4ª Maratona JudasBTT

ONDE?
Fial- Alquerubim - Albergaria a Velha, Aveiro

QUANDO?
Domingo, 06 de Outubro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Sexta, 04 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
914127992

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 183
Total Confirmados: 138

Percursos:

Confirmados 50km: 138

Escalões:

Sub 18 M (0 - 18): 14
Elites M (19 - 29): 16
Master 30 M (30 - 34): 25
Master 35 M (35 - 39): 28
Master 40 M (40 - 44): 22
Master 45 M (45 - 49): 14
Master 50 M (50 +): 16
Femininos (0 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Daniel Figueiro Judasbtt Master 30 M 50km
----
Ivo Ferreira JudasBTT Master 30 M 0002 50km
----
Fernando Ferreira Agarrados ao btt/irbal Master 50 M 50km
----
Sérgio Costa JudasBtt Master 35 M 50km
----
Manuel Chaves Judas BTT Master 50 M 0073 50km
----
Fred Bike vendas Master 30 M 0001 50km
----
Adelino Marques de Figueiredo Caracóis do Mato Master 40 M 50km
----
Vitor Manuel Mendes Ferreira Pizzaria estufa Master 40 M 0003 50km
----
João Loureiro Cambra Power Team Master 40 M 50km
----
Joao Loureiro ----- Master 40 M 50km
----
António Melo ADRCC. CARQUEIJO / PARTENR BIKE Master 50 M 0052 50km
----
José Ferreira Mourisca bike team Elites M 0004 50km
----
Mário Gabriel Mendes Ferreira Pizzaria estufa Master 35 M 0005 50km
----
Belmiro Façanha Individual Master 40 M 0013 50km
----
Pedro Izao Ando jr Agarrados ao BTT /Irbal Master 50 M 0006 50km
----
Paulo Cunha ----- Master 35 M 50km
----
Joao Adriano Gomes Zé das Bikes Racing Team Master 50 M 50km
----
Mário Gabriel Mendes Ferreira G.D.carmo.pabol----- Master 35 M 50km
----
Bruno Costa Love Tiles Master 35 M 0056 50km
----
Celso Fernandes Lacc. Casa vidal bike sport. Master 50 M 50km
----
Susana Cerqueira Agarrados ao BTT /irbal Femininos 50km
----
Jorge Rodrigues Agarrados ao BTT/ irbal Master 40 M 50km
----
HUMBERTO SIMÕES KUSDUDYDOS Master 50 M 0007 50km
----
Pedro Freitas DCC | ACD PICA Master 40 M 0089 50km
----
Goncalo Garcia ----- Master 30 M 0008 50km
----
Carlos Morgado GDCPABOL Master 40 M 0012 50km
----
Nuno Melo LOVE TILES Master 35 M 50km
----
Nuno Melo LOVE TILES Master 35 M 50km
----
António Salgueiredo ----- Master 50 M 50km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Master 50 M 50km
----
Paulo Valente GDC/PABOL Master 40 M 0034 50km
----
Nuno Fernandes A. D. F. Bike riders Master 35 M 50km
----
Silvestre Antonio Silva Branco Love tiles Master 35 M 0009 50km
----
Eduardo Barbosa Love tiles Master 30 M 0010 50km
----
Sérgio Miguel da Silva Costa Love Tiles Master 30 M 0011 50km
----
Fatima --lovetiles--- Femininos 50km
----
José Miguel da Silva Tavares ----- Master 40 M 0017 50km
----
Paulo jorge simoes da silva kusdorydos Master 50 M 0015 50km
----
Bruno Fernando Salvador Rocha ArrastaBikes Clube BTT Master 40 M 50km
----
João Paulo Baptista Btt a Pilhas Master 45 M 50km
----
Nuno Ferreira Bike Vendas Master 30 M 0014 50km
----
Goncalo Garcia ----- Master 30 M 0016 50km
----
Marcos Matos ----- Master 40 M 0040 50km
----
Ruben Moreira ----- Sub 18 M 50km
----
Pedro Pinheiro Love Tiles Master 40 M 0048 50km
----
Luís Sousa Bússola/peixovar btt Master 45 M 0057 50km
----
João Silva ----- Master 40 M 0018 50km
----
Nuno ALmeida intercaimabike Master 45 M 50km
----
Hélder Pinto SEPULTURA Master 45 M 50km
----
Libério Reis Feel Energy Btt Team Master 35 M 0044 50km
----
Silvio Santos ----- Master 40 M 50km
----
Cristiano Oliveira ----- Elites M 0019 50km
----
marco rodrigues Feel Energy btt team Master 40 M 50km
----
Paulo Neves Clube Btt Águeda Master 35 M 0020 50km
----
Pedro Miguel Barros AMR Aventura /Bricopor/DCI Master 45 M 0053 50km
----
António Pinho Clube BTT ÁGUEDA Master 35 M 50km
----
Bernardo Tavares Maiatos Dietsport Sub 18 M 0021 50km
----
José Silva Olivetec / Golden Project Master 35 M 50km
----
jose almeida Bate na Burra Master 45 M 50km
----
miguel luna Bate na Burra Master 50 M 50km
----
Luís Oliveira Love Tiles Master 30 M 0110 50km
----
Davide Silva ADTravasso Master 35 M 0022 50km
----
Fátima LoveTiles Femininos 50km
----
Fátima Vida Love Tiles Femininos 0023 50km
----
bruno campelo escola ciclismo edgar pinto Master 35 M 0024 50km
----
gustavo soares escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0025 50km
----
Hernâni Gomes dos santos Kenga Bike Master 45 M 0081 50km
----
pedro soares escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0026 50km
----
gonçalo peralta escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0027 50km
----
tomas ferreira escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0028 50km
----
miguel cunha escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0029 50km
----
carlos lopes escola ciclismo edgar pinto Master 35 M 0030 50km
----
mario teixeira escola ciclismo edgar pinto Master 30 M 0031 50km
----
Celso Fernandes Lacc Master 50 M 50km
----
Pedro Vieira Escola de ciclismo Edgar Pinto Elites M 0032 50km
----
Eleuterio de oliveira Mota TREPANELAS PRIFER Master 35 M 0041 50km
----
Vitor nuno Simoes INDIVIDUAL Master 40 M 50km
----
José Melo Clube BTT de Águeda/Fundiven Master 30 M 0033 50km
----
Daniel Fonseca ADILHAVO Master 35 M 0120 50km
----
Cesar Melo ADILHAVO Master 40 M 0121 50km
----
Ricardo Daniel Siva Melo ADILHAVO Elites M 0122 50km
----
Sergio Paulo Santos Cerqueira ADILHAVO Elites M 0123 50km
----
Rui André Rodrigues Dias ADILHAVO Master 30 M 50km
----
Sergio Filipe Rafeiro Cruz ADILHAVO Elites M 0124 50km
----
Pedro Daniel Simão Moço ADILHAVO Master 40 M 0125 50km
----
Nuno Ricardo Silva Gamelas ADILHAVO Master 35 M 0126 50km
----
Francisco Magalhaes TEAM MAGALHÃES Elites M 0035 50km
----
Bruno Flávio Mateus Magalhães TEAM MAGALHÃES Elites M 0036 50km
----
Miguel Coelho PANTERA TEAM Master 35 M 0038 50km
----
Ricardo Faustino PANTERA TEAM Master 35 M 0037 50km
----
Ricardo Marques PANTERA TEAM Elites M 0039 50km
----
Filipe Figueira Love Tiles Master 30 M 0116 50km
----
MÁRIO JOSÉ MIRANDA LAAC BIKE & SPORT REST VIDAL Master 45 M 0067 50km
----
Raul Loura Love Tiles Master 30 M 0096 50km
----
Ricardo Gonçalves Feel Energy Btt Team Master 35 M 0043 50km
----
Igor Jesus Clube BTT Águeda/Fundiven Master 30 M 0042 50km
----
Simão Clube btt de águeda / Fundiven Elites M 0064 50km
----
António Resende A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master 50 M 0059 50km
----
Artur Oliveira A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master 45 M 50km
----
Elisabete Cabral A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Femininos 50km
----
Fábio Resende Team Cycling Galicia Elites M 0062 50km
----
Filipe Tomás AXPO Firstbike Team Vila do Conde Master 35 M 0054 50km
----
Manuel Azevedo AGARRADOS ao BTT Master 45 M 0076 50km
----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master 35 M 50km
----
Ricardo Teixeira Bússola btt Master 35 M 0084 50km
----
Eduardo Teixeira Love Tiles Elites M 0045 50km
----
João Ferreira ----- Master 40 M 0046 50km
----
João Paulo Baptista Btt Pilhas Master 45 M 0051 50km
----
Antonio Carlos Marques Sobral Dão nelas btt Master 30 M 50km
----
Jorge Manuel de Almeida Crespo LOVE TILES Master 50 M 0082 50km
----
João Manuel Silva ----- Master 45 M 0047 50km
----
Nuno Filipe Negrão Henriques Pereira ONM RC TEAM Master 40 M 0069 50km
----
Hugo Almeida G.D.C/Pabol Master 35 M 0049 50km
----
Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto Ebike Master 40 M 0050 50km
----
Júlio Gonçalves AMR AVENTURA BRICOPOR/DCI Master 50 M 0055 50km
----
Maikel Melo ----- Master 30 M 50km
----
José Israel ADTravassô Master 30 M 0070 50km
----
Ricardo Coelho ADTravassô Master 35 M 0108 50km
----
antonio fernandes LAAC-REST.VIDAL-BIKE SPORT Master 45 M 0061 50km
----
Joao Rodrigues ANADIABIKERS Master 30 M 0060 50km
----
António Assunção Lasse Sport team Master 35 M 50km
----
Octávio correia Bike vendas Master 40 M 0101 50km
----
Vitor nuno simoes ----- Master 40 M 50km
----
Sérgio Duarte CAB-Ferbike Master 35 M 0086 50km
----
Diogo Maia Love Tiles Master 30 M 0058 50km
----
Marcelo Martins Clube btt Águeda/ fundiven Sub 18 M 50km
----
Jean Gonzalez Sosense BTT / Riablades Master 35 M 0092 50km
----
Rafael Love Tiles Elites M 0065 50km
----
Francisco M Lopes TugaByte Master 40 M 0074 50km
----
Inês Cordeiro Santos Clube Btt Agueda/FUNDIVEN Femininos 0063 50km
----
Hugo Bernardim Monteiro Lopes Correia Águeda Bike Friends-ABF Elites M 0066 50km
----
Filipe Joao Fernandes Guimaraes Malhos Team Master 40 M 0072 50km
----
Paulo Cunha ----- Master 35 M 50km
----
Mário rodrigues Bússola Btt peixovar Master 40 M 0079 50km
----
Tiago Coelho ----- Master 35 M 0068 50km
----
Paulo Rocha Sosense Ria Blades Master 35 M 50km
----
Paulo Rocha ----- Master 30 M 0107 50km
----
Paulo Dias Clube Btt Agueda/Fundiven Master 35 M 0102 50km
----
Guilherme Almeida Clube Btt Agueda/Fundiven Sub 18 M 0103 50km
----
Gabriel Teixeira Clube Btt Agueda/Fundiven Sub 18 M 0104 50km
----
Reinaldo Rocha ADIlhavo Master 50 M 0127 50km
----
Francisco Melo ADilhavo Master 50 M 0128 50km
----
Bruno Fábio Oliveira ADIlhavo Master 30 M 0129 50km
----
Nuno Melo LOVE TILES Master 35 M 0071 50km
----
Emanuel Justino Garagem Paciência Master 45 M 0093 50km
----
Celso Fernandes Lacc Master 50 M 0083 50km
----
Pedro Izao Ando jr Agarrados ao BTT /irbal Master 50 M 0075 50km
----
SÉRGIO SILVA Sosense BTT riablades Master 40 M 0109 50km
----
Paulo Rocha Sosense BTT Ria Baldes Master 35 M 0077 50km
----
Fábio Abreu Fanbike Master 30 M 0098 50km
----
Hilário Martins ACRA Running Master 35 M 0078 50km
----
Marcelo Martins Clube btt Águeda/ fundiven Sub 18 M 0085 50km
----
Manuel Palma A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI Master 45 M 0080 50km
----
Joel Alexandre Rodrigues Silva VasconhaBttVouzela Master 30 M 50km
----
Henrique Jesus Feel Energy Btt Team Sub 18 M 0088 50km
----
MARCO RODRIGUES Feel Enrgy btt team Master 40 M 0087 50km
----
Pedro Merendeiro Bússola Partilhada/Bikezigen Master 30 M 0118 50km
----
Santos Dos Santos Peliculas Aveiro Master 50 M 0090 50km
----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master 35 M 0091 50km
----
Pedro Almeida Adtravasso Master 35 M 0097 50km
----
Ricardo Gomes ----- Master 30 M 0094 50km
----
MARIO SCIARRA www.PeliculasAveiro.com Master 50 M 0095 50km
----
Élio Fernandes Clube Btt Agueda/Fundiven Master 30 M 0105 50km
----
Ricardo Melo Clube Btt Agueda/Fundiven Master 35 M 0106 50km
----
João Filipe Silva Lopes ----- Sub 18 M 0100 50km
----
Nuno Grave D+ TEAM Master 30 M 0099 50km
----
Rafael André Roda 26 Team - Chaves BTT Master 40 M 50km
----
Vitor Leal Garagem Paciência Bike Team Master 50 M 0111 50km
----
José Manuel BAPTISTA Love Titles Master 45 M 0112 50km
----
Carina Marques Clube Btt Agueda/Fundiven Femininos 0114 50km
----
Paulo Marques Clube Btt Agueda/Fundiven Master 40 M 0115 50km
----
Ulises Jose Espana Ramos www.peliculasaveiro.com Master 50 M 0113 50km
----
João Martinho Bússola Btt peixovar Master 45 M 0117 50km
----
Pedro Sousa TREPANELAS/PRIFER Master 45 M 0132 50km
----
Tomás Sousa TREPANELAS/PRIFER Sub 18 M 0131 50km
----
Renato Simões Kusdurydos Elites M 0130 50km
----
Carlos Negrao Madail Negrao Escola ciclismo Edgar pinto Master 45 M 0119 50km
----
Joel silva VasconhaBttVouzela Master 30 M 0133 50km
----
Tomás Andrade Clube Btt Agueda/Fundiven Sub 18 M 0135 50km
----
Luis Santos ----- Master 30 M 0134 50km
----
Rui Miranda Clube Btt Agueda/Fundiven Elites M 0136 50km
----
Narcelio Oliveira Clube Btt Agueda/Fundiven Master 40 M 0137 50km
----
Francisco Oliveira Clube Btt Agueda/Fundiven Sub 18 M 0138 50km
----

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carina MarquesClube Btt de Águeda/Fundiven011405:41:21.000 ----
Feminino2Inês Cordeiro Santos Clube Btt de Águeda/Fundiven006309:45:50.00004:04:29.000
Feminino3Fátima VidaLove Tiles002303:18:36.00021:37:15.000
Masculino1Bruno Costa Love Tiles005604:01:28.000 ----
Masculino2Pedro MerendeiroBússola Partilhada/Bikezigen011804:30:48.00000:29:20.000
Masculino3Fábio Abreu Fanbike009805:00:08.00000:58:40.000
Masculino4Simão Clube btt de Águeda / Fundiven006405:54:09.00001:52:41.000
Masculino5Igor JesusClube de BTT Águeda/Fundiven004209:39:19.00005:37:51.000
Masculino6Filipe Joao Fernandes GuimaraesMalhos Team007211:15:21.00007:13:53.000
Masculino7Luís Oliveira Love Tiles011020:03:09.00016:01:41.000
Masculino8Hugo AlmeidaG.D.C/Pabol004902:21:50.00022:20:22.000
Masculino9Eleuterio de oliveira Mota TREPANELAS PRIFER 004105:52:36.00001:51:08.000
Masculino10Sérgio Duarte CAB-Ferbike008611:10:21.00007:08:53.000
Masculino11Ricardo Gonçalves Feel Energy Btt Team 004322:17:31.00018:16:03.000
Masculino12Pedro PinheiroLove Tiles004809:21:39.00005:20:11.000
Masculino13Cesar MeloADILHAVO012100:30:49.00020:29:21.000
Masculino14Filipe Tomás AXPO Firstbike Team Vila do Conde 005401:56:06.00021:54:38.000
Masculino15Luís Sousa Bússola/peixovar btt005703:23:21.00023:21:53.000
Masculino16Ricardo CoelhoADTravassô010807:49:45.00003:48:17.000
Masculino17Marcos Matos-----004009:19:14.00005:17:46.000
Masculino18Paulo NevesClube BTT de Águeda/Fundiven002020:42:24.00016:40:56.000
Masculino19Paulo ValenteGDC/PABOL003404:15:35.00000:14:07.000
Masculino20Pedro Miguel BarrosAMR Aventura /Bricopor/DCI005306:15:03.00002:13:35.000
Masculino21Henrique Jesus Feel Energy Btt Team 008802:15:11.00022:13:43.000
Masculino22Mário rodrigues Bússola Btt peixovar007908:21:51.00004:20:23.000
Masculino23Bernardo TavaresMaiatos Dietsport002113:45:01.00009:43:33.000
Masculino24MARCO RODRIGUESFeel Enrgy btt team 008715:36:21.00011:34:53.000
Masculino25Ricardo Gomes-----009405:13:09.00001:11:41.000
Masculino26Guilherme AlmeidaClube Btt de Águeda/Fundiven010302:31:56.00022:30:28.000
Masculino27Celso Fernandes Lacc 008305:45:41.00001:44:13.000
Masculino28Mário Gabriel Mendes FerreiraPizzaria estufa000507:13:01.00003:11:33.000
Masculino29Daniel FonsecaADILHAVO012012:19:00.00008:17:32.000
Masculino30Diogo MaiaLove Tiles005813:57:44.00009:56:16.000
Masculino31Pedro SousaTREPANELAS/PRIFER013208:46:19.00004:44:51.000
Masculino32Paulo Rocha-----010718:31:22.00014:29:54.000
Masculino33Júlio Gonçalves AMR AVENTURA BRICOPOR/DCI 005514:37:16.00010:35:48.000
Masculino34Pedro FreitasDCC | ACD PICA008915:59:26.00011:57:58.000
Masculino35Filipe FigueiraLove Tiles011609:30:42.00005:29:14.000
Masculino36Marcelo MartinsClube btt Águeda/ fundiven008503:26:09.00023:24:41.000
Masculino37Ivo FerreiraJudasBTT000204:52:53.00000:51:25.000
Masculino38Gabriel TeixeiraClube Btt de Águeda/Fundiven010406:13:05.00002:11:37.000
Masculino39Nuno GraveD+ TEAM009907:52:48.00003:51:20.000
Masculino40Fábio ResendeTeam Cycling Galicia006211:20:10.00007:18:42.000
Masculino41Libério Reis Feel Energy Btt Team004409:27:51.00005:26:23.000
Masculino42Francisco OliveiraClube Btt de Águeda/Fundiven013803:35:49.00023:34:21.000
Masculino43Paulo MarquesClube Btt de Águeda/Fundiven011505:25:10.00001:23:42.000
Masculino44João Manuel Silva -----004708:12:38.00004:11:10.000
Masculino45Ricardo Daniel Siva MeloADILHAVO012210:22:42.00006:21:14.000
Masculino46gustavo soaresescola ciclismo edgar pinto002503:48:11.00023:46:43.000
Masculino47SÉRGIO SILVASosense BTT riablades010905:59:33.00001:58:05.000
Masculino48carlos lopesescola ciclismo edgar pinto003007:28:55.00003:27:27.000
Masculino49gonçalo peraltaescola ciclismo edgar pinto002717:29:32.00013:28:04.000
Masculino50FredBike vendas 000123:20:12.00019:18:44.000
Masculino51Cristiano Oliveira-----001905:41:22.00001:39:54.000
Masculino52José Miguel da Silva Tavares-----001710:03:00.00006:01:32.000
Masculino53Ricardo TeixeiraBússola btt 008414:12:51.00010:11:23.000
Masculino54Nuno Filipe Negrão Henriques PereiraONM RC TEAM 006915:50:59.00011:49:31.000
Masculino55Francisco MeloADilhavo012819:24:13.00015:22:45.000
Masculino56Manuel AzevedoAGARRADOS ao BTT007608:16:11.00004:14:43.000
Masculino57Manuel PalmaA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI008001:36:59.00021:35:31.000
Masculino58pedro soaresescola ciclismo edgar pinto002607:50:28.00003:49:00.000
Masculino59Carlos MorgadoGDCPABOL001211:59:21.00007:57:53.000
Masculino60Davide SilvaADTravasso002212:38:36.00008:37:08.000
Masculino61Reinaldo RochaADIlhavo012719:55:09.00015:53:41.000
Masculino62Vitor LealGaragem Paciência Bike Team011121:11:49.00017:10:21.000
Masculino63Tiago Coelho-----006809:30:27.00005:28:59.000
Masculino64Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team 009115:27:14.00011:25:46.000
Masculino65José MeloClube BTT de Águeda/Fundiven003317:55:28.00013:54:00.000
Masculino66Luis Santos-----013419:20:40.00015:19:12.000
Masculino67Emanuel JustinoGaragem Paciência009320:56:41.00016:55:13.000
Masculino68Belmiro FaçanhaIndividual001322:36:00.00018:34:32.000
Masculino69Hernâni Gomes dos santosKenga Bike008108:10:35.00004:09:07.000
Masculino70Ricardo MeloClube Btt de Águeda/Fundiven010616:43:47.00012:42:19.000
Masculino71Francisco M LopesTugaByte007406:35:34.00002:34:06.000
Masculino72Octávio correiaBike vendas 010108:39:35.00004:38:07.000
Masculino73Joao Rodrigues ANADIABIKERS006006:29:26.00002:27:58.000
Masculino74Jorge Manuel de Almeida CrespoLOVE TILES008218:46:28.00014:45:00.000
Masculino75Paulo RochaSosense BTT Ria Baldes007702:09:30.00022:08:02.000
Masculino76Bruno Flávio Mateus MagalhãesTEAM MAGALHÃES003605:26:56.00001:25:28.000
Masculino77Sergio Filipe Rafeiro Cruz ADILHAVO012416:57:59.00012:56:31.000
Masculino78Élio FernandesClube Btt de Águeda/Fundiven010507:47:07.00003:45:39.000
Masculino79José IsraelADTravassô007009:21:07.00005:19:39.000
Masculino80Pedro Almeida Adtravasso009710:46:27.00006:44:59.000
Masculino81António ResendeA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE005914:40:10.00010:38:42.000
Masculino82Tomás AndradeClube Btt de Águeda/Fundiven013519:17:01.00015:15:33.000
Masculino83Jean GonzalezSosense BTT / Riablades009222:37:09.00018:35:41.000
Masculino84Raul LouraLove Tiles009621:04:22.00017:02:54.000
Masculino85José FerreiraMourisca bike team000403:33:30.00023:32:02.000
Masculino86bruno campeloescola ciclismo edgar pinto002403:19:50.00023:18:22.000
Masculino87mario teixeiraescola ciclismo edgar pinto003105:12:23.00001:10:55.000
Masculino88Hugo Bernardim Monteiro Lopes CorreiaClube BTT de Águeda/Fundiven006611:05:18.00007:03:50.000
Masculino89Eduardo TeixeiraLove Tiles 004504:39:24.00000:37:56.000
Masculino90Nuno MeloLOVE TILES007107:06:46.00003:05:18.000
Masculino91Vitor Manuel Mendes FerreiraPizzaria estufa000308:36:15.00004:34:47.000
Masculino92Renato SimõesKusdurydos013001:23:05.00021:21:37.000
Masculino93Goncalo Garcia-----001604:38:20.00000:36:52.000
Masculino94Carlos Negrao Madail Negrao Escola ciclismo Edgar pinto 011907:35:15.00003:33:47.000
Masculino95MÁRIO JOSÉ MIRANDALAAC BIKE & SPORT REST VIDAL006709:35:21.00005:33:53.000
Masculino96tomas ferreiraescola ciclismo edgar pinto002816:45:37.00012:44:09.000
Masculino97Flávio José Dias Nogueiraescola ciclismo edgar pinto002914:15:26.00010:13:58.000
Masculino98Paulo jorge simoes da silvakusdorydos001518:46:08.00014:44:40.000
Masculino99Narcelio OliveiraClube Btt de Águeda/Fundiven013711:22:14.00007:20:46.000
Masculino100Rui MirandaClube Btt de Águeda/Fundiven013601:05:56.00021:04:28.000
Masculino101Manuel ChavesJudas BTT007315:28:50.00011:27:22.000
Masculino102Sergio Paulo Santos CerqueiraADILHAVO012317:22:19.00013:20:51.000
Masculino103Joel silvaVasconhaBttVouzela013312:48:20.00008:46:52.000
Masculino104antonio fernandesLAAC-REST.VIDAL-BIKE SPORT006111:28:59.00007:27:31.000
Masculino105Sérgio Miguel da Silva CostaLove Tiles001113:09:03.00009:07:35.000
Masculino106Bruno Fábio OliveiraADIlhavo012914:53:58.00010:52:30.000
Masculino107Eduardo BarbosaLove tiles001017:29:01.00013:27:33.000
Masculino108Nuno Ricardo Silva GamelasADILHAVO012614:16:35.00010:15:07.000
Masculino109Pedro Daniel Simão MoçoADILHAVO012515:46:03.00011:44:35.000
Masculino110Pedro Izao Ando jrAgarrados ao BTT /Irbal000601:04:25.00021:02:57.000
Masculino111Hilário MartinsACRA Running007805:05:14.00001:03:46.000
Masculino112Jorge Daniel de Figueiredo Andrade PintoEbike005007:20:33.00003:19:05.000
Masculino113MARIO SCIARRAwww.PeliculasAveiro.com009511:25:42.00007:24:14.000
Masculino114José Manuel BAPTISTALove Titles011220:24:34.00016:23:06.000
Masculino115João Silva-----001801:22:12.00021:20:44.000
Masculino116António Melo ADRCC. CARQUEIJO / PARTENR BIKE005204:55:55.00000:54:27.000
Masculino117Ulises Jose Espana Ramos www.peliculasaveiro.com 011314:07:37.00010:06:09.000
Masculino118Silvestre Antonio Silva BrancoLove tiles000917:13:44.00013:12:16.000
Masculino--RafaelLove Tiles0065 --:--:-- (D) ----
Masculino--HUMBERTO SIMÕESKUSDUDYDOS0007 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Ferreira-----0046 --:--:-- (D) ----
Masculino--Goncalo Garcia-----0008 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Paulo Baptista Btt Pilhas0051 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tomás SousaTREPANELAS/PRIFER0131 --:--:-- (D) ----
Masculino--Francisco MagalhaesTEAM MAGALHÃES0035 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo DiasClube Btt de Águeda/Fundiven0102 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Filipe Silva Lopes-----0100 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Simão Clube btt de Águeda / Fundiven006405:54:09.000 ----
Masculino: Elites M2Fábio ResendeTeam Cycling Galicia006211:20:10.00005:26:01.000
Masculino: Elites M3Ricardo Daniel Siva MeloADILHAVO012210:22:42.00004:28:33.000
Masculino: Elites M4Cristiano Oliveira-----001905:41:22.00023:47:13.000
Masculino: Elites M5Bruno Flávio Mateus MagalhãesTEAM MAGALHÃES003605:26:56.00023:32:47.000
Masculino: Elites M6Sergio Filipe Rafeiro Cruz ADILHAVO012416:57:59.00011:03:50.000
Masculino: Elites M7José FerreiraMourisca bike team000403:33:30.00021:39:21.000
Masculino: Elites M8Hugo Bernardim Monteiro Lopes CorreiaClube BTT de Águeda/Fundiven006611:05:18.00005:11:09.000
Masculino: Elites M9Eduardo TeixeiraLove Tiles 004504:39:24.00022:45:15.000
Masculino: Elites M10Renato SimõesKusdurydos013001:23:05.00019:28:56.000
Masculino: Elites M11Rui MirandaClube Btt de Águeda/Fundiven013601:05:56.00019:11:47.000
Masculino: Elites M12Sergio Paulo Santos CerqueiraADILHAVO012317:22:19.00011:28:10.000
Feminino: Femininos1Carina MarquesClube Btt de Águeda/Fundiven011405:41:21.000 ----
Feminino: Femininos2Inês Cordeiro Santos Clube Btt de Águeda/Fundiven006309:45:50.00004:04:29.000
Feminino: Femininos3Fátima VidaLove Tiles002303:18:36.00021:37:15.000
Masculino: Master 30 M1Pedro MerendeiroBússola Partilhada/Bikezigen011804:30:48.000 ----
Masculino: Master 30 M2Fábio Abreu Fanbike009805:00:08.00000:29:20.000
Masculino: Master 30 M3Igor JesusClube de BTT Águeda/Fundiven004209:39:19.00005:08:31.000
Masculino: Master 30 M4Luís Oliveira Love Tiles011020:03:09.00015:32:21.000
Masculino: Master 30 M5Ricardo Gomes-----009405:13:09.00000:42:21.000
Masculino: Master 30 M6Diogo MaiaLove Tiles005813:57:44.00009:26:56.000
Masculino: Master 30 M7Paulo Rocha-----010718:31:22.00014:00:34.000
Masculino: Master 30 M8Filipe FigueiraLove Tiles011609:30:42.00004:59:54.000
Masculino: Master 30 M9Ivo FerreiraJudasBTT000204:52:53.00000:22:05.000
Masculino: Master 30 M10Nuno GraveD+ TEAM009907:52:48.00003:22:00.000
Masculino: Master 30 M11FredBike vendas 000123:20:12.00018:49:24.000
Masculino: Master 30 M12José MeloClube BTT de Águeda/Fundiven003317:55:28.00013:24:40.000
Masculino: Master 30 M13Luis Santos-----013419:20:40.00014:49:52.000
Masculino: Master 30 M14Joao Rodrigues ANADIABIKERS006006:29:26.00001:58:38.000
Masculino: Master 30 M15Élio FernandesClube Btt de Águeda/Fundiven010507:47:07.00003:16:19.000
Masculino: Master 30 M16José IsraelADTravassô007009:21:07.00004:50:19.000
Masculino: Master 30 M17Raul LouraLove Tiles009621:04:22.00016:33:34.000
Masculino: Master 30 M18mario teixeiraescola ciclismo edgar pinto003105:12:23.00000:41:35.000
Masculino: Master 30 M19Goncalo Garcia-----001604:38:20.00000:07:32.000
Masculino: Master 30 M20Joel silvaVasconhaBttVouzela013312:48:20.00008:17:32.000
Masculino: Master 30 M21Sérgio Miguel da Silva CostaLove Tiles001113:09:03.00008:38:15.000
Masculino: Master 30 M22Bruno Fábio OliveiraADIlhavo012914:53:58.00010:23:10.000
Masculino: Master 30 M23Eduardo BarbosaLove tiles001017:29:01.00012:58:13.000
Masculino: Master 35 M1Bruno Costa Love Tiles005604:01:28.000 ----
Masculino: Master 35 M2Hugo AlmeidaG.D.C/Pabol004902:21:50.00022:20:22.000
Masculino: Master 35 M3Eleuterio de oliveira Mota TREPANELAS PRIFER 004105:52:36.00001:51:08.000
Masculino: Master 35 M4Sérgio Duarte CAB-Ferbike008611:10:21.00007:08:53.000
Masculino: Master 35 M5Ricardo Gonçalves Feel Energy Btt Team 004322:17:31.00018:16:03.000
Masculino: Master 35 M6Filipe Tomás AXPO Firstbike Team Vila do Conde 005401:56:06.00021:54:38.000
Masculino: Master 35 M7Ricardo CoelhoADTravassô010807:49:45.00003:48:17.000
Masculino: Master 35 M8Paulo NevesClube BTT de Águeda/Fundiven002020:42:24.00016:40:56.000
Masculino: Master 35 M9Mário Gabriel Mendes FerreiraPizzaria estufa000507:13:01.00003:11:33.000
Masculino: Master 35 M10Daniel FonsecaADILHAVO012012:19:00.00008:17:32.000
Masculino: Master 35 M11Libério Reis Feel Energy Btt Team004409:27:51.00005:26:23.000
Masculino: Master 35 M12carlos lopesescola ciclismo edgar pinto003007:28:55.00003:27:27.000
Masculino: Master 35 M13Ricardo TeixeiraBússola btt 008414:12:51.00010:11:23.000
Masculino: Master 35 M14Davide SilvaADTravasso002212:38:36.00008:37:08.000
Masculino: Master 35 M15Tiago Coelho-----006809:30:27.00005:28:59.000
Masculino: Master 35 M16Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team 009115:27:14.00011:25:46.000
Masculino: Master 35 M17Ricardo MeloClube Btt de Águeda/Fundiven010616:43:47.00012:42:19.000
Masculino: Master 35 M18Paulo RochaSosense BTT Ria Baldes007702:09:30.00022:08:02.000
Masculino: Master 35 M19Pedro Almeida Adtravasso009710:46:27.00006:44:59.000
Masculino: Master 35 M20Jean GonzalezSosense BTT / Riablades009222:37:09.00018:35:41.000
Masculino: Master 35 M21bruno campeloescola ciclismo edgar pinto002403:19:50.00023:18:22.000
Masculino: Master 35 M22Nuno MeloLOVE TILES007107:06:46.00003:05:18.000
Masculino: Master 35 M23Flávio José Dias Nogueiraescola ciclismo edgar pinto002914:15:26.00010:13:58.000
Masculino: Master 35 M24Nuno Ricardo Silva GamelasADILHAVO012614:16:35.00010:15:07.000
Masculino: Master 35 M25Hilário MartinsACRA Running007805:05:14.00001:03:46.000
Masculino: Master 35 M26Silvestre Antonio Silva BrancoLove tiles000917:13:44.00013:12:16.000
Masculino: Master 40 M1Filipe Joao Fernandes GuimaraesMalhos Team007211:15:21.000 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro PinheiroLove Tiles004809:21:39.00022:06:18.000
Masculino: Master 40 M3Cesar MeloADILHAVO012100:30:49.00013:15:28.000
Masculino: Master 40 M4Marcos Matos-----004009:19:14.00022:03:53.000
Masculino: Master 40 M5Paulo ValenteGDC/PABOL003404:15:35.00017:00:14.000
Masculino: Master 40 M6Mário rodrigues Bússola Btt peixovar007908:21:51.00021:06:30.000
Masculino: Master 40 M7MARCO RODRIGUESFeel Enrgy btt team 008715:36:21.00004:21:00.000
Masculino: Master 40 M8Pedro FreitasDCC | ACD PICA008915:59:26.00004:44:05.000
Masculino: Master 40 M9Paulo MarquesClube Btt de Águeda/Fundiven011505:25:10.00018:09:49.000
Masculino: Master 40 M10SÉRGIO SILVASosense BTT riablades010905:59:33.00018:44:12.000
Masculino: Master 40 M11José Miguel da Silva Tavares-----001710:03:00.00022:47:39.000
Masculino: Master 40 M12Nuno Filipe Negrão Henriques PereiraONM RC TEAM 006915:50:59.00004:35:38.000
Masculino: Master 40 M13Carlos MorgadoGDCPABOL001211:59:21.00000:44:00.000
Masculino: Master 40 M14Belmiro FaçanhaIndividual001322:36:00.00011:20:39.000
Masculino: Master 40 M15Francisco M LopesTugaByte007406:35:34.00019:20:13.000
Masculino: Master 40 M16Octávio correiaBike vendas 010108:39:35.00021:24:14.000
Masculino: Master 40 M17Vitor Manuel Mendes FerreiraPizzaria estufa000308:36:15.00021:20:54.000
Masculino: Master 40 M18Narcelio OliveiraClube Btt de Águeda/Fundiven013711:22:14.00000:06:53.000
Masculino: Master 40 M19Pedro Daniel Simão MoçoADILHAVO012515:46:03.00004:30:42.000
Masculino: Master 40 M20Jorge Daniel de Figueiredo Andrade PintoEbike005007:20:33.00020:05:12.000
Masculino: Master 40 M21João Silva-----001801:22:12.00014:06:51.000
Masculino: Master 45 M1Luís Sousa Bússola/peixovar btt005703:23:21.000 ----
Masculino: Master 45 M2Pedro Miguel BarrosAMR Aventura /Bricopor/DCI005306:15:03.00002:51:42.000
Masculino: Master 45 M3Pedro SousaTREPANELAS/PRIFER013208:46:19.00005:22:58.000
Masculino: Master 45 M4João Manuel Silva -----004708:12:38.00004:49:17.000
Masculino: Master 45 M5Manuel AzevedoAGARRADOS ao BTT007608:16:11.00004:52:50.000
Masculino: Master 45 M6Manuel PalmaA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI008001:36:59.00022:13:38.000
Masculino: Master 45 M7Emanuel JustinoGaragem Paciência009320:56:41.00017:33:20.000
Masculino: Master 45 M8Hernâni Gomes dos santosKenga Bike008108:10:35.00004:47:14.000
Masculino: Master 45 M9Carlos Negrao Madail Negrao Escola ciclismo Edgar pinto 011907:35:15.00004:11:54.000
Masculino: Master 45 M10MÁRIO JOSÉ MIRANDALAAC BIKE & SPORT REST VIDAL006709:35:21.00006:12:00.000
Masculino: Master 45 M11antonio fernandesLAAC-REST.VIDAL-BIKE SPORT006111:28:59.00008:05:38.000
Masculino: Master 45 M12José Manuel BAPTISTALove Titles011220:24:34.00017:01:13.000
Masculino: Master 50 M1Celso Fernandes Lacc 008305:45:41.000 ----
Masculino: Master 50 M2Júlio Gonçalves AMR AVENTURA BRICOPOR/DCI 005514:37:16.00008:51:35.000
Masculino: Master 50 M3Francisco MeloADilhavo012819:24:13.00013:38:32.000
Masculino: Master 50 M4Reinaldo RochaADIlhavo012719:55:09.00014:09:28.000
Masculino: Master 50 M5Vitor LealGaragem Paciência Bike Team011121:11:49.00015:26:08.000
Masculino: Master 50 M6Jorge Manuel de Almeida CrespoLOVE TILES008218:46:28.00013:00:47.000
Masculino: Master 50 M7António ResendeA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE005914:40:10.00008:54:29.000
Masculino: Master 50 M8Paulo jorge simoes da silvakusdorydos001518:46:08.00013:00:27.000
Masculino: Master 50 M9Manuel ChavesJudas BTT007315:28:50.00009:43:09.000
Masculino: Master 50 M10Pedro Izao Ando jrAgarrados ao BTT /Irbal000601:04:25.00019:18:44.000
Masculino: Master 50 M11MARIO SCIARRAwww.PeliculasAveiro.com009511:25:42.00005:40:01.000
Masculino: Master 50 M12António Melo ADRCC. CARQUEIJO / PARTENR BIKE005204:55:55.00023:10:14.000
Masculino: Master 50 M13Ulises Jose Espana Ramos www.peliculasaveiro.com 011314:07:37.00008:21:56.000
Masculino: Sub 18 M1Henrique Jesus Feel Energy Btt Team 008802:15:11.000 ----
Masculino: Sub 18 M2Bernardo TavaresMaiatos Dietsport002113:45:01.00011:29:50.000
Masculino: Sub 18 M3Guilherme AlmeidaClube Btt de Águeda/Fundiven010302:31:56.00000:16:45.000
Masculino: Sub 18 M4Marcelo MartinsClube btt Águeda/ fundiven008503:26:09.00001:10:58.000
Masculino: Sub 18 M5Gabriel TeixeiraClube Btt de Águeda/Fundiven010406:13:05.00003:57:54.000
Masculino: Sub 18 M6Francisco OliveiraClube Btt de Águeda/Fundiven013803:35:49.00001:20:38.000
Masculino: Sub 18 M7gustavo soaresescola ciclismo edgar pinto002503:48:11.00001:33:00.000
Masculino: Sub 18 M8gonçalo peraltaescola ciclismo edgar pinto002717:29:32.00015:14:21.000
Masculino: Sub 18 M9pedro soaresescola ciclismo edgar pinto002607:50:28.00005:35:17.000
Masculino: Sub 18 M10Tomás AndradeClube Btt de Águeda/Fundiven013519:17:01.00017:01:50.000
Masculino: Sub 18 M11tomas ferreiraescola ciclismo edgar pinto002816:45:37.00014:30:26.000
Masculino: Elites M--RafaelLove Tiles0065 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Francisco MagalhaesTEAM MAGALHÃES0035 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Goncalo Garcia-----0008 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 35 M--Paulo DiasClube Btt de Águeda/Fundiven0102 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--João Ferreira-----0046 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 45 M--João Paulo Baptista Btt Pilhas0051 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--HUMBERTO SIMÕESKUSDUDYDOS0007 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 18 M--Tomás SousaTREPANELAS/PRIFER0131 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 18 M--João Filipe Silva Lopes-----0100 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)