11. Edição Só Vai Quem Quer - Maratona btt

ONDE?
Cercal do Alentejo , Setúbal

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 02 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962652579

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 168
Total Confirmados: 136

Percursos:

Confirmados 45km: 97
Confirmados 70km: 35
Confirmados 45km e-Bike: 3
Confirmados 70km e-Bike: 1

Escalões:

e-Bike (0 +): 4
Masc juniores (14 - 18): 12
Masc Elites (19 - 29): 8
Masc VET A (30 - 39): 38
Masc VET B (40 - 49): 37
Masc VET C (50 - 59): 17
Masc VET D (60 +): 9
Femininas Juniores (14 - 18): 0
Femininas Elites (19 - 29): 2
Femininas Veteranas 30 (30 - 39): 3
Femininas Veteranas 40 (40 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masc VET B 0117 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Masc VET A 45km
----
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Masc VET D 0001 45km
----
Francisco Miranda ----- Masc VET B 0002 45km
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre Masc VET C 0024 45km
----
António Veiga BTT pedal´Ar Livre Masc VET C 45km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Masc VET A 45km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Masc VET A 70km
----
Augusto Nascimento Top Bike Masc VET D 45km
----
Paulo santos C.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masc VET B 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Masc VET C 45km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre e-Bike 0063 45km e-Bike
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0090 70km
----
Paulo Matroca Kedas & Empenos Masc VET B 70km
----
Luís Aparício ----- Masc VET B 45km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Masc VET A 45km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas Veteranas 40 70km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masc VET C 0021 45km
----
Ricardo José Brito sobral Cercal Bike Masc VET B 45km
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masc VET A 0050 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masc VET B 0052 45km
----
nunno cavaco btt malagueira Masc VET B 45km
----
Lucio Miguel Lourenco Goncalves BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0025 45km
----
Jose inocencio A.c.beringel Masc VET B 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Masc VET D 45km
----
Luís Ferreira ----- Masc VET D 0022 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masc VET B 0125 70km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team e-Bike 0124 70km e-Bike
----
Jorge Gonçalves Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET A 0004 45km
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET A 0003 45km
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Masc VET A 70km
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Masc Elites 70km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masc VET C 0023 45km
----
Jaime Fernando Nunes da Silva Pedal'arLivre Masc VET D 0010 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Socias - STC Masc VET A 0047 45km
----
António Fraião ----- Masc VET C 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masc VET B 0061 70km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Femininas Veteranas 40 0028 45km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masc VET A 0033 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Masc VET D 0005 45km
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Masc VET D 0071 45km
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masc VET B 0126 45km
----
Sérgio José da Silva Os Terrores do Chaparral Masc VET A 0006 45km
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masc VET B 0027 70km
----
Vítor Manuel Campos Morais ----- Masc VET C 0008 45km
----
Rui Manuel Guerrinha Brissos ALENTOUR e-Bike 0009 45km e-Bike
----
Silvestre Daniel Matos dos Santos ALENTOUR e-Bike 0007 45km e-Bike
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Masc VET B 70km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Masc VET B 0127 45km
----
Helder Palma C E Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 0060 70km
----
Miguel Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masc juniores 0031 45km
----
Fernando Lopes ----- Masc VET A 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masc VET B 0104 45km
----
ISRAEL FERREIRA CEGONÇALVES AZEITONENSE Masc VET D 70km
----
António José Teixeira ----- Masc VET A 0016 45km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Masc VET A 0099 45km
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc juniores 0012 45km
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0101 45km
----
Ana Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines Femininas Veteranas 30 0070 45km
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masc VET B 0067 45km
----
José Ruas Rua 1º maio Masc VET A 0013 45km
----
Pedro Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Masc Elites 0015 45km
----
José Gomes ----- Masc VET B 45km
----
Theresa Worsch zambujeira do mar bike team Femininas Elites 0020 45km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa Masc VET B 0017 70km
----
Bernardo Pereira ----- Masc Elites 0095 45km
----
Carlos Augusto das Candeias ADECT _ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Masc VET B 0014 70km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Masc VET B 0045 70km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET A 0011 70km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 45km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET D 0019 45km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET C 0018 45km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET A 0097 70km
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 45km
----
Joel Gomes Clube BTT Odemira Masc VET B 0044 45km
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masc VET A 0040 45km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Masc VET B 0051 45km
----
Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada Masc VET A 0039 45km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masc VET C 70km
----
Aníbal Gonçalves Clube BTT Odemira Masc VET B 0043 45km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Masc juniores 0057 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'Ar Livre Masc VET B 0026 45km
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Masc Elites 0091 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Masc VET B 0029 45km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Masc juniores 0030 45km
----
Rúben Moreno Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc juniores 0055 45km
----
bruno tranel quarteira bike team volvo pontautos Masc VET B 45km
----
Jose Jacinto Gabriel [zuca] AC Beringel - Colgate Masc VET D 0120 70km
----
Luis Nunes AC Beringel - Colgate Masc VET A 0119 70km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Masc VET D 0032 45km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0135 45km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Masc VET B 45km
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masc VET A 0049 45km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira Masc VET B 0042 45km
----
Ricardo José Brito sobral Cercal Bike Masc VET B 0058 45km
----
Nelson Silva Larga a Roda Masc Elites 0035 70km
----
Antonio Braz Larga a Roda Masc VET B 0100 45km
----
Antonio Nunes Larga a Roda Masc VET B 0034 45km
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masc VET A 0036 45km
----
Paulo Saude Larga a Roda Masc VET B 0037 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Masc VET A 0038 70km
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Masc VET B 0041 70km
----
Maria Martins Individual Femininas Veteranas 40 0073 45km
----
Carlos E C Lopes Individual Masc VET C 0072 45km
----
Luis Calado Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 0103 70km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masc VET A 0048 45km
----
luis silva G.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES Masc VET C 0046 45km
----
Paulo Belchior Team Marretas Masc VET B 0092 45km
----
José Raposo Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masc VET A 0053 70km
----
Manuel do Vale Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET B 0088 70km
----
Sandro Caixas Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masc VET A 0054 70km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube Masc VET A 0056 70km
----
Júlio Santinhos Juventude atlético clube Masc VET A 0059 70km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Masc VET B 0118 70km
----
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team Masc VET C 0062 45km
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET A 0078 45km
----
Rodrigo martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Masc juniores 0076 45km
----
Jose Alberto Rosario Pires GD Ameixial Masc VET D 45km
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET B 0081 45km
----
Rafael martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Masc juniores 0077 45km
----
Maria Trindade Palma Venançio Grupo Desportivo Ameixialense Femininas Veteranas 40 0082 45km
----
Jose Alberto Rosario Pires Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET D 0083 45km
----
Rui Miguel Nunes Silva Plano B Masc VET B 0064 70km
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Masc Elites 0079 45km
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masc VET B 0065 45km
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masc VET C 0084 45km
----
Ana Suse Agostinho Os Chaparros Femininas Veteranas 30 0066 45km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Masc juniores 0080 45km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininas Veteranas 30 0075 45km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET A 0074 45km
----
José Pedro Melitão Btt Seia Masc VET A 0068 70km
----
Filipe Miguel Santos Os Kotas Masc VET A 0069 45km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masc VET B 0086 45km
----
Aderito Santos Instetica / Petwash Masc VET C 0105 45km
----
Vanda luisa Santos Instetica / Petwash Femininas Veteranas 40 0107 45km
----
Luis Aleixo Os kotas Masc VET B 0085 70km
----
Jos Pronk Duraizos Masc VET C 0094 45km
----
Martine Pronk Duraizos Femininas Veteranas 40 0093 45km
----
Luis Manuel gonçalves Rodrigues os chaparros btt Masc VET C 0087 45km
----
Tomás Pereira Santa Cruz /litoralmotors Masc juniores 0098 45km
----
Paulo Gonçalves G.D.Baixa.S.Pedro Sines Masc VET A 0089 45km
----
Diogo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc juniores 0114 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Masc juniores 0115 45km
----
Hernani Ventura Clube BTT Grândola Masc VET A 0096 45km
----
Dário Ferreira ----- Masc VET B 45km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc Elites 0102 70km
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0106 45km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS Masc Elites 0108 70km
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Masc VET B 0109 70km
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masc VET A 0110 70km
----
Alexandre BRiders Masc VET C 0112 70km
----
Gastão Franco Bikespot Masc VET C 0111 70km
----
Andre Pereira ----- Masc VET A 0113 45km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Masc Elites 0116 70km
----
Helder Ribeiro Santos g.d.baixa s pedro sines Masc VET C 0121 45km
----
Sérgio Beja Os Kotas Masc VET B 0122 45km
----
Manuel Muando Ermelinda Nunes Bike Team Masc VET A 0123 45km
----
Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Masc VET A 0128 45km
----
Márcio Moreira G.D.Samora Correia/ Hiper Porto Alto Masc VET A 45km
----
Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto Masc VET A 70km
----
FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense Masc VET C 0136 45km
----
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Masc VET C 0133 70km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masc VET B 0131 70km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Femininas Veteranas 40 0132 70km
----
Solange Guerreiro Cercalbike Femininas Elites 0129 45km
----
Nuno Cópio Cercalbike Masc VET A 0130 45km
----
Jose Brito CERCAL BIKE Masc juniores 0134 45km
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masc VET A 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vanda luisa Santos Instetica / Petwash010704:57:50.000 ----
Feminino2Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense007513:21:40.00008:23:50.000
Feminino3Solange Guerreiro.012910:20:41.00005:22:51.000
Feminino4Maria Trindade Palma VenançioGrupo Desportivo Ameixialense008208:36:09.00003:38:19.000
Feminino5Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines007001:49:34.00020:51:44.000
Feminino6Theresa Worschzambujeira do mar bike team 002002:21:08.00021:23:18.000
Feminino7Ana Suse AgostinhoOs Chaparros006609:36:24.00004:38:34.000
Feminino8Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 002810:01:21.00005:03:31.000
Masculino1Paulo EmidioLarga a Roda003321:58:57.000 ----
Masculino2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT004815:51:05.00017:52:08.000
Masculino3Fabio CorreiaCasa Benfica Grandola013516:21:35.00018:22:38.000
Masculino4Andre Pereira-----011301:46:52.00003:47:55.000
Masculino5Ruben GamitoClube BTT Grândola 011501:51:02.00003:52:05.000
Masculino6Manuel MuandoErmelinda Nunes Bike Team012301:55:23.00003:56:26.000
Masculino7Hernani VenturaClube BTT Grândola009602:11:51.00004:12:54.000
Masculino8Sérgio BejaOs Kotas012212:49:28.00014:50:31.000
Masculino9José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 010109:07:16.00011:08:19.000
Masculino10Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 011717:55:40.00019:56:43.000
Masculino11Octávio Carro.013922:10:30.00000:11:33.000
Masculino12Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt001219:10:14.00021:11:17.000
Masculino13João GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES009119:30:57.00021:32:00.000
Masculino14Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada003920:12:36.00022:13:39.000
Masculino15Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010622:00:55.00000:01:58.000
Masculino16José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines008411:51:32.00013:52:35.000
Masculino17Ricardo José Brito sobralCercal Bike005806:57:13.00008:58:16.000
Masculino18Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense007407:47:05.00009:48:08.000
Masculino19Bernardo Pereira-----009518:37:01.00020:38:04.000
Masculino20Luís Ferreira-----002200:14:29.00002:15:32.000
Masculino21Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos001516:46:02.00018:47:05.000
Masculino22Rúben MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt005517:23:29.00019:24:32.000
Masculino23Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela003219:11:50.00021:12:53.000
Masculino24Filipe Miguel SantosOs Kotas006919:20:10.00021:21:13.000
Masculino25Luís BejaJuventude Atlético Clube000502:12:49.00004:13:52.000
Masculino26Antonio BrazLarga a Roda010001:29:44.00003:30:47.000
Masculino27Aderito Santos Instetica / Petwash010501:29:44.00003:30:47.000
Masculino28António José Teixeira-----001611:12:58.00013:14:01.000
Masculino29Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt003114:41:15.00016:42:18.000
Masculino30João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002922:39:07.00000:40:10.000
Masculino31Tomás Pereira Santa Cruz /litoralmotors009805:52:41.00007:53:44.000
Masculino32Paulo SaudeLarga a Roda003716:42:22.00018:43:25.000
Masculino33Jaime Fernando Nunes da SilvaPedal'arLivre001017:24:46.00019:25:49.000
Masculino34Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes000317:31:19.00019:32:22.000
Masculino35Licinio CamposClube Btt Odemira004200:19:23.00002:20:26.000
Masculino36Leonel PereiraServiços Sociais - STC002303:31:01.00005:32:04.000
Masculino37Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal003016:38:49.00018:39:52.000
Masculino38Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense008010:41:45.00012:42:48.000
Masculino39Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt005710:41:45.00012:42:48.000
Masculino40José RuasRua 1º maio001311:15:04.00013:16:07.000
Masculino41Antonio NunesLarga a Roda003409:25:33.00011:26:36.000
Masculino42José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre002410:54:19.00012:55:22.000
Masculino43João VenturaBTT pedal'AR livre005210:58:28.00012:59:31.000
Masculino44Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'Ar Livre002611:27:36.00013:28:39.000
Masculino45Pedro SobralBTT JD Carvalhal010421:40:09.00023:41:12.000
Masculino46Manuel Costa Os lunáticos do pedal 005113:34:04.00015:35:07.000
Masculino47Paulo BelchiorTeam Marretas009213:38:16.00015:39:19.000
Masculino48Fernando Costa.013613:42:25.00015:43:28.000
Masculino49Pedro CardimLarga a Roda003601:21:05.00003:22:08.000
Masculino50Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001820:05:17.00022:06:20.000
Masculino51Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde008608:52:33.00010:53:36.000
Masculino52Jorge Gonçalves OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes000410:45:09.00012:46:12.000
Masculino53Helder Viana Btt pedal’ar livre004910:53:36.00012:54:39.000
Masculino54Olimpio miguelBtt JD Carvalhal009922:37:32.00000:38:35.000
Masculino55luis silvaG.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES004622:58:11.00000:59:14.000
Masculino56David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense007909:43:58.00011:45:01.000
Masculino57VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO000123:31:56.00001:32:59.000
Masculino58Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 002112:18:20.00014:19:23.000
Masculino59Nuno Cópio.013004:50:06.00006:51:09.000
Masculino60Aníbal GonçalvesClube BTT Odemira004309:30:28.00011:31:31.000
Masculino61José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team006210:57:58.00012:59:01.000
Masculino62Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001923:15:31.00001:16:34.000
Masculino63José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines007100:01:39.00002:02:42.000
Masculino64Carlos Fróis100 trilhos - Castro verde006709:33:37.00011:34:40.000
Masculino65Vítor Manuel Campos Morais -----000809:54:45.00011:55:48.000
Masculino66Diogo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt 011409:30:59.00011:32:02.000
Masculino67Lucio Miguel Lourenco GoncalvesBTT Pedal'AR Livre002518:03:23.00020:04:26.000
Masculino68Filipe LouçãoMA - Diagonal Periférica004018:32:33.00020:33:36.000
Masculino69Francisco Miranda-----000214:52:09.00016:53:12.000
Masculino70Paulo GonçalvesG.D.Baixa.S.Pedro Sines008902:54:11.00004:55:14.000
Masculino71Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT006512:04:05.00014:05:08.000
Masculino72Jose Alberto Rosario PiresGrupo Desportivo Ameixialense008300:17:21.00002:18:24.000
Masculino73Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007700:30:08.00002:31:11.000
Masculino74Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 008101:11:29.00003:12:32.000
Masculino75Paulo Mesuras Serviços Socias - STC 004716:00:29.00018:01:32.000
Masculino76PeterzambZambujeira do Mar Bike Team005002:21:08.00004:22:11.000
Masculino77Sérgio José da SilvaOs Terrores do Chaparral000601:06:20.00003:07:23.000
Masculino78Luis Manuel gonçalves Rodriguesos chaparros btt 008709:28:02.00011:29:05.000
Masculino79José Brito.013423:03:40.00001:04:43.000
Masculino80Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007605:51:56.00007:52:59.000
Masculino81Joel GomesClube BTT Odemira004406:12:48.00008:13:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Fernando Costa.013613:42:25.000 ----
2Solange Guerreiro.012910:20:41.00020:38:16.000
3Nuno Cópio.013004:50:06.00015:07:41.000
4José Brito.013423:03:40.00009:21:15.000
Feminino: Femininas Elites1Theresa Worschzambujeira do mar bike team 002002:21:08.000 ----
Feminino: Femininas Veteranas 301Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense007513:21:40.000 ----
Feminino: Femininas Veteranas 302Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines007001:49:34.00012:27:54.000
Feminino: Femininas Veteranas 303Ana Suse AgostinhoOs Chaparros006609:36:24.00020:14:44.000
Feminino: Femininas Veteranas 401Vanda luisa Santos Instetica / Petwash010704:57:50.000 ----
Feminino: Femininas Veteranas 402Maria Trindade Palma VenançioGrupo Desportivo Ameixialense008208:36:09.00003:38:19.000
Feminino: Femininas Veteranas 403Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 002810:01:21.00005:03:31.000
Masculino: Masc Elites1João GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES009119:30:57.000 ----
Masculino: Masc Elites2Bernardo Pereira-----009518:37:01.00023:06:04.000
Masculino: Masc Elites3Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos001516:46:02.00021:15:05.000
Masculino: Masc Elites4David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense007909:43:58.00014:13:01.000
Masculino: Masc juniores1Ruben GamitoClube BTT Grândola 011501:51:02.000 ----
Masculino: Masc juniores2Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt001219:10:14.00017:19:12.000
Masculino: Masc juniores3Rúben MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt005517:23:29.00015:32:27.000
Masculino: Masc juniores4Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt003114:41:15.00012:50:13.000
Masculino: Masc juniores5Tomás Pereira Santa Cruz /litoralmotors009805:52:41.00004:01:39.000
Masculino: Masc juniores6Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal003016:38:49.00014:47:47.000
Masculino: Masc juniores7Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense008010:41:45.00008:50:43.000
Masculino: Masc juniores8Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt005710:41:45.00008:50:43.000
Masculino: Masc juniores9Diogo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt 011409:30:59.00007:39:57.000
Masculino: Masc juniores10Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007700:30:08.00022:39:06.000
Masculino: Masc juniores11Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007605:51:56.00004:00:54.000
Masculino: Masc VET A1Paulo EmidioLarga a Roda003321:58:57.000 ----
Masculino: Masc VET A2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT004815:51:05.00017:52:08.000
Masculino: Masc VET A3Andre Pereira-----011301:46:52.00003:47:55.000
Masculino: Masc VET A4Manuel MuandoErmelinda Nunes Bike Team012301:55:23.00003:56:26.000
Masculino: Masc VET A5Hernani VenturaClube BTT Grândola009602:11:51.00004:12:54.000
Masculino: Masc VET A6Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada003920:12:36.00022:13:39.000
Masculino: Masc VET A7Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010622:00:55.00000:01:58.000
Masculino: Masc VET A8Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense007407:47:05.00009:48:08.000
Masculino: Masc VET A9Filipe Miguel SantosOs Kotas006919:20:10.00021:21:13.000
Masculino: Masc VET A10António José Teixeira-----001611:12:58.00013:14:01.000
Masculino: Masc VET A11Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes000317:31:19.00019:32:22.000
Masculino: Masc VET A12José RuasRua 1º maio001311:15:04.00013:16:07.000
Masculino: Masc VET A13Pedro CardimLarga a Roda003601:21:05.00003:22:08.000
Masculino: Masc VET A14Jorge Gonçalves OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes000410:45:09.00012:46:12.000
Masculino: Masc VET A15Helder Viana Btt pedal’ar livre004910:53:36.00012:54:39.000
Masculino: Masc VET A16Olimpio miguelBtt JD Carvalhal009922:37:32.00000:38:35.000
Masculino: Masc VET A17Filipe LouçãoMA - Diagonal Periférica004018:32:33.00020:33:36.000
Masculino: Masc VET A18Paulo GonçalvesG.D.Baixa.S.Pedro Sines008902:54:11.00004:55:14.000
Masculino: Masc VET A19Paulo Mesuras Serviços Socias - STC 004716:00:29.00018:01:32.000
Masculino: Masc VET A20PeterzambZambujeira do Mar Bike Team005002:21:08.00004:22:11.000
Masculino: Masc VET A21Sérgio José da SilvaOs Terrores do Chaparral000601:06:20.00003:07:23.000
Masculino: Masc VET B1Sérgio BejaOs Kotas012212:49:28.000 ----
Masculino: Masc VET B2José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 010109:07:16.00020:17:48.000
Masculino: Masc VET B3Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 011717:55:40.00005:06:12.000
Masculino: Masc VET B4Octávio Carro.013922:10:30.00009:21:02.000
Masculino: Masc VET B5Ricardo José Brito sobralCercal Bike005806:57:13.00018:07:45.000
Masculino: Masc VET B6Antonio BrazLarga a Roda010001:29:44.00012:40:16.000
Masculino: Masc VET B7João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002922:39:07.00009:49:39.000
Masculino: Masc VET B8Paulo SaudeLarga a Roda003716:42:22.00003:52:54.000
Masculino: Masc VET B9Licinio CamposClube Btt Odemira004200:19:23.00011:29:55.000
Masculino: Masc VET B10Antonio NunesLarga a Roda003409:25:33.00020:36:05.000
Masculino: Masc VET B11João VenturaBTT pedal'AR livre005210:58:28.00022:09:00.000
Masculino: Masc VET B12Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'Ar Livre002611:27:36.00022:38:08.000
Masculino: Masc VET B13Pedro SobralBTT JD Carvalhal010421:40:09.00008:50:41.000
Masculino: Masc VET B14Manuel Costa Os lunáticos do pedal 005113:34:04.00000:44:36.000
Masculino: Masc VET B15Paulo BelchiorTeam Marretas009213:38:16.00000:48:48.000
Masculino: Masc VET B16Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde008608:52:33.00020:03:05.000
Masculino: Masc VET B17Aníbal GonçalvesClube BTT Odemira004309:30:28.00020:41:00.000
Masculino: Masc VET B18Carlos Fróis100 trilhos - Castro verde006709:33:37.00020:44:09.000
Masculino: Masc VET B19Lucio Miguel Lourenco GoncalvesBTT Pedal'AR Livre002518:03:23.00005:13:55.000
Masculino: Masc VET B20Francisco Miranda-----000214:52:09.00002:02:41.000
Masculino: Masc VET B21Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT006512:04:05.00023:14:37.000
Masculino: Masc VET B22Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 008101:11:29.00012:22:01.000
Masculino: Masc VET B23Joel GomesClube BTT Odemira004406:12:48.00017:23:20.000
Masculino: Masc VET C1José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines008411:51:32.000 ----
Masculino: Masc VET C2Aderito Santos Instetica / Petwash010501:29:44.00013:38:12.000
Masculino: Masc VET C3Leonel PereiraServiços Sociais - STC002303:31:01.00015:39:29.000
Masculino: Masc VET C4José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre002410:54:19.00023:02:47.000
Masculino: Masc VET C5Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001820:05:17.00008:13:45.000
Masculino: Masc VET C6luis silvaG.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES004622:58:11.00011:06:39.000
Masculino: Masc VET C7Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 002112:18:20.00000:26:48.000
Masculino: Masc VET C8José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team006210:57:58.00023:06:26.000
Masculino: Masc VET C9Vítor Manuel Campos Morais -----000809:54:45.00022:03:13.000
Masculino: Masc VET C10Luis Manuel gonçalves Rodriguesos chaparros btt 008709:28:02.00021:36:30.000
Masculino: Masc VET D1Luís Ferreira-----002200:14:29.000 ----
Masculino: Masc VET D2Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela003219:11:50.00018:57:21.000
Masculino: Masc VET D3Luís BejaJuventude Atlético Clube000502:12:49.00001:58:20.000
Masculino: Masc VET D4Jaime Fernando Nunes da SilvaPedal'arLivre001017:24:46.00017:10:17.000
Masculino: Masc VET D5VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO000123:31:56.00023:17:27.000
Masculino: Masc VET D6Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001923:15:31.00023:01:02.000
Masculino: Masc VET D7José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines007100:01:39.00023:47:10.000
Masculino: Masc VET D8Jose Alberto Rosario PiresGrupo Desportivo Ameixialense008300:17:21.00000:02:52.000
Masculino: Sem Escalão1Fabio CorreiaCasa Benfica Grandola013516:21:35.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carmelita António.013222:23:51.000 ----
Masculino1José Pedro MelitãoBtt Seia006814:03:16.000 ----
Masculino2Ricardo FelixBTT BOTELHOS004505:47:48.00015:44:32.000
Masculino3José Raposo Santa Cruz/Litoralmotors.pt005305:56:03.00015:52:47.000
Masculino4Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 006113:52:52.00023:49:36.000
Masculino5Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS010814:47:01.00000:43:45.000
Masculino6Tiago Gomes.013714:55:32.00000:52:16.000
Masculino7Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa001704:25:07.00014:21:51.000
Masculino8João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009004:45:59.00014:42:43.000
Masculino9Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team011604:50:12.00014:46:56.000
Masculino10Carlos Augusto das CandeiasADECT _ ALUMÍNIOS SACRAMENTO001408:06:08.00018:02:52.000
Masculino11Sandro CaixasSanta Cruz/Litoralmotors.pt005408:39:27.00018:36:11.000
Masculino12Bruno GamitoJuventude Atlético Clube005608:52:08.00018:48:52.000
Masculino13Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS010908:52:08.00018:48:52.000
Masculino14Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS011020:23:47.00006:20:31.000
Masculino15Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes011820:36:29.00006:33:13.000
Masculino16Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM002720:53:16.00006:50:00.000
Masculino17Helder PalmaC E Gonçalves/Azeitonense006005:40:59.00015:37:43.000
Masculino18Ricardo FariaJuventude Atlético Clube003803:17:57.00013:14:41.000
Masculino19Júlio SantinhosJuventude atlético clube005900:33:13.00010:29:57.000
Masculino20Rui Miguel Nunes SilvaPlano B006402:01:16.00011:58:00.000
Masculino21Manuel do ValeSanta Cruz / Litoralmotors.pt008810:38:31.00020:35:15.000
Masculino22Luis CaladoSanta Cruz / Litoralmotors.pt010310:51:02.00020:47:46.000
Masculino23Luis AleixoOs kotas008515:26:30.00001:23:14.000
Masculino24AlexandreBRiders011215:59:33.00001:56:17.000
Masculino25Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt 010214:43:33.00000:40:17.000
Masculino26Luis NunesAC Beringel - Colgate011907:26:40.00017:23:24.000
Masculino27Zambujeira.013315:57:54.00001:54:38.000
Masculino28Gastão FrancoBikespot011116:02:45.00001:59:29.000
Masculino29PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada009704:24:26.00014:21:10.000
Masculino30Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001104:41:14.00014:37:58.000
Masculino31Luis Antonio.013122:06:53.00008:03:37.000
Masculino32Ricardo CesárioClube BTT Odemira004110:29:16.00020:26:00.000
Masculino33Armindo BeneditoLitoralByke Team012511:39:55.00021:36:39.000
Masculino34Jose Jacinto Gabriel [zuca]AC Beringel - Colgate012015:16:31.00001:13:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Zambujeira.013315:57:54.000 ----
2Luis Antonio.013122:06:53.00006:08:59.000
3Carmelita António.013222:23:51.00006:25:57.000
Masculino: Masc Elites1Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team011604:50:12.000 ----
Masculino: Masc Elites2Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt 010214:43:33.00009:53:21.000
Masculino: Masc VET A1José Pedro MelitãoBtt Seia006814:03:16.000 ----
Masculino: Masc VET A2José Raposo Santa Cruz/Litoralmotors.pt005305:56:03.00015:52:47.000
Masculino: Masc VET A3Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS010814:47:01.00000:43:45.000
Masculino: Masc VET A4Tiago Gomes.013714:55:32.00000:52:16.000
Masculino: Masc VET A5João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009004:45:59.00014:42:43.000
Masculino: Masc VET A6Sandro CaixasSanta Cruz/Litoralmotors.pt005408:39:27.00018:36:11.000
Masculino: Masc VET A7Bruno GamitoJuventude Atlético Clube005608:52:08.00018:48:52.000
Masculino: Masc VET A8Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS011020:23:47.00006:20:31.000
Masculino: Masc VET A9Helder PalmaC E Gonçalves/Azeitonense006005:40:59.00015:37:43.000
Masculino: Masc VET A10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube003803:17:57.00013:14:41.000
Masculino: Masc VET A11Júlio SantinhosJuventude atlético clube005900:33:13.00010:29:57.000
Masculino: Masc VET A12Luis CaladoSanta Cruz / Litoralmotors.pt010310:51:02.00020:47:46.000
Masculino: Masc VET A13Luis NunesAC Beringel - Colgate011907:26:40.00017:23:24.000
Masculino: Masc VET A14PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada009704:24:26.00014:21:10.000
Masculino: Masc VET A15Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001104:41:14.00014:37:58.000
Masculino: Masc VET B1Ricardo FelixBTT BOTELHOS004505:47:48.000 ----
Masculino: Masc VET B2Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 006113:52:52.00008:05:04.000
Masculino: Masc VET B3Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa001704:25:07.00022:37:19.000
Masculino: Masc VET B4Carlos Augusto das CandeiasADECT _ ALUMÍNIOS SACRAMENTO001408:06:08.00002:18:20.000
Masculino: Masc VET B5Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS010908:52:08.00003:04:20.000
Masculino: Masc VET B6Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes011820:36:29.00014:48:41.000
Masculino: Masc VET B7Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM002720:53:16.00015:05:28.000
Masculino: Masc VET B8Rui Miguel Nunes SilvaPlano B006402:01:16.00020:13:28.000
Masculino: Masc VET B9Manuel do ValeSanta Cruz / Litoralmotors.pt008810:38:31.00004:50:43.000
Masculino: Masc VET B10Luis AleixoOs kotas008515:26:30.00009:38:42.000
Masculino: Masc VET B11Ricardo CesárioClube BTT Odemira004110:29:16.00004:41:28.000
Masculino: Masc VET B12Armindo BeneditoLitoralByke Team012511:39:55.00005:52:07.000
Masculino: Masc VET C1AlexandreBRiders011215:59:33.000 ----
Masculino: Masc VET C2Gastão FrancoBikespot011116:02:45.00000:03:12.000
Masculino: Masc VET D1Jose Jacinto Gabriel [zuca]AC Beringel - Colgate012015:16:31.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km e-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre006315:45:31.000 ----
Masculino2Silvestre Daniel Matos dos SantosALENTOUR000720:29:02.00004:43:31.000
Masculino3Rui Manuel Guerrinha BrissosALENTOUR000910:48:11.00019:02:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km e-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bike1Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre006315:45:31.000 ----
Masculino: e-Bike2Silvestre Daniel Matos dos SantosALENTOUR000720:29:02.00004:43:31.000
Masculino: e-Bike3Rui Manuel Guerrinha BrissosALENTOUR000910:48:11.00019:02:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km e-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Pedro BeneditoLitoralByke Team012410:08:07.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km e-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bike1Pedro BeneditoLitoralByke Team012410:08:07.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)