ROTA DA MAMOA 2019

ONDE?
Oliveirinha , Aveiro

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 12 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
918718427

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 453
Total Confirmados: 401

Percursos:

Confirmados 40km: 268
Confirmados 60km: 133

Escalões:

Juniores (0 - 19): 16
Elites M (18 - 29): 43
Master A M (30 - 39): 122
Master B M (40 - 49): 144
Master C M (50 +): 55
Master D M (60 +): 8
Elites F (0 - 29): 0
Master A F (30 - 39): 3
Master B F (40 +): 6
Femininos 60km (0 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Valente GDC/PABOL Master B M 60km
----
Francisco Azevedo BTT Boavista FC/FAMABIKE/LA House Lifting Elites M 0029 40km
----
Luís Santos ----- Master B M 40km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 Mountain BTT - Agueda Master C M 60km
----
Nuno macedo La salle sport team Master A M 0016 60km
----
Pedro Assis Team A Master A M 0139 40km
----
Pedro Merendeiro Bússola Partilhada/Bikezigen Master A M 0041 60km
----
Elisio Oliveira Lasalle Sports Team Master C M 0017 40km
----
Armando Mouro ----- Master C M 40km
----
Daniel Gomes ----- Master B M 0092 40km
----
Ulisses Vareta Bússola BTT/Peixovar Master D M 0011 40km
----
Rui de Figueiredo Calhaus Bike Team Master C M 60km
----
Hugo Neto ----- Master B M 40km
----
José Marques FullWear-RPTeam Master A M 0014 40km
----
Jorge Regadas Mendes Costa Grupo desportivo ronda Master A M 60km
----
César Manuel Valente Dos Santos Ciconia Ciconia Clube Master A M 0015 40km
----
Carlos Ranzal LaSalle Sports Team Master B M 0019 40km
----
Filipe Oliveira ----- Master A M 0037 40km
----
Manuel Alberto Arada atlético clube Master B M 0228 40km
----
Rafael José Duarte Azevedo Sosense BTT Riablades Elites M 0025 40km
----
CARLOS AZEVEDO Bussola BTT Master C M 0022 40km
----
Maria José Azevedo Bussola BTT Master B F 0021 40km
----
Nelson de Oliveira Love Tiles Master B M 0018 40km
----
Kikas Sousa JAVALIS BIKE TEAM Master A M 0020 60km
----
Daniel Fonseca ADI Master A M 0034 40km
----
Cesar Melo ADI Master B M 0026 40km
----
Luis Pinho btt4fun Master B M 0024 40km
----
Jorge Paiva LaSalle Sports Team Master B M 0043 40km
----
Filipe Gomes Arada atlético clube Master A M 40km
----
Luis miguel c sousa Bussula Btt/peixovar Master B M 0042 60km
----
António Augusto Assunção la sallesport team Master A M 0036 40km
----
João Manuel Silva ----- Master B M 0027 60km
----
Bruno Marques -individual---- Master B M 60km
----
Hugo Ramires LaSalle Sports Team Master B M 0141 40km
----
FERNANDO LEBRE LOVE TILES Master B M 0028 40km
----
Tiago Vieira ----- Elites M 0118 40km
----
Tiago Vieira ----- Elites M 40km
----
Hugo Reis Alone Team Master A M 0030 60km
----
Isabel Sousa LaSalle Sports Team Femininos 60km 0031 60km
----
Oscar Sousa Alone Team Master C M 0032 60km
----
Daniel TELEMACO-BEE RACING TEAM Master A M 60km
----
Daniel TELEMACO-BEE RACING TEAM Master A M 0033 60km
----
MÁRIO SANTOS Rodas Indomáveis Master A M 40km
----
Ivo ----- Master A M 40km
----
Fátima Cristina marques pinho vida LoveTiles Master A F 0038 40km
----
Rafael André Roda 26 Team - Chaves BTT Master B M 0093 40km
----
RUI PINHO JAVALIS BIKE TEAM Master B M 0039 60km
----
Carlos Henriques JAVALIS BIKE TEAM Master C M 0040 60km
----
Luis Miguel Almeida Bússola btt peixovar Master B M 0057 40km
----
Sérgio Costa JudasBtt Master A M 40km
----
Filipe Figueira Love Tiles Master A M 0145 60km
----
Paulo Cunha dEstrUidOr Master A M 0044 60km
----
jaime manuel oliveira ----- Master D M 0067 40km
----
Carla Vieira Carpa Master B F 0045 40km
----
Antônio Cunha ----- Master C M 0105 40km
----
Hugo almeida Pabol/G.D.C Master A M 0046 60km
----
Basilio Nunes Bússola BTT/Peixovar Master B M 0056 40km
----
João Ramos Bússola BTT/Peixovar Elites M 0055 40km
----
João Martinho Bússola BTT/Peixovar Master B M 0054 40km
----
Tiago Almeida Bússola BTT/Peixovar Master A M 0053 40km
----
Ricardo Teixeira Bússola BTT/Peixovar Master A M 0052 40km
----
Hugo Pereira individual Master A M 40km
----
Miguel Angelo Rodrigues Bússola BTT/Peixovar Master B M 0051 40km
----
Carlos Costa Bússola BTT/Peixovar Master C M 0050 40km
----
José Costa Bússola BTT/Peixovar Juniores 0049 40km
----
Mário Jorge Bússola BTT/Peixovar Master B M 0047 40km
----
Sérgio Sarabando Bússola BTT/Peixovar Master C M 0048 40km
----
Hugo Perira Love Tiles Master A M 0059 40km
----
Antonio Pereira Love Tiles Master C M 0058 40km
----
Vítor Manuel Mendes Ferreira Cential motos Master B M 0060 40km
----
Mario gabriel Mendes ferreira Cential motas Master A M 0061 40km
----
Silvio Santos ----- Master B M 0209 60km
----
Silvio Santos ----- Master B M 60km
----
Marco Rodrigues Feel Energy btt team Master B M 0062 40km
----
António José Gaspar Correia Correia Grupo BTT de Manteigas Master C M 40km
----
José Manuel Ruas e-pedal bike team Master C M 0083 40km
----
Carlos Morgado PABOL Peixovar Master B M 0063 60km
----
Joaquim Castro Arrastabikes clube btt Master D M 0299 40km
----
Bruno Marques -individual---- Master B M 40km
----
Eleutério Mota TREPANELAS PRIFER Master A M 0080 60km
----
PAULO JESUS ADTravassô Master B M 0068 60km
----
RICARDO COELHO ADTravassô Master A M 0069 40km
----
PEDRO ALMEIDA ADTravassô Master A M 0070 40km
----
JOAO MARQUES ADTravassô Elites M 0071 40km
----
DANIEL MELO ADTravassô Master A M 0072 40km
----
JOSÉ ISRAEL ADTravassô Master A M 0073 40km
----
Samuel Melo Carapaus de Corrida Bike Team Elites M 0064 40km
----
Ricardo Vieira Carapaus de Corrida Bike Team Master B M 0065 40km
----
Manuel Oliveira Guilhabreu Btt Master B M 0066 60km
----
João Pedro Pereira Dos Santos Love Tiles Master A M 0075 40km
----
Jorge Ramos ----- Master C M 0102 60km
----
Filipe Manuel Silva Almeida ----- Master A M 0081 40km
----
Liberio Reis Feel Energy Btt Team Master A M 0076 40km
----
RICARDO GONÇALVES Feel Energy Btt Team Master A M 0078 40km
----
Miguel Machado LaSalle Sports Team Master B M 0077 40km
----
Pedro Assunção MBCC Master B M 0079 60km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master D M 0106 40km
----
Fabio Fanbike Master A M 0082 40km
----
Filipe João Fernandes Guimarães Malhos Team Master B M 0084 40km
----
Joaquim Castro Arrastabikes clube de btt Master D M 40km
----
José Miguel da Silva Tavares ----- Master B M 60km
----
Fábio Albuquerque ----- Master A M 0330 60km
----
Romeu Coimbra e-pedal bike team Master A M 0087 40km
----
Joao Antonio Cabral e Costa Dancenter----- Master C M 0085 40km
----
André Ricardo Cruz Marques Dancenter----- Master A M 0086 40km
----
Manuel Alberto Chaves Judas BTT Master D M 0160 40km
----
Fernando Gouveia Vasconha BTT Master C M 60km
----
Pedro Madail CANUS Master B M 0096 60km
----
João Madail CANUS Master B M 0095 60km
----
Nuno Ramos CANUS Master B M 0094 60km
----
Tiago Coelho ----- Master A M 0088 40km
----
Francisco Lopes TugaByte Master B M 0089 40km
----
Carlos Pateira do Carregal /Fisiosimetria Elites M 0090 60km
----
Reinaldo Manuel Rodrigues Rocha ADI-Ílhavo Master C M 0091 40km
----
david cardoso madail SOMAMARATONAS Juniores 0097 40km
----
PAULO RAFAEL SOUSA TEIXEIRA Clube Millennium bcp Master B M 0109 40km
----
SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRA Clube Millennium bcp Master B M 0110 40km
----
ARSENIO FERREIRA PEREIRA Clube Millennium bcp Master C M 0111 40km
----
JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTO Clube Millennium bcp Master C M 0112 40km
----
PEDRO JORGE GOUVEIA COUTO Clube Millennium bcp Elites M 0113 60km
----
JOAO PAULO GOUVEIA COUTO Clube Millennium bcp Elites M 0114 40km
----
JOSE MANUEL SOUSA PINTO Clube Millennium bcp Master C M 0115 40km
----
LUIS CARLOS MOTA SILVA Clube Millennium bcp Master A M 0116 40km
----
pedro campos saradanetas BTT Master B M 0098 40km
----
Miguel Coelho PANTERA TEAM Master A M 0101 40km
----
Ricardo Faustino PANTERA TEAM Master A M 0099 40km
----
Ricardo Marques PANTERA TEAM Elites M 0100 40km
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Master D M 40km
----
Silvestre Branco Love tiles Master A M 0103 40km
----
Pedro Ferreirinha CTAD Master A M 0104 40km
----
Henrique da cruz estima . Individual Master D M 0122 40km
----
ANTÓNIO SANTOS SPORT CLUBE PARADELA Master B M 0107 60km
----
Pedro Santos ----- Master B M 0108 60km
----
Marcelo Filipe Costa BOAVISTA BTT / FAMABIKE / LA HOUSE LIFTING Elites M 0184 60km
----
Mário Martins Xmile Master A M 0129 60km
----
Rui Doutor TREPANELAS/PRIFER Master B M 0123 60km
----
José Albino Silva ----- Master B M 0194 40km
----
Nuno Melo LOVE TILES Master A M 40km
----
João Magueta Lopes Bússola BTT/Peixovar Master B M 0132 40km
----
Miguel Ferreira Bússola BTT/Peixovar Master B M 0131 40km
----
Bruno Ferreira ----- Master A M 0117 40km
----
Domingos Eduardo Ribeiro dias Individual Master A M 0119 60km
----
LUIS OLIVEIRA Love Tiles Master A M 0009 60km
----
Rui Pereira ----- Master A M 0140 40km
----
ARSÉNIO MATOS MEDICÉRTIMA-BENETTON-B150 Master C M 0135 40km
----
Jorge Manuel de Almeida Crespo LOVE TILES Master C M 0121 40km
----
José Agostinho Ribau Esteves ----- Master C M 0001 40km
----
Francisco Martins Somamaratonas Juniores 0128 40km
----
Godofredo Lobo Love Tiles Master A M 0008 60km
----
João Miguel Love Tiles Master B M 0007 40km
----
Pedro Pinheiro Love Tiles Master B M 0006 60km
----
HENRIQUE MANUEL CARVALHO RIBEIRO AUTO RIBEIRO----- Master C M 0126 60km
----
Joao Jose Tomasio Love Tiles Master B M 0125 40km
----
Alberto Martins Somamaratonas Master C M 0127 40km
----
Alexandre Martins Tavares Vikings do Mato Master B M 40km
----
Fausto Moreira Love Tiles Master A M 0010 40km
----
Carlos Metrogos Adrc-Carquejo Master B M 0183 60km
----
Carlos Simões TREPANELAS/PRIFER Master A M 0130 60km
----
Paulo Marques Clube BTT Águeda Fundiven Master B M 0137 60km
----
Amadeu Ferreira ----- Master A M 0134 60km
----
Sérgio Pericão ----- Master B M 0133 60km
----
Antonio Salgueiredo ----- Master C M 0136 40km
----
Hugo Lopes A.C.BTT FÔJO Elites M 0138 40km
----
Liliana Almeida TREPANELAS/PRIFER Femininos 60km 0142 60km
----
Johny Juliao TREPALELAS/PRIFER Master A M 0143 60km
----
Fabio Zibordi Airdesigners Master B M 0150 40km
----
Jaime Queiroz ----- Master A M 0144 40km
----
Joao Fontinha irbal----- Master B M 0146 40km
----
Júlio Ferreira BARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL111SPORT Master A M 0147 40km
----
Jorge Vieira KTM Bicicletas Coelho Master B M 0196 40km
----
João Paulo Santos Ferreira ----- Master A M 0149 40km
----
Diogo Maia Diário de Aveiro Master A M 0400 40km
----
Paulo Adilio Costa Carpa Master B M 0182 40km
----
Vitor Figueiredo DAR Master B M 40km
----
Vitor Figueiredo DAR Master B M 40km
----
Ernesto Martins TouQueNemPosso BTT team Master C M 0153 40km
----
JOSÉ MANUEL DA SILVA MARTINS Roda Souto Teem Master B M 0174 40km
----
Carlos José Silva Faria A TORRE BTT - MOITINHOS Master A M 0151 40km
----
Nuno Ricardo Dias EmpenósDomingos BTT Master B M 0152 40km
----
Daniel Ribeiro Dias ----- Master A M 0154 60km
----
João Santos Arada Atlético Clube Juniores 0263 40km
----
Hugo Cardoso Calhaus Bike Team Master A M 0166 60km
----
Filipe Manuel Oliveira Silva ALTERNATIVA BTT Master A M 0157 60km
----
Samuel Paulo Medicértima -Benetton -B150 Master A M 0159 40km
----
Henrique Resende Medicértima -Benetton -B150 Master B M 0311 40km
----
Vitor nuno Simoes ----- Master B M 40km
----
Eloi ----- Elites M 0155 40km
----
Mário José Dias Saraiva Individual Master C M 0198 40km
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo Btt/UDL-Desp. Lorvanense Master B M 0217 60km
----
Bruno Marques A.D.F. Bike Riders Master A M 0156 60km
----
Marta Sousa Pereira&Sousa Master A F 0171 40km
----
Vasco Sousa Pereira&Sousa Master A M 0172 40km
----
Paulo Pereira Pereira&Sousa Master B M 0173 40km
----
Fernando Manuel Quental de Oliveira ----- Master B M 0158 40km
----
Elsa Martins Molinhas Team Master B F 0176 40km
----
José Costa Molinhas Team Master C M 0177 40km
----
João Gomes PADEIRINHAS SOBRE RODAS Elites M 0165 40km
----
Ricardo Mota ----- Master A M 0195 40km
----
XAVIER HIPÓLITO MARGARIDO TREPANELAS/ PRIFER Elites M 0168 40km
----
Joaquim Campos RODA BYKE Master C M 0161 40km
----
Fábio Neto Quintãs Riders Master A M 0162 40km
----
Miguel Maia Quintãs Riders Master B M 0163 40km
----
António Neto Quintãs Riders Master B M 0164 40km
----
HELIO FERNANDES ----- Master A M 0169 40km
----
ALEXANDRE AMADO ----- Master B M 0170 40km
----
Ricardo Jorge Nunes da Silva ----- Master A M 0208 40km
----
HELIO SANTOS BARCOUÇO BIKE TEAM Master A M 0178 60km
----
SAMUEL GONÇALVES BARCOUÇO BIKE TEAM Master A M 0179 60km
----
JORGE SANTOS BARCOUÇO BIKE TEAM Master B M 0180 60km
----
LUIS VENTURA BARCOUÇO BIKE TEAM Master B M 0181 60km
----
Francisco Magalhães ----- Elites M 60km
----
Paulo Rocha Sosense BTT / Riablades Master A M 0185 40km
----
Filipe Silva Sosense BTT / Riablades Elites M 0186 40km
----
André Amador Sosense BTT / Riablades Elites M 0187 40km
----
Bruno Martins Sosense BTT / Riablades Master A M 0188 60km
----
Sérgio Silva Sosense BTT / Riablades Master B M 0189 60km
----
José Lopes Sosense BTT / Riablades Master C M 0190 40km
----
Rui Labrincha Sosense BTT / Riablades Master B M 0191 60km
----
Paulo Santos Sosense BTT / Riablades Elites M 0192 40km
----
Ricardo Ferreira NetQoS Master A M 0167 40km
----
Nuno Gomes Roda Byke Master B M 0207 40km
----
Bruno Magalhães ----- Elites M 60km
----
Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso ----- Master A M 0175 40km
----
pedro sarabando ----- Master B M 0197 60km
----
Tibério Santos Sosense BTT / Riablades Master B M 0193 40km
----
Sérgio Costa JudasBtt Master A M 40km
----
ARMANDO ROCHA TREPANELAS/PRIFRR Master C M 0211 60km
----
Hugues Almeida ProPatudo pt Master A M 0199 40km
----
Pedro Filipe Silva Costa A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO Master B M 0201 40km
----
Ricardo Oliveira A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO Master A M 0200 40km
----
Tiago Costa A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO Master A M 0206 40km
----
Ricardo Santos Lobitos bike team Master A M 0202 60km
----
GUILHERME FONSECA PADEIRINHAS SOBRE RODAS Elites M 0204 60km
----
José Videira A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO Master B M 0203 40km
----
Ivo Gomes Roda Byke Juniores 0205 40km
----
Nelson RIbas Sosense Riablades Master B M 0214 40km
----
António Melo Arcc.. P/bike Master C M 40km
----
Pedro Sousa TREPANELAS/PRIFER Master B M 0212 60km
----
Daniel Rodrigues Pateira do carregal Master A M 0213 40km
----
Rafael Vidal Malta TREPANELAS/PRIFER Elites M 0210 40km
----
Belmiro Façanha ----- Master B M 60km
----
David Couto VergaBike's Elites M 40km
----
Paulo Gomes Garagem Paciência Bike Team Master B M 40km
----
Paulo Rocha Limpamos tudo COLUER bike team Master A M 0216 40km
----
Fernando Moitinho ----- Master B M 0224 40km
----
Sérgio Ferreira Lasalle sports Team Master B M 0223 40km
----
Artur Jorge Oliveira A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master B M 0381 40km
----
Elisabete Cabral A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master B F 0380 40km
----
António Resende A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master C M 0379 40km
----
Fernando Duque PARTNER BIKE Master A M 0378 40km
----
Bruno Simões ----- Elites M 0382 40km
----
Luís Miguel Sousa Santos Individual Master B M 40km
----
Henrique Jesus Feel Energy Btt Team Juniores 0215 40km
----
Carlos Santiago KENGA BIKE Master C M 0251 40km
----
Nelson Santos VergaBike's Master A M 0252 60km
----
jorge pereira ----- Master B M 0246 40km
----
Nuno Almeida ----- Master B M 40km
----
David Rodrigues ----- Master B M 0260 40km
----
Miguel Almeida UP BIKE TEAM Master B M 0238 60km
----
Luís Simões ----- Master B M 60km
----
Jean Gonzalez Sosense BTT / Riablades Master A M 0222 40km
----
João Gonçalves A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master B M 0377 40km
----
António Melo A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master C M 0376 40km
----
Vitor Fernandes A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master A M 0375 40km
----
Fred Silva Bikevendas Master A M 0242 60km
----
Rui Silva New Race Factory Team Master A M 0120 60km
----
Cláudio Dias New Race Factory Team Master B M 0124 60km
----
Simão Costa MatosMobility Master A M 0035 40km
----
RICARDO FERNANDES novabicineves tinocar Master B M 0219 40km
----
RUI ROCHA novabicineves tinocar Master B M 0218 40km
----
joão alves novabicineves tinocar Master A M 0220 40km
----
jose oliveira novabicineves tinocar Master C M 0221 40km
----
José Ferreira TREPANELAS / PRIFER Master C M 0231 60km
----
José vilelo ADI Ilhavo Master C M 40km
----
Carlos Aberto Paiva de Pinho O Mocho Master D M 0229 40km
----
Carlos Cruz ----- Master A M 0225 40km
----
Joao Adriano Gomes Zé das Bikes Racing Team Master C M 0226 40km
----
Piroska Karakas Zé das Bikes Racing Team Master B F 0227 40km
----
PEDRO CERCA ALVES ----- Master B M 0240 40km
----
Adelino Martins Medicertima /Benetton /B150 Master B M 0244 40km
----
Pedro Guimarães ----- Master B M 0254 40km
----
nuno fernandes A. D. F. Bike riders Master A M 0237 40km
----
Tiago Dias Deixa Andar BTT Master A M 0316 40km
----
Tiago Dias Deixa Andar BTT Master A M 40km
----
Nuno Rocha TREPANELAS/PRIFER Master A M 0233 40km
----
António Gonçalves ADI Elites M 0230 60km
----
José Carlos Magalhães ----- Elites M 0232 40km
----
Tiago de Jesus gomes ----- Elites M 0234 40km
----
Joao Miguel Costa Ferreira ----- Juniores 0235 40km
----
Paulo Daniel da silva Pereira ----- Elites M 0236 40km
----
Sérgio Costa JudasBtt Master A M 0270 40km
----
Daniel Caçador Rocha TREPANELAS/PRIFER Juniores 0241 40km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 MOUNTAIN BTT ÁGUEDA Master C M 0384 60km
----
José Carlos Penetra Deixa andar btt Elites M 0239 40km
----
Gualter Barros IRBAL Master B M 0002 40km
----
Paulo Lima IRBAL Master B M 0245 40km
----
Márcia Pereira Medicértima/Benetton/B150 Master B F 0243 40km
----
Joaquim Manuel Reis Marques Kite&Bike Master B M 0249 40km
----
Pedro Navega DEIXA ANDAR BTT Elites M 0247 40km
----
Jorge Cunha btt4fun Master B M 0023 40km
----
Nuno Araujo Zé das Bikes Racing Team Master B M 0248 40km
----
Rui Mackteam btt Master B M 40km
----
Pedro Henriques Love Tiles Master B M 0276 60km
----
Paulo Bastos BTT Isolamais Master B M 0318 60km
----
Nuno Barbosa BTT Isolamais Elites M 0319 60km
----
Fernando Terra BTT Isolamais Master B M 0320 60km
----
Rui Soares BTT Isolamais Master B M 0317 40km
----
Raul Loura Love Tiles Master A M 0295 60km
----
Armando Seixas Bechtle Racing Team Master C M 0253 60km
----
MÁRIO JOSÉ MIRANDA LAAC BIKE & SPORT REST VIDAL Master B M 0255 40km
----
SÉRGIO FERNANDES ----- Master B M 40km
----
SÉRGIO FERNANDES ----- Master B M 0256 40km
----
Mario Paulo Ferreira Love Tiles Master B M 0257 40km
----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master A M 0258 60km
----
Anabela Vendeiro ----- Master A F 40km
----
Nelson Alexandre Fiel Valença Roda Pedaleira Master B M 0331 40km
----
Carlos Alberto Pereira Ferreira Cential Motos Master C M 0285 40km
----
Carlos Manuel Ribeiro Teixeira CENTIAL MOTOS Master B M 0284 40km
----
Joao Manuel da Costa Alves CENTIAL MOTOS Master B M 0287 40km
----
Vitor Manuel Domingues Ribeiro CENTIAL MOTOS Master B M 0286 40km
----
Carlos Francisco Magueta Marques CENTIAL MOTOS Juniores 0288 40km
----
Fernando de Jesus Malta CENTIAL MOTOS Master C M 0289 40km
----
Inacio Pinho FULWEAR - RP-TEAM Master C M 60km
----
Inacio Pinho FULWEAR - RP-TEAM Master C M 60km
----
Inacio Pinho FULWEAR - RP-TEAM Master C M 60km
----
Rui Vidal Urbano BIKE RIDER Master C M 0265 60km
----
Nuno Abrantes Individual Master A M 0259 60km
----
Rodolfo Barreto Alves ----- Master B M 0321 40km
----
Gonçalo Pires TREPANELAS/PRIFER Juniores 0394 40km
----
Diogo silva BOAVISTA BTT Elites M 0280 40km
----
Márcio ----- Elites M 40km
----
João Carlos Simões Sosense BTT / Riablades Master C M 0261 40km
----
Paulo Valente GDC/PABOL Master B M 0262 60km
----
Mario Lourenço Carvalho ----- Master B M 0267 60km
----
Emanuel Justino ----- Master B M 0273 60km
----
Daniel Samagaio Da Silva Garagem Paciência Bike Team Master A M 0269 60km
----
Nuno Ferreira Bike Vendas Master A M 0291 60km
----
António Lourenço 2strongtherapy Master B M 0266 60km
----
Alexandre Pinho ESTOIRA BIKES Master A M 0333 60km
----
Fábio Rei Deixa Andar BTT Elites M 0264 40km
----
Luis Sarabando ----- Master B M 40km
----
Fábio Almeida Cambra Power Team Elites M 0271 40km
----
Rui Almeida Cambra Power Team Master B M 0272 40km
----
José Pedro Soares Ribeiro Cambra Power Team Master B M 0281 40km
----
Bruno Oliveira Ferreira Cambra Power Team Master A M 0283 40km
----
José António Lopes ----- Master B M 0268 40km
----
Marco Ferreira Peruf Race Team Master B M 0277 60km
----
Valerio Sa Peruf Race Team Master B M 0278 60km
----
Pedro Sousa Peruf Race Team Master B M 0279 60km
----
Rui Monteiro novabicineves Tinocar Master B M 0329 40km
----
Guilherme mouro Gdc pabol Master B M 0392 40km
----
André Lucas Dar-Recardaes Master A M 0386 40km
----
VITOR NUNO SIMOES INDIVIDUAL Master B M 0275 40km
----
Fausto da Cruz Martins KorpoActivoBTT/ UDLorvanense Master C M 0393 60km
----
Ricardo Páscoa ----- Master B M 0274 40km
----
Joel Silva ----- Master A M 0282 60km
----
Pedro Santos A.D.R.C.C. - PARTNERBIKE Master A M 0374 60km
----
Carlos Metrogos A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master B M 0373 40km
----
Paulo Almeida EQUIMARK / SEGUINF Master B M 0327 60km
----
Rui Sismeiro PALCO DA AVENTURA Master B M 0385 60km
----
Nelson Silva Love Tiles Master A M 0383 40km
----
Amadeu Santos BFB Master A M 0290 60km
----
Francisco Martins Campos Guedes Agarrados Master B M 0315 60km
----
Rodrigo Mingatos ----- Master A M 0328 40km
----
Tiago Filipe Pandeirada Neves TREPANELAS / PRIFER Elites M 0292 60km
----
Carlos Pinto Bike Vendas Master B M 0293 40km
----
Fernando Paciência Garagem Paciência Bike Team Master C M 0294 60km
----
Jorge Bola ADI-ILHAVO Master B M 0297 40km
----
Nuno Gandarez ACCM BTTEAM Master A M 40km
----
Marco Mendes ----- Elites M 0296 60km
----
Rui Dias ADI-Ílhavo Master A M 0074 40km
----
Ricardo Melo ADI-Ílhavo Elites M 0298 60km
----
Aquiles Manuel Marco da Silva Arada atletetico Master B M 40km
----
Aquiles Manuel Marco da Silva Arada atletetico Master B M 0300 40km
----
Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto bicicleta elétrica Master B M 0301 60km
----
Humberto Manuel Miranda Dias da Silva Love Tiles Master B M 0345 40km
----
Paulo Jorge Abrantes Baptista EQUIMARK / SEGUINF Master C M 0302 60km
----
Nuno Filipe Lopes Hipólito EQUIMARK / SEGUINF Master A M 0303 60km
----
Paulo Pires Carvalho Partner Bike Juniores 0304 40km
----
João Mano GDC/PABOL Elites M 0012 60km
----
Filipe Silva Team Ventil Master B M 0005 40km
----
Rui Fartura Team Ventil Master B M 0004 40km
----
Ricardo rei Deixa andar btt Elites M 0305 40km
----
PEDRO DIAS DEIXA ANDAR BTT Master A M 0306 40km
----
Sergio Cerqueira ADI-Ilhavo Elites M 0308 40km
----
Diogo Santos Deixa Andar BTT Juniores 0307 40km
----
Antonio Figueiredo ----- Master B M 0364 60km
----
Carlos André Alves ----- Juniores 0365 40km
----
Rony Santos 100Rumo Master B M 0309 60km
----
Cláudio Rosa Palco da Aventura Master C M 0335 60km
----
CLAUDIO MOREIRA Cambra Power Team Master A M 40km
----
CLAUDIO MOREIRA CAMBRA POWER TEAM Master A M 0322 40km
----
Duarte Nogueira BARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT Master B M 0310 40km
----
André Resende PADEIRINHAS SOBRE RODAS Master A M 0313 60km
----
Nuno Brandão PADEIRINHAS SOBRE RODAS Master A M 0312 40km
----
Rogério Santos ONDA TEAM Master C M 0344 40km
----
João A.M.Santos ----- Master C M 0314 40km
----
jose almeida Bate na Burra Master B M 0323 60km
----
Nuno Simão Freire Bate na Burra Master B M 0324 60km
----
MIGUEL ANGEL luna aguado Bate na Burra Master C M 0325 60km
----
Manuel BERNARDES Tavares Bate na Burra Master B M 0326 60km
----
Ivan Eduardo Martins Henriques ----- Master A M 0343 60km
----
João Oliveira A.D.I Elites M 0332 40km
----
Davide Jose Crugelo Fernandes Roloubiketeam Master A M 0334 60km
----
Marco Rodrigues ----- Master A M 0336 40km
----
Vasco Sousa ACCM Master C M 0339 60km
----
Hugo Lemos Irmãos Monteiro S.A. Master A M 0348 40km
----
Nelson Pedrogam Irmãos Monteiro S.A. Master A M 0347 40km
----
Acácio Silva Irmãos Monteiro S.A. Master A M 0346 40km
----
Maurício Andrade IvanToro-Soleil-100Rumo Master B M 0337 60km
----
MANUEL JOSE ALMEIDA MONTEIRO Ciclismo Fornos de Algodres Master C M 0338 60km
----
Alexandre Cruz ACCM BTTeam Elites M 0340 60km
----
Hugo Santos Team A@santa cruz@bikezigen Master A M 0341 60km
----
André Bagão ----- Master A M 0342 40km
----
Artur Quirino ABCansado/Metrocar Master B M 0369 60km
----
Marcelo ADTravassô Juniores 0355 40km
----
Ana Roseiro Korpo Ativo/ U.D. Lorvanense Femininos 60km 0349 60km
----
Armindo Manuel Reis Lopes Bikezigen VasconhaBttVouzela Master B M 0350 60km
----
Rui Gonçalves ----- Master B M 0368 40km
----
Filipe de Oliveira Loureiro Bike4Nyc8 - Farmácia Margato Pereira Master B M 0351 60km
----
Ricardo Nunes VergaBikes Elites M 0354 40km
----
Gonçalo Duarte Albino ----- Juniores 0352 40km
----
Pedro Nuno P. Albino ----- Master B M 0353 40km
----
Jorge Miguel Pereira ----- Master A M 0371 40km
----
Eduardo Picado Bússola BTT/Peixovar Master A M 0361 40km
----
João Caçador ----- Master C M 40km
----
Joel Simoes Pabol Master A F 0356 40km
----
Leonel Graça Bússola BTT/Peixovar Master A M 0357 40km
----
Paulo Marques Bússola BTT/Peixovar Master C M 0358 40km
----
SERGIO LOPES Bússola BTT/Peixovar Master B M 0359 40km
----
João Caçador Bússola BTT/Peixovar Master C M 0360 40km
----
Fabio Silva TREPANELAS/PRIFER Elites M 0362 60km
----
Joaquim Reis ----- Master C M 0363 40km
----
Márcio Amaral ----- Elites M 0366 40km
----
Rodrigo Amaral ----- Master C M 0367 40km
----
Eunice Costa TREPANELAS/PRIFER Femininos 60km 0401 60km
----
Tomás Sousa TREPANELAS/PRIFER Juniores 0370 40km
----
Américo Dias de Almeida Feio KORPO ATIVO - BTT - U.D.LORVANENSE Master D M 0372 40km
----
Alexandre Santos A.D.F. Bike Riders Master A M 0387 40km
----
Fausto Ramos BlackBulls Master B M 0390 40km
----
João Miguel Santos BlackBulls Master B M 0391 40km
----
ANTÓNIO MANUEL DOS REIS MARQUES ECOFLOAT Master C M 0388 40km
----
CELSO FERNANDES LAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT Master C M 0395 60km
----
SÉRGIO ALMEIDA LAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT Master C M 0396 60km
----
Filipe Lopes LOVE TILES Master B M 0389 60km
----
Paulo Jorge de Pinho Oliveira ----- Master A M 0397 60km
----
Sérgio Manuel Bastos Duarte CAB-Ferbike Master A M 0398 60km
----
André Filipe Martins Oliveira Oiã Bike Team Master A M 0399 60km
----
Herike de Assis Silva ----- Master B M 0402 60km
----
José Miguel Vieira IRBAL Master B M 0403 40km
----
Pedro Miguel Santos Arada Atletico Clube Elites M 0013 60km
----
Paulo Gomes Love Tiles / Polisport Master B M 0148 60km
----
Pedro Fonseca ----- Master A M 0404 40km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carla VieiraCarpa004508:44:01.000 ----
Feminino2Fátima Cristina marques pinho vidaLoveTiles003815:09:07.00006:25:06.000
Feminino3Márcia Pereira Medicértima/Benetton/B150024315:34:33.00006:50:32.000
Feminino4Piroska KarakasZé das Bikes Racing Team022719:27:09.00010:43:08.000
Feminino5Elisabete CabralA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE038007:49:44.00023:05:43.000
Feminino6Maria José AzevedoBussola BTT002115:02:38.00006:18:37.000
Feminino7Elsa MartinsMolinhas Team017604:19:07.00019:35:06.000
Masculino1Francisco AzevedoBTT Boavista FC/FAMABIKE/LA House Lifting002921:30:34.000 ----
Masculino2Filipe João Fernandes Guimarães Malhos Team 008420:33:01.00023:02:27.000
Masculino3João GomesPADEIRINHAS SOBRE RODAS016503:42:49.00006:12:15.000
Masculino4Simão CostaMatosMobility003511:12:47.00013:42:13.000
Masculino5FabioFanbike008211:29:14.00013:58:40.000
Masculino6Gonçalo PiresTREPANELAS/PRIFER039412:11:07.00014:40:33.000
Masculino7António Augusto Assunçãola sallesport team003617:27:47.00019:57:13.000
Masculino8Cesar Melo ADI002617:27:48.00019:57:14.000
Masculino9José MarquesFullWear-RPTeam001419:04:55.00021:34:21.000
Masculino10Rui Monteironovabicineves Tinocar032909:14:39.00011:44:05.000
Masculino11JOSÉ ISRAELADTravassô007309:39:38.00012:09:04.000
Masculino12Filipe SilvaSosense BTT / Riablades018614:35:44.00017:05:10.000
Masculino13david cardoso madailSOMAMARATONAS009717:18:08.00019:47:34.000
Masculino14Rui DiasADI-Ílhavo042017:38:48.00020:08:14.000
Masculino15RICARDO GONÇALVESFeel Energy Btt Team 007820:46:32.00023:15:58.000
Masculino16Rafael AndréRoda 26 Team - Chaves BTT009308:05:36.00010:35:02.000
Masculino17Mário JorgeBússola BTT/Peixovar004709:28:53.00011:58:19.000
Masculino18Marco Rodrigues Feel Energy btt team 006213:38:47.00016:08:13.000
Masculino19João RamosBússola BTT/Peixovar005506:43:41.00009:13:07.000
Masculino20Hugo LopesA.C.BTT FÔJO013807:00:23.00009:29:49.000
Masculino21Antonio Salgueiredo-----013607:54:32.00010:23:58.000
Masculino22André AmadorSosense BTT / Riablades018713:40:23.00016:09:49.000
Masculino23Adelino Martins Medicertima /Benetton /B150024414:54:25.00017:23:51.000
Masculino24Francisco MartinsSomamaratonas012815:53:26.00018:22:52.000
Masculino25João Pedro Pereira Dos SantosLove Tiles007523:11:07.00001:40:33.000
Masculino26João MiguelLove Tiles000702:39:10.00005:08:36.000
Masculino27Jorge BolaADI-ILHAVO029703:08:20.00005:37:46.000
Masculino28Daniel FonsecaADI003417:26:46.00019:56:12.000
Masculino29RICARDO FERNANDESnovabicineves tinocar021918:00:07.00020:29:33.000
Masculino30Hugo RamiresLaSalle Sports Team014119:01:53.00021:31:19.000
Masculino31Sérgio CostaJudasBtt027022:22:21.00000:51:47.000
Masculino32Hugo PeriraLove Tiles005918:34:43.00021:04:09.000
Masculino33Tiago Vieira -----011821:21:23.00023:50:49.000
Masculino34André LucasDar-Recardaes038621:42:16.00000:11:42.000
Masculino35Fernando Moitinho-----022401:44:02.00004:13:28.000
Masculino36jose oliveiranovabicineves tinocar022104:09:37.00006:39:03.000
Masculino37Ricardo TeixeiraBússola BTT/Peixovar005207:21:20.00009:50:46.000
Masculino38Tiago Dias Deixa Andar BTT031609:38:44.00012:08:10.000
Masculino39Ricardo Nunes VergaBikes 035410:49:34.00013:19:00.000
Masculino40Ricardo Mota-----019516:35:25.00019:04:51.000
Masculino41João SantosArada Atlético Clube026318:48:40.00021:18:06.000
Masculino42Tomás SousaTREPANELAS/PRIFER037001:15:24.00003:44:50.000
Masculino43XAVIER HIPÓLITO MARGARIDOTREPANELAS/ PRIFER016801:16:11.00003:45:37.000
Masculino44Fausto MoreiraLove Tiles001003:08:52.00005:38:18.000
Masculino45Diogo silvaBOAVISTA BTT028006:48:42.00009:18:08.000
Masculino46Elisio Oliveira Lasalle Sports Team 001707:39:27.00010:08:53.000
Masculino47Júlio Ferreira BARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL111SPORT 014709:36:17.00012:05:43.000
Masculino48Diogo MaiaDiário de Aveiro040010:18:01.00012:47:27.000
Masculino49João Miguel SantosBlackBulls039110:51:00.00013:20:26.000
Masculino50Carlos Francisco Magueta MarquesCENTIAL MOTOS028813:29:20.00015:58:46.000
Masculino51Henrique Jesus Feel Energy Btt Team 021514:15:14.00016:44:40.000
Masculino52Liberio ReisFeel Energy Btt Team007614:40:09.00017:09:35.000
Masculino53Reinaldo Manuel Rodrigues RochaADI-Ílhavo009115:09:20.00017:38:46.000
Masculino54Paulo SantosSosense BTT / Riablades019216:45:13.00019:14:39.000
Masculino55Paulo RochaLimpamos tudo COLUER bike team021617:35:29.00020:04:55.000
Masculino56Rafael José Duarte AzevedoSosense BTT Riablades002500:02:51.00002:32:17.000
Masculino57PEDRO ALMEIDAADTravassô007007:49:15.00010:18:41.000
Masculino58João MartinhoBússola BTT/Peixovar005411:25:57.00013:55:23.000
Masculino59Nelson Silva Love Tiles 038314:24:59.00016:54:25.000
Masculino60Jorge Paiva LaSalle Sports Team 004316:05:05.00018:34:31.000
Masculino61Tiago AlmeidaBússola BTT/Peixovar005319:25:06.00021:54:32.000
Masculino62Gonçalo Duarte Albino-----035219:40:55.00022:10:21.000
Masculino63MarceloADTravassô035520:44:05.00023:13:31.000
Masculino64João OliveiraA.D.I033204:26:55.00006:56:21.000
Masculino65Sérgio FerreiraLasalle sports Team022305:08:15.00007:37:41.000
Masculino66Carlos Ranzal LaSalle Sports Team001917:04:54.00019:34:20.000
Masculino67Filipe Manuel Silva Almeida-----008117:54:54.00020:24:20.000
Masculino68Paulo RochaSosense BTT / Riablades018502:10:42.00004:40:08.000
Masculino69Guilherme mouroGdc pabol039202:39:40.00005:09:06.000
Masculino70Luis Miguel AlmeidaBússola btt peixovar005704:32:13.00007:01:39.000
Masculino71Fabio ZibordiAirdesigners015006:45:29.00009:14:55.000
Masculino72ARSÉNIO MATOSMEDICÉRTIMA-BENETTON-B150013514:40:25.00017:09:51.000
Masculino73Luis Pinhobtt4fun002421:07:51.00023:37:17.000
Masculino74Jean GonzalezSosense BTT / Riablades022204:04:37.00006:34:03.000
Masculino75José Carlos Penetra Deixa andar btt023904:29:38.00006:59:04.000
Masculino76António ResendeA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE037910:48:38.00013:18:04.000
Masculino77Joao Jose TomasioLove Tiles012512:44:33.00015:13:59.000
Masculino78José LopesSosense BTT / Riablades019017:37:15.00020:06:41.000
Masculino79Tiago Coelho-----008819:41:54.00022:11:20.000
Masculino80Joaquim Reis-----036323:30:58.00002:00:24.000
Masculino81Fernando de Jesus MaltaCENTIAL MOTOS028923:56:00.00002:25:26.000
Masculino82Nuno RochaTREPANELAS/PRIFER023301:19:18.00003:48:44.000
Masculino83Ulisses VaretaBússola BTT/Peixovar001105:45:59.00008:15:25.000
Masculino84Jorge Manuel de Almeida CrespoLOVE TILES012109:01:48.00011:31:14.000
Masculino85José Carlos Magalhães -----023210:58:28.00013:27:54.000
Masculino86Samuel PauloMedicértima -Benetton -B150015916:35:59.00019:05:25.000
Masculino87Ricardo Jorge Nunes da Silva-----020823:40:50.00002:10:16.000
Masculino88Duarte NogueiraBARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT031000:51:43.00003:21:09.000
Masculino89Vitor FernandesA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 037502:35:05.00005:04:31.000
Masculino90JOSE MANUEL SOUSA PINTOClube Millennium bcp 011503:08:24.00005:37:50.000
Masculino91Ivo GomesRoda Byke 020510:59:53.00013:29:19.000
Masculino92Nuno GomesRoda Byke 020711:03:20.00013:32:46.000
Masculino93Rafael Vidal MaltaTREPANELAS/PRIFER021011:57:29.00014:26:55.000
Masculino94Rogério Santos ONDA TEAM034412:10:50.00014:40:16.000
Masculino95José CostaBússola BTT/Peixovar004912:31:52.00015:01:18.000
Masculino96José VideiraA.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020312:44:02.00015:13:28.000
Masculino97Carlos PintoBike Vendas029313:17:24.00015:46:50.000
Masculino98Rui Pereira-----014013:50:49.00016:20:15.000
Masculino99Francisco LopesTugaByte008914:24:06.00016:53:32.000
Masculino100Nuno BrandãoPADEIRINHAS SOBRE RODAS031218:55:07.00021:24:33.000
Masculino101Aquiles Manuel Marco da SilvaArada atletetico 030020:59:47.00023:29:13.000
Masculino102Joel Simoes Pabol035601:21:33.00003:50:59.000
Masculino103jaime manuel oliveira-----006704:09:07.00006:38:33.000
Masculino104Vítor Manuel Mendes FerreiraCential motos006007:16:22.00009:45:48.000
Masculino105Mario gabriel Mendes ferreira Cential motas006107:33:01.00010:02:27.000
Masculino106Filipe Oliveira-----003709:38:05.00012:07:31.000
Masculino107Daniel Gomes -----009213:14:49.00015:44:15.000
Masculino108Joaquim CamposRODA BYKE016101:02:54.00003:32:20.000
Masculino109Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém010613:57:56.00016:27:22.000
Masculino110Tibério SantosSosense BTT / Riablades019300:51:09.00003:20:35.000
Masculino111Sergio Cerqueira ADI-Ilhavo030807:52:39.00010:22:05.000
Masculino112Fábio AlmeidaCambra Power Team027116:29:25.00018:58:51.000
Masculino113Pedro Nuno P. Albino-----035311:39:06.00014:08:32.000
Masculino114Jorge Cunhabtt4fun002318:39:09.00021:08:35.000
Masculino115Fernando DuquePARTNER BIKE037819:04:50.00021:34:16.000
Masculino116MÁRIO JOSÉ MIRANDALAAC BIKE & SPORT REST VIDAL025522:33:15.00001:02:41.000
Masculino117Nelson Alexandre Fiel ValençaRoda Pedaleira033123:06:35.00001:36:01.000
Masculino118Fábio ReiDeixa Andar BTT026418:45:31.00021:14:57.000
Masculino119Miguel MachadoLaSalle Sports Team007702:06:25.00004:35:51.000
Masculino120Manuel Alberto ChavesJudas BTT016008:18:00.00010:47:26.000
Masculino121VITOR NUNO SIMOESINDIVIDUAL 027509:20:29.00011:49:55.000
Masculino122Paulo GomesLove Tiles / Polisport014811:54:42.00014:24:08.000
Masculino123João Magueta LopesBússola BTT/Peixovar013221:58:37.00000:28:03.000
Masculino124Vitor Manuel Domingues RibeiroCENTIAL MOTOS028623:46:55.00002:16:21.000
Masculino125Filipe SilvaTeam Ventil000506:56:13.00009:25:39.000
Masculino126Pedro FerreirinhaCTAD010422:54:25.00001:23:51.000
Masculino127Antônio Cunha -----010523:48:25.00002:17:51.000
Masculino128Ricardo FerreiraNetQoS016712:10:13.00014:39:39.000
Masculino129SERGIO LOPESBússola BTT/Peixovar035909:29:05.00011:58:31.000
Masculino130Mario Paulo FerreiraLove Tiles025713:39:04.00016:08:30.000
Masculino131JOAO PAULO GOUVEIA COUTOClube Millennium bcp 011417:19:44.00019:49:10.000
Masculino132Américo Dias de Almeida FeioKORPO ATIVO - BTT - U.D.LORVANENSE037212:00:33.00014:29:59.000
Masculino133Marco Rodrigues-----033616:48:17.00019:17:43.000
Masculino134Sérgio SarabandoBússola BTT/Peixovar004817:46:36.00020:16:02.000
Masculino135nuno fernandesA. D. F. Bike riders 023718:40:24.00021:09:50.000
Masculino136Carlos CostaBússola BTT/Peixovar005020:28:40.00022:58:06.000
Masculino137Carlos José Silva FariaA TORRE BTT - MOITINHOS015121:39:29.00000:08:55.000
Masculino138Bruno Simões -----038214:32:01.00017:01:27.000
Masculino139Pedro Guimarães -----025415:55:21.00018:24:47.000
Masculino140Ricardo Faustino PANTERA TEAM 009910:27:43.00012:57:09.000
Masculino141Alberto MartinsSomamaratonas012713:30:51.00016:00:17.000
Masculino142Pedro Filipe Silva CostaA.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020119:32:41.00022:02:07.000
Masculino143Ricardo OliveiraA.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020019:41:48.00022:11:14.000
Masculino144Carlos SantiagoKENGA BIKE025120:06:43.00022:36:09.000
Masculino145DANIEL MELOADTravassô007201:10:59.00003:40:25.000
Masculino146David Rodrigues -----026005:12:22.00007:41:48.000
Masculino147Fernando Manuel Quental de Oliveira-----015814:14:09.00016:43:35.000
Masculino148Manuel AlbertoArada atlético clube022816:39:48.00019:09:14.000
Masculino149Miguel Angelo RodriguesBússola BTT/Peixovar005101:49:55.00004:19:21.000
Masculino150Joao Fontinhairbal-----014602:27:36.00004:57:02.000
Masculino151Miguel CoelhoPANTERA TEAM 010108:17:09.00010:46:35.000
Masculino152Paulo MarquesBússola BTT/Peixovar035814:48:59.00017:18:25.000
Masculino153Fábio NetoQuintãs Riders016200:19:32.00002:48:58.000
Masculino154FERNANDO LEBRELOVE TILES002803:26:59.00005:56:25.000
Masculino155João A.M.Santos-----031412:49:25.00015:18:51.000
Masculino156Paulo Daniel da silva Pereira -----023612:49:25.00015:18:51.000
Masculino157Tiago CostaA.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020614:25:13.00016:54:39.000
Masculino158Ricardo Marques PANTERA TEAM 010016:16:01.00018:45:27.000
Masculino159José Miguel VieiraIRBAL040309:47:49.00012:17:15.000
Masculino160Paulo Pires CarvalhoPartner Bike030412:21:43.00014:51:09.000
Masculino161ANTÓNIO MANUEL DOS REIS MARQUESECOFLOAT038819:35:01.00022:04:27.000
Masculino162Ernesto MartinsTouQueNemPosso BTT team015304:32:39.00007:02:05.000
Masculino163PEDRO DIAS DEIXA ANDAR BTT 030605:43:14.00008:12:40.000
Masculino164Ricardo rei Deixa andar btt030506:12:25.00008:41:51.000
Masculino165SÉRGIO FERNANDES-----025606:16:34.00008:46:00.000
Masculino166Pedro NavegaDEIXA ANDAR BTT024706:41:53.00009:11:19.000
Masculino167jorge pereira-----024608:09:06.00010:38:32.000
Masculino168JOSÉ MANUEL DA SILVA MARTINSRoda Souto Teem017408:29:53.00010:59:19.000
Masculino169JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTOClube Millennium bcp 011216:29:00.00018:58:26.000
Masculino170Paulo LimaIRBAL024518:21:31.00020:50:57.000
Masculino171João Carlos SimõesSosense BTT / Riablades026120:59:56.00023:29:22.000
Masculino172Gualter Barros IRBAL000202:09:06.00004:38:32.000
Masculino173Alexandre SantosA.D.F. Bike Riders038717:58:00.00020:27:26.000
Masculino174Paulo PereiraPereira&Sousa017307:55:31.00010:24:57.000
Masculino175Vasco SousaPereira&Sousa017209:39:27.00012:08:53.000
Masculino176Henrique Resende Medicértima -Benetton -B150031116:15:32.00018:44:58.000
Masculino177Pedro Fonseca-----040419:56:03.00022:25:29.000
Masculino178ALEXANDRE AMADO-----017006:54:18.00009:23:44.000
Masculino179Carlos Manuel Ribeiro TeixeiraCENTIAL MOTOS028414:15:59.00016:45:25.000
Masculino180Carlos Alberto Pereira FerreiraCential Motos028514:36:46.00017:06:12.000
Masculino181Henrique da cruz estima .Individual012221:29:23.00023:58:49.000
Masculino182Nuno AraujoZé das Bikes Racing Team024805:57:42.00008:27:08.000
Masculino183Bruno Ferreira -----011713:35:02.00016:04:28.000
Masculino184João Paulo Santos Ferreira -----014913:44:03.00016:13:29.000
Masculino185Fausto RamosBlackBulls039022:04:09.00000:33:35.000
Masculino186Paulo Adilio CostaCarpa018204:51:34.00007:21:00.000
Masculino187Humberto Manuel Miranda Dias da SilvaLove Tiles034507:09:59.00009:39:25.000
Masculino188Joao Adriano GomesZé das Bikes Racing Team022619:39:47.00022:09:13.000
Masculino189Leonel GraçaBússola BTT/Peixovar035720:29:52.00022:59:18.000
Masculino190HELIO FERNANDES-----016903:26:14.00005:55:40.000
Masculino191Nuno Ricardo DiasEmpenósDomingos BTT015210:22:51.00012:52:17.000
Masculino192Ricardo Páscoa-----027416:25:22.00018:54:48.000
Masculino193ARSENIO FERREIRA PEREIRAClube Millennium bcp 011105:16:18.00007:45:44.000
Masculino194António MeloA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE037617:45:58.00020:15:24.000
Masculino195Pedro AssisTeam A013910:13:17.00012:42:43.000
Masculino196CLAUDIO MOREIRACAMBRA POWER TEAM032210:38:18.00013:07:44.000
Masculino197Bruno Oliveira FerreiraCambra Power Team028312:05:49.00014:35:15.000
Masculino198José António Lopes-----026815:25:47.00017:55:13.000
Masculino199Romeu Coimbrae-pedal bike team008703:05:28.00005:34:54.000
Masculino200Tiago de Jesus gomes-----023407:07:18.00009:36:44.000
Masculino201Rui AlmeidaCambra Power Team027222:03:04.00000:32:30.000
Masculino202Hugues AlmeidaProPatudo pt019903:02:59.00005:32:25.000
Masculino203Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso-----017503:11:24.00005:40:50.000
Masculino204Artur Jorge OliveiraA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE038108:02:59.00010:32:25.000
Masculino205Eduardo PicadoBússola BTT/Peixovar036115:20:42.00017:50:08.000
Masculino206Joaquim Castro Arrastabikes clube btt029916:18:46.00018:48:12.000
Masculino207José Pedro Soares Ribeiro Cambra Power Team028120:37:00.00023:06:26.000
Masculino208Ricardo VieiraCarapaus de Corrida Bike Team006521:18:52.00023:48:18.000
Masculino209Samuel MeloCarapaus de Corrida Bike Team006421:31:08.00000:00:34.000
Masculino210Daniel Rodrigues Pateira do carregal021311:41:02.00014:10:28.000
Masculino211Rui Gonçalves -----036804:45:20.00007:14:46.000
Masculino212André Bagão -----034204:50:03.00007:19:29.000
Masculino213Rodrigo Mingatos-----032805:01:51.00007:31:17.000
Masculino214Rui FarturaTeam Ventil000405:02:41.00007:32:07.000
Masculino215CARLOS AZEVEDOBussola BTT002215:02:38.00017:32:04.000
Masculino216Miguel FerreiraBússola BTT/Peixovar013115:14:57.00017:44:23.000
Masculino217Rodolfo Barreto Alves-----032108:32:45.00011:02:11.000
Masculino218PEDRO CERCA ALVES-----024014:26:31.00016:55:57.000
Masculino219Miguel MaiaQuintãs Riders016317:03:42.00019:33:08.000
Masculino220Hugo LemosIrmãos Monteiro S.A.034821:01:12.00023:30:38.000
Masculino221Nelson PedrogamIrmãos Monteiro S.A.034721:26:05.00023:55:31.000
Masculino222Acácio SilvaIrmãos Monteiro S.A.034621:50:58.00000:20:24.000
Masculino223PAULO RAFAEL SOUSA TEIXEIRAClube Millennium bcp 010907:05:04.00009:34:30.000
Masculino224LUIS CARLOS MOTA SILVAClube Millennium bcp 011607:34:14.00010:03:40.000
Masculino225André Ricardo Cruz MarquesDancenter-----008611:20:55.00013:50:21.000
Masculino226Jorge Miguel Pereira-----037118:50:36.00021:20:02.000
Masculino227Rui SoaresBTT Isolamais031715:03:18.00017:32:44.000
Masculino228José Albino Silva-----019408:12:12.00010:41:38.000
Masculino229Silvestre BrancoLove tiles010310:59:34.00013:29:00.000
Masculino230José CostaMolinhas Team017705:09:13.00007:38:39.000
Masculino231Carlos Aberto Paiva de PinhoO Mocho022906:22:41.00008:52:07.000
Masculino232Rodrigo Amaral -----036711:06:24.00013:35:50.000
Masculino233Márcio Amaral -----036611:18:59.00013:48:25.000
Masculino234Diogo SantosDeixa Andar BTT030722:18:42.00000:48:08.000
Masculino235António NetoQuintãs Riders016404:29:49.00006:59:15.000
Masculino236José Manuel Ruase-pedal bike team008316:12:57.00018:42:23.000
Masculino237João CaçadorBússola BTT/Peixovar036002:44:20.00005:13:46.000
Masculino238Basilio NunesBússola BTT/Peixovar005603:26:08.00005:55:34.000
Masculino239Carlos André Alves-----036507:01:46.00009:31:12.000
Masculino--Antonio PereiraLove Tiles0058 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Francisco AzevedoBTT Boavista FC/FAMABIKE/LA House Lifting002921:30:34.000 ----
Masculino: Elites M2João GomesPADEIRINHAS SOBRE RODAS016503:42:49.00006:12:15.000
Masculino: Elites M3Filipe SilvaSosense BTT / Riablades018614:35:44.00017:05:10.000
Masculino: Elites M4João RamosBússola BTT/Peixovar005506:43:41.00009:13:07.000
Masculino: Elites M5Hugo LopesA.C.BTT FÔJO013807:00:23.00009:29:49.000
Masculino: Elites M6André AmadorSosense BTT / Riablades018713:40:23.00016:09:49.000
Masculino: Elites M7Tiago Vieira -----011821:21:23.00023:50:49.000
Masculino: Elites M8Ricardo Nunes VergaBikes 035410:49:34.00013:19:00.000
Masculino: Elites M9XAVIER HIPÓLITO MARGARIDOTREPANELAS/ PRIFER016801:16:11.00003:45:37.000
Masculino: Elites M10Diogo silvaBOAVISTA BTT028006:48:42.00009:18:08.000
Masculino: Elites M11Paulo SantosSosense BTT / Riablades019216:45:13.00019:14:39.000
Masculino: Elites M12Rafael José Duarte AzevedoSosense BTT Riablades002500:02:51.00002:32:17.000
Masculino: Elites M13João OliveiraA.D.I033204:26:55.00006:56:21.000
Masculino: Elites M14José Carlos Penetra Deixa andar btt023904:29:38.00006:59:04.000
Masculino: Elites M15José Carlos Magalhães -----023210:58:28.00013:27:54.000
Masculino: Elites M16Rafael Vidal MaltaTREPANELAS/PRIFER021011:57:29.00014:26:55.000
Masculino: Elites M17Sergio Cerqueira ADI-Ilhavo030807:52:39.00010:22:05.000
Masculino: Elites M18Fábio AlmeidaCambra Power Team027116:29:25.00018:58:51.000
Masculino: Elites M19Fábio ReiDeixa Andar BTT026418:45:31.00021:14:57.000
Masculino: Elites M20JOAO PAULO GOUVEIA COUTOClube Millennium bcp 011417:19:44.00019:49:10.000
Masculino: Elites M21Bruno Simões -----038214:32:01.00017:01:27.000
Masculino: Elites M22Paulo Daniel da silva Pereira -----023612:49:25.00015:18:51.000
Masculino: Elites M23Ricardo Marques PANTERA TEAM 010016:16:01.00018:45:27.000
Masculino: Elites M24Ricardo rei Deixa andar btt030506:12:25.00008:41:51.000
Masculino: Elites M25Pedro NavegaDEIXA ANDAR BTT024706:41:53.00009:11:19.000
Masculino: Elites M26Tiago de Jesus gomes-----023407:07:18.00009:36:44.000
Masculino: Elites M27Samuel MeloCarapaus de Corrida Bike Team006421:31:08.00000:00:34.000
Masculino: Elites M28Márcio Amaral -----036611:18:59.00013:48:25.000
Masculino: Juniores1Gonçalo PiresTREPANELAS/PRIFER039412:11:07.000 ----
Masculino: Juniores2david cardoso madailSOMAMARATONAS009717:18:08.00005:07:01.000
Masculino: Juniores3Francisco MartinsSomamaratonas012815:53:26.00003:42:19.000
Masculino: Juniores4João SantosArada Atlético Clube026318:48:40.00006:37:33.000
Masculino: Juniores5Tomás SousaTREPANELAS/PRIFER037001:15:24.00013:04:17.000
Masculino: Juniores6Carlos Francisco Magueta MarquesCENTIAL MOTOS028813:29:20.00001:18:13.000
Masculino: Juniores7Henrique Jesus Feel Energy Btt Team 021514:15:14.00002:04:07.000
Masculino: Juniores8Gonçalo Duarte Albino-----035219:40:55.00007:29:48.000
Masculino: Juniores9MarceloADTravassô035520:44:05.00008:32:58.000
Masculino: Juniores10Ivo GomesRoda Byke 020510:59:53.00022:48:46.000
Masculino: Juniores11José CostaBússola BTT/Peixovar004912:31:52.00000:20:45.000
Masculino: Juniores12Paulo Pires CarvalhoPartner Bike030412:21:43.00000:10:36.000
Masculino: Juniores13Diogo SantosDeixa Andar BTT030722:18:42.00010:07:35.000
Masculino: Juniores14Carlos André Alves-----036507:01:46.00018:50:39.000
Feminino: Master A F1Fátima Cristina marques pinho vidaLoveTiles003815:09:07.000 ----
Masculino: Master A M1Simão CostaMatosMobility003511:12:47.000 ----
Masculino: Master A M2FabioFanbike008211:29:14.00000:16:27.000
Masculino: Master A M3António Augusto Assunçãola sallesport team003617:27:47.00006:15:00.000
Masculino: Master A M4José MarquesFullWear-RPTeam001419:04:55.00007:52:08.000
Masculino: Master A M5JOSÉ ISRAELADTravassô007309:39:38.00022:26:51.000
Masculino: Master A M6Rui DiasADI-Ílhavo042017:38:48.00006:26:01.000
Masculino: Master A M7RICARDO GONÇALVESFeel Energy Btt Team 007820:46:32.00009:33:45.000
Masculino: Master A M8João Pedro Pereira Dos SantosLove Tiles007523:11:07.00011:58:20.000
Masculino: Master A M9Daniel FonsecaADI003417:26:46.00006:13:59.000
Masculino: Master A M10Sérgio CostaJudasBtt027022:22:21.00011:09:34.000
Masculino: Master A M11Hugo PeriraLove Tiles005918:34:43.00007:21:56.000
Masculino: Master A M12André LucasDar-Recardaes038621:42:16.00010:29:29.000
Masculino: Master A M13Ricardo TeixeiraBússola BTT/Peixovar005207:21:20.00020:08:33.000
Masculino: Master A M14Tiago Dias Deixa Andar BTT031609:38:44.00022:25:57.000
Masculino: Master A M15Ricardo Mota-----019516:35:25.00005:22:38.000
Masculino: Master A M16Fausto MoreiraLove Tiles001003:08:52.00015:56:05.000
Masculino: Master A M17Júlio Ferreira BARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL111SPORT 014709:36:17.00022:23:30.000
Masculino: Master A M18Diogo MaiaDiário de Aveiro040010:18:01.00023:05:14.000
Masculino: Master A M19Liberio ReisFeel Energy Btt Team007614:40:09.00003:27:22.000
Masculino: Master A M20Paulo RochaLimpamos tudo COLUER bike team021617:35:29.00006:22:42.000
Masculino: Master A M21PEDRO ALMEIDAADTravassô007007:49:15.00020:36:28.000
Masculino: Master A M22Nelson Silva Love Tiles 038314:24:59.00003:12:12.000
Masculino: Master A M23Tiago AlmeidaBússola BTT/Peixovar005319:25:06.00008:12:19.000
Masculino: Master A M24Filipe Manuel Silva Almeida-----008117:54:54.00006:42:07.000
Masculino: Master A M25Paulo RochaSosense BTT / Riablades018502:10:42.00014:57:55.000
Masculino: Master A M26Jean GonzalezSosense BTT / Riablades022204:04:37.00016:51:50.000
Masculino: Master A M27Tiago Coelho-----008819:41:54.00008:29:07.000
Masculino: Master A M28Nuno RochaTREPANELAS/PRIFER023301:19:18.00014:06:31.000
Masculino: Master A M29Samuel PauloMedicértima -Benetton -B150015916:35:59.00005:23:12.000
Masculino: Master A M30Ricardo Jorge Nunes da Silva-----020823:40:50.00012:28:03.000
Masculino: Master A M31Vitor FernandesA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 037502:35:05.00015:22:18.000
Masculino: Master A M32Rui Pereira-----014013:50:49.00002:38:02.000
Masculino: Master A M33Nuno BrandãoPADEIRINHAS SOBRE RODAS031218:55:07.00007:42:20.000
Masculino: Master A M34Joel Simoes Pabol035601:21:33.00014:08:46.000
Masculino: Master A M35Mario gabriel Mendes ferreira Cential motas006107:33:01.00020:20:14.000
Masculino: Master A M36Filipe Oliveira-----003709:38:05.00022:25:18.000
Masculino: Master A M37Fernando DuquePARTNER BIKE037819:04:50.00007:52:03.000
Masculino: Master A M38Pedro FerreirinhaCTAD010422:54:25.00011:41:38.000
Masculino: Master A M39Ricardo FerreiraNetQoS016712:10:13.00000:57:26.000
Masculino: Master A M40Marco Rodrigues-----033616:48:17.00005:35:30.000
Masculino: Master A M41nuno fernandesA. D. F. Bike riders 023718:40:24.00007:27:37.000
Masculino: Master A M42Carlos José Silva FariaA TORRE BTT - MOITINHOS015121:39:29.00010:26:42.000
Masculino: Master A M43Ricardo Faustino PANTERA TEAM 009910:27:43.00023:14:56.000
Masculino: Master A M44Ricardo OliveiraA.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020019:41:48.00008:29:01.000
Masculino: Master A M45DANIEL MELOADTravassô007201:10:59.00013:58:12.000
Masculino: Master A M46Miguel CoelhoPANTERA TEAM 010108:17:09.00021:04:22.000
Masculino: Master A M47Fábio NetoQuintãs Riders016200:19:32.00013:06:45.000
Masculino: Master A M48Tiago CostaA.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020614:25:13.00003:12:26.000
Masculino: Master A M49PEDRO DIAS DEIXA ANDAR BTT 030605:43:14.00018:30:27.000
Masculino: Master A M50Alexandre SantosA.D.F. Bike Riders038717:58:00.00006:45:13.000
Masculino: Master A M51Vasco SousaPereira&Sousa017209:39:27.00022:26:40.000
Masculino: Master A M52Pedro Fonseca-----040419:56:03.00008:43:16.000
Masculino: Master A M53Bruno Ferreira -----011713:35:02.00002:22:15.000
Masculino: Master A M54João Paulo Santos Ferreira -----014913:44:03.00002:31:16.000
Masculino: Master A M55Leonel GraçaBússola BTT/Peixovar035720:29:52.00009:17:05.000
Masculino: Master A M56HELIO FERNANDES-----016903:26:14.00016:13:27.000
Masculino: Master A M57Pedro AssisTeam A013910:13:17.00023:00:30.000
Masculino: Master A M58CLAUDIO MOREIRACAMBRA POWER TEAM032210:38:18.00023:25:31.000
Masculino: Master A M59Bruno Oliveira FerreiraCambra Power Team028312:05:49.00000:53:02.000
Masculino: Master A M60Romeu Coimbrae-pedal bike team008703:05:28.00015:52:41.000
Masculino: Master A M61Hugues AlmeidaProPatudo pt019903:02:59.00015:50:12.000
Masculino: Master A M62Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso-----017503:11:24.00015:58:37.000
Masculino: Master A M63Eduardo PicadoBússola BTT/Peixovar036115:20:42.00004:07:55.000
Masculino: Master A M64Daniel Rodrigues Pateira do carregal021311:41:02.00000:28:15.000
Masculino: Master A M65André Bagão -----034204:50:03.00017:37:16.000
Masculino: Master A M66Rodrigo Mingatos-----032805:01:51.00017:49:04.000
Masculino: Master A M67Hugo LemosIrmãos Monteiro S.A.034821:01:12.00009:48:25.000
Masculino: Master A M68Nelson PedrogamIrmãos Monteiro S.A.034721:26:05.00010:13:18.000
Masculino: Master A M69Acácio SilvaIrmãos Monteiro S.A.034621:50:58.00010:38:11.000
Masculino: Master A M70LUIS CARLOS MOTA SILVAClube Millennium bcp 011607:34:14.00020:21:27.000
Masculino: Master A M71André Ricardo Cruz MarquesDancenter-----008611:20:55.00000:08:08.000
Masculino: Master A M72Jorge Miguel Pereira-----037118:50:36.00007:37:49.000
Masculino: Master A M73Silvestre BrancoLove tiles010310:59:34.00023:46:47.000
Feminino: Master B F1Carla VieiraCarpa004508:44:01.000 ----
Feminino: Master B F2Márcia Pereira Medicértima/Benetton/B150024315:34:33.00006:50:32.000
Feminino: Master B F3Piroska KarakasZé das Bikes Racing Team022719:27:09.00010:43:08.000
Feminino: Master B F4Elisabete CabralA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE038007:49:44.00023:05:43.000
Feminino: Master B F5Maria José AzevedoBussola BTT002115:02:38.00006:18:37.000
Feminino: Master B F6Elsa MartinsMolinhas Team017604:19:07.00019:35:06.000
Masculino: Master B M1Filipe João Fernandes Guimarães Malhos Team 008420:33:01.000 ----
Masculino: Master B M2Cesar Melo ADI002617:27:48.00020:54:47.000
Masculino: Master B M3Rui Monteironovabicineves Tinocar032909:14:39.00012:41:38.000
Masculino: Master B M4Rafael AndréRoda 26 Team - Chaves BTT009308:05:36.00011:32:35.000
Masculino: Master B M5Mário JorgeBússola BTT/Peixovar004709:28:53.00012:55:52.000
Masculino: Master B M6Marco Rodrigues Feel Energy btt team 006213:38:47.00017:05:46.000
Masculino: Master B M7Adelino Martins Medicertima /Benetton /B150024414:54:25.00018:21:24.000
Masculino: Master B M8João MiguelLove Tiles000702:39:10.00006:06:09.000
Masculino: Master B M9Jorge BolaADI-ILHAVO029703:08:20.00006:35:19.000
Masculino: Master B M10RICARDO FERNANDESnovabicineves tinocar021918:00:07.00021:27:06.000
Masculino: Master B M11Hugo RamiresLaSalle Sports Team014119:01:53.00022:28:52.000
Masculino: Master B M12Fernando Moitinho-----022401:44:02.00005:11:01.000
Masculino: Master B M13João Miguel SantosBlackBulls039110:51:00.00014:17:59.000
Masculino: Master B M14João MartinhoBússola BTT/Peixovar005411:25:57.00014:52:56.000
Masculino: Master B M15Jorge Paiva LaSalle Sports Team 004316:05:05.00019:32:04.000
Masculino: Master B M16Sérgio FerreiraLasalle sports Team022305:08:15.00008:35:14.000
Masculino: Master B M17Carlos Ranzal LaSalle Sports Team001917:04:54.00020:31:53.000
Masculino: Master B M18Guilherme mouroGdc pabol039202:39:40.00006:06:39.000
Masculino: Master B M19Luis Miguel AlmeidaBússola btt peixovar005704:32:13.00007:59:12.000
Masculino: Master B M20Fabio ZibordiAirdesigners015006:45:29.00010:12:28.000
Masculino: Master B M21Luis Pinhobtt4fun002421:07:51.00000:34:50.000
Masculino: Master B M22Joao Jose TomasioLove Tiles012512:44:33.00016:11:32.000
Masculino: Master B M23Duarte NogueiraBARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT031000:51:43.00004:18:42.000
Masculino: Master B M24Nuno GomesRoda Byke 020711:03:20.00014:30:19.000
Masculino: Master B M25José VideiraA.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020312:44:02.00016:11:01.000
Masculino: Master B M26Carlos PintoBike Vendas029313:17:24.00016:44:23.000
Masculino: Master B M27Francisco LopesTugaByte008914:24:06.00017:51:05.000
Masculino: Master B M28Aquiles Manuel Marco da SilvaArada atletetico 030020:59:47.00000:26:46.000
Masculino: Master B M29Vítor Manuel Mendes FerreiraCential motos006007:16:22.00010:43:21.000
Masculino: Master B M30Daniel Gomes -----009213:14:49.00016:41:48.000
Masculino: Master B M31Tibério SantosSosense BTT / Riablades019300:51:09.00004:18:08.000
Masculino: Master B M32Pedro Nuno P. Albino-----035311:39:06.00015:06:05.000
Masculino: Master B M33Jorge Cunhabtt4fun002318:39:09.00022:06:08.000
Masculino: Master B M34MÁRIO JOSÉ MIRANDALAAC BIKE & SPORT REST VIDAL025522:33:15.00002:00:14.000
Masculino: Master B M35Nelson Alexandre Fiel ValençaRoda Pedaleira033123:06:35.00002:33:34.000
Masculino: Master B M36Miguel MachadoLaSalle Sports Team007702:06:25.00005:33:24.000
Masculino: Master B M37VITOR NUNO SIMOESINDIVIDUAL 027509:20:29.00012:47:28.000
Masculino: Master B M38Paulo GomesLove Tiles / Polisport014811:54:42.00015:21:41.000
Masculino: Master B M39João Magueta LopesBússola BTT/Peixovar013221:58:37.00001:25:36.000
Masculino: Master B M40Vitor Manuel Domingues RibeiroCENTIAL MOTOS028623:46:55.00003:13:54.000
Masculino: Master B M41Filipe SilvaTeam Ventil000506:56:13.00010:23:12.000
Masculino: Master B M42SERGIO LOPESBússola BTT/Peixovar035909:29:05.00012:56:04.000
Masculino: Master B M43Mario Paulo FerreiraLove Tiles025713:39:04.00017:06:03.000
Masculino: Master B M44Pedro Guimarães -----025415:55:21.00019:22:20.000
Masculino: Master B M45Pedro Filipe Silva CostaA.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020119:32:41.00022:59:40.000
Masculino: Master B M46David Rodrigues -----026005:12:22.00008:39:21.000
Masculino: Master B M47Fernando Manuel Quental de Oliveira-----015814:14:09.00017:41:08.000
Masculino: Master B M48Manuel AlbertoArada atlético clube022816:39:48.00020:06:47.000
Masculino: Master B M49Miguel Angelo RodriguesBússola BTT/Peixovar005101:49:55.00005:16:54.000
Masculino: Master B M50Joao Fontinhairbal-----014602:27:36.00005:54:35.000
Masculino: Master B M51FERNANDO LEBRELOVE TILES002803:26:59.00006:53:58.000
Masculino: Master B M52José Miguel VieiraIRBAL040309:47:49.00013:14:48.000
Masculino: Master B M53SÉRGIO FERNANDES-----025606:16:34.00009:43:33.000
Masculino: Master B M54jorge pereira-----024608:09:06.00011:36:05.000
Masculino: Master B M55JOSÉ MANUEL DA SILVA MARTINSRoda Souto Teem017408:29:53.00011:56:52.000
Masculino: Master B M56Paulo LimaIRBAL024518:21:31.00021:48:30.000
Masculino: Master B M57Gualter Barros IRBAL000202:09:06.00005:36:05.000
Masculino: Master B M58Paulo PereiraPereira&Sousa017307:55:31.00011:22:30.000
Masculino: Master B M59Henrique Resende Medicértima -Benetton -B150031116:15:32.00019:42:31.000
Masculino: Master B M60ALEXANDRE AMADO-----017006:54:18.00010:21:17.000
Masculino: Master B M61Carlos Manuel Ribeiro TeixeiraCENTIAL MOTOS028414:15:59.00017:42:58.000
Masculino: Master B M62Nuno AraujoZé das Bikes Racing Team024805:57:42.00009:24:41.000
Masculino: Master B M63Fausto RamosBlackBulls039022:04:09.00001:31:08.000
Masculino: Master B M64Paulo Adilio CostaCarpa018204:51:34.00008:18:33.000
Masculino: Master B M65Humberto Manuel Miranda Dias da SilvaLove Tiles034507:09:59.00010:36:58.000
Masculino: Master B M66Nuno Ricardo DiasEmpenósDomingos BTT015210:22:51.00013:49:50.000
Masculino: Master B M67Ricardo Páscoa-----027416:25:22.00019:52:21.000
Masculino: Master B M68José António Lopes-----026815:25:47.00018:52:46.000
Masculino: Master B M69Rui AlmeidaCambra Power Team027222:03:04.00001:30:03.000
Masculino: Master B M70Artur Jorge OliveiraA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE038108:02:59.00011:29:58.000
Masculino: Master B M71José Pedro Soares Ribeiro Cambra Power Team028120:37:00.00000:03:59.000
Masculino: Master B M72Ricardo VieiraCarapaus de Corrida Bike Team006521:18:52.00000:45:51.000
Masculino: Master B M73Rui Gonçalves -----036804:45:20.00008:12:19.000
Masculino: Master B M74Rui FarturaTeam Ventil000405:02:41.00008:29:40.000
Masculino: Master B M75Miguel FerreiraBússola BTT/Peixovar013115:14:57.00018:41:56.000
Masculino: Master B M76Rodolfo Barreto Alves-----032108:32:45.00011:59:44.000
Masculino: Master B M77PEDRO CERCA ALVES-----024014:26:31.00017:53:30.000
Masculino: Master B M78Miguel MaiaQuintãs Riders016317:03:42.00020:30:41.000
Masculino: Master B M79PAULO RAFAEL SOUSA TEIXEIRAClube Millennium bcp 010907:05:04.00010:32:03.000
Masculino: Master B M80Rui SoaresBTT Isolamais031715:03:18.00018:30:17.000
Masculino: Master B M81José Albino Silva-----019408:12:12.00011:39:11.000
Masculino: Master B M82António NetoQuintãs Riders016404:29:49.00007:56:48.000
Masculino: Master B M83Basilio NunesBússola BTT/Peixovar005603:26:08.00006:53:07.000
Masculino: Master C M1Antonio Salgueiredo-----013607:54:32.000 ----
Masculino: Master C M2jose oliveiranovabicineves tinocar022104:09:37.00020:15:05.000
Masculino: Master C M3Elisio Oliveira Lasalle Sports Team 001707:39:27.00023:44:55.000
Masculino: Master C M4Reinaldo Manuel Rodrigues RochaADI-Ílhavo009115:09:20.00007:14:48.000
Masculino: Master C M5ARSÉNIO MATOSMEDICÉRTIMA-BENETTON-B150013514:40:25.00006:45:53.000
Masculino: Master C M6António ResendeA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE037910:48:38.00002:54:06.000
Masculino: Master C M7José LopesSosense BTT / Riablades019017:37:15.00009:42:43.000
Masculino: Master C M8Joaquim Reis-----036323:30:58.00015:36:26.000
Masculino: Master C M9Fernando de Jesus MaltaCENTIAL MOTOS028923:56:00.00016:01:28.000
Masculino: Master C M10Jorge Manuel de Almeida CrespoLOVE TILES012109:01:48.00001:07:16.000
Masculino: Master C M11JOSE MANUEL SOUSA PINTOClube Millennium bcp 011503:08:24.00019:13:52.000
Masculino: Master C M12Rogério Santos ONDA TEAM034412:10:50.00004:16:18.000
Masculino: Master C M13Joaquim CamposRODA BYKE016101:02:54.00017:08:22.000
Masculino: Master C M14Antônio Cunha -----010523:48:25.00015:53:53.000
Masculino: Master C M15Sérgio SarabandoBússola BTT/Peixovar004817:46:36.00009:52:04.000
Masculino: Master C M16Carlos CostaBússola BTT/Peixovar005020:28:40.00012:34:08.000
Masculino: Master C M17Alberto MartinsSomamaratonas012713:30:51.00005:36:19.000
Masculino: Master C M18Carlos SantiagoKENGA BIKE025120:06:43.00012:12:11.000
Masculino: Master C M19Paulo MarquesBússola BTT/Peixovar035814:48:59.00006:54:27.000
Masculino: Master C M20João A.M.Santos-----031412:49:25.00004:54:53.000
Masculino: Master C M21ANTÓNIO MANUEL DOS REIS MARQUESECOFLOAT038819:35:01.00011:40:29.000
Masculino: Master C M22Ernesto MartinsTouQueNemPosso BTT team015304:32:39.00020:38:07.000
Masculino: Master C M23JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTOClube Millennium bcp 011216:29:00.00008:34:28.000
Masculino: Master C M24João Carlos SimõesSosense BTT / Riablades026120:59:56.00013:05:24.000
Masculino: Master C M25Carlos Alberto Pereira FerreiraCential Motos028514:36:46.00006:42:14.000
Masculino: Master C M26Joao Adriano GomesZé das Bikes Racing Team022619:39:47.00011:45:15.000
Masculino: Master C M27ARSENIO FERREIRA PEREIRAClube Millennium bcp 011105:16:18.00021:21:46.000
Masculino: Master C M28António MeloA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE037617:45:58.00009:51:26.000
Masculino: Master C M29CARLOS AZEVEDOBussola BTT002215:02:38.00007:08:06.000
Masculino: Master C M30José CostaMolinhas Team017705:09:13.00021:14:41.000
Masculino: Master C M31Rodrigo Amaral -----036711:06:24.00003:11:52.000
Masculino: Master C M32José Manuel Ruase-pedal bike team008316:12:57.00008:18:25.000
Masculino: Master C M33João CaçadorBússola BTT/Peixovar036002:44:20.00018:49:48.000
Masculino: Master D M1Ulisses VaretaBússola BTT/Peixovar001105:45:59.000 ----
Masculino: Master D M2jaime manuel oliveira-----006704:09:07.00022:23:08.000
Masculino: Master D M3Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém010613:57:56.00008:11:57.000
Masculino: Master D M4Manuel Alberto ChavesJudas BTT016008:18:00.00002:32:01.000
Masculino: Master D M5Américo Dias de Almeida FeioKORPO ATIVO - BTT - U.D.LORVANENSE037212:00:33.00006:14:34.000
Masculino: Master D M6Henrique da cruz estima .Individual012221:29:23.00015:43:24.000
Masculino: Master D M7Joaquim Castro Arrastabikes clube btt029916:18:46.00010:32:47.000
Masculino: Master D M8Carlos Aberto Paiva de PinhoO Mocho022906:22:41.00000:36:42.000
Masculino: Master C M--Antonio PereiraLove Tiles0058 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Liliana Almeida TREPANELAS/PRIFER014216:01:56.000 ----
Feminino2Ana RoseiroKorpo Ativo/ U.D. Lorvanense034921:40:40.00005:38:44.000
Feminino3Eunice Costa TREPANELAS/PRIFER 040105:03:03.00013:01:07.000
Masculino1LUIS OLIVEIRALove Tiles000901:06:59.000 ----
Masculino2João ManoGDC/PABOL 001202:34:32.00001:27:33.000
Masculino3André ResendePADEIRINHAS SOBRE RODAS031303:11:49.00002:04:50.000
Masculino4GUILHERME FONSECAPADEIRINHAS SOBRE RODAS020404:18:41.00003:11:42.000
Masculino5JORGE SANTOSBARCOUÇO BIKE TEAM018012:15:09.00011:08:10.000
Masculino6HELIO SANTOSBARCOUÇO BIKE TEAM017800:57:17.00023:50:18.000
Masculino7CarlosPateira do Carregal /Fisiosimetria 009007:58:04.00006:51:05.000
Masculino8Pedro MerendeiroBússola Partilhada/Bikezigen004123:02:16.00021:55:17.000
Masculino9Godofredo LoboLove Tiles000800:17:04.00023:10:05.000
Masculino10Herike de Assis Silva-----040203:45:35.00002:38:36.000
Masculino11Pedro PinheiroLove Tiles000621:07:42.00020:00:43.000
Masculino12Hugo almeidaPabol/G.D.C004622:06:44.00020:59:45.000
Masculino13Carlos Simões TREPANELAS/PRIFER013022:06:44.00020:59:45.000
Masculino14Alexandre CruzACCM BTTeam034023:50:59.00022:44:00.000
Masculino15Daniel TELEMACO-BEE RACING TEAM 003315:03:18.00013:56:19.000
Masculino16Filipe LopesLOVE TILES038908:15:42.00007:08:43.000
Masculino17Pedro RodriguesKorpo Activo Btt/UDL-Desp. Lorvanense021721:19:49.00020:12:50.000
Masculino18Eleutério Mota TREPANELAS PRIFER 008007:28:02.00006:21:03.000
Masculino19Nuno macedoLa salle sport team 001608:06:54.00006:59:55.000
Masculino20PAULO JESUSADTravassô006809:26:04.00008:19:05.000
Masculino21Luis miguel c sousaBussula Btt/peixovar004210:16:01.00009:09:02.000
Masculino22Rui LabrinchaSosense BTT / Riablades019110:49:21.00009:42:22.000
Masculino23SAMUEL GONÇALVESBARCOUÇO BIKE TEAM017916:39:19.00015:32:20.000
Masculino24Pedro Miguel SantosArada Atletico Clube001317:12:42.00016:05:43.000
Masculino25Marcelo Filipe CostaBOAVISTA BTT / FAMABIKE / LA HOUSE LIFTING018406:28:29.00005:21:30.000
Masculino26Paulo ValenteGDC/PABOL026222:14:14.00021:07:15.000
Masculino27Johny JuliaoTREPALELAS/PRIFER014318:47:00.00017:40:01.000
Masculino28Sérgio Manuel Bastos DuarteCAB-Ferbike039818:54:40.00017:47:41.000
Masculino29Carlos Metrogos Adrc-Carquejo 018319:07:50.00018:00:51.000
Masculino30LUIS VENTURABARCOUÇO BIKE TEAM018120:02:14.00018:55:15.000
Masculino31Nelson Santos VergaBike's 025213:03:49.00011:56:50.000
Masculino32António Lourenço2strongtherapy026613:25:10.00012:18:11.000
Masculino33Hugo ReisAlone Team003021:37:03.00020:30:04.000
Masculino34João Manuel Silva-----002715:40:10.00014:33:11.000
Masculino35ANTÓNIO SANTOSSPORT CLUBE PARADELA010715:44:17.00014:37:18.000
Masculino36Tiago Filipe Pandeirada NevesTREPANELAS / PRIFER029201:06:37.00023:59:38.000
Masculino37Rui DoutorTREPANELAS/PRIFER012301:15:00.00000:08:01.000
Masculino38André Filipe Martins Oliveira Oiã Bike Team039904:05:53.00002:58:54.000
Masculino39Pedro SousaTREPANELAS/PRIFER021216:02:16.00014:55:17.000
Masculino40José FerreiraTREPANELAS / PRIFER023116:19:16.00015:12:17.000
Masculino41Bruno MartinsSosense BTT / Riablades018818:07:14.00017:00:15.000
Masculino42Fábio Albuquerque -----033023:28:28.00022:21:29.000
Masculino43CELSO FERNANDESLAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT039511:05:14.00009:58:15.000
Masculino44Oscar SousaAlone Team003211:13:46.00010:06:47.000
Masculino45Kikas SousaJAVALIS BIKE TEAM002014:42:06.00013:35:07.000
Masculino46Cláudio RosaPalco da Aventura033518:10:12.00017:03:13.000
Masculino47Fabio SilvaTREPANELAS/PRIFER036218:27:06.00017:20:07.000
Masculino48Artur QuirinoABCansado/Metrocar036910:37:46.00009:30:47.000
Masculino49Fausto da Cruz Martins KorpoActivoBTT/ UDLorvanense039301:25:11.00000:18:12.000
Masculino50Sérgio SilvaSosense BTT / Riablades018911:49:49.00010:42:50.000
Masculino51Vasco SousaACCM033913:08:59.00012:02:00.000
Masculino52Miguel Almeida UP BIKE TEAM 023807:03:41.00005:56:42.000
Masculino53ARMANDO ROCHATREPANELAS/PRIFRR021109:46:32.00008:39:33.000
Masculino54Ricardo MeloADI-Ílhavo029811:22:23.00010:15:24.000
Masculino55Filipe FigueiraLove Tiles014512:09:31.00011:02:32.000
Masculino56Filipe de Oliveira LoureiroBike4Nyc8 - Farmácia Margato Pereira035114:11:58.00013:04:59.000
Masculino57Rui SismeiroPALCO DA AVENTURA038501:18:33.00000:11:34.000
Masculino58Fred Silva Bikevendas024205:40:52.00004:33:53.000
Masculino59Fernando TerraBTT Isolamais032006:05:44.00004:58:45.000
Masculino60Hugo CardosoCalhaus Bike Team016619:21:30.00018:14:31.000
Masculino61RUI PINHOJAVALIS BIKE TEAM003919:54:51.00018:47:52.000
Masculino62Alexandre PinhoESTOIRA BIKES033315:39:16.00014:32:17.000
Masculino63Filipe Manuel Oliveira SilvaALTERNATIVA BTT 015715:47:37.00014:40:38.000
Masculino64Carlos HenriquesJAVALIS BIKE TEAM004018:00:58.00016:53:59.000
Masculino65Pedro HenriquesLove Tiles027619:03:34.00017:56:35.000
Masculino66PEDRO JORGE GOUVEIA COUTOClube Millennium bcp 011301:49:15.00000:42:16.000
Masculino67Carlos MorgadoPABOL Peixovar006317:14:00.00016:07:01.000
Masculino68MANUEL JOSE ALMEIDA MONTEIROCiclismo Fornos de Algodres033817:11:45.00016:04:46.000
Masculino69Marco Mendes-----029617:53:14.00016:46:15.000
Masculino70Amadeu Ferreira-----013422:23:05.00021:16:06.000
Masculino71Raul LouraLove Tiles029522:05:57.00020:58:58.000
Masculino72Nuno Simão FreireBate na Burra032410:41:24.00009:34:25.000
Masculino73Bruno Marques A.D.F. Bike Riders015601:59:32.00000:52:33.000
Masculino74Antonio Figueiredo-----036409:16:52.00008:09:53.000
Masculino75Nuno FerreiraBike Vendas029109:49:30.00008:42:31.000
Masculino76Emanuel Justino-----027310:40:34.00009:33:35.000
Masculino77Francisco Martins Campos GuedesAgarrados031519:35:21.00018:28:22.000
Masculino78Mario Lourenço Carvalho-----026709:37:59.00008:31:00.000
Masculino79Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team 025809:54:46.00008:47:47.000
Masculino80Daniel Samagaio Da SilvaGaragem Paciência Bike Team026910:11:17.00009:04:18.000
Masculino81Fernando PaciênciaGaragem Paciência Bike Team029410:32:16.00009:25:17.000
Masculino82António GonçalvesADI023001:25:10.00000:18:11.000
Masculino83Domingos Dias----011902:00:05.00000:53:06.000
Masculino84Daniel Ribeiro Dias -----015402:40:16.00001:33:17.000
Masculino85Ricardo Santos Lobitos bike team 020220:06:00.00018:59:01.000
Masculino86HENRIQUE MANUEL CARVALHO RIBEIROAUTO RIBEIRO-----012608:33:12.00007:26:13.000
Masculino87Armando Seixas Bechtle Racing Team 025304:53:39.00003:46:40.000
Masculino88Paulo BastosBTT Isolamais031808:30:17.00007:23:18.000
Masculino89Nuno BarbosaBTT Isolamais031908:38:38.00007:31:39.000
Masculino90Nuno AbrantesIndividual025909:34:37.00008:27:38.000
Masculino91Amadeu SantosBFB029006:57:30.00005:50:31.000
Masculino92Armindo Manuel Reis LopesBikezigen VasconhaBttVouzela035016:29:41.00015:22:42.000
Masculino93João Madail CANUS009508:27:53.00007:20:54.000
Masculino94Pedro MadailCANUS009608:52:48.00007:45:49.000
Masculino95Nuno RamosCANUS009408:57:03.00007:50:04.000
Masculino96Luís Manuel da Silva NetoALL 4 MOUNTAIN BTT ÁGUEDA038412:00:27.00010:53:28.000
Masculino97Pedro AssunçãoMBCC007903:40:46.00002:33:47.000
Masculino98Pedro Santos-----010818:28:08.00017:21:09.000
Masculino99Jorge Ramos-----010220:34:46.00019:27:47.000
Masculino100Rony Santos100Rumo030900:36:29.00023:29:30.000
Masculino101Maurício AndradeIvanToro-Soleil-100Rumo033700:44:51.00023:37:52.000
Masculino102MIGUEL ANGEL luna aguadoBate na Burra032522:37:00.00021:30:01.000
Masculino103Hugo SantosTeam A@santa cruz@bikezigen034104:10:01.00003:03:02.000
Masculino104 Manuel BERNARDES TavaresBate na Burra032607:43:20.00006:36:21.000
Masculino105jose almeidaBate na Burra032307:47:19.00006:40:20.000
Masculino106Mário MartinsXmile012902:26:48.00001:19:49.000
Masculino107Davide Jose Crugelo FernandesRoloubiketeam033401:09:18.00000:02:19.000
Masculino108Ivan Eduardo Martins Henriques -----034301:09:19.00000:02:20.000
Masculino109Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pintobicicleta elétrica030101:42:24.00000:35:25.000
Masculino110Paulo AlmeidaEQUIMARK / SEGUINF032717:55:50.00016:48:51.000
Masculino111Nuno Filipe Lopes HipólitoEQUIMARK / SEGUINF030318:00:00.00016:53:01.000
Masculino112Paulo Jorge Abrantes BaptistaEQUIMARK / SEGUINF030202:48:02.00001:41:03.000
Masculino--SÉRGIO ALMEIDALAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT0396 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Jorge de Pinho Oliveira-----0397 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro SantosA.D.R.C.C. - PARTNERBIKE0374 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui SilvaNew Race Factory Team0120 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio DiasNew Race Factory Team0124 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1João ManoGDC/PABOL 001202:34:32.000 ----
Masculino: Elites M2GUILHERME FONSECAPADEIRINHAS SOBRE RODAS020404:18:41.00001:44:09.000
Masculino: Elites M3CarlosPateira do Carregal /Fisiosimetria 009007:58:04.00005:23:32.000
Masculino: Elites M4Alexandre CruzACCM BTTeam034023:50:59.00021:16:27.000
Masculino: Elites M5Pedro Miguel SantosArada Atletico Clube001317:12:42.00014:38:10.000
Masculino: Elites M6Marcelo Filipe CostaBOAVISTA BTT / FAMABIKE / LA HOUSE LIFTING018406:28:29.00003:53:57.000
Masculino: Elites M7Tiago Filipe Pandeirada NevesTREPANELAS / PRIFER029201:06:37.00022:32:05.000
Masculino: Elites M8Fabio SilvaTREPANELAS/PRIFER036218:27:06.00015:52:34.000
Masculino: Elites M9Ricardo MeloADI-Ílhavo029811:22:23.00008:47:51.000
Masculino: Elites M10PEDRO JORGE GOUVEIA COUTOClube Millennium bcp 011301:49:15.00023:14:43.000
Masculino: Elites M11Marco Mendes-----029617:53:14.00015:18:42.000
Masculino: Elites M12António GonçalvesADI023001:25:10.00022:50:38.000
Masculino: Elites M13Nuno BarbosaBTT Isolamais031908:38:38.00006:04:06.000
Feminino: Femininos 60km1Liliana Almeida TREPANELAS/PRIFER014216:01:56.000 ----
Feminino: Femininos 60km2Ana RoseiroKorpo Ativo/ U.D. Lorvanense034921:40:40.00005:38:44.000
Feminino: Femininos 60km3Eunice Costa TREPANELAS/PRIFER 040105:03:03.00013:01:07.000
Masculino: Master A M1LUIS OLIVEIRALove Tiles000901:06:59.000 ----
Masculino: Master A M2André ResendePADEIRINHAS SOBRE RODAS031303:11:49.00002:04:50.000
Masculino: Master A M3HELIO SANTOSBARCOUÇO BIKE TEAM017800:57:17.00023:50:18.000
Masculino: Master A M4Pedro MerendeiroBússola Partilhada/Bikezigen004123:02:16.00021:55:17.000
Masculino: Master A M5Godofredo LoboLove Tiles000800:17:04.00023:10:05.000
Masculino: Master A M6Hugo almeidaPabol/G.D.C004622:06:44.00020:59:45.000
Masculino: Master A M7Carlos Simões TREPANELAS/PRIFER013022:06:44.00020:59:45.000
Masculino: Master A M8Daniel TELEMACO-BEE RACING TEAM 003315:03:18.00013:56:19.000
Masculino: Master A M9Eleutério Mota TREPANELAS PRIFER 008007:28:02.00006:21:03.000
Masculino: Master A M10Nuno macedoLa salle sport team 001608:06:54.00006:59:55.000
Masculino: Master A M11SAMUEL GONÇALVESBARCOUÇO BIKE TEAM017916:39:19.00015:32:20.000
Masculino: Master A M12Johny JuliaoTREPALELAS/PRIFER014318:47:00.00017:40:01.000
Masculino: Master A M13Sérgio Manuel Bastos DuarteCAB-Ferbike039818:54:40.00017:47:41.000
Masculino: Master A M14Nelson Santos VergaBike's 025213:03:49.00011:56:50.000
Masculino: Master A M15Hugo ReisAlone Team003021:37:03.00020:30:04.000
Masculino: Master A M16André Filipe Martins Oliveira Oiã Bike Team039904:05:53.00002:58:54.000
Masculino: Master A M17Bruno MartinsSosense BTT / Riablades018818:07:14.00017:00:15.000
Masculino: Master A M18Fábio Albuquerque -----033023:28:28.00022:21:29.000
Masculino: Master A M19Kikas SousaJAVALIS BIKE TEAM002014:42:06.00013:35:07.000
Masculino: Master A M20Filipe FigueiraLove Tiles014512:09:31.00011:02:32.000
Masculino: Master A M21Fred Silva Bikevendas024205:40:52.00004:33:53.000
Masculino: Master A M22Hugo CardosoCalhaus Bike Team016619:21:30.00018:14:31.000
Masculino: Master A M23Alexandre PinhoESTOIRA BIKES033315:39:16.00014:32:17.000
Masculino: Master A M24Filipe Manuel Oliveira SilvaALTERNATIVA BTT 015715:47:37.00014:40:38.000
Masculino: Master A M25Amadeu Ferreira-----013422:23:05.00021:16:06.000
Masculino: Master A M26Raul LouraLove Tiles029522:05:57.00020:58:58.000
Masculino: Master A M27Bruno Marques A.D.F. Bike Riders015601:59:32.00000:52:33.000
Masculino: Master A M28Nuno FerreiraBike Vendas029109:49:30.00008:42:31.000
Masculino: Master A M29Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team 025809:54:46.00008:47:47.000
Masculino: Master A M30Daniel Samagaio Da SilvaGaragem Paciência Bike Team026910:11:17.00009:04:18.000
Masculino: Master A M31Domingos Dias----011902:00:05.00000:53:06.000
Masculino: Master A M32Daniel Ribeiro Dias -----015402:40:16.00001:33:17.000
Masculino: Master A M33Ricardo Santos Lobitos bike team 020220:06:00.00018:59:01.000
Masculino: Master A M34Nuno AbrantesIndividual025909:34:37.00008:27:38.000
Masculino: Master A M35Amadeu SantosBFB029006:57:30.00005:50:31.000
Masculino: Master A M36Hugo SantosTeam A@santa cruz@bikezigen034104:10:01.00003:03:02.000
Masculino: Master A M37Mário MartinsXmile012902:26:48.00001:19:49.000
Masculino: Master A M38Davide Jose Crugelo FernandesRoloubiketeam033401:09:18.00000:02:19.000
Masculino: Master A M39Ivan Eduardo Martins Henriques -----034301:09:19.00000:02:20.000
Masculino: Master A M40Nuno Filipe Lopes HipólitoEQUIMARK / SEGUINF030318:00:00.00016:53:01.000
Masculino: Master B M1JORGE SANTOSBARCOUÇO BIKE TEAM018012:15:09.000 ----
Masculino: Master B M2Herike de Assis Silva-----040203:45:35.00015:30:26.000
Masculino: Master B M3Pedro PinheiroLove Tiles000621:07:42.00008:52:33.000
Masculino: Master B M4Filipe LopesLOVE TILES038908:15:42.00020:00:33.000
Masculino: Master B M5Pedro RodriguesKorpo Activo Btt/UDL-Desp. Lorvanense021721:19:49.00009:04:40.000
Masculino: Master B M6PAULO JESUSADTravassô006809:26:04.00021:10:55.000
Masculino: Master B M7Luis miguel c sousaBussula Btt/peixovar004210:16:01.00022:00:52.000
Masculino: Master B M8Rui LabrinchaSosense BTT / Riablades019110:49:21.00022:34:12.000
Masculino: Master B M9Paulo ValenteGDC/PABOL026222:14:14.00009:59:05.000
Masculino: Master B M10Carlos Metrogos Adrc-Carquejo 018319:07:50.00006:52:41.000
Masculino: Master B M11LUIS VENTURABARCOUÇO BIKE TEAM018120:02:14.00007:47:05.000
Masculino: Master B M12António Lourenço2strongtherapy026613:25:10.00001:10:01.000
Masculino: Master B M13João Manuel Silva-----002715:40:10.00003:25:01.000
Masculino: Master B M14ANTÓNIO SANTOSSPORT CLUBE PARADELA010715:44:17.00003:29:08.000
Masculino: Master B M15Rui DoutorTREPANELAS/PRIFER012301:15:00.00012:59:51.000
Masculino: Master B M16Pedro SousaTREPANELAS/PRIFER021216:02:16.00003:47:07.000
Masculino: Master B M17Artur QuirinoABCansado/Metrocar036910:37:46.00022:22:37.000
Masculino: Master B M18Sérgio SilvaSosense BTT / Riablades018911:49:49.00023:34:40.000
Masculino: Master B M19Miguel Almeida UP BIKE TEAM 023807:03:41.00018:48:32.000
Masculino: Master B M20Filipe de Oliveira LoureiroBike4Nyc8 - Farmácia Margato Pereira035114:11:58.00001:56:49.000
Masculino: Master B M21Rui SismeiroPALCO DA AVENTURA038501:18:33.00013:03:24.000
Masculino: Master B M22Fernando TerraBTT Isolamais032006:05:44.00017:50:35.000
Masculino: Master B M23RUI PINHOJAVALIS BIKE TEAM003919:54:51.00007:39:42.000
Masculino: Master B M24Pedro HenriquesLove Tiles027619:03:34.00006:48:25.000
Masculino: Master B M25Carlos MorgadoPABOL Peixovar006317:14:00.00004:58:51.000
Masculino: Master B M26Nuno Simão FreireBate na Burra032410:41:24.00022:26:15.000
Masculino: Master B M27Antonio Figueiredo-----036409:16:52.00021:01:43.000
Masculino: Master B M28Emanuel Justino-----027310:40:34.00022:25:25.000
Masculino: Master B M29Francisco Martins Campos GuedesAgarrados031519:35:21.00007:20:12.000
Masculino: Master B M30Mario Lourenço Carvalho-----026709:37:59.00021:22:50.000
Masculino: Master B M31Paulo BastosBTT Isolamais031808:30:17.00020:15:08.000
Masculino: Master B M32Armindo Manuel Reis LopesBikezigen VasconhaBttVouzela035016:29:41.00004:14:32.000
Masculino: Master B M33João Madail CANUS009508:27:53.00020:12:44.000
Masculino: Master B M34Pedro MadailCANUS009608:52:48.00020:37:39.000
Masculino: Master B M35Nuno RamosCANUS009408:57:03.00020:41:54.000
Masculino: Master B M36Pedro AssunçãoMBCC007903:40:46.00015:25:37.000
Masculino: Master B M37Pedro Santos-----010818:28:08.00006:12:59.000
Masculino: Master B M38Rony Santos100Rumo030900:36:29.00012:21:20.000
Masculino: Master B M39Maurício AndradeIvanToro-Soleil-100Rumo033700:44:51.00012:29:42.000
Masculino: Master B M40 Manuel BERNARDES TavaresBate na Burra032607:43:20.00019:28:11.000
Masculino: Master B M41jose almeidaBate na Burra032307:47:19.00019:32:10.000
Masculino: Master B M42Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pintobicicleta elétrica030101:42:24.00013:27:15.000
Masculino: Master B M43Paulo AlmeidaEQUIMARK / SEGUINF032717:55:50.00005:40:41.000
Masculino: Master C M1José FerreiraTREPANELAS / PRIFER023116:19:16.000 ----
Masculino: Master C M2CELSO FERNANDESLAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT039511:05:14.00018:45:58.000
Masculino: Master C M3Oscar SousaAlone Team003211:13:46.00018:54:30.000
Masculino: Master C M4Cláudio RosaPalco da Aventura033518:10:12.00001:50:56.000
Masculino: Master C M5Fausto da Cruz Martins KorpoActivoBTT/ UDLorvanense039301:25:11.00009:05:55.000
Masculino: Master C M6Vasco SousaACCM033913:08:59.00020:49:43.000
Masculino: Master C M7ARMANDO ROCHATREPANELAS/PRIFRR021109:46:32.00017:27:16.000
Masculino: Master C M8Carlos HenriquesJAVALIS BIKE TEAM004018:00:58.00001:41:42.000
Masculino: Master C M9MANUEL JOSE ALMEIDA MONTEIROCiclismo Fornos de Algodres033817:11:45.00000:52:29.000
Masculino: Master C M10Fernando PaciênciaGaragem Paciência Bike Team029410:32:16.00018:13:00.000
Masculino: Master C M11HENRIQUE MANUEL CARVALHO RIBEIROAUTO RIBEIRO-----012608:33:12.00016:13:56.000
Masculino: Master C M12Armando Seixas Bechtle Racing Team 025304:53:39.00012:34:23.000
Masculino: Master C M13Luís Manuel da Silva NetoALL 4 MOUNTAIN BTT ÁGUEDA038412:00:27.00019:41:11.000
Masculino: Master C M14Jorge Ramos-----010220:34:46.00004:15:30.000
Masculino: Master C M15MIGUEL ANGEL luna aguadoBate na Burra032522:37:00.00006:17:44.000
Masculino: Master C M16Paulo Jorge Abrantes BaptistaEQUIMARK / SEGUINF030202:48:02.00010:28:46.000
Masculino: Master A M--Paulo Jorge de Pinho Oliveira-----0397 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A M--Pedro SantosA.D.R.C.C. - PARTNERBIKE0374 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A M--Rui SilvaNew Race Factory Team0120 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Cláudio DiasNew Race Factory Team0124 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--SÉRGIO ALMEIDALAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT0396 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)