1ª Maratona BTT C. C. Cumeadense

ONDE?
Cumeada, Évora

QUANDO?
Domingo, 13 de Outubro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 09 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962348792

MAIS INFORMAÇÕES:
https://www.facebook.com/BTT-CCCumeadense-838981876244198

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 220
Total Confirmados: 155

Percursos:

Confirmados 30km: 82
Confirmados 50km: 73

Escalões:

Juniores M (0 - 19): 17
Elites M (20 - 29): 13
Master A M (30 - 39): 40
Master B M (40 - 49): 51
Master C M (50 - 59): 18
Master D M (60 +): 8
Femininos (0 +): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A Oooooooooo Master B M 50km
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master A M 30km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master B M 50km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Juniores M 0117 30km
----
José Pimpão Cágados Rolantes Btt Master B M 0001 30km
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A M 50km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A M 50km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 30km
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 30km
----
Luís Ferreira ----- Master D M 0010 30km
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master B M 0002 30km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master B M 50km
----
Nuno Miguel Marques ----- Master A M 30km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master B M 30km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B M 50km
----
Maria da Luz Capitão ----- Femininos 30km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior Master B M 30km
----
Marco Cosme Ciclomarca Master A M 30km
----
António Fraião Btt figueirense Master C M 30km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0024 30km
----
Gonçalo Figueiras B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha Master A M 50km
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Master B M 50km
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Femininos 50km
----
fatima isqueiro ----- Femininos 30km
----
Filipe costa ----- Master C M 50km
----
Zé Pedro isqueiro Clube ciclismo de paio pires Juniores M 50km
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master A M 50km
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0007 30km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Master B M 0003 50km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 0004 50km
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master A M 0005 50km
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Master B M 0006 30km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C M 0088 50km
----
Jose Carlos Correia ----- Master B M 0126 30km
----
Miguel Reis World Flat Specialized Master B M 50km
----
valter machado rodrigues ecosprint Master B M 30km
----
Ricardo Fialho CAGADOS ROLANTES BTT Master A M 30km
----
Mónica CAGADOS ROLANTES BTT Femininos 30km
----
Ricardo Fialho CAGADOS ROLANTES BTT Master A M 30km
----
António Tição Cágados Rolantes Btt Master B M 30km
----
Luis Ramalho Cágados Rolantes Btt Master A M 0008 30km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C M 50km
----
Ilidio alfaiate ----- Master C M 30km
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A M 0114 30km
----
Jorge conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B M 0121 30km
----
Carlos Alberto Saavedra Duarte ----- Master D M 30km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A M 50km
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Master C M 30km
----
Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal Elites M 0020 30km
----
Luis silva Cumeada Juniores M 0009 30km
----
Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície Master A M 0026 50km
----
Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master A M 30km
----
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B M 0105 50km
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Master D M 0011 30km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C M 0052 50km
----
Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports Elites M 50km
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master B M 0087 50km
----
Miguel Singéis ----- Master B M 0012 50km
----
Nuno Brás Andrade Individual Master A M 0050 50km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B M 0125 50km
----
Marcelo Pinto Alqueva Gin Master A M 30km
----
Marcelo Pinto Alqueva Gin Master A M 30km
----
helder miguel silva team escala visual Master C M 0013 30km
----
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Master C M 50km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 0047 50km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 30km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 30km
----
Abílio Falé Fialho Criações Master B M 50km
----
João Francisco Cordeiro Martins BenaBike Elites M 0014 30km
----
Bruno Castro AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis Master A M 0015 30km
----
Carlos Quintas ----- Master A M 0042 30km
----
Rui Pedro Amante Madalena & Francisco Master B M 0072 30km
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininos 0084 50km
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A M 0154 50km
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M 0067 30km
----
Paulo Costa Team Escala Visual Master B M 0016 30km
----
João Campos Team Escala Visual Master D M 0122 50km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A M 0017 50km
----
Nuno Gouveia C.C.R.M Trepadores da Planície Master A M 0035 50km
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planicie Master A M 0019 50km
----
Bernardino José Ramalho Farófia CCRM Trepadores da Planície Master C M 0027 50km
----
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M 30km
----
José Gato Ccrm Trepadores da Planicie Master C M 0018 50km
----
Carlos Rosa Btt-luso Serpa Master A M 50km
----
Luis Safara ----- Master B M 0108 30km
----
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMTrepadores da planície Master A M 50km
----
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMtrepadores da planície Master A M 0090 50km
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master B M 50km
----
Júlio Pereira ----- Master A M 30km
----
Júlio Pereira ----- Master A M 0021 30km
----
Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt Master B M 0039 30km
----
Rafael Vaqueira Cágados Rolantes Btt Juniores M 30km
----
Tomás Carvão Dias BTT Serra D'Ossa ACRD Juniores M 0036 30km
----
carlos Btt Veredas de Noudar Master A M 0023 30km
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master B M 0022 50km
----
Luis M Arranhado ----- Master A M 0146 30km
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-Alandroal Juniores M 0065 30km
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A M 50km
----
Benedita Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos 50km
----
José Lopes ADFA Master D M 30km
----
ANDRES MORENO GOMEZ BTT Veredas de Noudar Master D M 0028 50km
----
David Couto CCRM Trepadores da Planície Master B M 0089 50km
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B M 0103 30km
----
Rafael galego Lourenço casa do benfica de reguengos de monsaraz Juniores M 0025 30km
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes BTT Master B M 30km
----
José António Ramalho PinhalBike team Master C M 0049 50km
----
Daniel Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores M 0096 30km
----
José Crisanto Pinhalbiketeam Master B M 0029 50km
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master B M 0053 50km
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master A M 0054 50km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master B M 30km
----
António Lampreia bttferrobico.com Master B M 0030 30km
----
José António bttferrobico.com Master C M 0031 30km
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master B M 0032 30km
----
Ricardo Rodrigues bttferrobico.com Master A M 0033 30km
----
Eurico Gervásio PinhalBike Team Master A M 0058 50km
----
Virgolino José PinhalBike Team Master D M 0040 50km
----
David Valério CRIRAljustelense Master A M 50km
----
António José Teixeira ----- Master A M 0076 30km
----
Eduardo CEGonçalves/Azeitonense Elites M 30km
----
Eduardo CEGonçalves/Azeitonense Elites M 0055 30km
----
André Raposo Btt boavista Elites M 0079 30km
----
Luis Pronto Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master B M 0034 50km
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandrol Elites M 0059 50km
----
Pedro Pinhalbike Team Master B M 0093 50km
----
João Santos Cágados Rolantes BTT Juniores M 0075 30km
----
Miguel Guerreiro Piranhabikes Master B M 30km
----
Carlos Domingues ----- Master A M 0104 50km
----
André Reis Team Escala Visual Elites M 50km
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master B M 0085 50km
----
Miguel Tiago ----- Juniores M 0056 30km
----
Hugo CARRUDO C.F. AVISENSES Master A M 0083 50km
----
Joao Nuno Graca CAFAJESTES DO BTT Master B M 0046 30km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C M 0086 50km
----
Luis Valadas Cágados Rolantes Btt Master A M 0044 30km
----
Rodrigo Valadas Cágados Rolantes Btt Juniores M 0043 30km
----
Francisco Silva Cágados Rolantes Btt Master C M 30km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master B M 0048 30km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior Master B M 0037 30km
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master B M 0038 30km
----
Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT Master D M 0041 30km
----
joao miguel da cruz pila Sharish Gin\GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0071 30km
----
Helder Fernandes -----ACR Frade de Cima Master D M 50km
----
Jorge P. Silva ----- Master B M 0132 50km
----
Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 0045 30km
----
Paulo Barreto Os Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede Master A M 0150 30km
----
Fátima Buchas Os Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede Femininos 0151 30km
----
Carlos Sousa BTT JORNAL DO MOINHO Master B M 0051 30km
----
jose julian antunez bravo --club ciclista jerez de los caballeros --- Master C M 0153 50km
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado Master A M 0057 50km
----
Pedro Pinto Barbeiro de sevilha Master A M 30km
----
Pedro Pinto Barbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz Master A M 0060 30km
----
samuel bento Barbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz Master A M 0061 30km
----
Fernando viana Clube cuba Aventura Elites M 0066 30km
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A M 0082 50km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master D M 0147 30km
----
Pedro Carrilho ----- Master B M 0081 30km
----
Carlos Martins Fidelidade GDC Master B M 50km
----
Marcus Mascord Fidelidade GDC Master B M 50km
----
André Quintino Fidelidade GDC Master B M 0062 50km
----
Marcus Mascord Fidelidade GDC Master B M 0063 50km
----
Carlos Martins Fidelidade GDC Master B M 0064 50km
----
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C M 0097 50km
----
Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0095 30km
----
Silvia Fialho Fialho Criações Femininos 0068 50km
----
Daniel Fialho Fialho Criações Juniores M 0069 30km
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal de TE Connectivity Master C M 0070 50km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Elites M 0091 30km
----
Nuno Marques ----- Master A M 30km
----
Manuel Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master B M 0092 30km
----
Paulo Inocêncio ----- Master B M 0074 50km
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master C M 0135 30km
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master B M 0145 50km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira bttttrigo/bejabikestor Master A M 0080 50km
----
José Calado Casa Benfica de Reguengos de Monsaraz Master B M 0134 30km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura Master A M 0073 30km
----
Maria Pinto Individual Femininos 0077 30km
----
Carlos E C Lopes Individual Master C M 0078 30km
----
Bruno José Capelas Rondão Bike Team Santiago Maior Master A M 0115 30km
----
José Branquinho ----- Master A M 50km
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B M 0116 50km
----
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Master C M 50km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT Master B M 0101 30km
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0094 30km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Elites M 0118 30km
----
Diogo Dias Cágados Rolantes btt Juniores M 0099 30km
----
Dinis Afonso Madeira Amaro ----- Juniores M 0098 30km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master C M 0142 50km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 0100 30km
----
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master B M 0143 50km
----
Rui Pelica Craks do Pedal - Coruche Elites M 0144 50km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0102 30km
----
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master C M 0113 30km
----
SERGIO PORTUGUES sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Master B M 0124 50km
----
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Master A M 0107 50km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0106 50km
----
Mónica Russo Individual Femininos 0129 50km
----
João Rapa Rodas de São Mamede Elites M 0133 50km
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A M 0109 30km
----
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B M 0110 50km
----
Nuno Gil Sobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura Master B M 0149 50km
----
Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes Master A M 0111 50km
----
Claudio Policarpo PINHAS E PINHÕES DANADO Master A M 0112 30km
----
José Fernandes ----- Master C M 0119 30km
----
Hugo Paulino Rota d´Ossa Master A M 0120 30km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A M 50km
----
Helder Maximino 360biketrail/mundimat Master B M 0123 50km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master A M 0148 50km
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A M 0127 50km
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B M 0128 50km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C M 0130 50km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites M 0131 50km
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura Master D M 0136 50km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C M 0137 30km
----
Gabriel Santos BTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN Master B M 0139 50km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Master A M 0138 30km
----
André Casadinho Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A M 0140 50km
----
Nuno Pinheiro ----- Master A M 0141 30km
----
Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros Juniores M 0152 50km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis do Asfalto Btteam Elites M 0155 50km
----

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL002407:38:24.000 ----
Feminino2Fátima BuchasOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede015115:09:07.00007:30:43.000
Feminino3Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 010205:22:02.00021:43:38.000
Feminino4Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 009517:53:08.00010:14:44.000
Feminino5Maria PintoIndividual007720:38:23.00012:59:59.000
Masculino1Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT010915:56:00.000 ----
Masculino2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar012720:25:47.00004:29:47.000
Masculino3helder miguel silvateam escala visual001306:53:11.00014:57:11.000
Masculino4Carlos MerinoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura007303:40:07.00011:44:07.000
Masculino5Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-Alandroal006500:17:54.00008:21:54.000
Masculino6Paulo CostaTeam Escala Visual 001614:20:15.00022:24:15.000
Masculino7joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 007115:02:23.00023:06:23.000
Masculino8Hugo PaulinoRota d´Ossa012023:41:47.00007:45:47.000
Masculino9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT010016:18:49.00000:22:49.000
Masculino10Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit009106:33:24.00014:37:24.000
Masculino11Eduardo CEGonçalves/Azeitonense 005509:23:35.00017:27:35.000
Masculino12Jorge condeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva012103:16:40.00011:20:40.000
Masculino13Antônio retoCasa de cultura de corval BTT011404:12:10.00012:16:10.000
Masculino14Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 013521:52:41.00005:56:41.000
Masculino15Luís M BejaJuventude Atlético Clube014700:08:59.00008:12:59.000
Masculino16Helder FernandesACR Frade de Cima015820:42:42.00004:46:42.000
Masculino17Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 004521:41:10.00005:45:10.000
Masculino18Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis001510:30:26.00018:34:26.000
Masculino19António José Teixeira-----007610:12:37.00018:16:37.000
Masculino20Luis Safara-----010811:34:00.00019:38:00.000
Masculino21Luís Ferreira-----001010:26:52.00018:30:52.000
Masculino22Joao Nuno GracaCAFAJESTES DO BTT004621:41:26.00005:45:26.000
Masculino23Júlio Pereira-----002105:41:58.00013:45:58.000
Masculino24Claudio PolicarpoPINHAS E PINHÕES DANADO011210:18:19.00018:22:19.000
Masculino25João Francisco Cordeiro MartinsBenaBike001414:25:20.00022:29:20.000
Masculino26joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit010317:37:46.00001:41:46.000
Masculino27João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva000718:51:49.00002:55:49.000
Masculino28ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT013809:43:35.00017:47:35.000
Masculino29António Lampreiabttferrobico.com003021:18:30.00005:22:30.000
Masculino30José CesárioBTT BOAVISTA013722:21:49.00006:25:49.000
Masculino31José Fernandes-----011909:44:16.00017:48:16.000
Masculino32Bruno José Capelas RondãoBike Team Santiago Maior011502:58:48.00011:02:48.000
Masculino33ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR011304:21:07.00012:25:07.000
Masculino34Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD003603:19:25.00011:23:25.000
Masculino35Luis silvaCumeada000910:24:17.00018:28:17.000
Masculino36Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT004109:36:31.00017:40:31.000
Masculino37Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco007212:20:49.00020:24:49.000
Masculino38Pedro Carrilho-----008113:52:10.00021:56:10.000
Masculino39Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 004817:38:54.00001:42:54.000
Masculino40Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009209:50:50.00017:54:50.000
Masculino41José Antóniobttferrobico.com003111:00:41.00019:04:41.000
Masculino42Fernando vianaClube cuba Aventura 006612:21:28.00020:25:28.000
Masculino43Miguel Tiago -----005614:29:24.00022:33:24.000
Masculino44Paulo BarretoOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede015016:54:01.00000:58:01.000
Masculino45David PotraBike team santiago maior006723:25:54.00007:29:54.000
Masculino46SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE011700:50:03.00008:54:03.000
Masculino47Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO003803:03:03.00011:07:03.000
Masculino48Ricardo Rodriguesbttferrobico.com003301:49:20.00009:53:20.000
Masculino49Manuel Lançabttferrobico.com003208:08:45.00016:12:45.000
Masculino50Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal 002014:38:01.00022:42:01.000
Masculino51José CaladoCasa Benfica de Reguengos de Monsaraz013403:10:43.00011:14:43.000
Masculino52Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT009416:30:06.00000:34:06.000
Masculino53Dinis Afonso Madeira Amaro-----009817:43:18.00001:47:18.000
Masculino54Carlos Quintas -----004205:25:11.00013:29:11.000
Masculino55João Santos Cágados Rolantes BTT007520:10:53.00004:14:53.000
Masculino56Rafael galego Lourençocasa do benfica de reguengos de monsaraz002501:52:02.00009:56:02.000
Masculino57Diogo Dias Cágados Rolantes btt009904:12:38.00012:16:38.000
Masculino58Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT010101:53:10.00009:57:10.000
Masculino59José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt011808:51:56.00016:55:56.000
Masculino60Duarte BaptistaCágados Rolantes001120:41:05.00004:45:05.000
Masculino61Luis M Arranhado-----014613:05:24.00021:09:24.000
Masculino62Nuno Pinheiro-----014114:41:45.00022:45:45.000
Masculino63Jose Carlos Correia-----012602:10:09.00010:14:09.000
Masculino64samuel bentoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz006110:29:15.00018:33:15.000
Masculino65Pedro PintoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz006011:29:49.00019:33:49.000
Masculino66Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO005119:08:32.00003:12:32.000
Masculino67José PimpãoCágados Rolantes Btt 000106:48:25.00014:52:25.000
Masculino68Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt000208:42:25.00016:46:25.000
Masculino69Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt000613:31:58.00021:35:58.000
Masculino70Rodrigo ValadasCágados Rolantes Btt004319:33:16.00003:37:16.000
Masculino71Luis ValadasCágados Rolantes Btt004421:28:35.00005:32:35.000
Masculino72Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt003923:39:18.00007:43:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit009106:33:24.000 ----
Masculino: Elites M2Eduardo CEGonçalves/Azeitonense 005509:23:35.00002:50:11.000
Masculino: Elites M3João Francisco Cordeiro MartinsBenaBike001414:25:20.00007:51:56.000
Masculino: Elites M4Fernando vianaClube cuba Aventura 006612:21:28.00005:48:04.000
Masculino: Elites M5Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal 002014:38:01.00008:04:37.000
Masculino: Elites M6José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt011808:51:56.00002:18:32.000
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL002407:38:24.000 ----
Feminino: Femininos2Fátima BuchasOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede015115:09:07.00007:30:43.000
Feminino: Femininos3Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 010205:22:02.00021:43:38.000
Feminino: Femininos4Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 009517:53:08.00010:14:44.000
Feminino: Femininos5Maria PintoIndividual007720:38:23.00012:59:59.000
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-Alandroal006500:17:54.000 ----
Masculino: Juniores M2joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 007115:02:23.00014:44:29.000
Masculino: Juniores M3João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva000718:51:49.00018:33:55.000
Masculino: Juniores M4Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD003603:19:25.00003:01:31.000
Masculino: Juniores M5Luis silvaCumeada000910:24:17.00010:06:23.000
Masculino: Juniores M6Miguel Tiago -----005614:29:24.00014:11:30.000
Masculino: Juniores M7David PotraBike team santiago maior006723:25:54.00023:08:00.000
Masculino: Juniores M8SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE011700:50:03.00000:32:09.000
Masculino: Juniores M9Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT009416:30:06.00016:12:12.000
Masculino: Juniores M10Dinis Afonso Madeira Amaro-----009817:43:18.00017:25:24.000
Masculino: Juniores M11João Santos Cágados Rolantes BTT007520:10:53.00019:52:59.000
Masculino: Juniores M12Rafael galego Lourençocasa do benfica de reguengos de monsaraz002501:52:02.00001:34:08.000
Masculino: Juniores M13Diogo Dias Cágados Rolantes btt009904:12:38.00003:54:44.000
Masculino: Juniores M14Rodrigo ValadasCágados Rolantes Btt004319:33:16.00019:15:22.000
Masculino: Master A M1Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT010915:56:00.000 ----
Masculino: Master A M2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar012720:25:47.00004:29:47.000
Masculino: Master A M3Carlos MerinoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura007303:40:07.00011:44:07.000
Masculino: Master A M4Hugo PaulinoRota d´Ossa012023:41:47.00007:45:47.000
Masculino: Master A M5Antônio retoCasa de cultura de corval BTT011404:12:10.00012:16:10.000
Masculino: Master A M6Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis001510:30:26.00018:34:26.000
Masculino: Master A M7António José Teixeira-----007610:12:37.00018:16:37.000
Masculino: Master A M8Júlio Pereira-----002105:41:58.00013:45:58.000
Masculino: Master A M9Claudio PolicarpoPINHAS E PINHÕES DANADO011210:18:19.00018:22:19.000
Masculino: Master A M10ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT013809:43:35.00017:47:35.000
Masculino: Master A M11Bruno José Capelas RondãoBike Team Santiago Maior011502:58:48.00011:02:48.000
Masculino: Master A M12Paulo BarretoOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede015016:54:01.00000:58:01.000
Masculino: Master A M13Ricardo Rodriguesbttferrobico.com003301:49:20.00009:53:20.000
Masculino: Master A M14Carlos Quintas -----004205:25:11.00013:29:11.000
Masculino: Master A M15Luis M Arranhado-----014613:05:24.00021:09:24.000
Masculino: Master A M16Nuno Pinheiro-----014114:41:45.00022:45:45.000
Masculino: Master A M17samuel bentoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz006110:29:15.00018:33:15.000
Masculino: Master A M18Pedro PintoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz006011:29:49.00019:33:49.000
Masculino: Master A M19Luis ValadasCágados Rolantes Btt004421:28:35.00005:32:35.000
Masculino: Master B M1Paulo CostaTeam Escala Visual 001614:20:15.000 ----
Masculino: Master B M2Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT010016:18:49.00001:58:34.000
Masculino: Master B M3Jorge condeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva012103:16:40.00012:56:25.000
Masculino: Master B M4Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 004521:41:10.00007:20:55.000
Masculino: Master B M5Luis Safara-----010811:34:00.00021:13:45.000
Masculino: Master B M6Joao Nuno GracaCAFAJESTES DO BTT004621:41:26.00007:21:11.000
Masculino: Master B M7joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit010317:37:46.00003:17:31.000
Masculino: Master B M8António Lampreiabttferrobico.com003021:18:30.00006:58:15.000
Masculino: Master B M9Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco007212:20:49.00022:00:34.000
Masculino: Master B M10Pedro Carrilho-----008113:52:10.00023:31:55.000
Masculino: Master B M11Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 004817:38:54.00003:18:39.000
Masculino: Master B M12Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009209:50:50.00019:30:35.000
Masculino: Master B M13Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO003803:03:03.00012:42:48.000
Masculino: Master B M14Manuel Lançabttferrobico.com003208:08:45.00017:48:30.000
Masculino: Master B M15José CaladoCasa Benfica de Reguengos de Monsaraz013403:10:43.00012:50:28.000
Masculino: Master B M16Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT010101:53:10.00011:32:55.000
Masculino: Master B M17Jose Carlos Correia-----012602:10:09.00011:49:54.000
Masculino: Master B M18Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO005119:08:32.00004:48:17.000
Masculino: Master B M19José PimpãoCágados Rolantes Btt 000106:48:25.00016:28:10.000
Masculino: Master B M20Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt000208:42:25.00018:22:10.000
Masculino: Master B M21Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt000613:31:58.00023:11:43.000
Masculino: Master B M22Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt003923:39:18.00009:19:03.000
Masculino: Master C M1helder miguel silvateam escala visual001306:53:11.000 ----
Masculino: Master C M2Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 013521:52:41.00014:59:30.000
Masculino: Master C M3José CesárioBTT BOAVISTA013722:21:49.00015:28:38.000
Masculino: Master C M4José Fernandes-----011909:44:16.00002:51:05.000
Masculino: Master C M5ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR011304:21:07.00021:27:56.000
Masculino: Master C M6José Antóniobttferrobico.com003111:00:41.00004:07:30.000
Masculino: Master D M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube014700:08:59.000 ----
Masculino: Master D M2Helder FernandesACR Frade de Cima015820:42:42.00020:33:43.000
Masculino: Master D M3Luís Ferreira-----001010:26:52.00010:17:53.000
Masculino: Master D M4Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT004109:36:31.00009:27:32.000
Masculino: Master D M5Duarte BaptistaCágados Rolantes001120:41:05.00020:32:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica RussoIndividual 012912:51:56.000 ----
Feminino2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva008400:04:39.00011:12:43.000
Feminino3Silvia FialhoFialho Criações006807:00:45.00018:08:49.000
Masculino1Carlos Miguel Monteiro Madeirabttttrigo/bejabikestor008021:01:08.000 ----
Masculino2José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva008722:35:06.00001:33:58.000
Masculino3Nuno Brás AndradeIndividual005009:43:10.00012:42:02.000
Masculino4Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001708:47:05.00011:45:57.000
Masculino5Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado005723:09:54.00002:08:46.000
Masculino6Nuno GilSobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura014904:12:42.00007:11:34.000
Masculino7Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore015405:17:23.00008:16:15.000
Masculino8Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo011006:39:07.00009:37:59.000
Masculino9Nélio GunasSobe e Desce Team015712:07:55.00015:06:47.000
Masculino10Gabriel SantosBTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN013918:19:15.00021:18:07.000
Masculino11João Rapa Rodas de São Mamede013323:22:28.00002:21:20.000
Masculino12Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa010719:41:07.00022:39:59.000
Masculino13Luis ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva003414:58:11.00017:57:03.000
Masculino14Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa005316:11:59.00019:10:51.000
Masculino15Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros 015213:22:31.00016:21:23.000
Masculino16João CamposTeam Escala Visual012218:28:46.00021:27:38.000
Masculino17Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE011619:33:57.00022:32:49.000
Masculino18José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR013022:12:52.00001:11:44.000
Masculino19Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004713:24:19.00016:23:11.000
Masculino20jose julian antunez bravo--club ciclista jerez de los caballeros ---015303:24:37.00006:23:29.000
Masculino21Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto Btteam015502:42:40.00005:41:32.000
Masculino22Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 009718:54:22.00021:53:14.000
Masculino23Helder Maximino360biketrail/mundimat012320:50:39.00023:49:31.000
Masculino24claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO008221:10:08.00000:09:00.000
Masculino25Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012801:04:20.00004:03:12.000
Masculino26José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR013121:10:05.00000:08:57.000
Masculino27Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes011123:24:47.00002:23:39.000
Masculino28JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT000423:39:22.00002:38:14.000
Masculino29Luis PaisUBT - United Bike Team Alandrol005922:10:22.00001:09:14.000
Masculino30Joaquim Figueiredo-----008813:29:43.00016:28:35.000
Masculino31Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa005419:54:04.00022:52:56.000
Masculino32Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar012504:15:04.00007:13:56.000
Masculino33PedroPinhalbike Team009317:20:52.00020:19:44.000
Masculino34José Crisanto Pinhalbiketeam 002918:21:56.00021:20:48.000
Masculino35Eurico GervásioPinhalBike Team005820:37:13.00023:36:05.000
Masculino36Carlos Domingues-----010422:24:38.00001:23:30.000
Masculino37Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície 002603:44:13.00006:43:05.000
Masculino38José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010505:38:14.00008:37:06.000
Masculino39Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 014807:14:36.00010:13:28.000
Masculino40Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura013609:44:04.00012:42:56.000
Masculino41Paulo Inocêncio-----007418:24:08.00021:23:00.000
Masculino42Rui PelicaCraks do Pedal - Coruche014409:54:12.00012:53:04.000
Masculino43José GatoCcrm Trepadores da Planicie001821:11:26.00000:10:18.000
Masculino44Mário CaladoCCRM Trepadores da Planicie001922:21:48.00001:20:40.000
Masculino45Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche014214:59:59.00017:58:51.000
Masculino46José PimentelCraks do Pedal - Coruche014316:49:54.00019:48:46.000
Masculino47carlosBtt Veredas de Noudar002307:27:14.00010:26:06.000
Masculino48Carlos Manuel Fialho GodinhoCCRMtrepadores da planície009004:21:25.00007:20:17.000
Masculino49José António RamalhoPinhalBike team004920:49:16.00023:48:08.000
Masculino50Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES008306:46:14.00009:45:06.000
Masculino51Miguel Singéis-----001210:17:54.00013:16:46.000
Masculino52Mario CardosoCasa do Pessoal de TE Connectivity007020:12:10.00023:11:02.000
Masculino53Filipe CabeçaBTTTrigo015616:34:07.00019:32:59.000
Masculino54Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike014517:32:30.00020:31:22.000
Masculino55SERGIO PORTUGUESsempre a'brir - trigaches/peçamodovar012420:15:57.00023:14:49.000
Masculino56Virgolino JoséPinhalBike Team004018:59:34.00021:58:26.000
Masculino57Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva008507:40:39.00010:39:31.000
Masculino58Jorge P. Silva-----013203:03:46.00006:02:38.000
Masculino59ANDRES MORENO GOMEZBTT Veredas de Noudar002800:51:51.00003:50:43.000
Masculino60Rui Moreira Btt Veredas de Noudar 002202:38:11.00005:37:03.000
Masculino61Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar005211:29:38.00014:28:30.000
Masculino62Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008611:31:38.00014:30:30.000
Masculino63Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 000311:50:40.00014:49:32.000
Masculino64André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada014016:47:24.00019:46:16.000
Masculino65Carlos MartinsFidelidade GDC006406:23:14.00009:22:06.000
Masculino66David CoutoCCRM Trepadores da Planície008912:08:37.00015:07:29.000
Masculino67Nuno GouveiaC.C.R.M Trepadores da Planície003513:48:01.00016:46:53.000
Masculino68Bernardino José Ramalho FarófiaCCRM Trepadores da Planície 002715:59:36.00018:58:28.000
Masculino69André QuintinoFidelidade GDC006207:07:47.00010:06:39.000
Masculino70Marcus MascordFidelidade GDC006308:50:25.00011:49:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1João Rapa Rodas de São Mamede013323:22:28.000 ----
Masculino: Elites M2Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto Btteam015502:42:40.00003:20:12.000
Masculino: Elites M3José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR013121:10:05.00021:47:37.000
Masculino: Elites M4Luis PaisUBT - United Bike Team Alandrol005922:10:22.00022:47:54.000
Masculino: Elites M5Rui PelicaCraks do Pedal - Coruche014409:54:12.00010:31:44.000
Feminino: Femininos1Mónica RussoIndividual 012912:51:56.000 ----
Feminino: Femininos2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva008400:04:39.00011:12:43.000
Feminino: Femininos3Silvia FialhoFialho Criações006807:00:45.00018:08:49.000
Masculino: Juniores M1Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros 015213:22:31.000 ----
Masculino: Master A M1Carlos Miguel Monteiro Madeirabttttrigo/bejabikestor008021:01:08.000 ----
Masculino: Master A M2Nuno Brás AndradeIndividual005009:43:10.00012:42:02.000
Masculino: Master A M3Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001708:47:05.00011:45:57.000
Masculino: Master A M4Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado005723:09:54.00002:08:46.000
Masculino: Master A M5Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore015405:17:23.00008:16:15.000
Masculino: Master A M6Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa010719:41:07.00022:39:59.000
Masculino: Master A M7claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO008221:10:08.00000:09:00.000
Masculino: Master A M8Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes011123:24:47.00002:23:39.000
Masculino: Master A M9Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa005419:54:04.00022:52:56.000
Masculino: Master A M10Eurico GervásioPinhalBike Team005820:37:13.00023:36:05.000
Masculino: Master A M11Carlos Domingues-----010422:24:38.00001:23:30.000
Masculino: Master A M12Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície 002603:44:13.00006:43:05.000
Masculino: Master A M13Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 014807:14:36.00010:13:28.000
Masculino: Master A M14Mário CaladoCCRM Trepadores da Planicie001922:21:48.00001:20:40.000
Masculino: Master A M15carlosBtt Veredas de Noudar002307:27:14.00010:26:06.000
Masculino: Master A M16Carlos Manuel Fialho GodinhoCCRMtrepadores da planície009004:21:25.00007:20:17.000
Masculino: Master A M17Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES008306:46:14.00009:45:06.000
Masculino: Master A M18Filipe CabeçaBTTTrigo015616:34:07.00019:32:59.000
Masculino: Master A M19André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada014016:47:24.00019:46:16.000
Masculino: Master A M20Nuno GouveiaC.C.R.M Trepadores da Planície003513:48:01.00016:46:53.000
Masculino: Master B M1José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva008722:35:06.000 ----
Masculino: Master B M2Nuno GilSobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura014904:12:42.00005:37:36.000
Masculino: Master B M3Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo011006:39:07.00008:04:01.000
Masculino: Master B M4Nélio GunasSobe e Desce Team015712:07:55.00013:32:49.000
Masculino: Master B M5Gabriel SantosBTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN013918:19:15.00019:44:09.000
Masculino: Master B M6Luis ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva003414:58:11.00016:23:05.000
Masculino: Master B M7Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa005316:11:59.00017:36:53.000
Masculino: Master B M8Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE011619:33:57.00020:58:51.000
Masculino: Master B M9Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004713:24:19.00014:49:13.000
Masculino: Master B M10Helder Maximino360biketrail/mundimat012320:50:39.00022:15:33.000
Masculino: Master B M11Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012801:04:20.00002:29:14.000
Masculino: Master B M12JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT000423:39:22.00001:04:16.000
Masculino: Master B M13Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar012504:15:04.00005:39:58.000
Masculino: Master B M14PedroPinhalbike Team009317:20:52.00018:45:46.000
Masculino: Master B M15José Crisanto Pinhalbiketeam 002918:21:56.00019:46:50.000
Masculino: Master B M16José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010505:38:14.00007:03:08.000
Masculino: Master B M17Paulo Inocêncio-----007418:24:08.00019:49:02.000
Masculino: Master B M18José PimentelCraks do Pedal - Coruche014316:49:54.00018:14:48.000
Masculino: Master B M19Miguel Singéis-----001210:17:54.00011:42:48.000
Masculino: Master B M20Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike014517:32:30.00018:57:24.000
Masculino: Master B M21SERGIO PORTUGUESsempre a'brir - trigaches/peçamodovar012420:15:57.00021:40:51.000
Masculino: Master B M22Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva008507:40:39.00009:05:33.000
Masculino: Master B M23Jorge P. Silva-----013203:03:46.00004:28:40.000
Masculino: Master B M24Rui Moreira Btt Veredas de Noudar 002202:38:11.00004:03:05.000
Masculino: Master B M25Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 000311:50:40.00013:15:34.000
Masculino: Master B M26Carlos MartinsFidelidade GDC006406:23:14.00007:48:08.000
Masculino: Master B M27David CoutoCCRM Trepadores da Planície008912:08:37.00013:33:31.000
Masculino: Master B M28André QuintinoFidelidade GDC006207:07:47.00008:32:41.000
Masculino: Master B M29Marcus MascordFidelidade GDC006308:50:25.00010:15:19.000
Masculino: Master C M1José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR013022:12:52.000 ----
Masculino: Master C M2jose julian antunez bravo--club ciclista jerez de los caballeros ---015303:24:37.00005:11:45.000
Masculino: Master C M3Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 009718:54:22.00020:41:30.000
Masculino: Master C M4Joaquim Figueiredo-----008813:29:43.00015:16:51.000
Masculino: Master C M5José GatoCcrm Trepadores da Planicie001821:11:26.00022:58:34.000
Masculino: Master C M6Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche014214:59:59.00016:47:07.000
Masculino: Master C M7José António RamalhoPinhalBike team004920:49:16.00022:36:24.000
Masculino: Master C M8Mario CardosoCasa do Pessoal de TE Connectivity007020:12:10.00021:59:18.000
Masculino: Master C M9Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar005211:29:38.00013:16:46.000
Masculino: Master C M10Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008611:31:38.00013:18:46.000
Masculino: Master C M11Bernardino José Ramalho FarófiaCCRM Trepadores da Planície 002715:59:36.00017:46:44.000
Masculino: Master D M1João CamposTeam Escala Visual012218:28:46.000 ----
Masculino: Master D M2Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura013609:44:04.00015:15:18.000
Masculino: Master D M3Virgolino JoséPinhalBike Team004018:59:34.00000:30:48.000
Masculino: Master D M4ANDRES MORENO GOMEZBTT Veredas de Noudar002800:51:51.00006:23:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)