5ª Maratona de BTT Carvalhal

ONDE?
Carvalhal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 18 de Agosto de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 13 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
9.00
ACOMPANHANTES
11.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965067275

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 282
Total Confirmados: 217

Percursos:

Confirmados 40km Meia Maratona: 153
Confirmados 65 Km Maratona: 64

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 13
Elites M (19 - 29): 15
Masters 30 M (30 - 34): 11
Masters 35 M (35 - 39): 24
Masters 40 M (40 - 44): 23
Masters 45 M (45 - 49): 37
Masters 50 M (50 - 54): 28
Masters 55 M (55 - 59): 26
Masters 60 M (60 +): 20
Juniores F (0 - 18): 0
Elites F (19 - 29): 1
Masters 30 F (30 - 39): 8
Masters 40 F (40 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís Ferreira ----- Masters 60 M 0043 40km Meia Maratona
----
Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal Masters 40 F 40km Meia Maratona
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Masters 35 M 0111 65 Km Maratona
----
Antonio Cordeiro limalhas do alentejo,sines Masters 60 M 0005 40km Meia Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Masters 60 M 0001 40km Meia Maratona
----
lina ventura Top Bike Masters 40 F 0217 40km Meia Maratona
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Masters 45 M 0052 65 Km Maratona
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 0147 40km Meia Maratona
----
Carlos Henriques ----- Masters 60 M 65 Km Maratona
----
Paulo jorge martins Btt odivelas team Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Masters 55 M 0022 65 Km Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masters 55 M 0182 40km Meia Maratona
----
GASTÃO FRANCO Bikespot Masters 55 M 0124 65 Km Maratona
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer Masters 45 M 0181 40km Meia Maratona
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Masters 60 M 40km Meia Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Masters 35 M 0044 40km Meia Maratona
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Masters 55 M 0002 40km Meia Maratona
----
Joaquim Emídio. Leões de Olhão Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
José Lobo GDUAZOIA Masters 50 M 40km Meia Maratona
----
Cipriano ----- Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
António Fraião Btt figueirense Masters 50 M 40km Meia Maratona
----
António Freire 100TRILHOS Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters 45 M 0197 40km Meia Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters 60 M 0016 40km Meia Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters 40 F 0017 40km Meia Maratona
----
Ricardo Capelo 100%SemApoio Masters 35 M 0003 65 Km Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Masters 35 M 40km Meia Maratona
----
Tiago Samora Manwinwin Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Nuno Salgado ----- Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Masters 45 M 0120 40km Meia Maratona
----
RUBEN MORENO SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juniores M 0107 40km Meia Maratona
----
António Matos GDCMombeja Masters 55 M 0128 65 Km Maratona
----
Carlos Grilo Team escala visual Masters 50 M 0004 40km Meia Maratona
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Masters 45 M 0069 40km Meia Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Masters 40 F 65 Km Maratona
----
Jorge Morais ----- Masters 60 M 0006 40km Meia Maratona
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM Masters 45 M 0145 40km Meia Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Masters 50 M 0164 40km Meia Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Masters 40 F 0163 40km Meia Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Masters 45 M 0194 40km Meia Maratona
----
Fernando Lopes s Funbike Masters 35 M 40km Meia Maratona
----
RUI SANTOS ELEGAIS Masters 60 M 0139 40km Meia Maratona
----
Luis pinto ----- Masters 35 M 65 Km Maratona
----
Arsenio Gonçalves ----- Masters 50 M 0007 65 Km Maratona
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters 35 M 40km Meia Maratona
----
Vitor Ramos ----- Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Masters 45 M 0140 65 Km Maratona
----
Nuno Silvestre Arepa btt Masters 40 M 0077 40km Meia Maratona
----
Bruno Marques Ass. 20km Almeirim/ rest. "O Forno" Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
jose bento Btt Apogma Masters 60 M 0008 40km Meia Maratona
----
Ricardo Ramos Racing Bikes Masters 50 M 0037 65 Km Maratona
----
Candido Figueiras ESCALA VISUAL Masters 45 M 0010 40km Meia Maratona
----
José Silva Kotas bike team Masters 50 M 0070 40km Meia Maratona
----
Rui Silva BTT Canhestrense Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT Masters 40 F 0034 40km Meia Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters 50 M 65 Km Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Masters 50 M 0048 65 Km Maratona
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 40 M 0127 40km Meia Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
João Borralho Sobe e Desce Team - Climalentejo- Biciaventura Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Evelinda Viegas Reis Bike Beer Team Masters 40 F 0019 40km Meia Maratona
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters 35 M 0009 40km Meia Maratona
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Masters 50 M 0012 65 Km Maratona
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters 60 M 0011 40km Meia Maratona
----
João Pedro Borbinha ----- Masters 40 M 0149 40km Meia Maratona
----
João Carlos Belchiorinho Unas Clube MillenniumBCP Masters 55 M 0013 40km Meia Maratona
----
Jose Cordeiro GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES Masters 45 M 0014 40km Meia Maratona
----
Elizabeth Silva GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES Masters 40 F 0015 40km Meia Maratona
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Masters 60 M 0195 40km Meia Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches / Peçamodovar Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Masters 50 M 0057 65 Km Maratona
----
Paulo Jorge Gabadinho Marreiros Bandarra Bike Beer Team Masters 50 M 0020 40km Meia Maratona
----
ALEXANDRE LEMOS Clube Brisa Masters 55 M 0018 40km Meia Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Masters 45 M 0196 65 Km Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Bruno Almeida Individual Masters 40 M 0102 65 Km Maratona
----
Miguel Ferreira de Castro 360 BIKE-TRAIL / MUNDIMAT Elites M 40km Meia Maratona
----
Luís Inácio bttferrobico.com Masters 45 M 0029 65 Km Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Masters 35 M 0030 65 Km Maratona
----
Vitor Críspim bttferrobico.com Masters 50 M 0031 65 Km Maratona
----
Marco Pereira clube pessoal edp lisboa Masters 60 M 0093 40km Meia Maratona
----
João Rocha ----- Masters 50 M 0038 40km Meia Maratona
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Masters 35 M 65 Km Maratona
----
Mario Mira ----- Masters 50 M 0025 40km Meia Maratona
----
Susana Agostinho BTT-LUSO Masters 30 F 0085 65 Km Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE-TRIL MUNDIMAT Masters 45 M 0040 65 Km Maratona
----
Luis Piçarra da Silva ----- Masters 55 M 0021 65 Km Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 M 0026 65 Km Maratona
----
Julio gato 360-Biketrail-Mundimate Masters 50 M 0024 65 Km Maratona
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 55 M 0046 40km Meia Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 F 0045 40km Meia Maratona
----
Hugo Morgado ----- Masters 35 M 0035 40km Meia Maratona
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Masters 45 M 0023 65 Km Maratona
----
João Duarte Amiciclo Grândola Masters 45 M 0114 65 Km Maratona
----
Daniel Dias Penhas Btt Team Elites M 0028 40km Meia Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Masters 45 M 0092 65 Km Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Masters 60 M 0166 65 Km Maratona
----
Tomás Braz Teixeira ----- Masters 55 M 0042 40km Meia Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Masters 40 M 0027 65 Km Maratona
----
Jorge paulo Marques vital Arepa btt Masters 40 M 0155 40km Meia Maratona
----
Tânia vital Arepa btt Masters 30 F 0154 40km Meia Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters 55 M 0041 65 Km Maratona
----
Ana Pinho ----- Masters 40 F 65 Km Maratona
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ Masters 30 F 0033 40km Meia Maratona
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Carlos Ganhão Ermelindo Nunes Bike Team Masters 30 M 40km Meia Maratona
----
nuno palancha TVG biketeam Masters 40 M 0053 40km Meia Maratona
----
helder miguel Silva TEAM escala visual Masters 50 M 0032 40km Meia Maratona
----
Antero Martins Amigos da pedalada St. Moritz Suisse Masters 55 M 65 Km Maratona
----
Antero Martins Amigos da pedalada St. Moritz Suisse Masters 55 M 0036 65 Km Maratona
----
Ana Belchior ----- Masters 40 F 40km Meia Maratona
----
Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
José Araújo Campinos do BTT Masters 55 M 0039 40km Meia Maratona
----
Miguel Oliveira ----- Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
José Moisés ----- Masters 50 M 0074 40km Meia Maratona
----
Joaquim Realista Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
António Marcelo ----- Masters 40 M 0072 40km Meia Maratona
----
José Pedro Melitão ----- Masters 30 M 0134 65 Km Maratona
----
Paulo Fialho ----- Masters 50 M 0106 40km Meia Maratona
----
Miguel Lourenço ----- Masters 45 M 0047 65 Km Maratona
----
Juvenal jose Brito da Silva Individual Masters 60 M 0049 40km Meia Maratona
----
António Silva ----- Masters 40 M 0067 40km Meia Maratona
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Masters 55 M 0087 40km Meia Maratona
----
Manuel Palma A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI Masters 45 M 0063 65 Km Maratona
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Masters 55 M 0071 40km Meia Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Masters 35 M 0056 40km Meia Maratona
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Masters 45 M 0050 65 Km Maratona
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Masters 60 M 0051 40km Meia Maratona
----
Paulo M Duque Racingbikes Masters 50 M 0187 40km Meia Maratona
----
Miguel Pereira ----- Masters 45 M 0158 65 Km Maratona
----
Sonia Pulquerio ----- Masters 40 F 0157 65 Km Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Masters 55 M 0054 65 Km Maratona
----
António Portas Pax Trilhos Masters 50 M 0055 40km Meia Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters 45 M 0090 40km Meia Maratona
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Feliciano Pereira ----- Masters 45 M 0059 40km Meia Maratona
----
Márcio silva ----- Masters 40 M 0058 40km Meia Maratona
----
Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment Masters 45 M 0096 65 Km Maratona
----
Pedro Rodrigues Eu e Tu Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 30 M 0211 40km Meia Maratona
----
Tiago Crespo ----- Masters 30 M 0073 65 Km Maratona
----
Tiago Cordeiro LIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL Masters 35 M 0060 40km Meia Maratona
----
Nicole Antunes LIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL Masters 30 F 0061 40km Meia Maratona
----
Pedro Antunes LIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL Masters 55 M 0062 40km Meia Maratona
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Masters 30 M 0210 40km Meia Maratona
----
Tiago Lopes ----- Juniores M 0173 40km Meia Maratona
----
Rafael Moisés ----- Elites M 0075 40km Meia Maratona
----
Rafael Ramalho Team Escala Visual Juniores M 0097 40km Meia Maratona
----
carlos luz ----- Masters 50 M 0162 40km Meia Maratona
----
Lourenço Cymbron Marítimo sport clube Masters 40 M 65 Km Maratona
----
josé Manuel IMOBILIÁRIA CLICK CASA SINES Masters 60 M 0121 40km Meia Maratona
----
Luís Blanco ----- Masters 50 M 40km Meia Maratona
----
Manuel Reis LIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL Masters 60 M 0064 40km Meia Maratona
----
Luis Filipe Nobre Gouveia ----- Masters 45 M 0065 65 Km Maratona
----
Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia ----- Masters 40 F 0066 40km Meia Maratona
----
João Augusto ----- Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIA ESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME Juniores M 0068 40km Meia Maratona
----
Carlos Portela 0s elegais Masters 60 M 40km Meia Maratona
----
Frederico massena Bttteam s.u.colarense/bike4life Juniores M 40km Meia Maratona
----
Nuno Serranito ----- Masters 40 M 0109 65 Km Maratona
----
José cantante TEAM ESCALA VISUAL Masters 30 M 0100 65 Km Maratona
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Masters 40 M 0123 40km Meia Maratona
----
Paulo Costa Team Escala Visual Masters 45 M 0101 40km Meia Maratona
----
Tomás Filipe Gomes Pereira Santa Cruz /litoral motors.pt Juniores M 0094 40km Meia Maratona
----
Ana Isabel Imobiliária Click Casa Masters 30 F 0122 40km Meia Maratona
----
Joaquim Lopes Amiciclo Grândola Masters 55 M 0076 40km Meia Maratona
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Masters 50 M 0165 40km Meia Maratona
----
André Raposo Btt boavista Elites M 0148 40km Meia Maratona
----
Nelson Balbino ----- Masters 40 M 0078 65 Km Maratona
----
João torcato lopes Martins Kedas fixes btt Masters 35 M 0079 65 Km Maratona
----
Vitor Lazaro Gomes Palhôco Clube de Orientação e Aventura Masters 35 M 0086 40km Meia Maratona
----
Hernani Ventura Clube BTT Grândola Masters 35 M 0169 40km Meia Maratona
----
Luis Porfirio Estores Porfirio Masters 40 M 0080 65 Km Maratona
----
luis fernando da silva lança ----- Masters 55 M 0082 40km Meia Maratona
----
Pedro Miguel Da Silva Bacalhau Ermelindo Nunes Bike team Juniores M 0081 40km Meia Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Miguel Batista ----- Juniores M 0083 40km Meia Maratona
----
António Vilelas ----- Masters 50 M 0084 65 Km Maratona
----
David Costa HC.Sintra Cycling Team Masters 50 M 0174 65 Km Maratona
----
Nuno Laia ----- Masters 40 M 0112 40km Meia Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters 30 M 0175 65 Km Maratona
----
TOMÁS MORENO Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M 0105 40km Meia Maratona
----
Márcio Mateus ----- Masters 30 M 0088 40km Meia Maratona
----
Rute Matos ----- Masters 30 F 0089 40km Meia Maratona
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis Masters 30 F 0132 65 Km Maratona
----
Adelino Damião Despertar Sporting Clube, Secção de BTT Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Valério Ferreira VFisioTM Masters 35 M 0091 65 Km Maratona
----
José Mera Despertar Sporting Clube, Secção de BTT Masters 60 M 40km Meia Maratona
----
João Lourenço Duraizos btt Masters 45 M 0110 40km Meia Maratona
----
Francisco Heitor Opraticante.pt Masters 45 M 0131 65 Km Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Masters 50 M 0095 40km Meia Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Masters 55 M 0098 40km Meia Maratona
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites M 0099 40km Meia Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Masters 30 M 40km Meia Maratona
----
Rui Silva ----- Masters 50 M 0103 40km Meia Maratona
----
António Engrola GDC Mombeja Masters 55 M 0144 40km Meia Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Masters 60 M 0143 40km Meia Maratona
----
José Esperança ----- Masters 35 M 40km Meia Maratona
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team Masters 40 M 0104 40km Meia Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Masters 30 M 0108 40km Meia Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT Masters 45 M 0119 40km Meia Maratona
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores M 40km Meia Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Ricardo kohl Ermelindo Nunes Bike team Juniores M 0113 40km Meia Maratona
----
António F.V. Patinhas ----- Masters 50 M 0135 40km Meia Maratona
----
Rafael Sobral Santa Cruz / Litoralmotors.pt Elites M 0200 40km Meia Maratona
----
Hugo Marques Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno Masters 40 M 0129 40km Meia Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0117 65 Km Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores M 0115 40km Meia Maratona
----
Hugo miguel caetano janeiro Secçao de btt da casa do povo da Salvada Masters 40 M 0176 40km Meia Maratona
----
Luis Santos TEAM ESCALA VISUAL Masters 40 M 0116 40km Meia Maratona
----
Paulo Sousa Veloso ----- Masters 55 M 0156 40km Meia Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters 30 M 0118 40km Meia Maratona
----
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 55 M 65 Km Maratona
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 M 0213 40km Meia Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção de BTT Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Rui Silva ----- Masters 35 M 0125 40km Meia Maratona
----
Nelson Candeias Adect / Aluminios Sacramento / Santibikes Elites M 0133 65 Km Maratona
----
carlos candeias Adect / Aluminios Sacramento / Santibikes Masters 45 M 0126 65 Km Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 40 M 0142 65 Km Maratona
----
Paulo Alexandre Pinto Peniche Bike Riders Masters 55 M 0151 65 Km Maratona
----
Diogo Filipe Campos de Sousa Ermelindo Nunes Bike Team Juniores M 0136 40km Meia Maratona
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites M 0130 40km Meia Maratona
----
Diogo Pereira Bike4life/CSTreino Juniores M 0150 40km Meia Maratona
----
António Lima Os kotas Masters 60 M 0138 40km Meia Maratona
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters 35 M 0137 40km Meia Maratona
----
Ermelindo Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters 60 M 0161 40km Meia Maratona
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola Masters 45 M 0168 65 Km Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Masters 45 M 0184 40km Meia Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Masters 35 M 0141 65 Km Maratona
----
Cláudia Coelho Individual Masters 30 F 0198 65 Km Maratona
----
Luis Manuel silva Andrade ----- Masters 50 M 0193 65 Km Maratona
----
Fernando Sobral ----- Masters 60 M 0146 40km Meia Maratona
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters 35 M 0159 40km Meia Maratona
----
Manuel Nunes Larga a Roda Masters 45 M 0160 40km Meia Maratona
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0167 40km Meia Maratona
----
João Alves BttApogma Masters 45 M 0212 40km Meia Maratona
----
Marco Nunes Ermelindonunesbiketean Masters 35 M 0153 40km Meia Maratona
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 30 M 0152 40km Meia Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters 40 F 0172 65 Km Maratona
----
José Santos ----- Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
Rodrigo Pinheiro AEBTTRio/Mr. Print Elites M 0215 40km Meia Maratona
----
José Santos ----- Masters 55 M 0170 40km Meia Maratona
----
Tiago Monteiro Foguetes de Pegoes Elites M 0171 40km Meia Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Masters 35 M 0190 40km Meia Maratona
----
Hélio José Romão Caetano sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
José Gonçalves ----- Masters 50 M 40km Meia Maratona
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt Elites M 0177 40km Meia Maratona
----
José Gonçalves ----- Masters 50 M 0178 40km Meia Maratona
----
Catarina Marcelino Amiciclo Grândola Elites F 0179 40km Meia Maratona
----
Fernando Pedro Costa Team Escala Visual Masters 35 M 0180 40km Meia Maratona
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters 35 M 0201 65 Km Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters 40 M 0183 40km Meia Maratona
----
Hugo Guerreiro ----- Masters 35 M 0189 40km Meia Maratona
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 35 M 0185 65 Km Maratona
----
Rui Morais ----- Masters 45 M 0186 40km Meia Maratona
----
António -----núcleo Sporting de Moura Masters 55 M 0202 40km Meia Maratona
----
Renato Araújo Grupo do Morango Masters 50 M 65 Km Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Masters 45 M 0188 40km Meia Maratona
----
Francisco José de Jesus Pinhas e Pinhão Danado Masters 60 M 0191 65 Km Maratona
----
Maria das Dores de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Masters 40 F 0192 40km Meia Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters 50 M 65 Km Maratona
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters 35 M 0199 40km Meia Maratona
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Masters 45 M 0207 40km Meia Maratona
----
Afonso Pimentel COA Masters 50 M 0203 40km Meia Maratona
----
ricardo josé sousa Gomes Amiciclo Grândola Masters 35 M 0205 40km Meia Maratona
----
Pedro Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Juniores M 0204 40km Meia Maratona
----
Fernando Martins ----- Masters 45 M 0206 40km Meia Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters 30 M 0208 40km Meia Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites M 0209 65 Km Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Elites M 0214 40km Meia Maratona
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Masters 55 M 0216 40km Meia Maratona
----

Geral 40km Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ003316:04:44.000 ----
Feminino2Maria das Dores de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ019216:47:50.00000:43:06.000
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001711:01:06.00018:56:22.000
Feminino4Elizabeth SilvaGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES001523:39:23.00007:34:39.000
Feminino5Ana IsabelImobiliária Click Casa012215:05:28.00023:00:44.000
Feminino6Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia-----006607:32:27.00015:27:43.000
Feminino7Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004520:32:00.00004:27:16.000
Feminino8Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes016313:34:23.00021:29:39.000
Feminino9Evelinda Viegas ReisBike Beer Team001914:33:13.00022:28:29.000
Feminino10Rute Matos-----008918:03:18.00001:58:34.000
Feminino11Catarina Marcelino Amiciclo Grândola017903:08:35.00011:03:51.000
Feminino12lina venturaTop Bike021709:55:36.00017:50:52.000
Feminino13Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 003400:55:37.00008:50:53.000
Masculino1Rodrigo PinheiroAEBTTRio/Mr.Print021510:50:07.000 ----
Masculino2Diogo PereiraBike4life/CSTreino015011:16:17.00000:26:10.000
Masculino3helder miguel SilvaTEAM escala visual003212:12:43.00001:22:36.000
Masculino4André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA016720:49:11.00009:59:04.000
Masculino5Paulo EmidioLarga a Roda000921:27:11.00010:37:04.000
Masculino6ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT013709:14:08.00022:24:01.000
Masculino7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 010805:47:06.00018:56:59.000
Masculino8ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola020506:29:50.00019:39:43.000
Masculino9Paulo M DuqueRacingbikes018707:01:04.00020:10:57.000
Masculino10Paulo CostaTeam Escala Visual 010107:33:23.00020:43:16.000
Masculino11Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT021308:06:51.00021:16:44.000
Masculino12José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR009922:28:37.00011:38:30.000
Masculino13Pedro AraújoTeam Escala Visual021023:23:19.00012:33:12.000
Masculino14Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual 018023:51:24.00013:01:17.000
Masculino15Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 012906:40:21.00019:50:14.000
Masculino16Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL011514:25:07.00003:35:00.000
Masculino17Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015215:27:24.00004:37:17.000
Masculino18Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 019921:21:43.00010:31:36.000
Masculino19Daniel DiasPenhas Btt Team002822:26:06.00011:35:59.000
Masculino20José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR009800:45:31.00013:55:24.000
Masculino21Hernani VenturaClube BTT Grândola016905:21:28.00018:31:21.000
Masculino22Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004610:41:35.00023:51:28.000
Masculino23Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM006918:22:54.00007:32:47.000
Masculino24Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE012723:25:23.00012:35:16.000
Masculino25Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM014500:07:18.00013:17:11.000
Masculino26Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018300:51:48.00014:01:41.000
Masculino27Miguel Batista -----008306:18:18.00019:28:11.000
Masculino28José Moisés-----007406:51:58.00020:01:51.000
Masculino29Candido FigueirasESCALA VISUAL001013:11:02.00002:20:55.000
Masculino30RUBEN MORENOSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT010716:47:26.00005:57:19.000
Masculino31António -----núcleo Sporting de Moura 020204:25:09.00017:35:02.000
Masculino32carlos luz-----016209:35:53.00022:45:46.000
Masculino33Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team021402:43:55.00015:53:48.000
Masculino34Joaquim LopesAmiciclo Grândola007603:06:43.00016:16:36.000
Masculino35Henrique João Pontes PintoTeam escala visual005607:19:12.00020:29:05.000
Masculino36Luís M BejaJuventude Atlético Clube001110:22:00.00023:31:53.000
Masculino37GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIAESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME006813:57:54.00003:07:47.000
Masculino38José Gonçalves-----017815:09:49.00004:19:42.000
Masculino39Marco CosmeCiclomarca004423:34:43.00012:44:36.000
Masculino40Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team020805:05:30.00018:15:23.000
Masculino41António F.V. Patinhas -----013517:44:00.00006:53:53.000
Masculino42Carlos GriloTeam escala visual000419:17:20.00008:27:13.000
Masculino43Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL011619:56:24.00009:06:17.000
Masculino44Luís Ferreira-----004320:46:05.00009:55:58.000
Masculino45José Santos-----017009:33:57.00022:43:50.000
Masculino46Rafael SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt020015:36:15.00004:46:08.000
Masculino47TOMÁS MORENOSanta Cruz / Litoralmotors.pt010501:04:22.00014:14:15.000
Masculino48Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team010401:55:54.00015:05:47.000
Masculino49Tomás Filipe Gomes PereiraSanta Cruz /litoral motors.pt009404:54:21.00018:04:14.000
Masculino50Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt017710:23:09.00023:33:02.000
Masculino51Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021102:42:28.00015:52:21.000
Masculino52Hugo miguel caetano janeiroSecçao de btt da casa do povo da Salvada017608:28:01.00021:37:54.000
Masculino53Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense019010:55:42.00000:05:35.000
Masculino54nuno palanchaTVG biketeam005319:21:07.00008:31:00.000
Masculino55Fernando Martins-----020623:23:37.00012:33:30.000
Masculino56VitinhoBTT - BALEIZAO018800:10:42.00013:20:35.000
Masculino57Paulo Fialho-----010623:46:47.00012:56:40.000
Masculino58CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA009014:48:22.00003:58:15.000
Masculino59Márcio silva-----005815:52:18.00005:02:11.000
Masculino60RUI SANTOSELEGAIS013918:20:17.00007:30:10.000
Masculino61Manuel NunesLarga a Roda016010:04:53.00023:14:46.000
Masculino62Rafael Moisés-----007512:44:26.00001:54:19.000
Masculino63Rui Silva-----010313:36:19.00002:46:12.000
Masculino64Marco Pereiraclube pessoal edp lisboa009314:13:25.00003:23:18.000
Masculino65Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes016415:12:54.00004:22:47.000
Masculino66Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar014720:19:42.00009:29:35.000
Masculino67Rafael RamalhoTeam Escala Visual009704:00:41.00017:10:34.000
Masculino68Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas001612:07:30.00001:17:23.000
Masculino69Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008703:23:32.00016:33:25.000
Masculino70João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000211:30:49.00000:40:42.000
Masculino71Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 012314:37:37.00003:47:30.000
Masculino72João Pedro Borbinha-----014907:12:59.00020:22:52.000
Masculino73Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE013007:46:06.00020:55:59.000
Masculino74Jose Manuel PardalCágados Rolantes BTT011905:44:31.00018:54:24.000
Masculino75Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE 019500:03:15.00013:13:08.000
Masculino76Marco NunesErmelindonunesbiketean015304:03:13.00017:13:06.000
Masculino77Ricardo kohlErmelindo Nunes Bike team011320:52:12.00010:02:05.000
Masculino78Pedro Miguel Da Silva BacalhauErmelindo Nunes Bike team008121:41:27.00010:51:20.000
Masculino79Fernando Sobral-----014604:18:46.00017:28:39.000
Masculino80Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018205:20:03.00018:29:56.000
Masculino81Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar019406:01:10.00019:11:03.000
Masculino82António LimaOs kotas013812:35:30.00001:45:23.000
Masculino83Rui Morais-----018617:30:10.00006:40:03.000
Masculino84Pedro CardimLarga a Roda015907:48:09.00020:58:02.000
Masculino85Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC007108:47:31.00021:57:24.000
Masculino86Feliciano Pereira-----005913:17:24.00002:27:17.000
Masculino87josé ManuelIMOBILIÁRIA CLICK CASA SINES012116:17:08.00005:27:01.000
Masculino88João Rocha-----003818:24:32.00007:34:25.000
Masculino89luis fernando da silva lança-----008221:18:23.00010:28:16.000
Masculino90Mario Mira-----002508:19:58.00021:29:51.000
Masculino91Jose CordeiroGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES001408:14:41.00021:24:34.000
Masculino92jose bentoBtt Apogma000805:30:10.00018:40:03.000
Masculino93José SilvaKotas bike team007006:01:35.00019:11:28.000
Masculino94Hugo Morgado-----003514:22:04.00003:31:57.000
Masculino95Tiago Lopes-----017306:46:23.00019:56:16.000
Masculino96Nuno Laia -----011206:37:08.00019:47:01.000
Masculino97Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team016508:45:43.00021:55:36.000
Masculino98António Portas Pax Trilhos005509:42:47.00022:52:40.000
Masculino99Tomás Braz Teixeira-----004218:06:40.00007:16:33.000
Masculino100António EngrolaGDC Mombeja014410:26:48.00023:36:41.000
Masculino101José AraújoCampinos do BTT003911:08:19.00000:18:12.000
Masculino102Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 019701:38:43.00014:48:36.000
Masculino103carlos ramosSó Vai Quem Quer018103:33:59.00016:43:52.000
Masculino104Paulo Jorge Gabadinho Marreiros BandarraBike Beer Team002003:21:53.00016:31:46.000
Masculino105João Lourenço Duraizos btt011009:38:56.00022:48:49.000
Masculino106Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM011810:07:53.00023:17:46.000
Masculino107Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 018411:10:16.00000:20:09.000
Masculino108Ermelindo NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM016112:29:49.00001:39:42.000
Masculino109José JerónimoGDC Mombeja014300:02:25.00013:12:18.000
Masculino110Jorge Morais-----000603:35:28.00016:45:21.000
Masculino111Hugo Guerreiro-----018904:55:10.00018:05:03.000
Masculino112Tiago Monteiro Foguetes de Pegoes017119:17:37.00008:27:30.000
Masculino113Márcio Mateus-----008818:34:29.00007:44:22.000
Masculino114Pedro Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde020415:42:08.00004:52:01.000
Masculino115Artur Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde020716:27:37.00005:37:30.000
Masculino116Duarte BaptistaCágados Rolantes005122:56:54.00012:06:47.000
Masculino117Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt012014:17:18.00003:27:11.000
Masculino118André RaposoBtt boavista014811:18:49.00000:28:42.000
Masculino119António Marcelo-----007214:53:58.00004:03:51.000
Masculino120Juvenal jose Brito da SilvaIndividual004915:39:32.00004:49:25.000
Masculino121João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP001316:38:31.00005:48:24.000
Masculino122Tiago CordeiroLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL 006007:39:42.00020:49:35.000
Masculino123Antonio Cordeirolimalhas do alentejo,sines000516:34:16.00005:44:09.000
Masculino124Manuel ReisLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL006420:29:44.00009:39:37.000
Masculino125Pedro AntunesLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL 006221:14:18.00010:24:11.000
Masculino126Paulo Sousa Veloso-----015609:01:32.00022:11:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Catarina Marcelino Amiciclo Grândola017903:08:35.000 ----
Masculino: Elites M1Rodrigo PinheiroAEBTTRio/Mr.Print021510:50:07.000 ----
Masculino: Elites M2André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA016720:49:11.00009:59:04.000
Masculino: Elites M3José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR009922:28:37.00011:38:30.000
Masculino: Elites M4Daniel DiasPenhas Btt Team002822:26:06.00011:35:59.000
Masculino: Elites M5Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team021402:43:55.00015:53:48.000
Masculino: Elites M6Rafael SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt020015:36:15.00004:46:08.000
Masculino: Elites M7Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt017710:23:09.00023:33:02.000
Masculino: Elites M8Rafael Moisés-----007512:44:26.00001:54:19.000
Masculino: Elites M9Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar014720:19:42.00009:29:35.000
Masculino: Elites M10Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE013007:46:06.00020:55:59.000
Masculino: Elites M11Tiago Monteiro Foguetes de Pegoes017119:17:37.00008:27:30.000
Masculino: Elites M12André RaposoBtt boavista014811:18:49.00000:28:42.000
Masculino: Juniores M1Diogo PereiraBike4life/CSTreino015011:16:17.000 ----
Masculino: Juniores M2Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL011514:25:07.00003:08:50.000
Masculino: Juniores M3Miguel Batista -----008306:18:18.00019:02:01.000
Masculino: Juniores M4RUBEN MORENOSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT010716:47:26.00005:31:09.000
Masculino: Juniores M5GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIAESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME006813:57:54.00002:41:37.000
Masculino: Juniores M6TOMÁS MORENOSanta Cruz / Litoralmotors.pt010501:04:22.00013:48:05.000
Masculino: Juniores M7Tomás Filipe Gomes PereiraSanta Cruz /litoral motors.pt009404:54:21.00017:38:04.000
Masculino: Juniores M8Rafael RamalhoTeam Escala Visual009704:00:41.00016:44:24.000
Masculino: Juniores M9Ricardo kohlErmelindo Nunes Bike team011320:52:12.00009:35:55.000
Masculino: Juniores M10Pedro Miguel Da Silva BacalhauErmelindo Nunes Bike team008121:41:27.00010:25:10.000
Masculino: Juniores M11Tiago Lopes-----017306:46:23.00019:30:06.000
Masculino: Juniores M12Pedro Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde020415:42:08.00004:25:51.000
Feminino: Masters 30 F1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ003316:04:44.000 ----
Feminino: Masters 30 F2Ana IsabelImobiliária Click Casa012215:05:28.00023:00:44.000
Feminino: Masters 30 F3Rute Matos-----008918:03:18.00001:58:34.000
Masculino: Masters 30 M1Edgar ribeiroTeam Escala Visual 010805:47:06.000 ----
Masculino: Masters 30 M2Pedro AraújoTeam Escala Visual021023:23:19.00017:36:13.000
Masculino: Masters 30 M3Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015215:27:24.00009:40:18.000
Masculino: Masters 30 M4Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team020805:05:30.00023:18:24.000
Masculino: Masters 30 M5Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021102:42:28.00020:55:22.000
Masculino: Masters 30 M6Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM011810:07:53.00004:20:47.000
Masculino: Masters 30 M7Márcio Mateus-----008818:34:29.00012:47:23.000
Masculino: Masters 35 M1Paulo EmidioLarga a Roda000921:27:11.000 ----
Masculino: Masters 35 M2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT013709:14:08.00011:46:57.000
Masculino: Masters 35 M3ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola020506:29:50.00009:02:39.000
Masculino: Masters 35 M4Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual 018023:51:24.00002:24:13.000
Masculino: Masters 35 M5Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 019921:21:43.00023:54:32.000
Masculino: Masters 35 M6Hernani VenturaClube BTT Grândola016905:21:28.00007:54:17.000
Masculino: Masters 35 M7Henrique João Pontes PintoTeam escala visual005607:19:12.00009:52:01.000
Masculino: Masters 35 M8Marco CosmeCiclomarca004423:34:43.00002:07:32.000
Masculino: Masters 35 M9Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense019010:55:42.00013:28:31.000
Masculino: Masters 35 M10Marco NunesErmelindonunesbiketean015304:03:13.00006:36:02.000
Masculino: Masters 35 M11Pedro CardimLarga a Roda015907:48:09.00010:20:58.000
Masculino: Masters 35 M12Hugo Morgado-----003514:22:04.00016:54:53.000
Masculino: Masters 35 M13Hugo Guerreiro-----018904:55:10.00007:27:59.000
Masculino: Masters 35 M14Tiago CordeiroLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL 006007:39:42.00010:12:31.000
Feminino: Masters 40 F1Maria das Dores de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ019216:47:50.000 ----
Feminino: Masters 40 F2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001711:01:06.00018:13:16.000
Feminino: Masters 40 F3Elizabeth SilvaGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES001523:39:23.00006:51:33.000
Feminino: Masters 40 F4Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia-----006607:32:27.00014:44:37.000
Feminino: Masters 40 F5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004520:32:00.00003:44:10.000
Feminino: Masters 40 F6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes016313:34:23.00020:46:33.000
Feminino: Masters 40 F7Evelinda Viegas ReisBike Beer Team001914:33:13.00021:45:23.000
Feminino: Masters 40 F8lina venturaTop Bike021709:55:36.00017:07:46.000
Feminino: Masters 40 F9Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 003400:55:37.00008:07:47.000
Masculino: Masters 40 M1Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT021308:06:51.000 ----
Masculino: Masters 40 M2Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 012906:40:21.00022:33:30.000
Masculino: Masters 40 M3Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE012723:25:23.00015:18:32.000
Masculino: Masters 40 M4Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018300:51:48.00016:44:57.000
Masculino: Masters 40 M5Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL011619:56:24.00011:49:33.000
Masculino: Masters 40 M6Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team010401:55:54.00017:49:03.000
Masculino: Masters 40 M7Hugo miguel caetano janeiroSecçao de btt da casa do povo da Salvada017608:28:01.00000:21:10.000
Masculino: Masters 40 M8nuno palanchaTVG biketeam005319:21:07.00011:14:16.000
Masculino: Masters 40 M9Márcio silva-----005815:52:18.00007:45:27.000
Masculino: Masters 40 M10Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 012314:37:37.00006:30:46.000
Masculino: Masters 40 M11João Pedro Borbinha-----014907:12:59.00023:06:08.000
Masculino: Masters 40 M12Nuno Laia -----011206:37:08.00022:30:17.000
Masculino: Masters 40 M13António Marcelo-----007214:53:58.00006:47:07.000
Masculino: Masters 45 M1Paulo CostaTeam Escala Visual 010107:33:23.000 ----
Masculino: Masters 45 M2Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM006918:22:54.00010:49:31.000
Masculino: Masters 45 M3Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM014500:07:18.00016:33:55.000
Masculino: Masters 45 M4Candido FigueirasESCALA VISUAL001013:11:02.00005:37:39.000
Masculino: Masters 45 M5Fernando Martins-----020623:23:37.00015:50:14.000
Masculino: Masters 45 M6VitinhoBTT - BALEIZAO018800:10:42.00016:37:19.000
Masculino: Masters 45 M7CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA009014:48:22.00007:14:59.000
Masculino: Masters 45 M8Manuel NunesLarga a Roda016010:04:53.00002:31:30.000
Masculino: Masters 45 M9Jose Manuel PardalCágados Rolantes BTT011905:44:31.00022:11:08.000
Masculino: Masters 45 M10Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar019406:01:10.00022:27:47.000
Masculino: Masters 45 M11Rui Morais-----018617:30:10.00009:56:47.000
Masculino: Masters 45 M12Feliciano Pereira-----005913:17:24.00005:44:01.000
Masculino: Masters 45 M13Jose CordeiroGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES001408:14:41.00000:41:18.000
Masculino: Masters 45 M14Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 019701:38:43.00018:05:20.000
Masculino: Masters 45 M15carlos ramosSó Vai Quem Quer018103:33:59.00020:00:36.000
Masculino: Masters 45 M16João Lourenço Duraizos btt011009:38:56.00002:05:33.000
Masculino: Masters 45 M17Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 018411:10:16.00003:36:53.000
Masculino: Masters 45 M18Artur Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde020716:27:37.00008:54:14.000
Masculino: Masters 45 M19Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt012014:17:18.00006:43:55.000
Masculino: Masters 50 M1helder miguel SilvaTEAM escala visual003212:12:43.000 ----
Masculino: Masters 50 M2Paulo M DuqueRacingbikes018707:01:04.00018:48:21.000
Masculino: Masters 50 M3José Moisés-----007406:51:58.00018:39:15.000
Masculino: Masters 50 M4carlos luz-----016209:35:53.00021:23:10.000
Masculino: Masters 50 M5José Gonçalves-----017815:09:49.00002:57:06.000
Masculino: Masters 50 M6António F.V. Patinhas -----013517:44:00.00005:31:17.000
Masculino: Masters 50 M7Carlos GriloTeam escala visual000419:17:20.00007:04:37.000
Masculino: Masters 50 M8Paulo Fialho-----010623:46:47.00011:34:04.000
Masculino: Masters 50 M9Rui Silva-----010313:36:19.00001:23:36.000
Masculino: Masters 50 M10Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes016415:12:54.00003:00:11.000
Masculino: Masters 50 M11João Rocha-----003818:24:32.00006:11:49.000
Masculino: Masters 50 M12Mario Mira-----002508:19:58.00020:07:15.000
Masculino: Masters 50 M13José SilvaKotas bike team007006:01:35.00017:48:52.000
Masculino: Masters 50 M14Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team016508:45:43.00020:33:00.000
Masculino: Masters 50 M15António Portas Pax Trilhos005509:42:47.00021:30:04.000
Masculino: Masters 50 M16Paulo Jorge Gabadinho Marreiros BandarraBike Beer Team002003:21:53.00015:09:10.000
Masculino: Masters 55 M1José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR009800:45:31.000 ----
Masculino: Masters 55 M2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004610:41:35.00009:56:04.000
Masculino: Masters 55 M3António -----núcleo Sporting de Moura 020204:25:09.00003:39:38.000
Masculino: Masters 55 M4Joaquim LopesAmiciclo Grândola007603:06:43.00002:21:12.000
Masculino: Masters 55 M5José Santos-----017009:33:57.00008:48:26.000
Masculino: Masters 55 M6Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008703:23:32.00002:38:01.000
Masculino: Masters 55 M7João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000211:30:49.00010:45:18.000
Masculino: Masters 55 M8Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018205:20:03.00004:34:32.000
Masculino: Masters 55 M9Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC007108:47:31.00008:02:00.000
Masculino: Masters 55 M10luis fernando da silva lança-----008221:18:23.00020:32:52.000
Masculino: Masters 55 M11Tomás Braz Teixeira-----004218:06:40.00017:21:09.000
Masculino: Masters 55 M12António EngrolaGDC Mombeja014410:26:48.00009:41:17.000
Masculino: Masters 55 M13José AraújoCampinos do BTT003911:08:19.00010:22:48.000
Masculino: Masters 55 M14João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP001316:38:31.00015:53:00.000
Masculino: Masters 55 M15Pedro AntunesLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL 006221:14:18.00020:28:47.000
Masculino: Masters 55 M16Paulo Sousa Veloso-----015609:01:32.00008:16:01.000
Masculino: Masters 60 M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube001110:22:00.000 ----
Masculino: Masters 60 M2Luís Ferreira-----004320:46:05.00010:24:05.000
Masculino: Masters 60 M3RUI SANTOSELEGAIS013918:20:17.00007:58:17.000
Masculino: Masters 60 M4Marco Pereiraclube pessoal edp lisboa009314:13:25.00003:51:25.000
Masculino: Masters 60 M5Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas001612:07:30.00001:45:30.000
Masculino: Masters 60 M6Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE 019500:03:15.00013:41:15.000
Masculino: Masters 60 M7Fernando Sobral-----014604:18:46.00017:56:46.000
Masculino: Masters 60 M8António LimaOs kotas013812:35:30.00002:13:30.000
Masculino: Masters 60 M9josé ManuelIMOBILIÁRIA CLICK CASA SINES012116:17:08.00005:55:08.000
Masculino: Masters 60 M10jose bentoBtt Apogma000805:30:10.00019:08:10.000
Masculino: Masters 60 M11Ermelindo NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM016112:29:49.00002:07:49.000
Masculino: Masters 60 M12José JerónimoGDC Mombeja014300:02:25.00013:40:25.000
Masculino: Masters 60 M13Jorge Morais-----000603:35:28.00017:13:28.000
Masculino: Masters 60 M14Duarte BaptistaCágados Rolantes005122:56:54.00012:34:54.000
Masculino: Masters 60 M15Juvenal jose Brito da SilvaIndividual004915:39:32.00005:17:32.000
Masculino: Masters 60 M16Antonio Cordeirolimalhas do alentejo,sines000516:34:16.00006:12:16.000
Masculino: Masters 60 M17Manuel ReisLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL006420:29:44.00010:07:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65 Km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis013214:42:59.000 ----
Feminino2Cláudia CoelhoIndividual 019811:35:55.00020:52:56.000
Feminino3BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017206:01:36.00015:18:37.000
Feminino4Sonia Pulquerio -----015713:32:55.00022:49:56.000
Feminino5Susana AgostinhoBTT-LUSO008512:09:32.00021:26:33.000
Masculino1Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 018515:15:07.000 ----
Masculino2José Pedro Melitão-----013409:35:54.00018:20:47.000
Masculino3Nelson Candeias Adect / Aluminios Sacramento / Santibikes 013310:02:23.00018:47:16.000
Masculino4José cantanteTEAM ESCALA VISUAL010011:03:32.00019:48:25.000
Masculino5Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 014211:41:55.00020:26:48.000
Masculino6Valério FerreiraVFisioTM009112:56:59.00021:41:52.000
Masculino7Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat 002721:12:41.00005:57:34.000
Masculino8Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 009604:24:23.00013:09:16.000
Masculino9Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 009206:21:28.00015:06:21.000
Masculino10João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 020119:06:23.00003:51:16.000
Masculino11Nuno Fernandes 360 biketrail002319:32:49.00004:17:42.000
Masculino12Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002601:25:17.00010:10:10.000
Masculino13paulo Espadinha 360 BIKE-TRIL MUNDIMAT004012:54:43.00021:39:36.000
Masculino14carlos candeiasAdect / Aluminios Sacramento / Santibikes 012613:36:33.00022:21:26.000
Masculino15ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda004815:41:29.00000:26:22.000
Masculino16Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT005207:24:39.00016:09:32.000
Masculino17Tiago Crespo-----007321:01:58.00005:46:51.000
Masculino18ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA011714:48:53.00023:33:46.000
Masculino19Gil BrandãoRacing Bikes020905:51:14.00014:36:07.000
Masculino20Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004106:39:14.00015:24:07.000
Masculino21Nelson Balbino-----007807:27:07.00016:12:00.000
Masculino22Julio gato360-Biketrail-Mundimate002408:13:17.00016:58:10.000
Masculino23Bruno AlmeidaIndividual010208:53:14.00017:38:07.000
Masculino24David CostaHC.Sintra Cycling Team017421:09:26.00005:54:19.000
Masculino25Ricardo RamosRacing Bikes003722:05:50.00006:50:43.000
Masculino26Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005701:07:22.00009:52:15.000
Masculino27marechal olivierjuventude atlético club005406:44:17.00015:29:10.000
Masculino28Arsenio Gonçalves-----000711:21:20.00020:06:13.000
Masculino29Manuel Agostinho Fale da Silva-----019623:48:42.00008:33:35.000
Masculino30Joaquim Figueiredo -----002205:45:51.00014:30:44.000
Masculino31Luís Ináciobttferrobico.com002909:39:44.00018:24:37.000
Masculino32Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team014110:15:53.00019:00:46.000
Masculino33João DuarteAmiciclo Grândola011401:52:16.00010:37:09.000
Masculino34Francisco José de JesusPinhas e Pinhão Danado019102:58:15.00011:43:08.000
Masculino35Luis Filipe Nobre Gouveia-----006505:09:46.00013:54:39.000
Masculino36Miguel Lourenço-----004713:10:33.00021:55:26.000
Masculino37Paulo Alexandre PintoPeniche Bike Riders015121:13:09.00005:58:02.000
Masculino38Manuel PalmaA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI006314:48:28.00023:33:21.000
Masculino39GASTÃO FRANCOBikespot012419:15:33.00004:00:26.000
Masculino40Luis NunesA.C.Beringel017523:28:25.00008:13:18.000
Masculino41Vitor Críspimbttferrobico.com003102:50:07.00011:35:00.000
Masculino42Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT005003:34:50.00012:19:43.000
Masculino43António Vilelas-----008421:24:07.00006:09:00.000
Masculino44Luis PorfirioEstores Porfirio008022:13:21.00006:58:14.000
Masculino45António MatosGDCMombeja012810:24:41.00019:09:34.000
Masculino46Manuel Costa Os lunáticos do pedal 014011:44:17.00020:29:10.000
Masculino47António BispoVinhos Vale Zias Bike Team016605:17:56.00014:02:49.000
Masculino48João torcato lopes Martins Kedas fixes btt007921:48:57.00006:33:50.000
Masculino49Nuno Serranito-----010910:10:54.00018:55:47.000
Masculino50Miguel Pereira-----015814:13:08.00022:58:01.000
Masculino51Luis Piçarra da Silva-----002110:08:02.00018:52:55.000
Masculino52Francisco HeitorOpraticante.pt013112:48:41.00021:33:34.000
Masculino53Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike001201:01:13.00009:46:06.000
Masculino--Nuno Doresbttferrobico.com0030 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65 Km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Nelson Candeias Adect / Aluminios Sacramento / Santibikes 013310:02:23.000 ----
Masculino: Elites M2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA011714:48:53.00004:46:30.000
Masculino: Elites M3Gil BrandãoRacing Bikes020905:51:14.00019:48:51.000
Feminino: Masters 30 F1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis013214:42:59.000 ----
Feminino: Masters 30 F2Cláudia CoelhoIndividual 019811:35:55.00020:52:56.000
Feminino: Masters 30 F3Susana AgostinhoBTT-LUSO008512:09:32.00021:26:33.000
Masculino: Masters 30 M1José Pedro Melitão-----013409:35:54.000 ----
Masculino: Masters 30 M2José cantanteTEAM ESCALA VISUAL010011:03:32.00001:27:38.000
Masculino: Masters 30 M3Tiago Crespo-----007321:01:58.00011:26:04.000
Masculino: Masters 30 M4Luis NunesA.C.Beringel017523:28:25.00013:52:31.000
Masculino: Masters 35 M1Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 018515:15:07.000 ----
Masculino: Masters 35 M2Valério FerreiraVFisioTM009112:56:59.00021:41:52.000
Masculino: Masters 35 M3João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 020119:06:23.00003:51:16.000
Masculino: Masters 35 M4Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team014110:15:53.00019:00:46.000
Masculino: Masters 35 M5João torcato lopes Martins Kedas fixes btt007921:48:57.00006:33:50.000
Feminino: Masters 40 F1BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017206:01:36.000 ----
Feminino: Masters 40 F2Sonia Pulquerio -----015713:32:55.00007:31:19.000
Masculino: Masters 40 M1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 014211:41:55.000 ----
Masculino: Masters 40 M2Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat 002721:12:41.00009:30:46.000
Masculino: Masters 40 M3Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002601:25:17.00013:43:22.000
Masculino: Masters 40 M4Nelson Balbino-----007807:27:07.00019:45:12.000
Masculino: Masters 40 M5Bruno AlmeidaIndividual010208:53:14.00021:11:19.000
Masculino: Masters 40 M6Luis PorfirioEstores Porfirio008022:13:21.00010:31:26.000
Masculino: Masters 40 M7Nuno Serranito-----010910:10:54.00022:28:59.000
Masculino: Masters 45 M1Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 009604:24:23.000 ----
Masculino: Masters 45 M2Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 009206:21:28.00001:57:05.000
Masculino: Masters 45 M3Nuno Fernandes 360 biketrail002319:32:49.00015:08:26.000
Masculino: Masters 45 M4paulo Espadinha 360 BIKE-TRIL MUNDIMAT004012:54:43.00008:30:20.000
Masculino: Masters 45 M5carlos candeiasAdect / Aluminios Sacramento / Santibikes 012613:36:33.00009:12:10.000
Masculino: Masters 45 M6Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT005207:24:39.00003:00:16.000
Masculino: Masters 45 M7Manuel Agostinho Fale da Silva-----019623:48:42.00019:24:19.000
Masculino: Masters 45 M8Luís Ináciobttferrobico.com002909:39:44.00005:15:21.000
Masculino: Masters 45 M9João DuarteAmiciclo Grândola011401:52:16.00021:27:53.000
Masculino: Masters 45 M10Luis Filipe Nobre Gouveia-----006505:09:46.00000:45:23.000
Masculino: Masters 45 M11Miguel Lourenço-----004713:10:33.00008:46:10.000
Masculino: Masters 45 M12Manuel PalmaA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI006314:48:28.00010:24:05.000
Masculino: Masters 45 M13Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT005003:34:50.00023:10:27.000
Masculino: Masters 45 M14Manuel Costa Os lunáticos do pedal 014011:44:17.00007:19:54.000
Masculino: Masters 45 M15Miguel Pereira-----015814:13:08.00009:48:45.000
Masculino: Masters 45 M16Francisco HeitorOpraticante.pt013112:48:41.00008:24:18.000
Masculino: Masters 50 M1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda004815:41:29.000 ----
Masculino: Masters 50 M2Julio gato360-Biketrail-Mundimate002408:13:17.00016:31:48.000
Masculino: Masters 50 M3David CostaHC.Sintra Cycling Team017421:09:26.00005:27:57.000
Masculino: Masters 50 M4Ricardo RamosRacing Bikes003722:05:50.00006:24:21.000
Masculino: Masters 50 M5Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005701:07:22.00009:25:53.000
Masculino: Masters 50 M6Arsenio Gonçalves-----000711:21:20.00019:39:51.000
Masculino: Masters 50 M7Vitor Críspimbttferrobico.com003102:50:07.00011:08:38.000
Masculino: Masters 50 M8António Vilelas-----008421:24:07.00005:42:38.000
Masculino: Masters 50 M9Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike001201:01:13.00009:19:44.000
Masculino: Masters 55 M1Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004106:39:14.000 ----
Masculino: Masters 55 M2marechal olivierjuventude atlético club005406:44:17.00000:05:03.000
Masculino: Masters 55 M3Joaquim Figueiredo -----002205:45:51.00023:06:37.000
Masculino: Masters 55 M4Paulo Alexandre PintoPeniche Bike Riders015121:13:09.00014:33:55.000
Masculino: Masters 55 M5GASTÃO FRANCOBikespot012419:15:33.00012:36:19.000
Masculino: Masters 55 M6António MatosGDCMombeja012810:24:41.00003:45:27.000
Masculino: Masters 55 M7Luis Piçarra da Silva-----002110:08:02.00003:28:48.000
Masculino: Masters 60 M1Francisco José de JesusPinhas e Pinhão Danado019102:58:15.000 ----
Masculino: Masters 60 M2António BispoVinhos Vale Zias Bike Team016605:17:56.00002:19:41.000
Masculino: Masters 35 M--Nuno Doresbttferrobico.com0030 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)