1ª Maratona do Pombalinho

ONDE?
Pombalinho - Golegã, Santarém

QUANDO?
Domingo, 06 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 30 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
243459054
964558329

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 177
Total Confirmados: 142

Percursos:

Confirmados 35km: 99
Confirmados 50km: 43

Escalões:

Sub 20 (0 - 19): 6
Sub 23+Elites (20 - 29): 11
Veteranos A (30 - 39): 47
Veteranos B (40 - 49): 46
Veteranos C (50 - 59): 19
Veteranos D (60 - 99): 6
Sub 20+Elites F (0 - 29): 2
Masters F (30 - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Bonifácio BikeWheelsTeam Veteranos A 0020 35km
----
Gonçalo Santos HORÁCIOS BIKETEAM Veteranos B 0010 50km
----
David Jorge Narciso Melão Bikeweels Team Veteranos B 0021 50km
----
Bruno Rodrigues Fênix Bike Team Sub 23+Elites 0027 35km
----
MILTON DOMINGOS HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0001 50km
----
ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0012 50km
----
DANIEL XUXA HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 0009 50km
----
telmo fonseca HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 50km
----
Rodrigo Sousa HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 0011 50km
----
Fernando Garcia ----- Veteranos B 0002 50km
----
Paulo Vendeiro HORÁCIOS BIKETEAM Sub 23+Elites 50km
----
José Garcia ----- Veteranos B 0004 50km
----
carlos Alberto Vicente Monteiro stella maris peniche Veteranos C 35km
----
Nuno Marto Liderdamafia Veteranos B 0111 35km
----
paulo Jose Antunes rodrigues G.C.BARQUINHENSE Veteranos B 35km
----
Fernando Jorge Antunes Rodrigues G.C.BARQUINHENSE Veteranos B 35km
----
Paulo Coutinho UCDA Veteranos B 0003 35km
----
José Barreto Cabra Coxa Veteranos C 0007 35km
----
José Vieira Cabra Coxa Veteranos B 0008 35km
----
Miguel Vieira Cabra Coxa Veteranos B 0006 35km
----
Angelino Batista Cabra Coxa Veteranos B 0005 35km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 50km
----
Joaquim Figueiredo ----- Veteranos C 50km
----
Ruben Gameiro Novabikes Veteranos A 0013 50km
----
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 35km
----
Emanuel Peres Clube BTT Lidl Veteranos B 0031 35km
----
Ricardo Laires Clube Btt Lidl Veteranos B 0032 35km
----
Emanuel Franco Pais Clube BTT Lidl Veteranos A 0038 50km
----
Claudio Lopes Bikewheels team Veteranos B 0016 50km
----
João Filipe Figueiredo cordeiro Clube BTT Lidl Veteranos A 0034 35km
----
Pedro Amorim Clube BTT Lidl Veteranos A 0033 35km
----
Mauro Pereira Clube BTT Lidl Veteranos A 0035 50km
----
Sérgio Henriques Clube BTT Lidl Veteranos A 0036 35km
----
Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl Veteranos B 0037 35km
----
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 35km
----
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 0014 35km
----
Frederico Gomes Clube BTT Lidl Veteranos A 0041 35km
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 50km
----
Carlos Ganhão Clube Btt Lidl Veteranos A 0043 50km
----
Armando machado HORÁCIOS BIKETEAM Veteranos B 50km
----
Pedro Martins ----- Veteranos A 0015 35km
----
Edgar Ferreira Enes ----- Veteranos B 50km
----
RICARDO NOBRE Clube BTT Lidl Veteranos A 0040 35km
----
Ricardo Cantarelo Clube BTT Lidl Veteranos A 0039 35km
----
Joao pedro Alcanhoes bike Veteranos A 35km
----
Luis Mira Clube BTT Lidl Veteranos A 0044 35km
----
Ricardo Cantarelo Clube BTT Lidl Veteranos A 0042 35km
----
Marco Neves Btt Marinhais Veteranos B 0024 35km
----
Valdemar Santos Bikewheels Team Veteranos C 0017 50km
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 35km
----
Jose António guerreiro parada Bttretas Veteranos C 35km
----
Antonio Santos UCDA Veteranos B 0019 35km
----
Pedro Rosa U.C.D.A Veteranos A 0018 35km
----
Pedro Marques ----- Veteranos A 0022 35km
----
Nelson Nunes ----- Veteranos A 0023 35km
----
António Vieira Fênix Bike Team Veteranos B 0045 35km
----
Inês Marques CCTEAM./100LIMITES Sub 20+Elites F 0048 35km
----
Luís Belo ----- Veteranos A 0064 35km
----
Hugo Magalhães UCDA Sub 23+Elites 0025 35km
----
Tiago Pratas ----- Sub 23+Elites 35km
----
Bernardo Correia ----- Sub 20 0028 35km
----
Bernardo Félix Bikewheels team Sub 23+Elites 0095 50km
----
Carlos Domingues Novabikes Veteranos A 0026 50km
----
Paulo galinha Abaladiças Veteranos C 0115 50km
----
PAULO JORGE GOMES RODRIGUES APPP Veteranos C 35km
----
José Araújo Campimo Btt Veteranos C 0029 35km
----
Ricardo Rodrigues Fênix Bike Team Veteranos A 0030 35km
----
Diogo Mota Matafome ----- Sub 20 0049 35km
----
Paulo Simoa ----- Veteranos A 0046 35km
----
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0047 35km
----
Ricardo Machado G. C. Barquinhense Veteranos A 50km
----
Helder Costa Pinéus Bike Team Veteranos B 50km
----
Pedro Matias FÊNIX BIKE TEAM Veteranos B 35km
----
Pedro Matias FÊNIX BIKE TEAM Veteranos B 0077 35km
----
Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB Veteranos D 0050 35km
----
Marco Pereira clube pessoal edp de lisboa Veteranos D 0100 35km
----
Manuel Carlos Silva Correia Bikewheels Veteranos B 0051 50km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS- PVC Veteranos C 0055 35km
----
Pedro Morgado Decathlon bike lovers/Cyclos bike studio Sub 23+Elites 0062 35km
----
Bruno Lopes Bike Racers Veteranos A 0053 50km
----
Tiago Samora ----- Veteranos B 35km
----
Rodrigo Correia UCDA Sub 20 0066 35km
----
Tiago Carita ----- Sub 20 0052 35km
----
Paulo Marques C. C. D. "O ALVITEJO" Veteranos B 0054 35km
----
Theunissen Paul-Hervé ----- Veteranos D 0056 50km
----
Luís Oliveira newoxygen BTT Arelho Sub 23+Elites 0057 35km
----
Virgilio Alves newoxygen BTT Arelho Veteranos C 0058 35km
----
José Morgado ZMOR team Veteranos C 0059 35km
----
Nuno Santos Mf caleiras Veteranos A 0061 35km
----
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0076 35km
----
Ivo Faustino Falcões Btt Sub 23+Elites 0060 50km
----
paulo alexandre fino da silva ----- Veteranos B 0072 35km
----
americo castro maria Falcões BTT Veteranos B 0071 50km
----
Raquel Borges Rocha BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Masters F 0063 35km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos D 0074 35km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters F 0075 35km
----
Ricardo Manuel Ramalhete Honório BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos A 0065 35km
----
Jerónimo Gualdino ARZ BIKE TEAM Veteranos D 0073 35km
----
JOSE MIGUEL BELO GCBARQUINHENSE Veteranos C 0067 35km
----
Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes Courinha BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos B 0068 35km
----
Paulo Jorge Matos Antunes BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos B 0069 35km
----
Filipe Jorge Rosa Lopes BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos A 0070 35km
----
Elton Costa Primavera Bikers Veteranos A 50km
----
Augusto José Rufino Serralha Cebolais ----- Veteranos B 35km
----
Rui Silva ----- Veteranos C 0142 35km
----
Luis Jorge Bikewhells Team Veteranos B 0078 50km
----
Marisa Garcia Bikewhells Team Masters F 0079 35km
----
Miguel Oliveira ----- Veteranos B 0080 50km
----
Pedro Nuno Duarte Lopes Bikewheels team Veteranos B 0081 50km
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Veteranos A 0106 50km
----
Fernando Pombo ----- Veteranos D 0094 35km
----
Joaquim Cardoso ----- Veteranos B 35km
----
Beatriz Ferreira Pódio bike shop Sub 20+Elites F 0096 35km
----
Nuno Pereira ----- Veteranos A 0088 35km
----
Pedro David Da Costa Soares ----- Veteranos B 0086 50km
----
Fábio santos ----- Veteranos A 35km
----
Fábio santos ----- Veteranos A 0089 35km
----
Bruno Filipe Mendes Alves BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Sub 20 0082 35km
----
Mario Mendes ----- Veteranos B 0092 35km
----
Paulo Camões PROKAM Veteranos C 0107 35km
----
Miguel AF8 SARTIM Veteranos A 0084 35km
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub 23+Elites 35km
----
Rui Cunha BIKEWHEELSTEAM Veteranos B 0083 35km
----
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Veteranos A 0090 35km
----
Armando Santos GCBARQUINHENSE Veteranos C 0120 50km
----
Pedro Silva Clube de BTT Zona 55 Veteranos B 0087 35km
----
Jose Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0085 35km
----
Nuno Capela ----- Veteranos C 0116 50km
----
Rosa Capela ----- Masters F 0117 50km
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A 35km
----
Alexandre Gonçalves BTT pedais a fundo Sub 20 35km
----
Celso Mendes ----- Veteranos A 35km
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 35km
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B 0109 35km
----
CARLOS DINIZ AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos C 35km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0097 50km
----
Micael Silva BTT Marinhais Sub 23+Elites 0126 35km
----
Edgar Francisco ----- Veteranos B 0091 50km
----
Rui Caeiro ALLBEBIKE TEAM Veteranos A 0103 35km
----
Tiago Pereira FÊNIX BIKE TEAM Sub 23+Elites 0141 35km
----
Tiago Mendes TRADIÇÕES BTT TEAM Veteranos A 0093 50km
----
Jorge Petinga BikeWheelsTeam Veteranos B 0098 35km
----
paulo alexandre catarino dos santos Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranos B 0099 35km
----
Ricardo Nunes Novabikes Sub 23+Elites 0138 50km
----
Pedro Varela Novabikes Veteranos B 0139 50km
----
Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça Sub 23+Elites 0101 35km
----
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B 0114 35km
----
Paulo Costa ----- Veteranos B 0102 50km
----
Hélder Faria Falcões BTT Veteranos A 0104 50km
----
Miguel Alberto Azevedo Luis ----- Veteranos A 0105 35km
----
Bento PRK Sport Veteranos C 0127 50km
----
Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola Sub 23+Elites 0112 50km
----
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0137 35km
----
Carlos António Conde Tomaz Kansastedepressabtt Veteranos C 0124 35km
----
Daniel Filipe Bernardes Coelho Alphaville Team Veteranos A 35km
----
Daniel Filipe Bernardes Coelho AllBeBike Team Veteranos A 0108 35km
----
Carlos Dinis AllBeBike Team Veteranos C 0113 35km
----
Paulo Soares Allbebike team entreposto auto Veteranos A 0122 50km
----
Hugo Ferreira Falcões Btt Veteranos A 0119 35km
----
João M Vinagre Ribabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça Veteranos A 0110 35km
----
Elton Mendes G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Veteranos A 0128 35km
----
VITOR MENDÃO CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0118 35km
----
Élio Miguel da Silva Marques ----- Veteranos A 0121 35km
----
Luis Santos Btt marinhas Veteranos B 35km
----
João Conceição ----- Veteranos B 0140 35km
----
Luis Santos Btt marinhas Veteranos B 0130 35km
----
Dinis Ferreira Pódio bike shop Sub 20 0123 35km
----
PAULO ALMEIDA Rvirtual Veteranos C 0125 50km
----
Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Veteranos A 0129 35km
----
Mario Paiva Falcões BTT Veteranos C 0131 50km
----
Fábio Silva ----- Veteranos A 50km
----
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0132 50km
----
João Garcia Greenyard Veteranos A 0133 35km
----
Nuno Marques Greenyard Veteranos A 0134 35km
----
Richard Ribeiro Greenyard Veteranos B 0135 35km
----
André Reis Team Escala Visual Sub 23+Elites 50km
----
José Ferreira AllBeBibike Team Entreposto Auto Veteranos C 0136 35km
----

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Beatriz FerreiraPódio bike shop009616:27:30.000 ----
Feminino2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas007509:53:44.00017:26:14.000
Feminino3Inês MarquesCCTEAM./100LIMITES004809:41:52.00017:14:22.000
Feminino4Margarida Piedade SousaBarquinhense014504:08:54.00011:41:24.000
Feminino5nadia patrícia ribeiro silva-----001420:29:02.00004:01:32.000
Feminino6Marisa Garcia Bikewhells Team007903:42:46.00011:15:16.000
Feminino7Raquel Borges RochaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006312:04:13.00019:36:43.000
Masculino1Micael SilvaBTT Marinhais012612:08:26.000 ----
Masculino2MiguelAF8 SARTIM008416:26:02.00004:17:36.000
Masculino3Paulo Simoa-----004621:56:17.00009:47:51.000
Masculino4Miguel Aranha Rvirtual 011402:51:14.00014:42:48.000
Masculino5Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 012904:06:17.00015:57:51.000
Masculino6João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça011019:54:57.00007:46:31.000
Masculino7ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS004707:43:05.00019:34:39.000
Masculino8Elton MendesG.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO012802:54:01.00014:45:35.000
Masculino9Luís Oliveiranewoxygen BTT Arelho005717:36:30.00005:28:04.000
Masculino10Pedro MorgadoDecathlon bike lovers/Cyclos bike studio006213:29:29.00001:21:03.000
Masculino11Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 010314:39:37.00002:31:11.000
Masculino12Jose GuilhermeBIKEWHEELS TEAM008504:53:03.00016:44:37.000
Masculino13Virgilio Alvesnewoxygen BTT Arelho005811:45:58.00023:37:32.000
Masculino14VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS011812:18:00.00000:09:34.000
Masculino15João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas007617:37:28.00005:29:02.000
Masculino16Mario Mendes-----009211:16:40.00023:08:14.000
Masculino17Luis Mendes-----014312:41:23.00000:32:57.000
Masculino18Bernardo Correia -----002801:38:17.00013:29:51.000
Masculino19João GarciaGreenyard013304:31:39.00016:23:13.000
Masculino20José FerreiraAllBeBibike Team Entreposto Auto013613:40:37.00001:32:11.000
Masculino21Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto010916:32:49.00004:24:23.000
Masculino22Nuno Marto Liderdamafia 011119:21:12.00007:12:46.000
Masculino23Marco Pereiraclube pessoal edp de lisboa010005:20:23.00017:11:57.000
Masculino24Tiago AntunesMalaguetini Cycling Club009018:06:24.00005:57:58.000
Masculino25Luis SantosBtt marinhas013018:46:48.00006:38:22.000
Masculino26paulo alexandre fino da silva-----007212:17:17.00000:08:51.000
Masculino27Miguel Alberto Azevedo Luis-----010514:49:36.00002:41:10.000
Masculino28Carlos DinisAllBeBike Team011304:57:43.00016:49:17.000
Masculino29Daniel Filipe Bernardes CoelhoAllBeBike Team010806:43:03.00018:34:37.000
Masculino30Nuno MarquesGreenyard013415:26:32.00003:18:06.000
Masculino31Nuno SantosMf caleiras 006109:06:43.00020:58:17.000
Masculino32Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça010103:09:58.00015:01:32.000
Masculino33Rui Silva-----014204:12:47.00016:04:21.000
Masculino34Paulo CamõesPROKAM010704:47:43.00016:39:17.000
Masculino35Hugo FerreiraFalcões Btt011913:02:08.00000:53:42.000
Masculino36Rodrigo CorreiaUCDA006615:56:39.00003:48:13.000
Masculino37Fernando Pombo -----009408:09:03.00020:00:37.000
Masculino38Dinis FerreiraPódio bike shop012303:53:28.00015:45:02.000
Masculino39Marco NevesBtt Marinhais 002411:51:52.00023:43:26.000
Masculino40Luís Belo-----006415:44:19.00003:35:53.000
Masculino41Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB005006:04:07.00017:55:41.000
Masculino42Antonio Manuel Gomes AlbertoBarquinhense014407:26:15.00019:17:49.000
Masculino43JOSE MIGUEL BELOGCBARQUINHENSE006721:49:14.00009:40:48.000
Masculino44Bruno RodriguesFênix Bike Team002722:27:11.00010:18:45.000
Masculino45Carlos António Conde TomazKansastedepressabtt012413:16:23.00001:07:57.000
Masculino46Miguel VieiraCabra Coxa000614:45:19.00002:36:53.000
Masculino47Luciano Hepp----014609:00:39.00020:52:13.000
Masculino48Tiago Carita-----005207:08:27.00019:00:01.000
Masculino49Paulo MarquesC. C. D. O ALVITEJO 005401:56:59.00013:48:33.000
Masculino50José AraújoCampimo Btt002903:15:26.00015:07:00.000
Masculino51Antonio SantosUCDA001915:41:14.00003:32:48.000
Masculino52Paulo gonçalvesUCDA014817:20:27.00005:12:01.000
Masculino53Hugo MagalhãesUCDA002519:43:47.00007:35:21.000
Masculino54Pedro RosaU.C.D.A001821:20:35.00009:12:09.000
Masculino55Nuno Pereira-----008811:57:55.00023:49:29.000
Masculino56Fábio santos-----008913:35:59.00001:27:33.000
Masculino57José MorgadoZMOR team005905:10:14.00017:01:48.000
Masculino58Bruno Filipe Mendes AlvesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos008203:14:29.00015:06:03.000
Masculino59Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes CourinhaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006805:57:33.00017:49:07.000
Masculino60Paulo Jorge Matos AntunesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006908:33:34.00020:25:08.000
Masculino61Filipe Jorge Rosa LopesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos007009:53:32.00021:45:06.000
Masculino62Élio Miguel da Silva Marques-----012113:37:14.00001:28:48.000
Masculino63Ricardo Manuel Ramalhete HonórioBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006514:50:03.00002:41:37.000
Masculino64Ricardo RodriguesFênix Bike Team003006:56:02.00018:47:36.000
Masculino65Tiago PereiraFÊNIX BIKE TEAM014109:03:30.00020:55:04.000
Masculino66Pedro MatiasFÊNIX BIKE TEAM007711:45:06.00023:36:40.000
Masculino67paulo alexandre catarino dos santosGrupo de Cicloturismo Barquinhense009908:19:07.00020:10:41.000
Masculino68Pedro Marques-----002200:50:50.00012:42:24.000
Masculino69Nelson Nunes -----002302:09:58.00014:01:32.000
Masculino70Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM007323:23:22.00011:14:56.000
Masculino71Pedro SilvaClube de BTT Zona 55008709:19:49.00021:11:23.000
Masculino72Ricardo CantareloClube BTT Lidl004210:01:20.00021:52:54.000
Masculino73Angelino BatistaCabra Coxa000518:13:29.00006:05:03.000
Masculino74José BarretoCabra Coxa000721:27:52.00009:19:26.000
Masculino75José VieiraCabra Coxa000823:03:53.00010:55:27.000
Masculino76Pedro AmorimClube BTT Lidl003301:52:45.00013:44:19.000
Masculino77RICARDO NOBREClube BTT Lidl004005:39:53.00017:31:27.000
Masculino78Emanuel Peres Clube BTT Lidl003100:34:38.00012:26:12.000
Masculino79Ricardo Laires Clube Btt Lidl003203:03:07.00014:54:41.000
Masculino80Jorge Petinga BikeWheelsTeam009806:35:48.00018:27:22.000
Masculino81António VieiraFênix Bike Team004500:38:11.00012:29:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Masters F1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas007509:53:44.000 ----
Feminino: Masters F2Margarida Piedade SousaBarquinhense014504:08:54.00018:15:10.000
Feminino: Masters F3nadia patrícia ribeiro silva-----001420:29:02.00010:35:18.000
Feminino: Masters F4Marisa Garcia Bikewhells Team007903:42:46.00017:49:02.000
Feminino: Masters F5Raquel Borges RochaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006312:04:13.00002:10:29.000
Masculino: Sub 201Bernardo Correia -----002801:38:17.000 ----
Masculino: Sub 202Rodrigo CorreiaUCDA006615:56:39.00014:18:22.000
Masculino: Sub 203Dinis FerreiraPódio bike shop012303:53:28.00002:15:11.000
Masculino: Sub 204Tiago Carita-----005207:08:27.00005:30:10.000
Masculino: Sub 205Bruno Filipe Mendes AlvesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos008203:14:29.00001:36:12.000
Feminino: Sub 20+Elites F1Beatriz FerreiraPódio bike shop009616:27:30.000 ----
Feminino: Sub 20+Elites F2Inês MarquesCCTEAM./100LIMITES004809:41:52.00017:14:22.000
Masculino: Sub 23+Elites1Micael SilvaBTT Marinhais012612:08:26.000 ----
Masculino: Sub 23+Elites2Luís Oliveiranewoxygen BTT Arelho005717:36:30.00005:28:04.000
Masculino: Sub 23+Elites3Pedro MorgadoDecathlon bike lovers/Cyclos bike studio006213:29:29.00001:21:03.000
Masculino: Sub 23+Elites4Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça010103:09:58.00015:01:32.000
Masculino: Sub 23+Elites5Bruno RodriguesFênix Bike Team002722:27:11.00010:18:45.000
Masculino: Sub 23+Elites6Hugo MagalhãesUCDA002519:43:47.00007:35:21.000
Masculino: Sub 23+Elites7Tiago PereiraFÊNIX BIKE TEAM014109:03:30.00020:55:04.000
Masculino: Veteranos A1MiguelAF8 SARTIM008416:26:02.000 ----
Masculino: Veteranos A2Paulo Simoa-----004621:56:17.00005:30:15.000
Masculino: Veteranos A3Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 012904:06:17.00011:40:15.000
Masculino: Veteranos A4João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça011019:54:57.00003:28:55.000
Masculino: Veteranos A5Elton MendesG.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO012802:54:01.00010:27:59.000
Masculino: Veteranos A6Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 010314:39:37.00022:13:35.000
Masculino: Veteranos A7João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas007617:37:28.00001:11:26.000
Masculino: Veteranos A8João GarciaGreenyard013304:31:39.00012:05:37.000
Masculino: Veteranos A9Tiago AntunesMalaguetini Cycling Club009018:06:24.00001:40:22.000
Masculino: Veteranos A10Miguel Alberto Azevedo Luis-----010514:49:36.00022:23:34.000
Masculino: Veteranos A11Daniel Filipe Bernardes CoelhoAllBeBike Team010806:43:03.00014:17:01.000
Masculino: Veteranos A12Nuno MarquesGreenyard013415:26:32.00023:00:30.000
Masculino: Veteranos A13Nuno SantosMf caleiras 006109:06:43.00016:40:41.000
Masculino: Veteranos A14Hugo FerreiraFalcões Btt011913:02:08.00020:36:06.000
Masculino: Veteranos A15Luís Belo-----006415:44:19.00023:18:17.000
Masculino: Veteranos A16Antonio Manuel Gomes AlbertoBarquinhense014407:26:15.00015:00:13.000
Masculino: Veteranos A17Pedro RosaU.C.D.A001821:20:35.00004:54:33.000
Masculino: Veteranos A18Nuno Pereira-----008811:57:55.00019:31:53.000
Masculino: Veteranos A19Fábio santos-----008913:35:59.00021:09:57.000
Masculino: Veteranos A20Filipe Jorge Rosa LopesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos007009:53:32.00017:27:30.000
Masculino: Veteranos A21Élio Miguel da Silva Marques-----012113:37:14.00021:11:12.000
Masculino: Veteranos A22Ricardo Manuel Ramalhete HonórioBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006514:50:03.00022:24:01.000
Masculino: Veteranos A23Ricardo RodriguesFênix Bike Team003006:56:02.00014:30:00.000
Masculino: Veteranos A24Pedro Marques-----002200:50:50.00008:24:48.000
Masculino: Veteranos A25Nelson Nunes -----002302:09:58.00009:43:56.000
Masculino: Veteranos A26Ricardo CantareloClube BTT Lidl004210:01:20.00017:35:18.000
Masculino: Veteranos A27Pedro AmorimClube BTT Lidl003301:52:45.00009:26:43.000
Masculino: Veteranos A28RICARDO NOBREClube BTT Lidl004005:39:53.00013:13:51.000
Masculino: Veteranos B1Miguel Aranha Rvirtual 011402:51:14.000 ----
Masculino: Veteranos B2Jose GuilhermeBIKEWHEELS TEAM008504:53:03.00002:01:49.000
Masculino: Veteranos B3VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS011812:18:00.00009:26:46.000
Masculino: Veteranos B4Mario Mendes-----009211:16:40.00008:25:26.000
Masculino: Veteranos B5Luis Mendes-----014312:41:23.00009:50:09.000
Masculino: Veteranos B6Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto010916:32:49.00013:41:35.000
Masculino: Veteranos B7Nuno Marto Liderdamafia 011119:21:12.00016:29:58.000
Masculino: Veteranos B8Luis SantosBtt marinhas013018:46:48.00015:55:34.000
Masculino: Veteranos B9paulo alexandre fino da silva-----007212:17:17.00009:26:03.000
Masculino: Veteranos B10Marco NevesBtt Marinhais 002411:51:52.00009:00:38.000
Masculino: Veteranos B11Miguel VieiraCabra Coxa000614:45:19.00011:54:05.000
Masculino: Veteranos B12Paulo MarquesC. C. D. O ALVITEJO 005401:56:59.00023:05:45.000
Masculino: Veteranos B13Antonio SantosUCDA001915:41:14.00012:50:00.000
Masculino: Veteranos B14Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes CourinhaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006805:57:33.00003:06:19.000
Masculino: Veteranos B15Paulo Jorge Matos AntunesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006908:33:34.00005:42:20.000
Masculino: Veteranos B16Pedro MatiasFÊNIX BIKE TEAM007711:45:06.00008:53:52.000
Masculino: Veteranos B17paulo alexandre catarino dos santosGrupo de Cicloturismo Barquinhense009908:19:07.00005:27:53.000
Masculino: Veteranos B18Pedro SilvaClube de BTT Zona 55008709:19:49.00006:28:35.000
Masculino: Veteranos B19Angelino BatistaCabra Coxa000518:13:29.00015:22:15.000
Masculino: Veteranos B20José VieiraCabra Coxa000823:03:53.00020:12:39.000
Masculino: Veteranos B21Emanuel Peres Clube BTT Lidl003100:34:38.00021:43:24.000
Masculino: Veteranos B22Ricardo Laires Clube Btt Lidl003203:03:07.00000:11:53.000
Masculino: Veteranos B23Jorge Petinga BikeWheelsTeam009806:35:48.00003:44:34.000
Masculino: Veteranos B24António VieiraFênix Bike Team004500:38:11.00021:46:57.000
Masculino: Veteranos C1ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS004707:43:05.000 ----
Masculino: Veteranos C2Virgilio Alvesnewoxygen BTT Arelho005811:45:58.00004:02:53.000
Masculino: Veteranos C3José FerreiraAllBeBibike Team Entreposto Auto013613:40:37.00005:57:32.000
Masculino: Veteranos C4Carlos DinisAllBeBike Team011304:57:43.00021:14:38.000
Masculino: Veteranos C5Rui Silva-----014204:12:47.00020:29:42.000
Masculino: Veteranos C6Paulo CamõesPROKAM010704:47:43.00021:04:38.000
Masculino: Veteranos C7JOSE MIGUEL BELOGCBARQUINHENSE006721:49:14.00014:06:09.000
Masculino: Veteranos C8Carlos António Conde TomazKansastedepressabtt012413:16:23.00005:33:18.000
Masculino: Veteranos C9Luciano Hepp----014609:00:39.00001:17:34.000
Masculino: Veteranos C10José AraújoCampimo Btt002903:15:26.00019:32:21.000
Masculino: Veteranos C11Paulo gonçalvesUCDA014817:20:27.00009:37:22.000
Masculino: Veteranos C12José MorgadoZMOR team005905:10:14.00021:27:09.000
Masculino: Veteranos C13José BarretoCabra Coxa000721:27:52.00013:44:47.000
Masculino: Veteranos D1Marco Pereiraclube pessoal edp de lisboa010005:20:23.000 ----
Masculino: Veteranos D2Fernando Pombo -----009408:09:03.00002:48:40.000
Masculino: Veteranos D3Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB005006:04:07.00000:43:44.000
Masculino: Veteranos D4Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM007323:23:22.00018:02:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Rosa Capela -----011709:12:39.000 ----
Masculino1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL009703:51:11.000 ----
Masculino2Luis JorgeBikewhells Team007811:37:03.00007:45:52.000
Masculino3Hélder Faria Falcões BTT 010415:50:00.00011:58:49.000
Masculino4PAULO ALMEIDARvirtual012515:02:36.00011:11:25.000
Masculino5Ivo FaustinoFalcões Btt006010:44:14.00006:53:03.000
Masculino6Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola 011211:45:04.00007:53:53.000
Masculino7Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 013201:48:19.00021:57:08.000
Masculino8Bruno Lopes Bike Racers 005307:04:53.00003:13:42.000
Masculino9Mauro PereiraClube BTT Lidl003509:46:22.00005:55:11.000
Masculino10Rodrigo SousaHORACIOS BIKETEAM001122:12:03.00018:20:52.000
Masculino11Ricardo Nunes Novabikes 013821:17:06.00017:25:55.000
Masculino12Ruben GameiroNovabikes 001306:04:50.00002:13:39.000
Masculino13Tiago MendesTRADIÇÕES BTT TEAM009302:34:44.00022:43:33.000
Masculino14Fernando Garcia -----000218:29:27.00014:38:16.000
Masculino15José Garcia -----000421:21:58.00017:30:47.000
Masculino16Nuno Capela -----011623:17:50.00019:26:39.000
Masculino17Mario PaivaFalcões BTT013108:12:54.00004:21:43.000
Masculino18Paulo Soares Allbebike team entreposto auto012202:02:49.00022:11:38.000
Masculino19Edgar Francisco-----009123:36:19.00019:45:08.000
Masculino20americo castro mariaFalcões BTT007117:19:40.00013:28:29.000
Masculino21BentoPRK Sport012719:08:27.00015:17:16.000
Masculino22Paulo galinhaAbaladiças011503:43:24.00023:52:13.000
Masculino23Carlos DominguesNovabikes002605:15:39.00001:24:28.000
Masculino24Theunissen Paul-Hervé-----005611:41:04.00007:49:53.000
Masculino25Pedro David Da Costa Soares-----008616:55:44.00013:04:33.000
Masculino26Armando SantosGCBARQUINHENSE012004:29:52.00000:38:41.000
Masculino27ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM001216:51:04.00012:59:53.000
Masculino28Paulo Costa-----010220:26:32.00016:35:21.000
Masculino29Miguel Oliveira-----008001:11:47.00021:20:36.000
Masculino30Gonçalo SantosHORÁCIOS BIKETEAM001003:17:27.00023:26:16.000
Masculino31DANIEL XUXAHORACIOS BIKETEAM000907:07:03.00003:15:52.000
Masculino32Jorge Miguel da Fonseca Batista-----010623:30:39.00019:39:28.000
Masculino--Pedro Varela Novabikes 0139 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Masters F1Rosa Capela -----011709:12:39.000 ----
Masculino: Sub 23+Elites1Ivo FaustinoFalcões Btt006010:44:14.000 ----
Masculino: Sub 23+Elites2Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola 011211:45:04.00001:00:50.000
Masculino: Sub 23+Elites3Ricardo Nunes Novabikes 013821:17:06.00010:32:52.000
Masculino: Veteranos A1Hélder Faria Falcões BTT 010415:50:00.000 ----
Masculino: Veteranos A2Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 013201:48:19.00009:58:19.000
Masculino: Veteranos A3Bruno Lopes Bike Racers 005307:04:53.00015:14:53.000
Masculino: Veteranos A4Mauro PereiraClube BTT Lidl003509:46:22.00017:56:22.000
Masculino: Veteranos A5Rodrigo SousaHORACIOS BIKETEAM001122:12:03.00006:22:03.000
Masculino: Veteranos A6Ruben GameiroNovabikes 001306:04:50.00014:14:50.000
Masculino: Veteranos A7Tiago MendesTRADIÇÕES BTT TEAM009302:34:44.00010:44:44.000
Masculino: Veteranos A8Paulo Soares Allbebike team entreposto auto012202:02:49.00010:12:49.000
Masculino: Veteranos A9Carlos DominguesNovabikes002605:15:39.00013:25:39.000
Masculino: Veteranos A10DANIEL XUXAHORACIOS BIKETEAM000907:07:03.00015:17:03.000
Masculino: Veteranos A11Jorge Miguel da Fonseca Batista-----010623:30:39.00007:40:39.000
Masculino: Veteranos B1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL009703:51:11.000 ----
Masculino: Veteranos B2Luis JorgeBikewhells Team007811:37:03.00007:45:52.000
Masculino: Veteranos B3Fernando Garcia -----000218:29:27.00014:38:16.000
Masculino: Veteranos B4José Garcia -----000421:21:58.00017:30:47.000
Masculino: Veteranos B5Edgar Francisco-----009123:36:19.00019:45:08.000
Masculino: Veteranos B6americo castro mariaFalcões BTT007117:19:40.00013:28:29.000
Masculino: Veteranos B7Pedro David Da Costa Soares-----008616:55:44.00013:04:33.000
Masculino: Veteranos B8ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM001216:51:04.00012:59:53.000
Masculino: Veteranos B9Paulo Costa-----010220:26:32.00016:35:21.000
Masculino: Veteranos B10Miguel Oliveira-----008001:11:47.00021:20:36.000
Masculino: Veteranos B11Gonçalo SantosHORÁCIOS BIKETEAM001003:17:27.00023:26:16.000
Masculino: Veteranos C1PAULO ALMEIDARvirtual012515:02:36.000 ----
Masculino: Veteranos C2Nuno Capela -----011623:17:50.00008:15:14.000
Masculino: Veteranos C3Mario PaivaFalcões BTT013108:12:54.00017:10:18.000
Masculino: Veteranos C4BentoPRK Sport012719:08:27.00004:05:51.000
Masculino: Veteranos C5Paulo galinhaAbaladiças011503:43:24.00012:40:48.000
Masculino: Veteranos C6Armando SantosGCBARQUINHENSE012004:29:52.00013:27:16.000
Masculino: Veteranos D1Theunissen Paul-Hervé-----005611:41:04.000 ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Varela Novabikes 0139 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)