III Maratona BTT Melides

ONDE?
Melides, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 09 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 06 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962453210

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 157
Total Confirmados: 125

Percursos:

Confirmados 45km: 93
Confirmados 70km: 32

Escalões:

Juniores (0 - 18): 8
Elites (19 - 29): 12
Veteranos A (30 - 39): 32
Veteranos B (40 - 49): 36
Veteranos C (50 +): 26
Femininos (0 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Veteranos B 0014 45km
----
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Veteranos C 45km
----
Francisco Miranda ----- Veteranos B 0002 45km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 45km
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Veteranos C 45km
----
lina ventura Top Bike Femininos 45km
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Veteranos B 0003 45km
----
Carlos Martins ----- Veteranos B 70km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0006 45km
----
João Luis Leitão ADN trilhos Veteranos C 0102 45km
----
António José Teixeira ----- Veteranos A 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Veteranos B 70km
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0039 45km
----
flavio jose alcaide silva btt lagoa do calvo Veteranos B 45km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 70km
----
Miguel Cunha ----- Veteranos B 70km
----
João Pedro Passos Pinto ----- Veteranos A 45km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0071 70km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos A 0010 45km
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Veteranos B 45km
----
Ângelo Botelho ----- Elites 0015 45km
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno Veteranos B 0005 45km
----
Nuno Sobral SALTAR TRILHOS Veteranos B 0004 45km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Veteranos B 0023 70km
----
Carlos Martins GDC Fidelidade Veteranos B 0007 70km
----
Andre Quintino GDC Fidelidade Veteranos B 0008 70km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranos C 0045 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininos 0046 45km
----
Miguel Cunha ----- Veteranos B 0009 70km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0036 70km
----
Feliciano Pereira ----- Veteranos B 0011 70km
----
Márcio Silva ----- Veteranos B 0012 70km
----
Tomás Cipriano Pereira SANTA CRUZ/Litoralmotors.pt Juniores 45km
----
Carlos Miguel Costa Pereira SANTA CRUZ/Litoralmotors.pt Veteranos B 45km
----
Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos B 45km
----
Susana Tomás ----- Femininos 0016 45km
----
Andre Simão Sousa Rodrigues ----- Elites 0083 45km
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Veteranos B 0034 45km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Veteranos B 0035 45km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0043 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos B 0013 45km
----
jorge miguel pereira G.D.SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS. PT Veteranos B 45km
----
Rúben Moreno SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juniores 0024 45km
----
José Moisés ----- Veteranos C 0053 45km
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Veteranos A 45km
----
Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold Veteranos B 45km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores 0025 45km
----
André Santos Clube BTT Grândola Elites 0063 45km
----
João Maçarico Os Kotas Veteranos A 0017 45km
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Veteranos B 0058 45km
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores 0018 45km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0041 70km
----
José Manuel Grupo desportivo Baixa de s Pedro ,Sines Veteranos C 45km
----
José Santos ----- Veteranos C 0086 45km
----
Maria Florêncio Di'Bikes Oficina de Bicicletas Femininos 0110 45km
----
Luis Piçarra da Silva ----- Veteranos C 0019 45km
----
Jorge Ramos ----- Veteranos C 0047 45km
----
carlos luz ----- Veteranos C 0109 45km
----
José Mateus Kainagua Veteranos B 0020 70km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclista do Alentejo Veteranos B 0028 45km
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0042 70km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Veteranos A 0030 45km
----
Rui Gomes VFCE Veteranos C 0059 45km
----
João Miguel Horta Antunes Porto Vitória Fubebol Clube Ermidense Veteranos B 0021 45km
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Veteranos B 0094 45km
----
Pedro Feijoca ----- Veteranos A 0037 45km
----
João Paulo Vasconcelos ----- Veteranos C 0088 45km
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL Veteranos C 0022 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0052 45km
----
Adriano M Fernandes Bicisintra - Biciaventura Veteranos A 0026 70km
----
Vital Silva Trancoso Bike Team Veteranos C 0070 45km
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0027 45km
----
Andre Pereira ----- Veteranos A 0099 45km
----
José Atabão VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Veteranos C 0029 45km
----
Bruna de Jesus Jordao Manuel BTT Vitória Futebol Clube Ermidense Femininos 0031 45km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Veteranos A 0032 45km
----
Alexandre Filipe Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Veteranos A 0033 45km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola Veteranos A 70km
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0054 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Veteranos B 0055 45km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Juniores 0056 45km
----
Tiago Crespo ----- Veteranos A 0067 70km
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0080 45km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos A 0038 70km
----
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Femininos 0049 45km
----
Ricardo Santos BTT"Desenferruja Canelas" Veteranos B 0050 70km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Veteranos C 0103 70km
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Veteranos A 0051 45km
----
Mário Silva ADFA Veteranos C 0048 70km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0040 70km
----
Nuno Serranito ----- Veteranos B 0065 45km
----
Rui Silva ----- Veteranos A 0044 45km
----
Fábio Caixeirinho Marateca bike team Veteranos A 0066 45km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Veteranos A 0077 45km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Veteranos A 0001 45km
----
fernando Sobral ----- Veteranos C 45km
----
Rui Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos A 0068 45km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0062 45km
----
Júlio Santinhos Juventude atlético clube Veteranos A 45km
----
Filipe Coelho Individual Veteranos B 0125 70km
----
JORGE MIGUEL PEREIRA SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT Veteranos B 0057 45km
----
Pedro Lima Os Kotas Veteranos C 0074 70km
----
Jorge Ganhao Os Kotas Veteranos C 0075 45km
----
Andre Ganhão Os Kotas Elites 0076 45km
----
Diogo Duarte Luta contra o abdómen Elites 0060 45km
----
Ricardo Sousa Luta contra o abdómen Elites 0061 45km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade CCBTT-ELVAS Veteranos A 0091 70km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade CCBTT-ELVAS Veteranos A 70km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0064 70km
----
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Veteranos C 0073 70km
----
Paulo Pedro ----- Veteranos C 0069 70km
----
Ricardo Pires Juventude Atlético Clube Veteranos A 0072 70km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues Os chaparros btt teamteaml Veteranos C 45km
----
Mário Jorge Santinhos Juventude Atlético Clube Veteranos A 0078 45km
----
Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juniores 0090 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues Os chaparros btt team Veteranos C 0081 45km
----
João Balacho A Subir é OFDA Veteranos A 0079 45km
----
Tomás Pereira Santa Cruz /litoral motors.Pt Juniores 0087 45km
----
João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal Veteranos B 0082 45km
----
nelson candeias Adect / aluminios sacramento / Santibikes Elites 0084 70km
----
carlos candeias Adect / aluminios sacramento Veteranos B 0085 70km
----
Daniel Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt Elites 0089 70km
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos B 0095 45km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Veteranos C 0093 45km
----
Fabio Jesus GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos A 0096 45km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Elites 0092 45km
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS Femininos 0097 45km
----
Sérgio Beja Os Kotas Veteranos B 0100 45km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos A 0098 45km
----
Artur Simões EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Veteranos C 0101 45km
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos A 0104 45km
----
Arnaldo Costa ----- Veteranos B 0106 45km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Veteranos B 0107 70km
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície Veteranos A 45km
----
Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold Veteranos B 0105 45km
----
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Veteranos C 45km
----
Pedro Melitao Btt Seia Veteranos A 0124 70km
----
Henrique Custodio BTTrapalhoes Veteranos B 0122 45km
----
Júlio Santinhos Juventude atlético clube Veteranos A 0108 45km
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Veteranos A 0112 45km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 70km
----
José João Moura COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano Veteranos C 0111 45km
----
Roberto Baiao Juventude Atlético Clube Elites 0113 70km
----
Maria Martins Individual Femininos 0119 45km
----
Carlos E C Lopes Individual Veteranos C 0120 45km
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0123 45km
----
Leonel António ----- Veteranos C 0118 45km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0114 45km
----
Susana Santos ----- Femininos 0116 45km
----
FRANCISCO JESUS Pinha e Pinhões Danado Veteranos C 0115 70km
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Femininos 0117 45km
----
ricardo josé sousa Gomes Amiciclo Grândola Veteranos A 0121 45km
----
Gabriel Santos BTT Arelho Team | NewOxigen Veteranos B 70km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Veteranos A 45km
----
Tomás Fernandes Extremo sul Juniores 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003910:27:28.000 ----
Feminino2Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"004908:44:34.00022:17:06.000
Feminino3Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ011717:43:19.00007:15:51.000
Feminino4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000602:27:50.00016:00:22.000
Feminino5Maria FlorêncioDi'Bikes Oficina de Bicicletas011005:38:25.00019:10:57.000
Feminino6Susana Santos-----011612:17:21.00001:49:53.000
Feminino7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes004623:25:38.00012:58:10.000
Feminino8Bruna de Jesus Jordao ManuelBTT Vitória Futebol Clube Ermidense003102:48:40.00016:21:12.000
Masculino1Filipe CoelhoIndividual012505:50:31.000 ----
Masculino2João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"005103:30:18.00021:39:47.000
Masculino3Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA006218:26:13.00012:35:42.000
Masculino4Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclista do Alentejo 002803:49:05.00021:58:34.000
Masculino5André SantosClube BTT Grândola 006306:05:32.00000:15:01.000
Masculino6ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT003007:20:50.00001:30:19.000
Masculino7JORGE MIGUEL PEREIRASANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT005707:16:36.00001:26:05.000
Masculino8Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLIMEROS009509:55:10.00004:04:39.000
Masculino9ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola012114:05:12.00008:14:41.000
Masculino10Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold 010502:46:30.00020:55:59.000
Masculino11Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis007704:49:43.00022:59:12.000
Masculino12Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt001810:49:12.00004:58:41.000
Masculino13Sérgio BejaOs Kotas010012:00:07.00006:09:36.000
Masculino14Fábio CaixeirinhoMarateca bike team006612:51:33.00007:01:02.000
Masculino15Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL000313:01:43.00007:11:12.000
Masculino16Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team010416:46:51.00010:56:20.000
Masculino17Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 012320:04:02.00014:13:31.000
Masculino18Pedro FavinhaRacing Bikes001311:23:05.00005:32:34.000
Masculino19Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000112:41:49.00006:51:18.000
Masculino20Rui GamitoJuventude Atlético Clube006809:01:41.00003:11:10.000
Masculino21Miguel BatistaExtremo Sul013218:07:45.00012:17:14.000
Masculino22Fabio JesusGDCT REPSOL POLIMEROS009619:56:30.00014:05:59.000
Masculino23João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes003521:57:15.00016:06:44.000
Masculino24Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011402:28:13.00020:37:42.000
Masculino25João Paulo Vasconcelos-----008804:17:26.00022:26:55.000
Masculino26Diogo FernandesHCS Bike team012608:44:10.00002:53:39.000
Masculino27Júlio SantinhosJuventude atlético clube010810:33:51.00004:43:20.000
Masculino28Mário Jorge SantinhosJuventude Atlético Clube007812:15:56.00006:25:25.000
Masculino29Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM009414:45:14.00008:54:43.000
Masculino30José Moisés-----005316:30:14.00010:39:43.000
Masculino31carlos luz-----010918:06:50.00012:16:19.000
Masculino32Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense005417:17:47.00011:27:16.000
Masculino33Rúben MorenoSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002400:53:28.00019:02:57.000
Masculino34Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009814:49:10.00008:58:39.000
Masculino35Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team001002:51:39.00021:01:08.000
Masculino36Henrique Custodio BTTrapalhoes012204:31:52.00022:41:21.000
Masculino37Luís M BejaJuventude Atlético Clube009306:17:15.00000:26:44.000
Masculino38Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT009008:41:39.00002:51:08.000
Masculino39Francisco Miranda-----000220:09:14.00014:18:43.000
Masculino40Nuno Azevedo Marateca bike team 005803:10:56.00021:20:25.000
Masculino41Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team009214:22:22.00008:31:51.000
Masculino42Tomás Pereira Santa Cruz /litoral motors.Pt008719:59:18.00014:08:47.000
Masculino43José BatistaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA012911:49:08.00005:58:37.000
Masculino44José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008012:39:48.00006:49:17.000
Masculino45João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal005513:57:44.00008:07:13.000
Masculino46Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"011209:58:54.00004:08:23.000
Masculino47Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA010111:58:02.00006:07:31.000
Masculino48Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA001417:44:14.00011:53:43.000
Masculino49José Santos-----008615:24:39.00009:34:08.000
Masculino50Nuno SobralSALTAR TRILHOS000421:12:38.00015:22:07.000
Masculino51José João MouraCOALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano011106:31:51.00000:41:20.000
Masculino52Romão Leiria-----002720:10:37.00014:20:06.000
Masculino53Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 000508:38:56.00002:48:25.000
Masculino54Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal005610:42:50.00004:52:19.000
Masculino55Luis Manuel Gonçalves RodriguesOs chaparros btt team008119:41:39.00013:51:08.000
Masculino56Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt002521:50:57.00016:00:26.000
Masculino57Nuno Serranito-----006522:33:12.00016:42:41.000
Masculino58Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005214:04:18.00008:13:47.000
Masculino59João Luis LeitãoADN trilhos010206:35:00.00000:44:29.000
Masculino60Luis Piçarra da Silva-----001908:55:47.00003:05:16.000
Masculino61Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL002218:43:29.00012:52:58.000
Masculino62Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes004520:33:43.00014:43:12.000
Masculino63João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal008221:53:12.00016:02:41.000
Masculino64Ângelo Botelho-----001523:59:36.00018:09:05.000
Masculino65Pedro SobralBTT JD Carvalhal003411:13:39.00005:23:08.000
Masculino66Leonel António -----011813:14:38.00007:24:07.000
Masculino67Jorge Ramos-----004716:26:39.00010:36:08.000
Masculino68olimpio miguelBTT JD Carvalhal003218:26:46.00012:36:15.000
Masculino69Andre Ganhão Os Kotas 007616:57:05.00011:06:34.000
Masculino70José AtabãoVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE002918:42:17.00012:51:46.000
Masculino71Vital SilvaTrancoso Bike Team007020:37:33.00014:47:02.000
Masculino72Andre Simão Sousa Rodrigues -----008319:54:11.00014:03:40.000
Masculino73Arnaldo Costa -----010621:08:46.00015:18:15.000
Masculino74Rui Silva-----004401:54:06.00020:03:35.000
Masculino75João Miguel Horta Antunes PortoVitória Fubebol Clube Ermidense002122:21:54.00016:31:23.000
Masculino76Rui GomesVFCE005900:07:10.00018:16:39.000
Feminino--Susana Tomás-----0016 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria MartinsIndividual0119 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás FernandesExtremo Sul0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre Pereira-----0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João BalachoA Subir é OFDA0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Ganhao Os Kotas 0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo SousaLuta contra o abdómen0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo DuarteLuta contra o abdómen0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Feijoca-----0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João MaçaricoOs Kotas0017 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA006218:26:13.000 ----
Masculino: Elites2André SantosClube BTT Grândola 006306:05:32.00011:39:19.000
Masculino: Elites3Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team009214:22:22.00019:56:09.000
Masculino: Elites4Ângelo Botelho-----001523:59:36.00005:33:23.000
Masculino: Elites5Andre Ganhão Os Kotas 007616:57:05.00022:30:52.000
Masculino: Elites6Andre Simão Sousa Rodrigues -----008319:54:11.00001:27:58.000
Feminino: Femininos1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003910:27:28.000 ----
Feminino: Femininos2Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"004908:44:34.00022:17:06.000
Feminino: Femininos3Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ011717:43:19.00007:15:51.000
Feminino: Femininos4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000602:27:50.00016:00:22.000
Feminino: Femininos5Maria FlorêncioDi'Bikes Oficina de Bicicletas011005:38:25.00019:10:57.000
Feminino: Femininos6Susana Santos-----011612:17:21.00001:49:53.000
Feminino: Femininos7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes004623:25:38.00012:58:10.000
Feminino: Femininos8Bruna de Jesus Jordao ManuelBTT Vitória Futebol Clube Ermidense003102:48:40.00016:21:12.000
Masculino: Juniores1Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt001810:49:12.000 ----
Masculino: Juniores2Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 012320:04:02.00009:14:50.000
Masculino: Juniores3Miguel BatistaExtremo Sul013218:07:45.00007:18:33.000
Masculino: Juniores4Rúben MorenoSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002400:53:28.00014:04:16.000
Masculino: Juniores5Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT009008:41:39.00021:52:27.000
Masculino: Juniores6Tomás Pereira Santa Cruz /litoral motors.Pt008719:59:18.00009:10:06.000
Masculino: Juniores7José BatistaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA012911:49:08.00000:59:56.000
Masculino: Juniores8Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal005610:42:50.00023:53:38.000
Masculino: Juniores9Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt002521:50:57.00011:01:45.000
Masculino: Veteranos A1João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"005103:30:18.000 ----
Masculino: Veteranos A2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT003007:20:50.00003:50:32.000
Masculino: Veteranos A3ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola012114:05:12.00010:34:54.000
Masculino: Veteranos A4Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis007704:49:43.00001:19:25.000
Masculino: Veteranos A5Fábio CaixeirinhoMarateca bike team006612:51:33.00009:21:15.000
Masculino: Veteranos A6Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team010416:46:51.00013:16:33.000
Masculino: Veteranos A7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000112:41:49.00009:11:31.000
Masculino: Veteranos A8Rui GamitoJuventude Atlético Clube006809:01:41.00005:31:23.000
Masculino: Veteranos A9Fabio JesusGDCT REPSOL POLIMEROS009619:56:30.00016:26:12.000
Masculino: Veteranos A10Diogo FernandesHCS Bike team012608:44:10.00005:13:52.000
Masculino: Veteranos A11Júlio SantinhosJuventude atlético clube010810:33:51.00007:03:33.000
Masculino: Veteranos A12Mário Jorge SantinhosJuventude Atlético Clube007812:15:56.00008:45:38.000
Masculino: Veteranos A13Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense005417:17:47.00013:47:29.000
Masculino: Veteranos A14Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009814:49:10.00011:18:52.000
Masculino: Veteranos A15Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team001002:51:39.00023:21:21.000
Masculino: Veteranos A16José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008012:39:48.00009:09:30.000
Masculino: Veteranos A17Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"011209:58:54.00006:28:36.000
Masculino: Veteranos A18olimpio miguelBTT JD Carvalhal003218:26:46.00014:56:28.000
Masculino: Veteranos A19Rui Silva-----004401:54:06.00022:23:48.000
Masculino: Veteranos B1Filipe CoelhoIndividual012505:50:31.000 ----
Masculino: Veteranos B2Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclista do Alentejo 002803:49:05.00021:58:34.000
Masculino: Veteranos B3JORGE MIGUEL PEREIRASANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT005707:16:36.00001:26:05.000
Masculino: Veteranos B4Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLIMEROS009509:55:10.00004:04:39.000
Masculino: Veteranos B5Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold 010502:46:30.00020:55:59.000
Masculino: Veteranos B6Sérgio BejaOs Kotas010012:00:07.00006:09:36.000
Masculino: Veteranos B7Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL000313:01:43.00007:11:12.000
Masculino: Veteranos B8Pedro FavinhaRacing Bikes001311:23:05.00005:32:34.000
Masculino: Veteranos B9João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes003521:57:15.00016:06:44.000
Masculino: Veteranos B10Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011402:28:13.00020:37:42.000
Masculino: Veteranos B11Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM009414:45:14.00008:54:43.000
Masculino: Veteranos B12Henrique Custodio BTTrapalhoes012204:31:52.00022:41:21.000
Masculino: Veteranos B13Francisco Miranda-----000220:09:14.00014:18:43.000
Masculino: Veteranos B14Nuno Azevedo Marateca bike team 005803:10:56.00021:20:25.000
Masculino: Veteranos B15João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal005513:57:44.00008:07:13.000
Masculino: Veteranos B16Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA001417:44:14.00011:53:43.000
Masculino: Veteranos B17Nuno SobralSALTAR TRILHOS000421:12:38.00015:22:07.000
Masculino: Veteranos B18Romão Leiria-----002720:10:37.00014:20:06.000
Masculino: Veteranos B19Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 000508:38:56.00002:48:25.000
Masculino: Veteranos B20Nuno Serranito-----006522:33:12.00016:42:41.000
Masculino: Veteranos B21João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal008221:53:12.00016:02:41.000
Masculino: Veteranos B22Pedro SobralBTT JD Carvalhal003411:13:39.00005:23:08.000
Masculino: Veteranos B23Arnaldo Costa -----010621:08:46.00015:18:15.000
Masculino: Veteranos B24João Miguel Horta Antunes PortoVitória Fubebol Clube Ermidense002122:21:54.00016:31:23.000
Masculino: Veteranos C1João Paulo Vasconcelos-----008804:17:26.000 ----
Masculino: Veteranos C2José Moisés-----005316:30:14.00012:12:48.000
Masculino: Veteranos C3carlos luz-----010918:06:50.00013:49:24.000
Masculino: Veteranos C4Luís M BejaJuventude Atlético Clube009306:17:15.00001:59:49.000
Masculino: Veteranos C5Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA010111:58:02.00007:40:36.000
Masculino: Veteranos C6José Santos-----008615:24:39.00011:07:13.000
Masculino: Veteranos C7José João MouraCOALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano011106:31:51.00002:14:25.000
Masculino: Veteranos C8Luis Manuel Gonçalves RodriguesOs chaparros btt team008119:41:39.00015:24:13.000
Masculino: Veteranos C9Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005214:04:18.00009:46:52.000
Masculino: Veteranos C10João Luis LeitãoADN trilhos010206:35:00.00002:17:34.000
Masculino: Veteranos C11Luis Piçarra da Silva-----001908:55:47.00004:38:21.000
Masculino: Veteranos C12Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL002218:43:29.00014:26:03.000
Masculino: Veteranos C13Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes004520:33:43.00016:16:17.000
Masculino: Veteranos C14Leonel António -----011813:14:38.00008:57:12.000
Masculino: Veteranos C15Jorge Ramos-----004716:26:39.00012:09:13.000
Masculino: Veteranos C16José AtabãoVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE002918:42:17.00014:24:51.000
Masculino: Veteranos C17Vital SilvaTrancoso Bike Team007020:37:33.00016:20:07.000
Masculino: Veteranos C18Rui GomesVFCE005900:07:10.00019:49:44.000
Masculino: Elites--Ricardo SousaLuta contra o abdómen0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Diogo DuarteLuta contra o abdómen0060 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Susana Tomás-----0016 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Maria MartinsIndividual0119 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Tomás FernandesExtremo Sul0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João BalachoA Subir é OFDA0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Feijoca-----0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Andre Pereira-----0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João MaçaricoOs Kotas0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Jorge Ganhao Os Kotas 0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos E C LopesIndividual0120 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1nelson candeiasAdect / aluminios sacramento / Santibikes008401:11:35.000 ----
Masculino2Ricardo FelixBTT BOTELHOS002311:32:37.00010:21:02.000
Masculino3Ricardo SantosBTT"Desenferruja Canelas"005020:29:15.00019:17:40.000
Masculino4Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007103:22:19.00002:10:44.000
Masculino5MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS010706:30:51.00005:19:16.000
Masculino6Tiago Crespo-----006702:45:17.00001:33:42.000
Masculino7João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003601:33:13.00000:21:38.000
Masculino8carlos candeiasAdect / aluminios sacramento008503:11:18.00001:59:43.000
Masculino9Andre QuintinoGDC Fidelidade000819:18:08.00018:06:33.000
Masculino10ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda010308:08:05.00006:56:30.000
Masculino11Fernando Manuel Moreira TrindadeCCBTT-ELVAS009122:36:15.00021:24:40.000
Masculino12Roberto BaiaoJuventude Atlético Clube011302:17:26.00001:05:51.000
Masculino13Bruno GamitoJuventude Atlético Clube003819:36:31.00018:24:56.000
Masculino14Pedro Lima Os Kotas 007418:19:46.00017:08:11.000
Masculino15Ricardo PiresJuventude Atlético Clube007222:13:28.00021:01:53.000
Masculino16Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004221:03:17.00019:51:42.000
Masculino17Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004122:25:53.00021:14:18.000
Masculino18Paulo Pedro-----006910:10:59.00008:59:24.000
Masculino19FRANCISCO JESUSPinha e Pinhões Danado011513:44:57.00012:33:22.000
Masculino20Ricardo FariaJuventude Atlético Clube004006:56:43.00005:45:08.000
Masculino21José MateusKainagua002014:20:57.00013:09:22.000
Masculino22Joaquim LopesBTT JD Carvalhal007309:37:18.00008:25:43.000
Masculino23Miguel Cunha-----000916:14:15.00015:02:40.000
Masculino24Mário SilvaADFA004817:22:06.00016:10:31.000
Masculino25Carlos MartinsGDC Fidelidade000706:30:45.00005:19:10.000
Masculino26Márcio Silva-----001201:45:24.00000:33:49.000
Masculino27Feliciano Pereira-----001111:13:55.00010:02:20.000
Masculino--Adriano M FernandesBicisintra - Biciaventura0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Melitao Btt Seia0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BorreganaIndividual0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1nelson candeiasAdect / aluminios sacramento / Santibikes008401:11:35.000 ----
Masculino: Elites2Roberto BaiaoJuventude Atlético Clube011302:17:26.00001:05:51.000
Masculino: Juniores1Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004221:03:17.000 ----
Masculino: Veteranos A1Tiago Crespo-----006702:45:17.000 ----
Masculino: Veteranos A2João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003601:33:13.00022:47:56.000
Masculino: Veteranos A3Fernando Manuel Moreira TrindadeCCBTT-ELVAS009122:36:15.00019:50:58.000
Masculino: Veteranos A4Bruno GamitoJuventude Atlético Clube003819:36:31.00016:51:14.000
Masculino: Veteranos A5Ricardo PiresJuventude Atlético Clube007222:13:28.00019:28:11.000
Masculino: Veteranos A6Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004122:25:53.00019:40:36.000
Masculino: Veteranos A7Ricardo FariaJuventude Atlético Clube004006:56:43.00004:11:26.000
Masculino: Veteranos B1Ricardo FelixBTT BOTELHOS002311:32:37.000 ----
Masculino: Veteranos B2Ricardo SantosBTT"Desenferruja Canelas"005020:29:15.00008:56:38.000
Masculino: Veteranos B3Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007103:22:19.00015:49:42.000
Masculino: Veteranos B4MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS010706:30:51.00018:58:14.000
Masculino: Veteranos B5carlos candeiasAdect / aluminios sacramento008503:11:18.00015:38:41.000
Masculino: Veteranos B6Andre QuintinoGDC Fidelidade000819:18:08.00007:45:31.000
Masculino: Veteranos B7José MateusKainagua002014:20:57.00002:48:20.000
Masculino: Veteranos B8Miguel Cunha-----000916:14:15.00004:41:38.000
Masculino: Veteranos B9Carlos MartinsGDC Fidelidade000706:30:45.00018:58:08.000
Masculino: Veteranos B10Márcio Silva-----001201:45:24.00014:12:47.000
Masculino: Veteranos B11Feliciano Pereira-----001111:13:55.00023:41:18.000
Masculino: Veteranos C1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda010308:08:05.000 ----
Masculino: Veteranos C2Pedro Lima Os Kotas 007418:19:46.00010:11:41.000
Masculino: Veteranos C3Paulo Pedro-----006910:10:59.00002:02:54.000
Masculino: Veteranos C4FRANCISCO JESUSPinha e Pinhões Danado011513:44:57.00005:36:52.000
Masculino: Veteranos C5Joaquim LopesBTT JD Carvalhal007309:37:18.00001:29:13.000
Masculino: Veteranos C6Mário SilvaADFA004817:22:06.00009:14:01.000
Masculino: Elites--André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Daniel CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Adriano M FernandesBicisintra - Biciaventura0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Melitao Btt Seia0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro BorreganaIndividual0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)