Resistência BTT Odivelas

ONDE?
<b>Mata da Paiã - Odivelas , junto aos bombeiros da Pontinha</b> Odivelas, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 08 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 04 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
3H BTT
10
Prova Cadetes
5
Prova Juvenil
0

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968392487

MAIS INFORMAÇÕES:
Se preferir inscrever-se em todas as provas da Taça, clique aqui:

https://www.apedalar.com/trofeus/info/15

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 286
Total Confirmados: 215

Percursos:

Confirmados 3H BTT: 155
Confirmados Prova Cadetes: 13
Confirmados Prova Juvenil Benjamins: 8
Confirmados Prova Juvenil Infantis: 13
Confirmados Prova Juvenil Iniciados: 8
Confirmados Prova Juvenil Juvenis: 17
Confirmados Prova Juvenil Pupilos: 1

Escalões:

Pupilos M (5 - 6): 1
Benjamins M (7 - 8): 5
Iniciados M (9 - 10): 8
Infantis M (11 - 12): 11
Juvenis M (13 - 14): 15
Cadetes M (15 - 16): 11
Pre-Elites M (17 - 22): 10
Elites M (23 - 29): 7
Veteranos A (30 - 39): 38
Veteranos B (40 - 49): 58
Veteranos C (50 - 59): 23
Veteranos D (60 +): 5
Pupilos F (5 - 6): 1
Benjamins F (7 - 8): 3
Iniciados F (9 - 10): 0
Infantis F (11 - 12): 2
Juvenis F (13 - 14): 2
Cadetes F (15 - 16): 2
Pre-Elites F (17 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 3
Veteranas A (30 - 39): 2
Veteranas B (40 - 49): 5
Veteranas C (50 - 59): 1
Veteranas D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Vale Gato ----- Veteranos A 3H BTT
----
Nuno SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Juvenil
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sportpontocome Veteranos D 3H BTT
----
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Veteranos B 0155 3H BTT
----
Samuel Valério Ganchas Estêvão ----- Veteranos A 0001 3H BTT
----
Luis Figueiredo PNSC Cycling Team Veteranos B 0002 3H BTT
----
AMÂNDIO PACHECO TOTALSOFT Veteranos B 0003 3H BTT
----
João Paulo Pires Clube Millennium BCP Veteranos A 0004 3H BTT
----
Francisco Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Cadetes M 0005 Prova Cadetes
----
Joaquim Luta ----- Veteranos A 0007 3H BTT
----
José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO Veteranos C 0006 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0010 3H BTT
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0008 Prova Juvenil Juvenis
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Iniciados M 0009 Prova Juvenil Iniciados
----
Jose Joaquim Maçarico Cristo Construções cristo Veteranos C 3H BTT
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 3H BTT
----
Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia Veteranos D 0011 3H BTT
----
Jose Carlos Gomes AEBTT Rio Elites M 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 3H BTT
----
Diogo Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi Infantis M 0128 Prova Juvenil Infantis
----
Aristides ----- Veteranos C 0012 3H BTT
----
David Luta Matos cheirinhos Infantis M 0135 Prova Juvenil Infantis
----
António Sanches Pinheiro ----- Veteranos D 0013 3H BTT
----
Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE Infantis M 0036 Prova Juvenil Infantis
----
Nelson Traço Criativo Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0213 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0212 3H BTT
----
Carlos Borges CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES Veteranos A 0117 3H BTT
----
José João Henriques Amigos da Montanha Veteranos B 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 0116 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos D 0014 3H BTT
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 3H BTT
----
João Coelho ----- Veteranos D 0015 3H BTT
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno Veteranos B 0017 3H BTT
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Veteranos A 3H BTT
----
Marco Almeida Bikespot Veteranos B 0016 3H BTT
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Veteranos B 0019 3H BTT
----
Carlos Rocha Individual Veteranos B 0018 3H BTT
----
Nuno Henrique guerreiro Silva M&B Veteranos B 0021 3H BTT
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Veteranas B 0160 3H BTT
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Veteranos B 0020 3H BTT
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Benjamins M 0044 Prova Juvenil Benjamins
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Basílio de Sá Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos C 0075 3H BTT
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Veteranos B 0024 3H BTT
----
Filipe Simoes Bakoteam Veteranos B 0022 3H BTT
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Juvenis M 0043 Prova Juvenil Juvenis
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A 3H BTT
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 Veteranos C 0023 3H BTT
----
renato fidalgo ventura inacio a Veteranos C 0055 3H BTT
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Pre-Elites M 0028 3H BTT
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Veteranos C 0027 3H BTT
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 3H BTT
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Veteranos A 3H BTT
----
Nelson Benvindo Traço Criativo Veteranos B 0026 3H BTT
----
André Pessoa TCS BIKE TEAM Veteranos A 0041 3H BTT
----
Rodrigo Morgado Smartering Veteranos B 0035 3H BTT
----
António Sanches Pinheiro URD BTT Tires----- Veteranos D 3H BTT
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 3H BTT
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Veteranos B 3H BTT
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Veteranos B 0065 3H BTT
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Pre-Elites M 0064 3H BTT
----
Pedro Cabral ----- Veteranos B 0025 3H BTT
----
CARLOS ALMEIDA BTT - URD Tires Veteranos C 3H BTT
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0029 3H BTT
----
Ricardo De Freitas ----- Veteranos A 3H BTT
----
Ricardo Camarada Ajd bike team Pre-Elites M 3H BTT
----
Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0037 3H BTT
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins F 0030 Prova Juvenil Benjamins
----
Martim Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0031 Prova Juvenil Benjamins
----
Miguel Costa Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0032 Prova Juvenil Benjamins
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0033 Prova Juvenil Iniciados
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins F 0138 Prova Juvenil Benjamins
----
Martim Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0034 Prova Juvenil Benjamins
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago José Cabrita da Silva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0144 Prova Juvenil Iniciados
----
Tomás Alexandre de Rosa Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0147 Prova Juvenil Infantis
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0131 Prova Juvenil Infantis
----
Carlos Eduardo Soares Carracha SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0133 Prova Juvenil Infantis
----
Diana Raquel Dionísio Semedo SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis F 0136 Prova Juvenil Infantis
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0130 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0146 Prova Juvenil Juvenis
----
Lara Alexandra Filipe Fernandes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0137 Prova Juvenil Juvenis
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0134 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0140 Prova Juvenil Juvenis
----
Gastão Franco Bikespot Veteranos C 3H BTT
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 0038 3H BTT
----
Paulo jorge martins Colinas bike tour Veteranos B 0188 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Nuno Duarte SERUL Veteranos B 0039 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Luis Miguel Silva ----- Veteranos B 0040 3H BTT
----
George Santana Leal Wolverine Race Team Veteranos A 0042 3H BTT
----
João Servidiesel, lda Veteranos A 3H BTT
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Elites M 3H BTT
----
orlando simão guita sebastiao clube btt conceição de faro Veteranos D 3H BTT
----
Leonardo Sousa 360ºBike Treil Mundimat cca Paio Pires Veteranos C 0046 3H BTT
----
Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM Veteranos B 0045 3H BTT
----
Pedro Miguel da Silva pereira ATXcyclingstore Veteranos A 3H BTT
----
Gonçalo ramos pereira ATXcyclingstore Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Pedro Pereira ATXcyclingstore Veteranos A 0050 3H BTT
----
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore Benjamins M 0051 Prova Juvenil Benjamins
----
Ruben Pais 404! Team not found Elites M 0047 3H BTT
----
Bruno Simões Bikespot Veteranos B 0049 3H BTT
----
Jose A. F. Casimiro Javalizes Veteranos B 0048 3H BTT
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C 0056 3H BTT
----
Ricardo Castro Duros do Pedal Veteranos B 0052 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
João Ricardo da Silva Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0077 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Mira Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0078 Prova Juvenil Juvenis
----
Rodrigo Bomba CE GONÇALVES AZEITONENSE Infantis M 0141 Prova Juvenil Infantis
----
Igor Januario Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0079 Prova Juvenil Juvenis
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0053 3H BTT
----
Diogo Santos Centro Ciclista Azeitonense Iniciados M 0080 Prova Juvenil Iniciados
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 3H BTT
----
Ricardo Modas Boost Veteranos A 0062 3H BTT
----
Ivo Pais AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Veteranos A 0057 3H BTT
----
Valter raimundo Cacb/gestlub/mma Elites M 0059 3H BTT
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 3H BTT
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 3H BTT
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M 0088 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
paulo Espadinha 360BIKE TRIL MUNDIMAT Veteranos B 0054 3H BTT
----
ricardo gomes da silva TRANSFOR-FÁTIMA BTT Veteranos B 0067 3H BTT
----
Luís Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Veteranos B 0060 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M Prova Juvenil Juvenis
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F Prova Juvenil Benjamins
----
Ricardo Tavares Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0061 3H BTT
----
Miguel Afonso Duros do pedal Veteranos B 0157 3H BTT
----
Bernard lehmann Saltar trilhos Veteranos A 0071 3H BTT
----
Luis Prata Individual Veteranos B 3H BTT
----
Antonio Henriques Duros do Pedal Veteranos C 0102 3H BTT
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0063 3H BTT
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C 3H BTT
----
João Aranha Craks do pedal - coruche Veteranos A 3H BTT
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F 0132 Prova Juvenil Benjamins
----
Luis Prata Individual Veteranos B 0066 3H BTT
----
Pedro Araújo ----- Veteranos A 0068 3H BTT
----
Jorge Lemos ----- Veteranos A 3H BTT
----
Luis Simões Os Metralhas BTT Veteranos C 3H BTT
----
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha BikeInstant - Cavalões do Oeste Veteranos B 0069 3H BTT
----
Jorge LEMOS ----- Veteranos A 0070 3H BTT
----
José luiz Longarito Rodinhas Radicais Veteranos B 0106 3H BTT
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Cadetes M Prova Cadetes
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Cadetes M Prova Cadetes
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BTTGARDUNHA/BICIAVENTURA/CLÍNICA HERNÂNI BRÔCO Veteranos A 0168 3H BTT
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 0072 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
Anónio Farinha BTTRIO/Mrprint Veteranos B 0074 3H BTT
----
Stephanie Seddon-Brown Sporting SCP Veteranas B 0073 3H BTT
----
Frederico Massena BTT TEAM S.U.COLARENSE/BIKE4LIFE Pre-Elites M 0098 3H BTT
----
jorge morais Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Veteranos C 3H BTT
----
João Carvalho AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 0076 3H BTT
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Veteranos C 0093 3H BTT
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0081 3H BTT
----
Joao Manuel Pinto Zés das Bikes Veteranos A 0090 3H BTT
----
Rafael Neves ----- Iniciados M 0082 Prova Juvenil Iniciados
----
Nuno Nobre Duros do Pedal Veteranos B 3H BTT
----
António Ralha ----- Infantis M 0083 Prova Juvenil Infantis
----
Aurora Ralha ----- Pupilos F 0084 Prova Juvenil Pupilos
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Veteranos B 0112 3H BTT
----
Pedro dias HC Sintra Cycling Team Pre-Elites M 0085 3H BTT
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Veteranos C 0113 3H BTT
----
Andreia Dias HC Sintra Cycling Team Elites M 3H BTT
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 0086 3H BTT
----
Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Veteranos C 0110 3H BTT
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro AEBTTRio / Mr. Print Cadetes F 0094 Prova Cadetes
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro AEBTTRio / Mr. Print Infantis F 0087 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Pereira bike4life/CStreino Pre-Elites M 0123 3H BTT
----
Filomena Gomes OnTriSports Veteranas C 0089 3H BTT
----
Ruo Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Veteranos A 0095 3H BTT
----
Ivo Faustino Falcões Btt Elites M 0097 3H BTT
----
Rui Damião Bttapogma/mokotobikes/linkconnection Veteranos A 0181 3H BTT
----
Luis Morgado EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA Veteranos A 0091 3H BTT
----
Elizabete Dias AEBTT Rio/ Mr.Print Veteranas C 3H BTT
----
Hugo Morgado ----- Veteranos A 3H BTT
----
JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS Iniciados M 0092 Prova Juvenil Iniciados
----
JOSE ANTONIO BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS Veteranos B 3H BTT
----
Alexandre Kushchenko cc bikes Cadetes M 0099 Prova Cadetes
----
Aires Barros Aebttrio mr. Print Veteranos B 0096 3H BTT
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual Veteranos B 0100 3H BTT
----
José António Bizarro Soares Bizarro Soares Photography Veteranos C 0104 3H BTT
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Veteranos A 0121 3H BTT
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Pre-Elites M 0101 3H BTT
----
Jose Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS Elites M 0103 3H BTT
----
Luís Ferreira Arrábida bikes team Veteranos B 0159 3H BTT
----
Filomena Paulo Róódinhas/Santos Silva Veteranas B 0166 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 0107 3H BTT
----
Carlos Jobling Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 0105 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0139 Prova Juvenil Juvenis
----
Adelino Cruz Btt Loule elevis Veteranos C 0163 3H BTT
----
Ana Filipa Silva Firstbike Focus Team Elites F 0174 3H BTT
----
Paulo Alexandre BikeSpot Veteranos B 3H BTT
----
Paulo Alexandre Bikespot Veteranos B 0108 3H BTT
----
Ricardo Vicente Bicisintra Veteranos A 0109 3H BTT
----
Ricardo Esteves Clube BTT Seia Veteranos A 0111 3H BTT
----
Pedro Sousa CCD Tranquilidade Veteranos A 0120 3H BTT
----
Filipe Coelho Individual Veteranos B 0150 3H BTT
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Veteranos A 0114 3H BTT
----
João Jacinto CDR BTT Elites M 0115 3H BTT
----
Diogo Magalhães AEBTTRIO / MR PRINT Cadetes M 0118 Prova Cadetes
----
Hugo Piedade Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 0169 3H BTT
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0201 Prova Cadetes
----
Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0200 Prova Cadetes
----
Nuno Filipe Pinto Rodrigues da Silva ----- Veteranos A 3H BTT
----
Sandro Batista Indelague / Joni's Bike /S2S Veteranos A 0119 3H BTT
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0158 3H BTT
----
Gonçalo Faneca AEBTTRIO Pre-Elites M 0125 3H BTT
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0183 3H BTT
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC Gaeiras Veteranos B 3H BTT
----
Luis Franscisco Runa António SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0205 3H BTT
----
João pedro Antunes Moreira MAGLeV TEAM Veteranos A 0122 3H BTT
----
joão Guilherme Coelho Moreira Duros do Pedal Juvenis M 0124 Prova Juvenil Juvenis
----
João pinheiro ----- Cadetes M 0165 Prova Cadetes
----
Cláudia Coelho Individual Veteranas A 0151 3H BTT
----
João chagas Roda livre cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 0126 3H BTT
----
Nuno Seabra Grade Certa Veteranos A 0202 3H BTT
----
Carlos Portela Os elegais-- Veteranos D 3H BTT
----
António Dias ANDABike Veteranos B 0127 3H BTT
----
Marisa Carvalho BiciSintra Veteranas A 0152 3H BTT
----
Paulo Rodrigues LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0180 3H BTT
----
Rita Antunes LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranas B 0179 3H BTT
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0129 Prova Juvenil Juvenis
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M Prova Cadetes
----
Vitório Almeida LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0148 Prova Juvenil Infantis
----
Santiago Vaz LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0142 Prova Juvenil Infantis
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Costa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0143 Prova Juvenil Juvenis
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0175 Prova Cadetes
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos C 0177 3H BTT
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda Veteranos B 0156 3H BTT
----
Martim nobre ----- Iniciados M 0145 Prova Juvenil Iniciados
----
David Rodrigues Palhais AEBTTRIO Juvenis M 0149 Prova Juvenil Juvenis
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0178 3H BTT
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0176 Prova Cadetes
----
David Gomes AEBTTRIO / MR PRINT Cadetes M 0153 Prova Cadetes
----
Andreia Lopes AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Elites F 0154 3H BTT
----
Pedro Retto Bicisintra Veteranos A 0161 3H BTT
----
Vasco Saraiva de Melo SFRAA Triatlo Juvenis M 0162 Prova Juvenil Juvenis
----
Duarte pinheiro ----- Infantis M 0164 Prova Juvenil Infantis
----
Mariana Viais AEBTTRio/Mr. Print Cadetes F 0167 Prova Cadetes
----
Rafael Viana LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0182 Prova Juvenil Juvenis
----
Filipe Andrade Leandro ----- Pre-Elites M 0170 3H BTT
----
Corina Mariana Partan Rodinhas Radicais Elites F 0196 3H BTT
----
Patricia morais Rodinhas radicais Veteranas B 0171 3H BTT
----
Nelson GRJA Veteranos B 0172 3H BTT
----
Rui Kompri Clube Ericeira BTT Veteranos A 0173 3H BTT
----
Rui Matias Penhas BTTeam Elites M 3H BTT
----
paulo jorge martins Colinas Bike Tour Veteranos B 0187 3H BTT
----
jose carlos silva costa Colinas Bike Tour Veteranos C 0186 3H BTT
----
Carlos Miguel Ruivo Coelho Colinas Bike Tour Veteranos B 0185 3H BTT
----
Rogerio Paulo Mendes Santos Necho Colinas Bike Tour Veteranos B 0184 3H BTT
----
Oficina das bicicletas Oficina das bicicletas Veteranos C 0195 3H BTT
----
João Paulo carriço Oficina das bicicletas Veteranos B 0193 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0194 3H BTT
----
Oficina das bicicletas Oficina das bicicletas Veteranos C 0192 3H BTT
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva GRJA/Biemme Ibérica/BikePlanet Veteranos A 3H BTT
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 0197 3H BTT
----
Ricardo Sousa ----- Veteranos B 0189 3H BTT
----
Amandio Busca oficina das bicicletas Veteranos C 0191 3H BTT
----
Pedro Miguel de Sousa Rodrigues Aebbtrio Cadetes M 0198 Prova Cadetes
----
Francisco Garcia Marques&Pereira/Garbike Pre-Elites M 0190 3H BTT
----
Leandro Santos SUColarense Cadetes M 0199 Prova Cadetes
----
António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0207 3H BTT
----
Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 0203 3H BTT
----
Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 3H BTT
----
Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço Veteranos C 0204 3H BTT
----
Marco Bento Kalil ----- Veteranos A 3H BTT
----
Marco Bento Herbalife Nutrition Veteranos A 0206 3H BTT
----
jorge afonso Clube BTT Lisboa Veteranos C 0208 3H BTT
----
Bruno Miguel Fernandes Os_Pufásticos Veteranos B 0209 3H BTT
----
Edgar Oliveira ASFIC GRUPOPAREPEDRA Veteranos A 0210 3H BTT
----
Duarte Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados M 0211 Prova Juvenil Iniciados
----
Alexandre Pimenta BikeSpot 0214 3H BTT
----
José Figueiredo ----- 3H BTT
----
Jorge Rodrigues PNSC Cycling Team 0215 3H BTT
----
Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora Pupilos M 0216 3H BTT
----

Geral 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Filomena PauloRóódinhas/Santos Silva016609:35:53.0007VER
Feminino2Marisa Carvalho BiciSintra 015222:58:58.0006VER
Feminino3Filomena GomesOnTriSports008904:19:00.0006VER
Feminino4Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team017410:22:42.0005VER
Feminino5Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa017907:59:26.0004VER
Feminino6Andreia LopesAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais015422:03:14.0003VER
Feminino7Corina Mariana Partan Rodinhas Radicais 019609:08:45.0002VER
Feminino8Patricia moraisRodinhas radicais017110:06:41.0002VER
Masculino1Ricardo VicenteBicisintra010910:22:15.00010VER
Masculino2Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva005310:00:35.0009VER
Masculino3Diogo Pereirabike4life/CStreino012310:06:40.0009VER
Masculino4Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual010017:56:59.0009VER
Masculino5Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais005718:09:35.0009VER
Masculino6Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA009121:37:21.0009VER
Masculino7Luis Prata Individual 006621:46:07.0009VER
Masculino8Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B002101:39:28.0009VER
Masculino9João JacintoCDR BTT011509:58:23.0009VER
Masculino10Pedro RettoBicisintra016110:19:11.0009VER
Masculino11João Camocho Servidiesel, Lda007210:27:32.0009VER
Masculino12Ricardo EstevesClube BTT Seia011115:43:39.0009VER
Masculino13Bernard lehmannSaltar trilhos007115:52:29.0009VER
Masculino14Ricardo CastroDuros do Pedal005219:50:10.0009VER
Masculino15Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço 020304:35:23.0009VER
Masculino16Francisco GarciaMarques&Pereira/Garbike019006:03:13.0009VER
Masculino17Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team011206:40:39.0009VER
Masculino18Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES011707:51:09.0009VER
Masculino19JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda015617:30:19.0009VER
Masculino20Edgar OliveiraASFIC GRUPOPAREPEDRA021017:51:29.0009VER
Masculino21João chagasRoda livre cartaxo team/Quinta da Atela012619:48:21.0009VER
Masculino22Fernando Leitao-----015821:13:19.0009VER
Masculino23Ruben Pais404! Team not found004718:17:26.0008VER
Masculino24João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print007614:37:29.0008VER
Masculino25Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço 020416:21:40.0008VER
Masculino26José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO000602:33:48.0008VER
Masculino27George Santana LealWolverine Race Team 004204:31:01.0008VER
Masculino28Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team008605:41:55.0008VER
Masculino29Valter raimundoCacb/gestlub/mma 005905:49:25.0008VER
Masculino30Adelino Cruz Btt Loule elevis016307:26:06.0008VER
Masculino31Leonardo Sousa 360ºBike Treil Mundimat cca Paio Pires004610:12:34.0008VER
Masculino32Ivo FaustinoFalcões Btt009717:21:53.0008VER
Masculino33joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint002818:03:59.0008VER
Masculino34Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002918:08:09.0008VER
Masculino35Jorge LEMOS-----007019:40:04.0008VER
Masculino36Pedro Pereira ATXcyclingstore 005000:10:07.0008VER
Masculino37Jose A. F. CasimiroJavalizes004805:55:39.0008VER
Masculino38Joao Manuel PintoZés das Bikes009011:55:13.0008VER
Masculino39Bruno Miguel FernandesOs_Pufásticos020914:24:16.0008VER
Masculino40ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT006715:02:04.0008VER
Masculino41Paulo FonsecaClube Millenniumbcp002720:56:52.0008VER
Masculino42Pedro diasHC Sintra Cycling Team008521:58:45.0008VER
Masculino43André Batista Team Atxcyclingstore 019722:15:21.0008VER
Masculino44Pedro Araújo -----006806:02:16.0008VER
Masculino45Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT006007:08:45.0008VER
Masculino46Rui KompriClube Ericeira BTT017312:08:26.0008VER
Masculino47Antonio HenriquesDuros do Pedal010220:57:31.0008VER
Masculino48Aires Barros Aebttrio mr. Print009604:19:23.0007VER
Masculino49André PessoaTCS BIKE TEAM004106:37:16.0007VER
Masculino50Filipe SimoesBakoteam002219:23:03.0007VER
Masculino51Ruo Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 009500:56:08.0007VER
Masculino52Luis Franscisco Runa AntónioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020502:07:37.0007VER
Masculino53Gonçalo FanecaAEBTTRIO012507:36:11.0007VER
Masculino54Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM004510:26:26.0007VER
Masculino55Sergio João Duarte SilvaRoda 28002319:40:47.0007VER
Masculino56João Coelho-----001522:44:06.0007VER
Masculino57Aristides-----001211:26:39.0007VER
Masculino58Anónio FarinhaBTTRIO/Mrprint007408:03:54.0007VER
Masculino59Sérgio JorgeGDUAzoia011416:41:13.0007VER
Masculino60Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM002421:57:54.0007VER
Masculino61Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 001123:28:51.0007VER
Masculino62NelsonGRJA 017203:51:48.0007VER
Masculino63Miguel AfonsoDuros do pedal015705:30:23.0007VER
Masculino64Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team /Quinta da Atela 011012:07:27.0007VER
Masculino65JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO011612:24:00.0007VER
Masculino66Paulo AlexandreBikespot010813:55:47.0007VER
Masculino67Nuno SeabraGrade Certa 020217:45:07.0007VER
Masculino68Carlos PortelaIlegais022306:59:49.0007VER
Masculino69Frederico Massena BTT TEAM S.U.COLARENSE/BIKE4LIFE009800:45:08.0006VER
Masculino70João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print006403:59:34.0006VER
Masculino71Sérgio José Nobre Alexandre SaldanhaBikeInstant - Cavalões do Oeste006915:35:13.0006VER
Masculino72David CostaHC Sintra Cycling Team011306:39:22.0006VER
Masculino73Romão Leiria-----008111:10:25.0006VER
Masculino74Tiago FigueiredoNicolabiketeam012114:17:55.0006VER
Masculino75Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team007509:48:46.0006VER
Masculino76Luis FigueiredoPNSC Cycling Team000221:16:16.0006VER
Masculino77Jose Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS 010302:31:24.0006VER
Masculino78Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa018004:29:38.0006VER
Masculino79Carlos RochaIndividual001809:20:32.0006VER
Masculino80Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print010116:07:48.0006VER
Masculino81José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001001:30:41.0006VER
Masculino82Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.009304:25:50.0006VER
Masculino83José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography010405:20:02.0006VER
Masculino84Oficina das bicicletasOficina das bicicletas019506:22:21.0006VER
Masculino85Pedro SousaCCD Tranquilidade012023:39:25.0006VER
Masculino86João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 021216:03:57.0006VER
Masculino87João Paulo PiresClube Millennium BCP000412:23:49.0006VER
Masculino88Rui SantosIlegais022210:08:56.0006VER
Masculino89João pedro Antunes MoreiraMAGLeV TEAM012207:15:29.0006VER
Masculino90Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print006521:14:16.0005VER
Masculino91Oficina das bicicletasOficina das bicicletas019209:57:20.0005VER
Masculino92Luís Ferreira Arrábida bikes team015900:23:49.0005VER
Masculino93renato fidalgo ventura inacioa005503:52:12.0005VER
Masculino94Bruno Simões Bikespot 004917:23:55.0005VER
Masculino95José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela005602:29:07.0005VER
Masculino96Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001904:21:30.0005VER
Masculino97PedroGomes360 bike trail Extreme Camper016006:26:42.0005VER
Masculino98António DiasANDABike012720:44:06.0005VER
Masculino99Ricardo Sousa-----018904:42:11.0005VER
Masculino100Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora003707:09:26.0005VER
Masculino101António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora 020707:20:41.0005VER
Masculino102Marco Bento Herbalife Nutrition020611:56:28.0005VER
Masculino103José luiz LongaritoRodinhas Radicais010617:50:21.0005VER
Masculino104paulo jorge martinsColinas Bike Tour018719:13:54.0005VER
Masculino105Rogerio Paulo Mendes Santos Necho Colinas Bike Tour018420:58:28.0005VER
Masculino106Rodrigo MorgadoSmartering003514:06:47.0005VER
Masculino107Renato FerreiraMoveFree021809:52:27.0004VER
Masculino108Rafael RuchaAutomóveis Ribeiro021908:55:12.0004VER
Masculino109paulo Espadinha 360BIKE TRIL MUNDIMAT005407:14:06.0004VER
Masculino110jorge afonsoClube BTT Lisboa020806:05:29.0004VER
Masculino111Gonçalo ClaudinoORB-Maxial-Oeste /Movefree 008809:59:25.0004VER
Masculino112António Sanches Pinheiro-----001312:56:18.0004VER
Masculino113Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017808:28:02.0004VER
Masculino114Paulo RosaBichos do Mato002010:45:47.0004VER
Masculino115Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 021316:35:58.0004VER
Masculino116Amandio Buscaoficina das bicicletas019100:09:55.0004VER
Masculino117Hugo PiedadeGrupo Desportivo Águias de Camarate016904:16:16.0004VER
Masculino118João Carlos Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001418:04:05.0004VER
Masculino119Guilherme MoreiraOlaloneBTT006321:20:12.0004VER
Masculino120Carlos Miguel Ruivo Coelho Colinas Bike Tour018508:33:03.0004VER
Masculino121Nuno DuarteSERUL 003922:10:16.0004VER
Masculino122Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva021709:58:06.0003VER
Masculino123Sandro BatistaIndelague / Joni's Bike /S2S011917:52:08.0003VER
Masculino124Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017712:14:13.0003VER
Masculino125Pedro Miguel Ratinho CorreiaBTTGARDUNHA/BICIAVENTURA/CLÍNICA HERNÂNI BRÔCO 016810:52:34.0002VER
Masculino126Bruno PaçosIndividual021618:36:43.0002VER
Masculino127Samuel Valério Ganchas Estêvão-----000115:35:10.0002VER
Masculino128Carlos SiopaCC BIKES018312:58:54.0002VER
Masculino129Jorge Miguel Pimentel PiresGrupo Desportivo Águias de Camarate010702:20:07.0002VER
Masculino130Carlos JoblingGrupo Desportivo Águias de Camarate010516:31:55.0002VER
Masculino131Marco AlmeidaBikespot001603:25:00.0001VER
Masculino132Joaquim Luta-----000703:08:44.0001VER
Masculino133Pedro Cabral-----002514:18:12.0001VER
Masculino134Ricardo ModasBoost 006218:46:24.0001VER
Masculino135Filipe Andrade Leandro-----017011:58:26.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Elites F1Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team017410:22:42.0005VER
Feminino: Elites F2Andreia LopesAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais015422:03:14.0003VER
Feminino: Elites F3Corina Mariana Partan Rodinhas Radicais 019609:08:45.0002VER
Masculino: Elites M1João JacintoCDR BTT011509:58:23.0009VER
Masculino: Elites M2Ruben Pais404! Team not found004718:17:26.0008VER
Masculino: Elites M3Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team008605:41:55.0008VER
Masculino: Elites M4Valter raimundoCacb/gestlub/mma 005905:49:25.0008VER
Masculino: Elites M5Ivo FaustinoFalcões Btt009717:21:53.0008VER
Masculino: Elites M6Jose Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS 010302:31:24.0006VER
Masculino: Elites M7Rafael RuchaAutomóveis Ribeiro021908:55:12.0004VER
Masculino: Elites M8Gonçalo ClaudinoORB-Maxial-Oeste /Movefree 008809:59:25.0004VER
Masculino: Pre-Elites M1Diogo Pereirabike4life/CStreino012310:06:40.0009VER
Masculino: Pre-Elites M2Francisco GarciaMarques&Pereira/Garbike019006:03:13.0009VER
Masculino: Pre-Elites M3João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print007614:37:29.0008VER
Masculino: Pre-Elites M4joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint002818:03:59.0008VER
Masculino: Pre-Elites M5Pedro diasHC Sintra Cycling Team008521:58:45.0008VER
Masculino: Pre-Elites M6Gonçalo FanecaAEBTTRIO012507:36:11.0007VER
Masculino: Pre-Elites M7Frederico Massena BTT TEAM S.U.COLARENSE/BIKE4LIFE009800:45:08.0006VER
Masculino: Pre-Elites M8João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print006403:59:34.0006VER
Masculino: Pre-Elites M9Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print010116:07:48.0006VER
Masculino: Pre-Elites M10Filipe Andrade Leandro-----017011:58:26.0001VER
Feminino: Veteranas A1Marisa Carvalho BiciSintra 015222:58:58.0006VER
Feminino: Veteranas B1Filomena PauloRóódinhas/Santos Silva016609:35:53.0007VER
Feminino: Veteranas B2Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa017907:59:26.0004VER
Feminino: Veteranas B3Patricia moraisRodinhas radicais017110:06:41.0002VER
Feminino: Veteranas C1Filomena GomesOnTriSports008904:19:00.0006VER
Masculino: Veteranos A1Ricardo VicenteBicisintra010910:22:15.00010VER
Masculino: Veteranos A2Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva005310:00:35.0009VER
Masculino: Veteranos A3Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais005718:09:35.0009VER
Masculino: Veteranos A4Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA009121:37:21.0009VER
Masculino: Veteranos A5Pedro RettoBicisintra016110:19:11.0009VER
Masculino: Veteranos A6João Camocho Servidiesel, Lda007210:27:32.0009VER
Masculino: Veteranos A7Ricardo EstevesClube BTT Seia011115:43:39.0009VER
Masculino: Veteranos A8Bernard lehmannSaltar trilhos007115:52:29.0009VER
Masculino: Veteranos A9Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço 020304:35:23.0009VER
Masculino: Veteranos A10Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES011707:51:09.0009VER
Masculino: Veteranos A11Edgar OliveiraASFIC GRUPOPAREPEDRA021017:51:29.0009VER
Masculino: Veteranos A12George Santana LealWolverine Race Team 004204:31:01.0008VER
Masculino: Veteranos A13Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002918:08:09.0008VER
Masculino: Veteranos A14Jorge LEMOS-----007019:40:04.0008VER
Masculino: Veteranos A15Pedro Pereira ATXcyclingstore 005000:10:07.0008VER
Masculino: Veteranos A16Joao Manuel PintoZés das Bikes009011:55:13.0008VER
Masculino: Veteranos A17André Batista Team Atxcyclingstore 019722:15:21.0008VER
Masculino: Veteranos A18Pedro Araújo -----006806:02:16.0008VER
Masculino: Veteranos A19Rui KompriClube Ericeira BTT017312:08:26.0008VER
Masculino: Veteranos A20André PessoaTCS BIKE TEAM004106:37:16.0007VER
Masculino: Veteranos A21Ruo Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 009500:56:08.0007VER
Masculino: Veteranos A22Sérgio JorgeGDUAzoia011416:41:13.0007VER
Masculino: Veteranos A23Nuno SeabraGrade Certa 020217:45:07.0007VER
Masculino: Veteranos A24Tiago FigueiredoNicolabiketeam012114:17:55.0006VER
Masculino: Veteranos A25José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001001:30:41.0006VER
Masculino: Veteranos A26Pedro SousaCCD Tranquilidade012023:39:25.0006VER
Masculino: Veteranos A27João Paulo PiresClube Millennium BCP000412:23:49.0006VER
Masculino: Veteranos A28João pedro Antunes MoreiraMAGLeV TEAM012207:15:29.0006VER
Masculino: Veteranos A29Marco Bento Herbalife Nutrition020611:56:28.0005VER
Masculino: Veteranos A30Renato FerreiraMoveFree021809:52:27.0004VER
Masculino: Veteranos A31Hugo PiedadeGrupo Desportivo Águias de Camarate016904:16:16.0004VER
Masculino: Veteranos A32Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva021709:58:06.0003VER
Masculino: Veteranos A33Sandro BatistaIndelague / Joni's Bike /S2S011917:52:08.0003VER
Masculino: Veteranos A34Pedro Miguel Ratinho CorreiaBTTGARDUNHA/BICIAVENTURA/CLÍNICA HERNÂNI BRÔCO 016810:52:34.0002VER
Masculino: Veteranos A35Bruno PaçosIndividual021618:36:43.0002VER
Masculino: Veteranos A36Samuel Valério Ganchas Estêvão-----000115:35:10.0002VER
Masculino: Veteranos A37Jorge Miguel Pimentel PiresGrupo Desportivo Águias de Camarate010702:20:07.0002VER
Masculino: Veteranos A38Carlos JoblingGrupo Desportivo Águias de Camarate010516:31:55.0002VER
Masculino: Veteranos A39Joaquim Luta-----000703:08:44.0001VER
Masculino: Veteranos A40Ricardo ModasBoost 006218:46:24.0001VER
Masculino: Veteranos B1Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual010017:56:59.0009VER
Masculino: Veteranos B2Luis Prata Individual 006621:46:07.0009VER
Masculino: Veteranos B3Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B002101:39:28.0009VER
Masculino: Veteranos B4Ricardo CastroDuros do Pedal005219:50:10.0009VER
Masculino: Veteranos B5Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team011206:40:39.0009VER
Masculino: Veteranos B6JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda015617:30:19.0009VER
Masculino: Veteranos B7João chagasRoda livre cartaxo team/Quinta da Atela012619:48:21.0009VER
Masculino: Veteranos B8Fernando Leitao-----015821:13:19.0009VER
Masculino: Veteranos B9Jose A. F. CasimiroJavalizes004805:55:39.0008VER
Masculino: Veteranos B10Bruno Miguel FernandesOs_Pufásticos020914:24:16.0008VER
Masculino: Veteranos B11ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT006715:02:04.0008VER
Masculino: Veteranos B12Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT006007:08:45.0008VER
Masculino: Veteranos B13Aires Barros Aebttrio mr. Print009604:19:23.0007VER
Masculino: Veteranos B14Filipe SimoesBakoteam002219:23:03.0007VER
Masculino: Veteranos B15Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM004510:26:26.0007VER
Masculino: Veteranos B16Anónio FarinhaBTTRIO/Mrprint007408:03:54.0007VER
Masculino: Veteranos B17Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM002421:57:54.0007VER
Masculino: Veteranos B18NelsonGRJA 017203:51:48.0007VER
Masculino: Veteranos B19Miguel AfonsoDuros do pedal015705:30:23.0007VER
Masculino: Veteranos B20Paulo AlexandreBikespot010813:55:47.0007VER
Masculino: Veteranos B21Sérgio José Nobre Alexandre SaldanhaBikeInstant - Cavalões do Oeste006915:35:13.0006VER
Masculino: Veteranos B22Romão Leiria-----008111:10:25.0006VER
Masculino: Veteranos B23Luis FigueiredoPNSC Cycling Team000221:16:16.0006VER
Masculino: Veteranos B24Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa018004:29:38.0006VER
Masculino: Veteranos B25Carlos RochaIndividual001809:20:32.0006VER
Masculino: Veteranos B26João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 021216:03:57.0006VER
Masculino: Veteranos B27Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print006521:14:16.0005VER
Masculino: Veteranos B28Luís Ferreira Arrábida bikes team015900:23:49.0005VER
Masculino: Veteranos B29Bruno Simões Bikespot 004917:23:55.0005VER
Masculino: Veteranos B30Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001904:21:30.0005VER
Masculino: Veteranos B31PedroGomes360 bike trail Extreme Camper016006:26:42.0005VER
Masculino: Veteranos B32António DiasANDABike012720:44:06.0005VER
Masculino: Veteranos B33Ricardo Sousa-----018904:42:11.0005VER
Masculino: Veteranos B34Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora003707:09:26.0005VER
Masculino: Veteranos B35António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora 020707:20:41.0005VER
Masculino: Veteranos B36José luiz LongaritoRodinhas Radicais010617:50:21.0005VER
Masculino: Veteranos B37paulo jorge martinsColinas Bike Tour018719:13:54.0005VER
Masculino: Veteranos B38Rogerio Paulo Mendes Santos Necho Colinas Bike Tour018420:58:28.0005VER
Masculino: Veteranos B39Rodrigo MorgadoSmartering003514:06:47.0005VER
Masculino: Veteranos B40paulo Espadinha 360BIKE TRIL MUNDIMAT005407:14:06.0004VER
Masculino: Veteranos B41Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017808:28:02.0004VER
Masculino: Veteranos B42Paulo RosaBichos do Mato002010:45:47.0004VER
Masculino: Veteranos B43Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 021316:35:58.0004VER
Masculino: Veteranos B44Guilherme MoreiraOlaloneBTT006321:20:12.0004VER
Masculino: Veteranos B45Carlos Miguel Ruivo Coelho Colinas Bike Tour018508:33:03.0004VER
Masculino: Veteranos B46Nuno DuarteSERUL 003922:10:16.0004VER
Masculino: Veteranos B47Marco AlmeidaBikespot001603:25:00.0001VER
Masculino: Veteranos B48Pedro Cabral-----002514:18:12.0001VER
Masculino: Veteranos C1Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço 020416:21:40.0008VER
Masculino: Veteranos C2José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO000602:33:48.0008VER
Masculino: Veteranos C3Adelino Cruz Btt Loule elevis016307:26:06.0008VER
Masculino: Veteranos C4Leonardo Sousa 360ºBike Treil Mundimat cca Paio Pires004610:12:34.0008VER
Masculino: Veteranos C5Paulo FonsecaClube Millenniumbcp002720:56:52.0008VER
Masculino: Veteranos C6Antonio HenriquesDuros do Pedal010220:57:31.0008VER
Masculino: Veteranos C7Luis Franscisco Runa AntónioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020502:07:37.0007VER
Masculino: Veteranos C8Sergio João Duarte SilvaRoda 28002319:40:47.0007VER
Masculino: Veteranos C9Aristides-----001211:26:39.0007VER
Masculino: Veteranos C10Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team /Quinta da Atela 011012:07:27.0007VER
Masculino: Veteranos C11David CostaHC Sintra Cycling Team011306:39:22.0006VER
Masculino: Veteranos C12Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team007509:48:46.0006VER
Masculino: Veteranos C13Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.009304:25:50.0006VER
Masculino: Veteranos C14José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography010405:20:02.0006VER
Masculino: Veteranos C15Oficina das bicicletasOficina das bicicletas019506:22:21.0006VER
Masculino: Veteranos C16Oficina das bicicletasOficina das bicicletas019209:57:20.0005VER
Masculino: Veteranos C17renato fidalgo ventura inacioa005503:52:12.0005VER
Masculino: Veteranos C18José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela005602:29:07.0005VER
Masculino: Veteranos C19jorge afonsoClube BTT Lisboa020806:05:29.0004VER
Masculino: Veteranos C20Amandio Buscaoficina das bicicletas019100:09:55.0004VER
Masculino: Veteranos C21Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017712:14:13.0003VER
Masculino: Veteranos C22Carlos SiopaCC BIKES018312:58:54.0002VER
Masculino: Veteranos D1João Coelho-----001522:44:06.0007VER
Masculino: Veteranos D2Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 001123:28:51.0007VER
Masculino: Veteranos D3JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO011612:24:00.0007VER
Masculino: Veteranos D4Carlos PortelaIlegais022306:59:49.0007VER
Masculino: Veteranos D5Rui SantosIlegais022210:08:56.0006VER
Masculino: Veteranos D6António Sanches Pinheiro-----001312:56:18.0004VER
Masculino: Veteranos D7João Carlos Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001418:04:05.0004VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Mariana ViaisAEBTTRio/Mr. Print016706:35:33.0002VER
Feminino2Sara Patrícia Rodrigues Casimiroindividual009405:27:51.0002VER
Masculino1Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES000514:25:17.0003VER
Masculino2Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020115:13:02.0003VER
Masculino3David GomesAEBTTRIO / MR PRINT015321:11:15.0003VER
Masculino4João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017505:31:10.0003VER
Masculino5Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020010:15:51.0003VER
Masculino6Leandro SantosSUColarense019902:47:45.0003VER
Masculino7Alexandre Kushchenkocc bikes009917:43:22.0003VER
Masculino8Enzo AfonsoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017608:31:48.0002VER
Masculino9Pedro Miguel de Sousa Rodrigues Aebbtrio019821:54:01.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Cadetes F1Mariana ViaisAEBTTRio/Mr. Print016706:35:33.0002VER
Feminino: Cadetes F2Sara Patrícia Rodrigues Casimiroindividual009405:27:51.0002VER
Masculino: Cadetes M1Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES000514:25:17.0003VER
Masculino: Cadetes M2Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020115:13:02.0003VER
Masculino: Cadetes M3David GomesAEBTTRIO / MR PRINT015321:11:15.0003VER
Masculino: Cadetes M4João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017505:31:10.0003VER
Masculino: Cadetes M5Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020010:15:51.0003VER
Masculino: Cadetes M6Leandro SantosSUColarense019902:47:45.0003VER
Masculino: Cadetes M7Alexandre Kushchenkocc bikes009917:43:22.0003VER
Masculino: Cadetes M8Enzo AfonsoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017608:31:48.0002VER
Masculino: Cadetes M9Pedro Miguel de Sousa Rodrigues Aebbtrio019821:54:01.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print013201:14:49.0002VER
Masculino1Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT004404:54:56.0002VER
Masculino2Gonçalo PereiraATXcyclingstore 005100:21:42.0002VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Benjamins F1Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print013201:14:49.0002VER
Masculino: Benjamins M1Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT004404:54:56.0002VER
Masculino: Benjamins M2Gonçalo PereiraATXcyclingstore 005100:21:42.0002VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Leonor Sofia Rodrigues CasimiroAEBTTRio / Mr. Print008714:29:11.0009VER
Feminino2Leonor InácioSportPontoCome - Escola de CIclismo de Oeiras021423:19:44.0007VER
Masculino1David LutaMatos cheirinhos013509:29:56.00010VER
Masculino2Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa014809:14:12.0009VER
Masculino3Carlos Eduardo Soares CarrachaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013309:46:26.0009VER
Masculino4Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi012812:15:52.0009VER
Masculino5Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE003606:43:30.0007VER
Masculino6Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013107:20:53.0006VER
Masculino7António Ralha-----008317:59:27.0005VER
Masculino8Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014707:42:38.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Infantis F1Leonor Sofia Rodrigues CasimiroAEBTTRio / Mr. Print008714:29:11.0009VER
Feminino: Infantis F2Leonor InácioSportPontoCome - Escola de CIclismo de Oeiras021423:19:44.0007VER
Masculino: Infantis M1David LutaMatos cheirinhos013509:29:56.00010VER
Masculino: Infantis M2Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa014809:14:12.0009VER
Masculino: Infantis M3Carlos Eduardo Soares CarrachaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013309:46:26.0009VER
Masculino: Infantis M4Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi012812:15:52.0009VER
Masculino: Infantis M5Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE003606:43:30.0007VER
Masculino: Infantis M6Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013107:20:53.0006VER
Masculino: Infantis M7António Ralha-----008317:59:27.0005VER
Masculino: Infantis M8Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014707:42:38.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino1Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras003310:34:52.0005VER
Masculino2Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014413:42:17.0005VER
Masculino3Diogo SantosCentro Ciclista Azeitonense008015:50:14.0005VER
Masculino4Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print021113:33:46.0004VER
Masculino5João MatiasSportPontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras021522:10:34.0004VER
Masculino6Martim nobre -----014523:38:00.0003VER
Masculino7Rafael Neves-----008206:13:59.0003VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino: Iniciados M1Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras003310:34:52.0005VER
Masculino: Iniciados M2Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014413:42:17.0005VER
Masculino: Iniciados M3Diogo SantosCentro Ciclista Azeitonense008015:50:14.0005VER
Masculino: Iniciados M4Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print021113:33:46.0004VER
Masculino: Iniciados M5João MatiasSportPontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras021522:10:34.0004VER
Masculino: Iniciados M6Martim nobre -----014523:38:00.0003VER
Masculino: Iniciados M7Rafael Neves-----008206:13:59.0003VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013708:21:13.00013VER
Feminino2Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013412:01:48.00012VER
Masculino1Pedro PinheiroBTT Team xco S.U.Colarense013903:16:42.00019VER
Masculino2Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa012903:16:22.00017VER
Masculino3Tiago CostaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa014304:27:21.00014VER
Masculino4Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014607:26:14.00014VER
Masculino5Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018213:37:08.00014VER
Masculino6António Vaz PedroSportPontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras022110:17:47.00013VER
Masculino7David Rodrigues Palhais AEBTTRIO 014911:03:15.00013VER
Masculino8Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013004:38:55.00012VER
Masculino9João Ricardo da SilvaCentro Ciclista Azeitonense007706:23:41.00011VER
Masculino10joão Guilherme Coelho MoreiraDuros do Pedal012420:21:31.00010VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Juvenis F1Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013708:21:13.00013VER
Feminino: Juvenis F2Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013412:01:48.00012VER
Masculino: Juvenis M1Pedro PinheiroBTT Team xco S.U.Colarense013903:16:42.00019VER
Masculino: Juvenis M2Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa012903:16:22.00017VER
Masculino: Juvenis M3Tiago CostaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa014304:27:21.00014VER
Masculino: Juvenis M4Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014607:26:14.00014VER
Masculino: Juvenis M5Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018213:37:08.00014VER
Masculino: Juvenis M6António Vaz PedroSportPontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras022110:17:47.00013VER
Masculino: Juvenis M7David Rodrigues Palhais AEBTTRIO 014911:03:15.00013VER
Masculino: Juvenis M8Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013004:38:55.00012VER
Masculino: Juvenis M9João Ricardo da SilvaCentro Ciclista Azeitonense007706:23:41.00011VER
Masculino: Juvenis M10joão Guilherme Coelho MoreiraDuros do Pedal012420:21:31.00010VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Aurora Ralha-----008408:39:47.0001VER
Masculino1Pedro MoreiraIndividual022021:33:55.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Pupilos F1Aurora Ralha-----008408:39:47.0001VER
Masculino: Pupilos M1Pedro MoreiraIndividual022021:33:55.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)