BTT ALTE Algarve 21.ª Edição

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Quinta, 25 de Abril de 2019 às 10:00
Pagamentos até: Segunda, 22 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Limite (mínimo) de idades para participar:

- Maratona BTT 19 anos;
- Meia Maratona BTT 17 anos
- Clássico Passeio BTT 16 anos;


Prefere Trail?
Inscreva-se aqui!

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 342
Total Confirmados: 258

Percursos:

Confirmados Maratona 67 Km: 49
Confirmados Meia Maratona 37Km: 182
Confirmados Passeio 37km: 27

Escalões:

Sem escalão (0 +): 0
Sub20 (0 - 19): 8
Sub23+Elites (20 - 29): 16
Veteranos A (30 - 39): 59
Veteranos B (40 - 49): 89
Veteranos C (50 - 59): 44
Veteranos D (60 +): 24
Femininos Sub20 (0 - 19): 2
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 1
Femininos Masters (30 +): 15
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Veteranos B 1001 Meia Maratona 37Km
----
Acácio Café BTT ALTE Veteranos B 1184 Maratona 67 Km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes- Proluna Veteranos B 1010 Meia Maratona 37Km
----
Joaquim não sei Os gatos estripados Maratona 67 Km
----
Rúben Martins Team Join Me Veteranos B 1137 Meia Maratona 37Km
----
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita-Aldeia de Xisto Veteranos C Maratona 67 Km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Renato Borda De Água Xira Bike Team Veteranos A 1003 Meia Maratona 37Km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
richard boyce ----- Veteranos D 1006 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Correia Altimetria Veteranos A 1002 Maratona 67 Km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Alcina Pinguinha BTT Loulé - Elevis Femininos Masters Passeio 37km
----
Patrick Rybak ----- Veteranos D 1007 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media Veteranos B Maratona 67 Km
----
Gonçalo Grade Certa BTT Veteranos B Maratona 67 Km
----
Andreia Martins ----- Femininos Masters Meia Maratona 37Km
----
Bruno Tavares Brmttreino/Happylifetraining Veteranos A 1005 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Garcia Riverside Riders Veteranos A 1155 Meia Maratona 37Km
----
Jorge Salgado Malta das Barrosas Veteranos A 1254 Passeio 37km
----
Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines Veteranos B 1004 Meia Maratona 37Km
----
NUNO BÉRTOLO |Tica AUTOMATISMOS Veteranos B Passeio 37km
----
Valter Martins APPP Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Pedro Antunes Atletas de Elite Veteranos B 1141 Meia Maratona 37Km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna Veteranos C 1073 Meia Maratona 37Km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment Veteranos A 1174 Meia Maratona 37Km
----
Armenio Guerreiro CBTTA Albufeira Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Valter Martins APPP Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Víctor Manuel Oliveira Martins Policarpo ----- Veteranos D 1008 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Olivier Seixas Fernandes ----- Veteranos B 1065 Passeio 37km
----
CARLOS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C Maratona 67 Km
----
Tiago H. Despadaça Trilhes - Proluna Sub23+Elites 1017 Meia Maratona 37Km
----
João Pedro Machado Ganchas ----- Veteranos A 1009 Meia Maratona 37Km
----
Hugo Graça ----- Veteranos B 1095 Maratona 67 Km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Veteranos B 1109 Meia Maratona 37Km
----
Luis Braz 24 Horas Altimetria Veteranos B 1244 Maratona 67 Km
----
Susana Ameixa ----- Femininos Masters Passeio 37km
----
Álvaro Lourenço Bikeland Veteranos C Maratona 67 Km
----
Eduardo Fangueiro Individual Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Veteranos A 1245 Meia Maratona 37Km
----
Rui Santos ----- Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
Jorge H. Despadaça Trilhes Proluna Veteranos C 1138 Meia Maratona 37Km
----
Joel Domingos Despadaça Trilhes-Proluna Sub23+Elites 1024 Meia Maratona 37Km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes Sub23+Elites 1043 Meia Maratona 37Km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranos B Maratona 67 Km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Femininos Masters Meia Maratona 37Km
----
Luis Neves CCD Tranquilidade Veteranos B 1068 Meia Maratona 37Km
----
André Casanova Despadaça Trilhes Sub23+Elites 1013 Meia Maratona 37Km
----
Lourenco cymbron Marítimo sport clube Veteranos B 1011 Maratona 67 Km
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt Veteranos C 1015 Meia Maratona 37Km
----
Cristina Segurado da Silva Marítimo Sport Club Femininos Masters 1012 Meia Maratona 37Km
----
Manuel Marcelino BikExtremius Veteranos C Passeio 37km
----
Duarte Mendes OS AMIGOS DA CEVADA Veteranos B Passeio 37km
----
Brian Yates Team POWERGOAT Veteranos A 1014 Maratona 67 Km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
KLEBER SANTANA ----- Veteranos C Passeio 37km
----
Joaquim Alberto de Figueiredo G.D.P. chão duro Veteranos D 1033 Meia Maratona 37Km
----
Rui Guerreiro ----- Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Luís Inacio ----- Veteranos B 1023 Meia Maratona 37Km
----
João Horta GARRA/ ONEBIKE Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Nuno André Martins Atletas de Elite Veteranos B 1016 Meia Maratona 37Km
----
José Códices UBT_United Bike Team Alandroal Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Guilherme Gaivão ----- Veteranos D 1030 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Martins GDC Fidelidade Veteranos B 1018 Maratona 67 Km
----
Manuel Marcelino BikExtremius Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Andre Quintino GDC Fidelidade Veteranos B 1019 Maratona 67 Km
----
David Caetanita A.M.C.P Bike Team Veteranos B Maratona 67 Km
----
Mickael Matos Arbatalhense Veteranos A 1020 Maratona 67 Km
----
Álvaro Mendonça Lourenço Bikeland Veteranos C 1026 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Sub23+Elites 1052 Maratona 67 Km
----
Carlos cenador cela LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Veteranos B 1021 Maratona 67 Km
----
Patricia roces vallinas LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Femininos Masters 1022 Maratona 67 Km
----
Helio Martins Extremosul Veteranos B 1084 Maratona 67 Km
----
carlos alberto amaro novais chichen cup alvaro fisiotrapia Veteranos D 1054 Meia Maratona 37Km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Veteranos C 1059 Meia Maratona 37Km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Veteranos C Maratona 67 Km
----
Eleuterio Martins ----- Veteranos B 1050 Passeio 37km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
nuno manuel nascimento jorge BENEBIKE Veteranos B 1025 Maratona 67 Km
----
Luís ASSABA / BTinTos Veteranos B 1027 Meia Maratona 37Km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Veteranos A Passeio 37km
----
Gonçalo Fernando Montes da Cruz ----- Sub23+Elites Meia Maratona 37Km
----
António Jesus AiKeDores Veteranos C 1032 Maratona 67 Km
----
Marcelo Passeio clássico Sub20 Passeio 37km
----
Leonel Guerreiro Correia ----- Veteranos B 1071 Maratona 67 Km
----
Johan Fourie Bikeland Veteranos D 1038 Meia Maratona 37Km
----
Cristiano Andre Clube Btt Santa Catarina Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Filipe Loureiro Ciclistas de Birre Veteranos C 1028 Meia Maratona 37Km
----
Jose Azcue Ciclistas de Birre Veteranos D 1029 Meia Maratona 37Km
----
Manuel Adriano Justo Viegas ----- Veteranos D 1031 Meia Maratona 37Km
----
André Silva ----- Veteranos A 1057 Maratona 67 Km
----
Paulo Serra BTT Loulé Veteranos C 1047 Meia Maratona 37Km
----
Miguel Café ----- Sub20 Passeio 37km
----
Filipe Veríssimo Mete a Avozinha Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Soraia silva ----- Femininos Masters 1034 Meia Maratona 37Km
----
Joana Varela ----- Femininos Elites+Sub23 1035 Meia Maratona 37Km
----
David Mete a Avozinha Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Pedro Parreira ----- Veteranos B 1036 Meia Maratona 37Km
----
Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira Veteranos B 1037 Maratona 67 Km
----
miguel tavares ciclistas de birre Veteranos C 1039 Meia Maratona 37Km
----
Joaquim viegas BTT / Elevis - Escolas Veteranos B 1145 Meia Maratona 37Km
----
Bernardo Viegas BTT Loulé / Elevis - Escolas Sub20 1144 Meia Maratona 37Km
----
Volker Biebesheimer AlgarBike Veteranos D 1040 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Miguel Teixeira Vaz ----- Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Delias Silva ----- Veteranos A 1041 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Marques Fit Corpus Veteranos A 1042 Maratona 67 Km
----
Pedro Baptista BTT Loule / Elevis Veteranos B 1087 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro ----- Veteranos A 1044 Meia Maratona 37Km
----
DAVID GUERREIRO SILVA ----- Veteranos A 1045 Maratona 67 Km
----
Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes Veteranos A 1046 Meia Maratona 37Km
----
Tommy Skaugerud Algarve Bike Holidays Veteranos B 1048 Meia Maratona 37Km
----
Rodrigo muiguel rodrigues hilário ----- Sub20 Meia Maratona 37Km
----
Luis Miguel Ferreira ----- Veteranos B Maratona 67 Km
----
vitor rodrigues Cafagestes btt 11 esperanças Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
vitor rodrigues Cafagestes btt 11 esperanças Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
Marcelo ----- Sub20 Passeio 37km
----
José Alfredo Moreira Pereira Riverside Riders Veteranos B 1157 Meia Maratona 37Km
----
David João Ferreira Campos Riverside Riders Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
António Pato Cardoso dos Santos Despadaça Trilhes Veteranos C 1049 Meia Maratona 37Km
----
Clara Prazeres CASA DA EIRA TURISMO Femininos Masters Maratona 67 Km
----
Manuel Martins ----- Veteranos B 1053 Meia Maratona 37Km
----
Godofredo Lobo Vasconha BTT Vouzela Veteranos A 1086 Maratona 67 Km
----
Miguel José Loureiro Vargas ----- Veteranos B 1051 Maratona 67 Km
----
Luís Filipe Martins Dias ----- Veteranos A 1056 Meia Maratona 37Km
----
Fabio bota ----- Veteranos A 1055 Passeio 37km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro Veteranos D 1148 Passeio 37km
----
Sabine Susanne Behrens AlgarBike Femininos Masters 1151 Meia Maratona 37Km
----
Trevor Taylor AlgarBike Veteranos D 1152 Meia Maratona 37Km
----
João Farrajota Atletas de Elite Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Miguel Manuel de Castro ----- Veteranos B 1058 Meia Maratona 37Km
----
Miguel Praia Team Bike Sul - MO88 Veteranos B 1061 Meia Maratona 37Km
----
Miguel Oliveira Team Bike Sul - MO88 Sub23+Elites 1060 Meia Maratona 37Km
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Paulo Jorge Queiriz Fonseca Clube Oriental de Lisboa Veteranos C 1070 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Amaral BTT-TV Veteranos C 1062 Passeio 37km
----
vitor joao silva romao bigodinho btt-tv Veteranos C 1064 Meia Maratona 37Km
----
joão pereira btt-tv Femininos Masters Meia Maratona 37Km
----
joão pereira btt-tv Veteranos D 1063 Meia Maratona 37Km
----
Luis limas Bttloule elevis Veteranos C 1066 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Martins Centro de Ciclismo de Portimão Veteranos B Maratona 67 Km
----
Hugo Santos ----- Veteranos B Maratona 67 Km
----
João Oliveira Monte Figo Veteranos B 1143 Passeio 37km
----
Miguel Café ----- Sub20 Meia Maratona 37Km
----
Juvenal Cruz Clube Aventura BTT Alte Veteranos B Maratona 67 Km
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B 1067 Maratona 67 Km
----
Sérgio José da Silva Os Terrores do Chaparral Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Emanuel Mota da silva ----- Veteranos B 1077 Meia Maratona 37Km
----
Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team Veteranos C Maratona 67 Km
----
Fred van der Meer Team Guia FC Veteranos C 1075 Maratona 67 Km
----
Pedro Miguel Palma Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Sub23+Elites Meia Maratona 37Km
----
Pedro Miguel Palma Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Sub23+Elites Meia Maratona 37Km
----
Carlos Evaristo Associaçâo BTT Baixo Guadiana Veteranos B 1230 Meia Maratona 37Km
----
Francisco Pereira automap Veteranos B 1069 Meia Maratona 37Km
----
ALINO JOSE DE ALMEIDA infantecar Veteranos D 1172 Meia Maratona 37Km
----
Norberto Falcão infantecar Veteranos C 1076 Meia Maratona 37Km
----
Adelino Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Veteranos B 1133 Meia Maratona 37Km
----
Sérgio Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Sub20 1134 Passeio 37km
----
Bruno Floro BTT QUARTEIRENSE Veteranos A 1078 Meia Maratona 37Km
----
jorge vieira ----- Veteranos B 1188 Maratona 67 Km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Masters 1240 Meia Maratona 37Km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos D 1238 Meia Maratona 37Km
----
João Mestre ls_factory_racing Veteranos A 1072 Maratona 67 Km
----
jose Matias Pinto ----- Veteranos C 1190 Meia Maratona 37Km
----
Joao Pedro Pinto ----- Sub20 1191 Meia Maratona 37Km
----
Luis Santos ----- Veteranos B 1204 Meia Maratona 37Km
----
José Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Carlos Alberto Dias Matilde ----- Veteranos B 1120 Meia Maratona 37Km
----
Vera Moreno CBTTAA Femininos Masters 1175 Meia Maratona 37Km
----
Bruna Rosa CBTTAA Femininos Masters 1129 Meia Maratona 37Km
----
Renato Terencio Os Amigos da Roda - Arrouquelas Veteranos B 1074 Meia Maratona 37Km
----
Luis Fernando Ferrarini Ospernasmoles Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Dário Cosme ----- Veteranos B Passeio 37km
----
Nuno Santos FREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo Veteranos B 1116 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Santos FREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo Veteranos B 1117 Meia Maratona 37Km
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Veteranos B 1098 Meia Maratona 37Km
----
João Santos ----- Sub20 Meia Maratona 37Km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Masters Meia Maratona 37Km
----
Ruben Martins Team Join Me Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
PEDRO FAUSTINO ----- Veteranos B 1079 Meia Maratona 37Km
----
João Pedro Rocha Santos ----- Sub20 1080 Meia Maratona 37Km
----
FRANCISCO FAUSTINO CHICKEN CUP- Centro Terapeutico AC Veteranos C 1146 Meia Maratona 37Km
----
JOSE DOMINGOS PEREIRA CHICKEN CUP Veteranos D 1147 Maratona 67 Km
----
Paul Heinson ----- Veteranos D 1085 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Pereira dos Santos ----- Veteranos B 1096 Meia Maratona 37Km
----
Victor Ribeiro Amigos da Cevada Veteranos B 1122 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Pereira Despadaça Trilhes - Proluna Veteranos B 1128 Meia Maratona 37Km
----
Paulo da Ponte ----- Veteranos B 1081 Passeio 37km
----
Bernardino Cabral ----- Veteranos C 1082 Passeio 37km
----
André Gonçalves Coelho Guerreiro ----- Sub23+Elites 1091 Passeio 37km
----
Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro ----- Sub23+Elites 1092 Passeio 37km
----
Marcelo Sobreira Martins ----- Sub23+Elites Passeio 37km
----
Tiago Raimundo Ruivo Pereira ----- Veteranos B 1083 Passeio 37km
----
António Joaquim Guerreiro ----- Veteranos D 1160 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Rogério ----- Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
José Ferreira Chicken CUP Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
Jorge Fernando ventura Chicken CUP Veteranos B 1102 Meia Maratona 37Km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Mark Skilling Team POWERGOAT Veteranos B 1111 Maratona 67 Km
----
João Sequeira Btt-Quarteirense Veteranos C 1149 Meia Maratona 37Km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Veteranos C 1253 Meia Maratona 37Km
----
Oleksandr Ovsyanyk Btt Quarteirense Veteranos B 1216 Meia Maratona 37Km
----
Paul McRae ----- Veteranos D 1088 Meia Maratona 37Km
----
Luis Santos Texugos btteam Veteranos B Passeio 37km
----
Licelio Sousa Chicken Cup / G-Ride bike store Veteranos B 1089 Meia Maratona 37Km
----
Luís ----- Veteranos B 1090 Meia Maratona 37Km
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Veteranos C 1101 Maratona 67 Km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Veteranos A 1213 Meia Maratona 37Km
----
André dos Santos Silva Ghost Boy Club Veteranos B 1150 Meia Maratona 37Km
----
Paul Jansen ----- Veteranos C 1093 Meia Maratona 37Km
----
Wouter Jansen ----- Sub20 1094 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
José carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, Zoolagos, Talho André Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Manuel Luz BTT - Quarteirense Veteranos B 1142 Meia Maratona 37Km
----
Álvaro Boto Viegas Bike club São Brás Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Alexandrino Canau ----- Veteranos C 1153 Meia Maratona 37Km
----
JOSE REIS ----- Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Graham Morgan The Campus Veteranos C 1097 Meia Maratona 37Km
----
José Domingues Foturcolor Veteranos C 1233 Meia Maratona 37Km
----
Rui manuel Andrade 5 quinas cycling equipments Veteranos A 1099 Meia Maratona 37Km
----
Nelson Miguel silvestre correia Club btt abas da geada Santa Catarina Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
NUNO JALLES ----- Veteranos D 1100 Maratona 67 Km
----
Manuel António Lopes Raposeiro ----- Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado btt coceição de faro Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA Veteranos B 1140 Meia Maratona 37Km
----
CARLOS RAMOS RADICAL BIKE LAGOA Veteranos C 1104 Meia Maratona 37Km
----
Vivaldo Pacheco RADICAL BIKE LAGOA Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 1103 Maratona 67 Km
----
Modesto Manuel Rodriguez Fernandez Bikeland Shop Veteranos C 1115 Maratona 67 Km
----
Valdemar Dias Santo BTT Quarteirense Veteranos C 1131 Meia Maratona 37Km
----
Marcelo Sobreira Martins ----- Sub23+Elites 1105 Passeio 37km
----
Pedro Cardoso ----- Veteranos B 1106 Passeio 37km
----
Luís Palma BTT Quarteirense Veteranos A 1107 Meia Maratona 37Km
----
Martin M Randall Algarve Mamils Veteranos C 1108 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Martins Centro de ciclismo de Portimão Veteranos B 1118 Maratona 67 Km
----
André Marques G-ride / JIC Racing Team Veteranos A 1198 Meia Maratona 37Km
----
Diogo Granadas BTT Loulé/Elevis Veteranos A 1181 Meia Maratona 37Km
----
António Silvino Chicken CUP Veteranos D 1112 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense Veteranos A 1110 Meia Maratona 37Km
----
Nelson Martins Centro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim Veteranos B 1196 Meia Maratona 37Km
----
kevin palma ----- Veteranos B 1159 Meia Maratona 37Km
----
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 1209 Meia Maratona 37Km
----
Filipe Dias Guerreiro Palma ----- Sub23+Elites 1113 Passeio 37km
----
Nuno Morgado 5Quinas Cycling Equipment Veteranos B 1171 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Palma Miguel ----- Sub23+Elites 1114 Passeio 37km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Veteranos C 1136 Meia Maratona 37Km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Veteranos A Maratona 67 Km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Veteranos A 1180 Maratona 67 Km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Veteranos C 1119 Meia Maratona 37Km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Veteranos B 1161 Meia Maratona 37Km
----
Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa Veteranos A 1125 Meia Maratona 37Km
----
João Correia Marmelete Racing Team Veteranos A 1135 Maratona 67 Km
----
Eduardo Oliveira Flow Veteranos C 1121 Meia Maratona 37Km
----
Tomas Cebola BTT Loule / Elevis Sub20 1123 Meia Maratona 37Km
----
Diogo Guerreiro Decathlon Portugal Sub23+Elites 1124 Meia Maratona 37Km
----
Mário Pancadas Rebenta Valetas Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Valdemar martins Núcleo btt bombeiros de Messines Veteranos B 1179 Meia Maratona 37Km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Veteranos A 1219 Meia Maratona 37Km
----
Márcio Nobre GRUPOLHBIKE Veteranos B 1215 Maratona 67 Km
----
Bruno Miguel De Brito Cristina ----- Veteranos A 1221 Meia Maratona 37Km
----
Filipe Cardoso Sweetensemble Veteranos A 1126 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Albertode Jesus Cardona CBTTAA Veteranos B 1127 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Emídio Larga a Roda Veteranos A 1169 Meia Maratona 37Km
----
Eduardo João Martins Bentes BTT Algoz Veteranos C 1214 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo João Piedade Malta das Barrosas Sub20 1252 Meia Maratona 37Km
----
David mendes Limpa metais Sub23+Elites 1130 Maratona 67 Km
----
Nelson da Fonte Geada ----- Veteranos A 1222 Meia Maratona 37Km
----
Rui Viegas Duas Rodas Bike Store Veteranos A 1195 Meia Maratona 37Km
----
Geoff M Armstrong ----- Veteranos D 1132 Passeio 37km
----
Emílio coelho ----- Veteranos A 1178 Meia Maratona 37Km
----
Cláudio clara Indivi-dual Veteranos A 1139 Maratona 67 Km
----
Daniel Silva ----- Veteranos C 1177 Meia Maratona 37Km
----
João Cravo ----- Veteranos B 1247 Meia Maratona 37Km
----
Hugo Marques ----- Veteranos A 1236 Meia Maratona 37Km
----
Luís Manuel Gonçalves Fernandes Centro Ciclismo Loulé Veteranos B 1154 Meia Maratona 37Km
----
Bruno conceicao Btt conceicao faro Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Susana Gradissimo Centro Ciclismo Loulé Femininos Masters 1258 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Marques ----- Veteranos B 1167 Meia Maratona 37Km
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike Veteranos C 1237 Meia Maratona 37Km
----
Rui Ribeiro GARRA-Onebike Veteranos B Maratona 67 Km
----
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Faustino Barros Casa Benfica Olhão Veteranos C 1228 Meia Maratona 37Km
----
Joel Rúben Rodrigues Gonçalves Time Esportivo Veteranos A 1164 Meia Maratona 37Km
----
Antônio José Diogo Time Esportivo Veteranos B 1166 Meia Maratona 37Km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina Veteranos B 1158 Maratona 67 Km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Veteranos B 1226 Meia Maratona 37Km
----
João Franco Centro de Ciclismo de Portimão Veteranos A 1206 Meia Maratona 37Km
----
Jose carlos Martins Diad Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André Veteranos C 1156 Meia Maratona 37Km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Veteranos C 1212 Meia Maratona 37Km
----
Diana Houtzager ----- Femininos Masters 1162 Meia Maratona 37Km
----
Soraia Santos ----- Femininos Masters 1163 Meia Maratona 37Km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais Veteranos A 1165 Maratona 67 Km
----
Nuno Carlos Mata Riverside Riders Veteranos B 1168 Meia Maratona 37Km
----
ANGELA MCQUEEN Algarve Bike Holidays Femininos Masters 1170 Passeio 37km
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Sub20 1241 Passeio 37km
----
Luis Caliço ----- Veteranos C 1173 Maratona 67 Km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Veteranos B 1182 Meia Maratona 37Km
----
Paul Rodwell Algarve Mamils Veteranos C 1176 Meia Maratona 37Km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Veteranos D 1185 Meia Maratona 37Km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Veteranos B 1248 Maratona 67 Km
----
Rui Ribeiro GARRA-Onebike Veteranos B 1183 Maratona 67 Km
----
Marisa Raimundo CBTTAA Femininos Masters 1249 Meia Maratona 37Km
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Veteranos A 1186 Meia Maratona 37Km
----
Ivo Lopes ----- Sub23+Elites 1187 Meia Maratona 37Km
----
Hugo Câmara Somos 7 Veteranos A 1229 Meia Maratona 37Km
----
sergio neves btt loule Veteranos B 1201 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Janota ----- Veteranos B 1189 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Sesinando Barbosa EVOTEAM Veteranos C 1223 Meia Maratona 37Km
----
Hugo Rosario VELOZES & MARAFADOS Veteranos A 1193 Meia Maratona 37Km
----
Diogo Neves BTTLOULE ELEVIS Sub23+Elites 1200 Maratona 67 Km
----
Ricardo Salvador Velozes & Marafados Bike Team Veteranos A 1194 Meia Maratona 37Km
----
Renato Lopes ----- Veteranos B 1192 Passeio 37km
----
Leonor Lopes ----- Femininos Sub20 1197 Passeio 37km
----
Jason Anthony Mula Velozes & Marafados Bike Team Veteranos A 1203 Meia Maratona 37Km
----
Maria Silva ----- Femininos Sub20 1199 Passeio 37km
----
Raul Batista Velozes & Marafados Bike Team Veteranos A 1208 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Gonçalves ----- Veteranos A 1202 Maratona 67 Km
----
Florimundo da Carmo Santos ----- Veteranos D 1205 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Amorim ----- Veteranos B 1210 Meia Maratona 37Km
----
David Pechão Veteranos A 1207 Meia Maratona 37Km
----
Stephanie ataide CBTTAA Femininos Masters 1255 Meia Maratona 37Km
----
Vítor João Silva reis CBTTAA Veteranos A 1256 Meia Maratona 37Km
----
Jorge Nogueira ----- Veteranos A 1211 Passeio 37km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Veteranos A 1218 Meia Maratona 37Km
----
Vanessa Sofia BTT - QUARTEIRENSE Femininos Masters 1217 Meia Maratona 37Km
----
Jorge Nunes BTT Monchique Veteranos A 1250 Meia Maratona 37Km
----
Pedro SANTOS Somos 7 Veteranos B 1220 Meia Maratona 37Km
----
Florival Palma Despadaça Trilhes Proluna Veteranos C 1257 Passeio 37km
----
Pedro Martins 100PowerTeam Veteranos B 1224 Meia Maratona 37Km
----
João Romão Taberna 31 Veteranos B 1225 Maratona 67 Km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
José João Carvalho Borges ----- Sub23+Elites 1227 Passeio 37km
----
Tiago Salvador BTT - QUARTEIRENSE Veteranos A 1231 Meia Maratona 37Km
----
Claire Reid ----- Femininos Masters 1232 Passeio 37km
----
Marto Coelho CBTTAA Veteranos B 1251 Maratona 67 Km
----
Márcio Alexandre Guerreiro Francisco BTT - Quarteirense Veteranos A 1234 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Guerreiro Btt Quarteirense Veteranos A 1235 Meia Maratona 37Km
----
José Luís Baptista Btt Conceição Faro/ Pechão Veteranos A 1239 Maratona 67 Km
----
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de São João Veteranos C 1242 Maratona 67 Km
----
João Filipe Patinho Team Euribor Veteranos B 1246 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Fontes ----- Veteranos B 1243 Meia Maratona 37Km
----

Geral Maratona 67 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Diogo NevesBTTLOULE ELEVIS120005:39:54.000 ----
Masculino2Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling105222:27:48.00016:47:54.000
Masculino3Godofredo LoboVasconha BTT Vouzela108606:22:42.00000:42:48.000
Masculino4João VeigasJIC Racing Team126307:49:08.00002:09:14.000
Masculino5Mickael MatosArbatalhense102004:58:51.00023:18:57.000
Masculino6Cláudio clara Indivi-dual113908:18:26.00002:38:32.000
Masculino7Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina115809:15:04.00003:35:10.000
Masculino8João CorreiaMarmelete Racing Team113517:31:34.00011:51:40.000
Masculino9Nuno Gonçalves -----120204:49:39.00023:09:45.000
Masculino10Helio MartinsExtremosul108406:43:00.00001:03:06.000
Masculino11Márcio NobreGRUPOLHBIKE 121517:12:58.00011:33:04.000
Masculino12Mark SkillingTeam POWERGOAT111101:15:00.00019:35:06.000
Masculino13Luis Caliço-----117303:21:44.00021:41:50.000
Masculino14Leonel Guerreiro Correia-----107108:00:46.00002:20:52.000
Masculino15António Jesus AiKeDores103206:59:59.00001:20:05.000
Masculino16nuno manuel nascimento jorgeBENEBIKE102504:10:00.00022:30:06.000
Masculino17Ricardo FariaJuventude Atlético Clube110302:52:06.00021:12:12.000
Masculino18Paulo MartinsCentro de ciclismo de Portimão 111812:46:11.00007:06:17.000
Masculino19Brian YatesTeam POWERGOAT101414:42:20.00009:02:26.000
Masculino20jorge vieira-----118820:11:01.00014:31:07.000
Masculino21José Luís Baptista Btt Conceição Faro/ Pechão 123902:19:54.00020:40:00.000
Masculino22JOSE DOMINGOS PEREIRACHICKEN CUP114703:25:36.00021:45:42.000
Masculino23DAVID GUERREIRO SILVA-----104512:43:19.00007:03:25.000
Masculino24João RomãoTaberna 31122514:04:09.00008:24:15.000
Masculino25Arnaldo Jorge Galveia Correia----126415:59:09.00010:19:15.000
Masculino26André Silva-----105723:23:23.00017:43:29.000
Masculino27Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira103700:11:48.00018:31:54.000
Masculino28Tiago LopesBTT Marinhais116520:53:43.00015:13:49.000
Masculino29Pedro MarquesFit Corpus104221:35:46.00015:55:52.000
Masculino30Hugo Graça-----109508:24:12.00002:44:18.000
Masculino31David mendesLimpa metais113009:01:07.00003:21:13.000
Masculino32Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs118002:31:54.00020:52:00.000
Masculino33Luis Braz24 Horas Altimetria124413:49:00.00008:09:06.000
Masculino34João Mestre ls_factory_racing 107222:10:10.00016:30:16.000
Masculino35Rui Ribeiro GARRA-Onebike118323:26:10.00017:46:16.000
Masculino36Fernando MoreiraGarra-Onebike110100:22:49.00018:42:55.000
Masculino37Antonio BarrosOs Resistentes de Barão de São João124211:05:13.00005:25:19.000
Masculino38Pedro CorreiaAltimetria100212:44:53.00007:04:59.000
Masculino39Miguel José Loureiro Vargas-----105115:33:12.00009:53:18.000
Feminino--Patricia roces vallinasLA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA1022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio CaféBTT ALTE1184 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Modesto Manuel Rodriguez FernandezBikeland Shop1115 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NUNO JALLES-----1100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT1067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos cenador celaLA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA1021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre QuintinoGDC Fidelidade 1019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos MartinsGDC Fidelidade1018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Lourenco cymbronMarítimo sport clube1011 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona 67 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Diogo NevesBTTLOULE ELEVIS120005:39:54.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling105222:27:48.00016:47:54.000
Masculino: Sub23+Elites3David mendesLimpa metais113009:01:07.00003:21:13.000
Masculino: Veteranos A1Godofredo LoboVasconha BTT Vouzela108606:22:42.000 ----
Masculino: Veteranos A2João VeigasJIC Racing Team126307:49:08.00001:26:26.000
Masculino: Veteranos A3Mickael MatosArbatalhense102004:58:51.00022:36:09.000
Masculino: Veteranos A4Cláudio clara Indivi-dual113908:18:26.00001:55:44.000
Masculino: Veteranos A5João CorreiaMarmelete Racing Team113517:31:34.00011:08:52.000
Masculino: Veteranos A6Nuno Gonçalves -----120204:49:39.00022:26:57.000
Masculino: Veteranos A7Ricardo FariaJuventude Atlético Clube110302:52:06.00020:29:24.000
Masculino: Veteranos A8Brian YatesTeam POWERGOAT101414:42:20.00008:19:38.000
Masculino: Veteranos A9José Luís Baptista Btt Conceição Faro/ Pechão 123902:19:54.00019:57:12.000
Masculino: Veteranos A10DAVID GUERREIRO SILVA-----104512:43:19.00006:20:37.000
Masculino: Veteranos A11Arnaldo Jorge Galveia Correia----126415:59:09.00009:36:27.000
Masculino: Veteranos A12André Silva-----105723:23:23.00017:00:41.000
Masculino: Veteranos A13Tiago LopesBTT Marinhais116520:53:43.00014:31:01.000
Masculino: Veteranos A14Pedro MarquesFit Corpus104221:35:46.00015:13:04.000
Masculino: Veteranos A15Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs118002:31:54.00020:09:12.000
Masculino: Veteranos A16João Mestre ls_factory_racing 107222:10:10.00015:47:28.000
Masculino: Veteranos A17Pedro CorreiaAltimetria100212:44:53.00006:22:11.000
Masculino: Veteranos B1Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina115809:15:04.000 ----
Masculino: Veteranos B2Helio MartinsExtremosul108406:43:00.00021:27:56.000
Masculino: Veteranos B3Márcio NobreGRUPOLHBIKE 121517:12:58.00007:57:54.000
Masculino: Veteranos B4Mark SkillingTeam POWERGOAT111101:15:00.00015:59:56.000
Masculino: Veteranos B5Leonel Guerreiro Correia-----107108:00:46.00022:45:42.000
Masculino: Veteranos B6nuno manuel nascimento jorgeBENEBIKE102504:10:00.00018:54:56.000
Masculino: Veteranos B7Paulo MartinsCentro de ciclismo de Portimão 111812:46:11.00003:31:07.000
Masculino: Veteranos B8jorge vieira-----118820:11:01.00010:55:57.000
Masculino: Veteranos B9João RomãoTaberna 31122514:04:09.00004:49:05.000
Masculino: Veteranos B10Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira103700:11:48.00014:56:44.000
Masculino: Veteranos B11Hugo Graça-----109508:24:12.00023:09:08.000
Masculino: Veteranos B12Luis Braz24 Horas Altimetria124413:49:00.00004:33:56.000
Masculino: Veteranos B13Rui Ribeiro GARRA-Onebike118323:26:10.00014:11:06.000
Masculino: Veteranos B14Miguel José Loureiro Vargas-----105115:33:12.00006:18:08.000
Masculino: Veteranos C1Luis Caliço-----117303:21:44.000 ----
Masculino: Veteranos C2António Jesus AiKeDores103206:59:59.00003:38:15.000
Masculino: Veteranos C3Fernando MoreiraGarra-Onebike110100:22:49.00021:01:05.000
Masculino: Veteranos C4Antonio BarrosOs Resistentes de Barão de São João124211:05:13.00007:43:29.000
Masculino: Veteranos D1JOSE DOMINGOS PEREIRACHICKEN CUP114703:25:36.000 ----
Feminino: Femininos Masters--Patricia roces vallinasLA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA1022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Acácio CaféBTT ALTE1184 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT1067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos cenador celaLA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA1021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Andre QuintinoGDC Fidelidade 1019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos MartinsGDC Fidelidade1018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Lourenco cymbronMarítimo sport clube1011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Modesto Manuel Rodriguez FernandezBikeland Shop1115 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--NUNO JALLES-----1100 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia Maratona 37Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vanessa SofiaBTT - QUARTEIRENSE121707:08:00.000 ----
Feminino2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas124017:17:39.00010:09:39.000
Feminino3Marisa RaimundoCBTTAA124919:07:20.00011:59:20.000
Feminino4Bruna RosaCBTTAA112907:33:26.00000:25:26.000
Feminino5Vera MorenoCBTTAA117508:25:24.00001:17:24.000
Feminino6Sabine Susanne BehrensAlgarBike115104:57:44.00021:49:44.000
Feminino7Diana Houtzager-----116206:26:42.00023:18:42.000
Feminino8Stephanie ataideCBTTAA125503:37:22.00020:29:22.000
Feminino9Susana GradissimoCentro Ciclismo Loulé127002:11:24.00019:03:24.000
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat118611:53:01.000 ----
Masculino2André Marques G-ride / JIC Racing Team119801:36:43.00013:43:42.000
Masculino3Paulo Emídio Larga a Roda 116902:46:41.00014:53:40.000
Masculino4Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 117404:08:06.00016:15:05.000
Masculino5Raul PiedadeBTT Quarteirense121810:30:55.00022:37:54.000
Masculino6Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments109911:41:48.00023:48:47.000
Masculino7Miguel PraiaTeam Bike Sul - MO88106120:47:53.00008:54:52.000
Masculino8Tomas CebolaBTT Loule / Elevis112304:50:34.00016:57:33.000
Masculino9Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes 104611:18:48.00023:25:47.000
Masculino10Miguel OliveiraTeam Bike Sul - MO88106012:06:33.00000:13:32.000
Masculino11Nuno Amorim-----121014:00:10.00002:07:09.000
Masculino12Nuno Morgado5Quinas Cycling Equipment 117100:00:53.00012:07:52.000
Masculino13Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 100300:57:54.00013:04:53.000
Masculino14Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes122610:13:58.00022:20:57.000
Masculino15João Pedro Rocha Santos-----108011:17:59.00023:24:58.000
Masculino16Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte125304:16:29.00016:23:28.000
Masculino17Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 110913:08:32.00001:15:31.000
Masculino18Paul RodwellAlgarve Mamils 117614:15:47.00002:22:46.000
Masculino19Licelio SousaChicken Cup / G-Ride bike store108922:03:01.00010:10:00.000
Masculino20Nuno Fontes -----124302:26:10.00014:33:09.000
Masculino21Paulo GuerreiroBtt Quarteirense123518:09:00.00006:15:59.000
Masculino22José Domingues Foturcolor 123307:54:52.00020:01:51.000
Masculino23Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa 112520:31:26.00008:38:25.000
Masculino24Pedro SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo111709:29:44.00021:36:43.000
Masculino25Nuno SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo111610:39:54.00022:46:53.000
Masculino26Tiago SalvadorBTT - QUARTEIRENSE123101:55:15.00014:02:14.000
Masculino27gentil mestregrupo btt os marafados111902:35:41.00014:42:40.000
Masculino28Francisco Mateusgrupo btt os marafados116106:20:48.00018:27:47.000
Masculino29Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas123808:39:51.00020:46:50.000
Masculino30Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda121309:26:06.00021:33:05.000
Masculino31Carlos PereiraDespadaça Trilhes - Proluna112810:13:20.00022:20:19.000
Masculino32Jorge NunesBTT Monchique125000:35:13.00012:42:12.000
Masculino33Vasco FernandesBTT Quarteirense118202:24:33.00014:31:32.000
Masculino34Valdemar Dias SantoBTT Quarteirense113106:37:29.00018:44:28.000
Masculino35Paulo Jorge Queiriz FonsecaClube Oriental de Lisboa107009:20:59.00021:27:58.000
Masculino36Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime100110:27:26.00022:34:25.000
Masculino37Paul McRae-----108811:32:20.00023:39:19.000
Masculino38Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim119615:51:50.00003:58:49.000
Masculino39Márcio Alexandre Guerreiro FranciscoBTT - Quarteirense123418:46:16.00006:53:15.000
Masculino40Luis Santos -----120403:42:29.00015:49:28.000
Masculino41Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira120904:37:13.00016:44:12.000
Masculino42João Sequeira Btt-Quarteirense 114908:28:42.00020:35:41.000
Masculino43Oleksandr OvsyanykBtt Quarteirense121609:06:53.00021:13:52.000
Masculino44Ivo Lopes-----118710:20:53.00022:27:52.000
Masculino45Martin M RandallAlgarve Mamils110804:13:20.00016:20:19.000
Masculino46VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 114011:58:26.00000:05:25.000
Masculino47Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs121913:08:02.00001:15:01.000
Masculino48FRANCISCO FAUSTINOCHICKEN CUP- Centro Terapeutico AC114613:59:06.00002:06:05.000
Masculino49André CasanovaDespadaça Trilhes101321:16:44.00009:23:43.000
Masculino50Fred van der MeerTeam Guia FC107513:45:02.00001:52:01.000
Masculino51Gilberto GatoGARRA-Onebike123717:05:33.00005:12:32.000
Masculino52Joel DomingosDespadaça Trilhes-Proluna102404:27:25.00016:34:24.000
Masculino53Jorge H.Despadaça Trilhes Proluna113805:24:36.00017:31:35.000
Masculino54Pedro Martins100PowerTeam122406:10:06.00018:17:05.000
Masculino55Tiago H.Despadaça Trilhes - Proluna101718:08:40.00006:15:39.000
Masculino56DavidPechão 120723:29:26.00011:36:25.000
Masculino57Diogo GranadasBTT Loulé/Elevis118100:23:52.00012:30:51.000
Masculino58kevin palma-----115901:10:58.00013:17:57.000
Masculino59João Cravo-----124712:00:59.00000:07:58.000
Masculino60Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense 111013:24:21.00001:31:20.000
Masculino61Leonel PereiraServiços Sociais - STC105923:20:54.00011:27:53.000
Masculino62CARLOS RAMOSRADICAL BIKE LAGOA110404:42:21.00016:49:20.000
Masculino63Paul Heinson-----108505:38:21.00017:45:20.000
Masculino64Rúben Martins Team Join Me113706:51:42.00018:58:41.000
Masculino65Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes- Proluna101007:41:02.00019:48:01.000
Masculino66João Filipe Patinho Team Euribor 124619:01:24.00007:08:23.000
Masculino67Luís -----109012:12:47.00000:19:46.000
Masculino68Trevor TaylorAlgarBike115223:41:11.00011:48:10.000
Masculino69Carlos EvaristoAssociaçâo BTT Baixo Guadiana123008:29:02.00020:36:01.000
Masculino70Pedro Parreira -----103610:28:35.00022:35:34.000
Masculino71Victor RibeiroAmigos da Cevada112219:42:53.00007:49:52.000
Masculino72Manuel LuzBTT - Quarteirense114222:16:42.00010:23:41.000
Masculino73Eduardo João Martins BentesBTT Algoz121419:46:31.00007:53:30.000
Masculino74Paulo Serra BTT Loulé104701:30:59.00013:37:58.000
Masculino75Joaquim Alberto de FigueiredoG.D.P. chão duro103319:26:59.00007:33:58.000
Masculino76Carlos Alberto Dias Matilde-----112020:19:30.00008:26:29.000
Masculino77Ricardo SalvadorVelozes & Marafados Bike Team119405:58:07.00018:05:06.000
Masculino78Graham MorganThe Campus109718:22:16.00006:29:15.000
Masculino79Jorge Marques----126020:01:21.00008:08:20.000
Masculino80Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna107321:53:02.00010:00:01.000
Masculino81Jorge Fernando venturaChicken CUP110201:38:44.00013:45:43.000
Masculino82Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes104303:47:35.00015:54:34.000
Masculino83Luís PalmaBTT Quarteirense110700:49:02.00012:56:01.000
Masculino84Bruno FloroBTT QUARTEIRENSE107802:05:41.00014:12:40.000
Masculino85Diogo GuerreiroDecathlon Portugal112409:19:27.00021:26:26.000
Masculino86Álvaro Mendonça LourençoBikeland102600:49:12.00012:56:11.000
Masculino87carlos alberto amaro novaischichen cup alvaro fisiotrapia105403:44:47.00015:51:46.000
Masculino88Luís Manuel Gonçalves FernandesCentro Ciclismo Loulé 115409:41:33.00021:48:32.000
Masculino89Valdemar martins Núcleo btt bombeiros de Messines 117903:21:37.00015:28:36.000
Masculino90Jorge MoitaServiços Sociais - STC113605:10:47.00017:17:46.000
Masculino91Jose carlos Martins DiadCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André 115614:36:20.00002:43:19.000
Masculino92Luis limasBttloule elevis106622:39:50.00010:46:49.000
Masculino93Pedro SANTOSSomos 7122005:43:47.00017:50:46.000
Masculino94Johan FourieBikeland103808:32:59.00020:39:58.000
Masculino95Eduardo OliveiraFlow112121:39:17.00009:46:16.000
Masculino96Alexandrino Canau-----115323:03:40.00011:10:39.000
Masculino97Ricardo João PiedadeMalta das Barrosas125200:17:31.00012:24:30.000
Masculino98Hugo CâmaraSomos 7122901:16:42.00013:23:41.000
Masculino99Pedro BaptistaBTT Loule / Elevis108702:08:59.00014:15:58.000
Masculino100Marto CoelhoCBTTAA125109:56:56.00022:03:55.000
Masculino101André dos Santos SilvaGhost Boy Club115011:02:13.00023:09:12.000
Masculino102Paulo Sesinando BarbosaEVOTEAM122319:56:38.00008:03:37.000
Masculino103Pedro Marques-----116721:02:48.00009:09:47.000
Masculino104Luís ASSABA / BTinTos102703:45:05.00015:52:04.000
Masculino105Wouter Jansen-----109405:21:40.00017:28:39.000
Masculino106Paul Jansen-----109306:26:14.00018:33:13.000
Masculino107Hugo Marques-----123604:41:12.00016:48:11.000
Masculino108sergio nevesbtt loule120105:59:10.00018:06:09.000
Masculino109Paulo Janota-----118907:15:25.00019:22:24.000
Masculino110VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA121209:55:01.00022:02:00.000
Masculino111Hugo RosarioVELOZES & MARAFADOS119311:32:14.00023:39:13.000
Masculino112Raul BatistaVelozes & Marafados Bike Team120820:20:52.00008:27:51.000
Masculino113ALINO JOSE DE ALMEIDAinfantecar117204:29:41.00016:36:40.000
Masculino114Antônio José Diogo Time Esportivo 116605:57:34.00018:04:33.000
Masculino115Norberto Falcãoinfantecar107607:20:26.00019:27:25.000
Masculino116Francisco Pereira automap106908:26:25.00020:33:24.000
Masculino117Joel Rúben Rodrigues GonçalvesTime Esportivo116409:46:31.00021:53:30.000
Masculino118Renato TerencioOs Amigos da Roda - Arrouquelas 107410:35:01.00022:42:00.000
Masculino119Luís Filipe Martins Dias-----105610:21:53.00022:28:52.000
Masculino120Ricardo Pereira dos Santos-----109612:08:54.00000:15:53.000
Masculino121PEDRO FAUSTINO-----107913:24:25.00001:31:24.000
Masculino122Daniel Silva-----117700:10:21.00012:17:20.000
Masculino123António Joaquim Guerreiro-----116003:25:47.00015:32:46.000
Masculino124jose Matias Pinto-----119011:44:02.00023:51:01.000
Masculino125Adelino DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT113320:31:01.00008:38:00.000
Masculino126Miguel Manuel de Castro-----105821:28:38.00009:35:37.000
Masculino127Luis NevesCCD Tranquilidade106818:24:21.00006:31:20.000
Masculino128António Pato Cardoso dos SantosDespadaça Trilhes104919:45:04.00007:52:03.000
Masculino129Vítor João Silva reis CBTTAA125602:56:33.00015:03:32.000
Masculino130Joao Pedro Pinto-----119110:30:18.00022:37:17.000
Masculino131Joaquim viegasBTT / Elevis - Escolas114506:08:13.00018:15:12.000
Masculino132Bernardo ViegasBTT Loulé / Elevis - Escolas114406:33:52.00018:40:51.000
Masculino133Patrick Rybak-----100712:16:23.00000:23:22.000
Masculino134Manuel Adriano Justo Viegas-----103118:16:45.00006:23:44.000
Masculino135Jason Anthony MulaVelozes & Marafados Bike Team120302:05:09.00014:12:08.000
Masculino136Emílio coelho-----117808:34:58.00020:41:57.000
Masculino137Pedro AntunesAtletas de Elite114104:01:04.00016:08:03.000
Masculino138Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----104408:56:59.00021:03:58.000
Masculino139António Brilhante----125800:49:31.00012:56:30.000
Masculino140Carla Corvo Oeiras----126803:50:45.00015:57:44.000
Masculino141Rui Oeiras----126904:47:37.00016:54:36.000
Masculino142Filipe CardosoSweetensemble112621:55:40.00010:02:39.000
Masculino143Bruno Miguel De Brito Cristina-----122112:45:04.00000:52:03.000
Masculino144Emanuel Mota da silva -----107715:17:07.00003:24:06.000
Masculino145Nelson da Fonte Geada-----122210:38:23.00022:45:22.000
Masculino146José Alfredo Moreira PereiraRiverside Riders115711:07:17.00023:14:16.000
Masculino147Nuno Garcia Riverside Riders115501:10:58.00013:17:57.000
Masculino148José Manuel Bento FerreiraChicken CUP118503:55:46.00016:02:45.000
Masculino149António SilvinoChicken CUP111205:11:21.00017:18:20.000
Masculino150Nuno André MartinsAtletas de Elite101615:02:59.00003:09:58.000
Masculino151Nuno Carlos MataRiverside Riders116808:02:51.00020:09:50.000
Masculino152Florimundo da Carmo Santos-----120506:25:25.00018:32:24.000
Masculino153Manuel Martins-----105309:45:13.00021:52:12.000
Masculino154richard boyce-----100610:48:20.00022:55:19.000
Feminino--Joana Varela-----1035 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Soraia silva-----1034 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Soraia Santos-----1163 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cristina Segurado da SilvaMarítimo Sport Club1012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Albertode Jesus CardonaCBTTAA1127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--miguel tavaresciclistas de birre1039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Volker BiebesheimerAlgarBike1040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joão pereirabtt-tv1063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vitor joao silva romao bigodinhobtt-tv1064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando FilipeC. C. Loule---1098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Henriques----1259 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui ViegasDuas Rodas Bike Store1195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Franco Centro de Ciclismo de Portimão1206 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui FistorBTT - Quarteirense1245 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Faustino BarrosCasa Benfica Olhão 1228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme Gaivão-----1030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose AzcueCiclistas de Birre1029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe LoureiroCiclistas de Birre1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Inacio-----1023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt1015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Machado Ganchas-----1009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Víctor Manuel Oliveira Martins Policarpo -----1008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno TavaresBrmttreino/Happylifetraining1005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines 1004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Delias Silva -----1041 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Gonçalo Silvestre CBTTAA1248 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Tommy SkaugerudAlgarve Bike Holidays1048 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 37Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Vanessa SofiaBTT - QUARTEIRENSE121707:08:00.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas124017:17:39.00010:09:39.000
Feminino: Femininos Masters3Marisa RaimundoCBTTAA124919:07:20.00011:59:20.000
Feminino: Femininos Masters4Bruna RosaCBTTAA112907:33:26.00000:25:26.000
Feminino: Femininos Masters5Vera MorenoCBTTAA117508:25:24.00001:17:24.000
Feminino: Femininos Masters6Sabine Susanne BehrensAlgarBike115104:57:44.00021:49:44.000
Feminino: Femininos Masters7Diana Houtzager-----116206:26:42.00023:18:42.000
Feminino: Femininos Masters8Stephanie ataideCBTTAA125503:37:22.00020:29:22.000
Feminino: Femininos Masters9Susana GradissimoCentro Ciclismo Loulé127002:11:24.00019:03:24.000
Masculino: Sub201Tomas CebolaBTT Loule / Elevis112304:50:34.000 ----
Masculino: Sub202João Pedro Rocha Santos-----108011:17:59.00006:27:25.000
Masculino: Sub203Ricardo João PiedadeMalta das Barrosas125200:17:31.00019:26:57.000
Masculino: Sub204Wouter Jansen-----109405:21:40.00000:31:06.000
Masculino: Sub205Joao Pedro Pinto-----119110:30:18.00005:39:44.000
Masculino: Sub206Bernardo ViegasBTT Loulé / Elevis - Escolas114406:33:52.00001:43:18.000
Masculino: Sub23+Elites1Miguel OliveiraTeam Bike Sul - MO88106012:06:33.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Ivo Lopes-----118710:20:53.00022:14:20.000
Masculino: Sub23+Elites3André CasanovaDespadaça Trilhes101321:16:44.00009:10:11.000
Masculino: Sub23+Elites4Joel DomingosDespadaça Trilhes-Proluna102404:27:25.00016:20:52.000
Masculino: Sub23+Elites5Tiago H.Despadaça Trilhes - Proluna101718:08:40.00006:02:07.000
Masculino: Sub23+Elites6Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes104303:47:35.00015:41:02.000
Masculino: Sub23+Elites7Diogo GuerreiroDecathlon Portugal112409:19:27.00021:12:54.000
Masculino: Veteranos A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat118611:53:01.000 ----
Masculino: Veteranos A2André Marques G-ride / JIC Racing Team119801:36:43.00013:43:42.000
Masculino: Veteranos A3Paulo Emídio Larga a Roda 116902:46:41.00014:53:40.000
Masculino: Veteranos A4Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 117404:08:06.00016:15:05.000
Masculino: Veteranos A5Raul PiedadeBTT Quarteirense121810:30:55.00022:37:54.000
Masculino: Veteranos A6Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments109911:41:48.00023:48:47.000
Masculino: Veteranos A7Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes 104611:18:48.00023:25:47.000
Masculino: Veteranos A8Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 100300:57:54.00013:04:53.000
Masculino: Veteranos A9Paulo GuerreiroBtt Quarteirense123518:09:00.00006:15:59.000
Masculino: Veteranos A10Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa 112520:31:26.00008:38:25.000
Masculino: Veteranos A11Tiago SalvadorBTT - QUARTEIRENSE123101:55:15.00014:02:14.000
Masculino: Veteranos A12Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda121309:26:06.00021:33:05.000
Masculino: Veteranos A13Jorge NunesBTT Monchique125000:35:13.00012:42:12.000
Masculino: Veteranos A14Márcio Alexandre Guerreiro FranciscoBTT - Quarteirense123418:46:16.00006:53:15.000
Masculino: Veteranos A15Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs121913:08:02.00001:15:01.000
Masculino: Veteranos A16DavidPechão 120723:29:26.00011:36:25.000
Masculino: Veteranos A17Diogo GranadasBTT Loulé/Elevis118100:23:52.00012:30:51.000
Masculino: Veteranos A18Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense 111013:24:21.00001:31:20.000
Masculino: Veteranos A19Ricardo SalvadorVelozes & Marafados Bike Team119405:58:07.00018:05:06.000
Masculino: Veteranos A20Luís PalmaBTT Quarteirense110700:49:02.00012:56:01.000
Masculino: Veteranos A21Bruno FloroBTT QUARTEIRENSE107802:05:41.00014:12:40.000
Masculino: Veteranos A22Hugo CâmaraSomos 7122901:16:42.00013:23:41.000
Masculino: Veteranos A23Hugo Marques-----123604:41:12.00016:48:11.000
Masculino: Veteranos A24Hugo RosarioVELOZES & MARAFADOS119311:32:14.00023:39:13.000
Masculino: Veteranos A25Raul BatistaVelozes & Marafados Bike Team120820:20:52.00008:27:51.000
Masculino: Veteranos A26Joel Rúben Rodrigues GonçalvesTime Esportivo116409:46:31.00021:53:30.000
Masculino: Veteranos A27Luís Filipe Martins Dias-----105610:21:53.00022:28:52.000
Masculino: Veteranos A28Vítor João Silva reis CBTTAA125602:56:33.00015:03:32.000
Masculino: Veteranos A29Jason Anthony MulaVelozes & Marafados Bike Team120302:05:09.00014:12:08.000
Masculino: Veteranos A30Emílio coelho-----117808:34:58.00020:41:57.000
Masculino: Veteranos A31Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----104408:56:59.00021:03:58.000
Masculino: Veteranos A32Filipe CardosoSweetensemble112621:55:40.00010:02:39.000
Masculino: Veteranos A33Bruno Miguel De Brito Cristina-----122112:45:04.00000:52:03.000
Masculino: Veteranos A34Nelson da Fonte Geada-----122210:38:23.00022:45:22.000
Masculino: Veteranos A35Nuno Garcia Riverside Riders115501:10:58.00013:17:57.000
Masculino: Veteranos B1Miguel PraiaTeam Bike Sul - MO88106120:47:53.000 ----
Masculino: Veteranos B2Nuno Amorim-----121014:00:10.00017:12:17.000
Masculino: Veteranos B3Nuno Morgado5Quinas Cycling Equipment 117100:00:53.00003:13:00.000
Masculino: Veteranos B4Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes122610:13:58.00013:26:05.000
Masculino: Veteranos B5Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 110913:08:32.00016:20:39.000
Masculino: Veteranos B6Licelio SousaChicken Cup / G-Ride bike store108922:03:01.00001:15:08.000
Masculino: Veteranos B7Nuno Fontes -----124302:26:10.00005:38:17.000
Masculino: Veteranos B8Pedro SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo111709:29:44.00012:41:51.000
Masculino: Veteranos B9Nuno SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo111610:39:54.00013:52:01.000
Masculino: Veteranos B10Francisco Mateusgrupo btt os marafados116106:20:48.00009:32:55.000
Masculino: Veteranos B11Carlos PereiraDespadaça Trilhes - Proluna112810:13:20.00013:25:27.000
Masculino: Veteranos B12Vasco FernandesBTT Quarteirense118202:24:33.00005:36:40.000
Masculino: Veteranos B13Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime100110:27:26.00013:39:33.000
Masculino: Veteranos B14Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim119615:51:50.00019:03:57.000
Masculino: Veteranos B15Luis Santos -----120403:42:29.00006:54:36.000
Masculino: Veteranos B16Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira120904:37:13.00007:49:20.000
Masculino: Veteranos B17Oleksandr OvsyanykBtt Quarteirense121609:06:53.00012:19:00.000
Masculino: Veteranos B18VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 114011:58:26.00015:10:33.000
Masculino: Veteranos B19Pedro Martins100PowerTeam122406:10:06.00009:22:13.000
Masculino: Veteranos B20kevin palma-----115901:10:58.00004:23:05.000
Masculino: Veteranos B21João Cravo-----124712:00:59.00015:13:06.000
Masculino: Veteranos B22Rúben Martins Team Join Me113706:51:42.00010:03:49.000
Masculino: Veteranos B23Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes- Proluna101007:41:02.00010:53:09.000
Masculino: Veteranos B24João Filipe Patinho Team Euribor 124619:01:24.00022:13:31.000
Masculino: Veteranos B25Luís -----109012:12:47.00015:24:54.000
Masculino: Veteranos B26Carlos EvaristoAssociaçâo BTT Baixo Guadiana123008:29:02.00011:41:09.000
Masculino: Veteranos B27Pedro Parreira -----103610:28:35.00013:40:42.000
Masculino: Veteranos B28Victor RibeiroAmigos da Cevada112219:42:53.00022:55:00.000
Masculino: Veteranos B29Manuel LuzBTT - Quarteirense114222:16:42.00001:28:49.000
Masculino: Veteranos B30Carlos Alberto Dias Matilde-----112020:19:30.00023:31:37.000
Masculino: Veteranos B31Jorge Marques----126020:01:21.00023:13:28.000
Masculino: Veteranos B32Jorge Fernando venturaChicken CUP110201:38:44.00004:50:51.000
Masculino: Veteranos B33Luís Manuel Gonçalves FernandesCentro Ciclismo Loulé 115409:41:33.00012:53:40.000
Masculino: Veteranos B34Valdemar martins Núcleo btt bombeiros de Messines 117903:21:37.00006:33:44.000
Masculino: Veteranos B35Pedro SANTOSSomos 7122005:43:47.00008:55:54.000
Masculino: Veteranos B36Pedro BaptistaBTT Loule / Elevis108702:08:59.00005:21:06.000
Masculino: Veteranos B37Marto CoelhoCBTTAA125109:56:56.00013:09:03.000
Masculino: Veteranos B38André dos Santos SilvaGhost Boy Club115011:02:13.00014:14:20.000
Masculino: Veteranos B39Pedro Marques-----116721:02:48.00000:14:55.000
Masculino: Veteranos B40Luís ASSABA / BTinTos102703:45:05.00006:57:12.000
Masculino: Veteranos B41sergio nevesbtt loule120105:59:10.00009:11:17.000
Masculino: Veteranos B42Paulo Janota-----118907:15:25.00010:27:32.000
Masculino: Veteranos B43Antônio José Diogo Time Esportivo 116605:57:34.00009:09:41.000
Masculino: Veteranos B44Francisco Pereira automap106908:26:25.00011:38:32.000
Masculino: Veteranos B45Renato TerencioOs Amigos da Roda - Arrouquelas 107410:35:01.00013:47:08.000
Masculino: Veteranos B46Ricardo Pereira dos Santos-----109612:08:54.00015:21:01.000
Masculino: Veteranos B47PEDRO FAUSTINO-----107913:24:25.00016:36:32.000
Masculino: Veteranos B48Adelino DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT113320:31:01.00023:43:08.000
Masculino: Veteranos B49Miguel Manuel de Castro-----105821:28:38.00000:40:45.000
Masculino: Veteranos B50Luis NevesCCD Tranquilidade106818:24:21.00021:36:28.000
Masculino: Veteranos B51Joaquim viegasBTT / Elevis - Escolas114506:08:13.00009:20:20.000
Masculino: Veteranos B52Pedro AntunesAtletas de Elite114104:01:04.00007:13:11.000
Masculino: Veteranos B53Carla Corvo Oeiras----126803:50:45.00007:02:52.000
Masculino: Veteranos B54Rui Oeiras----126904:47:37.00007:59:44.000
Masculino: Veteranos B55Emanuel Mota da silva -----107715:17:07.00018:29:14.000
Masculino: Veteranos B56José Alfredo Moreira PereiraRiverside Riders115711:07:17.00014:19:24.000
Masculino: Veteranos B57Nuno André MartinsAtletas de Elite101615:02:59.00018:15:06.000
Masculino: Veteranos B58Nuno Carlos MataRiverside Riders116808:02:51.00011:14:58.000
Masculino: Veteranos B59Manuel Martins-----105309:45:13.00012:57:20.000
Masculino: Veteranos C1Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte125304:16:29.000 ----
Masculino: Veteranos C2Paul RodwellAlgarve Mamils 117614:15:47.00009:59:18.000
Masculino: Veteranos C3José Domingues Foturcolor 123307:54:52.00003:38:23.000
Masculino: Veteranos C4gentil mestregrupo btt os marafados111902:35:41.00022:19:12.000
Masculino: Veteranos C5Valdemar Dias SantoBTT Quarteirense113106:37:29.00002:21:00.000
Masculino: Veteranos C6Paulo Jorge Queiriz FonsecaClube Oriental de Lisboa107009:20:59.00005:04:30.000
Masculino: Veteranos C7João Sequeira Btt-Quarteirense 114908:28:42.00004:12:13.000
Masculino: Veteranos C8Martin M RandallAlgarve Mamils110804:13:20.00023:56:51.000
Masculino: Veteranos C9FRANCISCO FAUSTINOCHICKEN CUP- Centro Terapeutico AC114613:59:06.00009:42:37.000
Masculino: Veteranos C10Fred van der MeerTeam Guia FC107513:45:02.00009:28:33.000
Masculino: Veteranos C11Gilberto GatoGARRA-Onebike123717:05:33.00012:49:04.000
Masculino: Veteranos C12Jorge H.Despadaça Trilhes Proluna113805:24:36.00001:08:07.000
Masculino: Veteranos C13Leonel PereiraServiços Sociais - STC105923:20:54.00019:04:25.000
Masculino: Veteranos C14CARLOS RAMOSRADICAL BIKE LAGOA110404:42:21.00000:25:52.000
Masculino: Veteranos C15Eduardo João Martins BentesBTT Algoz121419:46:31.00015:30:02.000
Masculino: Veteranos C16Paulo Serra BTT Loulé104701:30:59.00021:14:30.000
Masculino: Veteranos C17Graham MorganThe Campus109718:22:16.00014:05:47.000
Masculino: Veteranos C18Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna107321:53:02.00017:36:33.000
Masculino: Veteranos C19Álvaro Mendonça LourençoBikeland102600:49:12.00020:32:43.000
Masculino: Veteranos C20Jorge MoitaServiços Sociais - STC113605:10:47.00000:54:18.000
Masculino: Veteranos C21Jose carlos Martins DiadCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André 115614:36:20.00010:19:51.000
Masculino: Veteranos C22Luis limasBttloule elevis106622:39:50.00018:23:21.000
Masculino: Veteranos C23Eduardo OliveiraFlow112121:39:17.00017:22:48.000
Masculino: Veteranos C24Alexandrino Canau-----115323:03:40.00018:47:11.000
Masculino: Veteranos C25Paulo Sesinando BarbosaEVOTEAM122319:56:38.00015:40:09.000
Masculino: Veteranos C26Paul Jansen-----109306:26:14.00002:09:45.000
Masculino: Veteranos C27VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA121209:55:01.00005:38:32.000
Masculino: Veteranos C28Norberto Falcãoinfantecar107607:20:26.00003:03:57.000
Masculino: Veteranos C29Daniel Silva-----117700:10:21.00019:53:52.000
Masculino: Veteranos C30jose Matias Pinto-----119011:44:02.00007:27:33.000
Masculino: Veteranos C31António Pato Cardoso dos SantosDespadaça Trilhes104919:45:04.00015:28:35.000
Masculino: Veteranos C32António Brilhante----125800:49:31.00020:33:02.000
Masculino: Veteranos D1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas123808:39:51.000 ----
Masculino: Veteranos D2Paul McRae-----108811:32:20.00002:52:29.000
Masculino: Veteranos D3Paul Heinson-----108505:38:21.00020:58:30.000
Masculino: Veteranos D4Trevor TaylorAlgarBike115223:41:11.00015:01:20.000
Masculino: Veteranos D5Joaquim Alberto de FigueiredoG.D.P. chão duro103319:26:59.00010:47:08.000
Masculino: Veteranos D6carlos alberto amaro novaischichen cup alvaro fisiotrapia105403:44:47.00019:04:56.000
Masculino: Veteranos D7Johan FourieBikeland103808:32:59.00023:53:08.000
Masculino: Veteranos D8ALINO JOSE DE ALMEIDAinfantecar117204:29:41.00019:49:50.000
Masculino: Veteranos D9António Joaquim Guerreiro-----116003:25:47.00018:45:56.000
Masculino: Veteranos D10Patrick Rybak-----100712:16:23.00003:36:32.000
Masculino: Veteranos D11Manuel Adriano Justo Viegas-----103118:16:45.00009:36:54.000
Masculino: Veteranos D12José Manuel Bento FerreiraChicken CUP118503:55:46.00019:15:55.000
Masculino: Veteranos D13António SilvinoChicken CUP111205:11:21.00020:31:30.000
Masculino: Veteranos D14Florimundo da Carmo Santos-----120506:25:25.00021:45:34.000
Masculino: Veteranos D15richard boyce-----100610:48:20.00002:08:29.000
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Joana Varela-----1035 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Soraia Santos-----1163 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Cristina Segurado da SilvaMarítimo Sport Club1012 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Soraia silva-----1034 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rui FistorBTT - Quarteirense1245 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Franco Centro de Ciclismo de Portimão1206 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rui ViegasDuas Rodas Bike Store1195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno TavaresBrmttreino/Happylifetraining1005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Pedro Machado Ganchas-----1009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel Henriques----1259 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Albertode Jesus CardonaCBTTAA1127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Fernando FilipeC. C. Loule---1098 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luís Inacio-----1023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines 1004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Filipe LoureiroCiclistas de Birre1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--miguel tavaresciclistas de birre1039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--vitor joao silva romao bigodinhobtt-tv1064 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt1015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Faustino BarrosCasa Benfica Olhão 1228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Guilherme Gaivão-----1030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Jose AzcueCiclistas de Birre1029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Volker BiebesheimerAlgarBike1040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--joão pereirabtt-tv1063 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Víctor Manuel Oliveira Martins Policarpo -----1008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Delias Silva -----1041 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Gonçalo Silvestre CBTTAA1248 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Tommy SkaugerudAlgarve Bike Holidays1048 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio 37km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Jean-Paul Jacquet----126105:12:35.000 ----
Masculino2Sérgio Fantasia----126720:48:34.00015:35:59.000
Feminino--Matilde Sintra Coelho----1266 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Claire Reid-----1232 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Silva-----1199 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Leonor Lopes-----1197 --:--:-- (NT) ----
Feminino--ANGELA MCQUEENAlgarve Bike Holidays1170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo da Ponte-----1081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eleuterio Martins-----1050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Sintra Coelho----1265 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ronald Smith----1262 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Florival PalmaDespadaça Trilhes Proluna1257 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge SalgadoMalta das Barrosas1254 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1241 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fabio bota-----1055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José João Carvalho Borges-----1227 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Nogueira -----1211 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno AmaralBTT-TV1062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Olivier Seixas Fernandes-----1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato Lopes-----1192 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardino Cabral-----1082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel GonçalvesClube Ana Faro1148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João OliveiraMonte Figo1143 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT1134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Geoff M Armstrong-----1132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Palma Miguel-----1114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Dias Guerreiro Palma-----1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Cardoso-----1106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcelo Sobreira Martins-----1105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro-----1092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Gonçalves Coelho Guerreiro-----1091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Raimundo Ruivo Pereira -----1083 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio 37km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Veteranos B1Sérgio Fantasia----126720:48:34.000 ----
Masculino: Veteranos D1Jean-Paul Jacquet----126105:12:35.000 ----
Feminino: Femininos Masters--Claire Reid-----1232 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--ANGELA MCQUEENAlgarve Bike Holidays1170 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Matilde Sintra Coelho----1266 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Maria Silva-----1199 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Leonor Lopes-----1197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1241 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Sérgio DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT1134 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--André Gonçalves Coelho Guerreiro-----1091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro-----1092 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Marcelo Sobreira Martins-----1105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Filipe Dias Guerreiro Palma-----1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro Palma Miguel-----1114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--José João Carvalho Borges-----1227 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Jorge SalgadoMalta das Barrosas1254 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fabio bota-----1055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Jorge Nogueira -----1211 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo da Ponte-----1081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Eleuterio Martins-----1050 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Olivier Seixas Fernandes-----1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Renato Lopes-----1192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João OliveiraMonte Figo1143 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Cardoso-----1106 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Tiago Raimundo Ruivo Pereira -----1083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Nuno AmaralBTT-TV1062 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Bernardino Cabral-----1082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Florival PalmaDespadaça Trilhes Proluna1257 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luís Sintra Coelho----1265 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Manuel GonçalvesClube Ana Faro1148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Geoff M Armstrong-----1132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Ronald Smith----1262 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)