7ª Rota da Batata Doce

ONDE?
Aljezur, Faro

QUANDO?
Domingo, 01 de Dezembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 26 de Novembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967825624

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 300
Total Confirmados: 240

Percursos:

Confirmados 55km: 109
Confirmados 30km: 131

Escalões:

Juniores M (0 - 17): 6
Elites M (18 - 29): 13
Masters 30 M (30 - 39): 68
Masters 40 M (40 - 49): 79
Masters 50 M (50 +): 52
Juniores F (0 - 17): 0
Elites F (18 - 29): 5
Masters 30 F (30 - 44): 11
Masters 45 F (45 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Reservado ----- Masters 30 M 0005 30km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-Onebike Masters 40 M 0113 55km
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Masters 40 M 0006 55km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters 40 M 30km
----
Hugo Rodrigies Coxos do Pedal Masters 40 M 0109 55km
----
Miguel Reis Team Praia da Luz (electric) Masters 40 M 0085 55km
----
BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS Masters 40 M 30km
----
claudio francisco P B P PASSEIOS BICICLETE PORTIMAO Masters 40 M 0007 30km
----
Rui Marques BTTRILHOS Lagoa Masters 40 M 0013 30km
----
filipe guerreiro Os Amigos da Cevada Masters 50 M 0217 30km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters 50 M 0195 30km
----
José Bento Janelas iberia_newdomain construcoes Masters 40 M 30km
----
Antonio Guedelha ----- Masters 50 M 30km
----
Carlos Miguel Reis Guedelha Guedelha Bttrilhos lagoa Masters 40 M 30km
----
Lee Eaton Algarve Mamils - Lee Eaton Masters 40 M 30km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Masters 40 M 0008 55km
----
Paulo Dias Team Furões Albufeira Masters 40 M 30km
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters 40 M 55km
----
Raquel Santos Bttseia Masters 30 F 55km
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters 40 M 30km
----
Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana Elites M 0225 55km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masters 40 M 55km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team Juniores M 0233 55km
----
João Pedro Varela Xtreme Bikers Elites M 55km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Masters 40 M 55km
----
Elias Dos Santos Terre Rouge Bikers Masters 40 M 0009 55km
----
paulo luz Xtreme Bikers Masters 40 M 0121 55km
----
Luis Santos Texugosteam Masters 40 M 30km
----
Paulo Santos Amigos da cevada Masters 50 M 0157 30km
----
Miguel Costa PURA VIDA BTT Masters 30 M 0081 30km
----
Vasco Carolino PURA VIDA BTT Masters 40 M 0078 30km
----
Carlos Humberto dos S. Silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Masters 50 M 30km
----
andré miguel correia da silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Elites M 30km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters 30 F 30km
----
Benedita Martins ----- Masters 30 F 55km
----
Hugo Neves Btt Algarve Maniacs Masters 40 M 0196 30km
----
Jorge Salgado Monte Figo Masters 30 M 30km
----
João Pedro Teixeira Dias Machado de Oliveira MONTE FIGO Masters 40 M 30km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Masters 30 F 0084 30km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters 45 F 0070 30km
----
João cerol LEROY MERLIN BRICOLAGE PORTUGAL Masters 50 M 0010 30km
----
Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team Masters 40 M 0167 30km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masters 40 M 0232 55km
----
bruno tranel quarteira bike team Masters 40 M 0063 30km
----
Daniel Silva Sicasal Constantinos Elites M 55km
----
Peixinho Lopes Marujos do Asfalto Masters 50 M 55km
----
André cabrita Luís ----- Masters 30 M 0065 55km
----
Joao José Team Praia da Luz Masters 30 M 0071 55km
----
Paulo Henrique Leroy merlin Albufeira Masters 30 M 30km
----
Belmiro Francisco da Silva Moreira Coelho APPP Masters 50 M 55km
----
Antonio Henrique Altimetria 24Horas Masters 40 M 30km
----
Isaque Daniel Pereira Despedaça trilhes - proluna Elites M 55km
----
David Gonçalves Btterças night fever tal canal Masters 40 M 30km
----
Bruno Silva PBP @ G-ride Masters 40 M 55km
----
Nelson Alves Domingos ----- Masters 50 M 0011 55km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT "Os amigos da Cevada" Masters 40 M 0187 30km
----
João Pedro Mendes dos Ramos Quarteira Bike Team Masters 40 M 0062 30km
----
Carlos Filipe Bairrão de Freitas Team Bajô Masters 30 M 0012 55km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters 40 M 55km
----
Henrique Morgado ----- Masters 50 M 0039 30km
----
Luís correia Bttrilhos Masters 40 M 0018 30km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters 40 M 0175 30km
----
Carlos Alberto lapa Goncalves Btt quarteirense Masters 50 M 0033 30km
----
Vítor Jorge ----- Masters 30 M 0213 30km
----
João Maia Cerqueira BTT Quarteirense Masters 50 M 0034 30km
----
Gary Hall Algarve Mamils Masters 50 M 0014 30km
----
nuno filipe fortunato guerreiro team sopromar Masters 40 M 0143 55km
----
Eleutério Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Masters 50 M 0045 55km
----
Marco Custódio ----- Juniores M 0028 30km
----
Nuno Fontes ----- Masters 40 M 0015 55km
----
Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar Masters 30 M 0080 55km
----
Mike Fitzgerald Algarve MAMIL's /Sothern Enduro Masters 50 M 0016 30km
----
Pedro Miguel Maximino Quarteira bike team Juniores M 0027 30km
----
Mário Pina Torrado Bikes Masters 50 M 0092 55km
----
Pedro Madureira Arrabida Factory Team Masters 40 M 0017 55km
----
José carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho do André, "Taça Onebike " Masters 50 M 0151 30km
----
Andre Silva ----- Masters 30 M 0158 30km
----
Michele BTT Trilhos Lagoa Masters 40 M 0019 30km
----
Jorge Morais Tesos do Pedal Masters 50 M 0043 55km
----
Amândio Furtado GPP/Talho do André Masters 50 M 0138 55km
----
Ilídio Carvalho GPP/Talho do André Masters 50 M 55km
----
Ruben Oliveira Martins Team Join Me Masters 40 M 55km
----
Marc Mayo ----- Masters 40 M 0020 55km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Masters 40 M 0238 30km
----
Marco Nuno BTT ALFA Masters 40 M 0051 30km
----
Isabel guerreiro BTT ALFA Masters 30 F 0050 30km
----
Joaquim Neves BTTRILHOS LAGOA Masters 30 M 0060 30km
----
André Henrique Dias Silva ----- Juniores M 0024 30km
----
Alvaro Ponciano PBP Masters 40 M 0023 55km
----
Marco Andrade ----- Elites M 0021 55km
----
Alexander Rathenau Lagos Cicloclube Masters 40 M 0022 30km
----
Sandra Letras Tesos do Pedal Masters 30 F 0044 55km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters 50 M 55km
----
Carlos Gorgulho PEDAIS TABERNA 31 Masters 40 M 0025 55km
----
Gabriel Martins ---núcleo btt bombeiros de messines -- Masters 30 M 0026 55km
----
Marcio Lourenço Alvoreiros d' Raid Masters 30 M 0036 30km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Masters 40 M 0068 30km
----
Hans Persson Taberna 31 Masters 50 M 0029 30km
----
Joao Santana Alvoreiros d' Raid Masters 30 M 0037 30km
----
Joao Monteiro Alvoreiros d' Raid Masters 40 M 0035 30km
----
Joao Manuel Alvoreiros d' Raid Masters 50 M 0038 30km
----
Weslei Mattos Chupa Rodinhas Masters 30 M 55km
----
João Fernandes Os chaparros Masters 30 M 0056 30km
----
Humberto Vaz Trio Aventura Masters 40 M 55km
----
Luis Pedro Rodrigues Team BTT Almadena/ AAA / Bar Six Masters 30 M 0104 55km
----
Antonio Castro Team Btt Almadena Masters 50 M 0086 55km
----
Angelo Gloria Team Btt Almadena / BarSix Masters 30 M 55km
----
Daniel Rodrigues ----- Masters 30 M 0030 30km
----
Filipa Martins ----- Masters 30 F 0031 30km
----
Guilherme Tostes Simen BTT Quarteirense Masters 50 M 0054 30km
----
Tiago Ribeiros ----- Masters 30 M 55km
----
Sérgio F C Vicente ----- Masters 30 M 0128 55km
----
Helder santos G.D.baixa S. pedro sines Masters 50 M 0133 55km
----
Helder santos G.D.baixa S. pedro sines Masters 50 M 55km
----
José Baião Clube Cuba Aventura Masters 30 M 0184 30km
----
Diogo Granadas Grupo BTT "Os amigos da Cevada" Masters 30 M 0139 30km
----
Jose guerreiro ----- Masters 30 M 0032 30km
----
Rui Guerreiro ----- Masters 40 M 0091 30km
----
Mário Pacheco PBP Masters 40 M 0208 30km
----
Bruno HEnriques TRUNOEXTRA Masters 40 M 30km
----
Ricardo ----- Masters 40 M 55km
----
Cláudio Lourenço BTT CONCEICAO DE FARO Masters 40 M 55km
----
Pedro Espadinha Taberna 31 Masters 40 M 0168 55km
----
LUÍS Cruz ----- Masters 50 M 55km
----
Diana houtzager ----- Masters 45 F 0040 55km
----
Uriel Team-Sopromar Masters 30 M 55km
----
Rafael Cintra Team - sopromar Elites M 55km
----
André Filipe Duarte Rosado Team BTT Almádena/AAA/Bar Six Masters 30 M 0105 55km
----
José Manuel Amantes Estácio Team BTT Almádena / Bar Six Masters 40 M 0083 55km
----
Fernando Assis Gomes GPP / Talho do André Masters 50 M 0122 30km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike Masters 40 M 0183 55km
----
Fernando Sousa JIC Masters 40 M 55km
----
JORGE MOURINHO QUEIMADO SILBALGAR Masters 40 M 0182 55km
----
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs Masters 30 M 30km
----
Andreia Martins Clube bike team tavira Masters 30 F 0041 30km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Masters 50 M 0042 55km
----
José Domingues A.C.D.Coobital / OPraticante.pt Masters 50 M 0107 30km
----
Celso Mestre A.C.D.Coobital / OPraticante.pt Masters 40 M 0106 30km
----
susana martins BTT ALFA Masters 30 F 0053 30km
----
jaime monteiro BTT ALFA Masters 50 M 0052 30km
----
Hugo Andrez 8365 Algoz Masters 30 M 55km
----
Armando silva SILBALGAR Masters 50 M 0211 55km
----
Paulo Emídio Larga a Roda Masters 30 M 0057 30km
----
Baltasar Lameira Associação BTT Baixo Guadiana Masters 50 M 0046 30km
----
Els Bellemans ----- Masters 45 F 0047 55km
----
Jeroen van Berkum ----- Masters 50 M 0048 55km
----
Veerle van Berkum ----- Elites F 0049 55km
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites M 0058 30km
----
Carlos Miguel Reis Guedelha Guedelha Bttrilhos lagoa Masters 40 M 0055 30km
----
Arlindo Pires loule Masters 50 M 55km
----
franciscus hermans ----- Masters 50 M 0059 55km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Masters 40 M 0119 55km
----
Rui Lourenço Extremosul Masters 40 M 0118 55km
----
José Reis G.D. Baixa de S. Pedro Sines Masters 50 M 30km
----
José Reis G.D. Baixa de S- Pedro Sines Masters 50 M 0094 30km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / Restaurante Mato a Vista Masters 40 M 55km
----
Pedro Santos BTTRILHOS Lagoa Masters 40 M 0061 30km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team Masters 40 M 0079 30km
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters 50 M 0069 55km
----
Manuel Relvas ----- Masters 50 M 0145 55km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team Masters 40 M 0087 30km
----
Patrícia Alves Tesos do Pedal Masters 30 F 0193 30km
----
Rogelia Maria Lourenço do Nascimento Clube Bike Team Tavira Masters 45 F 0064 30km
----
JOAO Filipe Pacheco ----- Masters 30 M 0066 55km
----
Pedro Marques Fit Corpus Gym Masters 30 M 0116 55km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team Masters 40 M 0067 30km
----
Albano ----- Masters 40 M 0132 55km
----
Kelson Maurício de almeida ----- Masters 30 M 30km
----
José lourinho Pura vida btt Masters 50 M 0072 30km
----
Nelson Vieira Individual Masters 40 M 55km
----
Martin Randall ----- Masters 50 M 0073 55km
----
PEDRO MENDES PURA VIDA BTT Masters 40 M 0074 30km
----
André Marques ----- Masters 40 M 0075 55km
----
Carlos Coelho Bikes Tours Algarve Masters 40 M 0077 55km
----
Silvia Coelho Bikes Tours Algarve Masters 45 F 0076 30km
----
Ivo Miguel Conceição Goncalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Masters 30 M 0235 55km
----
Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES- C.C.A.A Masters 40 M 0178 30km
----
fernando filipe C. C. Loule Masters 40 M 55km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters 50 M 0147 55km
----
Valter Martins APPP Masters 40 M 30km
----
Ana Patrícia Glória ----- Masters 30 F 0176 55km
----
Nuno sousa ----- Masters 30 M 0177 55km
----
Ivo Jesus ----- Masters 30 M 0159 30km
----
Trevor Taylor ----- Masters 50 M 0082 55km
----
Ana Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters 30 F 0093 30km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Masters 30 M 0089 30km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Masters 30 M 30km
----
Tiago Rosa Team-Sopromar Masters 30 M 0088 55km
----
Jorge Avelino ----- Masters 40 M 0134 30km
----
Tiago Ribeiros ----- Masters 30 M 0090 55km
----
João Paulo Inacio Individual Masters 40 M 0095 55km
----
Francisco José Santos Xavier Team BTT Almadena AAA Masters 50 M 0141 55km
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters 30 M 0166 55km
----
Edgar Lopes Metalbeer Masters 30 M 0100 30km
----
Antonio Manuel das Neves Reis Pura Vida BTT Masters 50 M 0096 30km
----
Helder Jesus Martins Pura Vida BTT Masters 50 M 0097 30km
----
Ricardo Marreiros Metalbeer Masters 40 M 0098 30km
----
Vitor Correia Individual Masters 40 M 0099 55km
----
Ricardo Pires ----- Elites M 0101 55km
----
Filipe Landeiro Coxos do Pedal Masters 30 M 0102 55km
----
Paulo Jorge Alemão TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Masters 40 M 0103 30km
----
Raquel Alexandra Gomes Aves ----- Elites F 0161 30km
----
Francisco ----- Elites M 0108 30km
----
Jorge Arvelos Coxos do pedal Masters 40 M 30km
----
Victor Sousa Coxos do Pedal Masters 50 M 0215 30km
----
Luis Nunes AC Beringel Masters 30 M 0150 55km
----
Vítor reis Cbttaa Masters 30 M 0135 55km
----
Sandro calhegas SÓ VAI QUEM QUER Masters 30 M 30km
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Masters 40 M 0152 55km
----
Steve Wong Lum Hing BTT Monchique Masters 50 M 0112 55km
----
Jorge Emanuel de Jesus Nunes BTT Monchique Masters 30 M 0110 55km
----
Rui Francisco da Costa BTT Monchique Masters 30 M 0111 55km
----
AFONSO Horta Pinto Coelho ----- Masters 30 M 0130 30km
----
João Rodrigues BTT4EVER / Team Sopromar Masters 40 M 0162 30km
----
LUIS PEREIRA Santibikes Elites M 0114 30km
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters 30 M 0115 55km
----
Stephanie ataide CBTTAA Masters 30 F 0137 30km
----
Alfredo Correia BTT/Forever Sopromar Masters 40 M 0117 30km
----
João Luis Mateus NO PAIN NO GAIN Masters 50 M 0120 30km
----
Paulo Guia Núcleo de btt b. V. Messines Masters 50 M 30km
----
Miguel Santos ----- Masters 40 M 0123 55km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M 30km
----
Bernard DREAM TEAM Masters 50 M 0124 30km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA Masters 30 M 0126 55km
----
Marco Gaspar BTT BOAVISTA Masters 30 M 0125 55km
----
Gabriel hilario dejeues neto A,c,d,coobital Masters 40 M 0148 30km
----
Mário Eugénio BTT BOAVISTA Masters 50 M 0127 30km
----
Jorge Silva ----- Masters 50 M 0129 55km
----
João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Elites M 0144 30km
----
Valdemar Teixeira BikeSul Masters 30 M 0131 55km
----
Kelson --avulso --- Masters 30 M 0140 30km
----
Ricardo Pedro Extremo sul Masters 30 M 0136 55km
----
Bruno Pereira ----- Masters 30 M 0172 30km
----
Sebastien Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 0142 55km
----
David Extremosul / Bikesul Masters 30 M 0146 55km
----
Marco Dores ----- Masters 40 M 0149 55km
----
Rui Vedor Taberna31 Masters 40 M 0153 55km
----
Marco milhano Coxos do Pedal Masters 30 M 0154 55km
----
Tiago dias ----- Masters 30 M 0156 30km
----
Fernando ----- Masters 30 M 0155 30km
----
Fernando Antunes Bento Clube de ciclismo Amaro Antunes Masters 40 M 0160 55km
----
José António bttferrobico.com Masters 45 F 0163 55km
----
Pedro Jacob bttferrobico.com Elites M 0164 55km
----
Roberto Pacheco GPP / Talho do André Masters 40 M 0216 30km
----
Pedro Morais GARRA Onebike Masters 40 M 0190 30km
----
Jorge Zeferino ----- Masters 40 M 0243 55km
----
Fernando Cabaço Bttrilhos Masters 40 M 0204 30km
----
João Cravo A.C.D. Coobital Masters 40 M 0165 30km
----
Ricardo GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters 40 M 0169 55km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Masters 50 M 0170 55km
----
Steve collingwood ----- Masters 50 M 0171 30km
----
Paulo Martins ----- Masters 30 M 0191 30km
----
Helder Tiko Filipe BTT pedal'AR livre | GTC FCAR Masters 30 M 0173 55km
----
Ana Rita Vidigal Paulo GDCT Repsol Polimeros Elites F 0174 55km
----
Bruno Ferreira BVLagos Elites M 0198 30km
----
Roberto Dias Duraizos btt/lusabikes Masters 30 M 0179 30km
----
Paulo Pereira Ciclo Clube de Lagos Masters 30 M 0180 55km
----
Rui Silva ----- Masters 30 M 0181 55km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Masters 40 M 0242 55km
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M 0186 30km
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M 0194 30km
----
Sandro calhegas Só vai quem quer Masters 30 M 0185 30km
----
Tiago Conceição G-RIDE Masters 30 M 0220 30km
----
Fábio Catarino B. V. Lagos Masters 30 M 0188 55km
----
Ludgero Marreiros APPP Masters 50 M 0189 30km
----
LUIS SANTOS Texugosteam Masters 40 M 0192 30km
----
Carlos Rogério ----- Masters 50 M 55km
----
GONÇALO BRITO G-Ride Racing Team Masters 30 M 0222 55km
----
PEDRO DIAS G-Ride Factory Team Masters 30 M 0221 30km
----
Andreia Clubedesportivopraiamilfontes Elites F 0203 30km
----
João Virtuoso MossRiders Masters 30 M 0197 55km
----
João Nunes 8365 Algoz Masters 30 M 0205 55km
----
Joaquim Nunes Taberna 31 Masters 50 M 0199 55km
----
Nuno Nobre ----- Masters 40 M 0201 30km
----
Emanuel Reis Restaurante A Guitarra Masters 40 M 0200 30km
----
Jorge Oliveira Duraizos btt lusabikes Masters 30 M 0202 30km
----
José Ventura Futebol Clube Ferreiras Masters 50 M 0237 30km
----
Leonel ----- Masters 40 M 0210 30km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 F 0206 55km
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 M 0207 30km
----
Vasco Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 M 0209 30km
----
Paulo Barbosa Btterças / Tal canal Masters 40 M 0244 30km
----
Jorge Figueira GPP/Talho André Masters 40 M 0231 55km
----
andré miguel correia da silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Elites M 0212 30km
----
Carlos Humberto dos S. Silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Masters 50 M 0214 30km
----
Hugo 8365 - Algoz Masters 30 M 0234 55km
----
Orlando inacio A.C.D. coobital Masters 40 M 0219 30km
----
Carlos Freitas P.B.P. Masters 50 M 30km
----
Tiago Dias BVLagos Masters 30 M 0218 55km
----
Daniel Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt Elites M 0223 55km
----
Tiago Fernandes Pedal ar livre Masters 50 M 0224 55km
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias Santibikes Elites M 0226 55km
----
luis fernando da silva lança G D BAIXA DE S.PEDRO SINES Masters 50 M 0228 30km
----
Carlos Augusto Candeias Santibikes Elites M 0227 55km
----
Vitor José Correia Soares Coutinho Pura Vida BTT Masters 40 M 0230 30km
----
Ruben André Candeias Gaspar Santibikes Masters 30 M 0229 30km
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Masters 30 M 0236 30km
----
Pedro Bicho Bicho ART /One Bike Masters 30 M 0239 30km
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 0241 30km
----
Solange Guerreiro Cercal Bike Elites F 0240 30km
----

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes020600:07:43.000 ----
Feminino2Ana Patrícia Glória-----017615:17:17.00015:09:34.000
Feminino3Diana houtzager-----004005:35:30.00005:27:47.000
Feminino4Ana Rita Vidigal PauloGDCT Repsol Polimeros017412:23:15.00012:15:32.000
Feminino5Els Bellemans-----004714:44:46.00014:37:03.000
Feminino6Veerle van Berkum-----004921:44:12.00021:36:29.000
Feminino7Sandra LetrasTesos do Pedal004410:01:12.00009:53:29.000
Masculino1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasSantibikes022620:10:25.000 ----
Masculino2DavidExtremosul / Bikesul014622:56:21.00002:45:56.000
Masculino3Ricardo GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA016909:58:12.00013:47:47.000
Masculino4Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT000812:42:26.00016:32:01.000
Masculino5luis silva guerreiro jorgeCasa Benfica Almodóvar011515:29:23.00019:18:58.000
Masculino6Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar 008017:12:29.00021:02:04.000
Masculino7Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-Onebike011303:23:17.00007:12:52.000
Masculino8Tiago Manuel Guerreiro OliveiraCasa do Benfica de Almodovar024618:22:36.00022:12:11.000
Masculino9Ricardo Pires-----010121:50:12.00001:39:47.000
Masculino10Hugo RodrigiesCoxos do Pedal010910:43:55.00014:33:30.000
Masculino11André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike016613:45:08.00017:34:43.000
Masculino12Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 024200:31:29.00004:21:04.000
Masculino13Carlos Augusto CandeiasSantibikes022716:37:42.00020:27:17.000
Masculino14Pedro MadureiraArrabida Factory Team001722:42:59.00002:32:34.000
Masculino15Ivo Miguel Conceição GoncalvesClube ciclismo amaro antones CCAA023502:15:02.00006:04:37.000
Masculino16Pedro MarquesFit Corpus Gym011608:18:46.00012:08:21.000
Masculino17GONÇALO BRITOG-Ride Racing Team022203:33:15.00007:22:50.000
Masculino18Jorge FigueiraGPP/Talho André023106:05:34.00009:55:09.000
Masculino19Carlos CoelhoBikes Tours Algarve007712:02:17.00015:51:52.000
Masculino20André cabrita Luís -----006516:24:52.00020:14:27.000
Masculino21Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --002622:32:28.00002:22:03.000
Masculino22Elias Dos Santos Terre Rouge Bikers 000916:36:27.00020:26:02.000
Masculino23Filipe LandeiroCoxos do Pedal010208:56:01.00012:45:36.000
Masculino24Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos018011:19:04.00015:08:39.000
Masculino25Ricardo RodriguesTeam Bikesul015222:01:14.00001:50:49.000
Masculino26Ricardo PedroExtremo sul013600:54:58.00004:44:33.000
Masculino27Amândio Furtado GPP/Talho do André 013802:55:30.00006:45:05.000
Masculino28Martin Randall-----007301:46:40.00005:36:15.000
Masculino29Jorge Emanuel de Jesus NunesBTT Monchique011021:28:08.00001:17:43.000
Masculino30Carlos Filipe Bairrão de FreitasTeam Bajô001200:35:58.00004:25:33.000
Masculino31Daniel CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt022306:34:44.00010:24:19.000
Masculino32Steve Wong Lum HingBTT Monchique011200:34:59.00004:24:34.000
Masculino33Fernando Antunes BentoClube de ciclismo Amaro Antunes016018:54:41.00022:44:16.000
Masculino34Jorge Zeferino-----024317:51:58.00021:41:33.000
Masculino35Albano-----013218:07:47.00021:57:22.000
Masculino36 Sérgio F C Vicente-----012802:04:35.00005:54:10.000
Masculino37Marco milhanoCoxos do Pedal015415:25:53.00019:15:28.000
Masculino38Rui Silva-----018118:45:36.00022:35:11.000
Masculino39Joao José Team Praia da Luz007107:32:51.00011:22:26.000
Masculino40Vitor CorreiaIndividual009911:14:34.00015:04:09.000
Masculino41Jeroen van Berkum-----004822:20:29.00002:10:04.000
Masculino42Hugo8365 - Algoz023410:25:16.00014:14:51.000
Masculino43Rui LourençoExtremosul011813:48:34.00017:38:09.000
Masculino44João Nunes 8365 Algoz020516:25:38.00020:15:13.000
Masculino45Henrique LopesClube Bike Team Tavira004219:32:35.00023:22:10.000
Masculino46Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana 022522:51:53.00002:41:28.000
Masculino47SebastienAssociação BTT Baixo Guadiana014200:52:16.00004:41:51.000
Masculino48Rui Francisco da CostaBTT Monchique011103:45:21.00007:34:56.000
Masculino49Fábio Barão BTT BOAVISTA 012601:56:39.00005:46:14.000
Masculino50Jorge Silva-----012905:18:29.00009:08:04.000
Masculino51Marco GasparBTT BOAVISTA 012510:42:38.00014:32:13.000
Masculino52Rui FernandesGARRA - Onebike018320:28:05.00000:17:40.000
Masculino53nuno filipe fortunato guerreiroteam sopromar 014300:05:22.00003:54:57.000
Masculino54João VirtuosoMossRiders019704:17:41.00008:07:16.000
Masculino55Luis NunesAC Beringel015019:51:56.00023:41:31.000
Masculino56Fábio CatarinoB. V. Lagos018806:26:26.00010:16:01.000
Masculino57Tiago DiasBVLagos021809:10:49.00013:00:24.000
Masculino58Francisco José Santos XavierTeam BTT Almadena AAA014114:37:33.00018:27:08.000
Masculino59Antonio CastroTeam Btt Almadena008617:51:47.00021:41:22.000
Masculino60José Manuel Amantes EstácioTeam BTT Almádena / Bar Six008320:45:56.00000:35:31.000
Masculino61Luis Pedro RodriguesTeam BTT Almadena/ AAA / Bar Six010423:44:44.00003:34:19.000
Masculino62André Filipe Duarte RosadoTeam BTT Almádena/AAA/Bar Six010501:30:27.00005:20:02.000
Masculino63Júlio Martins Quarteira Bike Team 006822:16:15.00002:05:50.000
Masculino64Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team008701:44:54.00005:34:29.000
Masculino65Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube011906:30:40.00010:20:15.000
Masculino66Trevor Taylor-----008208:59:58.00012:49:33.000
Masculino67Marco Dores-----014919:37:35.00023:27:10.000
Masculino68Alvaro PoncianoPBP002311:41:13.00015:30:48.000
Masculino69João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja006914:04:55.00017:54:30.000
Masculino70Nick RogersAlgarve Mamil's017018:19:10.00022:08:45.000
Masculino71Helder santosG.D.baixa S. pedro sines013309:36:36.00013:26:11.000
Masculino72Armando silvaSILBALGAR021112:05:59.00015:55:34.000
Masculino73JORGE MOURINHO QUEIMADOSILBALGAR018212:20:25.00016:10:00.000
Masculino74paulo luzXtreme Bikers012108:52:56.00012:42:31.000
Masculino75Helder Tiko FilipeBTT pedal'AR livre | GTC FCAR017314:51:25.00018:41:00.000
Masculino76Tiago Ribeiros-----009004:24:48.00008:14:23.000
Masculino77franciscus hermans-----005918:19:02.00022:08:37.000
Masculino78Jorge MoraisTesos do Pedal004317:36:08.00021:25:43.000
Masculino79Tiago Fernandes Pedal ar livre022404:24:21.00008:13:56.000
Masculino80Manuel Relvas-----014509:17:11.00013:06:46.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Ana Rita Vidigal PauloGDCT Repsol Polimeros017412:23:15.000 ----
Feminino: Elites F2Veerle van Berkum-----004921:44:12.00009:20:57.000
Masculino: Elites M1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasSantibikes022620:10:25.000 ----
Masculino: Elites M2Tiago Manuel Guerreiro OliveiraCasa do Benfica de Almodovar024618:22:36.00022:12:11.000
Masculino: Elites M3Ricardo Pires-----010121:50:12.00001:39:47.000
Masculino: Elites M4Daniel CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt022306:34:44.00010:24:19.000
Masculino: Elites M5Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana 022522:51:53.00002:41:28.000
Feminino: Masters 30 F1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes020600:07:43.000 ----
Feminino: Masters 30 F2Ana Patrícia Glória-----017615:17:17.00015:09:34.000
Feminino: Masters 30 F3Sandra LetrasTesos do Pedal004410:01:12.00009:53:29.000
Masculino: Masters 30 M1DavidExtremosul / Bikesul014622:56:21.000 ----
Masculino: Masters 30 M2luis silva guerreiro jorgeCasa Benfica Almodóvar011515:29:23.00016:33:02.000
Masculino: Masters 30 M3Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar 008017:12:29.00018:16:08.000
Masculino: Masters 30 M4André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike016613:45:08.00014:48:47.000
Masculino: Masters 30 M5Ivo Miguel Conceição GoncalvesClube ciclismo amaro antones CCAA023502:15:02.00003:18:41.000
Masculino: Masters 30 M6Pedro MarquesFit Corpus Gym011608:18:46.00009:22:25.000
Masculino: Masters 30 M7GONÇALO BRITOG-Ride Racing Team022203:33:15.00004:36:54.000
Masculino: Masters 30 M8André cabrita Luís -----006516:24:52.00017:28:31.000
Masculino: Masters 30 M9Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --002622:32:28.00023:36:07.000
Masculino: Masters 30 M10Filipe LandeiroCoxos do Pedal010208:56:01.00009:59:40.000
Masculino: Masters 30 M11Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos018011:19:04.00012:22:43.000
Masculino: Masters 30 M12Ricardo PedroExtremo sul013600:54:58.00001:58:37.000
Masculino: Masters 30 M13Jorge Emanuel de Jesus NunesBTT Monchique011021:28:08.00022:31:47.000
Masculino: Masters 30 M14Carlos Filipe Bairrão de FreitasTeam Bajô001200:35:58.00001:39:37.000
Masculino: Masters 30 M15 Sérgio F C Vicente-----012802:04:35.00003:08:14.000
Masculino: Masters 30 M16Marco milhanoCoxos do Pedal015415:25:53.00016:29:32.000
Masculino: Masters 30 M17Rui Silva-----018118:45:36.00019:49:15.000
Masculino: Masters 30 M18Joao José Team Praia da Luz007107:32:51.00008:36:30.000
Masculino: Masters 30 M19Hugo8365 - Algoz023410:25:16.00011:28:55.000
Masculino: Masters 30 M20João Nunes 8365 Algoz020516:25:38.00017:29:17.000
Masculino: Masters 30 M21Rui Francisco da CostaBTT Monchique011103:45:21.00004:49:00.000
Masculino: Masters 30 M22Fábio Barão BTT BOAVISTA 012601:56:39.00003:00:18.000
Masculino: Masters 30 M23Marco GasparBTT BOAVISTA 012510:42:38.00011:46:17.000
Masculino: Masters 30 M24João VirtuosoMossRiders019704:17:41.00005:21:20.000
Masculino: Masters 30 M25Luis NunesAC Beringel015019:51:56.00020:55:35.000
Masculino: Masters 30 M26Fábio CatarinoB. V. Lagos018806:26:26.00007:30:05.000
Masculino: Masters 30 M27Tiago DiasBVLagos021809:10:49.00010:14:28.000
Masculino: Masters 30 M28Luis Pedro RodriguesTeam BTT Almadena/ AAA / Bar Six010423:44:44.00000:48:23.000
Masculino: Masters 30 M29André Filipe Duarte RosadoTeam BTT Almádena/AAA/Bar Six010501:30:27.00002:34:06.000
Masculino: Masters 30 M30Helder Tiko FilipeBTT pedal'AR livre | GTC FCAR017314:51:25.00015:55:04.000
Masculino: Masters 30 M31Tiago Ribeiros-----009004:24:48.00005:28:27.000
Masculino: Masters 40 M1Ricardo GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA016909:58:12.000 ----
Masculino: Masters 40 M2Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT000812:42:26.00002:44:14.000
Masculino: Masters 40 M3Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-Onebike011303:23:17.00017:25:05.000
Masculino: Masters 40 M4Hugo RodrigiesCoxos do Pedal010910:43:55.00000:45:43.000
Masculino: Masters 40 M5Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 024200:31:29.00014:33:17.000
Masculino: Masters 40 M6Carlos Augusto CandeiasSantibikes022716:37:42.00006:39:30.000
Masculino: Masters 40 M7Pedro MadureiraArrabida Factory Team001722:42:59.00012:44:47.000
Masculino: Masters 40 M8Jorge FigueiraGPP/Talho André023106:05:34.00020:07:22.000
Masculino: Masters 40 M9Carlos CoelhoBikes Tours Algarve007712:02:17.00002:04:05.000
Masculino: Masters 40 M10Elias Dos Santos Terre Rouge Bikers 000916:36:27.00006:38:15.000
Masculino: Masters 40 M11Ricardo RodriguesTeam Bikesul015222:01:14.00012:03:02.000
Masculino: Masters 40 M12Fernando Antunes BentoClube de ciclismo Amaro Antunes016018:54:41.00008:56:29.000
Masculino: Masters 40 M13Jorge Zeferino-----024317:51:58.00007:53:46.000
Masculino: Masters 40 M14Albano-----013218:07:47.00008:09:35.000
Masculino: Masters 40 M15Vitor CorreiaIndividual009911:14:34.00001:16:22.000
Masculino: Masters 40 M16Rui LourençoExtremosul011813:48:34.00003:50:22.000
Masculino: Masters 40 M17SebastienAssociação BTT Baixo Guadiana014200:52:16.00014:54:04.000
Masculino: Masters 40 M18Rui FernandesGARRA - Onebike018320:28:05.00010:29:53.000
Masculino: Masters 40 M19nuno filipe fortunato guerreiroteam sopromar 014300:05:22.00014:07:10.000
Masculino: Masters 40 M20José Manuel Amantes EstácioTeam BTT Almádena / Bar Six008320:45:56.00010:47:44.000
Masculino: Masters 40 M21Júlio Martins Quarteira Bike Team 006822:16:15.00012:18:03.000
Masculino: Masters 40 M22Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team008701:44:54.00015:46:42.000
Masculino: Masters 40 M23Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube011906:30:40.00020:32:28.000
Masculino: Masters 40 M24Marco Dores-----014919:37:35.00009:39:23.000
Masculino: Masters 40 M25Alvaro PoncianoPBP002311:41:13.00001:43:01.000
Masculino: Masters 40 M26JORGE MOURINHO QUEIMADOSILBALGAR018212:20:25.00002:22:13.000
Masculino: Masters 40 M27paulo luzXtreme Bikers012108:52:56.00022:54:44.000
Feminino: Masters 45 F1Diana houtzager-----004005:35:30.000 ----
Feminino: Masters 45 F2Els Bellemans-----004714:44:46.00009:09:16.000
Masculino: Masters 50 M1Amândio Furtado GPP/Talho do André 013802:55:30.000 ----
Masculino: Masters 50 M2Martin Randall-----007301:46:40.00022:51:10.000
Masculino: Masters 50 M3Steve Wong Lum HingBTT Monchique011200:34:59.00021:39:29.000
Masculino: Masters 50 M4Jeroen van Berkum-----004822:20:29.00019:24:59.000
Masculino: Masters 50 M5Henrique LopesClube Bike Team Tavira004219:32:35.00016:37:05.000
Masculino: Masters 50 M6Jorge Silva-----012905:18:29.00002:22:59.000
Masculino: Masters 50 M7Francisco José Santos XavierTeam BTT Almadena AAA014114:37:33.00011:42:03.000
Masculino: Masters 50 M8Antonio CastroTeam Btt Almadena008617:51:47.00014:56:17.000
Masculino: Masters 50 M9Trevor Taylor-----008208:59:58.00006:04:28.000
Masculino: Masters 50 M10João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja006914:04:55.00011:09:25.000
Masculino: Masters 50 M11Nick RogersAlgarve Mamil's017018:19:10.00015:23:40.000
Masculino: Masters 50 M12Helder santosG.D.baixa S. pedro sines013309:36:36.00006:41:06.000
Masculino: Masters 50 M13Armando silvaSILBALGAR021112:05:59.00009:10:29.000
Masculino: Masters 50 M14franciscus hermans-----005918:19:02.00015:23:32.000
Masculino: Masters 50 M15Jorge MoraisTesos do Pedal004317:36:08.00014:40:38.000
Masculino: Masters 50 M16Tiago Fernandes Pedal ar livre022404:24:21.00001:28:51.000
Masculino: Masters 50 M17Manuel Relvas-----014509:17:11.00006:21:41.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Solange GuerreiroCercal Bike024005:06:23.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL007018:20:42.00013:14:19.000
Feminino3Isabel guerreiroBTT ALFA005003:57:52.00022:51:29.000
Feminino4Ana ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines009300:57:09.00019:50:46.000
Feminino5susana martinsBTT ALFA005311:56:35.00006:50:12.000
Feminino6AndreiaClubedesportivopraiamilfontes020313:18:55.00008:12:32.000
Feminino7Stephanie ataideCBTTAA013701:56:27.00020:50:04.000
Feminino8Silvia CoelhoBikes Tours Algarve007604:31:23.00023:25:00.000
Feminino9Filipa Martins-----003123:07:50.00018:01:27.000
Feminino10Patrícia AlvesTesos do Pedal019306:47:37.00001:41:14.000
Feminino11Andreia MartinsClube bike team tavira004118:57:22.00013:50:59.000
Feminino12Raquel Alexandra Gomes Aves-----016103:26:15.00022:19:52.000
Feminino13Rogelia Maria Lourenço do NascimentoClube Bike Team Tavira006421:30:12.00016:23:49.000
Masculino1Paulo Emídio Larga a Roda005710:11:22.000 ----
Masculino2Alexander RathenauLagos Cicloclube002209:09:20.00022:57:58.000
Masculino3Andre Silva-----015801:09:02.00014:57:40.000
Masculino4Norberto MartinsOs lunáticos do pedal023608:27:33.00022:16:11.000
Masculino5Pedro MoraisGARRA Onebike019021:27:18.00011:15:56.000
Masculino6Gabriel hilario dejeues netoA,c,d,coobital 014823:54:00.00013:42:38.000
Masculino7Ruben André Candeias Gaspar Santibikes022901:55:53.00015:44:31.000
Masculino8Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES- C.C.A.A017804:25:08.00018:13:46.000
Masculino9Tiago ConceiçãoG-RIDE022006:53:38.00020:42:16.000
Masculino10Orlando inacioA.C.D. coobital021922:04:03.00011:52:41.000
Masculino11José DominguesA.C.D.Coobital / OPraticante.pt010700:21:01.00014:09:39.000
Masculino12Celso MestreA.C.D.Coobital / OPraticante.pt010604:30:51.00018:19:29.000
Masculino13João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines014421:13:26.00011:02:04.000
Masculino14LUIS PEREIRASantibikes 011423:34:51.00013:23:29.000
Masculino15João cerolLEROY MERLIN BRICOLAGE PORTUGAL 001002:47:38.00016:36:16.000
Masculino16Ludgero MarreirosAPPP018905:57:08.00019:45:46.000
Masculino17Marco NunoBTT ALFA005109:13:30.00023:02:08.000
Masculino18Duarte MateusCERCAL BIKE018608:15:50.00022:04:28.000
Masculino19Antonio Guedelha---------024704:14:43.00018:03:21.000
Masculino20Roberto DiasDuraizos btt/lusabikes017915:09:25.00004:58:03.000
Masculino21Francisco SilvaCercal Bike019401:44:53.00015:33:31.000
Masculino22João CravoA.C.D. Coobital016514:25:25.00004:14:03.000
Masculino23Francisco-----010814:53:24.00004:42:02.000
Masculino24Hugo NevesBtt Algarve Maniacs019623:30:05.00013:18:43.000
Masculino25Mike FitzgeraldAlgarve MAMIL's /Sothern Enduro001600:35:19.00014:23:57.000
Masculino26Jorge Avelino-----013416:54:53.00006:43:31.000
Masculino27Gary HallAlgarve Mamils001422:46:17.00012:34:55.000
Masculino28Bruno Pereira -----017223:43:02.00013:31:40.000
Masculino29Nelson SilvaLarga a Roda005800:28:56.00014:17:34.000
Masculino30José Antóniobttferrobico.com016303:40:45.00017:29:23.000
Masculino31Rui MarquesBTTRILHOS Lagoa001306:32:21.00020:20:59.000
Masculino32Pedro Jacobbttferrobico.com016410:17:57.00000:06:35.000
Masculino33Marco Custódio -----002816:54:14.00006:42:52.000
Masculino34Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team016719:10:50.00008:59:28.000
Masculino35Kelson --avulso ---014012:50:22.00002:39:00.000
Masculino36Pedro SantosBTTRILHOS Lagoa006101:38:42.00015:27:20.000
Masculino37João Luis MateusNO PAIN NO GAIN012004:41:30.00018:30:08.000
Masculino38Pedro BichoBicho ART /One Bike023906:50:18.00020:38:56.000
Masculino39AFONSO Horta Pinto Coelho-----013011:17:26.00001:06:04.000
Masculino40Vasco Carolino PURA VIDA BTT007816:24:19.00006:12:57.000
Masculino41José lourinhoPura vida btt007218:19:56.00008:08:34.000
Masculino42Pedro Miguel Maximino Quarteira bike team 002704:31:56.00018:20:34.000
Masculino43Diogo GranadasGrupo BTT Os amigos da Cevada 013906:24:45.00020:13:23.000
Masculino44Nuno Nobre-----020108:35:07.00022:23:45.000
Masculino45Jorge OliveiraDuraizos btt lusabikes020208:51:39.00022:40:17.000
Masculino46Bruno FerreiraBVLagos019812:04:34.00001:53:12.000
Masculino47Vitor José Correia Soares CoutinhoPura Vida BTT 023015:56:01.00005:44:39.000
Masculino48Miguel CostaPURA VIDA BTT008118:44:03.00008:32:41.000
Masculino49Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT Os amigos da Cevada 018721:37:13.00011:25:51.000
Masculino50José ReisG.D. Baixa de S- Pedro Sines009409:33:08.00023:21:46.000
Masculino51José BaiãoClube Cuba Aventura018414:40:38.00004:29:16.000
Masculino52Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes020722:24:56.00012:13:34.000
Masculino53Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes020901:21:58.00015:10:36.000
Masculino54Hugo JorgeQuarteira bike team 007904:39:52.00018:28:30.000
Masculino55João Pedro Mendes dos RamosQuarteira Bike Team006207:15:49.00021:04:27.000
Masculino56Fernando CabaçoBttrilhos020421:29:28.00011:18:06.000
Masculino57Emanuel ReisRestaurante A Guitarra 020001:29:06.00015:17:44.000
Masculino58Leonel-----021004:00:31.00017:49:09.000
Masculino59Paulo Martins-----019110:32:32.00000:21:10.000
Masculino60Ivo Jesus-----015913:06:37.00002:55:15.000
Masculino61Joaquim NevesBTTRILHOS LAGOA006020:16:59.00010:05:37.000
Masculino62Steve collingwood-----017117:25:30.00007:14:08.000
Masculino63José carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho do André, Taça Onebike 015100:38:35.00014:27:13.000
Masculino64bruno tranelquarteira bike team006313:02:30.00002:51:08.000
Masculino65Mário Eugénio BTT BOAVISTA 012707:10:10.00020:58:48.000
Masculino66ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019511:47:18.00001:35:56.000
Masculino67Paulo Jorge AlemãoTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena010318:09:40.00007:58:18.000
Masculino68Paulo Santos Amigos da cevada 015702:29:20.00016:17:58.000
Masculino69filipe guerreiroOs Amigos da Cevada021704:51:53.00018:40:31.000
Masculino70jaime monteiroBTT ALFA005216:14:44.00006:03:22.000
Masculino71Carlos Alberto lapa Goncalves Btt quarteirense 003323:27:01.00013:15:39.000
Masculino72PEDRO MENDESPURA VIDA BTT007406:30:36.00020:19:14.000
Masculino73Alfredo Correia BTT/Forever Sopromar011715:37:51.00005:26:29.000
Masculino74João RodriguesBTT4EVER / Team Sopromar016218:26:21.00008:14:59.000
Masculino75André Henrique Dias Silva-----002402:07:15.00015:55:53.000
Masculino76Vítor Jorge-----021302:59:29.00016:48:07.000
Masculino77Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team006703:09:52.00016:58:30.000
Masculino78Sandro calhegasSó vai quem quer018509:29:20.00023:17:58.000
Masculino79Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 017512:30:54.00002:19:32.000
Masculino80Fernando Assis GomesGPP / Talho do André012216:01:34.00005:50:12.000
Masculino81Roberto PachecoGPP / Talho do André021618:12:36.00008:01:14.000
Masculino82Victor SousaCoxos do Pedal021520:56:42.00010:45:20.000
Masculino83Helder Jesus MartinsPura Vida BTT009713:43:13.00003:31:51.000
Masculino84Carlos Humberto dos S. SilvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 021400:16:28.00014:05:06.000
Masculino85andré miguel correia da silvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 021202:34:57.00016:23:35.000
Masculino86Antonio Manuel das Neves ReisPura Vida BTT009605:32:20.00019:20:58.000
Masculino87claudio franciscoP B P PASSEIOS BICICLETE PORTIMAO000721:11:19.00010:59:57.000
Masculino88Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão008904:16:56.00018:05:34.000
Masculino89Mário PachecoPBP020806:56:34.00020:45:12.000
Masculino90Paulo Barbosa Btterças / Tal canal 024909:05:53.00022:54:31.000
Masculino91Tiago dias -----015620:22:48.00010:11:26.000
Masculino92Fernando -----015523:34:11.00013:22:49.000
Masculino93Daniel Rodrigues-----003001:34:47.00015:23:25.000
Masculino94Miguel VeredasMigabytes Informática023814:35:19.00004:23:57.000
Masculino95MicheleBTT Trilhos Lagoa001918:29:57.00008:18:35.000
Masculino96LUIS SANTOSTexugosteam 019201:40:03.00015:28:41.000
Masculino97Marcio Lourenço Alvoreiros d' Raid003611:57:14.00001:45:52.000
Masculino98Joao MonteiroAlvoreiros d' Raid003500:08:31.00013:57:09.000
Masculino99Baltasar LameiraAssociação BTT Baixo Guadiana004622:07:16.00011:55:54.000
Masculino100Luís correiaBttrilhos001802:47:22.00016:36:00.000
Masculino101Carlos Miguel Reis Guedelha GuedelhaBttrilhos lagoa 005505:00:16.00018:48:54.000
Masculino102João Filipe Patinho------------024422:11:53.00012:00:31.000
Masculino103Hans PerssonTaberna 31002909:03:44.00022:52:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercal Bike024005:06:23.000 ----
Feminino: Elites F2AndreiaClubedesportivopraiamilfontes020313:18:55.00008:12:32.000
Feminino: Elites F3Raquel Alexandra Gomes Aves-----016103:26:15.00022:19:52.000
Masculino: Elites M1João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines014421:13:26.000 ----
Masculino: Elites M2LUIS PEREIRASantibikes 011423:34:51.00002:21:25.000
Masculino: Elites M3Francisco-----010814:53:24.00017:39:58.000
Masculino: Elites M4Nelson SilvaLarga a Roda005800:28:56.00003:15:30.000
Masculino: Elites M5Pedro Jacobbttferrobico.com016410:17:57.00013:04:31.000
Masculino: Elites M6Bruno FerreiraBVLagos019812:04:34.00014:51:08.000
Masculino: Elites M7andré miguel correia da silvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 021202:34:57.00005:21:31.000
Masculino: Juniores M1Duarte MateusCERCAL BIKE018608:15:50.000 ----
Masculino: Juniores M2Francisco SilvaCercal Bike019401:44:53.00017:29:03.000
Masculino: Juniores M3Marco Custódio -----002816:54:14.00008:38:24.000
Masculino: Juniores M4Pedro Miguel Maximino Quarteira bike team 002704:31:56.00020:16:06.000
Masculino: Juniores M5André Henrique Dias Silva-----002402:07:15.00017:51:25.000
Feminino: Masters 30 F1Isabel guerreiroBTT ALFA005003:57:52.000 ----
Feminino: Masters 30 F2Ana ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines009300:57:09.00020:59:17.000
Feminino: Masters 30 F3susana martinsBTT ALFA005311:56:35.00007:58:43.000
Feminino: Masters 30 F4Stephanie ataideCBTTAA013701:56:27.00021:58:35.000
Feminino: Masters 30 F5Filipa Martins-----003123:07:50.00019:09:58.000
Feminino: Masters 30 F6Patrícia AlvesTesos do Pedal019306:47:37.00002:49:45.000
Feminino: Masters 30 F7Andreia MartinsClube bike team tavira004118:57:22.00014:59:30.000
Masculino: Masters 30 M1Paulo Emídio Larga a Roda005710:11:22.000 ----
Masculino: Masters 30 M2Andre Silva-----015801:09:02.00014:57:40.000
Masculino: Masters 30 M3Norberto MartinsOs lunáticos do pedal023608:27:33.00022:16:11.000
Masculino: Masters 30 M4Ruben André Candeias Gaspar Santibikes022901:55:53.00015:44:31.000
Masculino: Masters 30 M5Tiago ConceiçãoG-RIDE022006:53:38.00020:42:16.000
Masculino: Masters 30 M6Roberto DiasDuraizos btt/lusabikes017915:09:25.00004:58:03.000
Masculino: Masters 30 M7Bruno Pereira -----017223:43:02.00013:31:40.000
Masculino: Masters 30 M8Kelson --avulso ---014012:50:22.00002:39:00.000
Masculino: Masters 30 M9Pedro BichoBicho ART /One Bike023906:50:18.00020:38:56.000
Masculino: Masters 30 M10AFONSO Horta Pinto Coelho-----013011:17:26.00001:06:04.000
Masculino: Masters 30 M11Diogo GranadasGrupo BTT Os amigos da Cevada 013906:24:45.00020:13:23.000
Masculino: Masters 30 M12Jorge OliveiraDuraizos btt lusabikes020208:51:39.00022:40:17.000
Masculino: Masters 30 M13Miguel CostaPURA VIDA BTT008118:44:03.00008:32:41.000
Masculino: Masters 30 M14José BaiãoClube Cuba Aventura018414:40:38.00004:29:16.000
Masculino: Masters 30 M15Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes020722:24:56.00012:13:34.000
Masculino: Masters 30 M16Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes020901:21:58.00015:10:36.000
Masculino: Masters 30 M17Paulo Martins-----019110:32:32.00000:21:10.000
Masculino: Masters 30 M18Ivo Jesus-----015913:06:37.00002:55:15.000
Masculino: Masters 30 M19Joaquim NevesBTTRILHOS LAGOA006020:16:59.00010:05:37.000
Masculino: Masters 30 M20Vítor Jorge-----021302:59:29.00016:48:07.000
Masculino: Masters 30 M21Sandro calhegasSó vai quem quer018509:29:20.00023:17:58.000
Masculino: Masters 30 M22Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão008904:16:56.00018:05:34.000
Masculino: Masters 30 M23Tiago dias -----015620:22:48.00010:11:26.000
Masculino: Masters 30 M24Fernando -----015523:34:11.00013:22:49.000
Masculino: Masters 30 M25Daniel Rodrigues-----003001:34:47.00015:23:25.000
Masculino: Masters 30 M26Marcio Lourenço Alvoreiros d' Raid003611:57:14.00001:45:52.000
Masculino: Masters 40 M1Alexander RathenauLagos Cicloclube002209:09:20.000 ----
Masculino: Masters 40 M2Pedro MoraisGARRA Onebike019021:27:18.00012:17:58.000
Masculino: Masters 40 M3Gabriel hilario dejeues netoA,c,d,coobital 014823:54:00.00014:44:40.000
Masculino: Masters 40 M4Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES- C.C.A.A017804:25:08.00019:15:48.000
Masculino: Masters 40 M5Orlando inacioA.C.D. coobital021922:04:03.00012:54:43.000
Masculino: Masters 40 M6Celso MestreA.C.D.Coobital / OPraticante.pt010604:30:51.00019:21:31.000
Masculino: Masters 40 M7Marco NunoBTT ALFA005109:13:30.00000:04:10.000
Masculino: Masters 40 M8João CravoA.C.D. Coobital016514:25:25.00005:16:05.000
Masculino: Masters 40 M9Hugo NevesBtt Algarve Maniacs019623:30:05.00014:20:45.000
Masculino: Masters 40 M10Jorge Avelino-----013416:54:53.00007:45:33.000
Masculino: Masters 40 M11José Antóniobttferrobico.com016303:40:45.00018:31:25.000
Masculino: Masters 40 M12Rui MarquesBTTRILHOS Lagoa001306:32:21.00021:23:01.000
Masculino: Masters 40 M13Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team016719:10:50.00010:01:30.000
Masculino: Masters 40 M14Pedro SantosBTTRILHOS Lagoa006101:38:42.00016:29:22.000
Masculino: Masters 40 M15Vasco Carolino PURA VIDA BTT007816:24:19.00007:14:59.000
Masculino: Masters 40 M16Nuno Nobre-----020108:35:07.00023:25:47.000
Masculino: Masters 40 M17Vitor José Correia Soares CoutinhoPura Vida BTT 023015:56:01.00006:46:41.000
Masculino: Masters 40 M18Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT Os amigos da Cevada 018721:37:13.00012:27:53.000
Masculino: Masters 40 M19Hugo JorgeQuarteira bike team 007904:39:52.00019:30:32.000
Masculino: Masters 40 M20João Pedro Mendes dos RamosQuarteira Bike Team006207:15:49.00022:06:29.000
Masculino: Masters 40 M21Fernando CabaçoBttrilhos020421:29:28.00012:20:08.000
Masculino: Masters 40 M22Emanuel ReisRestaurante A Guitarra 020001:29:06.00016:19:46.000
Masculino: Masters 40 M23Leonel-----021004:00:31.00018:51:11.000
Masculino: Masters 40 M24bruno tranelquarteira bike team006313:02:30.00003:53:10.000
Masculino: Masters 40 M25Paulo Jorge AlemãoTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena010318:09:40.00009:00:20.000
Masculino: Masters 40 M26PEDRO MENDESPURA VIDA BTT007406:30:36.00021:21:16.000
Masculino: Masters 40 M27Alfredo Correia BTT/Forever Sopromar011715:37:51.00006:28:31.000
Masculino: Masters 40 M28João RodriguesBTT4EVER / Team Sopromar016218:26:21.00009:17:01.000
Masculino: Masters 40 M29Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team006703:09:52.00018:00:32.000
Masculino: Masters 40 M30Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 017512:30:54.00003:21:34.000
Masculino: Masters 40 M31Roberto PachecoGPP / Talho do André021618:12:36.00009:03:16.000
Masculino: Masters 40 M32claudio franciscoP B P PASSEIOS BICICLETE PORTIMAO000721:11:19.00012:01:59.000
Masculino: Masters 40 M33Mário PachecoPBP020806:56:34.00021:47:14.000
Masculino: Masters 40 M34Paulo Barbosa Btterças / Tal canal 024909:05:53.00023:56:33.000
Masculino: Masters 40 M35Miguel VeredasMigabytes Informática023814:35:19.00005:25:59.000
Masculino: Masters 40 M36MicheleBTT Trilhos Lagoa001918:29:57.00009:20:37.000
Masculino: Masters 40 M37LUIS SANTOSTexugosteam 019201:40:03.00016:30:43.000
Masculino: Masters 40 M38Joao MonteiroAlvoreiros d' Raid003500:08:31.00014:59:11.000
Masculino: Masters 40 M39Luís correiaBttrilhos001802:47:22.00017:38:02.000
Masculino: Masters 40 M40Carlos Miguel Reis Guedelha GuedelhaBttrilhos lagoa 005505:00:16.00019:50:56.000
Masculino: Masters 40 M41João Filipe Patinho------------024422:11:53.00013:02:33.000
Feminino: Masters 45 F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL007018:20:42.000 ----
Feminino: Masters 45 F2Silvia CoelhoBikes Tours Algarve007604:31:23.00010:10:41.000
Feminino: Masters 45 F3Rogelia Maria Lourenço do NascimentoClube Bike Team Tavira006421:30:12.00003:09:30.000
Masculino: Masters 50 M1José DominguesA.C.D.Coobital / OPraticante.pt010700:21:01.000 ----
Masculino: Masters 50 M2João cerolLEROY MERLIN BRICOLAGE PORTUGAL 001002:47:38.00002:26:37.000
Masculino: Masters 50 M3Ludgero MarreirosAPPP018905:57:08.00005:36:07.000
Masculino: Masters 50 M4Antonio Guedelha---------024704:14:43.00003:53:42.000
Masculino: Masters 50 M5Mike FitzgeraldAlgarve MAMIL's /Sothern Enduro001600:35:19.00000:14:18.000
Masculino: Masters 50 M6Gary HallAlgarve Mamils001422:46:17.00022:25:16.000
Masculino: Masters 50 M7João Luis MateusNO PAIN NO GAIN012004:41:30.00004:20:29.000
Masculino: Masters 50 M8José lourinhoPura vida btt007218:19:56.00017:58:55.000
Masculino: Masters 50 M9José ReisG.D. Baixa de S- Pedro Sines009409:33:08.00009:12:07.000
Masculino: Masters 50 M10Steve collingwood-----017117:25:30.00017:04:29.000
Masculino: Masters 50 M11José carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho do André, Taça Onebike 015100:38:35.00000:17:34.000
Masculino: Masters 50 M12Mário Eugénio BTT BOAVISTA 012707:10:10.00006:49:09.000
Masculino: Masters 50 M13ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019511:47:18.00011:26:17.000
Masculino: Masters 50 M14Paulo Santos Amigos da cevada 015702:29:20.00002:08:19.000
Masculino: Masters 50 M15filipe guerreiroOs Amigos da Cevada021704:51:53.00004:30:52.000
Masculino: Masters 50 M16jaime monteiroBTT ALFA005216:14:44.00015:53:43.000
Masculino: Masters 50 M17Carlos Alberto lapa Goncalves Btt quarteirense 003323:27:01.00023:06:00.000
Masculino: Masters 50 M18Fernando Assis GomesGPP / Talho do André012216:01:34.00015:40:33.000
Masculino: Masters 50 M19Victor SousaCoxos do Pedal021520:56:42.00020:35:41.000
Masculino: Masters 50 M20Helder Jesus MartinsPura Vida BTT009713:43:13.00013:22:12.000
Masculino: Masters 50 M21Carlos Humberto dos S. SilvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 021400:16:28.00023:55:27.000
Masculino: Masters 50 M22Antonio Manuel das Neves ReisPura Vida BTT009605:32:20.00005:11:19.000
Masculino: Masters 50 M23Baltasar LameiraAssociação BTT Baixo Guadiana004622:07:16.00021:46:15.000
Masculino: Masters 50 M24Hans PerssonTaberna 31002909:03:44.00008:42:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)