Maratona BTT Beringel 2019

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 31 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 26 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Facebook: https://www.facebook.com/acberingel
Email: acberingel@sapo.pt
Tlm: 968261496

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 299
Total Confirmados: 209

Percursos:

Confirmados 20km guiados: 11
Confirmados 45km: 166
Confirmados 60km: 32
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 0164 45km
----
José Fernandes Individual----- 0003 45km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM 60km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL 45km
----
Luís Mestre C. F. Guadiana - Secção BTT 0001 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT 0002 45km
----
Joaquim Realista veloclubeosleoes de Ferreira do Alentejo 0103 45km
----
Narciso Cerqueira ----- 60km
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes 45km
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão 45km
----
Filipe Lourenço ADN Trilhos 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0025 45km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA 0171 45km
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM/ FOTOSBTT CARINA SOUSA 0041 45km
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT 0158 45km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ 45km
----
Carlos Manuel Amaral Santos TEAM ESCALA VISUAL 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube 0004 60km
----
Elisabete Vale ----- 0005 45km
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE 45km
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ 60km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0036 45km
----
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal 0144 45km
----
Pedro ----- 45km
----
António Manuel Paulino de Sousa ----- 45km
----
António Martins Biscabikes 45km
----
Mário Vieira Team Escala Visual 0006 60km
----
joão Gonçalves G. D. Baixa S. Pedro 60km
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre 0206 45km
----
david ribeiro cardoso Chicken cup, Centro terapêutico AC 45km
----
pedro parreira Btt-luso 0076 45km
----
Bartolomeu B Guerreiro 24horas altimetria 0136 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura 0038 45km
----
Hélder Lopes BTT Santo Estêvão 0096 45km
----
CARLOS MORAIS Btt Santo Estevão 0091 45km
----
Nelson Miguel Guerreiro Btt Santo Estevão 0094 45km
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT 45km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 60km
----
Rui Silva Team Cycling Lusíadas 0007 45km
----
augusto chiote team cycling lusiadas 0008 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL 0009 45km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL 0022 45km
----
Joao Campos Team Escala Visual 0093 45km
----
bruno tranel quarteira bike team 0162 45km
----
joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 0046 45km
----
Patrício Caieiro Btt Casa do Benfica Moura 0047 45km
----
Carlos Rosário Santa Cruz/ Litoralmotors.pt 0124 60km
----
António Oliveira Team Cycling Lusíadas 0010 60km
----
André Reis Team Escala Visual 0014 60km
----
Maria diniz ----- 0011 45km
----
João Gonçalves G. D. BAIXA. S. PEDRO SINES 60km
----
Pedro ----- 0015 45km
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0013 60km
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0040 45km
----
Carlos Rosa Btt-luso 0012 45km
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal 45km
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL 45km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 45km
----
nicole antunes Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0128 45km
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0127 45km
----
André Roberto Team Escala Visual 0048 45km
----
José cezário BTT BOAVISTA 0179 45km
----
Teresa Tampinho ADN trilhos 20km guiados
----
Teresa Tampinho ADN trilhos 0056 20km guiados
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual 0157 45km
----
Sónia Batista PAX-TRILHOS 0019 20km guiados
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA 0017 60km
----
Jaime Jose Ramos Pilonas CASA DO BENFICA MOURA 0059 45km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0016 60km
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0028 45km
----
Tiago viegas Btt santo estevao 45km
----
André Batista ----- 45km
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva 45km
----
João Gonçalves BTT COCHEIROS----- 0023 45km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos 0196 45km
----
Miguel Jorge Morais Ricardo CRCOLHAS 0027 45km
----
José Guerreiro Team Cycling Lusiadas 0018 45km
----
Ricardo Páscoa ----- 0021 45km
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0032 45km
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA 60km
----
Júlio Caixeiro Sempre A`brir - Trigaches 45km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL 0020 45km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 45km
----
Manuel Jorge Individual 20km guiados
----
Daniel González boza Secção de Btt Casa do Povo Salvada 0084 20km guiados
----
Luis Miguel Gomes carrasco Uai 0088 20km guiados
----
José Sargento Ass. C .J. UAI Vila Verde de Ficalho 0181 20km guiados
----
José Silva limalhas do alentejo 0031 45km
----
José Guerreiro Peixeiro RRQQ 0050 45km
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho 45km
----
Ricardo Bento SÓ VAI QUEM QUER 0034 45km
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão 0064 45km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0155 45km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team/ Volvo Pontautos Algarve 45km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 45km
----
António Martins Vargas Mateus ----- 0026 45km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 45km
----
Bruno Jordão CRIRA BTT 0024 45km
----
Álvaro Galamba ----- 45km
----
antónio btt UAI 0035 45km
----
Carlos Vilanova Só vai Quem Quer 45km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 0042 45km
----
Vitor Ferreira Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve 0029 45km
----
Miguel Belchior Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve 20km guiados
----
Luis Filipe Alves Team Cycling Lusiadas 0030 45km
----
Henrique Amaro Sempre abrir trigaches peçalmodovar 0130 45km
----
Paulo M Queirós ----- 60km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT 0065 45km
----
Claudio Silva Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0125 60km
----
Susana Cuco Btt Motoclube de Brinches 0033 45km
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 45km
----
António Costa B.T.T.Malagueira-Amigos do Pedal 20km guiados
----
Paulo Jorge Agostinho Piçarra Borges Btt motoclube Brinches 0081 45km
----
Tiago viegas Btt santo estevao 0106 45km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja 0078 45km
----
António Joáo Palma Lucas N.C.Penteado 0095 45km
----
Luis Manuel Seita Monge Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0037 45km
----
Pedro Miguel Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve 0039 45km
----
Jose Pereira Crira Btt 0100 45km
----
Tiago Jesus ----- 0063 45km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos 0137 45km
----
Decio soares Ass desp vila n s bento 0161 60km
----
Carlos paixão oca Ass desp vila n s bento 0163 45km
----
Hugo Lucas Núcleo cicloturismo do Penteado 0126 45km
----
Francisco Heitor Opraticante.pt 0135 45km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre 0165 45km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar 0168 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC 45km
----
FERNANDO MANUEL LOURENÇO SOBRAL ----- 0044 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM 0043 45km
----
Miguel C.F.Guadiana 0051 45km
----
José Santos ----- 0149 45km
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 20km guiados
----
Carla Dias Btt Malagueira Amigos do Pedal 20km guiados
----
BRUNO SOUSA INDIVIDUAL 0045 45km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes 45km
----
Valter Jesus Btt Sto Estêvão 0119 60km
----
Mariana Duarte Individual 0082 20km guiados
----
Nelson Martins Centro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim 0052 60km
----
Jorge Serrano MIMINHO DOCE 0049 45km
----
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento 0122 45km
----
José Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines 45km
----
Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 0054 45km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Pontautos 0166 45km
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão 45km
----
José Rosa Branco Ferreiraactiva 0175 45km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes 0097 45km
----
Osvaldo Silvestre correia Os lunáticos do pedal 45km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS 45km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
----
Esmeralda Rodrigues ----- 0085 45km
----
Francisco Manuel Soares Mateus grupo btt os marafados 0077 60km
----
jose andre M ferreira grupo btt os marafados 0062 45km
----
Márcio viegas Núcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com 0089 45km
----
gentil mestre grupo btt os marafados 0053 60km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar 60km
----
João casado Clube os Falcões da Planice 0073 45km
----
Luis Miguel Gaibino Catarino ADNTrilhos 0055 45km
----
Ângelo Martins Os lunáticos do pedal 45km
----
António Augusto Lopes Grilo CASA BENFICA MOURA 45km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do povo da Salvada 0098 45km
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL 0057 45km
----
Nuno Cação GDC Mombeja 0074 45km
----
José Jerónimo GDC Mombeja 0075 45km
----
César Silva bttferrobico.com 0071 45km
----
Nuno Dores bttferrobico.com 0060 45km
----
Manuel Lança bttferrobico.com 0061 45km
----
Fernando Filipe c.c Loule 0058 45km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0070 45km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura 45km
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão 0092 45km
----
Teresa Alaxandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes 0104 45km
----
helder miguel silva Team Escala Visual 0099 60km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina 0190 60km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina 60km
----
Tiago Rodrigues ----- 45km
----
Hugo costa Btt Santa Catarina 60km
----
Hugo costa Btt Santa Catarina 60km
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo 45km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 60km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 60km
----
Tiago Rodrigues ----- 45km
----
Tiago Rodrigues ----- 45km
----
António Salvador Almeida Quarteira Bike team/Volvo Pontautos Algarve 45km
----
Pedro Graça Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0079 20km guiados
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0140 45km
----
Tiago Rodrigues ----- 0118 45km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão 0072 60km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0159 60km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0160 60km
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0067 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0066 45km
----
Jose Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0068 45km
----
Nelson Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0069 45km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto 0132 60km
----
Vitor Candeias Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0107 45km
----
Paulo Pinto ----- 45km
----
Hugo costa Btt Santa Catarina 0086 60km
----
Manuel Santos Sempre A´brir Peçamodovar 45km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate 0209 45km
----
António Fraião ----- 0183 45km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal 0112 45km
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo 45km
----
Diogo Silva G.D.Baixa S. Pedro Sines 0152 20km guiados
----
Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0080 45km
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit 0131 60km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit 0133 60km
----
André Casadinho Secção de Btt Casa do Povo Salvada 0083 45km
----
Guilherme Ribeiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0117 20km guiados
----
Joaquim Ribeiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0116 20km guiados
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} 60km
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir pecamodovar 45km
----
Manuel João casaca Trigachessempre abrir pecamodovar 20km guiados
----
Luís Saiote Papa Trilhos 0138 45km
----
José Pedro Damásio goncalves Btt Baleizão 0087 60km
----
Fabio Daniel Btt luso 0090 45km
----
Henrique Castilho GDC Mombeja 0147 45km
----
Joaquim José mira Gonçalves Gd baronia 0153 45km
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia 0154 45km
----
Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto 60km
----
Artur Martins Btt luso 0141 45km
----
jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 45km
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 0142 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA 0129 45km
----
Jose cantante Team escala visual 0121 45km
----
JOÃO PASTAGEM BTT "Desenferruja Canelas" 0115 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes 45km
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal 0156 45km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT 0178 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes 0105 45km
----
Joao Gonçalves G.D.Baixa.S.Pedro Sines 0198 45km
----
André Filipe Fernandes Pacheco Os Meio Perdidos 0113 45km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 0102 60km
----
Nuno Felizardo Secção BTT Casa do Povo da Salvada 0108 45km
----
Pedro Serra Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0109 45km
----
José Balcinha José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto 0101 45km
----
Jorge Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA 0182 60km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes 0114 60km
----
Sergio CRIRA btt 60km
----
João Paulo Guerreiro Mestre Secção BTT Casa do Povo da Salvada 0111 45km
----
Rui Carpinteiro ----- 0110 45km
----
David Carapinha CRIRA-Aljustrel 0204 45km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org 0176 45km
----
João Lopes Ferreira Activa 0174 45km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0120 45km
----
António Salvador Almeida Quarteira bike Team / Volvo Pontautos Algarve 45km
----
Osvaldo Silvestre correia Os lunáticos do pedal 0180 45km
----
Andreia Martins Team Escala Visual 0123 45km
----
Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval - BTT 0139 45km
----
Tânia Ângelo ----- 0172 45km
----
Francisco maria Nunes Soares Secção BTT de Vale de vargo 45km
----
Horácio Correia OPraticante.pt 0134 45km
----
JOAO OLIVEIRA RÓÓDINHAS/Santos Silva 45km
----
Mário Rui Alvaro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0150 45km
----
Jose chaveiro ----- 0185 45km
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL 0145 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense 0143 45km
----
Antero Mestre ----- 45km
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL 0146 45km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal 0148 45km
----
José Reis G.D.Baixa S. Pedro Sines 0151 45km
----
Luis Palma CRIAR-ALJUSTREL 20km guiados
----
Hugo miguel aetano janeiro Seccao de btt da casa do povo da salvada 0207 60km
----
Pedro Martins Geração Radical 45km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 45km
----
José Romão Geração Radical 45km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA 0191 45km
----
Aderito Santos Instetica / Petwash 0193 45km
----
José Elias Instetica / Petwash 0194 45km
----
Vanda luisa Santos Instetica / Petwash 0195 45km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement 60km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS 60km
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal' ar Livre 0167 45km
----
Jorge Pereira Team Escala Visual 60km
----
Joana Nobre Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0208 20km guiados
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt 0170 45km
----
João Valente Team BTT Canhestrense 0169 60km
----
Luis Carlos Franco Pereira Ângelo ----- 0173 45km
----
jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 0177 45km
----
Luis Filipe Lourenço Cesário DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0186 45km
----
José Vicente Mera DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0187 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0188 45km
----
António Pedro Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0189 45km
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual 45km
----
António José C .Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal 0184 45km
----
Hugo Escola CRIRA BTT - Aljustrel 0192 45km
----
jorge fernando lopes morais clube cuba aventura 0205 60km
----
Paulo Felizardo Secção de BTT Casa do Povo da Salvada 0197 45km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva 60km
----
Elvino Galego Trepa Montes 0199 60km
----
Daniel Marques PMS Aluminios PVC 0200 60km
----
paulo. marques ----- 0201 45km
----
Pedro Serralheiro PMS Aluminios PVC 0202 45km
----
Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC 0203 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Teresa Alaxandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010405:09:20.000 ----
Feminino2Vanda luisa Santos Instetica / Petwash019514:26:00.00009:16:40.000
Feminino3Esmeralda Rodrigues-----008503:16:25.00022:07:05.000
Feminino4Susana CucoBtt Motoclube de Brinches003320:42:08.00015:32:48.000
Feminino5Andreia MartinsTeam Escala Visual012311:46:32.00006:37:12.000
Feminino6Tânia Ângelo-----017220:47:20.00015:38:00.000
Feminino7Elisabete Vale-----000516:25:20.00011:16:00.000
Feminino8nicole antunesLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012821:28:57.00016:19:37.000
Masculino1carlos jorge de matosac beringel -colgate020919:48:18.000 ----
Masculino2Jose cantanteTeam escala visual012121:15:46.00001:27:28.000
Masculino3Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar016815:24:15.00019:35:57.000
Masculino4Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes010516:52:55.00021:04:37.000
Masculino5JOÃO PASTAGEMBTT "Desenferruja Canelas"011519:02:31.00023:14:13.000
Masculino6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000920:44:44.00000:56:26.000
Masculino7luis jorge024413:33:59.00017:45:41.000
Masculino8lourenço prates023919:16:00.00023:27:42.000
Masculino9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT017820:33:20.00000:45:02.000
Masculino10Luís Saiote Papa Trilhos013822:00:26.00002:12:08.000
Masculino11pedro araujo023610:58:24.00015:10:06.000
Masculino12Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 015613:03:28.00017:15:10.000
Masculino13Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 016406:56:08.00011:07:50.000
Masculino14Joao CamposTeam Escala Visual009310:16:32.00014:28:14.000
Masculino15Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval - BTT013912:01:44.00016:13:26.000
Masculino16António Maria Jeremias SantanaTEAM ESCALA VISUAL005722:01:44.00002:13:26.000
Masculino17André RobertoTeam Escala Visual004810:47:36.00014:59:18.000
Masculino18Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com008918:22:48.00022:34:30.000
Masculino19Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT015822:14:16.00002:25:58.000
Masculino20Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007017:26:56.00021:38:38.000
Masculino21Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes009721:30:31.00001:42:13.000
Masculino22David CarapinhaCRIRA-Aljustrel020407:47:45.00011:59:27.000
Masculino23David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 003612:51:53.00017:03:35.000
Masculino24Miguel C.F.Guadiana005117:06:56.00021:18:38.000
Masculino25Henrique João Pontes PintoTeam escala visual015718:43:05.00022:54:47.000
Masculino26Joao Gonçalves G.D.Baixa.S.Pedro Sines019820:46:48.00000:58:30.000
Masculino27Hugo LucasNúcleo cicloturismo do Penteado012622:23:23.00002:35:05.000
Masculino28Jose chaveiro -----018514:09:44.00018:21:26.000
Masculino29Nuno BrincaGdc Mombeja 007823:56:24.00004:08:06.000
Masculino30Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 014206:06:55.00010:18:37.000
Masculino31Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia015411:39:51.00015:51:33.000
Masculino32luis marques023712:53:13.00017:04:55.000
Masculino33José Elias Instetica / Petwash019414:30:43.00018:42:25.000
Masculino34Manuel Costa Os lunáticos do pedal 011209:01:51.00013:13:33.000
Masculino35Rui SilvaBTT Canhestrense014315:22:31.00019:34:13.000
Masculino36JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA019117:56:57.00022:08:39.000
Masculino37andre soares021719:03:07.00023:14:49.000
Masculino38José Santos-----014907:08:32.00011:20:14.000
Masculino39Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL014611:56:24.00016:08:06.000
Masculino40Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL014513:49:05.00018:00:47.000
Masculino41João LopesFerreira Activa 017419:19:05.00023:30:47.000
Masculino42Bruno JordãoCRIRA BTT 002423:27:15.00003:38:57.000
Masculino43Hugo EscolaCRIRA BTT - Aljustrel 019200:55:00.00005:06:42.000
Masculino44augusto chioteteam cycling lusiadas000802:36:46.00006:48:28.000
Masculino45helio caetano021504:12:52.00008:24:34.000
Masculino46manuel francisco021605:40:08.00009:51:50.000
Masculino47Aderito Santos Instetica / Petwash019316:30:31.00020:42:13.000
Masculino48José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal014404:01:55.00008:13:37.000
Masculino49Pedro MiguelQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve003906:39:13.00010:50:55.000
Masculino50António José C .Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal018422:08:08.00002:19:50.000
Masculino51Osvaldo Silvestre correiaOs lunáticos do pedal018000:32:00.00004:43:42.000
Masculino52jose andre M ferreiragrupo btt os marafados006204:51:44.00009:03:26.000
Masculino53Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006612:20:31.00016:32:13.000
Masculino54Mário Rui AlvaroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 015014:04:23.00018:16:05.000
Masculino55José FernandesIndividual-----000315:38:19.00019:50:01.000
Masculino56Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team014001:07:12.00005:18:54.000
Masculino57César Silvabttferrobico.com007117:47:44.00021:59:26.000
Masculino58Nuno Doresbttferrobico.com006020:27:29.00000:39:11.000
Masculino59João casadoClube os Falcões da Planice007322:35:20.00002:47:02.000
Masculino60carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL002000:02:36.00004:14:18.000
Masculino61Pedro Sousa021101:42:13.00005:53:55.000
Masculino62Fernando Filipec.c Loule005803:16:34.00007:28:16.000
Masculino63Júlio MartinsQuarteira Bike Team Pontautos 016611:47:59.00015:59:41.000
Masculino64Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 015513:23:45.00017:35:27.000
Masculino65Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal014815:48:48.00020:00:30.000
Masculino66Tiago Jesus-----006321:11:19.00001:23:01.000
Masculino67José JerónimoGDC Mombeja007501:25:52.00005:37:34.000
Masculino68José Rosa Branco Ferreiraactiva017506:13:11.00010:24:53.000
Masculino69antero mestre025310:45:20.00014:57:02.000
Masculino70José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre020616:31:51.00020:43:33.000
Masculino71Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal' ar Livre016719:20:40.00023:32:22.000
Masculino72Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão006423:53:05.00004:04:47.000
Masculino73Hélder Lopes BTT Santo Estêvão009603:11:20.00007:23:02.000
Masculino74CARLOS MORAISBtt Santo Estevão009107:14:00.00011:25:42.000
Masculino75António OliveiraTeam Cycling Lusíadas001022:07:19.00002:19:01.000
Masculino76João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos019606:48:24.00011:00:06.000
Masculino77Nelson Miguel GuerreiroBtt Santo Estevão009409:44:15.00013:55:57.000
Masculino78Ricardo Páscoa-----002112:56:16.00017:07:58.000
Masculino79Julio Caixeiro-----002615:42:24.00019:54:06.000
Masculino80Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção BTT000200:55:36.00005:07:18.000
Masculino81FERNANDO MANUEL LOURENÇO SOBRAL-----004402:24:27.00006:36:09.000
Masculino82Nuno Felizardo Secção BTT Casa do Povo da Salvada 010804:34:40.00008:46:22.000
Masculino83Nuno CaçãoGDC Mombeja007405:52:00.00010:03:42.000
Masculino84bruno tranelquarteira bike team016217:07:36.00021:19:18.000
Masculino85António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM004319:57:27.00000:09:09.000
Masculino86Carlos paixão ocaAss desp vila n s bento016322:07:27.00002:19:09.000
Masculino87Manuel Francisco Costa Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento 012204:58:15.00009:09:57.000
Masculino88jose romao025116:45:20.00020:57:02.000
Masculino89Rui Carpinteiro-----011020:02:24.00000:14:06.000
Masculino90Pedro SalgadoBTT Santo Estêvão009201:59:36.00006:11:18.000
Masculino91José ReisG.D.Baixa S. Pedro Sines015103:33:13.00007:44:55.000
Masculino92João Paulo Guerreiro MestreSecção BTT Casa do Povo da Salvada 011105:31:59.00009:43:41.000
Masculino93Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 010907:39:43.00011:51:25.000
Masculino94José cezárioBTT BOAVISTA 017909:48:00.00013:59:42.000
Masculino95Jose MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006812:17:59.00016:29:41.000
Masculino96pedro martins025017:10:18.00021:22:00.000
Masculino97António Joáo Palma LucasN.C.Penteado009515:43:20.00019:55:02.000
Masculino98Paulo Jorge Agostinho Piçarra Borges Btt motoclube Brinches 008118:08:08.00022:19:50.000
Masculino99Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012003:51:20.00008:03:02.000
Masculino100Alexandre Jose Lampreia PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006705:47:28.00009:59:10.000
Masculino101Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT006522:06:31.00002:18:13.000
Masculino102José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto010118:26:51.00022:38:33.000
Masculino103Manuel Lançabttferrobico.com006119:36:18.00023:48:00.000
Masculino104luciano sousa022123:36:24.00003:48:06.000
Masculino105pedro luz022221:24:01.00001:35:43.000
Masculino106Tiago Rodrigues-----011818:36:40.00022:48:22.000
Masculino107Luis Carlos Franco Pereira Ângelo-----017323:06:08.00003:17:50.000
Masculino108Henrique CastilhoGDC Mombeja 014701:02:01.00005:13:43.000
Masculino109José Vicente MeraDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018703:25:44.00007:37:26.000
Masculino110Paulo FelizardoSecção de BTT Casa do Povo da Salvada019709:51:16.00014:02:58.000
Masculino111Vitor CandeiasSeccao Btt Casa do Povo da Salvada010723:32:32.00003:44:14.000
Masculino112Nelson CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006901:33:37.00005:45:19.000
Masculino113João GonçalvesBTT COCHEIROS-----002306:26:49.00010:38:31.000
Masculino114André Filipe Fernandes PachecoOs Meio Perdidos011321:42:48.00001:54:30.000
Masculino115Tiago viegasBtt santo estevao 010613:44:32.00017:56:14.000
Masculino116Jose PereiraCrira Btt010019:49:52.00000:01:34.000
Masculino117José Silvalimalhas do alentejo003121:57:03.00002:08:45.000
Masculino118Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar003215:03:25.00019:15:07.000
Masculino119Henrique AmaroSempre abrir trigaches peçalmodovar013016:15:56.00020:27:38.000
Masculino120Jorge SerranoMIMINHO DOCE004918:08:40.00022:20:22.000
Masculino121Tiago MartinsOs Meio Perdidos013719:07:15.00023:18:57.000
Masculino122Patrício CaieiroBtt Casa do Benfica Moura004708:43:21.00012:55:03.000
Masculino123Jaime Jose Ramos PilonasCASA DO BENFICA MOURA005909:55:54.00014:07:36.000
Masculino124joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura004611:03:22.00015:15:04.000
Masculino125Ricardo BentoSÓ VAI QUEM QUER003403:52:16.00008:03:58.000
Masculino126Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura003812:06:08.00016:17:50.000
Masculino127antóniobtt UAI003513:17:20.00017:29:02.000
Masculino128Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC020307:46:17.00011:57:59.000
Masculino129Pedro SerralheiroPMS Aluminios PVC020209:08:26.00013:20:08.000
Masculino130BRUNO SOUSAINDIVIDUAL004514:36:23.00018:48:05.000
Masculino131Pedro -----001518:48:37.00023:00:19.000
Masculino132Luis Manuel Seita MongeAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 003705:30:32.00009:42:14.000
Masculino133joao figueirinha024806:27:47.00010:39:29.000
Masculino134jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 017720:22:41.00000:34:23.000
Masculino135paulo mesuras021902:08:56.00006:20:38.000
Masculino136jose bicho024916:49:04.00021:00:46.000
Masculino137valdemar delicias024318:07:31.00022:19:13.000
Masculino138jose matias024019:32:17.00023:43:59.000
Masculino139Miguel Jorge Morais RicardoCRCOLHAS002720:47:28.00000:59:10.000
Masculino140Ricardo FariaJuventude Atlético Clube000418:10:09.00022:21:51.000
Masculino141José GuerreiroTeam Cycling Lusiadas001816:19:44.00020:31:26.000
Masculino142Luis Filipe AlvesTeam Cycling Lusiadas003017:51:21.00022:03:03.000
Masculino143Rui Silva Team Cycling Lusíadas 000719:19:22.00023:31:04.000
Masculino144Luís MestreC. F. Guadiana - Secção BTT000109:26:48.00013:38:30.000
Masculino145José Guerreiro PeixeiroRRQQ005013:19:21.00017:31:03.000
Masculino146António Pedro GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018917:20:12.00021:31:54.000
Masculino147Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 005405:27:14.00009:38:56.000
Masculino148Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018816:13:41.00020:25:23.000
Masculino149Francisco HeitorOpraticante.pt013508:44:01.00012:55:43.000
Masculino150Luis Filipe Lourenço CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018620:23:04.00000:34:46.000
Masculino151João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002801:53:53.00006:05:35.000
Masculino152Tiago Jorge CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012704:34:41.00008:46:23.000
Masculino153Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002505:51:14.00010:02:56.000
Masculino--André CasadinhoSecção de Btt Casa do Povo Salvada0083 --:--:-- (D) ----
Feminino--Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0040 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fabio Daniel Btt luso 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Realistaveloclubeosleoes de Ferreira do Alentejo0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Artur Martins Btt luso 0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Gaibino CatarinoADNTrilhos0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim José mira GonçalvesGd baronia0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis assunção0242 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao CamachoFerreiraActiva.org0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro parreiraBtt-luso0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--alvaro galamba0238 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos RosaBtt-luso0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--mauro lago0231 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre PimpãoCRIRA0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Horácio CorreiaOPraticante.pt0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Fraião-----0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do povo da Salvada0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bartolomeu B Guerreiro24horas altimetria0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Edgar Ferreira da CostaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco PaisMombeja0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino--paulo. marques-----0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor FerreiraQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM/ FOTOSBTT CARINA SOUSA 0041 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1carlos jorge de matosac beringel -colgate020919:48:18.000 ----
2Jose cantanteTeam escala visual012121:15:46.00001:27:28.000
3Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar016815:24:15.00019:35:57.000
4Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes010516:52:55.00021:04:37.000
5JOÃO PASTAGEMBTT "Desenferruja Canelas"011519:02:31.00023:14:13.000
6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000920:44:44.00000:56:26.000
7luis jorge024413:33:59.00017:45:41.000
8lourenço prates023919:16:00.00023:27:42.000
9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT017820:33:20.00000:45:02.000
10Luís Saiote Papa Trilhos013822:00:26.00002:12:08.000
11pedro araujo023610:58:24.00015:10:06.000
12Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 015613:03:28.00017:15:10.000
13Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 016406:56:08.00011:07:50.000
14Joao CamposTeam Escala Visual009310:16:32.00014:28:14.000
15Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval - BTT013912:01:44.00016:13:26.000
16António Maria Jeremias SantanaTEAM ESCALA VISUAL005722:01:44.00002:13:26.000
17André RobertoTeam Escala Visual004810:47:36.00014:59:18.000
18Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com008918:22:48.00022:34:30.000
19Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT015822:14:16.00002:25:58.000
20Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007017:26:56.00021:38:38.000
21Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes009721:30:31.00001:42:13.000
22David CarapinhaCRIRA-Aljustrel020407:47:45.00011:59:27.000
23David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 003612:51:53.00017:03:35.000
24Miguel C.F.Guadiana005117:06:56.00021:18:38.000
25Henrique João Pontes PintoTeam escala visual015718:43:05.00022:54:47.000
26Joao Gonçalves G.D.Baixa.S.Pedro Sines019820:46:48.00000:58:30.000
27Hugo LucasNúcleo cicloturismo do Penteado012622:23:23.00002:35:05.000
28Jose chaveiro -----018514:09:44.00018:21:26.000
29Nuno BrincaGdc Mombeja 007823:56:24.00004:08:06.000
30Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 014206:06:55.00010:18:37.000
31Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia015411:39:51.00015:51:33.000
32luis marques023712:53:13.00017:04:55.000
33José Elias Instetica / Petwash019414:30:43.00018:42:25.000
34Manuel Costa Os lunáticos do pedal 011209:01:51.00013:13:33.000
35Rui SilvaBTT Canhestrense014315:22:31.00019:34:13.000
36JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA019117:56:57.00022:08:39.000
37andre soares021719:03:07.00023:14:49.000
38Teresa Alaxandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010405:09:20.00009:21:02.000
39José Santos-----014907:08:32.00011:20:14.000
40Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL014611:56:24.00016:08:06.000
41Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL014513:49:05.00018:00:47.000
42João LopesFerreira Activa 017419:19:05.00023:30:47.000
43Bruno JordãoCRIRA BTT 002423:27:15.00003:38:57.000
44Hugo EscolaCRIRA BTT - Aljustrel 019200:55:00.00005:06:42.000
45augusto chioteteam cycling lusiadas000802:36:46.00006:48:28.000
46helio caetano021504:12:52.00008:24:34.000
47manuel francisco021605:40:08.00009:51:50.000
48Vanda luisa Santos Instetica / Petwash019514:26:00.00018:37:42.000
49Aderito Santos Instetica / Petwash019316:30:31.00020:42:13.000
50José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal014404:01:55.00008:13:37.000
51Pedro MiguelQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve003906:39:13.00010:50:55.000
52António José C .Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal018422:08:08.00002:19:50.000
53Osvaldo Silvestre correiaOs lunáticos do pedal018000:32:00.00004:43:42.000
54jose andre M ferreiragrupo btt os marafados006204:51:44.00009:03:26.000
55Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006612:20:31.00016:32:13.000
56Mário Rui AlvaroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 015014:04:23.00018:16:05.000
57José FernandesIndividual-----000315:38:19.00019:50:01.000
58Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team014001:07:12.00005:18:54.000
59Esmeralda Rodrigues-----008503:16:25.00007:28:07.000
60César Silvabttferrobico.com007117:47:44.00021:59:26.000
61Nuno Doresbttferrobico.com006020:27:29.00000:39:11.000
62João casadoClube os Falcões da Planice007322:35:20.00002:47:02.000
63carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL002000:02:36.00004:14:18.000
64Pedro Sousa021101:42:13.00005:53:55.000
65Fernando Filipec.c Loule005803:16:34.00007:28:16.000
66Júlio MartinsQuarteira Bike Team Pontautos 016611:47:59.00015:59:41.000
67Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 015513:23:45.00017:35:27.000
68Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal014815:48:48.00020:00:30.000
69Tiago Jesus-----006321:11:19.00001:23:01.000
70José JerónimoGDC Mombeja007501:25:52.00005:37:34.000
71José Rosa Branco Ferreiraactiva017506:13:11.00010:24:53.000
72antero mestre025310:45:20.00014:57:02.000
73José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre020616:31:51.00020:43:33.000
74Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal' ar Livre016719:20:40.00023:32:22.000
75Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão006423:53:05.00004:04:47.000
76Hélder Lopes BTT Santo Estêvão009603:11:20.00007:23:02.000
77CARLOS MORAISBtt Santo Estevão009107:14:00.00011:25:42.000
78António OliveiraTeam Cycling Lusíadas001022:07:19.00002:19:01.000
79João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos019606:48:24.00011:00:06.000
80Nelson Miguel GuerreiroBtt Santo Estevão009409:44:15.00013:55:57.000
81Ricardo Páscoa-----002112:56:16.00017:07:58.000
82Julio Caixeiro-----002615:42:24.00019:54:06.000
83Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção BTT000200:55:36.00005:07:18.000
84FERNANDO MANUEL LOURENÇO SOBRAL-----004402:24:27.00006:36:09.000
85Nuno Felizardo Secção BTT Casa do Povo da Salvada 010804:34:40.00008:46:22.000
86Nuno CaçãoGDC Mombeja007405:52:00.00010:03:42.000
87bruno tranelquarteira bike team016217:07:36.00021:19:18.000
88António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM004319:57:27.00000:09:09.000
89Carlos paixão ocaAss desp vila n s bento016322:07:27.00002:19:09.000
90Manuel Francisco Costa Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento 012204:58:15.00009:09:57.000
91jose romao025116:45:20.00020:57:02.000
92Rui Carpinteiro-----011020:02:24.00000:14:06.000
93Pedro SalgadoBTT Santo Estêvão009201:59:36.00006:11:18.000
94José ReisG.D.Baixa S. Pedro Sines015103:33:13.00007:44:55.000
95João Paulo Guerreiro MestreSecção BTT Casa do Povo da Salvada 011105:31:59.00009:43:41.000
96Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 010907:39:43.00011:51:25.000
97José cezárioBTT BOAVISTA 017909:48:00.00013:59:42.000
98Jose MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006812:17:59.00016:29:41.000
99pedro martins025017:10:18.00021:22:00.000
100António Joáo Palma LucasN.C.Penteado009515:43:20.00019:55:02.000
101Paulo Jorge Agostinho Piçarra Borges Btt motoclube Brinches 008118:08:08.00022:19:50.000
102Susana CucoBtt Motoclube de Brinches003320:42:08.00000:53:50.000
103Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012003:51:20.00008:03:02.000
104Alexandre Jose Lampreia PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006705:47:28.00009:59:10.000
105Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT006522:06:31.00002:18:13.000
106José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto010118:26:51.00022:38:33.000
107Manuel Lançabttferrobico.com006119:36:18.00023:48:00.000
108luciano sousa022123:36:24.00003:48:06.000
109Andreia MartinsTeam Escala Visual012311:46:32.00015:58:14.000
110pedro luz022221:24:01.00001:35:43.000
111Tiago Rodrigues-----011818:36:40.00022:48:22.000
112Tânia Ângelo-----017220:47:20.00000:59:02.000
113Luis Carlos Franco Pereira Ângelo-----017323:06:08.00003:17:50.000
114Henrique CastilhoGDC Mombeja 014701:02:01.00005:13:43.000
115José Vicente MeraDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018703:25:44.00007:37:26.000
116Paulo FelizardoSecção de BTT Casa do Povo da Salvada019709:51:16.00014:02:58.000
117Vitor CandeiasSeccao Btt Casa do Povo da Salvada010723:32:32.00003:44:14.000
118Nelson CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006901:33:37.00005:45:19.000
119João GonçalvesBTT COCHEIROS-----002306:26:49.00010:38:31.000
120André Filipe Fernandes PachecoOs Meio Perdidos011321:42:48.00001:54:30.000
121Tiago viegasBtt santo estevao 010613:44:32.00017:56:14.000
122Jose PereiraCrira Btt010019:49:52.00000:01:34.000
123José Silvalimalhas do alentejo003121:57:03.00002:08:45.000
124Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar003215:03:25.00019:15:07.000
125Henrique AmaroSempre abrir trigaches peçalmodovar013016:15:56.00020:27:38.000
126Jorge SerranoMIMINHO DOCE004918:08:40.00022:20:22.000
127Tiago MartinsOs Meio Perdidos013719:07:15.00023:18:57.000
128Patrício CaieiroBtt Casa do Benfica Moura004708:43:21.00012:55:03.000
129Jaime Jose Ramos PilonasCASA DO BENFICA MOURA005909:55:54.00014:07:36.000
130joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura004611:03:22.00015:15:04.000
131Ricardo BentoSÓ VAI QUEM QUER003403:52:16.00008:03:58.000
132Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura003812:06:08.00016:17:50.000
133antóniobtt UAI003513:17:20.00017:29:02.000
134Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC020307:46:17.00011:57:59.000
135Pedro SerralheiroPMS Aluminios PVC020209:08:26.00013:20:08.000
136BRUNO SOUSAINDIVIDUAL004514:36:23.00018:48:05.000
137Pedro -----001518:48:37.00023:00:19.000
138Luis Manuel Seita MongeAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 003705:30:32.00009:42:14.000
139joao figueirinha024806:27:47.00010:39:29.000
140jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 017720:22:41.00000:34:23.000
141paulo mesuras021902:08:56.00006:20:38.000
142jose bicho024916:49:04.00021:00:46.000
143valdemar delicias024318:07:31.00022:19:13.000
144jose matias024019:32:17.00023:43:59.000
145Miguel Jorge Morais RicardoCRCOLHAS002720:47:28.00000:59:10.000
146Elisabete Vale-----000516:25:20.00020:37:02.000
147Ricardo FariaJuventude Atlético Clube000418:10:09.00022:21:51.000
148José GuerreiroTeam Cycling Lusiadas001816:19:44.00020:31:26.000
149Luis Filipe AlvesTeam Cycling Lusiadas003017:51:21.00022:03:03.000
150Rui Silva Team Cycling Lusíadas 000719:19:22.00023:31:04.000
151Luís MestreC. F. Guadiana - Secção BTT000109:26:48.00013:38:30.000
152José Guerreiro PeixeiroRRQQ005013:19:21.00017:31:03.000
153António Pedro GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018917:20:12.00021:31:54.000
154Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 005405:27:14.00009:38:56.000
155Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018816:13:41.00020:25:23.000
156Francisco HeitorOpraticante.pt013508:44:01.00012:55:43.000
157Luis Filipe Lourenço CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018620:23:04.00000:34:46.000
158João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002801:53:53.00006:05:35.000
159nicole antunesLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012821:28:57.00001:40:39.000
160Tiago Jorge CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012704:34:41.00008:46:23.000
161Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002505:51:14.00010:02:56.000
--André CasadinhoSecção de Btt Casa do Povo Salvada0083 --:--:-- (D) ----
--Artur Martins Btt luso 0141 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Realistaveloclubeosleoes de Ferreira do Alentejo0103 --:--:-- (NT) ----
--mauro lago0231 --:--:-- (NT) ----
--Carlos RosaBtt-luso0012 --:--:-- (NT) ----
--alvaro galamba0238 --:--:-- (NT) ----
--Fabio Daniel Btt luso 0090 --:--:-- (NT) ----
--Bartolomeu B Guerreiro24horas altimetria0136 --:--:-- (NT) ----
--luis assunção0242 --:--:-- (NT) ----
--Horácio CorreiaOPraticante.pt0134 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre PimpãoCRIRA0129 --:--:-- (NT) ----
--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do povo da Salvada0098 --:--:-- (NT) ----
--Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0080 --:--:-- (NT) ----
--pedro parreiraBtt-luso0076 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim José mira GonçalvesGd baronia0153 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Gaibino CatarinoADNTrilhos0055 --:--:-- (NT) ----
--Francisco PaisMombeja0210 --:--:-- (NT) ----
--Vitor FerreiraQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve0029 --:--:-- (NT) ----
--Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre0165 --:--:-- (NT) ----
--António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt0170 --:--:-- (NT) ----
--paulo. marques-----0201 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA0171 --:--:-- (NT) ----
--Joao CamachoFerreiraActiva.org0176 --:--:-- (NT) ----
--Rui Edgar Ferreira da CostaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo0042 --:--:-- (NT) ----
--Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM/ FOTOSBTT CARINA SOUSA 0041 --:--:-- (NT) ----
--António Fraião-----0183 --:--:-- (NT) ----
--Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0040 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes011409:04:11.000 ----
Feminino2orieta oliveira022911:35:45.00002:31:34.000
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016001:18:41.00016:14:30.000
Feminino4braulia gamito024111:59:29.00002:55:18.000
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001610:33:20.000 ----
Masculino2nuno mendes022515:16:24.00004:43:04.000
Masculino3fabio rosado022712:07:04.00001:33:44.000
Masculino4Nelio CoragemUCA – Uniao Ciclismo do Alentejo021215:27:28.00004:54:08.000
Masculino5Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002219:05:13.00008:31:53.000
Masculino6david pegacha022014:38:28.00004:05:08.000
Masculino7André ReisTeam Escala Visual 001408:28:24.00021:55:04.000
Masculino8José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto013216:30:32.00005:57:12.000
Masculino9Daniel Marques PMS Aluminios PVC020000:13:45.00013:40:25.000
Masculino10joao casado022802:29:59.00015:56:39.000
Masculino11helder miguel silvaTeam Escala Visual009908:37:59.00022:04:39.000
Masculino12Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 010216:37:44.00006:04:24.000
Masculino13jorge fernando lopes moraisclube cuba aventura020517:52:18.00007:18:58.000
Masculino14manuel pirrolas021401:07:05.00014:33:45.000
Masculino15Elvino GalegoTrepa Montes019921:34:16.00011:00:56.000
Masculino16rui soares022606:28:40.00019:55:20.000
Masculino17Mário VieiraTeam Escala Visual000610:10:08.00023:36:48.000
Masculino18Ruben costaClube Btt Santa Catarina019001:06:48.00014:33:28.000
Masculino19Carlos RosárioSanta Cruz/ Litoralmotors.pt012406:14:00.00019:40:40.000
Masculino20Hugo costaBtt Santa Catarina 008609:53:30.00023:20:10.000
Masculino21pedro teixeira023514:21:39.00003:48:19.000
Masculino22Francisco Manuel Soares Mateusgrupo btt os marafados007715:03:08.00004:29:48.000
Masculino23Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit013321:44:33.00011:11:13.000
Masculino24Fábio Barão BTT BOAVISTA 001707:00:24.00020:27:04.000
Masculino25Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim005208:06:03.00021:32:43.000
Masculino26Hugo miguel aetano janeiroSeccao de btt da casa do povo da salvada020723:09:05.00012:35:45.000
Masculino27eurico gonçalves023012:58:13.00002:24:53.000
Masculino28rui guerreiro023423:32:49.00012:59:29.000
Masculino29João Valente Team BTT Canhestrense016918:18:56.00007:45:36.000
Masculino30sergio rocha025204:04:33.00017:31:13.000
Masculino31Claudio SilvaSecção BTT Casa do Povo de Salvada012507:56:00.00021:22:40.000
Masculino32Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit013122:14:57.00011:41:37.000
Masculino33jose henriques022308:13:12.00021:39:52.000
Masculino34gentil mestregrupo btt os marafados005321:52:10.00011:18:50.000
Masculino35Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015904:50:57.00018:17:37.000
Masculino36Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão007214:10:41.00003:37:21.000
Masculino37Valter JesusBtt Sto Estêvão011916:50:48.00006:17:28.000
Masculino--Decio soaresAss desp vila n s bento0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro carvalho0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Pedro Damásio goncalvesBtt Baleizão 0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002219:05:13.000 ----
2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001610:33:20.00000:00:-635513.000
3nuno mendes022515:16:24.00000:00:-445729.000
4fabio rosado022712:07:04.00000:00:-197889.000
5Nelio CoragemUCA – Uniao Ciclismo do Alentejo021215:27:28.00000:00:-13065.000
6david pegacha022014:38:28.00019:33:15.000
7André ReisTeam Escala Visual 001408:28:24.00013:23:11.000
8José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto013216:30:32.00021:25:19.000
9Daniel Marques PMS Aluminios PVC020000:13:45.00005:08:32.000
10joao casado022802:29:59.00007:24:46.000
11helder miguel silvaTeam Escala Visual009908:37:59.00013:32:46.000
12Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 010216:37:44.00021:32:31.000
13jorge fernando lopes moraisclube cuba aventura020517:52:18.00022:47:05.000
14manuel pirrolas021401:07:05.00006:01:52.000
15Elvino GalegoTrepa Montes019921:34:16.00002:29:03.000
16rui soares022606:28:40.00011:23:27.000
17Mário VieiraTeam Escala Visual000610:10:08.00015:04:55.000
18Ruben costaClube Btt Santa Catarina019001:06:48.00006:01:35.000
19Carlos RosárioSanta Cruz/ Litoralmotors.pt012406:14:00.00011:08:47.000
20Hugo costaBtt Santa Catarina 008609:53:30.00014:48:17.000
21pedro teixeira023514:21:39.00019:16:26.000
22Francisco Manuel Soares Mateusgrupo btt os marafados007715:03:08.00019:57:55.000
23Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit013321:44:33.00002:39:20.000
24Fábio Barão BTT BOAVISTA 001707:00:24.00011:55:11.000
25Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim005208:06:03.00013:00:50.000
26Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes011409:04:11.00013:58:58.000
27Hugo miguel aetano janeiroSeccao de btt da casa do povo da salvada020723:09:05.00004:03:52.000
28orieta oliveira022911:35:45.00016:30:32.000
29eurico gonçalves023012:58:13.00017:53:00.000
30rui guerreiro023423:32:49.00004:27:36.000
31João Valente Team BTT Canhestrense016918:18:56.00023:13:43.000
32sergio rocha025204:04:33.00008:59:20.000
33Claudio SilvaSecção BTT Casa do Povo de Salvada012507:56:00.00012:50:47.000
34Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit013122:14:57.00003:09:44.000
35jose henriques022308:13:12.00013:07:59.000
36gentil mestregrupo btt os marafados005321:52:10.00002:46:57.000
37Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016001:18:41.00006:13:28.000
38Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015904:50:57.00009:45:44.000
39Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão007214:10:41.00019:05:28.000
40braulia gamito024111:59:29.00016:54:16.000
41Valter JesusBtt Sto Estêvão011916:50:48.00021:45:35.000
--Decio soaresAss desp vila n s bento0161 --:--:-- (NT) ----
--pedro carvalho0224 --:--:-- (NT) ----
--Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA0182 --:--:-- (NT) ----
--José Pedro Damásio goncalvesBtt Baleizão 0087 --:--:-- (NT) ----
--Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)