5ª Maratona BTT "Serras de Grândola"

ONDE?
Grândola, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 31 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 28 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
clubebttgrandola@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 330
Total Confirmados: 249

Percursos:

Confirmados 40km: 174
Confirmados 70km: 75

Escalões:

MJ (14 - 18): 13
ME (19 - 29): 17
M30 (30 - 34): 24
M35 (35 - 39): 42
M40 (40 - 44): 50
M45 (45 - 49): 31
M50 (50 - 54): 22
M55 (55 - 59): 20
M60 (60 - 99): 14
JF (14 - 18): 0
EF (19 - 29): 3
Veteranas (30 - 99): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT M45 0002 70km
----
Luís Ferreira ----- M60 0047 40km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES M40 40km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa M45 0001 70km
----
Vitor jorge Higino dias JD Carvalhal M45 70km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL M45 40km
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar M35 70km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM M45 40km
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA M45 0024 40km
----
Dário Ferreira ----- M45 0111 40km
----
Francisco Miranda ----- M40 0023 40km
----
Augusto Nascimento Top Bike M60 40km
----
Clemente Rodrigues ----- M50 40km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Veteranas 0003 40km
----
Luis Miguel Ferreira Crira- Btt Aljustrel M45 70km
----
Laura Guerreiro ----- Veteranas 0048 40km
----
Guilherme Oliveira BTTALEMBRANÇA / BikePlanet M50 0017 40km
----
Daniel Carona BTTALEMBRANÇA / BikePlanet M45 0004 40km
----
Paulo Renato Lages Almeida ABTT - Palmela M40 0227 40km
----
Vitor Fialho ----- M45 70km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAZOIA ME 70km
----
Victor Braz ----- M50 40km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Veteranas 0055 40km
----
marechal olivier juventude atlético club M55 0005 40km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders M55 0146 40km
----
Rui André MArques dos Santos Cercas ROTADOSSA M40 40km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato M60 0011 70km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém M60 0010 40km
----
Rui Ferrão Bttalembrança M40 40km
----
antonio madeira Rota D'Ossa M50 40km
----
lourenco lobo Europcar M55 0006 70km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém M60 40km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M35 0176 70km
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M30 0014 40km
----
jose bento carquejeiro BTT Apogma M60 0007 40km
----
VICTOR VELOSO Os SOPA D' ALHO M60 0008 40km
----
Daniel Assunção S.R.Camarnal M40 0013 70km
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas ----- M40 70km
----
Carlos Eduardo Garcia Trilhos Del Rei M30 40km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola M40 0180 70km
----
PAULO COSTA BTTALEMBRANÇA M50 40km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal M45 0015 40km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal MJ 0016 40km
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM M45 0062 40km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal M30 0009 40km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M35 70km
----
Telmo Galvão Btt Apogma M35 0031 40km
----
Carlos Silva ELVISBAR M40 40km
----
Tiago Samora Tribo Extreme Adventures M40 40km
----
Pedro Florindo Gang da Bike powered by 360biketrail M40 0145 70km
----
José Lopes ADFA M60 40km
----
Paulo Pedro ----- M55 0012 70km
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0072 40km
----
Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail/Mundimat ME 0067 40km
----
Bernardo Pereira ----- ME 0194 40km
----
João Gonçalves BTTrapalhões M40 0020 40km
----
João Lourenço ----- M50 70km
----
Pedro Oliveira Roda Livre-Cartaxo Team/Quinta da Atela M40 0025 70km
----
Diogo Cachão GDUAZOIA ME 40km
----
paulo oliveira Tubarões da lagoa M40 40km
----
António José Teixeira ----- M35 0118 40km
----
carlos fernando luz ----- M50 0085 40km
----
Hernãni Rijo Só Bikes BTTEAM M45 0058 40km
----
José Moisés ----- M50 0057 40km
----
Henrique Custodio BTTrapalhoes M45 0028 40km
----
Tiago Crespo ----- M30 0026 70km
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- M55 0034 40km
----
Francisco Cruz BTTrapalhões M45 0071 40km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M35 70km
----
Nelson Catarino Filipe ----- M40 70km
----
Leonardo Sousa 360° Bike Trail Mundimat M55 0022 70km
----
Fernando Mirante Individual M45 0037 40km
----
Carlos Alberto Simões ----- M55 70km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes M50 0127 40km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranas 0128 40km
----
João Góis Gomes Sporting Clube de Portugal M50 0018 40km
----
Pedro Alvarez ----- M45 0019 40km
----
Miguel Guterres BTT APOGMA M40 0021 40km
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold M40 0120 40km
----
Rui Miguel Catalão Mano Biciplus / Bruno Rosa Training M40 0042 70km
----
David Valério CRIRA M30 0196 70km
----
Emílio Ferraria BTTrapalhões M40 40km
----
Fernando Rosado BTT TRIGO / BEJA BIKE STORE M45 70km
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat M40 70km
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team M35 0045 40km
----
Tomas Freitas GDUAZOIA MJ 0040 40km
----
marco pinto GDUAZOIA ME 0051 40km
----
NELSON ANTONIO Sfoa Cycle Team/O Praticante M40 0054 40km
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim M60 0056 40km
----
Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M45 40km
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat M45 70km
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat M45 70km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela M40 0139 40km
----
JORGE GUERREIRO BTTTRIGO/BEJABIKESTORE M30 70km
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0104 40km
----
Mario Norberto Grade Certa M35 0027 40km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia ME 70km
----
José Lobo GDUA M50 0060 40km
----
Pedro Peralta gduazoia MJ 40km
----
Pedro Peralta GDUAZOIA MJ 0050 40km
----
Bernardino Gonçalves GDUAZOIA M50 0029 40km
----
Joaquim Patrício CNAlvito M60 0130 40km
----
Helder Marques Soares Palma Bike Team M35 0217 40km
----
David Costa H.C.Sintra Cycling team M50 40km
----
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense M30 0167 70km
----
Miguel Rodrigues Margaças M50 0159 70km
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} M50 0191 70km
----
Bruno Sobral ----- M35 0030 40km
----
Valter Santos bttferrobico.com M35 0075 70km
----
José António bttferrobico.com M50 0074 40km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com M45 40km
----
Luis Inácio bttferrobico.com M45 0076 40km
----
Nuno Ricardo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt M35 0211 70km
----
António Areias ----- M55 0064 40km
----
Dário Teles Btt Apogma M35 0033 40km
----
Paulo Emidio Larga a Roda M35 0163 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt MJ 0178 40km
----
Ruben Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt MJ 0179 40km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube M35 0032 70km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube ciclismo Amaro Antunes M40 40km
----
Rui Gonçalves CRIRA BTT M40 40km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Veteranas 0044 40km
----
Filipe Coelho Individual M40 0038 70km
----
Marco Santos Marateca BIKE TEAM M35 0101 40km
----
Fábio Caixeirinho Marateca byke team M30 0049 70km
----
Filipe Evangelista Ass:20km de Almeirim/Restaurante o Forno M35 0053 70km
----
Nélson Mestre Secção Btt Casa do Povo da Salvada M35 40km
----
alexandre rodrigues team BMC M40 0109 70km
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper M40 0136 70km
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade M45 0046 40km
----
Nuno Azevedo Marateca bike team M40 0168 40km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana M40 0035 40km
----
Anca Solea Nobre ----- Veteranas 0036 40km
----
ISRAEL FERREIRA CEGONÇALVESAZEITONENSE M60 0137 70km
----
Nuno Patricio Clube da Natureza de Alvito M45 0059 40km
----
Paulo cassaca 20km Almeirim restaurante o forno/rulimov M45 0087 40km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal M55 0052 40km
----
Francisco Figueiredo Pet Wash ME 0039 40km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal MJ 40km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO M45 40km
----
Nuno Valadas 360º Bike trail/Mundimat M35 0041 70km
----
Sérgio Jorge GDUAzoia M30 0043 70km
----
Hugo Areias Passeios de Domingo ME 0079 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes M40 40km
----
João Santos 20km Almeirim/restaurante o forno M35 0066 40km
----
Marilene Carvalho Não Veteranas 0077 40km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT M35 0073 40km
----
Elizabeth Silva Tavares ----- Veteranas 0150 40km
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer M45 40km
----
Pedro Manuel Esperança da Silva Team Cycling Lusíadas M30 0107 40km
----
Pedro Miguel David Ruxa ----- M35 0084 70km
----
João Miguel Lacerda Viegas Simões Ass 20 km Almeirim M40 0095 40km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda M50 0121 70km
----
Helder Da costa Só Vai Quem Quer M45 0083 40km
----
BRUNO NETO ----- M40 0103 40km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M40 0108 40km
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M55 0224 70km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura M45 70km
----
Zé Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MJ 0184 40km
----
Hugo Marques Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno M40 0061 70km
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel ME 0171 70km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior ME 40km
----
Aurélio Paulino ----- M50 0063 40km
----
Diogo Miguel de Almeida Pereira Santa Cruz/litoralmotors.pt MJ 0105 40km
----
Carlos Palma 100 Trilhos BTT Castro Verde M45 40km
----
João Moreno JAC M35 0065 40km
----
Júlio Santinhos JAC M35 0165 40km
----
Carlos Leitão Só Vai Quem Quer M35 0069 40km
----
Miguel Peixoto Restaurante O Miguel - Setúbal M45 0068 70km
----
César Silva bttferrobico.com M50 40km
----
Vitor Cripim bttferrobico.com M50 0078 70km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt ME 0181 40km
----
Inácio Isidro ----- M40 0070 70km
----
Mário Santinhos Juventude Atlético Clube (JAC) M30 0080 40km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS M40 70km
----
Gualberto Teixeira K7 M60 40km
----
Gualberto Teixeira K7 M60 40km
----
Joao Duarte Swick Cycling Team/C.B. Almodovar M35 0093 40km
----
Mário Costa CIMO M55 40km
----
Mário Alberto Almeida da Costa CIMO M55 40km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M40 0110 70km
----
vitor vieira COFRAPLUS II LDA M40 0228 70km
----
Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/ HIPER PORTO ALTO M35 0082 40km
----
José Alexandre Moreira Castelo Bike & Nutrition Shop M40 0096 70km
----
Gualberto Teixeira ----- M60 0081 40km
----
Igor João BTT Picadurinhas M35 0088 40km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS M40 0086 70km
----
Pedro Pereira 360 biketrail - Mundimat ME 0089 70km
----
Nuno Alexandre Lima Marques Bike & Nutrition Shop M45 0092 70km
----
joao roque ----- M55 0122 40km
----
Alexandrino Canau ----- M55 0149 40km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M35 0090 40km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M50 0091 40km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de mil fontes M50 40km
----
André Graça ----- ME 40km
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL M45 0094 40km
----
Manuel do Vale centro ciclista santiago do cacem M45 0183 40km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela M60 0098 40km
----
Mário Costa CIMO M55 40km
----
Rodrigo Ribeiro da Cunhs Team Europcar M45 70km
----
Jorge Fortes ----- M60 0125 40km
----
Rodrigo Ribeiro da Cunha Team Europcar M45 0099 70km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M35 70km
----
Filipe Clerigo Europcar M45 0123 70km
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat M35 0100 40km
----
Ney Marinho IBS MULAMBO TEAM - OCE M50 0102 70km
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M40 0116 40km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M35 40km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado M55 0106 70km
----
João Luis Leitão ADN trilhos M55 0112 40km
----
Tiago Samora Tribo Extreme Adventures M40 40km
----
António Patinhas ----- M50 0126 40km
----
Miguel Batista Equipa Btt Casa Benfica Grandola MJ 0185 40km
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires M40 70km
----
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires M50 0129 70km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M55 0114 40km
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team \ Quinta da Atela M35 0249 40km
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M45 0117 70km
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M35 40km
----
Filipe Ben 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M35 40km
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM MJ 0173 40km
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/EXTREME CAMPERR M40 70km
----
João Canteiro G.D.U.Azoia M60 0148 40km
----
Carlos Portela Os elegais M60 40km
----
JORGE BATISTA 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso M40 0135 70km
----
Helder duro Duro M50 0141 40km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team M35 0115 40km
----
jorge morais roda livre cartaxo team Quinta da Atela M55 0140 40km
----
Luis Calado Papatrilhos & Almoços Btt Team M30 0113 40km
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" M30 0152 40km
----
Catarina duro Duro EF 40km
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" M35 0153 40km
----
Catarina duro Duro EF 0142 40km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS M40 0144 70km
----
Helder santos g.d.baixa s pedro sines M50 0134 40km
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias ADECT / Aluminios Sacramento ME 0119 70km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / Aluminios Sacramento M45 0124 70km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar M40 0172 40km
----
Marcio Moreira G.D.Samora Correia-Hiper Porto Alto M30 40km
----
Jorge Damas Europcar M55 0131 70km
----
Paulo Moura Europcar M55 0132 70km
----
Fabio Esteves 360 bike-trail/ Mundimat M30 0143 40km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM M35 0208 40km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual M30 0133 40km
----
Ricardo Jorge Salvador dos Santos individual M40 0138 70km
----
António Fraião ----- M50 40km
----
Tiago Poupino Tenrinhos da Bicla / #PapaKms M35 0151 70km
----
Hugo Pataco Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura M30 0147 40km
----
nuno palancha TVG biketeam M40 40km
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS M35 0154 40km
----
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS M30 0155 40km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS ME 0156 70km
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS M30 0157 40km
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS M40 0158 40km
----
Davide Machado Europcar/Firstbike M30 0160 70km
----
Ana Filipa Silva Europcar/Firstbike EF 0161 40km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda M30 0162 40km
----
Antonio Braz Larga a Roda M45 0166 40km
----
Vânia Alcobia individual Veteranas 0164 40km
----
Luiz claudio kastrup ----- M50 40km
----
Diogo Guerreiro Decathlon Portugal ME 0170 40km
----
Stephanie seddon-brown SCP Veteranas 0169 40km
----
Ricardo Carvalho Team Europcar M30 0187 70km
----
Samuel Neves ----- M40 0174 40km
----
Luís Borges 360 Bike Trail - Mundimat M30 0215 40km
----
Rafael Sacramento ADECT /Aluminios Sacramento M35 0175 70km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M30 0225 70km
----
Amilcar Miguel Morais Fernandes TombaMinis M45 0177 70km
----
Pedro Capela KAFFA M40 0199 70km
----
Sara Velho Go Girls Veteranas 0188 40km
----
Cláudio clara Indivi-dual M35 0182 70km
----
Filipe Santos Os Kotas M35 0218 40km
----
Sergio Beja Os Kotas M40 0219 40km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M45 0186 40km
----
Jorge Ganhão Os Kotas M55 0220 40km
----
André Ganhão Os Kotas ME 0221 40km
----
Tiago Ganhão Os Kotas ME 0222 40km
----
André Oliveira Os Kotas ME 0223 40km
----
Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 0189 40km
----
Rui Matias Santa Cruz/ Litoralmotors.pt M40 70km
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MJ 0190 40km
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MJ 0207 40km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam M40 0192 70km
----
André Fernandes TVG BIKETEAM M35 0193 40km
----
Luiz Claudio Kastrup ----- M50 0244 40km
----
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento M40 0195 70km
----
Joao Pedro Matias ----- M50 0238 70km
----
jorge pereira G.D.SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT M40 0203 40km
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M40 0197 40km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team M35 0198 40km
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS EF 0200 40km
----
luis fernando da silva cruz lança G.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES M55 0201 40km
----
Clara Prazeres CASA DA EIRA TURISMO Veteranas 0209 40km
----
José Luís Cordeiro bttalvaladense M40 0212 40km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0202 40km
----
João Gabriel Machado Tavanez Marateca Bike Team M40 0243 40km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT M45 0204 40km
----
Miguel Diogo Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT MJ 0205 40km
----
Helder Tiko Filipe GTCFCar M30 0226 40km
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT MJ 0206 40km
----
Bruno Cerejeira bttalvaladense M35 0210 40km
----
Hugo Santos ----- M45 70km
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt ME 0213 40km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 0214 70km
----
Jose Pia ----- M45 0216 40km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura M55 0237 40km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva M40 70km
----
João Sequeira Primavera Bikers M50 40km
----
nuno palancha TVG biketeam M40 0229 40km
----
João Ventura Palmela Team M40 0232 70km
----
Victor Braz ----- M50 40km
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO M35 0230 70km
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO M35 0231 70km
----
António Lança bttalvaladense M60 0234 40km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia ME 0233 70km
----
Ricardo Pires Os Papa Léguas M30 0235 40km
----
RUI SANTOS ELEGAIS M60 40km
----
Luís Gonçalves Silva ----- M50 0246 70km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M35 0236 40km
----
Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto M35 0248 70km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team ME 0239 40km
----
Pedro Vieira ADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO ME 70km
----
Francisco José de Jesus PINHA E PINHÕES DANADO M60 0240 40km
----
Maria de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Veteranas 0241 40km
----
Mário Alves Foguetes de Pegoes M40 0242 40km
----
Hugo Santos ----- M45 0245 70km
----
Mauro Duarte NUC.pt / R2 / +watt / BiciSintra M40 0250 40km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola M35 70km
----
Marcio Moreira GDSamora Correia-Hiper Porto Alto M30 0247 40km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola M35 40km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Clara PrazeresCASA DA EIRA TURISMO020913:31:07.000 ----
Feminino2Ana Filipa SilvaEuropcar/Firstbike016107:11:29.00017:40:22.000
Feminino3Vânia Alcobiaindividual016423:33:40.00010:02:33.000
Feminino4Maria de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ024122:13:30.00008:42:23.000
Feminino5Elizabeth Silva Tavares -----015008:24:41.00018:53:34.000
Feminino6Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 005506:25:49.00016:54:42.000
Feminino7Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000306:55:08.00017:24:01.000
Feminino8Catarina duro Duro014201:08:09.00011:37:02.000
Feminino9Marilene CarvalhoNão 007716:47:00.00003:15:53.000
Feminino10Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS020003:43:21.00014:12:14.000
Feminino11Stephanie seddon-brownSCP016900:17:52.00010:46:45.000
Feminino12Anca Solea Nobre-----003616:23:23.00002:52:16.000
Feminino13Sara VelhoGo Girls018812:03:52.00022:32:45.000
Feminino14Laura Guerreiro-----004820:37:33.00007:06:26.000
Feminino15Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 004411:02:27.00021:31:20.000
Feminino16Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes012805:29:16.00015:58:09.000
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat010000:49:13.000 ----
Masculino2João RodriguesBTTDesenferruja Canelas015210:57:28.00010:08:15.000
Masculino3Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar009300:25:56.00023:36:43.000
Masculino4Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE020200:34:16.00023:45:03.000
Masculino5Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018602:26:46.00001:37:33.000
Masculino6Paulo EmidioLarga a Roda016305:21:43.00004:32:30.000
Masculino7Helder Tiko FilipeGTCFCar022610:01:52.00009:12:39.000
Masculino8ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT007310:37:51.00009:48:38.000
Masculino9Edgar ribeiroTeam Escala Visual 013310:58:11.00010:08:58.000
Masculino10Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS015802:14:43.00001:25:30.000
Masculino11Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS015402:34:52.00001:45:39.000
Masculino12Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018903:46:23.00002:57:10.000
Masculino13jorge pereiraG.D.SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT020309:07:20.00008:18:07.000
Masculino14Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL009417:10:26.00016:21:13.000
Masculino15Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold 012001:29:40.00000:40:27.000
Masculino16Luís Borges360 Bike Trail - Mundimat021502:41:12.00001:51:59.000
Masculino17Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis023602:45:30.00001:56:17.000
Masculino18Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team023911:13:47.00010:24:34.000
Masculino19Ricardo PiresOs Papa Léguas023513:30:24.00012:41:11.000
Masculino20Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA019022:11:52.00021:22:39.000
Masculino21Marcio MoreiraGDSamora Correia-Hiper Porto Alto024714:01:03.00013:11:50.000
Masculino22Sergio Beja Os Kotas021916:52:32.00016:03:19.000
Masculino23Bruno CarrilhoG.D.SAMORA CORREIA/ HIPER PORTO ALTO 008218:49:23.00018:00:10.000
Masculino24Paulo cassaca20km Almeirim restaurante o forno/rulimov008721:56:40.00021:07:27.000
Masculino25Nuno PatricioClube da Natureza de Alvito005922:41:48.00021:52:35.000
Masculino26Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team019823:03:28.00022:14:15.000
Masculino27Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE001410:51:43.00010:02:30.000
Masculino28Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 020720:59:45.00020:10:32.000
Masculino29Jose Pia-----021621:19:56.00020:30:43.000
Masculino30Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS015700:15:36.00023:26:23.000
Masculino31Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS015500:19:46.00023:30:33.000
Masculino32carlos fernando luz-----008501:21:45.00000:32:32.000
Masculino33Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM019701:59:03.00001:09:50.000
Masculino34Hernãni RijoSó Bikes BTTEAM005807:04:01.00006:14:48.000
Masculino35Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 013911:01:20.00010:12:07.000
Masculino36José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 010411:13:51.00010:24:38.000
Masculino37Fernando MiranteIndividual003722:28:56.00021:39:43.000
Masculino38Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020622:21:12.00021:31:59.000
Masculino39Miguel Ferreira de Castro360 Bike-Trail/Mundimat006700:26:54.00023:37:41.000
Masculino40Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011421:12:44.00020:23:31.000
Masculino41Helder Marques SoaresPalma Bike Team021721:37:43.00020:48:30.000
Masculino42Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE007221:49:21.00021:00:08.000
Masculino43Ruben MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt017923:58:30.00023:09:17.000
Masculino44Marco SantosMarateca BIKE TEAM010115:40:43.00014:51:30.000
Masculino45José Moisés-----005721:00:51.00020:11:38.000
Masculino46Júlio SantinhosJAC016500:39:37.00023:50:24.000
Masculino47João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----003400:47:57.00023:58:44.000
Masculino48Mário SantinhosJuventude Atlético Clube (JAC)008007:11:23.00006:22:10.000
Masculino49Dário Ferreira -----011109:12:04.00008:22:51.000
Masculino50Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM006221:50:16.00021:01:03.000
Masculino51joao roque-----012204:17:42.00003:28:29.000
Masculino52jorge moraisroda livre cartaxo team Quinta da Atela014004:26:13.00003:37:00.000
Masculino53Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela009804:42:46.00003:53:33.000
Masculino54Bernardo Pereira-----019405:28:33.00004:39:20.000
Masculino55Nuno LouçãoBTTDesenferruja Canelas015305:41:03.00004:51:50.000
Masculino56Tomas FreitasGDUAZOIA004007:20:20.00006:31:07.000
Masculino57Filipe SantosOs Kotas021807:29:25.00006:40:12.000
Masculino58Manuel do Valecentro ciclista santiago do cacem018312:00:11.00011:10:58.000
Masculino59António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 005613:36:08.00012:46:55.000
Masculino60Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team011504:15:02.00003:25:49.000
Masculino61Pedro PeraltaGDUAZOIA005004:31:50.00003:42:37.000
Masculino62Diogo FernandesHCS BIKE TEAM020808:54:19.00008:05:06.000
Masculino63Henrique CustodioBTTrapalhoes002813:32:36.00012:43:23.000
Masculino64nuno palanchaTVG biketeam022913:41:49.00012:52:36.000
Masculino65Dário TelesBtt Apogma 003315:17:37.00014:28:24.000
Masculino66Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada009015:17:37.00014:28:24.000
Masculino67João MorenoJAC006515:54:14.00015:05:01.000
Masculino68Luis CaladoPapatrilhos & Almoços Btt Team 011305:48:10.00004:58:57.000
Masculino69Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém001007:56:36.00007:07:23.000
Masculino70LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM011622:23:49.00021:34:36.000
Masculino71Paulo PintoPeniche Bike Riders014603:15:28.00002:26:15.000
Masculino72Francisco José de JesusPINHA E PINHÕES DANADO024008:15:26.00007:26:13.000
Masculino73Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020414:13:01.00013:23:48.000
Masculino74Jorge Fortes-----012514:26:11.00013:36:58.000
Masculino75João Miguel Lacerda Viegas Simões Ass 20 km Almeirim 009517:12:50.00016:23:37.000
Masculino76António José Teixeira-----011818:52:54.00018:03:41.000
Masculino77Luís Ferreira-----004702:26:58.00001:37:45.000
Masculino78Miguel BatistaEquipa Btt Casa Benfica Grandola018505:17:45.00004:28:32.000
Masculino79Bruno Cerejeirabttalvaladense021011:24:21.00010:35:08.000
Masculino80José Lobo GDUA 006015:13:29.00014:24:16.000
Masculino81Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020503:05:54.00002:16:41.000
Masculino82José Luís Cordeirobttalvaladense021210:20:38.00009:31:25.000
Masculino83António Lançabttalvaladense023410:24:47.00009:35:34.000
Masculino84NELSON ANTONIOSfoa Cycle Team/O Praticante005416:39:44.00015:50:31.000
Masculino85João Gabriel Machado Tavanez Marateca Bike Team 024317:08:54.00016:19:41.000
Masculino86Antonio BrazLarga a Roda016617:13:15.00016:24:02.000
Masculino87António Patinhas -----012614:15:23.00013:26:10.000
Masculino88Francisco Miranda-----002317:13:53.00016:24:40.000
Masculino89Nuno Azevedo Marateca bike team 016823:42:00.00022:52:47.000
Masculino90Francisco FigueiredoPet Wash003923:50:20.00023:01:07.000
Masculino91Gualberto Teixeira -----008108:01:57.00007:12:44.000
Masculino92Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt017809:26:53.00008:37:40.000
Masculino93Paulo Renato Lages AlmeidaABTT - Palmela022711:02:32.00010:13:19.000
Masculino94Helder santosg.d.baixa s pedro sines013405:21:41.00004:32:28.000
Masculino95Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team004509:07:22.00008:18:09.000
Masculino96marco pintoGDUAZOIA005109:11:30.00008:22:17.000
Masculino97Mario NorbertoGrade Certa 002722:13:30.00021:24:17.000
Masculino98João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal001505:01:46.00004:12:33.000
Masculino99Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal001605:14:16.00004:25:03.000
Masculino100Francisco CruzBTTrapalhões007120:47:29.00019:58:16.000
Masculino101Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA / BikePlanet001705:29:42.00004:40:29.000
Masculino102André FernandesTVG BIKETEAM019307:39:01.00006:49:48.000
Masculino103Telmo GalvãoBtt Apogma 003115:54:48.00015:05:35.000
Masculino104João Góis GomesSporting Clube de Portugal001816:15:38.00015:26:25.000
Masculino105Pedro Alvarez-----001916:04:26.00015:15:13.000
Masculino106Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada009113:19:14.00012:30:01.000
Masculino107Pedro Manuel Esperança da SilvaTeam Cycling Lusíadas010713:54:17.00013:05:04.000
Masculino108Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes012706:34:07.00005:44:54.000
Masculino109Pedro SobralBTT JD Carvalhal010807:10:57.00006:21:44.000
Masculino110Samuel Neves-----017407:48:27.00006:59:14.000
Masculino111marechal olivierjuventude atlético club 000508:10:07.00007:20:54.000
Masculino112Paulo Martins BTTALEMBRANÇA 002416:04:55.00015:15:42.000
Masculino113luis fernando da silva cruz lançaG.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES020118:30:43.00017:41:30.000
Masculino114João Gonçalves BTTrapalhões002015:05:19.00014:16:06.000
Masculino115José Antóniobttferrobico.com007422:09:35.00021:20:22.000
Masculino116Luis Ináciobttferrobico.com007622:31:17.00021:42:04.000
Masculino117Olimpio miguelBtt JD Carvalhal000900:27:45.00023:38:32.000
Masculino118Bruno Sobral-----003000:36:00.00023:46:47.000
Masculino119Joaquim PatrícioCNAlvito013011:55:56.00011:06:43.000
Masculino120Mário Alves Foguetes de Pegoes 024201:16:30.00000:27:17.000
Masculino121Helder duroDuro014102:02:36.00001:13:23.000
Masculino122João Luis LeitãoADN trilhos011202:27:36.00001:38:23.000
Masculino123Diogo GuerreiroDecathlon Portugal017002:39:51.00001:50:38.000
Masculino124VICTOR VELOSOOs SOPA D' ALHO000802:47:51.00001:58:38.000
Masculino125João Canteiro G.D.U.Azoia014804:07:30.00003:18:17.000
Masculino126Bernardino GonçalvesGDUAZOIA002908:00:37.00007:11:24.000
Masculino127Miguel GuterresBTT APOGMA002113:21:23.00012:32:10.000
Masculino128Igor JoãoBTT Picadurinhas008811:13:46.00010:24:33.000
Masculino129Aurélio Paulino -----006316:38:43.00015:49:30.000
Masculino130jose bento carquejeiroBTT Apogma000708:20:13.00007:31:00.000
Masculino131André OliveiraOs Kotas022316:28:03.00015:38:50.000
Masculino132BRUNO NETO-----010319:35:08.00018:45:55.000
Masculino133Hugo PatacoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura014706:06:25.00005:17:12.000
Masculino134Alexandrino Canau-----014908:56:38.00008:07:25.000
Masculino135Diogo Miguel de Almeida PereiraSanta Cruz/litoralmotors.pt010512:48:20.00011:59:07.000
Masculino136André GanhãoOs Kotas022113:01:30.00012:12:17.000
Masculino137Helder Da costa Só Vai Quem Quer 008315:02:48.00014:13:35.000
Masculino138Carlos LeitãoSó Vai Quem Quer006915:06:56.00014:17:43.000
Masculino139Sergio NobreAssociação BTT Baixo Guadiana003516:55:16.00016:06:03.000
Masculino140RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM017307:00:59.00006:11:46.000
Masculino141Luiz Claudio Kastrup-----024422:05:16.00021:16:03.000
Masculino142Nuno ArsénioCCD Tranquilidade004614:31:36.00013:42:23.000
Masculino143Hugo AreiasPasseios de Domingo007911:02:27.00010:13:14.000
Masculino144António Areias-----006411:14:49.00010:25:36.000
Masculino145Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA / BikePlanet000401:17:51.00000:28:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: EF1Ana Filipa SilvaEuropcar/Firstbike016107:11:29.000 ----
Feminino: EF2Catarina duro Duro014201:08:09.00017:56:40.000
Feminino: EF3Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS020003:43:21.00020:31:52.000
Masculino: M301João RodriguesBTTDesenferruja Canelas015210:57:28.000 ----
Masculino: M302Helder Tiko FilipeGTCFCar022610:01:52.00023:04:24.000
Masculino: M303Edgar ribeiroTeam Escala Visual 013310:58:11.00000:00:43.000
Masculino: M304Luís Borges360 Bike Trail - Mundimat021502:41:12.00015:43:44.000
Masculino: M305Ricardo PiresOs Papa Léguas023513:30:24.00002:32:56.000
Masculino: M306Marcio MoreiraGDSamora Correia-Hiper Porto Alto024714:01:03.00003:03:35.000
Masculino: M307Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE001410:51:43.00023:54:15.000
Masculino: M308Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS015700:15:36.00013:18:08.000
Masculino: M309Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS015500:19:46.00013:22:18.000
Masculino: M3010Mário SantinhosJuventude Atlético Clube (JAC)008007:11:23.00020:13:55.000
Masculino: M3011Luis CaladoPapatrilhos & Almoços Btt Team 011305:48:10.00018:50:42.000
Masculino: M3012Pedro Manuel Esperança da SilvaTeam Cycling Lusíadas010713:54:17.00002:56:49.000
Masculino: M3013Olimpio miguelBtt JD Carvalhal000900:27:45.00013:30:17.000
Masculino: M3014Hugo PatacoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura014706:06:25.00019:08:57.000
Masculino: M351Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat010000:49:13.000 ----
Masculino: M352Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar009300:25:56.00023:36:43.000
Masculino: M353Paulo EmidioLarga a Roda016305:21:43.00004:32:30.000
Masculino: M354ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT007310:37:51.00009:48:38.000
Masculino: M355Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS015402:34:52.00001:45:39.000
Masculino: M356Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis023602:45:30.00001:56:17.000
Masculino: M357Bruno CarrilhoG.D.SAMORA CORREIA/ HIPER PORTO ALTO 008218:49:23.00018:00:10.000
Masculino: M358Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team019823:03:28.00022:14:15.000
Masculino: M359Helder Marques SoaresPalma Bike Team021721:37:43.00020:48:30.000
Masculino: M3510Marco SantosMarateca BIKE TEAM010115:40:43.00014:51:30.000
Masculino: M3511Júlio SantinhosJAC016500:39:37.00023:50:24.000
Masculino: M3512Nuno LouçãoBTTDesenferruja Canelas015305:41:03.00004:51:50.000
Masculino: M3513Filipe SantosOs Kotas021807:29:25.00006:40:12.000
Masculino: M3514Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team011504:15:02.00003:25:49.000
Masculino: M3515Diogo FernandesHCS BIKE TEAM020808:54:19.00008:05:06.000
Masculino: M3516Dário TelesBtt Apogma 003315:17:37.00014:28:24.000
Masculino: M3517Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada009015:17:37.00014:28:24.000
Masculino: M3518João MorenoJAC006515:54:14.00015:05:01.000
Masculino: M3519António José Teixeira-----011818:52:54.00018:03:41.000
Masculino: M3520Bruno Cerejeirabttalvaladense021011:24:21.00010:35:08.000
Masculino: M3521Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team004509:07:22.00008:18:09.000
Masculino: M3522Mario NorbertoGrade Certa 002722:13:30.00021:24:17.000
Masculino: M3523André FernandesTVG BIKETEAM019307:39:01.00006:49:48.000
Masculino: M3524Telmo GalvãoBtt Apogma 003115:54:48.00015:05:35.000
Masculino: M3525Bruno Sobral-----003000:36:00.00023:46:47.000
Masculino: M3526Igor JoãoBTT Picadurinhas008811:13:46.00010:24:33.000
Masculino: M3527Carlos LeitãoSó Vai Quem Quer006915:06:56.00014:17:43.000
Masculino: M401Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE020200:34:16.000 ----
Masculino: M402Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS015802:14:43.00001:40:27.000
Masculino: M403Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018903:46:23.00003:12:07.000
Masculino: M404jorge pereiraG.D.SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT020309:07:20.00008:33:04.000
Masculino: M405Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold 012001:29:40.00000:55:24.000
Masculino: M406Sergio Beja Os Kotas021916:52:32.00016:18:16.000
Masculino: M407Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM019701:59:03.00001:24:47.000
Masculino: M408Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 013911:01:20.00010:27:04.000
Masculino: M409José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 010411:13:51.00010:39:35.000
Masculino: M4010Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE007221:49:21.00021:15:05.000
Masculino: M4011nuno palanchaTVG biketeam022913:41:49.00013:07:33.000
Masculino: M4012LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM011622:23:49.00021:49:33.000
Masculino: M4013João Miguel Lacerda Viegas Simões Ass 20 km Almeirim 009517:12:50.00016:38:34.000
Masculino: M4014José Luís Cordeirobttalvaladense021210:20:38.00009:46:22.000
Masculino: M4015NELSON ANTONIOSfoa Cycle Team/O Praticante005416:39:44.00016:05:28.000
Masculino: M4016João Gabriel Machado Tavanez Marateca Bike Team 024317:08:54.00016:34:38.000
Masculino: M4017Francisco Miranda-----002317:13:53.00016:39:37.000
Masculino: M4018Nuno Azevedo Marateca bike team 016823:42:00.00023:07:44.000
Masculino: M4019Paulo Renato Lages AlmeidaABTT - Palmela022711:02:32.00010:28:16.000
Masculino: M4020Pedro SobralBTT JD Carvalhal010807:10:57.00006:36:41.000
Masculino: M4021Samuel Neves-----017407:48:27.00007:14:11.000
Masculino: M4022João Gonçalves BTTrapalhões002015:05:19.00014:31:03.000
Masculino: M4023Mário Alves Foguetes de Pegoes 024201:16:30.00000:42:14.000
Masculino: M4024Miguel GuterresBTT APOGMA002113:21:23.00012:47:07.000
Masculino: M4025BRUNO NETO-----010319:35:08.00019:00:52.000
Masculino: M4026Sergio NobreAssociação BTT Baixo Guadiana003516:55:16.00016:21:00.000
Masculino: M451Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018602:26:46.000 ----
Masculino: M452Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL009417:10:26.00014:43:40.000
Masculino: M453Paulo cassaca20km Almeirim restaurante o forno/rulimov008721:56:40.00019:29:54.000
Masculino: M454Nuno PatricioClube da Natureza de Alvito005922:41:48.00020:15:02.000
Masculino: M455Jose Pia-----021621:19:56.00018:53:10.000
Masculino: M456Hernãni RijoSó Bikes BTTEAM005807:04:01.00004:37:15.000
Masculino: M457Fernando MiranteIndividual003722:28:56.00020:02:10.000
Masculino: M458Dário Ferreira -----011109:12:04.00006:45:18.000
Masculino: M459Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM006221:50:16.00019:23:30.000
Masculino: M4510Manuel do Valecentro ciclista santiago do cacem018312:00:11.00009:33:25.000
Masculino: M4511Henrique CustodioBTTrapalhoes002813:32:36.00011:05:50.000
Masculino: M4512Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020414:13:01.00011:46:15.000
Masculino: M4513Antonio BrazLarga a Roda016617:13:15.00014:46:29.000
Masculino: M4514João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal001505:01:46.00002:35:00.000
Masculino: M4515Francisco CruzBTTrapalhões007120:47:29.00018:20:43.000
Masculino: M4516Pedro Alvarez-----001916:04:26.00013:37:40.000
Masculino: M4517Paulo Martins BTTALEMBRANÇA 002416:04:55.00013:38:09.000
Masculino: M4518Luis Ináciobttferrobico.com007622:31:17.00020:04:31.000
Masculino: M4519Helder Da costa Só Vai Quem Quer 008315:02:48.00012:36:02.000
Masculino: M4520Nuno ArsénioCCD Tranquilidade004614:31:36.00012:04:50.000
Masculino: M4521Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA / BikePlanet000401:17:51.00022:51:05.000
Masculino: M501carlos fernando luz-----008501:21:45.000 ----
Masculino: M502José Moisés-----005721:00:51.00019:39:06.000
Masculino: M503José Lobo GDUA 006015:13:29.00013:51:44.000
Masculino: M504António Patinhas -----012614:15:23.00012:53:38.000
Masculino: M505Helder santosg.d.baixa s pedro sines013405:21:41.00003:59:56.000
Masculino: M506Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA / BikePlanet001705:29:42.00004:07:57.000
Masculino: M507João Góis GomesSporting Clube de Portugal001816:15:38.00014:53:53.000
Masculino: M508Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada009113:19:14.00011:57:29.000
Masculino: M509Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes012706:34:07.00005:12:22.000
Masculino: M5010José Antóniobttferrobico.com007422:09:35.00020:47:50.000
Masculino: M5011Helder duroDuro014102:02:36.00000:40:51.000
Masculino: M5012Bernardino GonçalvesGDUAZOIA002908:00:37.00006:38:52.000
Masculino: M5013Aurélio Paulino -----006316:38:43.00015:16:58.000
Masculino: M5014Luiz Claudio Kastrup-----024422:05:16.00020:43:31.000
Masculino: M551Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011421:12:44.000 ----
Masculino: M552João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----003400:47:57.00003:35:13.000
Masculino: M553joao roque-----012204:17:42.00007:04:58.000
Masculino: M554jorge moraisroda livre cartaxo team Quinta da Atela014004:26:13.00007:13:29.000
Masculino: M555Paulo PintoPeniche Bike Riders014603:15:28.00006:02:44.000
Masculino: M556marechal olivierjuventude atlético club 000508:10:07.00010:57:23.000
Masculino: M557luis fernando da silva cruz lançaG.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES020118:30:43.00021:17:59.000
Masculino: M558João Luis LeitãoADN trilhos011202:27:36.00005:14:52.000
Masculino: M559Alexandrino Canau-----014908:56:38.00011:43:54.000
Masculino: M5510António Areias-----006411:14:49.00014:02:05.000
Masculino: M601Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela009804:42:46.000 ----
Masculino: M602António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 005613:36:08.00008:53:22.000
Masculino: M603Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém001007:56:36.00003:13:50.000
Masculino: M604Francisco José de JesusPINHA E PINHÕES DANADO024008:15:26.00003:32:40.000
Masculino: M605Jorge Fortes-----012514:26:11.00009:43:25.000
Masculino: M606Luís Ferreira-----004702:26:58.00021:44:12.000
Masculino: M607António Lançabttalvaladense023410:24:47.00005:42:01.000
Masculino: M608Gualberto Teixeira -----008108:01:57.00003:19:11.000
Masculino: M609Joaquim PatrícioCNAlvito013011:55:56.00007:13:10.000
Masculino: M6010VICTOR VELOSOOs SOPA D' ALHO000802:47:51.00022:05:05.000
Masculino: M6011João Canteiro G.D.U.Azoia014804:07:30.00023:24:44.000
Masculino: M6012jose bento carquejeiroBTT Apogma000708:20:13.00003:37:27.000
Masculino: ME1Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team023911:13:47.000 ----
Masculino: ME2Miguel Ferreira de Castro360 Bike-Trail/Mundimat006700:26:54.00013:13:07.000
Masculino: ME3Bernardo Pereira-----019405:28:33.00018:14:46.000
Masculino: ME4Francisco FigueiredoPet Wash003923:50:20.00012:36:33.000
Masculino: ME5marco pintoGDUAZOIA005109:11:30.00021:57:43.000
Masculino: ME6Diogo GuerreiroDecathlon Portugal017002:39:51.00015:26:04.000
Masculino: ME7André OliveiraOs Kotas022316:28:03.00005:14:16.000
Masculino: ME8André GanhãoOs Kotas022113:01:30.00001:47:43.000
Masculino: ME9Hugo AreiasPasseios de Domingo007911:02:27.00023:48:40.000
Masculino: MJ1Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA019022:11:52.000 ----
Masculino: MJ2Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 020720:59:45.00022:47:53.000
Masculino: MJ3Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020622:21:12.00000:09:20.000
Masculino: MJ4Ruben MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt017923:58:30.00001:46:38.000
Masculino: MJ5Tomas FreitasGDUAZOIA004007:20:20.00009:08:28.000
Masculino: MJ6Pedro PeraltaGDUAZOIA005004:31:50.00006:19:58.000
Masculino: MJ7Miguel BatistaEquipa Btt Casa Benfica Grandola018505:17:45.00007:05:53.000
Masculino: MJ8Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020503:05:54.00004:54:02.000
Masculino: MJ9Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt017809:26:53.00011:15:01.000
Masculino: MJ10Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal001605:14:16.00007:02:24.000
Masculino: MJ11Diogo Miguel de Almeida PereiraSanta Cruz/litoralmotors.pt010512:48:20.00014:36:28.000
Masculino: MJ12RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM017307:00:59.00008:49:07.000
Feminino: Veteranas1Clara PrazeresCASA DA EIRA TURISMO020913:31:07.000 ----
Feminino: Veteranas2Vânia Alcobiaindividual016423:33:40.00010:02:33.000
Feminino: Veteranas3Maria de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ024122:13:30.00008:42:23.000
Feminino: Veteranas4Elizabeth Silva Tavares -----015008:24:41.00018:53:34.000
Feminino: Veteranas5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 005506:25:49.00016:54:42.000
Feminino: Veteranas6Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000306:55:08.00017:24:01.000
Feminino: Veteranas7Marilene CarvalhoNão 007716:47:00.00003:15:53.000
Feminino: Veteranas8Stephanie seddon-brownSCP016900:17:52.00010:46:45.000
Feminino: Veteranas9Anca Solea Nobre-----003616:23:23.00002:52:16.000
Feminino: Veteranas10Sara VelhoGo Girls018812:03:52.00022:32:45.000
Feminino: Veteranas11Laura Guerreiro-----004820:37:33.00007:06:26.000
Feminino: Veteranas12Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 004411:02:27.00021:31:20.000
Feminino: Veteranas13Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes012805:29:16.00015:58:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011918:34:08.000 ----
Masculino2Davide MachadoEuropcar/Firstbike016018:56:11.00000:22:03.000
Masculino3Filipe CoelhoIndividual003819:06:20.00000:32:12.000
Masculino4Ricardo CarvalhoTeam Europcar018707:32:16.00012:58:08.000
Masculino5Ricardo FelixBTT BOTELHOS008613:36:14.00019:02:06.000
Masculino6Rafael Sacramento ADECT /Aluminios Sacramento 017513:36:21.00019:02:13.000
Masculino7Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO023119:30:19.00000:56:11.000
Masculino8Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS015602:36:57.00008:02:49.000
Masculino9Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 018006:46:55.00012:12:47.000
Masculino10JORGE BATISTA360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso013507:19:34.00012:45:26.000
Masculino11Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia023321:23:15.00002:49:07.000
Masculino12David ValérioCRIRA019622:34:05.00003:59:57.000
Masculino13Cláudio clara Indivi-dual018223:56:56.00005:22:48.000
Masculino14Valter Santosbttferrobico.com007500:55:44.00006:21:36.000
Masculino15Ricardo Jorge Salvador dos Santosindividual013802:44:02.00008:09:54.000
Masculino16Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense022515:18:54.00020:44:46.000
Masculino17MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS014421:55:22.00003:21:14.000
Masculino18Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017620:21:01.00001:46:53.000
Masculino19Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense016720:47:35.00002:13:27.000
Masculino20Filipe ClerigoEuropcar012320:51:41.00002:17:33.000
Masculino21Leonardo Sousa 360° Bike Trail Mundimat 002221:04:08.00002:30:00.000
Masculino22Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento019501:30:46.00006:56:38.000
Masculino23Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 004901:43:48.00007:09:40.000
Masculino24Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto024821:18:05.00002:43:57.000
Masculino25Rui Miguel Catalão ManoBiciplus / Bruno Rosa Training004200:43:44.00006:09:36.000
Masculino26Pedro Pereira360 biketrail - Mundimat008904:28:41.00009:54:33.000
Masculino27Bruno GamitoJuventude Atlético Clube003205:52:00.00011:17:52.000
Masculino28Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 017103:35:58.00009:01:50.000
Masculino29Nuno Ricardo PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt021106:59:58.00012:25:50.000
Masculino30Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 012408:10:16.00013:36:08.000
Masculino31Miguel PeixotoRestaurante O Miguel - Setúbal 006809:38:26.00015:04:18.000
Masculino32Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa000103:58:16.00009:24:08.000
Masculino33Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011012:48:49.00018:14:41.000
Masculino34Pedro Miguel David Ruxa-----008413:08:58.00018:34:50.000
Masculino35claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO023013:14:12.00018:40:04.000
Masculino36ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda012113:17:59.00018:43:51.000
Masculino37vitor vieiraCOFRAPLUS II LDA022813:22:18.00018:48:10.000
Masculino38Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 021414:12:09.00019:38:01.000
Masculino39Rodrigo Ribeiro da CunhaTeam Europcar 009900:05:13.00005:31:05.000
Masculino40Pedro OliveiraRoda Livre-Cartaxo Team/Quinta da Atela002500:51:01.00006:16:53.000
Masculino41Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires012901:03:32.00006:29:24.000
Masculino42Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022403:04:21.00008:30:13.000
Masculino43Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 006105:01:14.00010:27:06.000
Masculino44Filipe EvangelistaAss:20km de Almeirim/Restaurante o Forno005305:13:42.00010:39:34.000
Masculino45lourenco loboEuropcar000609:41:59.00015:07:51.000
Masculino46Ney MarinhoIBS MULAMBO TEAM - OCE010219:44:40.00001:10:32.000
Masculino47Jorge DamasEuropcar013101:11:04.00006:36:56.000
Masculino48Daniel Assunção S.R.Camarnal 001317:59:16.00023:25:08.000
Masculino49João VenturaPalmela Team023217:03:11.00022:29:03.000
Masculino50Paulo Pedro-----001216:27:51.00021:53:43.000
Masculino51Hugo Santos-----024517:09:32.00022:35:24.000
Masculino52Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010618:03:50.00023:29:42.000
Masculino53Sérgio JorgeGDUAzoia004305:31:04.00010:56:56.000
Masculino54Paulo MouraEuropcar013213:35:49.00019:01:41.000
Masculino55Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 019108:28:18.00013:54:10.000
Masculino56PedroGomes360 bike trail Extreme Camper013609:59:57.00015:25:49.000
Masculino57Pedro Capela KAFFA 019906:09:03.00011:34:55.000
Masculino58Amilcar Miguel Morais FernandesTombaMinis017706:09:03.00011:34:55.000
Masculino59Miguel RodriguesMargaças015913:18:21.00018:44:13.000
Masculino60Tiago PoupinoTenrinhos da Bicla / #PapaKms015113:47:37.00019:13:29.000
Masculino61Joao Pedro Matias-----023805:12:25.00010:38:17.000
Masculino62ISRAEL FERREIRACEGONÇALVESAZEITONENSE013703:53:30.00009:19:22.000
Masculino63Inácio Isidro-----007005:13:02.00010:38:54.000
Masculino64Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT000206:37:39.00012:03:31.000
Masculino65Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam019200:43:24.00006:09:16.000
Masculino66Vitor Cripimbttferrobico.com007805:08:49.00010:34:41.000
Masculino67Nuno Alexandre Lima MarquesBike & Nutrition Shop009222:55:38.00004:21:30.000
Masculino68José Alexandre Moreira CasteloBike & Nutrition Shop009623:24:16.00004:50:08.000
Masculino--alexandre rodriguesteam BMC0109 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Pedro FlorindoGang da Bike powered by 360biketrail0145 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: M301Davide MachadoEuropcar/Firstbike016018:56:11.000 ----
Masculino: M302Ricardo CarvalhoTeam Europcar018707:32:16.00012:36:05.000
Masculino: M303David ValérioCRIRA019622:34:05.00003:37:54.000
Masculino: M304Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense022515:18:54.00020:22:43.000
Masculino: M305Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense016720:47:35.00001:51:24.000
Masculino: M306Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 004901:43:48.00006:47:37.000
Masculino: M307Sérgio JorgeGDUAzoia004305:31:04.00010:34:53.000
Masculino: M351Rafael Sacramento ADECT /Aluminios Sacramento 017513:36:21.000 ----
Masculino: M352Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO023119:30:19.00005:53:58.000
Masculino: M353Cláudio clara Indivi-dual018223:56:56.00010:20:35.000
Masculino: M354Valter Santosbttferrobico.com007500:55:44.00011:19:23.000
Masculino: M355Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017620:21:01.00006:44:40.000
Masculino: M356Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto024821:18:05.00007:41:44.000
Masculino: M357Bruno GamitoJuventude Atlético Clube003205:52:00.00016:15:39.000
Masculino: M358Nuno Ricardo PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt021106:59:58.00017:23:37.000
Masculino: M359Pedro Miguel David Ruxa-----008413:08:58.00023:32:37.000
Masculino: M3510claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO023013:14:12.00023:37:51.000
Masculino: M3511Filipe EvangelistaAss:20km de Almeirim/Restaurante o Forno005305:13:42.00015:37:21.000
Masculino: M3512Tiago PoupinoTenrinhos da Bicla / #PapaKms015113:47:37.00000:11:16.000
Masculino: M401Filipe CoelhoIndividual003819:06:20.000 ----
Masculino: M402Ricardo FelixBTT BOTELHOS008613:36:14.00018:29:54.000
Masculino: M403Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 018006:46:55.00011:40:35.000
Masculino: M404JORGE BATISTA360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso013507:19:34.00012:13:14.000
Masculino: M405Ricardo Jorge Salvador dos Santosindividual013802:44:02.00007:37:42.000
Masculino: M406MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS014421:55:22.00002:49:02.000
Masculino: M407Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento019501:30:46.00006:24:26.000
Masculino: M408Rui Miguel Catalão ManoBiciplus / Bruno Rosa Training004200:43:44.00005:37:24.000
Masculino: M409Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011012:48:49.00017:42:29.000
Masculino: M4010vitor vieiraCOFRAPLUS II LDA022813:22:18.00018:15:58.000
Masculino: M4011Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 021414:12:09.00019:05:49.000
Masculino: M4012Pedro OliveiraRoda Livre-Cartaxo Team/Quinta da Atela002500:51:01.00005:44:41.000
Masculino: M4013Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 006105:01:14.00009:54:54.000
Masculino: M4014Daniel Assunção S.R.Camarnal 001317:59:16.00022:52:56.000
Masculino: M4015João VenturaPalmela Team023217:03:11.00021:56:51.000
Masculino: M4016PedroGomes360 bike trail Extreme Camper013609:59:57.00014:53:37.000
Masculino: M4017Pedro Capela KAFFA 019906:09:03.00011:02:43.000
Masculino: M4018Inácio Isidro-----007005:13:02.00010:06:42.000
Masculino: M4019Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam019200:43:24.00005:37:04.000
Masculino: M4020José Alexandre Moreira CasteloBike & Nutrition Shop009623:24:16.00004:17:56.000
Masculino: M451Filipe ClerigoEuropcar012320:51:41.000 ----
Masculino: M452Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 012408:10:16.00011:18:35.000
Masculino: M453Miguel PeixotoRestaurante O Miguel - Setúbal 006809:38:26.00012:46:45.000
Masculino: M454Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa000103:58:16.00007:06:35.000
Masculino: M455Rodrigo Ribeiro da CunhaTeam Europcar 009900:05:13.00003:13:32.000
Masculino: M456Hugo Santos-----024517:09:32.00020:17:51.000
Masculino: M457Amilcar Miguel Morais FernandesTombaMinis017706:09:03.00009:17:22.000
Masculino: M458Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT000206:37:39.00009:45:58.000
Masculino: M459Nuno Alexandre Lima MarquesBike & Nutrition Shop009222:55:38.00002:03:57.000
Masculino: M501ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda012113:17:59.000 ----
Masculino: M502Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires012901:03:32.00011:45:33.000
Masculino: M503Ney MarinhoIBS MULAMBO TEAM - OCE010219:44:40.00006:26:41.000
Masculino: M504Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 019108:28:18.00019:10:19.000
Masculino: M505Miguel RodriguesMargaças015913:18:21.00000:00:22.000
Masculino: M506Joao Pedro Matias-----023805:12:25.00015:54:26.000
Masculino: M507Vitor Cripimbttferrobico.com007805:08:49.00015:50:50.000
Masculino: M551Leonardo Sousa 360° Bike Trail Mundimat 002221:04:08.000 ----
Masculino: M552Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022403:04:21.00006:00:13.000
Masculino: M553lourenco loboEuropcar000609:41:59.00012:37:51.000
Masculino: M554Jorge DamasEuropcar013101:11:04.00004:06:56.000
Masculino: M555Paulo Pedro-----001216:27:51.00019:23:43.000
Masculino: M556Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010618:03:50.00020:59:42.000
Masculino: M557Paulo MouraEuropcar013213:35:49.00016:31:41.000
Masculino: M601ISRAEL FERREIRACEGONÇALVESAZEITONENSE013703:53:30.000 ----
Masculino: ME1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011918:34:08.000 ----
Masculino: ME2Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS015602:36:57.00008:02:49.000
Masculino: ME3Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia023321:23:15.00002:49:07.000
Masculino: ME4Pedro Pereira360 biketrail - Mundimat008904:28:41.00009:54:33.000
Masculino: ME5Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 017103:35:58.00009:01:50.000
Masculino: M40--alexandre rodriguesteam BMC0109 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M40--Pedro FlorindoGang da Bike powered by 360biketrail0145 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)