Trilhos da Lagoa de Óbidos 2019

ONDE?
Arelho, Leiria

QUANDO?
Domingo, 07 de Julho de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 02 de Julho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917534094

MAIS INFORMAÇÕES:
O Prémio Finisher só é entregue na última etapa, a participantes que tenham participado em todas as etapas.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 760
Total Confirmados: 469

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 322
Confirmados Maratona: 129
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 18

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 19
Sub23+Elites (20 - 29): 58
Veteranos A (30 - 39): 159
Veteranos B (40 - 49): 126
Veteranos C (50 - 59): 60
Veteranos D (60 +): 12
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 3
Femininos Masters (30 - 75): 12
Femininos Maratona (20 - 75): 2
e-Bikes (0 +): 18
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
JOAO OLIVEIRA RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0032 Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0049 Meia-Maratona
----
Marco Fernando Belo de Sousa Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0047 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites 0063 Maratona
----
João santos Feliciano ----- Veteranos D 0046 Meia-Maratona
----
Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Sub23+Elites 0234 Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0027 Meia-Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0454 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT Veteranos B 0009 Maratona
----
João ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0008 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Veteranos A 0033 Maratona
----
Marco sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0001 Maratona
----
Antônio ribeiro ----- Veteranos B 0113 Meia-Maratona
----
Hilário Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0010 Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0088 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife Veteranos A 0020 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau AMP TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao santos Ass 20km Almeirim/restaurante o forno Veteranos A 0072 Meia-Maratona
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0021 Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0098 Meia-Maratona
----
Gil bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0068 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0151 Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0051 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D 0028 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos C 0023 Meia-Maratona
----
Rafael ribeiro AMP TEAM Sub23+Elites 0244 Meia-Maratona
----
André KOMPEDAL RACING TEAM Sub23+Elites 0034 Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0069 Meia-Maratona
----
Luis Francisco Kompedal Racing Team Sub23+Elites 0208 Maratona
----
Válter Luís DropZone Veteranos B 0022 Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0037 Meia-Maratona
----
Adriano Santos Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0118 Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0106 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0070 Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Veteranos A 0101 Meia-Maratona
----
Joao Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0002 Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes Veteranos A 0025 Meia-Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
André Santos Team Santos BTT Sub23+Elites Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Sérgio Filipe Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0024 Meia-Maratona
----
Adriano Agostinho PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0160 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos C 0102 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B 0166 Meia-Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0334 Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0335 Maratona
----
Carla Patrícia Santos Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0039 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Veteranos B 0095 Meia-Maratona
----
Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona 0003 Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos A 0103 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0082 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Veteranos B 0078 Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0114 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Veteranos B 0031 Meia-Maratona
----
Jorge GonÇalves NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0012 Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0013 Maratona
----
João Varandas NewOxygen/Btt Arelho Sub23+Elites 0014 Meia-Maratona
----
Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0015 Meia-Maratona
----
José Varandas NewOxygen/Btt Arelho Veteranos C 0017 Maratona
----
Ludgero Vicente NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0018 Maratona
----
Paulo Santos NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0016 Meia-Maratona
----
Jorge Cartaxo NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0074 Maratona
----
Gabriel Santos NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0075 Maratona
----
Luis Oliveira NewOxygen/Btt Arelho Sub23+Elites 0076 Meia-Maratona
----
Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0077 Meia-Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos B 0104 Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Veteranos C 0019 Maratona
----
Diogo Venda Fuas Bike Team / LagarCar Auto Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0086 Meia-Maratona
----
Luis Paixão KorpoAtivo BTT / U.D.LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0090 Meia-Maratona
----
Miguel aranha Rvirtual Veteranos B 0089 Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Carlos Santos ----- Veteranos A 0062 Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0140 Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz PRK Sport e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0226 Meia-Maratona
----
Filipe Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0030 Meia-Maratona
----
João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0094 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Nelson Luis Rvirtual Veteranos A 0058 Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub20 0093 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C 0108 Maratona
----
João Cardoso Trancoso Bike Team - Xtrilhos Veteranos A Maratona
----
joão Tomás ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela Veteranos B 0050 Meia-Maratona
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Veteranos C 0067 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube ogma Veteranos B 0115 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves Maglev do Bombarral Sub23+Elites 0148 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Veteranos A 0109 Maratona
----
João Simões RVIRTUAL Veteranos A 0081 Maratona
----
Vítor Felicio EM3 cycling Club Veteranos A 0278 Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Veteranos A 0029 Meia-Maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0004 Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 0117 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0005 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes ----- Veteranos D Meia-Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C 0142 Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0128 Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0080 Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Sub23+Elites 0065 Maratona
----
reinaldo luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0006 Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0097 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0083 Meia-Maratona
----
Marco Marques AMP TEAM Veteranos B 0152 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0170 Maratona
----
helio videira TRANSFOR Veteranos B Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B Meia-Maratona
----
eurico Santos kompedal/spc Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Águias de Alpiarca Veteranos A Maratona
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim Veteranos D 0057 Meia-Maratona
----
João silva Roda livre cartaxo team/quinta da atela Veteranos B 0042 Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia Sub23+Elites 0026 Maratona
----
Pedro Souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0084 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Veteranos A 0079 Maratona
----
FERNANDO MANUEL DE COSTA ICEL Veteranos B 0202 Maratona
----
Nelson Ribeiro BTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI Veteranos B 0131 Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Veteranos A 0167 Maratona
----
Paulo cassaca Associação 20km Almeirim restaurante o forno Veteranos B 0055 Meia-Maratona
----
Tiago Silva Transfor-FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro ----- Veteranos B 0279 Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0073 Maratona
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia PA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor Sub23+Elites 0041 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 0184 Maratona
----
João Vicente Fuas Bike Team Veteranos A 0122 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0035 Meia-Maratona
----
Manuel Vicente ----- Veteranos C 0123 Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B 0342 Maratona
----
Carlos Pintassilgo Alcobaça cycling team Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Soares Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0165 Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Veteranos C Meia-Maratona
----
David Ventura Csota/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0419 Maratona
----
Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Veteranos B Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ----- Veteranos B 0263 Meia-Maratona
----
Luís Sousa Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0163 Meia-Maratona
----
Rui Pimenta ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Rodrigo Sousa ----- Veteranos A 0177 Maratona
----
João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team. Veteranos C 0187 Meia-Maratona
----
JOSE SANTOS ----- Veteranos C 0252 Meia-Maratona
----
Nuno Domingues ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados bike team Veteranos A 0127 Meia-Maratona
----
João Carlos ----- Veteranos B 0286 Maratona
----
norberto silva ----- Veteranos A 0230 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos A.C.R.Campo Veteranos A 0038 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZbikes Sub23+Elites 0231 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
íris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
carlos carreira Individual Veteranos B 0110 Meia-Maratona
----
António FRADE Seguros Veteranos C 0053 Meia-Maratona
----
Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense Veteranos A 0125 Meia-Maratona
----
António Manuel Frade FRADE Seguros Veteranos C Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Cátia Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Iris Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Marco Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
Luis miguel borges ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0267 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Maratona
----
joao andrade ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos D Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
João Santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos B Meia-Maratona
----
João Silva BTT Morcegos Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Vitória MBIKE Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0173 Meia-Maratona
----
José Dinis H.C.Turquel/Valsabor Veteranos C 0224 Meia-Maratona
----
Pedro Coito ZéBikes Veteranos A 0191 Meia-Maratona
----
José Soares ZéBikes Veteranos C 0192 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A 0214 Meia-Maratona
----
Jorge ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
hugo marques ass.20kms de almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0136 Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20km de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A Meia-Maratona
----
João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT Veteranos A 0147 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0222 Meia-Maratona
----
Bruno Parreira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Alexandre Silva Maglev do Bombarral Veteranos C 0459 Meia-Maratona
----
João Pinheiro A.R. BATALHENSE Veteranos A 0216 Maratona
----
Carlos Serrano Ribeiro ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Neto AMP TEAM Veteranos B 0337 Meia-Maratona
----
Pedro Morgado Nutrimania.pt Sub23+Elites 0107 Meia-Maratona
----
Paulo Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Maratona
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Veteranos A 0344 Maratona
----
Jose Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D Meia-Maratona
----
Rogério Belo Rango-Rango Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Martina Lopes Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites 0060 Meia-Maratona
----
Fábio Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Sub23+Elites 0211 Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe Dias Ferreira Maglev Bombarral Veteranos B Meia-Maratona
----
Andre Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Femininos Masters 0143 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0007 Meia-Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B 0129 Meia-Maratona
----
Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos C 0126 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A Meia-Maratona
----
Martina Lopes Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A 0052 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luís Abreu CDR-BTT Veteranos B Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A 0227 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Alves ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 0146 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0064 Meia-Maratona
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Barros Os fincadas u.r.d.juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Higino GDF riders e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0111 Maratona
----
Leonel Success Sentinel Veteranos B Maratona
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Veteranos B 0186 Maratona
----
Cláudio Miranda Saloiosbtt/movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A 0056 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Costa Loureço ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0105 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Pisopedal Veteranos C Maratona
----
pedro bastos A.R. BATALHENSE Sub23+Elites 0218 Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Marques A.R. BATALHENSE Veteranos A 0217 Meia-Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A 0189 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Silva Rvirtual Veteranos A 0048 Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B 0193 Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
André Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Costa Raposeira Sub23+Elites Maratona
----
rui manuel pereira marques Individual Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Nascimento ----- Veteranos B 0194 Meia-Maratona
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém Femininos Masters Meia-Maratona
----
Fernando Neto ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Bento Cansados Biketeam Veteranos A 0171 Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0121 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B Maratona
----
Leonel Pereira Alves VILAVENTURA/SICODRINK/JRSF Veteranos B Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 0249 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0132 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0071 Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Barros ----- Veteranos B 0144 Meia-Maratona
----
JORGE BATISTA 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Veteranos B Maratona
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/360BikeTrail-Mundimat Veteranos B Maratona
----
Victor Augusto MOVEFREE e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Victor Augusto Movefree E-Bike Team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Constancio Team Bordallos Veteranos C Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B Maratona
----
DANIEL VIEIRA AllBeBike Team / Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 Meia-Maratona
----
Marco Frazao Cansados bike team Veteranos A Maratona
----
Nelson Bicho ----- Veteranos B Maratona
----
João Cruz VERSO Veteranos A Maratona
----
José Duarte ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Joel Casimiro Trilhos del rei Sub23+Elites 0054 Meia-Maratona
----
Tiago André Santos Marques Monteiro ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites 0045 Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0036 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites 0044 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D 0059 Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
Joao Bairreira ----- Sub23+Elites 0066 Meia-Maratona
----
Joel Rei PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0085 Meia-Maratona
----
Gonçalo carvalho Faltaasso bike team Veteranos A 0120 Meia-Maratona
----
HUGO Nazaré Cycling Club Veteranos B 0087 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Veteranos A 0091 Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0100 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos D 0112 Meia-Maratona
----
do Costa ICEL Veteranos B Maratona
----
BrUnO SaNtOS Pa-bikerepair/pedalar + Veteranos A 0116 Meia-Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça clube de ciclismo/credito agrícola Veteranos A 0124 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A 0119 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites 0133 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D 0134 Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B 0135 Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça Veteranos A 0137 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 0376 Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0138 Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0139 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes ----- Veteranos D 0141 Meia-Maratona
----
Jose Fontes WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-Maratona
----
Americo Azinhaga Saltapicos Veteranos D Meia-Maratona
----
Rodrigo ----- Veteranos A 0175 Meia-Maratona
----
Filipe Paiva ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos del rei Veteranos B 0154 Meia-Maratona
----
Nelson Costa ----- Veteranos A 0149 Meia-Maratona
----
Nuno Ramos Trilhos del rei Veteranos B 0150 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Veteranos C 0155 Meia-Maratona
----
Miguel Luis Lopes Santos ----- Veteranos A 0156 Meia-Maratona
----
Ricardo Caneco Nazaré Cycling Club Veteranos B Meia-Maratona
----
João Fialho H.C.T / Valsabor Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Fialho H.C.T / Valsabor Sub23+Elites 0157 Meia-Maratona
----
josé Marquês H.C.T / Valsabor Sub23+Elites 0158 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira H.C.T / Valsabor Sub23+Elites 0159 Meia-Maratona
----
Júlio José dos Santos Bento ----- Veteranos A 0161 Meia-Maratona
----
Emílio Estrelinha Nazaré Cycling Club Veteranos B 0406 Meia-Maratona
----
Dino Nazaré Cycling Club Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Teixeira Duarte Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0164 Maratona
----
Bruno Miguel Teixeira Duarte Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0162 Maratona
----
Aníbal Costa ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Telmo Fonseca Horácios Veteranos A 0199 Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters 0196 Meia-Maratona
----
Andre Santos Team Santos BTT Sub23+Elites 0197 Meia-Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C 0198 Meia-Maratona
----
João Pedro Santos Martins Cansado Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Veteranos C Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Mario Jorge Henriques Trilhos del Rei Veteranos B 0178 Meia-Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A 0225 Meia-Maratona
----
Pedro Martins ----- Veteranos A 0169 Meia-Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Sub23+Elites Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A 0172 Maratona
----
Miguel Pescada Jorge No Wars Veteranos A 0174 Meia-Maratona
----
Joel Alexandre ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 0445 Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A 0176 Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B 0408 Meia-Maratona
----
Angelo Cardoso Só Tangas Running & Cycling Veteranos D 0405 Meia-Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES ----- Veteranos B 0456 Meia-Maratona
----
paulo sergio luis santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0190 Maratona
----
julio cunha PA/BikeRepair/Pedalar/KENTICONFORTO Veteranos D Meia-Maratona
----
julio cunha PA/BikeRepair/Pedalar/KENTICONFORTO Veteranos D 0179 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT Veteranos A 0180 Meia-Maratona
----
Sónia Bento Team Bordallo's Femininos Masters 0404 Meia-Maratona
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Sub23+Elites 0181 Meia-Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Pragosa A.R. BATALHENSE Veteranos A 0220 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos PA-BikeRepair/pedalar+/bs repara Veteranos A 0182 Meia-Maratona
----
Flavio Henrriques Vargas Godinho Pa-BikeRepair/Pedalar+/bs Repara Veteranos A 0183 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B 0246 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes 2012 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Carlos Balbino da Silva Alpeaça ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Antonio Jose Carreira Grupo Cicloturismo Gaeiras e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tomás Padeiro ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- Veteranos A Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0431 Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Veteranos A Meia-Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBiker’s Femininos Masters 0219 Meia-Maratona
----
Jorge Branco Valente ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis pinoia ----- Veteranos A 0205 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Ferreira Nazaré Cycling Team Veteranos B 0285 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B Meia-Maratona
----
Fábio Rodrigues G.D.M - TeamAço Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Conceição Rota do javali Veteranos A Meia-Maratona
----
João Pedro Barreto Machado Rota do javali Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0262 Meia-Maratona
----
Tomás Frazão RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Nelson Alves Ferreira BTTurismo / Carvalhal Benfeito Veteranos A 0455 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Timoteo Mendes ----- e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Gonçalo Santos HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0201 Maratona
----
ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0206 Maratona
----
DANIEL XUXA HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 0200 Maratona
----
MILTON DOMINGOS HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0195 Maratona
----
ARMANDO MACHADO roodinhas Veteranos B Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Celso Martins BTTEIMOSOS/ACRCAMPO Veteranos A 0203 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C 0204 Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B 0207 Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Lopes Liteiros Bike Veteranos A 0215 Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Veteranos B 0092 Meia-Maratona
----
Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno Sub23+Elites 0011 Meia-Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A 0213 Meia-Maratona
----
Fábio Pulquério Alãotrilhos Sub23+Elites 0210 Meia-Maratona
----
Joao Bastos Sfupabrigada/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Santos Mf caleiras Veteranos A 0221 Meia-Maratona
----
Arlindo Neto GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBikers Femininos Masters Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Batista Politécnico Tomar Bike Team Sub23+Elites 0241 Meia-Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A 0223 Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A Maratona
----
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Rodrigues Feel Energy btt team Veteranos B Meia-Maratona
----
Fernando Pinto Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B 0411 Meia-Maratona
----
Marco Frazão Cansados bike team Veteranos A 0228 Meia-Maratona
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
André Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B 0229 Meia-Maratona
----
Arlindo Neto GDF Riders Veteranos B 0233 Meia-Maratona
----
Bruno Silva Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola Veteranos A 0232 Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites 0235 Maratona
----
Diogo Emanuel Martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0336 Maratona
----
Rui Miguel Fernandes Pombeiro Team VERSO Veteranos B 0243 Meia-Maratona
----
Pedro Cortesao ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Joao Pedro Santos Martins Cansados Bike Team Sub23+Elites 0354 Meia-Maratona
----
Rui Moleiro ARLU BTT Veteranos B 0245 Meia-Maratona
----
Joaquim Pinto Team Bordallos Veteranos B Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
Manuel Mendes Team VERSO Veteranos B 0236 Meia-Maratona
----
João Cruz Team Verso Veteranos A 0251 Maratona
----
Hugo Silva OS LAVRADORES Veteranos B 0237 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ezbikes Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Renato gaspar MOVEFREE Veteranos B Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
Rita Patrocinio BatalhaBikers Femininos Masters Meia-Maratona
----
Pedro Gonzaga ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
BrUnO SaNtOs Pa-BikeRepair/Pedalar + Veteranos A 0238 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Team versus Veteranos A Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos C Meia-Maratona
----
João Manuel Deodato ----- e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS /Santos Silva Sub23+Elites 0239 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Veteranos A 0240 Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel/ Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Jorge Nunes ----- Veteranos A 0242 Meia-Maratona
----
Ricardo Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0340 Maratona
----
Sérgio Junceira ----- Veteranos A Maratona
----
carlos Alberto Vicente Monteiro stella maris peniche Veteranos C 0247 Meia-Maratona
----
Paulo Marques C.C.D. "O ALVITEJO" Veteranos B 0250 Meia-Maratona
----
Carlos Oliveira Nunes Grupo BTT os Martelinhos Veteranos C 0248 Meia-Maratona
----
Hugo Freitas Gt Running Veteranos A 0254 Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Eduardo Santos ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Mário João Fachada Martins UP BIKE TEAM Sub23+Elites Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0061 Meia-Maratona
----
Luis Pereira CBR 2019 Veteranos C 0258 Meia-Maratona
----
Joao Nunes ----- Veteranos B 0253 Maratona
----
fernando gomes ----- Veteranos C 0256 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
CARLOS ALMEIDA BTT - URD Tires Veteranos C 0259 Meia-Maratona
----
Sandro Emanuel Santos Monteiro Clube Stella Maris de Peniche Veteranos A 0255 Meia-Maratona
----
Orlando Vitorino Clube Stella Maris de Peniche Veteranos B 0257 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ykk/ca alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ykk/ca alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Emanuel José Santos Rodrigues Alcobaça clube de cilicsmo Sub20 0261 Meia-Maratona
----
João Daniel Santos MALHOS TEAM Veteranos A 0260 Meia-Maratona
----
Bruno Pereira BRRPFROG Veteranos A 0264 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira OS LAVRADORES Sub23+Elites 0394 Meia-Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Rebelo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Francisco Runa António Sport Ponto Come Veteranos C Meia-Maratona
----
Luís Francisco Runa António Sport Ponto Come Veteranos C 0265 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos A 0452 Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0269 Meia-Maratona
----
Emanuel Silva Peniche bike riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis filipe BTTCALDAS Veteranos C 0268 Meia-Maratona
----
John Perpétuo 100 Medos Veteranos B 0282 Meia-Maratona
----
Joana Filipe Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Masters 0043 Meia-Maratona
----
Sérgio Damião Companhia da Serra/Naturgados/Fogao Gaúcho Veteranos A 0277 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A 0270 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Nelson Esperança ----- Veteranos B 0272 Maratona
----
José Eduardo Martins Braz Boxeixa Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Lourenço Vieira Cansados Bike team Sub20 0271 Meia-Maratona
----
Carlos Lopes ----- Veteranos B 0288 Maratona
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Hugo Vicente Stella Maris Peniche Veteranos A 0275 Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Ferreira Henriques Clube Stella Maris Peniche Veteranos C 0273 Meia-Maratona
----
Sérgio Ramos Clube Stella Maris de Peniche Veteranos B 0274 Meia-Maratona
----
Pedro Alexandre ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor Pereira Bestteam Veteranos B 0302 Maratona
----
Anabela Pereira Bestteam Femininos Masters 0303 Meia-Maratona
----
Rogério Pereira Bestteam Sub20 0304 Meia-Maratona
----
Rui Norte ARLU BTT Veteranos C Maratona
----
Flavio Vicente ----- Veteranos B 0281 Meia-Maratona
----
Alexandre Btteimosos Veteranos A 0276 Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos C Meia-Maratona
----
Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha Veteranos A 0343 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Marrazes OS LAVRADORES Sub23+Elites 0363 Meia-Maratona
----
Patrick Sardinha izigo.pt Veteranos B 0283 Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub23+Elites 0040 Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos D'el Rei Sub23+Elites 0298 Meia-Maratona
----
Rui Santos RIBAHORTA Bike Team Veteranos B 0280 Maratona
----
Cláudio Silva ----- Veteranos A 0291 Meia-Maratona
----
Renato José Agostinho da Silva ----- Sub20 0292 Meia-Maratona
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 0327 Maratona
----
Elias dos Santos Terre rouge Bikers Veteranos B 0333 Maratona
----
Ricardo Caneco Nazaré Cycling Club Veteranos B 0284 Meia-Maratona
----
Jonny G MF Bike Team Sub23+Elites 0287 Meia-Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados Veteranos C 0301 Maratona
----
Carlos Manuel Borges da Silva BIKESPOT Veteranos A 0320 Maratona
----
Paulo Dias TGV do Oeste/IDEAL HOME Veteranos A 0366 Maratona
----
Alexandre Pimenta Clube Ericeira BTT Sub23+Elites 0289 Maratona
----
António Domingos ----- e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tomás Teles Pereira ----- Sub20 0290 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Ciclismo 2640 Veteranos B 0293 Maratona
----
Maria Martins Individual Femininos Masters 0317 Meia-Maratona
----
André Machado Ciclismo 2640 Veteranos A 0294 Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Veteranos C 0318 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Rodrigues Esteves Biemme Essence Of Cycling Veteranos C 0321 Maratona
----
Luís Ferreira ----- Veteranos A 0295 Meia-Maratona
----
André Nobre TRILHOS DEL REI Veteranos A 0429 Meia-Maratona
----
Paulo Renato Ferreira Roque Equivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda Veteranos B 0297 Meia-Maratona
----
Eduardo Nunes BTT Marinhais Veteranos B 0296 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Gomes da Costa BIKESPOT Veteranos C 0346 Maratona
----
André Silva ----- Veteranos A 0299 Maratona
----
Guillaume Barros ----- Veteranos A 0300 Maratona
----
Rodrigo Jorge ----- Veteranos A 0339 Meia-Maratona
----
José Adriano TORRES ----- Veteranos B Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Veteranos A 0305 Meia-Maratona
----
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Veteranos A 0306 Maratona
----
Pedro Bonifácio Bikewheels Team Veteranos A 0311 Meia-Maratona
----
Valdemar Santos Bikewheels Team Veteranos C 0312 Meia-Maratona
----
José Guilherme Bikewheels Team Veteranos B 0313 Meia-Maratona
----
Eduardo Gorjão Bikewheels Team Veteranos B 0314 Meia-Maratona
----
Marisa Garcia Bikewheels Team Femininos Masters 0315 Meia-Maratona
----
Luís jorge Bikewheels Team Veteranos B 0316 Meia-Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Veteranos A 0307 Meia-Maratona
----
Carlos Paulo Ciclismo 2640 Veteranos A 0308 Maratona
----
João Miguel BTTerriveis Veteranos B 0328 Meia-Maratona
----
Daniel Baptista BTTerríveis Veteranos B 0309 Meia-Maratona
----
Rodrigo Gomes Merida / Kompedal Sub23+Elites 0310 Maratona
----
João Sequeira Primavera Bikers Veteranos C Maratona
----
João Sequeira Primavera Bikers Veteranos C 0322 Maratona
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 0319 Meia-Maratona
----
Joao Ferros Btt Team S.U.Colarense Sub20 0325 Meia-Maratona
----
Licinio Silva BTTerriveis Veteranos A 0323 Meia-Maratona
----
José Carlos Garcês dias Xira bike team Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Afoito AF8/sartim e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Renato Alves Cabral ----- Veteranos B 0324 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A 0332 Maratona
----
Jorge Manuel valente Fialho Tombaminis Veteranos C 0329 Meia-Maratona
----
José goncalves Tombaminis Veteranos C 0330 Meia-Maratona
----
Marco Neves Btt Marinhais Veteranos B 0209 Meia-Maratona
----
Leonardo Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0331 Maratona
----
Rui PANCADARES Rbikes Veteranos B 0338 Maratona
----
Jorge Aires Moura dos Santos Teamolenga Veteranos B 0370 Maratona
----
Fernando Manuel Rodrigues Guedes TRÊS: EU,IRMÃO E EU Veteranos C Maratona
----
leonel coutinho Success Sentinel Veteranos B 0341 Maratona
----
Filipe Ferraz Teknik@zero Veteranos A 0345 Maratona
----
Bruno Miguel Macieira Narciso Pé Pesado Sub23+Elites 0353 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Mota Mendes 100 Medos Veteranos B 0347 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda Veteranos B 0349 Meia-Maratona
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo Veteranos C 0348 Meia-Maratona
----
Ricardo Costa Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0436 Meia-Maratona
----
Paulo Félix ----- Sub23+Elites 0414 Meia-Maratona
----
Diogo Duarte ----- Sub23+Elites 0424 Meia-Maratona
----
Ruben Gameiro Nova Bikes Veteranos A 0385 Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Veteranos B 0350 Meia-Maratona
----
Isidro Pereira da Silva Arlubtt Veteranos C 0377 Maratona
----
João Manuel Jesus Marta B.V Rio Maior Veteranos C Meia-Maratona
----
João pedro ----- Sub20 0433 Meia-Maratona
----
Joel Alexandre ----- Veteranos B 0351 Meia-Maratona
----
José Joaquim reis Ferreira ----- Veteranos C 0381 Meia-Maratona
----
Carlos Dionisio Roda ao Quadrado / #Pedaltothemerdal Veteranos A 0360 Meia-Maratona
----
André Filipe Pinto de Azevedo Grupo cicloturismo das gaeiras Veteranos B 0402 Meia-Maratona
----
Vicente Ferreira de Azevedo Grupo cicloturismo das gaeiras Sub20 0403 Meia-Maratona
----
Carlos Cabras btt Veteranos A 0390 Meia-Maratona
----
Fernando Lúcio Grupo desportivo Nobre Veteranos B 0415 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Santos Henriques Team bordallos Veteranos C 0352 Meia-Maratona
----
Alexandre Mota ASFIC Grupo Parapedra Sub23+Elites 0364 Maratona
----
Celso Valério H-RAMOS Veteranos A Maratona
----
Telmo Ferreira H-RAMOS Sub20 Maratona
----
Celso Valério H-RAMOS Veteranos A 0355 Maratona
----
Telmo Ferreira H-RAMOS Sub20 0356 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia bairro Miranda Veteranos C Meia-Maratona
----
LUIS ALBERTO DIAS SPORTpontoCOME Veteranos C 0358 Meia-Maratona
----
Pedro CICLISMO 2640 Veteranos B Maratona
----
Pedro Oliveira CICLISMO 2640 Veteranos B 0357 Maratona
----
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Veteranos B 0365 Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube Veteranos B 0359 Meia-Maratona
----
Ricardo Soares PedalToTheMerdal Veteranos A 0361 Meia-Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Veteranos A 0380 Maratona
----
Pedro Constâncio Team BORDALLO'S Veteranos C 0362 Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos David Academia bairro miranda Veteranos A Meia-Maratona
----
Armindo Jorge Ferreira leitão ----- Veteranos B 0384 Meia-Maratona
----
Nélson Alfredo TEKNIK@ZERO BTTeam Bombarral Veteranos B 0368 Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Veteranos A 0367 Meia-Maratona
----
Ivo Ivo Silva Lda e-Bikes 2011 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0369 Meia-Maratona
----
Francisco Figueiredo ARLU Btt Veteranos B Maratona
----
Gonçalo Inácio Ciclismo 2640 Veteranos A 0371 Maratona
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Veteranos C 0407 Meia-Maratona
----
Pedro Dias Movefree e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tiago Jesus Movefree Veteranos A 0372 Maratona
----
Ricardo Valério PinhasBravas Veteranos A 0373 Maratona
----
Miguel Bruno Nasgalha BTT Team Veteranos B 0374 Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos David Academia bairro miranda Veteranos A 0375 Meia-Maratona
----
Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Veteranos A 0145 Maratona
----
Nuno Santos 0%Metano Veteranos B 0379 Meia-Maratona
----
António Sousa António Sousa e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
NILZA SANTOS António Sousa e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
António Sousa António Sousa e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
NILZA SANTOS António Sousa e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
António Sousa ----- e-Bikes 2015 Meia-Maratona e-Bikes
----
Nilza Santos ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Nilza Santos ----- e-Bikes 2016 Meia-Maratona e-Bikes
----
Dario Sousa ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
luis Paixão KorpoActivoBtt / U.D. lorvanense Sub23+Elites 0378 Maratona
----
Gracindo Marques Cem Travões Veteranos C 0389 Meia-Maratona
----
Abel marques Trilhos del Rey Veteranos A Meia-Maratona
----
Antonio Esteves Miniteam Veteranos B 0386 Meia-Maratona
----
Luis Geraldes Miniteam Veteranos B 0387 Meia-Maratona
----
Bruno Paulino Miniteam Veteranos A 0388 Meia-Maratona
----
ANDRE ALVES ROODINHAS Sub20 0382 Meia-Maratona
----
MYROSLAY ROODINHAS Sub20 0383 Meia-Maratona
----
Jaime calvinho Penichebikriders Veteranos A 0427 Meia-Maratona
----
Simão Faustino Trilhos de Oeste - Bombarral bike team Veteranos A 0417 Meia-Maratona
----
João Borges ----- Veteranos C 0391 Meia-Maratona
----
Paula Pita Trilhos Sem Fim Femininos Maratona 0153 Maratona
----
JOÃO RAFAEL SERRALHEIRO BTTURISMO Veteranos C 0392 Meia-Maratona
----
Leonel Cordeiro Trilhos Sem Fim Veteranos B 0441 Maratona
----
Luís M Bauleth Peças Del Rei Veteranos C 0437 Meia-Maratona
----
Zaeran ----- Sub20 0393 Meia-Maratona
----
Gilberto Gomes PROZIMBRAL Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Gomes PROZIMBRAL Veteranos A Meia-Maratona
----
HUGO DUARTE Serviços Sociais Montepio Geral Veteranos B 0395 Meia-Maratona
----
Óscar Marques ----- Veteranos B 0400 Meia-Maratona
----
Gilberto Gomes PROZIMBRAL Veteranos A 0396 Meia-Maratona
----
Bruno Gomes PROZIMBRAL Veteranos A 0397 Meia-Maratona
----
Diogo lourenço SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0401 Maratona
----
rui manuel pereira marques ----- Veteranos C 0398 Meia-Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B 0399 Maratona
----
RODRIGO VIANA SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A 0410 Maratona
----
Daniel José Cordeiro Caetano Tartarugas do Mato Sub23+Elites 0423 Meia-Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos B 0448 Maratona
----
Nelson Alexandre Moreira Duarte ribamarBTT Veteranos B 0412 Meia-Maratona
----
Henrique Nicolau Tartarugas do Mato Sub23+Elites 0413 Meia-Maratona
----
jose martins SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2013 Meia-Maratona e-Bikes
----
Manuel Chiquilho 0% Metano Veteranos B 0416 Meia-Maratona
----
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0425 Meia-Maratona
----
António José Teixeira ----- Veteranos A 0430 Meia-Maratona
----
Corsino da Cruz Lopes ----- Veteranos C 0432 Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A 0418 Meia-Maratona
----
Carlos Domingues 0% Metano Veteranos A 0426 Meia-Maratona
----
Daniel Alferes Os Lavradores Veteranos B 0420 Meia-Maratona
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Veteranos B Maratona
----
Rui Dinis ----- Veteranos B 0422 Meia-Maratona
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Veteranos B 0421 Maratona
----
Dário Eustáquio Trilhos do Oeste Bombarral Bike Team Veteranos A 0434 Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha Veteranos A 0428 Meia-Maratona
----
Rúben Rosário Rvirtual Sub23+Elites 0442 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2014 Meia-Maratona e-Bikes
----
Nelson Rafael BTT Bazinga Team Veteranos A 0458 Meia-Maratona
----
Pedro ribeiro SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2017 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís santos SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2018 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Paulo Pereira Natureza Ativa Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Reis ABM/Academia Bairro Miranda/Montijo Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Reis ABM/Academia Bairro Miranda/Montijo Veteranos C Meia-Maratona
----
Afonso Marques ----- Sub20 0446 Meia-Maratona
----
António Silva ----- Veteranos B 0435 Meia-Maratona
----
Carlos Portela 0s elegais Veteranos D Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B 0438 Meia-Maratona
----
Fernando duarte Os Lavradores Veteranos A 0439 Meia-Maratona
----
Dinis Agostinho Belcozi Veteranos C 0440 Meia-Maratona
----
Jorge Valente Academia Bairro Miranda Veteranos A 0443 Meia-Maratona
----
luis carvalho Só Tangas - Running & Cycling Veteranos A 0444 Meia-Maratona
----
Sergio Rodrigues Cranks do pedal Veteranos A 0447 Maratona
----
Liliana Florêncio Ass 20kms Almeirim Femininos Masters 0451 Meia-Maratona
----
Bruno Gonçalves Aluminios-BMG Veteranos B 0460 Maratona
----
Lina Violante Vicente Ass. 20 km Almeirim Femininos Masters 0449 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass. 20 km Almeirim Veteranos A 0450 Meia-Maratona
----
Nelson Félix ----- Sub23+Elites 0453 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Lina Violante VicenteAss. 20 km Almeirim044905:20:39.000 ----
Feminino2Ana Rita Custódio ValidoWestbike014307:41:17.00002:20:38.000
Feminino3Rita Patrocínio BatalhaBiker’s021915:01:07.00009:40:28.000
Feminino4Liliana Florêncio Ass 20kms Almeirim 045116:22:54.00011:02:15.000
Feminino5Ana AbreuTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria013307:37:56.00002:17:17.000
Feminino6Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva009704:29:22.00023:08:43.000
Feminino7Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003908:14:30.00002:53:51.000
Feminino8Joana FilipePa-BikeRepair/Pedalar+004315:22:59.00010:02:20.000
Feminino9Sónia BentoTeam Bordallo's040420:07:57.00014:47:18.000
Feminino10Anabela Pereira Bestteam 030309:04:32.00003:43:53.000
Feminino11Marisa Garcia Bikewheels Team 031516:46:10.00011:25:31.000
Feminino12Maria MartinsIndividual031701:06:31.00019:45:52.000
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva000708:13:33.000 ----
Masculino2Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva005118:31:17.00010:17:44.000
Masculino3Leonardo Gregório BTT Marinhais 004018:52:40.00010:39:07.000
Masculino4João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela004219:38:39.00011:25:06.000
Masculino5Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho001520:11:58.00011:58:25.000
Masculino6Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno005521:48:28.00013:34:55.000
Masculino7Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+002421:28:53.00013:15:20.000
Masculino8Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela009803:18:21.00019:04:48.000
Masculino9Joao FerrosBtt Team S.U.Colarense032504:49:26.00020:35:53.000
Masculino10Luís Carvalho Clube ogma 011510:51:09.00002:37:36.000
Masculino11JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva003215:02:09.00006:48:36.000
Masculino12Paulo SantosNewOxygen/Btt Arelho001615:18:23.00007:04:50.000
Masculino13Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER 021321:16:58.00013:03:25.000
Masculino14Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva009016:19:37.00008:06:04.000
Masculino15Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 011922:53:59.00014:40:26.000
Masculino16Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders010523:02:32.00014:48:59.000
Masculino17Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana010423:10:54.00014:57:21.000
Masculino18Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno 001101:37:16.00017:23:43.000
Masculino19Mauro SantosBTT Marinhais009207:48:19.00023:34:46.000
Masculino20Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva004911:29:21.00003:15:48.000
Masculino21Joao santosAss 20km Almeirim/restaurante o forno007212:52:41.00004:39:08.000
Masculino22Afonso MartoQuinta do Pôpa cycling team 014613:03:21.00004:49:48.000
Masculino23Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva006113:32:24.00005:18:51.000
Masculino24Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA003723:59:16.00015:45:43.000
Masculino25CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS022200:10:59.00015:57:26.000
Masculino26Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela005001:21:17.00017:07:44.000
Masculino27Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral014804:18:27.00020:04:54.000
Masculino28João Daniel SantosMALHOS TEAM026009:05:29.00000:51:56.000
Masculino29Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana010319:30:14.00011:16:41.000
Masculino30Nelson LuisRvirtual005819:35:20.00011:21:47.000
Masculino31Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam009520:21:22.00012:07:49.000
Masculino32Luís Francisco Runa António Sport Ponto Come026521:11:26.00012:57:53.000
Masculino33João VarandasNewOxygen/Btt Arelho001408:50:07.00000:36:34.000
Masculino34Carlos Oliveira NunesGrupo BTT os Martelinhos024810:10:53.00001:57:20.000
Masculino35Carlos PatuscoAMP TEAM022711:00:11.00002:46:38.000
Masculino36João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 014716:56:57.00008:43:24.000
Masculino37Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife002020:05:46.00011:52:13.000
Masculino38JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA000822:09:57.00013:56:24.000
Masculino39Hugo Manuel da Silva Mota-----026300:57:07.00016:43:34.000
Masculino40Bruno RamalhoBike Racers / Ofimoto013904:42:23.00020:28:50.000
Masculino41Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE022512:32:22.00004:18:49.000
Masculino42Luis OliveiraNewOxygen/Btt Arelho007621:29:15.00013:15:42.000
Masculino43Pedro RodriguesRvirtual040801:39:01.00017:25:28.000
Masculino44Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim005903:31:31.00019:17:58.000
Masculino45Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 011706:40:45.00022:27:12.000
Masculino46hugo marquesass.20kms de almeirim/restaurante o forno013606:45:35.00022:32:02.000
Masculino47josé MarquêsH.C.T / Valsabor015823:45:15.00015:31:42.000
Masculino48Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+003003:29:39.00019:16:06.000
Masculino49Bruno SilvaAlcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola023204:35:32.00020:21:59.000
Masculino50Bruno Miguel SilvaRvirtual004804:38:16.00020:24:43.000
Masculino51Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO020307:48:42.00023:35:09.000
Masculino52Marco Fernando Belo de SousaOs Fincadas U.R.D.Juncalense004709:48:02.00001:34:29.000
Masculino53Gil brunoRÓÓDINHAS / Santos Silva006810:05:20.00001:51:47.000
Masculino54BrUnO SaNtOSPa-bikerepair/pedalar +011610:39:43.00002:26:10.000
Masculino55Hugo FreitasGt Running025416:20:40.00008:07:07.000
Masculino56Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI013123:37:56.00015:24:23.000
Masculino57Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre003600:31:51.00016:18:18.000
Masculino58Hugo VicenteStella Maris Peniche027501:48:05.00017:34:32.000
Masculino59Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva000502:54:16.00018:40:43.000
Masculino60Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 017303:11:18.00018:57:45.000
Masculino61AntónioFRADE Seguros005303:13:53.00019:00:20.000
Masculino62Marco Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER016605:25:06.00021:11:33.000
Masculino63Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM002910:56:18.00002:42:45.000
Masculino64Luís jorge Bikewheels Team 031612:23:48.00004:10:15.000
Masculino65Pedro MorgadoNutrimania.pt010715:12:11.00006:58:38.000
Masculino66Rafael ribeiroAMP TEAM024422:37:11.00014:23:38.000
Masculino67Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+006423:14:38.00015:01:05.000
Masculino68Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+002323:50:58.00015:37:25.000
Masculino69Carlos Pedro Quintino -----024600:42:31.00016:28:58.000
Masculino70Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 034301:44:25.00017:30:52.000
Masculino71Jorge MoraisRoda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela012602:05:18.00017:51:45.000
Masculino72Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense016502:35:16.00018:21:43.000
Masculino73Nelson RafaelBTT Bazinga Team045803:11:57.00018:58:24.000
Masculino74Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS /Santos Silva 023907:55:06.00023:41:33.000
Masculino75Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva006908:16:11.00000:02:38.000
Masculino76joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint018111:57:41.00003:44:08.000
Masculino77Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana010213:58:14.00005:44:41.000
Masculino78Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste003108:18:15.00000:04:42.000
Masculino79Bruno PereiraBRRPFROG026409:37:50.00001:24:17.000
Masculino80Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense016311:00:17.00002:46:44.000
Masculino81Marco FrazãoCansados bike team022813:42:48.00005:29:15.000
Masculino82Luis BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA300614:16:52.00006:03:19.000
Masculino83Rui PinhoBTTeimosos A.C.R.Campo003817:02:34.00008:49:01.000
Masculino84Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAss. 20 km Almeirim045018:38:01.00010:24:28.000
Masculino85JOSE SANTOS-----025220:55:32.00012:41:59.000
Masculino86Mario Jorge HenriquesTrilhos del Rei017823:27:24.00015:13:51.000
Masculino87Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo020406:52:23.00022:38:50.000
Masculino88Pedro GonzagaARC Catarinense 011407:26:15.00023:12:42.000
Masculino89João santos Feliciano-----004608:38:52.00000:25:19.000
Masculino90Miguel CamposRBWCyclingTeam012910:28:32.00002:14:59.000
Masculino91Joao Carlos Gil SantosTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria013510:52:56.00002:39:23.000
Masculino92António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 005717:29:15.00009:15:42.000
Masculino93Flavio Henrriques Vargas GodinhoPa-BikeRepair/Pedalar+/bs Repara 018317:42:16.00009:28:43.000
Masculino94Nelson Félix-----045323:44:46.00015:31:13.000
Masculino95Ricardo Nascimento-----019407:55:13.00023:41:40.000
Masculino96Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA008411:48:58.00003:35:25.000
Masculino97Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team008012:59:31.00004:45:58.000
Masculino98Mário santosCansados bike team012716:08:01.00007:54:28.000
Masculino99Aníbal SilvaSó Tangas - Running & Cycling043817:08:42.00008:55:09.000
Masculino100Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas041802:35:55.00018:22:22.000
Masculino101Antônio ribeiro-----011303:17:56.00019:04:23.000
Masculino102Bruno Miguel Gomes SantosPA-BikeRepair/pedalar+/bs repara018204:50:13.00020:36:40.000
Masculino103André Lourenço Maglev Bombarral026605:47:32.00021:33:59.000
Masculino104Nuno JorgeGT running024908:22:54.00000:09:21.000
Masculino105Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado035309:24:33.00001:11:00.000
Masculino106Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado030510:05:14.00001:51:41.000
Masculino107John Perpétuo100 Medos028211:45:55.00003:32:22.000
Masculino108João FialhoH.C.T / Valsabor015714:50:14.00006:36:41.000
Masculino109carlos carreiraIndividual011020:19:45.00012:06:12.000
Masculino110Fernando MarquesA.R. BATALHENSE021700:24:38.00016:11:05.000
Masculino111Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva026210:25:02.00002:11:29.000
Masculino112João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor004122:58:29.00014:44:56.000
Masculino113Emanuel José Santos RodriguesAlcobaça clube de cilicsmo026103:47:37.00019:34:04.000
Masculino114Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual300704:01:37.00019:48:04.000
Masculino115Luis Monteiropeças del rei005606:29:53.00022:16:20.000
Masculino116Cláudio Silva -----029113:38:25.00005:24:52.000
Masculino117Luís BentoCansados Biketeam017115:54:34.00007:41:01.000
Masculino118Pedro LopesEZbikes 023116:13:53.00008:00:20.000
Masculino119Luís BejaJuventude Atlético Clube031918:08:22.00009:54:49.000
Masculino120Pedro Marrazes OS LAVRADORES 036322:59:34.00014:46:01.000
Masculino121Alexandre soutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA012423:50:00.00015:36:27.000
Masculino122Nelson Costa-----014900:57:08.00016:43:35.000
Masculino123Luis LopesCPFLO036901:58:47.00017:45:14.000
Masculino124Arlindo NetoGDF Riders023308:10:16.00023:56:43.000
Masculino125Rodrigo Jorge-----033908:42:49.00000:29:16.000
Masculino126Renato José Agostinho da Silva-----029213:34:56.00005:21:23.000
Masculino127Diogo CostaCansados Biketeam012115:44:00.00007:30:27.000
Masculino128luis carvalhoSó Tangas - Running & Cycling 044418:25:33.00010:12:00.000
Masculino129Jorge Fortes-----014123:34:26.00015:20:53.000
Masculino130Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre001003:48:52.00019:35:19.000
Masculino131Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 006707:22:42.00023:09:09.000
Masculino132Luís Ferreira-----029512:26:44.00004:13:11.000
Masculino133Luis pinoia-----020515:44:28.00007:30:55.000
Masculino134Rui Dinis-----042222:54:57.00014:41:24.000
Masculino135Luís NetoAMP TEAM033723:15:51.00015:02:18.000
Masculino136Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto010623:57:46.00015:44:13.000
Masculino137Adriano SantosBike Racers / Ofimoto011800:01:52.00015:48:19.000
Masculino138Fernando LúcioGrupo desportivo Nobre041500:26:30.00016:12:57.000
Masculino139Jorge LimaPé Pesado030701:08:07.00016:54:34.000
Masculino140Jorge Nunes-----024202:43:28.00018:29:55.000
Masculino141julio cunhaPA/BikeRepair/Pedalar/KENTICONFORTO017905:18:01.00021:04:28.000
Masculino142Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual002807:05:12.00022:51:39.000
Masculino143Paulo PragosaA.R. BATALHENSE022007:21:51.00023:08:18.000
Masculino144Ricardo FerreiraOS LAVRADORES039408:59:09.00000:45:36.000
Masculino145Frederico MataROFXTREME BIKE005209:10:52.00000:57:19.000
Masculino146Luís Ferreira-----037611:03:42.00002:50:09.000
Masculino147Jonny GMF Bike Team028716:20:24.00008:06:51.000
Masculino148DanielMovfree010117:42:36.00009:29:03.000
Masculino149Lourenço Vieira Cansados Bike team 027120:09:14.00011:55:41.000
Masculino150Pedro Miguel Mota Mendes 100 Medos034721:48:27.00013:34:54.000
Masculino151ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha042807:44:12.00023:30:39.000
Masculino152Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO007110:59:55.00002:46:22.000
Masculino153Renato Inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint300812:11:52.00003:58:19.000
Masculino154Joao Pedro Santos MartinsCansados Bike Team035413:06:42.00004:53:09.000
Masculino155Gonçalo carvalhoFaltaasso bike team012020:16:36.00012:03:03.000
Masculino156FILIPE NETOGDF Riders022920:16:49.00012:03:16.000
Masculino157Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva007004:22:47.00020:09:14.000
Masculino158António José Teixeira-----043008:39:50.00000:26:17.000
Masculino159Luís M BaulethPeças Del Rei043713:33:20.00005:19:47.000
Masculino160Pedro Martins-----016916:47:15.00008:33:42.000
Masculino161Alexandre SilvaMaglev do Bombarral021223:41:21.00015:27:48.000
Masculino162Rogério PereiraBestteam 030423:54:16.00015:40:43.000
Masculino163Gilberto GomesPROZIMBRAL039602:47:52.00018:34:19.000
Masculino164Bruno Gomes PROZIMBRAL039703:00:25.00018:46:52.000
Masculino165Gonçalo Marques-----036707:55:33.00023:42:00.000
Masculino166José Guilherme Bikewheels Team 031313:33:41.00005:20:08.000
Masculino167Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense 012521:49:52.00013:36:19.000
Masculino168Manuel Chiquilho 0% Metano 041604:47:19.00020:33:46.000
Masculino169Eduardo NunesBTT Marinhais 029606:48:12.00022:34:39.000
Masculino170Manuel Vicente-----012318:52:24.00010:38:51.000
Masculino171Miguel BrunoNasgalha BTT Team037419:05:05.00010:51:32.000
Masculino172Nuno Santos Mf caleiras 022122:20:18.00014:06:45.000
Masculino173Flavio Vicente-----028123:22:46.00015:09:13.000
Masculino174LUIS ALBERTO DIASSPORTpontoCOME035802:23:00.00018:09:27.000
Masculino175Nelson Alexandre Moreira DuarteribamarBTT041205:17:22.00021:03:49.000
Masculino176João Borges-----039106:13:03.00021:59:30.000
Masculino177Tomás Teles Pereira-----029007:47:02.00023:33:29.000
Masculino178carlos Alberto Vicente Monteirostella maris peniche024711:14:14.00003:00:41.000
Masculino179João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team.018716:26:44.00008:13:11.000
Masculino180MYROSLAYROODINHAS038323:37:20.00015:23:47.000
Masculino181Pedro BonifácioBikewheels Team 031111:44:56.00003:31:23.000
Masculino182Luis miguel borgesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA026720:57:44.00012:44:11.000
Masculino183Luis Miguel MarquesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA008621:03:14.00012:49:41.000
Masculino184João Carlos dos Santos David Academia bairro miranda037519:10:03.00010:56:30.000
Masculino185Nuno Manuel Canastreira PerpétuaAcademia Bairro Miranda034919:13:23.00010:59:50.000
Masculino186Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team024116:31:43.00008:18:10.000
Masculino187Nuno DominguesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA009621:27:41.00013:14:08.000
Masculino188Hugo SilvaOS LAVRADORES023700:43:07.00016:29:34.000
Masculino189Emílio EstrelinhaNazaré Cycling Club040604:33:25.00020:19:52.000
Masculino190Nuno FerreiraNazaré Cycling Team028505:57:05.00021:43:32.000
Masculino191Nuno Santos0%Metano037906:31:02.00022:17:29.000
Masculino192Armindo Jorge Ferreira leitão -----038408:39:32.00000:25:59.000
Masculino193Ricardo CanecoNazaré Cycling Club028408:50:27.00000:36:54.000
Masculino194José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt008819:42:24.00011:28:51.000
Masculino195Joel CasimiroTrilhos del rei005420:43:35.00012:30:02.000
Masculino196João VicenteFuas Bike Team012206:48:27.00022:34:54.000
Masculino197Henrique NicolauTartarugas do Mato041304:12:21.00019:58:48.000
Masculino198Luis AbreuTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria013408:05:00.00023:51:27.000
Masculino199José Joaquim reis Ferreira-----038105:40:14.00021:26:41.000
Masculino200Luis filipeBTTCALDAS026807:31:21.00023:17:48.000
Masculino201FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----045608:44:21.00000:30:48.000
Masculino202Rúben RosárioRvirtual044209:00:38.00000:47:05.000
Masculino203norberto silva-----023002:24:36.00018:11:03.000
Masculino204Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche025708:49:15.00000:35:42.000
Masculino205Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo034811:33:29.00003:19:56.000
Masculino206José Gonçalves Nasgalha Btt Team022611:52:07.00003:38:34.000
Masculino207Miguel Barros -----014412:33:55.00004:20:22.000
Masculino208Dário Ferreira-----044517:17:48.00009:04:15.000
Masculino209António BispoVinhos Vale Zias Bike Team043623:06:17.00014:52:44.000
Masculino210Rui Miguel Fernandes PombeiroTeam VERSO024314:39:21.00006:25:48.000
Masculino211António Silva-----043519:48:18.00011:34:45.000
Masculino212Manuel MendesTeam VERSO023621:24:39.00013:11:06.000
Masculino213Pedro CoitoZéBikes019120:05:44.00011:52:11.000
Masculino214José DinisH.C.Turquel/Valsabor022415:20:30.00007:06:57.000
Masculino215Antonio EstevesMiniteam038617:00:30.00008:46:57.000
Masculino216Luis GeraldesMiniteam038717:08:24.00008:54:51.000
Masculino217Marco NevesBtt Marinhais 020901:12:20.00016:58:47.000
Masculino218Gracindo MarquesCem Travões038901:29:44.00017:16:11.000
Masculino219Corsino da Cruz Lopes-----043205:35:05.00021:21:32.000
Masculino220Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA009315:10:06.00006:56:33.000
Masculino221fernando gomes-----025622:10:44.00013:57:11.000
Masculino222Luis PereiraCBR 2019025822:23:44.00014:10:11.000
Masculino223CARLOS ALMEIDABTT - URD Tires025915:44:40.00007:31:07.000
Masculino224Bruno AfonsoADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT018003:42:10.00019:28:37.000
Masculino225Gentil HernriquesDinoRiders300312:25:57.00004:12:24.000
Masculino226Paulo Alexandre Alves Silva-----015505:18:56.00021:05:23.000
Masculino227Nelson Alves FerreiraBTTurismo / Carvalhal Benfeito045509:55:26.00001:41:53.000
Masculino228JOÃO RAFAEL SERRALHEIROBTTURISMO039210:07:41.00001:54:08.000
Masculino229Bruno PaulinoMiniteam038810:59:07.00002:45:34.000
Masculino230Fernando duarteOs Lavradores 043915:44:26.00007:30:53.000
Masculino231João VarelaTeam Fun Bikers300423:58:55.00015:45:22.000
Masculino232Pedro DuarteTeam Fun Bikers300500:10:41.00015:57:08.000
Masculino233Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC040713:27:11.00005:13:38.000
Masculino234Joel Alexandre-----035105:00:23.00020:46:50.000
Masculino235Angelo CardosoSó Tangas Running & Cycling040510:34:35.00002:21:02.000
Masculino236Carlos ReisABM Montijo300117:54:42.00009:41:09.000
Masculino237Miguel Luis Lopes Santos -----015604:03:42.00019:50:09.000
Masculino238Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA014018:17:45.00010:04:12.000
Masculino239Carlos Cabras btt 039020:06:57.00011:53:24.000
Masculino240Paulo Marques C.C.D. O ALVITEJO025018:23:58.00010:10:25.000
Masculino241Rodrigo-----017518:28:48.00010:15:15.000
Masculino242Licinio SilvaBTTerriveis032309:39:26.00001:25:53.000
Masculino243Daniel BaptistaBTTerríveis030909:40:30.00001:26:57.000
Masculino244João Miguel BTTerriveis 032817:24:09.00009:10:36.000
Masculino245Simão FaustinoTrilhos de Oeste - Bombarral bike team041713:45:11.00005:31:38.000
Masculino246Dário EustáquioTrilhos do Oeste Bombarral Bike Team043414:06:32.00005:52:59.000
Masculino247Daniel José Cordeiro CaetanoTartarugas do Mato042303:21:45.00019:08:12.000
Masculino248Jorge ValenteAcademia Bairro Miranda044310:18:31.00002:04:58.000
Masculino249Vicente Ferreira de Azevedo Grupo cicloturismo das gaeiras040315:34:06.00007:20:33.000
Masculino250Afonso Marques-----044615:59:45.00007:46:12.000
Masculino251André Filipe Pinto de Azevedo Grupo cicloturismo das gaeiras040216:25:29.00008:11:56.000
Masculino252José VieiraIndividual301110:26:51.00002:13:18.000
Masculino253Vitor CamõesIndividual301210:31:08.00002:17:35.000
Masculino254HUGO DUARTEServiços Sociais Montepio Geral039510:54:19.00002:40:46.000
Masculino255Óscar Marques-----040011:03:46.00002:50:13.000
Masculino256Fábio PulquérioAlãotrilhos021001:04:00.00016:50:27.000
Masculino257Sandro Emanuel Santos MonteiroClube Stella Maris de Peniche025516:20:32.00008:06:59.000
Masculino258Jorge Manuel valente Fialho Tombaminis 032917:50:21.00009:36:48.000
Masculino259José goncalvesTombaminis 033017:53:25.00009:39:52.000
Masculino260Artur Ribeiro -----043121:29:57.00013:16:24.000
Masculino261Júlio José dos Santos Bento-----016100:37:44.00016:24:11.000
Masculino262Daniel AlferesOs Lavradores042009:33:12.00001:19:39.000
Masculino263Ricardo SoaresPedalToTheMerdal036104:09:47.00019:56:14.000
Masculino264Carlos DionisioRoda ao Quadrado / #Pedaltothemerdal036004:30:27.00020:16:54.000
Masculino265Jaime calvinhoPenichebikriders042704:59:34.00020:46:01.000
Masculino266HUGONazaré Cycling Club008706:45:31.00022:31:58.000
Masculino267João pedro-----043316:14:24.00008:00:51.000
Masculino268ANDRE ALVESROODINHAS038210:03:03.00001:49:30.000
Masculino269Javier DercoleAbelhosDercole035008:05:29.00023:51:56.000
Masculino270Eduardo Gorjão Bikewheels Team 031416:34:59.00008:21:26.000
Masculino271Diogo Duarte-----042400:59:50.00016:46:17.000
Masculino272Carlos Manuel Ferreira Henriques Clube Stella Maris Peniche 027319:26:52.00011:13:19.000
Masculino273Sérgio RamosClube Stella Maris de Peniche027419:43:55.00011:30:22.000
Masculino274Zaeran-----039300:29:03.00016:15:30.000
Masculino275Pedro Renato Alves Cabral -----032416:28:10.00008:14:37.000
Masculino276Nuno Ramos Trilhos del rei015013:10:35.00004:57:02.000
Masculino277Antônio HenriquesTrilhos del rei015413:32:32.00005:18:59.000
Masculino278André NobreTRILHOS DEL REI042914:30:25.00006:16:52.000
Masculino279Carlos E C LopesIndividual031801:14:18.00017:00:45.000
Masculino--Roberto SantosMontejunto Bike Clube0359 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Lina Violante VicenteAss. 20 km Almeirim044905:20:39.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Ana Rita Custódio ValidoWestbike014307:41:17.00002:20:38.000
Feminino: Femininos Masters3Rita Patrocínio BatalhaBiker’s021915:01:07.00009:40:28.000
Feminino: Femininos Masters4Liliana Florêncio Ass 20kms Almeirim 045116:22:54.00011:02:15.000
Feminino: Femininos Masters5Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva009704:29:22.00023:08:43.000
Feminino: Femininos Masters6Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003908:14:30.00002:53:51.000
Feminino: Femininos Masters7Joana FilipePa-BikeRepair/Pedalar+004315:22:59.00010:02:20.000
Feminino: Femininos Masters8Sónia BentoTeam Bordallo's040420:07:57.00014:47:18.000
Feminino: Femininos Masters9Anabela Pereira Bestteam 030309:04:32.00003:43:53.000
Feminino: Femininos Masters10Marisa Garcia Bikewheels Team 031516:46:10.00011:25:31.000
Feminino: Femininos Masters11Maria MartinsIndividual031701:06:31.00019:45:52.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Ana AbreuTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria013307:37:56.000 ----
Masculino: Sub201Joao FerrosBtt Team S.U.Colarense032504:49:26.000 ----
Masculino: Sub202Afonso MartoQuinta do Pôpa cycling team 014613:03:21.00008:13:55.000
Masculino: Sub203Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva006113:32:24.00008:42:58.000
Masculino: Sub204Nuno JorgeGT running024908:22:54.00003:33:28.000
Masculino: Sub205Emanuel José Santos RodriguesAlcobaça clube de cilicsmo026103:47:37.00022:58:11.000
Masculino: Sub206Renato José Agostinho da Silva-----029213:34:56.00008:45:30.000
Masculino: Sub207Lourenço Vieira Cansados Bike team 027120:09:14.00015:19:48.000
Masculino: Sub208Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva007004:22:47.00023:33:21.000
Masculino: Sub209Rogério PereiraBestteam 030423:54:16.00019:04:50.000
Masculino: Sub2010Tomás Teles Pereira-----029007:47:02.00002:57:36.000
Masculino: Sub2011MYROSLAYROODINHAS038323:37:20.00018:47:54.000
Masculino: Sub2012Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA009315:10:06.00010:20:40.000
Masculino: Sub2013Pedro DuarteTeam Fun Bikers300500:10:41.00019:21:15.000
Masculino: Sub2014Vicente Ferreira de Azevedo Grupo cicloturismo das gaeiras040315:34:06.00010:44:40.000
Masculino: Sub2015Afonso Marques-----044615:59:45.00011:10:19.000
Masculino: Sub2016João pedro-----043316:14:24.00011:24:58.000
Masculino: Sub2017ANDRE ALVESROODINHAS038210:03:03.00005:13:37.000
Masculino: Sub2018Zaeran-----039300:29:03.00019:39:37.000
Masculino: Sub23+Elites1Leonardo Gregório BTT Marinhais 004018:52:40.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva009016:19:37.00021:26:57.000
Masculino: Sub23+Elites3Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno 001101:37:16.00006:44:36.000
Masculino: Sub23+Elites4Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA003723:59:16.00005:06:36.000
Masculino: Sub23+Elites5Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral014804:18:27.00009:25:47.000
Masculino: Sub23+Elites6João VarandasNewOxygen/Btt Arelho001408:50:07.00013:57:27.000
Masculino: Sub23+Elites7JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA000822:09:57.00003:17:17.000
Masculino: Sub23+Elites8Luis OliveiraNewOxygen/Btt Arelho007621:29:15.00002:36:35.000
Masculino: Sub23+Elites9josé MarquêsH.C.T / Valsabor015823:45:15.00004:52:35.000
Masculino: Sub23+Elites10Pedro MorgadoNutrimania.pt010715:12:11.00020:19:31.000
Masculino: Sub23+Elites11Rafael ribeiroAMP TEAM024422:37:11.00003:44:31.000
Masculino: Sub23+Elites12Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS /Santos Silva 023907:55:06.00013:02:26.000
Masculino: Sub23+Elites13joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint018111:57:41.00017:05:01.000
Masculino: Sub23+Elites14Nelson Félix-----045323:44:46.00004:52:06.000
Masculino: Sub23+Elites15Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA008411:48:58.00016:56:18.000
Masculino: Sub23+Elites16Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado035309:24:33.00014:31:53.000
Masculino: Sub23+Elites17João FialhoH.C.T / Valsabor015714:50:14.00019:57:34.000
Masculino: Sub23+Elites18João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor004122:58:29.00004:05:49.000
Masculino: Sub23+Elites19Pedro LopesEZbikes 023116:13:53.00021:21:13.000
Masculino: Sub23+Elites20Pedro Marrazes OS LAVRADORES 036322:59:34.00004:06:54.000
Masculino: Sub23+Elites21Diogo CostaCansados Biketeam012115:44:00.00020:51:20.000
Masculino: Sub23+Elites22Adriano SantosBike Racers / Ofimoto011800:01:52.00005:09:12.000
Masculino: Sub23+Elites23Ricardo FerreiraOS LAVRADORES039408:59:09.00014:06:29.000
Masculino: Sub23+Elites24Jonny GMF Bike Team028716:20:24.00021:27:44.000
Masculino: Sub23+Elites25Joao Pedro Santos MartinsCansados Bike Team035413:06:42.00018:14:02.000
Masculino: Sub23+Elites26Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team024116:31:43.00021:39:03.000
Masculino: Sub23+Elites27Joel CasimiroTrilhos del rei005420:43:35.00001:50:55.000
Masculino: Sub23+Elites28Henrique NicolauTartarugas do Mato041304:12:21.00009:19:41.000
Masculino: Sub23+Elites29Rúben RosárioRvirtual044209:00:38.00014:07:58.000
Masculino: Sub23+Elites30João VarelaTeam Fun Bikers300423:58:55.00005:06:15.000
Masculino: Sub23+Elites31Daniel José Cordeiro CaetanoTartarugas do Mato042303:21:45.00008:29:05.000
Masculino: Sub23+Elites32Vitor CamõesIndividual301210:31:08.00015:38:28.000
Masculino: Sub23+Elites33Fábio PulquérioAlãotrilhos021001:04:00.00006:11:20.000
Masculino: Sub23+Elites34Diogo Duarte-----042400:59:50.00006:07:10.000
Masculino: Veteranos A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva000708:13:33.000 ----
Masculino: Veteranos A2Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho001520:11:58.00011:58:25.000
Masculino: Veteranos A3Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+002421:28:53.00013:15:20.000
Masculino: Veteranos A4Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela009803:18:21.00019:04:48.000
Masculino: Veteranos A5Paulo SantosNewOxygen/Btt Arelho001615:18:23.00007:04:50.000
Masculino: Veteranos A6Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER 021321:16:58.00013:03:25.000
Masculino: Veteranos A7Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 011922:53:59.00014:40:26.000
Masculino: Veteranos A8Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva004911:29:21.00003:15:48.000
Masculino: Veteranos A9Joao santosAss 20km Almeirim/restaurante o forno007212:52:41.00004:39:08.000
Masculino: Veteranos A10João Daniel SantosMALHOS TEAM026009:05:29.00000:51:56.000
Masculino: Veteranos A11Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana010319:30:14.00011:16:41.000
Masculino: Veteranos A12Nelson LuisRvirtual005819:35:20.00011:21:47.000
Masculino: Veteranos A13Carlos PatuscoAMP TEAM022711:00:11.00002:46:38.000
Masculino: Veteranos A14João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 014716:56:57.00008:43:24.000
Masculino: Veteranos A15Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife002020:05:46.00011:52:13.000
Masculino: Veteranos A16Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE022512:32:22.00004:18:49.000
Masculino: Veteranos A17Bruno SilvaAlcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola023204:35:32.00020:21:59.000
Masculino: Veteranos A18Bruno Miguel SilvaRvirtual004804:38:16.00020:24:43.000
Masculino: Veteranos A19Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO020307:48:42.00023:35:09.000
Masculino: Veteranos A20Marco Fernando Belo de SousaOs Fincadas U.R.D.Juncalense004709:48:02.00001:34:29.000
Masculino: Veteranos A21Gil brunoRÓÓDINHAS / Santos Silva006810:05:20.00001:51:47.000
Masculino: Veteranos A22BrUnO SaNtOSPa-bikerepair/pedalar +011610:39:43.00002:26:10.000
Masculino: Veteranos A23Hugo FreitasGt Running025416:20:40.00008:07:07.000
Masculino: Veteranos A24Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre003600:31:51.00016:18:18.000
Masculino: Veteranos A25Hugo VicenteStella Maris Peniche027501:48:05.00017:34:32.000
Masculino: Veteranos A26Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva000502:54:16.00018:40:43.000
Masculino: Veteranos A27Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 017303:11:18.00018:57:45.000
Masculino: Veteranos A28Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM002910:56:18.00002:42:45.000
Masculino: Veteranos A29Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+006423:14:38.00015:01:05.000
Masculino: Veteranos A30Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 034301:44:25.00017:30:52.000
Masculino: Veteranos A31Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense016502:35:16.00018:21:43.000
Masculino: Veteranos A32Nelson RafaelBTT Bazinga Team045803:11:57.00018:58:24.000
Masculino: Veteranos A33Bruno PereiraBRRPFROG026409:37:50.00001:24:17.000
Masculino: Veteranos A34Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense016311:00:17.00002:46:44.000
Masculino: Veteranos A35Marco FrazãoCansados bike team022813:42:48.00005:29:15.000
Masculino: Veteranos A36Luis BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA300614:16:52.00006:03:19.000
Masculino: Veteranos A37Rui PinhoBTTeimosos A.C.R.Campo003817:02:34.00008:49:01.000
Masculino: Veteranos A38Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAss. 20 km Almeirim045018:38:01.00010:24:28.000
Masculino: Veteranos A39Pedro GonzagaARC Catarinense 011407:26:15.00023:12:42.000
Masculino: Veteranos A40Flavio Henrriques Vargas GodinhoPa-BikeRepair/Pedalar+/bs Repara 018317:42:16.00009:28:43.000
Masculino: Veteranos A41Mário santosCansados bike team012716:08:01.00007:54:28.000
Masculino: Veteranos A42Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas041802:35:55.00018:22:22.000
Masculino: Veteranos A43Bruno Miguel Gomes SantosPA-BikeRepair/pedalar+/bs repara018204:50:13.00020:36:40.000
Masculino: Veteranos A44André Lourenço Maglev Bombarral026605:47:32.00021:33:59.000
Masculino: Veteranos A45Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado030510:05:14.00001:51:41.000
Masculino: Veteranos A46Fernando MarquesA.R. BATALHENSE021700:24:38.00016:11:05.000
Masculino: Veteranos A47Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual300704:01:37.00019:48:04.000
Masculino: Veteranos A48Luis Monteiropeças del rei005606:29:53.00022:16:20.000
Masculino: Veteranos A49Cláudio Silva -----029113:38:25.00005:24:52.000
Masculino: Veteranos A50Luís BentoCansados Biketeam017115:54:34.00007:41:01.000
Masculino: Veteranos A51Alexandre soutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA012423:50:00.00015:36:27.000
Masculino: Veteranos A52Nelson Costa-----014900:57:08.00016:43:35.000
Masculino: Veteranos A53Rodrigo Jorge-----033908:42:49.00000:29:16.000
Masculino: Veteranos A54luis carvalhoSó Tangas - Running & Cycling 044418:25:33.00010:12:00.000
Masculino: Veteranos A55Luís Ferreira-----029512:26:44.00004:13:11.000
Masculino: Veteranos A56Luis pinoia-----020515:44:28.00007:30:55.000
Masculino: Veteranos A57Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto010623:57:46.00015:44:13.000
Masculino: Veteranos A58Jorge LimaPé Pesado030701:08:07.00016:54:34.000
Masculino: Veteranos A59Jorge Nunes-----024202:43:28.00018:29:55.000
Masculino: Veteranos A60Paulo PragosaA.R. BATALHENSE022007:21:51.00023:08:18.000
Masculino: Veteranos A61Frederico MataROFXTREME BIKE005209:10:52.00000:57:19.000
Masculino: Veteranos A62DanielMovfree010117:42:36.00009:29:03.000
Masculino: Veteranos A63ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha042807:44:12.00023:30:39.000
Masculino: Veteranos A64Gonçalo carvalhoFaltaasso bike team012020:16:36.00012:03:03.000
Masculino: Veteranos A65António José Teixeira-----043008:39:50.00000:26:17.000
Masculino: Veteranos A66Pedro Martins-----016916:47:15.00008:33:42.000
Masculino: Veteranos A67Gilberto GomesPROZIMBRAL039602:47:52.00018:34:19.000
Masculino: Veteranos A68Bruno Gomes PROZIMBRAL039703:00:25.00018:46:52.000
Masculino: Veteranos A69Gonçalo Marques-----036707:55:33.00023:42:00.000
Masculino: Veteranos A70Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense 012521:49:52.00013:36:19.000
Masculino: Veteranos A71Nuno Santos Mf caleiras 022122:20:18.00014:06:45.000
Masculino: Veteranos A72Pedro BonifácioBikewheels Team 031111:44:56.00003:31:23.000
Masculino: Veteranos A73João Carlos dos Santos David Academia bairro miranda037519:10:03.00010:56:30.000
Masculino: Veteranos A74Nuno DominguesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA009621:27:41.00013:14:08.000
Masculino: Veteranos A75José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt008819:42:24.00011:28:51.000
Masculino: Veteranos A76João VicenteFuas Bike Team012206:48:27.00022:34:54.000
Masculino: Veteranos A77norberto silva-----023002:24:36.00018:11:03.000
Masculino: Veteranos A78Pedro CoitoZéBikes019120:05:44.00011:52:11.000
Masculino: Veteranos A79Bruno AfonsoADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT018003:42:10.00019:28:37.000
Masculino: Veteranos A80Nelson Alves FerreiraBTTurismo / Carvalhal Benfeito045509:55:26.00001:41:53.000
Masculino: Veteranos A81Bruno PaulinoMiniteam038810:59:07.00002:45:34.000
Masculino: Veteranos A82Fernando duarteOs Lavradores 043915:44:26.00007:30:53.000
Masculino: Veteranos A83Miguel Luis Lopes Santos -----015604:03:42.00019:50:09.000
Masculino: Veteranos A84Carlos Cabras btt 039020:06:57.00011:53:24.000
Masculino: Veteranos A85Rodrigo-----017518:28:48.00010:15:15.000
Masculino: Veteranos A86Licinio SilvaBTTerriveis032309:39:26.00001:25:53.000
Masculino: Veteranos A87Simão FaustinoTrilhos de Oeste - Bombarral bike team041713:45:11.00005:31:38.000
Masculino: Veteranos A88Dário EustáquioTrilhos do Oeste Bombarral Bike Team043414:06:32.00005:52:59.000
Masculino: Veteranos A89Jorge ValenteAcademia Bairro Miranda044310:18:31.00002:04:58.000
Masculino: Veteranos A90Sandro Emanuel Santos MonteiroClube Stella Maris de Peniche025516:20:32.00008:06:59.000
Masculino: Veteranos A91Júlio José dos Santos Bento-----016100:37:44.00016:24:11.000
Masculino: Veteranos A92Ricardo SoaresPedalToTheMerdal036104:09:47.00019:56:14.000
Masculino: Veteranos A93Carlos DionisioRoda ao Quadrado / #Pedaltothemerdal036004:30:27.00020:16:54.000
Masculino: Veteranos A94Jaime calvinhoPenichebikriders042704:59:34.00020:46:01.000
Masculino: Veteranos A95André NobreTRILHOS DEL REI042914:30:25.00006:16:52.000
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva005118:31:17.000 ----
Masculino: Veteranos B2João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela004219:38:39.00001:07:22.000
Masculino: Veteranos B3Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno005521:48:28.00003:17:11.000
Masculino: Veteranos B4Luís Carvalho Clube ogma 011510:51:09.00016:19:52.000
Masculino: Veteranos B5Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders010523:02:32.00004:31:15.000
Masculino: Veteranos B6Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana010423:10:54.00004:39:37.000
Masculino: Veteranos B7Mauro SantosBTT Marinhais009207:48:19.00013:17:02.000
Masculino: Veteranos B8Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela005001:21:17.00006:50:00.000
Masculino: Veteranos B9Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam009520:21:22.00001:50:05.000
Masculino: Veteranos B10Hugo Manuel da Silva Mota-----026300:57:07.00006:25:50.000
Masculino: Veteranos B11Bruno RamalhoBike Racers / Ofimoto013904:42:23.00010:11:06.000
Masculino: Veteranos B12Pedro RodriguesRvirtual040801:39:01.00007:07:44.000
Masculino: Veteranos B13Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 011706:40:45.00012:09:28.000
Masculino: Veteranos B14hugo marquesass.20kms de almeirim/restaurante o forno013606:45:35.00012:14:18.000
Masculino: Veteranos B15Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+003003:29:39.00008:58:22.000
Masculino: Veteranos B16Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI013123:37:56.00005:06:39.000
Masculino: Veteranos B17Marco Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER016605:25:06.00010:53:49.000
Masculino: Veteranos B18Luís jorge Bikewheels Team 031612:23:48.00017:52:31.000
Masculino: Veteranos B19Carlos Pedro Quintino -----024600:42:31.00006:11:14.000
Masculino: Veteranos B20Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste003108:18:15.00013:46:58.000
Masculino: Veteranos B21Mario Jorge HenriquesTrilhos del Rei017823:27:24.00004:56:07.000
Masculino: Veteranos B22Miguel CamposRBWCyclingTeam012910:28:32.00015:57:15.000
Masculino: Veteranos B23Joao Carlos Gil SantosTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria013510:52:56.00016:21:39.000
Masculino: Veteranos B24Ricardo Nascimento-----019407:55:13.00013:23:56.000
Masculino: Veteranos B25Aníbal SilvaSó Tangas - Running & Cycling043817:08:42.00022:37:25.000
Masculino: Veteranos B26Antônio ribeiro-----011303:17:56.00008:46:39.000
Masculino: Veteranos B27John Perpétuo100 Medos028211:45:55.00017:14:38.000
Masculino: Veteranos B28carlos carreiraIndividual011020:19:45.00001:48:28.000
Masculino: Veteranos B29Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva026210:25:02.00015:53:45.000
Masculino: Veteranos B30Arlindo NetoGDF Riders023308:10:16.00013:38:59.000
Masculino: Veteranos B31Rui Dinis-----042222:54:57.00004:23:40.000
Masculino: Veteranos B32Luís NetoAMP TEAM033723:15:51.00004:44:34.000
Masculino: Veteranos B33Fernando LúcioGrupo desportivo Nobre041500:26:30.00005:55:13.000
Masculino: Veteranos B34Pedro Miguel Mota Mendes 100 Medos034721:48:27.00003:17:10.000
Masculino: Veteranos B35Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO007110:59:55.00016:28:38.000
Masculino: Veteranos B36FILIPE NETOGDF Riders022920:16:49.00001:45:32.000
Masculino: Veteranos B37José Guilherme Bikewheels Team 031313:33:41.00019:02:24.000
Masculino: Veteranos B38Manuel Chiquilho 0% Metano 041604:47:19.00010:16:02.000
Masculino: Veteranos B39Eduardo NunesBTT Marinhais 029606:48:12.00012:16:55.000
Masculino: Veteranos B40Miguel BrunoNasgalha BTT Team037419:05:05.00000:33:48.000
Masculino: Veteranos B41Flavio Vicente-----028123:22:46.00004:51:29.000
Masculino: Veteranos B42Nelson Alexandre Moreira DuarteribamarBTT041205:17:22.00010:46:05.000
Masculino: Veteranos B43Luis miguel borgesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA026720:57:44.00002:26:27.000
Masculino: Veteranos B44Luis Miguel MarquesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA008621:03:14.00002:31:57.000
Masculino: Veteranos B45Nuno Manuel Canastreira PerpétuaAcademia Bairro Miranda034919:13:23.00000:42:06.000
Masculino: Veteranos B46Hugo SilvaOS LAVRADORES023700:43:07.00006:11:50.000
Masculino: Veteranos B47Emílio EstrelinhaNazaré Cycling Club040604:33:25.00010:02:08.000
Masculino: Veteranos B48Nuno FerreiraNazaré Cycling Team028505:57:05.00011:25:48.000
Masculino: Veteranos B49Nuno Santos0%Metano037906:31:02.00011:59:45.000
Masculino: Veteranos B50Armindo Jorge Ferreira leitão -----038408:39:32.00014:08:15.000
Masculino: Veteranos B51Ricardo CanecoNazaré Cycling Club028408:50:27.00014:19:10.000
Masculino: Veteranos B52FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----045608:44:21.00014:13:04.000
Masculino: Veteranos B53Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche025708:49:15.00014:17:58.000
Masculino: Veteranos B54José Gonçalves Nasgalha Btt Team022611:52:07.00017:20:50.000
Masculino: Veteranos B55Miguel Barros -----014412:33:55.00018:02:38.000
Masculino: Veteranos B56Dário Ferreira-----044517:17:48.00022:46:31.000
Masculino: Veteranos B57Rui Miguel Fernandes PombeiroTeam VERSO024314:39:21.00020:08:04.000
Masculino: Veteranos B58António Silva-----043519:48:18.00001:17:01.000
Masculino: Veteranos B59Manuel MendesTeam VERSO023621:24:39.00002:53:22.000
Masculino: Veteranos B60Antonio EstevesMiniteam038617:00:30.00022:29:13.000
Masculino: Veteranos B61Luis GeraldesMiniteam038717:08:24.00022:37:07.000
Masculino: Veteranos B62Marco NevesBtt Marinhais 020901:12:20.00006:41:03.000
Masculino: Veteranos B63Joel Alexandre-----035105:00:23.00010:29:06.000
Masculino: Veteranos B64Paulo Marques C.C.D. O ALVITEJO025018:23:58.00023:52:41.000
Masculino: Veteranos B65Daniel BaptistaBTTerríveis030909:40:30.00015:09:13.000
Masculino: Veteranos B66João Miguel BTTerriveis 032817:24:09.00022:52:52.000
Masculino: Veteranos B67André Filipe Pinto de Azevedo Grupo cicloturismo das gaeiras040216:25:29.00021:54:12.000
Masculino: Veteranos B68HUGO DUARTEServiços Sociais Montepio Geral039510:54:19.00016:23:02.000
Masculino: Veteranos B69Óscar Marques-----040011:03:46.00016:32:29.000
Masculino: Veteranos B70Daniel AlferesOs Lavradores042009:33:12.00015:01:55.000
Masculino: Veteranos B71HUGONazaré Cycling Club008706:45:31.00012:14:14.000
Masculino: Veteranos B72Javier DercoleAbelhosDercole035008:05:29.00013:34:12.000
Masculino: Veteranos B73Eduardo Gorjão Bikewheels Team 031416:34:59.00022:03:42.000
Masculino: Veteranos B74Sérgio RamosClube Stella Maris de Peniche027419:43:55.00001:12:38.000
Masculino: Veteranos B75Pedro Renato Alves Cabral -----032416:28:10.00021:56:53.000
Masculino: Veteranos B76Nuno Ramos Trilhos del rei015013:10:35.00018:39:18.000
Masculino: Veteranos B77Antônio HenriquesTrilhos del rei015413:32:32.00019:01:15.000
Masculino: Veteranos C1JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva003215:02:09.000 ----
Masculino: Veteranos C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS022200:10:59.00009:08:50.000
Masculino: Veteranos C3Luís Francisco Runa António Sport Ponto Come026521:11:26.00006:09:17.000
Masculino: Veteranos C4Carlos Oliveira NunesGrupo BTT os Martelinhos024810:10:53.00019:08:44.000
Masculino: Veteranos C5AntónioFRADE Seguros005303:13:53.00012:11:44.000
Masculino: Veteranos C6Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+002323:50:58.00008:48:49.000
Masculino: Veteranos C7Jorge MoraisRoda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela012602:05:18.00011:03:09.000
Masculino: Veteranos C8Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva006908:16:11.00017:14:02.000
Masculino: Veteranos C9Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana010213:58:14.00022:56:05.000
Masculino: Veteranos C10JOSE SANTOS-----025220:55:32.00005:53:23.000
Masculino: Veteranos C11Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo020406:52:23.00015:50:14.000
Masculino: Veteranos C12Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team008012:59:31.00021:57:22.000
Masculino: Veteranos C13Luis LopesCPFLO036901:58:47.00010:56:38.000
Masculino: Veteranos C14Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre001003:48:52.00012:46:43.000
Masculino: Veteranos C15Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 006707:22:42.00016:20:33.000
Masculino: Veteranos C16Renato Inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint300812:11:52.00021:09:43.000
Masculino: Veteranos C17Luís M BaulethPeças Del Rei043713:33:20.00022:31:11.000
Masculino: Veteranos C18Alexandre SilvaMaglev do Bombarral021223:41:21.00008:39:12.000
Masculino: Veteranos C19Manuel Vicente-----012318:52:24.00003:50:15.000
Masculino: Veteranos C20LUIS ALBERTO DIASSPORTpontoCOME035802:23:00.00011:20:51.000
Masculino: Veteranos C21João Borges-----039106:13:03.00015:10:54.000
Masculino: Veteranos C22carlos Alberto Vicente Monteirostella maris peniche024711:14:14.00020:12:05.000
Masculino: Veteranos C23João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team.018716:26:44.00001:24:35.000
Masculino: Veteranos C24José Joaquim reis Ferreira-----038105:40:14.00014:38:05.000
Masculino: Veteranos C25Luis filipeBTTCALDAS026807:31:21.00016:29:12.000
Masculino: Veteranos C26Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo034811:33:29.00020:31:20.000
Masculino: Veteranos C27José DinisH.C.Turquel/Valsabor022415:20:30.00000:18:21.000
Masculino: Veteranos C28Gracindo MarquesCem Travões038901:29:44.00010:27:35.000
Masculino: Veteranos C29Corsino da Cruz Lopes-----043205:35:05.00014:32:56.000
Masculino: Veteranos C30fernando gomes-----025622:10:44.00007:08:35.000
Masculino: Veteranos C31Luis PereiraCBR 2019025822:23:44.00007:21:35.000
Masculino: Veteranos C32CARLOS ALMEIDABTT - URD Tires025915:44:40.00000:42:31.000
Masculino: Veteranos C33Gentil HernriquesDinoRiders300312:25:57.00021:23:48.000
Masculino: Veteranos C34Paulo Alexandre Alves Silva-----015505:18:56.00014:16:47.000
Masculino: Veteranos C35JOÃO RAFAEL SERRALHEIROBTTURISMO039210:07:41.00019:05:32.000
Masculino: Veteranos C36Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC040713:27:11.00022:25:02.000
Masculino: Veteranos C37Carlos ReisABM Montijo300117:54:42.00002:52:33.000
Masculino: Veteranos C38Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA014018:17:45.00003:15:36.000
Masculino: Veteranos C39José VieiraIndividual301110:26:51.00019:24:42.000
Masculino: Veteranos C40Jorge Manuel valente Fialho Tombaminis 032917:50:21.00002:48:12.000
Masculino: Veteranos C41José goncalvesTombaminis 033017:53:25.00002:51:16.000
Masculino: Veteranos C42Artur Ribeiro -----043121:29:57.00006:27:48.000
Masculino: Veteranos C43Carlos Manuel Ferreira Henriques Clube Stella Maris Peniche 027319:26:52.00004:24:43.000
Masculino: Veteranos C44Carlos E C LopesIndividual031801:14:18.00010:12:09.000
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim005903:31:31.000 ----
Masculino: Veteranos D2João santos Feliciano-----004608:38:52.00005:07:21.000
Masculino: Veteranos D3António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 005717:29:15.00013:57:44.000
Masculino: Veteranos D4Luís BejaJuventude Atlético Clube031918:08:22.00014:36:51.000
Masculino: Veteranos D5Jorge Fortes-----014123:34:26.00020:02:55.000
Masculino: Veteranos D6julio cunhaPA/BikeRepair/Pedalar/KENTICONFORTO017905:18:01.00001:46:30.000
Masculino: Veteranos D7Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual002807:05:12.00003:33:41.000
Masculino: Veteranos D8Luís Ferreira-----037611:03:42.00007:32:11.000
Masculino: Veteranos D9Luis AbreuTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria013408:05:00.00004:33:29.000
Masculino: Veteranos D10António BispoVinhos Vale Zias Bike Team043623:06:17.00019:34:46.000
Masculino: Veteranos D11Angelo CardosoSó Tangas Running & Cycling040510:34:35.00007:03:04.000
Masculino: Veteranos B--Roberto SantosMontejunto Bike Clube0359 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva000301:06:40.000 ----
Feminino2Paula PitaTrilhos Sem Fim015312:05:31.00010:58:51.000
Masculino1Rodrigo GomesMerida / Kompedal031009:53:30.000 ----
Masculino2Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000109:57:58.00000:04:28.000
Masculino3André Martins Clube BTT Seia 038010:11:33.00000:18:03.000
Masculino4Flávio Cunha MOVEFREE006322:21:32.00012:28:02.000
Masculino5Miguel AmâncioNewOxygen/Btt Arelho001321:08:06.00011:14:36.000
Masculino6Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam014510:45:03.00000:51:33.000
Masculino7João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva012810:57:40.00001:04:10.000
Masculino8Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva000211:42:46.00001:49:16.000
Masculino9Fábio FerreiraCasa do Povo de Abrunheira021100:46:32.00014:53:02.000
Masculino10Jorge GonÇalvesNewOxygen/Btt Arelho001200:57:47.00015:04:17.000
Masculino11Renato Gaspar MOVEFREE007817:24:42.00007:31:12.000
Masculino12joao jacintoCDR BTT004521:35:33.00011:42:03.000
Masculino13Luis FerreiraMOVEFREE023501:32:31.00015:39:01.000
Masculino14Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT000907:47:27.00021:53:57.000
Masculino15Marco SantosKompedal Team007913:54:39.00004:01:09.000
Masculino16Pedro Miguel Silva DuarteSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha300214:10:20.00004:16:50.000
Masculino17João SimõesRVIRTUAL008119:16:03.00009:22:33.000
Masculino18Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva002119:23:35.00009:30:05.000
Masculino19luis PaixãoKorpoActivoBtt / U.D. lorvanense037809:21:07.00023:27:37.000
Masculino20Sérgio RebeloRango-Rango003309:41:04.00023:47:34.000
Masculino21Fábio SantosWestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia002610:10:35.00000:17:05.000
Masculino22pedro bastosA.R. BATALHENSE021818:46:57.00008:53:27.000
Masculino23Gil AlmeidaRvirtual015122:15:24.00012:21:54.000
Masculino24Gil Silva AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva000407:41:07.00021:47:37.000
Masculino25Diogo lourençoSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER040113:12:44.00003:19:14.000
Masculino26Nelson Esperança-----027213:13:29.00003:19:59.000
Masculino27André Silva -----029913:19:52.00003:26:22.000
Masculino28Alexandre PimentaClube Ericeira BTT028900:10:34.00014:17:04.000
Masculino29Vasco CostaAF8 SARTIM010902:07:04.00016:13:34.000
Masculino30Francisco FigueiredoARLU BTT015206:47:29.00020:53:59.000
Masculino31Carlos Santos-----006218:35:47.00008:42:17.000
Masculino32João PinheiroA.R. BATALHENSE021621:22:39.00011:29:09.000
Masculino33Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt007310:49:27.00000:55:57.000
Masculino34Bernardo Assis Kompedal racing team 006510:54:45.00001:01:15.000
Masculino35Bruno Gonçalves Aluminios-BMG 046020:42:46.00010:49:16.000
Masculino36reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva000609:51:51.00023:58:21.000
Masculino37Luis Francisco Kompedal Racing Team 020822:21:00.00012:27:30.000
Masculino38José VarandasNewOxygen/Btt Arelho001705:00:25.00019:06:55.000
Masculino39Nuno PascoalCiclismo 2640030605:29:13.00019:35:43.000
Masculino40Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO036508:37:37.00022:44:07.000
Masculino41Roberto Pinheiro -----016708:57:27.00023:03:57.000
Masculino42Miguel aranhaRvirtual 008919:57:11.00010:03:41.000
Masculino43Gabriel SantosNewOxygen/Btt Arelho007520:07:54.00010:14:24.000
Masculino44AndréKOMPEDAL RACING TEAM 003410:12:59.00000:19:29.000
Masculino45Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela018614:57:14.00005:03:44.000
Masculino46Paulo AlmeidaRvirtual014219:15:45.00009:22:15.000
Masculino47JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados030119:18:46.00009:25:16.000
Masculino48Vítor GomesA.R. BATALHENSE022319:19:24.00009:25:54.000
Masculino49Vítor FelicioEM3 cycling Club027817:15:51.00007:22:21.000
Masculino50RODRIGO VIANASFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER041004:38:28.00018:44:58.000
Masculino51João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto009409:30:48.00023:37:18.000
Masculino52Carlos Manuel Borges da SilvaBIKESPOT032013:36:21.00003:42:51.000
Masculino53João SequeiraPrimavera Bikers032217:43:16.00007:49:46.000
Masculino54Nuno Rodrigues Ciclismo 2640029315:38:11.00005:44:41.000
Masculino55Sérgio DamiãoCompanhia da Serra/Naturgados/Fogao Gaúcho027722:39:02.00012:45:32.000
Masculino56Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER044815:28:39.00005:35:09.000
Masculino57Jorge CartaxoNewOxygen/Btt Arelho007415:28:49.00005:35:19.000
Masculino58Bruno Lopes Liteiros Bike 021515:31:20.00005:37:50.000
Masculino59Vitor PereiraBestteam 030202:06:09.00016:12:39.000
Masculino60Pedro Oliveira CICLISMO 2640 035717:02:24.00007:08:54.000
Masculino61joao oliveiraCiclismo2640017617:30:23.00007:36:53.000
Masculino62João CarvalhoBike Racers / Ofimoto013820:20:57.00010:27:27.000
Masculino63Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube008208:04:25.00022:10:55.000
Masculino64Elias dos SantosTerre rouge Bikers033316:50:27.00006:56:57.000
Masculino65Válter LuísDropZone002219:00:56.00009:07:26.000
Masculino66Carlos Augusto Santos OliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras016419:37:09.00009:43:39.000
Masculino67Gonçalo InácioCiclismo 2640037123:10:31.00013:17:01.000
Masculino68Carlos PauloCiclismo 2640030823:12:22.00013:18:52.000
Masculino69André Batista Team Atxcyclingstore 032723:13:32.00013:20:02.000
Masculino70Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal034201:10:33.00015:17:03.000
Masculino71Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras016203:49:12.00017:55:42.000
Masculino72Sergio RodriguesCranks do pedal044717:56:43.00008:03:13.000
Masculino73Luis Alberto Francisco Kompedal 001920:50:58.00010:57:28.000
Masculino74Rui SantosRIBAHORTA Bike Team028015:23:05.00005:29:35.000
Masculino75Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S027013:45:51.00003:52:21.000
Masculino76 Nélson AlfredoTEKNIK@ZERO BTTeam Bombarral036823:06:42.00013:13:12.000
Masculino77Filipe FerrazTeknik@zero034523:27:40.00013:34:10.000
Masculino78Nuno FerreiraUá Uá039910:42:29.00000:48:59.000
Masculino79Davide SantosTeam Bordallos019300:22:44.00014:29:14.000
Masculino80Tiago JesusMovefree037201:05:11.00015:11:41.000
Masculino81Pedro FerreiraBTT - URD Tires018401:05:43.00015:12:13.000
Masculino82Isidro Pereira da Silva Arlubtt 037710:22:35.00000:29:05.000
Masculino83FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL020212:33:33.00002:40:03.000
Masculino84Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires017013:35:27.00003:41:57.000
Masculino85Rodrigo Sousa-----017716:29:48.00006:36:18.000
Masculino86Leonardo HenriquesTeam Bordallos033118:18:44.00008:25:14.000
Masculino87Paulo Alexandre Gomes da CostaBIKESPOT034620:40:55.00010:47:25.000
Masculino88Pedro Miguel Rodrigues EstevesBiemme Essence Of Cycling032120:42:31.00010:49:01.000
Masculino89João CruzTeam Verso025117:43:09.00007:49:39.000
Masculino90leonel coutinhoSuccess Sentinel034118:50:52.00008:57:22.000
Masculino91João Carlos-----028600:24:29.00014:30:59.000
Masculino92Paulo EnxutoBtteimosos/A.C.R.Campo033201:31:23.00015:37:53.000
Masculino93Leonel CordeiroTrilhos Sem Fim044112:21:26.00002:27:56.000
Masculino94Guilherme MarquesPMS Aluminios034413:15:10.00003:21:40.000
Masculino95Diogo Emanuel MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras033608:02:21.00022:08:51.000
Masculino96paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras033408:22:38.00022:29:08.000
Masculino97daniel filipe passinhas crespoGrupo Cicloturismo Gaeiras033508:32:06.00022:38:36.000
Masculino98Ruben GameiroNova Bikes038500:37:54.00014:44:24.000
Masculino99Patrick Sardinhaizigo.pt028301:52:07.00015:58:37.000
Masculino100Carlos Lopes -----028805:27:40.00019:34:10.000
Masculino101Jorge Aires Moura dos SantosTeamolenga037007:50:10.00021:56:40.000
Masculino102Celso Valério H-RAMOS035512:10:48.00002:17:18.000
Masculino103ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM020613:29:24.00003:35:54.000
Masculino104Ricardo ValérioPinhasBravas037313:33:58.00003:40:28.000
Masculino105Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos 042104:20:32.00018:27:02.000
Masculino106Telmo FonsecaHorácios019912:26:51.00002:33:21.000
Masculino107DANIEL XUXAHORACIOS BIKETEAM020012:31:32.00002:38:02.000
Masculino108Gonçalo SantosHORACIOS BIKETEAM020112:33:59.00002:40:29.000
Masculino109MILTON DOMINGOSHORACIOS BIKETEAM019512:35:25.00002:41:55.000
Masculino--Thales MaduroBENEBIKE0091 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marcio Alves-----0207 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui PANCADARESRbikes0338 --:--:-- (D) ----
Masculino--Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela0234 --:--:-- (D) ----
Masculino--Alexandre MotaASFIC Grupo Parapedra0364 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo DiasTGV do Oeste/IDEAL HOME0366 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0452 --:--:-- (D) ----
Masculino--António PereiraIndividual3010 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo OliveiraTeam Bordallos0340 --:--:-- (D) ----
Masculino--David VenturaCsota/cacb/gestlub/mma0419 --:--:-- (D) ----
Masculino--André MachadoCiclismo 26400294 --:--:-- (D) ----
Masculino--José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela0108 --:--:-- (D) ----
Masculino--José PereiraIndividual3009 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva000301:06:40.000 ----
Feminino: Femininos Maratona2Paula PitaTrilhos Sem Fim015312:05:31.00010:58:51.000
Masculino: Sub23+Elites1Rodrigo GomesMerida / Kompedal031009:53:30.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Flávio Cunha MOVEFREE006322:21:32.00012:28:02.000
Masculino: Sub23+Elites3Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva000211:42:46.00001:49:16.000
Masculino: Sub23+Elites4Fábio FerreiraCasa do Povo de Abrunheira021100:46:32.00014:53:02.000
Masculino: Sub23+Elites5joao jacintoCDR BTT004521:35:33.00011:42:03.000
Masculino: Sub23+Elites6Luis FerreiraMOVEFREE023501:32:31.00015:39:01.000
Masculino: Sub23+Elites7luis PaixãoKorpoActivoBtt / U.D. lorvanense037809:21:07.00023:27:37.000
Masculino: Sub23+Elites8Fábio SantosWestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia002610:10:35.00000:17:05.000
Masculino: Sub23+Elites9pedro bastosA.R. BATALHENSE021818:46:57.00008:53:27.000
Masculino: Sub23+Elites10Alexandre PimentaClube Ericeira BTT028900:10:34.00014:17:04.000
Masculino: Sub23+Elites11Bernardo Assis Kompedal racing team 006510:54:45.00001:01:15.000
Masculino: Sub23+Elites12Luis Francisco Kompedal Racing Team 020822:21:00.00012:27:30.000
Masculino: Sub23+Elites13AndréKOMPEDAL RACING TEAM 003410:12:59.00000:19:29.000
Masculino: Sub23+Elites14Leonardo HenriquesTeam Bordallos033118:18:44.00008:25:14.000
Masculino: Veteranos A1Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000109:57:58.000 ----
Masculino: Veteranos A2André Martins Clube BTT Seia 038010:11:33.00000:13:35.000
Masculino: Veteranos A3Miguel AmâncioNewOxygen/Btt Arelho001321:08:06.00011:10:08.000
Masculino: Veteranos A4Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam014510:45:03.00000:47:05.000
Masculino: Veteranos A5Marco SantosKompedal Team007913:54:39.00003:56:41.000
Masculino: Veteranos A6João SimõesRVIRTUAL008119:16:03.00009:18:05.000
Masculino: Veteranos A7Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva002119:23:35.00009:25:37.000
Masculino: Veteranos A8Sérgio RebeloRango-Rango003309:41:04.00023:43:06.000
Masculino: Veteranos A9Gil AlmeidaRvirtual015122:15:24.00012:17:26.000
Masculino: Veteranos A10Diogo lourençoSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER040113:12:44.00003:14:46.000
Masculino: Veteranos A11André Silva -----029913:19:52.00003:21:54.000
Masculino: Veteranos A12Vasco CostaAF8 SARTIM010902:07:04.00016:09:06.000
Masculino: Veteranos A13Carlos Santos-----006218:35:47.00008:37:49.000
Masculino: Veteranos A14João PinheiroA.R. BATALHENSE021621:22:39.00011:24:41.000
Masculino: Veteranos A15Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt007310:49:27.00000:51:29.000
Masculino: Veteranos A16Nuno PascoalCiclismo 2640030605:29:13.00019:31:15.000
Masculino: Veteranos A17Roberto Pinheiro -----016708:57:27.00022:59:29.000
Masculino: Veteranos A18Vítor GomesA.R. BATALHENSE022319:19:24.00009:21:26.000
Masculino: Veteranos A19Vítor FelicioEM3 cycling Club027817:15:51.00007:17:53.000
Masculino: Veteranos A20RODRIGO VIANASFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER041004:38:28.00018:40:30.000
Masculino: Veteranos A21João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto009409:30:48.00023:32:50.000
Masculino: Veteranos A22Carlos Manuel Borges da SilvaBIKESPOT032013:36:21.00003:38:23.000
Masculino: Veteranos A23Sérgio DamiãoCompanhia da Serra/Naturgados/Fogao Gaúcho027722:39:02.00012:41:04.000
Masculino: Veteranos A24Jorge CartaxoNewOxygen/Btt Arelho007415:28:49.00005:30:51.000
Masculino: Veteranos A25Bruno Lopes Liteiros Bike 021515:31:20.00005:33:22.000
Masculino: Veteranos A26joao oliveiraCiclismo2640017617:30:23.00007:32:25.000
Masculino: Veteranos A27Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube008208:04:25.00022:06:27.000
Masculino: Veteranos A28Gonçalo InácioCiclismo 2640037123:10:31.00013:12:33.000
Masculino: Veteranos A29Carlos PauloCiclismo 2640030823:12:22.00013:14:24.000
Masculino: Veteranos A30André Batista Team Atxcyclingstore 032723:13:32.00013:15:34.000
Masculino: Veteranos A31Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras016203:49:12.00017:51:14.000
Masculino: Veteranos A32Sergio RodriguesCranks do pedal044717:56:43.00007:58:45.000
Masculino: Veteranos A33Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S027013:45:51.00003:47:53.000
Masculino: Veteranos A34Filipe FerrazTeknik@zero034523:27:40.00013:29:42.000
Masculino: Veteranos A35Tiago JesusMovefree037201:05:11.00015:07:13.000
Masculino: Veteranos A36Rodrigo Sousa-----017716:29:48.00006:31:50.000
Masculino: Veteranos A37João CruzTeam Verso025117:43:09.00007:45:11.000
Masculino: Veteranos A38Paulo EnxutoBtteimosos/A.C.R.Campo033201:31:23.00015:33:25.000
Masculino: Veteranos A39Guilherme MarquesPMS Aluminios034413:15:10.00003:17:12.000
Masculino: Veteranos A40Diogo Emanuel MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras033608:02:21.00022:04:23.000
Masculino: Veteranos A41daniel filipe passinhas crespoGrupo Cicloturismo Gaeiras033508:32:06.00022:34:08.000
Masculino: Veteranos A42Ruben GameiroNova Bikes038500:37:54.00014:39:56.000
Masculino: Veteranos A43Celso Valério H-RAMOS035512:10:48.00002:12:50.000
Masculino: Veteranos A44Ricardo ValérioPinhasBravas037313:33:58.00003:36:00.000
Masculino: Veteranos A45Telmo FonsecaHorácios019912:26:51.00002:28:53.000
Masculino: Veteranos A46DANIEL XUXAHORACIOS BIKETEAM020012:31:32.00002:33:34.000
Masculino: Veteranos B1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva012810:57:40.000 ----
Masculino: Veteranos B2Jorge GonÇalvesNewOxygen/Btt Arelho001200:57:47.00014:00:07.000
Masculino: Veteranos B3Renato Gaspar MOVEFREE007817:24:42.00006:27:02.000
Masculino: Veteranos B4Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT000907:47:27.00020:49:47.000
Masculino: Veteranos B5Pedro Miguel Silva DuarteSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha300214:10:20.00003:12:40.000
Masculino: Veteranos B6Gil Silva AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva000407:41:07.00020:43:27.000
Masculino: Veteranos B7Nelson Esperança-----027213:13:29.00002:15:49.000
Masculino: Veteranos B8Francisco FigueiredoARLU BTT015206:47:29.00019:49:49.000
Masculino: Veteranos B9Bruno Gonçalves Aluminios-BMG 046020:42:46.00009:45:06.000
Masculino: Veteranos B10Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO036508:37:37.00021:39:57.000
Masculino: Veteranos B11Miguel aranhaRvirtual 008919:57:11.00008:59:31.000
Masculino: Veteranos B12Gabriel SantosNewOxygen/Btt Arelho007520:07:54.00009:10:14.000
Masculino: Veteranos B13Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela018614:57:14.00003:59:34.000
Masculino: Veteranos B14Nuno Rodrigues Ciclismo 2640029315:38:11.00004:40:31.000
Masculino: Veteranos B15Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER044815:28:39.00004:30:59.000
Masculino: Veteranos B16Vitor PereiraBestteam 030202:06:09.00015:08:29.000
Masculino: Veteranos B17Pedro Oliveira CICLISMO 2640 035717:02:24.00006:04:44.000
Masculino: Veteranos B18João CarvalhoBike Racers / Ofimoto013820:20:57.00009:23:17.000
Masculino: Veteranos B19Elias dos SantosTerre rouge Bikers033316:50:27.00005:52:47.000
Masculino: Veteranos B20Válter LuísDropZone002219:00:56.00008:03:16.000
Masculino: Veteranos B21Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal034201:10:33.00014:12:53.000
Masculino: Veteranos B22Rui SantosRIBAHORTA Bike Team028015:23:05.00004:25:25.000
Masculino: Veteranos B23 Nélson AlfredoTEKNIK@ZERO BTTeam Bombarral036823:06:42.00012:09:02.000
Masculino: Veteranos B24Nuno FerreiraUá Uá039910:42:29.00023:44:49.000
Masculino: Veteranos B25Davide SantosTeam Bordallos019300:22:44.00013:25:04.000
Masculino: Veteranos B26Pedro FerreiraBTT - URD Tires018401:05:43.00014:08:03.000
Masculino: Veteranos B27FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL020212:33:33.00001:35:53.000
Masculino: Veteranos B28Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires017013:35:27.00002:37:47.000
Masculino: Veteranos B29leonel coutinhoSuccess Sentinel034118:50:52.00007:53:12.000
Masculino: Veteranos B30João Carlos-----028600:24:29.00013:26:49.000
Masculino: Veteranos B31Leonel CordeiroTrilhos Sem Fim044112:21:26.00001:23:46.000
Masculino: Veteranos B32Patrick Sardinhaizigo.pt028301:52:07.00014:54:27.000
Masculino: Veteranos B33Carlos Lopes -----028805:27:40.00018:30:00.000
Masculino: Veteranos B34Jorge Aires Moura dos SantosTeamolenga037007:50:10.00020:52:30.000
Masculino: Veteranos B35ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM020613:29:24.00002:31:44.000
Masculino: Veteranos B36Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos 042104:20:32.00017:22:52.000
Masculino: Veteranos B37Gonçalo SantosHORACIOS BIKETEAM020112:33:59.00001:36:19.000
Masculino: Veteranos B38MILTON DOMINGOSHORACIOS BIKETEAM019512:35:25.00001:37:45.000
Masculino: Veteranos C1reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva000609:51:51.000 ----
Masculino: Veteranos C2José VarandasNewOxygen/Btt Arelho001705:00:25.00019:08:34.000
Masculino: Veteranos C3Paulo AlmeidaRvirtual014219:15:45.00009:23:54.000
Masculino: Veteranos C4JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados030119:18:46.00009:26:55.000
Masculino: Veteranos C5João SequeiraPrimavera Bikers032217:43:16.00007:51:25.000
Masculino: Veteranos C6Carlos Augusto Santos OliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras016419:37:09.00009:45:18.000
Masculino: Veteranos C7Luis Alberto Francisco Kompedal 001920:50:58.00010:59:07.000
Masculino: Veteranos C8Isidro Pereira da Silva Arlubtt 037710:22:35.00000:30:44.000
Masculino: Veteranos C9Paulo Alexandre Gomes da CostaBIKESPOT034620:40:55.00010:49:04.000
Masculino: Veteranos C10Pedro Miguel Rodrigues EstevesBiemme Essence Of Cycling032120:42:31.00010:50:40.000
Masculino: Veteranos C11paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras033408:22:38.00022:30:47.000
Masculino: Sub23+Elites--Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela0234 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub23+Elites--Alexandre MotaASFIC Grupo Parapedra0364 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Thales MaduroBENEBIKE0091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo DiasTGV do Oeste/IDEAL HOME0366 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0452 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo OliveiraTeam Bordallos0340 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--André MachadoCiclismo 26400294 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Marcio Alves-----0207 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Rui PANCADARESRbikes0338 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--David VenturaCsota/cacb/gestlub/mma0419 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--António PereiraIndividual3010 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela0108 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--José PereiraIndividual3009 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Nilza Santos-----201623:24:41.000 ----
Masculino1Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200907:13:39.000 ----
Masculino2António Domingos-----200723:25:04.00016:11:25.000
Masculino3Luís santosSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201808:26:42.00001:13:03.000
Masculino4Daniel HiginoGDF riders200100:40:55.00017:27:16.000
Masculino5Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201408:40:16.00001:26:37.000
Masculino6Pedro Afoito AF8/sartim200816:38:44.00009:25:05.000
Masculino7Pedro DiasMovefree201017:34:45.00010:21:06.000
Masculino8João Manuel Deodato -----200605:51:28.00022:37:49.000
Masculino9Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200405:32:53.00022:19:14.000
Masculino10Pedro ribeiro SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201716:35:59.00009:22:20.000
Masculino11Luis Miguel Timoteo Mendes-----200311:46:25.00004:32:46.000
Masculino12Rui Silva-----201204:02:55.00020:49:16.000
Masculino13Victor Augusto MOVEFREE200213:27:32.00006:13:53.000
Masculino14jose martinsSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201307:24:42.00000:11:03.000
Masculino15IvoIvo Silva Lda 201101:36:11.00018:22:32.000
Masculino16António Sousa-----201523:45:29.00016:31:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200907:13:39.000 ----
Masculino: e-Bikes2António Domingos-----200723:25:04.00016:11:25.000
Masculino: e-Bikes3Luís santosSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201808:26:42.00001:13:03.000
Masculino: e-Bikes4Daniel HiginoGDF riders200100:40:55.00017:27:16.000
Masculino: e-Bikes5Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201408:40:16.00001:26:37.000
Masculino: e-Bikes6Pedro Afoito AF8/sartim200816:38:44.00009:25:05.000
Masculino: e-Bikes7Pedro DiasMovefree201017:34:45.00010:21:06.000
Masculino: e-Bikes8João Manuel Deodato -----200605:51:28.00022:37:49.000
Masculino: e-Bikes9Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200405:32:53.00022:19:14.000
Masculino: e-Bikes10Pedro ribeiro SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201716:35:59.00009:22:20.000
Masculino: e-Bikes11Luis Miguel Timoteo Mendes-----200311:46:25.00004:32:46.000
Masculino: e-Bikes12Rui Silva-----201204:02:55.00020:49:16.000
Masculino: e-Bikes13Victor Augusto MOVEFREE200213:27:32.00006:13:53.000
Masculino: e-Bikes14jose martinsSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201307:24:42.00000:11:03.000
Masculino: e-Bikes15IvoIvo Silva Lda 201101:36:11.00018:22:32.000
Masculino: e-Bikes16Nilza Santos-----201623:24:41.00016:11:02.000
Masculino: e-Bikes17António Sousa-----201523:45:29.00016:31:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)