Challenge Extreme Monchique 2019

ONDE?
Monchique, Faro

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
15.00
ACOMPANHANTES
15.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967972105

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 40

Percursos:

Confirmados 100 km: 40

Escalões:

Escalão A M (0 - 35): 8
Escalão B M (36 - 50): 28
Escalão C M (51 +): 2
Escalão A F (0 - 35): 0
Escalão B F (36 - 50): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Roberto Duarte Garra_Onebike Escalão A M 0001 100 km
----
Diogo Granadas BTT Loulé/Elevis Escalão A M 100 km
----
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias S. Joào -Albufeira Escalão B M 100 km
----
tiago barao team furões-albufeira Escalão B M 0017 100 km
----
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento Escalão B M 0006 100 km
----
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Escalão B M 100 km
----
Luis maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Escalão B M 0008 100 km
----
Luís Miguel Ferreira Team Furões Albufeira Escalão B M 0016 100 km
----
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Escalão C M 100 km
----
GASTÃO FRANCO Bikespot Escalão C M 100 km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Escalão A M 0002 100 km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Escalão B M 0027 100 km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Escalão B M 100 km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Escalão B M 100 km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Escalão C M 0003 100 km
----
Luís Carlos Correia Sousa BTT conçeicao de faro/abas da geada Escalão A M 100 km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão C M 100 km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Escalão C M 100 km
----
Antonio Brissos BTT Loulé / Elevis Escalão B M 0011 100 km
----
João Pedro Varela Xtreme Bikers Escalão A M 100 km
----
João Forja Os Meio Perdidos-OMP Escalão B M 0029 100 km
----
Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel Escalão B M 0019 100 km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike Portimão Escalão B M 0034 100 km
----
Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão Escalão B F 0035 100 km
----
João Horta GARRA - Onebike Escalão B M 100 km
----
David Carapinha CRIRA-Aljustrel Escalão A M 100 km
----
PEDRO VIEIRA ADECT/ALUMINIOS SACRAMENTO Escalão A M 100 km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Escalão A F 100 km
----
Amândio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Escalão C M 100 km
----
Pedro Sousa BTT LOULE/elevis Escalão B M 0004 100 km
----
Jorge Figueira G-Ride Racing Team Escalão B M 0024 100 km
----
Jorge Moreno Xupa rodas bike Team Escalão B M 100 km
----
Jorge Zeferino ----- Escalão B M 100 km
----
Gonçalo Brito G-ride Racing Team Escalão A M 0030 100 km
----
José António Campos ----- Escalão B M 0005 100 km
----
Miguel Praia Team Bike Sul - MO88 Escalão B M 100 km
----
marco #nopain #nogain Escalão B M 100 km
----
Lee Eaton Algarve Mamils Escalão B M 100 km
----
João Correia Marmelete Racing Team Escalão A M 0026 100 km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Escalão B M 100 km
----
Ramón Alfonso Meis TR8BIKE Escalão B M 0007 100 km
----
Jesus Blanco TR8Bike Escalão B M 0032 100 km
----
David Valério CRIRA Escalão A M 0040 100 km
----
Bruno Silva PBP_G-RIDE Escalão B M 100 km
----
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Secção BTT Casa do Povo de Salvada Escalão B M 100 km
----
Jose Sousa Marita ----- Escalão C M 100 km
----
Luis Caliço ----- Escalão B M 100 km
----
jorge vieira centro ciclismo de Lagoa Escalão B M 100 km
----
Mário Horta Fernandes BTTLOULÉ/ELEVIS Escalão C M 100 km
----
ANTONIO MESTRE BTT Loulé/Elevis Escalão B M 100 km
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Escalão C M 0013 100 km
----
Pedro Miranda ----- Escalão B M 100 km
----
Enrique Maratona team Escalão A M 100 km
----
Enrique martinez quintero Maratona team Escalão A M 100 km
----
Jose ramon delgado alonso Ciclotaller delgado team Escalão B M 0009 100 km
----
Enrique martinez quintero Maratona team Escalão A M 0010 100 km
----
Carlos Albertode Jesus Cardona CBTTAA Escalão B M 100 km
----
marco nunes CHÃO DAS DONAS- burger ranch Escalão B M 100 km
----
Manuel Alfonso Coronel TR8BIKE Cycling Culture Escalão A M 0012 100 km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Escalão B M 100 km
----
Pedro Teixeira Irmãos Teixeira Escalão A M 100 km
----
Pedro Correia 24h Altimetria Escalão B M 0015 100 km
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Escalão B M 100 km
----
Pedro Cravinho GPP Escalão B M 0028 100 km
----
Marco Fernandes Team Bikesul Escalão A M 0014 100 km
----
Nelson Silva CCP Belmira Cruz a Horta da Granja Escalão B M 100 km
----
Ally Martins CBTTAA Escalão B F 0020 100 km
----
Daniel de Jesus Team Guia F.C. Escalão B M 0018 100 km
----
Luís Miguel Araújo ----- Escalão A M 100 km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus ----- Escalão B M 0023 100 km
----
Luis Miranda ----- Escalão A M 100 km
----
Gonçalo Ferreira BTT Loulé / Elevis Escalão B M 0038 100 km
----
Rui Luis Pereira Lopes Nazario BTT CONCEIÇÃO DE FARO Escalão B M 0021 100 km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Escalão B M 0022 100 km
----
Paulo Blazer BTT MARINHAIS Escalão C M 100 km
----
luis saldanha caliço ----- Escalão B M 0025 100 km
----
Jose gregorio ----- Escalão B M 0031 100 km
----
Gonçalo Silva Individual Escalão B M 0033 100 km
----
Pedro Morais GARRA Onebike Escalão B M 0036 100 km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Escalão B M 0037 100 km
----
Jorge Vilhena Larga a Roda Escalão B M 0039 100 km
----

Geral 100 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sónia RodriguesGARRA - Onebike Portimão003509:18:50.000 ----
Feminino2Ally MartinsCBTTAA002004:28:44.00019:09:54.000
Masculino1Micael IsidoroMikael Isidoro Training Sistem004300:40:38.000 ----
Masculino2Jose ramon delgado alonsoCiclotaller delgado team000923:37:30.00022:56:52.000
Masculino3Enrique martinez quinteroMaratona team001001:53:42.00001:13:04.000
Masculino4Gonçalo BritoG-ride Racing Team 003012:33:19.00011:52:41.000
Masculino5Marco FernandesTeam Bikesul001401:46:54.00001:06:16.000
Masculino6Pedro SousaBTT LOULE/elevis000418:50:33.00018:09:55.000
Masculino7Gonçalo FerreiraBTT Loulé / Elevis003819:24:21.00018:43:43.000
Masculino8João CorreiaMarmelete Racing Team002612:15:20.00011:34:42.000
Masculino9Jorge Figueira G-Ride Racing Team002422:46:34.00022:05:56.000
Masculino10luis saldanha caliço-----002520:05:43.00019:25:05.000
Masculino11Filipe Alexandre Guerra de Jesus-----002311:02:07.00010:21:29.000
Masculino12Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO002110:06:38.00009:26:00.000
Masculino13HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE000311:02:23.00010:21:45.000
Masculino14Pedro CravinhoGPP002815:21:58.00014:41:20.000
Masculino15Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike 002716:47:37.00016:06:59.000
Masculino16Hélio RamosTeam ExtremoSul004210:48:09.00010:07:31.000
Masculino17Gonçalo Silvestre CBTTAA003711:28:53.00010:48:15.000
Masculino18Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis001306:44:30.00006:03:52.000
Masculino19Roberto DuarteGarra_Onebike 000109:38:30.00008:57:52.000
Masculino20Ramón Alfonso MeisTR8BIKE000700:20:13.00023:39:35.000
Masculino21Jesus BlancoTR8Bike003202:02:54.00001:22:16.000
Masculino22Rui FernandesGARRA - Onebike Portimão003411:30:19.00016:38:27.000
Masculino23Ricardo FariaJuventude Atlético Clube002216:13:30.00021:21:38.000
Masculino24Jorge VilhenaLarga a Roda003919:25:08.00000:33:16.000
Masculino25João Forja Os Meio Perdidos-OMP002900:19:18.00005:27:26.000
Masculino26Daniel de JesusTeam Guia F.C.001821:43:26.00002:51:34.000
Masculino27tiago baraoteam furões-albufeira001706:33:24.00011:41:32.000
Masculino28Luís Miguel FerreiraTeam Furões Albufeira001608:31:49.00013:39:57.000
Masculino--Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis maioADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Alfonso CoronelTR8BIKE Cycling Culture0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Correia24h Altimetria0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José António Campos-----0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David ValérioCRIRA0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose gregorio-----0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miranda0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo SilvaIndividual0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio BrissosBTT Loulé / Elevis0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MoraisGARRA Onebike0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 100 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Escalão A M1Enrique martinez quinteroMaratona team001001:53:42.000 ----
Masculino: Escalão A M2Gonçalo BritoG-ride Racing Team 003012:33:19.00010:39:37.000
Masculino: Escalão A M3Marco FernandesTeam Bikesul001401:46:54.00023:53:12.000
Masculino: Escalão A M4João CorreiaMarmelete Racing Team002612:15:20.00010:21:38.000
Masculino: Escalão A M5Roberto DuarteGarra_Onebike 000109:38:30.00007:44:48.000
Feminino: Escalão B F1Sónia RodriguesGARRA - Onebike Portimão003509:18:50.000 ----
Feminino: Escalão B F2Ally MartinsCBTTAA002004:28:44.00019:09:54.000
Masculino: Escalão B M1Micael IsidoroMikael Isidoro Training Sistem004300:40:38.000 ----
Masculino: Escalão B M2Jose ramon delgado alonsoCiclotaller delgado team000923:37:30.00022:56:52.000
Masculino: Escalão B M3Pedro SousaBTT LOULE/elevis000418:50:33.00018:09:55.000
Masculino: Escalão B M4Gonçalo FerreiraBTT Loulé / Elevis003819:24:21.00018:43:43.000
Masculino: Escalão B M5Jorge Figueira G-Ride Racing Team002422:46:34.00022:05:56.000
Masculino: Escalão B M6luis saldanha caliço-----002520:05:43.00019:25:05.000
Masculino: Escalão B M7Filipe Alexandre Guerra de Jesus-----002311:02:07.00010:21:29.000
Masculino: Escalão B M8Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO002110:06:38.00009:26:00.000
Masculino: Escalão B M9Pedro CravinhoGPP002815:21:58.00014:41:20.000
Masculino: Escalão B M10Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike 002716:47:37.00016:06:59.000
Masculino: Escalão B M11Hélio RamosTeam ExtremoSul004210:48:09.00010:07:31.000
Masculino: Escalão B M12Gonçalo Silvestre CBTTAA003711:28:53.00010:48:15.000
Masculino: Escalão B M13Ramón Alfonso MeisTR8BIKE000700:20:13.00023:39:35.000
Masculino: Escalão B M14Jesus BlancoTR8Bike003202:02:54.00001:22:16.000
Masculino: Escalão B M15Rui FernandesGARRA - Onebike Portimão003411:30:19.00016:38:27.000
Masculino: Escalão B M16Ricardo FariaJuventude Atlético Clube002216:13:30.00021:21:38.000
Masculino: Escalão B M17Jorge VilhenaLarga a Roda003919:25:08.00000:33:16.000
Masculino: Escalão B M18João Forja Os Meio Perdidos-OMP002900:19:18.00005:27:26.000
Masculino: Escalão B M19Daniel de JesusTeam Guia F.C.001821:43:26.00002:51:34.000
Masculino: Escalão B M20tiago baraoteam furões-albufeira001706:33:24.00011:41:32.000
Masculino: Escalão B M21Luís Miguel FerreiraTeam Furões Albufeira001608:31:49.00013:39:57.000
Masculino: Escalão C M1HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE000311:02:23.000 ----
Masculino: Escalão C M2Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis001306:44:30.00019:42:07.000
Masculino: Escalão A M--Manuel Alfonso CoronelTR8BIKE Cycling Culture0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--David ValérioCRIRA0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--Luis Miranda0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Luis maioADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Pedro Correia24h Altimetria0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--José António Campos-----0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Jose gregorio-----0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Gonçalo SilvaIndividual0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Antonio BrissosBTT Loulé / Elevis0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Pedro MoraisGARRA Onebike0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)