Maratona Vale do Sado

ONDE?
Alcacer do Sal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 27 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 24 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Antonio Rebelo

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 277
Total Confirmados: 200

Percursos:

Confirmados 45km: 140
Confirmados 70km: 60

Escalões:

Sub 18 M (0 - 18): 11
Elites M (19 - 29): 16
Master A M (30 - 39): 46
Master B M (40 - 49): 76
Master C M (50 - 59): 29
Master D M (60 +): 10
Sub 18 F (0 - 18): 0
Elites F (19 - 29): 0
Master A F (30 - 39): 3
Master B F (40 - 49): 6
Master C F (50 - 59): 3
Master D F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Augusto Top Bike Master D M 45km
----
Pedro Lourenço Team Escala Visual Master A M 0001 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0002 70km
----
Candido Figueiras Team escala visual Master B M 0003 45km
----
Luís Ferreira ----- Master D M 0160 45km
----
Carlos Grilo TEAM ESCALA VISUAL Master C M 45km
----
Luis Pedro Pereira ----- Master A M 45km
----
Duarte Toscano Xarrama Adventure Master B M 0007 45km
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Master B M 70km
----
Alberto Poço CSS Pinhal de Frades Master B M 0052 70km
----
carlos nunes ----- Master C M 70km
----
Francisco Miranda ----- Master B M 0047 45km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A M 70km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 0096 45km
----
Fernando brito ----- Master B M 0004 70km
----
João Sebastião ----- Master C M 70km
----
Tiago Samora Manwinwin Master B M 45km
----
Bruno da Silva Santos GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES Master A M 0005 45km
----
André Reis Team Escala Visual Elites M 0010 70km
----
Ricardo Brito XarramAdventure Master B M 0006 45km
----
António Santos ----- Master C M 45km
----
Eduardo Cavaco individual Master B M 0069 70km
----
Luis Azevedo Mafra Salta Pocinhas Master B M 0011 70km
----
João Martins Marretas do Faralhão Master B M 0008 45km
----
Rui Simões ----- Master B M 0009 45km
----
Eduardo Augusto Dias Rosa ArMotorsport Team Btt Master C M 45km
----
Pedro Teixeira ----- Elites M 45km
----
Leandro ----- Sub 18 M 0073 45km
----
Aldemiro Vagarinho GUSS BTT Master B M 45km
----
RUI SERRANO TAXIS COMPORTA Master B M 0157 70km
----
Rui Galo GDUAzoia Master B M 0087 70km
----
Cláudio Danado Pinha e Pinhões Danado Master A M 0140 70km
----
Luis Mourao ----- Master C M 0019 45km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B M 70km
----
Edson boaron ----- Master B M 45km
----
Tiago Crespo ----- Master A M 0031 70km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A M 0054 45km
----
Bruno Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A M 0012 70km
----
Luís Gonçalves Silva ----- Master C M 0104 70km
----
Luís Gonçalves Silva ----- Master C M 70km
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A M 70km
----
Nuno Marques ----- Master A M 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master C F 0017 45km
----
José Carlos Coelho Alves TEAM ESCALA VISUAL Master B M 70km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C M 70km
----
Carlos Barata Marretas do Faralhao ---- Master A M 0013 45km
----
Carlos Domingues ----- Master A M 45km
----
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Master C M 0028 45km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0015 70km
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B M 45km
----
Rafael Ramalho TEAM ESCALA VISUAL Sub 18 M 0024 45km
----
Luís Mendes Equipa btt Casa Benfica Grândola -- Master B M 0124 45km
----
CLAUDIO REIS CAFETARIA DOCE TENTAÇAO Master B M 70km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A M 70km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A M 0014 70km
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 0040 45km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B M 70km
----
Jorge Matias ----- Master B M 0016 45km
----
helder miguel silva team escala visual Master C M 0018 45km
----
Francisco roberto Tem escala visual Master A M 70km
----
Francisco roberto Team escala visual Master A M 0025 70km
----
Luis Ferro racingbikes/jbfautomoveis Master B M 70km
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B M 45km
----
Paulo Barrelas ----- Master B M 45km
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites M 0078 70km
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C. C. Cumeadense Master B M 0144 70km
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Master B M 0021 45km
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites M 0082 45km
----
Bruno Rodrigues TRAck iT Master A M 0179 45km
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Master B M 70km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A M 45km
----
António José Teixeira ----- Master A M 0060 45km
----
José Moisés ----- Master C M 0063 45km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0020 45km
----
Luis Miguel Baltazar da Costa ----- Master B M 45km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente ----- Master A M 70km
----
Filipe iria ----- Master A M 0022 45km
----
Luís Filipe ----- Master B M 0044 70km
----
Tiago Lopes ----- Sub 18 M 0023 45km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B M 0109 70km
----
Sérgio Equipa Btt Casa Benfica Grândola Master B M 0116 70km
----
Sancho Cruz Jorbi - Team José Maria Nicolau Elites M 70km
----
João MIGUEL DA SILVA RIBEIRO Team Escala Visual Elites M 0176 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B M 45km
----
Pedro Ramos ----- Master B M 0026 45km
----
Paulo Pedro ----- Master C M 0027 70km
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Master D M 45km
----
João Paulo Gomes leitão Tem escala visual Master B M 0167 70km
----
Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO Master A M 0125 45km
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0194 45km
----
Joao Team Escala Visual Master D M 45km
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master B M 0033 45km
----
João Agostinho TMM TEAMVIEWER Master A M 45km
----
João Agostinho TMM TEAM Master A M 0029 45km
----
Jose Cabral TMM Team Master A M 0030 45km
----
Nuno Jorge Spartan Bikers Master A M 0032 45km
----
Victor Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C M 45km
----
Dário Ferreira ----- Master B M 0200 45km
----
FRANCISCO JESUS Pinha e Pinhões Danado Master D M 70km
----
Maria Dores Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Master C F 45km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master B M 45km
----
Sónia Batista Carina Sousa Fotografia BTT Master B F 0037 45km
----
Aurélio Paulino ----- Master C M 45km
----
Marilene Carvalho GoGirls GoperSports Master B F 0129 45km
----
Elizabeth Silva GoGirls GoperSports Master B F 0128 45km
----
MARIO RODRIGUES OS TERRIVEIS DE SESIMBRA Master D M 45km
----
Carlos Gonçalves CSS Pinhal de Frades Master B M 0053 70km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 45km
----
Susana Agostinho Carina Sousa Fotografia Master A F 45km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master A M 0182 70km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master D M 0076 45km
----
Ricardo Ramos Bike Planet Master A M 0118 70km
----
FERNANDO SOBRAL ----- Master D M 0084 45km
----
Sónia Carvalho Team Escala Visual Master B F 0034 45km
----
João Filipe Team Escala Visual Elites M 0036 70km
----
Diogo Veigas ----- Elites M 0035 45km
----
Luís Carvalho Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga Master A M 0117 70km
----
fSFASDFA ----- Elites M 70km
----
Silvia Fialho Fialho Criações Master A F 0038 45km
----
Pedro rasines Marretas Master B M 0043 45km
----
Fernando Soares Spartan Bikers Master B M 45km
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A M 0162 45km
----
Fernando Soares Spartan Bikers Master B M 0039 45km
----
António Patinhas ----- Master C M 0068 70km
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master B M 0198 70km
----
Cristina correia ----- Master C F 0131 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master A M 0061 45km
----
Tomás Fernandes Extremo Sul Sub 18 M 0062 45km
----
Claudia alegria TEAM ESCALA VISUAL Master C F 0045 70km
----
Manuel martins TEAM ESCALA VISUAL Master C M 0046 70km
----
Eduardo Veríssimo CEGonçalves/Azeitonense Elites M 45km
----
Pedro Rilhó ----- Master A M 0041 70km
----
Sergio Tomaz Marretas Master B M 45km
----
Arlindo Pedro Marretas Master C M 0042 45km
----
Solon valente Marretas Master B M 45km
----
Feliciano Pereira ----- Master B M 0051 45km
----
Rui Pereira A.C. FIDALBYKE Master C M 0071 70km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente ----- Master A M 70km
----
Vasco Lopes ----- Master A M 0163 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0048 45km
----
Eduardo Gomes BTTFERROBICO.COM Master A M 0064 70km
----
Marco Monte Monte Gruppetto d'Arrábida Master B M 70km
----
Luis filipe Gonçalves ----- Master A M 0133 45km
----
Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes 100%TT NC Alpiarça Master A M 0049 70km
----
carlos luz ----- Master C M 0107 45km
----
Filipe Madeira CE Gonçalves/ Azeitonense Elites M 0057 45km
----
Marcio silva ----- Master B M 0050 45km
----
José Crisanto Pinhalbiketeam Master B M 70km
----
Filipe Barradas Arepa BTT Master A M 45km
----
Filipe Barradas Arepa BTT Master A M 0058 45km
----
Álvaro Pereira ----- Master B M 0099 45km
----
Luís Martins DJV.PT Master B M 0168 70km
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Elites M 0103 45km
----
Fernando Mirante Individual Master B M 0085 45km
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Master D M 0077 70km
----
Sérgio Mendes CSSPF Master C M 0065 70km
----
João pereira BTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal Master A M 0100 45km
----
Ana Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Master A F 0092 45km
----
custodio sousa FVF BIKE TEAM Master B M 0095 45km
----
Renato Araújo Grupo do Morango Master C M 0122 70km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master B M 0067 70km
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda mOntijo Master C M 0055 45km
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda Master A M 0075 45km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team Master A M 0143 45km
----
pedro soares Academia Bairro Miranda Master B M 0056 45km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Master A M 45km
----
octavio miguel pereira matias --anda gordinho! anda--- Master B M 0066 45km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense Master A M 70km
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre Master D M 0059 45km
----
Daniel Rondão ----- Elites M 45km
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B M 0161 45km
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Master C M 0070 45km
----
André Luís Hilário Martins Pinha e Pinhões Danado Master A M 0113 45km
----
RUI SANTOS ELEGAIS Master D M 45km
----
Micael Silva BTT Marinhais Elites M 0102 45km
----
José Rebelo ----- Master B M 0072 45km
----
Paulo Felicidade ----- Master B M 0106 70km
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Master D M 0091 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C M 0110 45km
----
Nelson Mendes Marretas Bike Master B M 0074 45km
----
Rui Fialho FVF BIKE TEAM Master C M 0126 45km
----
José Miguel Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master B M 45km
----
José Miguel Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master B M 0079 45km
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A M 45km
----
tiago samora ManWinWin Master B M 45km
----
João Paulo Martins Rodakuadrada Master C M 0146 70km
----
Diogo Sousa Ermelindo Nunes Bike Team Sub 18 M 0080 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 0081 45km
----
João Picaró Pinha e Pinhões Danado Elites M 0083 45km
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team Master B M 0181 70km
----
Cesário Ponte Gdsvf - Seg-mento Bike Team Master A M 0132 70km
----
José Fernando Apolinário ----- Master C M 0114 45km
----
José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt Master B M 0089 45km
----
José Godinho GDTramaga Master B M 0086 45km
----
Bruno Carrilho Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Hiper Porto Alto Master A M 45km
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Master D M 0123 70km
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites M 0119 70km
----
Luis Ferreira Css Pinhal frades Master B M 45km
----
Victor Ramos Trilhos INúteis Master B M 0183 70km
----
Sérgio Gaspar TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Master A M 0088 45km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Master B F 0090 45km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C M 0108 70km
----
Miguel Santos ----- Master B M 0093 70km
----
miguel ferreira ----- Master B M 0094 45km
----
Pedro Bacalhau Ermelindo Nunes Bike Team Sub 18 M 0097 45km
----
José Santos ----- Master C M 0098 45km
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Sub 18 M 0101 45km
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0105 45km
----
Tiago Gonçalves MTB Snails Master A M 0175 45km
----
Rui Brites ----- Master C M 45km
----
André Gonçalves da Luz ----- Master A M 0112 45km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master B M 0111 45km
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Master B M 0115 70km
----
José António Peralta Pombo NUCLEO BTT VILA FRESCA Master D M 45km
----
Carlos Portela Os ilegais Master D M 45km
----
Carlos Portela Os ilegais Master D M 0120 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B M 0121 45km
----
João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Elites M 0165 45km
----
Vitor Félix ----- Master D M 0127 45km
----
Luís Santos Texugos da brita Master A M 0135 70km
----
Ivo Goncalves Desafios Sport Club/BiciBike Team Sub 18 M 45km
----
Ivo Goncalves Desafios Sport Club/BiciBike Team Sub 18 M 0138 45km
----
Luís Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team Master B M 0137 45km
----
Vitor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team Master C M 0136 45km
----
Ricardo kohl Ermelindo Nunes Bike Team Sub 18 M 0130 45km
----
Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team Elites M 0134 45km
----
ARTUR SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C M 0139 45km
----
Custodio Antonio Pinha e pinhões Danado Master B M 0142 70km
----
Rui Pires Pinha e pinhões Danado Master A M 0141 70km
----
Nuno Pestana Xarramadventure Master B M 0153 45km
----
manuel silva ----- Master B M 0195 45km
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master B M 0164 70km
----
Sergio Tomaz Marretas Master B M 0150 45km
----
Sérgio Beja Os Kotas Master B M 0145 70km
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A M 0147 45km
----
Jose cantante Team escala visual Master A M 70km
----
Ricardo Saraiva O Praticante Master A M 0148 70km
----
Rui Pedro Louzeiro Fialho Borralho Spartan Bikers Master B M 0166 45km
----
Bruno Carrilho Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Hiper Porto Alto Master A M 0149 45km
----
Francis ----- Master C M 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Master B M 0151 45km
----
Susana Agostinho Btt Luso Serpa Master A F 0152 45km
----
Nuno Manuel canastreira perpétua Academia Bairro Miranda Master B M 45km
----
Jorge Manuel ----- Master B M 0154 45km
----
Susana Diniz ----- Master B F 0155 45km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Master A M 45km
----
Nuno Pimpão JOMARA TEAM Master A M 0156 45km
----
João MIGUEL DA SILVA RIBEIRO Team Escala Visual Elites M 45km
----
Francisco Heitor OPraticante.pt Master B M 0158 45km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Master A M 0178 45km
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites M 0159 45km
----
Fernando Carriço ----- Master B M 0197 45km
----
Antonio Furtado de Mendonça ----- Master C M 0174 70km
----
Rui Amaro ----- Master B M 0172 70km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master D M 0170 45km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master D M 45km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense Master A M 0169 70km
----
Filipe Gamado DHL Express Sub 18 M 0171 45km
----
José Pedro Lopes Xarrama Adventure Master A M 0173 45km
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Master B M 0177 45km
----
Claudio miguel martins custodio Academia bairro miranda Master A M 0180 45km
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B M 0186 45km
----
Marcio Moreira G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Master A M 70km
----
Paulo Vicente ----- Master B M 0184 45km
----
Eduardo Venancio ----- Master C M 0185 45km
----
José Fernandes Quintanilha Cycling Master A M 0187 45km
----
António Fernandes Quintanilha Cycling Master B M 0188 45km
----
Carlos Belardo ----- Master C M 0189 45km
----
João Joaquim ----- Master C M 0190 45km
----
Luis Miguel Silva Team Wolf Master B M 0191 70km
----
Miguel Boavista ----- Master A M 45km
----
João Carlos Afonso Quintanilha Cycling Sub 18 M 0192 45km
----
luis fernando da silva cruz lança G D BAIXA DE S.PEDRO SINES Master C M 0196 45km
----
Alexandrino Canau ----- Master C M 0193 45km
----
Horacio Maravilhas BTT TEAM CEGONHAS DO SADO Master B M 0199 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001705:57:55.000 ----
Feminino2Marilene Carvalho GoGirls GoperSports 012920:54:21.00014:56:26.000
Feminino3Ana ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines009201:31:15.00019:33:20.000
Feminino4Elizabeth SilvaGoGirls GoperSports 012809:06:02.00003:08:07.000
Feminino5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 009023:05:52.00017:07:57.000
Feminino6Susana AgostinhoBtt Luso Serpa015207:19:04.00001:21:09.000
Feminino7Sónia CarvalhoTeam Escala Visual003409:19:19.00003:21:24.000
Feminino8Silvia FialhoFialho Criações003806:32:11.00000:34:16.000
Feminino9Susana Diniz-----015518:16:08.00012:18:13.000
Feminino10Cristina correia-----013109:45:57.00003:48:02.000
Feminino11Sónia Batista Carina Sousa Fotografia BTT 003705:55:06.00023:57:11.000
Masculino1Fernando Carriço-----019716:13:06.000 ----
Masculino2José Miguel AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva007917:01:44.00000:48:38.000
Masculino3Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 012118:37:01.00002:23:55.000
Masculino4Leonardo Gregório BTT Marinhais 010320:00:51.00003:47:45.000
Masculino5CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE011102:06:20.00009:53:14.000
Masculino6André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA004808:03:51.00015:50:45.000
Masculino7Micael SilvaBTT Marinhais010200:57:11.00008:44:05.000
Masculino8Pedro Lourenço Team Escala Visual 000111:39:39.00019:26:33.000
Masculino9Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009612:51:26.00020:38:20.000
Masculino10helder miguel silvateam escala visual001815:32:22.00023:19:16.000
Masculino11Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005417:30:20.00001:17:14.000
Masculino12Bruno Carrilho Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Hiper Porto Alto014905:17:22.00013:04:16.000
Masculino13Pedro FavinhaRacing Bikes015106:15:11.00014:02:05.000
Masculino14joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 019402:19:20.00010:06:14.000
Masculino15Nuno PimpãoJOMARA TEAM015607:06:17.00014:53:11.000
Masculino16Bruno RodriguesTRAck iT017900:49:32.00008:36:26.000
Masculino17Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL017707:17:24.00015:04:18.000
Masculino18Helder CandeiasJDM snack bar pinheiro das chaves020308:46:55.00016:33:49.000
Masculino19André AlmasBTT C. C. Cumeadense008210:33:30.00018:20:24.000
Masculino20José Moisés-----006308:09:47.00015:56:41.000
Masculino21Fernando MiranteIndividual 008510:06:07.00017:53:01.000
Masculino22Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL010118:43:31.00002:30:25.000
Masculino23Tomás FernandesExtremo Sul 006220:54:53.00004:41:47.000
Masculino24carlos luz-----010711:01:15.00018:48:09.000
Masculino25manuel silva-----019513:20:47.00021:07:41.000
Masculino26JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT008112:51:40.00020:38:34.000
Masculino27Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes007017:35:49.00001:22:43.000
Masculino28João Picaró Pinha e Pinhões Danado008302:59:30.00010:46:24.000
Masculino29Candido FigueirasTeam escala visual000310:10:33.00017:57:27.000
Masculino30Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016217:27:01.00001:13:55.000
Masculino31José GodinhoGDTramaga008619:36:22.00003:23:16.000
Masculino32Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015923:53:42.00007:40:36.000
Masculino33Diogo FernandesHCS BIKE TEAM006102:25:22.00010:12:16.000
Masculino34AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE007606:36:03.00014:22:57.000
Masculino35António José Teixeira-----006010:11:22.00017:58:16.000
Masculino36Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 016100:32:37.00008:19:31.000
Masculino37André Luís Hilário MartinsPinha e Pinhões Danado011303:14:46.00011:01:40.000
Masculino38Luís M BejaJuventude Atlético Clube017005:42:59.00013:29:53.000
Masculino39Helder M. SoaresPalma Bike Team014307:32:50.00015:19:44.000
Masculino40Filipe iria-----002203:15:08.00011:02:02.000
Masculino41ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013906:23:15.00014:10:09.000
Masculino42Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL010508:10:32.00015:57:26.000
Masculino43Filipe GamadoDHL Express017110:03:12.00017:50:06.000
Masculino44Luís Ferreira-----016015:14:30.00023:01:24.000
Masculino45octavio miguel pereira matias--anda gordinho! anda---006613:21:24.00021:08:18.000
Masculino46Marcio silva-----005022:33:08.00006:20:02.000
Masculino47Francisco Miranda-----004710:29:04.00018:15:58.000
Masculino48José FernandesQuintanilha Cycling018715:41:38.00023:28:32.000
Masculino49Claudio PolicarpoPINHA E PINHÕES DANADO 012517:45:44.00001:32:38.000
Masculino50José Santos-----009807:51:00.00015:37:54.000
Masculino51Francisco QuintalIndividual Francis Mtb020101:14:26.00009:01:20.000
Masculino52Bruno da Silva SantosGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES000503:57:06.00011:44:00.000
Masculino53Nuno PestanaXarramadventure015317:09:34.00000:56:28.000
Masculino54Duarte Toscano Xarrama Adventure000719:04:48.00002:51:42.000
Masculino55Rui Simões -----000905:02:55.00012:49:49.000
Masculino56Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar004006:56:50.00014:43:44.000
Masculino57Carlos PortelaOs ilegais012018:57:46.00002:44:40.000
Masculino58Luis filipe Gonçalves-----013310:47:01.00018:33:55.000
Masculino59Horacio MaravilhasBTT TEAM CEGONHAS DO SADO 019917:48:51.00001:35:45.000
Masculino60João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines016504:07:17.00011:54:11.000
Masculino61Pedro BacalhauErmelindo Nunes Bike Team009705:47:29.00013:34:23.000
Masculino62Nuno JorgeSpartan Bikers003216:54:26.00000:41:20.000
Masculino63Tiago GonçalvesMTB Snails017518:49:54.00002:36:48.000
Masculino64João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo002803:04:06.00010:51:00.000
Masculino65António FernandesQuintanilha Cycling018820:38:41.00004:25:35.000
Masculino66José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines009103:49:06.00011:36:00.000
Masculino67luis fernando da silva cruz lançaG D BAIXA DE S.PEDRO SINES019612:01:47.00019:48:41.000
Masculino68João pereiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal010020:34:06.00004:21:00.000
Masculino69João Augusto Dias da Silva-----018622:04:48.00005:51:42.000
Masculino70Ivo Goncalves Desafios Sport Club/BiciBike Team 013802:17:21.00010:04:15.000
Masculino71Leandro -----007306:24:13.00014:11:07.000
Masculino72Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team011019:11:19.00002:58:13.000
Masculino73José Fernando Apolinário-----011421:07:01.00004:53:55.000
Masculino74Feliciano Pereira-----005114:27:04.00022:13:58.000
Masculino75Jose CabralTMM Team003016:21:37.00000:08:31.000
Masculino76Rui Pedro Louzeiro Fialho BorralhoSpartan Bikers016618:35:20.00002:22:14.000
Masculino77João AgostinhoTMM TEAM002920:24:17.00004:11:11.000
Masculino78Fernando SoaresSpartan Bikers 003900:36:58.00008:23:52.000
Masculino79FERNANDO SOBRAL-----008417:10:03.00000:56:57.000
Masculino80Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre005913:37:54.00021:24:48.000
Masculino81Alexandrino Canau-----019317:20:28.00001:07:22.000
Masculino82Vitor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team013623:00:15.00006:47:09.000
Masculino83Ricardo kohlErmelindo Nunes Bike Team013001:41:11.00009:28:05.000
Masculino84Dário Ferreira-----020006:57:37.00014:44:31.000
Masculino85José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt008914:03:51.00021:50:45.000
Masculino86Francisco HeitorOPraticante.pt015818:37:51.00002:24:45.000
Masculino87Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 003320:01:23.00003:48:17.000
Masculino88Filipe BarradasArepa BTT005814:30:18.00022:17:12.000
Masculino89José Pedro LopesXarrama Adventure017316:19:52.00000:06:46.000
Masculino90Vitor Félix-----012722:36:53.00006:23:47.000
Masculino91João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda007508:36:30.00016:23:24.000
Masculino92pedro soaresAcademia Bairro Miranda005610:28:38.00018:15:32.000
Masculino93Claudio miguel martins custodioAcademia bairro miranda018012:03:59.00019:50:53.000
Masculino94Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda mOntijo005513:22:39.00021:09:33.000
Masculino95carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL002014:59:17.00022:46:11.000
Masculino96Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017810:02:38.00017:49:32.000
Masculino97Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team013421:22:35.00005:09:29.000
Masculino98João MartinsMarretas do Faralhão000810:11:59.00017:58:53.000
Masculino99Carlos BarataMarretas do Faralhao ----001311:24:42.00019:11:36.000
Masculino100Rui FialhoFVF BIKE TEAM012612:45:46.00020:32:40.000
Masculino101custodio sousaFVF BIKE TEAM009514:24:05.00022:10:59.000
Masculino102Luís Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team013716:03:00.00023:49:54.000
Masculino103João Joaquim-----019013:44:37.00021:31:31.000
Masculino104Carlos Belardo-----018916:08:39.00023:55:33.000
Masculino105Eduardo Venancio-----018518:10:45.00001:57:39.000
Masculino106Paulo Vicente-----018420:18:04.00004:04:58.000
Masculino107José Rebelo-----007210:27:58.00018:14:52.000
Masculino108André Gonçalves da Luz-----011204:12:29.00011:59:23.000
Masculino109Álvaro Pereira-----009923:17:04.00007:03:58.000
Masculino110Nelson MendesMarretas Bike 007401:00:57.00008:47:51.000
Masculino111miguel ferreira-----009402:35:22.00010:22:16.000
Masculino112Jorge Manuel-----015419:44:49.00003:31:43.000
Masculino113Pedro rasinesMarretas004321:16:22.00005:03:16.000
Masculino114Arlindo PedroMarretas004222:36:15.00006:23:09.000
Masculino115Sergio TomazMarretas015000:00:42.00007:47:36.000
Masculino116Jorge Matias-----001600:46:17.00008:33:11.000
Masculino117João Carlos AfonsoQuintanilha Cycling019223:16:07.00007:03:01.000
Masculino118Pedro Ramos-----002622:37:22.00006:24:16.000
Masculino119Diogo Sousa Ermelindo Nunes Bike Team008002:43:49.00010:30:43.000
Masculino120Nuno ArsénioCCD Tranquilidade002113:59:22.00021:46:16.000
Masculino--Luis Mourao -----0019 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Leonardo Gregório BTT Marinhais 010320:00:51.000 ----
Masculino: Elites M2André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA004808:03:51.00012:03:00.000
Masculino: Elites M3Micael SilvaBTT Marinhais010200:57:11.00004:56:20.000
Masculino: Elites M4André AlmasBTT C. C. Cumeadense008210:33:30.00014:32:39.000
Masculino: Elites M5João Picaró Pinha e Pinhões Danado008302:59:30.00006:58:39.000
Masculino: Elites M6Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015923:53:42.00003:52:51.000
Masculino: Elites M7Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar004006:56:50.00010:55:59.000
Masculino: Elites M8João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines016504:07:17.00008:06:26.000
Masculino: Elites M9Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team013421:22:35.00001:21:44.000
Feminino: Master A F1Ana ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines009201:31:15.000 ----
Feminino: Master A F2Susana AgostinhoBtt Luso Serpa015207:19:04.00005:47:49.000
Feminino: Master A F3Silvia FialhoFialho Criações003806:32:11.00005:00:56.000
Masculino: Master A M1Pedro Lourenço Team Escala Visual 000111:39:39.000 ----
Masculino: Master A M2Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005417:30:20.00005:50:41.000
Masculino: Master A M3Bruno Carrilho Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Hiper Porto Alto014905:17:22.00017:37:43.000
Masculino: Master A M4Nuno PimpãoJOMARA TEAM015607:06:17.00019:26:38.000
Masculino: Master A M5Bruno RodriguesTRAck iT017900:49:32.00013:09:53.000
Masculino: Master A M6Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016217:27:01.00005:47:22.000
Masculino: Master A M7Diogo FernandesHCS BIKE TEAM006102:25:22.00014:45:43.000
Masculino: Master A M8António José Teixeira-----006010:11:22.00022:31:43.000
Masculino: Master A M9André Luís Hilário MartinsPinha e Pinhões Danado011303:14:46.00015:35:07.000
Masculino: Master A M10Helder M. SoaresPalma Bike Team014307:32:50.00019:53:11.000
Masculino: Master A M11Filipe iria-----002203:15:08.00015:35:29.000
Masculino: Master A M12José FernandesQuintanilha Cycling018715:41:38.00004:01:59.000
Masculino: Master A M13Claudio PolicarpoPINHA E PINHÕES DANADO 012517:45:44.00006:06:05.000
Masculino: Master A M14Bruno da Silva SantosGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES000503:57:06.00016:17:27.000
Masculino: Master A M15Luis filipe Gonçalves-----013310:47:01.00023:07:22.000
Masculino: Master A M16Nuno JorgeSpartan Bikers003216:54:26.00005:14:47.000
Masculino: Master A M17Tiago GonçalvesMTB Snails017518:49:54.00007:10:15.000
Masculino: Master A M18João pereiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal010020:34:06.00008:54:27.000
Masculino: Master A M19Jose CabralTMM Team003016:21:37.00004:41:58.000
Masculino: Master A M20João AgostinhoTMM TEAM002920:24:17.00008:44:38.000
Masculino: Master A M21Filipe BarradasArepa BTT005814:30:18.00002:50:39.000
Masculino: Master A M22José Pedro LopesXarrama Adventure017316:19:52.00004:40:13.000
Masculino: Master A M23João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda007508:36:30.00020:56:51.000
Masculino: Master A M24Claudio miguel martins custodioAcademia bairro miranda018012:03:59.00000:24:20.000
Masculino: Master A M25Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017810:02:38.00022:22:59.000
Masculino: Master A M26Carlos BarataMarretas do Faralhao ----001311:24:42.00023:45:03.000
Masculino: Master A M27André Gonçalves da Luz-----011204:12:29.00016:32:50.000
Feminino: Master B F1Marilene Carvalho GoGirls GoperSports 012920:54:21.000 ----
Feminino: Master B F2Elizabeth SilvaGoGirls GoperSports 012809:06:02.00012:11:41.000
Feminino: Master B F3Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 009023:05:52.00002:11:31.000
Feminino: Master B F4Sónia CarvalhoTeam Escala Visual003409:19:19.00012:24:58.000
Feminino: Master B F5Susana Diniz-----015518:16:08.00021:21:47.000
Feminino: Master B F6Sónia Batista Carina Sousa Fotografia BTT 003705:55:06.00009:00:45.000
Masculino: Master B M1Fernando Carriço-----019716:13:06.000 ----
Masculino: Master B M2José Miguel AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva007917:01:44.00000:48:38.000
Masculino: Master B M3Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 012118:37:01.00002:23:55.000
Masculino: Master B M4CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE011102:06:20.00009:53:14.000
Masculino: Master B M5Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009612:51:26.00020:38:20.000
Masculino: Master B M6Pedro FavinhaRacing Bikes015106:15:11.00014:02:05.000
Masculino: Master B M7joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 019402:19:20.00010:06:14.000
Masculino: Master B M8Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL017707:17:24.00015:04:18.000
Masculino: Master B M9Helder CandeiasJDM snack bar pinheiro das chaves020308:46:55.00016:33:49.000
Masculino: Master B M10Fernando MiranteIndividual 008510:06:07.00017:53:01.000
Masculino: Master B M11manuel silva-----019513:20:47.00021:07:41.000
Masculino: Master B M12JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT008112:51:40.00020:38:34.000
Masculino: Master B M13Candido FigueirasTeam escala visual000310:10:33.00017:57:27.000
Masculino: Master B M14José GodinhoGDTramaga008619:36:22.00003:23:16.000
Masculino: Master B M15Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 016100:32:37.00008:19:31.000
Masculino: Master B M16Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL010508:10:32.00015:57:26.000
Masculino: Master B M17octavio miguel pereira matias--anda gordinho! anda---006613:21:24.00021:08:18.000
Masculino: Master B M18Marcio silva-----005022:33:08.00006:20:02.000
Masculino: Master B M19Francisco Miranda-----004710:29:04.00018:15:58.000
Masculino: Master B M20Nuno PestanaXarramadventure015317:09:34.00000:56:28.000
Masculino: Master B M21Duarte Toscano Xarrama Adventure000719:04:48.00002:51:42.000
Masculino: Master B M22Rui Simões -----000905:02:55.00012:49:49.000
Masculino: Master B M23Horacio MaravilhasBTT TEAM CEGONHAS DO SADO 019917:48:51.00001:35:45.000
Masculino: Master B M24António FernandesQuintanilha Cycling018820:38:41.00004:25:35.000
Masculino: Master B M25João Augusto Dias da Silva-----018622:04:48.00005:51:42.000
Masculino: Master B M26Feliciano Pereira-----005114:27:04.00022:13:58.000
Masculino: Master B M27Rui Pedro Louzeiro Fialho BorralhoSpartan Bikers016618:35:20.00002:22:14.000
Masculino: Master B M28Fernando SoaresSpartan Bikers 003900:36:58.00008:23:52.000
Masculino: Master B M29Dário Ferreira-----020006:57:37.00014:44:31.000
Masculino: Master B M30José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt008914:03:51.00021:50:45.000
Masculino: Master B M31Francisco HeitorOPraticante.pt015818:37:51.00002:24:45.000
Masculino: Master B M32Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 003320:01:23.00003:48:17.000
Masculino: Master B M33pedro soaresAcademia Bairro Miranda005610:28:38.00018:15:32.000
Masculino: Master B M34carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL002014:59:17.00022:46:11.000
Masculino: Master B M35João MartinsMarretas do Faralhão000810:11:59.00017:58:53.000
Masculino: Master B M36custodio sousaFVF BIKE TEAM009514:24:05.00022:10:59.000
Masculino: Master B M37Luís Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team013716:03:00.00023:49:54.000
Masculino: Master B M38Paulo Vicente-----018420:18:04.00004:04:58.000
Masculino: Master B M39José Rebelo-----007210:27:58.00018:14:52.000
Masculino: Master B M40Álvaro Pereira-----009923:17:04.00007:03:58.000
Masculino: Master B M41Nelson MendesMarretas Bike 007401:00:57.00008:47:51.000
Masculino: Master B M42miguel ferreira-----009402:35:22.00010:22:16.000
Masculino: Master B M43Jorge Manuel-----015419:44:49.00003:31:43.000
Masculino: Master B M44Pedro rasinesMarretas004321:16:22.00005:03:16.000
Masculino: Master B M45Sergio TomazMarretas015000:00:42.00007:47:36.000
Masculino: Master B M46Jorge Matias-----001600:46:17.00008:33:11.000
Masculino: Master B M47Pedro Ramos-----002622:37:22.00006:24:16.000
Masculino: Master B M48Nuno ArsénioCCD Tranquilidade002113:59:22.00021:46:16.000
Feminino: Master C F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001705:57:55.000 ----
Feminino: Master C F2Cristina correia-----013109:45:57.00003:48:02.000
Masculino: Master C M1helder miguel silvateam escala visual001815:32:22.000 ----
Masculino: Master C M2José Moisés-----006308:09:47.00016:37:25.000
Masculino: Master C M3carlos luz-----010711:01:15.00019:28:53.000
Masculino: Master C M4Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes007017:35:49.00002:03:27.000
Masculino: Master C M5ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013906:23:15.00014:50:53.000
Masculino: Master C M6José Santos-----009807:51:00.00016:18:38.000
Masculino: Master C M7Francisco QuintalIndividual Francis Mtb020101:14:26.00009:42:04.000
Masculino: Master C M8João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo002803:04:06.00011:31:44.000
Masculino: Master C M9luis fernando da silva cruz lançaG D BAIXA DE S.PEDRO SINES019612:01:47.00020:29:25.000
Masculino: Master C M10Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team011019:11:19.00003:38:57.000
Masculino: Master C M11José Fernando Apolinário-----011421:07:01.00005:34:39.000
Masculino: Master C M12Alexandrino Canau-----019317:20:28.00001:48:06.000
Masculino: Master C M13Vitor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team013623:00:15.00007:27:53.000
Masculino: Master C M14Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda mOntijo005513:22:39.00021:50:17.000
Masculino: Master C M15Rui FialhoFVF BIKE TEAM012612:45:46.00021:13:24.000
Masculino: Master C M16João Joaquim-----019013:44:37.00022:12:15.000
Masculino: Master C M17Carlos Belardo-----018916:08:39.00000:36:17.000
Masculino: Master C M18Eduardo Venancio-----018518:10:45.00002:38:23.000
Masculino: Master C M19Arlindo PedroMarretas004222:36:15.00007:03:53.000
Masculino: Master D M1AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE007606:36:03.000 ----
Masculino: Master D M2Luís M BejaJuventude Atlético Clube017005:42:59.00023:06:56.000
Masculino: Master D M3Luís Ferreira-----016015:14:30.00008:38:27.000
Masculino: Master D M4Carlos PortelaOs ilegais012018:57:46.00012:21:43.000
Masculino: Master D M5José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines009103:49:06.00021:13:03.000
Masculino: Master D M6FERNANDO SOBRAL-----008417:10:03.00010:34:00.000
Masculino: Master D M7Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre005913:37:54.00007:01:51.000
Masculino: Master D M8Vitor Félix-----012722:36:53.00016:00:50.000
Masculino: Sub 18 M1Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL010118:43:31.000 ----
Masculino: Sub 18 M2Tomás FernandesExtremo Sul 006220:54:53.00002:11:22.000
Masculino: Sub 18 M3Filipe GamadoDHL Express017110:03:12.00015:19:41.000
Masculino: Sub 18 M4Pedro BacalhauErmelindo Nunes Bike Team009705:47:29.00011:03:58.000
Masculino: Sub 18 M5Ivo Goncalves Desafios Sport Club/BiciBike Team 013802:17:21.00007:33:50.000
Masculino: Sub 18 M6Leandro -----007306:24:13.00011:40:42.000
Masculino: Sub 18 M7Ricardo kohlErmelindo Nunes Bike Team013001:41:11.00006:57:40.000
Masculino: Sub 18 M8João Carlos AfonsoQuintanilha Cycling019223:16:07.00004:32:36.000
Masculino: Sub 18 M9Diogo Sousa Ermelindo Nunes Bike Team008002:43:49.00008:00:18.000
Masculino: Master C M--Luis Mourao -----0019 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Claudia alegria TEAM ESCALA VISUAL004517:09:57.000 ----
Masculino1Bruno RosaVASCONHA BTT / VOUZELA001201:02:41.000 ----
Masculino2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 001410:15:13.00009:12:32.000
Masculino3João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011911:51:11.00010:48:30.000
Masculino4Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL001509:49:06.00008:46:25.000
Masculino5Sérgio Equipa Btt Casa Benfica Grândola 011607:10:14.00006:07:33.000
Masculino6Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 010904:52:21.00003:49:40.000
Masculino7Custodio AntonioPinha e pinhões Danado014207:52:10.00006:49:29.000
Masculino8Rui PiresPinha e pinhões Danado014122:22:20.00021:19:39.000
Masculino9André ReisTeam Escala Visual001011:47:19.00010:44:38.000
Masculino10Joaquim MartinsCiclismo 2640011521:45:33.00020:42:52.000
Masculino11Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000201:44:50.00000:42:09.000
Masculino12Tiago Crespo-----003104:51:22.00003:48:41.000
Masculino13RUI SERRANOTAXIS COMPORTA 015706:21:36.00005:18:55.000
Masculino14Sérgio BejaOs Kotas014508:50:38.00007:47:57.000
Masculino15Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos006710:55:28.00009:52:47.000
Masculino16NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO019810:52:52.00009:50:11.000
Masculino17Luís SantosTexugos da brita013501:45:55.00000:43:14.000
Masculino18ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda010810:19:55.00009:17:14.000
Masculino19Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 018201:55:22.00000:52:41.000
Masculino20André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual007811:02:53.00010:00:12.000
Masculino21Rui Amaro -----017209:25:47.00008:23:06.000
Masculino22Rui GaloGDUAzoia008700:01:13.00022:58:32.000
Masculino23Cláudio Danado Pinha e Pinhões Danado 014021:03:46.00020:01:05.000
Masculino24Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C. C. Cumeadense014400:44:01.00023:41:20.000
Masculino25Luís Carvalho Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga 011707:23:57.00006:21:16.000
Masculino26Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense016913:50:11.00012:47:30.000
Masculino27Filipe MadeiraCE Gonçalves/ Azeitonense005715:46:13.00014:43:32.000
Masculino28Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team018123:05:12.00022:02:31.000
Masculino29Luis Miguel SilvaTeam Wolf019123:44:18.00022:41:37.000
Masculino30Francisco robertoTeam escala visual002501:19:05.00000:16:24.000
Masculino31Luís MartinsDJV.PT016803:04:17.00002:01:36.000
Masculino32João Paulo MartinsRodakuadrada014605:23:24.00004:20:43.000
Masculino33Paulo Felicidade-----010607:53:28.00006:50:47.000
Masculino34João Paulo Gomes leitãoTem escala visual016710:26:43.00009:24:02.000
Masculino35Eduardo GomesBTTFERROBICO.COM006407:03:23.00006:00:42.000
Masculino36Ricardo SaraivaO Praticante014808:54:25.00007:51:44.000
Masculino37Paulo Pedro-----002710:25:24.00009:22:43.000
Masculino38Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva 012303:05:20.00002:02:39.000
Masculino39Victor RamosTrilhos INúteis018315:51:03.00014:48:22.000
Masculino40António Patinhas -----006804:28:22.00003:25:41.000
Masculino41LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM016413:51:12.00012:48:31.000
Masculino42Manuel martinsTEAM ESCALA VISUAL004617:01:45.00015:59:04.000
Masculino43Luís Filipe-----004423:39:40.00022:36:59.000
Masculino44Renato AraújoGrupo do Morango012208:35:22.00007:32:41.000
Masculino45Antonio Furtado de Mendonça-----017417:01:12.00015:58:31.000
Masculino46Eduardo Cavacoindividual006907:07:09.00006:04:28.000
Masculino47João FilipeTeam Escala Visual003620:28:53.00019:26:12.000
Masculino48Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel007702:37:10.00001:34:29.000
Masculino49Rui PereiraA.C. FIDALBYKE 007119:34:44.00018:32:03.000
Masculino50Luís Gonçalves Silva-----010420:24:35.00019:21:54.000
Masculino--Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes100%TT NC Alpiarça0049 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011911:51:11.000 ----
Masculino: Elites M2André ReisTeam Escala Visual001011:47:19.00023:56:08.000
Masculino: Elites M3André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual007811:02:53.00023:11:42.000
Masculino: Elites M4Filipe MadeiraCE Gonçalves/ Azeitonense005715:46:13.00003:55:02.000
Masculino: Elites M5João FilipeTeam Escala Visual003620:28:53.00008:37:42.000
Masculino: Master A M1Bruno RosaVASCONHA BTT / VOUZELA001201:02:41.000 ----
Masculino: Master A M2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 001410:15:13.00009:12:32.000
Masculino: Master A M3Rui PiresPinha e pinhões Danado014122:22:20.00021:19:39.000
Masculino: Master A M4Tiago Crespo-----003104:51:22.00003:48:41.000
Masculino: Master A M5Luís SantosTexugos da brita013501:45:55.00000:43:14.000
Masculino: Master A M6Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 018201:55:22.00000:52:41.000
Masculino: Master A M7Cláudio Danado Pinha e Pinhões Danado 014021:03:46.00020:01:05.000
Masculino: Master A M8Luís Carvalho Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga 011707:23:57.00006:21:16.000
Masculino: Master A M9Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense016913:50:11.00012:47:30.000
Masculino: Master A M10Francisco robertoTeam escala visual002501:19:05.00000:16:24.000
Masculino: Master A M11Eduardo GomesBTTFERROBICO.COM006407:03:23.00006:00:42.000
Masculino: Master A M12Ricardo SaraivaO Praticante014808:54:25.00007:51:44.000
Masculino: Master B M1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL001509:49:06.000 ----
Masculino: Master B M2Sérgio Equipa Btt Casa Benfica Grândola 011607:10:14.00021:21:08.000
Masculino: Master B M3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 010904:52:21.00019:03:15.000
Masculino: Master B M4Custodio AntonioPinha e pinhões Danado014207:52:10.00022:03:04.000
Masculino: Master B M5Joaquim MartinsCiclismo 2640011521:45:33.00011:56:27.000
Masculino: Master B M6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000201:44:50.00015:55:44.000
Masculino: Master B M7RUI SERRANOTAXIS COMPORTA 015706:21:36.00020:32:30.000
Masculino: Master B M8Sérgio BejaOs Kotas014508:50:38.00023:01:32.000
Masculino: Master B M9Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos006710:55:28.00001:06:22.000
Masculino: Master B M10NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO019810:52:52.00001:03:46.000
Masculino: Master B M11Rui Amaro -----017209:25:47.00023:36:41.000
Masculino: Master B M12Rui GaloGDUAzoia008700:01:13.00014:12:07.000
Masculino: Master B M13Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C. C. Cumeadense014400:44:01.00014:54:55.000
Masculino: Master B M14Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team018123:05:12.00013:16:06.000
Masculino: Master B M15Luis Miguel SilvaTeam Wolf019123:44:18.00013:55:12.000
Masculino: Master B M16Luís MartinsDJV.PT016803:04:17.00017:15:11.000
Masculino: Master B M17Paulo Felicidade-----010607:53:28.00022:04:22.000
Masculino: Master B M18João Paulo Gomes leitãoTem escala visual016710:26:43.00000:37:37.000
Masculino: Master B M19Victor RamosTrilhos INúteis018315:51:03.00006:01:57.000
Masculino: Master B M20LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM016413:51:12.00004:02:06.000
Masculino: Master B M21Luís Filipe-----004423:39:40.00013:50:34.000
Masculino: Master B M22Eduardo Cavacoindividual006907:07:09.00021:18:03.000
Feminino: Master C F1Claudia alegria TEAM ESCALA VISUAL004517:09:57.000 ----
Masculino: Master C M1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda010810:19:55.000 ----
Masculino: Master C M2João Paulo MartinsRodakuadrada014605:23:24.00019:03:29.000
Masculino: Master C M3Paulo Pedro-----002710:25:24.00000:05:29.000
Masculino: Master C M4António Patinhas -----006804:28:22.00018:08:27.000
Masculino: Master C M5Manuel martinsTEAM ESCALA VISUAL004617:01:45.00006:41:50.000
Masculino: Master C M6Renato AraújoGrupo do Morango012208:35:22.00022:15:27.000
Masculino: Master C M7Antonio Furtado de Mendonça-----017417:01:12.00006:41:17.000
Masculino: Master C M8Rui PereiraA.C. FIDALBYKE 007119:34:44.00009:14:49.000
Masculino: Master C M9Luís Gonçalves Silva-----010420:24:35.00010:04:40.000
Masculino: Master D M1Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva 012303:05:20.000 ----
Masculino: Master D M2Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel007702:37:10.00023:31:50.000
Masculino: Master A M--Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes100%TT NC Alpiarça0049 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)