Maratona de Óbidos 2019

ONDE?
Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 22 de Setembro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 18 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
grupo-cicloturismo-gaeiras@hotmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
O Prémio Finisher só é entregue na última etapa, a participantes que tenham participado em todas as etapas.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 813
Total Confirmados: 449

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 328
Confirmados Maratona: 108
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 13

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 20
Sub23+Elites (20 - 29): 57
Veteranos A (30 - 39): 143
Veteranos B (40 - 49): 130
Veteranos C (50 - 59): 58
Veteranos D (60 +): 8
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 5
Femininos Masters (30 - 75): 12
Femininos Maratona (20 - 75): 3
e-Bikes (0 +): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
JOAO OLIVEIRA RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0004 Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0001 Meia-Maratona
----
Marco Fernando Belo de Sousa Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0131 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Sub23+Elites 0125 Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0381 Meia-Maratona
----
João santos Feliciano NewOxygen/BttArelho Veteranos D 0036 Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0074 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT Veteranos B 0003 Maratona
----
João ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0016 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Veteranos A 0020 Maratona
----
Marco sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0022 Maratona
----
Antônio ribeiro ----- Veteranos B 0245 Meia-Maratona
----
Hilário Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0006 Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0068 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife Veteranos A 0002 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau AMP TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao santos Ass 20km Almeirim/restaurante o forno Veteranos A Meia-Maratona
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0015 Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0011 Meia-Maratona
----
Gil bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0048 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0083 Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0009 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Veteranos B 0397 Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D 0050 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos C 0081 Meia-Maratona
----
Rafael ribeiro AMP TEAM Sub23+Elites 0044 Meia-Maratona
----
André KOMPEDAL RACING TEAM Sub23+Elites 0060 Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0049 Meia-Maratona
----
Luis Francisco Kompedal Racing Team Sub23+Elites 0005 Maratona
----
Válter Luís DropZone Veteranos B 0094 Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0013 Meia-Maratona
----
Adriano Santos Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0163 Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0382 Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Veteranos A 0033 Meia-Maratona
----
Joao Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
LEONEL BENTO PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0010 Meia-Maratona
----
Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0051 Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0023 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes Veteranos A 0071 Meia-Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
André Santos Team Santos BTT Sub23+Elites Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Sérgio Filipe Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0008 Meia-Maratona
----
Adriano Agostinho PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0356 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos C 0159 Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B 0025 Meia-Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0121 Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0118 Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0117 Maratona
----
Carla Patrícia Santos Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0085 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Veteranos B 0007 Meia-Maratona
----
Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona 0052 Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos A 0158 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Veteranos B Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0135 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Veteranos B 0066 Meia-Maratona
----
Jorge GonÇalves NewOxygen/BttArelho Veteranos B 0095 Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BttArelho Veteranos A 0105 Maratona
----
João Varandas NewOxygen/BttArelho Sub23+Elites 0106 Meia-Maratona
----
Mauro Freitas NewOxygen/BttArelho Veteranos A 0107 Meia-Maratona
----
Virgilio Alves NewOxygen/BttArelho Veteranos C 0108 Meia-Maratona
----
José Varandas NewOxygen/BttArelho Veteranos C 0109 Maratona
----
Ludgero Vicente NewOxygen/BttArelho Veteranos A 0110 Meia-Maratona
----
Gabriel Santos NewOxygen/BttArelho Veteranos B 0113 Maratona
----
Luis Oliveira NewOxygen/BttArelho Sub23+Elites 0114 Meia-Maratona
----
Paulo Sábio NewOxygen/BttArelho Veteranos B 0115 Meia-Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A 0012 Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos B 0156 Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Veteranos C 0087 Maratona
----
Diogo Venda Fuas Bike Team / LagarCar Auto Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Paixão KorpoAtivo BTT / U.D.LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0167 Meia-Maratona
----
Miguel aranha Rvirtual Veteranos B 0017 Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Carlos Santos ----- Veteranos A Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0176 Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz PRK Sport e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0027 Meia-Maratona
----
Filipe Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0069 Meia-Maratona
----
Ana Mendão ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0126 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Nelson Luis Rvirtual Veteranos A 0123 Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 Meia-Maratona
----
João Alexandre AF8 SARTIM Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub20 0079 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C Maratona
----
João Cardoso Trancoso Bike Team - Xtrilhos Veteranos A Maratona
----
joão Tomás ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela Veteranos B 0150 Meia-Maratona
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A 0014 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Veteranos C 0080 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube ogma Veteranos B 0077 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves Maglev do Bombarral Sub23+Elites 0034 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Veteranos A 0226 Maratona
----
João Simões RVIRTUAL Veteranos A 0098 Maratona
----
Vítor Felicio EM3 cycling Club Veteranos A 0184 Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Veteranos A Meia-Maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0053 Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 0075 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0054 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes ----- Veteranos D Meia-Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C 0100 Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0055 Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0043 Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Sub23+Elites 0207 Maratona
----
reinaldo luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0056 Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0057 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0196 Meia-Maratona
----
Marco Marques AMP TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0152 Maratona
----
helio videira TRANSFOR Veteranos B Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B 0018 Meia-Maratona
----
eurico Santos kompedal/spc Veteranos A 0136 Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Águias de Alpiarca Veteranos A Maratona
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim Veteranos D 0063 Meia-Maratona
----
João silva Roda livre cartaxo team/quinta da atela Veteranos B 0040 Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia Sub23+Elites 0133 Maratona
----
Pedro Souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0070 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Veteranos A 0019 Maratona
----
FERNANDO MANUEL DE COSTA ICEL Veteranos B 0342 Maratona
----
Nelson Ribeiro BTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI Veteranos B 0141 Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Veteranos A 0137 Maratona
----
Paulo cassaca Associação 20km Almeirim restaurante o forno Veteranos B 0041 Meia-Maratona
----
Tiago Silva Transfor-FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro ----- Veteranos B 0395 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0122 Maratona
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia PA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor Sub23+Elites 0134 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 0154 Maratona
----
João Vicente Fuas Bike Team Veteranos A 0146 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0124 Meia-Maratona
----
Manuel Vicente ----- Veteranos C 0145 Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters 0309 Meia-Maratona
----
Carlos Pintassilgo Alcobaça cycling team Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Soares Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0180 Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Veteranos C Meia-Maratona
----
David Ventura Csota/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0155 Maratona
----
Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Veteranos B 0147 Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ----- Veteranos B 0059 Meia-Maratona
----
Luís Sousa Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0179 Meia-Maratona
----
Rui Pimenta ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Rodrigo Sousa ----- Veteranos A 0042 Maratona
----
João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team. Veteranos C 0238 Meia-Maratona
----
JOSE SANTOS ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Nuno Domingues ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados bike team Veteranos A 0143 Meia-Maratona
----
João Carlos ----- Veteranos B 0216 Maratona
----
norberto silva ----- Veteranos A 0221 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos A.C.R.Campo Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZbikes Sub23+Elites 0061 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
íris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
carlos carreira Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
António FRADE Seguros Veteranos C Meia-Maratona
----
Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
António Manuel Frade FRADE Seguros Veteranos C 0072 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Cátia Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0172 Meia-Maratona
----
Iris Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0174 Meia-Maratona
----
Marco Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C 0173 Maratona
----
Luis miguel borges ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Maratona
----
joao andrade ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos D 0190 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Femininos Sub20 a Elites 0191 Meia-Maratona
----
João Santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos B Meia-Maratona
----
João Silva BTT Morcegos Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Vitória MBIKE Veteranos B 0091 Meia-Maratona
----
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0164 Meia-Maratona
----
José Dinis H.C.Turquel/Valsabor Veteranos C 0128 Meia-Maratona
----
Pedro Coito ZéBikes Veteranos A 0182 Meia-Maratona
----
José Soares ZéBikes Veteranos C 0183 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B 0217 Meia-Maratona
----
hugo marques ass.20kms de almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0177 Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20km de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A Meia-Maratona
----
João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT Veteranos A 0119 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0170 Meia-Maratona
----
Bruno Parreira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Alexandre Silva MAGLEV do Bombarral Veteranos C 0045 Meia-Maratona
----
João Pinheiro A.R. BATALHENSE Veteranos A 0024 Maratona
----
Carlos Serrano Ribeiro ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Neto AMP TEAM Veteranos B 0224 Meia-Maratona
----
Pedro Morgado Nutrimania.pt Sub23+Elites 0398 Meia-Maratona
----
Paulo Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Maratona
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Veteranos A 0377 Maratona
----
Jose Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D Meia-Maratona
----
Rogério Belo Rango-Rango Veteranos B 0372 Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Martina Lopes Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Fábio Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Sub23+Elites Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe Dias Ferreira Maglev Bombarral Veteranos B Meia-Maratona
----
Andre Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0073 Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites 0021 Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Femininos Masters Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0097 Meia-Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A Meia-Maratona
----
Martina Lopes Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0086 Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A 0065 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0101 Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luís Abreu CDR-BTT Veteranos B Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Alves ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0090 Meia-Maratona
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0140 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Barros Os fincadas u.r.d.juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Higino GDF riders e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Leonel Success Sentinel Veteranos B Maratona
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Veteranos B 0165 Maratona
----
Cláudio Miranda Saloiosbtt/movefree Sub23+Elites 0157 Meia-Maratona
----
João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A 0166 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Costa Loureço ----- Veteranos B 0241 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0092 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Pisopedal Veteranos C Maratona
----
pedro bastos A.R. BATALHENSE Sub23+Elites 0026 Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Marques A.R. BATALHENSE Veteranos A 0029 Meia-Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B 0203 Maratona
----
André Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Costa Raposeira Sub23+Elites Maratona
----
rui manuel pereira marques Individual Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Nascimento ----- Veteranos B 0188 Meia-Maratona
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém Femininos Masters Meia-Maratona
----
Fernando Neto ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Bento Cansados Biketeam Veteranos A 0200 Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0162 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B Maratona
----
Leonel Pereira Alves VILAVENTURA/SICODRINK/JRSF Veteranos B Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 0084 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Barros ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
JORGE BATISTA 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Veteranos B Maratona
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/360BikeTrail-Mundimat Veteranos B Maratona
----
Victor Augusto Movefree E-Bike Team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Victor Augusto Movefree E-Bike Team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Constancio Team Bordallos Veteranos C 0208 Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B 0148 Maratona
----
DANIEL VIEIRA AllBeBike Team / Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 Meia-Maratona
----
Marco Frazao Cansados bike team Veteranos A Maratona
----
Nelson Bicho ----- Veteranos B 0093 Maratona
----
João Cruz VERSO Veteranos A Maratona
----
José Duarte ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Joel Casimiro Trilhos del rei Sub23+Elites 0151 Meia-Maratona
----
Tiago André Santos Marques Monteiro ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos D Meia-Maratona
----
do Costa ICEL Veteranos B Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça clube de ciclismo/credito agrícola Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B 0192 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Teixeira Duarte Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0103 Maratona
----
Aníbal Costa ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Telmo Fonseca Horácios Veteranos A Maratona
----
João Pedro Santos Martins Cansado Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Veteranos C Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Sub23+Elites Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 0404 Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES ----- Veteranos B 0361 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT Veteranos A 0439 Meia-Maratona
----
Sónia Bento Team Bordallo's Femininos Masters 0424 Meia-Maratona
----
Paulo Pragosa A.R. BATALHENSE Veteranos A 0030 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Carlos Balbino da Silva Alpeaça ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Antonio Jose Carreira Grupo Cicloturismo Gaeiras e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tomás Padeiro ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- Veteranos A Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Veteranos A Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBiker’s Femininos Masters Meia-Maratona
----
Jorge Branco Valente ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis pinoia ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B Meia-Maratona
----
Fábio Rodrigues G.D.M - TeamAço Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0219 Meia-Maratona
----
Tomás Frazão RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Nelson Alves Ferreira BTTurismo / Carvalhal Benfeito Veteranos A Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Lopes Liteiros Bike Veteranos A Maratona
----
Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Joao Bastos Sfupabrigada/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Arlindo Neto GDF Riders Veteranos B 0185 Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBikers Femininos Masters Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Batista Politécnico Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A 0031 Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A Maratona
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
André Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A 0201 Meia-Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Diogo Emanuel Martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0428 Maratona
----
Joao Pedro Santos Martins Cansados Bike Team Sub23+Elites 0161 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ezbikes Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Renato gaspar MOVEFREE Veteranos B Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
Rita Patrocinio BatalhaBikers Femininos Masters 0032 Meia-Maratona
----
Pedro Gonzaga ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B 0047 Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0129 Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos C Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS /Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel/ Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Ricardo Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0358 Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Eduardo Santos ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Rui Silva ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Mário João Fachada Martins UP BIKE TEAM Sub23+Elites Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0096 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ykk/ca alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ykk/ca alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Rebelo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Francisco Runa António Sport Ponto Come Veteranos C Meia-Maratona
----
Luís Francisco Runa António Sport Ponto Come Veteranos C Meia-Maratona
----
Sérgio Damião Companhia da Serra/Naturgados/Fogao Gaúcho Veteranos A Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Nelson Esperança ----- Veteranos B Maratona
----
Vitor Pereira Bestteam Veteranos B Maratona
----
Anabela Pereira Bestteam Femininos Masters Meia-Maratona
----
Rogério Pereira Bestteam Sub20 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Paulo Renato Ferreira Roque Equivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda Veteranos B Meia-Maratona
----
João Sequeira Primavera Bikers Veteranos C Maratona
----
João Sequeira Primavera Bikers Veteranos C Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
leonel coutinho Success Sentinel Veteranos B Maratona
----
Ruben Gameiro Nova Bikes Veteranos A Maratona
----
Luis Manuel Santos Henriques Team bordallos Veteranos C Meia-Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube Veteranos B 0384 Meia-Maratona
----
Pedro Constâncio Team BORDALLO'S Veteranos C Meia-Maratona
----
Pedro Dias Movefree e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Tiago Jesus Movefree Veteranos A Maratona
----
Ricardo Valério PinhasBravas Veteranos A Maratona
----
Antonio Esteves Miniteam Veteranos B 0390 Meia-Maratona
----
Luis Geraldes Miniteam Veteranos B 0391 Meia-Maratona
----
Bruno Paulino Miniteam Veteranos A 0392 Meia-Maratona
----
ANDRE ALVES ROODINHAS Sub20 Meia-Maratona
----
MYROSLAY ROODINHAS Sub20 Meia-Maratona
----
Diogo lourenço SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B 0168 Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos B Maratona
----
jose martins SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Domingues 0% Metano Veteranos A Meia-Maratona
----
António Silva ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Portela 0s elegais Veteranos D Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B 0253 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B Maratona
----
Benedita Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos Maratona Maratona
----
João Marques Anipura-GDM-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0139 Meia-Maratona
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual Veteranos B Maratona
----
Nuno Rodrigues Team adacs bike Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça clube ciclismo/ crédito agricola Veteranos C Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
José Lopes Individual e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Afoito AF8MOVE/ Sartim e-Bikes 2011 Meia-Maratona e-Bikes
----
Inacio Firminiano Duarte Pereira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-Maratona
----
Alexandre Oliveira grupo-cicloturismo-gaeiras@hotmail.com Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0432 Meia-Maratona
----
João Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Valério PinhasBravas Veteranos A Maratona
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Veteranos B 0088 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0035 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0037 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais / KUBIAK TATTOOS /VEICOMER Sub23+Elites 0038 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites 0039 Meia-Maratona
----
Bruno Lopes Liteiros Bike Veteranos A 0067 Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 0064 Meia-Maratona
----
Joana Filipe PA-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Masters 0046 Meia-Maratona
----
Renato Gaspar Movefree Veteranos B 0062 Maratona
----
Emanuel Rodrigues Alcobaça clube de ciclismo Sub20 0116 Meia-Maratona
----
Celso Martins BTTEIMOSOS/ACRCAMPO Veteranos A 0082 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Femininos Masters 0078 Meia-Maratona
----
José Pedro Silva Pessoa BTTEIMOSOS/ACRCAMPO Veteranos C 0089 Meia-Maratona
----
João Cruz VERSO Veteranos A 0171 Maratona
----
julio cunha PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos D 0102 Meia-Maratona
----
Rodrigo Jorge ----- Veteranos A 0144 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A 0099 Maratona
----
José Pedro Silva Pessoa BTTEIMOSOS/ACRCAMPO Veteranos C Meia-Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça clube ciclismo/crédito agrícola Veteranos A 0130 Meia-Maratona
----
José Eduardo Martins Braz Boxeixa Team Veteranos C 0239 Meia-Maratona
----
Hugo Freitas Gt Running Veteranos A 0138 Meia-Maratona
----
Bruno Pereira BRRPFROG Veteranos A 0127 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Edgar Oliveira ASFIC-GRUPOPARAPEDRA Veteranos A 0142 Maratona
----
Fernando José Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B 0149 Meia-Maratona
----
Nelson Esperança ----- Veteranos B 0153 Maratona
----
Pedro rita Team escala visual Veteranos B Maratona
----
Marco Frazão Cansados bike team Veteranos A 0160 Meia-Maratona
----
Nuno Santos -----mf caleiras Veteranos A 0195 Meia-Maratona
----
Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team Veteranos B 0311 Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A 0169 Maratona
----
Andre lima Bike Mais Veteranos A Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Veteranos C 0175 Meia-Maratona
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-Maratona
----
jorge manuel ramos ----- Veteranos D Meia-Maratona
----
Francisco Machado ----- Veteranos C 0427 Meia-Maratona
----
Ricardo Caneco Nazaré Cycling Club Veteranos B 0178 Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites 0181 Meia-Maratona
----
PEDRO JORGE MENDES FERREIRA ALBEBIKE-TEAM-ENTREPOSTO AUTO Veteranos B 0294 Meia-Maratona
----
André Batista BicicleTsTeam Veteranos B 0186 Meia-Maratona
----
Nelson Batista BicicleTsTeam Veteranos D 0187 Meia-Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos del rei Veteranos B 0193 Meia-Maratona
----
Jorge Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Miguel Nunes ----- Veteranos A 0189 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0194 Meia-Maratona
----
Nelson Costa ----- Veteranos A 0197 Meia-Maratona
----
Pedro Morgado Nutrimania.pt Sub23+Elites 0198 Meia-Maratona
----
Tiago Carlos BicicleTsTeam Veteranos A 0199 Meia-Maratona
----
Pedro Batista Politécnico Tomar Bike Team Sub23+Elites 0202 Meia-Maratona
----
Carlos Eduardo Garcia Trilhos del rei Veteranos A 0204 Meia-Maratona
----
João oliveira Ciclismo2640 Veteranos A 0205 Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS /Santos Silva Sub23+Elites 0206 Meia-Maratona
----
Jose Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos D 0209 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel Fonseca Norte BTTeimosos ACRCampo Veteranos B 0211 Meia-Maratona
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro reboleira ----- Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
jose inacio pedaladas e cabalhotas do aguias de ribafria Veteranos C Meia-Maratona
----
Jonny G MF Bike Team Sub23+Elites 0210 Meia-Maratona
----
Flávio Henriques vargas Godinho Pa_bikerepair/pedalar+/bsrepara Veteranos A 0214 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Pa_bikerepair/pedalar+/bsrepara Veteranos A 0213 Meia-Maratona
----
Bruno Silva ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0212 Meia-Maratona
----
José Santos ----- Veteranos C 0218 Meia-Maratona
----
BrUnO SaNtOs Pa-BikeRepair/Pedalar + Veteranos A 0215 Meia-Maratona
----
Luis filipe BTTCALDAS Veteranos C 0220 Meia-Maratona
----
carlos Alberto Vicente Monteiro stella maris peniche Veteranos C 0235 Meia-Maratona
----
Sandro Emanuel Santos Monteiro Clube Stella Maris de Peniche Veteranos A 0228 Meia-Maratona
----
paulo sergio luis santos rodilhas santos silva Veteranos B Maratona
----
paulo sergio luis santos rodilhas santos silva Veteranos B Maratona
----
João Paulo Pereira Natureza Ativa Veteranos A 0223 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Batista Ferreira Naturabike Veteranos A 0230 Meia-Maratona
----
Carlos Oliveira Nunes Btt os martelinhos Veteranos C 0244 Meia-Maratona
----
José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria Veteranos C 0225 Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B 0222 Maratona
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Sub23+Elites 0231 Meia-Maratona
----
João Leão Costa 08h45m BTT Mosteiro e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos A 0227 Maratona
----
Nuno Sousa PortelaBike Veteranos B 0232 Maratona
----
Nuno Silva TRADIÇÕES BTT Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Orlando Vitorino Clube Stella Maris de Peniche Veteranos B 0229 Meia-Maratona
----
José Anastácio Team Verso Veteranos B 0261 Meia-Maratona
----
Pedro Rosa ----- Veteranos A 0233 Meia-Maratona
----
MIGUEL GARCIA MAMEDE Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Sérgio Paulo Califórnia Ramos Clube Stella Maris de Peniche Veteranos B 0234 Meia-Maratona
----
António Domingos ----- e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
JOSE REBELO ----- Veteranos B 0237 Meia-Maratona
----
Rodrigo Pimenta da Terra Veteranos A 0279 Maratona
----
joao catarino Natureza ativa Sub20 Meia-Maratona
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Veteranos A Meia-Maratona
----
Rui Pombeiro Team VERSO Veteranos B 0243 Meia-Maratona
----
Afonso Pimentel Clube de Orientação e Aventura Veteranos C 0272 Meia-Maratona
----
Ilidio alfaiate ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
João Pedro Ferreira Guerra ---- Veteranos A 0242 Maratona
----
joao catarino Natureza ativa Sub20 0240 Meia-Maratona
----
César Manuel Lourenço Rosado ---zls bike time-- Veteranos B 0258 Meia-Maratona
----
Raquel Magoito BttSeia Femininos Maratona 0310 Maratona
----
Luis Santos Iziride Veteranos B 0348 Meia-Maratona
----
Mário Tomás Kaffa team Veteranos B Meia-Maratona
----
CARLOS MANUEL FERREIRA HENRIQUES clube stella maris peniche Veteranos C 0293 Meia-Maratona
----
Gonçalo Rocha Pereira Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Sales Henriques Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Moura Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Bernardo Pinheiro Almeida Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
André Ramos Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Gonçalo Rocha Pereira Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Sales Henriques Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Moura Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Bernardo Pinheiro Almeida Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
André Ramos Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Gonçalo Rocha Pereira Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Sales Henriques Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Moura Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Bernardo Pinheiro Almeida Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
André Ramos Shepherds Trail Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Afonso Marques ----- Sub20 0366 Meia-Maratona
----
Gonçalo Rocha Pereira Shepherds Trail Club Veteranos A 0246 Meia-Maratona
----
Rodrigo Sales Henriques Shepherds Trail Club Veteranos A 0247 Meia-Maratona
----
Tiago Moura Shepherds Trail Club Veteranos A 0248 Meia-Maratona
----
Bernardo Pinheiro Almeida Shepherds Trail Club Veteranos A 0249 Meia-Maratona
----
André Ramos Shepherds Trail Club Veteranos A 0250 Meia-Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 0251 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos WestBike/ Cdr BTT Sub23+Elites 0274 Maratona
----
Eloi Carlos Santos Antunes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallo's Veteranos B 0260 Meia-Maratona
----
Jorge Pinto GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos B Meia-Maratona
----
Cristovão Nascimento GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Ferreira GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Portela GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Pinto GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos B Meia-Maratona
----
Cristovão Nascimento GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Ferreira GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Portela GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Pinto GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos B 0254 Meia-Maratona
----
Cristovão Nascimento GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos A 0255 Meia-Maratona
----
Paulo Ferreira GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos B 0256 Meia-Maratona
----
Paulo Portela GMG SEGUROS / BOMBARRAL Veteranos C 0257 Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub20 Meia-Maratona
----
corsino da cruz lopes ----- Veteranos C 0357 Meia-Maratona
----
Carlos Martins Tgv do Oeste/Ideal Home Veteranos B 0259 Maratona
----
Vitor Lazaro Gomes Palhôco Clube de Orientação e Aventura Veteranos A 0323 Meia-Maratona
----
José goncalves Tombaminis Veteranos C 0262 Meia-Maratona
----
João Manuel fuzeiro franco Tombaminis Veteranos C 0263 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel valente Fialho Tombaminis Veteranos C 0264 Meia-Maratona
----
jose martinho silva Os Cabrinhas Veteranos D Meia-Maratona
----
Tiago Daniel Rodrigues Silva Mateus team bordallos Sub23+Elites 0265 Meia-Maratona
----
Sergey Adaskin velodoctor.ru Veteranos B 0275 Meia-Maratona
----
Márcio Duarte GT Running Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Reduto Clube Ericeira btt Veteranos B 0267 Meia-Maratona
----
Fábio Aparício Clube Ericeira BTT Veteranos A 0268 Meia-Maratona
----
João Miguel Jesus Fonseca Carlos Saloio Filhos e Amigos Lda Sub23+Elites 0269 Meia-Maratona
----
Ricardo Rodrigues ----- Veteranos B 0270 Maratona
----
Luis Rodrigues ----- Veteranos B 0271 Maratona
----
Maria Pinto Individual Femininos Masters 0280 Meia-Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Veteranos C 0281 Meia-Maratona
----
André Conde Dinis ----- Sub23+Elites 0273 Meia-Maratona
----
René Teixeira Caseiro Ecosprint/Nutea Veteranos B 0282 Maratona
----
Fabio Dias Scuderia Südstadt Veteranos A 0277 Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0278 Meia-Maratona
----
rui manuel pereira marques ----- Veteranos C 0276 Meia-Maratona
----
CARLOS DINIZ ALLBEBIKE-TEAM/ENTREPOSTO-AUTO Veteranos C 0284 Meia-Maratona
----
Nuno Serrano ESAI Veteranos C Meia-Maratona
----
Renato Figueiredo ESAI Veteranos B Meia-Maratona
----
Tiago Carvalho ----- Veteranos A 0301 Maratona
----
LuiZ DiaZ Clube Ericeira BTT Veteranos C 0319 Meia-Maratona
----
Diogo Marques Carlos Saloio Filhos e Amigos Lda Sub23+Elites 0283 Meia-Maratona
----
Rodrigo Camoez Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Veteranos B 0295 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Marques Rodrigues Team adacs bike Veteranos B 0400 Meia-Maratona
----
João Deodato ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Santo Skillbikes Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos sousa Ribamarbtt Veteranos A 0351 Meia-Maratona
----
Rui Caeiro Allbebike team Veteranos A 0286 Meia-Maratona
----
Kikas Sousa JAVALIS BIKE TEAM Veteranos A 0285 Maratona
----
Miguel Oliveira ----- Veteranos B 0440 Meia-Maratona
----
Paulo santos Roodinhas santos silva Veteranos B 0296 Maratona
----
Miguel Alves Btteimosos Veteranos B 0292 Meia-Maratona
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Luís Alberto Dias Carvalhinho Veteranos C 0287 Meia-Maratona
----
Diogo Santos Carvalhinho Luís Alberto Dias Carvalhinho Sub20 0288 Meia-Maratona
----
Nuno Costa ARB - Roodinhas Veteranos B 0297 Meia-Maratona
----
Carlos Ochoa ASFIC Grupo Parapedra Sub23+Elites 0291 Maratona
----
Leandro Santos Castanheira Riders Sub23+Elites 0289 Meia-Maratona
----
Gonçalo Filipe Araújo Brito Castanheira riders Veteranos A 0290 Meia-Maratona
----
David Filipe Gaia Bastos ----- Veteranos B 0337 Meia-Maratona
----
Nelson Alexandre Moreira Duarte ribamarBTT Veteranos B 0300 Meia-Maratona
----
Pedro Soares ----- Veteranos B 0317 Maratona
----
António Silva ----- Veteranos B 0308 Meia-Maratona
----
Jose Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0298 Meia-Maratona
----
Claudio Cascaes Ribamar BTT Sub20 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0401 Meia-Maratona
----
carlos ferreira Acelerasbtt Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Guerreiro Crazy Btt Veteranos A 0299 Meia-Maratona
----
Vergílio Alves Almeida Ribamarbtt Veteranos C 0312 Meia-Maratona
----
Pedro Moacho Óbidos Bike Team e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Rui Santos ribahorta bike team Veteranos B 0302 Maratona
----
André Ferreira Ribeiro SbikeShop Sub23+Elites 0303 Meia-Maratona
----
Paulo M. Azevedo All About Wheels Veteranos B 0304 Meia-Maratona
----
Pedro Cruz pirilimpampalheite Veteranos B 0305 Meia-Maratona
----
Pedro Santo Skillbikes/DMR Veteranos B 0306 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Santos Henriques Team bordallos Veteranos C 0307 Meia-Maratona
----
Luis Diogo Rvirtual Sub23+Elites 0076 Maratona
----
Armindo Jorge Ferreira leitão ----- Veteranos B 0320 Meia-Maratona
----
João António Gomes Ribamarbtt Veteranos B 0338 Meia-Maratona
----
Tiago Loureiro Duros do btt Veteranos A 0313 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0403 Meia-Maratona
----
Ingrid Anastácio Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Femininos Masters 0314 Meia-Maratona
----
PAULO CESAR DE CASTRO Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos A 0315 Meia-Maratona
----
Sonia Pulquerio ----- Femininos Maratona 0335 Maratona
----
Miguel Pereira ----- Veteranos B 0336 Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Carlos Ferreira silva Zls Veteranos A 0316 Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha Veteranos A 0318 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ricardo Jorge Machado Campos ----- Sub23+Elites 0321 Meia-Maratona
----
Renato Meio Tostão Carlos Saloio Filhos e Amigos LDA Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Simão meio tostão Carlos saloio filhos e amigos lda Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Stephanie Seddon-Brown Sporting Clube de Portugal Femininos Masters 0322 Meia-Maratona
----
DAVID MARQUES PREZADO Óbidos Bike Team Sub20 0324 Meia-Maratona
----
LUÍS MIGUEL MARQUES CORREIA Óbidos Bike Team Sub20 0325 Meia-Maratona
----
Carlos Lopes ----- Veteranos B 0352 Meia-Maratona
----
hugo miguel trindade vaz ----- Veteranos B 0411 Meia-Maratona
----
Manuel Correia ----- Veteranos A 0421 Meia-Maratona
----
Carlos Cabras btt Veteranos A 0341 Meia-Maratona
----
Sérgio Rodriguês Craks do pedal/20km Almeirim Veteranos A 0326 Meia-Maratona
----
Líliana Florêncio Craks do pedal/20km Almeirim Femininos Masters 0327 Meia-Maratona
----
Luís pinoia ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
João Miguel Nunes Alhandra Sporting Club Veteranos C 0386 Maratona
----
Diogo Sampaio DiBikes-Oficina de Bicicletas Veteranos A 0328 Maratona
----
Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha Veteranos A 0388 Meia-Maratona
----
Fernando Lúcio Banacaabarra Veteranos B 0340 Meia-Maratona
----
Tiago Bom Homem FigueirosBTT Veteranos A 0362 Maratona
----
Ricardo Gomes ----- Veteranos B 0333 Maratona
----
Humberto Santos Saloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Veteranos B 0329 Meia-Maratona
----
Ricardo F.B. Ricardo Fraústo Saloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Veteranos B 0330 Meia-Maratona
----
José Arlindo dos Santos Máximo Saloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Veteranos C 0331 Meia-Maratona
----
David Maria Saloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Veteranos A 0332 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe Ferreira Silva SbikeShop Sub23+Elites 0344 Meia-Maratona
----
Antônio Pejapes SbikeShop Veteranos A 0345 Meia-Maratona
----
Vítor Gomes Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Veteranos B 0334 Meia-Maratona
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Veteranos C 0375 Meia-Maratona
----
Thales Maduro Benebike Veteranos A 0369 Meia-Maratona
----
Marco Santos Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Santos Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Veteranos B 0339 Meia-Maratona
----
Nuno Reis ----- Veteranos B 0353 Meia-Maratona
----
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz Veteranos A 0343 Meia-Maratona
----
Jorge Landeiro Vip Veteranos B 0346 Meia-Maratona
----
Miqueias Landeiro Vip Sub20 0347 Meia-Maratona
----
Meroslav Sidlyarchuk ----- Sub20 Meia-Maratona
----
Claudio Cascaes Ribamar BTT Sub20 0355 Meia-Maratona
----
tomas guilherme marques gama ribamarBTT Sub20 0349 Meia-Maratona
----
Cristóvão Gonçalves ----- Veteranos A 0350 Meia-Maratona
----
Hugo Simões Berlengas Bike Team Veteranos A 0354 Maratona
----
Ricardo Frazão F&J Nadadouro Veteranos A 0359 Meia-Maratona
----
Gilberto Antunes ----- Veteranos B 0360 Meia-Maratona
----
Fernando gomes ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Filipe Santos Hovione Veteranos A 0363 Meia-Maratona
----
Rafael Antunes PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0379 Maratona
----
Ricardo Esteves Clube BTT Seia Veteranos A 0433 Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís M Bauleth Peças Del Rei--Rei Dos Trilhos Veteranos C 0389 Meia-Maratona
----
Alexandre Pimenta8 BikeSpot Sub23+Elites 0364 Maratona
----
David Costa Hc.Sintra Cycling team Veteranos C Maratona
----
Pedro Santos ----- Sub23+Elites 0365 Meia-Maratona
----
Bruno Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0111 Meia-Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Veteranos A 0112 Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass. 20 kms Almeirim Veteranos A 0367 Meia-Maratona
----
Lina Violante Vicente Ass. 20 kms Almeirim Femininos Masters 0368 Meia-Maratona
----
Bruno Simoes Bikespot Veteranos B 0374 Maratona
----
Filipe Paiva ----- Veteranos B 0371 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Ciclismo 2640 Veteranos B 0370 Maratona
----
Daniel Coelho Allbebike team Veteranos A 0373 Meia-Maratona
----
João Nunes ----- Sub23+Elites 0376 Meia-Maratona
----
Emanuel Bernardes Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Sub23+Elites 0378 Meia-Maratona
----
Rodrigo Reis ----- Sub23+Elites 0383 Meia-Maratona
----
Rafaela Honório ----- Femininos Sub20 a Elites 0380 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Veteranos C Maratona
----
Luis Prata CDR Veteranos B 0417 Maratona
----
Eduardo Santos ----- Sub23+Elites 0385 Meia-Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Veteranos B 0413 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos del rei Veteranos B 0387 Maratona
----
Otlio da Conceição Martiniano ----- Veteranos B 0436 Meia-Maratona
----
João Hipólito ----- Veteranos C 0394 Maratona
----
António Soldado ----- Veteranos C 0393 Maratona
----
Antonio Luis Sande CLUBE BTT ERICEIRA Veteranos D Meia-Maratona
----
Herlander Branco ----- Veteranos B 0396 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Lucas Antunes Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Veteranos B Meia-Maratona
----
Antonio Luís de oliveira Lourenço ----- Veteranos D 0402 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Sabino dos Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/ BTT Assentiz Veteranos A 0399 Meia-Maratona
----
Miguel Bruno Nasgalha BTT Team Veteranos B 0405 Meia-Maratona
----
Leandro Pires Ecosprint rações avenal Sub20 0406 Meia-Maratona
----
Raul Pires ----- Sub20 0407 Meia-Maratona
----
André calçado ----- Sub20 0408 Meia-Maratona
----
Antonio Sousa RioMaior BTTeam Veteranos A 0409 Meia-Maratona
----
Sérgio Gaspar TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Veteranos A 0410 Maratona
----
Mario Santos SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2012 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Antunes Trilhos Del Rei Sub23+Elites 0412 Meia-Maratona
----
Rodrigo Gomes Merida / Kompedal Sub23+Elites 0414 Maratona
----
Miguel Morais Cerveja Bordallo Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Morais Cerveja Bordallo Veteranos B 0416 Meia-Maratona
----
Jorge Miguel Nunes Henriques Cerveja Bordallo Veteranos A 0415 Meia-Maratona
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 0419 Maratona
----
Pedro Ventaneira Csota/cacb/gestlub/mma Veteranos B Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A 0418 Meia-Maratona
----
Joâo Ramos Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Veteranos B 0420 Meia-Maratona
----
David Vitorino ----- Veteranos A 0423 Maratona
----
Diogo Miguel Santos Pereira Portelabike Veteranos A 0422 Maratona
----
Simão meio tostão Carlos saloio filhos e amigos lda Sub23+Elites 0426 Meia-Maratona
----
Eduardo Anselmo Vinhos vale Zias bike team Veteranos B Meia-Maratona
----
Silva Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Sub23+Elites Maratona
----
Renato Meio tostão Carlos saloio filhos e amigos lda Sub23+Elites 0425 Meia-Maratona
----
João souto Alcobaça clube de ciclismo/ credito agrícola Veteranos A 0431 Meia-Maratona
----
Jorge morais Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge morais Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Veteranos C 0430 Meia-Maratona
----
Tomás Henriques Grupo Cicloturismo de Gaeiras Sub20 0104 Meia-Maratona
----
Luis Filipe Gomes Grupo Cicloturismo de Gaeiras Veteranos A 0429 Meia-Maratona
----
André Nobre TRILHOS DEL REI Veteranos A 0434 Meia-Maratona
----
Simão Manuel Gonçalves Rosado Zls bike team Sub20 0438 Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0435 Meia-Maratona
----
luis serrazina ----- Veteranos C Maratona
----
Alessandro Borin ----- Veteranos A 0437 Meia-Maratona
----
Gonçalo tomas ----- Sub20 Meia-Maratona
----
Francisco soares ----- Sub20 Meia-Maratona
----
André Silva ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Antonio inacio Benebike e-Bikes 2013 Meia-Maratona e-Bikes
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves CostaPa-BikeRepair/Pedalar+003912:03:59.000 ----
Feminino2Iris EanesPeniche Bike Riders017420:02:55.00007:58:56.000
Feminino3Lina Violante VicenteAss. 20 kms Almeirim036805:33:55.00017:29:56.000
Feminino4Cátia EanesPeniche Bike Riders017202:43:24.00014:39:25.000
Feminino5Ana Rita Custódio ValidoWestbike007804:15:33.00016:11:34.000
Feminino6Rita PatrocinioBatalhaBikers003205:16:40.00017:12:41.000
Feminino7Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva005713:48:44.00001:44:45.000
Feminino8Líliana FlorêncioCraks do pedal/20km Almeirim032701:58:02.00013:54:03.000
Feminino9Joana FilipePA-BikeRepair/Pedalar+004621:05:42.00009:01:43.000
Feminino10Rafaela Honório-----038000:14:19.00012:10:20.000
Feminino11Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva008504:42:23.00016:38:24.000
Feminino12Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29019111:13:20.00023:09:21.000
Feminino13Stephanie Seddon-Brown Sporting Clube de Portugal 032215:50:41.00003:46:42.000
Feminino14Liliana Maria Cruz de Matos-----030921:41:47.00009:37:48.000
Feminino15Ingrid AnastácioTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29031400:58:55.00012:54:56.000
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva009722:13:42.000 ----
Masculino2Luís Carvalho Clube ogma 007722:22:50.00000:09:08.000
Masculino3Mauro Freitas NewOxygen/BttArelho010708:38:59.00010:25:17.000
Masculino4Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva000909:37:30.00011:23:48.000
Masculino5João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela004009:49:27.00011:35:45.000
Masculino6Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno004112:08:24.00013:54:42.000
Masculino7Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva016712:53:43.00014:40:01.000
Masculino8Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+000812:01:09.00013:47:27.000
Masculino9Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela001117:24:07.00019:10:25.000
Masculino10Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva009621:58:21.00023:44:39.000
Masculino11Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team 006400:32:55.00002:19:13.000
Masculino12Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana015601:42:52.00003:29:10.000
Masculino13Mauro SantosBTT Marinhais008802:44:01.00004:30:19.000
Masculino14Rodrigo Henriques Oshop.pt043514:48:20.00016:34:38.000
Masculino15João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 011923:10:17.00000:56:35.000
Masculino16JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva000401:18:07.00003:04:25.000
Masculino17Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam000704:13:05.00005:59:23.000
Masculino18Hugo Manuel da Silva Mota-----005923:23:31.00001:09:49.000
Masculino19Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva000123:56:55.00001:43:13.000
Masculino20André Conde Dinis-----027302:43:41.00004:29:59.000
Masculino21Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela015003:50:16.00005:36:34.000
Masculino22Nelson LuisRvirtual012309:14:33.00011:00:51.000
Masculino23Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE002821:28:19.00023:14:37.000
Masculino24Sérgio RodriguêsCraks do pedal/20km Almeirim032604:00:26.00005:46:44.000
Masculino25CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017007:52:43.00009:39:01.000
Masculino26Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral003415:34:39.00017:20:57.000
Masculino27Bruno Miguel Costa RamalhoBike Racers / Ofimoto013920:35:07.00022:21:25.000
Masculino28Carlos Eduardo GarciaTrilhos del rei020400:04:09.00001:50:27.000
Masculino29JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA001601:14:24.00003:00:42.000
Masculino30Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA001303:36:58.00005:23:16.000
Masculino31António Manuel FradeFRADE Seguros007203:45:45.00005:32:03.000
Masculino32joao catarinoNatureza ativa024005:08:15.00006:54:33.000
Masculino33Frederico MataROFXTREME BIKE006507:05:36.00008:51:54.000
Masculino34Carlos Oliveira NunesBtt os martelinhos024420:16:04.00022:02:22.000
Masculino35Cláudio Miranda Saloiosbtt/movefree015721:15:15.00023:01:33.000
Masculino36Nuno JorgeGT running008422:42:30.00000:28:48.000
Masculino37Marco SantosSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros033900:09:37.00001:55:55.000
Masculino38Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva005400:21:56.00002:08:14.000
Masculino39Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste006610:51:04.00012:37:22.000
Masculino40Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA021214:03:43.00015:50:01.000
Masculino41Rafael ribeiroAMP TEAM004415:34:14.00017:20:32.000
Masculino42Bruno PereiraBRRPFROG012719:08:00.00020:54:18.000
Masculino43joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint023121:12:21.00022:58:39.000
Masculino44Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana015822:43:58.00000:30:16.000
Masculino45Thales Maduro Benebike 036902:36:33.00004:22:51.000
Masculino46LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+001008:22:36.00010:08:54.000
Masculino47Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI014109:58:26.00011:44:44.000
Masculino48Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+009013:09:53.00014:56:11.000
Masculino49Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+008113:32:01.00015:18:19.000
Masculino50Hugo FreitasGt Running013806:52:00.00008:38:18.000
Masculino51André BatistaBicicleTsTeam018609:46:05.00011:32:23.000
Masculino52David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva038114:59:27.00016:45:45.000
Masculino53Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA007015:09:04.00016:55:22.000
Masculino54Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA002316:12:00.00017:58:18.000
Masculino55Fernando MarquesA.R. BATALHENSE002916:18:52.00018:05:10.000
Masculino56Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAss. 20 kms Almeirim036718:15:13.00020:01:31.000
Masculino57Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva004920:26:02.00022:12:20.000
Masculino58Alessandro Borin-----043707:53:02.00009:39:20.000
Masculino59Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 038809:24:56.00011:11:14.000
Masculino60Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense018009:47:45.00011:34:03.000
Masculino61Ricardo Nascimento-----018804:25:14.00006:11:32.000
Masculino62Bruno Miguel Sabino dos SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/ BTT Assentiz039907:49:30.00009:35:48.000
Masculino63Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva014009:05:27.00010:51:45.000
Masculino64Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto008623:47:38.00001:33:56.000
Masculino65Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+006900:54:56.00002:41:14.000
Masculino66Flávio Henriques vargas Godinho Pa_bikerepair/pedalar+/bsrepara021402:17:38.00004:03:56.000
Masculino67Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO008202:34:57.00004:21:15.000
Masculino68Tomás HenriquesGrupo Cicloturismo de Gaeiras010404:56:36.00006:42:54.000
Masculino69MeroslavIndividual014216:01:35.00017:47:53.000
Masculino70Pedro MorgadoNutrimania.pt019819:34:10.00021:20:28.000
Masculino71Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+003721:11:54.00022:58:12.000
Masculino72José Pedro Silva PessoaBTTEIMOSOS/ACRCAMPO008901:30:13.00003:16:31.000
Masculino73Pedro reboleira-----023601:49:43.00003:36:01.000
Masculino74Jorge morais Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela043005:57:30.00007:43:48.000
Masculino75Carlos Pedro Quintino -----021707:21:26.00009:07:44.000
Masculino76Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+007412:09:24.00013:55:42.000
Masculino77Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre003515:20:31.00017:06:49.000
Masculino78Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas041802:22:12.00004:08:30.000
Masculino79tomas guilherme marques gamaribamarBTT034905:12:40.00006:58:58.000
Masculino80Tiago Daniel Rodrigues Silva Mateusteam bordallos026508:07:54.00009:54:12.000
Masculino81Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense017911:41:01.00013:27:19.000
Masculino82Filipe SantosHovione036301:15:56.00003:02:14.000
Masculino83Diogo MarquesCarlos Saloio Filhos e Amigos Lda028301:45:16.00003:31:34.000
Masculino84Nelson Alexandre Moreira DuarteribamarBTT030013:23:21.00015:09:39.000
Masculino85André Lourenço Maglev Bombarral020114:41:16.00016:27:34.000
Masculino86João santos FelicianoNewOxygen/BttArelho003615:27:18.00017:13:36.000
Masculino87Nelson BatistaBicicleTsTeam018709:08:55.00010:55:13.000
Masculino88Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre000614:12:59.00015:59:17.000
Masculino89Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team004314:26:00.00016:12:18.000
Masculino90Virgilio AlvesNewOxygen/BttArelho010815:54:05.00017:40:23.000
Masculino91Jonny GMF Bike Team021018:36:02.00020:22:20.000
Masculino92Sérgio Paulo Califórnia Ramos Clube Stella Maris de Peniche023423:10:28.00000:56:46.000
Masculino93Márcio DuarteGT Running026609:10:21.00010:56:39.000
Masculino94Luis Monteiropeças del rei016609:27:41.00011:13:59.000
Masculino95Mario FernandesTrilhos del Rei019413:17:18.00015:03:36.000
Masculino96Paulo FerreiraGMG SEGUROS / BOMBARRAL025614:12:01.00015:58:19.000
Masculino97Paulo PortelaGMG SEGUROS / BOMBARRAL025714:14:40.00016:00:58.000
Masculino98Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA007917:22:35.00019:08:53.000
Masculino99Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei018117:26:50.00019:13:08.000
Masculino100Antônio ribeiro-----024517:33:45.00019:20:03.000
Masculino101Joao Carlos Gil SantosTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria019219:02:38.00020:48:56.000
Masculino102Jorge Miguel Nunes-----018903:15:00.00005:01:18.000
Masculino103Pedro Santos-----036509:32:55.00011:19:13.000
Masculino104Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 007511:45:17.00013:31:35.000
Masculino105PAULO CESAR DE CASTROTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29031507:24:53.00009:11:11.000
Masculino106João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor013411:01:39.00012:47:57.000
Masculino107Mário santosCansados bike team014300:59:39.00002:45:57.000
Masculino108Alexandre soutoAlcobaça clube ciclismo/crédito agrícola 013004:11:35.00005:57:53.000
Masculino109Ludgero VicenteNewOxygen/BttArelho011009:11:45.00010:58:03.000
Masculino110Nelson Costa-----019710:25:43.00012:12:01.000
Masculino111Rui CaeiroAllbebike team028618:04:10.00019:50:28.000
Masculino112FILIPE NETOGDF Riders014919:52:43.00021:39:01.000
Masculino113julio cunhaPA-BikeRepair/Pedalar+010207:28:17.00009:14:35.000
Masculino114Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual005007:57:24.00009:43:42.000
Masculino115Fernando LúcioBanacaabarra034010:30:35.00012:16:53.000
Masculino116José Santos-----021803:28:28.00005:14:46.000
Masculino117Emanuel RodriguesAlcobaça clube de ciclismo011609:22:23.00011:08:41.000
Masculino118carlos pedro delgadoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA010110:08:01.00011:54:19.000
Masculino119Manuel Vicente-----014511:06:14.00012:52:32.000
Masculino120Joâo RamosSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros042011:19:25.00013:05:43.000
Masculino121Pedro GonzagaARC Catarinense 013514:05:16.00015:51:34.000
Masculino122Sergey Adaskinvelodoctor.ru027514:42:32.00016:28:50.000
Masculino123Humberto SantosSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS032921:34:27.00023:20:45.000
Masculino124Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 008000:59:18.00002:45:36.000
Masculino125Arlindo NetoGDF Riders018501:41:26.00003:27:44.000
Masculino126Rogério BeloRango-Rango037203:21:03.00005:07:21.000
Masculino127Adriano SantosBike Racers / Ofimoto016314:23:19.00016:09:37.000
Masculino128Jose GuilhermeBIKEWHEELS TEAM029816:16:22.00018:02:40.000
Masculino129Gonçalo Filipe Araújo BritoCastanheira riders029009:00:52.00010:47:10.000
Masculino130Leandro SantosCastanheira Riders028909:33:14.00011:19:32.000
Masculino131rui manuel pereira marques-----027610:31:34.00012:17:52.000
Masculino132José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt006811:34:19.00013:20:37.000
Masculino133Bruno SilvaBike Racers / Ofimoto011113:18:14.00015:04:32.000
Masculino134João VicenteFuas Bike Team014613:43:41.00015:29:59.000
Masculino135Bruno Miguel Gomes Santos Pa_bikerepair/pedalar+/bsrepara021314:17:14.00016:03:32.000
Masculino136Miguel Alves Btteimosos 029214:30:45.00016:17:03.000
Masculino137André NobreTRILHOS DEL REI043414:40:52.00016:27:10.000
Masculino138Diogo Santos CarvalhinhoLuís Alberto Dias Carvalhinho028820:44:17.00022:30:35.000
Masculino139Luís Alberto Dias CarvalhinhoLuís Alberto Dias Carvalhinho028721:01:16.00022:47:34.000
Masculino140Paulo PragosaA.R. BATALHENSE003005:21:07.00007:07:25.000
Masculino141Luís M BaulethPeças Del Rei--Rei Dos Trilhos038905:02:16.00006:48:34.000
Masculino142CARLOS DINIZALLBEBIKE-TEAM/ENTREPOSTO-AUTO028407:23:50.00009:10:08.000
Masculino143Miguel BrunoNasgalha BTT Team040508:08:41.00009:54:59.000
Masculino144Renato Meio tostão Carlos saloio filhos e amigos lda042508:34:27.00010:20:45.000
Masculino145Rodrigo CamoezRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela 029509:53:17.00011:39:35.000
Masculino146João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team.023817:48:35.00019:34:53.000
Masculino147José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria 022521:33:43.00023:20:01.000
Masculino148Diogo CostaCansados Biketeam016200:20:22.00002:06:40.000
Masculino149Armindo Jorge Ferreira leitão -----032003:06:58.00004:53:16.000
Masculino150PEDRO JORGE MENDES FERREIRAALBEBIKE-TEAM-ENTREPOSTO AUTO029405:14:22.00007:00:40.000
Masculino151João AntunesTrilhos Del Rei041204:31:02.00006:17:20.000
Masculino152Carlos Lopes -----035206:49:36.00008:35:54.000
Masculino153DanielMovfree003317:09:52.00018:56:10.000
Masculino154Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team020222:21:32.00000:07:50.000
Masculino155Rodrigo Jorge -----014423:44:11.00001:30:29.000
Masculino156Filipe Manuel Machado Isidro-----039503:43:49.00005:30:07.000
Masculino157Tiago CarlosBicicleTsTeam019903:50:01.00005:36:19.000
Masculino158João FarinhaTeam Bordallo's026004:38:26.00006:24:44.000
Masculino159Luís BentoCansados Biketeam020005:47:45.00007:34:03.000
Masculino160Pedro Miguel Batista Ferreira Naturabike 023010:25:18.00012:11:36.000
Masculino161Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife000216:24:18.00018:10:36.000
Masculino162Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche022916:41:32.00018:27:50.000
Masculino163Herlander Branco-----039617:10:12.00018:56:30.000
Masculino164Jorge LandeiroVip034617:26:19.00019:12:37.000
Masculino165Afonso PimentelClube de Orientação e Aventura027223:08:20.00000:54:38.000
Masculino166Valter RodriguesPA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes007123:37:38.00001:23:56.000
Masculino167Miqueias LandeiroVip034703:08:49.00004:55:07.000
Masculino168Claudio CascaesRibamar BTT035506:16:53.00008:03:11.000
Masculino169renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint025113:26:41.00015:12:59.000
Masculino170Cristovão NascimentoGMG SEGUROS / BOMBARRAL025513:52:23.00015:38:41.000
Masculino171Pedro Rosa-----023316:13:59.00018:00:17.000
Masculino172Ricardo SantosPA-BikeRepair/Pedalar+040117:10:54.00018:57:12.000
Masculino173Miguel Oliveira-----044011:05:05.00012:51:23.000
Masculino174João Miguel Jesus FonsecaCarlos Saloio Filhos e Amigos Lda026915:32:56.00017:19:14.000
Masculino175Joel CasimiroTrilhos del rei015118:03:24.00019:49:42.000
Masculino176ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha031819:41:30.00021:27:48.000
Masculino177Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29019016:44:42.00018:31:00.000
Masculino178Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva019602:16:18.00004:02:36.000
Masculino179Paulo Sábio NewOxygen/BttArelho011519:41:25.00021:27:43.000
Masculino180BrUnO SaNtOsPa-BikeRepair/Pedalar +021521:06:54.00022:53:12.000
Masculino181carlos Alberto Vicente Monteirostella maris peniche023503:03:15.00004:49:33.000
Masculino182João FanicaNicola Bike Team041304:34:26.00006:20:44.000
Masculino183Pedro Reduto Clube Ericeira btt026718:28:18.00020:14:36.000
Masculino184Fábio AparícioClube Ericeira BTT026821:05:16.00022:51:34.000
Masculino185Rodrigo Reis-----038300:35:11.00002:21:29.000
Masculino186LuiZ DiaZClube Ericeira BTT031901:48:51.00003:35:09.000
Masculino187José Arlindo dos Santos MáximoSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS033103:07:34.00004:53:52.000
Masculino188Ricardo F.B. Ricardo FraústoSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS033001:30:41.00003:16:59.000
Masculino189Lucas AntunesSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS033201:46:03.00003:32:21.000
Masculino190Carlos Cabras btt 034104:42:10.00006:28:28.000
Masculino191corsino da cruz lopes-----035704:54:50.00006:41:08.000
Masculino192Raul Pires -----040716:22:37.00018:08:55.000
Masculino193André calçado -----040816:42:49.00018:29:07.000
Masculino194DAVID MARQUES PREZADOÓbidos Bike Team032401:14:03.00003:00:21.000
Masculino195Carlos sousaRibamarbtt035111:32:16.00013:18:34.000
Masculino196Alexandre SilvaMAGLEV do Bombarral004513:00:13.00014:46:31.000
Masculino197Nuno Santos -----mf caleiras 019515:50:02.00017:36:20.000
Masculino198norberto silva-----022123:52:54.00001:39:12.000
Masculino199FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----036109:10:22.00010:56:40.000
Masculino200Daniel CoelhoAllbebike team037314:40:47.00016:27:05.000
Masculino201Antonio SousaRioMaior BTTeam040919:03:43.00020:50:01.000
Masculino202Simão meio tostãoCarlos saloio filhos e amigos lda042623:00:56.00000:47:14.000
Masculino203Jorge Manuel valente Fialho Tombaminis 026415:07:08.00016:53:26.000
Masculino204José DinisH.C.Turquel/Valsabor012806:32:26.00008:18:44.000
Masculino205Dário Ferreira-----040400:18:26.00002:04:44.000
Masculino206Nuno CostaARB - Roodinhas029704:03:21.00005:49:39.000
Masculino207Jorge Manuel Costa Loureço -----024123:13:31.00000:59:49.000
Masculino208Nuno Miguel Marques Rodrigues Team adacs bike040023:14:34.00001:00:52.000
Masculino209Antonio Luís de oliveira Lourenço-----040218:34:51.00020:21:09.000
Masculino210hugo miguel trindade vaz-----041106:37:05.00008:23:23.000
Masculino211Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz034300:52:04.00002:38:22.000
Masculino212Bruno AfonsoADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT043904:33:34.00006:19:52.000
Masculino213Ricardo Jorge Machado Campos-----032123:05:37.00000:51:55.000
Masculino214Emanuel BernardesSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros037800:54:50.00002:41:08.000
Masculino215Afonso Marques-----036604:36:03.00006:22:21.000
Masculino216Cristóvão Gonçalves -----035017:55:29.00019:41:47.000
Masculino217Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC037500:51:27.00002:37:45.000
Masculino218Bruno PaulinoMiniteam039221:20:57.00023:07:15.000
Masculino219Jorge PintoGMG SEGUROS / BOMBARRAL025404:59:26.00006:45:44.000
Masculino220Sandro Emanuel Santos MonteiroClube Stella Maris de Peniche022808:49:28.00010:35:46.000
Masculino221Paulo Alexandre Alves Silva-----017519:18:58.00021:05:16.000
Masculino222João Manuel fuzeiro franco Tombaminis 026306:15:59.00008:02:17.000
Masculino223José goncalvesTombaminis 026206:25:28.00008:11:46.000
Masculino224Vitor Lazaro Gomes PalhôcoClube de Orientação e Aventura 032322:22:28.00000:08:46.000
Masculino225Miguel Vitória MBIKE009123:20:52.00001:07:10.000
Masculino226Rui PombeiroTeam VERSO024323:33:36.00001:19:54.000
Masculino227Luis Santos Iziride034819:38:57.00021:25:15.000
Masculino228Nuno Reis-----035319:42:44.00021:29:02.000
Masculino229Filipe Paiva-----037113:58:02.00015:44:20.000
Masculino230Artur Ribeiro-----027800:33:52.00002:20:10.000
Masculino231LUÍS MIGUEL MARQUES CORREIAÓbidos Bike Team032511:37:42.00013:24:00.000
Masculino232Hugo GuerreiroCrazy Btt029917:46:08.00019:32:26.000
Masculino233Vergílio Alves AlmeidaRibamarbtt031218:38:53.00020:25:11.000
Masculino234Joao Pedro Santos MartinsCansados Bike Team016108:04:40.00009:50:58.000
Masculino235Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO035608:08:11.00009:54:29.000
Masculino236Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA017616:36:52.00018:23:10.000
Masculino237António Silva-----030823:41:39.00001:27:57.000
Masculino238Luis Filipe GomesGrupo Cicloturismo de Gaeiras042903:47:42.00005:34:00.000
Masculino239Tiago Loureiro Duros do btt 031311:54:30.00013:40:48.000
Masculino240Gonçalo Rocha PereiraShepherds Trail Club024612:29:02.00014:15:20.000
Masculino241Rodrigo Sales HenriquesShepherds Trail Club024719:17:00.00021:03:18.000
Masculino242Bernardo Pinheiro AlmeidaShepherds Trail Club024921:46:21.00023:32:39.000
Masculino243Paulo M. AzevedoAll About Wheels 030422:58:06.00000:44:24.000
Masculino244Leandro Pires Ecosprint rações avenal040611:50:30.00013:36:48.000
Masculino245David Filipe Gaia Bastos -----033717:29:02.00019:15:20.000
Masculino246JOSE REBELO-----023723:58:36.00001:44:54.000
Masculino247Eduardo Santos-----038508:43:42.00010:30:00.000
Masculino248Miguel MoraisCerveja Bordallo041616:10:56.00017:57:14.000
Masculino249Jorge Miguel Nunes HenriquesCerveja Bordallo041516:14:18.00018:00:36.000
Masculino250Antônio PejapesSbikeShop034516:29:27.00018:15:45.000
Masculino251André Ferreira RibeiroSbikeShop030318:05:49.00019:52:07.000
Masculino252Manuel Correia-----042104:09:03.00005:55:21.000
Masculino253Gilberto Antunes-----036018:31:49.00020:18:07.000
Masculino254Ricardo FrazãoF&J Nadadouro035918:32:05.00020:18:23.000
Masculino255Otlio da Conceição Martiniano-----043618:33:00.00020:19:18.000
Masculino256João Nunes-----037616:48:53.00018:35:11.000
Masculino257Luis GeraldesMiniteam039110:59:36.00012:45:54.000
Masculino258Antonio EstevesMiniteam039020:31:48.00022:18:06.000
Masculino259João souto Alcobaça clube de ciclismo/ credito agrícola 043109:54:38.00011:40:56.000
Masculino260Tiago MouraShepherds Trail Club024821:09:48.00022:56:06.000
Masculino261André RamosShepherds Trail Club025021:27:31.00023:13:49.000
Masculino262Simão Manuel Gonçalves RosadoZls bike team043820:56:03.00022:42:21.000
Masculino263César Manuel Lourenço Rosado---zls bike time--025821:39:43.00023:26:01.000
Masculino264Paulo Jorge FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva043217:11:29.00018:57:47.000
Feminino--Sónia BentoTeam Bordallo's0424 --:--:-- (D) ----
Feminino--Maria PintoIndividual0280 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro SantoSkillbikes/DMR0306 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual0281 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Lina Violante VicenteAss. 20 kms Almeirim036805:33:55.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Ana Rita Custódio ValidoWestbike007804:15:33.00022:41:38.000
Feminino: Femininos Masters3Rita PatrocinioBatalhaBikers003205:16:40.00023:42:45.000
Feminino: Femininos Masters4Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva005713:48:44.00008:14:49.000
Feminino: Femininos Masters5Líliana FlorêncioCraks do pedal/20km Almeirim032701:58:02.00020:24:07.000
Feminino: Femininos Masters6Joana FilipePA-BikeRepair/Pedalar+004621:05:42.00015:31:47.000
Feminino: Femininos Masters7Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva008504:42:23.00023:08:28.000
Feminino: Femininos Masters8Stephanie Seddon-Brown Sporting Clube de Portugal 032215:50:41.00010:16:46.000
Feminino: Femininos Masters9Liliana Maria Cruz de Matos-----030921:41:47.00016:07:52.000
Feminino: Femininos Masters10Ingrid AnastácioTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29031400:58:55.00019:25:00.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Laiz Alves CostaPa-BikeRepair/Pedalar+003912:03:59.000 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Iris EanesPeniche Bike Riders017420:02:55.00007:58:56.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Cátia EanesPeniche Bike Riders017202:43:24.00014:39:25.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites4Rafaela Honório-----038000:14:19.00012:10:20.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites5Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29019111:13:20.00023:09:21.000
Masculino: Sub201Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva009621:58:21.000 ----
Masculino: Sub202Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team 006400:32:55.00002:34:34.000
Masculino: Sub203joao catarinoNatureza ativa024005:08:15.00007:09:54.000
Masculino: Sub204Nuno JorgeGT running008422:42:30.00000:44:09.000
Masculino: Sub205David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva038114:59:27.00017:01:06.000
Masculino: Sub206Tomás HenriquesGrupo Cicloturismo de Gaeiras010404:56:36.00006:58:15.000
Masculino: Sub207MeroslavIndividual014216:01:35.00018:03:14.000
Masculino: Sub208tomas guilherme marques gamaribamarBTT034905:12:40.00007:14:19.000
Masculino: Sub209Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA007917:22:35.00019:24:14.000
Masculino: Sub2010Emanuel RodriguesAlcobaça clube de ciclismo011609:22:23.00011:24:02.000
Masculino: Sub2011Diogo Santos CarvalhinhoLuís Alberto Dias Carvalhinho028820:44:17.00022:45:56.000
Masculino: Sub2012Miqueias LandeiroVip034703:08:49.00005:10:28.000
Masculino: Sub2013Claudio CascaesRibamar BTT035506:16:53.00008:18:32.000
Masculino: Sub2014Raul Pires -----040716:22:37.00018:24:16.000
Masculino: Sub2015André calçado -----040816:42:49.00018:44:28.000
Masculino: Sub2016DAVID MARQUES PREZADOÓbidos Bike Team032401:14:03.00003:15:42.000
Masculino: Sub2017Afonso Marques-----036604:36:03.00006:37:42.000
Masculino: Sub2018LUÍS MIGUEL MARQUES CORREIAÓbidos Bike Team032511:37:42.00013:39:21.000
Masculino: Sub2019Leandro Pires Ecosprint rações avenal040611:50:30.00013:52:09.000
Masculino: Sub2020Simão Manuel Gonçalves RosadoZls bike team043820:56:03.00022:57:42.000
Masculino: Sub23+Elites1Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva016712:53:43.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2André Conde Dinis-----027302:43:41.00013:49:58.000
Masculino: Sub23+Elites3Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral003415:34:39.00002:40:56.000
Masculino: Sub23+Elites4JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA001601:14:24.00012:20:41.000
Masculino: Sub23+Elites5Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA001303:36:58.00014:43:15.000
Masculino: Sub23+Elites6Cláudio Miranda Saloiosbtt/movefree015721:15:15.00008:21:32.000
Masculino: Sub23+Elites7Rafael ribeiroAMP TEAM004415:34:14.00002:40:31.000
Masculino: Sub23+Elites8joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint023121:12:21.00008:18:38.000
Masculino: Sub23+Elites9Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA007015:09:04.00002:15:21.000
Masculino: Sub23+Elites10Pedro MorgadoNutrimania.pt019819:34:10.00006:40:27.000
Masculino: Sub23+Elites11Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+003721:11:54.00008:18:11.000
Masculino: Sub23+Elites12Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+007412:09:24.00023:15:41.000
Masculino: Sub23+Elites13Tiago Daniel Rodrigues Silva Mateusteam bordallos026508:07:54.00019:14:11.000
Masculino: Sub23+Elites14Diogo MarquesCarlos Saloio Filhos e Amigos Lda028301:45:16.00012:51:33.000
Masculino: Sub23+Elites15Jonny GMF Bike Team021018:36:02.00005:42:19.000
Masculino: Sub23+Elites16Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei018117:26:50.00004:33:07.000
Masculino: Sub23+Elites17Pedro Santos-----036509:32:55.00020:39:12.000
Masculino: Sub23+Elites18João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor013411:01:39.00022:07:56.000
Masculino: Sub23+Elites19Adriano SantosBike Racers / Ofimoto016314:23:19.00001:29:36.000
Masculino: Sub23+Elites20Leandro SantosCastanheira Riders028909:33:14.00020:39:31.000
Masculino: Sub23+Elites21Bruno SilvaBike Racers / Ofimoto011113:18:14.00000:24:31.000
Masculino: Sub23+Elites22Renato Meio tostão Carlos saloio filhos e amigos lda042508:34:27.00019:40:44.000
Masculino: Sub23+Elites23Diogo CostaCansados Biketeam016200:20:22.00011:26:39.000
Masculino: Sub23+Elites24João AntunesTrilhos Del Rei041204:31:02.00015:37:19.000
Masculino: Sub23+Elites25Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team020222:21:32.00009:27:49.000
Masculino: Sub23+Elites26João Miguel Jesus FonsecaCarlos Saloio Filhos e Amigos Lda026915:32:56.00002:39:13.000
Masculino: Sub23+Elites27Joel CasimiroTrilhos del rei015118:03:24.00005:09:41.000
Masculino: Sub23+Elites28Rodrigo Reis-----038300:35:11.00011:41:28.000
Masculino: Sub23+Elites29Simão meio tostãoCarlos saloio filhos e amigos lda042623:00:56.00010:07:13.000
Masculino: Sub23+Elites30Ricardo Jorge Machado Campos-----032123:05:37.00010:11:54.000
Masculino: Sub23+Elites31Emanuel BernardesSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros037800:54:50.00012:01:07.000
Masculino: Sub23+Elites32Joao Pedro Santos MartinsCansados Bike Team016108:04:40.00019:10:57.000
Masculino: Sub23+Elites33Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO035608:08:11.00019:14:28.000
Masculino: Sub23+Elites34Eduardo Santos-----038508:43:42.00019:49:59.000
Masculino: Sub23+Elites35André Ferreira RibeiroSbikeShop030318:05:49.00005:12:06.000
Masculino: Sub23+Elites36João Nunes-----037616:48:53.00003:55:10.000
Masculino: Veteranos A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva009722:13:42.000 ----
Masculino: Veteranos A2Mauro Freitas NewOxygen/BttArelho010708:38:59.00010:25:17.000
Masculino: Veteranos A3Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+000812:01:09.00013:47:27.000
Masculino: Veteranos A4Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela001117:24:07.00019:10:25.000
Masculino: Veteranos A5João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 011923:10:17.00000:56:35.000
Masculino: Veteranos A6Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva000123:56:55.00001:43:13.000
Masculino: Veteranos A7Nelson LuisRvirtual012309:14:33.00011:00:51.000
Masculino: Veteranos A8Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE002821:28:19.00023:14:37.000
Masculino: Veteranos A9Sérgio RodriguêsCraks do pedal/20km Almeirim032604:00:26.00005:46:44.000
Masculino: Veteranos A10Carlos Eduardo GarciaTrilhos del rei020400:04:09.00001:50:27.000
Masculino: Veteranos A11Frederico MataROFXTREME BIKE006507:05:36.00008:51:54.000
Masculino: Veteranos A12Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva005400:21:56.00002:08:14.000
Masculino: Veteranos A13Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA021214:03:43.00015:50:01.000
Masculino: Veteranos A14Bruno PereiraBRRPFROG012719:08:00.00020:54:18.000
Masculino: Veteranos A15Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana015822:43:58.00000:30:16.000
Masculino: Veteranos A16Thales Maduro Benebike 036902:36:33.00004:22:51.000
Masculino: Veteranos A17Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+009013:09:53.00014:56:11.000
Masculino: Veteranos A18Hugo FreitasGt Running013806:52:00.00008:38:18.000
Masculino: Veteranos A19Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA002316:12:00.00017:58:18.000
Masculino: Veteranos A20Fernando MarquesA.R. BATALHENSE002916:18:52.00018:05:10.000
Masculino: Veteranos A21Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAss. 20 kms Almeirim036718:15:13.00020:01:31.000
Masculino: Veteranos A22Alessandro Borin-----043707:53:02.00009:39:20.000
Masculino: Veteranos A23Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 038809:24:56.00011:11:14.000
Masculino: Veteranos A24Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense018009:47:45.00011:34:03.000
Masculino: Veteranos A25Bruno Miguel Sabino dos SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/ BTT Assentiz039907:49:30.00009:35:48.000
Masculino: Veteranos A26Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva014009:05:27.00010:51:45.000
Masculino: Veteranos A27Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto008623:47:38.00001:33:56.000
Masculino: Veteranos A28Flávio Henriques vargas Godinho Pa_bikerepair/pedalar+/bsrepara021402:17:38.00004:03:56.000
Masculino: Veteranos A29Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO008202:34:57.00004:21:15.000
Masculino: Veteranos A30Pedro reboleira-----023601:49:43.00003:36:01.000
Masculino: Veteranos A31Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre003515:20:31.00017:06:49.000
Masculino: Veteranos A32Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas041802:22:12.00004:08:30.000
Masculino: Veteranos A33Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense017911:41:01.00013:27:19.000
Masculino: Veteranos A34Filipe SantosHovione036301:15:56.00003:02:14.000
Masculino: Veteranos A35André Lourenço Maglev Bombarral020114:41:16.00016:27:34.000
Masculino: Veteranos A36Márcio DuarteGT Running026609:10:21.00010:56:39.000
Masculino: Veteranos A37Luis Monteiropeças del rei016609:27:41.00011:13:59.000
Masculino: Veteranos A38Jorge Miguel Nunes-----018903:15:00.00005:01:18.000
Masculino: Veteranos A39PAULO CESAR DE CASTROTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29031507:24:53.00009:11:11.000
Masculino: Veteranos A40Mário santosCansados bike team014300:59:39.00002:45:57.000
Masculino: Veteranos A41Alexandre soutoAlcobaça clube ciclismo/crédito agrícola 013004:11:35.00005:57:53.000
Masculino: Veteranos A42Ludgero VicenteNewOxygen/BttArelho011009:11:45.00010:58:03.000
Masculino: Veteranos A43Nelson Costa-----019710:25:43.00012:12:01.000
Masculino: Veteranos A44Rui CaeiroAllbebike team028618:04:10.00019:50:28.000
Masculino: Veteranos A45Pedro GonzagaARC Catarinense 013514:05:16.00015:51:34.000
Masculino: Veteranos A46Gonçalo Filipe Araújo BritoCastanheira riders029009:00:52.00010:47:10.000
Masculino: Veteranos A47José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt006811:34:19.00013:20:37.000
Masculino: Veteranos A48João VicenteFuas Bike Team014613:43:41.00015:29:59.000
Masculino: Veteranos A49Bruno Miguel Gomes Santos Pa_bikerepair/pedalar+/bsrepara021314:17:14.00016:03:32.000
Masculino: Veteranos A50André NobreTRILHOS DEL REI043414:40:52.00016:27:10.000
Masculino: Veteranos A51Paulo PragosaA.R. BATALHENSE003005:21:07.00007:07:25.000
Masculino: Veteranos A52DanielMovfree003317:09:52.00018:56:10.000
Masculino: Veteranos A53Rodrigo Jorge -----014423:44:11.00001:30:29.000
Masculino: Veteranos A54Tiago CarlosBicicleTsTeam019903:50:01.00005:36:19.000
Masculino: Veteranos A55Luís BentoCansados Biketeam020005:47:45.00007:34:03.000
Masculino: Veteranos A56Pedro Miguel Batista Ferreira Naturabike 023010:25:18.00012:11:36.000
Masculino: Veteranos A57Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife000216:24:18.00018:10:36.000
Masculino: Veteranos A58Valter RodriguesPA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes007123:37:38.00001:23:56.000
Masculino: Veteranos A59Cristovão NascimentoGMG SEGUROS / BOMBARRAL025513:52:23.00015:38:41.000
Masculino: Veteranos A60Pedro Rosa-----023316:13:59.00018:00:17.000
Masculino: Veteranos A61Ricardo SantosPA-BikeRepair/Pedalar+040117:10:54.00018:57:12.000
Masculino: Veteranos A62ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha031819:41:30.00021:27:48.000
Masculino: Veteranos A63Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva019602:16:18.00004:02:36.000
Masculino: Veteranos A64BrUnO SaNtOsPa-BikeRepair/Pedalar +021521:06:54.00022:53:12.000
Masculino: Veteranos A65Fábio AparícioClube Ericeira BTT026821:05:16.00022:51:34.000
Masculino: Veteranos A66Carlos Cabras btt 034104:42:10.00006:28:28.000
Masculino: Veteranos A67Carlos sousaRibamarbtt035111:32:16.00013:18:34.000
Masculino: Veteranos A68Nuno Santos -----mf caleiras 019515:50:02.00017:36:20.000
Masculino: Veteranos A69norberto silva-----022123:52:54.00001:39:12.000
Masculino: Veteranos A70Daniel CoelhoAllbebike team037314:40:47.00016:27:05.000
Masculino: Veteranos A71Antonio SousaRioMaior BTTeam040919:03:43.00020:50:01.000
Masculino: Veteranos A72Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz034300:52:04.00002:38:22.000
Masculino: Veteranos A73Bruno AfonsoADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT043904:33:34.00006:19:52.000
Masculino: Veteranos A74Cristóvão Gonçalves -----035017:55:29.00019:41:47.000
Masculino: Veteranos A75Bruno PaulinoMiniteam039221:20:57.00023:07:15.000
Masculino: Veteranos A76Sandro Emanuel Santos MonteiroClube Stella Maris de Peniche022808:49:28.00010:35:46.000
Masculino: Veteranos A77Vitor Lazaro Gomes PalhôcoClube de Orientação e Aventura 032322:22:28.00000:08:46.000
Masculino: Veteranos A78Hugo GuerreiroCrazy Btt029917:46:08.00019:32:26.000
Masculino: Veteranos A79Luis Filipe GomesGrupo Cicloturismo de Gaeiras042903:47:42.00005:34:00.000
Masculino: Veteranos A80Tiago Loureiro Duros do btt 031311:54:30.00013:40:48.000
Masculino: Veteranos A81Gonçalo Rocha PereiraShepherds Trail Club024612:29:02.00014:15:20.000
Masculino: Veteranos A82Rodrigo Sales HenriquesShepherds Trail Club024719:17:00.00021:03:18.000
Masculino: Veteranos A83Bernardo Pinheiro AlmeidaShepherds Trail Club024921:46:21.00023:32:39.000
Masculino: Veteranos A84Jorge Miguel Nunes HenriquesCerveja Bordallo041516:14:18.00018:00:36.000
Masculino: Veteranos A85Antônio PejapesSbikeShop034516:29:27.00018:15:45.000
Masculino: Veteranos A86Manuel Correia-----042104:09:03.00005:55:21.000
Masculino: Veteranos A87Ricardo FrazãoF&J Nadadouro035918:32:05.00020:18:23.000
Masculino: Veteranos A88João souto Alcobaça clube de ciclismo/ credito agrícola 043109:54:38.00011:40:56.000
Masculino: Veteranos A89Tiago MouraShepherds Trail Club024821:09:48.00022:56:06.000
Masculino: Veteranos A90André RamosShepherds Trail Club025021:27:31.00023:13:49.000
Masculino: Veteranos B1Luís Carvalho Clube ogma 007722:22:50.000 ----
Masculino: Veteranos B2Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva000909:37:30.00011:14:40.000
Masculino: Veteranos B3João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela004009:49:27.00011:26:37.000
Masculino: Veteranos B4Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno004112:08:24.00013:45:34.000
Masculino: Veteranos B5Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana015601:42:52.00003:20:02.000
Masculino: Veteranos B6Mauro SantosBTT Marinhais008802:44:01.00004:21:11.000
Masculino: Veteranos B7Rodrigo Henriques Oshop.pt043514:48:20.00016:25:30.000
Masculino: Veteranos B8Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam000704:13:05.00005:50:15.000
Masculino: Veteranos B9Hugo Manuel da Silva Mota-----005923:23:31.00001:00:41.000
Masculino: Veteranos B10Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela015003:50:16.00005:27:26.000
Masculino: Veteranos B11Bruno Miguel Costa RamalhoBike Racers / Ofimoto013920:35:07.00022:12:17.000
Masculino: Veteranos B12Marco SantosSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros033900:09:37.00001:46:47.000
Masculino: Veteranos B13Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste006610:51:04.00012:28:14.000
Masculino: Veteranos B14LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+001008:22:36.00009:59:46.000
Masculino: Veteranos B15Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI014109:58:26.00011:35:36.000
Masculino: Veteranos B16André BatistaBicicleTsTeam018609:46:05.00011:23:15.000
Masculino: Veteranos B17Ricardo Nascimento-----018804:25:14.00006:02:24.000
Masculino: Veteranos B18Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+006900:54:56.00002:32:06.000
Masculino: Veteranos B19Carlos Pedro Quintino -----021707:21:26.00008:58:36.000
Masculino: Veteranos B20Nelson Alexandre Moreira DuarteribamarBTT030013:23:21.00015:00:31.000
Masculino: Veteranos B21Sérgio Paulo Califórnia Ramos Clube Stella Maris de Peniche023423:10:28.00000:47:38.000
Masculino: Veteranos B22Mario FernandesTrilhos del Rei019413:17:18.00014:54:28.000
Masculino: Veteranos B23Paulo FerreiraGMG SEGUROS / BOMBARRAL025614:12:01.00015:49:11.000
Masculino: Veteranos B24Antônio ribeiro-----024517:33:45.00019:10:55.000
Masculino: Veteranos B25Joao Carlos Gil SantosTretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria019219:02:38.00020:39:48.000
Masculino: Veteranos B26Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 007511:45:17.00013:22:27.000
Masculino: Veteranos B27FILIPE NETOGDF Riders014919:52:43.00021:29:53.000
Masculino: Veteranos B28Fernando LúcioBanacaabarra034010:30:35.00012:07:45.000
Masculino: Veteranos B29Joâo RamosSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros042011:19:25.00012:56:35.000
Masculino: Veteranos B30Sergey Adaskinvelodoctor.ru027514:42:32.00016:19:42.000
Masculino: Veteranos B31Humberto SantosSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS032921:34:27.00023:11:37.000
Masculino: Veteranos B32Arlindo NetoGDF Riders018501:41:26.00003:18:36.000
Masculino: Veteranos B33Rogério BeloRango-Rango037203:21:03.00004:58:13.000
Masculino: Veteranos B34Jose GuilhermeBIKEWHEELS TEAM029816:16:22.00017:53:32.000
Masculino: Veteranos B35Miguel Alves Btteimosos 029214:30:45.00016:07:55.000
Masculino: Veteranos B36Miguel BrunoNasgalha BTT Team040508:08:41.00009:45:51.000
Masculino: Veteranos B37Rodrigo CamoezRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela 029509:53:17.00011:30:27.000
Masculino: Veteranos B38Armindo Jorge Ferreira leitão -----032003:06:58.00004:44:08.000
Masculino: Veteranos B39PEDRO JORGE MENDES FERREIRAALBEBIKE-TEAM-ENTREPOSTO AUTO029405:14:22.00006:51:32.000
Masculino: Veteranos B40Carlos Lopes -----035206:49:36.00008:26:46.000
Masculino: Veteranos B41Filipe Manuel Machado Isidro-----039503:43:49.00005:20:59.000
Masculino: Veteranos B42João FarinhaTeam Bordallo's026004:38:26.00006:15:36.000
Masculino: Veteranos B43Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche022916:41:32.00018:18:42.000
Masculino: Veteranos B44Herlander Branco-----039617:10:12.00018:47:22.000
Masculino: Veteranos B45Jorge LandeiroVip034617:26:19.00019:03:29.000
Masculino: Veteranos B46Miguel Oliveira-----044011:05:05.00012:42:15.000
Masculino: Veteranos B47Paulo Sábio NewOxygen/BttArelho011519:41:25.00021:18:35.000
Masculino: Veteranos B48João FanicaNicola Bike Team041304:34:26.00006:11:36.000
Masculino: Veteranos B49Pedro Reduto Clube Ericeira btt026718:28:18.00020:05:28.000
Masculino: Veteranos B50Ricardo F.B. Ricardo FraústoSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS033001:30:41.00003:07:51.000
Masculino: Veteranos B51Lucas AntunesSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS033201:46:03.00003:23:13.000
Masculino: Veteranos B52FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----036109:10:22.00010:47:32.000
Masculino: Veteranos B53Dário Ferreira-----040400:18:26.00001:55:36.000
Masculino: Veteranos B54Nuno CostaARB - Roodinhas029704:03:21.00005:40:31.000
Masculino: Veteranos B55Jorge Manuel Costa Loureço -----024123:13:31.00000:50:41.000
Masculino: Veteranos B56Nuno Miguel Marques Rodrigues Team adacs bike040023:14:34.00000:51:44.000
Masculino: Veteranos B57hugo miguel trindade vaz-----041106:37:05.00008:14:15.000
Masculino: Veteranos B58Jorge PintoGMG SEGUROS / BOMBARRAL025404:59:26.00006:36:36.000
Masculino: Veteranos B59Miguel Vitória MBIKE009123:20:52.00000:58:02.000
Masculino: Veteranos B60Rui PombeiroTeam VERSO024323:33:36.00001:10:46.000
Masculino: Veteranos B61Luis Santos Iziride034819:38:57.00021:16:07.000
Masculino: Veteranos B62Nuno Reis-----035319:42:44.00021:19:54.000
Masculino: Veteranos B63Filipe Paiva-----037113:58:02.00015:35:12.000
Masculino: Veteranos B64António Silva-----030823:41:39.00001:18:49.000
Masculino: Veteranos B65Paulo M. AzevedoAll About Wheels 030422:58:06.00000:35:16.000
Masculino: Veteranos B66David Filipe Gaia Bastos -----033717:29:02.00019:06:12.000
Masculino: Veteranos B67JOSE REBELO-----023723:58:36.00001:35:46.000
Masculino: Veteranos B68Miguel MoraisCerveja Bordallo041616:10:56.00017:48:06.000
Masculino: Veteranos B69Gilberto Antunes-----036018:31:49.00020:08:59.000
Masculino: Veteranos B70Otlio da Conceição Martiniano-----043618:33:00.00020:10:10.000
Masculino: Veteranos B71Luis GeraldesMiniteam039110:59:36.00012:36:46.000
Masculino: Veteranos B72Antonio EstevesMiniteam039020:31:48.00022:08:58.000
Masculino: Veteranos B73César Manuel Lourenço Rosado---zls bike time--025821:39:43.00023:16:53.000
Masculino: Veteranos C1JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva000401:18:07.000 ----
Masculino: Veteranos C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017007:52:43.00006:34:36.000
Masculino: Veteranos C3António Manuel FradeFRADE Seguros007203:45:45.00002:27:38.000
Masculino: Veteranos C4Carlos Oliveira NunesBtt os martelinhos024420:16:04.00018:57:57.000
Masculino: Veteranos C5Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+008113:32:01.00012:13:54.000
Masculino: Veteranos C6Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva004920:26:02.00019:07:55.000
Masculino: Veteranos C7José Pedro Silva PessoaBTTEIMOSOS/ACRCAMPO008901:30:13.00000:12:06.000
Masculino: Veteranos C8Jorge morais Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela043005:57:30.00004:39:23.000
Masculino: Veteranos C9Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre000614:12:59.00012:54:52.000
Masculino: Veteranos C10Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team004314:26:00.00013:07:53.000
Masculino: Veteranos C11Virgilio AlvesNewOxygen/BttArelho010815:54:05.00014:35:58.000
Masculino: Veteranos C12Paulo PortelaGMG SEGUROS / BOMBARRAL025714:14:40.00012:56:33.000
Masculino: Veteranos C13José Santos-----021803:28:28.00002:10:21.000
Masculino: Veteranos C14carlos pedro delgadoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA010110:08:01.00008:49:54.000
Masculino: Veteranos C15Manuel Vicente-----014511:06:14.00009:48:07.000
Masculino: Veteranos C16Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 008000:59:18.00023:41:11.000
Masculino: Veteranos C17rui manuel pereira marques-----027610:31:34.00009:13:27.000
Masculino: Veteranos C18Luís Alberto Dias CarvalhinhoLuís Alberto Dias Carvalhinho028721:01:16.00019:43:09.000
Masculino: Veteranos C19Luís M BaulethPeças Del Rei--Rei Dos Trilhos038905:02:16.00003:44:09.000
Masculino: Veteranos C20CARLOS DINIZALLBEBIKE-TEAM/ENTREPOSTO-AUTO028407:23:50.00006:05:43.000
Masculino: Veteranos C21João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team.023817:48:35.00016:30:28.000
Masculino: Veteranos C22José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria 022521:33:43.00020:15:36.000
Masculino: Veteranos C23Afonso PimentelClube de Orientação e Aventura027223:08:20.00021:50:13.000
Masculino: Veteranos C24renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint025113:26:41.00012:08:34.000
Masculino: Veteranos C25carlos Alberto Vicente Monteirostella maris peniche023503:03:15.00001:45:08.000
Masculino: Veteranos C26LuiZ DiaZClube Ericeira BTT031901:48:51.00000:30:44.000
Masculino: Veteranos C27José Arlindo dos Santos MáximoSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS033103:07:34.00001:49:27.000
Masculino: Veteranos C28corsino da cruz lopes-----035704:54:50.00003:36:43.000
Masculino: Veteranos C29Alexandre SilvaMAGLEV do Bombarral004513:00:13.00011:42:06.000
Masculino: Veteranos C30Jorge Manuel valente Fialho Tombaminis 026415:07:08.00013:49:01.000
Masculino: Veteranos C31José DinisH.C.Turquel/Valsabor012806:32:26.00005:14:19.000
Masculino: Veteranos C32Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC037500:51:27.00023:33:20.000
Masculino: Veteranos C33Paulo Alexandre Alves Silva-----017519:18:58.00018:00:51.000
Masculino: Veteranos C34João Manuel fuzeiro franco Tombaminis 026306:15:59.00004:57:52.000
Masculino: Veteranos C35José goncalvesTombaminis 026206:25:28.00005:07:21.000
Masculino: Veteranos C36Artur Ribeiro-----027800:33:52.00023:15:45.000
Masculino: Veteranos C37Vergílio Alves AlmeidaRibamarbtt031218:38:53.00017:20:46.000
Masculino: Veteranos C38Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA017616:36:52.00015:18:45.000
Masculino: Veteranos C39Paulo Jorge FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva043217:11:29.00015:53:22.000
Masculino: Veteranos D1João santos FelicianoNewOxygen/BttArelho003615:27:18.000 ----
Masculino: Veteranos D2Nelson BatistaBicicleTsTeam018709:08:55.00017:41:37.000
Masculino: Veteranos D3julio cunhaPA-BikeRepair/Pedalar+010207:28:17.00016:00:59.000
Masculino: Veteranos D4Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual005007:57:24.00016:30:06.000
Masculino: Veteranos D5Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29019016:44:42.00001:17:24.000
Masculino: Veteranos D6Antonio Luís de oliveira Lourenço-----040218:34:51.00003:07:33.000
Feminino: Femininos Masters--Sónia BentoTeam Bordallo's0424 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos Masters--Maria PintoIndividual0280 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro SantoSkillbikes/DMR0306 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos E C LopesIndividual0281 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Raquel Magoito BttSeia 031016:46:03.000 ----
Feminino2Sonia Pulquerio-----033510:47:25.00018:01:22.000
Masculino1André Martins Clube BTT Seia 011215:46:23.000 ----
Masculino2Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002217:48:44.00002:02:21.000
Masculino3Rodrigo GomesMerida / Kompedal041418:11:27.00002:25:04.000
Masculino4Miguel AmâncioNewOxygen/BttArelho010513:37:55.00021:51:32.000
Masculino5João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva005514:28:15.00022:41:52.000
Masculino6Ricardo EstevesClube BTT Seia043306:09:46.00014:23:23.000
Masculino7Renato Gaspar Movefree 006215:19:00.00023:32:37.000
Masculino8Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva005115:39:07.00023:52:44.000
Masculino9Luis Francisco Kompedal Racing Team 000521:38:45.00005:52:22.000
Masculino10pedro bastosA.R. BATALHENSE002600:38:17.00008:51:54.000
Masculino11joao jacintoCDR BTT002115:33:01.00023:46:38.000
Masculino12Gil Silva AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva005308:18:31.00016:32:08.000
Masculino13reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva005608:24:27.00016:38:04.000
Masculino14AndréKOMPEDAL RACING TEAM 006010:14:20.00018:27:57.000
Masculino15Vasco CostaAF8 SARTIM022611:12:24.00019:26:01.000
Masculino16Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva001523:31:43.00007:45:20.000
Masculino17Fernando Leitao-----007305:52:25.00014:06:02.000
Masculino18eurico Santoskompedal/spc013622:24:24.00006:38:01.000
Masculino19Luis PrataCDR 041711:43:36.00019:57:13.000
Masculino20Diogo Miguel Santos PereiraPortelabike042212:33:46.00020:47:23.000
Masculino21Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team 031100:46:40.00009:00:17.000
Masculino22Rafael Antunes PA-BikeRepair/Pedalar+ 037901:14:37.00009:28:14.000
Masculino23João Miguel NunesAlhandra Sporting Club038620:48:30.00005:02:07.000
Masculino24António Soldado-----039321:46:44.00006:00:21.000
Masculino25Sérgio RebeloRango-Rango002021:14:15.00005:27:52.000
Masculino26João PinheiroA.R. BATALHENSE002423:51:35.00008:05:12.000
Masculino27Alexandre Pimenta8BikeSpot036400:42:42.00008:56:19.000
Masculino28Marco SantosKompedal Team001902:36:22.00010:49:59.000
Masculino29Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT000302:44:34.00010:58:11.000
Masculino30Jorge GonÇalvesNewOxygen/BttArelho009512:50:24.00021:04:01.000
Masculino31Fábio SantosWestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia013315:36:21.00023:49:58.000
Masculino32Bernardo Assis Kompedal racing team 020716:01:27.00000:15:04.000
Masculino33Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt012216:09:04.00000:22:41.000
Masculino34Nuno SousaPortelaBike023222:33:30.00006:47:07.000
Masculino35João SimõesRVIRTUAL009802:04:57.00010:18:34.000
Masculino36Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela012506:11:22.00014:24:59.000
Masculino37Nelson Bicho-----009307:43:37.00015:57:14.000
Masculino38André Batista Team Atxcyclingstore 041915:46:58.00000:00:35.000
Masculino39Paulo AlmeidaRvirtual010006:47:31.00015:01:08.000
Masculino40Marcio Alves-----014802:16:33.00010:30:10.000
Masculino41Gabriel SantosNewOxygen/BttArelho011304:07:53.00012:21:30.000
Masculino42Vítor GomesA.R. BATALHENSE003112:26:02.00020:39:39.000
Masculino43João oliveiraCiclismo2640020517:51:40.00002:05:17.000
Masculino44Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal022221:57:58.00006:11:35.000
Masculino45Nuno Rodrigues Ciclismo 2640037000:10:05.00008:23:42.000
Masculino46Válter LuísDropZone009401:30:11.00009:43:48.000
Masculino47David Vitorino-----042301:22:29.00009:36:06.000
Masculino48João CarvalhoBike Racers / Ofimoto012900:04:44.00008:18:21.000
Masculino49Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA014702:46:32.00011:00:09.000
Masculino50Paulo santosRoodinhas santos silva029608:36:56.00016:50:33.000
Masculino51Rui Santosribahorta bike team030216:14:15.00000:27:52.000
Masculino52Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela016515:30:19.00023:43:56.000
Masculino53Davide SantosTeam Bordallos020315:50:04.00000:03:41.000
Masculino54Vítor FelicioEM3 cycling Club018420:55:16.00005:08:53.000
Masculino55José VarandasNewOxygen/BttArelho010923:50:31.00008:04:08.000
Masculino56Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras010306:26:06.00014:39:43.000
Masculino57Miguel aranhaRvirtual 001703:03:54.00011:17:31.000
Masculino58Luis Alberto Francisco Kompedal 008700:01:33.00008:15:10.000
Masculino59Kikas SousaJAVALIS BIKE TEAM028506:40:34.00014:54:11.000
Masculino60Bruno Lopes Liteiros Bike 006715:14:28.00023:28:05.000
Masculino61Marco EanesPeniche Bike Riders017305:44:11.00013:57:48.000
Masculino62João Hipólito-----039415:19:50.00023:33:27.000
Masculino63Bruno SimoesBikespot 037420:01:07.00004:14:44.000
Masculino64Ricardo OliveiraTeam Bordallos035805:15:50.00013:29:27.000
Masculino65Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S009919:58:36.00004:12:13.000
Masculino66Miguel Pereira-----033610:26:59.00018:40:36.000
Masculino67Pedro Soares-----031704:54:04.00013:07:41.000
Masculino68Ricardo Gomes-----033305:55:39.00014:09:16.000
Masculino69daniel filipe passinhas crespoGrupo Cicloturismo Gaeiras011723:23:43.00007:37:20.000
Masculino70paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras012100:14:01.00008:27:38.000
Masculino--Roberto Pinheiro -----0137 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Filipe Oshop.pt0397 --:--:-- (D) ----
Masculino--Guilherme MarquesPMS Aluminios0377 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Trindade PereiraCSOTA/CACB/Gestlub/MMA0169 --:--:-- (D) ----
Masculino--Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA0047 --:--:-- (D) ----
Masculino--FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL0342 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago Carvalho-----0301 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gil AlmeidaRvirtual0083 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos MartinsTgv do Oeste/Ideal Home0259 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires0152 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno FerreiraUá Uá0168 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rodrigo Sousa-----0042 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Raquel Magoito BttSeia 031016:46:03.000 ----
Feminino: Femininos Maratona2Sonia Pulquerio-----033510:47:25.00018:01:22.000
Masculino: Sub23+Elites1Rodrigo GomesMerida / Kompedal041418:11:27.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva005115:39:07.00021:27:40.000
Masculino: Sub23+Elites3Luis Francisco Kompedal Racing Team 000521:38:45.00003:27:18.000
Masculino: Sub23+Elites4pedro bastosA.R. BATALHENSE002600:38:17.00006:26:50.000
Masculino: Sub23+Elites5joao jacintoCDR BTT002115:33:01.00021:21:34.000
Masculino: Sub23+Elites6AndréKOMPEDAL RACING TEAM 006010:14:20.00016:02:53.000
Masculino: Sub23+Elites7Rafael Antunes PA-BikeRepair/Pedalar+ 037901:14:37.00007:03:10.000
Masculino: Sub23+Elites8Alexandre Pimenta8BikeSpot036400:42:42.00006:31:15.000
Masculino: Sub23+Elites9Fábio SantosWestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia013315:36:21.00021:24:54.000
Masculino: Sub23+Elites10Bernardo Assis Kompedal racing team 020716:01:27.00021:50:00.000
Masculino: Sub23+Elites11Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela012506:11:22.00011:59:55.000
Masculino: Veteranos A1André Martins Clube BTT Seia 011215:46:23.000 ----
Masculino: Veteranos A2Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002217:48:44.00002:02:21.000
Masculino: Veteranos A3Miguel AmâncioNewOxygen/BttArelho010513:37:55.00021:51:32.000
Masculino: Veteranos A4Ricardo EstevesClube BTT Seia043306:09:46.00014:23:23.000
Masculino: Veteranos A5Vasco CostaAF8 SARTIM022611:12:24.00019:26:01.000
Masculino: Veteranos A6Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva001523:31:43.00007:45:20.000
Masculino: Veteranos A7eurico Santoskompedal/spc013622:24:24.00006:38:01.000
Masculino: Veteranos A8Diogo Miguel Santos PereiraPortelabike042212:33:46.00020:47:23.000
Masculino: Veteranos A9Sérgio RebeloRango-Rango002021:14:15.00005:27:52.000
Masculino: Veteranos A10João PinheiroA.R. BATALHENSE002423:51:35.00008:05:12.000
Masculino: Veteranos A11Marco SantosKompedal Team001902:36:22.00010:49:59.000
Masculino: Veteranos A12Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt012216:09:04.00000:22:41.000
Masculino: Veteranos A13João SimõesRVIRTUAL009802:04:57.00010:18:34.000
Masculino: Veteranos A14André Batista Team Atxcyclingstore 041915:46:58.00000:00:35.000
Masculino: Veteranos A15Vítor GomesA.R. BATALHENSE003112:26:02.00020:39:39.000
Masculino: Veteranos A16João oliveiraCiclismo2640020517:51:40.00002:05:17.000
Masculino: Veteranos A17David Vitorino-----042301:22:29.00009:36:06.000
Masculino: Veteranos A18Vítor FelicioEM3 cycling Club018420:55:16.00005:08:53.000
Masculino: Veteranos A19Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras010306:26:06.00014:39:43.000
Masculino: Veteranos A20Kikas SousaJAVALIS BIKE TEAM028506:40:34.00014:54:11.000
Masculino: Veteranos A21Bruno Lopes Liteiros Bike 006715:14:28.00023:28:05.000
Masculino: Veteranos A22Ricardo OliveiraTeam Bordallos035805:15:50.00013:29:27.000
Masculino: Veteranos A23Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S009919:58:36.00004:12:13.000
Masculino: Veteranos A24daniel filipe passinhas crespoGrupo Cicloturismo Gaeiras011723:23:43.00007:37:20.000
Masculino: Veteranos B1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva005514:28:15.000 ----
Masculino: Veteranos B2Renato Gaspar Movefree 006215:19:00.00000:50:45.000
Masculino: Veteranos B3Gil Silva AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva005308:18:31.00017:50:16.000
Masculino: Veteranos B4Fernando Leitao-----007305:52:25.00015:24:10.000
Masculino: Veteranos B5Luis PrataCDR 041711:43:36.00021:15:21.000
Masculino: Veteranos B6Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team 031100:46:40.00010:18:25.000
Masculino: Veteranos B7Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT000302:44:34.00012:16:19.000
Masculino: Veteranos B8Jorge GonÇalvesNewOxygen/BttArelho009512:50:24.00022:22:09.000
Masculino: Veteranos B9Nuno SousaPortelaBike023222:33:30.00008:05:15.000
Masculino: Veteranos B10Nelson Bicho-----009307:43:37.00017:15:22.000
Masculino: Veteranos B11Marcio Alves-----014802:16:33.00011:48:18.000
Masculino: Veteranos B12Gabriel SantosNewOxygen/BttArelho011304:07:53.00013:39:38.000
Masculino: Veteranos B13Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal022221:57:58.00007:29:43.000
Masculino: Veteranos B14Nuno Rodrigues Ciclismo 2640037000:10:05.00009:41:50.000
Masculino: Veteranos B15Válter LuísDropZone009401:30:11.00011:01:56.000
Masculino: Veteranos B16João CarvalhoBike Racers / Ofimoto012900:04:44.00009:36:29.000
Masculino: Veteranos B17Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA014702:46:32.00012:18:17.000
Masculino: Veteranos B18Paulo santosRoodinhas santos silva029608:36:56.00018:08:41.000
Masculino: Veteranos B19Rui Santosribahorta bike team030216:14:15.00001:46:00.000
Masculino: Veteranos B20Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela016515:30:19.00001:02:04.000
Masculino: Veteranos B21Davide SantosTeam Bordallos020315:50:04.00001:21:49.000
Masculino: Veteranos B22Miguel aranhaRvirtual 001703:03:54.00012:35:39.000
Masculino: Veteranos B23Bruno SimoesBikespot 037420:01:07.00005:32:52.000
Masculino: Veteranos B24Miguel Pereira-----033610:26:59.00019:58:44.000
Masculino: Veteranos B25Pedro Soares-----031704:54:04.00014:25:49.000
Masculino: Veteranos B26Ricardo Gomes-----033305:55:39.00015:27:24.000
Masculino: Veteranos C1reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva005608:24:27.000 ----
Masculino: Veteranos C2João Miguel NunesAlhandra Sporting Club038620:48:30.00012:24:03.000
Masculino: Veteranos C3António Soldado-----039321:46:44.00013:22:17.000
Masculino: Veteranos C4Paulo AlmeidaRvirtual010006:47:31.00022:23:04.000
Masculino: Veteranos C5José VarandasNewOxygen/BttArelho010923:50:31.00015:26:04.000
Masculino: Veteranos C6Luis Alberto Francisco Kompedal 008700:01:33.00015:37:06.000
Masculino: Veteranos C7Marco EanesPeniche Bike Riders017305:44:11.00021:19:44.000
Masculino: Veteranos C8João Hipólito-----039415:19:50.00006:55:23.000
Masculino: Veteranos C9paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras012100:14:01.00015:49:34.000
Masculino: Veteranos A--Roberto Pinheiro -----0137 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Guilherme MarquesPMS Aluminios0377 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--João Trindade PereiraCSOTA/CACB/Gestlub/MMA0169 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Tiago Carvalho-----0301 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Gil AlmeidaRvirtual0083 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Rodrigo Sousa-----0042 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Filipe Oshop.pt0397 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA0047 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL0342 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos MartinsTgv do Oeste/Ideal Home0259 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires0152 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno FerreiraUá Uá0168 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200119:06:11.000 ----
Masculino2João Leão Costa08h45m BTT Mosteiro200315:58:37.00020:52:26.000
Masculino3Daniel HiginoGDF riders200617:50:03.00022:43:52.000
Masculino4Pedro DiasMovefree200211:28:16.00016:22:05.000
Masculino5Flávio CunhaMOVEFREE 200912:01:35.00016:55:24.000
Masculino6Pedro Afoito AF8MOVE/ Sartim201110:33:30.00015:27:19.000
Masculino7Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha200814:46:21.00019:40:10.000
Masculino8António Domingos-----200420:07:12.00001:01:01.000
Masculino9Antonio inacioBenebike201301:07:05.00006:00:54.000
Masculino10Pedro MoachoÓbidos Bike Team200721:09:02.00002:02:51.000
Masculino11Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200513:38:43.00018:32:32.000
Masculino12Rui ToméBenebike Rufito041003:51:31.00008:45:20.000
Masculino13Rui Silva-----201006:36:29.00011:30:18.000
Masculino--Roberto SantosMontejunto Bike Clube0384 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras200119:06:11.000 ----
Masculino: e-Bikes2João Leão Costa08h45m BTT Mosteiro200315:58:37.00020:52:26.000
Masculino: e-Bikes3Daniel HiginoGDF riders200617:50:03.00022:43:52.000
Masculino: e-Bikes4Pedro DiasMovefree200211:28:16.00016:22:05.000
Masculino: e-Bikes5Flávio CunhaMOVEFREE 200912:01:35.00016:55:24.000
Masculino: e-Bikes6Pedro Afoito AF8MOVE/ Sartim201110:33:30.00015:27:19.000
Masculino: e-Bikes7Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha200814:46:21.00019:40:10.000
Masculino: e-Bikes8António Domingos-----200420:07:12.00001:01:01.000
Masculino: e-Bikes9Antonio inacioBenebike201301:07:05.00006:00:54.000
Masculino: e-Bikes10Pedro MoachoÓbidos Bike Team200721:09:02.00002:02:51.000
Masculino: e-Bikes11Luis Filipe Lopes DizPRK Sport200513:38:43.00018:32:32.000
Masculino: e-Bikes12Rui ToméBenebike Rufito041003:51:31.00008:45:20.000
Masculino: e-Bikes13Rui Silva-----201006:36:29.00011:30:18.000
Masculino: e-Bikes--Roberto SantosMontejunto Bike Clube0384 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)