13ª Maratona BTT Rota do Medronho

ONDE?
Amoreiras-Gare, Beja

QUANDO?
Domingo, 07 de Julho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 03 de Julho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933419826

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 217
Total Confirmados: 105

Percursos:

Confirmados 25km: 1
Confirmados MEIA-MARATONA: 81
Confirmados MARATONA: 23

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 3
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 9
Masters A (30 - 39): 35
Masters B (40 - 49): 30
Masters C (50 - 99): 20
Elites F (19 - 29): 3
Masters F (30 - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Masters B 0031 MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B 0089 MEIA-MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0059 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0014 MEIA-MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
carlos frois ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A MEIA-MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F MEIA-MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0004 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0036 MEIA-MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0034 MEIA-MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0032 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
José Costa ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0066 MEIA-MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MEIA-MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A MEIA-MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0044 MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0045 MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0046 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0047 MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0048 MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0091 MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0041 MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0040 MEIA-MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0042 MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0092 MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0098 MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M 0063 MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B 0024 MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B MEIA-MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C MEIA-MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C MEIA-MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0029 MEIA-MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0028 MEIA-MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de mil fontes Masters C MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0067 MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0026 MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0027 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F MEIA-MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0090 MEIA-MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0037 MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0060 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0002 MEIA-MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0078 MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0077 MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0001 MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F MEIA-MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C 0097 MEIA-MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B MEIA-MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0101 MEIA-MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Ricardo Santos individual Masters B MARATONA
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters C MEIA-MARATONA
----
Nelson Filipe Alves Costa Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters B 0105 MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites F 0019 MEIA-MARATONA
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Luis José SFOA Cycle Team Masters A 0020 MEIA-MARATONA
----
Carlos Leal ----- Masters C 0003 MEIA-MARATONA
----
André Silva Team Furões Albufeira Masters A 0010 MEIA-MARATONA
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira Masters A 0005 MEIA-MARATONA
----
Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold Masters B 0013 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0043 MEIA-MARATONA
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media Masters B 0096 MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Team Furões De Albufeira Elites 0053 MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0007 MEIA-MARATONA
----
António veiga BTT Pedal´Arlivre Masters C 25km
----
Ricardo Ramos Racing Bikes Masters C 0055 MARATONA
----
Helio Martins Extremo sul Masters B MEIA-MARATONA
----
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro ----- Masters A 0006 MEIA-MARATONA
----
Manuel Gonçalves -Clube Ana Faro---- Masters C 25km
----
José Pereira Clube desportivo praia milfontes Masters C 0080 MEIA-MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C 0079 MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C 0030 MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0015 MEIA-MARATONA
----
Rui Gomes Vitória Futebol Clube Ermidense Masters C MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C 0008 MARATONA
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters C 0009 MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B 0018 MEIA-MARATONA
----
Luís Dias TEAM FUROES ALBUFEIRA Masters A 0012 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0082 MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira ----- Masters B 0011 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masters B 0049 MEIA-MARATONA
----
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines Masters A MARATONA
----
Paulo Mesuras Serviços Socias - STC Masters A 0093 25km
----
CLAUDIO CHAINHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B 0016 MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Masters B 0081 MEIA-MARATONA
----
Paulo Martins Belmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Horta da Granja Masters B 0017 MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0058 MEIA-MARATONA
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters A 0084 MEIA-MARATONA
----
João Paulo Vasconcelos ----- Masters C 0052 MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites 0021 MARATONA
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0065 MEIA-MARATONA
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M 0022 MEIA-MARATONA
----
Fernando Miguel Amaro prima Belmira cruz centro de ciclismo de Portimão horta da granja Masters B 0054 MEIA-MARATONA
----
Rui Francisco da Costa BTT Monchique Masters A 0023 MARATONA
----
João Mestre ls_factory_racing Masters A 0025 MARATONA
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0050 MEIA-MARATONA
----
Patrícia Costa ALGARES BTT Masters F 0057 MEIA-MARATONA
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters A 0035 MEIA-MARATONA
----
Paulo Saude Larga a Roda Masters B 0033 MEIA-MARATONA
----
Nuno Sequeira Sundayfind Masters B 0069 MARATONA
----
Simão Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Juniores M 0070 MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A 0038 MEIA-MARATONA
----
João Horta GARRA - Onebike Masters A 0039 MEIA-MARATONA
----
Wilson Duarte BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA Masters A 0051 MEIA-MARATONA
----
josé inocencio A.C. Beringel Masters B 0085 MEIA-MARATONA
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Masters B 0056 MEIA-MARATONA
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Masters C 0083 MEIA-MARATONA
----
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0061 MEIA-MARATONA
----
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0075 MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0064 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Salvador BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0076 MARATONA
----
Micael da Palma Soares Clube Desportivo Marítimo Olhanense -TEAM BORA MÓ Masters A 0062 MARATONA
----
Joaquim Patrício CNAlvito Masters C 0072 MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B 0073 MEIA-MARATONA
----
António Barradas CLUBE BTT ODEMIRA Masters C 0074 MEIA-MARATONA
----
Pedro Soares Individual Masters A 0094 MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0068 MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C 0071 MARATONA
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Lima Os kotas Masters C 0087 MEIA-MARATONA
----
Filipe Miguel Santos Os Kotas Masters A 0086 MEIA-MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja Masters A 0095 MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A 0104 MARATONA
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS Elites F 0088 MEIA-MARATONA
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Masters A 0102 MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0099 MARATONA
----
Ricardo Lemos ----- Masters A 0100 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Bernardo Pralama Bike Team Masters B MEIA-MARATONA
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam Masters B 0103 MARATONA
----

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004412:07:52.000 ----
Feminino2Solange GuerreiroCercalL Bike006004:53:21.00016:45:29.000
Feminino3Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001901:47:39.00013:39:47.000
Feminino4Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS008820:49:45.00008:41:53.000
Feminino5Patrícia CostaALGARES BTT005703:06:44.00014:58:52.000
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002812:21:18.000 ----
Masculino2Paulo EmidioLarga a Roda003617:24:20.00005:03:02.000
Masculino3Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS007801:07:53.00012:46:35.000
Masculino4Ricardo Lemos-----010003:41:38.00015:20:20.000
Masculino5Hugo EspadaBTT ALCOCHETE by Boxcold001306:24:26.00018:03:08.000
Masculino6Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt002219:18:12.00006:56:54.000
Masculino7Nelson SilvaLarga a Roda003415:46:19.00003:25:01.000
Masculino8Adriano domingosGDCT REPSOL POLÍMEROS000205:34:18.00017:13:00.000
Masculino9André SilvaTeam Furões Albufeira001001:45:22.00013:24:04.000
Masculino10José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 005806:36:52.00018:15:34.000
Masculino11Joao MartinsBTT pedal'AR livre002923:57:06.00011:35:48.000
Masculino12João HortaGARRA - Onebike 003910:03:21.00021:42:03.000
Masculino13João Paulo Vasconcelos -----005212:03:13.00023:41:55.000
Masculino14Helder RodriguesLarga a Roda003213:43:50.00001:22:32.000
Masculino15Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS007716:26:30.00004:05:12.000
Masculino16João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes004921:02:49.00008:41:31.000
Masculino17Pedro LimaOs kotas 008704:08:18.00015:47:00.000
Masculino18Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt006311:24:53.00023:03:35.000
Masculino19Carlos Miguel Ganhãoindividual011120:05:12.00007:43:54.000
Masculino20Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA005101:57:01.00013:35:43.000
Masculino21Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM009116:59:32.00004:38:14.000
Masculino22JOÃO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE 000920:42:32.00008:21:14.000
Masculino23Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 005605:39:53.00017:18:35.000
Masculino24josé inocencioA.C. Beringel008520:45:10.00008:23:52.000
Masculino25José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines009719:05:15.00006:43:57.000
Masculino26Oleksanda OvsyanykINDIVIDUAL011022:30:58.00010:09:40.000
Masculino27Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike"004211:31:45.00023:10:27.000
Masculino28Edgar Matias BTT pedal'AR livre006501:25:15.00013:03:57.000
Masculino29Simão Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais007021:08:20.00008:47:02.000
Masculino30Fernando Miguel Amaro primaBelmira cruz centro de ciclismo de Portimão horta da granja 005409:16:17.00020:54:59.000
Masculino31Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009214:03:37.00001:42:19.000
Masculino32Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt010120:18:42.00007:57:24.000
Masculino33Filipe Miguel SantosOs Kotas008623:26:29.00011:05:11.000
Masculino34Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM006708:27:47.00020:06:29.000
Masculino35Luís ValérioTeam furões Albufeira007311:48:18.00023:27:00.000
Masculino36João Martins BELMIRO CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA010602:50:01.00014:28:43.000
Masculino37Paulo GuerreiroBELMIRA CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA011205:27:30.00017:06:12.000
Masculino38Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"004017:19:53.00004:58:35.000
Masculino39Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media009620:04:52.00007:43:34.000
Masculino40Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes000421:41:49.00009:20:31.000
Masculino41Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"004100:16:02.00011:54:44.000
Masculino42Fernando MartinsTeam furões Albufeira 001502:47:53.00014:26:35.000
Masculino43Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira 000507:56:57.00019:35:39.000
Masculino44Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes004706:32:32.00018:11:14.000
Masculino45Luis JoséSFOA Cycle Team002021:50:40.00009:29:22.000
Masculino46José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003808:54:23.00020:33:05.000
Masculino47Paulo SaudeLarga a Roda003301:06:11.00012:44:53.000
Masculino48Paulo PatrícioCercal Bike006103:10:36.00014:49:18.000
Masculino49Luis NunesA.C.Beringel008404:12:31.00015:51:13.000
Masculino50António BarradasCLUBE BTT ODEMIRA007411:47:39.00023:26:21.000
Masculino51jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate008317:18:24.00004:57:06.000
Masculino52David FélixTeam Furões Albufeira001418:26:58.00006:05:40.000
Masculino53Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre006423:52:12.00011:30:54.000
Masculino54João VenturaBTT pedal'AR livre005910:23:30.00022:02:12.000
Masculino55Rui Oliveira-----001115:33:14.00003:11:56.000
Masculino56Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----000613:06:09.00000:44:51.000
Masculino57Pedro CardimLarga a Roda003517:26:50.00005:05:32.000
Masculino58Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes004322:00:26.00009:39:08.000
Masculino59Joaquim PatrícioCNAlvito007223:33:52.00011:12:34.000
Masculino60Jorge sousaTeam furões Albufeira 008902:27:40.00014:06:22.000
Masculino61João Pereira Team furões Albufeira 009001:06:32.00012:45:14.000
Masculino62Mário FragosoBTT PEDAL'AR LIVRE003121:25:17.00009:03:59.000
Masculino63Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes004501:49:37.00013:28:19.000
Masculino64Carlos Leal-----000313:45:37.00001:24:19.000
Masculino65Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 000715:42:17.00003:20:59.000
Masculino66Luís DiasTEAM FUROES ALBUFEIRA001214:17:14.00001:55:56.000
Masculino67Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001816:43:25.00004:22:07.000
Masculino68Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes008212:15:20.00023:54:02.000
Masculino69Nuno F. A. PereiraAlgares BTT002611:35:02.00023:13:44.000
Masculino70José Pereira Clube desportivo praia milfontes 008004:29:43.00016:08:25.000
Feminino--Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes0046 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Diana HoutzagnINDIVIDUAL0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro M. B. PereiraAlgares BTT0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno MiguelTeam Furões De Albufeira0053 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson SilvaLarga a Roda003415:46:19.000 ----
Masculino: Elites2Joao MartinsBTT pedal'AR livre002923:57:06.00008:10:47.000
Masculino: Elites3Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt010120:18:42.00004:32:23.000
Masculino: Elites4Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM006708:27:47.00016:41:28.000
Masculino: Elites5Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes000421:41:49.00005:55:30.000
Masculino: Elites6Nuno F. A. PereiraAlgares BTT002611:35:02.00019:48:43.000
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike006004:53:21.000 ----
Feminino: Elites F2Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001901:47:39.00020:54:18.000
Feminino: Elites F3Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS008820:49:45.00015:56:24.000
Masculino: Juniores M1Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt002219:18:12.000 ----
Masculino: Juniores M2Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt006311:24:53.00016:06:41.000
Masculino: Juniores M3Simão Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais007021:08:20.00001:50:08.000
Masculino: Masters A1Paulo EmidioLarga a Roda003617:24:20.000 ----
Masculino: Masters A2Ricardo Lemos-----010003:41:38.00010:17:18.000
Masculino: Masters A3Adriano domingosGDCT REPSOL POLÍMEROS000205:34:18.00012:09:58.000
Masculino: Masters A4André SilvaTeam Furões Albufeira001001:45:22.00008:21:02.000
Masculino: Masters A5João HortaGARRA - Onebike 003910:03:21.00016:39:01.000
Masculino: Masters A6Helder RodriguesLarga a Roda003213:43:50.00020:19:30.000
Masculino: Masters A7Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS007716:26:30.00023:02:10.000
Masculino: Masters A8Carlos Miguel Ganhãoindividual011120:05:12.00002:40:52.000
Masculino: Masters A9Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA005101:57:01.00008:32:41.000
Masculino: Masters A10Edgar Matias BTT pedal'AR livre006501:25:15.00008:00:55.000
Masculino: Masters A11Filipe Miguel SantosOs Kotas008623:26:29.00006:02:09.000
Masculino: Masters A12Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira 000507:56:57.00014:32:37.000
Masculino: Masters A13Luis JoséSFOA Cycle Team002021:50:40.00004:26:20.000
Masculino: Masters A14José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003808:54:23.00015:30:03.000
Masculino: Masters A15Paulo PatrícioCercal Bike006103:10:36.00009:46:16.000
Masculino: Masters A16Luis NunesA.C.Beringel008404:12:31.00010:48:11.000
Masculino: Masters A17David FélixTeam Furões Albufeira001418:26:58.00001:02:38.000
Masculino: Masters A18Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----000613:06:09.00019:41:49.000
Masculino: Masters A19Pedro CardimLarga a Roda003517:26:50.00000:02:30.000
Masculino: Masters A20Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes004322:00:26.00004:36:06.000
Masculino: Masters A21Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes004501:49:37.00008:25:17.000
Masculino: Masters A22Luís DiasTEAM FUROES ALBUFEIRA001214:17:14.00020:52:54.000
Masculino: Masters A23Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes008212:15:20.00018:51:00.000
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002812:21:18.000 ----
Masculino: Masters B2Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS007801:07:53.00012:46:35.000
Masculino: Masters B3Hugo EspadaBTT ALCOCHETE by Boxcold001306:24:26.00018:03:08.000
Masculino: Masters B4José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 005806:36:52.00018:15:34.000
Masculino: Masters B5João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes004921:02:49.00008:41:31.000
Masculino: Masters B6Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM009116:59:32.00004:38:14.000
Masculino: Masters B7Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 005605:39:53.00017:18:35.000
Masculino: Masters B8josé inocencioA.C. Beringel008520:45:10.00008:23:52.000
Masculino: Masters B9Oleksanda OvsyanykINDIVIDUAL011022:30:58.00010:09:40.000
Masculino: Masters B10Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike"004211:31:45.00023:10:27.000
Masculino: Masters B11Fernando Miguel Amaro primaBelmira cruz centro de ciclismo de Portimão horta da granja 005409:16:17.00020:54:59.000
Masculino: Masters B12Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009214:03:37.00001:42:19.000
Masculino: Masters B13Luís ValérioTeam furões Albufeira007311:48:18.00023:27:00.000
Masculino: Masters B14Paulo GuerreiroBELMIRA CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA011205:27:30.00017:06:12.000
Masculino: Masters B15Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"004017:19:53.00004:58:35.000
Masculino: Masters B16Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media009620:04:52.00007:43:34.000
Masculino: Masters B17Fernando MartinsTeam furões Albufeira 001502:47:53.00014:26:35.000
Masculino: Masters B18Paulo SaudeLarga a Roda003301:06:11.00012:44:53.000
Masculino: Masters B19João VenturaBTT pedal'AR livre005910:23:30.00022:02:12.000
Masculino: Masters B20Rui Oliveira-----001115:33:14.00003:11:56.000
Masculino: Masters B21Jorge sousaTeam furões Albufeira 008902:27:40.00014:06:22.000
Masculino: Masters B22Mário FragosoBTT PEDAL'AR LIVRE003121:25:17.00009:03:59.000
Masculino: Masters B23Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001816:43:25.00004:22:07.000
Masculino: Masters C1João Paulo Vasconcelos -----005212:03:13.000 ----
Masculino: Masters C2Pedro LimaOs kotas 008704:08:18.00016:05:05.000
Masculino: Masters C3JOÃO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE 000920:42:32.00008:39:19.000
Masculino: Masters C4José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines009719:05:15.00007:02:02.000
Masculino: Masters C5João Martins BELMIRO CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA010602:50:01.00014:46:48.000
Masculino: Masters C6Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"004100:16:02.00012:12:49.000
Masculino: Masters C7Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes004706:32:32.00018:29:19.000
Masculino: Masters C8António BarradasCLUBE BTT ODEMIRA007411:47:39.00023:44:26.000
Masculino: Masters C9jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate008317:18:24.00005:15:11.000
Masculino: Masters C10Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre006423:52:12.00011:48:59.000
Masculino: Masters C11Joaquim PatrícioCNAlvito007223:33:52.00011:30:39.000
Masculino: Masters C12João Pereira Team furões Albufeira 009001:06:32.00013:03:19.000
Masculino: Masters C13Carlos Leal-----000313:45:37.00001:42:24.000
Masculino: Masters C14Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 000715:42:17.00003:39:04.000
Masculino: Masters C15José Pereira Clube desportivo praia milfontes 008004:29:43.00016:26:30.000
Feminino: Masters F1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004412:07:52.000 ----
Feminino: Masters F2Patrícia CostaALGARES BTT005703:06:44.00014:58:52.000
Masculino: Elites--Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Bruno MiguelTeam Furões De Albufeira0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Pedro M. B. PereiraAlgares BTT0027 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--Diana HoutzagnINDIVIDUAL0109 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes0046 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"007504:41:54.000 ----
Masculino1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola002414:12:45.000 ----
Masculino2Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas"007618:18:29.00004:05:44.000
Masculino3Helder Augusto Filipe GTC FCAR FIAT/OPEL/HYUNDAI SINES010520:33:27.00006:20:42.000
Masculino4Pedro SoaresIndividual009414:53:20.00000:40:35.000
Masculino5João CorreiaMarmelete Racing Team009818:07:11.00003:54:26.000
Masculino6Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja009504:00:05.00013:47:20.000
Masculino7Micael da Palma SoaresClube Desportivo Marítimo Olhanense -TEAM BORA MÓ006211:40:48.00021:28:03.000
Masculino8Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes004805:49:28.00015:36:43.000
Masculino9Micael MartinsBTT - Quarteirense010219:46:45.00005:34:00.000
Masculino10Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Horta da Granja 001721:40:29.00007:27:44.000
Masculino11Bruno BeloBTT Quarteirense010401:41:53.00011:29:08.000
Masculino12João Mestre ls_factory_racing002505:33:42.00015:20:57.000
Masculino13NelsoN Filipe CostaBELMIRO CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA010716:06:59.00001:54:14.000
Masculino14Ricardo RamosRacing Bikes005507:24:21.00017:11:36.000
Masculino15Rui Francisco da CostaBTT Monchique002306:06:00.00015:53:15.000
Masculino16João RomãoTaberna 31009908:34:37.00018:21:52.000
Masculino17marechal olivierjuventude atlético club007119:11:27.00004:58:42.000
Masculino18António Vilelas-----003017:32:39.00003:19:54.000
Masculino19Fernando MoreiraGarra-Onebike000802:07:34.00011:54:49.000
Masculino20Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam010321:23:17.00007:10:32.000
Masculino21Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 007902:27:04.00012:14:19.000
Masculino22Valter CamposBtt rua 1° de Maio002103:06:07.00012:53:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Valter CamposBtt rua 1° de Maio002103:06:07.000 ----
Masculino: Masters A1Helder Augusto Filipe GTC FCAR FIAT/OPEL/HYUNDAI SINES010520:33:27.000 ----
Masculino: Masters A2Pedro SoaresIndividual009414:53:20.00018:19:53.000
Masculino: Masters A3João CorreiaMarmelete Racing Team009818:07:11.00021:33:44.000
Masculino: Masters A4Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja009504:00:05.00007:26:38.000
Masculino: Masters A5Micael da Palma SoaresClube Desportivo Marítimo Olhanense -TEAM BORA MÓ006211:40:48.00015:07:21.000
Masculino: Masters A6Micael MartinsBTT - Quarteirense010219:46:45.00023:13:18.000
Masculino: Masters A7Bruno BeloBTT Quarteirense010401:41:53.00005:08:26.000
Masculino: Masters A8João Mestre ls_factory_racing002505:33:42.00009:00:15.000
Masculino: Masters A9Rui Francisco da CostaBTT Monchique002306:06:00.00009:32:33.000
Masculino: Masters B1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola002414:12:45.000 ----
Masculino: Masters B2Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas"007618:18:29.00004:05:44.000
Masculino: Masters B3Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Horta da Granja 001721:40:29.00007:27:44.000
Masculino: Masters B4NelsoN Filipe CostaBELMIRO CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA010716:06:59.00001:54:14.000
Masculino: Masters B5João RomãoTaberna 31009908:34:37.00018:21:52.000
Masculino: Masters B6Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam010321:23:17.00007:10:32.000
Masculino: Masters C1Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes004805:49:28.000 ----
Masculino: Masters C2Ricardo RamosRacing Bikes005507:24:21.00001:34:53.000
Masculino: Masters C3marechal olivierjuventude atlético club007119:11:27.00013:21:59.000
Masculino: Masters C4António Vilelas-----003017:32:39.00011:43:11.000
Masculino: Masters C5Fernando MoreiraGarra-Onebike000802:07:34.00020:18:06.000
Masculino: Masters C6Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 007902:27:04.00020:37:36.000
Feminino: Masters F1Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"007504:41:54.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)