Maratona Solancis 2019

ONDE?
Benedita, Leiria

QUANDO?
Domingo, 04 de Agosto de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 31 de Julho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
roodinhasbtt@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
O Prémio Finisher só é entregue na última etapa, a participantes que tenham participado em todas as etapas.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 672
Total Confirmados: 374

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 235
Confirmados Maratona: 121
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 18

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 14
Sub23+Elites (20 - 29): 47
Veteranos A (30 - 39): 126
Veteranos B (40 - 49): 98
Veteranos C (50 - 59): 42
Veteranos D (60 +): 12
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 5
Femininos Masters (30 - 75): 10
Femininos Maratona (20 - 75): 2
e-Bikes (0 +): 18
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
JOAO OLIVEIRA RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0031 Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0022 Meia-Maratona
----
Marco Fernando Belo de Sousa Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0001 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites 0122 Maratona
----
João santos Feliciano NewOxygen/BttArelho Veteranos D 0028 Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0003 Meia-Maratona
----
Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Sub23+Elites Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0037 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT Veteranos B 0002 Maratona
----
João ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0030 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Veteranos A 0121 Maratona
----
Marco sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0045 Maratona
----
Antônio ribeiro ----- Veteranos B 0353 Meia-Maratona
----
Hilário Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0042 Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0017 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife Veteranos A 0019 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau AMP TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao santos Ass 20km Almeirim/restaurante o forno Veteranos A Meia-Maratona
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0033 Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0082 Meia-Maratona
----
Gil bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0094 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0183 Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0036 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Veteranos B 0125 Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D 0120 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos C 0040 Meia-Maratona
----
Rafael ribeiro AMP TEAM Sub23+Elites 0153 Meia-Maratona
----
André KOMPEDAL RACING TEAM Sub23+Elites 0038 Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0096 Meia-Maratona
----
Luis Francisco Kompedal Racing Team Sub23+Elites 0020 Maratona
----
Válter Luís DropZone Veteranos B 0156 Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0044 Meia-Maratona
----
Adriano Santos Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0150 Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Veteranos A 0124 Meia-Maratona
----
Joao Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
LEONEL BENTO PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0114 Meia-Maratona
----
Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0083 Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0046 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes Veteranos A 0221 Meia-Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
André Santos Team Santos BTT Sub23+Elites Maratona
----
Sérgio Filipe Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0023 Meia-Maratona
----
Adriano Agostinho PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0243 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos C 0068 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0059 Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0060 Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0061 Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0062 Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0063 Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0064 Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0263 Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0066 Maratona
----
Carla Patrícia Santos Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0091 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Veteranos B 0018 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos A 0069 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Veteranos B Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Veteranos B 0078 Meia-Maratona
----
Jorge GonÇalves NewOxygen/BttArelho Veteranos B 0005 Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BttArelho Veteranos A 0006 Maratona
----
João Varandas NewOxygen/BttArelho Sub23+Elites 0007 Meia-Maratona
----
Mauro Freitas NewOxygen/BttArelho Veteranos A 0008 Meia-Maratona
----
Virgilio Alves NewOxygen/BttArelho Veteranos C 0009 Meia-Maratona
----
José Varandas NewOxygen/BttArelho Veteranos C 0010 Maratona
----
Ludgero Vicente NewOxygen/BttArelho Veteranos A 0011 Maratona
----
Paulo Santos NewOxygen/BttArelho Veteranos A 0012 Meia-Maratona
----
Jorge Cartaxo NewOxygen/BttArelho Veteranos A 0013 Maratona
----
Gabriel Santos NewOxygen/BttArelho Veteranos B 0014 Maratona
----
Luis Oliveira NewOxygen/BttArelho Sub23+Elites 0015 Meia-Maratona
----
Paulo Sábio NewOxygen/BttArelho Veteranos B 0016 Meia-Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A 0170 Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites 0160 Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos B 0071 Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Veteranos C 0021 Maratona
----
Diogo Venda Fuas Bike Team / LagarCar Auto Sub23+Elites 0126 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0132 Meia-Maratona
----
Luis Paixão KorpoAtivo BTT / U.D.LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0127 Meia-Maratona
----
Miguel aranha Rvirtual Veteranos B 0173 Meia-Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Carlos Santos ----- Veteranos A 0239 Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz PRK Sport e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0024 Meia-Maratona
----
Filipe Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0026 Meia-Maratona
----
Ana Mendão ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0025 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Nelson Luis Rvirtual Veteranos A Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 Meia-Maratona
----
João Alexandre AF8 SARTIM Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub20 0073 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C Maratona
----
João Cardoso Trancoso Bike Team - Xtrilhos Veteranos A Maratona
----
joão Tomás ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A 0029 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Veteranos C 0133 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube ogma Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves Maglev do Bombarral Sub23+Elites 0181 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Veteranos A 0209 Maratona
----
João Simões RVIRTUAL Veteranos A 0151 Maratona
----
Vítor Felicio EM3 cycling Club Veteranos A 0304 Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Veteranos A 0043 Meia-Maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0084 Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0099 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes ----- Veteranos D 0145 Meia-Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0085 Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Sub23+Elites 0141 Maratona
----
reinaldo luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0086 Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0087 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0197 Meia-Maratona
----
Marco Marques AMP TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0080 Maratona
----
helio videira TRANSFOR Veteranos B Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B 0032 Meia-Maratona
----
eurico Santos kompedal/spc Veteranos A 0261 Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Águias de Alpiarca Veteranos A Maratona
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim Veteranos D 0107 Meia-Maratona
----
João silva Roda livre cartaxo team/quinta da atela Veteranos B 0075 Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia Sub23+Elites 0039 Maratona
----
Pedro Souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0048 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Veteranos A 0034 Maratona
----
FERNANDO MANUEL DE COSTA ICEL Veteranos B 0203 Maratona
----
Nelson Ribeiro BTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI Veteranos B Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Veteranos A 0162 Maratona
----
Paulo cassaca Associação 20km Almeirim restaurante o forno Veteranos B 0112 Meia-Maratona
----
Tiago Silva Transfor-FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro ----- Veteranos B 0325 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0093 Maratona
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia PA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor Sub23+Elites 0117 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B Maratona
----
João Vicente Fuas Bike Team Veteranos A 0165 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0154 Meia-Maratona
----
Manuel Vicente ----- Veteranos C 0163 Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters 0166 Meia-Maratona
----
Carlos Pintassilgo Alcobaça cycling team Veteranos B 0050 Meia-Maratona
----
Marco Soares Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0196 Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Veteranos C Meia-Maratona
----
David Ventura Csota/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0259 Maratona
----
Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Veteranos B 0206 Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ----- Veteranos B 0172 Meia-Maratona
----
Luís Sousa Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0210 Meia-Maratona
----
Rui Pimenta ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Rodrigo Sousa ----- Veteranos A 0076 Maratona
----
João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team. Veteranos C 0205 Meia-Maratona
----
JOSE SANTOS ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Nuno Domingues ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0105 Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados bike team Veteranos A 0148 Meia-Maratona
----
João Carlos ----- Veteranos B 0235 Maratona
----
norberto silva ----- Veteranos A 0103 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos A.C.R.Campo Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZbikes Sub23+Elites 0111 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
íris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
carlos carreira Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
António FRADE Seguros Veteranos C Meia-Maratona
----
Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
António Manuel Frade FRADE Seguros Veteranos C 0077 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Cátia Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0290 Meia-Maratona
----
Iris Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0289 Meia-Maratona
----
Marco Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C 0291 Maratona
----
Luis miguel borges ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0358 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Maratona
----
joao andrade ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos D 0223 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Femininos Sub20 a Elites 0224 Meia-Maratona
----
João Santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos B Meia-Maratona
----
João Silva BTT Morcegos Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Vitória MBIKE Veteranos B 0131 Meia-Maratona
----
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0130 Meia-Maratona
----
José Dinis H.C.Turquel/Valsabor Veteranos C 0144 Meia-Maratona
----
Pedro Coito ZéBikes Veteranos A Meia-Maratona
----
José Soares ZéBikes Veteranos C Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B 0255 Meia-Maratona
----
hugo marques ass.20kms de almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0169 Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20km de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A Meia-Maratona
----
João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT Veteranos A 0171 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0192 Meia-Maratona
----
Bruno Parreira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0157 Meia-Maratona
----
Alexandre Silva Maglev do Bombarral Veteranos C 0182 Meia-Maratona
----
João Pinheiro A.R. BATALHENSE Veteranos A 0054 Maratona
----
Carlos Serrano Ribeiro ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Neto AMP TEAM Veteranos B 0296 Meia-Maratona
----
Pedro Morgado Nutrimania.pt Sub23+Elites 0089 Meia-Maratona
----
Paulo Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Maratona
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Veteranos A 0251 Maratona
----
Jose Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D Meia-Maratona
----
Rogério Belo Rango-Rango Veteranos B 0288 Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Martina Lopes Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Fábio Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Sub23+Elites 0207 Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe Dias Ferreira Maglev Bombarral Veteranos B Meia-Maratona
----
Andre Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0216 Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites 0074 Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Femininos Masters 0134 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0088 Meia-Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos C Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A Meia-Maratona
----
Martina Lopes Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A 0079 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luís Abreu CDR-BTT Veteranos B 0095 Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Alves ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 0137 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0070 Meia-Maratona
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0115 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Barros Os fincadas u.r.d.juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Higino GDF riders e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0109 Maratona
----
Leonel Success Sentinel Veteranos B Maratona
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Veteranos B 0108 Maratona
----
Cláudio Miranda Saloiosbtt/movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A 0356 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A 0184 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Costa Loureço ----- Veteranos B 0275 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0190 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Pisopedal Veteranos C Maratona
----
pedro bastos A.R. BATALHENSE Sub23+Elites 0055 Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Marques A.R. BATALHENSE Veteranos A 0056 Meia-Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A 0191 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Silva Rvirtual Veteranos A 0106 Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B 0274 Maratona
----
André Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Costa Raposeira Sub23+Elites Maratona
----
rui manuel pereira marques Individual Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Nascimento ----- Veteranos B 0185 Meia-Maratona
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém Femininos Masters Meia-Maratona
----
Fernando Neto ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Bento Cansados Biketeam Veteranos A 0354 Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0129 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B Maratona
----
Leonel Pereira Alves VILAVENTURA/SICODRINK/JRSF Veteranos B Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 0174 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0140 Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Barros ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
JORGE BATISTA 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Veteranos B Maratona
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/360BikeTrail-Mundimat Veteranos B Maratona
----
Victor Augusto Movefree E-Bike Team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Victor Augusto MOVEFREE e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Constancio Team Bordallos Veteranos C Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B 0164 Maratona
----
DANIEL VIEIRA AllBeBike Team / Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 Meia-Maratona
----
Marco Frazao Cansados bike team Veteranos A Maratona
----
Nelson Bicho ----- Veteranos B 0104 Maratona
----
João Cruz VERSO Veteranos A 0280 Maratona
----
José Duarte ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Joel Casimiro Trilhos del rei Sub23+Elites 0187 Meia-Maratona
----
Tiago André Santos Marques Monteiro ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos D Meia-Maratona
----
do Costa ICEL Veteranos B Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça clube de ciclismo/credito agrícola Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B 0225 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Teixeira Duarte Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0065 Maratona
----
Aníbal Costa ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Telmo Fonseca Horácios Veteranos A 0195 Maratona
----
João Pedro Santos Martins Cansado Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Veteranos C Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A 0027 Meia-Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Sub23+Elites Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 0357 Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES ----- Veteranos B 0355 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT Veteranos A Meia-Maratona
----
Sónia Bento Team Bordallo's Femininos Masters Meia-Maratona
----
Paulo Pragosa A.R. BATALHENSE Veteranos A 0057 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes 2012 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Carlos Balbino da Silva Alpeaça ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Antonio Jose Carreira Grupo Cicloturismo Gaeiras e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tomás Padeiro ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- Veteranos A 0149 Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0305 Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Veteranos A Meia-Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBiker’s Femininos Masters Meia-Maratona
----
Jorge Branco Valente ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis pinoia ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B Meia-Maratona
----
Fábio Rodrigues G.D.M - TeamAço Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0214 Meia-Maratona
----
Nelson Alves Ferreira BTTurismo / Carvalhal Benfeito Veteranos A Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Lopes Liteiros Bike Veteranos A Maratona
----
Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Joao Bastos Sfupabrigada/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Arlindo Neto GDF Riders Veteranos B 0204 Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBikers Femininos Masters Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Batista Politécnico Tomar Bike Team Sub23+Elites 0179 Meia-Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A 0058 Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A Maratona
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
André Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A 0230 Meia-Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Diogo Emanuel Martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0264 Maratona
----
Joao Pedro Santos Martins Cansados Bike Team Sub23+Elites 0292 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo2640 Veteranos A 0167 Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites 0053 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0047 Meia-Maratona
----
Celso Martins BTTEIMOSOS/ACRCAMPO Veteranos A 0052 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira SPC &Friends Veteranos A 0049 Maratona
----
Pedro Lopes Ezbikes Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub23+Elites 0051 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0098 Meia-Maratona
----
Bruno Lopes Liteiros Bike Veteranos A 0090 Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites 0072 Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0092 Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites 0101 Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça clube de ciclismo/credito agrícola Veteranos A 0116 Meia-Maratona
----
Renato gaspar MOVEFREE Veteranos B 0102 Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D 0110 Meia-Maratona
----
Rita Patrocinio BatalhaBikers Femininos Masters 0113 Meia-Maratona
----
Pedro Gonzaga ----- Veteranos A 0123 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C 0139 Meia-Maratona
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B 0128 Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C 0138 Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A 0135 Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0136 Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Veteranos A 0142 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Veteranos C 0143 Meia-Maratona
----
Tiago Dias ----- Veteranos A 0147 Maratona
----
julio cunha PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos D 0146 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos C 0152 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Bernardo Tiago ----- Veteranos A 0155 Meia-Maratona
----
Ricardo António Machado Ribeiro ----- Sub23+Elites 0158 Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS /Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Veteranos A 0159 Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel/ Valsabor Sub23+Elites 0161 Maratona
----
Nelson Costa ----- Veteranos A 0168 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Nunes ----- Veteranos A 0180 Meia-Maratona
----
Ricardo Oliveira Team Bordallos Veteranos A Maratona
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Sub23+Elites 0198 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Pa-bikerepair/pedalar+/bsrepara Veteranos A 0189 Meia-Maratona
----
Bruno Silva ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRÍCOLA Veteranos A 0188 Meia-Maratona
----
Flavio Henrriques Vargas Godinho Pa-bikerepair/pedalar+ Veteranos A 0194 Meia-Maratona
----
Rute Isabel Henriques Borges Martins ----- Femininos Masters 0193 Meia-Maratona
----
Carlos Oliveira Nunes Grupo BTT os Martelinhos Veteranos C 0199 Meia-Maratona
----
Joel Lourenço StepOn.pt Veteranos B 0200 Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B 0201 Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Eduardo Santos ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Mário João Fachada Martins UP BIKE TEAM Sub23+Elites 0202 Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0100 Meia-Maratona
----
João Diogo Arinto Gonçalves ----- Veteranos A 0208 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Duarte de Jesus Silva TRADIÇÕES BTT Team Veteranos B 0228 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B 0211 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ykk/ca alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ykk/ca alenquer Veteranos B 0212 Meia-Maratona
----
Rodrigo Sousa Btt morcegos Veteranos A 0213 Maratona
----
Bruno Pereira BRRPFROG Veteranos A 0215 Meia-Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Veteranos B 0081 Meia-Maratona
----
Paulo Rebelo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Francisco Runa António Sport Ponto Come Veteranos C Meia-Maratona
----
Luís Francisco Runa António Sport Ponto Come Veteranos C 0218 Meia-Maratona
----
Paulo Sergio luis santos Roodinhas Santos silva Veteranos B 0217 Maratona
----
jose carlos santos bernardo ----- Veteranos C 0226 Meia-Maratona
----
João Catarino Natureza ativa Sub20 Meia-Maratona
----
Carlos Coelho Trilho Perdido Eventos Cycling Team Veteranos B 0219 Maratona
----
Sérgio Damião Companhia da Serra/Naturgados/Fogao Gaúcho Veteranos A Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A 0220 Maratona
----
Nelson Esperança ----- Veteranos B 0222 Maratona
----
Joana Filipe PA-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Masters 0004 Meia-Maratona
----
BrUnO SaNtOs Pa-BikeRepair/Pedalar + Veteranos A 0229 Meia-Maratona
----
Vitor Pereira Bestteam Veteranos B 0282 Maratona
----
Anabela Pereira Bestteam Femininos Maratona 0359 Maratona
----
Rogério Pereira Bestteam Sub20 Meia-Maratona
----
Joao Perdigao ----- Veteranos B 0227 Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Paulo Renato Ferreira Roque Equivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda Veteranos B 0331 Meia-Maratona
----
João Sequeira Primavera Bikers Veteranos C Maratona
----
João Sequeira Primavera Bikers Veteranos C Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0242 Meia-Maratona
----
Paulo fiay ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C 0231 Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
leonel coutinho Success Sentinel Veteranos B Maratona
----
Luis Manuel Santos Henriques Team bordallos Veteranos C Meia-Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Constâncio Team BORDALLO'S Veteranos C Meia-Maratona
----
Pedro Dias Movefree e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tiago Jesus Movefree Veteranos A 0276 Maratona
----
Ricardo Valério PinhasBravas Veteranos A Maratona
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 0311 Meia-Maratona
----
Antonio Esteves Miniteam Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Geraldes Miniteam Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Paulino Miniteam Veteranos A Meia-Maratona
----
ANDRE ALVES ROODINHAS Sub20 Meia-Maratona
----
MYROSLAY ROODINHAS Sub20 Meia-Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B 0238 Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos B Maratona
----
jose martins SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Domingues 0% Metano Veteranos A Meia-Maratona
----
António Silva ----- Veteranos B 0253 Meia-Maratona
----
Carlos Portela 0s elegais Veteranos D Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B Meia-Maratona
----
Ricardo Caneco Nazaré Cycling Club Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos silva Atlético Clube Batalha Veteranos A 0234 Maratona
----
Hugo Correia BTT Terra agreste Veteranos B Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
Carlos Santos ----- Veteranos B 0237 Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub23+Elites 0035 Meia-Maratona
----
Vicente Ferreira de Azevedo Grupo cicloturismo das gaeiras Sub20 Meia-Maratona
----
André Filipe Pinto de Azevedo Grupo cicloturismo das gaeiras Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis pinoia ----- Veteranos A 0338 Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B 0326 Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
João Daniel Santos Malhos Team Veteranos A 0240 Meia-Maratona
----
Hugo Freitas Gt Running Veteranos A 0262 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0241 Meia-Maratona
----
António Sousa António Sousa Veteranos D 0335 Meia-Maratona
----
Nilza Santos António Sousa Femininos Masters 0336 Meia-Maratona
----
João Macedo Ageaseguros Veteranos C Maratona
----
Benedita Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos Maratona Maratona
----
João Marques Anipura-GDM-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Miguel Almeida UP BIKE TEAM Veteranos B 0244 Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0245 Meia-Maratona
----
Emanuel Rodrigues Alcobaça clube de ciclismo Sub20 0250 Meia-Maratona
----
João Luis Delgado Graça ----- Sub23+Elites 0247 Maratona
----
Myroslav Sidlyarchuk ----- Sub20 0246 Meia-Maratona
----
RODRIGO VIANA SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Maratona
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual Veteranos B 0278 Maratona
----
Tiago Tomás BIKETÉRIAS Sub23+Elites 0248 Maratona
----
Leonardo Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0118 Meia-Maratona
----
Jose santos ----- Veteranos C 0249 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Team adacs bike Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Santos Roodinhas santos silva Veteranos B 0257 Maratona
----
Licínio Sousa Os Fincadas URDJuncalense Veteranos B 0252 Maratona
----
Tiago Goncalves ----- Veteranos A 0254 Meia-Maratona
----
Pedro Clemente ----- Veteranos B 0370 Maratona
----
Rui Pancadares R Bikes Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Pancadares R Bikes Veteranos B 0256 Meia-Maratona
----
Telmo Filipe Penas Ferreira Icel Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Veteranos C 0258 Meia-Maratona
----
João Manuel Lourenço Gomes Gardunha/fundao/create Veteranos B 0260 Maratona
----
Luis Rodrigues ARLU BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Rodrigues ARLU BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Rodrigues ARLU BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Francisco Ochoa ASFIC Grupo Parapedra Sub23+Elites 0265 Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira Róodinhas Santos Silva Veteranos B 0268 Maratona
----
rui rocha TRT , EZ BYKES Sub20 Meia-Maratona
----
marcio rocha TRT , EZ BYKES Veteranos B Meia-Maratona
----
rui rocha TRT , EZbykes Sub20 Meia-Maratona
----
marcio rocha TRT , EZbykes Veteranos B Meia-Maratona
----
rui rocha TRT , EZbykes Sub20 Meia-Maratona
----
marcio rocha TRT , EZbykes Sub20 Meia-Maratona
----
rui rocha marcio rocha Sub20 0269 Meia-Maratona
----
marcio rocha marcio rocha Veteranos B 0270 Meia-Maratona
----
Celso dos Santos Silva Clube Desportivo em Movimento Veteranos B 0279 Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 0294 Meia-Maratona
----
corsino da cruz lopes ----- Veteranos C 0267 Meia-Maratona
----
Raul Pires ----- Sub20 0271 Meia-Maratona
----
André calçada ----- Sub20 0272 Meia-Maratona
----
Leandro Pires Ecosprint rações avenal Sub20 0273 Meia-Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS- PVC Veteranos C 0293 Meia-Maratona
----
Diogo SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0277 Maratona
----
Sergio Gaspar Trilho Perdido Cycling Team Veteranos A Maratona
----
Vitor Pereira Bestteam Veteranos B Maratona
----
Rogério Pereira Bestteam Sub20 0284 Meia-Maratona
----
Anabela Pereira Bestteam Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça clube ciclismo/ crédito agricola Veteranos C 0281 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Henriques Martinho landmart e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Joao Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass. 20 kms Almeirim Veteranos A 0286 Meia-Maratona
----
Lina Violante Vicente Ass. 20 kms Almeirim Femininos Masters 0287 Meia-Maratona
----
Diogo Fialho Inácio Icel Sub23+Elites 0285 Meia-Maratona
----
Zaeran ----- Sub20 0341 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo2640 Veteranos A 0320 Maratona
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis Femininos Maratona Maratona
----
rui manuel gabriel coito especial frutas e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Jonny G MF Bike Team Sub23+Elites 0295 Meia-Maratona
----
Henrique Tereso ROODINHAS Sub20 Meia-Maratona
----
Gonçalo Garcia ----- Veteranos A 0319 Meia-Maratona
----
Miguel Ferreira ROODINHAS Sub20 Meia-Maratona
----
José Lopes Individual e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Paulo Pereira Natureza Ativa Veteranos A 0297 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Negrão Henriques Pereira ONM RC TEAM Veteranos B 0314 Meia-Maratona
----
Pedro Afoito AF8MOVE/ Sartim e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Bruno Barbosa ----- Veteranos B 0298 Maratona
----
Gracindo Semedo Marques Centravoes Veteranos C 0313 Meia-Maratona
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Veteranos A 0309 Meia-Maratona
----
Paulo Soares Allbebike team entreposto auto Veteranos A Meia-Maratona
----
Andre Ribeiro da Silva Cravo GTeam Veteranos A 0299 Maratona
----
Dora Alexandra Franco Guerra Batalha Bikers Femininos Maratona 0300 Maratona
----
João Pedro Ferreira Guerra ----- Veteranos A 0301 Maratona
----
Rui Caeiro Allbebike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Nunes Super Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Rui Durão BTT Morcegos Veteranos A 0306 Meia-Maratona
----
Sónia Bento Team bordallo's Femininos Masters 0303 Meia-Maratona
----
Miguel Barros ----- Veteranos B 0350 Meia-Maratona
----
Pedro Reboleira ----- Veteranos A 0302 Meia-Maratona
----
Filipe Ramalho ----- Veteranos A 0327 Meia-Maratona
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam Veteranos B 0307 Maratona
----
Nuno Miguel Ribeiro Morais ----- Sub23+Elites 0330 Meia-Maratona
----
Nuno Sousa PortelaBike Veteranos B Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Veteranos A 0308 Meia-Maratona
----
Luis filipe BTTCALDAS Veteranos C 0340 Meia-Maratona
----
Helder Filipe Santo da Silva BTT MORCEGOS Veteranos A 0332 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Veteranos A 0310 Meia-Maratona
----
Jorge Ferreira rodinhas santos silva Veteranos B 0312 Meia-Maratona
----
Augusto Gonçalves ----- Veteranos C 0337 Maratona
----
DANIEL NEVES GAMEIRO Chou bike Veteranos B 0345 Maratona
----
Miguel Couto ----- Veteranos B 0339 Meia-Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Veteranos C 0323 Meia-Maratona
----
Nuno José Ferreira Luís Team Icel Veteranos A 0361 Meia-Maratona
----
Samuel Ribeiro ----- Veteranos B 0321 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0342 Meia-Maratona
----
Cristóvão Gomes Venancio Os cabrinhas Veteranos A 0315 Maratona
----
António Domingos ----- e-Bikes 2011 Meia-Maratona e-Bikes
----
Celso Valério ----- Veteranos A 0316 Maratona
----
José Carlos Costa ----- Sub23+Elites 0317 Maratona
----
Luís Miguel Moreira Ferreira ----- Veteranos A 0318 Meia-Maratona
----
Pedro Gomes Btt morcegos Veteranos A 0343 Meia-Maratona
----
Emanuel Valério ----- Sub23+Elites 0324 Meia-Maratona
----
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/ASSENTIZ Veteranos A 0322 Meia-Maratona
----
Antonio inácio Antonio BENEBIKE e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Inacio Roodinhas Veteranos D 0362 Meia-Maratona
----
Inacio Firminiano Duarte Pereira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0333 Meia-Maratona
----
Alexandre Oliveira grupo-cicloturismo-gaeiras@hotmail.com Veteranos A 0334 Meia-Maratona
----
Pedro Nunes Super Bike Team Veteranos A 0351 Meia-Maratona
----
joao pedro gomes os cabrinhas Veteranos A 0329 Maratona
----
Rafael Ventura PNCS Cycling Team Veteranos A 0328 Meia-Maratona
----
Pedro ribeiro superadrenalina bikeshop e-Bikes 2015 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís santos --superadrenalina bikeshop--- e-Bikes 2014 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Inácio ----- e-Bikes 2013 Meia-Maratona e-Bikes
----
Bruno Quintino ----- Veteranos A 0344 Maratona
----
Rui Miguel Vieira Fragoso Adar-ofimoto e-Bikes 2017 Meia-Maratona e-Bikes
----
Edgar Enes ----- Veteranos B Maratona
----
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos A Maratona
----
Mílu Ribeiro Batalha Bikers Veteranos B 0346 Meia-Maratona
----
Paulo Ramos ACIN / INTERFER - Cycling Team Veteranos B 0377 Maratona
----
Tiago Gonçalves MTB Snails Veteranos A 0347 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0097 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0360 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Veteranos C Maratona
----
João Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0349 Meia-Maratona
----
Ricardo Valério PinhasBravas Veteranos A 0348 Maratona
----
Jorge Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0186 Maratona
----
Samuel Gomes Rufito Veteranos B 0352 Meia-Maratona
----
Rui Filipe Tomé Rufito e-Bikes 2016 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Domingos ICEL Veteranos A 0365 Meia-Maratona
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0119 Maratona
----
nuno 0% CH4 Veteranos B 0369 Meia-Maratona
----
José Pedro Vieira ----- Veteranos C 0363 Meia-Maratona
----
Vitor Manuel Cortez Camões ----- Sub23+Elites 0364 Meia-Maratona
----
Albertino Bento PRK Sport Veteranos C 0375 Maratona
----
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos A 0366 Maratona
----
Alexandre Rebelo Roda 69 Veteranos B 0367 Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha Veteranos A 0368 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2018 Meia-Maratona e-Bikes
----
Avelino Santos Jorge ----- e-Bikes 2019 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Fanica ----- Veteranos B 0371 Meia-Maratona
----
Paulo Crespo Gteam Veteranos B 0373 Meia-Maratona
----
Rafaela Sofia Santos Honório ----- Femininos Sub20 a Elites 0372 Meia-Maratona
----
Luis Filipe CDR Veteranos B 0374 Maratona
----
Adolfo Montez Koen Pneus Team Veteranos B 0376 Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Iris EanesPeniche Bike Riders028902:51:15.000 ----
Feminino2Lina Violante VicenteAss. 20 kms Almeirim028711:06:42.00008:15:27.000
Feminino3Laiz Alves CostaPa-BikeRepair/Pedalar+005307:33:49.00004:42:34.000
Feminino4Cátia EanesPeniche Bike Riders029013:20:45.00010:29:30.000
Feminino5Ana Rita Custódio ValidoWestbike013404:33:48.00001:42:33.000
Feminino6Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29022413:49:24.00010:58:09.000
Feminino7Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva008714:01:15.00011:10:00.000
Feminino8Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva009107:30:58.00004:39:43.000
Feminino9Rita PatrocinioBatalhaBikers011308:48:32.00005:57:17.000
Feminino10Rafaela Sofia Santos Honório-----037222:37:40.00019:46:25.000
Feminino11Sónia BentoTeam bordallo's030309:23:48.00006:32:33.000
Feminino12Martina Lopes FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva300303:34:09.00000:42:54.000
Feminino13Liliana Maria Cruz de Matos-----016621:46:42.00018:55:27.000
Feminino14Nilza SantosAntónio Sousa033602:04:18.00023:13:03.000
Feminino15Rute Isabel Henriques Borges Martins-----019301:36:38.00022:45:23.000
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva008823:47:08.000 ----
Masculino2Mauro Freitas NewOxygen/BttArelho000818:53:22.00019:06:14.000
Masculino3João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela007505:05:52.00005:18:44.000
Masculino4Leonardo Gregório BTT Marinhais 003505:26:13.00005:39:05.000
Masculino5Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva012705:46:22.00005:59:14.000
Masculino6Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno011208:37:29.00008:50:21.000
Masculino7Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+002319:48:20.00020:01:12.000
Masculino8Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno005108:18:41.00008:31:33.000
Masculino9Mauro SantosBTT Marinhais008113:00:16.00013:13:08.000
Masculino10Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral002913:14:48.00013:27:40.000
Masculino11Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana007107:52:49.00008:05:41.000
Masculino12JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva003100:35:47.00000:48:39.000
Masculino13Paulo SantosNewOxygen/BttArelho001211:13:30.00011:26:22.000
Masculino14Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA004413:48:00.00014:00:52.000
Masculino15Miguel aranhaRvirtual 017314:38:13.00014:51:05.000
Masculino16Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva002202:13:33.00002:26:25.000
Masculino17Pedro RodriguesRVIRTUAL 021117:38:42.00017:51:34.000
Masculino18Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral018108:22:24.00008:35:16.000
Masculino19Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE002714:36:19.00014:49:11.000
Masculino20João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 017115:48:00.00016:00:52.000
Masculino21CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS019216:54:29.00017:07:21.000
Masculino22Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana006917:05:40.00017:18:32.000
Masculino23João Daniel SantosMalhos Team024020:21:39.00020:34:31.000
Masculino24Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+007003:07:12.00003:20:04.000
Masculino25Hugo Manuel da Silva Mota-----017204:01:17.00004:14:09.000
Masculino26Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam001804:41:47.00004:54:39.000
Masculino27Carlos Oliveira NunesGrupo BTT os Martelinhos019905:04:33.00005:17:25.000
Masculino28Inacio Firminiano Duarte PereiraGrupo Cicloturismo Gaeiras033308:24:44.00008:37:36.000
Masculino29JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA003009:10:09.00009:23:01.000
Masculino30Rafael ribeiroAMP TEAM015309:42:43.00009:55:35.000
Masculino31LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+011414:02:29.00014:15:21.000
Masculino32hugo marquesass.20kms de almeirim/restaurante o forno016915:33:33.00015:46:25.000
Masculino33Frederico MataROFXTREME BIKE007918:58:01.00019:10:53.000
Masculino34Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva010023:04:41.00023:17:33.000
Masculino35Bruno Miguel Costa RamalhoBike Racers / Ofimoto024502:56:35.00003:09:27.000
Masculino36Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 013006:34:33.00006:47:25.000
Masculino37Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim011007:40:48.00007:53:40.000
Masculino38Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAss. 20 kms Almeirim028608:17:56.00008:30:48.000
Masculino39Carlos PintassilgoAlcobaça cycling team005015:19:28.00015:32:20.000
Masculino40Alexandre Oliveiragrupo-cicloturismo-gaeiras@hotmail.com033403:36:22.00003:49:14.000
Masculino41Luis OliveiraNewOxygen/BttArelho001509:16:47.00009:29:39.000
Masculino42Hugo FreitasGt Running026211:56:45.00012:09:37.000
Masculino43Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRÍCOLA018813:10:09.00013:23:01.000
Masculino44Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva009915:46:17.00015:59:09.000
Masculino45Marco Fernandes Sfupabrigada/ykk/ca alenquer021216:05:12.00016:18:04.000
Masculino46Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+002602:59:16.00003:12:08.000
Masculino47Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva015710:59:58.00011:12:50.000
Masculino48Pedro NunesSuper Bike Team035117:39:35.00017:52:27.000
Masculino49Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva009620:21:51.00020:34:43.000
Masculino50João VarandasNewOxygen/BttArelho000721:42:38.00021:55:30.000
Masculino51Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana006821:44:44.00021:57:36.000
Masculino52António Manuel FradeFRADE Seguros007722:44:13.00022:57:05.000
Masculino53Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO005201:25:58.00001:38:50.000
Masculino54Gil brunoRÓÓDINHAS / Santos Silva009405:42:42.00005:55:34.000
Masculino55Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense019612:14:40.00012:27:32.000
Masculino56Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+004013:30:18.00013:43:10.000
Masculino57Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense021000:04:00.00000:16:52.000
Masculino58Nuno JorgeGT running017417:13:17.00017:26:09.000
Masculino59Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA004617:59:19.00018:12:11.000
Masculino60Fernando MarquesA.R. BATALHENSE005601:44:25.00001:57:17.000
Masculino61David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva003715:41:53.00015:54:45.000
Masculino62Ricardo Nascimento-----018519:19:38.00019:32:30.000
Masculino63Rui PancadaresR Bikes025622:52:53.00023:05:45.000
Masculino64Carlos Pedro Quintino -----025501:51:25.00002:04:17.000
Masculino65Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA004804:00:23.00004:13:15.000
Masculino66Leonardo Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva011806:29:53.00006:42:45.000
Masculino67Miguel CamposRBWCyclingTeam003207:32:56.00007:45:48.000
Masculino68Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste007818:05:04.00018:17:56.000
Masculino69Pedro MorgadoNutrimania.pt008922:45:43.00022:58:35.000
Masculino70Celso Mendes-----023607:25:08.00007:38:00.000
Masculino71Bruno PereiraBRRPFROG021508:49:49.00009:02:41.000
Masculino72Jose santos-----024911:57:28.00012:10:20.000
Masculino73Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva011517:30:29.00017:43:21.000
Masculino74Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife001918:14:41.00018:27:33.000
Masculino75Flavio Henrriques Vargas GodinhoPa-bikerepair/pedalar+019421:24:18.00021:37:10.000
Masculino76Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo013900:09:20.00000:22:12.000
Masculino77Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+000303:10:18.00003:23:10.000
Masculino78Joao Carlos Gil SantosTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria022507:05:57.00007:18:49.000
Masculino79Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+009808:16:19.00008:29:11.000
Masculino80Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre004714:32:37.00014:45:29.000
Masculino81António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 010715:50:58.00016:03:50.000
Masculino82Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva021416:19:29.00016:32:21.000
Masculino83Nuno Filipe Negrão Henriques PereiraONM RC TEAM 031414:33:55.00014:46:47.000
Masculino84Pedro Reboleira-----030220:10:29.00020:23:21.000
Masculino85Marco Neves Santos-----015420:19:11.00020:32:03.000
Masculino86Mário santosCansados bike team014820:31:42.00020:44:34.000
Masculino87André Lourenço Maglev Bombarral023021:01:17.00021:14:09.000
Masculino88Alexandre soutoAlcobaça clube de ciclismo/credito agrícola 011609:40:12.00009:53:04.000
Masculino89Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre004219:09:33.00019:22:25.000
Masculino90Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ014222:30:38.00022:43:30.000
Masculino91Nuno Miguel Ribeiro Morais-----033016:33:24.00016:46:16.000
Masculino92Nelson Costa-----016817:53:44.00018:06:36.000
Masculino93João BastosSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER034922:52:18.00023:05:10.000
Masculino94Antônio ribeiro-----035318:38:48.00018:51:40.000
Masculino95Paulo PragosaA.R. BATALHENSE005718:40:37.00018:53:29.000
Masculino96Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado031023:51:55.00000:04:47.000
Masculino97Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team009201:28:02.00001:40:54.000
Masculino98Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 013302:35:06.00002:47:58.000
Masculino99Emanuel RodriguesAlcobaça clube de ciclismo025012:05:25.00012:18:17.000
Masculino100Bruno Miguel Bernardo Tiago-----015517:22:37.00017:35:29.000
Masculino101Jorge LimaPé Pesado030818:50:33.00019:03:25.000
Masculino102Paulo CrespoGteam037321:07:23.00021:20:15.000
Masculino103Jonny GMF Bike Team029505:34:21.00005:47:13.000
Masculino104Pedro LopesEZbikes 011107:02:29.00007:15:21.000
Masculino105Luis Monteiropeças del rei018420:48:02.00021:00:54.000
Masculino106Luis pinoia-----033823:34:27.00023:47:19.000
Masculino107julio cunhaPA-BikeRepair/Pedalar+014614:06:03.00014:18:55.000
Masculino108DanielMovfree012416:19:00.00016:31:52.000
Masculino109Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO024316:43:48.00016:56:40.000
Masculino110Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual012018:48:39.00019:01:31.000
Masculino111carlos pedro delgadoAlcobaça C C/Credito Agricola015208:36:52.00008:49:44.000
Masculino112João Paulo Pereira Natureza Ativa 029707:00:21.00007:13:13.000
Masculino113Paulo Renato Ferreira RoqueEquivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda033119:50:27.00020:03:19.000
Masculino114Manuel Vicente-----016320:55:17.00021:08:09.000
Masculino115Bruno Miguel Gomes Santos Pa-bikerepair/pedalar+/bsrepara018903:56:35.00004:09:27.000
Masculino116Rogério BeloRango-Rango028805:30:08.00005:43:00.000
Masculino117Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva019708:21:12.00008:34:04.000
Masculino118Alexandre RebeloRoda 69036710:47:16.00011:00:08.000
Masculino119Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA007318:01:25.00018:14:17.000
Masculino120Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO014018:22:39.00018:35:31.000
Masculino121Virgilio AlvesNewOxygen/BttArelho000919:48:24.00020:01:16.000
Masculino122João VicenteFuas Bike Team016521:12:33.00021:25:25.000
Masculino123Jorge Nunes-----018022:39:42.00022:52:34.000
Masculino124Myroslav Sidlyarchuk-----024607:45:41.00007:58:33.000
Masculino125Luís NetoAMP TEAM029611:38:24.00011:51:16.000
Masculino126Luís BentoCansados Biketeam035415:31:58.00015:44:50.000
Masculino127renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint029415:45:14.00015:58:06.000
Masculino128Francisco de Mariz Machado-----025817:21:40.00017:34:32.000
Masculino129Adriano SantosBike Racers / Ofimoto015023:52:42.00000:05:34.000
Masculino130Tiago Goncalves-----025405:01:56.00005:14:48.000
Masculino131João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team.020512:07:02.00012:19:54.000
Masculino132Arlindo NetoGDF Riders020412:17:41.00012:30:33.000
Masculino133Paulo Sábio NewOxygen/BttArelho001612:32:08.00012:45:00.000
Masculino134FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----035522:21:30.00022:34:22.000
Masculino135Alexandre SilvaMaglev do Bombarral 018210:13:55.00010:26:47.000
Masculino136Gonçalo Garcia-----031901:03:45.00001:16:37.000
Masculino137António Silva-----025304:04:05.00004:16:57.000
Masculino138Dário Ferreira-----035705:56:29.00006:09:21.000
Masculino139ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha036822:48:22.00023:01:14.000
Masculino140jose carlos santos bernardo-----022603:18:31.00003:31:23.000
Masculino141nuno0% CH4036911:31:57.00011:44:49.000
Masculino142Luis filipeBTTCALDAS034007:20:18.00007:33:10.000
Masculino143Pedro Gonzaga-----012322:45:02.00022:57:54.000
Masculino144Gracindo Semedo MarquesCentravoes031307:44:07.00007:56:59.000
Masculino145Emanuel Valério -----032411:46:48.00011:59:40.000
Masculino146Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/ASSENTIZ032219:46:56.00019:59:48.000
Masculino147Luís Ferreira-----031101:10:42.00001:23:34.000
Masculino148António BispoVinhos Vale Zias Bike Team034205:38:56.00005:51:48.000
Masculino149Diogo Fialho Inácio Icel028507:19:50.00007:32:42.000
Masculino150Mílu Ribeiro Batalha Bikers 034609:17:19.00009:30:11.000
Masculino151José Gonçalves Nasgalha Btt Team002403:51:54.00004:04:46.000
Masculino152Ricardo Lutas----300514:07:11.00014:20:03.000
Masculino153Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29022321:18:20.00021:31:12.000
Masculino154José DinisH.C.Turquel/Valsabor014421:50:21.00022:03:13.000
Masculino155Alexandrino Canau-----032322:11:15.00022:24:07.000
Masculino156Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team017922:33:04.00022:45:56.000
Masculino157Telmo Filipe Penas FerreiraIcel 026622:38:08.00022:51:00.000
Masculino158corsino da cruz lopes-----026722:44:38.00022:57:30.000
Masculino159Jorge Miguel da Fonseca Batista-----030905:45:33.00005:58:25.000
Masculino160Miguel Barros-----035020:57:54.00021:10:46.000
Masculino161Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS- PVC029302:57:11.00003:10:03.000
Masculino162norberto silva-----010310:39:05.00010:51:57.000
Masculino163Pedro GomesBtt morcegos 034317:19:15.00017:32:07.000
Masculino164Rui DurãoBTT Morcegos030619:23:22.00019:36:14.000
Masculino165Helder Filipe Santo da SilvaBTT MORCEGOS033219:52:24.00020:05:16.000
Masculino166João Fanica-----037115:58:12.00016:11:04.000
Masculino167Filipe Ramalho-----032717:29:01.00017:41:53.000
Masculino168Pedro DiasSuper Bike Team300108:02:13.00008:15:05.000
Masculino169Nuno José Ferreira LuísTeam Icel036117:01:45.00017:14:37.000
Masculino170Miguel Couto-----033917:36:51.00017:49:43.000
Masculino171José Pedro Vieira-----036307:58:41.00008:11:33.000
Masculino172Miguel Vitória MBIKE013115:13:05.00015:25:57.000
Masculino173rui rochamarcio rocha026920:01:50.00020:14:42.000
Masculino174marcio rochamarcio rocha027020:09:52.00020:22:44.000
Masculino175André AlvesRoódinhas300413:19:56.00013:32:48.000
Masculino176Samuel GomesRufito 035203:34:09.00003:47:01.000
Masculino177Carlos Alberto Ferreira Martins----029222:02:41.00022:15:33.000
Masculino178Artur Ribeiro -----030512:37:17.00012:50:09.000
Masculino179Luís Manuel Valbom gilAlcobaça clube ciclismo/ crédito agricola028121:54:53.00022:07:45.000
Masculino180José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001723:06:13.00023:19:05.000
Masculino181António SousaAntónio Sousa033502:13:04.00002:25:56.000
Masculino182Paulo Alexandre Alves Silva-----014315:26:56.00015:39:48.000
Masculino183João Diogo Arinto Gonçalves-----020823:43:34.00023:56:26.000
Masculino184Nuno Filipe Duarte de Jesus SilvaTRADIÇÕES BTT Team022801:46:58.00001:59:50.000
Masculino185Inacio Roodinhas036206:49:21.00007:02:13.000
Masculino--joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint0198 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Lina Violante VicenteAss. 20 kms Almeirim028711:06:42.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Ana Rita Custódio ValidoWestbike013404:33:48.00017:27:06.000
Feminino: Femininos Masters3Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva008714:01:15.00002:54:33.000
Feminino: Femininos Masters4Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva009107:30:58.00020:24:16.000
Feminino: Femininos Masters5Rita PatrocinioBatalhaBikers011308:48:32.00021:41:50.000
Feminino: Femininos Masters6Sónia BentoTeam bordallo's030309:23:48.00022:17:06.000
Feminino: Femininos Masters7Liliana Maria Cruz de Matos-----016621:46:42.00010:40:00.000
Feminino: Femininos Masters8Nilza SantosAntónio Sousa033602:04:18.00014:57:36.000
Feminino: Femininos Masters9Rute Isabel Henriques Borges Martins-----019301:36:38.00014:29:56.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Iris EanesPeniche Bike Riders028902:51:15.000 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Laiz Alves CostaPa-BikeRepair/Pedalar+005307:33:49.00004:42:34.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Cátia EanesPeniche Bike Riders029013:20:45.00010:29:30.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites4Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29022413:49:24.00010:58:09.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites5Rafaela Sofia Santos Honório-----037222:37:40.00019:46:25.000
Masculino: Sub201Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva010023:04:41.000 ----
Masculino: Sub202Nuno JorgeGT running017417:13:17.00018:08:36.000
Masculino: Sub203David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva003715:41:53.00016:37:12.000
Masculino: Sub204Leonardo Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva011806:29:53.00007:25:12.000
Masculino: Sub205Emanuel RodriguesAlcobaça clube de ciclismo025012:05:25.00013:00:44.000
Masculino: Sub206Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA007318:01:25.00018:56:44.000
Masculino: Sub207Myroslav Sidlyarchuk-----024607:45:41.00008:41:00.000
Masculino: Sub208rui rochamarcio rocha026920:01:50.00020:57:09.000
Masculino: Sub209André AlvesRoódinhas300413:19:56.00014:15:15.000
Masculino: Sub23+Elites1Leonardo Gregório BTT Marinhais 003505:26:13.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva012705:46:22.00000:20:09.000
Masculino: Sub23+Elites3Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno005108:18:41.00002:52:28.000
Masculino: Sub23+Elites4Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA004413:48:00.00008:21:47.000
Masculino: Sub23+Elites5Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral018108:22:24.00002:56:11.000
Masculino: Sub23+Elites6JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA003009:10:09.00003:43:56.000
Masculino: Sub23+Elites7Rafael ribeiroAMP TEAM015309:42:43.00004:16:30.000
Masculino: Sub23+Elites8Luis OliveiraNewOxygen/BttArelho001509:16:47.00003:50:34.000
Masculino: Sub23+Elites9Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva015710:59:58.00005:33:45.000
Masculino: Sub23+Elites10João VarandasNewOxygen/BttArelho000721:42:38.00016:16:25.000
Masculino: Sub23+Elites11Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA004804:00:23.00022:34:10.000
Masculino: Sub23+Elites12Pedro MorgadoNutrimania.pt008922:45:43.00017:19:30.000
Masculino: Sub23+Elites13Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+000303:10:18.00021:44:05.000
Masculino: Sub23+Elites14Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+009808:16:19.00002:50:06.000
Masculino: Sub23+Elites15Nuno Miguel Ribeiro Morais-----033016:33:24.00011:07:11.000
Masculino: Sub23+Elites16Jonny GMF Bike Team029505:34:21.00000:08:08.000
Masculino: Sub23+Elites17Pedro LopesEZbikes 011107:02:29.00001:36:16.000
Masculino: Sub23+Elites18Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO024316:43:48.00011:17:35.000
Masculino: Sub23+Elites19Adriano SantosBike Racers / Ofimoto015023:52:42.00018:26:29.000
Masculino: Sub23+Elites20Emanuel Valério -----032411:46:48.00006:20:35.000
Masculino: Sub23+Elites21Diogo Fialho Inácio Icel028507:19:50.00001:53:37.000
Masculino: Sub23+Elites22Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team017922:33:04.00017:06:51.000
Masculino: Sub23+Elites23Martina Lopes FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva300303:34:09.00022:07:56.000
Masculino: Veteranos A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva008823:47:08.000 ----
Masculino: Veteranos A2Mauro Freitas NewOxygen/BttArelho000818:53:22.00019:06:14.000
Masculino: Veteranos A3Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+002319:48:20.00020:01:12.000
Masculino: Veteranos A4Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral002913:14:48.00013:27:40.000
Masculino: Veteranos A5Paulo SantosNewOxygen/BttArelho001211:13:30.00011:26:22.000
Masculino: Veteranos A6Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva002202:13:33.00002:26:25.000
Masculino: Veteranos A7Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE002714:36:19.00014:49:11.000
Masculino: Veteranos A8João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 017115:48:00.00016:00:52.000
Masculino: Veteranos A9Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana006917:05:40.00017:18:32.000
Masculino: Veteranos A10João Daniel SantosMalhos Team024020:21:39.00020:34:31.000
Masculino: Veteranos A11Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+007003:07:12.00003:20:04.000
Masculino: Veteranos A12Frederico MataROFXTREME BIKE007918:58:01.00019:10:53.000
Masculino: Veteranos A13Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 013006:34:33.00006:47:25.000
Masculino: Veteranos A14Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAss. 20 kms Almeirim028608:17:56.00008:30:48.000
Masculino: Veteranos A15Alexandre Oliveiragrupo-cicloturismo-gaeiras@hotmail.com033403:36:22.00003:49:14.000
Masculino: Veteranos A16Hugo FreitasGt Running026211:56:45.00012:09:37.000
Masculino: Veteranos A17Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRÍCOLA018813:10:09.00013:23:01.000
Masculino: Veteranos A18Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva009915:46:17.00015:59:09.000
Masculino: Veteranos A19Pedro NunesSuper Bike Team035117:39:35.00017:52:27.000
Masculino: Veteranos A20Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO005201:25:58.00001:38:50.000
Masculino: Veteranos A21Gil brunoRÓÓDINHAS / Santos Silva009405:42:42.00005:55:34.000
Masculino: Veteranos A22Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense019612:14:40.00012:27:32.000
Masculino: Veteranos A23Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense021000:04:00.00000:16:52.000
Masculino: Veteranos A24Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA004617:59:19.00018:12:11.000
Masculino: Veteranos A25Fernando MarquesA.R. BATALHENSE005601:44:25.00001:57:17.000
Masculino: Veteranos A26Celso Mendes-----023607:25:08.00007:38:00.000
Masculino: Veteranos A27Bruno PereiraBRRPFROG021508:49:49.00009:02:41.000
Masculino: Veteranos A28Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva011517:30:29.00017:43:21.000
Masculino: Veteranos A29Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife001918:14:41.00018:27:33.000
Masculino: Veteranos A30Flavio Henrriques Vargas GodinhoPa-bikerepair/pedalar+019421:24:18.00021:37:10.000
Masculino: Veteranos A31Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre004714:32:37.00014:45:29.000
Masculino: Veteranos A32Pedro Reboleira-----030220:10:29.00020:23:21.000
Masculino: Veteranos A33Mário santosCansados bike team014820:31:42.00020:44:34.000
Masculino: Veteranos A34André Lourenço Maglev Bombarral023021:01:17.00021:14:09.000
Masculino: Veteranos A35Alexandre soutoAlcobaça clube de ciclismo/credito agrícola 011609:40:12.00009:53:04.000
Masculino: Veteranos A36Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ014222:30:38.00022:43:30.000
Masculino: Veteranos A37Nelson Costa-----016817:53:44.00018:06:36.000
Masculino: Veteranos A38João BastosSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER034922:52:18.00023:05:10.000
Masculino: Veteranos A39Paulo PragosaA.R. BATALHENSE005718:40:37.00018:53:29.000
Masculino: Veteranos A40Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado031023:51:55.00000:04:47.000
Masculino: Veteranos A41Bruno Miguel Bernardo Tiago-----015517:22:37.00017:35:29.000
Masculino: Veteranos A42Jorge LimaPé Pesado030818:50:33.00019:03:25.000
Masculino: Veteranos A43Luis Monteiropeças del rei018420:48:02.00021:00:54.000
Masculino: Veteranos A44Luis pinoia-----033823:34:27.00023:47:19.000
Masculino: Veteranos A45DanielMovfree012416:19:00.00016:31:52.000
Masculino: Veteranos A46João Paulo Pereira Natureza Ativa 029707:00:21.00007:13:13.000
Masculino: Veteranos A47Bruno Miguel Gomes Santos Pa-bikerepair/pedalar+/bsrepara018903:56:35.00004:09:27.000
Masculino: Veteranos A48Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva019708:21:12.00008:34:04.000
Masculino: Veteranos A49João VicenteFuas Bike Team016521:12:33.00021:25:25.000
Masculino: Veteranos A50Jorge Nunes-----018022:39:42.00022:52:34.000
Masculino: Veteranos A51Luís BentoCansados Biketeam035415:31:58.00015:44:50.000
Masculino: Veteranos A52Tiago Goncalves-----025405:01:56.00005:14:48.000
Masculino: Veteranos A53Gonçalo Garcia-----031901:03:45.00001:16:37.000
Masculino: Veteranos A54ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha036822:48:22.00023:01:14.000
Masculino: Veteranos A55Pedro Gonzaga-----012322:45:02.00022:57:54.000
Masculino: Veteranos A56Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/ASSENTIZ032219:46:56.00019:59:48.000
Masculino: Veteranos A57Telmo Filipe Penas FerreiraIcel 026622:38:08.00022:51:00.000
Masculino: Veteranos A58Jorge Miguel da Fonseca Batista-----030905:45:33.00005:58:25.000
Masculino: Veteranos A59norberto silva-----010310:39:05.00010:51:57.000
Masculino: Veteranos A60Pedro GomesBtt morcegos 034317:19:15.00017:32:07.000
Masculino: Veteranos A61Rui DurãoBTT Morcegos030619:23:22.00019:36:14.000
Masculino: Veteranos A62Helder Filipe Santo da SilvaBTT MORCEGOS033219:52:24.00020:05:16.000
Masculino: Veteranos A63Filipe Ramalho-----032717:29:01.00017:41:53.000
Masculino: Veteranos A64Nuno José Ferreira LuísTeam Icel036117:01:45.00017:14:37.000
Masculino: Veteranos A65José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001723:06:13.00023:19:05.000
Masculino: Veteranos A66João Diogo Arinto Gonçalves-----020823:43:34.00023:56:26.000
Masculino: Veteranos B1João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela007505:05:52.000 ----
Masculino: Veteranos B2Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno011208:37:29.00003:31:37.000
Masculino: Veteranos B3Mauro SantosBTT Marinhais008113:00:16.00007:54:24.000
Masculino: Veteranos B4Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana007107:52:49.00002:46:57.000
Masculino: Veteranos B5Miguel aranhaRvirtual 017314:38:13.00009:32:21.000
Masculino: Veteranos B6Pedro RodriguesRVIRTUAL 021117:38:42.00012:32:50.000
Masculino: Veteranos B7Hugo Manuel da Silva Mota-----017204:01:17.00022:55:25.000
Masculino: Veteranos B8Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam001804:41:47.00023:35:55.000
Masculino: Veteranos B9Inacio Firminiano Duarte PereiraGrupo Cicloturismo Gaeiras033308:24:44.00003:18:52.000
Masculino: Veteranos B10LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+011414:02:29.00008:56:37.000
Masculino: Veteranos B11hugo marquesass.20kms de almeirim/restaurante o forno016915:33:33.00010:27:41.000
Masculino: Veteranos B12Bruno Miguel Costa RamalhoBike Racers / Ofimoto024502:56:35.00021:50:43.000
Masculino: Veteranos B13Carlos PintassilgoAlcobaça cycling team005015:19:28.00010:13:36.000
Masculino: Veteranos B14Marco Fernandes Sfupabrigada/ykk/ca alenquer021216:05:12.00010:59:20.000
Masculino: Veteranos B15Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+002602:59:16.00021:53:24.000
Masculino: Veteranos B16Ricardo Nascimento-----018519:19:38.00014:13:46.000
Masculino: Veteranos B17Rui PancadaresR Bikes025622:52:53.00017:47:01.000
Masculino: Veteranos B18Carlos Pedro Quintino -----025501:51:25.00020:45:33.000
Masculino: Veteranos B19Miguel CamposRBWCyclingTeam003207:32:56.00002:27:04.000
Masculino: Veteranos B20Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste007818:05:04.00012:59:12.000
Masculino: Veteranos B21Joao Carlos Gil SantosTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria022507:05:57.00002:00:05.000
Masculino: Veteranos B22Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva021416:19:29.00011:13:37.000
Masculino: Veteranos B23Nuno Filipe Negrão Henriques PereiraONM RC TEAM 031414:33:55.00009:28:03.000
Masculino: Veteranos B24Marco Neves Santos-----015420:19:11.00015:13:19.000
Masculino: Veteranos B25Antônio ribeiro-----035318:38:48.00013:32:56.000
Masculino: Veteranos B26Paulo CrespoGteam037321:07:23.00016:01:31.000
Masculino: Veteranos B27Paulo Renato Ferreira RoqueEquivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda033119:50:27.00014:44:35.000
Masculino: Veteranos B28Rogério BeloRango-Rango028805:30:08.00000:24:16.000
Masculino: Veteranos B29Alexandre RebeloRoda 69036710:47:16.00005:41:24.000
Masculino: Veteranos B30Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO014018:22:39.00013:16:47.000
Masculino: Veteranos B31Luís NetoAMP TEAM029611:38:24.00006:32:32.000
Masculino: Veteranos B32Arlindo NetoGDF Riders020412:17:41.00007:11:49.000
Masculino: Veteranos B33Paulo Sábio NewOxygen/BttArelho001612:32:08.00007:26:16.000
Masculino: Veteranos B34FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----035522:21:30.00017:15:38.000
Masculino: Veteranos B35António Silva-----025304:04:05.00022:58:13.000
Masculino: Veteranos B36Dário Ferreira-----035705:56:29.00000:50:37.000
Masculino: Veteranos B37nuno0% CH4036911:31:57.00006:26:05.000
Masculino: Veteranos B38Mílu Ribeiro Batalha Bikers 034609:17:19.00004:11:27.000
Masculino: Veteranos B39José Gonçalves Nasgalha Btt Team002403:51:54.00022:46:02.000
Masculino: Veteranos B40Ricardo Lutas----300514:07:11.00009:01:19.000
Masculino: Veteranos B41Miguel Barros-----035020:57:54.00015:52:02.000
Masculino: Veteranos B42João Fanica-----037115:58:12.00010:52:20.000
Masculino: Veteranos B43Pedro DiasSuper Bike Team300108:02:13.00002:56:21.000
Masculino: Veteranos B44Miguel Couto-----033917:36:51.00012:30:59.000
Masculino: Veteranos B45Miguel Vitória MBIKE013115:13:05.00010:07:13.000
Masculino: Veteranos B46marcio rochamarcio rocha027020:09:52.00015:04:00.000
Masculino: Veteranos B47Samuel GomesRufito 035203:34:09.00022:28:17.000
Masculino: Veteranos B48Carlos Alberto Ferreira Martins----029222:02:41.00016:56:49.000
Masculino: Veteranos B49Nuno Filipe Duarte de Jesus SilvaTRADIÇÕES BTT Team022801:46:58.00020:41:06.000
Masculino: Veteranos C1JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva003100:35:47.000 ----
Masculino: Veteranos C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS019216:54:29.00016:18:42.000
Masculino: Veteranos C3Carlos Oliveira NunesGrupo BTT os Martelinhos019905:04:33.00004:28:46.000
Masculino: Veteranos C4Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva009620:21:51.00019:46:04.000
Masculino: Veteranos C5Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana006821:44:44.00021:08:57.000
Masculino: Veteranos C6António Manuel FradeFRADE Seguros007722:44:13.00022:08:26.000
Masculino: Veteranos C7Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+004013:30:18.00012:54:31.000
Masculino: Veteranos C8Jose santos-----024911:57:28.00011:21:41.000
Masculino: Veteranos C9Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo013900:09:20.00023:33:33.000
Masculino: Veteranos C10Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre004219:09:33.00018:33:46.000
Masculino: Veteranos C11Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team009201:28:02.00000:52:15.000
Masculino: Veteranos C12Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 013302:35:06.00001:59:19.000
Masculino: Veteranos C13carlos pedro delgadoAlcobaça C C/Credito Agricola015208:36:52.00008:01:05.000
Masculino: Veteranos C14Manuel Vicente-----016320:55:17.00020:19:30.000
Masculino: Veteranos C15Virgilio AlvesNewOxygen/BttArelho000919:48:24.00019:12:37.000
Masculino: Veteranos C16renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint029415:45:14.00015:09:27.000
Masculino: Veteranos C17Francisco de Mariz Machado-----025817:21:40.00016:45:53.000
Masculino: Veteranos C18João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team.020512:07:02.00011:31:15.000
Masculino: Veteranos C19Alexandre SilvaMaglev do Bombarral 018210:13:55.00009:38:08.000
Masculino: Veteranos C20jose carlos santos bernardo-----022603:18:31.00002:42:44.000
Masculino: Veteranos C21Luis filipeBTTCALDAS034007:20:18.00006:44:31.000
Masculino: Veteranos C22Gracindo Semedo MarquesCentravoes031307:44:07.00007:08:20.000
Masculino: Veteranos C23José DinisH.C.Turquel/Valsabor014421:50:21.00021:14:34.000
Masculino: Veteranos C24Alexandrino Canau-----032322:11:15.00021:35:28.000
Masculino: Veteranos C25corsino da cruz lopes-----026722:44:38.00022:08:51.000
Masculino: Veteranos C26Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS- PVC029302:57:11.00002:21:24.000
Masculino: Veteranos C27José Pedro Vieira-----036307:58:41.00007:22:54.000
Masculino: Veteranos C28Artur Ribeiro -----030512:37:17.00012:01:30.000
Masculino: Veteranos C29Luís Manuel Valbom gilAlcobaça clube ciclismo/ crédito agricola028121:54:53.00021:19:06.000
Masculino: Veteranos C30Paulo Alexandre Alves Silva-----014315:26:56.00014:51:09.000
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim011007:40:48.000 ----
Masculino: Veteranos D2António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 010715:50:58.00008:10:10.000
Masculino: Veteranos D3julio cunhaPA-BikeRepair/Pedalar+014614:06:03.00006:25:15.000
Masculino: Veteranos D4Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual012018:48:39.00011:07:51.000
Masculino: Veteranos D5Luís Ferreira-----031101:10:42.00017:29:54.000
Masculino: Veteranos D6António BispoVinhos Vale Zias Bike Team034205:38:56.00021:58:08.000
Masculino: Veteranos D7Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29022321:18:20.00013:37:32.000
Masculino: Veteranos D8António SousaAntónio Sousa033502:13:04.00018:32:16.000
Masculino: Veteranos D9Inacio Roodinhas036206:49:21.00023:08:33.000
Masculino: Sub23+Elites--joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint0198 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Dora Alexandra Franco GuerraBatalha Bikers030013:44:46.000 ----
Masculino1Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004519:33:49.000 ----
Masculino2Miguel AmâncioNewOxygen/BttArelho000604:13:19.00008:39:30.000
Masculino3Flávio Cunha MOVEFREE012205:25:02.00009:51:13.000
Masculino4João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008505:55:42.00010:21:53.000
Masculino5Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva008307:08:06.00011:34:17.000
Masculino6Gil Silva AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva008414:11:20.00018:37:31.000
Masculino7Marco SantosKompedal Team003414:57:21.00019:23:32.000
Masculino8Luis FilipeCDR 037415:10:36.00019:36:47.000
Masculino9reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva008615:36:23.00020:02:34.000
Masculino10AndréKOMPEDAL RACING TEAM 003819:11:16.00023:37:27.000
Masculino11Luis Francisco Kompedal Racing Team 002019:19:36.00023:45:47.000
Masculino12Renato gaspar MOVEFREE 010223:06:51.00003:33:02.000
Masculino13joao jacintoCDR BTT007405:21:39.00009:47:50.000
Masculino14Sérgio RebeloRango-Rango012121:32:52.00001:59:03.000
Masculino15Tiago Dias-----014712:00:20.00016:26:31.000
Masculino16Jorge GonÇalvesNewOxygen/BttArelho000520:46:16.00001:12:27.000
Masculino17João SimõesRVIRTUAL015113:42:03.00018:08:14.000
Masculino18antonio carlos santos goncalvesGrupo Cicloturismo Gaeiras006214:37:12.00019:03:23.000
Masculino19Telmo FonsecaHorácios019508:56:46.00013:22:57.000
Masculino20Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT000211:38:39.00016:04:50.000
Masculino21Nelson Esperança-----022216:29:16.00020:55:27.000
Masculino22Vasco CostaAF8 SARTIM020919:46:08.00000:12:19.000
Masculino23Bernardo Assis Kompedal racing team 014120:19:38.00000:45:49.000
Masculino24pedro bastosA.R. BATALHENSE005521:42:18.00002:08:29.000
Masculino25Nuno SousaPortela Bike300210:08:22.00014:34:33.000
Masculino26Gil AlmeidaRvirtual018301:58:18.00006:24:29.000
Masculino27carlos silvaAtlético Clube Batalha023417:56:32.00022:22:43.000
Masculino28Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva003308:19:53.00012:46:04.000
Masculino29Luis FerreiraMOVEFREE010114:50:40.00019:16:51.000
Masculino30eurico Santoskompedal/spc026115:00:38.00019:26:49.000
Masculino31Gabriel SantosNewOxygen/BttArelho001415:02:19.00019:28:30.000
Masculino32Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt009301:20:57.00005:47:08.000
Masculino33João Pedro Ferreira Guerra-----030110:31:17.00014:57:28.000
Masculino34DiogoSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER027712:18:31.00016:44:42.000
Masculino35MARCUS QUERIDO BONITOGrupo Cicloturismo Gaeiras006013:02:32.00017:28:43.000
Masculino36PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIOGrupo Cicloturismo Gaeiras006113:09:15.00017:35:26.000
Masculino37Celso dos Santos SilvaClube Desportivo em Movimento027911:23:05.00015:49:16.000
Masculino38Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo/Findmore Consulting007207:12:44.00011:38:55.000
Masculino39Paulo AlmeidaRvirtual013809:13:16.00013:39:27.000
Masculino40Roberto Pinheiro -----016205:15:59.00009:42:10.000
Masculino41Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA020609:52:46.00014:18:57.000
Masculino42João PinheiroA.R. BATALHENSE005423:03:40.00003:29:51.000
Masculino43Vítor FelicioEM3 cycling Club030423:11:52.00003:38:03.000
Masculino44Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal032601:21:42.00005:47:53.000
Masculino45João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo2640 016713:02:14.00017:28:25.000
Masculino46Joao Perdigao-----022721:26:22.00001:52:33.000
Masculino47Augusto Gonçalves-----033722:10:48.00002:36:59.000
Masculino48Marcio Alves-----016406:36:09.00011:02:20.000
Masculino49Celso Valério -----031609:05:28.00013:31:39.000
Masculino50Ricardo ValérioPinhasBravas034810:50:42.00015:16:53.000
Masculino51João CarvalhoBike Racers / Ofimoto002519:55:50.00000:22:01.000
Masculino52Paulo RamosACIN / INTERFER - Cycling Team037712:23:35.00016:49:46.000
Masculino53Pedro Manuel Bernardes MadeiraRóodinhas Santos Silva026812:27:26.00016:53:37.000
Masculino54Nelson Bicho-----010418:51:01.00023:17:12.000
Masculino55miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras006320:36:31.00001:02:42.000
Masculino56Válter LuísDropZone015612:44:33.00017:10:44.000
Masculino57José VarandasNewOxygen/BttArelho001020:00:34.00000:26:45.000
Masculino58Bruno Lopes Liteiros Bike 009006:39:58.00011:06:09.000
Masculino59Carlos Francisco OchoaASFIC Grupo Parapedra026506:57:22.00011:23:33.000
Masculino60Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires008008:12:05.00012:38:16.000
Masculino61Luis Alberto Francisco Kompedal 002121:12:17.00001:38:28.000
Masculino62Paulo Sergio luis santos Roodinhas Santos silva 021701:04:55.00005:31:06.000
Masculino63Tiago JesusMovefree027608:47:42.00013:13:53.000
Masculino64DANIEL NEVES GAMEIRO Chou bike034513:56:57.00018:23:08.000
Masculino65Pedro Clemente-----037017:50:34.00022:16:45.000
Masculino66Nuno FerreiraUá Uá023817:56:48.00022:22:59.000
Masculino67Jorge CartaxoNewOxygen/BttArelho001301:46:55.00006:13:06.000
Masculino68João Carlos-----023515:37:23.00020:03:34.000
Masculino69Bruno Barbosa-----029818:59:42.00023:25:53.000
Masculino70Marco EanesPeniche Bike Riders029119:39:38.00000:05:49.000
Masculino71Guilherme MarquesPMS Aluminios025120:46:33.00001:12:44.000
Masculino72Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras006505:50:17.00010:16:28.000
Masculino73Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S022009:24:59.00013:51:10.000
Masculino74Rodrigo Sousa-----007606:30:04.00010:56:15.000
Masculino75Rodrigo SousaBtt morcegos 021309:54:47.00014:20:58.000
Masculino76José MarquêsH.C.Turquel / Valsabor016004:01:29.00008:27:40.000
Masculino77Mário João Fachada MartinsUP BIKE TEAM020204:34:38.00009:00:49.000
Masculino78Davide SantosTeam Bordallos027410:11:35.00014:37:46.000
Masculino79Ludgero VicenteNewOxygen/BttArelho001120:41:21.00001:07:32.000
Masculino80Tiago TomásBIKETÉRIAS024818:37:17.00023:03:28.000
Masculino81Edgar Ferreira Enes----300620:14:07.00000:40:18.000
Masculino82Albertino BentoPRK Sport037500:29:21.00004:55:32.000
Masculino83joao pedro gomesos cabrinhas032921:36:14.00002:02:25.000
Masculino84Cristóvão Gomes VenancioOs cabrinhas031521:42:05.00002:08:16.000
Masculino85edgar silva ramalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras026315:52:10.00020:18:21.000
Masculino86Adolfo MontezKoen Pneus Team037613:53:39.00018:19:50.000
Masculino87Andre Ribeiro da Silva CravoGTeam029922:34:41.00003:00:52.000
Masculino88carlos augusto santos oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras005904:25:05.00008:51:16.000
Masculino89Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam030717:59:09.00022:25:20.000
Masculino90Bruno Quintino-----034409:42:08.00014:08:19.000
Masculino91Hugo PereiraSPC &Friends004916:04:33.00020:30:44.000
Masculino92paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras006419:22:32.00023:48:43.000
Masculino93Diogo Emanuel MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras026419:23:21.00023:49:32.000
Masculino--Vítor GomesA.R. BATALHENSE0058 --:--:-- (D) ----
Masculino--Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA0128 --:--:-- (D) ----
Masculino--David VenturaCsota/cacb/gestlub/mma0259 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Santos -----0237 --:--:-- (D) ----
Masculino--João FialhoH.C.Turquel/ Valsabor0161 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe DuarteMonsas Team0366 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Cruz VERSO0280 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo António Machado Ribeiro-----0158 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Dora Alexandra Franco GuerraBatalha Bikers030013:44:46.000 ----
Masculino: Sub23+Elites1Flávio Cunha MOVEFREE012205:25:02.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva008307:08:06.00001:43:04.000
Masculino: Sub23+Elites3AndréKOMPEDAL RACING TEAM 003819:11:16.00013:46:14.000
Masculino: Sub23+Elites4Luis Francisco Kompedal Racing Team 002019:19:36.00013:54:34.000
Masculino: Sub23+Elites5joao jacintoCDR BTT007405:21:39.00023:56:37.000
Masculino: Sub23+Elites6Bernardo Assis Kompedal racing team 014120:19:38.00014:54:36.000
Masculino: Sub23+Elites7pedro bastosA.R. BATALHENSE005521:42:18.00016:17:16.000
Masculino: Sub23+Elites8Luis FerreiraMOVEFREE010114:50:40.00009:25:38.000
Masculino: Sub23+Elites9Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo/Findmore Consulting007207:12:44.00001:47:42.000
Masculino: Sub23+Elites10Carlos Francisco OchoaASFIC Grupo Parapedra026506:57:22.00001:32:20.000
Masculino: Sub23+Elites11José MarquêsH.C.Turquel / Valsabor016004:01:29.00022:36:27.000
Masculino: Sub23+Elites12Mário João Fachada MartinsUP BIKE TEAM020204:34:38.00023:09:36.000
Masculino: Sub23+Elites13Tiago TomásBIKETÉRIAS024818:37:17.00013:12:15.000
Masculino: Veteranos A1Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004519:33:49.000 ----
Masculino: Veteranos A2Miguel AmâncioNewOxygen/BttArelho000604:13:19.00008:39:30.000
Masculino: Veteranos A3Marco SantosKompedal Team003414:57:21.00019:23:32.000
Masculino: Veteranos A4Sérgio RebeloRango-Rango012121:32:52.00001:59:03.000
Masculino: Veteranos A5Tiago Dias-----014712:00:20.00016:26:31.000
Masculino: Veteranos A6João SimõesRVIRTUAL015113:42:03.00018:08:14.000
Masculino: Veteranos A7antonio carlos santos goncalvesGrupo Cicloturismo Gaeiras006214:37:12.00019:03:23.000
Masculino: Veteranos A8Telmo FonsecaHorácios019508:56:46.00013:22:57.000
Masculino: Veteranos A9Vasco CostaAF8 SARTIM020919:46:08.00000:12:19.000
Masculino: Veteranos A10Gil AlmeidaRvirtual018301:58:18.00006:24:29.000
Masculino: Veteranos A11carlos silvaAtlético Clube Batalha023417:56:32.00022:22:43.000
Masculino: Veteranos A12Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva003308:19:53.00012:46:04.000
Masculino: Veteranos A13eurico Santoskompedal/spc026115:00:38.00019:26:49.000
Masculino: Veteranos A14Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt009301:20:57.00005:47:08.000
Masculino: Veteranos A15João Pedro Ferreira Guerra-----030110:31:17.00014:57:28.000
Masculino: Veteranos A16DiogoSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER027712:18:31.00016:44:42.000
Masculino: Veteranos A17Roberto Pinheiro -----016205:15:59.00009:42:10.000
Masculino: Veteranos A18João PinheiroA.R. BATALHENSE005423:03:40.00003:29:51.000
Masculino: Veteranos A19Vítor FelicioEM3 cycling Club030423:11:52.00003:38:03.000
Masculino: Veteranos A20João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo2640 016713:02:14.00017:28:25.000
Masculino: Veteranos A21Celso Valério -----031609:05:28.00013:31:39.000
Masculino: Veteranos A22Ricardo ValérioPinhasBravas034810:50:42.00015:16:53.000
Masculino: Veteranos A23miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras006320:36:31.00001:02:42.000
Masculino: Veteranos A24Bruno Lopes Liteiros Bike 009006:39:58.00011:06:09.000
Masculino: Veteranos A25Tiago JesusMovefree027608:47:42.00013:13:53.000
Masculino: Veteranos A26Jorge CartaxoNewOxygen/BttArelho001301:46:55.00006:13:06.000
Masculino: Veteranos A27Guilherme MarquesPMS Aluminios025120:46:33.00001:12:44.000
Masculino: Veteranos A28Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras006505:50:17.00010:16:28.000
Masculino: Veteranos A29Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S022009:24:59.00013:51:10.000
Masculino: Veteranos A30Rodrigo Sousa-----007606:30:04.00010:56:15.000
Masculino: Veteranos A31Rodrigo SousaBtt morcegos 021309:54:47.00014:20:58.000
Masculino: Veteranos A32Ludgero VicenteNewOxygen/BttArelho001120:41:21.00001:07:32.000
Masculino: Veteranos A33joao pedro gomesos cabrinhas032921:36:14.00002:02:25.000
Masculino: Veteranos A34Cristóvão Gomes VenancioOs cabrinhas031521:42:05.00002:08:16.000
Masculino: Veteranos A35edgar silva ramalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras026315:52:10.00020:18:21.000
Masculino: Veteranos A36Andre Ribeiro da Silva CravoGTeam029922:34:41.00003:00:52.000
Masculino: Veteranos A37Bruno Quintino-----034409:42:08.00014:08:19.000
Masculino: Veteranos A38Hugo PereiraSPC &Friends004916:04:33.00020:30:44.000
Masculino: Veteranos A39Diogo Emanuel MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras026419:23:21.00023:49:32.000
Masculino: Veteranos B1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008505:55:42.000 ----
Masculino: Veteranos B2Gil Silva AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva008414:11:20.00008:15:38.000
Masculino: Veteranos B3Luis FilipeCDR 037415:10:36.00009:14:54.000
Masculino: Veteranos B4Renato gaspar MOVEFREE 010223:06:51.00017:11:09.000
Masculino: Veteranos B5Jorge GonÇalvesNewOxygen/BttArelho000520:46:16.00014:50:34.000
Masculino: Veteranos B6Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT000211:38:39.00005:42:57.000
Masculino: Veteranos B7Nelson Esperança-----022216:29:16.00010:33:34.000
Masculino: Veteranos B8Nuno SousaPortela Bike300210:08:22.00004:12:40.000
Masculino: Veteranos B9Gabriel SantosNewOxygen/BttArelho001415:02:19.00009:06:37.000
Masculino: Veteranos B10MARCUS QUERIDO BONITOGrupo Cicloturismo Gaeiras006013:02:32.00007:06:50.000
Masculino: Veteranos B11PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIOGrupo Cicloturismo Gaeiras006113:09:15.00007:13:33.000
Masculino: Veteranos B12Celso dos Santos SilvaClube Desportivo em Movimento027911:23:05.00005:27:23.000
Masculino: Veteranos B13Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA020609:52:46.00003:57:04.000
Masculino: Veteranos B14Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal032601:21:42.00019:26:00.000
Masculino: Veteranos B15Joao Perdigao-----022721:26:22.00015:30:40.000
Masculino: Veteranos B16Marcio Alves-----016406:36:09.00000:40:27.000
Masculino: Veteranos B17João CarvalhoBike Racers / Ofimoto002519:55:50.00014:00:08.000
Masculino: Veteranos B18Paulo RamosACIN / INTERFER - Cycling Team037712:23:35.00006:27:53.000
Masculino: Veteranos B19Pedro Manuel Bernardes MadeiraRóodinhas Santos Silva026812:27:26.00006:31:44.000
Masculino: Veteranos B20Nelson Bicho-----010418:51:01.00012:55:19.000
Masculino: Veteranos B21Válter LuísDropZone015612:44:33.00006:48:51.000
Masculino: Veteranos B22Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires008008:12:05.00002:16:23.000
Masculino: Veteranos B23Paulo Sergio luis santos Roodinhas Santos silva 021701:04:55.00019:09:13.000
Masculino: Veteranos B24DANIEL NEVES GAMEIRO Chou bike034513:56:57.00008:01:15.000
Masculino: Veteranos B25Pedro Clemente-----037017:50:34.00011:54:52.000
Masculino: Veteranos B26Nuno FerreiraUá Uá023817:56:48.00012:01:06.000
Masculino: Veteranos B27João Carlos-----023515:37:23.00009:41:41.000
Masculino: Veteranos B28Bruno Barbosa-----029818:59:42.00013:04:00.000
Masculino: Veteranos B29Davide SantosTeam Bordallos027410:11:35.00004:15:53.000
Masculino: Veteranos B30Edgar Ferreira Enes----300620:14:07.00014:18:25.000
Masculino: Veteranos B31Adolfo MontezKoen Pneus Team037613:53:39.00007:57:57.000
Masculino: Veteranos B32Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam030717:59:09.00012:03:27.000
Masculino: Veteranos C1reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva008615:36:23.000 ----
Masculino: Veteranos C2Paulo AlmeidaRvirtual013809:13:16.00017:36:53.000
Masculino: Veteranos C3Augusto Gonçalves-----033722:10:48.00006:34:25.000
Masculino: Veteranos C4José VarandasNewOxygen/BttArelho001020:00:34.00004:24:11.000
Masculino: Veteranos C5Luis Alberto Francisco Kompedal 002121:12:17.00005:35:54.000
Masculino: Veteranos C6Marco EanesPeniche Bike Riders029119:39:38.00004:03:15.000
Masculino: Veteranos C7Albertino BentoPRK Sport037500:29:21.00008:52:58.000
Masculino: Veteranos C8carlos augusto santos oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras005904:25:05.00012:48:42.000
Masculino: Veteranos C9paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras006419:22:32.00003:46:09.000
Masculino: Sub23+Elites--João FialhoH.C.Turquel/ Valsabor0161 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub23+Elites--Ricardo António Machado Ribeiro-----0158 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Vítor GomesA.R. BATALHENSE0058 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe DuarteMonsas Team0366 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--João Cruz VERSO0280 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA0128 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--David VenturaCsota/cacb/gestlub/mma0259 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Santos -----0237 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1António Domingos-----201121:25:05.000 ----
Masculino2Pedro Afoito AF8MOVE/ Sartim201012:58:10.00015:33:05.000
Masculino3Pedro DiasMovefree200505:25:22.00008:00:17.000
Masculino4rui manuel gabriel coitoespecial frutas200820:22:13.00022:57:08.000
Masculino5Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200407:12:31.00009:47:26.000
Masculino6Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201819:50:59.00022:25:54.000
Masculino7Pedro ribeirosuperadrenalina bikeshop201513:25:24.00016:00:19.000
Masculino8Daniel HiginoGDF riders200201:43:54.00004:18:49.000
Masculino9Luís santos--superadrenalina bikeshop---201407:56:32.00010:31:27.000
Masculino10Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200722:41:02.00001:15:57.000
Masculino11António InácioBenebike300702:09:31.00004:44:26.000
Masculino12Rui Miguel Vieira Fragoso Adar-ofimoto 201707:22:35.00009:57:30.000
Masculino13Rui Filipe ToméRufito 201608:17:19.00010:52:14.000
Masculino14Pedro Inácio-----201312:51:44.00015:26:39.000
Masculino15Rui Silva-----201223:52:28.00002:27:23.000
Masculino16Avelino Santos Jorge-----201908:25:17.00011:00:12.000
Masculino17Luis Manuel Henriques Martinholandmart200603:07:55.00005:42:50.000
Masculino18José LopesIndividual200908:47:12.00011:22:07.000
Masculino19Victor Augusto MOVEFREE200317:01:55.00019:36:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1António Domingos-----201121:25:05.000 ----
Masculino: e-Bikes2Pedro Afoito AF8MOVE/ Sartim201012:58:10.00015:33:05.000
Masculino: e-Bikes3Pedro DiasMovefree200505:25:22.00008:00:17.000
Masculino: e-Bikes4rui manuel gabriel coitoespecial frutas200820:22:13.00022:57:08.000
Masculino: e-Bikes5Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200407:12:31.00009:47:26.000
Masculino: e-Bikes6Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha201819:50:59.00022:25:54.000
Masculino: e-Bikes7Pedro ribeirosuperadrenalina bikeshop201513:25:24.00016:00:19.000
Masculino: e-Bikes8Daniel HiginoGDF riders200201:43:54.00004:18:49.000
Masculino: e-Bikes9Luís santos--superadrenalina bikeshop---201407:56:32.00010:31:27.000
Masculino: e-Bikes10Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200722:41:02.00001:15:57.000
Masculino: e-Bikes11António InácioBenebike300702:09:31.00004:44:26.000
Masculino: e-Bikes12Rui Miguel Vieira Fragoso Adar-ofimoto 201707:22:35.00009:57:30.000
Masculino: e-Bikes13Rui Filipe ToméRufito 201608:17:19.00010:52:14.000
Masculino: e-Bikes14Pedro Inácio-----201312:51:44.00015:26:39.000
Masculino: e-Bikes15Rui Silva-----201223:52:28.00002:27:23.000
Masculino: e-Bikes16Avelino Santos Jorge-----201908:25:17.00011:00:12.000
Masculino: e-Bikes17Luis Manuel Henriques Martinholandmart200603:07:55.00005:42:50.000
Masculino: e-Bikes18José LopesIndividual200908:47:12.00011:22:07.000
Masculino: e-Bikes19Victor Augusto MOVEFREE200317:01:55.00019:36:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)