9ª Maratona BTT 100TRILHOS Castro Verde 2019

ONDE?
Castro Verde, Beja

QUANDO?
Domingo, 15 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 11 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964061641
962016464
962647710

100trilhos.castroverde@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:

Preços até 31 Agosto 2019 = 8 €
Preços de 01 Setembro a 12 Setembro 2019 = 10 €

Equipas com 10 elementos, devem contatar a organização para confirmar a inscrição gratuita do 10º elemento junto do Apedalar.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 288
Total Confirmados: 203

Percursos:

Confirmados 40km: 117
Confirmados 60km: 66
Confirmados 25km: 20

Escalões:

Juvenil M (0 - 15): 5
Juvenil F (0 - 15): 3
Femininos (16 +): 13
Junior e Elites (0 - 29): 21
Elites (0 - 29): 8
Master 30 (30 - 39): 42
Master 40 (40 - 49): 77
Master 50 (50 +): 34
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
João Redondo ----- 25km
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master 30 0123 40km
----
Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Master 40 0037 40km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 0045 25km
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 60km
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 40km
----
Rodrigo Guerreiro Desafios a Pedal Master 30 60km
----
valter machado rodrigues ecosprint Master 40 0035 40km
----
Carlos Fróis 100 trilhos Castro verde Master 40 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 0008 60km
----
Mário Pereira 100Trilhos - Castro Verde Master 50 40km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master 50 0129 40km
----
Andre Silva ----- Master 30 0015 40km
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master 40 0057 60km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 0192 40km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master 30 0046 40km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 40km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 60km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 40km
----
Nuno Marques ----- Master 30 0041 40km
----
José Eduardo T Fernandes ----- Master 50 40km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 50 60km
----
Jorge Brás Pura Vida Btt Master 40 40km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100 Trilhos Master 50 0003 40km
----
João Baptista ----- Juvenil M 25km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master 40 40km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 40km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 40km
----
Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão Master 50 0001 40km
----
Pedro Gonçalves ----- Master 30 0039 60km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Master 40 0113 40km
----
jorge vieira ----- Master 40 40km
----
Rui Marques BTTRILHOS Lagoa Master 40 0012 40km
----
José Luís Colaço Pereira Os Lunáticos do Pedal Master 40 40km
----
Paulo Filipe ----- Master 50 0002 40km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master 40 40km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master 30 40km
----
Ângelo Rosa ----- Master 40 0028 40km
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master 40 0004 60km
----
Jorge Salgado Monte Figo Master 30 40km
----
Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT Femininos 0050 40km
----
Fernando Cabaço Bttrilhos Master 40 0044 40km
----
Joaquim Neves BTTRILHOS LAGOA Master 30 0007 40km
----
Miguelreisluz@gmail.com Flat World Specialized Master 40 0063 60km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 0120 40km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master 40 40km
----
Manuel Marcelino BikExtremius Master 50 40km
----
José Gomes Clube Areias de São João Albufeira Master 40 0005 60km
----
Nuno Flores IM BTT Master 40 0011 40km
----
Cynthia ----- Femininos 60km
----
Cynthia ----- Femininos 40km
----
Pedro Santos Bttrilhos Lagoa Master 40 0006 40km
----
Henrique Flores IM BTT Junior e Elites 0010 40km
----
João Cristina Ourique Desportos Clube Btt/Ciclismo Master 50 40km
----
Antonio Brissos BTT Loulé / Elevis Master 40 60km
----
Nelson Sousa CSM Master 30 0139 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juvenil M 0187 25km
----
Rui Miguel Silva ----- Master 40 40km
----
nuno nascimento BTT conçeição de faro Master 40 0040 60km
----
LUIS SANTOS Texugos/team Master 40 40km
----
Ernst Beutler ----- Master 50 0009 60km
----
Francisco Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 25km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 40km
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Elites 0023 60km
----
Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3r Master 40 40km
----
Tiago Ribeiro ----- Master 40 0013 40km
----
João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs Master 40 0022 40km
----
Jorge Claudino BTT URD Tires Master 50 60km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 40km
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 60km
----
Carlos Guedelha bttrilhos Lagoa Master 40 0180 40km
----
Mónica Bastos bttrilhos Lagoa Femininos 25km
----
Ângelo Ferreira ----- Master 30 0025 40km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA DO BENFICA GRANDOLA Master 40 0121 60km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Master 50 60km
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Master 50 0094 60km
----
Alexandre Pimpão CRIRA-BTT Master 40 0165 40km
----
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias São João - Albufeira Master 40 0051 60km
----
André Romeiro Monte do Alento - Castro da Cola Master 30 0016 40km
----
Francisco Faustino Chicken Cup Europontal Master 50 60km
----
Manuel Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 0019 25km
----
luis Jeronimo AMCP BIKE TEAM Master 40 0020 25km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Master 40 40km
----
Pedro Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Juvenil M 0193 25km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Master 40 0026 60km
----
Claudio Silva Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 0018 60km
----
Hugo Janeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 0017 40km
----
orlando simão guita sebastiao BTT Conceição de faro Master 50 0198 60km
----
Rui.J.G.Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA Master 40 0021 40km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Master 30 40km
----
Miguel Brito ----- Master 40 0027 40km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Master 50 0030 60km
----
Decio soares Ass desp vila n s bento Master 40 40km
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master 40 0024 40km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 0038 60km
----
Jorge chaveca BTT Conceição de Faro Master 40 60km
----
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital Master 40 0034 60km
----
Daniel Guerreiro ----- Master 30 0164 40km
----
Cristiano Andre Btt Santa Catarina Master 40 60km
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense Junior e Elites 0103 40km
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 50 0036 40km
----
Carlos Alberto amaro Novais Chique cup Master 50 40km
----
Helio martins ExtremoSul Master 40 0061 60km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team Master 40 40km
----
João Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0110 40km
----
Edgar Gomes kedapraisto Master 30 0029 40km
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense Junior e Elites 0102 40km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Elites 0042 60km
----
Fábio Santos Os lunáticos do pedal Master 30 0031 40km
----
Tiago Paulino Os Lunáticos do Pedal Master 30 0033 60km
----
Rui Constantino Kedapraisto Master 30 0032 40km
----
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense Master 30 0101 25km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES Grupo Desportivo Ameixialense Master 50 0108 60km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0049 60km
----
João Paulo Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 0085 25km
----
Rui Miguel Silva ----- Master 40 40km
----
Álvaro Conceição CHICKEN CUP Master 30 0052 40km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Elites 0104 60km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0107 60km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0105 60km
----
Rui Nazário BTT CONCEIÇÃO DE FARO Master 40 0043 60km
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Elites 0109 60km
----
César Manuel Graça Norberto Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master 50 40km
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master 40 0067 40km
----
José Vicente Mera Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master 50 0068 25km
----
Leonor Mera Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juvenil M 0069 25km
----
Madalena Mera Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juvenil F 0070 25km
----
Beatriz de Carvalho Lopes Rocha Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juvenil F 0080 25km
----
Joao Carolina ----- Junior e Elites 40km
----
Valter Santos bttferrobico.com Master 30 0047 60km
----
Francisco Faustino Chicken cup europontal lda Master 50 60km
----
Luís correia Bttrilhos Master 40 0048 40km
----
Henrique Valdez ----- Master 50 40km
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio Av Colgate Beringel Master 30 40km
----
Jacinto Camacho AMCP Master 50 0127 40km
----
Miguel Serra centro ciclismo de Portimão Master 30 0157 40km
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Master 30 0058 40km
----
mauro lago 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0194 40km
----
jose manuel guerreiro ----- Master 40 0054 40km
----
Hugo Batista ----- Master 40 0086 40km
----
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Junior e Elites 0053 40km
----
orlando Inacio Coobital Master 40 0137 60km
----
Miguel Guedelha bttrilhos Lagoa Junior e Elites 0179 40km
----
Herder GTCFCAR Master 30 0176 60km
----
PEDRO JOSE GOMEZ RIVERO CD EL GRANADO Master 30 0055 40km
----
DIEGO DIAZ DOMINGUEZ CD LOS ALFAYATES Elites 0056 60km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Master 50 0203 40km
----
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Master 50 0059 60km
----
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Master 50 40km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0060 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 40km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master 40 60km
----
João Marques BTT VALE PEDRAS Master 50 40km
----
Joaquim Coelho Ourique Desportos Clube BTT/ CICLISMO Master 50 0062 40km
----
marechal olivier juventude atlético club Master 50 60km
----
Domingos Lucas Individual Master 40 60km
----
José Domingues A. C D coobital Master 50 0134 40km
----
Diana houtzager ----- Femininos 0065 60km
----
Fernando José Carrasco Carrasco Los Alfayates Master 40 0064 40km
----
Margarida guerreiro Btt alfa Juvenil F 0076 25km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master 40 40km
----
Bruno Cunha AMCP bike team Master 30 0126 25km
----
Carlos Fróis 100 trilhos Castro verde Master 40 40km
----
João Cunha AMCP BIKE TEAM Junior e Elites 40km
----
Ângelo Martins Os lunáticos do pedal Junior e Elites 0143 40km
----
CLÁUDIO LOURENÇO BTT CONCEICAO DE FARO Master 40 0066 60km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Master 40 0087 60km
----
Danny Mendonça Grupo BTT Os Marafados Junior e Elites 0149 40km
----
Fábio Alexandre Medeiros da Cunha Despertar Sporting Clube, Secção BTT Junior e Elites 0071 40km
----
Miguel Diogo Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juvenil M 0075 25km
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona Despertar Sporting Clube, Secção BTT Junior e Elites 0072 40km
----
Miguel coelho ----- Junior e Elites 0091 40km
----
Marto Coelho CBTTAA Master 40 60km
----
João Cravo A.C.D. Coobital Master 40 0079 40km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master 30 40km
----
Humberto José Leandro Fernandes Btt Loulé/elevis Master 40 0170 60km
----
Carlos Pereira Os Lunáticos do Pedal Elites 0073 60km
----
CARLOS CARDONA CBTTAA Master 40 0083 60km
----
Isabel Guerreiro Btt alfa Femininos 0078 25km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 40 0098 60km
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 0074 60km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE-SHOP-ALTURA Femininos 0097 40km
----
Marco nuno Btt alfa Master 40 0077 40km
----
Luis Palma Secção de Btt Casa do Povo Salvada Master 30 0125 60km
----
Afonso Costa 100 Trilhos BTT Castro Verde Junior e Elites 0081 40km
----
Albano ----- Master 40 0115 40km
----
Cynara ----- Femininos 0116 40km
----
Filipe Coelho Individual Master 40 0178 60km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Junior e Elites 0112 40km
----
Pedro Filipe Guerreiro Pereira ----- Junior e Elites 40km
----
Pedro Filipe Guerreiro Pereira AMCP Bike Team Junior e Elites 0148 40km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Master 40 0095 40km
----
José Rita MAU TEMPO BTT Master 50 40km
----
Ricardo Félix BTT BOTELHOS Master 40 0082 60km
----
Nuno Dias Amcp BIKE TeAm Master 30 0084 40km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Master 40 0128 40km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Master 50 0088 40km
----
carlos matilde grupo btt os marafados Master 40 40km
----
Hugo Pereira ----- Master 30 0130 40km
----
marechal olivier juventude atlético club Master 50 0089 60km
----
Hugo Carrujo ----- Junior e Elites 0090 40km
----
Pedro Costa Os Lunáticos do Pedal Junior e Elites 0159 40km
----
Luís Carlos Correia Sousa Btt Conceição de Faro Master 30 0172 60km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym/Garra Onebike Femininos 0169 60km
----
Rúben Moreno SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0188 60km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0124 60km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 50 0150 40km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master 40 60km
----
Luis Coelho ----- Master 30 40km
----
Marto Coelho CBTTAA Master 40 0092 60km
----
José Luís Colaço Pereira Os Lunáticos do Pedal Master 40 0153 40km
----
Carlos Rodrigues 24 horas Altimetria Master 40 0093 60km
----
Márcio Laginha ACD Coobital Master 40 0135 40km
----
José Palma AMCP Bike Team Master 40 25km
----
Rodrigo Carrusca Grupo Desportivo Ameixialense Junior e Elites 0106 40km
----
João Ventura Palmela Team Master 40 0136 60km
----
Joao Rodrigues Btt Desenferruja Canelas Master 30 0163 60km
----
José Romba Guerreiro ESFERA DE NEGÓCIOS Master 40 0131 60km
----
Francisco Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 0096 25km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Junior e Elites 0099 40km
----
Teresa Alexandra Silvestre Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Femininos 0100 40km
----
Antonio Cesario LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 40 40km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 40km
----
José Balcinha José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Master 50 0111 40km
----
Bruna Rosa CBTTAA Femininos 0114 60km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 0173 40km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel Elites 0117 60km
----
Luís Mestre Clube de Futebol Guadiana Master 40 0118 40km
----
Rui Beirão Team Esfera Master 40 0119 40km
----
João Martins BTT pedal'AR livre Junior e Elites 0167 40km
----
Eziquiel andre CBTTAA Master 50 0133 60km
----
Aníbal Jacinto Batista Amigos da bike Master 50 0122 40km
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] AC Beringel Master 50 40km
----
Luis Nunes AC Beringel Master 30 0181 60km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master 50 0160 40km
----
José Guerreiro GDC Mombeja Master 50 0161 25km
----
Henrique Castilho GDC Mombeja Master 40 0162 40km
----
Dário Neves ESFERA de NEGÓCIOS Master 30 0147 40km
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master 40 0132 40km
----
Henrique GDC Mombeja Master 40 40km
----
Nuno Gomes Louletano DC Master 40 60km
----
Leonis Guerreiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0146 60km
----
Pedro Serra Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0145 60km
----
José Ventura F.C.Ferreiras Master 50 0184 40km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT Junior e Elites 0138 40km
----
Frazer Lainchbury ----- Master 50 40km
----
Haydn Lainchbury ----- Junior e Elites 40km
----
Henrique ----- Master 50 0140 40km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques Serrano Futebol Clube Master 40 0142 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 0141 40km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Junior e Elites 0144 40km
----
Fernando jesus ----- Master 40 0154 25km
----
Salvador jesus ----- Juvenil M 0155 25km
----
Miguel André Diogo ramos Os lunáticos do pedal Master 30 0152 25km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0151 40km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Femininos 0190 60km
----
Manuel Isidro AMCP Bike Team Master 50 0156 40km
----
Ana Rita Vidigal Paulo GDCT Repsol Polimeros Femininos 0195 40km
----
Rui Carpinteiro ----- Master 30 0158 40km
----
André Sanina Team Alacrau Master 30 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 0168 60km
----
João Marques 100 trilhos Master 30 40km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 40 0183 40km
----
Isabel do Brito ----- Femininos 25km
----
Rui Guerreiro Swick Drilling/C.B Almodôvar Master 40 0166 40km
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Master 30 0175 40km
----
António Botelho Amcp bike team Master 50 0185 40km
----
Quévin Sequeira Clube de ciclismo José Maria Nicolau. Junior e Elites 0171 40km
----
Paulo Jorge valente pirocas Centro Recreio Convívio Olhas Master 40 0174 40km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 0177 60km
----
Marco Gaspar BTT BOAVISTA Master 30 0189 60km
----
Eleutério Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master 50 0182 40km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Alfayates Master 40 0186 60km
----
Rui Ricardo CBTTAA Clube Btt amigos de Albufeira Master 50 40km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master 30 0202 40km
----
David Varela ToKarolar Junior e Elites 40km
----
Dario Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 40 0204 40km
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0191 40km
----
Susana BTT LUSO Femininos 40km
----
Helder Silva Team Escala Visual Master 50 60km
----
Helder Silva Team Escala Visual Master 50 0196 40km
----
Susana Agostinho BTT LUSO Femininos 0200 40km
----
Antonio Lança Os Lunáticos do Pedal Master 30 0197 60km
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola Master 40 0199 40km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master 50 0201 40km
----
João Lourenço ----- Master 40 60km
----
Rui Tremoceiro ----- Master 40 60km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010013:31:00.000 ----
Feminino2Ana Rita Vidigal PauloGDCT Repsol Polimeros019503:14:18.00013:43:18.000
Feminino3Susana AgostinhoBTT LUSO020000:44:29.00011:13:29.000
Feminino4Cynara -----011608:59:45.00019:28:45.000
Feminino5Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA009703:45:42.00014:14:42.000
Feminino6Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 005005:18:16.00015:47:16.000
Masculino1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 011211:49:45.000 ----
Masculino2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA014408:11:54.00020:22:09.000
Masculino3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 018305:27:55.00017:38:10.000
Masculino4Helder SilvaTeam Escala Visual 019606:59:55.00019:10:10.000
Masculino5Octávio do CarmoClube BTT Grândola019910:15:38.00022:25:53.000
Masculino6João MartinsBTT pedal'AR livre016717:37:23.00005:47:38.000
Masculino7Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis020205:09:00.00017:19:15.000
Masculino8Quévin SequeiraClube de ciclismo José Maria Nicolau.017120:33:37.00008:43:52.000
Masculino9Nuno RodriguesCasa do Benfica de Almodovar021520:41:02.00008:51:17.000
Masculino10Fernando José Carrasco CarrascoLos Alfayates006413:51:01.00002:01:16.000
Masculino11Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar012007:51:47.00020:02:02.000
Masculino12Andre Silva-----001522:43:09.00010:53:24.000
Masculino13Paulo SantosC.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 019206:13:15.00018:23:30.000
Masculino14Edgar Matias BTT pedal'AR livre017507:11:32.00019:21:47.000
Masculino15Pedro CostaOs Lunáticos do Pedal015915:14:34.00003:24:49.000
Masculino16Norberto MartinsOs lunáticos do pedal012315:31:06.00003:41:21.000
Masculino17José Domingues A. C D coobital 013416:46:11.00004:56:26.000
Masculino18Nuno DiasAmcp BIKE TeAm008413:31:58.00001:42:13.000
Masculino19mauro lago100 Trilhos Castro Verde019421:32:35.00009:42:50.000
Masculino20Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 003702:57:23.00015:07:38.000
Masculino21Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015108:59:55.00021:10:10.000
Masculino22José Luís Colaço PereiraOs Lunáticos do Pedal015315:23:14.00003:33:29.000
Masculino23Hugo Batista -----008616:25:33.00004:35:48.000
Masculino24Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP005217:40:30.00005:50:45.000
Masculino25Rui.J.G.Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA 002103:35:26.00015:45:41.000
Masculino26gentil mestregrupo btt os marafados008807:02:18.00019:12:33.000
Masculino27Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM004609:23:48.00021:34:03.000
Masculino28Rui GuerreiroSwick Drilling/C.B Almodôvar 016617:25:58.00005:36:13.000
Masculino29Manuel IsidroAMCP Bike Team 015619:15:14.00007:25:29.000
Masculino30Alexandre PimpãoCRIRA-BTT016521:28:29.00009:38:44.000
Masculino31Rui BeirãoTeam Esfera011904:36:52.00016:47:07.000
Masculino32PEDRO JOSE GOMEZ RIVEROCD EL GRANADO005507:48:59.00019:59:14.000
Masculino33jose manuel guerreiro-----005401:24:49.00013:35:04.000
Masculino34Elvis PrataGARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade005801:25:06.00013:35:21.000
Masculino35Fábio SantosOs lunáticos do pedal003104:57:24.00017:07:39.000
Masculino36Luís M BejaJuventude Atlético Clube020112:23:02.00000:33:17.000
Masculino37João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs002217:22:58.00005:33:13.000
Masculino38Pedro Filipe Guerreiro PereiraAMCP Bike Team 014822:52:09.00011:02:24.000
Masculino39Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia003600:56:08.00013:06:23.000
Masculino40Hugo Pereira -----013003:18:44.00015:28:59.000
Masculino41Miguel Serracentro ciclismo de Portimão015710:31:05.00022:41:20.000
Masculino42Marco nuno Btt alfa007705:24:15.00017:34:30.000
Masculino43Henrique-----014015:45:42.00003:55:57.000
Masculino44Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSerrano Futebol Clube014203:42:15.00015:52:30.000
Masculino45Rui LourençoExtremosul014108:09:08.00020:19:23.000
Masculino46Francisco Mateusgrupo btt os marafados012817:56:17.00006:06:32.000
Masculino47Emanuel VarelaCiclo Fernandense022209:21:24.00021:31:39.000
Masculino48Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime011315:11:15.00003:21:30.000
Masculino49Ângelo MartinsOs lunáticos do pedal014317:53:44.00006:03:59.000
Masculino50Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados014902:09:31.00014:19:46.000
Masculino51Antonio CesarioLudofoods Aviludo Team021413:40:14.00001:50:29.000
Masculino52Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 020323:04:04.00011:14:19.000
Masculino53José VenturaF.C.Ferreiras018411:59:54.00000:10:09.000
Masculino54Dário NevesESFERA de NEGÓCIOS014712:58:15.00001:08:30.000
Masculino55Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão 000104:27:26.00016:37:41.000
Masculino56João Pedro CunhaAMCP BIKE TEAM020914:48:20.00002:58:35.000
Masculino57António Botelho Amcp bike team018514:48:30.00002:58:45.000
Masculino58Manuel Francisco Lopes Pires100 Trilhos000321:31:01.00009:41:16.000
Masculino59Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019111:32:17.00023:42:32.000
Masculino60José CesárioBTT BOAVISTA012909:54:04.00022:04:19.000
Masculino61Jacinto Camacho AMCP012719:08:08.00007:18:23.000
Masculino62Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada015022:27:59.00010:38:14.000
Masculino63Rui MarquesBTTRILHOS Lagoa001201:35:31.00013:45:46.000
Masculino64José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto011108:49:20.00020:59:35.000
Masculino65Rodrigo Beirão100 TRILHOS 005300:39:48.00012:50:03.000
Masculino66João CravoA.C.D. Coobital007901:30:04.00013:40:19.000
Masculino67Pedro Santos Bttrilhos Lagoa 000617:15:46.00005:26:01.000
Masculino68João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense011023:47:39.00011:57:54.000
Masculino69David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010923:47:45.00011:58:00.000
Masculino70Fernando CabaçoBttrilhos004400:59:31.00013:09:46.000
Masculino71Nuno Marques-----004114:18:38.00002:28:53.000
Masculino72Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT007223:15:45.00011:26:00.000
Masculino73Fábio Alexandre Medeiros da CunhaDespertar Sporting Clube, Secção BTT007123:25:03.00011:35:18.000
Masculino74Afonso Costa100 Trilhos BTT Castro Verde008121:50:40.00010:00:55.000
Masculino75Nelson Sousa CSM013919:04:51.00007:15:06.000
Masculino76José António CruzBTT Salvada022018:29:22.00006:39:37.000
Masculino77Tiago Ribeiro-----001320:18:10.00008:28:25.000
Masculino78Gilberto MartinsBTT PedalAr021111:17:53.00023:28:08.000
Masculino79Aníbal Jacinto BatistaAmigos da bike012202:01:19.00014:11:34.000
Masculino80Ângelo Ferreira-----002500:23:35.00012:33:50.000
Masculino81Joaquim PatricioCNAlvito021916:14:54.00004:25:09.000
Masculino82Eleutério ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana018221:44:30.00009:54:45.000
Masculino83Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 010213:39:55.00001:50:10.000
Masculino84Rui Carpinteiro-----015821:17:34.00009:27:49.000
Masculino85Nuno FloresIM BTT 001118:37:19.00006:47:34.000
Masculino86Henrique CastilhoGDC Mombeja016214:52:28.00003:02:43.000
Masculino87Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 010317:06:53.00005:17:08.000
Masculino88Rodrigo CarruscaGrupo Desportivo Ameixialense010602:21:13.00014:31:28.000
Masculino89José JerónimoGDC Mombeja016009:51:54.00022:02:09.000
Masculino90Fernando VianaCuba Clube Aventura020821:56:49.00010:07:04.000
Masculino91Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde006023:52:51.00012:03:06.000
Masculino92André RomeiroMonte do Alento - Castro da Cola001612:30:02.00000:40:17.000
Masculino93Márcio LaginhaACD Coobital013506:34:45.00018:45:00.000
Masculino94Edgar Gomeskedapraisto002921:51:01.00010:01:16.000
Masculino95Rui ConstantinoKedapraisto003222:20:34.00010:30:49.000
Masculino96Miguel coelho -----009104:23:57.00016:34:12.000
Masculino97Joaquim CoelhoOurique Desportos Clube BTT/ CICLISMO006210:18:03.00022:28:18.000
Masculino98Daniel Guerreiro -----016422:33:27.00010:43:42.000
Masculino99Hugo Carrujo-----009022:58:31.00011:08:46.000
Masculino100Paulo Filipe -----000217:57:29.00006:07:44.000
Masculino101Miguel Brito-----002718:05:31.00006:15:46.000
Masculino102Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT002418:35:19.00006:45:34.000
Masculino103Joaquim NevesBTTRILHOS LAGOA000711:06:46.00023:17:01.000
Masculino104Miguel Guedelhabttrilhos Lagoa017905:45:04.00017:55:19.000
Masculino105Luís correiaBttrilhos004808:20:36.00020:30:51.000
Masculino106Carlos Guedelha bttrilhos Lagoa018010:42:16.00022:52:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010013:31:00.000 ----
Feminino: Femininos2Ana Rita Vidigal PauloGDCT Repsol Polimeros019503:14:18.00013:43:18.000
Feminino: Femininos3Susana AgostinhoBTT LUSO020000:44:29.00011:13:29.000
Feminino: Femininos4Cynara -----011608:59:45.00019:28:45.000
Feminino: Femininos5Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA009703:45:42.00014:14:42.000
Feminino: Femininos6Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 005005:18:16.00015:47:16.000
Masculino: Junior e Elites1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 011211:49:45.000 ----
Masculino: Junior e Elites2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA014408:11:54.00020:22:09.000
Masculino: Junior e Elites3João MartinsBTT pedal'AR livre016717:37:23.00005:47:38.000
Masculino: Junior e Elites4Quévin SequeiraClube de ciclismo José Maria Nicolau.017120:33:37.00008:43:52.000
Masculino: Junior e Elites5Pedro CostaOs Lunáticos do Pedal015915:14:34.00003:24:49.000
Masculino: Junior e Elites6Pedro Filipe Guerreiro PereiraAMCP Bike Team 014822:52:09.00011:02:24.000
Masculino: Junior e Elites7Ângelo MartinsOs lunáticos do pedal014317:53:44.00006:03:59.000
Masculino: Junior e Elites8Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados014902:09:31.00014:19:46.000
Masculino: Junior e Elites9João Pedro CunhaAMCP BIKE TEAM020914:48:20.00002:58:35.000
Masculino: Junior e Elites10Rodrigo Beirão100 TRILHOS 005300:39:48.00012:50:03.000
Masculino: Junior e Elites11David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010923:47:45.00011:58:00.000
Masculino: Junior e Elites12Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT007223:15:45.00011:26:00.000
Masculino: Junior e Elites13Fábio Alexandre Medeiros da CunhaDespertar Sporting Clube, Secção BTT007123:25:03.00011:35:18.000
Masculino: Junior e Elites14Afonso Costa100 Trilhos BTT Castro Verde008121:50:40.00010:00:55.000
Masculino: Junior e Elites15Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 010213:39:55.00001:50:10.000
Masculino: Junior e Elites16Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 010317:06:53.00005:17:08.000
Masculino: Junior e Elites17Rodrigo CarruscaGrupo Desportivo Ameixialense010602:21:13.00014:31:28.000
Masculino: Junior e Elites18Fernando VianaCuba Clube Aventura020821:56:49.00010:07:04.000
Masculino: Junior e Elites19Miguel coelho -----009104:23:57.00016:34:12.000
Masculino: Junior e Elites20Hugo Carrujo-----009022:58:31.00011:08:46.000
Masculino: Junior e Elites21Miguel Guedelhabttrilhos Lagoa017905:45:04.00017:55:19.000
Masculino: Master 301Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis020205:09:00.000 ----
Masculino: Master 302Andre Silva-----001522:43:09.00017:34:09.000
Masculino: Master 303Edgar Matias BTT pedal'AR livre017507:11:32.00002:02:32.000
Masculino: Master 304Norberto MartinsOs lunáticos do pedal012315:31:06.00010:22:06.000
Masculino: Master 305Nuno DiasAmcp BIKE TeAm008413:31:58.00008:22:58.000
Masculino: Master 306Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP005217:40:30.00012:31:30.000
Masculino: Master 307Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM004609:23:48.00004:14:48.000
Masculino: Master 308PEDRO JOSE GOMEZ RIVEROCD EL GRANADO005507:48:59.00002:39:59.000
Masculino: Master 309Elvis PrataGARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade005801:25:06.00020:16:06.000
Masculino: Master 3010Fábio SantosOs lunáticos do pedal003104:57:24.00023:48:24.000
Masculino: Master 3011Hugo Pereira -----013003:18:44.00022:09:44.000
Masculino: Master 3012Miguel Serracentro ciclismo de Portimão015710:31:05.00005:22:05.000
Masculino: Master 3013Emanuel VarelaCiclo Fernandense022209:21:24.00004:12:24.000
Masculino: Master 3014Dário NevesESFERA de NEGÓCIOS014712:58:15.00007:49:15.000
Masculino: Master 3015João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense011023:47:39.00018:38:39.000
Masculino: Master 3016Nuno Marques-----004114:18:38.00009:09:38.000
Masculino: Master 3017Nelson Sousa CSM013919:04:51.00013:55:51.000
Masculino: Master 3018Ângelo Ferreira-----002500:23:35.00019:14:35.000
Masculino: Master 3019Rui Carpinteiro-----015821:17:34.00016:08:34.000
Masculino: Master 3020André RomeiroMonte do Alento - Castro da Cola001612:30:02.00007:21:02.000
Masculino: Master 3021Edgar Gomeskedapraisto002921:51:01.00016:42:01.000
Masculino: Master 3022Rui ConstantinoKedapraisto003222:20:34.00017:11:34.000
Masculino: Master 3023Daniel Guerreiro -----016422:33:27.00017:24:27.000
Masculino: Master 3024Joaquim NevesBTTRILHOS LAGOA000711:06:46.00005:57:46.000
Masculino: Master 401Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 018305:27:55.000 ----
Masculino: Master 402Octávio do CarmoClube BTT Grândola019910:15:38.00004:47:43.000
Masculino: Master 403Nuno RodriguesCasa do Benfica de Almodovar021520:41:02.00015:13:07.000
Masculino: Master 404Fernando José Carrasco CarrascoLos Alfayates006413:51:01.00008:23:06.000
Masculino: Master 405Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar012007:51:47.00002:23:52.000
Masculino: Master 406Paulo SantosC.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 019206:13:15.00000:45:20.000
Masculino: Master 407mauro lago100 Trilhos Castro Verde019421:32:35.00016:04:40.000
Masculino: Master 408Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 003702:57:23.00021:29:28.000
Masculino: Master 409José Luís Colaço PereiraOs Lunáticos do Pedal015315:23:14.00009:55:19.000
Masculino: Master 4010Hugo Batista -----008616:25:33.00010:57:38.000
Masculino: Master 4011Rui.J.G.Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA 002103:35:26.00022:07:31.000
Masculino: Master 4012Rui GuerreiroSwick Drilling/C.B Almodôvar 016617:25:58.00011:58:03.000
Masculino: Master 4013Alexandre PimpãoCRIRA-BTT016521:28:29.00016:00:34.000
Masculino: Master 4014Rui BeirãoTeam Esfera011904:36:52.00023:08:57.000
Masculino: Master 4015jose manuel guerreiro-----005401:24:49.00019:56:54.000
Masculino: Master 4016João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs002217:22:58.00011:55:03.000
Masculino: Master 4017Marco nuno Btt alfa007705:24:15.00023:56:20.000
Masculino: Master 4018Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSerrano Futebol Clube014203:42:15.00022:14:20.000
Masculino: Master 4019Rui LourençoExtremosul014108:09:08.00002:41:13.000
Masculino: Master 4020Francisco Mateusgrupo btt os marafados012817:56:17.00012:28:22.000
Masculino: Master 4021Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime011315:11:15.00009:43:20.000
Masculino: Master 4022Antonio CesarioLudofoods Aviludo Team021413:40:14.00008:12:19.000
Masculino: Master 4023Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019111:32:17.00006:04:22.000
Masculino: Master 4024Rui MarquesBTTRILHOS Lagoa001201:35:31.00020:07:36.000
Masculino: Master 4025João CravoA.C.D. Coobital007901:30:04.00020:02:09.000
Masculino: Master 4026Pedro Santos Bttrilhos Lagoa 000617:15:46.00011:47:51.000
Masculino: Master 4027Fernando CabaçoBttrilhos004400:59:31.00019:31:36.000
Masculino: Master 4028Tiago Ribeiro-----001320:18:10.00014:50:15.000
Masculino: Master 4029Nuno FloresIM BTT 001118:37:19.00013:09:24.000
Masculino: Master 4030Henrique CastilhoGDC Mombeja016214:52:28.00009:24:33.000
Masculino: Master 4031Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde006023:52:51.00018:24:56.000
Masculino: Master 4032Márcio LaginhaACD Coobital013506:34:45.00001:06:50.000
Masculino: Master 4033Miguel Brito-----002718:05:31.00012:37:36.000
Masculino: Master 4034Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT002418:35:19.00013:07:24.000
Masculino: Master 4035Luís correiaBttrilhos004808:20:36.00002:52:41.000
Masculino: Master 4036Carlos Guedelha bttrilhos Lagoa018010:42:16.00005:14:21.000
Masculino: Master 501Helder SilvaTeam Escala Visual 019606:59:55.000 ----
Masculino: Master 502José Domingues A. C D coobital 013416:46:11.00009:46:16.000
Masculino: Master 503Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015108:59:55.00002:00:00.000
Masculino: Master 504gentil mestregrupo btt os marafados008807:02:18.00000:02:23.000
Masculino: Master 505Manuel IsidroAMCP Bike Team 015619:15:14.00012:15:19.000
Masculino: Master 506Luís M BejaJuventude Atlético Clube020112:23:02.00005:23:07.000
Masculino: Master 507Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia003600:56:08.00017:56:13.000
Masculino: Master 508Henrique-----014015:45:42.00008:45:47.000
Masculino: Master 509Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 020323:04:04.00016:04:09.000
Masculino: Master 5010José VenturaF.C.Ferreiras018411:59:54.00004:59:59.000
Masculino: Master 5011Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão 000104:27:26.00021:27:31.000
Masculino: Master 5012António Botelho Amcp bike team018514:48:30.00007:48:35.000
Masculino: Master 5013Manuel Francisco Lopes Pires100 Trilhos000321:31:01.00014:31:06.000
Masculino: Master 5014José CesárioBTT BOAVISTA012909:54:04.00002:54:09.000
Masculino: Master 5015Jacinto Camacho AMCP012719:08:08.00012:08:13.000
Masculino: Master 5016Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada015022:27:59.00015:28:04.000
Masculino: Master 5017José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto011108:49:20.00001:49:25.000
Masculino: Master 5018José António CruzBTT Salvada022018:29:22.00011:29:27.000
Masculino: Master 5019Gilberto MartinsBTT PedalAr021111:17:53.00004:17:58.000
Masculino: Master 5020Aníbal Jacinto BatistaAmigos da bike012202:01:19.00019:01:24.000
Masculino: Master 5021Joaquim PatricioCNAlvito021916:14:54.00009:14:59.000
Masculino: Master 5022Eleutério ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana018221:44:30.00014:44:35.000
Masculino: Master 5023José JerónimoGDC Mombeja016009:51:54.00002:51:59.000
Masculino: Master 5024Joaquim CoelhoOurique Desportos Clube BTT/ CICLISMO006210:18:03.00003:18:08.000
Masculino: Master 5025Paulo Filipe -----000217:57:29.00010:57:34.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra Onebike016916:56:40.000 ----
Feminino2Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes019010:01:21.00017:04:41.000
Feminino3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010511:26:29.00018:29:49.000
Feminino4MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOGrupo Desportivo Ameixialense004911:47:09.00018:50:29.000
Feminino5Diana houtzager-----006523:22:58.00006:26:18.000
Feminino6Bruna RosaCBTTAA011403:32:06.00010:35:26.000
Masculino1Filipe CoelhoIndividual 017816:24:09.000 ----
Masculino2Joao Rodrigues Btt Desenferruja Canelas 016316:40:45.00000:16:36.000
Masculino3Ricardo FélixBTT BOTELHOS008203:50:05.00011:25:56.000
Masculino4Luís Carlos Correia SousaBtt Conceição de Faro 017204:43:12.00012:19:03.000
Masculino5Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs002319:23:08.00002:58:59.000
Masculino6Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA DO BENFICA GRANDOLA012120:26:40.00004:02:31.000
Masculino7Mário M SebastiãoBTT Loulé Elevis005911:05:14.00018:41:05.000
Masculino8Cláudio claraIndivi-dual017711:17:53.00018:53:44.000
Masculino9CLÁUDIO LOURENÇOBTT CONCEICAO DE FARO 006611:30:22.00019:06:13.000
Masculino10HerderGTCFCAR017619:21:09.00002:57:00.000
Masculino11Helio martinsExtremoSul 006111:40:12.00019:16:03.000
Masculino12Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro004219:51:38.00003:27:29.000
Masculino13RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA009803:44:02.00011:19:53.000
Masculino14Rui Nazário BTT CONCEIÇÃO DE FARO 004308:27:09.00016:03:00.000
Masculino15ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003808:39:52.00016:15:43.000
Masculino16Duarte PalmaBTT Loulé/Elevis021609:45:45.00017:21:36.000
Masculino17orlando Inacio Coobital013709:39:50.00017:15:41.000
Masculino18Tiago PaulinoOs Lunáticos do Pedal003322:18:01.00005:53:52.000
Masculino19Gonçalo Silvestre CBTTAA008703:42:37.00011:18:28.000
Masculino20Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias São João - Albufeira005109:49:13.00017:25:04.000
Masculino21HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE003016:41:31.00000:17:22.000
Masculino22orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro019800:11:47.00007:47:38.000
Masculino23Miguelreisluz@gmail.comFlat World Specialized 006300:32:40.00008:08:31.000
Masculino24nuno nascimentoBTT conçeição de faro004012:49:54.00020:25:45.000
Masculino25Celso MestreAssociação Cultural e Desportiva da Coobital 003412:54:24.00020:30:15.000
Masculino26Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis009415:03:08.00022:38:59.000
Masculino27Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 011708:04:10.00015:40:01.000
Masculino28DIEGO DIAZ DOMINGUEZCD LOS ALFAYATES005609:52:17.00017:28:08.000
Masculino29Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes016812:23:40.00019:59:31.000
Masculino30Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense010706:18:43.00013:54:34.000
Masculino31Carlos PereiraOs Lunáticos do Pedal007309:51:09.00017:27:00.000
Masculino32Rúben MorenoSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT018810:07:15.00017:43:06.000
Masculino33Nuno GomesLouletano DC021215:49:39.00023:25:30.000
Masculino34Marto CoelhoCBTTAA009223:26:28.00007:02:19.000
Masculino35CARLOS CARDONACBTTAA008321:42:07.00005:17:58.000
Masculino36Luis PalmaSecção de Btt Casa do Povo Salvada012522:48:57.00006:24:48.000
Masculino37João VenturaPalmela Team013619:50:14.00003:26:05.000
Masculino38Vasco EugénioOs lunáticos do pedal005701:39:54.00009:15:45.000
Masculino39Humberto José Leandro Fernandes Btt Loulé/elevis017016:57:01.00000:32:52.000
Masculino40Leonis GuerreiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014613:33:58.00021:09:49.000
Masculino41Pedro SerraSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014513:45:55.00021:21:46.000
Masculino42marechal olivierjuventude atlético club008904:04:41.00011:40:32.000
Masculino43Eziquiel andreCBTTAA013315:40:25.00023:16:16.000
Masculino44Antonio Lança Os Lunáticos do Pedal019707:14:46.00014:50:37.000
Masculino45Francisco Javier Miguela Perez Los Alfayates018607:39:03.00015:14:54.000
Masculino46José GomesClube Areias de São João Albufeira000501:25:30.00009:01:21.000
Masculino47Pedro Gonçalves-----003905:30:44.00013:06:35.000
Masculino48Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012415:03:17.00022:39:08.000
Masculino49Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001715:19:56.00022:55:47.000
Masculino50Carlos Rodrigues24 horas Altimetria009300:49:30.00008:25:21.000
Masculino51Vitor PiçarraTeam Alacrau021002:00:16.00009:36:07.000
Masculino52Valter Santosbttferrobico.com004702:21:06.00009:56:57.000
Masculino53Marco GasparBTT BOAVISTA 018911:38:51.00019:14:42.000
Masculino54Artur Filipe GriloBTT BOAVISTA020611:52:03.00019:27:54.000
Masculino55Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs000812:25:38.00020:01:29.000
Masculino56Luis NunesAC Beringel018110:29:08.00018:04:59.000
Masculino57José Romba GuerreiroESFERA DE NEGÓCIOS013113:17:29.00020:53:20.000
Masculino58Claudio SilvaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada022101:50:00.00009:25:51.000
Masculino59Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense010409:28:31.00017:04:22.000
Masculino60Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007402:24:42.00010:00:33.000
Masculino61Rui TremoceiroENAT/BIKEZONE021718:58:46.00002:34:37.000
Masculino62Ernst Beutler -----000921:11:00.00004:46:51.000
Masculino63JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESGrupo Desportivo Ameixialense010803:07:55.00010:43:46.000
Masculino64Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 000405:47:01.00013:22:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs002319:23:08.000 ----
Masculino: Elites2Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro004219:51:38.00000:28:30.000
Masculino: Elites3Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 011708:04:10.00012:41:02.000
Masculino: Elites4DIEGO DIAZ DOMINGUEZCD LOS ALFAYATES005609:52:17.00014:29:09.000
Masculino: Elites5Carlos PereiraOs Lunáticos do Pedal007309:51:09.00014:28:01.000
Masculino: Elites6Rúben MorenoSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT018810:07:15.00014:44:07.000
Masculino: Elites7Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense010409:28:31.00014:05:23.000
Feminino: Femininos1Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra Onebike016916:56:40.000 ----
Feminino: Femininos2Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes019010:01:21.00017:04:41.000
Feminino: Femininos3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010511:26:29.00018:29:49.000
Feminino: Femininos4MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOGrupo Desportivo Ameixialense004911:47:09.00018:50:29.000
Feminino: Femininos5Diana houtzager-----006523:22:58.00006:26:18.000
Feminino: Femininos6Bruna RosaCBTTAA011403:32:06.00010:35:26.000
Masculino: Master 301Joao Rodrigues Btt Desenferruja Canelas 016316:40:45.000 ----
Masculino: Master 302Luís Carlos Correia SousaBtt Conceição de Faro 017204:43:12.00012:02:27.000
Masculino: Master 303Cláudio claraIndivi-dual017711:17:53.00018:37:08.000
Masculino: Master 304HerderGTCFCAR017619:21:09.00002:40:24.000
Masculino: Master 305Tiago PaulinoOs Lunáticos do Pedal003322:18:01.00005:37:16.000
Masculino: Master 306Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense010706:18:43.00013:37:58.000
Masculino: Master 307Luis PalmaSecção de Btt Casa do Povo Salvada012522:48:57.00006:08:12.000
Masculino: Master 308Leonis GuerreiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014613:33:58.00020:53:13.000
Masculino: Master 309Pedro SerraSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014513:45:55.00021:05:10.000
Masculino: Master 3010Antonio Lança Os Lunáticos do Pedal019707:14:46.00014:34:01.000
Masculino: Master 3011Pedro Gonçalves-----003905:30:44.00012:49:59.000
Masculino: Master 3012Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012415:03:17.00022:22:32.000
Masculino: Master 3013Valter Santosbttferrobico.com004702:21:06.00009:40:21.000
Masculino: Master 3014Marco GasparBTT BOAVISTA 018911:38:51.00018:58:06.000
Masculino: Master 3015Artur Filipe GriloBTT BOAVISTA020611:52:03.00019:11:18.000
Masculino: Master 3016Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs000812:25:38.00019:44:53.000
Masculino: Master 3017Luis NunesAC Beringel018110:29:08.00017:48:23.000
Masculino: Master 401Filipe CoelhoIndividual 017816:24:09.000 ----
Masculino: Master 402Ricardo FélixBTT BOTELHOS008203:50:05.00011:25:56.000
Masculino: Master 403Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA DO BENFICA GRANDOLA012120:26:40.00004:02:31.000
Masculino: Master 404CLÁUDIO LOURENÇOBTT CONCEICAO DE FARO 006611:30:22.00019:06:13.000
Masculino: Master 405Helio martinsExtremoSul 006111:40:12.00019:16:03.000
Masculino: Master 406RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA009803:44:02.00011:19:53.000
Masculino: Master 407Rui Nazário BTT CONCEIÇÃO DE FARO 004308:27:09.00016:03:00.000
Masculino: Master 408orlando Inacio Coobital013709:39:50.00017:15:41.000
Masculino: Master 409Gonçalo Silvestre CBTTAA008703:42:37.00011:18:28.000
Masculino: Master 4010Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias São João - Albufeira005109:49:13.00017:25:04.000
Masculino: Master 4011Miguelreisluz@gmail.comFlat World Specialized 006300:32:40.00008:08:31.000
Masculino: Master 4012nuno nascimentoBTT conçeição de faro004012:49:54.00020:25:45.000
Masculino: Master 4013Celso MestreAssociação Cultural e Desportiva da Coobital 003412:54:24.00020:30:15.000
Masculino: Master 4014Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes016812:23:40.00019:59:31.000
Masculino: Master 4015Nuno GomesLouletano DC021215:49:39.00023:25:30.000
Masculino: Master 4016Marto CoelhoCBTTAA009223:26:28.00007:02:19.000
Masculino: Master 4017CARLOS CARDONACBTTAA008321:42:07.00005:17:58.000
Masculino: Master 4018João VenturaPalmela Team013619:50:14.00003:26:05.000
Masculino: Master 4019Vasco EugénioOs lunáticos do pedal005701:39:54.00009:15:45.000
Masculino: Master 4020Humberto José Leandro Fernandes Btt Loulé/elevis017016:57:01.00000:32:52.000
Masculino: Master 4021Francisco Javier Miguela Perez Los Alfayates018607:39:03.00015:14:54.000
Masculino: Master 4022José GomesClube Areias de São João Albufeira000501:25:30.00009:01:21.000
Masculino: Master 4023Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001715:19:56.00022:55:47.000
Masculino: Master 4024Carlos Rodrigues24 horas Altimetria009300:49:30.00008:25:21.000
Masculino: Master 4025Vitor PiçarraTeam Alacrau021002:00:16.00009:36:07.000
Masculino: Master 4026José Romba GuerreiroESFERA DE NEGÓCIOS013113:17:29.00020:53:20.000
Masculino: Master 4027Claudio SilvaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada022101:50:00.00009:25:51.000
Masculino: Master 4028Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007402:24:42.00010:00:33.000
Masculino: Master 4029Rui TremoceiroENAT/BIKEZONE021718:58:46.00002:34:37.000
Masculino: Master 4030Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 000405:47:01.00013:22:52.000
Masculino: Master 501Mário M SebastiãoBTT Loulé Elevis005911:05:14.000 ----
Masculino: Master 502ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003808:39:52.00021:34:38.000
Masculino: Master 503Duarte PalmaBTT Loulé/Elevis021609:45:45.00022:40:31.000
Masculino: Master 504HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE003016:41:31.00005:36:17.000
Masculino: Master 505orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro019800:11:47.00013:06:33.000
Masculino: Master 506Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis009415:03:08.00003:57:54.000
Masculino: Master 507marechal olivierjuventude atlético club008904:04:41.00016:59:27.000
Masculino: Master 508Eziquiel andreCBTTAA013315:40:25.00004:35:11.000
Masculino: Master 509Ernst Beutler -----000921:11:00.00010:05:46.000
Masculino: Master 5010JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESGrupo Desportivo Ameixialense010803:07:55.00016:02:41.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Margarida guerreiroBtt alfa007607:09:22.000 ----
Feminino2Isabel GuerreiroBtt alfa007807:30:15.00000:20:53.000
Feminino3Beatriz de Carvalho Lopes RochaDespertar Sporting Clube, Secção BTT008018:23:19.00011:13:57.000
Feminino4Madalena Mera GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT007020:12:40.00013:03:18.000
Feminino5Leonor Mera GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT006920:49:24.00013:40:02.000
Masculino1Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT007507:49:20.000 ----
Masculino2Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt018711:42:32.00003:53:12.000
Masculino3luis JeronimoAMCP BIKE TEAM002000:39:53.00016:50:33.000
Masculino4Jose PalmaAMCP Bike Team020706:46:26.00022:57:06.000
Masculino5João Paulo Gonçalves AMCP BIKE TEAM008514:01:28.00006:12:08.000
Masculino6António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM004514:21:47.00006:32:27.000
Masculino7Pedro Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde019310:52:31.00003:03:11.000
Masculino8Ângelo Rosa-----002813:00:22.00005:11:02.000
Masculino9Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense010107:34:37.00023:45:17.000
Masculino10Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 001917:47:48.00009:58:28.000
Masculino11Bruno Cunha AMCP bike team 012618:21:18.00010:31:58.000
Masculino12José GuerreiroGDC Mombeja016116:17:46.00008:28:26.000
Masculino13Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal015209:58:42.00002:09:22.000
Masculino14João Marques100 Trilhos022311:58:49.00004:09:29.000
Masculino15Luís MestreClube de Futebol Guadiana 011805:25:47.00021:36:27.000
Masculino16João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT006722:01:06.00014:11:46.000
Masculino17Henrique Flores IM BTT 001014:30:05.00006:40:45.000
Masculino18Fernando jesus-----015407:03:49.00023:14:29.000
Masculino19José Vicente MeraDespertar Sporting Clube, Secção BTT006807:33:43.00023:44:23.000
Masculino20Salvador jesus-----015509:05:22.00001:16:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos1Isabel GuerreiroBtt alfa007807:30:15.000 ----
Feminino: Juvenil F1Margarida guerreiroBtt alfa007607:09:22.000 ----
Feminino: Juvenil F2Beatriz de Carvalho Lopes RochaDespertar Sporting Clube, Secção BTT008018:23:19.00011:13:57.000
Feminino: Juvenil F3Madalena Mera GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT007020:12:40.00013:03:18.000
Masculino: Juvenil M1Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT007507:49:20.000 ----
Masculino: Juvenil M2Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt018711:42:32.00003:53:12.000
Masculino: Juvenil M3Pedro Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde019310:52:31.00003:03:11.000
Masculino: Juvenil M4Henrique Flores IM BTT 001014:30:05.00006:40:45.000
Masculino: Juvenil M5Salvador jesus-----015509:05:22.00001:16:02.000
Masculino: Juvenil M6Leonor Mera GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT006920:49:24.00013:00:04.000
Masculino: Master 301Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense010107:34:37.000 ----
Masculino: Master 302Bruno Cunha AMCP bike team 012618:21:18.00010:46:41.000
Masculino: Master 303Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal015209:58:42.00002:24:05.000
Masculino: Master 304João Marques100 Trilhos022311:58:49.00004:24:12.000
Masculino: Master 401luis JeronimoAMCP BIKE TEAM002000:39:53.000 ----
Masculino: Master 402Jose PalmaAMCP Bike Team020706:46:26.00006:06:33.000
Masculino: Master 403João Paulo Gonçalves AMCP BIKE TEAM008514:01:28.00013:21:35.000
Masculino: Master 404Ângelo Rosa-----002813:00:22.00012:20:29.000
Masculino: Master 405Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 001917:47:48.00017:07:55.000
Masculino: Master 406Luís MestreClube de Futebol Guadiana 011805:25:47.00004:45:54.000
Masculino: Master 407João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT006722:01:06.00021:21:13.000
Masculino: Master 408Fernando jesus-----015407:03:49.00006:23:56.000
Masculino: Master 501António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM004514:21:47.000 ----
Masculino: Master 502José GuerreiroGDC Mombeja016116:17:46.00001:55:59.000
Masculino: Master 503José Vicente MeraDespertar Sporting Clube, Secção BTT006807:33:43.00017:11:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)