II Trilho da Filhós

ONDE?
Cabrela, Évora

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 02 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
265858033

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 53
Total Confirmados: 38

Percursos:

Confirmados 30km: 30
Confirmados 65km: 8
Confirmados Trail 10km: 0
Confirmados Trail 16km: 0

Escalões:

Elites M (0 - 39): 12
M 40 (40 - 49): 17
M 50 (50 +): 5
Seniores F (0 - 39): 1
F 40 (40 - 49): 3
F 50 (50 +): 0
Seniores M (0 - 39): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo M 50 0003 30km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo F 40 0004 30km
----
Rui calado ----- Elites M 30km
----
Fernando Manuel Mirante Individual M 40 0005 30km
----
Catarina duro Duro Seniores F 30km
----
Helder duro Duro M 50 30km
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Elites M 65km
----
Nuno Chagas ----- Elites M 30km
----
António Sousa ----- M 50 0013 30km
----
Dario Sousa ----- Elites M 0014 30km
----
José Fernandes ----- M 50 0001 30km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M 40 65km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Elites M 30km
----
Luis Góis ----- M 40 0012 30km
----
Luís Ferreira ----- M 50 65km
----
João Ferro ADN TRILHOS Elites M 0002 30km
----
Rui Bikes&Cromos Elites M 30km
----
João Carlos Grilo Gang da Bike M 50 65km
----
Orlando Herrera Santo Ovidío BTT M 40 0007 30km
----
Nuno Gamito Santo ovidio btt M 40 30km
----
Edgar Carriço ----- M 40 0006 30km
----
João Fortes ----- Elites M 0018 30km
----
Nuno Gamito Santo ovidio btt M 40 0008 30km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE M 40 30km
----
Júlio Duarte Pereira ----- Elites M 0011 30km
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Elites M 0026 65km
----
ANDRE LUIS HILARIO MARTINS PINHA E PINHÕES DANADO Elites M 0031 30km
----
Pedro Favinha Racing Bikes M 40 0009 30km
----
Silvia Ferreira ----- F 40 0024 30km
----
Joao Fortunato ----- M 40 0025 30km
----
Ricardo Ferreira ----- Elites M 0021 30km
----
Luis Carneiro ----- M 40 0010 65km
----
Joao Ferreira ----- M 40 0020 30km
----
carmelo ----- M 40 65km
----
Gonçalo Sousa ----- Elites M 30km
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Elites M 65km
----
RUI M NUNES FURÕES DO ALENTEJO Elites M 0017 30km
----
Nilza Santos ----- F 40 0015 30km
----
José Mateus Kainagua M 40 0016 65km
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity M 40 0023 65km
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Elites M 0019 30km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Elites M 0022 30km
----
Filipe Paiva ----- M 40 0027 65km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Elites M 0036 30km
----
João Picaro Pinha e pinhões danado lda Elites M 0028 30km
----
Catarina duro Duro Seniores F 0029 30km
----
Helder duro Duro M 50 0030 30km
----
Mário Alves Foguetes de Pegoes M 40 0032 30km
----
Luis Umbelino MTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo M 40 0038 65km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE M 40 0033 65km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal M 40 0034 65km
----
Leonel Mirador 100TRAVÕES M 50 0035 30km
----
José Silveira ----- M 40 0037 30km
----

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Silvia Ferreira----- 0024 01:42:53.602 ----
Feminino2Catarina duro Duro 0029 01:57:19.47000:31:08.000
Feminino3Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0004 02:04:46.22704:37:05.000
Masculino1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0036 01:12:54.226 ----
Masculino2Pedro FavinhaRacing Bikes 0009 01:16:04.77704:55:51.000
Masculino3Fernando Manuel MiranteIndividual 0005 01:20:04.32123:28:15.000
Masculino4Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 0019 01:30:16.98201:39:16.000
Masculino5carlos portela os ilegais 0039 01:34:03.12616:28:20.000
Masculino6José Fernandes----- 0001 01:36:15.58805:16:02.000
Masculino7Mário Alves Foguetes de Pegoes 0032 01:36:57.13816:48:32.000
Masculino8José Silveira----- 0037 01:37:10.98920:39:23.000
Masculino9RUI M NUNESFURÕES DO ALENTEJO 0017 01:40:23.07402:00:48.000
Masculino10Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal 0034 01:41:08.69014:41:04.000
Masculino11Joao Fortunato----- 0025 01:42:42.04916:37:03.000
Masculino12Júlio Duarte Pereira----- 0011 01:43:53.58812:29:22.000
Masculino13João Fortes----- 0018 01:54:12.27516:20:49.000
Masculino14Ricardo Ferreira----- 0021 01:55:55.15420:55:28.000
Masculino15Joao Ferreira----- 0020 01:56:09.03300:46:47.000
Masculino16João Picaro Pinha e pinhões danado lda 0028 01:57:01.24215:16:56.000
Masculino17Helder duroDuro 0030 01:57:24.91621:51:30.000
Masculino18Leonel Mirador100TRAVÕES 0035 01:57:31.05423:33:48.000
Masculino19Orlando HerreraSanto Ovidío BTT 0007 01:58:26.07514:50:49.000
Masculino20Edgar Carriço ----- 0006 02:02:01.83502:46:49.000
Masculino21Filipe Paiva----- 0027 02:04:33.51120:54:45.000
Masculino22Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0003 02:04:52.22102:06:35.000
Masculino23José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt 0022 02:06:12.06900:17:23.000
Masculino24António Sousa----- 0013 02:14:35.81020:13:04.000
Masculino25Dario Sousa----- 0014 02:14:46.27123:07:25.000
Feminino--Nilza Santos----- 0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1carlos portela os ilegais 0039 01:34:03.126 ----
Masculino: Elites M1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0036 01:12:54.226 ----
Masculino: Elites M2Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 0019 01:30:16.98201:39:16.000
Masculino: Elites M3RUI M NUNESFURÕES DO ALENTEJO 0017 01:40:23.07402:00:48.000
Masculino: Elites M4Júlio Duarte Pereira----- 0011 01:43:53.58812:29:22.000
Masculino: Elites M5João Fortes----- 0018 01:54:12.27516:20:49.000
Masculino: Elites M6Ricardo Ferreira----- 0021 01:55:55.15420:55:28.000
Masculino: Elites M7João Picaro Pinha e pinhões danado lda 0028 01:57:01.24215:16:56.000
Masculino: Elites M8José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt 0022 02:06:12.06900:17:23.000
Masculino: Elites M9Dario Sousa----- 0014 02:14:46.27123:07:25.000
Feminino: F 401Silvia Ferreira----- 0024 01:42:53.602 ----
Feminino: F 402Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0004 02:04:46.22704:37:05.000
Masculino: M 401Pedro FavinhaRacing Bikes 0009 01:16:04.777 ----
Masculino: M 402Fernando Manuel MiranteIndividual 0005 01:20:04.32118:32:24.000
Masculino: M 403Mário Alves Foguetes de Pegoes 0032 01:36:57.13811:52:41.000
Masculino: M 404José Silveira----- 0037 01:37:10.98915:43:32.000
Masculino: M 405Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal 0034 01:41:08.69009:45:13.000
Masculino: M 406Joao Fortunato----- 0025 01:42:42.04911:41:12.000
Masculino: M 407Joao Ferreira----- 0020 01:56:09.03319:50:56.000
Masculino: M 408Orlando HerreraSanto Ovidío BTT 0007 01:58:26.07509:54:58.000
Masculino: M 409Edgar Carriço ----- 0006 02:02:01.83521:50:58.000
Masculino: M 4010Filipe Paiva----- 0027 02:04:33.51115:58:54.000
Masculino: M 501José Fernandes----- 0001 01:36:15.588 ----
Masculino: M 502Helder duroDuro 0030 01:57:24.91616:35:28.000
Masculino: M 503Leonel Mirador100TRAVÕES 0035 01:57:31.05418:17:46.000
Masculino: M 504Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0003 02:04:52.22120:50:33.000
Masculino: M 505António Sousa----- 0013 02:14:35.81014:57:02.000
Feminino: Seniores F1Catarina duro Duro 0029 01:57:19.470 ----
Feminino: F 40--Nilza Santos----- 0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO 0026 02:40:49.186 ----
Masculino2Luis UmbelinoMTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo 0038 02:58:34.64807:57:42.000
Masculino3José MateusKainagua 0016 03:04:56.91918:08:53.000
Masculino4Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity 0023 03:05:03.60120:00:15.000
Masculino5Luis Carneiro ----- 0010 03:29:50.57901:03:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO 0026 02:40:49.186 ----
Masculino: M 401Luis UmbelinoMTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo 0038 02:58:34.648 ----
Masculino: M 402José MateusKainagua 0016 03:04:56.91910:11:11.000
Masculino: M 403Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity 0023 03:05:03.60112:02:33.000
Masculino: M 404Luis Carneiro ----- 0010 03:29:50.57917:05:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)