II Trilho da Filhós

ONDE?
Cabrela, Évora

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 02 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
265858033

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 53
Total Confirmados: 38

Percursos:

Confirmados 30km: 30
Confirmados 65km: 8
Confirmados Trail 10km: 0
Confirmados Trail 16km: 0

Escalões:

Elites M (0 - 39): 12
M 40 (40 - 49): 17
M 50 (50 +): 5
Seniores F (0 - 39): 1
F 40 (40 - 49): 3
F 50 (50 +): 0
Seniores M (0 - 39): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo M 50 0003 30km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo F 40 0004 30km
----
Rui calado ----- Elites M 30km
----
Fernando Manuel Mirante Individual M 40 0005 30km
----
Catarina duro Duro Seniores F 30km
----
Helder duro Duro M 50 30km
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Elites M 65km
----
Nuno Chagas ----- Elites M 30km
----
António Sousa ----- M 50 0013 30km
----
Dario Sousa ----- Elites M 0014 30km
----
José Fernandes ----- M 50 0001 30km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M 40 65km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Elites M 30km
----
Luis Góis ----- M 40 0012 30km
----
Luís Ferreira ----- M 50 65km
----
João Ferro ADN TRILHOS Elites M 0002 30km
----
Rui Bikes&Cromos Elites M 30km
----
João Carlos Grilo Gang da Bike M 50 65km
----
Orlando Herrera Santo Ovidío BTT M 40 0007 30km
----
Nuno Gamito Santo ovidio btt M 40 30km
----
Edgar Carriço ----- M 40 0006 30km
----
João Fortes ----- Elites M 0018 30km
----
Nuno Gamito Santo ovidio btt M 40 0008 30km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE M 40 30km
----
Júlio Duarte Pereira ----- Elites M 0011 30km
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Elites M 0026 65km
----
ANDRE LUIS HILARIO MARTINS PINHA E PINHÕES DANADO Elites M 0031 30km
----
Pedro Favinha Racing Bikes M 40 0009 30km
----
Silvia Ferreira ----- F 40 0024 30km
----
Joao Fortunato ----- M 40 0025 30km
----
Ricardo Ferreira ----- Elites M 0021 30km
----
Luis Carneiro ----- M 40 0010 65km
----
Joao Ferreira ----- M 40 0020 30km
----
carmelo ----- M 40 65km
----
Gonçalo Sousa ----- Elites M 30km
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Elites M 65km
----
RUI M NUNES FURÕES DO ALENTEJO Elites M 0017 30km
----
Nilza Santos ----- F 40 0015 30km
----
José Mateus Kainagua M 40 0016 65km
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity M 40 0023 65km
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Elites M 0019 30km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Elites M 0022 30km
----
Filipe Paiva ----- M 40 0027 65km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Elites M 0036 30km
----
João Picaro Pinha e pinhões danado lda Elites M 0028 30km
----
Catarina duro Duro Seniores F 0029 30km
----
Helder duro Duro M 50 0030 30km
----
Mário Alves Foguetes de Pegoes M 40 0032 30km
----
Luis Umbelino MTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo M 40 0038 65km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE M 40 0033 65km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal M 40 0034 65km
----
Leonel Mirador 100TRAVÕES M 50 0035 30km
----
José Silveira ----- M 40 0037 30km
----

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Silvia Ferreira-----002410:53:22.000 ----
Feminino2Catarina duro Duro002911:24:30.00000:31:08.000
Feminino3Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 000415:30:27.00004:37:05.000
Masculino1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team003615:03:46.000 ----
Masculino2Pedro FavinhaRacing Bikes000919:59:37.00004:55:51.000
Masculino3Fernando Manuel MiranteIndividual000514:32:01.00023:28:15.000
Masculino4Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 001916:43:02.00001:39:16.000
Masculino5carlos portela os ilegais003907:32:06.00016:28:20.000
Masculino6José Fernandes-----000120:19:48.00005:16:02.000
Masculino7Mário Alves Foguetes de Pegoes 003207:52:18.00016:48:32.000
Masculino8José Silveira-----003711:43:09.00020:39:23.000
Masculino9RUI M NUNESFURÕES DO ALENTEJO 001717:04:34.00002:00:48.000
Masculino10Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal003405:44:50.00014:41:04.000
Masculino11Joao Fortunato-----002507:40:49.00016:37:03.000
Masculino12Júlio Duarte Pereira-----001103:33:08.00012:29:22.000
Masculino13João Fortes-----001807:24:35.00016:20:49.000
Masculino14Ricardo Ferreira-----002111:59:14.00020:55:28.000
Masculino15Joao Ferreira-----002015:50:33.00000:46:47.000
Masculino16João Picaro Pinha e pinhões danado lda002806:20:42.00015:16:56.000
Masculino17Helder duroDuro003012:55:16.00021:51:30.000
Masculino18Leonel Mirador100TRAVÕES003514:37:34.00023:33:48.000
Masculino19Orlando HerreraSanto Ovidío BTT000705:54:35.00014:50:49.000
Masculino20Edgar Carriço -----000617:50:35.00002:46:49.000
Masculino21Filipe Paiva-----002711:58:31.00020:54:45.000
Masculino22Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 000317:10:21.00002:06:35.000
Masculino23José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt002215:21:09.00000:17:23.000
Masculino24António Sousa-----001311:16:50.00020:13:04.000
Masculino25Dario Sousa-----001414:11:11.00023:07:25.000
Feminino--Nilza Santos-----0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1carlos portela os ilegais003907:32:06.000 ----
Masculino: Elites M1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team003615:03:46.000 ----
Masculino: Elites M2Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 001916:43:02.00001:39:16.000
Masculino: Elites M3RUI M NUNESFURÕES DO ALENTEJO 001717:04:34.00002:00:48.000
Masculino: Elites M4Júlio Duarte Pereira-----001103:33:08.00012:29:22.000
Masculino: Elites M5João Fortes-----001807:24:35.00016:20:49.000
Masculino: Elites M6Ricardo Ferreira-----002111:59:14.00020:55:28.000
Masculino: Elites M7João Picaro Pinha e pinhões danado lda002806:20:42.00015:16:56.000
Masculino: Elites M8José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt002215:21:09.00000:17:23.000
Masculino: Elites M9Dario Sousa-----001414:11:11.00023:07:25.000
Feminino: F 401Silvia Ferreira-----002410:53:22.000 ----
Feminino: F 402Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 000415:30:27.00004:37:05.000
Masculino: M 401Pedro FavinhaRacing Bikes000919:59:37.000 ----
Masculino: M 402Fernando Manuel MiranteIndividual000514:32:01.00018:32:24.000
Masculino: M 403Mário Alves Foguetes de Pegoes 003207:52:18.00011:52:41.000
Masculino: M 404José Silveira-----003711:43:09.00015:43:32.000
Masculino: M 405Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal003405:44:50.00009:45:13.000
Masculino: M 406Joao Fortunato-----002507:40:49.00011:41:12.000
Masculino: M 407Joao Ferreira-----002015:50:33.00019:50:56.000
Masculino: M 408Orlando HerreraSanto Ovidío BTT000705:54:35.00009:54:58.000
Masculino: M 409Edgar Carriço -----000617:50:35.00021:50:58.000
Masculino: M 4010Filipe Paiva-----002711:58:31.00015:58:54.000
Masculino: M 501José Fernandes-----000120:19:48.000 ----
Masculino: M 502Helder duroDuro003012:55:16.00016:35:28.000
Masculino: M 503Leonel Mirador100TRAVÕES003514:37:34.00018:17:46.000
Masculino: M 504Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 000317:10:21.00020:50:33.000
Masculino: M 505António Sousa-----001311:16:50.00014:57:02.000
Feminino: Seniores F1Catarina duro Duro002911:24:30.000 ----
Feminino: F 40--Nilza Santos-----0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO002616:19:46.000 ----
Masculino2Luis UmbelinoMTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo003800:17:28.00007:57:42.000
Masculino3José MateusKainagua001610:28:39.00018:08:53.000
Masculino4Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity002312:20:01.00020:00:15.000
Masculino5Luis Carneiro -----001017:22:59.00001:03:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO002616:19:46.000 ----
Masculino: M 401Luis UmbelinoMTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo003800:17:28.000 ----
Masculino: M 402José MateusKainagua001610:28:39.00010:11:11.000
Masculino: M 403Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity002312:20:01.00012:02:33.000
Masculino: M 404Luis Carneiro -----001017:22:59.00017:05:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)