Challenge Extreme Monchique 2019

ONDE?
Monchique, Faro

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOÇO
15.00
ACOMPANHANTES
15.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967972105

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 40

Percursos:

Confirmados 100 km: 40

Escalões:

Escalão A M: 8
Escalão B M: 28
Escalão C M: 2
Escalão A F: 0
Escalão B F: 2
Escalão A M: 8
Escalão B M: 28
Escalão C M: 2
Escalão A F: 0
Escalão B F: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Roberto Duarte Garra_Onebike Escalão A M 0001 100 km
Diogo Granadas BTT Loulé/Elevis Escalão A M 100 km
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias S. Joào -Albufeira Escalão B M 100 km
tiago barao team furões-albufeira Escalão B M 0017 100 km
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento Escalão B M 0006 100 km
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Escalão B M 100 km
Luis maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Escalão B M 0008 100 km
Luís Miguel Ferreira Team Furões Albufeira Escalão B M 0016 100 km
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Escalão C M 100 km
GASTÃO FRANCO Bikespot Escalão C M 100 km
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Escalão A M 0002 100 km
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Escalão B M 0027 100 km
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Escalão B M 100 km
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Escalão B M 100 km
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Escalão C M 0003 100 km
Luís Carlos Correia Sousa BTT conçeicao de faro/abas da geada Escalão A M 100 km
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão C M 100 km
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Escalão C M 100 km
Antonio Brissos BTT Loulé / Elevis Escalão B M 0011 100 km
João Pedro Varela Xtreme Bikers Escalão A M 100 km
João Forja Os Meio Perdidos-OMP Escalão B M 0029 100 km
Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel Escalão B M 0019 100 km
Rui Fernandes GARRA - Onebike Portimão Escalão B M 0034 100 km
Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão Escalão B F 0035 100 km
João Horta GARRA - Onebike Escalão B M 100 km
David Carapinha CRIRA-Aljustrel Escalão A M 100 km
PEDRO VIEIRA ADECT/ALUMINIOS SACRAMENTO Escalão A M 100 km
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Escalão A F 100 km
Amândio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Escalão C M 100 km
Pedro Sousa BTT LOULE/elevis Escalão B M 0004 100 km
Jorge Figueira G-Ride Racing Team Escalão B M 0024 100 km
Jorge Moreno Xupa rodas bike Team Escalão B M 100 km
Jorge Zeferino ----- Escalão B M 100 km
Gonçalo Brito G-ride Racing Team Escalão A M 0030 100 km
José António Campos ----- Escalão B M 0005 100 km
Miguel Praia Team Bike Sul - MO88 Escalão B M 100 km
marco #nopain #nogain Escalão B M 100 km
Lee Eaton Algarve Mamils Escalão B M 100 km
João Correia Marmelete Racing Team Escalão A M 0026 100 km
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Escalão B M 100 km
Ramón Alfonso Meis TR8BIKE Escalão B M 0007 100 km
Jesus Blanco TR8Bike Escalão B M 0032 100 km
David Valério CRIRA Escalão A M 0040 100 km
Bruno Silva PBP_G-RIDE Escalão B M 100 km
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Secção BTT Casa do Povo de Salvada Escalão B M 100 km
Jose Sousa Marita ----- Escalão C M 100 km
Luis Caliço ----- Escalão B M 100 km
jorge vieira centro ciclismo de Lagoa Escalão B M 100 km
Mário Horta Fernandes BTTLOULÉ/ELEVIS Escalão C M 100 km
ANTONIO MESTRE BTT Loulé/Elevis Escalão B M 100 km
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Escalão C M 0013 100 km
Pedro Miranda ----- Escalão B M 100 km
Enrique Maratona team Escalão A M 100 km
Enrique martinez quintero Maratona team Escalão A M 100 km
Jose ramon delgado alonso Ciclotaller delgado team Escalão B M 0009 100 km
Enrique martinez quintero Maratona team Escalão A M 0010 100 km
Carlos Albertode Jesus Cardona CBTTAA Escalão B M 100 km
marco nunes CHÃO DAS DONAS- burger ranch Escalão B M 100 km
Manuel Alfonso Coronel TR8BIKE Cycling Culture Escalão A M 0012 100 km
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Escalão B M 100 km
Pedro Teixeira Irmãos Teixeira Escalão A M 100 km
Pedro Correia 24h Altimetria Escalão B M 0015 100 km
Bruno Belo BTT Quarteirense Escalão B M 100 km
Pedro Cravinho GPP Escalão B M 0028 100 km
Marco Fernandes Team Bikesul Escalão A M 0014 100 km
Nelson Silva CCP Belmira Cruz a Horta da Granja Escalão B M 100 km
Ally Martins CBTTAA Escalão B F 0020 100 km
Daniel de Jesus Team Guia F.C. Escalão B M 0018 100 km
Luís Miguel Araújo ----- Escalão A M 100 km
Filipe Alexandre Guerra de Jesus ----- Escalão B M 0023 100 km
Luis Miranda ----- Escalão A M 100 km
Gonçalo Ferreira BTT Loulé / Elevis Escalão B M 0038 100 km
Rui Luis Pereira Lopes Nazario BTT CONCEIÇÃO DE FARO Escalão B M 0021 100 km
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Escalão B M 0022 100 km
Paulo Blazer BTT MARINHAIS Escalão C M 100 km
luis saldanha caliço ----- Escalão B M 0025 100 km
Jose gregorio ----- Escalão B M 0031 100 km
Gonçalo Silva Individual Escalão B M 0033 100 km
Pedro Morais GARRA Onebike Escalão B M 0036 100 km
Gonçalo Silvestre CBTTAA Escalão B M 0037 100 km
Jorge Vilhena Larga a Roda Escalão B M 0039 100 km

Geral 100 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sónia RodriguesGARRA - Onebike Portimão 0035 08:46:30.456 ----   Diploma
Feminino2Ally MartinsCBTTAA 0020 10:47:10.65002:00:40.194   Diploma
Masculino1Micael IsidoroMikael Isidoro Training Sistem 0043 05:45:38.438 ----   Diploma
Masculino2Jose ramon delgado alonsoCiclotaller delgado team 0009 05:52:46.65000:07:08.212   Diploma
Masculino3Enrique martinez quinteroMaratona team 0010 05:52:54.82200:07:16.384   Diploma
Masculino4Gonçalo BritoG-ride Racing Team 0030 05:59:18.79900:13:40.361   Diploma
Masculino5Marco FernandesTeam Bikesul 0014 06:26:01.61400:40:23.176   Diploma
Masculino6Pedro SousaBTT LOULE/elevis 0004 06:45:46.23301:00:07.795   Diploma
Masculino7Gonçalo FerreiraBTT Loulé / Elevis 0038 07:01:38.66101:16:00.223   Diploma
Masculino8João CorreiaMarmelete Racing Team 0026 07:02:39.32001:17:00.882   Diploma
Masculino9Jorge Figueira G-Ride Racing Team 0024 07:13:21.99401:27:43.556   Diploma
Masculino10luis saldanha caliço----- 0025 07:16:05.14301:30:26.705   Diploma
Masculino11Filipe Alexandre Guerra de Jesus----- 0023 07:21:18.12701:35:39.689   Diploma
Masculino12Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO 0021 07:31:19.59801:45:41.160   Diploma
Masculino13HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE 0003 07:31:22.94301:45:44.505   Diploma
Masculino14Pedro CravinhoGPP 0028 07:35:57.71801:50:19.280   Diploma
Masculino15Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike 0027 07:36:02.85701:50:24.419   Diploma
Masculino16Hélio RamosTeam ExtremoSul 0042 07:55:50.88902:10:12.451   Diploma
Masculino17Gonçalo Silvestre CBTTAA 0037 07:55:53.33302:10:14.895   Diploma
Masculino18Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis 0013 08:28:43.47002:43:05.032   Diploma
Masculino19Roberto DuarteGarra_Onebike 0001 08:28:53.91002:43:15.472   Diploma
Masculino20Ramón Alfonso MeisTR8BIKE 0007 08:41:18.01302:55:39.575   Diploma
Masculino21Jesus BlancoTR8Bike 0032 08:41:24.17402:55:45.736   Diploma
Masculino22Rui FernandesGARRA - Onebike Portimão 0034 08:46:38.34503:00:59.907   Diploma
Masculino23Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0022 09:38:45.73603:53:07.298   Diploma
Masculino24Jorge VilhenaLarga a Roda 0039 09:38:57.23403:53:18.796   Diploma
Masculino25João Forja Os Meio Perdidos-OMP 0029 09:43:34.08403:57:55.646   Diploma
Masculino26Daniel de JesusTeam Guia F.C. 0018 10:05:00.73204:19:22.294   Diploma
Masculino27tiago baraoteam furões-albufeira 0017 10:47:18.13005:01:39.692   Diploma
Masculino28Luís Miguel FerreiraTeam Furões Albufeira 0016 10:47:25.23505:01:46.797   Diploma
Masculino--Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro 0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis maioADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Alfonso CoronelTR8BIKE Cycling Culture 0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Correia24h Altimetria 0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José António Campos----- 0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David ValérioCRIRA 0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose gregorio----- 0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miranda 0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo SilvaIndividual 0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio BrissosBTT Loulé / Elevis 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MoraisGARRA Onebike 0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 100 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Escalão A M1Enrique martinez quinteroMaratona team 0010 05:52:54.822 ----   Diploma
Masculino: Escalão A M2Gonçalo BritoG-ride Racing Team 0030 05:59:18.79900:06:23.977   Diploma
Masculino: Escalão A M3Marco FernandesTeam Bikesul 0014 06:26:01.61400:33:06.792   Diploma
Masculino: Escalão A M4João CorreiaMarmelete Racing Team 0026 07:02:39.32001:09:44.498   Diploma
Masculino: Escalão A M5Roberto DuarteGarra_Onebike 0001 08:28:53.91002:35:59.088   Diploma
Feminino: Escalão B F1Sónia RodriguesGARRA - Onebike Portimão 0035 08:46:30.456 ----   Diploma
Feminino: Escalão B F2Ally MartinsCBTTAA 0020 10:47:10.65002:00:40.194   Diploma
Masculino: Escalão B M1Micael IsidoroMikael Isidoro Training Sistem 0043 05:45:38.438 ----   Diploma
Masculino: Escalão B M2Jose ramon delgado alonsoCiclotaller delgado team 0009 05:52:46.65000:07:08.212   Diploma
Masculino: Escalão B M3Pedro SousaBTT LOULE/elevis 0004 06:45:46.23301:00:07.795   Diploma
Masculino: Escalão B M4Gonçalo FerreiraBTT Loulé / Elevis 0038 07:01:38.66101:16:00.223   Diploma
Masculino: Escalão B M5Jorge Figueira G-Ride Racing Team 0024 07:13:21.99401:27:43.556   Diploma
Masculino: Escalão B M6luis saldanha caliço----- 0025 07:16:05.14301:30:26.705   Diploma
Masculino: Escalão B M7Filipe Alexandre Guerra de Jesus----- 0023 07:21:18.12701:35:39.689   Diploma
Masculino: Escalão B M8Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO 0021 07:31:19.59801:45:41.160   Diploma
Masculino: Escalão B M9Pedro CravinhoGPP 0028 07:35:57.71801:50:19.280   Diploma
Masculino: Escalão B M10Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike 0027 07:36:02.85701:50:24.419   Diploma
Masculino: Escalão B M11Hélio RamosTeam ExtremoSul 0042 07:55:50.88902:10:12.451   Diploma
Masculino: Escalão B M12Gonçalo Silvestre CBTTAA 0037 07:55:53.33302:10:14.895   Diploma
Masculino: Escalão B M13Ramón Alfonso MeisTR8BIKE 0007 08:41:18.01302:55:39.575   Diploma
Masculino: Escalão B M14Jesus BlancoTR8Bike 0032 08:41:24.17402:55:45.736   Diploma
Masculino: Escalão B M15Rui FernandesGARRA - Onebike Portimão 0034 08:46:38.34503:00:59.907   Diploma
Masculino: Escalão B M16Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0022 09:38:45.73603:53:07.298   Diploma
Masculino: Escalão B M17Jorge VilhenaLarga a Roda 0039 09:38:57.23403:53:18.796   Diploma
Masculino: Escalão B M18João Forja Os Meio Perdidos-OMP 0029 09:43:34.08403:57:55.646   Diploma
Masculino: Escalão B M19Daniel de JesusTeam Guia F.C. 0018 10:05:00.73204:19:22.294   Diploma
Masculino: Escalão B M20tiago baraoteam furões-albufeira 0017 10:47:18.13005:01:39.692   Diploma
Masculino: Escalão B M21Luís Miguel FerreiraTeam Furões Albufeira 0016 10:47:25.23505:01:46.797   Diploma
Masculino: Escalão C M1HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE 0003 07:31:22.943 ----   Diploma
Masculino: Escalão C M2Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis 0013 08:28:43.47000:57:20.527   Diploma
Masculino: Escalão A M--Manuel Alfonso CoronelTR8BIKE Cycling Culture 0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro 0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--David ValérioCRIRA 0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--Luis Miranda 0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Luis maioADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Pedro Correia24h Altimetria 0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--José António Campos----- 0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Jose gregorio----- 0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Gonçalo SilvaIndividual 0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Antonio BrissosBTT Loulé / Elevis 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Pedro MoraisGARRA Onebike 0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)