O Regresso do Febra e Mini

ONDE?
Nossa Senhora de Machede, Évora

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Paulo Barreto 918 952 924
Rui Dias 969 042 245
Francisco Barreto 968 227 353

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 303
Total Confirmados: 180

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 53
Confirmados Maratona: 115
Confirmados Passeio Pedestre: 12

Escalões:

Sem escalão (0 +): 53
Juniores M (14 - 17): 6
Sub 23/Elites M (18 - 29): 11
Master 30 M (30 - 34): 11
Master 35 M (35 - 39): 19
Master 40 M (40 - 44): 20
Master 45 M (45 - 49): 12
Master 50 M (50 - 54): 8
Master 55 M (55 - 59): 10
Master 60 M (60 +): 12
Femininas (14 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 35 M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0065 Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Sem escalão Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Sem escalão Meia-Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M 0124 Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Sem escalão 0041 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0005 Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M 0166 Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Miguel Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0070 Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bikestore Master 45 M Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 M Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Miguel coelho ----- Sub 23/Elites M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master 35 M Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Sem escalão Meia-Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 35 M Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0058 Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M 0043 Maratona
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Sem escalão 0093 Meia-Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE/TRIL MUNDIMAT Master 45 M Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Master 35 M Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes assoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações Master 50 M Maratona
----
Pedro Batista Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Master 35 M Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0071 Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0072 Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Master 45 M 0039 Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Bruno Amiano ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Sem escalão Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus Master 35 M 0081 Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M 0089 Maratona
----
Ricardo Parreira Bat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus Master 35 M Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 35 M Maratona
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master 30 M Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas Maratona
----
Filipe Costa ----- Master 50 M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M 0118 Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Sem escalão Meia-Maratona
----
Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Pedro Rosa Piranhabikes Master 35 M Maratona
----
Rui Moura -----Lusitano De Evora Sem escalão Meia-Maratona
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 50 M Maratona
----
luis soares cccav estrela Lisboa Sem escalão Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master 50 M 0121 Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininas 0119 Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0001 Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M Maratona
----
Nuno Alex CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0007 Meia-Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0022 Maratona
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master 35 M Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0084 Maratona
----
Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO Juniores M 0003 Maratona
----
André Freire ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0004 Maratona
----
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Master 55 M Maratona
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M Maratona
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Master 55 M Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Sem escalão Meia-Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M 0073 Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0050 Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR 45km
----
Diogo Galego ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M 0054 Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M Maratona
----
Fábio Silva BAT Igrejinha Master 30 M Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 M 0016 Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão Meia-Maratona
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0006 Maratona
----
Daniel Teixeira ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Pedro Miguel catronga Ramalho Bike team Santiago maior Master 30 M Maratona
----
Gonçalo Ribeiro Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0008 Meia-Maratona
----
Gonçalo Figueiras BTTIgrejinha BAT Sem escalão 0009 Meia-Maratona
----
Carlos Domingues Alien Team Btt Master 45 M Maratona
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Sem escalão Meia-Maratona
----
André Filipe gaspar Gumi loja de gomas Estremoz Sub 23/Elites M 0031 Maratona
----
Sérgio rendeiro Cagados rolantes btt----- Master 30 M Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 M 0010 Maratona
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 45 M 0011 Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0012 Maratona
----
Rui Moura I Lusitano De Evora Master 35 M 0125 Maratona
----
FLAVIO SANTOS Lubrialbi/casa benfica castelo branco Sem escalão 0013 Meia-Maratona
----
Marco Cosme ----- Master 35 M Maratona
----
António Gateira ----- Sem escalão 0028 Meia-Maratona
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira Master 35 M Maratona
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 40 M 0094 Maratona
----
Diogo Galego ----- Sem escalão 0014 Meia-Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 M Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0129 Maratona
----
Mario Ângelo Tavares Candeias Canas team Sem escalão Meia-Maratona
----
Helder galego ----- Sem escalão 0015 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BBS Master 30 M Maratona
----
Paulo Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Luís Romão UCA ( União Ciclismo Alentejo) Master 35 M Maratona
----
joaomigueldacruzpila ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0027 Maratona
----
Tiago Morais Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0020 Meia-Maratona
----
Nelson Almeida Furões do Alentejo Master 35 M Maratona
----
Francisco Silba Cágados Rolantes Btt Sem escalão Meia-Maratona
----
Francisco Silva Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0017 Meia-Maratona
----
João Santos Cágados Rolantes BTT Sem escalão 0082 Meia-Maratona
----
Luis miguel CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Francisco Malheiro Magro Escola de Triatlo Santo António de Évora Sem escalão 0018 Meia-Maratona
----
João Filipe Neves Borracha Magro Escola de Triatlo Santo António de Évora Sem escalão 0019 Meia-Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0122 Maratona
----
João Fortes ----- Sem escalão 0120 Meia-Maratona
----
Miguel Espadeiro Lusitano de Évora Master 45 M Maratona
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0021 Meia-Maratona
----
André Raposo Btt boavista Sem escalão 0026 Meia-Maratona
----
António courela Individual Master 55 M 0158 Maratona
----
Celestina Tanganho ----- Passeio Pedestre
----
Filipa Crespo ----- Passeio Pedestre
----
Helder Jose Fernandes ACR Frade de Cima Master 60 M 0123 Maratona
----
Paulo BAT igrejinha Master 35 M Maratona
----
Norberto Rosário ACR Frade Cima Master 55 M 0095 Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0040 Maratona
----
Maria da luz Capitão ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0023 Maratona
----
José Silva A C R Frade de Cima Master 60 M 0090 Maratona
----
Carla Dias Amigos do pedal Btt Malagueira Sem escalão 0067 Meia-Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha Juniores M 0029 Maratona
----
Catarina Piteira ----- 0024 Passeio Pedestre
----
Emiliana Banha ----- 0025 Passeio Pedestre
----
Paulo Anjos BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0088 Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0051 Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
Hugo Valador Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0044 Meia-Maratona
----
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS LEÕES DE OLHÃO Sem escalão Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE TRAIL\MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Raúl Alexandre da Silva Maia Individual - Braga Master 40 M 0092 Maratona
----
Cláudio Pulido Para e bebes - Secção de btt da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Juniores M 0032 Maratona
----
joao miguel da cruz pila ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas 0030 Maratona
----
Miguel Pauzinho Amigos do pedal Btt Malagueira Sem escalão Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão Meia-Maratona
----
Joao pereira BTT Malagueira - amigos do pedal Master 35 M 0066 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0046 Maratona
----
Fábio Pais BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports Sub 23/Elites M 0033 Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0034 Maratona
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0035 Maratona
----
Alexandre Pereira BTT Serra D'Ossa Sem escalão 0110 Meia-Maratona
----
Manuela Barreto ----- 0036 Passeio Pedestre
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0037 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Nídia Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Sem escalão 0076 Meia-Maratona
----
António Manuel Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Sem escalão 0077 Meia-Maratona
----
Maria Aurora Martins Foros de Vale Figueira F.C. 0078 Passeio Pedestre
----
Pedro Miguel da Silva Bacalhau Ermelindo Nunes Bike Team Sem escalão 0038 Meia-Maratona
----
José Mateus Kainagua Master 40 M 0042 Maratona
----
VICENTE ALVES BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Sem escalão 0064 Meia-Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0045 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO COSTA B.T.T. MALAGUEIRA-Amigos do pedal Sem escalão 0063 Meia-Maratona
----
Luis Cigarrito MUNDO BTT PORTUGAL Sem escalão Meia-Maratona
----
Bruno Amiano ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 45 M Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0079 Maratona
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Master 55 M 0096 Maratona
----
José Dias MD15 Sem escalão Meia-Maratona
----
Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam Sem escalão 0091 Meia-Maratona
----
Artur do Rosário Sem Travões Master 40 M 0047 Maratona
----
Francisco José Jesus ----- Master 60 M 0048 Maratona
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Femininas 0049 Maratona
----
Hugo Carrageta Kainagua Sem escalão 0098 Meia-Maratona
----
Tomás Carrageta Kainagua Sem escalão 0097 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças Master 45 M 0056 Maratona
----
Visitação Dias Cardoso ----- 0052 Passeio Pedestre
----
Francisco Cardoso ----- 0053 Passeio Pedestre
----
Pedro Figueiredo Escola de Triatlo Santo António de Évora Sem escalão 0115 Meia-Maratona
----
Dinis Figueiredo Escola de Triatlo Santo António de Évora Sem escalão 0116 Meia-Maratona
----
Tiago carrageta Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0180 Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 M Maratona
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Sem escalão 0055 Meia-Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 M Maratona
----
Paulo Nuno BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 50 M 0062 Maratona
----
Pedro Valentim BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 30 M 0060 Maratona
----
Miguel Pauzinho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Sem escalão 0061 Meia-Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0068 Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Sem escalão 0057 Meia-Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0074 Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Sem escalão 0059 Meia-Maratona
----
Laureana Pereira ----- 0086 Passeio Pedestre
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0069 Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0087 Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Maratona
----
henrique Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sem escalão Meia-Maratona
----
Pedro Borregana S/equipa Master 40 M 0112 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0083 Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0075 Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Master 55 M 0085 Maratona
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Sub 23/Elites M 0101 Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0099 Maratona
----
Luis Prates Bat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus Master 35 M 0108 Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M 0080 Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0100 Maratona
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Master 60 M 0109 Maratona
----
Valter Macedo BTT Serra D'Ossa Sem escalão Meia-Maratona
----
Valter Macedo BTT Serra D'Ossa Master 35 M 0134 Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0159 Maratona
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Master 30 M 0133 Maratona
----
Maria Martins Individual Sem escalão Meia-Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Sem escalão Meia-Maratona
----
António josé felix Ninhos Núcleo sporting de MOURA Sem escalão Meia-Maratona
----
Pedro Tira-picos Furões do Alentejo Master 30 M 0128 Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0149 Maratona
----
Ricardo Lemos ----- Master 35 M Maratona
----
João Ribeiro Lubrialbi/casa benfica castelo branco Sem escalão 0102 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sem escalão 0105 Meia-Maratona
----
Henrique Marreiros Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Master 35 M 0103 Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M 0104 Maratona
----
ANTONIO FERNANDES "castrol" Lubrialbi Casa do Benfica de castelo branco Master 40 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M 0106 Maratona
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Sem travões Master 40 M 0107 Maratona
----
Filipa Crespo ----- 0127 Passeio Pedestre
----
Celestina Tanganho ----- 0126 Passeio Pedestre
----
Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Master 35 M 0132 Maratona
----
Suzete Valido ----- 0135 Passeio Pedestre
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Master 50 M 0170 Maratona
----
Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa ----- Master 35 M 0111 Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo Master 30 M 0113 Maratona
----
Ana Filipa ----- Sem escalão 0117 Meia-Maratona
----
Fátima Buchas ----- Sem escalão 0114 Meia-Maratona
----
Inacio Serralheiro Rodinhas- Master 60 M 0139 Maratona
----
Paulo Cassaca -----20km Almeirim restaurante o forno Master 45 M 0002 Maratona
----
Ruben Carolino Galacio Bike Team Sub 23/Elites M 0130 Maratona
----
sergio M rosado ----- Sem escalão 0147 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 60 M 0151 Maratona
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Sem escalão 0131 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Equipa BTT Casa Benfica Grândola Master 55 M 0153 Maratona
----
Jorge AL Santos CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA Master 55 M 0140 Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 M 0150 Maratona
----
Carlos Galheto ---------- Master 40 M 0137 Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas 0136 Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M 0138 Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs Sub 23/Elites M 0160 Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 M 0143 Maratona
----
João Augusto ----- Master 40 M 0145 Maratona
----
Valter Pinto BTT Malagueira Sem escalão 0155 Meia-Maratona
----
daniel alexandre pinheiro pinto BTT Malagueira Sem escalão 0156 Meia-Maratona
----
Cláudia pinheiro BTT Malagueira Sem escalão 0154 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master 60 M 0173 Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininas 0176 Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M 0141 Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 M 0142 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0144 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M Maratona
----
Luis Coelho Pilões do Monte/Negócio das Carnes Master 35 M 0146 Maratona
----
Catia Isabel ----- 0148 Passeio Pedestre
----
Sónia Prates ----- 0152 Passeio Pedestre
----
Luis Carlos Tripa Marques GD Baronia Master 30 M 0157 Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 50 M 0161 Maratona
----
Luis Romão União Ciclismo Alentejo ( UCA ) Master 35 M 0162 Maratona
----
Luís Ramalho BTT CC Cumeadense Sem escalão 0164 Meia-Maratona
----
Miguel Ramalho. BTT CC Cumeadense Sem escalão 0163 Meia-Maratona
----
JOSE LUIS RODRIGUES BTT MALAGUEIRA- AMIGOS DO PEDAL Sem escalão Meia-Maratona
----
José Luis Rodrigues BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sem escalão 0165 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0179 Maratona
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 50 M 0167 Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Sem escalão 0174 Meia-Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Sem escalão 0168 Meia-Maratona
----
marco paulo cabrita santos SADOCALEIRAS Sem escalão 0169 Meia-Maratona
----
Helena Tiago Individual Sem escalão 0171 Meia-Maratona
----
Eduardo Costa Individual Sem escalão 0172 Meia-Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 M 0175 Maratona
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes D´BIKE ÉVORA Master 35 M 0177 Maratona
----
José Dias MD15 Sem escalão Meia-Maratona
----
José Dias MD15 Sem escalão 0178 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana Filipa-----011717:53:33.000 ----
Feminino2Fátima Buchas-----011418:51:03.00000:57:30.000
Feminino3Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo007614:10:48.00020:17:15.000
Feminino4Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005704:58:00.00011:04:27.000
Feminino5Carla Dias Amigos do pedal Btt Malagueira 006707:27:47.00013:34:14.000
Feminino6Helena Tiago Individual017110:42:36.00016:49:03.000
Feminino7Cláudia pinheiroBTT Malagueira015421:24:08.00003:30:35.000
Masculino1Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 017403:19:31.000 ----
Masculino2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior010515:30:35.00012:11:04.000
Masculino3Paulo Nunes Os Pardalitos Team004116:04:07.00012:44:36.000
Masculino4marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 016907:50:42.00004:31:11.000
Masculino5Diogo Galego-----001417:39:34.00014:20:03.000
Masculino6João RibeiroLubrialbi/casa benfica castelo branco010202:06:04.00022:46:33.000
Masculino7Pedro Amaral018109:40:45.00006:21:14.000
Masculino8FLAVIO SANTOSLubrialbi/casa benfica castelo branco001307:30:06.00004:10:35.000
Masculino9Helder galego-----001513:15:16.00009:55:45.000
Masculino10João Fortes-----012015:46:44.00012:27:13.000
Masculino11António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo007704:58:16.00001:38:45.000
Masculino12Alexandre PereiraBTT Serra D'Ossa011017:55:43.00014:36:12.000
Masculino13paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal005914:27:19.00011:07:48.000
Masculino14Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA005510:01:21.00006:41:50.000
Masculino15José Dias MD15017810:14:34.00006:55:03.000
Masculino16António Gateira-----002805:36:15.00002:16:44.000
Masculino17Miguel Ramalho. BTT CC Cumeadense 016320:59:30.00017:39:59.000
Masculino18Luís Ramalho BTT CC Cumeadense 016422:08:55.00018:49:24.000
Masculino19Miguel PauzinhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006119:47:28.00016:27:57.000
Masculino20Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 009113:04:23.00009:44:52.000
Masculino21Pedro Miguel da Silva BacalhauErmelindo Nunes Bike Team003814:03:11.00010:43:40.000
Masculino22sergio M rosado-----014703:22:52.00000:03:21.000
Masculino23Hugo ValadorCágados Rolantes Btt004415:08:02.00011:48:31.000
Masculino24Francisco SilvaCágados Rolantes Btt001722:08:47.00018:49:16.000
Masculino25Francisco Malheiro MagroEscola de Triatlo Santo António de Évora001812:25:12.00009:05:41.000
Masculino26Dinis FigueiredoEscola de Triatlo Santo António de Évora011613:06:47.00009:47:16.000
Masculino27Pedro FigueiredoEscola de Triatlo Santo António de Évora011518:57:09.00015:37:38.000
Masculino28João Filipe Neves Borracha MagroEscola de Triatlo Santo António de Évora001903:23:19.00000:03:48.000
Masculino29João SantosCágados Rolantes BTT008216:50:19.00013:30:48.000
Masculino30Duarte BaptistaCágados Rolantes013120:50:37.00017:31:06.000
Masculino31Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt000709:28:37.00006:09:06.000
Masculino32Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt002112:36:07.00009:16:36.000
Masculino33Tiago MoraisCágados Rolantes Btt002013:21:04.00010:01:33.000
Masculino34Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal016823:23:33.00020:04:02.000
Masculino35Eduardo Costa Individual017211:30:23.00008:10:52.000
Masculino36ANTÓNIO COSTAB.T.T. MALAGUEIRA-Amigos do pedal006302:13:47.00022:54:16.000
Masculino37daniel alexandre pinheiro pintoBTT Malagueira015616:47:36.00013:28:05.000
Masculino38Valter PintoBTT Malagueira015518:29:03.00015:09:32.000
Masculino39José Luis RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016522:30:16.00019:10:45.000
Masculino40Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 004500:26:26.00021:06:55.000
Masculino41Tomás CarragetaKainagua009701:53:12.00022:33:41.000
Masculino42Hugo CarragetaKainagua009804:52:55.00001:33:24.000
Masculino--André RaposoBtt boavista0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VICENTE ALVESBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo FigueirasBTTIgrejinha BAT0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Ribeiro Cágados Rolantes Btt0008 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Sem escalão1Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 017403:19:31.000 ----
Masculino: Sem escalão2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior010515:30:35.00012:11:04.000
Masculino: Sem escalão3Paulo Nunes Os Pardalitos Team004116:04:07.00012:44:36.000
Masculino: Sem escalão4marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 016907:50:42.00004:31:11.000
Masculino: Sem escalão5Diogo Galego-----001417:39:34.00014:20:03.000
Masculino: Sem escalão6João RibeiroLubrialbi/casa benfica castelo branco010202:06:04.00022:46:33.000
Masculino: Sem escalão7Pedro Amaral018109:40:45.00006:21:14.000
Masculino: Sem escalão8FLAVIO SANTOSLubrialbi/casa benfica castelo branco001307:30:06.00004:10:35.000
Masculino: Sem escalão9Helder galego-----001513:15:16.00009:55:45.000
Masculino: Sem escalão10João Fortes-----012015:46:44.00012:27:13.000
Masculino: Sem escalão11António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo007704:58:16.00001:38:45.000
Masculino: Sem escalão12Alexandre PereiraBTT Serra D'Ossa011017:55:43.00014:36:12.000
Masculino: Sem escalão13paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal005914:27:19.00011:07:48.000
Masculino: Sem escalão14Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA005510:01:21.00006:41:50.000
Masculino: Sem escalão15Ana Filipa-----011717:53:33.00014:34:02.000
Masculino: Sem escalão16Fátima Buchas-----011418:51:03.00015:31:32.000
Masculino: Sem escalão17José Dias MD15017810:14:34.00006:55:03.000
Masculino: Sem escalão18António Gateira-----002805:36:15.00002:16:44.000
Masculino: Sem escalão19Miguel Ramalho. BTT CC Cumeadense 016320:59:30.00017:39:59.000
Masculino: Sem escalão20Luís Ramalho BTT CC Cumeadense 016422:08:55.00018:49:24.000
Masculino: Sem escalão21Miguel PauzinhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006119:47:28.00016:27:57.000
Masculino: Sem escalão22Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo007614:10:48.00010:51:17.000
Masculino: Sem escalão23Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 009113:04:23.00009:44:52.000
Masculino: Sem escalão24Pedro Miguel da Silva BacalhauErmelindo Nunes Bike Team003814:03:11.00010:43:40.000
Masculino: Sem escalão25sergio M rosado-----014703:22:52.00000:03:21.000
Masculino: Sem escalão26Hugo ValadorCágados Rolantes Btt004415:08:02.00011:48:31.000
Masculino: Sem escalão27Francisco SilvaCágados Rolantes Btt001722:08:47.00018:49:16.000
Masculino: Sem escalão28Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005704:58:00.00001:38:29.000
Masculino: Sem escalão29Francisco Malheiro MagroEscola de Triatlo Santo António de Évora001812:25:12.00009:05:41.000
Masculino: Sem escalão30Dinis FigueiredoEscola de Triatlo Santo António de Évora011613:06:47.00009:47:16.000
Masculino: Sem escalão31Pedro FigueiredoEscola de Triatlo Santo António de Évora011518:57:09.00015:37:38.000
Masculino: Sem escalão32João Filipe Neves Borracha MagroEscola de Triatlo Santo António de Évora001903:23:19.00000:03:48.000
Masculino: Sem escalão33João SantosCágados Rolantes BTT008216:50:19.00013:30:48.000
Masculino: Sem escalão34Duarte BaptistaCágados Rolantes013120:50:37.00017:31:06.000
Masculino: Sem escalão35Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt000709:28:37.00006:09:06.000
Masculino: Sem escalão36Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt002112:36:07.00009:16:36.000
Masculino: Sem escalão37Tiago MoraisCágados Rolantes Btt002013:21:04.00010:01:33.000
Masculino: Sem escalão38Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal016823:23:33.00020:04:02.000
Masculino: Sem escalão39Carla Dias Amigos do pedal Btt Malagueira 006707:27:47.00004:08:16.000
Masculino: Sem escalão40Helena Tiago Individual017110:42:36.00007:23:05.000
Masculino: Sem escalão41Eduardo Costa Individual017211:30:23.00008:10:52.000
Masculino: Sem escalão42ANTÓNIO COSTAB.T.T. MALAGUEIRA-Amigos do pedal006302:13:47.00022:54:16.000
Masculino: Sem escalão43daniel alexandre pinheiro pintoBTT Malagueira015616:47:36.00013:28:05.000
Masculino: Sem escalão44Valter PintoBTT Malagueira015518:29:03.00015:09:32.000
Masculino: Sem escalão45Cláudia pinheiroBTT Malagueira015421:24:08.00018:04:37.000
Masculino: Sem escalão46José Luis RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016522:30:16.00019:10:45.000
Masculino: Sem escalão47Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 004500:26:26.00021:06:55.000
Masculino: Sem escalão48Tomás CarragetaKainagua009701:53:12.00022:33:41.000
Masculino: Sem escalão49Hugo CarragetaKainagua009804:52:55.00001:33:24.000
Masculino: Sem escalão--André RaposoBtt boavista0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--VICENTE ALVESBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Gonçalo FigueirasBTTIgrejinha BAT0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Gonçalo Ribeiro Cágados Rolantes Btt0008 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ004922:45:36.000 ----
Feminino2Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas017617:51:37.00019:06:01.000
Feminino3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007220:17:54.00021:32:18.000
Feminino4fatima isqueiro-----013605:06:24.00006:20:48.000
Feminino5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003021:59:12.00023:13:36.000
Masculino1Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007121:46:16.000 ----
Masculino2Nuno FitasLusitano GCC017523:06:07.00001:19:51.000
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007023:58:07.00002:11:51.000
Masculino4Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam013209:49:03.00012:02:47.000
Masculino5João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011802:42:45.00004:56:29.000
Masculino6João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001616:20:00.00018:33:44.000
Masculino7Bruno MartinsGalacio Bike Team010415:16:39.00017:30:23.000
Masculino8José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva014910:21:35.00012:35:19.000
Masculino9Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA014414:58:16.00017:12:00.000
Masculino10Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 002705:59:08.00008:12:52.000
Masculino11Paulo Cassaca-----20km Almeirim restaurante o forno000217:00:30.00019:14:14.000
Masculino12Rui Moura ILusitano De Evora012521:21:29.00023:35:13.000
Masculino13Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team015903:14:03.00005:27:47.000
Masculino14flavio santosLubrialbi/casa benfica castelo branco012416:44:02.00018:57:46.000
Masculino15Fábio PaisBTTeam Lucefécit / RC Pro Sports003318:14:07.00020:27:51.000
Masculino16Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa003419:27:20.00021:41:04.000
Masculino17NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO008023:43:21.00001:57:05.000
Masculino18Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT012201:54:00.00004:07:44.000
Masculino19Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL006913:12:50.00015:26:34.000
Masculino20ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda015014:16:15.00016:29:59.000
Masculino21Pedro Caeiro Lusitano de Évora 005415:52:47.00018:06:31.000
Masculino22Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal007412:33:01.00014:46:45.000
Masculino23Hilário Soares Equipa BTT Casa Benfica Grândola 015300:52:57.00003:06:41.000
Masculino24Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo 011309:50:54.00012:04:38.000
Masculino25Antônio retoCasa de cultura de corval BTT010620:19:53.00022:33:37.000
Masculino26Hugo PaulinoRota d`Ossa008912:32:35.00014:46:19.000
Masculino27Helder Jose Fernandes ACR Frade de Cima012314:15:43.00016:29:27.000
Masculino28Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity003701:18:19.00003:32:03.000
Masculino29Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004318:14:59.00020:28:43.000
Masculino30Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs016019:28:57.00021:42:41.000
Masculino31Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM005010:26:24.00012:40:08.000
Masculino32Henrique MarreirosBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus010314:44:23.00016:58:07.000
Masculino33Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado000400:43:53.00002:57:37.000
Masculino34Pedro BorreganaS/equipa011202:44:03.00004:57:47.000
Masculino35Pedro Tira-picosFurões do Alentejo012809:14:54.00011:28:38.000
Masculino36Francisco José Jesus -----004801:08:55.00003:22:39.000
Masculino37Joao CamposTeam Escala Visual007302:22:23.00004:36:07.000
Masculino38JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT010004:14:23.00006:28:07.000
Masculino39Pedro AraújoTeam Escala Visual013313:52:05.00016:05:49.000
Masculino40AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008415:29:11.00017:42:55.000
Masculino41Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 008320:13:31.00022:27:15.000
Masculino42Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa-----011123:51:20.00002:05:04.000
Masculino43Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas017301:57:47.00004:11:31.000
Masculino44Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa003510:26:31.00012:40:15.000
Masculino45Joaquim Figueiredo-----005118:33:07.00020:46:51.000
Masculino46Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team000606:33:43.00008:47:27.000
Masculino47Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 008710:29:38.00012:43:22.000
Masculino48Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva009311:51:51.00014:05:35.000
Masculino49Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009915:28:16.00017:42:00.000
Masculino50Manuel Agostinho Fale da Silva-----003920:14:05.00022:27:49.000
Masculino51João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----009620:39:07.00022:52:51.000
Masculino52Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity007902:26:13.00004:39:57.000
Masculino53José MateusKainagua004204:18:40.00006:32:24.000
Masculino54José NunesBTT C. C. Cumeadense004005:50:08.00008:03:52.000
Masculino55Zé Pedro isqueiro-----013804:33:15.00006:46:59.000
Masculino56Luis CoelhoPilões do Monte/Negócio das Carnes014615:34:23.00017:48:07.000
Masculino57Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit010120:54:12.00023:07:56.000
Masculino58Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia015105:27:56.00007:41:40.000
Masculino59Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia 015706:40:23.00008:54:07.000
Masculino60Luís Ferreira-----000508:43:56.00010:57:40.000
Masculino61Luis PratesBat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus010811:52:48.00014:06:32.000
Masculino62Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA014015:56:57.00018:10:41.000
Masculino63Sergio rendeiroCágados rolantes btt001002:21:53.00004:35:37.000
Masculino64Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel010912:22:18.00014:36:02.000
Masculino65Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team002302:52:49.00005:06:33.000
Masculino66Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM001204:24:08.00006:37:52.000
Masculino67João Augusto-----014506:52:04.00009:05:48.000
Masculino68Ricardo Jorge Claudino MendesD´BIKE ÉVORA017700:40:51.00002:54:35.000
Masculino69Luis Romão União Ciclismo Alentejo ( UCA ) 016201:25:52.00003:39:36.000
Masculino70Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo009403:08:31.00005:22:15.000
Masculino71Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005813:34:25.00015:48:09.000
Masculino72Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças005616:43:56.00018:57:40.000
Masculino73Valter MacedoBTT Serra D'Ossa013413:38:52.00015:52:36.000
Masculino74Carlos Galheto----------013701:47:24.00004:01:08.000
Masculino75Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity002205:18:20.00007:32:04.000
Masculino76Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha002903:42:04.00005:55:48.000
Masculino77Antonio PernasGUMI- Loja de Gomas- Estremoz017005:34:15.00007:47:59.000
Masculino78Paulo NunoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006222:06:00.00000:19:44.000
Masculino79Daniel FarricaD'Bike014114:10:31.00016:24:15.000
Masculino80Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike016608:26:24.00010:40:08.000
Masculino81Inacio SerralheiroRodinhas-013905:40:05.00007:53:49.000
Masculino82Raúl Alexandre da Silva MaiaIndividual - Braga009219:53:26.00022:07:10.000
Masculino83Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal006509:19:11.00011:32:55.000
Masculino84Pedro ValentimBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006011:12:07.00013:25:51.000
Masculino85José Silva A C R Frade de Cima009002:45:36.00004:59:20.000
Masculino86Filipe costa-----014200:24:00.00002:37:44.000
Masculino87Alexandrino Canau-----008501:00:33.00003:14:17.000
Masculino88Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO001109:08:15.00011:21:59.000
Masculino89Joaquim PatrícioCNAlvito014303:56:55.00006:10:39.000
Masculino90André Filipe gasparGumi loja de gomas Estremoz003122:06:32.00000:20:16.000
Masculino91Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT000101:52:40.00004:06:24.000
Masculino92Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006802:52:23.00005:06:07.000
Masculino93Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal006603:42:48.00005:56:32.000
Masculino94Paulo AnjosBTT Malagueira - Amigos do Pedal008806:09:43.00008:23:27.000
Masculino95Artur do Rosário Sem Travões 004700:19:28.00002:33:12.000
Masculino96Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO000301:55:44.00004:09:28.000
Masculino97Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs012923:58:47.00002:12:31.000
Masculino98Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS016722:58:24.00001:12:08.000
Masculino--Norberto RosárioACR Frade Cima0095 --:--:-- (D) ----
Masculino--José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 0161 --:--:-- (D) ----
Masculino--Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes0121 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago carragetaBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 0180 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ruben CarolinoGalacio Bike Team0130 --:--:-- (D) ----
Feminino--Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio PulidoPara e bebes - Secção de btt da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António courelaIndividual 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Calacio CarolinoGalacio Bike Team0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus0179 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ004922:45:36.000 ----
Feminino: Femininas2Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas017617:51:37.00019:06:01.000
Feminino: Femininas3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007220:17:54.00021:32:18.000
Feminino: Femininas4fatima isqueiro-----013605:06:24.00006:20:48.000
Feminino: Femininas5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003021:59:12.00023:13:36.000
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal007412:33:01.000 ----
Masculino: Juniores M2Zé Pedro isqueiro-----013804:33:15.00016:00:14.000
Masculino: Juniores M3Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha002903:42:04.00015:09:03.000
Masculino: Juniores M4Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT000101:52:40.00013:19:39.000
Masculino: Juniores M5Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO000301:55:44.00013:22:43.000
Masculino: Master 30 M1Nuno FitasLusitano GCC017523:06:07.000 ----
Masculino: Master 30 M2Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo 011309:50:54.00010:44:47.000
Masculino: Master 30 M3Pedro Tira-picosFurões do Alentejo012809:14:54.00010:08:47.000
Masculino: Master 30 M4Pedro AraújoTeam Escala Visual013313:52:05.00014:45:58.000
Masculino: Master 30 M5Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 008320:13:31.00021:07:24.000
Masculino: Master 30 M6Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa003510:26:31.00011:20:24.000
Masculino: Master 30 M7José NunesBTT C. C. Cumeadense004005:50:08.00006:44:01.000
Masculino: Master 30 M8Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia 015706:40:23.00007:34:16.000
Masculino: Master 30 M9Sergio rendeiroCágados rolantes btt001002:21:53.00003:15:46.000
Masculino: Master 30 M10Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM001204:24:08.00005:18:01.000
Masculino: Master 30 M11Pedro ValentimBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006011:12:07.00012:06:00.000
Masculino: Master 35 M1Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam013209:49:03.000 ----
Masculino: Master 35 M2João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001616:20:00.00006:30:57.000
Masculino: Master 35 M3Bruno MartinsGalacio Bike Team010415:16:39.00005:27:36.000
Masculino: Master 35 M4Rui Moura ILusitano De Evora012521:21:29.00011:32:26.000
Masculino: Master 35 M5flavio santosLubrialbi/casa benfica castelo branco012416:44:02.00006:54:59.000
Masculino: Master 35 M6Pedro Caeiro Lusitano de Évora 005415:52:47.00006:03:44.000
Masculino: Master 35 M7Antônio retoCasa de cultura de corval BTT010620:19:53.00010:30:50.000
Masculino: Master 35 M8Hugo PaulinoRota d`Ossa008912:32:35.00002:43:32.000
Masculino: Master 35 M9Henrique MarreirosBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus010314:44:23.00004:55:20.000
Masculino: Master 35 M10Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa-----011123:51:20.00014:02:17.000
Masculino: Master 35 M11Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team000606:33:43.00020:44:40.000
Masculino: Master 35 M12Luis CoelhoPilões do Monte/Negócio das Carnes014615:34:23.00005:45:20.000
Masculino: Master 35 M13Luis PratesBat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus010811:52:48.00002:03:45.000
Masculino: Master 35 M14Ricardo Jorge Claudino MendesD´BIKE ÉVORA017700:40:51.00014:51:48.000
Masculino: Master 35 M15Luis Romão União Ciclismo Alentejo ( UCA ) 016201:25:52.00015:36:49.000
Masculino: Master 35 M16Valter MacedoBTT Serra D'Ossa013413:38:52.00003:49:49.000
Masculino: Master 35 M17Daniel FarricaD'Bike014114:10:31.00004:21:28.000
Masculino: Master 35 M18Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal006603:42:48.00017:53:45.000
Masculino: Master 40 M1Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007121:46:16.000 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007023:58:07.00002:11:51.000
Masculino: Master 40 M3José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva014910:21:35.00012:35:19.000
Masculino: Master 40 M4Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa003419:27:20.00021:41:04.000
Masculino: Master 40 M5NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO008023:43:21.00001:57:05.000
Masculino: Master 40 M6Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT012201:54:00.00004:07:44.000
Masculino: Master 40 M7Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM005010:26:24.00012:40:08.000
Masculino: Master 40 M8Pedro BorreganaS/equipa011202:44:03.00004:57:47.000
Masculino: Master 40 M9JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT010004:14:23.00006:28:07.000
Masculino: Master 40 M10Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva009311:51:51.00014:05:35.000
Masculino: Master 40 M11Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity007902:26:13.00004:39:57.000
Masculino: Master 40 M12José MateusKainagua004204:18:40.00006:32:24.000
Masculino: Master 40 M13João Augusto-----014506:52:04.00009:05:48.000
Masculino: Master 40 M14Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo009403:08:31.00005:22:15.000
Masculino: Master 40 M15Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005813:34:25.00015:48:09.000
Masculino: Master 40 M16Carlos Galheto----------013701:47:24.00004:01:08.000
Masculino: Master 40 M17Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike016608:26:24.00010:40:08.000
Masculino: Master 40 M18Raúl Alexandre da Silva MaiaIndividual - Braga009219:53:26.00022:07:10.000
Masculino: Master 40 M19Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006802:52:23.00005:06:07.000
Masculino: Master 40 M20Artur do Rosário Sem Travões 004700:19:28.00002:33:12.000
Masculino: Master 45 M1Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 002705:59:08.000 ----
Masculino: Master 45 M2Paulo Cassaca-----20km Almeirim restaurante o forno000217:00:30.00011:01:22.000
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL006913:12:50.00007:13:42.000
Masculino: Master 45 M4Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity003701:18:19.00019:19:11.000
Masculino: Master 45 M5Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009915:28:16.00009:29:08.000
Masculino: Master 45 M6Manuel Agostinho Fale da Silva-----003920:14:05.00014:14:57.000
Masculino: Master 45 M7Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças005616:43:56.00010:44:48.000
Masculino: Master 45 M8Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal006509:19:11.00003:20:03.000
Masculino: Master 45 M9Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO001109:08:15.00003:09:07.000
Masculino: Master 45 M10Paulo AnjosBTT Malagueira - Amigos do Pedal008806:09:43.00000:10:35.000
Masculino: Master 50 M1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda015014:16:15.000 ----
Masculino: Master 50 M2Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity002205:18:20.00015:02:05.000
Masculino: Master 50 M3Antonio PernasGUMI- Loja de Gomas- Estremoz017005:34:15.00015:18:00.000
Masculino: Master 50 M4Paulo NunoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006222:06:00.00007:49:45.000
Masculino: Master 50 M5Filipe costa-----014200:24:00.00010:07:45.000
Masculino: Master 50 M6Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS016722:58:24.00008:42:09.000
Masculino: Master 55 M1Hilário Soares Equipa BTT Casa Benfica Grândola 015300:52:57.000 ----
Masculino: Master 55 M2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004318:14:59.00017:22:02.000
Masculino: Master 55 M3Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado000400:43:53.00023:50:56.000
Masculino: Master 55 M4Joaquim Figueiredo-----005118:33:07.00017:40:10.000
Masculino: Master 55 M5Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 008710:29:38.00009:36:41.000
Masculino: Master 55 M6João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----009620:39:07.00019:46:10.000
Masculino: Master 55 M7Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA014015:56:57.00015:04:00.000
Masculino: Master 55 M8Alexandrino Canau-----008501:00:33.00000:07:36.000
Masculino: Master 60 M1Helder Jose Fernandes ACR Frade de Cima012314:15:43.000 ----
Masculino: Master 60 M2Francisco José Jesus -----004801:08:55.00010:53:12.000
Masculino: Master 60 M3Joao CamposTeam Escala Visual007302:22:23.00012:06:40.000
Masculino: Master 60 M4AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008415:29:11.00001:13:28.000
Masculino: Master 60 M5Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas017301:57:47.00011:42:04.000
Masculino: Master 60 M6Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia015105:27:56.00015:12:13.000
Masculino: Master 60 M7Luís Ferreira-----000508:43:56.00018:28:13.000
Masculino: Master 60 M8Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel010912:22:18.00022:06:35.000
Masculino: Master 60 M9Inacio SerralheiroRodinhas-013905:40:05.00015:24:22.000
Masculino: Master 60 M10José Silva A C R Frade de Cima009002:45:36.00012:29:53.000
Masculino: Master 60 M11Joaquim PatrícioCNAlvito014303:56:55.00013:41:12.000
Masculino: Master 60 M12Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs012923:58:47.00009:43:04.000
Masculino: Sub 23/Elites M1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011802:42:45.000 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA014414:58:16.00012:15:31.000
Masculino: Sub 23/Elites M3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team015903:14:03.00000:31:18.000
Masculino: Sub 23/Elites M4Fábio PaisBTTeam Lucefécit / RC Pro Sports003318:14:07.00015:31:22.000
Masculino: Sub 23/Elites M5Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs016019:28:57.00016:46:12.000
Masculino: Sub 23/Elites M6Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit010120:54:12.00018:11:27.000
Masculino: Sub 23/Elites M7Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team002302:52:49.00000:10:04.000
Masculino: Sub 23/Elites M8André Filipe gasparGumi loja de gomas Estremoz003122:06:32.00019:23:47.000
Masculino: Master 50 M--José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 0161 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes0121 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 55 M--Norberto RosárioACR Frade Cima0095 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Tiago carragetaBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 0180 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Ruben CarolinoGalacio Bike Team0130 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininas--Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Cláudio PulidoPara e bebes - Secção de btt da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M--Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M--Calacio CarolinoGalacio Bike Team0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 55 M--António courelaIndividual 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus0179 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Passeio Pedestre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Catarina Piteira-----002415:47:44.000 ----
Feminino2Catia Isabel-----014816:50:25.00001:02:41.000
Feminino3Celestina Tanganho-----012617:42:54.00001:55:10.000
Feminino4Emiliana Banha-----002518:56:26.00003:08:42.000
Feminino5Filipa Crespo-----012720:18:35.00004:30:51.000
Feminino6Laureana Pereira-----008622:11:47.00006:24:03.000
Feminino7Manuela Barreto-----003623:21:30.00007:33:46.000
Feminino8Maria Aurora MartinsForos de Vale Figueira F.C.007800:24:12.00008:36:28.000
Feminino9Sónia Prates-----015201:34:37.00009:46:53.000
Feminino10Suzete Valido-----013502:55:36.00011:07:52.000
Feminino11Visitação Dias Cardoso-----005203:54:08.00012:06:24.000
Masculino1Francisco Cardoso-----005321:06:52.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Passeio Pedestre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Catarina Piteira-----002415:47:44.000 ----
2Catia Isabel-----014816:50:25.00001:02:41.000
3Celestina Tanganho-----012617:42:54.00001:55:10.000
4Emiliana Banha-----002518:56:26.00003:08:42.000
5Filipa Crespo-----012720:18:35.00004:30:51.000
6Francisco Cardoso-----005321:06:52.00005:19:08.000
7Laureana Pereira-----008622:11:47.00006:24:03.000
8Manuela Barreto-----003623:21:30.00007:33:46.000
9Maria Aurora MartinsForos de Vale Figueira F.C.007800:24:12.00008:36:28.000
10Sónia Prates-----015201:34:37.00009:46:53.000
11Suzete Valido-----013502:55:36.00011:07:52.000
12Visitação Dias Cardoso-----005203:54:08.00012:06:24.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)