1ª Maratona BTT C. C. Cumeadense

ONDE?
Cumeada, Évora

QUANDO?
Domingo, 13 de Outubro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 09 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962348792

MAIS INFORMAÇÕES:
https://www.facebook.com/BTT-CCCumeadense-838981876244198

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 220
Total Confirmados: 155

Percursos:

Confirmados 30km: 82
Confirmados 50km: 73

Escalões:

Juniores M: 16
Elites M: 7
Master A M: 20
Master B M: 23
Master C M: 7
Master D M: 4
Femininos: 5
Juniores M: 1
Elites M: 6
Master A M: 20
Master B M: 28
Master C M: 11
Master D M: 4
Femininos: 3
Juniores M: 17
Elites M: 13
Master A M: 40
Master B M: 51
Master C M: 18
Master D M: 8
Femininos: 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
A Oooooooooo Master B M 50km
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master A M 30km
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master B M 50km
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Juniores M 0117 30km
José Pimpão Cágados Rolantes Btt Master B M 0001 30km
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A M 50km
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A M 50km
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 30km
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 30km
Luís Ferreira ----- Master D M 0010 30km
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master B M 0002 30km
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master B M 50km
Nuno Miguel Marques ----- Master A M 30km
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master B M 30km
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B M 50km
Maria da Luz Capitão ----- Femininos 30km
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior Master B M 30km
Marco Cosme Ciclomarca Master A M 30km
António Fraião Btt figueirense Master C M 30km
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0024 30km
Gonçalo Figueiras B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha Master A M 50km
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Master B M 50km
Isabel guerreiro os sin freno da bike Femininos 50km
fatima isqueiro ----- Femininos 30km
Filipe costa ----- Master C M 50km
Zé Pedro isqueiro Clube ciclismo de paio pires Juniores M 50km
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master A M 50km
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0007 30km
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Master B M 0003 50km
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 0004 50km
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master A M 0005 50km
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Master B M 0006 30km
Joaquim Figueiredo ----- Master C M 0088 50km
Jose Carlos Correia ----- Master B M 0126 30km
Miguel Reis World Flat Specialized Master B M 50km
valter machado rodrigues ecosprint Master B M 30km
Ricardo Fialho CAGADOS ROLANTES BTT Master A M 30km
Mónica CAGADOS ROLANTES BTT Femininos 30km
Ricardo Fialho CAGADOS ROLANTES BTT Master A M 30km
António Tição Cágados Rolantes Btt Master B M 30km
Luis Ramalho Cágados Rolantes Btt Master A M 0008 30km
Joaquim Figueiredo ----- Master C M 50km
Ilidio alfaiate ----- Master C M 30km
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A M 0114 30km
Jorge conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B M 0121 30km
Carlos Alberto Saavedra Duarte ----- Master D M 30km
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A M 50km
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Master C M 30km
Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal Elites M 0020 30km
Luis silva Cumeada Juniores M 0009 30km
Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície Master A M 0026 50km
Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master A M 30km
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B M 0105 50km
Duarte Baptista Cágados Rolantes Master D M 0011 30km
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C M 0052 50km
Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports Elites M 50km
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master B M 0087 50km
Miguel Singéis ----- Master B M 0012 50km
Nuno Brás Andrade Individual Master A M 0050 50km
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B M 0125 50km
Marcelo Pinto Alqueva Gin Master A M 30km
Marcelo Pinto Alqueva Gin Master A M 30km
helder miguel silva team escala visual Master C M 0013 30km
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Master C M 50km
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 0047 50km
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 30km
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 30km
Abílio Falé Fialho Criações Master B M 50km
João Francisco Cordeiro Martins BenaBike Elites M 0014 30km
Bruno Castro AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis Master A M 0015 30km
Carlos Quintas ----- Master A M 0042 30km
Rui Pedro Amante Madalena & Francisco Master B M 0072 30km
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininos 0084 50km
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A M 0154 50km
David Potra Bike team santiago maior Juniores M 0067 30km
Paulo Costa Team Escala Visual Master B M 0016 30km
João Campos Team Escala Visual Master D M 0122 50km
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A M 0017 50km
Nuno Gouveia C.C.R.M Trepadores da Planície Master A M 0035 50km
Mário Calado CCRM Trepadores da Planicie Master A M 0019 50km
Bernardino José Ramalho Farófia CCRM Trepadores da Planície Master C M 0027 50km
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M 30km
José Gato Ccrm Trepadores da Planicie Master C M 0018 50km
Carlos Rosa Btt-luso Serpa Master A M 50km
Luis Safara ----- Master B M 0108 30km
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMTrepadores da planície Master A M 50km
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMtrepadores da planície Master A M 0090 50km
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master B M 50km
Júlio Pereira ----- Master A M 30km
Júlio Pereira ----- Master A M 0021 30km
Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt Master B M 0039 30km
Rafael Vaqueira Cágados Rolantes Btt Juniores M 30km
Tomás Carvão Dias BTT Serra D'Ossa ACRD Juniores M 0036 30km
carlos Btt Veredas de Noudar Master A M 0023 30km
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master B M 0022 50km
Luis M Arranhado ----- Master A M 0146 30km
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-Alandroal Juniores M 0065 30km
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A M 50km
Benedita Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos 50km
José Lopes ADFA Master D M 30km
ANDRES MORENO GOMEZ BTT Veredas de Noudar Master D M 0028 50km
David Couto CCRM Trepadores da Planície Master B M 0089 50km
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B M 0103 30km
Rafael galego Lourenço casa do benfica de reguengos de monsaraz Juniores M 0025 30km
Nelson Guiomar Cágados Rolantes BTT Master B M 30km
José António Ramalho PinhalBike team Master C M 0049 50km
Daniel Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores M 0096 30km
José Crisanto Pinhalbiketeam Master B M 0029 50km
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master B M 0053 50km
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master A M 0054 50km
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master B M 30km
António Lampreia bttferrobico.com Master B M 0030 30km
José António bttferrobico.com Master C M 0031 30km
Manuel Lança bttferrobico.com Master B M 0032 30km
Ricardo Rodrigues bttferrobico.com Master A M 0033 30km
Eurico Gervásio PinhalBike Team Master A M 0058 50km
Virgolino José PinhalBike Team Master D M 0040 50km
David Valério CRIRAljustelense Master A M 50km
António José Teixeira ----- Master A M 0076 30km
Eduardo CEGonçalves/Azeitonense Elites M 30km
Eduardo CEGonçalves/Azeitonense Elites M 0055 30km
André Raposo Btt boavista Elites M 0079 30km
Luis Pronto Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master B M 0034 50km
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandrol Elites M 0059 50km
Pedro Pinhalbike Team Master B M 0093 50km
João Santos Cágados Rolantes BTT Juniores M 0075 30km
Miguel Guerreiro Piranhabikes Master B M 30km
Carlos Domingues ----- Master A M 0104 50km
André Reis Team Escala Visual Elites M 50km
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master B M 0085 50km
Miguel Tiago ----- Juniores M 0056 30km
Hugo CARRUDO C.F. AVISENSES Master A M 0083 50km
Joao Nuno Graca CAFAJESTES DO BTT Master B M 0046 30km
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C M 0086 50km
Luis Valadas Cágados Rolantes Btt Master A M 0044 30km
Rodrigo Valadas Cágados Rolantes Btt Juniores M 0043 30km
Francisco Silva Cágados Rolantes Btt Master C M 30km
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master B M 0048 30km
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior Master B M 0037 30km
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master B M 0038 30km
Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT Master D M 0041 30km
joao miguel da cruz pila Sharish Gin\GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0071 30km
Helder Fernandes -----ACR Frade de Cima Master D M 50km
Jorge P. Silva ----- Master B M 0132 50km
Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 0045 30km
Paulo Barreto Os Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede Master A M 0150 30km
Fátima Buchas Os Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede Femininos 0151 30km
Carlos Sousa BTT JORNAL DO MOINHO Master B M 0051 30km
jose julian antunez bravo --club ciclista jerez de los caballeros --- Master C M 0153 50km
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado Master A M 0057 50km
Pedro Pinto Barbeiro de sevilha Master A M 30km
Pedro Pinto Barbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz Master A M 0060 30km
samuel bento Barbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz Master A M 0061 30km
Fernando viana Clube cuba Aventura Elites M 0066 30km
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A M 0082 50km
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master D M 0147 30km
Pedro Carrilho ----- Master B M 0081 30km
Carlos Martins Fidelidade GDC Master B M 50km
Marcus Mascord Fidelidade GDC Master B M 50km
André Quintino Fidelidade GDC Master B M 0062 50km
Marcus Mascord Fidelidade GDC Master B M 0063 50km
Carlos Martins Fidelidade GDC Master B M 0064 50km
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C M 0097 50km
Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0095 30km
Silvia Fialho Fialho Criações Femininos 0068 50km
Daniel Fialho Fialho Criações Juniores M 0069 30km
Mario Cardoso Casa do Pessoal de TE Connectivity Master C M 0070 50km
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Elites M 0091 30km
Nuno Marques ----- Master A M 30km
Manuel Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master B M 0092 30km
Paulo Inocêncio ----- Master B M 0074 50km
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master C M 0135 30km
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master B M 0145 50km
Carlos Miguel Monteiro Madeira bttttrigo/bejabikestor Master A M 0080 50km
José Calado Casa Benfica de Reguengos de Monsaraz Master B M 0134 30km
Carlos Merino Sobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura Master A M 0073 30km
Maria Pinto Individual Femininos 0077 30km
Carlos E C Lopes Individual Master C M 0078 30km
Bruno José Capelas Rondão Bike Team Santiago Maior Master A M 0115 30km
José Branquinho ----- Master A M 50km
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B M 0116 50km
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Master C M 50km
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT Master B M 0101 30km
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0094 30km
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Elites M 0118 30km
Diogo Dias Cágados Rolantes btt Juniores M 0099 30km
Dinis Afonso Madeira Amaro ----- Juniores M 0098 30km
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master C M 0142 50km
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 0100 30km
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master B M 0143 50km
Rui Pelica Craks do Pedal - Coruche Elites M 0144 50km
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0102 30km
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master C M 0113 30km
SERGIO PORTUGUES sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Master B M 0124 50km
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Master A M 0107 50km
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0106 50km
Mónica Russo Individual Femininos 0129 50km
João Rapa Rodas de São Mamede Elites M 0133 50km
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A M 0109 30km
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B M 0110 50km
Nuno Gil Sobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura Master B M 0149 50km
Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes Master A M 0111 50km
Claudio Policarpo PINHAS E PINHÕES DANADO Master A M 0112 30km
José Fernandes ----- Master C M 0119 30km
Hugo Paulino Rota d´Ossa Master A M 0120 30km
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A M 50km
Helder Maximino 360biketrail/mundimat Master B M 0123 50km
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master A M 0148 50km
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A M 0127 50km
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B M 0128 50km
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C M 0130 50km
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites M 0131 50km
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura Master D M 0136 50km
José Cesário BTT BOAVISTA Master C M 0137 30km
Gabriel Santos BTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN Master B M 0139 50km
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Master A M 0138 30km
André Casadinho Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A M 0140 50km
Nuno Pinheiro ----- Master A M 0141 30km
Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros Juniores M 0152 50km
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis do Asfalto Btteam Elites M 0155 50km

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL 0024 01:49:53.904 ----   Diploma
Feminino2Fátima BuchasOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede 0151 02:00:25.74700:10:31.843   Diploma
Feminino3Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 0102 02:09:55.32200:20:01.418   Diploma
Feminino4Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0095 02:19:18.78800:29:24.884   Diploma
Feminino5Maria PintoIndividual 0077 03:04:07.10301:14:13.199   Diploma
Masculino1Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT 0109 01:25:54.960 ----   Diploma
Masculino2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar 0127 01:26:11.14700:00:16.187   Diploma
Masculino3helder miguel silvateam escala visual 0013 01:26:48.79100:00:53.831   Diploma
Masculino4Carlos MerinoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura 0073 01:28:03.60700:02:08.647   Diploma
Masculino5Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-Alandroal 0065 01:30:44.27400:04:49.314   Diploma
Masculino6Paulo CostaTeam Escala Visual 0016 01:31:34.81500:05:39.855   Diploma
Masculino7joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 0071 01:33:03.74300:07:08.783   Diploma
Masculino8Hugo PaulinoRota d´Ossa 0120 01:33:34.90700:07:39.947   Diploma
Masculino9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT 0100 01:34:34.72900:08:39.769   Diploma
Masculino10Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit 0091 01:35:26.00400:09:31.044   Diploma
Masculino11Eduardo CEGonçalves/Azeitonense 0055 01:37:02.61500:11:07.655   Diploma
Masculino12Jorge condeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0121 01:38:07.00000:12:12.040   Diploma
Masculino13Antônio retoCasa de cultura de corval BTT 0114 01:38:10.33000:12:15.370   Diploma
Masculino14Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0135 01:39:13.96100:13:19.001   Diploma
Masculino15Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0147 01:39:22.13900:13:27.179   Diploma
Masculino16Helder FernandesACR Frade de Cima 0158 01:40:36.16200:14:41.202   Diploma
Masculino17Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 0045 01:40:39.67000:14:44.710   Diploma
Masculino18Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0015 01:41:25.82600:15:30.866   Diploma
Masculino19António José Teixeira----- 0076 01:44:17.55700:18:22.597   Diploma
Masculino20Luis Safara----- 0108 01:44:22.44000:18:27.480   Diploma
Masculino21Luís Ferreira----- 0010 01:45:44.81200:19:49.852   Diploma
Masculino22Joao Nuno GracaCAFAJESTES DO BTT 0046 01:46:25.28600:20:30.326   Diploma
Masculino23Júlio Pereira----- 0021 01:46:54.11800:20:59.158   Diploma
Masculino24Claudio PolicarpoPINHAS E PINHÕES DANADO 0112 01:47:10.69900:21:15.739   Diploma
Masculino25João Francisco Cordeiro MartinsBenaBike 0014 01:47:25.52000:21:30.560   Diploma
Masculino26joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0103 01:47:37.06600:21:42.106   Diploma
Masculino27João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0007 01:49:07.90900:23:12.949   Diploma
Masculino28ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT 0138 01:50:01.41500:24:06.455   Diploma
Masculino29António Lampreiabttferrobico.com 0030 01:52:09.51000:26:14.550   Diploma
Masculino30José CesárioBTT BOAVISTA 0137 01:52:13.30900:26:18.349   Diploma
Masculino31José Fernandes----- 0119 01:52:54.25600:26:59.296   Diploma
Masculino32Bruno José Capelas RondãoBike Team Santiago Maior 0115 01:53:56.32800:28:01.368   Diploma
Masculino33ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0113 01:54:01.26700:28:06.307   Diploma
Masculino34Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD 0036 01:56:50.36500:30:55.405   Diploma
Masculino35Luis silvaCumeada 0009 01:57:15.85700:31:20.897   Diploma
Masculino36Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT 0041 01:58:39.39100:32:44.431   Diploma
Masculino37Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco 0072 01:58:49.24900:32:54.289   Diploma
Masculino38Pedro Carrilho----- 0081 01:58:54.73000:32:59.770   Diploma
Masculino39Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 0048 01:59:08.33400:33:13.374   Diploma
Masculino40Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit 0092 02:00:06.65000:34:11.690   Diploma
Masculino41José Antóniobttferrobico.com 0031 02:00:10.84100:34:15.881   Diploma
Masculino42Fernando vianaClube cuba Aventura 0066 02:00:15.68800:34:20.728   Diploma
Masculino43Miguel Tiago ----- 0056 02:00:23.36400:34:28.404   Diploma
Masculino44Paulo BarretoOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede 0150 02:00:32.04100:34:37.081   Diploma
Masculino45David PotraBike team santiago maior 0067 02:00:55.55400:35:00.594   Diploma
Masculino46SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE 0117 02:01:00.60300:35:05.643   Diploma
Masculino47Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO 0038 02:01:08.58300:35:13.623   Diploma
Masculino48Ricardo Rodriguesbttferrobico.com 0033 02:06:49.76000:40:54.800   Diploma
Masculino49Manuel Lançabttferrobico.com 0032 02:07:12.52500:41:17.565   Diploma
Masculino50Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal 0020 02:07:35.88100:41:40.921   Diploma
Masculino51José CaladoCasa Benfica de Reguengos de Monsaraz 0134 02:09:47.44300:43:52.483   Diploma
Masculino52Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT 0094 02:10:35.40600:44:40.446   Diploma
Masculino53Dinis Afonso Madeira Amaro----- 0098 02:10:39.79800:44:44.838   Diploma
Masculino54Carlos Quintas ----- 0042 02:14:14.71100:48:19.751   Diploma
Masculino55João Santos Cágados Rolantes BTT 0075 02:18:00.65300:52:05.693   Diploma
Masculino56Rafael galego Lourençocasa do benfica de reguengos de monsaraz 0025 02:19:47.52200:53:52.562   Diploma
Masculino57Diogo Dias Cágados Rolantes btt 0099 02:19:55.95800:54:00.998   Diploma
Masculino58Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT 0101 02:22:40.39000:56:45.430   Diploma
Masculino59José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt 0118 02:23:05.51600:57:10.556   Diploma
Masculino60Duarte BaptistaCágados Rolantes 0011 02:23:48.06500:57:53.105   Diploma
Masculino61Luis M Arranhado----- 0146 02:30:32.72401:04:37.764   Diploma
Masculino62Nuno Pinheiro----- 0141 02:30:38.50501:04:43.545   Diploma
Masculino63Jose Carlos Correia----- 0126 02:35:39.00901:09:44.049   Diploma
Masculino64samuel bentoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz 0061 02:44:47.35501:18:52.395   Diploma
Masculino65Pedro PintoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz 0060 02:44:50.98901:18:56.029   Diploma
Masculino66Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO 0051 02:49:37.71201:23:42.752   Diploma
Masculino67José PimpãoCágados Rolantes Btt 0001 03:04:43.70501:38:48.745   Diploma
Masculino68Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt 0002 03:04:50.54501:38:55.585   Diploma
Masculino69Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt 0006 03:05:07.91801:39:12.958   Diploma
Masculino70Rodrigo ValadasCágados Rolantes Btt 0043 03:34:17.59602:08:22.636   Diploma
Masculino71Luis ValadasCágados Rolantes Btt 0044 03:34:24.51502:08:29.555   Diploma
Masculino72Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt 0039 03:34:32.35802:08:37.398   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit 0091 01:35:26.004 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Eduardo CEGonçalves/Azeitonense 0055 01:37:02.61500:01:36.611   Diploma
Masculino: Elites M3João Francisco Cordeiro MartinsBenaBike 0014 01:47:25.52000:11:59.516   Diploma
Masculino: Elites M4Fernando vianaClube cuba Aventura 0066 02:00:15.68800:24:49.684   Diploma
Masculino: Elites M5Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal 0020 02:07:35.88100:32:09.877   Diploma
Masculino: Elites M6José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt 0118 02:23:05.51600:47:39.512   Diploma
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL 0024 01:49:53.904 ----   Diploma
Feminino: Femininos2Fátima BuchasOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede 0151 02:00:25.74700:10:31.843   Diploma
Feminino: Femininos3Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 0102 02:09:55.32200:20:01.418   Diploma
Feminino: Femininos4Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0095 02:19:18.78800:29:24.884   Diploma
Feminino: Femininos5Maria PintoIndividual 0077 03:04:07.10301:14:13.199   Diploma
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-Alandroal 0065 01:30:44.274 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 0071 01:33:03.74300:02:19.469   Diploma
Masculino: Juniores M3João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0007 01:49:07.90900:18:23.635   Diploma
Masculino: Juniores M4Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD 0036 01:56:50.36500:26:06.091   Diploma
Masculino: Juniores M5Luis silvaCumeada 0009 01:57:15.85700:26:31.583   Diploma
Masculino: Juniores M6Miguel Tiago ----- 0056 02:00:23.36400:29:39.090   Diploma
Masculino: Juniores M7David PotraBike team santiago maior 0067 02:00:55.55400:30:11.280   Diploma
Masculino: Juniores M8SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE 0117 02:01:00.60300:30:16.329   Diploma
Masculino: Juniores M9Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT 0094 02:10:35.40600:39:51.132   Diploma
Masculino: Juniores M10Dinis Afonso Madeira Amaro----- 0098 02:10:39.79800:39:55.524   Diploma
Masculino: Juniores M11João Santos Cágados Rolantes BTT 0075 02:18:00.65300:47:16.379   Diploma
Masculino: Juniores M12Rafael galego Lourençocasa do benfica de reguengos de monsaraz 0025 02:19:47.52200:49:03.248   Diploma
Masculino: Juniores M13Diogo Dias Cágados Rolantes btt 0099 02:19:55.95800:49:11.684   Diploma
Masculino: Juniores M14Rodrigo ValadasCágados Rolantes Btt 0043 03:34:17.59602:03:33.322   Diploma
Masculino: Master A M1Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT 0109 01:25:54.960 ----   Diploma
Masculino: Master A M2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar 0127 01:26:11.14700:00:16.187   Diploma
Masculino: Master A M3Carlos MerinoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura 0073 01:28:03.60700:02:08.647   Diploma
Masculino: Master A M4Hugo PaulinoRota d´Ossa 0120 01:33:34.90700:07:39.947   Diploma
Masculino: Master A M5Antônio retoCasa de cultura de corval BTT 0114 01:38:10.33000:12:15.370   Diploma
Masculino: Master A M6Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0015 01:41:25.82600:15:30.866   Diploma
Masculino: Master A M7António José Teixeira----- 0076 01:44:17.55700:18:22.597   Diploma
Masculino: Master A M8Júlio Pereira----- 0021 01:46:54.11800:20:59.158   Diploma
Masculino: Master A M9Claudio PolicarpoPINHAS E PINHÕES DANADO 0112 01:47:10.69900:21:15.739   Diploma
Masculino: Master A M10ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT 0138 01:50:01.41500:24:06.455   Diploma
Masculino: Master A M11Bruno José Capelas RondãoBike Team Santiago Maior 0115 01:53:56.32800:28:01.368   Diploma
Masculino: Master A M12Paulo BarretoOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede 0150 02:00:32.04100:34:37.081   Diploma
Masculino: Master A M13Ricardo Rodriguesbttferrobico.com 0033 02:06:49.76000:40:54.800   Diploma
Masculino: Master A M14Carlos Quintas ----- 0042 02:14:14.71100:48:19.751   Diploma
Masculino: Master A M15Luis M Arranhado----- 0146 02:30:32.72401:04:37.764   Diploma
Masculino: Master A M16Nuno Pinheiro----- 0141 02:30:38.50501:04:43.545   Diploma
Masculino: Master A M17samuel bentoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz 0061 02:44:47.35501:18:52.395   Diploma
Masculino: Master A M18Pedro PintoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz 0060 02:44:50.98901:18:56.029   Diploma
Masculino: Master A M19Luis ValadasCágados Rolantes Btt 0044 03:34:24.51502:08:29.555   Diploma
Masculino: Master B M1Paulo CostaTeam Escala Visual 0016 01:31:34.815 ----   Diploma
Masculino: Master B M2Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT 0100 01:34:34.72900:02:59.914   Diploma
Masculino: Master B M3Jorge condeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0121 01:38:07.00000:06:32.185   Diploma
Masculino: Master B M4Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 0045 01:40:39.67000:09:04.855   Diploma
Masculino: Master B M5Luis Safara----- 0108 01:44:22.44000:12:47.625   Diploma
Masculino: Master B M6Joao Nuno GracaCAFAJESTES DO BTT 0046 01:46:25.28600:14:50.471   Diploma
Masculino: Master B M7joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0103 01:47:37.06600:16:02.251   Diploma
Masculino: Master B M8António Lampreiabttferrobico.com 0030 01:52:09.51000:20:34.695   Diploma
Masculino: Master B M9Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco 0072 01:58:49.24900:27:14.434   Diploma
Masculino: Master B M10Pedro Carrilho----- 0081 01:58:54.73000:27:19.915   Diploma
Masculino: Master B M11Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 0048 01:59:08.33400:27:33.519   Diploma
Masculino: Master B M12Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit 0092 02:00:06.65000:28:31.835   Diploma
Masculino: Master B M13Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO 0038 02:01:08.58300:29:33.768   Diploma
Masculino: Master B M14Manuel Lançabttferrobico.com 0032 02:07:12.52500:35:37.710   Diploma
Masculino: Master B M15José CaladoCasa Benfica de Reguengos de Monsaraz 0134 02:09:47.44300:38:12.628   Diploma
Masculino: Master B M16Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT 0101 02:22:40.39000:51:05.575   Diploma
Masculino: Master B M17Jose Carlos Correia----- 0126 02:35:39.00901:04:04.194   Diploma
Masculino: Master B M18Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO 0051 02:49:37.71201:18:02.897   Diploma
Masculino: Master B M19José PimpãoCágados Rolantes Btt 0001 03:04:43.70501:33:08.890   Diploma
Masculino: Master B M20Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt 0002 03:04:50.54501:33:15.730   Diploma
Masculino: Master B M21Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt 0006 03:05:07.91801:33:33.103   Diploma
Masculino: Master B M22Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt 0039 03:34:32.35802:02:57.543   Diploma
Masculino: Master C M1helder miguel silvateam escala visual 0013 01:26:48.791 ----   Diploma
Masculino: Master C M2Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0135 01:39:13.96100:12:25.170   Diploma
Masculino: Master C M3José CesárioBTT BOAVISTA 0137 01:52:13.30900:25:24.518   Diploma
Masculino: Master C M4José Fernandes----- 0119 01:52:54.25600:26:05.465   Diploma
Masculino: Master C M5ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0113 01:54:01.26700:27:12.476   Diploma
Masculino: Master C M6José Antóniobttferrobico.com 0031 02:00:10.84100:33:22.050   Diploma
Masculino: Master D M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0147 01:39:22.139 ----   Diploma
Masculino: Master D M2Helder FernandesACR Frade de Cima 0158 01:40:36.16200:01:14.023   Diploma
Masculino: Master D M3Luís Ferreira----- 0010 01:45:44.81200:06:22.673   Diploma
Masculino: Master D M4Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT 0041 01:58:39.39100:19:17.252   Diploma
Masculino: Master D M5Duarte BaptistaCágados Rolantes 0011 02:23:48.06500:44:25.926   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Mónica RussoIndividual 0129 02:53:34.316 ----   Diploma
Feminino2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0084 02:57:07.47900:03:33.163   Diploma
Feminino3Silvia FialhoFialho Criações 0068 03:47:56.44500:54:22.129   Diploma
Masculino1Carlos Miguel Monteiro Madeirabttttrigo/bejabikestor 0080 02:00:46.868 ----   Diploma
Masculino2José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva 0087 02:00:52.50600:00:05.638   Diploma
Masculino3Nuno Brás AndradeIndividual 0050 02:01:32.59000:00:45.722   Diploma
Masculino4Edgar ribeiroTeam Escala Visual 0017 02:02:55.62500:02:08.757   Diploma
Masculino5Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado 0057 02:03:47.39400:03:00.526   Diploma
Masculino6Nuno GilSobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura 0149 02:06:58.36200:06:11.494   Diploma
Masculino7Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore 0154 02:07:02.24300:06:15.375   Diploma
Masculino8Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo 0110 02:07:07.14700:06:20.279   Diploma
Masculino9Nélio GunasSobe e Desce Team 0157 02:07:26.87500:06:40.007   Diploma
Masculino10Gabriel SantosBTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN 0139 02:07:49.15500:07:02.287   Diploma
Masculino11João Rapa Rodas de São Mamede 0133 02:08:07.34800:07:20.480   Diploma
Masculino12Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa 0107 02:09:20.46700:08:33.599   Diploma
Masculino13Luis ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0034 02:13:22.69100:12:35.823   Diploma
Masculino14Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa 0053 02:13:27.11900:12:40.251   Diploma
Masculino15Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros 0152 02:14:43.35100:13:56.483   Diploma
Masculino16João CamposTeam Escala Visual 0122 02:15:01.72600:14:14.858   Diploma
Masculino17Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0116 02:15:05.63700:14:18.769   Diploma
Masculino18José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0130 02:15:15.17200:14:28.304   Diploma
Masculino19Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0047 02:16:09.85900:15:22.991   Diploma
Masculino20jose julian antunez bravo--club ciclista jerez de los caballeros --- 0153 02:17:00.27700:16:13.409   Diploma
Masculino21Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto Btteam 0155 02:18:24.16000:17:37.292   Diploma
Masculino22Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0097 02:19:22.46200:18:35.594   Diploma
Masculino23Helder Maximino360biketrail/mundimat 0123 02:19:29.43900:18:42.571   Diploma
Masculino24claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO 0082 02:20:57.00800:20:10.140   Diploma
Masculino25Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0128 02:21:11.06000:20:24.192   Diploma
Masculino26José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0131 02:22:23.40500:21:36.537   Diploma
Masculino27Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes 0111 02:22:31.48700:21:44.619   Diploma
Masculino28JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT 0004 02:23:58.76200:23:11.894   Diploma
Masculino29Luis PaisUBT - United Bike Team Alandrol 0059 02:25:19.82200:24:32.954   Diploma
Masculino30Joaquim Figueiredo----- 0088 02:27:41.38300:26:54.515   Diploma
Masculino31Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa 0054 02:30:57.24400:30:10.376   Diploma
Masculino32Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar 0125 02:31:27.30400:30:40.436   Diploma
Masculino33PedroPinhalbike Team 0093 02:32:14.45200:31:27.584   Diploma
Masculino34José Crisanto Pinhalbiketeam 0029 02:32:18.11600:31:31.248   Diploma
Masculino35Eurico GervásioPinhalBike Team 0058 02:32:26.23300:31:39.365   Diploma
Masculino36Carlos Domingues----- 0104 02:32:32.67800:31:45.810   Diploma
Masculino37Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície 0026 02:35:44.65300:34:57.785   Diploma
Masculino38José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal 0105 02:35:51.49400:35:04.626   Diploma
Masculino39Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 0148 02:35:57.27600:35:10.408   Diploma
Masculino40Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura 0136 02:36:06.24400:35:19.376   Diploma
Masculino41Paulo Inocêncio----- 0074 02:36:37.44800:35:50.580   Diploma
Masculino42Rui PelicaCraks do Pedal - Coruche 0144 02:37:33.25200:36:46.384   Diploma
Masculino43José GatoCcrm Trepadores da Planicie 0018 02:38:13.88600:37:27.018   Diploma
Masculino44Mário CaladoCCRM Trepadores da Planicie 0019 02:38:18.10800:37:31.240   Diploma
Masculino45Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche 0142 02:39:17.99900:38:31.131   Diploma
Masculino46José PimentelCraks do Pedal - Coruche 0143 02:39:24.59400:38:37.726   Diploma
Masculino47carlosBtt Veredas de Noudar 0023 02:40:17.23400:39:30.366   Diploma
Masculino48Carlos Manuel Fialho GodinhoCCRMtrepadores da planície 0090 02:44:25.28500:43:38.417   Diploma
Masculino49José António RamalhoPinhalBike team 0049 02:45:24.55600:44:37.688   Diploma
Masculino50Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES 0083 02:46:00.37400:45:13.506   Diploma
Masculino51Miguel Singéis----- 0012 02:49:05.87400:48:19.006   Diploma
Masculino52Mario CardosoCasa do Pessoal de TE Connectivity 0070 02:49:41.53000:48:54.662   Diploma
Masculino53Filipe CabeçaBTTTrigo 0156 02:50:54.84700:50:07.979   Diploma
Masculino54Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike 0145 02:50:58.35000:50:11.482   Diploma
Masculino55SERGIO PORTUGUESsempre a'brir - trigaches/peçamodovar 0124 02:51:08.15700:50:21.289   Diploma
Masculino56Virgolino JoséPinhalBike Team 0040 02:53:56.37400:53:09.506   Diploma
Masculino57Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0085 02:56:08.43900:55:21.571   Diploma
Masculino58Jorge P. Silva----- 0132 02:58:44.62600:57:57.758   Diploma
Masculino59ANDRES MORENO GOMEZBTT Veredas de Noudar 0028 03:00:03.11100:59:16.243   Diploma
Masculino60Rui Moreira Btt Veredas de Noudar 0022 03:00:09.49100:59:22.623   Diploma
Masculino61Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0052 03:00:41.37800:59:54.510   Diploma
Masculino62Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0086 03:03:34.29801:02:47.430   Diploma
Masculino63Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 0003 03:05:01.84001:04:14.972   Diploma
Masculino64André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0140 03:06:46.04401:05:59.176   Diploma
Masculino65Carlos MartinsFidelidade GDC 0064 03:10:27.79401:09:40.926   Diploma
Masculino66David CoutoCCRM Trepadores da Planície 0089 03:26:38.91701:25:52.049   Diploma
Masculino67Nuno GouveiaC.C.R.M Trepadores da Planície 0035 03:26:44.88101:25:58.013   Diploma
Masculino68Bernardino José Ramalho FarófiaCCRM Trepadores da Planície 0027 03:26:52.77601:26:05.908   Diploma
Masculino69André QuintinoFidelidade GDC 0062 03:32:06.46701:31:19.599   Diploma
Masculino70Marcus MascordFidelidade GDC 0063 03:32:12.62501:31:25.757   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1João Rapa Rodas de São Mamede 0133 02:08:07.348 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto Btteam 0155 02:18:24.16000:10:16.812   Diploma
Masculino: Elites M3José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0131 02:22:23.40500:14:16.057   Diploma
Masculino: Elites M4Luis PaisUBT - United Bike Team Alandrol 0059 02:25:19.82200:17:12.474   Diploma
Masculino: Elites M5Rui PelicaCraks do Pedal - Coruche 0144 02:37:33.25200:29:25.904   Diploma
Feminino: Femininos1Mónica RussoIndividual 0129 02:53:34.316 ----   Diploma
Feminino: Femininos2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0084 02:57:07.47900:03:33.163   Diploma
Feminino: Femininos3Silvia FialhoFialho Criações 0068 03:47:56.44500:54:22.129   Diploma
Masculino: Juniores M1Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros 0152 02:14:43.351 ----   Diploma
Masculino: Master A M1Carlos Miguel Monteiro Madeirabttttrigo/bejabikestor 0080 02:00:46.868 ----   Diploma
Masculino: Master A M2Nuno Brás AndradeIndividual 0050 02:01:32.59000:00:45.722   Diploma
Masculino: Master A M3Edgar ribeiroTeam Escala Visual 0017 02:02:55.62500:02:08.757   Diploma
Masculino: Master A M4Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado 0057 02:03:47.39400:03:00.526   Diploma
Masculino: Master A M5Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore 0154 02:07:02.24300:06:15.375   Diploma
Masculino: Master A M6Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa 0107 02:09:20.46700:08:33.599   Diploma
Masculino: Master A M7claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO 0082 02:20:57.00800:20:10.140   Diploma
Masculino: Master A M8Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes 0111 02:22:31.48700:21:44.619   Diploma
Masculino: Master A M9Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa 0054 02:30:57.24400:30:10.376   Diploma
Masculino: Master A M10Eurico GervásioPinhalBike Team 0058 02:32:26.23300:31:39.365   Diploma
Masculino: Master A M11Carlos Domingues----- 0104 02:32:32.67800:31:45.810   Diploma
Masculino: Master A M12Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície 0026 02:35:44.65300:34:57.785   Diploma
Masculino: Master A M13Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 0148 02:35:57.27600:35:10.408   Diploma
Masculino: Master A M14Mário CaladoCCRM Trepadores da Planicie 0019 02:38:18.10800:37:31.240   Diploma
Masculino: Master A M15carlosBtt Veredas de Noudar 0023 02:40:17.23400:39:30.366   Diploma
Masculino: Master A M16Carlos Manuel Fialho GodinhoCCRMtrepadores da planície 0090 02:44:25.28500:43:38.417   Diploma
Masculino: Master A M17Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES 0083 02:46:00.37400:45:13.506   Diploma
Masculino: Master A M18Filipe CabeçaBTTTrigo 0156 02:50:54.84700:50:07.979   Diploma
Masculino: Master A M19André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0140 03:06:46.04401:05:59.176   Diploma
Masculino: Master A M20Nuno GouveiaC.C.R.M Trepadores da Planície 0035 03:26:44.88101:25:58.013   Diploma
Masculino: Master B M1José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva 0087 02:00:52.506 ----   Diploma
Masculino: Master B M2Nuno GilSobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura 0149 02:06:58.36200:06:05.856   Diploma
Masculino: Master B M3Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo 0110 02:07:07.14700:06:14.641   Diploma
Masculino: Master B M4Nélio GunasSobe e Desce Team 0157 02:07:26.87500:06:34.369   Diploma
Masculino: Master B M5Gabriel SantosBTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN 0139 02:07:49.15500:06:56.649   Diploma
Masculino: Master B M6Luis ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0034 02:13:22.69100:12:30.185   Diploma
Masculino: Master B M7Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa 0053 02:13:27.11900:12:34.613   Diploma
Masculino: Master B M8Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0116 02:15:05.63700:14:13.131   Diploma
Masculino: Master B M9Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0047 02:16:09.85900:15:17.353   Diploma
Masculino: Master B M10Helder Maximino360biketrail/mundimat 0123 02:19:29.43900:18:36.933   Diploma
Masculino: Master B M11Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0128 02:21:11.06000:20:18.554   Diploma
Masculino: Master B M12JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT 0004 02:23:58.76200:23:06.256   Diploma
Masculino: Master B M13Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar 0125 02:31:27.30400:30:34.798   Diploma
Masculino: Master B M14PedroPinhalbike Team 0093 02:32:14.45200:31:21.946   Diploma
Masculino: Master B M15José Crisanto Pinhalbiketeam 0029 02:32:18.11600:31:25.610   Diploma
Masculino: Master B M16José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal 0105 02:35:51.49400:34:58.988   Diploma
Masculino: Master B M17Paulo Inocêncio----- 0074 02:36:37.44800:35:44.942   Diploma
Masculino: Master B M18José PimentelCraks do Pedal - Coruche 0143 02:39:24.59400:38:32.088   Diploma
Masculino: Master B M19Miguel Singéis----- 0012 02:49:05.87400:48:13.368   Diploma
Masculino: Master B M20Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike 0145 02:50:58.35000:50:05.844   Diploma
Masculino: Master B M21SERGIO PORTUGUESsempre a'brir - trigaches/peçamodovar 0124 02:51:08.15700:50:15.651   Diploma
Masculino: Master B M22Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0085 02:56:08.43900:55:15.933   Diploma
Masculino: Master B M23Jorge P. Silva----- 0132 02:58:44.62600:57:52.120   Diploma
Masculino: Master B M24Rui Moreira Btt Veredas de Noudar 0022 03:00:09.49100:59:16.985   Diploma
Masculino: Master B M25Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 0003 03:05:01.84001:04:09.334   Diploma
Masculino: Master B M26Carlos MartinsFidelidade GDC 0064 03:10:27.79401:09:35.288   Diploma
Masculino: Master B M27David CoutoCCRM Trepadores da Planície 0089 03:26:38.91701:25:46.411   Diploma
Masculino: Master B M28André QuintinoFidelidade GDC 0062 03:32:06.46701:31:13.961   Diploma
Masculino: Master B M29Marcus MascordFidelidade GDC 0063 03:32:12.62501:31:20.119   Diploma
Masculino: Master C M1José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0130 02:15:15.172 ----   Diploma
Masculino: Master C M2jose julian antunez bravo--club ciclista jerez de los caballeros --- 0153 02:17:00.27700:01:45.105   Diploma
Masculino: Master C M3Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0097 02:19:22.46200:04:07.290   Diploma
Masculino: Master C M4Joaquim Figueiredo----- 0088 02:27:41.38300:12:26.211   Diploma
Masculino: Master C M5José GatoCcrm Trepadores da Planicie 0018 02:38:13.88600:22:58.714   Diploma
Masculino: Master C M6Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche 0142 02:39:17.99900:24:02.827   Diploma
Masculino: Master C M7José António RamalhoPinhalBike team 0049 02:45:24.55600:30:09.384   Diploma
Masculino: Master C M8Mario CardosoCasa do Pessoal de TE Connectivity 0070 02:49:41.53000:34:26.358   Diploma
Masculino: Master C M9Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0052 03:00:41.37800:45:26.206   Diploma
Masculino: Master C M10Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0086 03:03:34.29800:48:19.126   Diploma
Masculino: Master C M11Bernardino José Ramalho FarófiaCCRM Trepadores da Planície 0027 03:26:52.77601:11:37.604   Diploma
Masculino: Master D M1João CamposTeam Escala Visual 0122 02:15:01.726 ----   Diploma
Masculino: Master D M2Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura 0136 02:36:06.24400:21:04.518   Diploma
Masculino: Master D M3Virgolino JoséPinhalBike Team 0040 02:53:56.37400:38:54.648   Diploma
Masculino: Master D M4ANDRES MORENO GOMEZBTT Veredas de Noudar 0028 03:00:03.11100:45:01.385   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)