11ª Edição BTT Terras do Toiro

ONDE?
Porto Alto, Santarém

QUANDO?
Domingo, 20 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 17 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
934928358

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 637
Total Confirmados: 487

Percursos:

Confirmados 45km: 368
Confirmados 70km: 119

Escalões:

Sub 18 M (0 - 18): 22
Elites M (19 - 29): 27
Masters A M (30 - 39): 106
Master B M (40 - 49): 181
Master C M (50 - 59): 108
Master D M (60 +): 22
Sub 18 F (0 - 18): 0
Elites F (19 - 29): 2
Masters A F (30 - 39): 2
Master B F (40 - 49): 12
Master C F (50 - 59): 5
Master D F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Marco Geadas ----- Master B M 0032 45km
----
Filipe Ribeiro Arepa BTT Masters A M 0034 45km
----
Bernardo Dinis Ribeiro ----- Sub 18 M 0035 45km
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Master B M 0457 45km
----
Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Masters A M 0012 45km
----
Alexandre Ferreira Na rota da bifana Master B M 45km
----
Rúben Santos ----- Masters A M 0038 45km
----
Rui Cartaxo ----- Master B M 0031 45km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes Masters A M 45km
----
Elias Henriques BTT Odivelas Team Master C M 45km
----
Vitor Correia BTT ODIVELAS TEAM Masters A M 0053 45km
----
Paulo Martins ----- Master C M 45km
----
Paulo jorge martins Btt odivelas team Master B M 0054 45km
----
Marco Cosme Ciclomarca Masters A M 0247 70km
----
João Sousa Btt Mirante-Caneças Master B M 70km
----
António Flores Casa de Cultura de Corval BTT Master C M 45km
----
António Sacchetti Auto Sueco Master C M 0033 45km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Masters A M 70km
----
Rui Ferrão Bttalembrança Master B M 45km
----
Ricardo Simão Btt Odivelas team Master B M 0036 45km
----
Bruno Marques Ass. 20km Almeirim/ Rest. "O Forno" Master B M 45km
----
Hugo nunes Ccdvvalorsul Masters A M 45km
----
Ze ----- Master B M 45km
----
Joao Almeida Primos BTT Team Master C M 45km
----
José Manuel Batista Pinheiro Fzzbike Master C M 0138 70km
----
Moisés Ribeiro Manjoeira Bikers Masters A M 0037 70km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Masters A M 70km
----
Carlos Martins Bttsóeu Master B M 0039 45km
----
Jorge Lopes ----- Master C M 0130 45km
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Master B M 45km
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Master B M 45km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C M 70km
----
Nuno Frade ----- Masters A M 45km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Master B M 45km
----
Rui Dionisio ----- Master C M 45km
----
Luis Freire BTTALEMBRANÇA Master B M 45km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Master B M 70km
----
Paulo Alexandre Fernandes Pereira Da Silveira Deltoro Bike team Master B M 70km
----
André Neves Ciclo Picas Masters A M 0150 45km
----
Fernando lopes ----- Masters A M 45km
----
Luis Miguel Duque Santos A.A.Lebres do Sado Master C M 0207 70km
----
Nelson Alves BTT Odivelas Team Master B M 45km
----
Ivan Teixeira 244733406 Elites M 45km
----
Dmytro kutsak ----- Elites M 45km
----
Ivan Teixeira ----- Elites M 0051 45km
----
Pedro Duarte ----- Master B M 70km
----
Marco Neves Btt Marinhais Master B M 0040 70km
----
Joao Almeida Primos BTT Team Master C M 0094 70km
----
Nuno Catarino Os Comissários Masters A M 70km
----
Gonçalo Nuno Mateus Borges Descalço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Masters A M 45km
----
João Mariano Carreiras OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master D M 45km
----
Luis Filipe José OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B M 45km
----
Rui Miguel Bailote Bastos OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B M 45km
----
Nuno Charrua OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B M 45km
----
Luís Filipe José OPraticante.pt/ SFOA Cycle Team Masters A M 70km
----
Nuno Mendes GDM-TeamAço Master B M 0048 45km
----
Pedro Dias BTT APOGMA Master B M 45km
----
Fernando Lopes ----- Masters A M 0041 45km
----
Jose António guerreiro parada Bttretas Master C M 45km
----
Filipe Farinha ----- Elites M 45km
----
João Vivas JV693 Elites M 0183 70km
----
António Vivas JV693 Master C M 0184 45km
----
Rui teixeira ----- Master B M 0058 45km
----
Fernando Ribeiro Samora Bike Team Master B M 0042 45km
----
Gonçalo Gonçalves OPraticante.pt Master B M 0018 70km
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt Master B M 0017 45km
----
Carlos Cardoso Fervença BTTeam Master B M 0044 70km
----
Bruno FERVENÇA BTTEAM Master B M 0043 70km
----
Frederico Simões ----- Master B M 0076 45km
----
David Macedo G.D. Samora Correia/Hiper Porto Alto Masters A M 0015 70km
----
MICAEL ALMEIDA CAPARICA F. C. BTT Master B M 70km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Master B M 0288 45km
----
Jaime Vaz Fervença BTTeam Masters A M 0045 70km
----
Dennis Matias Oliveira ----- Masters A M 45km
----
Paulo Albuquerque Os Estrelas da Serra Master C M 0046 70km
----
Nuno Catarino Os Comissários Masters A M 0050 70km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master C F 0003 45km
----
Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal Master B F 0004 45km
----
Catarina Marcelino ----- Elites F 0047 45km
----
Jaime candeias barreiros Souselcycle Masters A M 0084 45km
----
paulo alexandre ferenades pereira da silveira del-toro biketeam Master B M 45km
----
Paulo Alexandre Fernandes Pereira Da Silveira Deltoro Bike team Master B M 0049 45km
----
Luis Barradas O Gordo Também Vai Master C M 0082 45km
----
António Lima Bikeaohlics Master C M 0061 45km
----
Paulo freitas Btt apogma Master B M 45km
----
Jorge Pereira ----- Master C M 45km
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Master C M 0052 45km
----
António Santos ----- Master C M 45km
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Master B M 45km
----
Maikel Melo ----- Masters A M 45km
----
João carmo ----- Master B M 45km
----
António Rui Machado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo Master C M 0057 45km
----
Sérgio Correia ----- Master B M 0079 70km
----
Paulo Algarvio ----- Master B M 0071 45km
----
Miguel Guterres BTT Apogma Master B M 0055 45km
----
Duarte Rodrigues ----- Master B M 0056 70km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Master B M 0294 45km
----
joaquim oliveira ----- Master B M 0090 45km
----
Pedro Serrão Roda Kuadrada Master B M 0063 45km
----
Paulo Jorge Violnte Nunes Moreira Colinas Bike Tour Master C M 45km
----
Hélder Frias Mini Team Masters A M 0059 70km
----
Ricardo Amado Manjoeirabikers Master B M 0060 45km
----
João Canteiro GDUAZOIA Masters A M 0096 45km
----
João Anselmo Canteiro GDUAZOIA Master D M 0095 45km
----
Daniel Seixas Fonseca FonsecaBikes Masters A M 70km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master B M 0441 45km
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Master B M 45km
----
José Bento Carqueijeiro BTT Apogma Master D M 0062 45km
----
Frederico Neves BTT Marinhais Masters A M 0123 45km
----
Joaquim Santos Roda Kuadrada Masters A M 0064 45km
----
Paulo Henriques ----- Master B M 70km
----
Fernando gomes ----- Master C M 0168 45km
----
Paulo Gonçalves Eu vou sozinho Master B M 0066 45km
----
Paulo Silva Estudantina S Domingos de Rana Master B M 0065 70km
----
Marcos Lourenço Ginásio Atlético Clube Masters A M 45km
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master B M 0067 45km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master D M 0001 45km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C F 0005 45km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 70km
----
dionisio lopes dionisio um bttista diferente Masters A M 0069 45km
----
Amândio Balula CicloRiders Master C M 0068 45km
----
Jorge Barata URD TIRES Master B M 0126 45km
----
Luís Mateus O gordo também vai Master B M 0172 45km
----
Nelson Sousa CSM Masters A M 45km
----
David Francisco Da Silva Bogalhas Btt mirante Caneças Master B M 0373 45km
----
Marco Martinho Cavaleiros do BTT Masters A M 0345 45km
----
João António Carvalho ----- Master B M 0072 45km
----
Paulo Jorge Charbel Girardin Freire Clube de BTT Trilhos da Lezíria Master B M 0019 45km
----
Paulo Costa Team Escala Visual Master B M 0070 45km
----
Tiago Crespo ----- Masters A M 0237 70km
----
Sérgio Ângelo Xira bike team Master B M 45km
----
Silvino Lopes Pereira ----- Masters A M 0264 45km
----
Luís Teixeira Amigos do pedal Master C M 0120 45km
----
Catarina Baptista Portela Bike Masters A F 0073 45km
----
Nuno Sousa Portelabike Master B M 0078 70km
----
Carlos Eduardo dias Garcia Trilhos del rei Masters A M 45km
----
Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Masters A M 0074 70km
----
Luís Gonçalves Silva ----- Master C M 70km
----
Joaquim Alberto de Figueiredo C D P Chão Duro Master D M 0087 45km
----
Orlando Almeida Bike & NutritionShop Master B M 0077 70km
----
rui manuel pereira marques ----- Master C M 0075 45km
----
José Carlos dias ----- Master B M 45km
----
António Reguengos ----- Master B M 0080 70km
----
Jorge Alves Bulldozers Master B M 0081 45km
----
Paulo Amaro ----- Masters A M 45km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C M 0377 70km
----
Pedro Manuel Sousa ----- Master C M 0083 45km
----
José Mendes Carreira Mendes Master C M 0085 45km
----
Diogo Mendes Carreira Mendes Elites M 0086 45km
----
Rui Durão BTT MORCEGOS Masters A M 0398 70km
----
Helder Silva BTT MORECEGOS Masters A M 45km
----
Marco Pereira clube pessoal edp lisboa Master D M 45km
----
Jerónimo Gualdino ARZ BIKE TEAM Master D M 0112 45km
----
Sérgio tomaz Marretas Master B M 45km
----
Ricardo Oliveira ----- Master B M 0088 45km
----
Joao Silva ----- Master B M 45km
----
João carmo ----- Master B M 0092 45km
----
Miguel sabino Os Moinas do pedal Masters A M 0115 45km
----
Paulo Coelho Espartanos Montijo Master B M 0089 45km
----
Edson ----- Master B M 70km
----
Felismino João RODA KUADRADA RK&RP Master C M 0093 45km
----
Rogério Paulo Faria Gomes Maduro ----- Master D M 70km
----
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Master C M 0190 45km
----
Sonia Feminino Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B F 0007 45km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0002 70km
----
MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUES Clube MillenniumBcp Masters A M 0098 70km
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube MillenniumBcp Master C M 0099 70km
----
CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTA Clube MillenniumBcp Master C M 0100 45km
----
LUIS FILIPE ABREU CARVALHO Clube MillenniumBcp Master C M 0101 45km
----
MARINA ALEXANDRA G M NUNES SILVA Clube MillenniumBcp Master C F 0008 45km
----
CARLOS MANUEL NUNES SILVA Clube MillenniumBcp Master C M 0009 45km
----
JOSE SILVA ALMEIDA Clube MillenniumBcp Master D M 0102 45km
----
CARLOS MANUEL LOURENÇO NUNES Clube MillenniumBcp Master C M 0010 45km
----
ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNES Clube MillenniumBcp Elites M 0011 45km
----
FRANCISCO ANTÓNIO CASPA MONTEIRO Clube MillenniumBcp Master C M 0103 45km
----
AMERICO DE JESUS FERREIRA Clube MillenniumBcp Master D M 0104 45km
----
MANUEL MANSO DIAS ROSAS Clube MillenniumBcp Master B M 0105 45km
----
JOSÉ MANUEL RELVAS GONÇALVES Clube MillenniumBcp Master C M 0106 45km
----
JOÃO CARLOS BELCHIORINHO UNAS Clube MillenniumBcp Master C M 0107 45km
----
JOÃO ALBERTO SANTOS SILVA Clube MillenniumBcp Master C M 0108 45km
----
PAULO JORGE PEREIRA AGUIAR Clube MillenniumBcp Master C M 0109 45km
----
LUÍS MANUEL CONCEIÇÃO MENDES Clube MillenniumBcp Master D M 0110 45km
----
Carlos Reis ABM/Academia Bairro Miranda Montijo Master C M 45km
----
Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas Master B M 0091 70km
----
RAFAEL DE SOUSA ANTUNES Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 70km
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM Master B M 0302 45km
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 0434 45km
----
David Jorge Silva Pereira Os Domingueiros Master C M 0250 45km
----
Rute Margarida R Marques Os Domingueiros Master B F 0251 45km
----
Nuno Mauricio Roda kuadrada Masters A M 45km
----
Fernando José Vilas Boas Valério CCCTeam Master B M 0323 70km
----
Tiago de Brito Desafios a Pedal Masters A M 0238 70km
----
João Paulo Sabino dos Santos Os moinas do pedal Master B M 0114 45km
----
helder miguel silva team escala visual Master C M 0113 45km
----
Paulo Francisco Individual Master C M 0197 45km
----
Luis Ferro racingbikes/jbfautomoveis Master B M 0405 70km
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Elites M 45km
----
pedro calcarao CACB Master B M 0116 45km
----
Marcelo Leandro Fávaro Coxos e Marrecos Masters A M 0117 45km
----
José Cavalheiro Pilinhas Cycling Team Master B M 0118 45km
----
Jose francisco parrinha Os Moinas do Pedal Master C M 45km
----
Jose Francisco Parrinha Os Moinas do Pedal Master C M 0122 45km
----
Ricardo Henriques Coxos & Marrecos Master B M 0146 70km
----
Joaquim Figueiredo GDU Azoia Master C M 0384 70km
----
José Lopes ADFA Master D M 0119 45km
----
Isabel guerreiro BTT ALFA Master B F 45km
----
Sérgio Patrício ----- Master B M 0121 45km
----
Bruno Fonseca Clube Ciclismo Marco Chagas Masters A M 0232 70km
----
José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria Master C M 0133 45km
----
Lino Santos Pilinhas cycling team Master B M 0149 45km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Ass.20km Almeirim/restaurante O Forno Master B M 0173 45km
----
Gastão Franco Bikespot Master C M 70km
----
João Carlos Grilo Gangue da Bike Master C M 70km
----
Luis Carvalho ----- Master C M 0127 45km
----
Pedro Sardinha Matilha Master B M 70km
----
joao bastos nav portugal Master C M 0140 45km
----
paulo estopa nav portugal Master B M 0141 45km
----
teotonio alves nav portugal Master C M 0142 45km
----
joao batista nav portugal Master C M 0144 45km
----
jorge guilherme nav portugal Master B M 0143 45km
----
Pedro Feijoca ----- Masters A M 0404 45km
----
paulo encarnaçao nav portugal Master C M 45km
----
paulo encarnaçao nav portugal Master C M 45km
----
João Nunes ----- Elites M 0124 45km
----
fernando oliveira nav portugal Master C M 0139 45km
----
Helder Fernandes ----- Master D M 45km
----
Miguel Morais Cerveja Bordallo Master B M 0420 45km
----
Emanuel Leitão ----- Masters A M 0471 45km
----
Márcio Moreira G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Masters A M 0013 45km
----
António Sousa Vedorias Bike Master D M 0320 45km
----
Nilza Santos Vedorias Bike Master B F 0321 45km
----
Miguel Travassos ----- Master C M 0125 45km
----
Eduardo Caeiro ----- Master B M 0393 45km
----
Ismael Graça Associação 20 Kms de Almeirim Masters A M 0006 70km
----
Nuno Pires ----- Masters A M 0128 45km
----
Jose Branca ----- Masters A M 45km
----
Jose Branca ----- Masters A M 0129 45km
----
José Neves Eletrotires José Castro Master C M 0137 45km
----
Antonio Manuel Martins Antunes ----- Master C M 0134 45km
----
Carlos Fernandes ----- Master C M 0131 45km
----
Rui Ramada ----- Master B M 0132 45km
----
Ricardo Diniz ----- Master B M 0135 70km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C M 0312 70km
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Master C M 0136 70km
----
celso mauricio team bike ratões Master B M 45km
----
Rui Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0217 45km
----
Carlos Silva Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0218 45km
----
Carlos Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0219 45km
----
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0220 45km
----
Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0221 45km
----
Mauro Mendes Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0222 45km
----
Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Elites M 0223 45km
----
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0224 45km
----
Rúben Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0225 45km
----
Rui Andrade Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0226 45km
----
Luis Rodrigues Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0227 45km
----
Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope Master D M 0228 45km
----
João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope Master D M 0229 45km
----
Bruno Florindo Núcleo Desportivo da Autocoope Sub 18 M 0230 45km
----
Tiago Silva Núcleo Desportivo da Autocoope Sub 18 M 0231 45km
----
Nelson Silva ----- Master B M 0341 45km
----
Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola Masters A M 0458 45km
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C M 0470 70km
----
João Santana BTT - URD TIRES Master C M 0198 45km
----
Artur Bernardes Pilinhas Master C M 0199 45km
----
José Santos Zé da bike Master C M 45km
----
bruno rodrigues nav portugal Masters A M 0145 45km
----
João Paulo Martins Rodakuadrada Master C M 0170 70km
----
António Guerreiro ADN-trilhos Master C M 0361 45km
----
Francisco Guerreiro Sicasal/constantinos Elites M 0362 70km
----
Bruno Rodrigo Marques Tavares Tavares Brmttreino/Happylifetraining Masters A M 0399 70km
----
Pedro bispo ----- Master B M 0171 45km
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters A M 0147 70km
----
Pedro Grilo G.D.M.TeamAço Master B M 0174 70km
----
João Marques GDM-teemaço Master B M 0482 45km
----
Joaquim Moreira GDM Team- Aço Master C M 0182 70km
----
antónio joão borges neto ----- Master B M 0148 45km
----
Claudio Fernandes ----- Masters A M 0396 45km
----
Francisco Figueiredo ----- Master C M 0336 45km
----
Nuno Moedas Ciclo Picas Masters A M 0151 45km
----
Marco Martins Nicola Bike Team Master B M 0153 70km
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A M 0152 70km
----
Gilmar silva ----- Master B M 45km
----
António Fernandes Quintanilha Cycling Master B M 0154 45km
----
Luis Pires Quintanilha Cycling Master B M 0155 45km
----
Pedro Barata Quintanilha Cycling Master B M 0156 45km
----
Tiago Fernandes Quintanilha Cycling Sub 18 M 0157 45km
----
Vasco Esgueira Quintanilha Cycling Master B M 0158 45km
----
Rodrigo Esgueira Quintanilha Cycling Sub 18 M 0159 45km
----
Cláudio Pina Quintanilha Cycling Master B M 0160 45km
----
João Fanica Nicola Bike Team Master B M 0169 70km
----
João Izidoro Calado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo Master C M 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Master B M 0161 45km
----
Alberto Botas Busco trilhos Team Master C M 0366 45km
----
Daniel Seixas Fonseca FonsecaBikes Masters A M 0162 45km
----
Patrick Sardinha izigo.pt Master B M 0163 45km
----
Carlos Martins Fidelidade GDC Master B M 0164 70km
----
Marcus Mascord Fidelidade GDC Master B M 0165 70km
----
André Quintino Fidelidade GDC Master B M 0166 70km
----
Sérgio Branco ESTRELA BIKE LX/CCAV Master B M 45km
----
Helena Vasconcelos FIDELIDADE GDC Master B F 45km
----
Alfredo Chambel ----- Master C M 45km
----
Paulo Alexandre Fino Silva ----- Master B M 0309 45km
----
Rui Monteiro ----- Master C M 0439 45km
----
Sérgio Filipe Costa Silva PA-BikeRepair/Pedalar+ Masters A M 0185 45km
----
Pedro Correia ----- Elites M 0189 70km
----
Luís Correia ----- Masters A M 0216 45km
----
Andre David ----- Masters A M 45km
----
Joaquim Jorge Ferreira Team Bizarro Master C M 0201 45km
----
João Luís da Silva Bação Costa Team Bizarro Master C M 0175 45km
----
Sérgio Apolí NICOLA Bike Team Master B M 45km
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos Del Rei Elites M 45km
----
Nuno Gil Só Bikes Masters A M 45km
----
Marco Nunes ----- Masters A M 0205 45km
----
Maikel Melo ----- Masters A M 45km
----
Miguel Crispim GDM-TeamAço Elites M 0177 70km
----
César CCCAV/estrela bike Masters A M 0176 45km
----
Frederico Fortunato Ferreira RodaKuadrada Master D M 0178 45km
----
Fábio Brandão Rodinhas Bike Team Elites M 0193 45km
----
António André Rodinhas Bike Team Master B M 0206 45km
----
Tiago Nunes Rodinhas Bike Team Masters A M 0277 45km
----
Leonardo Nunes Rodinhas Bike Team Sub 18 M 0279 45km
----
Zé Amado Rodinhas Bike Team Master D M 0278 45km
----
Fábio Medeiros Rodinhas Bike Team Masters A M 0208 45km
----
António Martins Roda quadrada Master C M 0461 45km
----
José Goncalo Busca Trilhos Team - Alcochete Master B M 0459 45km
----
Sandro Rodrigues Rodinhas Bike Team Elites M 0194 45km
----
Vasco Santos Rodinhas Bike Team Master B M 0235 45km
----
Miguel Ângelo Rodinhas Bike Team Elites M 0192 45km
----
Carlos Silva SaltaPocinhas BTT Master B M 0179 70km
----
Ricardo Leitão ZGBT Masters A M 0180 45km
----
Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ---- Master B M 0427 45km
----
luis SEGISMUNDO ----- Master C M 0181 45km
----
VITOR MENDAO Clube C. Marco Chagas Master B M 0297 45km
----
Bruno Vitorino ASC - Alhandra Sporting Clube Master B M 0186 45km
----
João Vitorino ASC - Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0187 45km
----
Paulo Amaro ----- Masters A M 45km
----
Gonçalo Esteves BTT Marinhais Master B M 0188 45km
----
Pedro Almeida LA Sport / 53Onze / Em3 Masters A M 0191 70km
----
Bruno Ramos Team Bizarro Masters A M 0200 45km
----
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Masters A M 0329 45km
----
Dário Ferreira ----- Master B M 0483 45km
----
Edgar Santos La Sport/53onze/Em3 Masters A M 0210 70km
----
Nuno Bordad'Água Craks do Pedal Coruche Master B M 0195 45km
----
Bruno Simoes Bikespot Master B M 70km
----
Artur Bento Zé Gorilla Bike Team Masters A M 0196 45km
----
João Sequeira Primavera Bikers Master C M 45km
----
Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO Masters A M 0359 45km
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Master C M 0455 45km
----
João Diniz Manjoeira Bikers Elites M 45km
----
João Diniz Manjoeira Bikers Elites M 0213 45km
----
Franquelim José Paixão Alvito alvito Âncoras do Pedal ? Master B M 0212 45km
----
António Lourenço ----- Master C M 45km
----
Rui felipe rio maior de jesus CCAV Master B M 0239 70km
----
Carlos Borda d'Água Alhandra Sporting Clube Master B M 0204 45km
----
Daniel Borda d'Água Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0202 45km
----
David Borda d'Água Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0203 45km
----
Ruben Ribeiro Pedalfanas Masters A M 45km
----
Bruno Simões Bikespot Master B M 0214 70km
----
Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team Elites M 0242 45km
----
Ivo Alexandre Batista Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team Sub 18 M 0243 45km
----
Jorge Nabais Manjoeira Bikers Elites M 0211 45km
----
João Silva Manjoeira Bikers Elites M 0215 45km
----
Pedro Quintas OPraticante.pt Master B M 45km
----
PAULO NETO RIBAPEDAL Master B M 45km
----
Artur Dias Tristes e alegres Master B M 0209 45km
----
António José Teixeira ----- Masters A M 0286 45km
----
João Duarte LA Sport/53onze/Em3 Master B M 0246 70km
----
Paulo Marques ----- Master B M 0346 45km
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master B M 45km
----
Miguel Pereira ----- Master B M 0417 45km
----
Tiago Samora Manwinwin Master B M 45km
----
Nuno Ramos Bizarro Master B M 0249 45km
----
João Fernandes Os estrelas da serra Master B M 0248 70km
----
Artur Saraiva All4It Masters A M 0233 45km
----
Carlos Patarra ----- Master B M 0234 45km
----
Nuno Pombo Rodinhas Bike Team Master B M 0338 45km
----
Luis manuel cipriano tordo Olhalvo BTT Masters A M 45km
----
Pedro Lourenço LA Sport / 53Onze / Em3 Master B M 0236 70km
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Elites M 0275 45km
----
Acácio Lagarto individual Master C M 0253 45km
----
Pedro Miguel Calixto Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team Sub 18 M 0245 45km
----
José Joaquim Silva Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team Master C M 0241 45km
----
Sérgio Ângelo Xira bike team Master B M 0240 45km
----
Nelson Mendes Marretas Bike Master B M 0281 45km
----
Rui Sousa ----- Masters A M 0254 45km
----
Ricardo Jorge Monteiro Alcaide G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Master B M 0014 45km
----
Vítor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team Master C M 0244 45km
----
Sérgio Fragoso La Sport/53onze/Em3 Master B M 0348 70km
----
Rui Barroso Bttascaduxico / Ciclopinhal Bike Store Masters A M 70km
----
Micael Silva BTT Marinhais Elites M 0274 45km
----
vasco costa individual Master C M 0283 45km
----
Dinis Barrocas ASC Sub 18 M 0453 45km
----
Tomás Barrocas ASC Sub 18 M 45km
----
Cristina Coelho ----- Master B F 45km
----
Tomás Barrocas ASC Sub 18 M 0454 45km
----
José Torcato Indevidual Master B M 45km
----
Pedro CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C M 0266 45km
----
Luís Belo ----- Masters A M 45km
----
CELIA Rodrigues ----- Master C F 0347 45km
----
carlos felix ----- Master B M 0284 45km
----
Diogo gaboleiro Team Bizarro Sub 18 M 0255 45km
----
Victor Gaboleiro Team Bizarro Master B M 0256 45km
----
Rui Guerra ----- Master C M 45km
----
José Manuel Barreto NSE-NewSportEvents Master D M 0282 70km
----
João Malta Massas NSE-NewSportEvents Master C M 0252 70km
----
Hélder Inês Tartarugas Bike Master B M 0287 70km
----
Arlindo Teixeira ----- Master C M 0428 45km
----
Rui Dinis ----- Master B M 0422 45km
----
Paulo Blazer BTT Marinhais Master C M 0350 70km
----
Luis Pereira ----- Master C M 0257 45km
----
Luís agulha ----- Master B M 45km
----
Paulo Frazão PA-BikeRepair/Pedalar+ Master C M 0380 45km
----
Nuno Serranito ----- Master B M 0324 45km
----
António Mestre Busca Trilhos Team - Alcochete Master B M 0446 45km
----
Carlos Dinis HC Sintra Cycling Team Master C M 0270 70km
----
Sérgio Gaspar TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Masters A M 0016 45km
----
Paulo Cunha GDM Casais da Marmeleira Master B M 0258 45km
----
Alvaro Pereira Marretas Bike Master B M 0285 45km
----
Daniel Gamado Freebike Master B M 0259 70km
----
Susana Luís Freebike Master B F 0415 45km
----
Paulo Espadinha ARVAL Master B M 0391 45km
----
Luis Prata ----- Master B M 0261 70km
----
Artur Manuel Teixeira de Almeida ----- Masters A M 0260 45km
----
Fábio santos ----- Masters A M 0263 45km
----
Eduardo Nunes Barbearia Barbeirinho Master B M 0262 45km
----
joao Roque ----- Master C M 0332 45km
----
Paulo Crespo ----- Master B M 0292 45km
----
Pedro Caetano ----- Master B M 45km
----
Pedro Caetano ----- Master B M 45km
----
Rodrigo Sousa Btt morcegos Masters A M 0265 70km
----
TIAGO CORDEIRO Generali Masters A M 0020 45km
----
Sandra Fidalgo Generali Master B F 0021 45km
----
Pedro Baptista Generali Master B M 0022 45km
----
Nuno Marques Generali Master B M 0023 45km
----
Élio Barbosa Generali Master B M 0024 45km
----
José Grilo Generali Master B M 0026 70km
----
Rui Fernandes Generali Masters A M 0027 45km
----
Paulo Magano Generali Master B M 0028 45km
----
Fernando Ferreira Generali Master C M 0029 45km
----
Pedro Maia Generali Master D M 0030 70km
----
Paulo Sérgio Cardoso Farinha Amplirestaura Masters A M 0271 45km
----
Adelino Cardoso Farinha Amplirestaura Master D M 0272 45km
----
Miguel Silva ----- Masters A M 0363 70km
----
Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino ----- Master C M 0267 45km
----
Pedro Mata racing bikes Master B M 0269 70km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Masters A M 0268 45km
----
Elton Mendes G.D. Samora Correia/ Hiper Porto Alto Masters A M 0357 70km
----
Sérgio Filipe Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/ Euromaster/ MB Master B M 45km
----
Fernando Almeida G.D. Samora Correia/Hiper Porto Alto Master B M 0358 45km
----
Paulo Costa ----- Master B M 0308 70km
----
Nuno Laia ----- Master B M 0301 45km
----
Leonel Bento Pá-bikerepair Master B M 45km
----
Luis Cunha LMSC SPORTS TEAM Master B M 45km
----
João Pedro Santos BTT Marinhais Elites M 0406 45km
----
Vlad Lobo Del Toro Bike Team Masters A M 0273 45km
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura Master D M 0376 70km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Masters A M 0276 45km
----
jose caroço triatlo de alhandra Master B M 45km
----
jose caroço sporting clube alhandra Master B M 0476 45km
----
Tiago BTT Odivelas Team Masters A M 0280 45km
----
Luiz Viana CCDTranquilidade Master D M 0395 45km
----
Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa ----- Masters A M 0349 45km
----
António Henriques Duros do Pedal Master C M 0442 70km
----
luis manuel gomes goncalves BTT Mirante Caneças Master B M 45km
----
Luis letra Btt marinhas Master B M 0305 45km
----
João letra Btt marinhas Sub 18 M 0306 45km
----
Paulo Alexandre de Pina Santos PerfectBody Masters A M 0485 70km
----
Vitor Pereira Bestteam Master B M 0298 70km
----
Anabela Pereira Bestteam Master B F 0299 70km
----
Rogerio Pereira Bestteam Sub 18 M 0300 45km
----
José Santos -equival number---- Master C M 0327 45km
----
Bruno Sá ----- Master B M 0289 70km
----
Frederico Cordeiro Ferreira Greenchallenge Master B M 0290 70km
----
Nuno Pimpão JOMARA TEAM Masters A M 0291 45km
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Master B M 0352 70km
----
Marcos santos ----- Elites M 45km
----
Tiago Gonçalves MTB Snails Masters A M 0293 45km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B M 0449 45km
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B M 0468 45km
----
Mário Filipe Crédito Agrícola /Águias Alpiarça/MB Euromaster Master B M 45km
----
Nelson Sousa CSM Masters A M 0295 45km
----
João Sequeira Primavera Bikers Master C M 45km
----
Hugo Correia btt terra agreste Master B M 45km
----
Fábio Carrasqueiras Mud2butt Elites M 45km
----
Joaquim Emídio Os Lobos do Mato Master C M 0367 45km
----
Pedro Simões ----- Master B M 0296 45km
----
Tiago Espírito Santo ----- Masters A M 45km
----
Filipa Gonçalves Team Bicicletas Santiago Masters A F 0430 70km
----
Sancho Santa Bárbara Ribapedal Master B M 0318 70km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho ----- Masters A M 45km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho ----- Masters A M 45km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B M 0412 70km
----
Mário Manuel Sporting Clube Santanense Masters A M 0445 70km
----
Marco nuno Guerreiro BTT ALFA Master B M 45km
----
João Alberto Vieira OPraticante. pt/sfoa cycle team Master B M 45km
----
Vasco Parreira Trilhos da Lezíria Master B M 0304 45km
----
Paulo Renato Almeida ABTT - Palmela Master B M 0443 70km
----
Marco Silva GDM-TeamAço Master B M 0319 45km
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Master B M 0303 45km
----
jose carvalho nav portugal Master C M 0313 45km
----
Rui Pereira UDRS BTT team Master B M 0368 70km
----
Rui Lança ----- Master B M 0473 45km
----
Gonçalo Cardoso RIBAPEDAL Masters A M 0353 45km
----
Tomé Cardoso RIBAPEDAL Sub 18 M 0354 45km
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites F 45km
----
Daniel Falcão RIBAPEDAL Masters A M 0355 45km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Masters A M 0447 45km
----
Filipe Matos RIBAPEDAL Masters A M 0356 70km
----
Joaquim Brasileiro Craks do Pedal - Coruche Master B M 0317 70km
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C M 0310 70km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C M 0467 45km
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B F 0307 45km
----
Marco Sardo ----- Master B M 70km
----
Rogério Ferreira GDM - Teamaço Master B M 0403 70km
----
Pedro Filipe D. Viana ----- Masters A M 70km
----
Nelson da Conceição António OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B M 45km
----
Luiz Mira Tartarugas Bike Team Master C M 0311 70km
----
Eduardo Andrade ----- Master C M 45km
----
Marco CACB Master B M 0339 70km
----
Bruno MOTA Asseiceira Offroad Masters A M 0314 45km
----
João Limão Asseiceira Offroad Elites M 0315 45km
----
RUI SANTOS ELEGAIS Master D M 45km
----
Hugo Marques Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno Master B M 0316 70km
----
Paulo Fiúza Pires AFMM Meu Super Avis Master C M 0322 45km
----
Pedro David Da Costa Soares ----- Master B M 0325 70km
----
Paulo Lopes Prontos po almoço Sub 18 M 0379 45km
----
Paulo Lopes Prontos po almoço Master B M 0378 45km
----
Jose grilo ----- Master C M 0330 45km
----
David Costa Hc.Sintra Cycling team Master C M 0382 70km
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Elites M 0351 45km
----
Filipe Amorim ABTT Master B M 0326 45km
----
João Moura AFMM Meu Super Avis Master C M 0328 45km
----
Manuel Simões Busca Trilhos Team - Alcochete Master D M 0414 45km
----
Paulo Inocêncio ----- Master B M 0381 45km
----
Carlos Realinho Amigos btt mafra Master B M 0331 45km
----
Natália Realinho Amigos btt mafra Master B F 0333 45km
----
António Rocha Amigos btt mafra Master C M 0334 45km
----
Paulo graça Amigos btt mafra Master B M 0335 45km
----
joao santos papa-trilhos-arruda dos vinhos Master B M 0337 45km
----
Cesário Ponte GDSVF - Segmento Bike Team Masters A M 70km
----
Nuno Santos -----mf caleiras Masters A M 0435 45km
----
Cláudio Danado Pinha e pinhões Danado Masters A M 0340 70km
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Masters A M 0342 70km
----
Pedro Garcia Casa do Benfica Castro Daire| ribabike Masters A M 0486 70km
----
Cristino da Graça Vitorino ----- Master C M 0388 45km
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 0343 45km
----
Joao Maria Duarte Marcelino ----- Master B M 45km
----
David Marra ----- Masters A M 45km
----
Pedro lobato ----- Master B M 0369 45km
----
carlos manuel costa veiga de sousa A. B- M Academia Bairro Miranda Montijo Master C M 0344 45km
----
António Durão Btt morcegos Master B M 0392 45km
----
Carlos Santos Játapanho Masters A M 45km
----
Mário Dias ----- Masters A M 0481 45km
----
Jorge Valente ABM (Academia Bairro Miranda) Masters A M 45km
----
Tiago Negrão Team bifana's bike riding Master B M 0450 45km
----
Hugo Ferro Global Sport Master B M 70km
----
Manuel Fidalgo Generali Master C M 0025 45km
----
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master B M 0472 45km
----
Rui Lopes ----- Masters A M 0418 45km
----
Pedro Barroso La Sport/53onze/Em3 Master B M 0419 70km
----
PAULO SIMÕES RIBAPEDAL - Espaços Unicos Master B M 45km
----
Rui Coelho ----- Masters A M 0390 45km
----
Mário José Calisto Safara ABTT Palmela Elites M 0360 45km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Masters A M 0465 45km
----
Rui Filipe Suru Team Masters A M 0364 45km
----
Susana Flor Suru Team Elites F 0365 45km
----
Mauro Andrade Espaços Unicos cycling team Master B M 0460 45km
----
Tjerk Hagemeijer ----- Master B M 0372 45km
----
Sérgio David dos Reis Conde ----- Masters A M 0370 45km
----
Vasco Martins Ribapedal/ FMRacing Sub 18 M 0371 45km
----
Orlando Custódio ----- Master B M 0383 45km
----
jose bernardo ----- Master C M 45km
----
JoséMartins Ribapedal/FMRacing Master B M 0375 45km
----
António Sousa Samora Bike Team Master C M 0374 45km
----
Bruno lobato ----- Sub 18 M 0433 45km
----
Luis Pedrogam Team GAM Masters A M 0409 45km
----
Vítor Antunes Team GAM Master B M 0408 45km
----
Sérgio Cavaco Team GAM Master B M 0407 45km
----
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master B M 70km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master C M 45km
----
André Teixeira ----- Masters A M 0386 45km
----
Rui Amaro ----- Master B M 0452 70km
----
Francis Mtb ----- Master C M 0385 45km
----
José Henrique Malico Salvadorj Núcleo cicloturismo B V Samora Correia Master D M 0410 45km
----
Emidio Neto Individual Master D M 0411 45km
----
João Louro ----- Masters A M 0444 45km
----
Rogério Fung ----- Master B M 0387 45km
----
Alexandre Domingos Resende Moutinho ----- Master B M 0389 45km
----
CARLOS HENRIQUES ----- Master C M 0402 45km
----
Eduardo Oliveira Flow Master C M 0480 45km
----
Ruben Ruiz So vim pelos abastecimentos Masters A M 0479 45km
----
Orlando João Mateus Coelho ----- Master C M 0438 45km
----
José Rui Fino W10GR Masters A M 70km
----
Sérgio Teixeira BTT Marinhais Masters A M 45km
----
Sérgio Teixeira BTT Marinhais Masters A M 0394 45km
----
Miguel Oliveira ----- Master B M 0429 45km
----
Ana Belchior ----- Master B F 0423 45km
----
Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas Master B M 0424 45km
----
Jorge Lemos ----- Masters A M 0397 70km
----
João Lourenço Clube OGMA Master C M 0425 70km
----
Jorge Lima Pé Pesado Masters A M 0401 70km
----
luis "Valas" Santos Ribapedal Bike Shop Master B M 0400 45km
----
Nuno Gonçalo Fonseca Ribeiro ----- Master B M 0448 45km
----
Filipe Gamado DHL Express Sub 18 M 0413 70km
----
Candido Maia ----- Master C M 0436 70km
----
Hugo Manuel da Silva Mota equivalnumber Master B M 70km
----
Joaquim GDB Ciclismo Master B M 0416 45km
----
Mario Mira ----- Master C M 45km
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Master B M 70km
----
Jorge Henriques Equipa Cerveja Bordallo Masters A M 0421 45km
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandroal Elites M 0426 70km
----
Pedro Alexandre Farinha Lopes ----- Masters A M 0431 45km
----
Pedro Nuno Silva Clube Millenniumbcp Master B M 0111 45km
----
João Carlos Trindade Silva Clube Millenniumbcp Master C M 0097 45km
----
Francisco Moreno Ribapedal Bike Shop/FM Racing Masters A M 45km
----
Pedro MOTA Asseiceira Offroad Sub 18 M 0432 45km
----
Jorge Monteiro ----- Elites M 70km
----
Jorge Monteiro ----- Elites M 0437 70km
----
Rodolfo BTT ODIVELAS TEAM Master B M 0440 45km
----
José António Simões Casquinha ----- Master C M 70km
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Masters A M 0451 70km
----
Cristina Coelho ASC Master B F 0456 45km
----
Célia Recatia Biscabikes /RodaKuadrada Master C F 70km
----
Célia Recatia Biscabikes/RodaKuadrada Master C F 0462 70km
----
JOSE LUIS MELO GALEGO ----- Master C M 0463 45km
----
Patricia Afonso Âncoras no pedal Master B F 0464 45km
----
david pereira Trilhos da Porca Masters A M 0466 45km
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master C M 0469 70km
----
João Gonçalves UBT-United Bike Team Alandroal ----- Elites M 0474 70km
----
João Carlos de Matos Venâncio A.C Fidalbyke Master B M 0477 70km
----
Diogo Fonseca Pedais Voadores Masters A M 0487 45km
----
Henrique Santos ----- Masters A M 45km
----
Paulo Lucas ADN Trilhos Master C M 0478 45km
----
Pedro Borregana ----- Master B M 0475 70km
----
Eduardo Leiria ----- Master B M 0484 70km
----
João Almeida ----- Elites M 0488 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Natália Realinho Amigos btt mafra 033304:36:14.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000323:48:05.00019:11:51.000
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas000507:42:29.00003:06:15.000
Feminino4Sonia Feminino CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000700:21:48.00019:45:34.000
Feminino5Ana Belchior -----042301:33:02.00020:56:48.000
Feminino6Catarina BaptistaPortela Bike007313:37:10.00009:00:56.000
Feminino7Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal000416:20:58.00011:44:44.000
Feminino8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030708:01:31.00003:25:17.000
Feminino9Patricia AfonsoÂncoras no pedal046405:00:09.00000:23:55.000
Feminino10Cristina CoelhoASC045608:30:05.00003:53:51.000
Feminino11Susana Luís Freebike041501:29:11.00020:52:57.000
Feminino12CELIA Rodrigues -----034706:12:23.00001:36:09.000
Feminino13Sandra FidalgoGenerali002121:32:28.00016:56:14.000
Feminino14Susana FlorSuru Team036507:30:35.00002:54:21.000
Masculino1Sérgio GasparTrilhoPerdidoEventosCyclingTeam001602:59:36.000 ----
Masculino2Leonardo Gregório BTT Marinhais 027503:07:49.00000:08:13.000
Masculino3Sérgio Filipe Costa SilvaPA-BikeRepair/Pedalar+018503:15:58.00000:16:22.000
Masculino4Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 001213:55:43.00010:56:07.000
Masculino5PedroCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS026614:11:49.00011:12:13.000
Masculino6Micael SilvaBTT Marinhais027414:53:17.00011:53:41.000
Masculino7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 027615:25:53.00012:26:17.000
Masculino8Paulo CostaTeam Escala Visual 007015:56:14.00012:56:38.000
Masculino9helder miguel silvateam escala visual011316:08:34.00013:08:58.000
Masculino10Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders030316:32:36.00013:33:00.000
Masculino11Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 045803:20:43.00000:21:07.000
Masculino12João SequeiraPrimavera Bikers049003:33:08.00000:33:32.000
Masculino13Gonçalo EstevesBTT Marinhais018800:35:51.00021:36:15.000
Masculino14Pedro FavinhaRacing Bikes016111:05:50.00008:06:14.000
Masculino15Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM030218:19:06.00015:19:30.000
Masculino16Marco SilvaGDM-TeamAço031918:40:13.00015:40:37.000
Masculino17Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela044918:43:42.00015:44:06.000
Masculino18Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT046719:09:23.00016:09:47.000
Masculino19Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM029421:32:12.00018:32:36.000
Masculino20Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires028821:57:23.00018:57:47.000
Masculino21Paulo Frazão PA-BikeRepair/Pedalar+038012:46:47.00009:47:11.000
Masculino22VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas029712:58:41.00009:59:05.000
Masculino23Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas 042413:15:32.00010:15:56.000
Masculino24Leonel BentoPABike Repair050213:44:50.00010:45:14.000
Masculino25António Mestre Busca Trilhos Team - Alcochete044616:56:40.00013:57:04.000
Masculino26Frederico NevesBTT Marinhais012310:23:20.00007:23:44.000
Masculino27Ricardo Jorge Monteiro AlcaideG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto001411:59:09.00008:59:33.000
Masculino28joao Roque-----033212:48:27.00009:48:51.000
Masculino29Pedro FerreiraBTT - URD Tires045722:49:06.00019:49:30.000
Masculino30Ricardo AmadoManjoeirabikers006007:59:11.00004:59:35.000
Masculino31Marcelo Leandro FávaroCoxos e Marrecos011708:19:51.00005:20:15.000
Masculino32Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ----042714:17:58.00011:18:22.000
Masculino33Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas000114:17:58.00011:18:22.000
Masculino34JOSE LUIS MELO GALEGO-----046314:22:19.00011:22:43.000
Masculino35pedro calcaraoCACB011614:26:27.00011:26:51.000
Masculino36Paulo Inocêncio-----038114:43:06.00011:43:30.000
Masculino37José Santos-equival number----032721:23:04.00018:23:28.000
Masculino38Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team026823:23:54.00020:24:18.000
Masculino39Nuno Laia -----030114:44:26.00011:44:50.000
Masculino40José GoncaloBusca Trilhos Team - Alcochete 045915:22:04.00012:22:28.000
Masculino41Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto046508:06:06.00005:06:30.000
Masculino42Carlos Patarra-----023409:08:45.00006:09:09.000
Masculino43José CavalheiroPilinhas Cycling Team011819:42:11.00016:42:35.000
Masculino44Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print035116:56:53.00013:57:17.000
Masculino45António José Teixeira-----028617:12:41.00014:13:05.000
Masculino46Vitor SantosLA Aluminios051001:25:14.00022:25:38.000
Masculino47Carlos Realinho Amigos btt mafra 033104:49:48.00001:50:12.000
Masculino48Paulo graça Amigos btt mafra 033510:35:16.00007:35:40.000
Masculino49Rui Dinis-----042219:28:01.00016:28:25.000
Masculino50Diogo FonsecaPedais Voadores048708:39:44.00005:40:08.000
Masculino51Artur DiasTristes e alegres 020914:13:29.00011:13:53.000
Masculino52Manuel SimõesBusca Trilhos Team - Alcochete041422:49:34.00019:49:58.000
Masculino53Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche049507:05:20.00004:05:44.000
Masculino54Rui Sousa-----025407:30:20.00004:30:44.000
Masculino55Paulo AlvesIndividual050615:12:46.00012:13:10.000
Masculino56Paulo Gonçalves Eu vou sozinho 006618:16:04.00015:16:28.000
Masculino57TiagoBTT Odivelas Team028022:38:32.00019:38:56.000
Masculino58Sérgio Teixeira BTT Marinhais 039400:43:22.00021:43:46.000
Masculino59Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope022303:42:50.00000:43:14.000
Masculino60Rui Lopes-----041804:20:27.00001:20:51.000
Masculino61Filipe AmorimABTT032606:00:24.00003:00:48.000
Masculino62Paulo Algarvio-----007115:52:19.00012:52:43.000
Masculino63António Rocha Amigos btt mafra 033419:46:22.00016:46:46.000
Masculino64Francis Mtb-----038500:13:20.00021:13:44.000
Masculino65david pereiraTrilhos da Porca046601:03:02.00022:03:26.000
Masculino66Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO 035908:23:43.00005:24:07.000
Masculino67Paulo SimõesRibapedal - Espaços Unicos051312:30:10.00009:30:34.000
Masculino68Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes016204:15:07.00001:15:31.000
Masculino69João Paulo CarriçoOPraticante.pt001707:51:27.00004:51:51.000
Masculino70Amândio BalulaCicloRiders006808:38:26.00005:38:50.000
Masculino71carlos manuel costa veiga de sousaA. B- M Academia Bairro Miranda Montijo034408:43:12.00005:43:36.000
Masculino72Miguel Oliveira-----042909:05:45.00006:06:09.000
Masculino73Rui SantosOs Ilegais051216:20:03.00013:20:27.000
Masculino74Carlos PortelaOs Ilegais051121:15:53.00018:16:17.000
Masculino75carlos felix-----028423:41:20.00020:41:44.000
Masculino76ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube MillenniumBcp001102:36:49.00023:37:13.000
Masculino77Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope022513:47:10.00010:47:34.000
Masculino78José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal044114:54:00.00011:54:24.000
Masculino79Miguel Pereira-----041714:58:22.00011:58:46.000
Masculino80José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria 013317:31:21.00014:31:45.000
Masculino81João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo019023:22:21.00020:22:45.000
Masculino82Franquelim José Paixão Alvito alvitoÂncoras do Pedal ⚓ 021208:45:35.00005:45:59.000
Masculino83Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas047210:28:42.00007:29:06.000
Masculino84Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope022412:45:20.00009:45:44.000
Masculino85Joaquim Alberto de Figueiredo C D P Chão Duro008713:40:27.00010:40:51.000
Masculino86JOSÉ MANUEL RELVAS GONÇALVESClube MillenniumBcp010618:19:25.00015:19:49.000
Masculino87António SousaVedorias Bike032020:12:19.00017:12:43.000
Masculino88Bruno RamosTeam Bizarro020002:43:43.00023:44:07.000
Masculino89Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar043403:25:14.00000:25:38.000
Masculino90AMERICO DE JESUS FERREIRAClube MillenniumBcp010408:53:41.00005:54:05.000
Masculino91Tiago GonçalvesMTB Snails029321:16:00.00018:16:24.000
Masculino92Silvino Lopes Pereira-----026411:50:47.00008:51:11.000
Masculino93Nuno CharruaO Praticante.pt / SFOA Cycle Team050012:11:26.00009:11:50.000
Masculino94Marco Nunes-----020512:11:26.00009:11:50.000
Masculino95Tjerk Hagemeijer-----037212:40:36.00009:41:00.000
Masculino96Ivo Alexandre Batista Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team024308:11:17.00005:11:41.000
Masculino97Alberto BotasBusco trilhos Team036608:52:57.00005:53:21.000
Masculino98Mauro AndradeEspaços Unicos cycling team046020:24:33.00017:24:57.000
Masculino99Pedro Simões -----029620:44:37.00017:45:01.000
Masculino100Vasco SantosRodinhas Bike Team023522:16:18.00019:16:42.000
Masculino101Nuno Bordad'ÁguaCraks do Pedal Coruche019511:12:03.00008:12:27.000
Masculino102Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 044711:24:23.00008:24:47.000
Masculino103António Martins Roda quadrada 046112:26:53.00009:27:17.000
Masculino104Marco MartinhoCavaleiros do BTT034515:42:44.00012:43:08.000
Masculino105Pedro Feijoca-----040415:55:01.00012:55:25.000
Masculino106Joaquim GDB Ciclismo 041616:03:29.00013:03:53.000
Masculino107Nuno Santos-----mf caleiras 043519:44:28.00016:44:52.000
Masculino108Sérgio ÂngeloXira bike team024022:31:19.00019:31:43.000
Masculino109Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034301:55:19.00022:55:43.000
Masculino110Paulo Alexandre Fino Silva-----030904:37:58.00001:38:22.000
Masculino111luis Valas SantosRibapedal Bike Shop040005:27:36.00002:28:00.000
Masculino112João Augusto Dias da Silva-----046819:20:55.00016:21:19.000
Masculino113João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete045505:41:21.00002:41:45.000
Masculino114António Guerreiro ADN-trilhos 036106:56:32.00003:56:56.000
Masculino115Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope022608:03:11.00005:03:35.000
Masculino116Victor GaboleiroTeam Bizarro025608:44:51.00005:45:15.000
Masculino117João Carlos Trindade SilvaClube Millenniumbcp009714:55:39.00011:56:03.000
Masculino118Pedro Miguel Calixto Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team 024517:25:36.00014:26:00.000
Masculino119Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa-----034918:11:26.00015:11:50.000
Masculino120Nuno Pires-----012823:57:15.00020:57:39.000
Masculino121Sandro RodriguesRodinhas Bike Team019400:50:42.00021:51:06.000
Masculino122Fábio MedeirosRodinhas Bike Team020801:04:05.00022:04:29.000
Masculino123Rui Ramada -----013203:04:42.00000:05:06.000
Masculino124Mário José Calisto SafaraABTT Palmela 036008:25:29.00005:25:53.000
Masculino125Frederico Simões-----007616:36:06.00013:36:30.000
Masculino126jorge guilhermenav portugal014320:26:37.00017:27:01.000
Masculino127Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro020121:08:00.00018:08:24.000
Masculino128António FernandesQuintanilha Cycling015422:44:16.00019:44:40.000
Masculino129Fernando gomes-----016806:43:15.00003:43:39.000
Masculino130Frederico Fortunato FerreiraRodaKuadrada017807:24:46.00004:25:10.000
Masculino131Patrick Sardinhaizigo.pt016307:49:53.00004:50:17.000
Masculino132Artur Bernardes Pilinhas 019910:07:22.00007:07:46.000
Masculino133Paulo FranciscoIndividual019710:11:21.00007:11:45.000
Masculino134Luis PiresQuintanilha Cycling015504:51:55.00001:52:19.000
Masculino135CARLOS MANUEL LOURENÇO NUNESClube MillenniumBcp001009:43:46.00006:44:10.000
Masculino136Nelson SousaCSM029510:00:27.00007:00:51.000
Masculino137Nuno Serranito-----032412:34:03.00009:34:27.000
Masculino138Jorge BarataURD TIRES012613:03:54.00010:04:18.000
Masculino139vasco costaindividual028313:12:04.00010:12:28.000
Masculino140Paulo Crespo -----029213:57:45.00010:58:09.000
Masculino141Tiago NegrãoTeam bifana's bike riding045014:14:23.00011:14:47.000
Masculino142Vitor Correia BTT ODIVELAS TEAM 005319:47:40.00016:48:04.000
Masculino143Ricardo Simão Btt Odivelas team 003620:00:17.00017:00:41.000
Masculino144Paulo DuarteBTT Odivelas Team050820:46:06.00017:46:30.000
Masculino145Jorge AlvesBulldozers008122:26:03.00019:26:27.000
Masculino146Tiago NunesRodinhas Bike Team027723:40:46.00020:41:10.000
Masculino147João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope022900:05:52.00021:06:16.000
Masculino148Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope021904:24:10.00001:24:34.000
Masculino149FRANCISCO ANTÓNIO CASPA MONTEIROClube MillenniumBcp010309:10:54.00006:11:18.000
Masculino150Felismino JoãoRODA KUADRADA RK&RP009316:03:32.00013:03:56.000
Masculino151Jorge HenriquesEquipa Cerveja Bordallo 042117:31:40.00014:32:04.000
Masculino152João VieiraO Praticante.pt / SFOA Cycle Team050122:11:09.00019:11:33.000
Masculino153Fábio santos-----026322:31:59.00019:32:23.000
Masculino154João Anselmo CanteiroGDUAZOIA009506:47:04.00003:47:28.000
Masculino155João CanteiroGDUAZOIA009611:09:42.00008:10:06.000
Masculino156João Pedro SantosBTT Marinhais040614:39:38.00011:40:02.000
Masculino157David Francisco Da Silva Bogalhas Btt mirante Caneças 037301:00:08.00022:00:32.000
Masculino158Paulo jorge martins Btt odivelas team 005402:40:13.00023:40:37.000
Masculino159Paulo Alexandre Alves Silva-----005220:10:15.00017:10:39.000
Masculino160Ricardo LeitãoZGBT018000:49:22.00021:49:46.000
Masculino161Luís TeixeiraAmigos do pedal012001:56:00.00022:56:24.000
Masculino162Luis Carvalho-----012703:31:30.00000:31:54.000
Masculino163joao batistanav portugal014415:36:34.00012:36:58.000
Masculino164Fernando AlmeidaG.D. Samora Correia/Hiper Porto Alto 035806:52:56.00003:53:20.000
Masculino165João Almeida -----048807:01:36.00004:02:00.000
Masculino166LUIS FILIPE ABREU CARVALHOClube MillenniumBcp010113:16:24.00010:16:48.000
Masculino167Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope022120:17:13.00017:17:37.000
Masculino168Miguel MoraisCerveja Bordallo042020:29:50.00017:30:14.000
Masculino169joao santospapa-trilhos-arruda dos vinhos033701:38:08.00022:38:32.000
Masculino170Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope022005:39:39.00002:40:03.000
Masculino171Francisco MorenoRibapedal Bike Shop050308:26:05.00005:26:29.000
Masculino172Eduardo Caeiro -----039311:03:51.00008:04:15.000
Masculino173Rui Lança -----047318:42:49.00015:43:13.000
Masculino174Vasco EsgueiraQuintanilha Cycling015819:37:09.00016:37:33.000
Masculino175Luis TordoIndividual051420:01:58.00017:02:22.000
Masculino176Alvaro PereiraMarretas Bike 028521:04:27.00018:04:51.000
Masculino177André NevesCiclo Picas015021:25:28.00018:25:52.000
Masculino178Diogo gaboleiroTeam Bizarro025505:08:01.00002:08:25.000
Masculino179Carlos Martins Bttsóeu003905:41:03.00002:41:27.000
Masculino180Jose Branca-----012915:32:32.00012:32:56.000
Masculino181RodolfoBTT ODIVELAS TEAM044016:26:49.00013:27:13.000
Masculino182António LimaBikeaohlics006116:35:09.00013:35:33.000
Masculino183Jaime candeias barreirosSouselcycle008420:45:05.00017:45:29.000
Masculino184Eduardo AndradeIndividual050901:36:46.00022:37:10.000
Masculino185Miguel GuterresBTT Apogma005509:44:27.00006:44:51.000
Masculino186José Bento CarqueijeiroBTT Apogma006209:52:21.00006:52:45.000
Masculino187JOÃO ALBERTO SANTOS SILVAClube MillenniumBcp010811:40:50.00008:41:14.000
Masculino188Paulo Coelho Espartanos Montijo 008917:22:51.00014:23:15.000
Masculino189Carlos SantosJá Te Apanho049223:08:34.00020:08:58.000
Masculino190Joaquim Moreira GDM Team- Aço 018223:41:54.00020:42:18.000
Masculino191Luis Manuel TordoIndividual051507:36:57.00004:37:21.000
Masculino192Paulo CunhaGDM Casais da Marmeleira025813:13:19.00010:13:43.000
Masculino193Vasco MartinsRibapedal/ FMRacing037113:35:16.00010:35:40.000
Masculino194Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 006716:50:26.00013:50:50.000
Masculino195Paulo Sérgio Cardoso FarinhaAmplirestaura027118:04:43.00015:05:07.000
Masculino196Rodrigo EsgueiraQuintanilha Cycling015918:34:44.00015:35:08.000
Masculino197João SantanaBTT - URD TIRES019823:38:52.00020:39:16.000
Masculino198Tiago FernandesQuintanilha Cycling015723:55:31.00020:55:55.000
Masculino199José TelesIndividual049308:23:58.00005:24:22.000
Masculino200Mauro MendesNúcleo Desportivo da Autocoope022204:11:08.00001:11:32.000
Masculino201Jorge Lopes -----013008:46:28.00005:46:52.000
Masculino202Eduardo OliveiraFlow048021:40:27.00018:40:51.000
Masculino203Rúben Santos -----003809:36:55.00006:37:19.000
Masculino204Paulo Alexandre Fernandes Pereira Da Silveira Deltoro Bike team 004916:09:22.00013:09:46.000
Masculino205César CCCAV/estrela bike 017615:33:09.00012:33:33.000
Masculino206Acácio Lagartoindividual025316:14:49.00013:15:13.000
Masculino207Bruno VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube018621:06:29.00018:06:53.000
Masculino208David Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020321:06:29.00018:06:53.000
Masculino209Dinis BarrocasASC045321:10:48.00018:11:12.000
Masculino210Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team024201:24:46.00022:25:10.000
Masculino211Luiz VianaCCDTranquilidade039501:37:14.00022:37:38.000
Masculino212António DurãoBtt morcegos039214:32:18.00011:32:42.000
Masculino213JoséMartinsRibapedal/FMRacing037522:35:24.00019:35:48.000
Masculino214Ruben RuizSo vim pelos abastecimentos047923:33:43.00020:34:07.000
Masculino215Luis GonçalvesDesafios Sport Club/BiciBike Team049106:05:23.00003:05:47.000
Masculino216José Joaquim Silva Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team024106:21:59.00003:22:23.000
Masculino217Vítor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team 024406:21:59.00003:22:23.000
Masculino218Artur BentoZé Gorilla Bike Team019608:06:08.00005:06:32.000
Masculino219Pedro BarataQuintanilha Cycling015608:47:59.00005:48:23.000
Masculino220Orlando Custódio -----038309:25:29.00006:25:53.000
Masculino221Nuno MoedasCiclo Picas015112:37:09.00009:37:33.000
Masculino222Emidio NetoIndividual041119:33:34.00016:33:58.000
Masculino223Paulo Marques-----034601:52:40.00022:53:04.000
Masculino224Pedro Manuel Sousa-----008312:42:35.00009:42:59.000
Masculino225Nuno RamosBizarro024923:52:48.00020:53:12.000
Masculino226Bruno FlorindoNúcleo Desportivo da Autocoope023010:30:36.00007:31:00.000
Masculino227João Massano---049722:56:38.00019:57:02.000
Masculino228Marco Neves---049823:00:39.00020:01:03.000
Masculino229João letraBtt marinhas030617:13:17.00014:13:41.000
Masculino230Luis letraBtt marinhas030517:34:15.00014:34:39.000
Masculino231Claudio Fernandes-----039622:21:34.00019:21:58.000
Masculino232Diogo Mendes Carreira Mendes008618:04:55.00015:05:19.000
Masculino233MANUEL MANSO DIAS ROSASClube MillenniumBcp010520:34:44.00017:35:08.000
Masculino234CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube MillenniumBcp010011:30:26.00008:30:50.000
Masculino235JOSE SILVA ALMEIDAClube MillenniumBcp010211:59:35.00008:59:59.000
Masculino236Adelino Cardoso FarinhaAmplirestaura027217:37:03.00014:37:27.000
Masculino237André Teixeira -----038618:52:02.00015:52:26.000
Masculino238Jose Francisco ParrinhaOs Moinas do Pedal012209:01:14.00006:01:38.000
Masculino239Rui Monteiro -----043910:17:00.00007:17:24.000
Masculino240Miguel sabinoOs Moinas do pedal 011510:45:36.00007:46:00.000
Masculino241João Paulo Sabino dos Santos Os moinas do pedal011411:15:07.00008:15:31.000
Masculino242Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino-----026713:26:03.00010:26:27.000
Masculino243António SousaSamora Bike Team037413:46:41.00010:47:05.000
Masculino244Fernando RibeiroSamora Bike Team 004214:20:00.00011:20:24.000
Masculino245LUÍS MANUEL CONCEIÇÃO MENDESClube MillenniumBcp011018:17:30.00015:17:54.000
Masculino246Paulo EspadinhaARVAL039118:10:38.00015:11:02.000
Masculino247Emanuel Leitão -----047122:37:17.00019:37:41.000
Masculino248Antonio Manuel Martins Antunes -----013423:10:35.00020:10:59.000
Masculino249Jorge CarvalhoIndividual050701:03:03.00022:03:27.000
Masculino250Tiago Silva Núcleo Desportivo da Autocoope023102:33:52.00023:34:16.000
Masculino251antónio joão borges neto-----014808:03:51.00005:04:15.000
Masculino252António Rui MachadoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo005704:03:42.00001:04:06.000
Masculino253António AndréRodinhas Bike Team020605:31:20.00002:31:44.000
Masculino254Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM011207:11:45.00004:12:09.000
Masculino255João MarquesGDM-teemaço048215:31:06.00012:31:30.000
Masculino256Paulo LucasADN Trilhos047807:32:46.00004:33:10.000
Masculino257Pedro Alexandre Farinha Lopes-----043118:40:01.00015:40:25.000
Masculino258Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope021719:59:12.00016:59:36.000
Masculino259Nelson MendesMarretas Bike028103:08:18.00000:08:42.000
Masculino260Miguel ÂngeloRodinhas Bike Team019216:16:10.00013:16:34.000
Masculino261Fábio BrandãoRodinhas Bike Team019303:13:48.00000:14:12.000
Masculino262Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope022806:22:59.00003:23:23.000
Masculino263JOÃO CARLOS BELCHIORINHO UNASClube MillenniumBcp010710:03:44.00007:04:08.000
Masculino264Ivan Teixeira-----005122:55:13.00019:55:37.000
Masculino265Miguel Travassos-----012523:32:32.00020:32:56.000
Masculino266Paulo LopesProntos po almoço037904:58:20.00001:58:44.000
Masculino267Paulo LopesProntos po almoço037804:58:20.00001:58:44.000
Masculino268Rui teixeira-----005805:25:57.00002:26:21.000
Masculino269Joaquim EmídioOs Lobos do Mato036716:10:49.00013:11:13.000
Masculino270Artur Manuel Teixeira de Almeida-----026017:42:27.00014:42:51.000
Masculino271António MendesRibapedal Espaços Unicos049602:14:39.00023:15:03.000
Masculino272Ricardo Oliveira-----008807:53:35.00004:53:59.000
Masculino273João Luís da Silva Bação CostaTeam Bizarro017508:39:15.00005:39:39.000
Masculino274João carmo-----009208:39:15.00005:39:39.000
Masculino275João António Carvalho-----007209:08:33.00006:08:57.000
Masculino276Arlindo Teixeira-----042819:29:19.00016:29:43.000
Masculino277Alexandre Domingos Resende Moutinho-----038913:04:09.00010:04:33.000
Masculino278PAULO JORGE PEREIRA AGUIARClube MillenniumBcp010911:47:07.00008:47:31.000
Masculino279Tomás BarrocasASC045408:17:36.00005:18:00.000
Masculino280João VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube018708:46:46.00005:47:10.000
Masculino281Daniel Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020209:57:36.00006:58:00.000
Masculino282Carlos Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020409:57:36.00006:58:00.000
Masculino283Sérgio David dos Reis Conde-----037010:39:26.00007:39:50.000
Masculino284Rogério Fung-----038710:55:54.00007:56:18.000
Masculino285Mário Dias -----048111:20:53.00008:21:17.000
Masculino286jose caroçosporting clube alhandra047611:58:14.00008:58:38.000
Masculino287Jose grilo -----033013:00:53.00010:01:17.000
Masculino288joaquim oliveira-----009013:46:48.00010:47:12.000
Masculino289luis SEGISMUNDO-----018112:20:41.00009:21:05.000
Masculino290Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria001900:54:47.00021:55:11.000
Masculino291Vasco ParreiraTrilhos da Lezíria030403:53:55.00000:54:19.000
Masculino292Sérgio Patrício-----012104:06:32.00001:06:56.000
Masculino293Moisés Ribeiro Manjoeira Bikers003713:38:26.00010:38:50.000
Masculino294paulo estopanav portugal014101:46:59.00022:47:23.000
Masculino295teotonio alvesnav portugal014201:55:14.00022:55:38.000
Masculino296joao bastosnav portugal014002:15:47.00023:16:11.000
Masculino297Pedro SerrãoRoda Kuadrada006316:38:18.00013:38:42.000
Masculino298Joaquim SantosRoda Kuadrada006416:54:41.00013:55:05.000
Masculino299Luis Barradas O Gordo Também Vai008219:58:10.00016:58:34.000
Masculino300jose carvalhonav portugal031301:15:03.00022:15:27.000
Masculino301Luís Mateus O gordo também vai 017201:19:14.00022:19:38.000
Masculino302bruno rodriguesnav portugal014501:31:40.00022:32:04.000
Masculino303Francisco Figueiredo -----033622:25:16.00019:25:40.000
Masculino304Fernando FerreiraGenerali002913:22:38.00010:23:02.000
Masculino305João DinizManjoeira Bikers 021307:54:50.00004:55:14.000
Masculino306Jorge Nabais Manjoeira Bikers 021108:19:47.00005:20:11.000
Masculino307Carlos Fernandes -----013118:27:00.00015:27:24.000
Masculino308Nelson Silva -----034101:00:02.00022:00:26.000
Masculino309João Nunes-----012417:07:10.00014:07:34.000
Masculino310Orlando João Mateus Coelho-----043804:46:26.00001:46:50.000
Masculino311Nuno Gonçalo Fonseca Ribeiro -----044805:11:21.00002:11:45.000
Masculino312Carlos SilvaNúcleo Desportivo da Autocoope021811:59:39.00009:00:03.000
Masculino313Cristino da Graça Vitorino-----038820:20:21.00017:20:45.000
Masculino314Bruno MOTAAsseiceira Offroad031412:02:50.00009:03:14.000
Masculino315Artur SaraivaAll4It023312:23:26.00009:23:50.000
Masculino316João LimãoAsseiceira Offroad031515:30:54.00012:31:18.000
Masculino317David Jorge Silva PereiraOs Domingueiros025020:56:01.00017:56:25.000
Masculino318Pedro BaptistaGenerali002220:56:03.00017:56:27.000
Masculino319Manuel FidalgoGenerali002521:57:37.00018:58:01.000
Masculino320Nuno MarquesGenerali002322:35:53.00019:36:17.000
Masculino321Pedro MOTAAsseiceira Offroad043211:24:22.00008:24:46.000
Masculino322José MendesCarreira Mendes008512:38:17.00009:38:41.000
Masculino323Luis PedrogamTeam GAM 040903:37:56.00000:38:20.000
Masculino324Sérgio CavacoTeam GAM 040705:45:45.00002:46:09.000
Masculino325Rui Coelho -----039005:50:15.00002:50:39.000
Masculino326Vítor AntunesTeam GAM 040805:58:35.00002:58:59.000
Masculino327Gonçalo CardosoRIBAPEDAL035313:57:31.00010:57:55.000
Masculino328Tomé CardosoRIBAPEDAL035414:01:41.00011:02:05.000
Masculino329Daniel FalcãoRIBAPEDAL035514:22:30.00011:22:54.000
Masculino330Pedro lobato-----036902:57:06.00023:57:30.000
Masculino331Bruno lobato-----043303:51:16.00000:51:40.000
Masculino332Rui FilipeSuru Team036408:02:01.00005:02:25.000
Masculino333Leonardo NunesRodinhas Bike Team027920:31:53.00017:32:17.000
Masculino334Nuno PomboRodinhas Bike Team033821:26:35.00018:26:59.000
Masculino335Zé AmadoRodinhas Bike Team027822:45:33.00019:45:57.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Susana FlorSuru Team036507:30:35.000 ----
Masculino: Elites M1Leonardo Gregório BTT Marinhais 027503:07:49.000 ----
Masculino: Elites M2Micael SilvaBTT Marinhais027414:53:17.00011:45:28.000
Masculino: Elites M3Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print035116:56:53.00013:49:04.000
Masculino: Elites M4Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope022303:42:50.00000:35:01.000
Masculino: Elites M5ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube MillenniumBcp001102:36:49.00023:29:00.000
Masculino: Elites M6Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar043403:25:14.00000:17:25.000
Masculino: Elites M7Sandro RodriguesRodinhas Bike Team019400:50:42.00021:42:53.000
Masculino: Elites M8Mário José Calisto SafaraABTT Palmela 036008:25:29.00005:17:40.000
Masculino: Elites M9João Pedro SantosBTT Marinhais040614:39:38.00011:31:49.000
Masculino: Elites M10João Almeida -----048807:01:36.00003:53:47.000
Masculino: Elites M11Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team024201:24:46.00022:16:57.000
Masculino: Elites M12Diogo Mendes Carreira Mendes008618:04:55.00014:57:06.000
Masculino: Elites M13Miguel ÂngeloRodinhas Bike Team019216:16:10.00013:08:21.000
Masculino: Elites M14Fábio BrandãoRodinhas Bike Team019303:13:48.00000:05:59.000
Masculino: Elites M15Ivan Teixeira-----005122:55:13.00019:47:24.000
Masculino: Elites M16João DinizManjoeira Bikers 021307:54:50.00004:47:01.000
Masculino: Elites M17Jorge Nabais Manjoeira Bikers 021108:19:47.00005:11:58.000
Masculino: Elites M18João Nunes-----012417:07:10.00013:59:21.000
Masculino: Elites M19João LimãoAsseiceira Offroad031515:30:54.00012:23:05.000
Feminino: Master B F1Natália Realinho Amigos btt mafra 033304:36:14.000 ----
Feminino: Master B F2Sonia Feminino CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000700:21:48.00019:45:34.000
Feminino: Master B F3Ana Belchior -----042301:33:02.00020:56:48.000
Feminino: Master B F4Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal000416:20:58.00011:44:44.000
Feminino: Master B F5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030708:01:31.00003:25:17.000
Feminino: Master B F6Patricia AfonsoÂncoras no pedal046405:00:09.00000:23:55.000
Feminino: Master B F7Cristina CoelhoASC045608:30:05.00003:53:51.000
Feminino: Master B F8Susana Luís Freebike041501:29:11.00020:52:57.000
Feminino: Master B F9Sandra FidalgoGenerali002121:32:28.00016:56:14.000
Masculino: Master B M1Paulo CostaTeam Escala Visual 007015:56:14.000 ----
Masculino: Master B M2Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders030316:32:36.00000:36:22.000
Masculino: Master B M3Gonçalo EstevesBTT Marinhais018800:35:51.00008:39:37.000
Masculino: Master B M4Pedro FavinhaRacing Bikes016111:05:50.00019:09:36.000
Masculino: Master B M5Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM030218:19:06.00002:22:52.000
Masculino: Master B M6Marco SilvaGDM-TeamAço031918:40:13.00002:43:59.000
Masculino: Master B M7Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela044918:43:42.00002:47:28.000
Masculino: Master B M8Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM029421:32:12.00005:35:58.000
Masculino: Master B M9Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires028821:57:23.00006:01:09.000
Masculino: Master B M10VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas029712:58:41.00021:02:27.000
Masculino: Master B M11Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas 042413:15:32.00021:19:18.000
Masculino: Master B M12Leonel BentoPABike Repair050213:44:50.00021:48:36.000
Masculino: Master B M13António Mestre Busca Trilhos Team - Alcochete044616:56:40.00001:00:26.000
Masculino: Master B M14Ricardo Jorge Monteiro AlcaideG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto001411:59:09.00020:02:55.000
Masculino: Master B M15Pedro FerreiraBTT - URD Tires045722:49:06.00006:52:52.000
Masculino: Master B M16Ricardo AmadoManjoeirabikers006007:59:11.00016:02:57.000
Masculino: Master B M17Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ----042714:17:58.00022:21:44.000
Masculino: Master B M18pedro calcaraoCACB011614:26:27.00022:30:13.000
Masculino: Master B M19Paulo Inocêncio-----038114:43:06.00022:46:52.000
Masculino: Master B M20Nuno Laia -----030114:44:26.00022:48:12.000
Masculino: Master B M21José GoncaloBusca Trilhos Team - Alcochete 045915:22:04.00023:25:50.000
Masculino: Master B M22Carlos Patarra-----023409:08:45.00017:12:31.000
Masculino: Master B M23José CavalheiroPilinhas Cycling Team011819:42:11.00003:45:57.000
Masculino: Master B M24Carlos Realinho Amigos btt mafra 033104:49:48.00012:53:34.000
Masculino: Master B M25Paulo graça Amigos btt mafra 033510:35:16.00018:39:02.000
Masculino: Master B M26Rui Dinis-----042219:28:01.00003:31:47.000
Masculino: Master B M27Artur DiasTristes e alegres 020914:13:29.00022:17:15.000
Masculino: Master B M28Paulo Gonçalves Eu vou sozinho 006618:16:04.00002:19:50.000
Masculino: Master B M29Filipe AmorimABTT032606:00:24.00014:04:10.000
Masculino: Master B M30Paulo Algarvio-----007115:52:19.00023:56:05.000
Masculino: Master B M31Paulo SimõesRibapedal - Espaços Unicos051312:30:10.00020:33:56.000
Masculino: Master B M32João Paulo CarriçoOPraticante.pt001707:51:27.00015:55:13.000
Masculino: Master B M33Miguel Oliveira-----042909:05:45.00017:09:31.000
Masculino: Master B M34carlos felix-----028423:41:20.00007:45:06.000
Masculino: Master B M35José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal044114:54:00.00022:57:46.000
Masculino: Master B M36Miguel Pereira-----041714:58:22.00023:02:08.000
Masculino: Master B M37Franquelim José Paixão Alvito alvitoÂncoras do Pedal ⚓ 021208:45:35.00016:49:21.000
Masculino: Master B M38Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas047210:28:42.00018:32:28.000
Masculino: Master B M39Nuno CharruaO Praticante.pt / SFOA Cycle Team050012:11:26.00020:15:12.000
Masculino: Master B M40Tjerk Hagemeijer-----037212:40:36.00020:44:22.000
Masculino: Master B M41Mauro AndradeEspaços Unicos cycling team046020:24:33.00004:28:19.000
Masculino: Master B M42Pedro Simões -----029620:44:37.00004:48:23.000
Masculino: Master B M43Vasco SantosRodinhas Bike Team023522:16:18.00006:20:04.000
Masculino: Master B M44Nuno Bordad'ÁguaCraks do Pedal Coruche019511:12:03.00019:15:49.000
Masculino: Master B M45Joaquim GDB Ciclismo 041616:03:29.00000:07:15.000
Masculino: Master B M46Sérgio ÂngeloXira bike team024022:31:19.00006:35:05.000
Masculino: Master B M47Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034301:55:19.00009:59:05.000
Masculino: Master B M48Paulo Alexandre Fino Silva-----030904:37:58.00012:41:44.000
Masculino: Master B M49luis Valas SantosRibapedal Bike Shop040005:27:36.00013:31:22.000
Masculino: Master B M50João Augusto Dias da Silva-----046819:20:55.00003:24:41.000
Masculino: Master B M51Victor GaboleiroTeam Bizarro025608:44:51.00016:48:37.000
Masculino: Master B M52Rui Ramada -----013203:04:42.00011:08:28.000
Masculino: Master B M53Frederico Simões-----007616:36:06.00000:39:52.000
Masculino: Master B M54jorge guilhermenav portugal014320:26:37.00004:30:23.000
Masculino: Master B M55António FernandesQuintanilha Cycling015422:44:16.00006:48:02.000
Masculino: Master B M56Patrick Sardinhaizigo.pt016307:49:53.00015:53:39.000
Masculino: Master B M57Luis PiresQuintanilha Cycling015504:51:55.00012:55:41.000
Masculino: Master B M58Nuno Serranito-----032412:34:03.00020:37:49.000
Masculino: Master B M59Jorge BarataURD TIRES012613:03:54.00021:07:40.000
Masculino: Master B M60Paulo Crespo -----029213:57:45.00022:01:31.000
Masculino: Master B M61Tiago NegrãoTeam bifana's bike riding045014:14:23.00022:18:09.000
Masculino: Master B M62Ricardo Simão Btt Odivelas team 003620:00:17.00004:04:03.000
Masculino: Master B M63Paulo DuarteBTT Odivelas Team050820:46:06.00004:49:52.000
Masculino: Master B M64Jorge AlvesBulldozers008122:26:03.00006:29:49.000
Masculino: Master B M65João VieiraO Praticante.pt / SFOA Cycle Team050122:11:09.00006:14:55.000
Masculino: Master B M66David Francisco Da Silva Bogalhas Btt mirante Caneças 037301:00:08.00009:03:54.000
Masculino: Master B M67Paulo jorge martins Btt odivelas team 005402:40:13.00010:43:59.000
Masculino: Master B M68Fernando AlmeidaG.D. Samora Correia/Hiper Porto Alto 035806:52:56.00014:56:42.000
Masculino: Master B M69Miguel MoraisCerveja Bordallo042020:29:50.00004:33:36.000
Masculino: Master B M70joao santospapa-trilhos-arruda dos vinhos033701:38:08.00009:41:54.000
Masculino: Master B M71Eduardo Caeiro -----039311:03:51.00019:07:37.000
Masculino: Master B M72Rui Lança -----047318:42:49.00002:46:35.000
Masculino: Master B M73Vasco EsgueiraQuintanilha Cycling015819:37:09.00003:40:55.000
Masculino: Master B M74Alvaro PereiraMarretas Bike 028521:04:27.00005:08:13.000
Masculino: Master B M75Carlos Martins Bttsóeu003905:41:03.00013:44:49.000
Masculino: Master B M76RodolfoBTT ODIVELAS TEAM044016:26:49.00000:30:35.000
Masculino: Master B M77Miguel GuterresBTT Apogma005509:44:27.00017:48:13.000
Masculino: Master B M78Paulo Coelho Espartanos Montijo 008917:22:51.00001:26:37.000
Masculino: Master B M79Paulo CunhaGDM Casais da Marmeleira025813:13:19.00021:17:05.000
Masculino: Master B M80Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 006716:50:26.00000:54:12.000
Masculino: Master B M81Paulo Alexandre Fernandes Pereira Da Silveira Deltoro Bike team 004916:09:22.00000:13:08.000
Masculino: Master B M82Bruno VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube018621:06:29.00005:10:15.000
Masculino: Master B M83António DurãoBtt morcegos039214:32:18.00022:36:04.000
Masculino: Master B M84JoséMartinsRibapedal/FMRacing037522:35:24.00006:39:10.000
Masculino: Master B M85Luis GonçalvesDesafios Sport Club/BiciBike Team049106:05:23.00014:09:09.000
Masculino: Master B M86Pedro BarataQuintanilha Cycling015608:47:59.00016:51:45.000
Masculino: Master B M87Orlando Custódio -----038309:25:29.00017:29:15.000
Masculino: Master B M88Paulo Marques-----034601:52:40.00009:56:26.000
Masculino: Master B M89Nuno RamosBizarro024923:52:48.00007:56:34.000
Masculino: Master B M90João Massano---049722:56:38.00007:00:24.000
Masculino: Master B M91Luis letraBtt marinhas030517:34:15.00001:38:01.000
Masculino: Master B M92MANUEL MANSO DIAS ROSASClube MillenniumBcp010520:34:44.00004:38:30.000
Masculino: Master B M93João Paulo Sabino dos Santos Os moinas do pedal011411:15:07.00019:18:53.000
Masculino: Master B M94Fernando RibeiroSamora Bike Team 004214:20:00.00022:23:46.000
Masculino: Master B M95Paulo EspadinhaARVAL039118:10:38.00002:14:24.000
Masculino: Master B M96Jorge CarvalhoIndividual050701:03:03.00009:06:49.000
Masculino: Master B M97antónio joão borges neto-----014808:03:51.00016:07:37.000
Masculino: Master B M98António AndréRodinhas Bike Team020605:31:20.00013:35:06.000
Masculino: Master B M99João MarquesGDM-teemaço048215:31:06.00023:34:52.000
Masculino: Master B M100Nelson MendesMarretas Bike028103:08:18.00011:12:04.000
Masculino: Master B M101Paulo LopesProntos po almoço037804:58:20.00013:02:06.000
Masculino: Master B M102Rui teixeira-----005805:25:57.00013:29:43.000
Masculino: Master B M103Ricardo Oliveira-----008807:53:35.00015:57:21.000
Masculino: Master B M104João carmo-----009208:39:15.00016:43:01.000
Masculino: Master B M105João António Carvalho-----007209:08:33.00017:12:19.000
Masculino: Master B M106Alexandre Domingos Resende Moutinho-----038913:04:09.00021:07:55.000
Masculino: Master B M107Carlos Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020409:57:36.00018:01:22.000
Masculino: Master B M108Rogério Fung-----038710:55:54.00018:59:40.000
Masculino: Master B M109jose caroçosporting clube alhandra047611:58:14.00020:02:00.000
Masculino: Master B M110joaquim oliveira-----009013:46:48.00021:50:34.000
Masculino: Master B M111Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria001900:54:47.00008:58:33.000
Masculino: Master B M112Vasco ParreiraTrilhos da Lezíria030403:53:55.00011:57:41.000
Masculino: Master B M113Sérgio Patrício-----012104:06:32.00012:10:18.000
Masculino: Master B M114paulo estopanav portugal014101:46:59.00009:50:45.000
Masculino: Master B M115Pedro SerrãoRoda Kuadrada006316:38:18.00000:42:04.000
Masculino: Master B M116Luís Mateus O gordo também vai 017201:19:14.00009:23:00.000
Masculino: Master B M117Nelson Silva -----034101:00:02.00009:03:48.000
Masculino: Master B M118Nuno Gonçalo Fonseca Ribeiro -----044805:11:21.00013:15:07.000
Masculino: Master B M119Pedro BaptistaGenerali002220:56:03.00004:59:49.000
Masculino: Master B M120Nuno MarquesGenerali002322:35:53.00006:39:39.000
Masculino: Master B M121Sérgio CavacoTeam GAM 040705:45:45.00013:49:31.000
Masculino: Master B M122Vítor AntunesTeam GAM 040805:58:35.00014:02:21.000
Masculino: Master B M123Pedro lobato-----036902:57:06.00011:00:52.000
Masculino: Master B M124Nuno PomboRodinhas Bike Team033821:26:35.00005:30:21.000
Feminino: Master C F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000323:48:05.000 ----
Feminino: Master C F2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas000507:42:29.00007:54:24.000
Feminino: Master C F3CELIA Rodrigues -----034706:12:23.00006:24:18.000
Masculino: Master C M1PedroCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS026614:11:49.000 ----
Masculino: Master C M2helder miguel silvateam escala visual011316:08:34.00001:56:45.000
Masculino: Master C M3João SequeiraPrimavera Bikers049003:33:08.00013:21:19.000
Masculino: Master C M4Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT046719:09:23.00004:57:34.000
Masculino: Master C M5Paulo Frazão PA-BikeRepair/Pedalar+038012:46:47.00022:34:58.000
Masculino: Master C M6joao Roque-----033212:48:27.00022:36:38.000
Masculino: Master C M7JOSE LUIS MELO GALEGO-----046314:22:19.00000:10:30.000
Masculino: Master C M8José Santos-equival number----032721:23:04.00007:11:15.000
Masculino: Master C M9Vitor SantosLA Aluminios051001:25:14.00011:13:25.000
Masculino: Master C M10Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche049507:05:20.00016:53:31.000
Masculino: Master C M11Paulo AlvesIndividual050615:12:46.00001:00:57.000
Masculino: Master C M12António Rocha Amigos btt mafra 033419:46:22.00005:34:33.000
Masculino: Master C M13Francis Mtb-----038500:13:20.00010:01:31.000
Masculino: Master C M14Amândio BalulaCicloRiders006808:38:26.00018:26:37.000
Masculino: Master C M15carlos manuel costa veiga de sousaA. B- M Academia Bairro Miranda Montijo034408:43:12.00018:31:23.000
Masculino: Master C M16José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria 013317:31:21.00003:19:32.000
Masculino: Master C M17João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo019023:22:21.00009:10:32.000
Masculino: Master C M18Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope022412:45:20.00022:33:31.000
Masculino: Master C M19JOSÉ MANUEL RELVAS GONÇALVESClube MillenniumBcp010618:19:25.00004:07:36.000
Masculino: Master C M20Alberto BotasBusco trilhos Team036608:52:57.00018:41:08.000
Masculino: Master C M21António Martins Roda quadrada 046112:26:53.00022:15:04.000
Masculino: Master C M22João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete045505:41:21.00015:29:32.000
Masculino: Master C M23António Guerreiro ADN-trilhos 036106:56:32.00016:44:43.000
Masculino: Master C M24João Carlos Trindade SilvaClube Millenniumbcp009714:55:39.00000:43:50.000
Masculino: Master C M25Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro020121:08:00.00006:56:11.000
Masculino: Master C M26Fernando gomes-----016806:43:15.00016:31:26.000
Masculino: Master C M27Artur Bernardes Pilinhas 019910:07:22.00019:55:33.000
Masculino: Master C M28Paulo FranciscoIndividual019710:11:21.00019:59:32.000
Masculino: Master C M29CARLOS MANUEL LOURENÇO NUNESClube MillenniumBcp001009:43:46.00019:31:57.000
Masculino: Master C M30vasco costaindividual028313:12:04.00023:00:15.000
Masculino: Master C M31Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope021904:24:10.00014:12:21.000
Masculino: Master C M32FRANCISCO ANTÓNIO CASPA MONTEIROClube MillenniumBcp010309:10:54.00018:59:05.000
Masculino: Master C M33Felismino JoãoRODA KUADRADA RK&RP009316:03:32.00001:51:43.000
Masculino: Master C M34Paulo Alexandre Alves Silva-----005220:10:15.00005:58:26.000
Masculino: Master C M35Luís TeixeiraAmigos do pedal012001:56:00.00011:44:11.000
Masculino: Master C M36Luis Carvalho-----012703:31:30.00013:19:41.000
Masculino: Master C M37joao batistanav portugal014415:36:34.00001:24:45.000
Masculino: Master C M38LUIS FILIPE ABREU CARVALHOClube MillenniumBcp010113:16:24.00023:04:35.000
Masculino: Master C M39Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope022120:17:13.00006:05:24.000
Masculino: Master C M40Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope022005:39:39.00015:27:50.000
Masculino: Master C M41António LimaBikeaohlics006116:35:09.00002:23:20.000
Masculino: Master C M42Eduardo AndradeIndividual050901:36:46.00011:24:57.000
Masculino: Master C M43JOÃO ALBERTO SANTOS SILVAClube MillenniumBcp010811:40:50.00021:29:01.000
Masculino: Master C M44Joaquim Moreira GDM Team- Aço 018223:41:54.00009:30:05.000
Masculino: Master C M45João SantanaBTT - URD TIRES019823:38:52.00009:27:03.000
Masculino: Master C M46Jorge Lopes -----013008:46:28.00018:34:39.000
Masculino: Master C M47Eduardo OliveiraFlow048021:40:27.00007:28:38.000
Masculino: Master C M48Acácio Lagartoindividual025316:14:49.00002:03:00.000
Masculino: Master C M49José Joaquim Silva Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team024106:21:59.00016:10:10.000
Masculino: Master C M50Vítor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team 024406:21:59.00016:10:10.000
Masculino: Master C M51Pedro Manuel Sousa-----008312:42:35.00022:30:46.000
Masculino: Master C M52CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube MillenniumBcp010011:30:26.00021:18:37.000
Masculino: Master C M53Jose Francisco ParrinhaOs Moinas do Pedal012209:01:14.00018:49:25.000
Masculino: Master C M54Rui Monteiro -----043910:17:00.00020:05:11.000
Masculino: Master C M55Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino-----026713:26:03.00023:14:14.000
Masculino: Master C M56António SousaSamora Bike Team037413:46:41.00023:34:52.000
Masculino: Master C M57Antonio Manuel Martins Antunes -----013423:10:35.00008:58:46.000
Masculino: Master C M58António Rui MachadoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo005704:03:42.00013:51:53.000
Masculino: Master C M59Paulo LucasADN Trilhos047807:32:46.00017:20:57.000
Masculino: Master C M60Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope021719:59:12.00005:47:23.000
Masculino: Master C M61JOÃO CARLOS BELCHIORINHO UNASClube MillenniumBcp010710:03:44.00019:51:55.000
Masculino: Master C M62Miguel Travassos-----012523:32:32.00009:20:43.000
Masculino: Master C M63Joaquim EmídioOs Lobos do Mato036716:10:49.00001:59:00.000
Masculino: Master C M64João Luís da Silva Bação CostaTeam Bizarro017508:39:15.00018:27:26.000
Masculino: Master C M65Arlindo Teixeira-----042819:29:19.00005:17:30.000
Masculino: Master C M66PAULO JORGE PEREIRA AGUIARClube MillenniumBcp010911:47:07.00021:35:18.000
Masculino: Master C M67Jose grilo -----033013:00:53.00022:49:04.000
Masculino: Master C M68luis SEGISMUNDO-----018112:20:41.00022:08:52.000
Masculino: Master C M69teotonio alvesnav portugal014201:55:14.00011:43:25.000
Masculino: Master C M70joao bastosnav portugal014002:15:47.00012:03:58.000
Masculino: Master C M71Luis Barradas O Gordo Também Vai008219:58:10.00005:46:21.000
Masculino: Master C M72jose carvalhonav portugal031301:15:03.00011:03:14.000
Masculino: Master C M73Francisco Figueiredo -----033622:25:16.00008:13:27.000
Masculino: Master C M74Fernando FerreiraGenerali002913:22:38.00023:10:49.000
Masculino: Master C M75Carlos Fernandes -----013118:27:00.00004:15:11.000
Masculino: Master C M76Orlando João Mateus Coelho-----043804:46:26.00014:34:37.000
Masculino: Master C M77Carlos SilvaNúcleo Desportivo da Autocoope021811:59:39.00021:47:50.000
Masculino: Master C M78Cristino da Graça Vitorino-----038820:20:21.00006:08:32.000
Masculino: Master C M79David Jorge Silva PereiraOs Domingueiros025020:56:01.00006:44:12.000
Masculino: Master C M80Manuel FidalgoGenerali002521:57:37.00007:45:48.000
Masculino: Master C M81José MendesCarreira Mendes008512:38:17.00022:26:28.000
Masculino: Master D M1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas000114:17:58.000 ----
Masculino: Master D M2Manuel SimõesBusca Trilhos Team - Alcochete041422:49:34.00008:31:36.000
Masculino: Master D M3Rui SantosOs Ilegais051216:20:03.00002:02:05.000
Masculino: Master D M4Carlos PortelaOs Ilegais051121:15:53.00006:57:55.000
Masculino: Master D M5Joaquim Alberto de Figueiredo C D P Chão Duro008713:40:27.00023:22:29.000
Masculino: Master D M6António SousaVedorias Bike032020:12:19.00005:54:21.000
Masculino: Master D M7AMERICO DE JESUS FERREIRAClube MillenniumBcp010408:53:41.00018:35:43.000
Masculino: Master D M8Frederico Fortunato FerreiraRodaKuadrada017807:24:46.00017:06:48.000
Masculino: Master D M9João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope022900:05:52.00009:47:54.000
Masculino: Master D M10João Anselmo CanteiroGDUAZOIA009506:47:04.00016:29:06.000
Masculino: Master D M11José Bento CarqueijeiroBTT Apogma006209:52:21.00019:34:23.000
Masculino: Master D M12José TelesIndividual049308:23:58.00018:06:00.000
Masculino: Master D M13Luiz VianaCCDTranquilidade039501:37:14.00011:19:16.000
Masculino: Master D M14Emidio NetoIndividual041119:33:34.00005:15:36.000
Masculino: Master D M15JOSE SILVA ALMEIDAClube MillenniumBcp010211:59:35.00021:41:37.000
Masculino: Master D M16Adelino Cardoso FarinhaAmplirestaura027217:37:03.00003:19:05.000
Masculino: Master D M17LUÍS MANUEL CONCEIÇÃO MENDESClube MillenniumBcp011018:17:30.00003:59:32.000
Masculino: Master D M18Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM011207:11:45.00016:53:47.000
Masculino: Master D M19Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope022806:22:59.00016:05:01.000
Masculino: Master D M20António MendesRibapedal Espaços Unicos049602:14:39.00011:56:41.000
Masculino: Master D M21Zé AmadoRodinhas Bike Team027822:45:33.00008:27:35.000
Feminino: Masters A F1Catarina BaptistaPortela Bike007313:37:10.000 ----
Masculino: Masters A M1Sérgio GasparTrilhoPerdidoEventosCyclingTeam001602:59:36.000 ----
Masculino: Masters A M2Sérgio Filipe Costa SilvaPA-BikeRepair/Pedalar+018503:15:58.00000:16:22.000
Masculino: Masters A M3Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 001213:55:43.00010:56:07.000
Masculino: Masters A M4Edgar ribeiroTeam Escala Visual 027615:25:53.00012:26:17.000
Masculino: Masters A M5Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 045803:20:43.00000:21:07.000
Masculino: Masters A M6Frederico NevesBTT Marinhais012310:23:20.00007:23:44.000
Masculino: Masters A M7Marcelo Leandro FávaroCoxos e Marrecos011708:19:51.00005:20:15.000
Masculino: Masters A M8Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team026823:23:54.00020:24:18.000
Masculino: Masters A M9Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto046508:06:06.00005:06:30.000
Masculino: Masters A M10António José Teixeira-----028617:12:41.00014:13:05.000
Masculino: Masters A M11Diogo FonsecaPedais Voadores048708:39:44.00005:40:08.000
Masculino: Masters A M12Rui Sousa-----025407:30:20.00004:30:44.000
Masculino: Masters A M13TiagoBTT Odivelas Team028022:38:32.00019:38:56.000
Masculino: Masters A M14Sérgio Teixeira BTT Marinhais 039400:43:22.00021:43:46.000
Masculino: Masters A M15Rui Lopes-----041804:20:27.00001:20:51.000
Masculino: Masters A M16david pereiraTrilhos da Porca046601:03:02.00022:03:26.000
Masculino: Masters A M17Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO 035908:23:43.00005:24:07.000
Masculino: Masters A M18Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes016204:15:07.00001:15:31.000
Masculino: Masters A M19Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope022513:47:10.00010:47:34.000
Masculino: Masters A M20Bruno RamosTeam Bizarro020002:43:43.00023:44:07.000
Masculino: Masters A M21Tiago GonçalvesMTB Snails029321:16:00.00018:16:24.000
Masculino: Masters A M22Silvino Lopes Pereira-----026411:50:47.00008:51:11.000
Masculino: Masters A M23Marco Nunes-----020512:11:26.00009:11:50.000
Masculino: Masters A M24Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 044711:24:23.00008:24:47.000
Masculino: Masters A M25Marco MartinhoCavaleiros do BTT034515:42:44.00012:43:08.000
Masculino: Masters A M26Pedro Feijoca-----040415:55:01.00012:55:25.000
Masculino: Masters A M27Nuno Santos-----mf caleiras 043519:44:28.00016:44:52.000
Masculino: Masters A M28Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope022608:03:11.00005:03:35.000
Masculino: Masters A M29Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa-----034918:11:26.00015:11:50.000
Masculino: Masters A M30Nuno Pires-----012823:57:15.00020:57:39.000
Masculino: Masters A M31Fábio MedeirosRodinhas Bike Team020801:04:05.00022:04:29.000
Masculino: Masters A M32Nelson SousaCSM029510:00:27.00007:00:51.000
Masculino: Masters A M33Vitor Correia BTT ODIVELAS TEAM 005319:47:40.00016:48:04.000
Masculino: Masters A M34Tiago NunesRodinhas Bike Team027723:40:46.00020:41:10.000
Masculino: Masters A M35Jorge HenriquesEquipa Cerveja Bordallo 042117:31:40.00014:32:04.000
Masculino: Masters A M36Fábio santos-----026322:31:59.00019:32:23.000
Masculino: Masters A M37João CanteiroGDUAZOIA009611:09:42.00008:10:06.000
Masculino: Masters A M38Ricardo LeitãoZGBT018000:49:22.00021:49:46.000
Masculino: Masters A M39Francisco MorenoRibapedal Bike Shop050308:26:05.00005:26:29.000
Masculino: Masters A M40Luis TordoIndividual051420:01:58.00017:02:22.000
Masculino: Masters A M41André NevesCiclo Picas015021:25:28.00018:25:52.000
Masculino: Masters A M42Jose Branca-----012915:32:32.00012:32:56.000
Masculino: Masters A M43Jaime candeias barreirosSouselcycle008420:45:05.00017:45:29.000
Masculino: Masters A M44Carlos SantosJá Te Apanho049223:08:34.00020:08:58.000
Masculino: Masters A M45Luis Manuel TordoIndividual051507:36:57.00004:37:21.000
Masculino: Masters A M46Paulo Sérgio Cardoso FarinhaAmplirestaura027118:04:43.00015:05:07.000
Masculino: Masters A M47Mauro MendesNúcleo Desportivo da Autocoope022204:11:08.00001:11:32.000
Masculino: Masters A M48Rúben Santos -----003809:36:55.00006:37:19.000
Masculino: Masters A M49César CCCAV/estrela bike 017615:33:09.00012:33:33.000
Masculino: Masters A M50Ruben RuizSo vim pelos abastecimentos047923:33:43.00020:34:07.000
Masculino: Masters A M51Artur BentoZé Gorilla Bike Team019608:06:08.00005:06:32.000
Masculino: Masters A M52Nuno MoedasCiclo Picas015112:37:09.00009:37:33.000
Masculino: Masters A M53Marco Neves---049823:00:39.00020:01:03.000
Masculino: Masters A M54Claudio Fernandes-----039622:21:34.00019:21:58.000
Masculino: Masters A M55André Teixeira -----038618:52:02.00015:52:26.000
Masculino: Masters A M56Miguel sabinoOs Moinas do pedal 011510:45:36.00007:46:00.000
Masculino: Masters A M57Emanuel Leitão -----047122:37:17.00019:37:41.000
Masculino: Masters A M58Pedro Alexandre Farinha Lopes-----043118:40:01.00015:40:25.000
Masculino: Masters A M59Artur Manuel Teixeira de Almeida-----026017:42:27.00014:42:51.000
Masculino: Masters A M60Sérgio David dos Reis Conde-----037010:39:26.00007:39:50.000
Masculino: Masters A M61Mário Dias -----048111:20:53.00008:21:17.000
Masculino: Masters A M62Moisés Ribeiro Manjoeira Bikers003713:38:26.00010:38:50.000
Masculino: Masters A M63Joaquim SantosRoda Kuadrada006416:54:41.00013:55:05.000
Masculino: Masters A M64bruno rodriguesnav portugal014501:31:40.00022:32:04.000
Masculino: Masters A M65Bruno MOTAAsseiceira Offroad031412:02:50.00009:03:14.000
Masculino: Masters A M66Artur SaraivaAll4It023312:23:26.00009:23:50.000
Masculino: Masters A M67Luis PedrogamTeam GAM 040903:37:56.00000:38:20.000
Masculino: Masters A M68Rui Coelho -----039005:50:15.00002:50:39.000
Masculino: Masters A M69Gonçalo CardosoRIBAPEDAL035313:57:31.00010:57:55.000
Masculino: Masters A M70Daniel FalcãoRIBAPEDAL035514:22:30.00011:22:54.000
Masculino: Masters A M71Rui FilipeSuru Team036408:02:01.00005:02:25.000
Masculino: Sub 18 M1Ivo Alexandre Batista Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team024308:11:17.000 ----
Masculino: Sub 18 M2Pedro Miguel Calixto Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team 024517:25:36.00009:14:19.000
Masculino: Sub 18 M3Diogo gaboleiroTeam Bizarro025505:08:01.00020:56:44.000
Masculino: Sub 18 M4Vasco MartinsRibapedal/ FMRacing037113:35:16.00005:23:59.000
Masculino: Sub 18 M5Rodrigo EsgueiraQuintanilha Cycling015918:34:44.00010:23:27.000
Masculino: Sub 18 M6Tiago FernandesQuintanilha Cycling015723:55:31.00015:44:14.000
Masculino: Sub 18 M7David Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020321:06:29.00012:55:12.000
Masculino: Sub 18 M8Dinis BarrocasASC045321:10:48.00012:59:31.000
Masculino: Sub 18 M9Bruno FlorindoNúcleo Desportivo da Autocoope023010:30:36.00002:19:19.000
Masculino: Sub 18 M10João letraBtt marinhas030617:13:17.00009:02:00.000
Masculino: Sub 18 M11Tiago Silva Núcleo Desportivo da Autocoope023102:33:52.00018:22:35.000
Masculino: Sub 18 M12Paulo LopesProntos po almoço037904:58:20.00020:47:03.000
Masculino: Sub 18 M13Tomás BarrocasASC045408:17:36.00000:06:19.000
Masculino: Sub 18 M14João VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube018708:46:46.00000:35:29.000
Masculino: Sub 18 M15Daniel Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020209:57:36.00001:46:19.000
Masculino: Sub 18 M16Pedro MOTAAsseiceira Offroad043211:24:22.00003:13:05.000
Masculino: Sub 18 M17Tomé CardosoRIBAPEDAL035414:01:41.00005:50:24.000
Masculino: Sub 18 M18Bruno lobato-----043303:51:16.00019:39:59.000
Masculino: Sub 18 M19Leonardo NunesRodinhas Bike Team027920:31:53.00012:20:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Filipa GonçalvesTeam Bicicletas Santiago 043004:59:16.000 ----
Feminino2Célia Recatia Biscabikes/RodaKuadrada 046204:47:38.00023:48:22.000
Masculino1Ismael GraçaAssociação 20 Kms de Almeirim000601:54:54.000 ----
Masculino2Luis Prata -----026123:51:25.00021:56:31.000
Masculino3Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO 034200:24:30.00022:29:36.000
Masculino4Francisco Guerreiro Sicasal/constantinos 036221:40:42.00019:45:48.000
Masculino5Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000215:35:12.00013:40:18.000
Masculino6Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 041215:42:35.00013:47:41.000
Masculino7MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUESClube MillenniumBcp009817:52:01.00015:57:07.000
Masculino8Joaquim BrasileiroCraks do Pedal - Coruche031721:11:41.00019:16:47.000
Masculino9Sérgio Correia-----007923:41:50.00021:46:56.000
Masculino10Nuno SousaPortelabike007802:03:51.00000:08:57.000
Masculino11Sancho Santa Bárbara Ribapedal031802:25:02.00000:30:08.000
Masculino12João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal -----047403:57:33.00002:02:39.000
Masculino13Tiago Crespo-----023706:55:42.00005:00:48.000
Masculino14Rodrigo SousaBtt morcegos 026511:14:58.00009:20:04.000
Masculino15Rui DurãoBTT MORCEGOS 039811:48:59.00009:54:05.000
Masculino16Frederico Cordeiro FerreiraGreenchallenge029021:06:51.00019:11:57.000
Masculino17Marco CosmeCiclomarca024716:24:38.00014:29:44.000
Masculino18João Carlos de Matos VenâncioA.C Fidalbyke047703:10:08.00001:15:14.000
Masculino19Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela044309:54:31.00007:59:37.000
Masculino20Mário ManuelSporting Clube Santanense044519:50:12.00017:55:18.000
Masculino21Márcio MoreiraG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto001321:09:22.00019:14:28.000
Masculino22Miguel Silva-----036305:20:47.00003:25:53.000
Masculino23Pedro MaiaGenerali003007:35:43.00005:40:49.000
Masculino24Pedro AlmeidaLA Sport / 53Onze / Em3 019117:48:00.00015:53:06.000
Masculino25Sérgio Fragoso La Sport/53onze/Em3034817:52:11.00015:57:17.000
Masculino26CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS031004:54:49.00002:59:55.000
Masculino27Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 031605:03:35.00003:08:41.000
Masculino28Pedro David Da Costa Soares-----032505:12:05.00003:17:11.000
Masculino29Daniel GamadoFreebike025905:29:02.00003:34:08.000
Masculino30Hélder FriasMini Team005905:53:05.00003:58:11.000
Masculino31João DuarteLA Sport/53onze/Em3024614:05:56.00012:11:02.000
Masculino32Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 007416:35:56.00014:41:02.000
Masculino33António HenriquesDuros do Pedal044217:00:56.00015:06:02.000
Masculino34Nuno CatarinoOs Comissários 005022:25:53.00020:30:59.000
Masculino35Fernando José Vilas Boas ValérioCCCTeam032323:40:53.00021:45:59.000
Masculino36Bruno Simões Bikespot 021420:47:22.00018:52:28.000
Masculino37Duarte Rodrigues-----005623:50:44.00021:55:50.000
Masculino38Bruno Sá-----028906:35:14.00004:40:20.000
Masculino39Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal 042612:16:50.00010:21:56.000
Masculino40Miguel CrispimGDM-TeamAço017707:04:31.00005:09:37.000
Masculino41Rogério FerreiraGDM - Teamaço040307:21:25.00005:26:31.000
Masculino42Pedro GriloG.D.M.TeamAço017407:37:35.00005:42:41.000
Masculino43Carlos Gerardo Rocha-----013614:00:59.00012:06:05.000
Masculino44João Vivas JV693018301:11:34.00023:16:40.000
Masculino45José Manuel Batista Pinheiro Fzzbike 013823:05:22.00021:10:28.000
Masculino46Paulo Costa-----030818:27:42.00016:32:48.000
Masculino47Paulo BlazerBTT Marinhais035018:31:50.00016:36:56.000
Masculino48Carlos CardosoFervença BTTeam004409:40:05.00007:45:11.000
Masculino49Jaime VazFervença BTTeam004510:00:53.00008:05:59.000
Masculino50Ricardo HenriquesCoxos & Marrecos014610:09:13.00008:14:19.000
Masculino51Pedro BarrosoLa Sport/53onze/Em3041910:38:25.00008:43:31.000
Masculino52Candido Maia-----043615:21:31.00013:26:37.000
Masculino53Marco SardoIndividual050512:04:40.00010:09:46.000
Masculino54José PimentelCraks do Pedal Coruche049423:39:53.00021:44:59.000
Masculino55Luis Filipe JoséO Praticante.pt / SFOA Cycle Team049901:45:23.00023:50:29.000
Masculino56 Filipe GamadoDHL Express041302:35:32.00000:40:38.000
Masculino57João FernandesOs estrelas da serra024815:17:47.00013:22:53.000
Masculino58Paulo SilvaEstudantina S Domingos de Rana 006504:26:41.00002:31:47.000
Masculino59Marco Martins Nicola Bike Team 015305:16:47.00003:21:53.000
Masculino60Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team031200:30:39.00022:35:45.000
Masculino61Carlos DinisHC Sintra Cycling Team027020:54:27.00018:59:33.000
Masculino62Jorge LimaPé Pesado040110:30:49.00008:35:55.000
Masculino63João FanicaNicola Bike Team016923:00:52.00021:05:58.000
Masculino64Rui Pereira UDRS BTT team036819:54:52.00017:59:58.000
Masculino65Eduardo Leiria -----048408:07:39.00006:12:45.000
Masculino66Marco NevesBtt Marinhais 004014:41:25.00012:46:31.000
Masculino67Pedro Correia -----018901:38:42.00023:43:48.000
Masculino68Luis Miguel Duque SantosA.A.Lebres do Sado020713:22:45.00011:27:51.000
Masculino69José Manuel BarretoNSE-NewSportEvents028216:36:13.00014:41:19.000
Masculino70João Malta MassasNSE-NewSportEvents025216:53:25.00014:58:31.000
Masculino71Carlos MartinsFidelidade GDC016405:05:51.00003:10:57.000
Masculino72André QuintinoFidelidade GDC016621:41:16.00019:46:22.000
Masculino73Luiz MiraTartarugas Bike Team031119:56:21.00018:01:27.000
Masculino74Hélder Inês Tartarugas Bike 028720:00:20.00018:05:26.000
Masculino75Rui felipe rio maior de jesusCCAV023909:33:56.00007:39:02.000
Masculino76Marcus MascordFidelidade GDC016500:22:54.00022:28:00.000
Masculino77Ricardo Diniz -----013519:40:53.00017:45:59.000
Masculino78Pedro VianaIndividual050414:04:01.00012:09:07.000
Masculino--Bruno Rodrigo Marques Tavares TavaresBrmttreino/Happylifetraining0399 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago Figueiredo Nicola Bike Team 0152 --:--:-- (D) ----
Masculino--ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda0377 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio DanadoPinha e pinhões Danado0340 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe MatosRIBAPEDAL0356 --:--:-- (D) ----
Masculino--Edgar SantosLa Sport/53onze/Em3 0210 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Amaro -----0452 --:--:-- (D) ----
Masculino--PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube MillenniumBcp0099 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Miguel SeabraIndividual0489 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago de BritoDesafios a Pedal0238 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0470 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno Fonseca Clube Ciclismo Marco Chagas 0232 --:--:-- (D) ----
Masculino--MarcoCACB0339 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno Santos GDM-TeamAço0147 --:--:-- (D) ----
Masculino--Sérgio JorgeGDUAzoia0451 --:--:-- (D) ----
Masculino--David CostaHc.Sintra Cycling team 0382 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Monteiro-----0437 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Borregana-----0475 --:--:-- (D) ----
Masculino--Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas0091 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joaquim FigueiredoGDU Azoia0384 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 0469 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Mataracing bikes0269 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Paulo MartinsRodakuadrada0170 --:--:-- (D) ----
Masculino--Orlando AlmeidaBike & NutritionShop 0077 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis Ferroracingbikes/jbfautomoveis0405 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Lourenço LA Sport / 53Onze / Em30236 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Lemos-----0397 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Alexandre de Pina SantosPerfectBody0485 --:--:-- (D) ----
Masculino--João LourençoClube OGMA0425 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra0046 --:--:-- (D) ----
Masculino--Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura0376 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Francisco Guerreiro Sicasal/constantinos 036221:40:42.000 ----
Masculino: Elites M2João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal -----047403:57:33.00006:16:51.000
Masculino: Elites M3Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal 042612:16:50.00014:36:08.000
Masculino: Elites M4Miguel CrispimGDM-TeamAço017707:04:31.00009:23:49.000
Masculino: Elites M5João Vivas JV693018301:11:34.00003:30:52.000
Masculino: Elites M6Pedro Correia -----018901:38:42.00003:58:00.000
Masculino: Master B M1Luis Prata -----026123:51:25.000 ----
Masculino: Master B M2Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000215:35:12.00015:43:47.000
Masculino: Master B M3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 041215:42:35.00015:51:10.000
Masculino: Master B M4Joaquim BrasileiroCraks do Pedal - Coruche031721:11:41.00021:20:16.000
Masculino: Master B M5Sérgio Correia-----007923:41:50.00023:50:25.000
Masculino: Master B M6Nuno SousaPortelabike007802:03:51.00002:12:26.000
Masculino: Master B M7Sancho Santa Bárbara Ribapedal031802:25:02.00002:33:37.000
Masculino: Master B M8Frederico Cordeiro FerreiraGreenchallenge029021:06:51.00021:15:26.000
Masculino: Master B M9João Carlos de Matos VenâncioA.C Fidalbyke047703:10:08.00003:18:43.000
Masculino: Master B M10Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela044309:54:31.00010:03:06.000
Masculino: Master B M11Sérgio Fragoso La Sport/53onze/Em3034817:52:11.00018:00:46.000
Masculino: Master B M12Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 031605:03:35.00005:12:10.000
Masculino: Master B M13Pedro David Da Costa Soares-----032505:12:05.00005:20:40.000
Masculino: Master B M14Daniel GamadoFreebike025905:29:02.00005:37:37.000
Masculino: Master B M15João DuarteLA Sport/53onze/Em3024614:05:56.00014:14:31.000
Masculino: Master B M16Fernando José Vilas Boas ValérioCCCTeam032323:40:53.00023:49:28.000
Masculino: Master B M17Bruno Simões Bikespot 021420:47:22.00020:55:57.000
Masculino: Master B M18Duarte Rodrigues-----005623:50:44.00023:59:19.000
Masculino: Master B M19Bruno Sá-----028906:35:14.00006:43:49.000
Masculino: Master B M20Rogério FerreiraGDM - Teamaço040307:21:25.00007:30:00.000
Masculino: Master B M21Pedro GriloG.D.M.TeamAço017407:37:35.00007:46:10.000
Masculino: Master B M22Paulo Costa-----030818:27:42.00018:36:17.000
Masculino: Master B M23Carlos CardosoFervença BTTeam004409:40:05.00009:48:40.000
Masculino: Master B M24Ricardo HenriquesCoxos & Marrecos014610:09:13.00010:17:48.000
Masculino: Master B M25Pedro BarrosoLa Sport/53onze/Em3041910:38:25.00010:47:00.000
Masculino: Master B M26Marco SardoIndividual050512:04:40.00012:13:15.000
Masculino: Master B M27José PimentelCraks do Pedal Coruche049423:39:53.00023:48:28.000
Masculino: Master B M28João FernandesOs estrelas da serra024815:17:47.00015:26:22.000
Masculino: Master B M29Paulo SilvaEstudantina S Domingos de Rana 006504:26:41.00004:35:16.000
Masculino: Master B M30Marco Martins Nicola Bike Team 015305:16:47.00005:25:22.000
Masculino: Master B M31João FanicaNicola Bike Team016923:00:52.00023:09:27.000
Masculino: Master B M32Rui Pereira UDRS BTT team036819:54:52.00020:03:27.000
Masculino: Master B M33Eduardo Leiria -----048408:07:39.00008:16:14.000
Masculino: Master B M34Marco NevesBtt Marinhais 004014:41:25.00014:50:00.000
Masculino: Master B M35Carlos MartinsFidelidade GDC016405:05:51.00005:14:26.000
Masculino: Master B M36André QuintinoFidelidade GDC016621:41:16.00021:49:51.000
Masculino: Master B M37Hélder Inês Tartarugas Bike 028720:00:20.00020:08:55.000
Masculino: Master B M38Rui felipe rio maior de jesusCCAV023909:33:56.00009:42:31.000
Masculino: Master B M39Marcus MascordFidelidade GDC016500:22:54.00000:31:29.000
Masculino: Master B M40Ricardo Diniz -----013519:40:53.00019:49:28.000
Feminino: Master C F1Célia Recatia Biscabikes/RodaKuadrada 046204:47:38.000 ----
Masculino: Master C M1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS031004:54:49.000 ----
Masculino: Master C M2António HenriquesDuros do Pedal044217:00:56.00012:06:07.000
Masculino: Master C M3Carlos Gerardo Rocha-----013614:00:59.00009:06:10.000
Masculino: Master C M4José Manuel Batista Pinheiro Fzzbike 013823:05:22.00018:10:33.000
Masculino: Master C M5Paulo BlazerBTT Marinhais035018:31:50.00013:37:01.000
Masculino: Master C M6Candido Maia-----043615:21:31.00010:26:42.000
Masculino: Master C M7Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team031200:30:39.00019:35:50.000
Masculino: Master C M8Carlos DinisHC Sintra Cycling Team027020:54:27.00015:59:38.000
Masculino: Master C M9Luis Miguel Duque SantosA.A.Lebres do Sado020713:22:45.00008:27:56.000
Masculino: Master C M10João Malta MassasNSE-NewSportEvents025216:53:25.00011:58:36.000
Masculino: Master C M11Luiz MiraTartarugas Bike Team031119:56:21.00015:01:32.000
Masculino: Master D M1Pedro MaiaGenerali003007:35:43.000 ----
Masculino: Master D M2José Manuel BarretoNSE-NewSportEvents028216:36:13.00009:00:30.000
Feminino: Masters A F1Filipa GonçalvesTeam Bicicletas Santiago 043004:59:16.000 ----
Masculino: Masters A M1Ismael GraçaAssociação 20 Kms de Almeirim000601:54:54.000 ----
Masculino: Masters A M2Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO 034200:24:30.00022:29:36.000
Masculino: Masters A M3MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUESClube MillenniumBcp009817:52:01.00015:57:07.000
Masculino: Masters A M4Tiago Crespo-----023706:55:42.00005:00:48.000
Masculino: Masters A M5Rodrigo SousaBtt morcegos 026511:14:58.00009:20:04.000
Masculino: Masters A M6Rui DurãoBTT MORCEGOS 039811:48:59.00009:54:05.000
Masculino: Masters A M7Marco CosmeCiclomarca024716:24:38.00014:29:44.000
Masculino: Masters A M8Mário ManuelSporting Clube Santanense044519:50:12.00017:55:18.000
Masculino: Masters A M9Márcio MoreiraG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto001321:09:22.00019:14:28.000
Masculino: Masters A M10Miguel Silva-----036305:20:47.00003:25:53.000
Masculino: Masters A M11Pedro AlmeidaLA Sport / 53Onze / Em3 019117:48:00.00015:53:06.000
Masculino: Masters A M12Hélder FriasMini Team005905:53:05.00003:58:11.000
Masculino: Masters A M13Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 007416:35:56.00014:41:02.000
Masculino: Masters A M14Nuno CatarinoOs Comissários 005022:25:53.00020:30:59.000
Masculino: Masters A M15Jaime VazFervença BTTeam004510:00:53.00008:05:59.000
Masculino: Masters A M16Luis Filipe JoséO Praticante.pt / SFOA Cycle Team049901:45:23.00023:50:29.000
Masculino: Masters A M17Jorge LimaPé Pesado040110:30:49.00008:35:55.000
Masculino: Masters A M18Pedro VianaIndividual050414:04:01.00012:09:07.000
Masculino: Sub 18 M1 Filipe GamadoDHL Express041302:35:32.000 ----
Masculino: Elites M--Jorge Monteiro-----0437 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Rui Amaro -----0452 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--MarcoCACB0339 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Pedro Borregana-----0475 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas0091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Pedro Mataracing bikes0269 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Orlando AlmeidaBike & NutritionShop 0077 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Luis Ferroracingbikes/jbfautomoveis0405 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Pedro Lourenço LA Sport / 53Onze / Em30236 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda0377 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube MillenniumBcp0099 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0470 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--David CostaHc.Sintra Cycling team 0382 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--Joaquim FigueiredoGDU Azoia0384 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 0469 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--João Paulo MartinsRodakuadrada0170 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--João LourençoClube OGMA0425 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra0046 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master D M--Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura0376 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Bruno Rodrigo Marques Tavares TavaresBrmttreino/Happylifetraining0399 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Tiago Figueiredo Nicola Bike Team 0152 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Cláudio DanadoPinha e pinhões Danado0340 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Filipe MatosRIBAPEDAL0356 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Edgar SantosLa Sport/53onze/Em3 0210 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Nuno Miguel SeabraIndividual0489 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Tiago de BritoDesafios a Pedal0238 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Bruno Fonseca Clube Ciclismo Marco Chagas 0232 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Bruno Santos GDM-TeamAço0147 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Sérgio JorgeGDUAzoia0451 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Jorge Lemos-----0397 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Paulo Alexandre de Pina SantosPerfectBody0485 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)