XI Maratona Entre O Rio e o Mar

ONDE?
Longueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 20 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 16 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967247269

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 344
Total Confirmados: 165

Percursos:

Confirmados MEIA-MARATONA: 130
Confirmados MARATONA: 35

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 6
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 16
Masters A (30 - 39): 38
Masters B (40 - 49): 53
Masters C (50 - 99): 38
Elites F (19 - 29): 3
Masters F (30 - 99): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0021 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0004 MEIA-MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
carlos frois ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B 0109 MEIA-MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A MEIA-MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F MEIA-MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B 0055 MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0022 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0036 MEIA-MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0035 MEIA-MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0034 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0144 MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0018 MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B 0150 MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0094 MEIA-MARATONA
----
José Costa ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A MEIA-MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A MEIA-MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0149 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0084 MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0081 MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0083 MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A 0053 MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0141 MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B MEIA-MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0075 MEIA-MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C MEIA-MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0088 MEIA-MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0058 MEIA-MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites 0054 MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C 0092 MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0145 MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F MEIA-MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0017 MEIA-MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C 0110 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0093 MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0025 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0061 MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0001 MEIA-MARATONA
----
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0002 MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0003 MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F MEIA-MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B MEIA-MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0117 MEIA-MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites 0080 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Ricardo Santos individual Masters B MARATONA
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters C MEIA-MARATONA
----
Nelson Filipe Alves Costa Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters B MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M 0059 MEIA-MARATONA
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites F MEIA-MARATONA
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Masters A MEIA-MARATONA
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A 0146 MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0086 MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0137 MEIA-MARATONA
----
José Pereira Clube desportivo praia de milfontes Masters C MEIA-MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0158 MEIA-MARATONA
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Masters B MARATONA
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Masters F MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters C MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C 0139 MEIA-MARATONA
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masters B 0082 MEIA-MARATONA
----
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines Masters A MARATONA
----
CLAUDIO CHAINHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters A MEIA-MARATONA
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters A 0032 MEIA-MARATONA
----
Paulo Saude Larga a Roda Masters B 0033 MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A MEIA-MARATONA
----
João Horta GARRA - Onebike Masters A MEIA-MARATONA
----
Wilson Duarte BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA Masters A 0111 MEIA-MARATONA
----
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0024 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja Masters A MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Benedita Martins ----- Masters F MARATONA
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0052 MEIA-MARATONA
----
Miguel Reis Specialized Flat World (electric-bike) Masters B MARATONA
----
Miguel Reis Flat World Specialized Masters B 0008 MARATONA
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Masters B MARATONA
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Masters B MARATONA
----
Jorge Santos COALA Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Diogo Granadas BTT LOULE/BTT R 1 MAIO Masters A MARATONA
----
Carlos Leal ----- Masters C MEIA-MARATONA
----
Francisco Miranda ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Nuno Campos ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Diogo Ferreira ----- Masters A MARATONA
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Masters B MEIA-MARATONA
----
valter machado rodrigues ecosprint Masters B MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
jose manuel guerreiro Taça Onebike Masters B 0027 MEIA-MARATONA
----
David Caetanita AMCP Bike team Masters B MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
António veiga BTT Pedal´Arlivre Masters C MEIA-MARATONA
----
Roberto Duarte Garra_Onebike "Taça Onebike" Masters A MARATONA
----
CARLOS CARDONA CBTTAA Masters B MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP / Talho André Masters B 0062 MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0063 MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0064 MARATONA
----
Ricardo ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Ernst Beutler ----- Masters C 0009 MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0005 MEIA-MARATONA
----
Luís Dias Team Furões Albufeira Masters A MEIA-MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Florinda de Jesus Matias Espinho C.C.P/TORRADO BIKES Masters F 0071 MEIA-MARATONA
----
Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0072 MEIA-MARATONA
----
Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0074 MEIA-MARATONA
----
Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0073 MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Masters B MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'AR livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0006 MEIA-MARATONA
----
Telma Goncalves GARRA-Onebike Masters F MARATONA
----
jorge sobral G.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT Masters C MARATONA
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters C 0129 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel Caniço Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters A 0112 MARATONA
----
Tania Marques CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO Masters F MEIA-MARATONA
----
LUIS SANTOS Texugosteam Masters B MEIA-MARATONA
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Masters C MEIA-MARATONA
----
Helder Filipe Larga a Roda Masters A 0157 MEIA-MARATONA
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre Masters C 0007 MEIA-MARATONA
----
Aurélio Manuel Gonçalves Cortinhas Algares BTT Masters B 0040 MEIA-MARATONA
----
Carlos Domingues ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Benedita Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Masters F MARATONA
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C MEIA-MARATONA
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira Masters A 0020 MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Masters A 0010 MEIA-MARATONA
----
Hugo Batista A. C. D. COOBITAL Masters B 0056 MEIA-MARATONA
----
João Luis Mateus ----- Masters C 0011 MEIA-MARATONA
----
jorge vieira ----- Masters B 0133 MEIA-MARATONA
----
antonio santos sopa d`alho Masters C 0012 MEIA-MARATONA
----
Fernando Churrasqueira DeKa Masters C 0014 MEIA-MARATONA
----
Luis Filipe Batista Grupo Btt OS MARAFADES Masters A 0060 MEIA-MARATONA
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Masters B 0134 MEIA-MARATONA
----
osé Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
José Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
José Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters C 0029 MEIA-MARATONA
----
Fábio Caixeirinho Marateca bike team Masters A 0015 MEIA-MARATONA
----
Marco Santos Marateca Bike Team Masters A 0057 MEIA-MARATONA
----
Daniel Guerreiro ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Lucas Churrasqueira DeKa Juniores M 0013 MEIA-MARATONA
----
Albano ----- Masters B 0019 MEIA-MARATONA
----
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Masters C 0016 MEIA-MARATONA
----
Rui Manuel Malveiro Clube pessoal EDP Masters B MEIA-MARATONA
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B MEIA-MARATONA
----
Joao Tavanéz Marateca Bike Team Masters B 0028 MEIA-MARATONA
----
russell george ----- Masters C 0047 MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A 0065 MEIA-MARATONA
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0023 MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites 0026 MARATONA
----
Ana Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters F 0030 MEIA-MARATONA
----
Sofia Quental ----- Masters F MEIA-MARATONA
----
Marina Reis ----- Masters F MEIA-MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro ,Sines Masters C 0031 MEIA-MARATONA
----
Luís Marques Algares BTT Masters A 0159 MEIA-MARATONA
----
Isabel Guerreiro Btt alfa Masters F MEIA-MARATONA
----
Marco nuno Btt alfa Masters B MEIA-MARATONA
----
Antonio veiga BTT Pedal´Arlivre Masters C 0039 MEIA-MARATONA
----
José Banha Banha Clube Cuba Aventura Masters C MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A Pereira ALGARES BTT Elites 0037 MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira ALGARES BTT Masters B 0038 MEIA-MARATONA
----
Mauro Lago 100 Trilhos Castro Verde Masters B 0095 MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B 0042 MEIA-MARATONA
----
marco paulo cabrita santos SADOCALEIRAS Masters B MARATONA
----
Patrícia Costa ALGARES BTT Masters F 0041 MEIA-MARATONA
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Masters B 0044 MARATONA
----
António Barradas Clube Btt Odemira Masters C 0046 MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B 0043 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0069 MEIA-MARATONA
----
Paulo Martins Belmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja Masters B 0045 MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C 0049 MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0048 MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B 0050 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0051 MEIA-MARATONA
----
Vitor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0067 MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team Masters B 0121 MEIA-MARATONA
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B 0107 MEIA-MARATONA
----
João Caetano BTT Pedal' AR Livre Masters B 0106 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Masters B 0079 MARATONA
----
Luis Casimiro A.C.D Coobital Masters B 0142 MEIA-MARATONA
----
José Cesário BTT BOAVISTA Masters C 0132 MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital Masters B 0087 MEIA-MARATONA
----
Orlando inacio A.C.D. coobital Masters B 0066 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Masters B 0070 MEIA-MARATONA
----
Licínio Campos Clube Btt Odemira Masters B 0077 MARATONA
----
Carlos Rosário Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0068 MEIA-MARATONA
----
Adriano Luz Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS Masters A 0099 MEIA-MARATONA
----
Antonio Martins GDCT REPSOL POLIMEROS Masters B 0098 MEIA-MARATONA
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLIMEROS Elites F 0100 MEIA-MARATONA
----
Hugo Alexandre Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Elites 0101 MEIA-MARATONA
----
Duarte Ramos Mateus CERCAL BIKE Juniores M 0103 MEIA-MARATONA
----
João Cravo A.C.D. Coobital Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Masters B MARATONA
----
José Augusto Clube BTT Odemira Masters C 0078 MARATONA
----
Tiago Matos Clube BTT Odemira Masters B 0076 MEIA-MARATONA
----
Johanna Geertsma ----- Masters F 0085 MEIA-MARATONA
----
Gabriel hilario jeues Neto ACD Coobital Masters B 0096 MEIA-MARATONA
----
Daniela Reis BTT Pedal'Ar Livre Masters F 0090 MEIA-MARATONA
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0108 MEIA-MARATONA
----
Hélder Viana BTT Pedal'Ar Livre Masters A 0089 MEIA-MARATONA
----
Peter Knight Odemira Masters C 0091 MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da cruz Cruzagostinho2@gmail.com Clube xelb Masters A MEIA-MARATONA
----
Pedro Ventura JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters A 0161 MEIA-MARATONA
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M 0119 MEIA-MARATONA
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesús GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0102 MEIA-MARATONA
----
João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Elites 0104 MEIA-MARATONA
----
carlos sousa BTT JORNAL DO MOINHO Masters B 0097 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMA Belmira Cruz Centro Ciclismo Portimão Horta da Granja Masters B 0105 MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters C 0127 MARATONA
----
João Pastagem BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0114 MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0113 MARATONA
----
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0115 MARATONA
----
Ricardo Salvador BTT"Desenferruja Canelas" Masters B 0116 MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio Cercal Bike Masters A 0118 MEIA-MARATONA
----
José Brito CERCAL BIKE Juniores M 0166 MEIA-MARATONA
----
Jose Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos ZooLagos Talho do André "Taça Onebike " André Masters C 0140 MEIA-MARATONA
----
José Domingues A. C D coobital Masters C 0120 MEIA-MARATONA
----
Paulo Oliveira Clube Desportivo Praia de Milfontes Masters B 0123 MEIA-MARATONA
----
Paulo Pereira Ciclo Clube de Lagos Masters A 0122 MEIA-MARATONA
----
Leonel antonio ----- Masters C 0128 MEIA-MARATONA
----
JOAO JACINTO RAMOS CCP/Torrado Bikes Masters A 0124 MEIA-MARATONA
----
Susana santos ----- Masters F 0130 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Masters A 0125 MARATONA
----
Andreia Gamito Clube Desportivo Praia Milfontes Elites F 0126 MEIA-MARATONA
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Masters A 0131 MEIA-MARATONA
----
Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva BTT/Sopromar1 Masters A 0136 MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0135 MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B 0138 MEIA-MARATONA
----
Henrique Valdez ----- Masters C 0164 MEIA-MARATONA
----
Helder santos G.D.baixa S pedro sines Masters C 0143 MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis ----- Masters B 0147 MEIA-MARATONA
----
Thomas Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0148 MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A 0151 MEIA-MARATONA
----
Jaime Silva BTT pedal'AR livre Masters C 0152 MEIA-MARATONA
----
João Cravo ----- Masters B 0153 MEIA-MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M 0156 MEIA-MARATONA
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters A 0154 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B 0155 MARATONA
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters F 0165 MARATONA
----
Aurelio Manuel Cortinhas ALGARES BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Benito Eslabón Perdido, C.D. Masters C MARATONA
----
Benito Alvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Masters C 0160 MARATONA
----
Ana Patrícia Glória ----- Masters F 0162 MEIA-MARATONA
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Masters A 0163 MARATONA
----

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes008407:52:26.000 ----
Feminino2Solange GuerreiroCercalL Bike002507:11:54.00023:19:28.000
Feminino3Ana Patrícia Glória-----016221:56:24.00014:03:58.000
Feminino4Ana ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines003014:33:00.00006:40:34.000
Feminino5Susana santos-----013010:05:30.00002:13:04.000
Feminino6Isabel GuerreiroBTT Alfa016915:26:04.00007:33:38.000
Feminino7Johanna Geertsma-----008512:17:45.00004:25:19.000
Feminino8Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes014913:46:40.00005:54:14.000
Feminino9Florinda de Jesus Matias EspinhoC.C.P/TORRADO BIKES 007102:42:40.00018:50:14.000
Feminino10Rita PauloGDCT REPSOL POLIMEROS010008:47:45.00000:55:19.000
Feminino11Daniela ReisBTT Pedal'Ar Livre009004:57:51.00021:05:25.000
Feminino12Patrícia CostaALGARES BTT004101:41:04.00017:48:38.000
Feminino13Andreia GamitoClube Desportivo Praia Milfontes012608:50:47.00000:58:21.000
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005812:08:10.000 ----
Masculino2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 015416:36:57.00004:28:47.000
Masculino3Paulo EmidioLarga a Roda003616:36:14.00004:28:04.000
Masculino4ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015118:38:44.00006:30:34.000
Masculino5Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS000218:12:29.00006:04:19.000
Masculino6Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001819:10:36.00007:02:26.000
Masculino7Fábio CaixeirinhoMarateca bike team001520:15:24.00008:07:14.000
Masculino8Joao MartinsBTT pedal'AR livre008821:38:28.00009:30:18.000
Masculino9João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes008223:19:56.00011:11:46.000
Masculino10Nelson SilvaLarga a Roda003502:21:40.00014:13:30.000
Masculino11Helder FilipeLarga a Roda015709:16:44.00021:08:34.000
Masculino12Antonio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS009810:32:19.00022:24:09.000
Masculino13André SilvaFurões Albufeira001015:56:04.00003:47:54.000
Masculino14Paulo PatrícioCercal Bike002415:52:37.00003:44:27.000
Masculino15Fábio JesúsGDCT REPSOL POLÍMEROS010217:32:04.00005:23:54.000
Masculino16Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS009918:20:28.00006:12:18.000
Masculino17Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes002220:19:16.00008:11:06.000
Masculino18Orlando inacioA.C.D. coobital006622:00:44.00009:52:34.000
Masculino19Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM014523:59:57.00011:51:47.000
Masculino20Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005204:58:35.00016:50:25.000
Masculino21Norberto MartinsOs lunáticos do pedal013106:15:39.00018:07:29.000
Masculino22Carlos RosárioSanta Cruz / Litoralmotors.pt006809:31:40.00021:23:30.000
Masculino23José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004811:08:10.00023:00:00.000
Masculino24Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team012114:33:54.00002:25:44.000
Masculino25Luis Filipe BatistaGrupo Btt OS MARAFADES006016:24:03.00004:15:53.000
Masculino26Edgar MatiasBTT pedal'AR livre010801:49:00.00013:40:50.000
Masculino27José Domingues A. C D coobital 012019:26:27.00007:18:17.000
Masculino28Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS000306:31:55.00018:23:45.000
Masculino29Gabriel hilario jeues Neto ACD Coobital009608:49:47.00020:41:37.000
Masculino30Joao Tavanéz Marateca Bike Team 002811:26:27.00023:18:17.000
Masculino31Marco SantosMarateca Bike Team005712:35:47.00000:27:37.000
Masculino32Hugo Alexandre Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS010119:41:00.00007:32:50.000
Masculino33Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS000121:27:55.00009:19:45.000
Masculino34Luis CasimiroA.C.D Coobital014204:39:08.00016:30:58.000
Masculino35Hugo Batista A. C. D. COOBITAL005607:21:07.00019:12:57.000
Masculino36Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos012219:00:44.00006:52:34.000
Masculino37Henrique Valdez-----016421:04:11.00008:56:01.000
Masculino38Luís M BejaJuventude Atlético Clube012923:56:51.00011:48:41.000
Masculino39João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja011001:38:27.00013:30:17.000
Masculino40Pedro VenturaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE016103:59:39.00015:51:29.000
Masculino41Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja010905:45:56.00017:37:46.000
Masculino42Marco NunoBTT Alfa017008:00:12.00019:52:02.000
Masculino43Gilberto Gato GARRA-Onebike Taça Onebike005111:44:44.00023:36:34.000
Masculino44Rui Ribeiro GARRA - Onebike Taça Onebike005017:27:35.00005:19:25.000
Masculino45jose manuel guerreiroTaça Onebike002721:58:39.00009:50:29.000
Masculino46Nuno Azevedo Marateca bike team 010700:30:54.00012:22:44.000
Masculino47Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015602:48:44.00014:40:34.000
Masculino48Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes008104:08:22.00016:00:12.000
Masculino49Elvis Prata-----006505:47:25.00017:39:15.000
Masculino50Tiago MatosClube BTT Odemira007611:32:25.00023:24:15.000
Masculino51Fernando MartinsTeam furões Albufeira 015816:45:51.00004:37:41.000
Masculino52David FélixTeam Furões Albufeira000402:45:48.00014:37:38.000
Masculino53Luís ValérioTeam furões Albufeira015006:00:20.00017:52:10.000
Masculino54Albano-----001900:03:56.00011:55:46.000
Masculino55Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira 002002:08:22.00014:00:12.000
Masculino56LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM002308:38:42.00020:30:32.000
Masculino57Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt011712:12:32.00000:04:22.000
Masculino58Helder santosG.D.baixa S pedro sines014306:26:15.00018:18:05.000
Masculino59Duarte Ramos MateusCERCAL BIKE010315:40:44.00003:32:34.000
Masculino60João Cravo-----015302:11:05.00014:02:55.000
Masculino61João Luis Mateus-----001120:04:47.00007:56:37.000
Masculino62Bruno NunesBTT pedal'AR livre005914:19:07.00002:10:57.000
Masculino63Jaime SilvaBTT pedal'AR livre015217:17:31.00005:09:21.000
Masculino64Aurélio Manuel Gonçalves CortinhasAlgares BTT004020:52:53.00008:44:43.000
Masculino65Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike013908:02:54.00019:54:44.000
Masculino66João VenturaBTT pedal'AR livre002107:24:15.00019:16:05.000
Masculino67Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM006909:30:21.00021:22:11.000
Masculino68José CesárioBTT BOAVISTA013204:31:49.00016:23:39.000
Masculino69Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre009407:04:01.00018:55:51.000
Masculino70nuno alexandre oliveira copioCercal Bike011815:09:39.00003:01:29.000
Masculino71Francisco SilvaCercal Bike011917:39:43.00005:31:33.000
Masculino72AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE013823:55:14.00011:47:04.000
Masculino73russell george-----004700:05:54.00011:57:44.000
Masculino74Peter KnightOdemira009118:26:18.00006:18:08.000
Masculino75Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 013720:32:36.00008:24:26.000
Masculino76Jose Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos ZooLagos Talho do André Taça Onebike André 014022:57:55.00010:49:45.000
Masculino77Paulo SaudeLarga a Roda003302:08:50.00014:00:40.000
Masculino78Pedro CardimLarga a Roda003204:18:53.00016:10:43.000
Masculino79Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES 007301:28:23.00013:20:13.000
Masculino80João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines010416:07:06.00003:58:56.000
Masculino81José ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines002901:38:00.00013:29:50.000
Masculino82João Caetano BTT Pedal' AR Livre010603:57:38.00015:49:28.000
Masculino83Leonel antonio-----012808:39:32.00020:31:22.000
Masculino84Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 007016:47:03.00004:38:53.000
Masculino85Antonio veigaBTT Pedal´Arlivre003909:00:58.00020:52:48.000
Masculino86Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja009313:55:26.00001:47:16.000
Masculino87Thomas PronkDuraizosBTT/Lusabikes014815:34:11.00003:26:01.000
Masculino88Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES 007404:33:44.00016:25:34.000
Masculino89Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES 007205:18:40.00017:10:30.000
Masculino90JOAO JACINTO RAMOSCCP/Torrado Bikes012423:03:28.00010:55:18.000
Masculino91Nuno F. A PereiraALGARES BTT003723:26:31.00011:18:21.000
Masculino92carlos sousaBTT JORNAL DO MOINHO009714:47:20.00002:39:10.000
Masculino93Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre000719:52:23.00007:44:13.000
Masculino94antonio santossopa d`alho001223:01:22.00010:53:12.000
Masculino95VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO001601:21:19.00013:13:09.000
Masculino96Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT004321:37:31.00009:29:21.000
Masculino97João Pereira Team furões Albufeira 001708:15:52.00020:07:42.000
Masculino98Carlos Fróis-----014710:04:26.00021:56:16.000
Masculino99Hélder VianaBTT Pedal'Ar Livre008901:20:56.00013:12:46.000
Masculino100Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer014602:58:39.00014:50:29.000
Masculino101Jose BritoCercal Bike016621:03:20.00008:55:10.000
Masculino102Miguel VeredasMigabytes Informática013404:42:16.00016:34:06.000
Masculino103Pedro M. B. PereiraALGARES BTT003817:13:34.00005:05:24.000
Masculino104Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja007502:16:45.00014:08:35.000
Masculino105Lucas Churrasqueira DeKa001323:56:35.00011:48:25.000
Masculino106FernandoChurrasqueira DeKa001401:17:08.00013:08:58.000
Masculino107Luís MarquesAlgares BTT015905:00:45.00016:52:35.000
Masculino--Helder RodriguesLarga a Roda0034 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Marco NunoBTT Alfa017008:00:12.000 ----
2Isabel GuerreiroBTT Alfa016915:26:04.00007:25:52.000
Masculino: Elites1Joao MartinsBTT pedal'AR livre008821:38:28.000 ----
Masculino: Elites2Nelson SilvaLarga a Roda003502:21:40.00004:43:12.000
Masculino: Elites3Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes002220:19:16.00022:40:48.000
Masculino: Elites4Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM014523:59:57.00002:21:29.000
Masculino: Elites5Hugo Alexandre Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS010119:41:00.00022:02:32.000
Masculino: Elites6Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes008104:08:22.00006:29:54.000
Masculino: Elites7Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt011712:12:32.00014:34:04.000
Masculino: Elites8João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines010416:07:06.00018:28:38.000
Masculino: Elites9Thomas PronkDuraizosBTT/Lusabikes014815:34:11.00017:55:43.000
Masculino: Elites10Nuno F. A PereiraALGARES BTT003723:26:31.00001:48:03.000
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike002507:11:54.000 ----
Feminino: Elites F2Rita PauloGDCT REPSOL POLIMEROS010008:47:45.00001:35:51.000
Feminino: Elites F3Andreia GamitoClube Desportivo Praia Milfontes012608:50:47.00001:38:53.000
Masculino: Juniores M1Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015602:48:44.000 ----
Masculino: Juniores M2Duarte Ramos MateusCERCAL BIKE010315:40:44.00012:52:00.000
Masculino: Juniores M3Bruno NunesBTT pedal'AR livre005914:19:07.00011:30:23.000
Masculino: Juniores M4Francisco SilvaCercal Bike011917:39:43.00014:50:59.000
Masculino: Juniores M5Jose BritoCercal Bike016621:03:20.00018:14:36.000
Masculino: Juniores M6Lucas Churrasqueira DeKa001323:56:35.00021:07:51.000
Masculino: Masters A1Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 015416:36:57.000 ----
Masculino: Masters A2Paulo EmidioLarga a Roda003616:36:14.00023:59:17.000
Masculino: Masters A3ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015118:38:44.00002:01:47.000
Masculino: Masters A4Fábio CaixeirinhoMarateca bike team001520:15:24.00003:38:27.000
Masculino: Masters A5Helder FilipeLarga a Roda015709:16:44.00016:39:47.000
Masculino: Masters A6André SilvaFurões Albufeira001015:56:04.00023:19:07.000
Masculino: Masters A7Paulo PatrícioCercal Bike002415:52:37.00023:15:40.000
Masculino: Masters A8Fábio JesúsGDCT REPSOL POLÍMEROS010217:32:04.00000:55:07.000
Masculino: Masters A9Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS009918:20:28.00001:43:31.000
Masculino: Masters A10Norberto MartinsOs lunáticos do pedal013106:15:39.00013:38:42.000
Masculino: Masters A11Luis Filipe BatistaGrupo Btt OS MARAFADES006016:24:03.00023:47:06.000
Masculino: Masters A12Edgar MatiasBTT pedal'AR livre010801:49:00.00009:12:03.000
Masculino: Masters A13Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS000306:31:55.00013:54:58.000
Masculino: Masters A14Marco SantosMarateca Bike Team005712:35:47.00019:58:50.000
Masculino: Masters A15Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS000121:27:55.00004:50:58.000
Masculino: Masters A16Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos012219:00:44.00002:23:47.000
Masculino: Masters A17Pedro VenturaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE016103:59:39.00011:22:42.000
Masculino: Masters A18Elvis Prata-----006505:47:25.00013:10:28.000
Masculino: Masters A19David FélixTeam Furões Albufeira000402:45:48.00010:08:51.000
Masculino: Masters A20Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira 002002:08:22.00009:31:25.000
Masculino: Masters A21Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM006909:30:21.00016:53:24.000
Masculino: Masters A22nuno alexandre oliveira copioCercal Bike011815:09:39.00022:32:42.000
Masculino: Masters A23Pedro CardimLarga a Roda003204:18:53.00011:41:56.000
Masculino: Masters A24Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja009313:55:26.00021:18:29.000
Masculino: Masters A25JOAO JACINTO RAMOSCCP/Torrado Bikes012423:03:28.00006:26:31.000
Masculino: Masters A26Hélder VianaBTT Pedal'Ar Livre008901:20:56.00008:43:59.000
Masculino: Masters A27Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer014602:58:39.00010:21:42.000
Masculino: Masters A28Luís MarquesAlgares BTT015905:00:45.00012:23:48.000
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005812:08:10.000 ----
Masculino: Masters B2Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS000218:12:29.00006:04:19.000
Masculino: Masters B3Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001819:10:36.00007:02:26.000
Masculino: Masters B4João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes008223:19:56.00011:11:46.000
Masculino: Masters B5Antonio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS009810:32:19.00022:24:09.000
Masculino: Masters B6Orlando inacioA.C.D. coobital006622:00:44.00009:52:34.000
Masculino: Masters B7Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005204:58:35.00016:50:25.000
Masculino: Masters B8Carlos RosárioSanta Cruz / Litoralmotors.pt006809:31:40.00021:23:30.000
Masculino: Masters B9José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004811:08:10.00023:00:00.000
Masculino: Masters B10Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team012114:33:54.00002:25:44.000
Masculino: Masters B11Gabriel hilario jeues Neto ACD Coobital009608:49:47.00020:41:37.000
Masculino: Masters B12Joao Tavanéz Marateca Bike Team 002811:26:27.00023:18:17.000
Masculino: Masters B13Luis CasimiroA.C.D Coobital014204:39:08.00016:30:58.000
Masculino: Masters B14Hugo Batista A. C. D. COOBITAL005607:21:07.00019:12:57.000
Masculino: Masters B15Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja010905:45:56.00017:37:46.000
Masculino: Masters B16Rui Ribeiro GARRA - Onebike Taça Onebike005017:27:35.00005:19:25.000
Masculino: Masters B17jose manuel guerreiroTaça Onebike002721:58:39.00009:50:29.000
Masculino: Masters B18Nuno Azevedo Marateca bike team 010700:30:54.00012:22:44.000
Masculino: Masters B19Tiago MatosClube BTT Odemira007611:32:25.00023:24:15.000
Masculino: Masters B20Fernando MartinsTeam furões Albufeira 015816:45:51.00004:37:41.000
Masculino: Masters B21Luís ValérioTeam furões Albufeira015006:00:20.00017:52:10.000
Masculino: Masters B22Albano-----001900:03:56.00011:55:46.000
Masculino: Masters B23LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM002308:38:42.00020:30:32.000
Masculino: Masters B24João Cravo-----015302:11:05.00014:02:55.000
Masculino: Masters B25Aurélio Manuel Gonçalves CortinhasAlgares BTT004020:52:53.00008:44:43.000
Masculino: Masters B26João VenturaBTT pedal'AR livre002107:24:15.00019:16:05.000
Masculino: Masters B27AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE013823:55:14.00011:47:04.000
Masculino: Masters B28Paulo SaudeLarga a Roda003302:08:50.00014:00:40.000
Masculino: Masters B29João Caetano BTT Pedal' AR Livre010603:57:38.00015:49:28.000
Masculino: Masters B30Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 007016:47:03.00004:38:53.000
Masculino: Masters B31carlos sousaBTT JORNAL DO MOINHO009714:47:20.00002:39:10.000
Masculino: Masters B32Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT004321:37:31.00009:29:21.000
Masculino: Masters B33Carlos Fróis-----014710:04:26.00021:56:16.000
Masculino: Masters B34Miguel VeredasMigabytes Informática013404:42:16.00016:34:06.000
Masculino: Masters B35Pedro M. B. PereiraALGARES BTT003817:13:34.00005:05:24.000
Masculino: Masters C1José Domingues A. C D coobital 012019:26:27.000 ----
Masculino: Masters C2Henrique Valdez-----016421:04:11.00001:37:44.000
Masculino: Masters C3Luís M BejaJuventude Atlético Clube012923:56:51.00004:30:24.000
Masculino: Masters C4João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja011001:38:27.00006:12:00.000
Masculino: Masters C5Gilberto Gato GARRA-Onebike Taça Onebike005111:44:44.00016:18:17.000
Masculino: Masters C6Helder santosG.D.baixa S pedro sines014306:26:15.00010:59:48.000
Masculino: Masters C7João Luis Mateus-----001120:04:47.00000:38:20.000
Masculino: Masters C8Jaime SilvaBTT pedal'AR livre015217:17:31.00021:51:04.000
Masculino: Masters C9Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike013908:02:54.00012:36:27.000
Masculino: Masters C10José CesárioBTT BOAVISTA013204:31:49.00009:05:22.000
Masculino: Masters C11Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre009407:04:01.00011:37:34.000
Masculino: Masters C12russell george-----004700:05:54.00004:39:27.000
Masculino: Masters C13Peter KnightOdemira009118:26:18.00022:59:51.000
Masculino: Masters C14Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 013720:32:36.00001:06:09.000
Masculino: Masters C15Jose Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos ZooLagos Talho do André Taça Onebike André 014022:57:55.00003:31:28.000
Masculino: Masters C16Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES 007301:28:23.00006:01:56.000
Masculino: Masters C17José ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines002901:38:00.00006:11:33.000
Masculino: Masters C18Leonel antonio-----012808:39:32.00013:13:05.000
Masculino: Masters C19Antonio veigaBTT Pedal´Arlivre003909:00:58.00013:34:31.000
Masculino: Masters C20Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES 007404:33:44.00009:07:17.000
Masculino: Masters C21Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES 007205:18:40.00009:52:13.000
Masculino: Masters C22Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre000719:52:23.00000:25:56.000
Masculino: Masters C23antonio santossopa d`alho001223:01:22.00003:34:55.000
Masculino: Masters C24VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO001601:21:19.00005:54:52.000
Masculino: Masters C25João Pereira Team furões Albufeira 001708:15:52.00012:49:25.000
Masculino: Masters C26Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja007502:16:45.00006:50:18.000
Masculino: Masters C27FernandoChurrasqueira DeKa001401:17:08.00005:50:41.000
Feminino: Masters F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes008407:52:26.000 ----
Feminino: Masters F2Ana Patrícia Glória-----016221:56:24.00014:03:58.000
Feminino: Masters F3Ana ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines003014:33:00.00006:40:34.000
Feminino: Masters F4Susana santos-----013010:05:30.00002:13:04.000
Feminino: Masters F5Johanna Geertsma-----008512:17:45.00004:25:19.000
Feminino: Masters F6Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes014913:46:40.00005:54:14.000
Feminino: Masters F7Florinda de Jesus Matias EspinhoC.C.P/TORRADO BIKES 007102:42:40.00018:50:14.000
Feminino: Masters F8Daniela ReisBTT Pedal'Ar Livre009004:57:51.00021:05:25.000
Feminino: Masters F9Patrícia CostaALGARES BTT004101:41:04.00017:48:38.000
Masculino: Masters A--Helder RodriguesLarga a Roda0034 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vânia AlcobiaBTTDesenferruja Canelas011504:19:30.000 ----
Feminino2Braulia GamitoEquipa BTT Casa de Benfica de Grandola016514:44:10.00010:24:40.000
Masculino1João PastagemBTTDesenferruja Canelas011409:07:12.000 ----
Masculino2Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja011220:26:50.00011:19:38.000
Masculino3Ricardo SalvadorBTTDesenferruja Canelas011607:40:08.00022:32:56.000
Masculino4Vitor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt006710:01:11.00000:53:59.000
Masculino5André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike005311:29:17.00002:22:05.000
Masculino6Pedro RodriguesKorpo Ativo BTT/U.D.Lorvanense016712:49:25.00003:42:13.000
Masculino7Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Taça Onebike005517:14:21.00008:07:09.000
Masculino8João CorreiaMarmelete Racing Team014118:24:53.00009:17:41.000
Masculino9João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike005420:24:22.00011:17:10.000
Masculino10Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 016322:02:05.00012:54:53.000
Masculino11Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André006204:05:30.00018:58:18.000
Masculino12Cristóvão Nobre Pinheiro da SilvaBTT/Sopromar1013606:33:50.00021:26:38.000
Masculino13Ricardo FariaJuventude Atlético Clube012507:43:52.00022:36:40.000
Masculino14Jorge SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt012709:34:16.00000:27:04.000
Masculino15João RomãoTaberna 31013502:28:21.00017:21:09.000
Masculino16Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ006405:55:24.00020:48:12.000
Masculino17Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes008306:41:01.00021:33:49.000
Masculino18Ilídio Manuel Correia CarvalhoGPP/TALHO DO ANDRÉ006108:29:01.00023:21:49.000
Masculino19Valter CamposBtt rua 1° de Maio002612:35:00.00003:27:48.000
Masculino20Ricardo CesárioClube BTT Odemira 007914:26:11.00005:18:59.000
Masculino21Nuno LouçãoBTTDesenferruja Canelas011302:59:08.00017:51:56.000
Masculino22Benito Alvarez PonceEslabón Perdido, C.D.016006:22:03.00021:14:51.000
Masculino23Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL015519:05:50.00009:58:38.000
Masculino24Vasco EugénioOs lunáticos do pedal004422:29:55.00013:22:43.000
Masculino25Mauro Lago100 Trilhos Castro Verde 009500:33:47.00015:26:35.000
Masculino26FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMABelmira Cruz Centro Ciclismo Portimão Horta da Granja010502:30:51.00017:23:39.000
Masculino27António BarradasClube Btt Odemira004618:32:27.00009:25:15.000
Masculino28Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 009221:32:49.00012:25:37.000
Masculino29Licínio CamposClube Btt Odemira007701:25:30.00016:18:18.000
Masculino30José Augusto Clube BTT Odemira 007804:56:09.00019:48:57.000
Feminino--Benedita MartinsKorpo Ativo BTT/U.D.Lorvanense0168 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro RodriguesKorpo Ativo BTT/U.D.Lorvanense016712:49:25.000 ----
Masculino: Elites1João PastagemBTTDesenferruja Canelas011409:07:12.000 ----
Masculino: Elites2João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike005420:24:22.00011:17:10.000
Masculino: Elites3Valter CamposBtt rua 1° de Maio002612:35:00.00003:27:48.000
Masculino: Masters A1Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja011220:26:50.000 ----
Masculino: Masters A2André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike005311:29:17.00015:02:27.000
Masculino: Masters A3João CorreiaMarmelete Racing Team014118:24:53.00021:58:03.000
Masculino: Masters A4Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 016322:02:05.00001:35:15.000
Masculino: Masters A5Cristóvão Nobre Pinheiro da SilvaBTT/Sopromar1013606:33:50.00010:07:00.000
Masculino: Masters A6Ricardo FariaJuventude Atlético Clube012507:43:52.00011:17:02.000
Masculino: Masters A7Nuno LouçãoBTTDesenferruja Canelas011302:59:08.00006:32:18.000
Masculino: Masters B1Ricardo SalvadorBTTDesenferruja Canelas011607:40:08.000 ----
Masculino: Masters B2Vitor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt006710:01:11.00002:21:03.000
Masculino: Masters B3Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Taça Onebike005517:14:21.00009:34:13.000
Masculino: Masters B4Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André006204:05:30.00020:25:22.000
Masculino: Masters B5João RomãoTaberna 31013502:28:21.00018:48:13.000
Masculino: Masters B6Ricardo CesárioClube BTT Odemira 007914:26:11.00006:46:03.000
Masculino: Masters B7Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL015519:05:50.00011:25:42.000
Masculino: Masters B8Vasco EugénioOs lunáticos do pedal004422:29:55.00014:49:47.000
Masculino: Masters B9Mauro Lago100 Trilhos Castro Verde 009500:33:47.00016:53:39.000
Masculino: Masters B10FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMABelmira Cruz Centro Ciclismo Portimão Horta da Granja010502:30:51.00018:50:43.000
Masculino: Masters B11Licínio CamposClube Btt Odemira007701:25:30.00017:45:22.000
Masculino: Masters C1Jorge SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt012709:34:16.000 ----
Masculino: Masters C2Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ006405:55:24.00020:21:08.000
Masculino: Masters C3Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes008306:41:01.00021:06:45.000
Masculino: Masters C4Ilídio Manuel Correia CarvalhoGPP/TALHO DO ANDRÉ006108:29:01.00022:54:45.000
Masculino: Masters C5Benito Alvarez PonceEslabón Perdido, C.D.016006:22:03.00020:47:47.000
Masculino: Masters C6António BarradasClube Btt Odemira004618:32:27.00008:58:11.000
Masculino: Masters C7Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 009221:32:49.00011:58:33.000
Masculino: Masters C8José Augusto Clube BTT Odemira 007804:56:09.00019:21:53.000
Feminino: Masters F1Vânia AlcobiaBTTDesenferruja Canelas011504:19:30.000 ----
Feminino: Masters F2Braulia GamitoEquipa BTT Casa de Benfica de Grandola016514:44:10.00010:24:40.000
Feminino: --Benedita MartinsKorpo Ativo BTT/U.D.Lorvanense0168 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)