IV Tour Concelho de Óbidos

ONDE?
Gaeiras, Leiria

QUANDO?
Quarta, 01 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 28 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961846736

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 344
Total Confirmados: 276

Percursos:

Confirmados Tour 100 km: 198
Confirmados Mini Tour 60 km: 78
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Flávio Silva Malaguetini Cycling Club Tour 100 km
----
Pedro Manuel Resende Viegas GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES 0006 Tour 100 km
----
Gonçalo Rosa ----- Tour 100 km
----
Pedro Vieira G.C.Gaeiras 0001 Tour 100 km
----
Diogo Carlos Nunes Timóteo ----- 0002 Tour 100 km
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube 0126 Tour 100 km
----
António Carlos Santos G. C. GAEIRAS 0082 Tour 100 km
----
Miguel Ângelo Ferreira Coelho Dos Reis ----- 0003 Tour 100 km
----
Nuno Miguel Margalho ----- 0005 Mini Tour 60 km
----
Rodolfo Coutinho ----- 0004 Tour 100 km
----
António Duarte Roda 28 0077 Tour 100 km
----
Gonçalo Carvalho faltadasso bike team 0021 Tour 100 km
----
DANIEL MAGALHAES portugal rent bike 0136 Tour 100 km
----
Jose Braz Boxeixa Team 0007 Mini Tour 60 km
----
Jorge Manuel de Morais Domingues Grupo de Cicloturismo das Gaeiras 0008 Mini Tour 60 km
----
Amadeu Vicente Vilaventura / Sicodrink / JRSF 0060 Tour 100 km
----
André Estreia ----- 0151 Tour 100 km
----
TELMO BERNARDES SERVIÇOS SOCIAIS DO MONTEPIO 0009 Tour 100 km
----
Inacio Nunes águias de alpiarça Mini Tour 60 km
----
Hélder Henriques ----- 0036 Mini Tour 60 km
----
HELDER SANTOS Pa-BikeRepair 0016 Mini Tour 60 km
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva 0010 Tour 100 km
----
João Moreira TH"D"Cteam 0011 Tour 100 km
----
Adriana Silveira Motta ----- 0012 Mini Tour 60 km
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Tour 100 km
----
Filipe Serrazina CRP Ribafria Tour 100 km
----
Paulo Piaça Berlengas Bike Team 0014 Tour 100 km
----
Nuno Robalo Berlengas Bike Team 0026 Tour 100 km
----
Miguel Rosa Berlengas bike team 0015 Tour 100 km
----
hugo filipe peralta maricato baiao carvalho Esacala Visual 0013 Tour 100 km
----
Fabio Carmo Mercearia Monte do Lavrador/ Pinabike 0019 Tour 100 km
----
David Martins Mercearia Monte do Lavrador/Pinabike 0017 Tour 100 km
----
Rui Miguel Ferreira dos Santos RibaHorta Bike Team 0018 Tour 100 km
----
Bruno Costa Mercearia Monte do Lavrador/Pinabike 0064 Tour 100 km
----
Tiago Martins Mercearia Monte do Lavrador/Pinabike Tour 100 km
----
ROGÉRIO TROVÃO Fuas Bike Team 0024 Tour 100 km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Mini Tour 60 km
----
César Augusto Traquina Laureano Fuas Bike Team Tour 100 km
----
César Augusto Traquina Laureano Fuas Bike Team 0025 Tour 100 km
----
Rui Pedro Almeida ----- Tour 100 km
----
Leonardo Sousa 360°Bike Treil Mundimat 0039 Tour 100 km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT 0020 Mini Tour 60 km
----
Marco Baltazar Team Rodas d'Aço Tour 100 km
----
Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 0033 Tour 100 km
----
Francisco ramos Duarte cerdeira Branquinhos do pedal Tour 100 km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades 0188 Tour 100 km
----
Carlos Gonçalves CSS Pinhal de Frades Tour 100 km
----
Emílio Cardeal Emílio Cardeal - Rústicos / Agência Cardeal 0099 Tour 100 km
----
João Cravo Vitória Clube de Lisboa 0022 Tour 100 km
----
Fernando Manuel Aguiar Santos ----- 0023 Tour 100 km
----
Nelson Ribeiro BTTamoreira / Peças del rey 0215 Tour 100 km
----
Luis Filipe Silvério Ferreira CSS Pinhal Frades Tour 100 km
----
Rute Queiróz Vitória Clube de Lisboa 0027 Tour 100 km
----
Rodrigo José da Mata Mimoso grupo cicloturismo de gaeiras 0032 Tour 100 km
----
Filipe Jorge Veludo Silva Alves Grupo Cicloturismo de Gaeiras 0031 Mini Tour 60 km
----
Horacio Pailo Almeida Grupo Cicloturismo de Gaeiras 0030 Mini Tour 60 km
----
Gentil Eduardo Rosário Pereira Grupo Cicloturismo de Gaeiras 0029 Mini Tour 60 km
----
Joaquim José Fialho Martins Grupo Cicloturismo de Gaeiras 0028 Tour 100 km
----
bernardo josé fernandes rodrigues Grupo de Cicloturismo Gaeiras 0034 Mini Tour 60 km
----
Ricardo Moreira ----- Tour 100 km
----
João Silva ----- 0037 Tour 100 km
----
Paulo Dias TGV do Oeste/IDEAL HOME 0035 Tour 100 km
----
Joao Ricardo Domingos Santos ----- 0053 Mini Tour 60 km
----
Fred nibali Css pinhal de frades Tour 100 km
----
Ricardo Filipe Silva Tavares BTT Arelho Team Tour 100 km
----
Telmo Pinto Associação de Toledo 0040 Tour 100 km
----
André Azevedo Gomes Somacota Cycling Team 0038 Tour 100 km
----
Luis Percio tambor mesterioso 0057 Mini Tour 60 km
----
Luis Monteiro peças del rei 0146 Tour 100 km
----
Mario ----- Tour 100 km
----
Mario ----- Tour 100 km
----
António Jorge Pejapes SbikeShop 0042 Mini Tour 60 km
----
Diogo Filipe Ferreira Silva SbikeShop 0043 Mini Tour 60 km
----
Roberto Colaço ----- 0041 Tour 100 km
----
João Manuel dos Santos Diogo ----- Tour 100 km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Tour 100 km
----
João Pedro Esteves Doidos da Estrada 0044 Tour 100 km
----
Nuno Santos Doidos da Estrada 0046 Tour 100 km
----
Carlos Esteves Doidos da Estrada 0045 Tour 100 km
----
Fernando Carlos Esteves DOIDOS da ESTRADA 0049 Tour 100 km
----
Vitor Moreira Doidos da Estrada Tour 100 km
----
Pedro Esteves Doidos da Estrada Tour 100 km
----
Pedro Esteves Doidos da Estrada Tour 100 km
----
Pedro Esteves Doidos da Estrada 0047 Tour 100 km
----
Vitor Moreira Doidos da Estrada 0048 Tour 100 km
----
Carlos Augusto Santos de oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0050 Tour 100 km
----
Bruno Marques CSSPF 0084 Tour 100 km
----
José Carlos Neto ----- 0153 Mini Tour 60 km
----
Pedro Lopes ACIN INTERFER - CYCLING TEAM 0134 Tour 100 km
----
Pedro Catarino Mundo das Bicicletas 0063 Tour 100 km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0177 Tour 100 km
----
Rafael Sousa Antunes Pa-BikeRepair 0051 Tour 100 km
----
André Lopes ----- 0066 Mini Tour 60 km
----
Luis marques tambor mesterioso 0058 Mini Tour 60 km
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair 0052 Mini Tour 60 km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Tour 100 km
----
Tomás Faria ----- 0056 Tour 100 km
----
Marco Alves ----- Tour 100 km
----
Válter Luís DropZone Tour 100 km
----
Julio Ribeiro Veludo Grupo Cicloturismo Gaeiras 0055 Mini Tour 60 km
----
Eduardo Jose Monteiro Rolao Grupo Cicloturismo Gaeiras 0054 Tour 100 km
----
jose carlos lourogomes zeca Mini Tour 60 km
----
jose carlos lourogomes zeca 0078 Mini Tour 60 km
----
Eduardo Tavares Lopes Ribabike 0059 Tour 100 km
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual 0118 Tour 100 km
----
TIAGO LAGE SKY 0171 Tour 100 km
----
Rui Miguel Esteves DOIDOS da ESTRADA Tour 100 km
----
José Domingos JDM-SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Tour 100 km
----
Bruno Bernardino casa do pessoal da RTP 0061 Mini Tour 60 km
----
Marco Luís Lourenço Martins ----- 0075 Tour 100 km
----
Alberto Navarro García C.C.Piñon Chico Tour 100 km
----
Afonso Leandro Francisco ----- 0062 Tour 100 km
----
Filipe Seixas Bttrolando 0174 Tour 100 km
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team Mini Tour 60 km
----
Bruno de Jesus Dos santos SNR/Robbbialac Bike Team Tour 100 km
----
Miguel Rocha ----- 0152 Mini Tour 60 km
----
Carlos Magina Vitória Clube de Lisboa 0065 Tour 100 km
----
João Nuno Domingos FAPOR 0067 Tour 100 km
----
José Sá Olha quem ! 0068 Tour 100 km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Tour 100 km
----
Hugo Macedo ----- 0069 Tour 100 km
----
Pedro pereira ----- 0120 Tour 100 km
----
Miguel Lucena ----- 0070 Tour 100 km
----
João Sequeira Primavera Bikers Tour 100 km
----
Ricardo Prazeres Somacota Cycling Team 0072 Tour 100 km
----
Agostinho Filipe Marques Coutinho Grupo Cicloturismo Gaeiras 0071 Mini Tour 60 km
----
Pedro Figueira ----- 0073 Tour 100 km
----
Luis Pedro Pereira Bica ----- 0074 Tour 100 km
----
Francisco José Borges Peixoto ----- 0083 Tour 100 km
----
Fernando Cardoso Colaco Quinta da Pacheca Cycling Club 0076 Tour 100 km
----
Inacio Firminiano Duarte pereira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0081 Tour 100 km
----
rogerio ribeiro Grupo Cicloturismo Gaeiras 0080 Tour 100 km
----
Carlos Veludo Grupo Cicloturismo Gaeiras 0079 Mini Tour 60 km
----
RICARDO OLIVEIRA Os Amarelos 0190 Tour 100 km
----
Rodrigo Moreira de Oliveira Clube de Sargentos da Armada 0085 Tour 100 km
----
Artur Jorge da Costa Timóteo ----- 0096 Tour 100 km
----
Joao Paulo Herculano Rodrigues Cicloturismo de Gaeiras 0098 Tour 100 km
----
Bruno silva ----- 0097 Mini Tour 60 km
----
Hugo Grazina Os Fincadas URD Juncalense 0117 Tour 100 km
----
Vasco Manuel Gomes fapor 0094 Tour 100 km
----
Jose Luis Tavares ----- 0086 Tour 100 km
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense 0231 Tour 100 km
----
Jose Fernando Mendes Narciso ----- 0087 Mini Tour 60 km
----
Marco André Rodrigues Soares Os Fincadas U. R. D. Juncalense 0088 Tour 100 km
----
Mario Jorge Henriques Trilhos del Rei Mini Tour 60 km
----
Ruben lima ----- 0119 Tour 100 km
----
Jose Alvaro Filipe Varandas Grupo Cicloturismo Gaeiras 0089 Tour 100 km
----
Jose Antonio Santo Vieira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0090 Mini Tour 60 km
----
Mario João Soares Martins Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras 0091 Mini Tour 60 km
----
Vitor Jose Vieira Cascao Grupo Cicloturismo Gaeiras 0092 Mini Tour 60 km
----
Joao Francisco Feliciano Varandas Grupo Cicloturismo Gaeiras 0093 Mini Tour 60 km
----
MARCO JORGE MDB / Desgasta Trilhos 0095 Tour 100 km
----
Luis sousa Os fincadas u r d juncalense Tour 100 km
----
Catarina Grosso Portelabike 0111 Mini Tour 60 km
----
Nuno Sousa Portelabike 0101 Tour 100 km
----
Luis sousa OS FINCADAS U R D JUNCALENSE 0100 Tour 100 km
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM - ALPIARÇA 0191 Tour 100 km
----
Jorge Ramos ----- Mini Tour 60 km
----
Rui Almeida ----- Tour 100 km
----
Ricardo Barros Os fincadas u.r.d.juncalense 0219 Tour 100 km
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva 0102 Tour 100 km
----
Paulo Fortunato ----- 0147 Tour 100 km
----
Bruno Bernardo Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 0103 Tour 100 km
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Tour 100 km
----
João Miguel Santos BlackBulls/ Clube de Condeixa/ Cni/ Neutura Tour 100 km
----
Pedro António Gouveia Narciso Roda Livre/SFUM 0110 Tour 100 km
----
Miguel Graça ----- 0104 Tour 100 km
----
Mario ----- Tour 100 km
----
Mário Filipe C.A./Águias Alpiarça/MB EuroMaster 0114 Tour 100 km
----
Diogo Cruz Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/EuroMaster MB 0105 Tour 100 km
----
Ana Antunes Crédito Agrícola /Águias de Alpiarça / Euromaster MB 0106 Tour 100 km
----
Carlos Miguel Talho do Mário cycling team Tour 100 km
----
Bruno Miguel Duarte ----- 0107 Tour 100 km
----
Nuno Nunes Team bordalos 0108 Tour 100 km
----
Sérgio Filipe Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB euromaster 0109 Tour 100 km
----
Joaquim Fortunato Berlengas bike team 0121 Tour 100 km
----
Armando Jose Fernandes Ferreira ----- 0112 Mini Tour 60 km
----
Maria Lurdes Gentil Gaspar Ferreira Fuga Rosa 0113 Mini Tour 60 km
----
Pedro Folgosa MÉDIA23 0115 Tour 100 km
----
Michelangelo Cammarata MèDIA23 0116 Tour 100 km
----
António Gouveia Media 23 0125 Tour 100 km
----
Mário Rodrigues Talho do Mário cycling team Tour 100 km
----
Ricardo Moreira LIDL Tour 100 km
----
Valter Serra Noronha Gouveia MÉDIA23 0129 Tour 100 km
----
Telmo Melo Sorbettino Cycling Team 0162 Tour 100 km
----
paulo Melo Lusitanos 0161 Mini Tour 60 km
----
Rogério Penas Fuas Bike Team 0144 Tour 100 km
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral 0122 Tour 100 km
----
João Antunes Maglev do Bombarral 0123 Tour 100 km
----
LINO FERREIRA ----- 0124 Tour 100 km
----
Fábio Silva ----- 0127 Tour 100 km
----
Luís Alves ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO / CRÉDITO AGRÍCOLA 0133 Tour 100 km
----
jose gerardo ALCOBAÇA 0178 Tour 100 km
----
Mauro Freitas NewOxygen/BttArelho 0158 Tour 100 km
----
Virgilio Alves NewOxygen/BttArelho 0157 Tour 100 km
----
Bruno Chaves Maglev do Bombarral 0128 Tour 100 km
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense 0139 Tour 100 km
----
Marco Aurélio Santo Pereira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0130 Mini Tour 60 km
----
Dionisio dos Reis Silva Grupo Cicloturismo Gaeiras 0131 Mini Tour 60 km
----
André Coutinho ----- 0132 Mini Tour 60 km
----
Leonel Sousa ----- 0159 Tour 100 km
----
vitor manuel paulos rodrigues btt marinhais 0135 Mini Tour 60 km
----
Liliana Aguiar BTT Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta 0226 Tour 100 km
----
Alexandre Oliveira Btteimosos 0138 Tour 100 km
----
Miguel Carmona Nicolau Chêdas Fernandes Maglev 0137 Tour 100 km
----
Joaquim Jose Marques ----- Tour 100 km
----
Paulo Conceição Os fincadas URD juncalense 0211 Tour 100 km
----
josé manuel xavier tomé os estravadinhos 0140 Tour 100 km
----
carlos nascimento os estravadinhos 0141 Tour 100 km
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 0142 Tour 100 km
----
Rui Miguel Domingos Fuas Bike Team 0196 Tour 100 km
----
Luís Duarte ----- 0143 Tour 100 km
----
Jaime Vieira Fuas Bike Team 0234 Tour 100 km
----
Pedro Jorge FuasBike Team 0148 Tour 100 km
----
Adriano Manuel Colaço Matias Faltadasso bike team 0167 Mini Tour 60 km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife 0145 Tour 100 km
----
Noé Marcelino Os Fincadas URD Juncalense 0149 Tour 100 km
----
Paulo Rebelo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Tour 100 km
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo 0166 Tour 100 km
----
João Sequeira Primavera Bikers Tour 100 km
----
Celso Martins BTTEIMOSOS 0154 Tour 100 km
----
Jorge Paulo Fernando ----- 0150 Mini Tour 60 km
----
Helder Silva Grupo cicloturismo gaeiras 0242 Mini Tour 60 km
----
Leonardo Moizes Santos ----- 0180 Mini Tour 60 km
----
Carlos Rosário ----- 0220 Tour 100 km
----
Antonio Jose Jeronimo Carreiras Grupo Cicloturismo Gaeiras 0155 Tour 100 km
----
José Alberto Carvalho Afonso Maglev do Bombarral 0156 Tour 100 km
----
Nuno Miguel Liberato Santos Mendes GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES 0160 Tour 100 km
----
Alexandre Coelho ----- 0169 Tour 100 km
----
RICARDO MORGADO Doidos da Estrada 0224 Tour 100 km
----
Paulo Jorge Santos Somacota Cycling Team 0199 Tour 100 km
----
Carlos Rodrigues Desporto Painhense 0164 Mini Tour 60 km
----
Luís Martins BMC 0163 Mini Tour 60 km
----
Manuel Faustino Desporto Painhense 0176 Mini Tour 60 km
----
Filipe Silva Eco-Nasgalha Cycling Team 0173 Mini Tour 60 km
----
Hugo Samuel Santos ----- Mini Tour 60 km
----
Guilherme Canas Carvalhal Benfeito 0272 Mini Tour 60 km
----
Nuno Alexandre Vieira Rodrigues Cabeço das Águias Bike Team 0165 Tour 100 km
----
Hugo Tapadas ACIN / INTERFER- Cycling Team 0170 Tour 100 km
----
Paulo Alexandre Nobre Pinheiro Maglev 0175 Tour 100 km
----
João Miguel Fonseca Domingueiros Bike Team 0186 Tour 100 km
----
João Ferreira ----- 0201 Tour 100 km
----
Jorge Madeira ----- 0223 Tour 100 km
----
Ricardo Jorge Santos Moreira LIDL 0168 Tour 100 km
----
NUNO ALEXANDRE MARQUES PEREIRA REIS XOSTRASPORTS 0172 Mini Tour 60 km
----
Ricardo Mimoso Caracóis Camuflados 0179 Mini Tour 60 km
----
António Miguel Teixeira Florença Caracóis Camuflados 0243 Mini Tour 60 km
----
João Pedro Vieira Cerqueira Caracóis Camuflados Mini Tour 60 km
----
Pedro Pejapes Deuses do Pedal 0200 Mini Tour 60 km
----
Davide Damiao lucio duros do pedal 0181 Tour 100 km
----
Luis Vidinha ----- 0232 Mini Tour 60 km
----
Paulo Ramos ACIN / INTERFER - Cycling Team 0182 Tour 100 km
----
António Ervideira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0185 Mini Tour 60 km
----
Miguel Ervideira ----- 0184 Mini Tour 60 km
----
Paulo Ribeiro ----- 0183 Mini Tour 60 km
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva 0214 Tour 100 km
----
Gonçalo Martins Triatlo Torres Novas Tour 100 km
----
Gonçalo Passos WestBike/CDR BTT 0187 Mini Tour 60 km
----
Claudio Gameiro Airbike Ac 0236 Tour 100 km
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt 0192 Tour 100 km
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista JB TEAM 0189 Tour 100 km
----
Derek Loudermilk ----- Tour 100 km
----
Derek Loudermilk Hub/Cannonball 0202 Tour 100 km
----
Celso Mendes ----- Tour 100 km
----
Ricardo Félix cicloturismo de Rio Maior 0193 Tour 100 km
----
Filipe Santos Cicloturismo de Rio Maior 0194 Tour 100 km
----
Filipe Enxuto WestBike/G.C.Gaeiras 0195 Mini Tour 60 km
----
João Saldanha Lopes LXTRIATHLON 0210 Tour 100 km
----
Júlio Marques CICLOLANDAL 0216 Tour 100 km
----
Ricardo Marques DL Team Tour 100 km
----
Rodrigo Bernardes Decathlon 0197 Tour 100 km
----
Hugo Santos ----- 0198 Mini Tour 60 km
----
Manuel Simão oliveira ----- 0207 Mini Tour 60 km
----
Henrique Joel Aguiar Augusto Csspf pinhal de frades Tour 100 km
----
joao tomás mg cycling team Tour 100 km
----
Luís Martins ----- Tour 100 km
----
Nuno Martinho ----- 0212 Tour 100 km
----
joao horta Teamópotencia 0203 Tour 100 km
----
Rui Miguel Faltadasso Bike Team 0204 Tour 100 km
----
Jose Bento Expoente Da Alegria Associação, Grupo Cicloturismo E Btt 0205 Tour 100 km
----
Tiago Ruivo ----- 0206 Tour 100 km
----
Diogo Silva ----- 0208 Mini Tour 60 km
----
Gustavo Sousa ----- 0209 Mini Tour 60 km
----
Luís Jorge Roda 28 0225 Mini Tour 60 km
----
João Farinha Team Bordallo's 0213 Mini Tour 60 km
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor 0217 Tour 100 km
----
Clara Prazeres Casa da Eira Turismo Tour 100 km
----
João Fialho H.C.Turquel / Valsabor 0218 Tour 100 km
----
Davide Santos Team Bordallos 0237 Tour 100 km
----
José Mário Ribeiro Peniche Amigos Clube 0229 Tour 100 km
----
Gil Silva Azoia Róódinhas Santos Silva 0222 Tour 100 km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual 0247 Tour 100 km
----
Rodrigo Carvalho ----- 0221 Tour 100 km
----
Alexandre Silva Maglev do Bombarral 0228 Tour 100 km
----
Jorge ----- Mini Tour 60 km
----
Jorge Salgueiro ----- 0227 Mini Tour 60 km
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR Pa-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO 0230 Tour 100 km
----
René Teixeira Caseiro Ecosprint/Nutea Tour 100 km
----
Hugo Vicente Stella Maris Peniche Tour 100 km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto 0238 Tour 100 km
----
Sérgio Franquinho ----- 0233 Mini Tour 60 km
----
Albino José Oliveira Moita ----- Mini Tour 60 km
----
Paulo Simão MG CYCLING 0251 Tour 100 km
----
Ricardo Oliveira ----- 0248 Tour 100 km
----
Paulo Enxuto Btteimosos/ACRC 0235 Tour 100 km
----
José António Teixeira Mesquita Caracóis Camuflados 0240 Mini Tour 60 km
----
Iolanda Marlene Castro e Silva Caracóis Camuflados 0241 Mini Tour 60 km
----
Igor Antunes PEÇAS D'EL REI 0239 Mini Tour 60 km
----
Rui Sousa Roodinhas/ Santos Silva 0260 Tour 100 km
----
Adriano Santos Bike Racers / Ofimoto 0246 Tour 100 km
----
Hugo Pereira CACB 0271 Tour 100 km
----
Pedro Miguel Ferro de Paiva e Sousa ----- 0245 Mini Tour 60 km
----
Carla Alexandra Bento Agostinho ----- 0244 Mini Tour 60 km
----
Ricardo Vitorino ----- Tour 100 km
----
Carlos Eduardo Garcia Trilhos del rei 0252 Mini Tour 60 km
----
Alexandre Andrade #TGVTomarense - IPT Sports Team Tour 100 km
----
FILIPE MARQUES ----- Tour 100 km
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Tour 100 km
----
Ricardo Agostinho Faltadasso bike team 0250 Mini Tour 60 km
----
Filipe Fidalgo Faltadasso bike team 0249 Mini Tour 60 km
----
Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 0262 Tour 100 km
----
Carlos Miguel Talho do Mario cycling team 0270 Tour 100 km
----
Luís Ferreira Maglev do Bombarral 0261 Tour 100 km
----
Paulo Garcia Ciclolandal 0253 Tour 100 km
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- 0276 Tour 100 km
----
Nelson Rodrigues Ciclolandal 0256 Tour 100 km
----
Ricardo Gonçalves SoureCycling 0254 Tour 100 km
----
Gonçalo Marouvo SoureCycling 0255 Tour 100 km
----
Tiago Cabaço Tinto Fit 0257 Tour 100 km
----
Paulo Gomes Ciclolandal 0269 Tour 100 km
----
Beatriz Lopes Tinto Fit 0258 Mini Tour 60 km
----
Orlando Marques da Silva Silva Ciclolandal 0259 Tour 100 km
----
Catarina Santos Lage PARVOS DE ST ANTONIO Tour 100 km
----
Diogo Bernardo ----- 0263 Tour 100 km
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ 0264 Tour 100 km
----
João Gabriel Moura de Oliveira Clube OGMA 0265 Tour 100 km
----
Joana Santos Grupo Cicloturimo das Gaeiras 0275 Mini Tour 60 km
----
Pedro ----- 0266 Tour 100 km
----
Rui Filipe Rodrigues da Silva Oliveira ----- 0267 Tour 100 km
----
Hugo Bento ----- 0268 Tour 100 km
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Tour 100 km
----
ANTONIO NOBRE ----- 0273 Mini Tour 60 km
----
Filipe Cardoso Sweetensemble 0274 Mini Tour 60 km
----
André Silva ----- Tour 100 km
----

Tempos Tour 100 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana AntunesCrédito Agrícola /Águias de Alpiarça / Euromaster MB010606:29:25.000 ----
Feminino2Liliana AguiarBTT Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta022611:45:26.00005:16:01.000
Masculino1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001002:58:49.000 ----
Masculino2Fabio CarmoMercearia Monte do Lavrador/ Pinabike001923:45:14.00020:46:25.000
Masculino3João Ferreira -----020106:54:33.00003:55:44.000
Masculino4joao hortaTeamópotencia 020308:30:26.00005:31:37.000
Masculino5João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva021404:20:31.00001:21:42.000
Masculino6Rui SousaRoodinhas/ Santos Silva026011:29:28.00008:30:39.000
Masculino7Ricardo Jorge Santos MoreiraLIDL016814:28:45.00011:29:56.000
Masculino8Jaime Vieira Fuas Bike Team023418:34:14.00015:35:25.000
Masculino9Rogério Penas Fuas Bike Team014405:36:09.00002:37:20.000
Masculino10Rafael Sousa Antunes Pa-BikeRepair005107:45:43.00004:46:54.000
Masculino11João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA026507:54:28.00004:55:39.000
Masculino12ROGÉRIO TROVÃOFuas Bike Team 002408:43:55.00005:45:06.000
Masculino13Telmo MeloSorbettino Cycling Team016217:12:26.00014:13:37.000
Masculino14David MartinsMercearia Monte do Lavrador/Pinabike001711:06:12.00008:07:23.000
Masculino15Eduardo Tavares LopesRibabike 005908:06:41.00005:07:52.000
Masculino16Rui Miguel DomingosFuas Bike Team 019600:05:06.00021:06:17.000
Masculino17Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense013909:26:37.00006:27:48.000
Masculino18Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual011806:02:26.00003:03:37.000
Masculino19Hugo GrazinaOs Fincadas URD Juncalense011712:13:56.00009:15:07.000
Masculino20Hugo PereiraCACB027105:50:27.00002:51:38.000
Masculino21Emílio CardealEmílio Cardeal - Rústicos / Agência Cardeal 009918:21:55.00015:23:06.000
Masculino22Inacio Firminiano Duarte pereiraGrupo Cicloturismo Gaeiras008106:23:51.00003:25:02.000
Masculino23António Carlos SantosG. C. GAEIRAS 008202:38:47.00023:39:58.000
Masculino24hugo filipe peralta maricato baiao carvalhoEsacala Visual001303:52:23.00000:53:34.000
Masculino25António DuarteRoda 28007706:38:14.00003:39:25.000
Masculino26Diogo Bernardo-----026309:58:25.00006:59:36.000
Masculino27Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017711:50:42.00008:51:53.000
Masculino28Nuno SousaPortelabike010114:00:38.00011:01:49.000
Masculino29Roberto Colaço-----004117:15:39.00014:16:50.000
Masculino30Rodolfo Coutinho-----000416:09:47.00013:10:58.000
Masculino31Ricardo BarrosOs fincadas u.r.d.juncalense021918:51:55.00015:53:06.000
Masculino32Ricardo Oliveira-----024821:48:03.00018:49:14.000
Masculino33Ricardo PrazeresSomacota Cycling Team007200:56:12.00021:57:23.000
Masculino34Luís Duarte-----014310:39:59.00007:41:10.000
Masculino35Amadeu VicenteVilaventura / Sicodrink / JRSF006011:13:59.00008:15:10.000
Masculino36Paulo RamosACIN / INTERFER - Cycling Team018216:14:32.00013:15:43.000
Masculino37Mário FilipeC.A./Águias Alpiarça/MB EuroMaster011419:56:22.00016:57:33.000
Masculino38Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt019207:57:45.00004:58:56.000
Masculino39Jorge Madeira-----022310:51:57.00007:53:08.000
Masculino40Paulo SimãoMG CYCLING025109:00:31.00006:01:42.000
Masculino41Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 012209:25:22.00006:26:33.000
Masculino42Nuno Miguel Liberato Santos MendesGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES016019:12:50.00016:14:01.000
Masculino43RICARDO OLIVEIRAOs Amarelos019019:17:24.00016:18:35.000
Masculino44Artur Jorge da Costa Timóteo-----009620:02:09.00017:03:20.000
Masculino45Davide Damiao lucioduros do pedal018115:04:02.00012:05:13.000
Masculino46Rui AurélioMF BIKE TEAM - ALPIARÇA 019122:00:11.00019:01:22.000
Masculino47Paulo Piaça Berlengas Bike Team 001422:14:15.00019:15:26.000
Masculino48Paulo DiasTGV do Oeste/IDEAL HOME003514:02:39.00011:03:50.000
Masculino49Sérgio FilipeCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB euromaster010907:25:56.00004:27:07.000
Masculino50César Augusto Traquina Laureano Fuas Bike Team 002500:24:57.00021:26:08.000
Masculino51Júlio MarquesCICLOLANDAL021607:01:03.00004:02:14.000
Masculino52Bruno Miguel Duarte-----010712:42:02.00009:43:13.000
Masculino53Alexandre Coelho-----016913:11:40.00010:12:51.000
Masculino54Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 010213:15:51.00010:17:02.000
Masculino55Carlos Augusto Santos de oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras005000:09:39.00021:10:50.000
Masculino56Sergio João Duarte SilvaRoda 28014206:20:07.00003:21:18.000
Masculino57Gonçalo Carvalhofaltadasso bike team002114:07:16.00011:08:27.000
Masculino58Filipe Seixas Bttrolando 017410:39:52.00007:41:03.000
Masculino59Bruno MarquesCSSPF008415:10:15.00012:11:26.000
Masculino60DANIEL MAGALHAESportugal rent bike013619:31:13.00016:32:24.000
Masculino61Tiago CabaçoTinto Fit025719:40:35.00016:41:46.000
Masculino62Rodrigo Moreira de Oliveira Clube de Sargentos da Armada 008505:37:49.00002:39:00.000
Masculino63Nelson RibeiroBTTamoreira / Peças del rey 021516:44:46.00013:45:57.000
Masculino64Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual 024700:32:49.00021:34:00.000
Masculino65Hugo Bento-----026801:10:43.00022:11:54.000
Masculino66josé manuel xavier toméos estravadinhos014007:43:19.00004:44:30.000
Masculino67Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 010306:41:40.00003:42:51.000
Masculino68Antonio Jose Jeronimo CarreirasGrupo Cicloturismo Gaeiras015517:11:40.00014:12:51.000
Masculino69João MoreiraTHDCteam001102:15:14.00023:16:25.000
Masculino70Alexandre OliveiraBtteimosos013806:20:52.00003:22:03.000
Masculino71Rui Miguel Ferreira dos SantosRibaHorta Bike Team001808:23:41.00005:24:52.000
Masculino72Diogo Carlos Nunes Timóteo-----000213:59:53.00011:01:04.000
Masculino73Jose Alvaro Filipe VarandasGrupo Cicloturismo Gaeiras008901:18:25.00022:19:36.000
Masculino74carlos nascimentoos estravadinhos014113:38:32.00010:39:43.000
Masculino75Miguel RosaBerlengas bike team 001513:38:21.00010:39:32.000
Masculino76Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 003311:37:25.00008:38:36.000
Masculino77Alexandre SilvaMaglev do Bombarral 022804:06:22.00001:07:33.000
Masculino78André Estreia-----015123:10:21.00020:11:32.000
Masculino79Rodrigo BernardesDecathlon019723:39:43.00020:40:54.000
Masculino80Nelson Rodrigues Ciclolandal025619:45:04.00016:46:15.000
Masculino81Ricardo Félixcicloturismo de Rio Maior 019323:55:54.00020:57:05.000
Masculino82Filipe SantosCicloturismo de Rio Maior019404:39:50.00001:41:01.000
Masculino83Pedro LopesACIN INTERFER - CYCLING TEAM013401:09:48.00022:10:59.000
Masculino84Paulo Alexandre Nobre PinheiroMaglev017514:55:58.00011:57:09.000
Masculino85Noé MarcelinoOs Fincadas URD Juncalense014919:24:49.00016:26:00.000
Masculino86Pedro Gabriel Garcia Henriques -----027609:41:26.00006:42:37.000
Masculino87Paulo ConceiçãoOs fincadas URD juncalense021118:52:11.00015:53:22.000
Masculino88Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife014521:07:29.00018:08:40.000
Masculino89José Alberto Carvalho AfonsoMaglev do Bombarral015616:38:01.00013:39:12.000
Masculino90Paulo FrazãoPA Bike Repair028018:11:51.00015:13:02.000
Masculino91Celso MartinsBTTEIMOSOS015419:55:43.00016:56:54.000
Masculino92Carlos Rosário-----022018:11:56.00015:13:07.000
Masculino93André Azevedo GomesSomacota Cycling Team003813:57:51.00010:59:02.000
Masculino94Bruno ChavesMaglev do Bombarral 012818:46:03.00015:47:14.000
Masculino95Diogo CruzCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/EuroMaster MB010522:57:56.00019:59:07.000
Masculino96MARCO JORGEMDB / Desgasta Trilhos009501:34:04.00022:35:15.000
Masculino97Orlando Marques da Silva SilvaCiclolandal025921:53:21.00018:54:32.000
Masculino98Pedro CatarinoMundo das Bicicletas006308:51:30.00005:52:41.000
Masculino99Pedro Manuel Resende ViegasGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES000616:12:59.00013:14:10.000
Masculino100Valter Serra Noronha Gouveia MÉDIA23 012923:25:50.00020:27:01.000
Masculino101Gil BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva 026207:33:37.00004:34:48.000
Masculino102Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+026416:35:47.00013:36:58.000
Masculino103Marco Luís Lourenço Martins-----007505:25:19.00002:26:30.000
Masculino104Pedro António Gouveia NarcisoRoda Livre/SFUM011015:38:54.00012:40:05.000
Masculino105Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto023821:16:18.00018:17:29.000
Masculino106Pedro Jorge FuasBike Team 014800:50:41.00021:51:52.000
Masculino107Mauro FreitasNewOxygen/BttArelho015812:09:02.00009:10:13.000
Masculino108Paulo GarciaCiclolandal025319:41:08.00016:42:19.000
Masculino109Adriano SantosBike Racers / Ofimoto024600:43:41.00021:44:52.000
Masculino110João Nuno DomingosFAPOR006708:17:26.00005:18:37.000
Masculino111Vasco Manuel Gomesfapor009406:25:01.00003:26:12.000
Masculino112Marco André Rodrigues SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense008800:08:46.00021:09:57.000
Masculino113Nuno NunesTeam bordalos010819:12:15.00016:13:26.000
Masculino114Claudio Gameiro Airbike Ac 023622:02:38.00019:03:49.000
Masculino115Joaquim José Fialho MartinsGrupo Cicloturismo de Gaeiras002802:33:28.00023:34:39.000
Masculino116Paulo Fortunato-----014702:37:00.00023:38:11.000
Masculino117Jose BentoExpoente Da Alegria Associação, Grupo Cicloturismo E Btt020501:24:52.00022:26:03.000
Masculino118João Saldanha LopesLXTRIATHLON 021008:43:56.00005:45:07.000
Masculino119Gonçalo MarouvoSoureCycling025516:23:07.00013:24:18.000
Masculino120Virgilio AlvesNewOxygen/BttArelho015722:10:53.00019:12:04.000
Masculino121Paulo Jorge SantosSomacota Cycling Team019902:33:11.00023:34:22.000
Masculino122Leonel Sousa-----015902:25:28.00023:26:39.000
Masculino123LINO FERREIRA -----012420:24:03.00017:25:14.000
Masculino124Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo016619:39:20.00016:40:31.000
Masculino125Ricardo GonçalvesSoureCycling025421:57:00.00018:58:11.000
Masculino126Nuno SantosDoidos da Estrada004612:04:26.00009:05:37.000
Masculino127José MarquêsH.C.Turquel / Valsabor021707:30:39.00004:31:50.000
Masculino128Pedro-----026605:33:31.00002:34:42.000
Masculino129TELMO BERNARDESSERVIÇOS SOCIAIS DO MONTEPIO000913:26:03.00010:27:14.000
Masculino130Paulo Gomes Ciclolandal026914:12:51.00011:14:02.000
Masculino131João Pedro EstevesDoidos da Estrada004408:21:34.00005:22:45.000
Masculino132João Fialho H.C.Turquel / Valsabor021809:12:22.00006:13:33.000
Masculino133Jose Luis Tavares-----008622:34:07.00019:35:18.000
Masculino134Hugo TapadasACIN / INTERFER- Cycling Team017002:50:22.00023:51:33.000
Masculino135Carlos MiguelTalho do Mario cycling team027015:21:27.00012:22:38.000
Masculino136Luis sousaOS FINCADAS U R D JUNCALENSE010018:47:29.00015:48:40.000
Masculino137Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades018822:31:52.00019:33:03.000
Masculino138Mário João Rato FernandesCSSPF Pinhal Frades027716:32:33.00013:33:44.000
Masculino139Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube012601:21:18.00022:22:29.000
Masculino140Luís Ferreira Maglev do Bombarral 026113:48:56.00010:50:07.000
Masculino141João Miguel FonsecaDomingueiros Bike Team018610:18:41.00007:19:52.000
Masculino142Michelangelo CammarataMèDIA23011613:08:25.00010:09:36.000
Masculino143Jorge Miguel da Fonseca BatistaJB TEAM018906:15:50.00003:17:01.000
Masculino144Telmo PintoAssociação de Toledo004010:02:55.00007:04:06.000
Masculino145Luis Monteiropeças del rei014601:46:02.00022:47:13.000
Masculino146RICARDO MORGADODoidos da Estrada022412:03:22.00009:04:33.000
Masculino147Pedro Esteves Doidos da Estrada004723:02:08.00020:03:19.000
Masculino148Francisco José Borges Peixoto-----008309:05:02.00006:06:13.000
Masculino149Davide SantosTeam Bordallos023723:45:35.00020:46:46.000
Masculino150Miguel Ângelo Ferreira Coelho Dos Reis-----000308:32:48.00005:33:59.000
Masculino151Rodrigo Carvalho-----022102:13:17.00023:14:28.000
Masculino152Nuno Alexandre Vieira RodriguesCabeço das Águias Bike Team016512:00:30.00009:01:41.000
Masculino153Afonso Leandro Francisco-----006201:55:07.00022:56:18.000
Masculino154Tiago Ruivo-----020608:07:06.00005:08:17.000
Masculino155António GouveiaMedia 23012518:13:51.00015:15:02.000
Masculino156Carlos EstevesDoidos da Estrada004504:48:09.00001:49:20.000
Masculino157Pedro Folgosa MÉDIA23 011517:32:41.00014:33:52.000
Masculino158José SáOlha quem ! 006809:30:48.00006:31:59.000
Masculino159Fábio Silva -----012714:04:04.00011:05:15.000
Masculino160Miguel Lucena-----007022:19:26.00019:20:37.000
Masculino161Hugo Macedo-----006915:32:14.00012:33:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Tour 100 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001002:58:49.000 ----
2Fabio CarmoMercearia Monte do Lavrador/ Pinabike001923:45:14.00020:46:25.000
3João Ferreira -----020106:54:33.00003:55:44.000
4joao hortaTeamópotencia 020308:30:26.00005:31:37.000
5João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva021404:20:31.00001:21:42.000
6Rui SousaRoodinhas/ Santos Silva026011:29:28.00008:30:39.000
7Ricardo Jorge Santos MoreiraLIDL016814:28:45.00011:29:56.000
8Jaime Vieira Fuas Bike Team023418:34:14.00015:35:25.000
9Rogério Penas Fuas Bike Team014405:36:09.00002:37:20.000
10Rafael Sousa Antunes Pa-BikeRepair005107:45:43.00004:46:54.000
11João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA026507:54:28.00004:55:39.000
12ROGÉRIO TROVÃOFuas Bike Team 002408:43:55.00005:45:06.000
13Telmo MeloSorbettino Cycling Team016217:12:26.00014:13:37.000
14David MartinsMercearia Monte do Lavrador/Pinabike001711:06:12.00008:07:23.000
15Eduardo Tavares LopesRibabike 005908:06:41.00005:07:52.000
16Rui Miguel DomingosFuas Bike Team 019600:05:06.00021:06:17.000
17Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense013909:26:37.00006:27:48.000
18Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual011806:02:26.00003:03:37.000
19Hugo GrazinaOs Fincadas URD Juncalense011712:13:56.00009:15:07.000
20Hugo PereiraCACB027105:50:27.00002:51:38.000
21Emílio CardealEmílio Cardeal - Rústicos / Agência Cardeal 009918:21:55.00015:23:06.000
22Inacio Firminiano Duarte pereiraGrupo Cicloturismo Gaeiras008106:23:51.00003:25:02.000
23António Carlos SantosG. C. GAEIRAS 008202:38:47.00023:39:58.000
24hugo filipe peralta maricato baiao carvalhoEsacala Visual001303:52:23.00000:53:34.000
25António DuarteRoda 28007706:38:14.00003:39:25.000
26Diogo Bernardo-----026309:58:25.00006:59:36.000
27Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017711:50:42.00008:51:53.000
28Nuno SousaPortelabike010114:00:38.00011:01:49.000
29Roberto Colaço-----004117:15:39.00014:16:50.000
30Rodolfo Coutinho-----000416:09:47.00013:10:58.000
31Ricardo BarrosOs fincadas u.r.d.juncalense021918:51:55.00015:53:06.000
32Ricardo Oliveira-----024821:48:03.00018:49:14.000
33Ricardo PrazeresSomacota Cycling Team007200:56:12.00021:57:23.000
34Luís Duarte-----014310:39:59.00007:41:10.000
35Ana AntunesCrédito Agrícola /Águias de Alpiarça / Euromaster MB010606:29:25.00003:30:36.000
36Amadeu VicenteVilaventura / Sicodrink / JRSF006011:13:59.00008:15:10.000
37Paulo RamosACIN / INTERFER - Cycling Team018216:14:32.00013:15:43.000
38Mário FilipeC.A./Águias Alpiarça/MB EuroMaster011419:56:22.00016:57:33.000
39Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt019207:57:45.00004:58:56.000
40Jorge Madeira-----022310:51:57.00007:53:08.000
41Paulo SimãoMG CYCLING025109:00:31.00006:01:42.000
42Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 012209:25:22.00006:26:33.000
43Nuno Miguel Liberato Santos MendesGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES016019:12:50.00016:14:01.000
44RICARDO OLIVEIRAOs Amarelos019019:17:24.00016:18:35.000
45Artur Jorge da Costa Timóteo-----009620:02:09.00017:03:20.000
46Davide Damiao lucioduros do pedal018115:04:02.00012:05:13.000
47Rui AurélioMF BIKE TEAM - ALPIARÇA 019122:00:11.00019:01:22.000
48Paulo Piaça Berlengas Bike Team 001422:14:15.00019:15:26.000
49Paulo DiasTGV do Oeste/IDEAL HOME003514:02:39.00011:03:50.000
50Sérgio FilipeCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB euromaster010907:25:56.00004:27:07.000
51César Augusto Traquina Laureano Fuas Bike Team 002500:24:57.00021:26:08.000
52Júlio MarquesCICLOLANDAL021607:01:03.00004:02:14.000
53Bruno Miguel Duarte-----010712:42:02.00009:43:13.000
54Alexandre Coelho-----016913:11:40.00010:12:51.000
55Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 010213:15:51.00010:17:02.000
56Carlos Augusto Santos de oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras005000:09:39.00021:10:50.000
57Sergio João Duarte SilvaRoda 28014206:20:07.00003:21:18.000
58Gonçalo Carvalhofaltadasso bike team002114:07:16.00011:08:27.000
59Filipe Seixas Bttrolando 017410:39:52.00007:41:03.000
60Bruno MarquesCSSPF008415:10:15.00012:11:26.000
61DANIEL MAGALHAESportugal rent bike013619:31:13.00016:32:24.000
62Tiago CabaçoTinto Fit025719:40:35.00016:41:46.000
63Rodrigo Moreira de Oliveira Clube de Sargentos da Armada 008505:37:49.00002:39:00.000
64Nelson RibeiroBTTamoreira / Peças del rey 021516:44:46.00013:45:57.000
65Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual 024700:32:49.00021:34:00.000
66Hugo Bento-----026801:10:43.00022:11:54.000
67josé manuel xavier toméos estravadinhos014007:43:19.00004:44:30.000
68Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 010306:41:40.00003:42:51.000
69Antonio Jose Jeronimo CarreirasGrupo Cicloturismo Gaeiras015517:11:40.00014:12:51.000
70João MoreiraTHDCteam001102:15:14.00023:16:25.000
71Alexandre OliveiraBtteimosos013806:20:52.00003:22:03.000
72Rui Miguel Ferreira dos SantosRibaHorta Bike Team001808:23:41.00005:24:52.000
73Diogo Carlos Nunes Timóteo-----000213:59:53.00011:01:04.000
74Jose Alvaro Filipe VarandasGrupo Cicloturismo Gaeiras008901:18:25.00022:19:36.000
75carlos nascimentoos estravadinhos014113:38:32.00010:39:43.000
76Miguel RosaBerlengas bike team 001513:38:21.00010:39:32.000
77Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 003311:37:25.00008:38:36.000
78Alexandre SilvaMaglev do Bombarral 022804:06:22.00001:07:33.000
79André Estreia-----015123:10:21.00020:11:32.000
80Rodrigo BernardesDecathlon019723:39:43.00020:40:54.000
81Nelson Rodrigues Ciclolandal025619:45:04.00016:46:15.000
82Ricardo Félixcicloturismo de Rio Maior 019323:55:54.00020:57:05.000
83Filipe SantosCicloturismo de Rio Maior019404:39:50.00001:41:01.000
84Pedro LopesACIN INTERFER - CYCLING TEAM013401:09:48.00022:10:59.000
85Paulo Alexandre Nobre PinheiroMaglev017514:55:58.00011:57:09.000
86Noé MarcelinoOs Fincadas URD Juncalense014919:24:49.00016:26:00.000
87Pedro Gabriel Garcia Henriques -----027609:41:26.00006:42:37.000
88Paulo ConceiçãoOs fincadas URD juncalense021118:52:11.00015:53:22.000
89Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife014521:07:29.00018:08:40.000
90José Alberto Carvalho AfonsoMaglev do Bombarral015616:38:01.00013:39:12.000
91Paulo FrazãoPA Bike Repair028018:11:51.00015:13:02.000
92Celso MartinsBTTEIMOSOS015419:55:43.00016:56:54.000
93Carlos Rosário-----022018:11:56.00015:13:07.000
94André Azevedo GomesSomacota Cycling Team003813:57:51.00010:59:02.000
95Bruno ChavesMaglev do Bombarral 012818:46:03.00015:47:14.000
96Diogo CruzCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/EuroMaster MB010522:57:56.00019:59:07.000
97MARCO JORGEMDB / Desgasta Trilhos009501:34:04.00022:35:15.000
98Orlando Marques da Silva SilvaCiclolandal025921:53:21.00018:54:32.000
99Pedro CatarinoMundo das Bicicletas006308:51:30.00005:52:41.000
100Pedro Manuel Resende ViegasGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES000616:12:59.00013:14:10.000
101Valter Serra Noronha Gouveia MÉDIA23 012923:25:50.00020:27:01.000
102Gil BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva 026207:33:37.00004:34:48.000
103Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+026416:35:47.00013:36:58.000
104Marco Luís Lourenço Martins-----007505:25:19.00002:26:30.000
105Pedro António Gouveia NarcisoRoda Livre/SFUM011015:38:54.00012:40:05.000
106Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto023821:16:18.00018:17:29.000
107Pedro Jorge FuasBike Team 014800:50:41.00021:51:52.000
108Mauro FreitasNewOxygen/BttArelho015812:09:02.00009:10:13.000
109Paulo GarciaCiclolandal025319:41:08.00016:42:19.000
110Adriano SantosBike Racers / Ofimoto024600:43:41.00021:44:52.000
111João Nuno DomingosFAPOR006708:17:26.00005:18:37.000
112Vasco Manuel Gomesfapor009406:25:01.00003:26:12.000
113Marco André Rodrigues SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense008800:08:46.00021:09:57.000
114Nuno NunesTeam bordalos010819:12:15.00016:13:26.000
115Claudio Gameiro Airbike Ac 023622:02:38.00019:03:49.000
116Joaquim José Fialho MartinsGrupo Cicloturismo de Gaeiras002802:33:28.00023:34:39.000
117Paulo Fortunato-----014702:37:00.00023:38:11.000
118Jose BentoExpoente Da Alegria Associação, Grupo Cicloturismo E Btt020501:24:52.00022:26:03.000
119João Saldanha LopesLXTRIATHLON 021008:43:56.00005:45:07.000
120Gonçalo MarouvoSoureCycling025516:23:07.00013:24:18.000
121Virgilio AlvesNewOxygen/BttArelho015722:10:53.00019:12:04.000
122Paulo Jorge SantosSomacota Cycling Team019902:33:11.00023:34:22.000
123Leonel Sousa-----015902:25:28.00023:26:39.000
124LINO FERREIRA -----012420:24:03.00017:25:14.000
125Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo016619:39:20.00016:40:31.000
126Ricardo GonçalvesSoureCycling025421:57:00.00018:58:11.000
127Nuno SantosDoidos da Estrada004612:04:26.00009:05:37.000
128José MarquêsH.C.Turquel / Valsabor021707:30:39.00004:31:50.000
129Pedro-----026605:33:31.00002:34:42.000
130TELMO BERNARDESSERVIÇOS SOCIAIS DO MONTEPIO000913:26:03.00010:27:14.000
131Paulo Gomes Ciclolandal026914:12:51.00011:14:02.000
132João Pedro EstevesDoidos da Estrada004408:21:34.00005:22:45.000
133João Fialho H.C.Turquel / Valsabor021809:12:22.00006:13:33.000
134Jose Luis Tavares-----008622:34:07.00019:35:18.000
135Hugo TapadasACIN / INTERFER- Cycling Team017002:50:22.00023:51:33.000
136Carlos MiguelTalho do Mario cycling team027015:21:27.00012:22:38.000
137Luis sousaOS FINCADAS U R D JUNCALENSE010018:47:29.00015:48:40.000
138Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades018822:31:52.00019:33:03.000
139Mário João Rato FernandesCSSPF Pinhal Frades027716:32:33.00013:33:44.000
140Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube012601:21:18.00022:22:29.000
141Luís Ferreira Maglev do Bombarral 026113:48:56.00010:50:07.000
142João Miguel FonsecaDomingueiros Bike Team018610:18:41.00007:19:52.000
143Michelangelo CammarataMèDIA23011613:08:25.00010:09:36.000
144Jorge Miguel da Fonseca BatistaJB TEAM018906:15:50.00003:17:01.000
145Telmo PintoAssociação de Toledo004010:02:55.00007:04:06.000
146Luis Monteiropeças del rei014601:46:02.00022:47:13.000
147RICARDO MORGADODoidos da Estrada022412:03:22.00009:04:33.000
148Pedro Esteves Doidos da Estrada004723:02:08.00020:03:19.000
149Liliana AguiarBTT Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta022611:45:26.00008:46:37.000
150Francisco José Borges Peixoto-----008309:05:02.00006:06:13.000
151Davide SantosTeam Bordallos023723:45:35.00020:46:46.000
152Miguel Ângelo Ferreira Coelho Dos Reis-----000308:32:48.00005:33:59.000
153Rodrigo Carvalho-----022102:13:17.00023:14:28.000
154Nuno Alexandre Vieira RodriguesCabeço das Águias Bike Team016512:00:30.00009:01:41.000
155Afonso Leandro Francisco-----006201:55:07.00022:56:18.000
156Tiago Ruivo-----020608:07:06.00005:08:17.000
157António GouveiaMedia 23012518:13:51.00015:15:02.000
158Carlos EstevesDoidos da Estrada004504:48:09.00001:49:20.000
159Pedro Folgosa MÉDIA23 011517:32:41.00014:33:52.000
160José SáOlha quem ! 006809:30:48.00006:31:59.000
161Fábio Silva -----012714:04:04.00011:05:15.000
162Miguel Lucena-----007022:19:26.00019:20:37.000
163Hugo Macedo-----006915:32:14.00012:33:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)