Maratona do Cadaval 2019

ONDE?
Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 12 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
montejuntobikeclube2008@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
O Prémio Finisher só é entregue na última etapa, a participantes que tenham participado em todas as etapas.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 585
Total Confirmados: 360

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 247
Confirmados Maratona: 102
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 11

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 6
Sub23+Elites (20 - 29): 51
Veteranos A (30 - 39): 130
Veteranos B (40 - 49): 90
Veteranos C (50 - 59): 48
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 3
Femininos Masters (30 - 75): 11
Femininos Maratona (20 - 75): 0
e-Bikes (0 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
JOAO OLIVEIRA RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0005 Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0007 Meia-Maratona
----
Marco Fernando Belo de Sousa Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Sub23+Elites 0145 Maratona
----
João santos Feliciano ----- Veteranos D 0028 Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0019 Meia-Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT Veteranos B Maratona
----
João ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0001 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Veteranos A 0012 Maratona
----
Marco sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0040 Maratona
----
Antônio ribeiro ----- Veteranos B 0321 Meia-Maratona
----
Hilário Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0030 Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0021 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife Veteranos A 0017 Meia-Maratona
----
Joao santos Ass 20km Almeirim/restaurante o forno Veteranos A 0015 Meia-Maratona
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0008 Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0011 Meia-Maratona
----
Gil bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0144 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0152 Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0022 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D 0126 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos C 0064 Meia-Maratona
----
Rafael ribeiro AMP TEAM Sub23+Elites 0067 Meia-Maratona
----
André KOMPEDAL RACING TEAM Sub23+Elites 0025 Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0041 Meia-Maratona
----
Luis Francisco Kompedal Racing Team Sub23+Elites 0004 Maratona
----
Válter Luís DropZone Veteranos B 0002 Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0086 Meia-Maratona
----
Adriano Santos Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0018 Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0042 Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
Joao Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
LEONEL BENTO PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0085 Meia-Maratona
----
Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0043 Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes Veteranos A 0009 Meia-Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
André Santos Team Santos BTT Sub23+Elites Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Sérgio Filipe Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0013 Meia-Maratona
----
Adriano Agostinho PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos C 0129 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0031 Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0033 Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0036 Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0037 Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0038 Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Carla Patrícia Santos Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0003 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Veteranos B 0006 Meia-Maratona
----
Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos A 0130 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0072 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Veteranos B Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Veteranos B 0023 Meia-Maratona
----
Jorge GonÇalves NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0046 Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0047 Maratona
----
João Varandas NewOxygen/Btt Arelho Sub23+Elites 0048 Meia-Maratona
----
Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0049 Meia-Maratona
----
Virgilio Alves NewOxygen/Btt Arelho Veteranos C 0050 Meia-Maratona
----
José Varandas NewOxygen/Btt Arelho Veteranos C 0051 Maratona
----
Ludgero Vicente NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0052 Maratona
----
Paulo Santos NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0053 Meia-Maratona
----
Jorge Cartaxo NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0054 Maratona
----
Gabriel Santos NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0055 Maratona
----
Luis Oliveira NewOxygen/Btt Arelho Sub23+Elites 0057 Meia-Maratona
----
Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0058 Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos B 0131 Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Veteranos C 0010 Maratona
----
Diogo Venda Fuas Bike Team / LagarCar Auto Sub23+Elites 0157 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0113 Meia-Maratona
----
Luis Paixão KorpoAtivo BTT / U.D.LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0299 Meia-Maratona
----
Miguel aranha Rvirtual Veteranos B 0105 Meia-Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Carlos Santos ----- Veteranos A 0125 Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0155 Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz PRK Sport e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0186 Meia-Maratona
----
Filipe Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0014 Meia-Maratona
----
Ana Mendão ----- Femininos Masters 0159 Meia-Maratona
----
João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0026 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Nelson Luis Rvirtual Veteranos A 0027 Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub20 0120 Meia-Maratona
----
João Cardoso Trancoso Bike Team - Xtrilhos Veteranos A 0136 Maratona
----
joão Tomás ----- Veteranos B 0091 Meia-Maratona
----
Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela Veteranos B 0118 Meia-Maratona
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Veteranos C 0101 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube ogma Veteranos B 0069 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves Maglev do Bombarral Sub23+Elites 0039 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Veteranos A 0068 Maratona
----
João Simões RVIRTUAL Veteranos A 0111 Maratona
----
Vítor Felicio EM3 cycling Club Veteranos A 0278 Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Veteranos A 0024 Meia-Maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 0179 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0044 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes ----- Veteranos D 0138 Meia-Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C 0109 Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0063 Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Sub23+Elites 0116 Maratona
----
reinaldo luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0045 Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0102 Meia-Maratona
----
Marco Marques AMP TEAM Veteranos B 0167 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0212 Maratona
----
helio videira TRANSFOR Veteranos B Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B Meia-Maratona
----
eurico Santos kompedal/spc Veteranos A 0292 Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Águias de Alpiarca Veteranos A Maratona
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim Veteranos D 0128 Meia-Maratona
----
João silva Roda livre cartaxo team/quinta da atela Veteranos B 0077 Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia Sub23+Elites 0016 Maratona
----
Pedro Souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0029 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Veteranos A 0020 Maratona
----
FERNANDO MANUEL DE COSTA ICEL Veteranos B 0156 Maratona
----
Nelson Ribeiro BTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI Veteranos B 0117 Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Veteranos A 0174 Maratona
----
Paulo cassaca Associação 20km Almeirim restaurante o forno Veteranos B 0127 Meia-Maratona
----
Tiago Silva Transfor-FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro ----- Veteranos B 0198 Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0135 Maratona
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia PA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor Sub23+Elites 0088 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 0223 Maratona
----
João Vicente Fuas Bike Team Veteranos A 0188 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0082 Meia-Maratona
----
Manuel Vicente ----- Veteranos C 0189 Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B 0162 Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters 0150 Meia-Maratona
----
Carlos Pintassilgo Alcobaça cycling team Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Soares Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0165 Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Veteranos C 0160 Meia-Maratona
----
David Ventura Csota/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0266 Maratona
----
Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Veteranos B 0230 Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ----- Veteranos B 0153 Meia-Maratona
----
Luís Sousa Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0158 Meia-Maratona
----
Rui Pimenta ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Rodrigo Sousa ----- Veteranos A 0185 Maratona
----
João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team. Veteranos C Meia-Maratona
----
JOSE SANTOS ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Nuno Domingues ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0094 Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados bike team Veteranos A 0192 Meia-Maratona
----
João Carlos ----- Veteranos B 0298 Maratona
----
norberto silva ----- Veteranos A 0209 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos A.C.R.Campo Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZbikes Sub23+Elites 0191 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
íris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
carlos carreira Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
António FRADE Seguros Veteranos C Meia-Maratona
----
Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense Veteranos A 0108 Meia-Maratona
----
António Manuel Frade FRADE Seguros Veteranos C 0083 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Cátia Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Iris Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Marco Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
Luis miguel borges ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0318 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Maratona
----
joao andrade ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos D 0141 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Femininos Sub20 a Elites 0142 Meia-Maratona
----
João Santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos B 0143 Meia-Maratona
----
João Silva BTT Morcegos Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Vitória MBIKE Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0175 Meia-Maratona
----
José Dinis H.C.Turquel/Valsabor Veteranos C 0139 Meia-Maratona
----
Pedro Coito ZéBikes Veteranos A 0226 Meia-Maratona
----
José Soares ZéBikes Veteranos C 0227 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
hugo marques ass.20kms de almeirim/restaurante o forno Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20km de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A Meia-Maratona
----
João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT Veteranos A 0151 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0168 Meia-Maratona
----
Bruno Parreira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0148 Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0092 Meia-Maratona
----
Alexandre Silva MAGLEV do Bombarral Veteranos C 0345 Meia-Maratona
----
João Pinheiro A.R. BATALHENSE Veteranos A 0256 Maratona
----
Carlos Serrano Ribeiro ----- Veteranos B 0325 Meia-Maratona
----
Luís Neto AMP TEAM Veteranos B 0161 Meia-Maratona
----
Pedro Morgado Nutrimania.pt Sub23+Elites 0146 Meia-Maratona
----
Paulo Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Maratona
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Veteranos A Maratona
----
Jose Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D Meia-Maratona
----
Rogério Belo Rango-Rango Veteranos B 0206 Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Fábio Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Sub23+Elites 0173 Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe Dias Ferreira Maglev Bombarral Veteranos B Meia-Maratona
----
Andre Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0060 Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B 0261 Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites 0147 Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0070 Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Femininos Masters 0087 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0071 Meia-Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B 0059 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0062 Meia-Maratona
----
Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos C 0073 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites 0079 Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Veteranos B 0076 Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0056 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0081 Meia-Maratona
----
João Bairreira ----- Sub23+Elites 0066 Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B 0065 Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0084 Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0075 Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A 0078 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D 0080 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A 0074 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0100 Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0097 Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0098 Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites 0106 Meia-Maratona
----
Luís Abreu CDR-BTT Veteranos B 0093 Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A 0095 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/YKK/ca alenquer Veteranos B 0104 Meia-Maratona
----
Thales Maduro ----- Veteranos A 0099 Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Veteranos C 0154 Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 0248 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0107 Meia-Maratona
----
Bruno Santos Pa-BikeRepair/Pedalar + Veteranos A 0110 Meia-Maratona
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0112 Meia-Maratona
----
Alexandre Souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0115 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos A 0114 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0119 Meia-Maratona
----
Ricardo Barros Os fincadas u.r.d.juncalense Veteranos A 0122 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0123 Meia-Maratona
----
António Alhinho G d Baronia Veteranos D 0202 Meia-Maratona
----
Julio Gomes Cunha Pa-BikeRepair/Pedalar/BSRepara Veteranos D 0133 Meia-Maratona
----
Paulo sergio L santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Mário Tomás Kaffa Veteranos B Maratona
----
Flavio Henrriques Vargas Gudinho Pa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara Veteranos A 0149 Meia-Maratona
----
Bernardo Peniche Bike Ridres Veteranos A 0132 Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos del rei Veteranos B 0166 Meia-Maratona
----
Daniel Higino GDF riders e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Bruno Miguel Gomes Santos Pa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara Veteranos A 0163 Meia-Maratona
----
Bruno Silva ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0134 Meia-Maratona
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0137 Maratona
----
Leonel Success Sentinel Veteranos B 0140 Maratona
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Veteranos B 0204 Maratona
----
Cláudio Miranda Saloiosbtt/movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D Meia-Maratona
----
João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Ribeiro AMP TEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A 0164 Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites 0176 Meia-Maratona
----
ilidio alfaiate ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
ilidio alfaiate ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
André Filipe Leal Btt Aço LealTeam Veteranos A Meia-Maratona
----
José Santos ----- Veteranos C 0169 Meia-Maratona
----
Rúben Santos ----- Veteranos A 0170 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Costa Loureço ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0171 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A 0242 Maratona
----
Duarte Rodrigues ----- Veteranos B 0172 Meia-Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Pisopedal Veteranos C Maratona
----
pedro bastos A.R. BATALHENSE Sub23+Elites 0258 Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Marques A.R. BATALHENSE Veteranos A 0257 Meia-Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A 0177 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Bruno Miguel Silva Rvirtual Veteranos A 0194 Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B 0181 Maratona
----
André Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Paulo sergio L santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0183 Maratona
----
Nuno santos Mf caleiras Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno santos Mf caleiras Veteranos A 0182 Meia-Maratona
----
Daniel Costa Raposeira Sub23+Elites Maratona
----
rui manuel pereira marques Individual Veteranos C 0184 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Ricardo Nascimento ----- Veteranos B 0190 Meia-Maratona
----
Lourenço Vieira Cansados Bike team Sub20 0187 Meia-Maratona
----
Tiago Carvalho Salteadores Arca Perdida Veteranos A Meia-Maratona
----
Edgar Carvalhal Rvirtual Veteranos C 0089 Meia-Maratona
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém Femininos Masters Meia-Maratona
----
Fernando Neto ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Bento Cansados Biketeam Veteranos A 0213 Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0193 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B Maratona
----
Leonel Pereira Alves VILAVENTURA/SICODRINK/JRSF Veteranos B 0197 Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A 0343 Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 0196 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0195 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Barros ----- Veteranos B 0200 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Veteranos C 0199 Meia-Maratona
----
JORGE BATISTA 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Veteranos B Maratona
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/360BikeTrail-Mundimat Veteranos B Maratona
----
Victor Augusto MOVEFREE e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Victor Augusto Movefree E-Bike Team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Constancio Team Bordallos Veteranos C 0201 Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Sub23+Elites 0205 Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B Maratona
----
DANIEL VIEIRA AllBeBike Team / Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 Meia-Maratona
----
Marco Frazao Cansados bike team Veteranos A Maratona
----
Nelson Bicho ----- Veteranos B Maratona
----
João Cruz VERSO Veteranos A Maratona
----
José Duarte ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Joel Casimiro Trilhos del rei Sub23+Elites 0207 Meia-Maratona
----
Tiago André Santos Marques Monteiro ----- Veteranos A 0310 Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C 0267 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos D Meia-Maratona
----
do Costa ICEL Veteranos B Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça clube de ciclismo/credito agrícola Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
THALES MADURO BENEBIKE Veteranos A Maratona
----
João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Nelson Costa ----- Veteranos A 0210 Meia-Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Teixeira Duarte Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0032 Maratona
----
Telmo Fonseca Horácios Veteranos A Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos B 0211 Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C 0233 Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters 0234 Meia-Maratona
----
Andre Santos Team Santos BTT Sub23+Elites 0235 Meia-Maratona
----
João Pedro Santos Martins Cansado Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Veteranos C Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A 0229 Meia-Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Veteranos A 0214 Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A 0215 Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Rogerio Carvalho ----- e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 0341 Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Rodrigo Santos ----- Veteranos A Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
José Joaquim Batista AcelerasBTT Veteranos C 0218 Meia-Maratona
----
Mário Rui Jerónimo Batista AcelerasBTT Sub23+Elites 0217 Meia-Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES ----- Veteranos B 0338 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT Veteranos A Meia-Maratona
----
Sónia Bento Team Bordallo's Femininos Masters 0297 Meia-Maratona
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Sub23+Elites 0219 Meia-Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 0220 Meia-Maratona
----
Paulo Pragosa A.R. BATALHENSE Veteranos A 0259 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B 0221 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Carlos Balbino da Silva Alpeaça ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Antonio Jose Carreira Grupo Cicloturismo Gaeiras e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tomás Padeiro ----- Sub23+Elites 0285 Meia-Maratona
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- Veteranos A 0277 Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0308 Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Veteranos A 0288 Meia-Maratona
----
João M Vinagre Ribabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça Veteranos A 0224 Meia-Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBiker’s Femininos Masters Meia-Maratona
----
Jorge Branco Valente ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B 0249 Maratona
----
Luis pinoia ----- Veteranos A 0290 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Veteranos A Meia-Maratona
----
Alexandre Coelho ----- Veteranos B 0225 Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B 0228 Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B Meia-Maratona
----
Fábio Rodrigues G.D.M - TeamAço Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Tomás Frazão RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Veteranos B 0247 Meia-Maratona
----
Nelson Alves Ferreira BTTurismo / Carvalhal Benfeito Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodolfo Francisco CemTravões Veteranos A 0243 Meia-Maratona
----
Rodrigo Gomes Merida / Kompedal Sub23+Elites 0231 Maratona
----
Miguel Ramos AF8 SATIM Veteranos A 0232 Meia-Maratona
----
Frederico miguel Matos Soares Patos bravos Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
Antonio Masgalos Patos Bravos Veteranos B 0239 Meia-Maratona
----
Celso Martins BTTEIMOSOS/ACRCAMPO Veteranos A 0237 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C 0238 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B 0240 Maratona
----
Mark Allen Henriques Patos Bravos Sub23+Elites 0241 Meia-Maratona
----
Gonçalo José Neves Redondo ----- Veteranos A 0265 Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Pereira SPC&Friends Veteranos A 0244 Maratona
----
Bruno Lopes Liteiros Bike Veteranos A 0245 Maratona
----
Nelson Esperança ----- Veteranos B 0276 Maratona
----
Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno Sub23+Elites 0246 Meia-Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A 0253 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0279 Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B 0273 Meia-Maratona
----
Hugo Freitas Gt Running Veteranos A 0303 Meia-Maratona
----
Carlos Nunes Grupo BTT os Martelinhos Veteranos C 0250 Meia-Maratona
----
Lina Violante Vicente Ass. 20 km Almeirim Femininos Masters 0251 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass. 20 km Almeirim Veteranos A 0252 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A 0254 Meia-Maratona
----
Valter Xavier SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0264 Meia-Maratona
----
Joao Bastos Sfupabrigada/ykk/caalenquer Veteranos A 0301 Meia-Maratona
----
Arlindo Neto GDF Riders Veteranos B 0255 Meia-Maratona
----
Marco Frazão Cansados bike team Veteranos A 0270 Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites 0262 Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBikers Femininos Masters 0260 Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B 0263 Meia-Maratona
----
RODRIGO VIANA SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A 0275 Meia-Maratona
----
Pedro Batista Politécnico Tomar Bike Team Sub23+Elites 0268 Meia-Maratona
----
Jorge Nunes ----- Veteranos A 0269 Meia-Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A 0271 Maratona
----
Pedro Clemente Btt arelho team Veteranos B Maratona
----
João Trindade Pereira Csrdota/CACB/Gesub/MMA Veteranos A 0272 Maratona
----
Vasco Teixeira SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0274 Meia-Maratona
----
José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose João Martins Gomes ----- Veteranos C 0307 Meia-Maratona
----
Abel Marques Trilhosdel Rey Veteranos A Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
Antonio Guedelha ----- Veteranos C 0280 Meia-Maratona
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 0284 Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Veteranos C 0281 Meia-Maratona
----
Antonio Figueiredo ----- Veteranos B Maratona
----
André Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
Màrio Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0289 Meia-Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0283 Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Veteranos A 0286 Meia-Maratona
----
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz Veteranos A 0287 Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8 SARTIM Femininos Masters Meia-Maratona
----
Rodrigo Jorge ----- Veteranos A 0293 Meia-Maratona
----
Filipe Simoes Bakoteam Veteranos B 0309 Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Diogo Emanuel Martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0034 Maratona
----
Bruno Pereira BRRPFROG Veteranos A 0294 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub23+Elites 0061 Meia-Maratona
----
Joao Pedro Santos Martins Cansados Bike Team Sub23+Elites 0291 Meia-Maratona
----
Rui Miguel Vieira fragoso Adar ofimoto e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo2640 Veteranos A 0300 Maratona
----
jose carlos santos bernardo ----- Veteranos C 0305 Meia-Maratona
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0296 Meia-Maratona
----
Paulo TGV do Oeste/ Ideal Home Veteranos A Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ezbikes Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Renato gaspar MOVEFREE Veteranos B Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
Rita Patrocinio BatalhaBikers Femininos Masters Meia-Maratona
----
Pedro Gonzaga ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos C Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS /Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Ruben Gameiro Nova Bikes Veteranos A 0324 Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel/ Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Ricardo Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0306 Maratona
----
Marco Almeida Bikespot Veteranos B Maratona
----
Flavio Moura ----- Veteranos A 0302 Meia-Maratona
----
josé rebelo ----- Veteranos B 0304 Meia-Maratona
----
Luís Canelas ALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica Veteranos A 0355 Maratona
----
Miguel C. Oliveira ----- Veteranos B 0350 Meia-Maratona
----
Antonio Esteves Miniteam Veteranos B 0311 Meia-Maratona
----
Miguel Geraldes Miniteam Veteranos B 0312 Meia-Maratona
----
Bruno Paulino Miniteam Veteranos A 0313 Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Luís Diogo Rvirtual Sub23+Elites 0314 Meia-Maratona
----
Inacio serralheiro Roodinhas Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam Veteranos B 0315 Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A 0339 Meia-Maratona
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0360 Meia-Maratona
----
Maria Cravo CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Femininos Masters 0340 Meia-Maratona
----
Eduardo Santos ----- Sub23+Elites 0316 Meia-Maratona
----
João Nunes ----- Sub23+Elites 0317 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Nunes Ventaneira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Veteranos B 0319 Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Mário João Fachada Martins UP BIKE TEAM Sub23+Elites Maratona
----
Marcelo Silva Equivalnumber Sub23+Elites 0320 Maratona
----
David Costa HC. SINTRA CYCLING TEAM Veteranos C 0342 Meia-Maratona
----
André Silva ----- Sub23+Elites 0353 Meia-Maratona
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0322 Meia-Maratona
----
carlos miguel reis Trancoso bike team Veteranos B 0323 Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados Veteranos C 0348 Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0337 Meia-Maratona
----
Paulo Renato Ferreira Roque Equivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda Veteranos B Meia-Maratona
----
Maria Martins Individual Femininos Masters 0335 Meia-Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Veteranos C 0336 Meia-Maratona
----
RUI SANTOS ELEGAIS e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
David Filipe Bernardino Almeida ----- Sub23+Elites 0330 Meia-Maratona
----
Micael Silva BTT Marinhais Sub23+Elites 0295 Meia-Maratona
----
Mário Silva ADFA Veteranos C 0326 Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Veteranos A 0327 Maratona
----
Pedro Afoito Mondraker e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Filipe Luis Dias Movefree e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Rodrigo Bernardes Decathlon Torres Vedras Sub23+Elites 0328 Maratona
----
José Rafael Nunes Carvalho Talho do Mário Bike Team Veteranos C 0329 Meia-Maratona
----
Tiago Filipe Ferreira de Jesus Movefree Veteranos A Maratona
----
Pedro ribeiro SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís santos SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Carlos Coelho Trilho Perdido Eventos Cycling Team Veteranos B Maratona
----
Filipe Soares Sfupabrigada/ykk/ca Alenquer Veteranos A 0333 Meia-Maratona
----
Ana ----- Femininos Masters 0332 Meia-Maratona
----
Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas Veteranos B 0331 Meia-Maratona
----
Vasco Feiteira ----- Veteranos A 0334 Meia-Maratona
----
carlos manuel carvalho santos TALHO DO Mário Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha Veteranos A 0344 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2011 Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Henrique ----- Veteranos B 0346 Meia-Maratona
----
João Henrique Biclas do Rio Veteranos A 0347 Meia-Maratona
----
Joana Isabel Gomes Filipe PA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife Femininos Masters Meia-Maratona
----
Tomé Barreto Martins Aguardenteiro ----- Veteranos B 0356 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Fernandes da Anunciação ----- Veteranos B 0357 Meia-Maratona
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Veteranos D 0352 Meia-Maratona
----
Miguel Câmara ----- Veteranos A 0349 Meia-Maratona
----
Barros Guillaume ----- Veteranos A 0351 Maratona
----
Andre Da Silva ----- Veteranos A Maratona
----
Frederico Santos ----- Veteranos B 0354 Meia-Maratona
----
Pedro Jesus ----- Veteranos A 0358 Meia-Maratona
----
Rui Granja ----- Sub23+Elites 0359 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+010620:32:10.000 ----
Feminino2Ana Rita Custódio ValidoWestbike008720:17:48.00023:45:38.000
Feminino3Lina Violante VicenteAss. 20 km Almeirim025108:49:36.00012:17:26.000
Feminino4Rita Patrocínio BatalhaBikers026005:10:30.00008:38:20.000
Feminino5Maria CravoCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS034013:09:02.00016:36:52.000
Feminino6Sandra SantosTeam Santos BTT023422:41:59.00002:09:49.000
Feminino7Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva000319:49:52.00023:17:42.000
Feminino8Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29014205:15:03.00008:42:53.000
Feminino9Sónia BentoTeam Bordallo's029705:16:01.00008:43:51.000
Feminino10Joana FilipePa-BikeRepair/Pedalar +011007:10:46.00010:38:36.000
Feminino11Liliana Maria Cruz de Matos-----015002:10:36.00005:38:26.000
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva007108:43:29.000 ----
Masculino2Leonardo Gregório BTT Marinhais 006113:42:56.00004:59:27.000
Masculino3Luís Carvalho Clube ogma 006916:37:52.00007:54:23.000
Masculino4Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva029916:38:44.00007:55:15.000
Masculino5Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho004917:52:03.00009:08:34.000
Masculino6Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+001319:15:52.00010:32:23.000
Masculino7Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno 024619:37:49.00010:54:20.000
Masculino8João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela007723:08:40.00014:25:11.000
Masculino9JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva000508:01:58.00023:18:29.000
Masculino10Paulo SantosNewOxygen/Btt Arelho005317:20:05.00008:36:36.000
Masculino11Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela001108:46:21.00000:02:52.000
Masculino12Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 007409:25:00.00000:41:31.000
Masculino13Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela011810:05:07.00001:21:38.000
Masculino14Joao santosAss 20km Almeirim/restaurante o forno001513:20:38.00004:37:09.000
Masculino15Luís DiogoRvirtual031415:05:10.00006:21:41.000
Masculino16CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS016817:18:55.00008:35:26.000
Masculino17Miguel RamosAF8 SATIM023217:30:11.00008:46:42.000
Masculino18Mauro SantosBTT Marinhais024721:25:21.00012:41:52.000
Masculino19Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva000710:27:50.00001:44:21.000
Masculino20Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders017121:42:43.00012:59:14.000
Masculino21Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana013104:59:39.00020:16:10.000
Masculino22Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER 025305:08:31.00020:25:02.000
Masculino23Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva033711:36:02.00002:52:33.000
Masculino24Afonso MartoQuinta do Pôpa cycling team 024812:30:13.00003:46:44.000
Masculino25Miguel aranhaRvirtual 010514:21:22.00005:37:53.000
Masculino26Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam000615:25:41.00006:42:12.000
Masculino27Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA008615:41:24.00006:57:55.000
Masculino28Pedro RodriguesRvirtual022815:58:06.00007:14:37.000
Masculino29Luis Francisco AntónioSportPontoCome Oeiras300116:27:53.00007:44:24.000
Masculino30João VarandasNewOxygen/Btt Arelho004822:30:04.00013:46:35.000
Masculino31LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+008523:44:49.00015:01:20.000
Masculino32JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA000123:53:08.00015:09:39.000
Masculino33João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 015100:08:46.00015:25:17.000
Masculino34Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife001700:30:48.00015:47:19.000
Masculino35Nelson LuisRvirtual002705:00:43.00020:17:14.000
Masculino36Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+001406:04:03.00021:20:34.000
Masculino37Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno012706:20:01.00021:36:32.000
Masculino38Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+010708:46:33.00000:03:04.000
Masculino39Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim008011:08:15.00002:24:46.000
Masculino40Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana013014:06:41.00005:23:12.000
Masculino41Thales Maduro-----009903:39:37.00018:56:08.000
Masculino42Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS028305:44:02.00021:00:33.000
Masculino43Nuno RunaCavalões do Oeste 028813:15:15.00004:31:46.000
Masculino44Hugo Manuel da Silva Mota-----015315:36:15.00006:52:46.000
Masculino45Cláudio MirandaSALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE 020518:26:30.00009:43:01.000
Masculino46Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE022921:25:55.00012:42:26.000
Masculino47Carlos PatuscoAMP TEAM009523:18:52.00014:35:23.000
Masculino48RODRIGO VIANASFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER027510:50:14.00002:06:45.000
Masculino49Pedro MorgadoNutrimania.pt014611:28:16.00002:44:47.000
Masculino50Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral003912:37:28.00003:53:59.000
Masculino51Frederico MataROFXTREME BIKE007812:55:27.00004:11:58.000
Masculino52Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva004415:41:54.00006:58:25.000
Masculino53joão Tomás-----009115:55:01.00007:11:32.000
Masculino54Luis OliveiraNewOxygen/Btt Arelho005717:04:42.00008:21:13.000
Masculino55Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA008101:58:08.00017:14:39.000
Masculino56Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ028602:20:12.00017:36:43.000
Masculino57Marco Fernandes Sfupabrigada/YKK/ca alenquer010406:50:12.00022:06:43.000
Masculino58Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela011407:26:56.00022:43:27.000
Masculino59Pedro BarrelaClube de ciclismo Marco Chagas033108:04:49.00023:21:20.000
Masculino60Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 017508:22:36.00023:39:07.000
Masculino61Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+001909:19:56.00000:36:27.000
Masculino62Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre005610:47:18.00002:03:49.000
Masculino63Bruno Miguel SilvaRvirtual019416:07:26.00007:23:57.000
Masculino64Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 017923:04:38.00014:21:09.000
Masculino65Hugo FreitasGt Running030323:30:06.00014:46:37.000
Masculino66Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva004101:51:43.00017:08:14.000
Masculino67Rafael ribeiroAMP TEAM006704:21:31.00019:38:02.000
Masculino68João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça022404:22:38.00019:39:09.000
Masculino69Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+006404:42:08.00019:58:39.000
Masculino70Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA013405:11:01.00020:27:32.000
Masculino71Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste002306:18:06.00021:34:37.000
Masculino72João Bairreira -----006607:09:25.00022:25:56.000
Masculino73Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI011707:24:42.00022:41:13.000
Masculino74Carlos NunesGrupo BTT os Martelinhos025010:07:35.00001:24:06.000
Masculino75António Manuel FradeFRADE Seguros008314:16:46.00005:33:17.000
Masculino76Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM002419:01:08.00010:17:39.000
Masculino77Miguel CamposRBWCyclingTeam005919:04:32.00010:21:03.000
Masculino78joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint021911:19:25.00002:35:56.000
Masculino79Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas033913:16:58.00004:33:29.000
Masculino80Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense016514:31:31.00005:48:02.000
Masculino81Tomás Padeiro-----028514:32:16.00005:48:47.000
Masculino82Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana012920:04:10.00011:20:41.000
Masculino83Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA002920:45:25.00012:01:56.000
Masculino84Marco ChagasCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS036021:11:30.00012:28:01.000
Masculino85Carlos Pedro Quintino -----022108:52:30.00000:09:01.000
Masculino86Fernando MarquesA.R. BATALHENSE025709:00:10.00000:16:41.000
Masculino87David Costa HC. SINTRA CYCLING TEAM034211:40:52.00002:57:23.000
Masculino88Flavio Henrriques Vargas GudinhoPa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara014915:06:01.00006:22:32.000
Masculino89Nuno JorgeGT running019616:16:51.00007:33:22.000
Masculino90Valter RodriguesPA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes000918:58:31.00010:15:02.000
Masculino91João santos Feliciano-----002820:38:52.00011:55:23.000
Masculino92Rui Granja-----035923:47:00.00015:03:31.000
Masculino93Tiago JesusMoveFree300223:56:18.00015:12:49.000
Masculino94Jorge MoraisRoda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela007301:52:08.00017:08:39.000
Masculino95Marco Neves Santos-----008202:15:47.00017:32:18.000
Masculino96António Alhinho G d Baronia 020203:49:11.00019:05:42.000
Masculino97Màrio VieiraBicicletas Brasil028909:13:27.00000:29:58.000
Masculino98Antonio MasgalosPatos Bravos023914:45:51.00006:02:22.000
Masculino99Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva011218:18:15.00009:34:46.000
Masculino100Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo023801:02:04.00016:18:35.000
Masculino101Marco FrazãoCansados bike team027001:03:55.00016:20:26.000
Masculino102João SantosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29014303:50:21.00019:06:52.000
Masculino103José Santos-----016905:38:06.00020:54:37.000
Masculino104Bruno PereiraBRRPFROG029406:03:53.00021:20:24.000
Masculino105Ricardo Nascimento-----019013:28:56.00004:45:27.000
Masculino106Mário santosCansados bike team019214:06:36.00005:23:07.000
Masculino107João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor008816:24:11.00007:40:42.000
Masculino108Adriano SantosBike Racers / Ofimoto001817:26:51.00008:43:22.000
Masculino109Luis Monteiropeças del rei016418:21:39.00009:38:10.000
Masculino110Joao BastosSfupabrigada/ykk/caalenquer030118:41:00.00009:57:31.000
Masculino111Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense015820:17:48.00011:34:19.000
Masculino112David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste019520:42:42.00011:59:13.000
Masculino113Mario FernandesTrilhos del Rei027904:19:35.00019:36:06.000
Masculino114Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+012304:51:00.00020:07:31.000
Masculino115António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 012805:14:48.00020:31:19.000
Masculino116Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team 011918:13:40.00009:30:11.000
Masculino117Alexandre SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA011519:40:21.00010:56:52.000
Masculino118Diogo CostaCansados Biketeam019319:50:04.00011:06:35.000
Masculino119Luis Miguel MarquesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA011322:28:06.00013:44:37.000
Masculino120Pedro LopesEZbikes 019123:06:16.00014:22:47.000
Masculino121Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre003023:18:08.00014:34:39.000
Masculino122David Filipe Bernardino Almeida -----033001:02:10.00016:18:41.000
Masculino123Virgilio AlvesNewOxygen/Btt Arelho005003:11:15.00018:27:46.000
Masculino124Carlos Serrano Ribeiro-----032505:25:31.00020:42:02.000
Masculino125Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA012007:17:27.00022:33:58.000
Masculino126Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam016008:27:22.00023:43:53.000
Masculino127Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva004211:43:33.00003:00:04.000
Masculino128Edgar Carvalhal Rvirtual 008918:23:11.00009:39:42.000
Masculino129Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO023719:05:18.00010:21:49.000
Masculino130Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 010121:47:31.00013:04:02.000
Masculino131Antônio ribeiro-----032123:24:05.00014:40:36.000
Masculino132Vasco Feiteira-----033417:26:44.00008:43:15.000
Masculino133Paulo Fialho -----026718:57:23.00010:13:54.000
Masculino134André Lourenço Maglev Bombarral028219:14:39.00010:31:10.000
Masculino135Gonçalo José Neves Redondo-----026505:14:45.00020:31:16.000
Masculino136Arlindo NetoGDF Riders025505:28:09.00020:44:40.000
Masculino137Rodrigo Jorge-----029306:22:37.00021:39:08.000
Masculino138Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva009211:25:35.00002:42:06.000
Masculino139Duarte Rodrigues-----017216:42:01.00007:58:32.000
Masculino140Julio Gomes Cunha Pa-BikeRepair/Pedalar/BSRepara 013321:28:41.00012:45:12.000
Masculino141Lourenço Vieira Cansados Bike team 018702:42:17.00017:58:48.000
Masculino142Luis pinoia-----029005:17:14.00020:33:45.000
Masculino143renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint022011:52:47.00003:09:18.000
Masculino144Jorge Nunes-----026912:38:16.00003:54:47.000
Masculino145Renato RoqueEquival Number301416:52:51.00008:09:22.000
Masculino146Luís NetoAMP TEAM016122:17:28.00013:33:59.000
Masculino147carlos pedro delgadoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA010003:00:35.00018:17:06.000
Masculino148Paulo PragosaA.R. BATALHENSE025906:11:11.00021:27:42.000
Masculino149DanielMovfree009613:21:20.00004:37:51.000
Masculino150FILIPE NETOGDF Riders026314:57:14.00006:13:45.000
Masculino151Nelson Costa-----021008:39:10.00023:55:41.000
Masculino152Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho005813:10:20.00004:26:51.000
Masculino153Nuno DominguesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA009418:47:57.00010:04:28.000
Masculino154Rogério BeloRango-Rango020600:58:45.00016:15:16.000
Masculino155Frederico miguel Matos Soares Patos bravos023601:03:31.00016:20:02.000
Masculino156Vasco TeixeiraSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 027404:52:16.00020:08:47.000
Masculino157Francisco de Mariz Machado-----028106:57:00.00022:13:31.000
Masculino158José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt002108:15:28.00023:31:59.000
Masculino159ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha034412:41:36.00003:58:07.000
Masculino160Antonio Guedelha-----028013:37:09.00004:53:40.000
Masculino161Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual012600:05:23.00015:21:54.000
Masculino162Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team026809:28:32.00000:45:03.000
Masculino163Filipe Manuel Machado Isidro-----019817:02:07.00008:18:38.000
Masculino164Antônio HenriquesTrilhos del rei 016605:53:19.00021:09:50.000
Masculino165Bruno Miguel Gomes Santos Pa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara016308:43:50.00000:00:21.000
Masculino166João FarinhaTeam Bordallos027313:14:19.00004:30:50.000
Masculino167João HenriqueBiclas do Rio034721:55:13.00013:11:44.000
Masculino168Nuno santos Mf caleiras018222:07:35.00013:24:06.000
Masculino169Luís BentoCansados Biketeam021323:15:21.00014:31:52.000
Masculino170Joao Pedro Santos MartinsCansados Bike Team029101:03:48.00016:20:19.000
Masculino171Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz028701:18:42.00016:35:13.000
Masculino172Alexandre SilvaMAGLEV do Bombarral034506:49:22.00022:05:53.000
Masculino173Flavio Moura-----030209:44:29.00001:01:00.000
Masculino174Pedro Jesus-----035817:30:34.00008:47:05.000
Masculino175Jose João Martins Gomes -----030722:08:54.00013:25:25.000
Masculino176Frederico Santos-----035423:28:27.00014:44:58.000
Masculino177Miguel Barros -----020003:54:20.00019:10:51.000
Masculino178Carlos AntunesUpGym300408:00:12.00023:16:43.000
Masculino179Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva010202:29:03.00017:45:34.000
Masculino180Mark Allen HenriquesPatos Bravos024118:01:58.00009:18:29.000
Masculino181Luis miguel borgesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA031818:14:03.00009:30:34.000
Masculino182FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----033805:59:08.00021:15:39.000
Masculino183Marco MarquesAMP TEAM016707:55:27.00023:11:58.000
Masculino184Manuel Vicente-----018919:23:56.00010:40:27.000
Masculino185João VicenteFuas Bike Team018820:21:07.00011:37:38.000
Masculino186Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29014112:02:42.00003:19:13.000
Masculino187jose carlos santos bernardo-----030506:47:29.00022:04:00.000
Masculino188Dário Ferreira-----034116:38:31.00007:55:02.000
Masculino189Joel CasimiroTrilhos del rei020722:29:58.00013:46:29.000
Masculino190norberto silva-----020920:30:58.00011:47:29.000
Masculino191Pedro CoitoZéBikes022614:50:28.00006:06:59.000
Masculino192Filipe SoaresSfupabrigada/ykk/ca Alenquer033322:03:10.00013:19:41.000
Masculino193José DinisH.C.Turquel/Valsabor013900:50:46.00016:07:17.000
Masculino194Antonio EstevesMiniteam031108:49:07.00000:05:38.000
Masculino195Miguel GeraldesMiniteam031208:56:59.00000:13:30.000
Masculino196Mário Rui Jerónimo BatistaAcelerasBTT021716:03:14.00007:19:45.000
Masculino197André Silva-----035316:47:58.00008:04:29.000
Masculino198Luis PatriarcaObidos Bike Team301106:54:22.00022:10:53.000
Masculino199José MarquesObidos Bike Team301006:55:09.00022:11:40.000
Masculino200José Gonçalves Nasgalha Btt Team018614:08:16.00005:24:47.000
Masculino201Bruno PaulinoMiniteam031317:36:35.00008:53:06.000
Masculino202Paulo Alexandre Alves Silva-----019904:01:35.00019:18:06.000
Masculino203Artur Ribeiro -----030814:42:46.00005:59:17.000
Masculino204Andre SantosTeam Santos BTT023504:24:11.00019:40:42.000
Masculino205Jorge SantosTeam Santos BTT023304:24:20.00019:40:51.000
Masculino206josé rebelo-----030420:14:26.00011:30:57.000
Masculino207Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA015502:46:13.00018:02:44.000
Masculino208Rúben Santos -----017009:04:56.00000:21:27.000
Masculino209Pedro CoelhoMontejunto Bike Clube301302:06:02.00017:22:33.000
Masculino210José BarrosTalho do Mário301203:19:50.00018:36:21.000
Masculino211José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mário Bike Team032903:22:10.00018:38:41.000
Masculino212Ricardo Jorge Fernandes da Anunciação-----035703:27:09.00018:43:40.000
Masculino213Tomé Barreto Martins Aguardenteiro-----035603:28:12.00018:44:43.000
Masculino214Miguel C. Oliveira-----035011:21:29.00002:38:00.000
Masculino215Eduardo Santos-----031622:55:25.00014:11:56.000
Masculino216Miguel Câmara-----034907:41:40.00022:58:11.000
Masculino217João Nunes-----031704:02:59.00019:19:30.000
Masculino218Inacio SerralheiroRoodinhas035213:34:43.00004:51:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Ana Rita Custódio ValidoWestbike008720:17:48.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Lina Violante VicenteAss. 20 km Almeirim025108:49:36.00012:31:48.000
Feminino: Femininos Masters3Rita Patrocínio BatalhaBikers026005:10:30.00008:52:42.000
Feminino: Femininos Masters4Maria CravoCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS034013:09:02.00016:51:14.000
Feminino: Femininos Masters5Sandra SantosTeam Santos BTT023422:41:59.00002:24:11.000
Feminino: Femininos Masters6Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva000319:49:52.00023:32:04.000
Feminino: Femininos Masters7Sónia BentoTeam Bordallo's029705:16:01.00008:58:13.000
Feminino: Femininos Masters8Joana FilipePa-BikeRepair/Pedalar +011007:10:46.00010:52:58.000
Feminino: Femininos Masters9Liliana Maria Cruz de Matos-----015002:10:36.00005:52:48.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+010620:32:10.000 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29014205:15:03.00008:42:53.000
Masculino: Sub201Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva033711:36:02.000 ----
Masculino: Sub202Afonso MartoQuinta do Pôpa cycling team 024812:30:13.00000:54:11.000
Masculino: Sub203Nuno JorgeGT running019616:16:51.00004:40:49.000
Masculino: Sub204Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA012007:17:27.00019:41:25.000
Masculino: Sub205Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva004211:43:33.00000:07:31.000
Masculino: Sub206Lourenço Vieira Cansados Bike team 018702:42:17.00015:06:15.000
Masculino: Sub207Pedro CoelhoMontejunto Bike Clube301302:06:02.00014:30:00.000
Masculino: Sub23+Elites1Leonardo Gregório BTT Marinhais 006113:42:56.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva029916:38:44.00002:55:48.000
Masculino: Sub23+Elites3Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno 024619:37:49.00005:54:53.000
Masculino: Sub23+Elites4Luís DiogoRvirtual031415:05:10.00001:22:14.000
Masculino: Sub23+Elites5Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA008615:41:24.00001:58:28.000
Masculino: Sub23+Elites6João VarandasNewOxygen/Btt Arelho004822:30:04.00008:47:08.000
Masculino: Sub23+Elites7JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA000123:53:08.00010:10:12.000
Masculino: Sub23+Elites8Cláudio MirandaSALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE 020518:26:30.00004:43:34.000
Masculino: Sub23+Elites9Pedro MorgadoNutrimania.pt014611:28:16.00021:45:20.000
Masculino: Sub23+Elites10Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral003912:37:28.00022:54:32.000
Masculino: Sub23+Elites11Luis OliveiraNewOxygen/Btt Arelho005717:04:42.00003:21:46.000
Masculino: Sub23+Elites12Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+001909:19:56.00019:37:00.000
Masculino: Sub23+Elites13Rafael ribeiroAMP TEAM006704:21:31.00014:38:35.000
Masculino: Sub23+Elites14João Bairreira -----006607:09:25.00017:26:29.000
Masculino: Sub23+Elites15joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint021911:19:25.00021:36:29.000
Masculino: Sub23+Elites16Tomás Padeiro-----028514:32:16.00000:49:20.000
Masculino: Sub23+Elites17Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA002920:45:25.00007:02:29.000
Masculino: Sub23+Elites18Rui Granja-----035923:47:00.00010:04:04.000
Masculino: Sub23+Elites19João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor008816:24:11.00002:41:15.000
Masculino: Sub23+Elites20Adriano SantosBike Racers / Ofimoto001817:26:51.00003:43:55.000
Masculino: Sub23+Elites21David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste019520:42:42.00006:59:46.000
Masculino: Sub23+Elites22Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+012304:51:00.00015:08:04.000
Masculino: Sub23+Elites23Diogo CostaCansados Biketeam019319:50:04.00006:07:08.000
Masculino: Sub23+Elites24Pedro LopesEZbikes 019123:06:16.00009:23:20.000
Masculino: Sub23+Elites25David Filipe Bernardino Almeida -----033001:02:10.00011:19:14.000
Masculino: Sub23+Elites26Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva009211:25:35.00021:42:39.000
Masculino: Sub23+Elites27Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team026809:28:32.00019:45:36.000
Masculino: Sub23+Elites28Joao Pedro Santos MartinsCansados Bike Team029101:03:48.00011:20:52.000
Masculino: Sub23+Elites29Mark Allen HenriquesPatos Bravos024118:01:58.00004:19:02.000
Masculino: Sub23+Elites30Joel CasimiroTrilhos del rei020722:29:58.00008:47:02.000
Masculino: Sub23+Elites31Mário Rui Jerónimo BatistaAcelerasBTT021716:03:14.00002:20:18.000
Masculino: Sub23+Elites32André Silva-----035316:47:58.00003:05:02.000
Masculino: Sub23+Elites33Andre SantosTeam Santos BTT023504:24:11.00014:41:15.000
Masculino: Sub23+Elites34Eduardo Santos-----031622:55:25.00009:12:29.000
Masculino: Sub23+Elites35João Nunes-----031704:02:59.00014:20:03.000
Masculino: Veteranos A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva007108:43:29.000 ----
Masculino: Veteranos A2Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho004917:52:03.00009:08:34.000
Masculino: Veteranos A3Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+001319:15:52.00010:32:23.000
Masculino: Veteranos A4Paulo SantosNewOxygen/Btt Arelho005317:20:05.00008:36:36.000
Masculino: Veteranos A5Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela001108:46:21.00000:02:52.000
Masculino: Veteranos A6Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 007409:25:00.00000:41:31.000
Masculino: Veteranos A7Joao santosAss 20km Almeirim/restaurante o forno001513:20:38.00004:37:09.000
Masculino: Veteranos A8Miguel RamosAF8 SATIM023217:30:11.00008:46:42.000
Masculino: Veteranos A9Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva000710:27:50.00001:44:21.000
Masculino: Veteranos A10Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER 025305:08:31.00020:25:02.000
Masculino: Veteranos A11João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 015100:08:46.00015:25:17.000
Masculino: Veteranos A12Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife001700:30:48.00015:47:19.000
Masculino: Veteranos A13Nelson LuisRvirtual002705:00:43.00020:17:14.000
Masculino: Veteranos A14Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+010708:46:33.00000:03:04.000
Masculino: Veteranos A15Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana013014:06:41.00005:23:12.000
Masculino: Veteranos A16Thales Maduro-----009903:39:37.00018:56:08.000
Masculino: Veteranos A17Nuno RunaCavalões do Oeste 028813:15:15.00004:31:46.000
Masculino: Veteranos A18Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE022921:25:55.00012:42:26.000
Masculino: Veteranos A19Carlos PatuscoAMP TEAM009523:18:52.00014:35:23.000
Masculino: Veteranos A20RODRIGO VIANASFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER027510:50:14.00002:06:45.000
Masculino: Veteranos A21Frederico MataROFXTREME BIKE007812:55:27.00004:11:58.000
Masculino: Veteranos A22Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva004415:41:54.00006:58:25.000
Masculino: Veteranos A23Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA008101:58:08.00017:14:39.000
Masculino: Veteranos A24Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ028602:20:12.00017:36:43.000
Masculino: Veteranos A25Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela011407:26:56.00022:43:27.000
Masculino: Veteranos A26Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 017508:22:36.00023:39:07.000
Masculino: Veteranos A27Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre005610:47:18.00002:03:49.000
Masculino: Veteranos A28Bruno Miguel SilvaRvirtual019416:07:26.00007:23:57.000
Masculino: Veteranos A29Hugo FreitasGt Running030323:30:06.00014:46:37.000
Masculino: Veteranos A30João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça022404:22:38.00019:39:09.000
Masculino: Veteranos A31Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA013405:11:01.00020:27:32.000
Masculino: Veteranos A32Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM002419:01:08.00010:17:39.000
Masculino: Veteranos A33Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas033913:16:58.00004:33:29.000
Masculino: Veteranos A34Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense016514:31:31.00005:48:02.000
Masculino: Veteranos A35Fernando MarquesA.R. BATALHENSE025709:00:10.00000:16:41.000
Masculino: Veteranos A36Flavio Henrriques Vargas GudinhoPa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara014915:06:01.00006:22:32.000
Masculino: Veteranos A37Valter RodriguesPA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes000918:58:31.00010:15:02.000
Masculino: Veteranos A38Tiago JesusMoveFree300223:56:18.00015:12:49.000
Masculino: Veteranos A39Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva011218:18:15.00009:34:46.000
Masculino: Veteranos A40Marco FrazãoCansados bike team027001:03:55.00016:20:26.000
Masculino: Veteranos A41Bruno PereiraBRRPFROG029406:03:53.00021:20:24.000
Masculino: Veteranos A42Mário santosCansados bike team019214:06:36.00005:23:07.000
Masculino: Veteranos A43Luis Monteiropeças del rei016418:21:39.00009:38:10.000
Masculino: Veteranos A44Joao BastosSfupabrigada/ykk/caalenquer030118:41:00.00009:57:31.000
Masculino: Veteranos A45Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense015820:17:48.00011:34:19.000
Masculino: Veteranos A46Alexandre SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA011519:40:21.00010:56:52.000
Masculino: Veteranos A47Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO023719:05:18.00010:21:49.000
Masculino: Veteranos A48Vasco Feiteira-----033417:26:44.00008:43:15.000
Masculino: Veteranos A49André Lourenço Maglev Bombarral028219:14:39.00010:31:10.000
Masculino: Veteranos A50Gonçalo José Neves Redondo-----026505:14:45.00020:31:16.000
Masculino: Veteranos A51Rodrigo Jorge-----029306:22:37.00021:39:08.000
Masculino: Veteranos A52Luis pinoia-----029005:17:14.00020:33:45.000
Masculino: Veteranos A53Jorge Nunes-----026912:38:16.00003:54:47.000
Masculino: Veteranos A54Paulo PragosaA.R. BATALHENSE025906:11:11.00021:27:42.000
Masculino: Veteranos A55DanielMovfree009613:21:20.00004:37:51.000
Masculino: Veteranos A56Nelson Costa-----021008:39:10.00023:55:41.000
Masculino: Veteranos A57Nuno DominguesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA009418:47:57.00010:04:28.000
Masculino: Veteranos A58Frederico miguel Matos Soares Patos bravos023601:03:31.00016:20:02.000
Masculino: Veteranos A59Vasco TeixeiraSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 027404:52:16.00020:08:47.000
Masculino: Veteranos A60José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt002108:15:28.00023:31:59.000
Masculino: Veteranos A61ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha034412:41:36.00003:58:07.000
Masculino: Veteranos A62Bruno Miguel Gomes Santos Pa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara016308:43:50.00000:00:21.000
Masculino: Veteranos A63João HenriqueBiclas do Rio034721:55:13.00013:11:44.000
Masculino: Veteranos A64Nuno santos Mf caleiras018222:07:35.00013:24:06.000
Masculino: Veteranos A65Luís BentoCansados Biketeam021323:15:21.00014:31:52.000
Masculino: Veteranos A66Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz028701:18:42.00016:35:13.000
Masculino: Veteranos A67Flavio Moura-----030209:44:29.00001:01:00.000
Masculino: Veteranos A68Pedro Jesus-----035817:30:34.00008:47:05.000
Masculino: Veteranos A69Carlos AntunesUpGym300408:00:12.00023:16:43.000
Masculino: Veteranos A70Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva010202:29:03.00017:45:34.000
Masculino: Veteranos A71João VicenteFuas Bike Team018820:21:07.00011:37:38.000
Masculino: Veteranos A72norberto silva-----020920:30:58.00011:47:29.000
Masculino: Veteranos A73Pedro CoitoZéBikes022614:50:28.00006:06:59.000
Masculino: Veteranos A74Filipe SoaresSfupabrigada/ykk/ca Alenquer033322:03:10.00013:19:41.000
Masculino: Veteranos A75Luis PatriarcaObidos Bike Team301106:54:22.00022:10:53.000
Masculino: Veteranos A76José MarquesObidos Bike Team301006:55:09.00022:11:40.000
Masculino: Veteranos A77Bruno PaulinoMiniteam031317:36:35.00008:53:06.000
Masculino: Veteranos A78Rúben Santos -----017009:04:56.00000:21:27.000
Masculino: Veteranos A79Miguel Câmara-----034907:41:40.00022:58:11.000
Masculino: Veteranos B1Luís Carvalho Clube ogma 006916:37:52.000 ----
Masculino: Veteranos B2João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela007723:08:40.00006:30:48.000
Masculino: Veteranos B3Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela011810:05:07.00017:27:15.000
Masculino: Veteranos B4Mauro SantosBTT Marinhais024721:25:21.00004:47:29.000
Masculino: Veteranos B5Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders017121:42:43.00005:04:51.000
Masculino: Veteranos B6Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana013104:59:39.00012:21:47.000
Masculino: Veteranos B7Miguel aranhaRvirtual 010514:21:22.00021:43:30.000
Masculino: Veteranos B8Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam000615:25:41.00022:47:49.000
Masculino: Veteranos B9Pedro RodriguesRvirtual022815:58:06.00023:20:14.000
Masculino: Veteranos B10LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+008523:44:49.00007:06:57.000
Masculino: Veteranos B11Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+001406:04:03.00013:26:11.000
Masculino: Veteranos B12Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno012706:20:01.00013:42:09.000
Masculino: Veteranos B13Hugo Manuel da Silva Mota-----015315:36:15.00022:58:23.000
Masculino: Veteranos B14joão Tomás-----009115:55:01.00023:17:09.000
Masculino: Veteranos B15Marco Fernandes Sfupabrigada/YKK/ca alenquer010406:50:12.00014:12:20.000
Masculino: Veteranos B16Pedro BarrelaClube de ciclismo Marco Chagas033108:04:49.00015:26:57.000
Masculino: Veteranos B17Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 017923:04:38.00006:26:46.000
Masculino: Veteranos B18Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste002306:18:06.00013:40:14.000
Masculino: Veteranos B19Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI011707:24:42.00014:46:50.000
Masculino: Veteranos B20Miguel CamposRBWCyclingTeam005919:04:32.00002:26:40.000
Masculino: Veteranos B21Carlos Pedro Quintino -----022108:52:30.00016:14:38.000
Masculino: Veteranos B22Marco Neves Santos-----008202:15:47.00009:37:55.000
Masculino: Veteranos B23Antonio MasgalosPatos Bravos023914:45:51.00022:07:59.000
Masculino: Veteranos B24João SantosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29014303:50:21.00011:12:29.000
Masculino: Veteranos B25Ricardo Nascimento-----019013:28:56.00020:51:04.000
Masculino: Veteranos B26Mario FernandesTrilhos del Rei027904:19:35.00011:41:43.000
Masculino: Veteranos B27Luis Miguel MarquesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA011322:28:06.00005:50:14.000
Masculino: Veteranos B28Carlos Serrano Ribeiro-----032505:25:31.00012:47:39.000
Masculino: Veteranos B29Antônio ribeiro-----032123:24:05.00006:46:13.000
Masculino: Veteranos B30Arlindo NetoGDF Riders025505:28:09.00012:50:17.000
Masculino: Veteranos B31Duarte Rodrigues-----017216:42:01.00000:04:09.000
Masculino: Veteranos B32Renato RoqueEquival Number301416:52:51.00000:14:59.000
Masculino: Veteranos B33Luís NetoAMP TEAM016122:17:28.00005:39:36.000
Masculino: Veteranos B34FILIPE NETOGDF Riders026314:57:14.00022:19:22.000
Masculino: Veteranos B35Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho005813:10:20.00020:32:28.000
Masculino: Veteranos B36Rogério BeloRango-Rango020600:58:45.00008:20:53.000
Masculino: Veteranos B37Filipe Manuel Machado Isidro-----019817:02:07.00000:24:15.000
Masculino: Veteranos B38Antônio HenriquesTrilhos del rei 016605:53:19.00013:15:27.000
Masculino: Veteranos B39João FarinhaTeam Bordallos027313:14:19.00020:36:27.000
Masculino: Veteranos B40Frederico Santos-----035423:28:27.00006:50:35.000
Masculino: Veteranos B41Miguel Barros -----020003:54:20.00011:16:28.000
Masculino: Veteranos B42Luis miguel borgesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA031818:14:03.00001:36:11.000
Masculino: Veteranos B43FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----033805:59:08.00013:21:16.000
Masculino: Veteranos B44Marco MarquesAMP TEAM016707:55:27.00015:17:35.000
Masculino: Veteranos B45Dário Ferreira-----034116:38:31.00000:00:39.000
Masculino: Veteranos B46Antonio EstevesMiniteam031108:49:07.00016:11:15.000
Masculino: Veteranos B47Miguel GeraldesMiniteam031208:56:59.00016:19:07.000
Masculino: Veteranos B48José Gonçalves Nasgalha Btt Team018614:08:16.00021:30:24.000
Masculino: Veteranos B49josé rebelo-----030420:14:26.00003:36:34.000
Masculino: Veteranos B50Ricardo Jorge Fernandes da Anunciação-----035703:27:09.00010:49:17.000
Masculino: Veteranos B51Tomé Barreto Martins Aguardenteiro-----035603:28:12.00010:50:20.000
Masculino: Veteranos B52Miguel C. Oliveira-----035011:21:29.00018:43:37.000
Masculino: Veteranos C1JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva000508:01:58.000 ----
Masculino: Veteranos C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS016817:18:55.00009:16:57.000
Masculino: Veteranos C3Luis Francisco AntónioSportPontoCome Oeiras300116:27:53.00008:25:55.000
Masculino: Veteranos C4Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS028305:44:02.00021:42:04.000
Masculino: Veteranos C5Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva004101:51:43.00017:49:45.000
Masculino: Veteranos C6Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+006404:42:08.00020:40:10.000
Masculino: Veteranos C7Carlos NunesGrupo BTT os Martelinhos025010:07:35.00002:05:37.000
Masculino: Veteranos C8António Manuel FradeFRADE Seguros008314:16:46.00006:14:48.000
Masculino: Veteranos C9Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana012920:04:10.00012:02:12.000
Masculino: Veteranos C10David Costa HC. SINTRA CYCLING TEAM034211:40:52.00003:38:54.000
Masculino: Veteranos C11Jorge MoraisRoda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela007301:52:08.00017:50:10.000
Masculino: Veteranos C12Màrio VieiraBicicletas Brasil028909:13:27.00001:11:29.000
Masculino: Veteranos C13Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo023801:02:04.00017:00:06.000
Masculino: Veteranos C14José Santos-----016905:38:06.00021:36:08.000
Masculino: Veteranos C15Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team 011918:13:40.00010:11:42.000
Masculino: Veteranos C16Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre003023:18:08.00015:16:10.000
Masculino: Veteranos C17Virgilio AlvesNewOxygen/Btt Arelho005003:11:15.00019:09:17.000
Masculino: Veteranos C18Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam016008:27:22.00000:25:24.000
Masculino: Veteranos C19Edgar Carvalhal Rvirtual 008918:23:11.00010:21:13.000
Masculino: Veteranos C20Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 010121:47:31.00013:45:33.000
Masculino: Veteranos C21Paulo Fialho -----026718:57:23.00010:55:25.000
Masculino: Veteranos C22renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint022011:52:47.00003:50:49.000
Masculino: Veteranos C23carlos pedro delgadoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA010003:00:35.00018:58:37.000
Masculino: Veteranos C24Francisco de Mariz Machado-----028106:57:00.00022:55:02.000
Masculino: Veteranos C25Antonio Guedelha-----028013:37:09.00005:35:11.000
Masculino: Veteranos C26Alexandre SilvaMAGLEV do Bombarral034506:49:22.00022:47:24.000
Masculino: Veteranos C27Jose João Martins Gomes -----030722:08:54.00014:06:56.000
Masculino: Veteranos C28Manuel Vicente-----018919:23:56.00011:21:58.000
Masculino: Veteranos C29jose carlos santos bernardo-----030506:47:29.00022:45:31.000
Masculino: Veteranos C30José DinisH.C.Turquel/Valsabor013900:50:46.00016:48:48.000
Masculino: Veteranos C31Paulo Alexandre Alves Silva-----019904:01:35.00019:59:37.000
Masculino: Veteranos C32Artur Ribeiro -----030814:42:46.00006:40:48.000
Masculino: Veteranos C33Jorge SantosTeam Santos BTT023304:24:20.00020:22:22.000
Masculino: Veteranos C34Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA015502:46:13.00018:44:15.000
Masculino: Veteranos C35José BarrosTalho do Mário301203:19:50.00019:17:52.000
Masculino: Veteranos C36José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mário Bike Team032903:22:10.00019:20:12.000
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim008011:08:15.000 ----
Masculino: Veteranos D2Marco ChagasCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS036021:11:30.00010:03:15.000
Masculino: Veteranos D3João santos Feliciano-----002820:38:52.00009:30:37.000
Masculino: Veteranos D4António Alhinho G d Baronia 020203:49:11.00016:40:56.000
Masculino: Veteranos D5António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 012805:14:48.00018:06:33.000
Masculino: Veteranos D6Julio Gomes Cunha Pa-BikeRepair/Pedalar/BSRepara 013321:28:41.00010:20:26.000
Masculino: Veteranos D7Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual012600:05:23.00012:57:08.000
Masculino: Veteranos D8Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29014112:02:42.00000:54:27.000
Masculino: Veteranos D9Inacio SerralheiroRoodinhas035213:34:43.00002:26:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Rodrigo GomesMerida / Kompedal023105:19:47.000 ----
Masculino2Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004007:59:15.00002:39:28.000
Masculino3Flávio Cunha MOVEFREE007902:53:33.00021:33:46.000
Masculino4João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva006322:13:13.00016:53:26.000
Masculino5Renato gaspar Movefree006510:25:19.00005:05:32.000
Masculino6AndréKOMPEDAL RACING TEAM 002513:03:43.00007:43:56.000
Masculino7Luis Francisco Kompedal Racing Team 000420:16:39.00014:56:52.000
Masculino8Fábio SantosWestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia001620:58:33.00015:38:46.000
Masculino9Fernando Leitao-----006021:49:00.00016:29:13.000
Masculino10joao jacintoCDR BTT014703:09:27.00021:49:40.000
Masculino11reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva004504:24:46.00023:04:59.000
Masculino12Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos300507:56:30.00002:36:43.000
Masculino13Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual028419:39:37.00014:19:50.000
Masculino14Marco SantosKompedal Team002006:01:10.00000:41:23.000
Masculino15Luis FerreiraMOVEFREE026206:21:01.00001:01:14.000
Masculino16Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva000812:12:38.00006:52:51.000
Masculino17Miguel AmâncioNewOxygen/Btt Arelho004704:19:22.00022:59:35.000
Masculino18Gil AlmeidaRvirtual015207:29:50.00002:10:03.000
Masculino19Sérgio GasparTrilho Perdido Eventos300609:04:04.00003:44:17.000
Masculino20Luís AbreuCDR-BTT009312:20:55.00007:01:08.000
Masculino21Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva004315:34:21.00010:14:34.000
Masculino22João SimõesRVIRTUAL011119:05:34.00013:45:47.000
Masculino23Sérgio RebeloRango-Rango001223:15:44.00017:55:57.000
Masculino24Nelson Esperança-----027605:25:40.00000:05:53.000
Masculino25Jorge GonÇalvesNewOxygen/Btt Arelho004608:46:19.00003:26:32.000
Masculino26João PinheiroA.R. BATALHENSE025611:58:37.00006:38:50.000
Masculino27Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt013501:51:17.00020:31:30.000
Masculino28Bernardo Assis Kompedal racing team 011602:00:22.00020:40:35.000
Masculino29Fábio FerreiraCasa do Povo de Abrunheira017307:38:11.00002:18:24.000
Masculino30Rodrigo HenriquesOshop.pt007520:27:01.00015:07:14.000
Masculino31Vasco CostaAF8 SARTIM006802:14:00.00020:54:13.000
Masculino32Hugo André Pires Fernandes -----032709:49:51.00004:30:04.000
Masculino33Barros Guillaume-----035114:02:00.00008:42:13.000
Masculino34Daniel Marques PMS Alumínios PVC021404:49:56.00023:30:09.000
Masculino35eurico Santoskompedal/spc029207:50:40.00002:30:53.000
Masculino36Valter XavierSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 026409:08:53.00003:49:06.000
Masculino37Gabriel SantosNewOxygen/Btt Arelho005517:21:09.00012:01:22.000
Masculino38Alexandre Coelho-----022521:19:13.00015:59:26.000
Masculino39João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto002606:52:01.00001:32:14.000
Masculino40Roberto Pinheiro -----017413:19:07.00007:59:20.000
Masculino41Carlos Santos-----012523:27:18.00018:07:31.000
Masculino42Paulo AlmeidaRvirtual010904:35:18.00023:15:31.000
Masculino43Vítor GomesA.R. BATALHENSE027115:05:57.00009:46:10.000
Masculino44JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados034811:07:34.00005:47:47.000
Masculino45Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela014520:53:08.00015:33:21.000
Masculino46PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIOGrupo Cicloturismo Gaeiras003307:18:08.00001:58:21.000
Masculino47Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA023006:50:49.00001:31:02.000
Masculino48Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela020407:52:35.00002:32:48.000
Masculino49Luís CanelasALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica035509:24:55.00004:05:08.000
Masculino50Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007214:16:11.00008:56:24.000
Masculino51Pedro Gabriel Garcia Henriques -----027717:28:10.00012:08:23.000
Masculino52Vítor FelicioEM3 cycling Club027808:53:31.00003:33:44.000
Masculino53José VarandasNewOxygen/Btt Arelho005123:13:35.00017:53:48.000
Masculino54Filipe SimoesBakoteam030905:03:23.00023:43:36.000
Masculino55Válter LuísDropZone000208:17:52.00002:58:05.000
Masculino56Marcelo SilvaEquivalnumber 032013:10:55.00007:51:08.000
Masculino57carlos miguel reisTrancoso bike team032309:13:03.00003:53:16.000
Masculino58Jorge CartaxoNewOxygen/Btt Arelho005401:51:00.00020:31:13.000
Masculino59Bruno Lopes Liteiros Bike 024500:10:14.00018:50:27.000
Masculino60Paulo sergio L santosRÓÓDINHAS / Santos Silva018300:40:06.00019:20:19.000
Masculino61Luis Alberto Francisco Kompedal 001002:54:41.00021:34:54.000
Masculino62Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados034317:24:11.00012:04:24.000
Masculino63Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras003223:35:03.00018:15:16.000
Masculino64Nuno Ferreira Uá Uá 026111:53:50.00006:34:03.000
Masculino65Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires021206:14:35.00000:54:48.000
Masculino66Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal016223:18:52.00017:59:05.000
Masculino67João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo2640 030007:22:27.00002:02:40.000
Masculino68carlos augusto santos oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras003116:36:38.00011:16:51.000
Masculino69Davide SantosTeam Bordallos018102:45:50.00021:26:03.000
Masculino70Rodrigo BernardesDecathlon Torres Vedras032813:13:51.00007:54:04.000
Masculino71Rodrigo Sousa-----018501:07:44.00019:47:57.000
Masculino72João Carlos-----029812:29:24.00007:09:37.000
Masculino73Ludgero VicenteNewOxygen/Btt Arelho005208:00:35.00002:40:48.000
Masculino74Pedro FerreiraBTT - URD Tires022306:05:07.00000:45:20.000
Masculino75Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA024912:46:00.00007:26:13.000
Masculino76FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL015618:42:11.00013:22:24.000
Masculino77Nuno Filipe Oshop.pt007623:19:17.00017:59:30.000
Masculino78edgar silva ramalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras003715:22:01.00010:02:14.000
Masculino79Gastão FrancoBikeSpot300700:42:47.00019:23:00.000
Masculino80Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S024207:22:48.00002:03:01.000
Masculino81LeonelSuccess Sentinel014000:40:21.00019:20:34.000
Masculino82Ruben GameiroNova Bikes032400:53:53.00019:34:06.000
Masculino83paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras003623:16:04.00017:56:17.000
Masculino84Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam031508:13:25.00002:53:38.000
Masculino85Diogo Emanuel MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras003416:03:19.00010:43:32.000
Masculino86João CarvalhoBike Racers / Ofimoto009703:26:58.00022:07:11.000
Masculino87Bruno RamalhoBike Racers / Ofimoto009803:54:24.00022:34:37.000
Masculino88Ricardo OliveiraTeam Bordallos030610:24:04.00005:04:17.000
Masculino89Mário SilvaADFA032613:44:04.00008:24:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Rodrigo GomesMerida / Kompedal023105:19:47.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Flávio Cunha MOVEFREE007902:53:33.00021:33:46.000
Masculino: Sub23+Elites3AndréKOMPEDAL RACING TEAM 002513:03:43.00007:43:56.000
Masculino: Sub23+Elites4Luis Francisco Kompedal Racing Team 000420:16:39.00014:56:52.000
Masculino: Sub23+Elites5Fábio SantosWestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia001620:58:33.00015:38:46.000
Masculino: Sub23+Elites6joao jacintoCDR BTT014703:09:27.00021:49:40.000
Masculino: Sub23+Elites7Luis FerreiraMOVEFREE026206:21:01.00001:01:14.000
Masculino: Sub23+Elites8Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva004315:34:21.00010:14:34.000
Masculino: Sub23+Elites9Bernardo Assis Kompedal racing team 011602:00:22.00020:40:35.000
Masculino: Sub23+Elites10Fábio FerreiraCasa do Povo de Abrunheira017307:38:11.00002:18:24.000
Masculino: Sub23+Elites11Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela014520:53:08.00015:33:21.000
Masculino: Sub23+Elites12Marcelo SilvaEquivalnumber 032013:10:55.00007:51:08.000
Masculino: Sub23+Elites13Rodrigo BernardesDecathlon Torres Vedras032813:13:51.00007:54:04.000
Masculino: Veteranos A1Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004007:59:15.000 ----
Masculino: Veteranos A2Marco SantosKompedal Team002006:01:10.00022:01:55.000
Masculino: Veteranos A3Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva000812:12:38.00004:13:23.000
Masculino: Veteranos A4Miguel AmâncioNewOxygen/Btt Arelho004704:19:22.00020:20:07.000
Masculino: Veteranos A5Gil AlmeidaRvirtual015207:29:50.00023:30:35.000
Masculino: Veteranos A6Sérgio GasparTrilho Perdido Eventos300609:04:04.00001:04:49.000
Masculino: Veteranos A7João SimõesRVIRTUAL011119:05:34.00011:06:19.000
Masculino: Veteranos A8Sérgio RebeloRango-Rango001223:15:44.00015:16:29.000
Masculino: Veteranos A9João PinheiroA.R. BATALHENSE025611:58:37.00003:59:22.000
Masculino: Veteranos A10Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt013501:51:17.00017:52:02.000
Masculino: Veteranos A11Vasco CostaAF8 SARTIM006802:14:00.00018:14:45.000
Masculino: Veteranos A12Hugo André Pires Fernandes -----032709:49:51.00001:50:36.000
Masculino: Veteranos A13Barros Guillaume-----035114:02:00.00006:02:45.000
Masculino: Veteranos A14Daniel Marques PMS Alumínios PVC021404:49:56.00020:50:41.000
Masculino: Veteranos A15eurico Santoskompedal/spc029207:50:40.00023:51:25.000
Masculino: Veteranos A16Valter XavierSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 026409:08:53.00001:09:38.000
Masculino: Veteranos A17João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto002606:52:01.00022:52:46.000
Masculino: Veteranos A18Roberto Pinheiro -----017413:19:07.00005:19:52.000
Masculino: Veteranos A19Carlos Santos-----012523:27:18.00015:28:03.000
Masculino: Veteranos A20Vítor GomesA.R. BATALHENSE027115:05:57.00007:06:42.000
Masculino: Veteranos A21Luís CanelasALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica035509:24:55.00001:25:40.000
Masculino: Veteranos A22Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007214:16:11.00006:16:56.000
Masculino: Veteranos A23Pedro Gabriel Garcia Henriques -----027717:28:10.00009:28:55.000
Masculino: Veteranos A24Vítor FelicioEM3 cycling Club027808:53:31.00000:54:16.000
Masculino: Veteranos A25Jorge CartaxoNewOxygen/Btt Arelho005401:51:00.00017:51:45.000
Masculino: Veteranos A26Bruno Lopes Liteiros Bike 024500:10:14.00016:10:59.000
Masculino: Veteranos A27Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados034317:24:11.00009:24:56.000
Masculino: Veteranos A28Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras003223:35:03.00015:35:48.000
Masculino: Veteranos A29João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo2640 030007:22:27.00023:23:12.000
Masculino: Veteranos A30Rodrigo Sousa-----018501:07:44.00017:08:29.000
Masculino: Veteranos A31Ludgero VicenteNewOxygen/Btt Arelho005208:00:35.00000:01:20.000
Masculino: Veteranos A32edgar silva ramalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras003715:22:01.00007:22:46.000
Masculino: Veteranos A33Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S024207:22:48.00023:23:33.000
Masculino: Veteranos A34Ruben GameiroNova Bikes032400:53:53.00016:54:38.000
Masculino: Veteranos A35Diogo Emanuel MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras003416:03:19.00008:04:04.000
Masculino: Veteranos A36Ricardo OliveiraTeam Bordallos030610:24:04.00002:24:49.000
Masculino: Veteranos B1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva006322:13:13.000 ----
Masculino: Veteranos B2Renato gaspar Movefree006510:25:19.00012:12:06.000
Masculino: Veteranos B3Fernando Leitao-----006021:49:00.00023:35:47.000
Masculino: Veteranos B4Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos300507:56:30.00009:43:17.000
Masculino: Veteranos B5Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual028419:39:37.00021:26:24.000
Masculino: Veteranos B6Luís AbreuCDR-BTT009312:20:55.00014:07:42.000
Masculino: Veteranos B7Nelson Esperança-----027605:25:40.00007:12:27.000
Masculino: Veteranos B8Jorge GonÇalvesNewOxygen/Btt Arelho004608:46:19.00010:33:06.000
Masculino: Veteranos B9Rodrigo HenriquesOshop.pt007520:27:01.00022:13:48.000
Masculino: Veteranos B10Gabriel SantosNewOxygen/Btt Arelho005517:21:09.00019:07:56.000
Masculino: Veteranos B11Alexandre Coelho-----022521:19:13.00023:06:00.000
Masculino: Veteranos B12PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIOGrupo Cicloturismo Gaeiras003307:18:08.00009:04:55.000
Masculino: Veteranos B13Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA023006:50:49.00008:37:36.000
Masculino: Veteranos B14Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela020407:52:35.00009:39:22.000
Masculino: Veteranos B15Filipe SimoesBakoteam030905:03:23.00006:50:10.000
Masculino: Veteranos B16Válter LuísDropZone000208:17:52.00010:04:39.000
Masculino: Veteranos B17carlos miguel reisTrancoso bike team032309:13:03.00010:59:50.000
Masculino: Veteranos B18Paulo sergio L santosRÓÓDINHAS / Santos Silva018300:40:06.00002:26:53.000
Masculino: Veteranos B19Nuno Ferreira Uá Uá 026111:53:50.00013:40:37.000
Masculino: Veteranos B20Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires021206:14:35.00008:01:22.000
Masculino: Veteranos B21Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal016223:18:52.00001:05:39.000
Masculino: Veteranos B22Davide SantosTeam Bordallos018102:45:50.00004:32:37.000
Masculino: Veteranos B23João Carlos-----029812:29:24.00014:16:11.000
Masculino: Veteranos B24Pedro FerreiraBTT - URD Tires022306:05:07.00007:51:54.000
Masculino: Veteranos B25Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA024912:46:00.00014:32:47.000
Masculino: Veteranos B26FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL015618:42:11.00020:28:58.000
Masculino: Veteranos B27Nuno Filipe Oshop.pt007623:19:17.00001:06:04.000
Masculino: Veteranos B28LeonelSuccess Sentinel014000:40:21.00002:27:08.000
Masculino: Veteranos B29Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam031508:13:25.00010:00:12.000
Masculino: Veteranos B30João CarvalhoBike Racers / Ofimoto009703:26:58.00005:13:45.000
Masculino: Veteranos B31Bruno RamalhoBike Racers / Ofimoto009803:54:24.00005:41:11.000
Masculino: Veteranos C1reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva004504:24:46.000 ----
Masculino: Veteranos C2Paulo AlmeidaRvirtual010904:35:18.00000:10:32.000
Masculino: Veteranos C3JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados034811:07:34.00006:42:48.000
Masculino: Veteranos C4José VarandasNewOxygen/Btt Arelho005123:13:35.00018:48:49.000
Masculino: Veteranos C5Luis Alberto Francisco Kompedal 001002:54:41.00022:29:55.000
Masculino: Veteranos C6carlos augusto santos oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras003116:36:38.00012:11:52.000
Masculino: Veteranos C7Gastão FrancoBikeSpot300700:42:47.00020:18:01.000
Masculino: Veteranos C8paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras003623:16:04.00018:51:18.000
Masculino: Veteranos C9Mário SilvaADFA032613:44:04.00009:19:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Pedro DiasMoveFree300318:18:35.000 ----
Masculino2Daniel HiginoGDF riders200205:46:17.00011:27:42.000
Masculino3António InácioBeneBike300905:58:37.00011:40:02.000
Masculino4Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200603:14:19.00008:55:44.000
Masculino5Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201109:11:49.00014:53:14.000
Masculino6Pedro ribeiroSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201009:11:15.00014:52:40.000
Masculino7Victor Augusto MOVEFREE200305:51:22.00011:32:47.000
Masculino8Rui Silva-----200711:24:52.00017:06:17.000
Masculino9Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200102:27:20.00008:08:45.000
Masculino10Hugo Henrique-----034618:26:33.00000:07:58.000
Masculino11Rogerio Carvalho -----200408:20:47.00014:02:12.000
Masculino12Pedro Afoito Mondraker 200800:36:50.00006:18:15.000
Masculino13Luís santosSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha200910:54:28.00016:35:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Pedro DiasMoveFree300318:18:35.000 ----
Masculino: e-Bikes2Daniel HiginoGDF riders200205:46:17.00011:27:42.000
Masculino: e-Bikes3António InácioBeneBike300905:58:37.00011:40:02.000
Masculino: e-Bikes4Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200603:14:19.00008:55:44.000
Masculino: e-Bikes5Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201109:11:49.00014:53:14.000
Masculino: e-Bikes6Pedro ribeiroSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201009:11:15.00014:52:40.000
Masculino: e-Bikes7Victor Augusto MOVEFREE200305:51:22.00011:32:47.000
Masculino: e-Bikes8Rui Silva-----200711:24:52.00017:06:17.000
Masculino: e-Bikes9Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200102:27:20.00008:08:45.000
Masculino: e-Bikes10Hugo Henrique-----034618:26:33.00000:07:58.000
Masculino: e-Bikes11Rogerio Carvalho -----200408:20:47.00014:02:12.000
Masculino: e-Bikes12Pedro Afoito Mondraker 200800:36:50.00006:18:15.000
Masculino: e-Bikes13Luís santosSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha200910:54:28.00016:35:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)