Maratona de Cister 2019

ONDE?
Alcobaça, Leiria

QUANDO?
Domingo, 26 de Maio de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 22 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
roodinhasbtt@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
O Prémio Finisher só é entregue na última etapa, a participantes que tenham participado em todas as etapas.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 600
Total Confirmados: 429

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 300
Confirmados Maratona: 117
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 12

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 15
Sub23+Elites (20 - 29): 56
Veteranos A (30 - 39): 149
Veteranos B (40 - 49): 113
Veteranos C (50 - 59): 53
Veteranos D (60 +): 13
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 6
Femininos Masters (30 - 75): 11
Femininos Maratona (20 - 75): 1
e-Bikes (0 +): 12
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
JOAO OLIVEIRA RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0007 Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0001 Meia-Maratona
----
Vando Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0002 Meia-Maratona
----
Marco Fernando Belo de Sousa Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0006 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0023 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites 0018 Maratona
----
Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Sub23+Elites 0003 Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0004 Meia-Maratona
----
João santos Feliciano ----- Veteranos D 0021 Meia-Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0022 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT Veteranos B 0005 Maratona
----
João ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0020 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Veteranos A 0025 Maratona
----
Marco sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0024 Maratona
----
Antônio ribeiro ----- Veteranos B 0028 Meia-Maratona
----
Hilário Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0010 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0011 Maratona
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0008 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites 0013 Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A 0015 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife Veteranos A 0009 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau ---- Veteranos B 0014 Meia-Maratona
----
Joao santos Ass 20km Almeirim/restaurante o forno Veteranos A 0017 Meia-Maratona
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0012 Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0019 Meia-Maratona
----
Gil bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0016 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0043 Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0032 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Veteranos B 0026 Maratona
----
Nelson manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0031 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D 0027 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos C 0037 Meia-Maratona
----
Rafael ribeiro AMP TEAM Sub23+Elites 0082 Meia-Maratona
----
André KOMPEDAL RACING TEAM Sub23+Elites 0033 Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0088 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D 0030 Meia-Maratona
----
Luis Francisco Kompedal Racing Team Sub23+Elites 0029 Maratona
----
Válter Luís DropZone Veteranos B 0039 Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Veteranos A 0036 Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0059 Meia-Maratona
----
Adriano Santos Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0035 Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0041 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0058 Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Veteranos A 0040 Meia-Maratona
----
Joao Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0047 Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0048 Maratona
----
LEONEL BENTO PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0044 Meia-Maratona
----
Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0038 Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0055 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes Veteranos A 0034 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0042 Meia-Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C 0084 Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters 0085 Meia-Maratona
----
André Santos Team Santos BTT Sub23+Elites 0086 Meia-Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís MOVEFREE Sub23+Elites 0103 Maratona
----
Sérgio Filipe Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0051 Meia-Maratona
----
Adriano Agostinho PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0045 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos C 0083 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B 0053 Meia-Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0073 Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0074 Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0075 Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0076 Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0077 Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0078 Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0079 Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0080 Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0046 Meia-Maratona
----
Carla Patrícia Santos Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0049 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel Fonseca Norte BTTeimosos A.C.R.Campo Veteranos B 0090 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Veteranos B 0050 Meia-Maratona
----
Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona 0052 Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos A 0061 Meia-Maratona
----
Luís António de Sousa Alves ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0162 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0057 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Veteranos B 0161 Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0054 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Veteranos B 0056 Meia-Maratona
----
Jorge GonÇalves NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0062 Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0063 Maratona
----
João Varandas NewOxygen/Btt Arelho Sub23+Elites 0064 Meia-Maratona
----
Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0065 Maratona
----
Virgilio Alves NewOxygen/Btt Arelho Veteranos C 0066 Meia-Maratona
----
José Varandas NewOxygen/Btt Arelho Veteranos C 0067 Maratona
----
Ludgero Vicente NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0068 Maratona
----
Paulo Santos NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0069 Meia-Maratona
----
Jorge Cartaxo NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0070 Maratona
----
Gabriel Santos NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B Maratona
----
Luis Oliveira NewOxygen/Btt Arelho Sub23+Elites 0071 Meia-Maratona
----
Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0072 Meia-Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A 0060 Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos B 0081 Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Veteranos C 0099 Maratona
----
Diogo Venda Fuas Bike Team / LagarCar Auto Sub23+Elites 0089 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0101 Meia-Maratona
----
carlos pedro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0093 Meia-Maratona
----
Luis Paixão KorpoAtivo BTT / U.D.LORVANENSE Sub23+Elites 0087 Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0091 Meia-Maratona
----
Miguel aranha Rvirtual Veteranos B 0095 Meia-Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Carlos Santos ----- Veteranos A 0094 Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0163 Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz PRK Sport e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0184 Meia-Maratona
----
Joao Bairreira ----- Sub23+Elites 0097 Meia-Maratona
----
Filipe Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0098 Meia-Maratona
----
Ana Mendão ----- Femininos Masters 0102 Meia-Maratona
----
João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0100 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites 0193 Meia-Maratona
----
Jorge Morais Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos C 0106 Meia-Maratona
----
Nelson Luis Rvirtual Veteranos A 0104 Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 0156 Meia-Maratona
----
Pedro José de Sousa Henriques Xira Bike Team Veteranos A 0308 Maratona
----
Vitor martins ----- Veteranos A 0224 Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub20 0107 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C 0110 Meia-Maratona
----
João Cardoso Trancoso Bike Team - Xtrilhos Veteranos A 0108 Maratona
----
joão Tomás ----- Veteranos B 0109 Meia-Maratona
----
Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela Veteranos B 0154 Meia-Maratona
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0111 Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0112 Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Veteranos B 0113 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A 0114 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Veteranos C 0115 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube ogma Veteranos B 0116 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves Maglev do Bombarral Sub23+Elites 0157 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Veteranos A 0117 Maratona
----
João Simões RVIRTUAL Veteranos A 0118 Maratona
----
Vítor Felicio EM3 cycling Team Veteranos A 0336 Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Veteranos A 0119 Meia-Maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0122 Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 0144 Meia-Maratona
----
Andre martins Swr Veteranos A 0226 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0121 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes ----- Veteranos D 0120 Meia-Maratona
----
Alexandre souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0143 Meia-Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C 0136 Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0140 Maratona
----
Jorge Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0213 Meia-Maratona
----
João Costa Saltar Trilhos Veteranos A 0123 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0124 Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Sub23+Elites 0125 Maratona
----
reinaldo luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0126 Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0129 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0127 Meia-Maratona
----
Marco Marques AMP TEAM Veteranos B 0150 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0135 Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0153 Meia-Maratona
----
helio videira TRANSFOR Veteranos B 0169 Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B 0128 Meia-Maratona
----
eurico Santos kompedal/spc Veteranos A 0158 Maratona
----
Flavio Vargas Gudinho PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0170 Meia-Maratona
----
Paulo Rebelo OsFincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B 0375 Meia-Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Águias de Alpiarca Veteranos A 0173 Maratona
----
Julio Gomes Cunha PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos D 0142 Meia-Maratona
----
João Leão Costa 08h45m BTT Mosteiro e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim Veteranos D 0132 Meia-Maratona
----
João silva Roda livre cartaxo team/quinta da atela Veteranos B 0131 Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia Sub23+Elites Maratona
----
Pedro Souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0139 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0134 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Veteranos A 0133 Maratona
----
FERNANDO MANUEL DE COSTA ICEL Veteranos B 0195 Maratona
----
Nelson Ribeiro BTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI Veteranos B 0159 Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Veteranos A 0151 Maratona
----
Bruno Silva ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0138 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0141 Meia-Maratona
----
Gentil Henriques ----- Veteranos D 0222 Meia-Maratona
----
Tiago Silva Transfor-FatimaBTT Sub23+Elites 0146 Meia-Maratona
----
Daniel Acácio de Sousa Amigos do Patareco Veteranos A 0145 Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro ----- Veteranos B 0152 Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0147 Maratona
----
Gonçalo Filipe Araújo Brito Castanheira Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Leandro Araújo Santos Castanheira Riders Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo Filipe Araújo Brito Castanheira Riders Veteranos A 0188 Meia-Maratona
----
Leandro Araújo Santos Castanheira Riders Sub23+Elites 0189 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia PA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor Sub23+Elites 0148 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 0194 Maratona
----
João Vicente Fuas Bike Team Veteranos A 0167 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0149 Meia-Maratona
----
Manuel Vicente ----- Veteranos C 0166 Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B 0171 Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters 0203 Meia-Maratona
----
Carlos Pintassilgo Alcobaça cycling team Veteranos B 0155 Meia-Maratona
----
Marco Soares Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0201 Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Veteranos C 0172 Meia-Maratona
----
David Ventura Csota/cacb/gestlub/mma Veteranos B Maratona
----
Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Veteranos B 0252 Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ----- Veteranos B 0160 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Veteranos C 0164 Meia-Maratona
----
Luís Sousa Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0216 Meia-Maratona
----
Nuno Sobral SALTAR TRILHOS Veteranos B 0165 Meia-Maratona
----
Gualberto K7 Veteranos D 0168 Meia-Maratona
----
Rui Pimenta ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Rodrigo Sousa ----- Veteranos A 0182 Maratona
----
João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team. Veteranos C 0177 Meia-Maratona
----
JOSE SANTOS ----- Veteranos C 0183 Meia-Maratona
----
JOAQUIM PINTO Team Bordallo Veteranos B 0192 Meia-Maratona
----
Nuno Domingues ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0174 Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados bike team Veteranos A 0283 Meia-Maratona
----
Teófilo José Alves ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
João Carlos ----- Veteranos B 0175 Maratona
----
norberto silva ----- Veteranos A 0176 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos A.C.R.Campo Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZbikes Sub23+Elites 0215 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
íris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
carlos carreira Individual Veteranos B 0179 Meia-Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Veteranos A Maratona
----
António FRADE Seguros Veteranos C Meia-Maratona
----
Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense Veteranos A 0180 Meia-Maratona
----
António Manuel Frade FRADE Seguros Veteranos C 0181 Meia-Maratona
----
Paulo sergio L santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0200 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A 0238 Maratona
----
Cátia Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0186 Meia-Maratona
----
Iris Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0185 Meia-Maratona
----
Marco Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C 0187 Maratona
----
Luis miguel borges ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0191 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Telmo Fonseca Horácios Veteranos A 0208 Maratona
----
joao andrade ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0232 Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos D 0210 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Femininos Sub20 a Elites 0211 Meia-Maratona
----
João Santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos B 0212 Meia-Maratona
----
João Silva BTT Morcegos Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Vitória MBIKE Veteranos B 0372 Meia-Maratona
----
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0196 Meia-Maratona
----
José Dinis H.C.Turquel/Valsabor Veteranos C 0197 Meia-Maratona
----
Pedro Coito ZéBikes Veteranos A 0198 Meia-Maratona
----
José Soares ZéBikes Veteranos C 0199 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B 0250 Meia-Maratona
----
Nuno santos Mf caleiras Veteranos A 0204 Meia-Maratona
----
hugo marques ass.20kms de almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0202 Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20km de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A 0206 Meia-Maratona
----
João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT Veteranos A 0205 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0207 Meia-Maratona
----
Bruno Parreira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0209 Maratona
----
Alexandre Silva Trilhos da Pêra Rocha Veteranos C 0219 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues Ecosprinte Veteranos B 0249 Meia-Maratona
----
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Veteranos B Maratona
----
Miguel Vaz Mania dos Trilhos Veteranos A 0217 Meia-Maratona
----
Eduardo Santana Mania dos Trilhos Veteranos A 0218 Meia-Maratona
----
João Pinheiro A.R. BATALHENSE Veteranos A 0220 Maratona
----
Carlos Serrano Ribeiro ----- Veteranos B 0221 Meia-Maratona
----
João Cruz VERSO Veteranos A 0227 Maratona
----
Vitor Franco Cavalões do Oeste Veteranos A 0225 Meia-Maratona
----
Ricardo Caneco Nazaré Cycling Club Veteranos B 0254 Meia-Maratona
----
Luís Neto AMP TEAM Veteranos B 0223 Meia-Maratona
----
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Veteranos A 0229 Maratona
----
Pedro Morgado Nutrimania.pt Sub23+Elites 0228 Meia-Maratona
----
Paulo Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Maratona
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Veteranos A 0317 Maratona
----
Jose Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0230 Meia-Maratona
----
Rogério Belo Rango-Rango Veteranos B 0234 Meia-Maratona
----
Lina Violante Vicente Ass, 20 kms Almeirim Femininos Masters 0247 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass, 20 kms Almeirim Veteranos A 0248 Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0246 Maratona
----
Emílio Estrelinha Nazaré Cycling Club Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos del rei Veteranos B 0237 Maratona
----
Martina Lopes Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites 0231 Meia-Maratona
----
Fábio Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Sub23+Elites 0235 Maratona
----
João Paulo Rodrigues Pereira ----- Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0239 Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A Maratona
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Dias Ferreira Maglev Bombarral Veteranos B 0240 Meia-Maratona
----
Andre Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A 0241 Meia-Maratona
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0242 Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B 0243 Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites 0297 Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Femininos Masters Meia-Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A Meia-Maratona
----
Martina Lopes Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luís Abreu CDR-BTT Veteranos B Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Alves ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 0327 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A Meia-Maratona
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Barros Os fincadas u.r.d.juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Jorge ----- Veteranos A 0245 Meia-Maratona
----
Daniel Higino GDF riders e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Leonel Success Sentinel Veteranos B Maratona
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Veteranos B 0299 Maratona
----
Cláudio Miranda Saloiosbtt/movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A 0310 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
jose carloslouro gomes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Costa Loureço ----- Veteranos B 0262 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
João Marques ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Pisopedal Veteranos C 0259 Maratona
----
pedro bastos A.R. BATALHENSE Sub23+Elites 0376 Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A 0281 Meia-Maratona
----
Jose Manuel Sousa Pinto Clube Millenniumbcp Veteranos C 0251 Meia-Maratona
----
João Catarino Não tenho Sub20 0286 Meia-Maratona
----
Fernando Marques A.R. BATALHENSE Veteranos A 0253 Meia-Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A 0256 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A 0255 Maratona
----
Pedro Rosa ----- Veteranos A 0257 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Silva Rvirtual Veteranos A 0258 Meia-Maratona
----
Licínio Joaquim Almeida e Sousa Os Fincadas URDjuncalense Veteranos B 0260 Maratona
----
Lourenço Vieira Cansados Bike team Sub20 0276 Meia-Maratona
----
Bruno ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Ramalho EZ Bikes Veteranos A 0261 Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B 0266 Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
André Chaves ----- Sub23+Elites 0407 Meia-Maratona
----
Jorge Nunes ----- Veteranos A 0264 Meia-Maratona
----
Pedro Batista Politécnico Tomar Bike Team Sub23+Elites 0265 Meia-Maratona
----
Luis Pinoia ----- Veteranos A 0274 Meia-Maratona
----
Daniel Costa Raposeira Sub23+Elites Maratona
----
rui manuel pereira marques Individual Veteranos C 0267 Meia-Maratona
----
João Marques Anipura-GDM-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas Sub23+Elites Maratona
----
João Bernardino URBA RIDERS Veteranos B Meia-Maratona
----
Fernando Delgado URBA RIDERS Veteranos D Meia-Maratona
----
João Bernardino URBA RIDERS Sub20 0268 Meia-Maratona
----
Fernando Delgado URBA RIDERS Veteranos D 0269 Meia-Maratona
----
Ricardo Nascimento ----- Veteranos B 0278 Meia-Maratona
----
Bruno costa ----- Veteranos A 0272 Maratona
----
Rafael Faustino Os Fincadas URD Juncalense Sub23+Elites 0270 Maratona
----
Rogério Ferreira ----- Veteranos B 0285 Meia-Maratona
----
Rafael Matos ----- Sub23+Elites 0271 Meia-Maratona
----
Marco Martins ----- Veteranos A 0324 Maratona
----
Emanuel Reis ----- Veteranos A 0364 Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Veteranos C 0273 Meia-Maratona
----
Daniel Gonçalves Movefree Sub23+Elites 0275 Meia-Maratona
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém Femininos Masters 0277 Meia-Maratona
----
Gualberto Teixeira ----- Veteranos D Meia-Maratona
----
Fernando Neto ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Bento Cansados Biketeam Veteranos A 0330 Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0279 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B Maratona
----
António José Teixeira ----- Veteranos A 0288 Meia-Maratona
----
Leonel Pereira Alves VILAVENTURA/SICODRINK/JRSF Veteranos B 0280 Maratona
----
Nelson Costa ----- Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Mario Barreiro MONTEJUNTOBIKECLUB Veteranos B 0284 Meia-Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0306 Meia-Maratona
----
Carlos Costa Individual Veteranos B 0303 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B Meia-Maratona
----
Leandro Nogueira Natura Bike Veteranos A 0287 Meia-Maratona
----
João Tomé BikeZone Leiria Veteranos B Maratona
----
Tiago Calado ----- Sub20 0289 Meia-Maratona
----
Jorge Calado ----- Veteranos C 0290 Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça Veteranos A 0291 Meia-Maratona
----
Miguel Barros ----- Veteranos B 0293 Meia-Maratona
----
Hugo Freitas Gt Running Veteranos A 0313 Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallo's Veteranos B 0292 Meia-Maratona
----
JORGE BATISTA 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Veteranos B Maratona
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/360BikeTrail-Mundimat Veteranos B 0346 Maratona
----
Victor Augusto Movefree E-Bike Team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Victor Augusto MOVEFREE e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Constancio Team Bordallos Veteranos C 0294 Meia-Maratona
----
Tiago agapito ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago agapito ----- Veteranos A 0341 Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B 0300 Maratona
----
DANIEL VIEIRA AllBeBike Team / Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 0309 Meia-Maratona
----
Rodrigo Sousa Btt morcegos Veteranos A 0302 Maratona
----
maurice couwenberg ----- e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Marco Frazao Cansados bike team Veteranos A 0298 Maratona
----
Bruno ----- Veteranos A 0301 Maratona
----
Nelson Bicho ----- Veteranos B 0304 Maratona
----
Nelson José Pescada Esperança ----- Veteranos B 0305 Maratona
----
João Cruz VERSO Veteranos A Maratona
----
José Duarte ----- Sub23+Elites 0307 Meia-Maratona
----
João Naturabike Veteranos A 0342 Meia-Maratona
----
Joel Casimiro Trilhos del rei Sub23+Elites 0325 Meia-Maratona
----
Tiago André Santos Marques Monteiro ----- Veteranos A 0312 Meia-Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos D Meia-Maratona
----
do Costa ICEL Veteranos B Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça clube de ciclismo/credito agrícola Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Paiva Park Veteranos B 0314 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Daniel Fortes SobeMontes Veteranos B 0315 Maratona
----
João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Sub23+Elites 0316 Meia-Maratona
----
José Luís Chaves ----- Veteranos C 0408 Meia-Maratona
----
carlos filipe BatalhaBikes Veteranos A Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
Emílio Estrelinha Nazaré Cycling Club Veteranos B 0338 Meia-Maratona
----
Jose Chimeno ----- Veteranos C 0318 Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Veteranos A 0319 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Teixeira Duarte Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0320 Maratona
----
Rodrigo Vieira ----- Sub20 0323 Meia-Maratona
----
Telmo Fonseca Horácios Veteranos A Maratona
----
JORGE MANUEL VIEIRA ELIAS COA Veteranos C 0345 Meia-Maratona
----
Sérgio Carvalho ----- Veteranos B 0331 Meia-Maratona
----
João Pedro Santos Martins Cansados Bike Team Sub23+Elites 0322 Meia-Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r. painho Veteranos C Meia-Maratona
----
joao maria inacio a.d.c.r. painho Sub23+Elites Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Veteranos C 0321 Meia-Maratona
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Veteranos A Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0328 Meia-Maratona
----
Pedro Sorrilha ----- Sub20 0326 Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Alves Btteimosos Veteranos B 0332 Meia-Maratona
----
João Gil MF Bike Team Sub23+Elites 0329 Meia-Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Sub23+Elites Meia-Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 0334 Meia-Maratona
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Sub23+Elites 0333 Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Angelo Cardoso Só Tangas Running & Cycling Veteranos D 0335 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 0394 Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos C 0390 Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A 0337 Maratona
----
Paulo Nunes ----- Veteranos B 0339 Meia-Maratona
----
ANIBAL JOSE MARTINS OLIVEIRA COSTA sobe equipa Veteranos C Meia-Maratona
----
vitor M castanheira sobe equipa Veteranos D Meia-Maratona
----
Joel Lourenço StepOn.pt Veteranos B 0340 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES ----- Veteranos B 0393 Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20Kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub23+Elites 0358 Meia-Maratona
----
Bruno Liteiros Bike Veteranos A 0343 Maratona
----
Carlos Ferreira ACT Veteranos B 0422 Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT Veteranos A 0344 Meia-Maratona
----
Sónia Bento Team Bordallo's Femininos Masters 0367 Meia-Maratona
----
Luís Belo RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Paulo Belo RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Luís Belo RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0244 Meia-Maratona
----
Paulo Belo RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0263 Meia-Maratona
----
Sérgio Valente medidaúnica Veteranos B Maratona
----
Licínio BTTerriveis Veteranos A Meia-Maratona
----
João Miguel BTTerriveis Veteranos B Meia-Maratona
----
Daniel Timoteo Baptista BTTerriveis Veteranos B Meia-Maratona
----
Licínio BTTerriveis Veteranos A Meia-Maratona
----
João Miguel BTTerriveis Veteranos B Meia-Maratona
----
Daniel Timoteo Baptista BTTerriveis Veteranos B Meia-Maratona
----
Licínio BTTerriveis Veteranos A 0347 Meia-Maratona
----
João Miguel BTTerriveis Veteranos B 0348 Meia-Maratona
----
Daniel Timoteo Baptista BTTerriveis Veteranos B 0349 Meia-Maratona
----
Peter Vermeiren Belgie Veteranos C 0350 Maratona
----
Noel Aelbrecht Belgie Veteranos C 0351 Maratona
----
Bert van Hoefs Belgie Sub23+Elites 0352 Maratona
----
Patrick Mouton Belgie Veteranos C 0353 Maratona
----
Paulo Pragosa A.R. BATALHENSE Veteranos A 0354 Meia-Maratona
----
Celso Martins BTTEIMOSOS/ACRCAMPO Veteranos A 0355 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C 0356 Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe neto Gdf raiders Veteranos B 0369 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Vindeirinho da Silva AIRBIKE AC Veteranos B 0419 Maratona
----
Arlindo Marques Gdf raiders Veteranos B 0377 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B Meia-Maratona
----
Maria Florêncio Di'Bikes Oficina de Bicicletas Femininos Masters 0357 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Veteranos C Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Pedro Gil Cruz pirilimpampalheite Veteranos B 0362 Meia-Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Rodrigo Rodrigues ----- Veteranos A 0360 Meia-Maratona
----
Luís Carlos Balbino da Silva Alpeaça ----- Veteranos A 0396 Meia-Maratona
----
Antonio Jose Carreira Grupo Cicloturismo Gaeiras e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tomás Padeiro ----- Sub23+Elites 0363 Meia-Maratona
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- Veteranos A 0380 Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A 0420 Meia-Maratona
----
David Filipe Bernardino Almeida ----- Sub23+Elites 0365 Meia-Maratona
----
Pedro Filipe Almeida Santos ----- Sub23+Elites 0366 Meia-Maratona
----
Bruno Pereira BRRPFROG Veteranos A 0368 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Antunes Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Veteranos A 0371 Meia-Maratona
----
Antonio Cruz BTTSÔR Veteranos D Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A 0395 Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0409 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/ KUBIAK TATTOOS/ VEICOMER Sub23+Elites 0373 Meia-Maratona
----
Vitor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A 0389 Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Veteranos A Meia-Maratona
----
António Pintassilgo Alcobaça Cycling Team Sub23+Elites 0214 Meia-Maratona
----
Nuno Silva ----- Veteranos A 0374 Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBiker’s Femininos Masters 0378 Meia-Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Veteranos B 0137 Meia-Maratona
----
Inacio Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0379 Meia-Maratona
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B 0402 Maratona
----
Micael Silva BTT Marinhais Sub23+Elites 0381 Meia-Maratona
----
Jorge Branco Valente Trek Bicycle - Atlantic Cycling Team e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Miguel Claro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0386 Meia-Maratona
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B 0382 Meia-Maratona
----
lUIS Rodrigues ARLU BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
lUIS Rodrigues ARLU BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0233 Meia-Maratona
----
Alexandre Coelho ----- Veteranos B 0384 Maratona
----
Antonio Inacio BENEBIKE e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis pinoia ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Veteranos A 0385 Meia-Maratona
----
Pedro Domingos BTTurismo Veteranos A 0426 Meia-Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Veteranos A 0387 Meia-Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Veteranos C 0388 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B Meia-Maratona
----
Ricardo Miguel Simões Ferreira ----- Sub23+Elites 0391 Meia-Maratona
----
Joel Ferreira ----- Veteranos A 0392 Meia-Maratona
----
Miguel Couto ----- Veteranos B 0399 Meia-Maratona
----
TIAGO DA CONCEICAO ALVES RÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL Veteranos B 0397 Meia-Maratona
----
ANDRE FIGUEIREDO ALVES RÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL Sub20 0398 Meia-Maratona
----
Nuno José Ferreira Luís ----- Veteranos A 0418 Meia-Maratona
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0401 Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B 0400 Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha Veteranos A 0405 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Nelson Moniz ----- Veteranos B 0403 Meia-Maratona
----
Diogo Fialho Inácio ----- Sub23+Elites 0404 Meia-Maratona
----
Fábio Rodrigues G.D.M - TeamAço Sub23+Elites 0410 Meia-Maratona
----
Pedro Afoito AF8MOVE/Sartim e-Bikes 2011 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Bauleth Peças Del Rei Veteranos C 0424 Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0423 Meia-Maratona
----
Nuno Matos BikeMarket.pt Veteranos A 0412 Maratona
----
Mónica Vale BikeMarket.pt Femininos Masters 0413 Meia-Maratona
----
Tomás Frazão RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0414 Meia-Maratona
----
Flávio Alves ----- Veteranos A 0416 Meia-Maratona
----
Leandro Escobar RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0415 Meia-Maratona
----
Fernando Duarte ----- Veteranos A 0417 Meia-Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A 0431 Meia-Maratona
----
Ludgero Faustino ----- Veteranos B 0421 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Santos Núcleo Sportinguista de Condeixa Veteranos A 0427 Meia-Maratona
----
Nelson Alves Ferreira BTTurismo / Carvalhal Benfeito Veteranos A 0425 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Inacio Pereira GC Gaeiras Veteranos B Meia-Maratona
----
Antonio Inacio BENEBIKE e-Bikes 2012 Meia-Maratona e-Bikes
----
Sérgio daniel ----- Veteranos A 0428 Meia-Maratona
----
Marcelo José Barroso Monteiro ----- Sub23+Elites 0429 Meia-Maratona
----
Nelson Lopes ----- Veteranos B 0430 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Iris EanesPeniche Bike Riders018521:16:58.000 ----
Feminino2Cátia EanesPeniche Bike Riders018623:29:52.00002:12:54.000
Feminino3Laiz Alves CostaPA-BikeRepair/Pedalar+001307:25:08.00010:08:10.000
Feminino4Lina Violante VicenteAss, 20 kms Almeirim024702:37:11.00005:20:13.000
Feminino5Sandra SantosTeam Santos BTT008522:37:43.00001:20:45.000
Feminino6Rita Patrocínio BatalhaBiker’s037816:52:38.00019:35:40.000
Feminino7Maria FlorêncioDi'Bikes Oficina de Bicicletas035717:28:51.00020:11:53.000
Feminino8Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva012917:59:47.00020:42:49.000
Feminino9Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29021110:33:59.00013:17:01.000
Feminino10Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva004911:32:52.00014:15:54.000
Feminino11Ana Mendão-----010212:02:11.00014:45:13.000
Feminino12Mónica ValeBikeMarket.pt041323:30:39.00002:13:41.000
Feminino13Sónia BentoTeam Bordallo's036722:31:49.00001:14:51.000
Feminino14Liliana Maria Cruz de Matos-----020313:27:09.00016:10:11.000
Feminino15nadia patrícia ribeiro silvaSeca Adegas Bike Team Santarém 027708:24:48.00011:07:50.000
Feminino16Martina Lopes FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva023101:25:58.00004:09:00.000
Masculino1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003208:49:46.000 ----
Masculino2Nelson maniqueRÓÓDINHAS / Santos Silva003101:40:21.00016:50:35.000
Masculino3Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002313:56:00.00005:06:14.000
Masculino4Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva009105:37:59.00020:48:13.000
Masculino5Leandro EscobarRÓÓDINHAS / Santos Silva041517:04:36.00008:14:50.000
Masculino6Diogo VeigasAssociação 20Kms Almeirim/Restaurante o Forno035808:50:24.00000:00:38.000
Masculino7Leonardo Gregório BTT Marinhais/ KUBIAK TATTOOS/ VEICOMER 037309:03:34.00000:13:48.000
Masculino8Luís Carvalho Clube ogma 011610:26:01.00001:36:15.000
Masculino9Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho006513:59:03.00005:09:17.000
Masculino10Paulo SantosNewOxygen/Btt Arelho006916:56:01.00008:06:15.000
Masculino11Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana008121:48:31.00012:58:45.000
Masculino12JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva000722:55:03.00014:05:17.000
Masculino13Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva000103:22:05.00018:32:19.000
Masculino14Afonso MartoQuinta do Pôpa cycling team 015610:18:25.00001:28:39.000
Masculino15Vando SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva000212:26:42.00003:36:56.000
Masculino16Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+005119:11:21.00010:21:35.000
Masculino17Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER 043113:14:00.00004:24:14.000
Masculino18Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense 018001:14:25.00016:24:39.000
Masculino19Mauro SantosBTT Marinhais013714:48:50.00005:59:04.000
Masculino20Joao santosAss 20km Almeirim/restaurante o forno001722:22:38.00013:32:52.000
Masculino21Nelson LuisRvirtual010422:26:11.00013:36:25.000
Masculino22Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela015404:38:18.00019:48:32.000
Masculino23CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS020702:55:07.00018:05:21.000
Masculino24Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA005903:10:45.00018:20:59.000
Masculino25João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 020504:52:04.00020:02:18.000
Masculino26Tiago SilvaTransfor-FatimaBTT014605:02:44.00020:12:58.000
Masculino27Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana006107:28:36.00022:38:50.000
Masculino28Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam005010:08:10.00001:18:24.000
Masculino29TIAGO DA CONCEICAO ALVESRÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL039717:37:25.00008:47:39.000
Masculino30LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+004420:20:16.00011:30:30.000
Masculino31Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat038320:23:32.00011:33:46.000
Masculino32João VarandasNewOxygen/Btt Arelho006422:24:45.00013:34:59.000
Masculino33Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral011400:05:35.00015:15:49.000
Masculino34Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim003001:19:12.00016:29:26.000
Masculino35Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+009603:00:23.00018:10:37.000
Masculino36Micael SilvaBTT Marinhais038123:27:54.00014:38:08.000
Masculino37Bruno RamalhoBike Racers / Ofimoto004800:48:41.00015:58:55.000
Masculino38Diogo VendaFuas Bike Team / LagarCar Auto008910:45:47.00001:56:01.000
Masculino39Carlos Oliveira NunesGrupo BTT Os Martelinhos300110:53:01.00002:03:15.000
Masculino40Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife000903:11:02.00018:21:16.000
Masculino41Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+009803:12:00.00018:22:14.000
Masculino42joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint033303:19:51.00018:30:05.000
Masculino43António PintassilgoAlcobaça Cycling Team021413:48:57.00004:59:11.000
Masculino44Frederico MataROFXTREME BIKE001522:51:57.00014:02:11.000
Masculino45Joao Bairreira-----009722:52:20.00014:02:34.000
Masculino46Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE028102:56:48.00018:07:02.000
Masculino47Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA005507:06:18.00022:16:32.000
Masculino48Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 019608:38:51.00023:49:05.000
Masculino49Carlos PintassilgoAlcobaça cycling team015508:41:25.00023:51:39.000
Masculino50Leonel Pereira AlvesVILAVENTURA/SICODRINK/JRSF028004:03:52.00019:14:06.000
Masculino51João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas031611:16:47.00002:27:01.000
Masculino52Carlos Pedro Quintino -----025015:31:29.00006:41:43.000
Masculino53hugo marquesass.20kms de almeirim/restaurante o forno020215:48:46.00006:59:00.000
Masculino54Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAss, 20 kms Almeirim024817:46:02.00008:56:16.000
Masculino55Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO035521:06:16.00012:16:30.000
Masculino56Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 014401:35:30.00016:45:44.000
Masculino57Gil brunoRÓÓDINHAS / Santos Silva001601:47:30.00016:57:44.000
Masculino58Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste005604:05:59.00019:16:13.000
Masculino59Rodrigo Vieira -----032306:15:02.00021:25:16.000
Masculino60Bruno Miguel SilvaRvirtual025814:30:46.00005:41:00.000
Masculino61Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+000415:28:48.00006:39:02.000
Masculino62Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto004115:45:10.00006:55:24.000
Masculino63Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense020116:07:23.00007:17:37.000
Masculino64Jorge Morais Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela010616:48:44.00007:58:58.000
Masculino65Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI015903:13:45.00018:23:59.000
Masculino66Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva012104:40:04.00019:50:18.000
Masculino67Vitor FrancoCavalões do Oeste022504:49:43.00019:59:57.000
Masculino68Hugo FreitasGt Running031315:09:01.00006:19:15.000
Masculino69Carlos PatuscoAMP TEAM006020:48:26.00011:58:40.000
Masculino70Paulo RebeloOsFincadas U.R.D.Juncalense037520:55:33.00012:05:47.000
Masculino71Fábio Rodrigues G.D.M - TeamAço 041022:01:18.00013:11:32.000
Masculino72João VinagreRibabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça029122:05:24.00013:15:38.000
Masculino73Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral015708:05:49.00023:16:03.000
Masculino74Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA013909:50:07.00001:00:21.000
Masculino75Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+003711:26:43.00002:36:57.000
Masculino76António Manuel FradeFRADE Seguros018113:23:12.00004:33:26.000
Masculino77Marco Fernando Belo de SousaOs Fincadas U.R.D.Juncalense000616:56:49.00008:07:03.000
Masculino78Flavio Vargas Gudinho PA-BikeRepair/Pedalar+017020:07:42.00011:17:56.000
Masculino79Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana008313:49:11.00004:59:25.000
Masculino80David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva002222:22:59.00013:33:13.000
Masculino81André SantosTeam Santos BTT008607:28:31.00022:38:45.000
Masculino82Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+004607:37:05.00022:47:19.000
Masculino83Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva008812:14:35.00003:24:49.000
Masculino84Bruno PereiraBRRPFROG036814:07:46.00005:18:00.000
Masculino85Luis OliveiraNewOxygen/Btt Arelho007115:23:30.00006:33:44.000
Masculino86JOSE SANTOS-----018321:54:50.00013:05:04.000
Masculino87Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo035622:15:49.00013:26:03.000
Masculino88Alexandre soutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA014322:44:33.00013:54:47.000
Masculino89Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA013802:04:07.00017:14:21.000
Masculino90Pedro MorgadoNutrimania.pt022805:35:50.00020:46:04.000
Masculino91Adriano SantosBike Racers / Ofimoto003514:29:38.00005:39:52.000
Masculino92Fernando MarquesA.R. BATALHENSE025314:59:01.00006:09:15.000
Masculino93Aníbal SilvaSó Tangas - Running & Cycling040022:58:17.00014:08:31.000
Masculino94Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+013401:24:03.00016:34:17.000
Masculino95Luis Miguel MarquesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA010101:49:29.00016:59:43.000
Masculino96Luís António de Sousa AlvesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA016202:13:59.00017:24:13.000
Masculino97Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam017202:31:20.00017:41:34.000
Masculino98Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado038520:20:51.00011:31:05.000
Masculino99Hugo Manuel da Silva Mota-----016001:41:59.00016:52:13.000
Masculino100Mário VieiraBicicletas Brasil032810:59:31.00002:09:45.000
Masculino101Luis Monteiropeças del rei031011:51:05.00003:01:19.000
Masculino102Jorge LimaPé Pesado038720:56:49.00012:07:03.000
Masculino103Marco Neves Santos-----014923:47:31.00014:57:45.000
Masculino104António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 013202:29:24.00017:39:38.000
Masculino105Virgilio AlvesNewOxygen/Btt Arelho006605:54:54.00021:05:08.000
Masculino106Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ031909:38:49.00000:49:03.000
Masculino107Mário santosCansados bike team028316:01:33.00007:11:47.000
Masculino108GualbertoK7016816:10:01.00007:20:15.000
Masculino109Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 011518:28:06.00009:38:20.000
Masculino110David Filipe Bernardino Almeida -----036519:26:20.00010:36:34.000
Masculino111Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense021621:01:33.00012:11:47.000
Masculino112António José Teixeira-----028823:44:52.00014:55:06.000
Masculino113João BastosSfupabrigadabtt/ykk/caalenquer042003:08:17.00018:18:31.000
Masculino114Marco FrazaoCansados bike team029805:39:21.00020:49:35.000
Masculino115Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre004207:21:27.00022:31:41.000
Masculino116Valter RodriguesPA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes003407:28:47.00022:39:01.000
Masculino117Leandro NogueiraNatura Bike028718:49:57.00010:00:11.000
Masculino118João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor014800:55:09.00016:05:23.000
Masculino119Jose Manuel Sousa PintoClube Millenniumbcp025101:49:51.00017:00:05.000
Masculino120Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre001003:05:35.00018:15:49.000
Masculino121João GilMF Bike Team032904:04:11.00019:14:25.000
Masculino122Paulo Nunes-----033906:04:38.00021:14:52.000
Masculino123João SantosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29021206:09:01.00021:19:15.000
Masculino124Pedro LopesEZbikes 021506:22:01.00021:32:15.000
Masculino125Nuno JorgeGT running030906:59:25.00022:09:39.000
Masculino126carlos carreiraIndividual017912:49:17.00003:59:31.000
Masculino127Rodrigo Jorge-----024512:57:28.00004:07:42.000
Masculino128Nuno Filipe Oshop.pt002613:01:47.00004:12:01.000
Masculino129Rogério BeloRango-Rango023413:02:20.00004:12:34.000
Masculino130Nelson MartinsDESENHO3D.COM016415:32:01.00006:42:15.000
Masculino131Carlos Costa Individual 030309:42:31.00000:52:45.000
Masculino132Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas039514:25:53.00005:36:07.000
Masculino133Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team012414:54:32.00006:04:46.000
Masculino134João VicenteFuas Bike Team016715:03:18.00006:13:32.000
Masculino135Andre Lourenço Maglev Bombarral 024115:24:31.00006:34:45.000
Masculino136Miguel Alves Btteimosos 033200:34:43.00015:44:57.000
Masculino137Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO004510:38:45.00001:48:59.000
Masculino138Antônio ribeiro-----002821:40:19.00012:50:33.000
Masculino139Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva040110:19:04.00001:29:18.000
Masculino140Paulo Alexandre SantosNúcleo Sportinguista de Condeixa042715:36:20.00006:46:34.000
Masculino141Miguel CamposRBWCyclingTeam012818:55:39.00010:05:53.000
Masculino142Pedro Gonçalo Coutinho Reboleira----300502:04:40.00017:14:54.000
Masculino143Bruno Miguel Gomes Santos PA-BikeRepair/Pedalar+015302:13:07.00017:23:21.000
Masculino144Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual002704:34:47.00019:45:01.000
Masculino145Jorge Nunes-----026404:51:37.00020:01:51.000
Masculino146carlos pedroALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA009305:26:14.00020:36:28.000
Masculino147Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva005811:31:53.00002:42:07.000
Masculino148Julio Gomes Cunha PA-BikeRepair/Pedalar+014222:25:26.00013:35:40.000
Masculino149Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos del rei023701:44:24.00016:54:38.000
Masculino150Igor AntunesPeças D'el Rei300301:54:20.00017:04:34.000
Masculino151Nelson Costa-----028202:23:50.00017:34:04.000
Masculino152Jorge SantosTeam Santos BTT008411:16:34.00002:26:48.000
Masculino153Lourenço Vieira Cansados Bike team 027611:33:14.00002:43:28.000
Masculino154ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha040511:40:31.00002:50:45.000
Masculino155Eduardo Manuel Fonseca NorteBTTeimosos A.C.R.Campo009011:58:38.00003:08:52.000
Masculino156Pedro GonzagaARC Catarinense 005413:46:20.00004:56:34.000
Masculino157João CatarinoNão tenho028622:07:03.00013:17:17.000
Masculino158Luis BaulethPeças Del Rei042406:34:46.00021:45:00.000
Masculino159Diogo CostaCansados Biketeam027908:27:50.00023:38:04.000
Masculino160renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint033422:37:00.00013:47:14.000
Masculino161Pedro Filipe Almeida Santos-----036617:30:02.00008:40:16.000
Masculino162Daniel FortesSobeMontes031508:46:34.00023:56:48.000
Masculino163Nuno santos Mf caleiras020410:05:26.00001:15:40.000
Masculino164Emílio EstrelinhaNazaré Cycling Club033812:15:04.00003:25:18.000
Masculino165Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA010716:03:18.00007:13:32.000
Masculino166Filipe netoGdf raiders036916:58:47.00008:09:01.000
Masculino167Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA038209:22:22.00000:32:36.000
Masculino168José Duarte-----030709:34:17.00000:44:31.000
Masculino169Luís NetoAMP TEAM022311:17:55.00002:28:09.000
Masculino170Jose Chimeno-----031817:28:05.00008:38:19.000
Masculino171João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team.017721:02:22.00012:12:36.000
Masculino172Filipe Manuel Machado Isidro-----015221:31:48.00012:42:02.000
Masculino173João FarinhaTeam Bordallo's029223:44:55.00014:55:09.000
Masculino174João Paulo Rodrigues Pereira-----023605:05:40.00020:15:54.000
Masculino175Tiago André Santos Marques Monteiro -----031205:45:29.00020:55:43.000
Masculino176Paulo SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva023313:46:07.00004:56:21.000
Masculino177José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela011015:33:38.00006:43:52.000
Masculino178Paulo PragosaA.R. BATALHENSE035416:53:44.00008:03:58.000
Masculino179Manuel Vicente-----016618:19:32.00009:29:46.000
Masculino180Arlindo Marques Gdf raiders037714:54:13.00006:04:27.000
Masculino181Mario BarreiroMONTEJUNTOBIKECLUB028415:10:30.00006:20:44.000
Masculino182Leandro Araújo SantosCastanheira Riders018916:25:07.00007:35:21.000
Masculino183Inacio Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva037908:47:35.00023:57:49.000
Masculino184Bruno AfonsoADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT034409:30:43.00000:40:57.000
Masculino185Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho007213:49:03.00004:59:17.000
Masculino186José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt000811:33:07.00002:43:21.000
Masculino187João santos Feliciano-----002114:53:31.00006:03:45.000
Masculino188Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29021015:00:19.00006:10:33.000
Masculino189João CostaSaltar Trilhos 012316:16:06.00007:26:20.000
Masculino190Joel Ferreira-----039218:04:42.00009:14:56.000
Masculino191Ricardo Miguel Simões Ferreira-----039118:21:17.00009:31:31.000
Masculino192FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----039311:42:50.00002:53:04.000
Masculino193Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team026517:32:04.00008:42:18.000
Masculino194Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela001900:04:09.00015:14:23.000
Masculino195DanielMovfree004007:32:48.00022:43:02.000
Masculino196Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders014123:40:08.00014:50:22.000
Masculino197Dário Ferreira-----039401:44:42.00016:54:56.000
Masculino198Alexandre SilvaTrilhos da Pêra Rocha021905:34:51.00020:45:05.000
Masculino199Nelson Lopes-----043008:04:01.00023:14:15.000
Masculino200Nuno DominguesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA017415:12:59.00006:23:13.000
Masculino201AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO032100:05:54.00015:16:08.000
Masculino202Fernando Duarte -----041701:06:03.00016:16:17.000
Masculino203Marco MarquesAMP TEAM015006:34:16.00021:44:30.000
Masculino204Joel CasimiroTrilhos del rei032506:50:12.00022:00:26.000
Masculino205Nelson Moniz-----040310:32:40.00001:42:54.000
Masculino206Gentil Henriques-----022213:44:21.00004:54:35.000
Masculino207João BernardinoURBA RIDERS026814:24:52.00005:35:06.000
Masculino208Fernando DelgadoURBA RIDERS026914:26:56.00005:37:10.000
Masculino209Pedro DomingosBTTurismo042604:51:21.00020:01:35.000
Masculino210Nelson Alves FerreiraBTTurismo / Carvalhal Benfeito042507:00:35.00022:10:49.000
Masculino211Luis Pinoia-----027419:47:26.00010:57:40.000
Masculino212Miguel ClaroRÓÓDINHAS / Santos Silva038611:12:39.00002:22:53.000
Masculino213Angelo CardosoSó Tangas Running & Cycling033521:49:15.00012:59:29.000
Masculino214Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva012720:15:28.00011:25:42.000
Masculino215José Gonçalves Nasgalha Btt Team018408:54:04.00000:04:18.000
Masculino216Jorge Manuel Costa Loureço -----026210:29:21.00001:39:35.000
Masculino217Pedro Rosa-----025722:46:39.00013:56:53.000
Masculino218Tiago agapito-----034107:28:40.00022:38:54.000
Masculino219Miguel Vitória MBIKE037216:00:51.00007:11:05.000
Masculino220Pedro CoitoZéBikes019809:25:48.00000:36:02.000
Masculino221Ricardo CanecoNazaré Cycling Club025417:03:46.00008:14:00.000
Masculino222Fábio Filipe Antunes SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ037113:42:48.00004:53:02.000
Masculino223Daniel Timoteo Baptista BTTerriveis034921:19:46.00012:30:00.000
Masculino224Licínio BTTerriveis034721:23:36.00012:33:50.000
Masculino225Miguel Barros -----029306:50:36.00022:00:50.000
Masculino226Tomás FrazãoRÓÓDINHAS / Santos Silva041414:11:46.00005:22:00.000
Masculino227norberto silva-----017623:34:19.00014:44:33.000
Masculino228Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA016307:38:10.00022:48:24.000
Masculino229José DinisH.C.Turquel/Valsabor019702:32:13.00017:42:27.000
Masculino230João Pedro Santos MartinsCansados Bike Team032210:10:12.00001:20:26.000
Masculino231André Chaves-----040710:18:31.00001:28:45.000
Masculino232Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC038812:58:05.00004:08:19.000
Masculino233Miguel Couto-----039904:31:19.00019:41:33.000
Masculino234Rogério Ferreira-----028508:25:39.00023:35:53.000
Masculino235Rodrigo Rodrigues-----036008:26:32.00023:36:46.000
Masculino236Artur Ribeiro -----040922:54:15.00014:04:29.000
Masculino237Valter machado rodriguesEcosprinte024901:10:59.00016:21:13.000
Masculino238ANDRE FIGUEIREDO ALVESRÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL039821:28:28.00012:38:42.000
Masculino239Diogo Fialho Inácio -----040402:11:55.00017:22:09.000
Masculino240José SoaresZéBikes019905:31:24.00020:41:38.000
Masculino241Nuno SobralSALTAR TRILHOS016520:11:03.00011:21:17.000
Masculino242Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos011320:15:48.00011:26:02.000
Masculino243Carlos Martins-----300413:23:56.00004:34:10.000
Masculino244João Miguel BTTerriveis034801:46:52.00016:57:06.000
Masculino245Jorge Pereira -----039020:27:22.00011:37:36.000
Masculino246Filipe PaivaPark031402:33:15.00017:43:29.000
Masculino247Nuno José Ferreira Luís-----041806:02:43.00021:12:57.000
Masculino248Vitor martins-----022400:17:52.00015:28:06.000
Masculino249Andre martinsSwr022600:53:04.00016:03:18.000
Masculino250Pedro Gil Cruzpirilimpampalheite036202:11:26.00017:21:40.000
Masculino251José Luís Chaves-----040802:37:11.00017:47:25.000
Masculino252Flávio Alves-----041622:36:23.00013:46:37.000
Masculino253Sérgio Carvalho-----033100:19:46.00015:30:00.000
Masculino254Sérgio daniel -----042807:11:18.00022:21:32.000
Masculino255Ludgero Faustino-----042100:13:00.00015:23:14.000
Masculino256Tiago Calado-----028922:55:41.00014:05:55.000
Masculino257Jorge Calado-----029022:56:56.00014:07:10.000
Masculino258Rafael Matos -----027102:01:59.00017:12:13.000
Masculino259Marcelo José Barroso Monteiro-----042917:23:37.00008:33:51.000
Masculino260Paulo Alexandre Alves Silva-----027312:14:56.00003:25:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Lina Violante VicenteAss, 20 kms Almeirim024702:37:11.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Sandra SantosTeam Santos BTT008522:37:43.00020:00:32.000
Feminino: Femininos Masters3Rita Patrocínio BatalhaBiker’s037816:52:38.00014:15:27.000
Feminino: Femininos Masters4Maria FlorêncioDi'Bikes Oficina de Bicicletas035717:28:51.00014:51:40.000
Feminino: Femininos Masters5Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva012917:59:47.00015:22:36.000
Feminino: Femininos Masters6Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva004911:32:52.00008:55:41.000
Feminino: Femininos Masters7Ana Mendão-----010212:02:11.00009:25:00.000
Feminino: Femininos Masters8Mónica ValeBikeMarket.pt041323:30:39.00020:53:28.000
Feminino: Femininos Masters9Sónia BentoTeam Bordallo's036722:31:49.00019:54:38.000
Feminino: Femininos Masters10Liliana Maria Cruz de Matos-----020313:27:09.00010:49:58.000
Feminino: Femininos Masters11nadia patrícia ribeiro silvaSeca Adegas Bike Team Santarém 027708:24:48.00005:47:37.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Iris EanesPeniche Bike Riders018521:16:58.000 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Cátia EanesPeniche Bike Riders018623:29:52.00002:12:54.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Laiz Alves CostaPA-BikeRepair/Pedalar+001307:25:08.00010:08:10.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites4Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29021110:33:59.00013:17:01.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites5Martina Lopes FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva023101:25:58.00004:09:00.000
Masculino: Sub201Afonso MartoQuinta do Pôpa cycling team 015610:18:25.000 ----
Masculino: Sub202Rodrigo Vieira -----032306:15:02.00019:56:37.000
Masculino: Sub203David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva002222:22:59.00012:04:34.000
Masculino: Sub204Nuno JorgeGT running030906:59:25.00020:41:00.000
Masculino: Sub205Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva005811:31:53.00001:13:28.000
Masculino: Sub206Lourenço Vieira Cansados Bike team 027611:33:14.00001:14:49.000
Masculino: Sub207João CatarinoNão tenho028622:07:03.00011:48:38.000
Masculino: Sub208Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA010716:03:18.00005:44:53.000
Masculino: Sub209João BernardinoURBA RIDERS026814:24:52.00004:06:27.000
Masculino: Sub2010Tomás FrazãoRÓÓDINHAS / Santos Silva041414:11:46.00003:53:21.000
Masculino: Sub2011ANDRE FIGUEIREDO ALVESRÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL039821:28:28.00011:10:03.000
Masculino: Sub2012Tiago Calado-----028922:55:41.00012:37:16.000
Masculino: Sub23+Elites1Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva009105:37:59.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Leandro EscobarRÓÓDINHAS / Santos Silva041517:04:36.00011:26:37.000
Masculino: Sub23+Elites3Diogo VeigasAssociação 20Kms Almeirim/Restaurante o Forno035808:50:24.00003:12:25.000
Masculino: Sub23+Elites4Leonardo Gregório BTT Marinhais/ KUBIAK TATTOOS/ VEICOMER 037309:03:34.00003:25:35.000
Masculino: Sub23+Elites5Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA005903:10:45.00021:32:46.000
Masculino: Sub23+Elites6Tiago SilvaTransfor-FatimaBTT014605:02:44.00023:24:45.000
Masculino: Sub23+Elites7João VarandasNewOxygen/Btt Arelho006422:24:45.00016:46:46.000
Masculino: Sub23+Elites8Micael SilvaBTT Marinhais038123:27:54.00017:49:55.000
Masculino: Sub23+Elites9Diogo VendaFuas Bike Team / LagarCar Auto008910:45:47.00005:07:48.000
Masculino: Sub23+Elites10joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint033303:19:51.00021:41:52.000
Masculino: Sub23+Elites11António PintassilgoAlcobaça Cycling Team021413:48:57.00008:10:58.000
Masculino: Sub23+Elites12Joao Bairreira-----009722:52:20.00017:14:21.000
Masculino: Sub23+Elites13João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas031611:16:47.00005:38:48.000
Masculino: Sub23+Elites14Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+000415:28:48.00009:50:49.000
Masculino: Sub23+Elites15Fábio Rodrigues G.D.M - TeamAço 041022:01:18.00016:23:19.000
Masculino: Sub23+Elites16Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral015708:05:49.00002:27:50.000
Masculino: Sub23+Elites17Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA013909:50:07.00004:12:08.000
Masculino: Sub23+Elites18André SantosTeam Santos BTT008607:28:31.00001:50:32.000
Masculino: Sub23+Elites19Luis OliveiraNewOxygen/Btt Arelho007115:23:30.00009:45:31.000
Masculino: Sub23+Elites20Pedro MorgadoNutrimania.pt022805:35:50.00023:57:51.000
Masculino: Sub23+Elites21Adriano SantosBike Racers / Ofimoto003514:29:38.00008:51:39.000
Masculino: Sub23+Elites22Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+013401:24:03.00019:46:04.000
Masculino: Sub23+Elites23David Filipe Bernardino Almeida -----036519:26:20.00013:48:21.000
Masculino: Sub23+Elites24João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor014800:55:09.00019:17:10.000
Masculino: Sub23+Elites25João GilMF Bike Team032904:04:11.00022:26:12.000
Masculino: Sub23+Elites26Pedro LopesEZbikes 021506:22:01.00000:44:02.000
Masculino: Sub23+Elites27Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO004510:38:45.00005:00:46.000
Masculino: Sub23+Elites28Diogo CostaCansados Biketeam027908:27:50.00002:49:51.000
Masculino: Sub23+Elites29Pedro Filipe Almeida Santos-----036617:30:02.00011:52:03.000
Masculino: Sub23+Elites30José Duarte-----030709:34:17.00003:56:18.000
Masculino: Sub23+Elites31Leandro Araújo SantosCastanheira Riders018916:25:07.00010:47:08.000
Masculino: Sub23+Elites32Ricardo Miguel Simões Ferreira-----039118:21:17.00012:43:18.000
Masculino: Sub23+Elites33Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team026517:32:04.00011:54:05.000
Masculino: Sub23+Elites34Joel CasimiroTrilhos del rei032506:50:12.00001:12:13.000
Masculino: Sub23+Elites35João Pedro Santos MartinsCansados Bike Team032210:10:12.00004:32:13.000
Masculino: Sub23+Elites36André Chaves-----040710:18:31.00004:40:32.000
Masculino: Sub23+Elites37Diogo Fialho Inácio -----040402:11:55.00020:33:56.000
Masculino: Sub23+Elites38Rafael Matos -----027102:01:59.00020:24:00.000
Masculino: Sub23+Elites39Marcelo José Barroso Monteiro-----042917:23:37.00011:45:38.000
Masculino: Veteranos A1Nelson maniqueRÓÓDINHAS / Santos Silva003101:40:21.000 ----
Masculino: Veteranos A2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002313:56:00.00012:15:39.000
Masculino: Veteranos A3Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho006513:59:03.00012:18:42.000
Masculino: Veteranos A4Paulo SantosNewOxygen/Btt Arelho006916:56:01.00015:15:40.000
Masculino: Veteranos A5Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva000103:22:05.00001:41:44.000
Masculino: Veteranos A6Vando SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva000212:26:42.00010:46:21.000
Masculino: Veteranos A7Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+005119:11:21.00017:31:00.000
Masculino: Veteranos A8Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER 043113:14:00.00011:33:39.000
Masculino: Veteranos A9Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense 018001:14:25.00023:34:04.000
Masculino: Veteranos A10Joao santosAss 20km Almeirim/restaurante o forno001722:22:38.00020:42:17.000
Masculino: Veteranos A11Nelson LuisRvirtual010422:26:11.00020:45:50.000
Masculino: Veteranos A12João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 020504:52:04.00003:11:43.000
Masculino: Veteranos A13Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana006107:28:36.00005:48:15.000
Masculino: Veteranos A14Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat038320:23:32.00018:43:11.000
Masculino: Veteranos A15Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral011400:05:35.00022:25:14.000
Masculino: Veteranos A16Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+009603:00:23.00001:20:02.000
Masculino: Veteranos A17Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife000903:11:02.00001:30:41.000
Masculino: Veteranos A18Frederico MataROFXTREME BIKE001522:51:57.00021:11:36.000
Masculino: Veteranos A19Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE028102:56:48.00001:16:27.000
Masculino: Veteranos A20Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA005507:06:18.00005:25:57.000
Masculino: Veteranos A21Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 019608:38:51.00006:58:30.000
Masculino: Veteranos A22Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAss, 20 kms Almeirim024817:46:02.00016:05:41.000
Masculino: Veteranos A23Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO035521:06:16.00019:25:55.000
Masculino: Veteranos A24Gil brunoRÓÓDINHAS / Santos Silva001601:47:30.00000:07:09.000
Masculino: Veteranos A25Bruno Miguel SilvaRvirtual025814:30:46.00012:50:25.000
Masculino: Veteranos A26Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto004115:45:10.00014:04:49.000
Masculino: Veteranos A27Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense020116:07:23.00014:27:02.000
Masculino: Veteranos A28Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva012104:40:04.00002:59:43.000
Masculino: Veteranos A29Vitor FrancoCavalões do Oeste022504:49:43.00003:09:22.000
Masculino: Veteranos A30Hugo FreitasGt Running031315:09:01.00013:28:40.000
Masculino: Veteranos A31Carlos PatuscoAMP TEAM006020:48:26.00019:08:05.000
Masculino: Veteranos A32João VinagreRibabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça029122:05:24.00020:25:03.000
Masculino: Veteranos A33Marco Fernando Belo de SousaOs Fincadas U.R.D.Juncalense000616:56:49.00015:16:28.000
Masculino: Veteranos A34Flavio Vargas Gudinho PA-BikeRepair/Pedalar+017020:07:42.00018:27:21.000
Masculino: Veteranos A35Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+004607:37:05.00005:56:44.000
Masculino: Veteranos A36Bruno PereiraBRRPFROG036814:07:46.00012:27:25.000
Masculino: Veteranos A37Alexandre soutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA014322:44:33.00021:04:12.000
Masculino: Veteranos A38Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA013802:04:07.00000:23:46.000
Masculino: Veteranos A39Fernando MarquesA.R. BATALHENSE025314:59:01.00013:18:40.000
Masculino: Veteranos A40Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado038520:20:51.00018:40:30.000
Masculino: Veteranos A41Luis Monteiropeças del rei031011:51:05.00010:10:44.000
Masculino: Veteranos A42Jorge LimaPé Pesado038720:56:49.00019:16:28.000
Masculino: Veteranos A43Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ031909:38:49.00007:58:28.000
Masculino: Veteranos A44Mário santosCansados bike team028316:01:33.00014:21:12.000
Masculino: Veteranos A45Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense021621:01:33.00019:21:12.000
Masculino: Veteranos A46António José Teixeira-----028823:44:52.00022:04:31.000
Masculino: Veteranos A47João BastosSfupabrigadabtt/ykk/caalenquer042003:08:17.00001:27:56.000
Masculino: Veteranos A48Marco FrazaoCansados bike team029805:39:21.00003:59:00.000
Masculino: Veteranos A49Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre004207:21:27.00005:41:06.000
Masculino: Veteranos A50Valter RodriguesPA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes003407:28:47.00005:48:26.000
Masculino: Veteranos A51Leandro NogueiraNatura Bike028718:49:57.00017:09:36.000
Masculino: Veteranos A52Rodrigo Jorge-----024512:57:28.00011:17:07.000
Masculino: Veteranos A53Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas039514:25:53.00012:45:32.000
Masculino: Veteranos A54João VicenteFuas Bike Team016715:03:18.00013:22:57.000
Masculino: Veteranos A55Andre Lourenço Maglev Bombarral 024115:24:31.00013:44:10.000
Masculino: Veteranos A56Paulo Alexandre SantosNúcleo Sportinguista de Condeixa042715:36:20.00013:55:59.000
Masculino: Veteranos A57Pedro Gonçalo Coutinho Reboleira----300502:04:40.00000:24:19.000
Masculino: Veteranos A58Bruno Miguel Gomes Santos PA-BikeRepair/Pedalar+015302:13:07.00000:32:46.000
Masculino: Veteranos A59Jorge Nunes-----026404:51:37.00003:11:16.000
Masculino: Veteranos A60Igor AntunesPeças D'el Rei300301:54:20.00000:13:59.000
Masculino: Veteranos A61Nelson Costa-----028202:23:50.00000:43:29.000
Masculino: Veteranos A62ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha040511:40:31.00010:00:10.000
Masculino: Veteranos A63Pedro GonzagaARC Catarinense 005413:46:20.00012:05:59.000
Masculino: Veteranos A64Nuno santos Mf caleiras020410:05:26.00008:25:05.000
Masculino: Veteranos A65João Paulo Rodrigues Pereira-----023605:05:40.00003:25:19.000
Masculino: Veteranos A66Tiago André Santos Marques Monteiro -----031205:45:29.00004:05:08.000
Masculino: Veteranos A67Paulo PragosaA.R. BATALHENSE035416:53:44.00015:13:23.000
Masculino: Veteranos A68Bruno AfonsoADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT034409:30:43.00007:50:22.000
Masculino: Veteranos A69José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt000811:33:07.00009:52:46.000
Masculino: Veteranos A70João CostaSaltar Trilhos 012316:16:06.00014:35:45.000
Masculino: Veteranos A71Joel Ferreira-----039218:04:42.00016:24:21.000
Masculino: Veteranos A72Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela001900:04:09.00022:23:48.000
Masculino: Veteranos A73DanielMovfree004007:32:48.00005:52:27.000
Masculino: Veteranos A74Nuno DominguesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA017415:12:59.00013:32:38.000
Masculino: Veteranos A75Fernando Duarte -----041701:06:03.00023:25:42.000
Masculino: Veteranos A76Pedro DomingosBTTurismo042604:51:21.00003:11:00.000
Masculino: Veteranos A77Nelson Alves FerreiraBTTurismo / Carvalhal Benfeito042507:00:35.00005:20:14.000
Masculino: Veteranos A78Luis Pinoia-----027419:47:26.00018:07:05.000
Masculino: Veteranos A79Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva012720:15:28.00018:35:07.000
Masculino: Veteranos A80Pedro Rosa-----025722:46:39.00021:06:18.000
Masculino: Veteranos A81Tiago agapito-----034107:28:40.00005:48:19.000
Masculino: Veteranos A82Pedro CoitoZéBikes019809:25:48.00007:45:27.000
Masculino: Veteranos A83Fábio Filipe Antunes SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ037113:42:48.00012:02:27.000
Masculino: Veteranos A84Licínio BTTerriveis034721:23:36.00019:43:15.000
Masculino: Veteranos A85norberto silva-----017623:34:19.00021:53:58.000
Masculino: Veteranos A86Rodrigo Rodrigues-----036008:26:32.00006:46:11.000
Masculino: Veteranos A87Nuno José Ferreira Luís-----041806:02:43.00004:22:22.000
Masculino: Veteranos A88Vitor martins-----022400:17:52.00022:37:31.000
Masculino: Veteranos A89Andre martinsSwr022600:53:04.00023:12:43.000
Masculino: Veteranos A90Flávio Alves-----041622:36:23.00020:56:02.000
Masculino: Veteranos A91Sérgio daniel -----042807:11:18.00005:30:57.000
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003208:49:46.000 ----
Masculino: Veteranos B2Luís Carvalho Clube ogma 011610:26:01.00001:36:15.000
Masculino: Veteranos B3Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana008121:48:31.00012:58:45.000
Masculino: Veteranos B4Mauro SantosBTT Marinhais013714:48:50.00005:59:04.000
Masculino: Veteranos B5Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela015404:38:18.00019:48:32.000
Masculino: Veteranos B6Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam005010:08:10.00001:18:24.000
Masculino: Veteranos B7TIAGO DA CONCEICAO ALVESRÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL039717:37:25.00008:47:39.000
Masculino: Veteranos B8LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+004420:20:16.00011:30:30.000
Masculino: Veteranos B9Bruno RamalhoBike Racers / Ofimoto004800:48:41.00015:58:55.000
Masculino: Veteranos B10Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+009803:12:00.00018:22:14.000
Masculino: Veteranos B11Carlos PintassilgoAlcobaça cycling team015508:41:25.00023:51:39.000
Masculino: Veteranos B12Leonel Pereira AlvesVILAVENTURA/SICODRINK/JRSF028004:03:52.00019:14:06.000
Masculino: Veteranos B13Carlos Pedro Quintino -----025015:31:29.00006:41:43.000
Masculino: Veteranos B14hugo marquesass.20kms de almeirim/restaurante o forno020215:48:46.00006:59:00.000
Masculino: Veteranos B15Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 014401:35:30.00016:45:44.000
Masculino: Veteranos B16Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste005604:05:59.00019:16:13.000
Masculino: Veteranos B17Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI015903:13:45.00018:23:59.000
Masculino: Veteranos B18Paulo RebeloOsFincadas U.R.D.Juncalense037520:55:33.00012:05:47.000
Masculino: Veteranos B19Aníbal SilvaSó Tangas - Running & Cycling040022:58:17.00014:08:31.000
Masculino: Veteranos B20Luis Miguel MarquesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA010101:49:29.00016:59:43.000
Masculino: Veteranos B21Luís António de Sousa AlvesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA016202:13:59.00017:24:13.000
Masculino: Veteranos B22Hugo Manuel da Silva Mota-----016001:41:59.00016:52:13.000
Masculino: Veteranos B23Marco Neves Santos-----014923:47:31.00014:57:45.000
Masculino: Veteranos B24Paulo Nunes-----033906:04:38.00021:14:52.000
Masculino: Veteranos B25João SantosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29021206:09:01.00021:19:15.000
Masculino: Veteranos B26carlos carreiraIndividual017912:49:17.00003:59:31.000
Masculino: Veteranos B27Nuno Filipe Oshop.pt002613:01:47.00004:12:01.000
Masculino: Veteranos B28Rogério BeloRango-Rango023413:02:20.00004:12:34.000
Masculino: Veteranos B29Carlos Costa Individual 030309:42:31.00000:52:45.000
Masculino: Veteranos B30Miguel Alves Btteimosos 033200:34:43.00015:44:57.000
Masculino: Veteranos B31Antônio ribeiro-----002821:40:19.00012:50:33.000
Masculino: Veteranos B32Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva040110:19:04.00001:29:18.000
Masculino: Veteranos B33Miguel CamposRBWCyclingTeam012818:55:39.00010:05:53.000
Masculino: Veteranos B34Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos del rei023701:44:24.00016:54:38.000
Masculino: Veteranos B35Eduardo Manuel Fonseca NorteBTTeimosos A.C.R.Campo009011:58:38.00003:08:52.000
Masculino: Veteranos B36Daniel FortesSobeMontes031508:46:34.00023:56:48.000
Masculino: Veteranos B37Emílio EstrelinhaNazaré Cycling Club033812:15:04.00003:25:18.000
Masculino: Veteranos B38Filipe netoGdf raiders036916:58:47.00008:09:01.000
Masculino: Veteranos B39Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA038209:22:22.00000:32:36.000
Masculino: Veteranos B40Luís NetoAMP TEAM022311:17:55.00002:28:09.000
Masculino: Veteranos B41Filipe Manuel Machado Isidro-----015221:31:48.00012:42:02.000
Masculino: Veteranos B42João FarinhaTeam Bordallo's029223:44:55.00014:55:09.000
Masculino: Veteranos B43Paulo SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva023313:46:07.00004:56:21.000
Masculino: Veteranos B44Arlindo Marques Gdf raiders037714:54:13.00006:04:27.000
Masculino: Veteranos B45Mario BarreiroMONTEJUNTOBIKECLUB028415:10:30.00006:20:44.000
Masculino: Veteranos B46Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho007213:49:03.00004:59:17.000
Masculino: Veteranos B47FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----039311:42:50.00002:53:04.000
Masculino: Veteranos B48Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders014123:40:08.00014:50:22.000
Masculino: Veteranos B49Dário Ferreira-----039401:44:42.00016:54:56.000
Masculino: Veteranos B50Nelson Lopes-----043008:04:01.00023:14:15.000
Masculino: Veteranos B51Marco MarquesAMP TEAM015006:34:16.00021:44:30.000
Masculino: Veteranos B52Nelson Moniz-----040310:32:40.00001:42:54.000
Masculino: Veteranos B53José Gonçalves Nasgalha Btt Team018408:54:04.00000:04:18.000
Masculino: Veteranos B54Jorge Manuel Costa Loureço -----026210:29:21.00001:39:35.000
Masculino: Veteranos B55Miguel Vitória MBIKE037216:00:51.00007:11:05.000
Masculino: Veteranos B56Ricardo CanecoNazaré Cycling Club025417:03:46.00008:14:00.000
Masculino: Veteranos B57Daniel Timoteo Baptista BTTerriveis034921:19:46.00012:30:00.000
Masculino: Veteranos B58Miguel Barros -----029306:50:36.00022:00:50.000
Masculino: Veteranos B59Miguel Couto-----039904:31:19.00019:41:33.000
Masculino: Veteranos B60Rogério Ferreira-----028508:25:39.00023:35:53.000
Masculino: Veteranos B61Valter machado rodriguesEcosprinte024901:10:59.00016:21:13.000
Masculino: Veteranos B62Nuno SobralSALTAR TRILHOS016520:11:03.00011:21:17.000
Masculino: Veteranos B63Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos011320:15:48.00011:26:02.000
Masculino: Veteranos B64Carlos Martins-----300413:23:56.00004:34:10.000
Masculino: Veteranos B65João Miguel BTTerriveis034801:46:52.00016:57:06.000
Masculino: Veteranos B66Filipe PaivaPark031402:33:15.00017:43:29.000
Masculino: Veteranos B67Pedro Gil Cruzpirilimpampalheite036202:11:26.00017:21:40.000
Masculino: Veteranos B68Sérgio Carvalho-----033100:19:46.00015:30:00.000
Masculino: Veteranos B69Ludgero Faustino-----042100:13:00.00015:23:14.000
Masculino: Veteranos C1JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva000722:55:03.000 ----
Masculino: Veteranos C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS020702:55:07.00004:00:04.000
Masculino: Veteranos C3Carlos Oliveira NunesGrupo BTT Os Martelinhos300110:53:01.00011:57:58.000
Masculino: Veteranos C4Jorge Morais Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela010616:48:44.00017:53:41.000
Masculino: Veteranos C5Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+003711:26:43.00012:31:40.000
Masculino: Veteranos C6António Manuel FradeFRADE Seguros018113:23:12.00014:28:09.000
Masculino: Veteranos C7Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana008313:49:11.00014:54:08.000
Masculino: Veteranos C8Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva008812:14:35.00013:19:32.000
Masculino: Veteranos C9JOSE SANTOS-----018321:54:50.00022:59:47.000
Masculino: Veteranos C10Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo035622:15:49.00023:20:46.000
Masculino: Veteranos C11Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam017202:31:20.00003:36:17.000
Masculino: Veteranos C12Mário VieiraBicicletas Brasil032810:59:31.00012:04:28.000
Masculino: Veteranos C13Virgilio AlvesNewOxygen/Btt Arelho006605:54:54.00006:59:51.000
Masculino: Veteranos C14Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 011518:28:06.00019:33:03.000
Masculino: Veteranos C15Jose Manuel Sousa PintoClube Millenniumbcp025101:49:51.00002:54:48.000
Masculino: Veteranos C16Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre001003:05:35.00004:10:32.000
Masculino: Veteranos C17Nelson MartinsDESENHO3D.COM016415:32:01.00016:36:58.000
Masculino: Veteranos C18Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team012414:54:32.00015:59:29.000
Masculino: Veteranos C19carlos pedroALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA009305:26:14.00006:31:11.000
Masculino: Veteranos C20Jorge SantosTeam Santos BTT008411:16:34.00012:21:31.000
Masculino: Veteranos C21Luis BaulethPeças Del Rei042406:34:46.00007:39:43.000
Masculino: Veteranos C22renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint033422:37:00.00023:41:57.000
Masculino: Veteranos C23Jose Chimeno-----031817:28:05.00018:33:02.000
Masculino: Veteranos C24João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team.017721:02:22.00022:07:19.000
Masculino: Veteranos C25José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela011015:33:38.00016:38:35.000
Masculino: Veteranos C26Manuel Vicente-----016618:19:32.00019:24:29.000
Masculino: Veteranos C27Alexandre SilvaTrilhos da Pêra Rocha021905:34:51.00006:39:48.000
Masculino: Veteranos C28AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO032100:05:54.00001:10:51.000
Masculino: Veteranos C29Miguel ClaroRÓÓDINHAS / Santos Silva038611:12:39.00012:17:36.000
Masculino: Veteranos C30Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA016307:38:10.00008:43:07.000
Masculino: Veteranos C31José DinisH.C.Turquel/Valsabor019702:32:13.00003:37:10.000
Masculino: Veteranos C32Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC038812:58:05.00014:03:02.000
Masculino: Veteranos C33Artur Ribeiro -----040922:54:15.00023:59:12.000
Masculino: Veteranos C34José SoaresZéBikes019905:31:24.00006:36:21.000
Masculino: Veteranos C35Jorge Pereira -----039020:27:22.00021:32:19.000
Masculino: Veteranos C36José Luís Chaves-----040802:37:11.00003:42:08.000
Masculino: Veteranos C37Jorge Calado-----029022:56:56.00000:01:53.000
Masculino: Veteranos C38Paulo Alexandre Alves Silva-----027312:14:56.00013:19:53.000
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim003001:19:12.000 ----
Masculino: Veteranos D2António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 013202:29:24.00001:10:12.000
Masculino: Veteranos D3GualbertoK7016816:10:01.00014:50:49.000
Masculino: Veteranos D4Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual002704:34:47.00003:15:35.000
Masculino: Veteranos D5Julio Gomes Cunha PA-BikeRepair/Pedalar+014222:25:26.00021:06:14.000
Masculino: Veteranos D6Inacio Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva037908:47:35.00007:28:23.000
Masculino: Veteranos D7João santos Feliciano-----002114:53:31.00013:34:19.000
Masculino: Veteranos D8Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29021015:00:19.00013:41:07.000
Masculino: Veteranos D9Gentil Henriques-----022213:44:21.00012:25:09.000
Masculino: Veteranos D10Fernando DelgadoURBA RIDERS026914:26:56.00013:07:44.000
Masculino: Veteranos D11Angelo CardosoSó Tangas Running & Cycling033521:49:15.00020:30:03.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva005207:48:29.000 ----
Masculino1Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002403:56:46.000 ----
Masculino2Flávio Cunha MOVEFREE001804:18:18.00000:21:32.000
Masculino3Miguel AmâncioNewOxygen/Btt Arelho006305:37:43.00001:40:57.000
Masculino4helio videiraTRANSFOR016921:15:47.00017:19:01.000
Masculino5João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva014006:02:36.00002:05:50.000
Masculino6Renato Gaspar MOVEFREE016113:04:28.00009:07:42.000
Masculino7reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva012613:04:59.00009:08:13.000
Masculino8Fábio FerreiraCasa do Povo de Abrunheira023514:29:02.00010:32:16.000
Masculino9Gil Silva AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva012220:16:27.00016:19:41.000
Masculino10pedro bastosA.R. BATALHENSE037620:24:28.00016:27:42.000
Masculino11Fernando Leitao-----024223:58:23.00020:01:37.000
Masculino12joao jacintoCDR BTT029706:59:20.00003:02:34.000
Masculino13João SimõesRVIRTUAL011823:31:12.00019:34:26.000
Masculino14Carlos Santos-----009423:46:20.00019:49:34.000
Masculino15Gil AlmeidaRvirtual004301:13:33.00021:16:47.000
Masculino16João PinheiroA.R. BATALHENSE022001:44:25.00021:47:39.000
Masculino17Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT000503:00:01.00023:03:15.000
Masculino18Nelson José Pescada Esperança-----030501:12:46.00021:16:00.000
Masculino19Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva003820:42:33.00016:45:47.000
Masculino20Rodrigo Henriques Oshop.pt011201:52:08.00021:55:22.000
Masculino21Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt014703:23:54.00023:27:08.000
Masculino22Luis Francisco Kompedal Racing Team 002903:30:26.00023:33:40.000
Masculino23Jorge GonÇalvesNewOxygen/Btt Arelho006202:04:56.00022:08:10.000
Masculino24Marco SantosKompedal Team013313:42:00.00009:45:14.000
Masculino25eurico Santoskompedal/spc015814:00:48.00010:04:02.000
Masculino26João Cardoso Trancoso Bike Team - Xtrilhos010817:42:09.00013:45:23.000
Masculino27Sérgio RebeloRango-Rango002515:51:36.00011:54:50.000
Masculino28José Carlos Ribeiro VieiraTRANSFOR-FATIMABTT 024616:16:26.00012:19:40.000
Masculino29antonio carlos santos goncalvesGrupo Cicloturismo Gaeiras007607:28:54.00003:32:08.000
Masculino30Bernardo Assis Kompedal racing team 012501:03:08.00021:06:22.000
Masculino31Vitor GomesA.R. BATALHENSE038903:45:33.00023:48:47.000
Masculino32Roberto Pinheiro -----015121:49:01.00017:52:15.000
Masculino33Paulo AlmeidaRvirtual013622:25:09.00018:28:23.000
Masculino34Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva023918:26:07.00014:29:21.000
Masculino35Vasco CostaAF8 SARTIM011706:50:29.00002:53:43.000
Masculino36Hugo RibeiroTRANSFOR-FATIMABTT011114:29:36.00010:32:50.000
Masculino37João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto010014:30:46.00010:34:00.000
Masculino38Carlos Ferreira ACT042221:43:46.00017:47:00.000
Masculino39Alexandre Coelho-----038406:27:59.00002:31:13.000
Masculino40Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense040209:10:40.00005:13:54.000
Masculino41Daniel Marques PMS Alumínios PVC022906:17:17.00002:20:31.000
Masculino42Paulo sergio L santosRÓÓDINHAS / Santos Silva020006:58:45.00003:01:59.000
Masculino43Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA025208:24:13.00004:27:27.000
Masculino44Nuno MatosBikeMarket.pt041209:25:36.00005:28:50.000
Masculino45Licínio Joaquim Almeida e SousaOs Fincadas URDjuncalense026011:14:14.00007:17:28.000
Masculino46PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIOGrupo Cicloturismo Gaeiras007511:55:07.00007:58:21.000
Masculino47Vítor FelicioEM3 cycling Team033617:33:19.00013:36:33.000
Masculino48Joao CarvalhoBike Racers / Ofimoto004717:36:42.00013:39:56.000
Masculino49joao andradeALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA023208:13:17.00004:16:31.000
Masculino50Pedro Gabriel Garcia Henriques -----038021:03:16.00017:06:30.000
Masculino51Thales MaduroBENEBIKE003613:38:50.00009:42:04.000
Masculino52MARCUS QUERIDO BONITOGrupo Cicloturismo Gaeiras007414:25:03.00010:28:17.000
Masculino53Paulo Jorge Vindeirinho da SilvaAIRBIKE AC041909:14:31.00005:17:45.000
Masculino54Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela029905:00:14.00001:03:28.000
Masculino55Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela000318:46:26.00014:49:40.000
Masculino56AndréKOMPEDAL RACING TEAM 003310:00:24.00006:03:38.000
Masculino57Nelson Bicho-----030408:39:43.00004:42:57.000
Masculino58miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras007708:56:11.00004:59:25.000
Masculino59Válter LuísDropZone003901:15:04.00021:18:18.000
Masculino60joao oliveiraCiclismo2640033706:31:21.00002:34:35.000
Masculino61Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube005702:48:16.00022:51:30.000
Masculino62Marco EanesPeniche Bike Riders018708:59:53.00005:03:07.000
Masculino63Bruno Liteiros Bike 034315:59:49.00012:03:03.000
Masculino64Jorge CartaxoNewOxygen/Btt Arelho007023:12:46.00019:16:00.000
Masculino65Nuno Ferreira Uá Uá 024313:54:14.00009:57:28.000
Masculino66Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires013519:29:32.00015:32:46.000
Masculino67Luis Alberto Francisco Kompedal 009921:00:55.00017:04:09.000
Masculino68FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL019511:36:21.00007:39:35.000
Masculino69Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal017112:07:17.00008:10:31.000
Masculino70Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras032012:08:36.00008:11:50.000
Masculino71Marcio Alves-----030023:51:16.00019:54:30.000
Masculino72carlos augusto santos oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras007303:30:01.00023:33:15.000
Masculino73João CruzVERSO022714:27:14.00010:30:28.000
Masculino74Rodrigo Sousa-----018218:25:58.00014:29:12.000
Masculino75Davide SantosTeam Bordallos026621:20:06.00017:23:20.000
Masculino76Hugo Pereira-----025511:51:16.00007:54:30.000
Masculino77Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S023803:06:54.00023:10:08.000
Masculino78Rodrigo SousaBtt morcegos 030208:28:33.00004:31:47.000
Masculino79Pedro FerreiraBTT - URD Tires019412:01:22.00008:04:36.000
Masculino80edgar silva ramalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras007917:45:06.00013:48:20.000
Masculino81Joaquim Salgueiro TiagoPisopedal025902:46:03.00022:49:17.000
Masculino82Joel LourençoStepOn.pt034003:18:49.00023:22:03.000
Masculino83Pedro José de Sousa HenriquesXira Bike Team030803:37:07.00023:40:21.000
Masculino84Guilherme MarquesPMS Aluminios031717:21:41.00013:24:55.000
Masculino85João Carlos-----017522:17:07.00018:20:21.000
Masculino86Daniel Acácio de Sousa Amigos do Patareco014518:50:34.00014:53:48.000
Masculino87paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras007800:07:29.00020:10:43.000
Masculino88daniel filipe passinhas crespoGrupo Cicloturismo Gaeiras008002:20:42.00022:23:56.000
Masculino89Rafael FaustinoOs Fincadas URD Juncalense027018:27:24.00014:30:38.000
Masculino90Bert van HoefsBelgie035220:37:07.00016:40:21.000
Masculino91Patrick MoutonBelgie035320:40:09.00016:43:23.000
Masculino92Marco Martins-----032407:54:33.00003:57:47.000
Masculino93Bruno costa-----027207:55:51.00003:59:05.000
Masculino94Bruno -----030103:00:46.00023:04:00.000
Masculino95Telmo FonsecaHorácios020811:19:54.00007:23:08.000
Masculino--Nuno Silva-----0374 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva005207:48:29.000 ----
Masculino: Sub23+Elites1Flávio Cunha MOVEFREE001804:18:18.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Fábio FerreiraCasa do Povo de Abrunheira023514:29:02.00010:10:44.000
Masculino: Sub23+Elites3pedro bastosA.R. BATALHENSE037620:24:28.00016:06:10.000
Masculino: Sub23+Elites4joao jacintoCDR BTT029706:59:20.00002:41:02.000
Masculino: Sub23+Elites5Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva003820:42:33.00016:24:15.000
Masculino: Sub23+Elites6Luis Francisco Kompedal Racing Team 002903:30:26.00023:12:08.000
Masculino: Sub23+Elites7Bernardo Assis Kompedal racing team 012501:03:08.00020:44:50.000
Masculino: Sub23+Elites8Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela000318:46:26.00014:28:08.000
Masculino: Sub23+Elites9AndréKOMPEDAL RACING TEAM 003310:00:24.00005:42:06.000
Masculino: Sub23+Elites10Rafael FaustinoOs Fincadas URD Juncalense027018:27:24.00014:09:06.000
Masculino: Sub23+Elites11Bert van HoefsBelgie035220:37:07.00016:18:49.000
Masculino: Veteranos A1Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002403:56:46.000 ----
Masculino: Veteranos A2Miguel AmâncioNewOxygen/Btt Arelho006305:37:43.00001:40:57.000
Masculino: Veteranos A3João SimõesRVIRTUAL011823:31:12.00019:34:26.000
Masculino: Veteranos A4Carlos Santos-----009423:46:20.00019:49:34.000
Masculino: Veteranos A5Gil AlmeidaRvirtual004301:13:33.00021:16:47.000
Masculino: Veteranos A6João PinheiroA.R. BATALHENSE022001:44:25.00021:47:39.000
Masculino: Veteranos A7Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt014703:23:54.00023:27:08.000
Masculino: Veteranos A8Marco SantosKompedal Team013313:42:00.00009:45:14.000
Masculino: Veteranos A9eurico Santoskompedal/spc015814:00:48.00010:04:02.000
Masculino: Veteranos A10João Cardoso Trancoso Bike Team - Xtrilhos010817:42:09.00013:45:23.000
Masculino: Veteranos A11Sérgio RebeloRango-Rango002515:51:36.00011:54:50.000
Masculino: Veteranos A12José Carlos Ribeiro VieiraTRANSFOR-FATIMABTT 024616:16:26.00012:19:40.000
Masculino: Veteranos A13antonio carlos santos goncalvesGrupo Cicloturismo Gaeiras007607:28:54.00003:32:08.000
Masculino: Veteranos A14Vitor GomesA.R. BATALHENSE038903:45:33.00023:48:47.000
Masculino: Veteranos A15Roberto Pinheiro -----015121:49:01.00017:52:15.000
Masculino: Veteranos A16Vasco CostaAF8 SARTIM011706:50:29.00002:53:43.000
Masculino: Veteranos A17Hugo RibeiroTRANSFOR-FATIMABTT011114:29:36.00010:32:50.000
Masculino: Veteranos A18João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto010014:30:46.00010:34:00.000
Masculino: Veteranos A19Daniel Marques PMS Alumínios PVC022906:17:17.00002:20:31.000
Masculino: Veteranos A20Nuno MatosBikeMarket.pt041209:25:36.00005:28:50.000
Masculino: Veteranos A21Vítor FelicioEM3 cycling Team033617:33:19.00013:36:33.000
Masculino: Veteranos A22Pedro Gabriel Garcia Henriques -----038021:03:16.00017:06:30.000
Masculino: Veteranos A23Thales MaduroBENEBIKE003613:38:50.00009:42:04.000
Masculino: Veteranos A24miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras007708:56:11.00004:59:25.000
Masculino: Veteranos A25joao oliveiraCiclismo2640033706:31:21.00002:34:35.000
Masculino: Veteranos A26Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube005702:48:16.00022:51:30.000
Masculino: Veteranos A27Bruno Liteiros Bike 034315:59:49.00012:03:03.000
Masculino: Veteranos A28Jorge CartaxoNewOxygen/Btt Arelho007023:12:46.00019:16:00.000
Masculino: Veteranos A29Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras032012:08:36.00008:11:50.000
Masculino: Veteranos A30João CruzVERSO022714:27:14.00010:30:28.000
Masculino: Veteranos A31Rodrigo Sousa-----018218:25:58.00014:29:12.000
Masculino: Veteranos A32Hugo Pereira-----025511:51:16.00007:54:30.000
Masculino: Veteranos A33Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S023803:06:54.00023:10:08.000
Masculino: Veteranos A34Rodrigo SousaBtt morcegos 030208:28:33.00004:31:47.000
Masculino: Veteranos A35edgar silva ramalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras007917:45:06.00013:48:20.000
Masculino: Veteranos A36Pedro José de Sousa HenriquesXira Bike Team030803:37:07.00023:40:21.000
Masculino: Veteranos A37Guilherme MarquesPMS Aluminios031717:21:41.00013:24:55.000
Masculino: Veteranos A38Daniel Acácio de Sousa Amigos do Patareco014518:50:34.00014:53:48.000
Masculino: Veteranos A39daniel filipe passinhas crespoGrupo Cicloturismo Gaeiras008002:20:42.00022:23:56.000
Masculino: Veteranos A40Marco Martins-----032407:54:33.00003:57:47.000
Masculino: Veteranos A41Bruno costa-----027207:55:51.00003:59:05.000
Masculino: Veteranos A42Bruno -----030103:00:46.00023:04:00.000
Masculino: Veteranos A43Telmo FonsecaHorácios020811:19:54.00007:23:08.000
Masculino: Veteranos B1helio videiraTRANSFOR016921:15:47.000 ----
Masculino: Veteranos B2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva014006:02:36.00008:46:49.000
Masculino: Veteranos B3Renato Gaspar MOVEFREE016113:04:28.00015:48:41.000
Masculino: Veteranos B4Gil Silva AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva012220:16:27.00023:00:40.000
Masculino: Veteranos B5Fernando Leitao-----024223:58:23.00002:42:36.000
Masculino: Veteranos B6Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT000503:00:01.00005:44:14.000
Masculino: Veteranos B7Nelson José Pescada Esperança-----030501:12:46.00003:56:59.000
Masculino: Veteranos B8Rodrigo Henriques Oshop.pt011201:52:08.00004:36:21.000
Masculino: Veteranos B9Jorge GonÇalvesNewOxygen/Btt Arelho006202:04:56.00004:49:09.000
Masculino: Veteranos B10Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva023918:26:07.00021:10:20.000
Masculino: Veteranos B11Carlos Ferreira ACT042221:43:46.00000:27:59.000
Masculino: Veteranos B12Alexandre Coelho-----038406:27:59.00009:12:12.000
Masculino: Veteranos B13Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense040209:10:40.00011:54:53.000
Masculino: Veteranos B14Paulo sergio L santosRÓÓDINHAS / Santos Silva020006:58:45.00009:42:58.000
Masculino: Veteranos B15Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA025208:24:13.00011:08:26.000
Masculino: Veteranos B16Licínio Joaquim Almeida e SousaOs Fincadas URDjuncalense026011:14:14.00013:58:27.000
Masculino: Veteranos B17PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIOGrupo Cicloturismo Gaeiras007511:55:07.00014:39:20.000
Masculino: Veteranos B18Joao CarvalhoBike Racers / Ofimoto004717:36:42.00020:20:55.000
Masculino: Veteranos B19MARCUS QUERIDO BONITOGrupo Cicloturismo Gaeiras007414:25:03.00017:09:16.000
Masculino: Veteranos B20Paulo Jorge Vindeirinho da SilvaAIRBIKE AC041909:14:31.00011:58:44.000
Masculino: Veteranos B21Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela029905:00:14.00007:44:27.000
Masculino: Veteranos B22Nelson Bicho-----030408:39:43.00011:23:56.000
Masculino: Veteranos B23Válter LuísDropZone003901:15:04.00003:59:17.000
Masculino: Veteranos B24Nuno Ferreira Uá Uá 024313:54:14.00016:38:27.000
Masculino: Veteranos B25Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires013519:29:32.00022:13:45.000
Masculino: Veteranos B26FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL019511:36:21.00014:20:34.000
Masculino: Veteranos B27Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal017112:07:17.00014:51:30.000
Masculino: Veteranos B28Marcio Alves-----030023:51:16.00002:35:29.000
Masculino: Veteranos B29Davide SantosTeam Bordallos026621:20:06.00000:04:19.000
Masculino: Veteranos B30Pedro FerreiraBTT - URD Tires019412:01:22.00014:45:35.000
Masculino: Veteranos B31Joel LourençoStepOn.pt034003:18:49.00006:03:02.000
Masculino: Veteranos B32João Carlos-----017522:17:07.00001:01:20.000
Masculino: Veteranos C1reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva012613:04:59.000 ----
Masculino: Veteranos C2Paulo AlmeidaRvirtual013622:25:09.00009:20:10.000
Masculino: Veteranos C3joao andradeALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA023208:13:17.00019:08:18.000
Masculino: Veteranos C4Marco EanesPeniche Bike Riders018708:59:53.00019:54:54.000
Masculino: Veteranos C5Luis Alberto Francisco Kompedal 009921:00:55.00007:55:56.000
Masculino: Veteranos C6carlos augusto santos oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras007303:30:01.00014:25:02.000
Masculino: Veteranos C7Joaquim Salgueiro TiagoPisopedal025902:46:03.00013:41:04.000
Masculino: Veteranos C8paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras007800:07:29.00011:02:30.000
Masculino: Veteranos C9Patrick MoutonBelgie035320:40:09.00007:35:10.000
Masculino: Veteranos A--Nuno Silva-----0374 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Joaquim SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva200114:59:46.000 ----
Masculino2Jorge Branco ValenteTrek Bicycle - Atlantic Cycling Team200923:16:02.00008:16:16.000
Masculino3Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200823:19:13.00008:19:27.000
Masculino4Daniel HiginoGDF riders200407:28:16.00016:28:30.000
Masculino5Pedro Afoito AF8MOVE/Sartim201107:32:50.00016:33:04.000
Masculino6Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200216:13:19.00001:13:33.000
Masculino7Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201000:55:40.00009:55:54.000
Masculino8João Leão Costa08h45m BTT Mosteiro200315:27:32.00000:27:46.000
Masculino9Rui Silva-----200711:32:38.00020:32:52.000
Masculino10Antonio InacioBENEBIKE201201:08:44.00010:08:58.000
Masculino11Victor Augusto MOVEFREE200514:23:15.00023:23:29.000
Masculino12maurice couwenberg-----200603:46:51.00012:47:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Joaquim SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva200114:59:46.000 ----
Masculino: e-Bikes2Jorge Branco ValenteTrek Bicycle - Atlantic Cycling Team200923:16:02.00008:16:16.000
Masculino: e-Bikes3Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200823:19:13.00008:19:27.000
Masculino: e-Bikes4Daniel HiginoGDF riders200407:28:16.00016:28:30.000
Masculino: e-Bikes5Pedro Afoito AF8MOVE/Sartim201107:32:50.00016:33:04.000
Masculino: e-Bikes6Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200216:13:19.00001:13:33.000
Masculino: e-Bikes7Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201000:55:40.00009:55:54.000
Masculino: e-Bikes8João Leão Costa08h45m BTT Mosteiro200315:27:32.00000:27:46.000
Masculino: e-Bikes9Rui Silva-----200711:32:38.00020:32:52.000
Masculino: e-Bikes10Antonio InacioBENEBIKE201201:08:44.00010:08:58.000
Masculino: e-Bikes11Victor Augusto MOVEFREE200514:23:15.00023:23:29.000
Masculino: e-Bikes12maurice couwenberg-----200603:46:51.00012:47:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)