4º Rota dos Cromeleques

ONDE?
Évora, Évora

QUANDO?
Domingo, 22 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
13.00
ACOMPANHANTES
13.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
935664875

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 536
Total Confirmados: 235

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 87
Confirmados Maratona: 148

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 11
Sub 23/Elites M (18 - 29): 15
Master 30 M (30 - 34): 25
Master 35 M (35 - 39): 39
Master 40 M (40 - 44): 42
Master 45 M (45 - 49): 34
Master 50 M (50 - 54): 16
Master 55 M (55 - 59): 16
Master 60 M (60 +): 18
Femininas (14 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbion Antolin Master 35 M Maratona
----
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0152 Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Sub 23/Elites M Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0046 Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0208 Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
JOSE GORJÃO Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 35 M Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores M Maratona
----
Antonio Courela ----- Master 55 M Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0201 Maratona
----
RENATO SANTOS ENB TEAM Master 45 M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Carlos CRUZ CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0110 Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master 55 M Maratona
----
Luis Prates BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M 0123 Maratona
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Sub 23/Elites M Maratona
----
vitor leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 M Meia-Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Jorge Rolhas CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0086 Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 35 M 0153 Maratona
----
PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAU ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0128 Meia-Maratona
----
Paulo Moreira Team AKC Master 35 M Meia-Maratona
----
Joao dias Btt vila boim Master 45 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M 0077 Meia-Maratona
----
Pedro rocha CCBTTELVAS Master 30 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
LUÍS PRONTO Sharin Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master 35 M 0198 Maratona
----
Juan Manuel ----- Master 40 M Maratona
----
João Monteiro Btt igrejinha Juniores M Maratona
----
Antonio ----- Master 35 M Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0200 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M Maratona
----
Rafaela OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Femininas Maratona
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
Ruben ----- Master 40 M Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M Meia-Maratona
----
Nuno Escarduça CCBTTELVAS Master 40 M Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas Meia-Maratona
----
Galácio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0008 Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M 0009 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas Meia-Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Master 35 M Maratona
----
Inacio Roodinhas Master 60 M Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha Juniores M Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master 30 M Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 45 M Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Sub 23/Elites M Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Femininas Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
Joaquim Correia ITAD bike team Master 35 M Meia-Maratona
----
Sergio Pereira ITAD bike team Master 40 M Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Nuno Miguel Silvano Gil Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininas 0114 Maratona
----
Francisco José de Jesus ----- Master 60 M 0113 Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M Maratona
----
Armando CCBTTElvas Master 50 M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master 35 M Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 45 M 0142 Maratona
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 35 M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 35 M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master 55 M Meia-Maratona
----
Filipe Barradas Arepa BTT Master 35 M 0002 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0021 Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M Meia-Maratona
----
Rogério Conceição BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 55 M Meia-Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0055 Maratona
----
José Pimpão Cágados Rolantes Btt Master 45 M 0001 Meia-Maratona
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M Meia-Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M 0226 Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Paulo Benvindo Leões de Olhão Master 55 M Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bikestore Master 45 M Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 M Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Miguel coelho ----- Sub 23/Elites M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master 35 M Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Femininas Meia-Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 35 M Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M 0093 Maratona
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Meia-Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE/TRIL MUNDIMAT Master 45 M Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M 0004 Maratona
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Master 35 M 0003 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M Maratona
----
Pedro Batista Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Master 35 M Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0038 Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Master 45 M 0097 Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Bruno Amiano ----- Master 35 M Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus Master 35 M Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M Maratona
----
Ricardo Parreira Bat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus Master 35 M Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 35 M Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas Maratona
----
Filipe Costa ----- Master 50 M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M 0186 Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M Meia-Maratona
----
Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
luis soares cccav estrela Lisboa Master 30 M Meia-Maratona
----
Rui Moura -----Lusitano De Evora Master 35 M Meia-Maratona
----
luis soares cccav estrela Lisboa Master 30 M Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master 50 M Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininas Meia-Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M Maratona
----
Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO Juniores M Maratona
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 35 M Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0127 Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M 45km
----
Fábio Silva BAT Igrejinha Master 30 M 0106 Maratona
----
Frederico FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 0032 Maratona
----
Nuno M Charrua OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 40 M 0006 Meia-Maratona
----
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 45 M 0007 Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 M Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Meia-Maratona
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
sergio M rosado ----- Master 40 M Meia-Maratona
----
Carlos Domingues Alien Team Btt Master 45 M 0010 Maratona
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Master 50 M Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M Maratona
----
FLAVIO SANTOS Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M Meia-Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Master 35 M Meia-Maratona
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira Master 35 M 0199 Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 M Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M Maratona
----
Paulo Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M 0209 Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M Maratona
----
António courela Individual Master 55 M Maratona
----
Nuno Miguel Marques ----- Master 35 M 0211 Meia-Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0210 Meia-Maratona
----
Maria da luz Capitão ----- Femininas Meia-Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha Juniores M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0011 Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS LEÕES DE OLHÃO Master 50 M Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE TRAIL\MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas 0094 Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Meia-Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M Maratona
----
Francisco José Jesus ----- Master 60 M Maratona
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Femininas Maratona
----
Visitação Dias Cardoso ----- Femininas Passeio Pedestre
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 M Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 M Maratona
----
Paulo Nuno BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 50 M Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M Maratona
----
henrique Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Master 35 M Meia-Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M Maratona
----
Pedro Malhado Clube de Ciclismo de Évora - CCE Master 40 M Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo Master 30 M Maratona
----
Paulo Cassaca -----20km Almeirim restaurante o forno Master 45 M Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Master 40 M Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Sub 23/Elites M Maratona
----
João Augusto ----- Master 40 M Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 M Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0205 Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master 30 M Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 55 M Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Rui André Jara Calado ----- Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Master 30 M Meia-Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0083 Maratona
----
André Filipe real mendes Bat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus Master 30 M Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M Maratona
----
LUIS FILIPE BAGORRO BRITO CCBTTElvas Master 45 M Maratona
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Master 45 M Maratona
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Femininas Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Clube ciclismo de paio pires Juniores M Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 M Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M Maratona
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Pedro Vieira Asseco PST Master 40 M Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M 0203 Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master 50 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Carlos Grilo Team escala visual Master 50 M 0012 Meia-Maratona
----
Paulo Costa Team Escala Visual Master 45 M Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0037 Maratona
----
Pedro Duarte ----- Master 40 M 0091 Meia-Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M 0039 Maratona
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Master 30 M Meia-Maratona
----
Joice Castelo ----- Master 40 M Maratona
----
Raúl da Costa Cabanas Perdigão ----- Master 35 M Maratona
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master 35 M Meia-Maratona
----
Bruno Marques Ass: 20km Almeirim/ Rest. "O Forno" Master 40 M Meia-Maratona
----
flavio santos lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M 0115 Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C. C. Cumeadense Master 40 M Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT | DCONSTRUTIVA Master 35 M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0013 Maratona
----
Pedro Martins CDCCM - Bikers do Pior Master 40 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master 50 M Maratona
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 M 0079 Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0126 Meia-Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 35 M Maratona
----
Pedro Miguel Da Silva Bacalhau Ermelindo Nunes Bike team Juniores M Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0036 Maratona
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas Maratona
----
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Luis Ferro racingbikes/jbfautomoveis Master 45 M Maratona
----
Ruben Carolino Galacio Bike Team Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M Maratona
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master 30 M Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M 0041 Maratona
----
Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha Master 40 M Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 35 M Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Marco Neves Btt Marinhais Master 40 M 0020 Meia-Maratona
----
Abílio Falé Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações - Bancaleirobikes Master 40 M Maratona
----
Júlio Pereira ----- Master 35 M 0016 Meia-Maratona
----
Nuno Saraiva BTT Marretas Master 40 M 0014 Maratona
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 60 M Meia-Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Master 60 M Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 35 M Maratona
----
Francisco Paulino de Oliveira Quadrado CCE Master 35 M Maratona
----
José Manuel Santos Ass Mundo BTT Master 45 M Meia-Maratona
----
Jose Correia ----- Master 45 M 0015 Meia-Maratona
----
Eleutério Beijinho Mundo BTT Portugal Master 50 M Maratona
----
João Duarte Amiciclo Grândola Master 45 M 0047 Maratona
----
Ricardo Laires Clube Btt Lidl Master 40 M 0058 Meia-Maratona
----
Joana Frazão Clube BTT Lidl Femininas 0059 Maratona
----
Emanuel Franco Pais Clube BTT Lidl Master 35 M 0060 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0017 Maratona
----
Joao Pita ----- Master 30 M 0056 Meia-Maratona
----
Pedro Amorim Clube BTT Lidl Master 30 M 0061 Meia-Maratona
----
Inês Martins Gomes Pires de Sousa Clube BTT Lidl Femininas 0065 Meia-Maratona
----
Aldemiro Vagarinho GUSS BTT Master 40 M 0023 Maratona
----
Orlando Salvador GUSS BTT Master 35 M 0022 Maratona
----
Antonio José Soares Individual Master 45 M Maratona
----
Helder Grilo Clube BTT Lidl Master 35 M 0062 Meia-Maratona
----
Pedro Mortágua GDC Fidelidade Master 45 M Maratona
----
pedro GDC Fidelidade Master 55 M Maratona
----
Pedro Bastos GDC Fidelidade Master 55 M Maratona
----
Carlos Ganhão Clube Btt Lidl Master 30 M 0063 Meia-Maratona
----
Joana Frazão Clube BTT Lidl Femininas 0064 Maratona
----
Paulo Vieira Clube BTT Lidl Master 40 M 0067 Meia-Maratona
----
Luis jacinto Valle de Sintra BTT Team Master 55 M 0163 Maratona
----
Virpi Mäkelä Casa do Valle BTT Team Femininas 0162 Maratona
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master 45 M 0018 Maratona
----
Pedro Fialho Jr BTT Malagueira - Amigos do Pedal Meia-Maratona
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0028 Meia-Maratona
----
Pedro Lourenço Clube BTT Lidl Master 40 M 0066 Meia-Maratona
----
Hugo CARRUDO C.F. AVISENSES Master 30 M 0176 Maratona
----
Rogério Pereira ----- Master 45 M 0019 Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master 45 M 0069 Meia-Maratona
----
Bruno Martins Clube Cuba Aventura Master 40 M Meia-Maratona
----
José Lopes ADFA Master 60 M 0026 Meia-Maratona
----
Ilidio alfaiate ----- Master 50 M Meia-Maratona
----
Guilherme Lourenço ----- Master 30 M 0024 Maratona
----
João Carlos Belchiorinho Unas Clube MillenniumBCP Master 55 M 0025 Meia-Maratona
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master 40 M Maratona
----
Paulo Jorge Vilela Pires ----- Master 40 M 0034 Meia-Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0027 Maratona
----
Hugo Miguel da Conceição pires ----- Master 30 M 0035 Meia-Maratona
----
Marco Geadas ----- Master 45 M Maratona
----
paulo galhano btt malagueira -amigos do pedal Master 40 M Meia-Maratona
----
Francisco Cruz BTTrapalhões / Côte d'Azur Master 45 M Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0029 Meia-Maratona
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos Master 40 M 0170 Meia-Maratona
----
Fábio Pontes Furões do Alentejo Master 35 M 0030 Meia-Maratona
----
Gonçalo Figueiras BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 35 M 0031 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas Meia-Maratona
----
Nuno Cavaco BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 45 M Maratona
----
Benedita Martins ----- Femininas Maratona
----
Raul Abreu Clube BTT Aguiar Master 40 M 0033 Maratona
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Master 45 M 0092 Maratona
----
Bruno Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 0052 Meia-Maratona
----
Hugo Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 0051 Meia-Maratona
----
Tânia Isabel Galante Mendes Valador Cágados Rolantes Femininas 0050 Meia-Maratona
----
Fernando Silva Rodrigues Valador Cágados Rolantes Master 40 M 0049 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
João Martins ----- Master 30 M 0045 Maratona
----
Hugo Marques Team Escala Visual Master 45 M Maratona
----
Marcelino João Fernandes Barreto AROVE Master 50 M 0098 Meia-Maratona
----
Pedro Tira-picos Furões do Alentejo Master 30 M 0048 Maratona
----
Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo Master 35 M 0072 Maratona
----
José Fernandes ----- Master 30 M Maratona
----
João Pedro dos Santos Peixe Individual Master 30 M 0042 Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0044 Maratona
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Master 50 M 0043 Maratona
----
António Sousa Vedorias Bike Master 60 M 0108 Maratona
----
Nilza Santos Vedorias Bike Femininas 0109 Maratona
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master 45 M 0085 Maratona
----
Miguel Reis Specialized Flat World Master 45 M Maratona
----
Miguel Reis Specialized Flat World Master 45 M Maratona
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Master 60 M 0053 Meia-Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master 50 M 0054 Maratona
----
Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports Sub 23/Elites M 0076 Meia-Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / GD Piranhas do alqueva Master 40 M Maratona
----
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 45 M 0057 Meia-Maratona
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Master 40 M 0068 Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Sub 23/Elites M 0070 Maratona
----
João Pombinho ----- Master 35 M 0071 Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 55 M 0175 Maratona
----
Mario Calado CCRM Trepadores da Planicie Master 30 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0073 Maratona
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças Master 45 M 0074 Meia-Maratona
----
Jorge Góis Newmove Master 45 M 0146 Meia-Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0078 Maratona
----
José Lobo GDUAZOIA Master 50 M 0138 Maratona
----
Victor Gonçalves ----- Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0075 Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master 45 M Meia-Maratona
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira Master 35 M Meia-Maratona
----
Elizabeth Silva Grupetto Femininas 0104 Meia-Maratona
----
Marilene Carvalho Gruppetto Femininas Meia-Maratona
----
Marilene Carvalho Gruppetto Femininas 0150 Meia-Maratona
----
Aurélio Paulino ----- Master 40 M 0151 Meia-Maratona
----
Paulo Bicla ao domingo Master 35 M 0173 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Sub 23/Elites M 0157 Maratona
----
Rui Pedro Amante FiFaS Master 40 M 0117 Meia-Maratona
----
Carlos Cota Cagados Rolantes Sub 23/Elites M 0155 Meia-Maratona
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Master 30 M 0129 Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo óptical + Master 30 M Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master 40 M Maratona
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team; Climalentejo:Biciaventura----- Master 35 M 0080 Meia-Maratona
----
Luís Ramos Duros do pedal Master 55 M 0158 Meia-Maratona
----
Luís ----- Master 35 M 0179 Maratona
----
António José Teixeira ----- Master 35 M 0147 Meia-Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master 30 M 0040 Maratona
----
Antonio Artur da Silva Arranja ----- Master 55 M 0103 Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 M Maratona
----
Pedro Miguel dos Santos Arsenio ----- Juniores M 0090 Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 M 0081 Maratona
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0166 Maratona
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 50 M 0188 Maratona
----
Vasco Pinheiro ----- Master 50 M 0082 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 M 0135 Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master 50 M 0111 Meia-Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0084 Maratona
----
Hugo Valadas OsPataLenta Master 30 M 0184 Meia-Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0180 Maratona
----
Carlos Manuel Fernandes da Silva Perdigão ----- Master 55 M 0087 Maratona
----
Helder José Páscoa Fernandes ----- Master 40 M 0088 Maratona
----
João António Ferreira Perdigão ----- Master 45 M 0089 Maratona
----
Paulo Neves Sporting a te morrer Master 50 M Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 0095 Meia-Maratona
----
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Master 55 M 0183 Meia-Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master 45 M Meia-Maratona
----
Artur do Rosário ----- Master 40 M Maratona
----
Artur do Rosário ----- Master 40 M 0096 Maratona
----
João Alberto Vieira OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 45 M 0005 Meia-Maratona
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sub 23/Elites M 0100 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Sub 23/Elites M 0099 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M 0177 Maratona
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0101 Maratona
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Sem travões Master 40 M 0102 Maratona
----
Jose Vicente Lopes Calixto BTT XXI Master 60 M 0136 Meia-Maratona
----
Orlando Macedo BTT XXI Master 60 M 0137 Meia-Maratona
----
Victor Ferreira BTT XXI Master 60 M 0107 Meia-Maratona
----
Paulo Pedro ----- Master 55 M 0105 Maratona
----
Luis Manuel Batista BTT da Palmeira Master 60 M 0181 Maratona
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Master 45 M Maratona
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Sub 23/Elites M 0145 Meia-Maratona
----
Manuel Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0144 Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0124 Maratona
----
Fernando Lopes ----- Master 35 M 0122 Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M 0112 Meia-Maratona
----
Helder galego ----- Master 45 M 0140 Meia-Maratona
----
Rafael Ramalho TEAM ESCALA VISUAL Juniores M 0160 Meia-Maratona
----
joao miguel da cruz pila ----- Juniores M 0149 Meia-Maratona
----
António Patinhas ----- Master 50 M Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Sub 23/Elites M 0116 Maratona
----
Henrique Valdez ----- Master 60 M 0119 Maratona
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0118 Maratona
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master 45 M 0171 Maratona
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Master 60 M 0172 Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Master 30 M 0169 Maratona
----
Luis Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio da Carnes Master 35 M 0120 Maratona
----
Mario norberto Btt Grade Certa Master 35 M 0121 Maratona
----
Carlos Patarra ----- Master 45 M 0131 Meia-Maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT----- Master 45 M 0125 Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M 0191 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 60 M 0132 Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master 45 M Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master 45 M Maratona
----
Celestino Neves Cágados Rolantes BTT Master 40 M 0187 Meia-Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0130 Maratona
----
Isidro Figueiras Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 60 M 0133 Meia-Maratona
----
Jorge Claudino BTT Grade Certa Master 50 M 0185 Maratona
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Meia-Maratona
----
José Mateus Kainagua Master 40 M 0134 Maratona
----
Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Master 35 M Maratona
----
Rafael Pinheiro Newmove Master 35 M 0154 Meia-Maratona
----
Nuno Serranito ----- Master 40 M 0159 Maratona
----
Luís formigo Fajarda bike friends Master 35 M 0139 Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha Juniores M 0141 Maratona
----
Jorge AL Santos CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA Master 55 M 0143 Maratona
----
João Ventura PALMELA TEAM Master 40 M 0182 Maratona
----
Leandro Sousa ----- Master 30 M 0148 Maratona
----
Jorge P. Silva ----- Master 45 M 0190 Maratona
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Master 35 M 0178 Meia-Maratona
----
Dario Nunes Pedais do Arrão Master 35 M 0156 Meia-Maratona
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola Master 45 M 0219 Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Master 35 M 0161 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas 0167 Meia-Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0164 Maratona
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Master 35 M 0165 Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Master 55 M 0168 Maratona
----
Rui Casquinha Btt Seia Master 35 M Maratona
----
Nuno Soares CN Alvito Master 45 M 0174 Maratona
----
Amélia Careto BAT Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templs Femininas Maratona
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Master 30 M Meia-Maratona
----
Sérgio Beja Kotas Bike Team Master 40 M 0189 Maratona
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master 60 M 0192 Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ fotografiadigital.pt Master 35 M 0234 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master 35 M 0193 Maratona
----
Dário Zabumba ----- Master 35 M Meia-Maratona
----
Luis Borges 360 Bike-trail / Mundimat Master 30 M 0194 Meia-Maratona
----
Dário Zabumba ----- Master 35 M 0195 Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M 0196 Maratona
----
HUGO MARTINS ----- Master 40 M 0197 Maratona
----
Luís Mira Lusitano G C.Evora -ciclismo Master 45 M Maratona
----
José Miguel M Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0202 Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master 40 M 0204 Maratona
----
Pedro Mamede Grupo de Cicloturismo de MON Juniores M Meia-Maratona
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master 30 M Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas 0206 Meia-Maratona
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master 30 M 0207 Maratona
----
Sergio David Jesus Simao Cotas do Pedal Master 50 M Meia-Maratona
----
Rui Mota BTT GRADE CERTA Master 40 M Maratona
----
Amélia Careto BAT - Clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Femininas 0212 Maratona
----
Frederico Ferreira ----- Master 40 M 0213 Maratona
----
B ----- Master 60 M 0214 Maratona
----
António Félix ----- Master 55 M 0215 Maratona
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Master 30 M 0216 Meia-Maratona
----
Miguel Cristo ----- Juniores M 0221 Meia-Maratona
----
José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt Master 45 M 0218 Maratona
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininas 0217 Maratona
----
Rui Casquinha Btt Seia Master 35 M 0220 Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M 0222 Maratona
----
Augusto Nogueria Évora-Volta de Bike Master 45 M 0223 Meia-Maratona
----
Leonel Mirador 100 Travões Master 50 M 0224 Maratona
----
Paulo Santos 100 travões Master 50 M 0227 Maratona
----
José Silveira ----- Master 45 M 0225 Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0231 Maratona
----
Helder duro ADN trilhos Master 50 M 0228 Maratona
----
Catarina duro ADN trilhos Femininas 0229 Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master 30 M 0230 Maratona
----
Luis Nunes Pedais do Raia Master 40 M Maratona
----
Benito Alvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master 55 M 0232 Maratona
----
Luis Nunes Pedais do Raia Master 40 M 0233 Maratona
----
Tomas Bento ----- Juniores M 0235 Meia-Maratona
----
Paulo Bento ----- Master 50 M 0236 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL016722:13:04.000 ----
Feminino2Marilene Carvalho Gruppetto015005:25:10.00007:12:06.000
Feminino3Elizabeth SilvaGrupetto010418:36:59.00020:23:55.000
Feminino4Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 020618:55:49.00020:42:45.000
Feminino5Tânia Isabel Galante Mendes Valador Cágados Rolantes 005013:20:29.00015:07:25.000
Feminino6Inês Martins Gomes Pires de Sousa Clube BTT Lidl006516:25:08.00018:12:04.000
Masculino1ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT017819:18:42.000 ----
Masculino2Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ fotografiadigital.pt023419:43:30.00000:24:48.000
Masculino3Carlos MerinoSobe e Desce Team; Climalentejo:Biciaventura-----008021:52:37.00002:33:55.000
Masculino4André Almas BTT C. C. Cumeadense 009911:29:12.00016:10:30.000
Masculino5Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports007601:21:12.00006:02:30.000
Masculino6Luis Borges 360 Bike-trail / Mundimat 019407:37:38.00012:18:56.000
Masculino7Fernando Lopes -----012214:05:06.00018:46:24.000
Masculino8Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga 000314:34:16.00019:15:34.000
Masculino9Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005708:21:35.00013:02:53.000
Masculino10joao miguel da cruz pila-----014903:07:20.00007:48:38.000
Masculino11Vasco Pinheiro-----008205:08:11.00009:49:29.000
Masculino12Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT007705:24:52.00010:06:10.000
Masculino13Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit014503:50:16.00008:31:34.000
Masculino14Carlos GriloTeam escala visual001206:11:58.00010:53:16.000
Masculino15Carlos Patarra-----013105:44:30.00010:25:48.000
Masculino16António José Teixeira-----014706:17:37.00010:58:55.000
Masculino17Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças007406:30:24.00011:11:42.000
Masculino18Rafael RamalhoTEAM ESCALA VISUAL016010:08:11.00014:49:29.000
Masculino19João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000713:28:14.00018:09:32.000
Masculino20NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT011203:31:13.00008:12:31.000
Masculino21Marco NevesBtt Marinhais 002009:58:50.00014:40:08.000
Masculino22Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019104:31:01.00009:12:19.000
Masculino23João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva002804:39:21.00009:20:39.000
Masculino24Luís RamosDuros do pedal015805:00:14.00009:41:32.000
Masculino25Rui Pedro AmanteFiFaS011708:24:19.00013:05:37.000
Masculino26Aurélio Paulino -----015115:33:34.00020:14:52.000
Masculino27Jorge Góis Newmove 014612:40:43.00017:22:01.000
Masculino28Sérgio SimãoCotas do Pedal024117:24:43.00022:06:01.000
Masculino29Pedro MamedeGrupo cicloturismo Montemor o Novo024422:24:44.00003:06:02.000
Masculino30Fábio PontesFurões do Alentejo003005:00:30.00009:41:48.000
Masculino31Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT011117:38:00.00022:19:18.000
Masculino32João Alberto VieiraOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000506:49:34.00011:30:52.000
Masculino33Nuno M CharruaOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000613:21:12.00018:02:30.000
Masculino34PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM012813:55:13.00018:36:31.000
Masculino35Rafael PinheiroNewmove015421:01:51.00001:43:09.000
Masculino36João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo018321:26:40.00002:07:58.000
Masculino37Helder galego-----014022:09:03.00002:50:21.000
Masculino38Pedro Miguel dos Santos Arsenio-----009011:00:44.00015:42:02.000
Masculino39Antonio Artur da Silva Arranja-----010311:25:44.00016:07:02.000
Masculino40José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt010018:42:15.00023:23:33.000
Masculino41Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017022:42:01.00003:23:19.000
Masculino42Olimpio miguelBtt JD Carvalhal021615:25:56.00020:07:14.000
Masculino43Joao Pita-----005601:42:40.00006:23:58.000
Masculino44Filipe BarradasArepa BTT000208:28:12.00013:09:30.000
Masculino45Paulo Bicla ao domingo017312:42:15.00017:23:33.000
Masculino46SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE009515:03:55.00019:45:13.000
Masculino47Helder QuintasAranhois do asfalto024316:10:38.00020:51:56.000
Masculino48José NunesBTT C. C. Cumeadense021016:30:41.00021:11:59.000
Masculino49Paulo VieiraClube BTT Lidl006707:03:40.00011:44:58.000
Masculino50Helder GriloClube BTT Lidl006207:20:29.00012:01:47.000
Masculino51Miguel Cristo-----022108:06:06.00012:47:24.000
Masculino52Pedro Duarte-----009106:52:35.00011:33:53.000
Masculino53Paulo Jorge Vilela Pires-----003415:04:13.00019:45:31.000
Masculino54Dário Zabumba -----019523:36:40.00004:17:58.000
Masculino55Marcelino João Fernandes BarretoAROVE009807:39:56.00012:21:14.000
Masculino56Augusto NogueriaÉvora-Volta de Bike022314:23:04.00019:04:22.000
Masculino57Paulo Bento-----023608:30:10.00013:11:28.000
Masculino58Tomas Bento-----023508:59:26.00013:40:44.000
Masculino59Hugo ValadasOsPataLenta018418:59:26.00023:40:44.000
Masculino60Duarte BaptistaCágados Rolantes005316:03:03.00020:44:21.000
Masculino61Carlos CotaCagados Rolantes015516:19:12.00021:00:30.000
Masculino62JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT002917:01:35.00021:42:53.000
Masculino63Pedro LourençoClube BTT Lidl006603:51:19.00008:32:37.000
Masculino64Ricardo LairesClube Btt Lidl005803:55:42.00008:37:00.000
Masculino65Ricardo CantarelClube BTT Lidl006403:59:52.00008:41:10.000
Masculino66Orlando MacedoBTT XXI013704:32:17.00009:13:35.000
Masculino67Jose Correia-----001506:56:05.00011:37:23.000
Masculino68Hugo Miguel da Conceição pires-----003507:47:38.00012:28:56.000
Masculino69Paulo Marreirosindividual023710:21:52.00015:03:10.000
Masculino70Jose Vicente Lopes CalixtoBTT XXI013617:43:46.00022:25:04.000
Masculino71Isidro FigueirasBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus013322:32:38.00003:13:56.000
Masculino72Hugo Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 005100:33:23.00005:14:41.000
Masculino73Gonçalo FigueirasBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS003101:15:02.00005:56:20.000
Masculino74Celestino NevesCágados Rolantes BTT018711:42:54.00016:24:12.000
Masculino75João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP002520:32:48.00001:14:06.000
Masculino76Dario NunesPedais do Arrão 015604:00:47.00008:42:05.000
Masculino77Júlio Pereira-----001616:58:47.00021:40:05.000
Masculino78Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt006902:47:52.00007:29:10.000
Masculino79Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt006803:08:21.00007:49:39.000
Masculino80Nuno Miguel Marques -----021111:00:55.00015:42:13.000
Masculino81Victor Ferreira BTT XXI010716:54:18.00021:35:36.000
Masculino82Bruno Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 005217:36:36.00022:17:54.000
Masculino83Fernando Silva Rodrigues Valador Cágados Rolantes 004918:10:01.00022:51:19.000
Masculino84José PimpãoCágados Rolantes Btt 000118:26:54.00023:08:12.000
Masculino85Miguel Tiagoindividual023806:22:46.00011:04:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE009515:03:55.000 ----
2Hugo Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 005100:33:23.00009:29:28.000
3Bruno Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 005217:36:36.00002:32:41.000
Feminino: Femininas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL016722:13:04.000 ----
Feminino: Femininas2Marilene Carvalho Gruppetto015005:25:10.00007:12:06.000
Feminino: Femininas3Elizabeth SilvaGrupetto010418:36:59.00020:23:55.000
Feminino: Femininas4Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 020618:55:49.00020:42:45.000
Feminino: Femininas5Tânia Isabel Galante Mendes Valador Cágados Rolantes 005013:20:29.00015:07:25.000
Feminino: Femininas6Inês Martins Gomes Pires de Sousa Clube BTT Lidl006516:25:08.00018:12:04.000
Masculino: Juniores M1joao miguel da cruz pila-----014903:07:20.000 ----
Masculino: Juniores M2Rafael RamalhoTEAM ESCALA VISUAL016010:08:11.00007:00:51.000
Masculino: Juniores M3João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva002804:39:21.00001:32:01.000
Masculino: Juniores M4Pedro MamedeGrupo cicloturismo Montemor o Novo024422:24:44.00019:17:24.000
Masculino: Juniores M5PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM012813:55:13.00010:47:53.000
Masculino: Juniores M6Pedro Miguel dos Santos Arsenio-----009011:00:44.00007:53:24.000
Masculino: Juniores M7Miguel Cristo-----022108:06:06.00004:58:46.000
Masculino: Juniores M8Tomas Bento-----023508:59:26.00005:52:06.000
Masculino: Juniores M9Miguel Tiagoindividual023806:22:46.00003:15:26.000
Masculino: Master 30 M1Luis Borges 360 Bike-trail / Mundimat 019407:37:38.000 ----
Masculino: Master 30 M2Olimpio miguelBtt JD Carvalhal021615:25:56.00007:48:18.000
Masculino: Master 30 M3Joao Pita-----005601:42:40.00018:05:02.000
Masculino: Master 30 M4José NunesBTT C. C. Cumeadense021016:30:41.00008:53:03.000
Masculino: Master 30 M5Hugo ValadasOsPataLenta018418:59:26.00011:21:48.000
Masculino: Master 30 M6Ricardo CantarelClube BTT Lidl006403:59:52.00020:22:14.000
Masculino: Master 30 M7Hugo Miguel da Conceição pires-----003507:47:38.00000:10:00.000
Masculino: Master 35 M1ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT017819:18:42.000 ----
Masculino: Master 35 M2Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ fotografiadigital.pt023419:43:30.00000:24:48.000
Masculino: Master 35 M3Carlos MerinoSobe e Desce Team; Climalentejo:Biciaventura-----008021:52:37.00002:33:55.000
Masculino: Master 35 M4Fernando Lopes -----012214:05:06.00018:46:24.000
Masculino: Master 35 M5Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga 000314:34:16.00019:15:34.000
Masculino: Master 35 M6Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT007705:24:52.00010:06:10.000
Masculino: Master 35 M7António José Teixeira-----014706:17:37.00010:58:55.000
Masculino: Master 35 M8Fábio PontesFurões do Alentejo003005:00:30.00009:41:48.000
Masculino: Master 35 M9Rafael PinheiroNewmove015421:01:51.00001:43:09.000
Masculino: Master 35 M10Filipe BarradasArepa BTT000208:28:12.00013:09:30.000
Masculino: Master 35 M11Paulo Bicla ao domingo017312:42:15.00017:23:33.000
Masculino: Master 35 M12Helder GriloClube BTT Lidl006207:20:29.00012:01:47.000
Masculino: Master 35 M13Dário Zabumba -----019523:36:40.00004:17:58.000
Masculino: Master 35 M14Gonçalo FigueirasBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS003101:15:02.00005:56:20.000
Masculino: Master 35 M15Dario NunesPedais do Arrão 015604:00:47.00008:42:05.000
Masculino: Master 35 M16Júlio Pereira-----001616:58:47.00021:40:05.000
Masculino: Master 35 M17Nuno Miguel Marques -----021111:00:55.00015:42:13.000
Masculino: Master 40 M1NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT011203:31:13.000 ----
Masculino: Master 40 M2Marco NevesBtt Marinhais 002009:58:50.00006:27:37.000
Masculino: Master 40 M3Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019104:31:01.00000:59:48.000
Masculino: Master 40 M4Rui Pedro AmanteFiFaS011708:24:19.00004:53:06.000
Masculino: Master 40 M5Aurélio Paulino -----015115:33:34.00012:02:21.000
Masculino: Master 40 M6Nuno M CharruaOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000613:21:12.00009:49:59.000
Masculino: Master 40 M7Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017022:42:01.00019:10:48.000
Masculino: Master 40 M8Paulo VieiraClube BTT Lidl006707:03:40.00003:32:27.000
Masculino: Master 40 M9Pedro Duarte-----009106:52:35.00003:21:22.000
Masculino: Master 40 M10Paulo Jorge Vilela Pires-----003415:04:13.00011:33:00.000
Masculino: Master 40 M11JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT002917:01:35.00013:30:22.000
Masculino: Master 40 M12Pedro LourençoClube BTT Lidl006603:51:19.00000:20:06.000
Masculino: Master 40 M13Ricardo LairesClube Btt Lidl005803:55:42.00000:24:29.000
Masculino: Master 40 M14Celestino NevesCágados Rolantes BTT018711:42:54.00008:11:41.000
Masculino: Master 40 M15Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt006803:08:21.00023:37:08.000
Masculino: Master 40 M16Fernando Silva Rodrigues Valador Cágados Rolantes 004918:10:01.00014:38:48.000
Masculino: Master 45 M1Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005708:21:35.000 ----
Masculino: Master 45 M2Carlos Patarra-----013105:44:30.00021:22:55.000
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças007406:30:24.00022:08:49.000
Masculino: Master 45 M4João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000713:28:14.00005:06:39.000
Masculino: Master 45 M5Jorge Góis Newmove 014612:40:43.00004:19:08.000
Masculino: Master 45 M6João Alberto VieiraOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000506:49:34.00022:27:59.000
Masculino: Master 45 M7Helder galego-----014022:09:03.00013:47:28.000
Masculino: Master 45 M8Augusto NogueriaÉvora-Volta de Bike022314:23:04.00006:01:29.000
Masculino: Master 45 M9Jose Correia-----001506:56:05.00022:34:30.000
Masculino: Master 45 M10Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt006902:47:52.00018:26:17.000
Masculino: Master 45 M11José PimpãoCágados Rolantes Btt 000118:26:54.00010:05:19.000
Masculino: Master 50 M1Vasco Pinheiro-----008205:08:11.000 ----
Masculino: Master 50 M2Carlos GriloTeam escala visual001206:11:58.00001:03:47.000
Masculino: Master 50 M3Sérgio SimãoCotas do Pedal024117:24:43.00012:16:32.000
Masculino: Master 50 M4Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT011117:38:00.00012:29:49.000
Masculino: Master 50 M5Marcelino João Fernandes BarretoAROVE009807:39:56.00002:31:45.000
Masculino: Master 50 M6Paulo Bento-----023608:30:10.00003:21:59.000
Masculino: Master 50 M7Paulo Marreirosindividual023710:21:52.00005:13:41.000
Masculino: Master 55 M1Luís RamosDuros do pedal015805:00:14.000 ----
Masculino: Master 55 M2João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo018321:26:40.00016:26:26.000
Masculino: Master 55 M3Antonio Artur da Silva Arranja-----010311:25:44.00006:25:30.000
Masculino: Master 55 M4João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP002520:32:48.00015:32:34.000
Masculino: Master 60 M1Duarte BaptistaCágados Rolantes005316:03:03.000 ----
Masculino: Master 60 M2Orlando MacedoBTT XXI013704:32:17.00012:29:14.000
Masculino: Master 60 M3Jose Vicente Lopes CalixtoBTT XXI013617:43:46.00001:40:43.000
Masculino: Master 60 M4Isidro FigueirasBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus013322:32:38.00006:29:35.000
Masculino: Master 60 M5Victor Ferreira BTT XXI010716:54:18.00000:51:15.000
Masculino: Sub 23/Elites M1André Almas BTT C. C. Cumeadense 009911:29:12.000 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports007601:21:12.00013:52:00.000
Masculino: Sub 23/Elites M3Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit014503:50:16.00016:21:04.000
Masculino: Sub 23/Elites M4José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt010018:42:15.00007:13:03.000
Masculino: Sub 23/Elites M5Helder QuintasAranhois do asfalto024316:10:38.00004:41:26.000
Masculino: Sub 23/Elites M6Carlos CotaCagados Rolantes015516:19:12.00004:50:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 011421:05:45.000 ----
Feminino2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003823:56:22.00002:50:37.000
Feminino3Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva021710:58:43.00013:52:58.000
Feminino4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009416:22:34.00019:16:49.000
Feminino5Joana FrazãoClube BTT Lidl005908:43:20.00011:37:35.000
Feminino6Catarina duro ADN trilhos 022911:19:42.00014:13:57.000
Masculino1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar015703:44:11.000 ----
Masculino2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE018622:32:42.00018:48:31.000
Masculino3Rui Casquinha Btt Seia 022003:47:11.00000:03:00.000
Masculino4Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003604:02:59.00000:18:48.000
Masculino5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore017705:36:58.00001:52:47.000
Masculino6Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL004105:53:52.00002:09:41.000
Masculino7CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE013006:10:19.00002:26:08.000
Masculino8Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA020506:31:08.00002:46:57.000
Masculino9Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar023006:39:28.00002:55:17.000
Masculino10João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007900:16:10.00020:31:59.000
Masculino11Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis019800:24:45.00020:40:34.000
Masculino12José Miguel M AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva020200:37:00.00020:52:49.000
Masculino13André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA016602:39:19.00022:55:08.000
Masculino14carlos jorge de matosac beringel -colgate017102:47:40.00023:03:29.000
Masculino15Octávio do CarmoClube BTT Grândola021903:33:27.00023:49:16.000
Masculino16flavio santoslubrialbi/casa benfica castelo branco011510:38:24.00006:54:13.000
Masculino17Edgar ribeiroTeam Escala Visual 004001:08:26.00021:24:15.000
Masculino18Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL003701:25:59.00021:41:48.000
Masculino19Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team008601:38:19.00021:54:08.000
Masculino20Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team018012:45:00.00009:00:49.000
Masculino21Paulo RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+020912:53:11.00009:09:00.000
Masculino22NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO019613:55:42.00010:11:31.000
Masculino23Galácio CarolinoGalacio Bike Team000814:24:50.00010:40:39.000
Masculino24Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora005514:32:39.00010:48:28.000
Masculino25Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno000406:53:44.00003:09:33.000
Masculino26Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007022:02:06.00018:17:55.000
Masculino27Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 007506:13:31.00002:29:20.000
Masculino28Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal004422:36:39.00018:52:28.000
Masculino29ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda013522:53:24.00019:09:13.000
Masculino30Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE020823:10:15.00019:26:04.000
Masculino31Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 016523:22:34.00019:38:23.000
Masculino32Sérgio BejaKotas Bike Team018923:31:04.00019:46:53.000
Masculino33Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus011610:13:47.00006:29:36.000
Masculino34Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT016407:42:59.00003:58:48.000
Masculino35Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM012708:07:56.00004:23:45.000
Masculino36Pedro Caeiro Lusitano de Évora 020308:49:46.00005:05:35.000
Masculino37Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009308:49:49.00005:05:38.000
Masculino38Joao CamposTeam Escala Visual003908:57:48.00005:13:37.000
Masculino39Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.015323:20:19.00019:36:08.000
Masculino40Sérgio JorgeGDUAzoia012923:49:21.00020:05:10.000
Masculino41Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE020716:00:02.00012:15:51.000
Masculino42AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE004616:08:25.00012:24:14.000
Masculino43Manuel Agostinho Fale da Silva-----009723:51:00.00020:06:49.000
Masculino44João VenturaPALMELA TEAM018203:19:15.00023:35:04.000
Masculino45Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----009216:47:21.00013:03:10.000
Masculino46Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity020111:20:07.00007:35:56.000
Masculino47Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit014413:04:01.00009:19:50.000
Masculino48Joaquim Figueiredo-----001113:20:31.00009:36:20.000
Masculino49Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team012415:50:43.00012:06:32.000
Masculino50Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado001720:46:29.00017:02:18.000
Masculino51Luis CoelhoWeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio da Carnes012021:11:20.00017:27:09.000
Masculino52Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 024621:23:48.00017:39:37.000
Masculino53Paulo Pedro-----010502:02:55.00022:18:44.000
Masculino54José Lobo GDUAZOIA 013805:55:32.00002:11:21.000
Masculino55João DuarteAmiciclo Grândola004715:43:55.00011:59:44.000
Masculino56Luís ProntoSharish Gin / Piranhas do Alqueva022220:43:48.00016:59:37.000
Masculino57Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 007821:12:05.00017:27:54.000
Masculino58Benito Alvarez PonceEslabón Perdido, C.D.023221:29:27.00017:45:16.000
Masculino59Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 008423:02:33.00019:18:22.000
Masculino60Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team007323:43:33.00019:59:22.000
Masculino61Márcio SilvaClube Btt Furões do Alentejo 007203:25:25.00023:41:14.000
Masculino62Pedro Tira-picosFurões do Alentejo004803:41:51.00023:57:40.000
Masculino63Luís M BejaJuventude Atlético Clube019204:31:43.00000:47:32.000
Masculino64Luís Ferreira-----002105:01:06.00001:16:55.000
Masculino65Francisco José de Jesus-----011306:25:41.00002:41:30.000
Masculino66Henrique Valdez-----011907:07:21.00003:23:10.000
Masculino67Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity015200:38:42.00020:54:31.000
Masculino68Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense016100:51:12.00021:07:01.000
Masculino69Paulo Inocêncio-----008101:07:49.00021:23:38.000
Masculino70JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS014204:28:06.00000:43:55.000
Masculino71António SousaVedorias Bike010806:52:57.00003:08:46.000
Masculino72Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 002713:33:45.00009:49:34.000
Masculino73Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia013223:28:39.00019:44:28.000
Masculino74Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA014316:31:34.00012:47:23.000
Masculino75José MateusKainagua013407:14:59.00003:30:48.000
Masculino76Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus012303:35:33.00023:51:22.000
Masculino77João Pombinho-----007122:01:11.00018:17:00.000
Masculino78João Pedro dos Santos PeixeIndividual004215:30:54.00011:46:43.000
Masculino79Luís formigoFajarda bike friends 013920:07:25.00016:23:14.000
Masculino80Frederico Ferreira-----021321:18:13.00017:34:02.000
Masculino81Luis NunesPedais do Raia023321:51:49.00018:07:38.000
Masculino82João Martins -----004504:27:22.00000:43:11.000
Masculino83Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 010213:28:55.00009:44:44.000
Masculino84Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha014121:57:02.00018:12:51.000
Masculino85Jorge ClaudinoBTT Grade Certa018504:37:00.00000:52:49.000
Masculino86Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike022604:53:54.00001:09:43.000
Masculino87HUGO MARTINS-----019705:10:35.00001:26:24.000
Masculino88Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES017605:56:24.00002:12:13.000
Masculino89Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM008310:10:18.00006:26:07.000
Masculino90Raul Abreu Clube BTT Aguiar 003317:40:14.00013:56:03.000
Masculino91Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity011004:55:07.00001:10:56.000
Masculino92Emanuel Franco PaisClube BTT Lidl006006:47:48.00003:03:37.000
Masculino93Mario norbertoBtt Grade Certa 012110:36:37.00006:52:26.000
Masculino94Carlos Gerardo Rocha-----004311:18:16.00007:34:05.000
Masculino95Luis NunesA.C.Beringel016908:20:49.00004:36:38.000
Masculino96Leandro Sousa -----014809:10:49.00005:26:38.000
Masculino97José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal008515:03:43.00011:19:32.000
Masculino98Rogério Pereira-----001906:16:03.00002:31:52.000
Masculino99Luis jacintoValle de Sintra BTT Team016308:50:12.00005:06:01.000
Masculino100jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate017221:25:05.00017:40:54.000
Masculino101Artur do Rosário -----009601:10:57.00021:26:46.000
Masculino102Nuno SaraivaBTT Marretas001409:09:59.00005:25:48.000
Masculino103Alexandrino Canau-----016822:10:22.00018:26:11.000
Masculino104Jorge P. Silva-----019016:30:19.00012:46:08.000
Masculino105LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM010109:39:17.00005:55:06.000
Masculino106RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM011809:55:58.00006:11:47.000
Masculino107Frederico FURÕES DO ALENTEJO 003203:56:39.00000:12:28.000
Masculino108Nuno SoaresCN Alvito017407:54:06.00004:09:55.000
Masculino109Nuno Serranito-----015900:54:38.00021:10:27.000
Masculino110Orlando SalvadorGUSS BTT002221:55:47.00018:11:36.000
Masculino111Aldemiro VagarinhoGUSS BTT002322:12:40.00018:28:29.000
Masculino112Carlos Manuel Fernandes da Silva Perdigão-----008716:22:45.00012:38:34.000
Masculino113Helder José Páscoa Fernandes-----008816:52:18.00013:08:07.000
Masculino114João António Ferreira Perdigão-----008917:21:30.00013:37:19.000
Masculino115Fábio SilvaBAT Igrejinha010612:26:50.00008:42:39.000
Masculino116Guilherme Lourenço-----002408:47:39.00005:03:28.000
Masculino117José PereiraBTT da Palmeira024206:07:57.00002:23:46.000
Masculino118Luis Manuel BatistaBTT da Palmeira018106:20:30.00002:36:19.000
Masculino119Carlos Joaquim Barbas PintoBTT da Palmeira019906:32:56.00002:48:45.000
Masculino120Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs020005:17:01.00001:32:50.000
Masculino121Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 001805:33:45.00001:49:34.000
Masculino122Luís-----017905:50:41.00002:06:30.000
Masculino123Ricardo Ventura-----020417:09:27.00013:25:16.000
Masculino124José ValeEstrelas do Faralhão019317:17:47.00013:33:36.000
Masculino125Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT001317:26:07.00013:41:56.000
Masculino126Piteira Mataindividual023911:11:01.00007:26:50.000
Masculino127Custodio Silvaindividual024012:38:26.00008:54:15.000
Masculino128Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike018814:21:20.00010:37:09.000
Masculino129Leonel Mirador100 Travões022410:50:51.00007:06:40.000
Masculino130José Silveira-----022511:15:30.00007:31:19.000
Masculino131Paulo Santos100 travões022711:32:21.00007:48:10.000
Masculino132Helder duroADN trilhos 022811:53:12.00008:09:01.000
Masculino133Pedro Ribeiroindividual024512:09:56.00008:25:45.000
Masculino134Carlos DominguesAlien Team Btt001021:34:54.00017:50:43.000
Feminino--Virpi MäkeläCasa do Valle BTT Team0162 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 011421:05:45.000 ----
Feminino: Femininas2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003823:56:22.00002:50:37.000
Feminino: Femininas3Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva021710:58:43.00013:52:58.000
Feminino: Femininas4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009416:22:34.00019:16:49.000
Feminino: Femininas5Joana FrazãoClube BTT Lidl005908:43:20.00011:37:35.000
Feminino: Femininas6Catarina duro ADN trilhos 022911:19:42.00014:13:57.000
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal004422:36:39.000 ----
Masculino: Juniores M2Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha014121:57:02.00023:20:23.000
Masculino: Juniores M3RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM011809:55:58.00011:19:19.000
Masculino: Juniores M4Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT001317:26:07.00018:49:28.000
Masculino: Master 30 M1Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore017705:36:58.000 ----
Masculino: Master 30 M2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar023006:39:28.00001:02:30.000
Masculino: Master 30 M3Edgar ribeiroTeam Escala Visual 004001:08:26.00019:31:28.000
Masculino: Master 30 M4Paulo RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+020912:53:11.00007:16:13.000
Masculino: Master 30 M5Sérgio JorgeGDUAzoia012923:49:21.00018:12:23.000
Masculino: Master 30 M6Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE020716:00:02.00010:23:04.000
Masculino: Master 30 M7Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team012415:50:43.00010:13:45.000
Masculino: Master 30 M8Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 008423:02:33.00017:25:35.000
Masculino: Master 30 M9Pedro Tira-picosFurões do Alentejo004803:41:51.00022:04:53.000
Masculino: Master 30 M10João Pedro dos Santos PeixeIndividual004215:30:54.00009:53:56.000
Masculino: Master 30 M11João Martins -----004504:27:22.00022:50:24.000
Masculino: Master 30 M12Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES017605:56:24.00000:19:26.000
Masculino: Master 30 M13Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM008310:10:18.00004:33:20.000
Masculino: Master 30 M14Luis NunesA.C.Beringel016908:20:49.00002:43:51.000
Masculino: Master 30 M15Leandro Sousa -----014809:10:49.00003:33:51.000
Masculino: Master 30 M16Fábio SilvaBAT Igrejinha010612:26:50.00006:49:52.000
Masculino: Master 30 M17Guilherme Lourenço-----002408:47:39.00003:10:41.000
Masculino: Master 35 M1Rui Casquinha Btt Seia 022003:47:11.000 ----
Masculino: Master 35 M2João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007900:16:10.00020:28:59.000
Masculino: Master 35 M3Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis019800:24:45.00020:37:34.000
Masculino: Master 35 M4flavio santoslubrialbi/casa benfica castelo branco011510:38:24.00006:51:13.000
Masculino: Master 35 M5Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora005514:32:39.00010:45:28.000
Masculino: Master 35 M6Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 007506:13:31.00002:26:20.000
Masculino: Master 35 M7Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 016523:22:34.00019:35:23.000
Masculino: Master 35 M8Pedro Caeiro Lusitano de Évora 020308:49:46.00005:02:35.000
Masculino: Master 35 M9Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.015323:20:19.00019:33:08.000
Masculino: Master 35 M10Luis CoelhoWeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio da Carnes012021:11:20.00017:24:09.000
Masculino: Master 35 M11Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team007323:43:33.00019:56:22.000
Masculino: Master 35 M12Márcio SilvaClube Btt Furões do Alentejo 007203:25:25.00023:38:14.000
Masculino: Master 35 M13Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense016100:51:12.00021:04:01.000
Masculino: Master 35 M14Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus012303:35:33.00023:48:22.000
Masculino: Master 35 M15João Pombinho-----007122:01:11.00018:14:00.000
Masculino: Master 35 M16Luís formigoFajarda bike friends 013920:07:25.00016:20:14.000
Masculino: Master 35 M17Emanuel Franco PaisClube BTT Lidl006006:47:48.00003:00:37.000
Masculino: Master 35 M18Mario norbertoBtt Grade Certa 012110:36:37.00006:49:26.000
Masculino: Master 35 M19Orlando SalvadorGUSS BTT002221:55:47.00018:08:36.000
Masculino: Master 35 M20Carlos Joaquim Barbas PintoBTT da Palmeira019906:32:56.00002:45:45.000
Masculino: Master 35 M21Luís-----017905:50:41.00002:03:30.000
Masculino: Master 35 M22José ValeEstrelas do Faralhão019317:17:47.00013:30:36.000
Masculino: Master 40 M1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003604:02:59.000 ----
Masculino: Master 40 M2CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE013006:10:19.00002:07:20.000
Masculino: Master 40 M3José Miguel M AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva020200:37:00.00020:34:01.000
Masculino: Master 40 M4NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO019613:55:42.00009:52:43.000
Masculino: Master 40 M5Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE020823:10:15.00019:07:16.000
Masculino: Master 40 M6Sérgio BejaKotas Bike Team018923:31:04.00019:28:05.000
Masculino: Master 40 M7Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT016407:42:59.00003:40:00.000
Masculino: Master 40 M8Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM012708:07:56.00004:04:57.000
Masculino: Master 40 M9João VenturaPALMELA TEAM018203:19:15.00023:16:16.000
Masculino: Master 40 M10Luís ProntoSharish Gin / Piranhas do Alqueva022220:43:48.00016:40:49.000
Masculino: Master 40 M11Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity015200:38:42.00020:35:43.000
Masculino: Master 40 M12José MateusKainagua013407:14:59.00003:12:00.000
Masculino: Master 40 M13Frederico Ferreira-----021321:18:13.00017:15:14.000
Masculino: Master 40 M14Luis NunesPedais do Raia023321:51:49.00017:48:50.000
Masculino: Master 40 M15Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 010213:28:55.00009:25:56.000
Masculino: Master 40 M16Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike022604:53:54.00000:50:55.000
Masculino: Master 40 M17HUGO MARTINS-----019705:10:35.00001:07:36.000
Masculino: Master 40 M18Raul Abreu Clube BTT Aguiar 003317:40:14.00013:37:15.000
Masculino: Master 40 M19Artur do Rosário -----009601:10:57.00021:07:58.000
Masculino: Master 40 M20Nuno SaraivaBTT Marretas001409:09:59.00005:07:00.000
Masculino: Master 40 M21LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM010109:39:17.00005:36:18.000
Masculino: Master 40 M22Frederico FURÕES DO ALENTEJO 003203:56:39.00023:53:40.000
Masculino: Master 40 M23Nuno Serranito-----015900:54:38.00020:51:39.000
Masculino: Master 40 M24Aldemiro VagarinhoGUSS BTT002322:12:40.00018:09:41.000
Masculino: Master 40 M25Helder José Páscoa Fernandes-----008816:52:18.00012:49:19.000
Masculino: Master 40 M26Ricardo Ventura-----020417:09:27.00013:06:28.000
Masculino: Master 40 M27Pedro Ribeiroindividual024512:09:56.00008:06:57.000
Masculino: Master 45 M1carlos jorge de matosac beringel -colgate017102:47:40.000 ----
Masculino: Master 45 M2Octávio do CarmoClube BTT Grândola021903:33:27.00000:45:47.000
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL003701:25:59.00022:38:19.000
Masculino: Master 45 M4Galácio CarolinoGalacio Bike Team000814:24:50.00011:37:10.000
Masculino: Master 45 M5Manuel Agostinho Fale da Silva-----009723:51:00.00021:03:20.000
Masculino: Master 45 M6Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----009216:47:21.00013:59:41.000
Masculino: Master 45 M7Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity020111:20:07.00008:32:27.000
Masculino: Master 45 M8Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit014413:04:01.00010:16:21.000
Masculino: Master 45 M9João DuarteAmiciclo Grândola004715:43:55.00012:56:15.000
Masculino: Master 45 M10Paulo Inocêncio-----008101:07:49.00022:20:09.000
Masculino: Master 45 M11JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS014204:28:06.00001:40:26.000
Masculino: Master 45 M12Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 002713:33:45.00010:46:05.000
Masculino: Master 45 M13José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal008515:03:43.00012:16:03.000
Masculino: Master 45 M14Rogério Pereira-----001906:16:03.00003:28:23.000
Masculino: Master 45 M15Jorge P. Silva-----019016:30:19.00013:42:39.000
Masculino: Master 45 M16Nuno SoaresCN Alvito017407:54:06.00005:06:26.000
Masculino: Master 45 M17João António Ferreira Perdigão-----008917:21:30.00014:33:50.000
Masculino: Master 45 M18Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 001805:33:45.00002:46:05.000
Masculino: Master 45 M19José Silveira-----022511:15:30.00008:27:50.000
Masculino: Master 45 M20Carlos DominguesAlien Team Btt001021:34:54.00018:47:14.000
Masculino: Master 50 M1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL004105:53:52.000 ----
Masculino: Master 50 M2ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda013522:53:24.00016:59:32.000
Masculino: Master 50 M3Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 024621:23:48.00015:29:56.000
Masculino: Master 50 M4José Lobo GDUAZOIA 013805:55:32.00000:01:40.000
Masculino: Master 50 M5Jorge ClaudinoBTT Grade Certa018504:37:00.00022:43:08.000
Masculino: Master 50 M6Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity011004:55:07.00023:01:15.000
Masculino: Master 50 M7Carlos Gerardo Rocha-----004311:18:16.00005:24:24.000
Masculino: Master 50 M8Piteira Mataindividual023911:11:01.00005:17:09.000
Masculino: Master 50 M9Custodio Silvaindividual024012:38:26.00006:44:34.000
Masculino: Master 50 M10Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike018814:21:20.00008:27:28.000
Masculino: Master 50 M11Leonel Mirador100 Travões022410:50:51.00004:56:59.000
Masculino: Master 50 M12Paulo Santos100 travões022711:32:21.00005:38:29.000
Masculino: Master 50 M13Helder duroADN trilhos 022811:53:12.00005:59:20.000
Masculino: Master 55 M1Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009308:49:49.000 ----
Masculino: Master 55 M2Joaquim Figueiredo-----001113:20:31.00004:30:42.000
Masculino: Master 55 M3Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado001720:46:29.00011:56:40.000
Masculino: Master 55 M4Paulo Pedro-----010502:02:55.00017:13:06.000
Masculino: Master 55 M5Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 007821:12:05.00012:22:16.000
Masculino: Master 55 M6Benito Alvarez PonceEslabón Perdido, C.D.023221:29:27.00012:39:38.000
Masculino: Master 55 M7Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA014316:31:34.00007:41:45.000
Masculino: Master 55 M8Luis jacintoValle de Sintra BTT Team016308:50:12.00000:00:23.000
Masculino: Master 55 M9Alexandrino Canau-----016822:10:22.00013:20:33.000
Masculino: Master 55 M10Carlos Manuel Fernandes da Silva Perdigão-----008716:22:45.00007:32:56.000
Masculino: Master 55 M11José PereiraBTT da Palmeira024206:07:57.00021:18:08.000
Masculino: Master 60 M1Joao CamposTeam Escala Visual003908:57:48.000 ----
Masculino: Master 60 M2AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE004616:08:25.00007:10:37.000
Masculino: Master 60 M3Luís M BejaJuventude Atlético Clube019204:31:43.00019:33:55.000
Masculino: Master 60 M4Luís Ferreira-----002105:01:06.00020:03:18.000
Masculino: Master 60 M5Francisco José de Jesus-----011306:25:41.00021:27:53.000
Masculino: Master 60 M6Henrique Valdez-----011907:07:21.00022:09:33.000
Masculino: Master 60 M7António SousaVedorias Bike010806:52:57.00021:55:09.000
Masculino: Master 60 M8Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia013223:28:39.00014:30:51.000
Masculino: Master 60 M9jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate017221:25:05.00012:27:17.000
Masculino: Master 60 M10Luis Manuel BatistaBTT da Palmeira018106:20:30.00021:22:42.000
Masculino: Master 60 M11Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs020005:17:01.00020:19:13.000
Masculino: Sub 23/Elites M1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar015703:44:11.000 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE018622:32:42.00018:48:31.000
Masculino: Sub 23/Elites M3Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA020506:31:08.00002:46:57.000
Masculino: Sub 23/Elites M4André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA016602:39:19.00022:55:08.000
Masculino: Sub 23/Elites M5Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team008601:38:19.00021:54:08.000
Masculino: Sub 23/Elites M6Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team018012:45:00.00009:00:49.000
Masculino: Sub 23/Elites M7Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno000406:53:44.00003:09:33.000
Masculino: Sub 23/Elites M8Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007022:02:06.00018:17:55.000
Masculino: Sub 23/Elites M9Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus011610:13:47.00006:29:36.000
Feminino: Femininas--Virpi MäkeläCasa do Valle BTT Team0162 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)