3º Circuito à volta da Barragem

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 04 de Agosto de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Facebook: https://www.facebook.com/acberingel
Email: acberingel@sapo.pt
Tlm: 968261496

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 253
Total Confirmados: 183

Percursos:

Confirmados 60km: 45
Confirmados 40km: 106
Confirmados 20km: 32
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Cesário BTT BOAVISTA 0002 40km
----
Nuno Marques ----- 0157 40km
----
Joaquim Realista Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0001 40km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 0006 40km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL/MUNDIMAT 60km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO 40km
----
Carlos Henriques ----- 40km
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense 60km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Centro de ciclismo de Loulé 0110 60km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes 0010 40km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes 0011 40km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM 40km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar 0019 40km
----
Marco Cristo Louletano 40km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 40km
----
Francisco Jesus Grupo de BTT os Marafades 20km
----
Fernando Sobral ----- 40km
----
André Raposo Btt boavista 40km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal 0062 40km
----
Pedro Fialho Jr BTT Malagueira - Amigos do Pedal 0061 20km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo 0003 40km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 60km
----
António Costa B.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal 0050 20km
----
António Costa B.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal 40km
----
vicente alves BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal 0033 20km
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal 0035 40km
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual 40km
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ 0004 40km
----
Carla Dias BTT Malagueira Amigos do Pedal 0052 20km
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo 0005 40km
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal 0112 40km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO 40km
----
Miguel Nuno Rosa C. F.Guadiana - Secção BTT 40km
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer 40km
----
Maria da luz Capitão Individual 40km
----
Francis Bichos do Mato Vialonga 0007 60km
----
Miguel Btt Malagueira Amigos Do Pedal 0051 20km
----
Maria da Luz Capitão Individual 60km
----
Valter Pereira Sporting/Tavira 0015 60km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS 0136 40km
----
Miguel Manso ----- 40km
----
josé silva kotas bike time 40km
----
José Lobo GDUAZOIA 40km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling 0046 60km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS 0012 60km
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs 0088 60km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM 40km
----
Rui Silva BTT Canhestrense 0083 40km
----
José Silva Kotas bike team 0008 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt 0104 20km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement 0009 60km
----
Carlos Fróis 100 trilhos Castro verde 40km
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense 0090 40km
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 0095 40km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes 40km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM 0156 40km
----
André Raposo Btt boavista 0018 40km
----
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura 60km
----
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura 60km
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT 0064 20km
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT 0065 20km
----
Pedro R ----- 60km
----
José Fernandes ----- 0013 40km
----
Tiago Rodrigues ----- 0109 40km
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 0092 40km
----
Cristiano Carrasco Taberna Beira Torre - Beja Pardalecos Cycling 0022 40km
----
Susana Agostinho BttLuso 0014 60km
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense 0093 40km
----
Marco Arrais ----- 0021 40km
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team 0020 60km
----
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense 20km
----
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense 0091 20km
----
solezio fernandes ----- 0067 40km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Núcleo do Sporting VRSA - Sat 25 0025 40km
----
LUIS Texugos team 40km
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE0 0055 40km
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches / Peçamodovar 0146 40km
----
Carlos Santos Centro Ciclismo Loulé 60km
----
Carlos Santos Centro Ciclismo Loulé 60km
----
Manuel Goncalves -Clube Ana Faro---- 40km
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia 0016 40km
----
David Caetanita AMCP Bike team 60km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 0029 60km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE 0028 20km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes 0017 40km
----
Luís Ferreira ----- 20km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 20km
----
Mário Guiomar Swick cycling team /C. B. Almodôvar 60km
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs 40km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt 0023 40km
----
José Reis IMOBILIÁRIA CLICK CASA 0053 40km
----
Francisco Heitor Opraticante.pt 0024 60km
----
Hélder da Costa Só Vai Quem Quer 40km
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal 0077 40km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM 0087 40km
----
Hugo Graça VURU_Personaltrainer 60km
----
Jorge Figueira G-Ride Racing Team 0101 60km
----
Miguel Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt 0080 20km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike 0027 60km
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir pecamodovar 0057 40km
----
Rui Guerreiro Bike Algarve 0137 60km
----
Fernando Filipe C. C. Loule 0026 20km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal 0049 40km
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 0079 40km
----
Pedro Teixeira Irmãos Teixeira 0043 60km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes 0069 40km
----
António pelado Trigachessempre abrir pecamodovar e 0058 40km
----
João Guerreiro Team Alacrau 0037 40km
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 0074 40km
----
Diogo Pereira BTT, Team xco S,U, Colarense 0063 40km
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0030 20km
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0031 20km
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0032 20km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel 0042 60km
----
helder miguel Silva Team Escala Visual 0034 60km
----
João Palma ----- 0036 40km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0103 60km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0102 60km
----
Pedro Soares HC Sintra Cycling 60km
----
José Gonçalves Imobiliária clic casa 20km
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado 0038 40km
----
Mauro Lago 100 Trilhos castro verde 40km
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs 0039 40km
----
Fábio Santos Os lunáticos do pedal 0040 40km
----
João Godinho ----- 0041 40km
----
Manuel Pendilhas ----- 0045 40km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes 0070 40km
----
Teresa Alexandra Silvestre Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes 0071 40km
----
Fabio Braizinha Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0066 40km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit 0081 60km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0160 20km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit 0082 60km
----
Patrícia Costa ALGARES BTT 0114 60km
----
José Eduardo Franco Oliveira Clube desportivo praia milfontes 0161 20km
----
Carlos Portela 0s elegais 40km
----
Miguel Manso ----- 0138 40km
----
Ana Reis Imobiliária Click Casa 0054 40km
----
Manuel João casaca -----trigachesempre A brir pecamodovar 0059 20km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA 0044 40km
----
Carlos Aurélio -----trigachesempre A brir pecamodovar 0060 20km
----
Sérgio Parreira EquipaBttCasaBenficaGrandola 0127 60km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar 0047 60km
----
manuel santos TRIGACHES SEMPRE ABRIR PEÇAMODOVAR 40km
----
José Santos ----- 0125 40km
----
Carina Matos 100 Trilhos Castro verde 40km
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" 0072 60km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde 0124 40km
----
Pedro Jesuino Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde 40km
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" 0073 60km
----
Pedro Jesuino Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde 0122 40km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0149 40km
----
Jorge Alves RRC 0048 60km
----
LUIS Texugosteam 40km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0056 60km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto 60km
----
Bruno Pereira ----- 0078 40km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense 0094 40km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 0097 40km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense 0096 40km
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense 40km
----
José Lobo GDUAZOIA 40km
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora 0068 60km
----
Joao Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense 0164 40km
----
Antonio Leandro BTT Boavista 0075 40km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0076 40km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC 0120 40km
----
JOAQUIM GONÇALVES VELOCLUBE OS LEOES DE FERREIRA DO ALENTEJO 40km
----
César Manuel Graça Norberto DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0085 40km
----
Manuel de Jesus Godinho Felicio DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0086 40km
----
Jose Matias CRCOLHAS 0180 40km
----
Luis Carlos Pereira Santibikes 0084 20km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube 0089 40km
----
Rui Gaudêncio Pet Wash 0147 40km
----
marechal olivier juventude atlético club 0098 60km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ----- 0105 40km
----
Silvia Fialho Associação Ciclismo Portalegre-Fialho Criações-Bancaleirobikes 0099 40km
----
Luis Coelho ----- 0100 40km
----
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão 60km
----
Vanda luisa Santos Pet wash 0121 40km
----
claudio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 0107 40km
----
Aderito Santos Pet wash 0123 40km
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 0106 40km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar 60km
----
Rita Passinhas BTT MALAGUEIRA 0108 20km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0113 40km
----
Jose Antonio Vitoria Manuel Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0111 60km
----
Ricardo Almeida BTT Malagueira - Amigos do Pedal 0116 60km
----
Diogo Beja ----- 0117 20km
----
Nelson Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 0115 60km
----
Adriano Cavaco Grupo desportivo ameixialense 40km
----
Carlos Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 0118 60km
----
Sérgio Beja Kotas Bike Team 0119 60km
----
David Lourenco Grupo Desportivo Ameixialense 40km
----
David Lourenco Grupo Desportivo Ameixialense 40km
----
Ricardo Lemos ----- 0126 40km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda 60km
----
António José C Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal 0128 40km
----
Paulo Piçarra ----- 0130 60km
----
Sergio Rocha CRIRA 0129 20km
----
Tomás Rocha Rocha Team 0131 20km
----
Luis fortes CRIRA BTT 0175 40km
----
luis Jacinto Casa do Valle BTT Team 60km
----
David Caetanita AMCP Bike team 0132 60km
----
Virpi Makela Casa do Valle BTT Team 60km
----
Paulo Ferreira Apedalar/Foguetes de Pegões 0133 40km
----
Luís Assunção C.R.C.Olhas 0134 20km
----
José Pedro goncalves Btt Baleizão 0135 60km
----
Helder Fernandes ACR Frade de Cima 0174 40km
----
Tiago Monteiro Foguetes Pegoes 0139 40km
----
Paulo Conceição Limalhas do Alentejo 40km
----
Joaquim Patrício CNAlvito 0155 40km
----
Norberto Maurício Rosário ACR Frade Cima 0144 40km
----
Nuno Serranito ----- 0140 40km
----
manuel santos trigaches sempre abrir peçamodovar 0141 40km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo 20km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal 0142 40km
----
Fabio ACR FRADE DE CIMA 0143 40km
----
Raul Abreu Btt Aguiar 0150 40km
----
Ruben Duarte ----- 0145 60km
----
Ana Fé BTTAssumar/Muachos 0181 20km
----
Miguel Ângelo Talhao Marques OPraticante.pt 60km
----
João Carlos Pires Ferro Adn Trilhos 0183 60km
----
Jose Pereira Crira Btt 40km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0152 40km
----
José Balcinha José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto 0148 40km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org 40km
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar 0179 40km
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC DE CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES 20km
----
Jose António Rodrigues ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES 40km
----
Marco Nuno os sin freno da bike 0177 40km
----
José Pereira Extremosul/HotelAlisios/Cenmais 0165 20km
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike 0176 20km
----
José Manuel Imobiliária click casa 0151 20km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR 0153 40km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR 0154 40km
----
Vitor Silva BTT - BALEIZAO 40km
----
Vitinho BTT - BALEIZAO 0163 40km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0159 40km
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0158 60km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva 40km
----
Quévin Sequeira Clube de ciclismo José Maria Nicolau. 60km
----
David Varela Tokarolar 0162 20km
----
marco paulo cabrita santos SADOCALEIRAS 0169 60km
----
Tomás Henrique Cipriano Pereira SantaCtruz/Litoralmotors.pt 0166 20km
----
Carlos Miguel Pereira SantaCtruz/Litoralmotors.pt 0167 20km
----
Adriano Cavaco Grupo desportivo ameixialense 0172 40km
----
João Peralta Btt Aguiar 0168 40km
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 0171 40km
----
Claudio Gameiro Airbike Ac 60km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org 0170 40km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar 0173 60km
----
Pedro Soares HC Sintra Cycling 0178 60km
----
JORGE MORAIS clube cuba aventura 0182 60km
----

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010216:45:49.000 ----
Feminino2BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 015803:16:54.00010:31:05.000
Feminino3Susana AgostinhoBttLuso001423:10:53.00006:25:04.000
Feminino4Patricia CostaALGARES BTT011415:14:09.00022:28:20.000
Masculino1Tiago LavadelasBTTAssumar017315:39:04.000 ----
Masculino2Valter PereiraSporting/Tavira001518:59:07.00003:20:03.000
Masculino3João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"007219:50:44.00004:11:40.000
Masculino4Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling004620:36:55.00004:57:51.000
Masculino5Nelson Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 011522:40:27.00007:01:23.000
Masculino6Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 000923:31:12.00007:52:08.000
Masculino7Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé011018:58:17.00003:19:13.000
Masculino8Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs008822:07:12.00006:28:08.000
Masculino9Rui GuerreiroBike Algarve013722:54:47.00007:15:43.000
Masculino10Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 005623:28:46.00007:49:42.000
Masculino11helder miguel SilvaTeam Escala Visual003405:59:43.00014:20:39.000
Masculino12Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004716:19:02.00000:39:58.000
Masculino13Sérgio ParreiraEquipaBttCasaBenficaGrandola012703:30:20.00011:51:16.000
Masculino14Pedro SoaresHC Sintra Cycling017805:59:30.00014:20:26.000
Masculino15Carlos Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 011819:59:25.00004:20:21.000
Masculino16Pedro Caeiro Lusitano de Évora 006812:51:41.00021:12:37.000
Masculino17DAVID MARRACHINHOVINISSIMUS 001223:58:34.00008:19:30.000
Masculino18Sérgio BejaKotas Bike Team011901:28:34.00009:49:30.000
Masculino19kevin sequeirateam jorbi jose maria nicolau018609:13:24.00017:34:20.000
Masculino20JORGE MORAISclube cuba aventura018201:24:29.00009:45:25.000
Masculino21Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 004213:33:38.00021:54:34.000
Masculino22Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"007311:19:10.00019:40:06.000
Masculino23Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit008212:54:28.00021:15:24.000
Masculino24marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 016901:41:47.00010:02:43.000
Masculino25Jorge AlvesRRC004802:30:44.00010:51:40.000
Masculino26marechal olivierjuventude atlético club009805:55:09.00014:16:05.000
Masculino27Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team002009:30:28.00017:51:24.000
Masculino28Pedro TeixeiraIrmãos Teixeira 004300:53:35.00009:14:31.000
Masculino29José Pedro goncalvesBtt Baleizão 013501:58:43.00010:19:39.000
Masculino30Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008109:24:48.00017:45:44.000
Masculino31Jose Antonio Vitoria ManuelSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011100:20:04.00008:41:00.000
Masculino32João Carlos Pires Ferro Adn Trilhos 018308:52:34.00017:13:30.000
Masculino33Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010315:30:18.00023:51:14.000
Masculino34Ricardo AlmeidaBTT Malagueira - Amigos do Pedal011600:02:54.00008:23:50.000
Masculino35Paulo Piçarra -----013001:27:05.00009:48:01.000
Masculino36Francisco HeitorOpraticante.pt002400:29:13.00008:50:09.000
Masculino37Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike002722:38:56.00006:59:52.000
Masculino--Ruben Duarte -----0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David CaetanitaAMCP Bike team0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge FigueiraG-Ride Racing Team0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FrancisBichos do Mato Vialonga0007 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Tiago LavadelasBTTAssumar017315:39:04.000 ----
2Valter PereiraSporting/Tavira001518:59:07.00003:20:03.000
3João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"007219:50:44.00004:11:40.000
4Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling004620:36:55.00004:57:51.000
5Nelson Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 011522:40:27.00007:01:23.000
6Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 000923:31:12.00007:52:08.000
7Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé011018:58:17.00003:19:13.000
8Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs008822:07:12.00006:28:08.000
9Rui GuerreiroBike Algarve013722:54:47.00007:15:43.000
10Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 005623:28:46.00007:49:42.000
11helder miguel SilvaTeam Escala Visual003405:59:43.00014:20:39.000
12Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004716:19:02.00000:39:58.000
13Sérgio ParreiraEquipaBttCasaBenficaGrandola012703:30:20.00011:51:16.000
14Pedro SoaresHC Sintra Cycling017805:59:30.00014:20:26.000
15Carlos Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 011819:59:25.00004:20:21.000
16Pedro Caeiro Lusitano de Évora 006812:51:41.00021:12:37.000
17DAVID MARRACHINHOVINISSIMUS 001223:58:34.00008:19:30.000
18Sérgio BejaKotas Bike Team011901:28:34.00009:49:30.000
19kevin sequeirateam jorbi jose maria nicolau018609:13:24.00017:34:20.000
20JORGE MORAISclube cuba aventura018201:24:29.00009:45:25.000
21Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 004213:33:38.00021:54:34.000
22Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"007311:19:10.00019:40:06.000
23Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit008212:54:28.00021:15:24.000
24marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 016901:41:47.00010:02:43.000
25Jorge AlvesRRC004802:30:44.00010:51:40.000
26marechal olivierjuventude atlético club009805:55:09.00014:16:05.000
27Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team002009:30:28.00017:51:24.000
28Pedro TeixeiraIrmãos Teixeira 004300:53:35.00009:14:31.000
29José Pedro goncalvesBtt Baleizão 013501:58:43.00010:19:39.000
30Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008109:24:48.00017:45:44.000
31Jose Antonio Vitoria ManuelSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011100:20:04.00008:41:00.000
32João Carlos Pires Ferro Adn Trilhos 018308:52:34.00017:13:30.000
33Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010315:30:18.00023:51:14.000
34Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010216:45:49.00001:06:45.000
35BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 015803:16:54.00011:37:50.000
36Ricardo AlmeidaBTT Malagueira - Amigos do Pedal011600:02:54.00008:23:50.000
37Paulo Piçarra -----013001:27:05.00009:48:01.000
38Susana AgostinhoBttLuso001423:10:53.00007:31:49.000
39Francisco HeitorOpraticante.pt002400:29:13.00008:50:09.000
40Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike002722:38:56.00006:59:52.000
41Patricia CostaALGARES BTT011415:14:09.00023:35:05.000
--Ruben Duarte -----0145 --:--:-- (NT) ----
--David CaetanitaAMCP Bike team0132 --:--:-- (NT) ----
--Jorge FigueiraG-Ride Racing Team0101 --:--:-- (NT) ----
--CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE0029 --:--:-- (NT) ----
--FrancisBichos do Mato Vialonga0007 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes007123:20:53.000 ----
Feminino2Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ000417:09:27.00017:48:34.000
Feminino3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense009700:31:45.00001:10:52.000
Feminino4Vanda luisa SantosPet wash012105:28:34.00006:07:41.000
Feminino5Carina Matos018911:07:40.00011:46:47.000
Feminino6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes001101:05:25.00001:44:32.000
Feminino7Silvia FialhoAssociação Ciclismo Portalegre-Fialho Criações-Bancaleirobikes009914:16:07.00014:55:14.000
Masculino1Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar017919:04:32.000 ----
Masculino2Diogo PereiraBTT, Team xco S,U, Colarense006321:02:56.00001:58:24.000
Masculino3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 008722:33:44.00003:29:12.000
Masculino4Ricardo Lemos-----012600:13:32.00005:09:00.000
Masculino5David Pegachacasa benfica almodovar018502:23:52.00007:19:20.000
Masculino6José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR015304:18:18.00009:13:46.000
Masculino7FabioACR FRADE DE CIMA014313:26:55.00018:22:23.000
Masculino8Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team 010607:50:01.00012:45:29.000
Masculino9Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA -----010514:41:30.00019:36:58.000
Masculino10Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 000602:02:25.00006:57:53.000
Masculino11Miguel Manso-----013805:04:39.00010:00:07.000
Masculino12João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes006907:04:33.00012:00:01.000
Masculino13José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR015408:27:23.00013:22:51.000
Masculino14Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes001709:53:29.00014:48:57.000
Masculino15Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar001904:31:14.00009:26:42.000
Masculino16Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs003918:07:27.00023:02:55.000
Masculino17Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007621:32:55.00002:28:23.000
Masculino18Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense009609:54:16.00014:49:44.000
Masculino19Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense009411:30:58.00016:26:26.000
Masculino20David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense017113:20:32.00018:16:00.000
Masculino21Mauro Lago019022:24:05.00003:19:33.000
Masculino22Norberto MartinsOs lunáticos do pedal003506:34:40.00011:30:08.000
Masculino23Helder Fernandes ACR Frade de Cima017409:21:04.00014:16:32.000
Masculino24Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 007719:06:42.00000:02:10.000
Masculino25manuel santostrigaches sempre abrir peçamodovar014119:54:15.00000:49:43.000
Masculino26Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007000:42:54.00005:38:22.000
Masculino27solezio fernandes-----006703:39:29.00008:34:57.000
Masculino28Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia001609:21:19.00014:16:47.000
Masculino29José Santos-----012511:57:42.00016:53:10.000
Masculino30Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM015614:02:33.00018:58:01.000
Masculino31Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 007418:05:24.00023:00:52.000
Masculino32António José C Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal012820:08:09.00001:03:37.000
Masculino33Manuel Costa Os lunáticos do pedal 004921:58:47.00002:54:15.000
Masculino34Luís M BejaJuventude Atlético Clube008923:11:14.00004:06:42.000
Masculino35Fábio SantosOs lunáticos do pedal004013:16:46.00018:12:14.000
Masculino36Marco Nuno os sin freno da bike017715:26:14.00020:21:42.000
Masculino37Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 007917:35:24.00022:30:52.000
Masculino38Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal006213:17:25.00018:12:53.000
Masculino39Rui SilvaBTT Canhestrense008320:02:25.00000:57:53.000
Masculino40Dinis Manuel Conceição da PalmaNúcleo do Sporting VRSA - Sat 25002521:26:56.00002:22:24.000
Masculino41claudioEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 010719:51:52.00000:47:20.000
Masculino42Luis fortes CRIRA BTT017506:02:37.00010:58:05.000
Masculino43Norberto Maurício RosárioACR Frade Cima014407:38:45.00012:34:13.000
Masculino44Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 005711:50:23.00016:45:51.000
Masculino45Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal011302:00:22.00006:55:50.000
Masculino46Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE0005517:46:44.00022:42:12.000
Masculino47Luis Coelho-----010019:28:36.00000:24:04.000
Masculino48Nuno Serranito-----014000:44:46.00005:40:14.000
Masculino49Aderito SantosPet wash012306:57:16.00011:52:44.000
Masculino50Rui Gaudêncio Pet Wash 014708:50:02.00013:45:30.000
Masculino51Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas015910:53:48.00015:49:16.000
Masculino52Paulo FerreiraApedalar/Foguetes de Pegões013312:15:59.00017:11:27.000
Masculino53Jose FragosoCRC OLHAS013613:49:28.00018:44:56.000
Masculino54António peladoTrigachessempre abrir pecamodovar e005817:18:11.00022:13:39.000
Masculino55Marco Arrais-----002119:47:05.00000:42:33.000
Masculino56Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar014901:08:19.00006:03:47.000
Masculino57Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado003822:25:30.00003:20:58.000
Masculino58Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense009004:15:28.00009:10:56.000
Masculino59Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 009305:17:53.00010:13:21.000
Masculino60Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches / Peçamodovar014606:26:00.00011:21:28.000
Masculino61Vitinho BTT - BALEIZAO 016300:48:41.00005:44:09.000
Masculino62Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes001003:01:28.00007:56:56.000
Masculino63Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 002310:04:13.00014:59:41.000
Masculino64Raul Abreu Btt Aguiar 015003:24:39.00008:20:07.000
Masculino65José BalcinhaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto014804:53:03.00009:48:31.000
Masculino66João Peralta Btt Aguiar 016816:53:45.00021:49:13.000
Masculino67Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 009219:25:27.00000:20:55.000
Masculino68José CesárioBTT BOAVISTA000220:44:32.00001:40:00.000
Masculino69Antonio LeandroBTT Boavista007522:38:31.00003:33:59.000
Masculino70João Luis MateusLimalhas do Alentejo000506:19:39.00011:15:07.000
Masculino71João Godinho-----004116:12:20.00021:07:48.000
Masculino72Joaquim PatrícioCNAlvito015522:02:31.00002:57:59.000
Masculino73Nuno Marques -----015705:16:22.00010:11:50.000
Masculino74Olimpio miguelBtt JD Carvalhal014201:14:36.00006:10:04.000
Masculino75PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA004402:31:40.00007:27:08.000
Masculino76Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 009513:15:45.00018:11:13.000
Masculino77José SilvaKotas bike team000821:49:09.00002:44:37.000
Masculino78Bruno Pereira -----007802:50:38.00007:46:06.000
Masculino79Adriano CavacoGrupo desportivo ameixialense017218:25:22.00023:20:50.000
Masculino80Tiago Rodrigues-----010921:05:47.00002:01:15.000
Masculino81Paulo MesurasServiços Sociais - STC012004:10:11.00009:05:39.000
Masculino82Pedro Jesuino Lagartinho100 Trilhos Castro Verde012210:11:30.00015:06:58.000
Masculino83Artur Lagartinho100 Trilhos Castro Verde012412:46:40.00017:42:08.000
Masculino84João GuerreiroTeam Alacrau003704:02:36.00008:58:04.000
Masculino85Cristiano Carrasco Taberna Beira Torre - Beja Pardalecos Cycling002219:49:00.00000:44:28.000
Masculino86paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal011200:07:54.00005:03:22.000
Masculino87Tiago Monteiro Foguetes Pegoes013914:32:09.00019:27:37.000
Masculino88César Manuel Graça NorbertoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT008506:32:28.00011:27:56.000
Masculino89Manuel Pendilhas-----004521:02:42.00001:58:10.000
Masculino90Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo000318:28:01.00023:23:29.000
Feminino--Ana ReisImobiliária Click Casa0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RealistaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virti Oliveira0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Jacintocasa do valle0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Matias CRCOLHAS0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Fernandes-----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André RaposoBtt boavista0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Palma -----0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao CamachoFerreiraActiva.org0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao FernandesGrupo Desportivo Ameixialense0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel de Jesus Godinho FelicioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fabio BraizinhaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José ReisIMOBILIÁRIA CLICK CASA0053 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar017919:04:32.000 ----
2Diogo PereiraBTT, Team xco S,U, Colarense006321:02:56.00001:58:24.000
3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 008722:33:44.00003:29:12.000
4Ricardo Lemos-----012600:13:32.00005:09:00.000
5David Pegachacasa benfica almodovar018502:23:52.00007:19:20.000
6José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR015304:18:18.00009:13:46.000
7FabioACR FRADE DE CIMA014313:26:55.00018:22:23.000
8Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team 010607:50:01.00012:45:29.000
9Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA -----010514:41:30.00019:36:58.000
10Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 000602:02:25.00006:57:53.000
11Miguel Manso-----013805:04:39.00010:00:07.000
12João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes006907:04:33.00012:00:01.000
13José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR015408:27:23.00013:22:51.000
14Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes001709:53:29.00014:48:57.000
15Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar001904:31:14.00009:26:42.000
16Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs003918:07:27.00023:02:55.000
17Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007621:32:55.00002:28:23.000
18Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense009609:54:16.00014:49:44.000
19Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense009411:30:58.00016:26:26.000
20David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense017113:20:32.00018:16:00.000
21Mauro Lago019022:24:05.00003:19:33.000
22Norberto MartinsOs lunáticos do pedal003506:34:40.00011:30:08.000
23Helder Fernandes ACR Frade de Cima017409:21:04.00014:16:32.000
24Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 007719:06:42.00000:02:10.000
25manuel santostrigaches sempre abrir peçamodovar014119:54:15.00000:49:43.000
26Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes007123:20:53.00004:16:21.000
27Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007000:42:54.00005:38:22.000
28solezio fernandes-----006703:39:29.00008:34:57.000
29Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia001609:21:19.00014:16:47.000
30José Santos-----012511:57:42.00016:53:10.000
31Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM015614:02:33.00018:58:01.000
32Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 007418:05:24.00023:00:52.000
33António José C Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal012820:08:09.00001:03:37.000
34Manuel Costa Os lunáticos do pedal 004921:58:47.00002:54:15.000
35Luís M BejaJuventude Atlético Clube008923:11:14.00004:06:42.000
36Fábio SantosOs lunáticos do pedal004013:16:46.00018:12:14.000
37Marco Nuno os sin freno da bike017715:26:14.00020:21:42.000
38Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 007917:35:24.00022:30:52.000
39Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal006213:17:25.00018:12:53.000
40Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ000417:09:27.00022:04:55.000
41Rui SilvaBTT Canhestrense008320:02:25.00000:57:53.000
42Dinis Manuel Conceição da PalmaNúcleo do Sporting VRSA - Sat 25002521:26:56.00002:22:24.000
43claudioEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 010719:51:52.00000:47:20.000
44Luis fortes CRIRA BTT017506:02:37.00010:58:05.000
45Norberto Maurício RosárioACR Frade Cima014407:38:45.00012:34:13.000
46Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 005711:50:23.00016:45:51.000
47Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense009700:31:45.00005:27:13.000
48Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal011302:00:22.00006:55:50.000
49Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE0005517:46:44.00022:42:12.000
50Luis Coelho-----010019:28:36.00000:24:04.000
51Nuno Serranito-----014000:44:46.00005:40:14.000
52Vanda luisa SantosPet wash012105:28:34.00010:24:02.000
53Aderito SantosPet wash012306:57:16.00011:52:44.000
54Rui Gaudêncio Pet Wash 014708:50:02.00013:45:30.000
55Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas015910:53:48.00015:49:16.000
56Paulo FerreiraApedalar/Foguetes de Pegões013312:15:59.00017:11:27.000
57Jose FragosoCRC OLHAS013613:49:28.00018:44:56.000
58António peladoTrigachessempre abrir pecamodovar e005817:18:11.00022:13:39.000
59Marco Arrais-----002119:47:05.00000:42:33.000
60Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar014901:08:19.00006:03:47.000
61Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado003822:25:30.00003:20:58.000
62Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense009004:15:28.00009:10:56.000
63Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 009305:17:53.00010:13:21.000
64Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches / Peçamodovar014606:26:00.00011:21:28.000
65Vitinho BTT - BALEIZAO 016300:48:41.00005:44:09.000
66Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes001003:01:28.00007:56:56.000
67Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 002310:04:13.00014:59:41.000
68Raul Abreu Btt Aguiar 015003:24:39.00008:20:07.000
69José BalcinhaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto014804:53:03.00009:48:31.000
70João Peralta Btt Aguiar 016816:53:45.00021:49:13.000
71Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 009219:25:27.00000:20:55.000
72José CesárioBTT BOAVISTA000220:44:32.00001:40:00.000
73Antonio LeandroBTT Boavista007522:38:31.00003:33:59.000
74João Luis MateusLimalhas do Alentejo000506:19:39.00011:15:07.000
75João Godinho-----004116:12:20.00021:07:48.000
76Joaquim PatrícioCNAlvito015522:02:31.00002:57:59.000
77Nuno Marques -----015705:16:22.00010:11:50.000
78Olimpio miguelBtt JD Carvalhal014201:14:36.00006:10:04.000
79PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA004402:31:40.00007:27:08.000
80Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 009513:15:45.00018:11:13.000
81José SilvaKotas bike team000821:49:09.00002:44:37.000
82Bruno Pereira -----007802:50:38.00007:46:06.000
83Adriano CavacoGrupo desportivo ameixialense017218:25:22.00023:20:50.000
84Tiago Rodrigues-----010921:05:47.00002:01:15.000
85Paulo MesurasServiços Sociais - STC012004:10:11.00009:05:39.000
86Pedro Jesuino Lagartinho100 Trilhos Castro Verde012210:11:30.00015:06:58.000
87Carina Matos018911:07:40.00016:03:08.000
88Artur Lagartinho100 Trilhos Castro Verde012412:46:40.00017:42:08.000
89João GuerreiroTeam Alacrau003704:02:36.00008:58:04.000
90Cristiano Carrasco Taberna Beira Torre - Beja Pardalecos Cycling002219:49:00.00000:44:28.000
91paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal011200:07:54.00005:03:22.000
92Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes001101:05:25.00006:00:53.000
93Tiago Monteiro Foguetes Pegoes013914:32:09.00019:27:37.000
94César Manuel Graça NorbertoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT008506:32:28.00011:27:56.000
95Manuel Pendilhas-----004521:02:42.00001:58:10.000
96Silvia FialhoAssociação Ciclismo Portalegre-Fialho Criações-Bancaleirobikes009914:16:07.00019:11:35.000
97Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo000318:28:01.00023:23:29.000
--Joao CamachoFerreiraActiva.org0170 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RealistaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0001 --:--:-- (NT) ----
--Virti Oliveira0188 --:--:-- (NT) ----
--Luis Jacintocasa do valle0187 --:--:-- (NT) ----
--Jose Matias CRCOLHAS0180 --:--:-- (NT) ----
--José Fernandes-----0013 --:--:-- (NT) ----
--André RaposoBtt boavista0018 --:--:-- (NT) ----
--Ana ReisImobiliária Click Casa0054 --:--:-- (NT) ----
--Joao FernandesGrupo Desportivo Ameixialense0164 --:--:-- (NT) ----
--João Palma -----0036 --:--:-- (NT) ----
--Manuel de Jesus Godinho FelicioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT0086 --:--:-- (NT) ----
--Fabio BraizinhaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0066 --:--:-- (NT) ----
--Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team0152 --:--:-- (NT) ----
--José ReisIMOBILIÁRIA CLICK CASA0053 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Isabel guerreiroos sin freno da bike017600:42:03.000 ----
Feminino2Ana FéBTTAssumar/Muachos018104:02:52.00003:20:49.000
Feminino3Carla DiasBTT Malagueira Amigos do Pedal 005217:31:06.00016:49:03.000
Feminino4Rita PassinhasBTT MALAGUEIRA010808:13:46.00007:31:43.000
Masculino1Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt008023:42:42.000 ----
Masculino2David Varela Tokarolar 016219:00:47.00019:18:05.000
Masculino3José Manuel Imobiliária click casa015120:12:41.00020:29:59.000
Masculino4Luis Carlos Pereira Santibikes 008407:37:43.00007:55:01.000
Masculino5Vasco Reis Venturaindividual018401:31:02.00001:48:20.000
Masculino6Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt010412:45:02.00013:02:20.000
Masculino7Nuno F. A. PereiraAlgares BTT006421:21:11.00021:38:29.000
Masculino8Pedro M. B. PereiraAlgares BTT006520:26:39.00020:43:57.000
Masculino9SIMÃO ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002800:34:19.00000:51:37.000
Masculino10Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003121:49:21.00022:06:39.000
Masculino11Tomás Henrique Cipriano PereiraSantaCtruz/Litoralmotors.pt016609:25:53.00009:43:11.000
Masculino12Carlos Miguel PereiraSantaCtruz/Litoralmotors.pt016721:47:44.00022:05:02.000
Masculino13Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense009101:24:18.00001:41:36.000
Masculino14vicente alvesBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal003308:57:53.00009:15:11.000
Masculino15Diogo Beja-----011718:18:43.00018:36:01.000
Masculino16Miguel Btt Malagueira Amigos Do Pedal 005108:50:47.00009:08:05.000
Masculino17Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003223:00:59.00023:18:17.000
Masculino18Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003002:00:48.00002:18:06.000
Masculino19Pedro Fialho JrBTT Malagueira - Amigos do Pedal006101:09:33.00001:26:51.000
Masculino20Carlos Aurélio-----trigachesempre A brir pecamodovar006010:07:52.00010:25:10.000
Masculino21Manuel João casaca-----trigachesempre A brir pecamodovar005911:39:55.00011:57:13.000
Masculino22José Eduardo Franco Oliveira Clube desportivo praia milfontes 016118:43:12.00019:00:30.000
Masculino23António CostaB.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal005009:45:00.00010:02:18.000
Masculino24Tomás RochaRocha Team013102:10:24.00002:27:42.000
Masculino25Sergio RochaCRIRA012904:00:17.00004:17:35.000
Masculino26Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 016005:13:47.00005:31:05.000
Masculino--Luís Assunção C.R.C.Olhas0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José PereiraExtremosul/HotelAlisios/Cenmais0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando FilipeC. C. Loule0026 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt008023:42:42.000 ----
2David Varela Tokarolar 016219:00:47.00019:18:05.000
3José Manuel Imobiliária click casa015120:12:41.00020:29:59.000
4Luis Carlos Pereira Santibikes 008407:37:43.00007:55:01.000
5Vasco Reis Venturaindividual018401:31:02.00001:48:20.000
6Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt010412:45:02.00013:02:20.000
7Nuno F. A. PereiraAlgares BTT006421:21:11.00021:38:29.000
8Pedro M. B. PereiraAlgares BTT006520:26:39.00020:43:57.000
9SIMÃO ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002800:34:19.00000:51:37.000
10Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003121:49:21.00022:06:39.000
11Isabel guerreiroos sin freno da bike017600:42:03.00000:59:21.000
12Tomás Henrique Cipriano PereiraSantaCtruz/Litoralmotors.pt016609:25:53.00009:43:11.000
13Carlos Miguel PereiraSantaCtruz/Litoralmotors.pt016721:47:44.00022:05:02.000
14Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense009101:24:18.00001:41:36.000
15vicente alvesBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal003308:57:53.00009:15:11.000
16Diogo Beja-----011718:18:43.00018:36:01.000
17Miguel Btt Malagueira Amigos Do Pedal 005108:50:47.00009:08:05.000
18Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003223:00:59.00023:18:17.000
19Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003002:00:48.00002:18:06.000
20Ana FéBTTAssumar/Muachos018104:02:52.00004:20:10.000
21Pedro Fialho JrBTT Malagueira - Amigos do Pedal006101:09:33.00001:26:51.000
22Carla DiasBTT Malagueira Amigos do Pedal 005217:31:06.00017:48:24.000
23Carlos Aurélio-----trigachesempre A brir pecamodovar006010:07:52.00010:25:10.000
24Manuel João casaca-----trigachesempre A brir pecamodovar005911:39:55.00011:57:13.000
25José Eduardo Franco Oliveira Clube desportivo praia milfontes 016118:43:12.00019:00:30.000
26Rita PassinhasBTT MALAGUEIRA010808:13:46.00008:31:04.000
27António CostaB.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal005009:45:00.00010:02:18.000
28Tomás RochaRocha Team013102:10:24.00002:27:42.000
29Sergio RochaCRIRA012904:00:17.00004:17:35.000
30Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 016005:13:47.00005:31:05.000
--José PereiraExtremosul/HotelAlisios/Cenmais0165 --:--:-- (NT) ----
--Luís Assunção C.R.C.Olhas0134 --:--:-- (NT) ----
--Fernando FilipeC. C. Loule0026 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)