11ª Rota do Casqueiro

ONDE?
Vila Nova de Santo André , Setúbal

QUANDO?
Domingo, 01 de Março de 2020 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 26 de Fevereiro de 2020 às 23:59

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Quinta, 02 de Janeiro de 2020 às 23:59
Fase 2: De Quinta, 02 de Janeiro de 2020 às 23:59 até Terça, 25 de Fevereiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
939192361

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 521
Total Confirmados: 436

Percursos:

Confirmados 40km: 333
Confirmados 80km: 103

Escalões:

M Juniores (0 - 18): 17
M Elites (19 - 29): 25
M Masters A (30 - 39): 114
M Masters B (40 - 49): 157
M Masters C (50 - 59): 66
M Grand Masters (60 +): 34
F Juniores (0 - 18): 4
F Elites (19 - 29): 2
F Veteranas (30 +): 17
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Antonio cordeiro Limalhas do alentejo M Grand Masters 0013 40km
Horacio Oliveira Trindade Bikers M Masters B 0011 40km
Bruno Teixeira Trindade Bikers M Masters A 0012 40km
André Domingos Trindade Bikers M Masters B 0014 40km
Luís Lourenço Trindade Bikers M Masters B 0015 40km
José Teixeira Trindade Bikers M Grand Masters 0018 40km
Neuza Silva ----- F Veteranas 0016 40km
Marco Sobral ----- M Masters A 0017 40km
Antonio Xavier Trindade bikers M Masters B 0053 40km
Nuno Silvestre Arepa btt M Masters B 0094 40km
Arnaldo costa Toda 26 E troca paço M Masters B 0028 40km
luis lanca G D BAIXA DE S.PEDRO SINES M Masters C 0019 40km
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Sines M Masters C 0406 40km
João Luis Mateus Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines M Masters C 0030 40km
Pedro Brás Legião13 M Masters B 0020 40km
Luís Santos ----- M Masters B 0022 40km
José Santos SCOTT PORTUGAL M Masters A 0023 40km
Marcos Cordes Lima Team NITRO M Masters A 0021 40km
João Conchinha Team NITRO M Elites 0025 40km
Luís Gomes ----- M Masters A 0024 40km
Filipe Amorim ABTT M Masters B 0026 40km
Heliodoro Gomes Os Chaparros M Grand Masters 0035 40km
Fernando Fidalgo ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto M Grand Masters 0027 40km
Mário Safara ABTT - Palmela M Elites 0029 40km
José Martins Abtt Palmela M Grand Masters 0039 40km
Joaquim Figueiredo GDUAZOIA M Masters C 80km
Carlos Domingos Trindade Bikers M Masters B 0031 40km
Elias Gonçalves ----- M Masters A 0032 40km
jose silva silva sem companhia----- M Masters C 0033 40km
Luís M Beja Juventude Atlético Clube M Grand Masters 0036 40km
Nuno Rodrigues ----- M Masters B 0051 80km
António Sousa Vedorias Bike M Grand Masters 0054 40km
Nilza Santos Vedorias Bike F Veteranas 0055 40km
Dario Sousa Vedorias Bike M Masters A 0056 40km
Vítor Madeira BTT BOTELHOS M Masters B 0037 80km
Carlos Manuel Pereira Gertrudes ABTT - Palmela M Masters C 0046 40km
António José Teixeira ----- M Masters A 0038 40km
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube M Masters A 0040 80km
Tiago Juventude Atlético Clube M Masters A 0041 40km
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube M Masters B 0042 80km
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team M Masters B 0048 40km
LUIS SANTOS Texugosteam M Masters B 40km
João Moreno Juventude Atlético clube M Masters A 0043 40km
Bruno Gomes LEGIÃO13 M Masters B 0044 40km
Filipe Lopes Trindade Bikers M Masters A 0045 40km
Miguel Castro Legião13 M Masters B 0050 40km
Sérgio Baptista Lobos aver o Mar M Masters A 0049 80km
Peixinho Lopes Grupo BTT Marujos do Asfalto M Masters C 40km
Baltasar Manuel Gonçalves Cortes Aventura Team M Masters C 40km
Homero Custodio ABTT M Grand Masters 0047 40km
João Paulo Parreira Ermelindo Nunes Bike Team M Masters B 0057 40km
Micael Alexandre Daniel Parreira Ermelindo Nunes Bike Team M Juniores 0058 40km
Ricardo Pires Juventude Atlético Clube M Masters A 0052 40km
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat M Masters A 0004 40km
José Santos ----- M Masters C 0070 40km
Diogo Silva ----- M Elites 40km
Ricardo Calado ----- M Masters A 0077 40km
Nuno Francisco ----- M Masters A 0059 40km
José Pedro Lopes ----- M Masters A 0060 40km
isabel cansado ----- F Veteranas 0089 40km
Gonçalo Neto ----- M Masters A 0118 80km
José João Moura COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano M Grand Masters 40km
José João Moura COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano M Grand Masters 0061 40km
Nuno Jalles Europcar M Grand Masters 0103 80km
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC M Masters A 0084 40km
Luís Filipe Lameira Pinto Age Seguros M Grand Masters 0063 40km
Gonçalo Guarda Garcia ----- M Masters A 0062 40km
Bruno Castro Legião13 M Masters A 0093 40km
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC M Masters C 0083 80km
Ricardo Palhoça ----- M Juniores 0091 40km
FRANCISCO JESUS Pinha e Pinhões Danado M Grand Masters 0064 80km
Maria Dores Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ F Veteranas 0065 40km
João Carlos Belchiorinho Unas Clube MillenniumBCP M Grand Masters 0066 40km
Bruno Simões Bikespot M Masters B 80km
Artur Pinheiro ----- M Grand Masters 40km
Nuno Bentinho ----- M Masters A 0078 40km
Artur Pinheiro Costa do Estoril M Grand Masters 0067 40km
elsa Maria Martins Costa do Estoril F Veteranas 0068 40km
Albertina maria N. Almeida Pinheiro Costa do Estoril----- F Veteranas 0069 40km
luis soares ----- M Masters A 40km
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela M Masters B 0088 40km
Pedro Oliveira Santos Os Metralhas BTT M Masters B 0076 40km
João Miguel dos Santos Peixeiro ----- M Masters A 0073 40km
Ricardo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0071 80km
Guilherme Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0072 40km
Bruno Pacheco ----- M Elites 0074 40km
Paulo Alves Trindade Bikers M Masters B 0075 40km
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO M Masters B 40km
Bruno Santos ----- M Masters A 40km
Ricardo Freire ----- M Masters B 0080 40km
Patrícia Ricardo ----- F Veteranas 40km
João Izidoro Calado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo M Grand Masters 0106 40km
Luis Pinto Age Seguros M Masters B 0079 40km
Jose Luis Jordâo Costa do Estoril M Masters C 0081 40km
João Paulo Mauricio ----- M Masters C 0098 40km
Rui Machado Grupo BTT Tristes Alegres M Elites 0082 40km
Rui Miguel Ferreira Costa ----- M Masters A 0085 40km
Daniel Rodrigues ----- M Masters B 0086 80km
Diogo José Ventura Lopes A CARRIPANA M Masters A 0087 80km
Mario Caetano Portais da Arrábida M Masters B 0095 40km
Filipe Costa Tubaros Pro Bike Team M Masters B 0090 80km
Rúben Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 80km
Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0182 40km
Bruno Caetano Grupo BTT Tristes Alegres M Masters B 0108 40km
Artur Dias Grupo BTT Tristes Alegres M Masters B 0109 40km
Pedro Matos AGE SEGUROS M Masters C 0092 40km
Joaquim Lopes Amiciclo - Grândola M Masters C 0096 40km
Marco Cosme ----- M Masters A 40km
Tiago Ribeiro Fourwaysteam M Masters A 0097 40km
Hugo guerreiro ----- M Masters A 0104 40km
Tomás fg Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0102 40km
Paulo Roberto Baeta dos Santos ----- M Masters B 0100 40km
João Balacho A Subir é OFDA M Masters A 0099 40km
João Ramos BTT BOTELHOS M Masters A 0101 80km
Fernando Manuel Matos Ramos Grupo BTT Tristes Alegres M Masters B 0105 40km
Augusto Top Bike M Grand Masters 40km
Jorge Miguel Vargas Sobral os chaparros M Masters B 0272 40km
António Machado Grupo BTT Tristes Alegres M Masters C 0107 40km
Nuno Miguel Algarvio Valente Xarramadventure M Masters B 0110 40km
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL F Veteranas 0006 40km
Mario Gema ABTT PALMELA M Masters C 40km
João Macedo SESIMBRA BCC/MACEDO'S BAR M Masters B 40km
Neuza Filipa Figueiredo Reis 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ F Elites 0002 40km
Marco Rodrigues Cofidis M Masters B 0111 40km
Carlos veiga Sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo M Masters C 0119 40km
Ana Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines F Veteranas 40km
Artur Jorge Ferreira Dias Geodésicos M Masters B 0122 80km
João Miguel Machado Macedo ADCRPJ M Masters C 40km
Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0219 80km
Paulo Emidio Larga a Roda M Masters A 0134 40km
Nelson Silva Larga a Roda M Elites 0133 40km
António Braz Larga a Roda M Masters B 0132 40km
Gil Almeida Rvirtual M Masters A 0112 80km
Rúben Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 0181 80km
LUIS PEREIRA Santibikes M Elites 0423 40km
João Ferro ADN Trilhos M Elites 0183 40km
olimpio miguel BTT JD Carvalhal M Masters A 0123 40km
Nuno Agualusa Pires ----- M Masters A 0113 40km
Marco Brissos etla bike team M Masters A 0114 40km
Marilene Carvalho GoGirls GoperSports F Veteranas 40km
João Carlos Nunes Barros Age Seguros M Masters C 0117 40km
Pedro Mendes ----- M Masters B 40km
Mário dos Santos Ramos SCP M Grand Masters 0125 40km
carlos ramos Só Vai Quem Quer M Masters B 0392 40km
Diogo Vitor ----- M Juniores 40km
Diamantino Campos CCI M Masters C 0115 40km
Mário Santinhos Juventude Atlético Clube M Masters A 0116 40km
Hilário Soares ABM Academia Bairro Miranda M Masters C 0431 80km
Emílio Galhego TVG biketeam M Masters B 0129 80km
Helder Maximino 360ºBikeTrail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 0120 80km
Rafael Ramalho Team escala visual M Juniores 0165 40km
Paulo Pedro ----- M Masters C 0121 80km
Pedro Vieira Geodésicos M Masters B 0124 80km
Bruno Bastos da Silva RacingBikes M Masters B 0128 80km
Carlos Rocha Clube BTT de Azeitão M Grand Masters 0126 40km
Rodolfo Lourenço ----- M Masters B 0127 40km
Miguel Messias Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0131 40km
Nuno Mestres Bike Team Txanan M Masters A 0148 40km
Francis Mtb ----- M Masters C 0162 80km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas M Grand Masters 0318 40km
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas F Veteranas 0319 40km
Ismael Martins Clube BTT de AZEITÃO M Masters C 0130 40km
Rui Comporta Ermelindo Nunes bike team M Masters B 0265 40km
Mário Oliveira Rasga Manta M Masters C 40km
Miguel Reis Praia da Luz - Lagos M Masters B 80km
Jorge Miguel Gonçalves Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0145 40km
Cláudio Reis ----- M Masters C 0136 40km
Hugo Carrudo C F Avisenses---- M Masters A 40km
João Pereira ----- M Masters B 40km
Paulo Mourato ----- M Masters B 40km
João Tiago Barbosa Duarte Cabeça Bike Team Txanan M Masters A 0135 40km
José pedro Inocencio A.C.Beringel M Masters B 80km
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0227 40km
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube M Masters B 0269 40km
Rui Lourenço Extremosul M Masters C 40km
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda M Masters A 0175 40km
Sérgio Santos ----- M Masters B 40km
Carlos Roberto Merca Caeiro ABTT - Palmela M Masters A 0266 40km
Luis Mendes CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE M Masters B 0176 40km
Teotonio Alves nav portugal M Masters C 0138 40km
jorge guilherme nav portugal M Masters B 0144 40km
miguel alexandre estevao nav portugal M Masters B 0143 40km
Nuno caldeira Os metralhas btt M Masters B 0179 80km
joao bastos nav portugal M Masters C 0142 40km
jesus gomez conde nav portugal M Masters B 0141 40km
rui henriques nav portugal M Masters B 0140 40km
fernando oliveira nav portugal M Masters C 0139 40km
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes M Masters C 40km
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes F Veteranas 40km
Mario Gema ABTT PALMELA M Masters C 0147 40km
João Calado ----- M Masters B 0425 40km
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0003 80km
marechal olivier Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters C 0146 80km
Fábio Cadete Team Escala Visual M Masters A 0171 40km
Rui Miguel Silva ----- M Masters B 40km
Nuno Sousa ----- M Masters B 0152 80km
Jorge Moita Serviços Sociais - STC M Masters C 0184 40km
Flórido David Gamito Viegas Os Chaparros M Masters C 0158 40km
João Nunes ----- M Elites 0149 40km
Jorge P. Silva ----- M Masters C 0174 80km
Marco Fonseca os metralhas btt M Masters C 80km
Marco Fonseca os metralhas btt M Masters C 0150 80km
Jorge Miguel Caetano Cascalheira ----- M Masters A 0151 40km
Ruben Duarte ADN Trilhos M Elites 0173 40km
Miguel Santos ----- M Masters B 0154 80km
joao inacio batista nav portugal M Masters C 0153 40km
Helena Alface Os Chaparros Btt Team F Veteranas 0195 40km
Marco Martins ----- M Masters B 0155 40km
Arlindo José ----- M Masters C 40km
Nuno Peixeiro Clube Amigos Atletismo Moita M Masters B 0178 40km
Bruno Figueiredo Clube Amigos Atletismo Moita M Masters B 0161 40km
João Augusto Dias da Silva ----- M Masters B 0355 40km
Ricardo Filipe Farinhas Carvalho CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL M Masters B 0160 80km
Joaquim Augusto Machado Pinheiro Serviços Sociais- STC M Masters B 0156 40km
David Carpinteiro Tubarões da Lagoa M Masters A 0166 80km
Nuno Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters A 0157 80km
Nelson Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 0008 80km
Vitor Félix ----- M Grand Masters 40km
Vitor Manuel Santos Fortes Trindade Bikers M Masters B 0159 40km
João Saragoça ManWinWin Sotware M Masters B 0167 40km
Carlos Portela Os ilegais M Grand Masters 0187 40km
Luis Caliço ÉNaBoa M Masters C 80km
Paulo Nunes ManWinWin Software M Masters B 0254 40km
Vitor jorge Higino dias Eu e o meu amigo M Masters B 0287 40km
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team M Masters C 0274 40km
Fernando Bento Bichos do Mato M Grand Masters 80km
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC M Masters C 0380 40km
Daniel Leitao ----- M Masters A 0163 40km
João Fernandes Oschaparros M Masters A 0164 40km
João Casado Team Escala Visual M Masters A 0172 80km
José Casimiro Fernandes ManWinWin Software M Masters B 0168 40km
Paulo Costa Team Escala Visual M Masters B 0169 40km
Tiago Lopes ----- M Juniores 0209 40km
Sofia Carvalho Tugalento F Veteranas 0253 40km
Carlos Carvalho Tugalento M Masters C 0252 40km
Antonio Carvalho Tugalento M Masters C 0251 40km
Miguel Garcia Amiciclo Grãndola M Masters B 0394 80km
João Duarte Amiciclo Grândola M Masters B 80km
Diogo Gandares ----- M Masters B 0177 40km
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura M Masters B 40km
João Carvalho CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE M Masters A 0335 80km
tiago samora Manwinwin M Masters B 0220 40km
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM M Masters C 40km
nuno palancha TVG biketeam M Masters B 40km
Carlos Manuel Amaral Santos TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 40km
João Constantino Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura M Masters C 40km
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL M Masters C 0180 40km
Daniel Marques da Costa Santibikes M Elites 0424 40km
António Pereira ABTT - Palmela M Masters B 0191 40km
Rui carlos santos Figueiredo -----colina team M Masters C 80km
jorge sobral Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters C 0196 80km
Mario Daniel Ferreira Asfic-GrupoParaPedra M Elites 0256 80km
Claudio Custodio Academia bairro miranda M Masters A 0328 40km
Lúcio Gonçalinhos Extremo Sul M Masters B 40km
ARNALDO JOAQUIM PEREIRA PALM A OS CHAPARROS BTT TEAM M Grand Masters 0185 40km
João Campos Team Escala Visual M Grand Masters 0186 40km
Hernâni Rijo Só BikesBTTEAM M Masters C 0271 40km
Carlos reis ABM_Academia Bairro Miranda Montijo M Masters C 40km
Pedro Ribeiro ManWinWin Software M Masters B 0188 40km
Duarte Miguel Paula Rodrigues ----- M Masters B 0189 40km
António Vilelas ----- M Masters C 0190 80km
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat M Masters B 80km
Ricardo Ferreira 360ºBikeTrail \ Mundimat M Masters B 0332 80km
ANTONIO MICAEL ----- M Masters C 0193 40km
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM M Masters C 0248 40km
Claudio silva Academia bairro miranda M Masters B 0249 40km
Nuno Gil Só Bikes M Masters A 40km
Lucio Oliveira Team Escala Visual M Masters A 0170 40km
JOSÉ MÁRIO PASCOAL FONSECA Clube do Sargento da Armada/Plano B M Grand Masters 0192 40km
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M Masters A 0417 80km
ANTONIO GONÇALVES A. B. M. M Masters C 0427 80km
David Valério CRIRA M Masters A 0329 80km
José Reis GD Baixa S. Pedro Sines M Grand Masters 0216 40km
Rui Matias Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0194 80km
Valter Costa Baião Malveiro O Praticante.pt M Masters B 40km
Valter Costa Baião Malveiro O Praticante.pt M Masters B 40km
Ricardo Felix BTT BOTELHOS M Masters B 0278 80km
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0005 80km
João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines M Elites 40km
Ricardo Quendera Academia bairro miranda M Masters A 40km
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó M Masters C 80km
Daniel Marques Roodinhas M Masters A 0197 80km
HELDER DIAS Clube Ciclismo Marco Chagas M Masters B 0198 80km
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold M Masters B 0199 40km
SERGIO PORTUGUES sempre a'brir - trigaches/peçamodovar M Masters B 0381 40km
Manuel Joaquim Costa Pirrolas sempre a'brir - trigaches/peçamodovar M Masters B 0393 40km
Victor Rodrigues Sempre A'abrir Trigaches/Peçamodovar M Masters C 0391 40km
Helder Marques Soares Palma Bike Team M Masters A 0407 40km
Luciano Galamba ----- M Masters C 0200 40km
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM M Masters B 0212 40km
Tomás Fernandes Extremo Sul M Juniores 0211 40km
Rui Pereira ----- M Masters B 0240 40km
Simao Pereira ----- M Juniores 0241 40km
Alexandre José Fôja Ferreira Serviços Sociais - STC M Masters B 0205 40km
José Gonçalves Grupo desportivo da baixa de São Pedro M Masters C 0277 80km
Rute Isabel Henriques Borges Martins Ohanabiketeam F Veteranas 0201 80km
Nelson Mendes Marretas Bike M Masters B 0207 40km
Álvaro Pereira ----- M Masters B 0202 40km
Pedro Melitao Btt Seia M Masters A 80km
jose pedro inocencio A.C.Beringel M Masters B 0351 40km
Guilherme Marques PMS Aluminios PVC M Masters A 0203 40km
Hélio caetano ----trigachessempreabirpecsmodovar- M Masters C 0353 40km
Edson ----- M Masters B 80km
Bruno Batista Tri-amazing M Masters B 0204 80km
Rui silva Plano B M Masters B 0382 40km
Nuno Leão Bifanas Bike Riding M Masters B 0206 40km
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- M Masters B 40km
Roberto Mulargiu Tubarões da Lagoa M Masters B 0208 40km
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0282 40km
DANIEL GUERREIRO ----- M Masters A 0210 40km
Ana Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines F Veteranas 0215 40km
Miguel Manuel Bento Rodrigues Team escala visual M Masters A 0233 40km
Paulo Jorge calado da Conceição O GDBsp M Masters B 40km
Paulo Jorge calado da Conceição O G.D.Baixa de S.Pedro M Masters B 0213 40km
José Agualusa ----- M Grand Masters 0218 40km
José Alberto da Silva Raposo Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0214 80km
Luis Porfirio Estores Porfirio M Masters B 80km
José Alberto Tavares Bifanas Bike Riding M Masters B 0217 40km
Rui Gomes Vitoria Futebol Clube Ermidense M Masters C 40km
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes M Elites 0400 80km
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes M Masters C 0401 40km
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes F Veteranas 80km
João Porto Vitória futebol clube M Masters B 0226 40km
Andre Pereira ----- M Masters A 0221 40km
Dário ----- M Masters B 0408 40km
HELDER COIMBRA Grupo Desportivo Santander Totta M Masters C 0242 40km
Bruno Rodrigues ----- M Masters B 0230 40km
JORGE correia GDST M Masters C 0222 40km
Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro ----- M Masters B 0223 80km
Edson boaron C E Gonçalves/Azeitonense M Masters B 80km
carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0396 40km
Iris Augusto C.C.AZEITONENSE/CEGONÇALVES F Juniores 0397 40km
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0246 80km
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters C 0247 80km
João Paulo Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters C 0244 80km
Ana Mascate 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranas 40km
Marco Almeida 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0224 40km
Ana Mascate 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranas 0225 40km
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0228 80km
Filipe Duarte Monsas Team M Masters B 0232 80km
João Paulo Mendes Botelhos, Btt M Masters C 40km
Carlos Manuel Margarido Figueira opraticante.pt M Masters B 40km
Bruno Alves #OhanBikeTeam M Masters A 0386 80km
Diogo Martinez #ohanabiketeam M Masters A 0229 80km
Jorge Vilhena Larga a Roda M Masters B 0231 40km
Nuno LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa M Masters B 0384 80km
João Coelho ---Individual -- M Grand Masters 0243 40km
Edgar Louro Os chaparros btt team associação M Juniores 0234 40km
José Atabão Vitoria Futebol Clube Ermidense M Masters C 0239 40km
André Atabão Vitória Futebol Clube Ermidense M Juniores 0238 40km
José Luís Antunes OPraticante.pt M Masters B 40km
Carlos Manuel Margarido Figueira OPraticante.pt M Masters B 0236 40km
Carlos Parreira VFCE M Masters A 0411 40km
José Luís Mendes Antunes OPraticante.pt M Masters B 0237 40km
Pedro Ventura JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0235 40km
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt M Masters B 0322 40km
João Mariano Carreiras OPraticante.pt M Grand Masters 0321 40km
Nuno Charrua OPraticante.pt M Masters B 0324 40km
Ivo Gonçalo Fernandes Bouça OPraticante.pt M Masters B 0320 40km
Luis Filipe José OPraticante.pt M Masters B 0323 40km
Rui Miguel Bailote Bastos OPraticante.pt M Masters B 0255 40km
José Miguel Lourenço Rito ----- M Elites 40km
Helder Tiko Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines M Masters A 0007 80km
João Pisca Clube de ciclismo Marco Chagas M Masters A 0316 40km
Anabela Narciso Mouca BTT F Veteranas 0245 80km
PAULO JORGE CARVALHO Pellegrini Brothers Team M Masters C 0343 40km
David Caetanita AMCP Bike Team M Masters B 80km
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela M Grand Masters 0257 40km
Luís Manuel Martins Raposo BTT Alvaladense M Masters C 0311 40km
António Fernandes Oliveira Lança BTT Alvaladense M Grand Masters 0312 40km
João Carlos Teixeira Brito Mendes BTT Alvaladense M Masters B 0308 40km
Bruno Rafael Borges Cerejeira BTT Alvaladense M Masters B 0307 40km
José Luís Mendes Cordeiro BTT Alvaladense M Masters B 0306 40km
Hipólito Baptista Ferreyra BTT Alvaladense M Masters C 40km
Luís Miguel Costa Arsénio BTT Alvaladense M Masters A 0309 40km
Leonel Arsénio BTT Alvaladense M Masters C 0304 40km
João Canteiro GDUAZOIA M Masters A 0349 40km
João Canteiro GDUAZOIA M Grand Masters 0350 40km
Jorge Simões ----- M Masters A 0250 40km
Ricardo da Conceição Pereira Matias BTT Alvaladense M Masters B 0305 40km
Dário Coelho ----- M Masters A 80km
Mario MIra ----- M Masters C 40km
Francisco Figueiredo Pet Wash M Elites 0258 40km
Rui Gaudencio Pet Wash M Masters B 0260 40km
Sancho Santa Bárbara G.D Samora/Hiper Porto Alto M Masters B 0276 40km
David Gorgulho Os Kotas M Masters A 0001 40km
Jorge Lima Pé Pesado M Masters A 0259 40km
Bruno Carrilho G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto M Masters A 0263 40km
Maurício Marques ----- M Masters B 0261 80km
paulo oliveira ----- M Masters B 0262 40km
Jorge Miguel Alves Team guia f.c M Masters B 0403 40km
Cristiano Parreira Trigaches sempre abrir/peçamodovar M Masters B 0325 40km
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel M Masters A 0289 80km
ARTUR SIMÕES Pinha E Pinhões Danado Lda M Masters C 0264 40km
Bruno Gabriel "Xeta" A.C.Beringel M Masters B 0348 40km
António José Rosa +Zuns M Grand Masters 0414 40km
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro M Masters B 0291 40km
José Rito ----- M Elites 0267 40km
Rui Lourenço Extremosul M Masters C 0268 40km
João Henriques Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo M Masters C 0285 40km
Hugo Palma Btt Conceição de Faro M Masters B 0293 40km
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL M Masters A 40km
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0270 40km
Carlos Humberto Santos Firmino Batalha ----- M Masters B 0275 80km
Sérgio Jorge GDUAZOIA M Masters A 0299 80km
Luis Nunes AC Beringel M Masters A 0346 80km
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS M Masters B 0281 80km
Daniel vicente Ericeira btt M Masters A 0331 80km
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team M Masters A 0273 40km
Pedro Lorga A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo M Masters B 0286 40km
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis F Veteranas 0362 80km
Valério Ferreira ----- M Masters B 0363 80km
Paulo Alexandre Bikespot M Masters B 0367 80km
Jorge Chaveca Btt Conceição Faro M Masters B 0294 40km
Marcio Moreira G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto M Masters A 0402 80km
João Rodrigues Núcleo BTT do Mira M Masters A 0280 40km
Nuno Loução Núcleo BTT do Mira M Masters B 0279 40km
Marco Paulo Gonçalves coelho A.M.C.P Bike Team M Masters A 0398 80km
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M Masters A 0344 40km
João Gonçalves G.D. Baixa S.Pedro Sines M Elites 0283 40km
Pedro Vieira Salta Pocinhas V M Masters C 0284 80km
Mariana M Ramos Btt Conceição de Faro F Juniores 0292 40km
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado M Masters A 0288 40km
Bruno Miguel Macieira Narciso Pé Pesado M Elites 0336 40km
Carlos Patarra ----- M Masters B 0290 40km
Sandro Caixas Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters A 0300 80km
Tiago Gomes ----- M Masters B 0404 80km
Vasco Ventura Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 40km
João Martins BTT pedal'AR livre M Elites 0338 40km
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] AC Beringel M Grand Masters 0347 80km
carlos matos ac beringel -colgate M Masters B 0345 80km
Alexandrino Canau ----- M Masters C 0295 40km
BRAULIA Gamito CYCLING TEAM CR O GRÂNDOLENSE F Veteranas 0301 80km
Edgar Matias BTT pedal'AR livre M Masters A 0310 40km
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0364 40km
Luís Alberto Jesus francisco ----- M Masters C 0330 80km
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO M Masters A 0296 40km
Roberto Dias Duraizos btt/lusabikes M Masters A 0354 40km
Hugo Baluga Amiciclo Grândola M Elites 0297 40km
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters B 0365 40km
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0366 40km
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS F Elites 0370 40km
Carlos Candeias Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0298 80km
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0369 40km
Fábio Jesús GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0371 40km
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0372 80km
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0373 40km
Rui Gonçalve GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters B 0374 40km
Carlos Rosário GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters B 40km
Jose Manuel Gonçalves Pereira Vilhena BTT Alvaladense M Masters C 0303 40km
João Pedro Delgadinho HtC M Masters B 0317 40km
Olavo CCA Clube Cuba Aventura M Masters A 80km
Rui Silva BTT Canhestrense M Masters B 0326 40km
Tiago Filipe Mateus Ramos Rosa Só Vai Quem Quer M Masters A 0302 40km
Rui Silva ----- M Masters B 0313 40km
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team M Masters A 0314 40km
Armando Cerdeira Monsas Team M Masters A 0315 40km
Vasco Ventura Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0339 40km
Léa Sergent Escola triatlo Palmela Desporto F Juniores 0429 40km
José Camões Escola triatlo Palmela Desporto M Masters B 0428 40km
Rafael Sobral Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 0327 40km
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ / BOTELHOS.pt M Masters B 40km
ARMENIO RODRIGUES Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0333 40km
Carlos Domingues ----- M Masters A 0360 80km
Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal F Veteranas 0334 40km
Fábio Correia Individual M Masters A 0377 40km
Rita Rodrigues Tanganho BTT Conceicao de Faro F Juniores 0337 40km
Ricardo kohl Ermelindo Nunes Bike Team M Juniores 0340 40km
FABIO JORGE ROSADO FAUSTINO Amiciclo- Grandola M Masters A 0341 80km
Carlos Vaz Ageseguros M Masters B 0342 40km
José Augusto Soares BTT Conceição de Faro M Grand Masters 0418 40km
Timóteo Soares BTT Conceição de Faro M Masters A 0419 40km
José Candeias ----- M Masters A 0352 40km
Bruno Camacho Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 0437 40km
Bruno Motaco BTT TAKO TEAM M Masters A 0356 40km
Rodolfo Simoes ECO - SPORT PONTO COME M Masters B 0357 40km
Tiago Crespo TugaCycling M Masters A 0358 80km
Pedro Ribeiro Automóveis Ribeiro M Elites 0421 40km
ANTONIO FRANCISCO Salta Pocinhas M Masters C 0359 80km
Daniel Duarte ----- M Masters A 0361 40km
Pedro Cordeiro GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0375 40km
Álvaro Cordeiro GDCT REPSOL POLÍMEROS M Grand Masters 0376 40km
Júlio Santinhos Juventude atlético clube M Masters A 0383 40km
Marco Pereira AGESEGUROS M Masters B 0410 40km
Aderito Guerreiro grupo desportivo e cultural portos de sines e do algarve M Masters B 40km
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre M Grand Masters 0368 40km
David Costa Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters A 0378 80km
Paulo Garcia Gafete Runners & Cycling M Masters A 0379 40km
Luís Campos Só Vai Quem Quer M Elites 0390 40km
João Pika Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters A 0385 40km
Claudio Danado TEAM PINHA E PINHÕES DANADO M Masters A 0388 80km
André Martins TEAM PINHA E PINHÕES DANADO M Masters A 0387 40km
Rui Pires TEAM PINHA E PINHÕES DANADO M Masters A 0389 80km
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team M Elites 0395 40km
Fernando Lourenço Os Chaparros M Masters C 0399 80km
luis filipe santos ----- M Masters A 0409 80km
Nuno Pestana Xarramadventure M Masters B 0405 40km
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M Masters A 0413 80km
Jorge Morais Cuba aventura M Masters A 0412 40km
João Neves GDUAzoia M Juniores 0439 40km
Pedro lopes ----- M Elites 0422 80km
Lucas Marcelino AEBTTRIO/Mr.Print M Juniores 0441 40km
António Santos ----- M Masters C 40km
Leandro Sousa ----- M Masters A 0415 40km
Paulo M Duque Racingbikes M Masters C 0416 40km
Rui Casquinha Btt Seia M Masters A 0426 80km
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas M Masters B 0420 40km
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal M Masters B 40km
Nuno Bragança ----- M Masters B 0444 40km
Olavo Baião CCA Clube Cuba Aventura M Masters A 0430 80km
Luís PÔLA Clube Cuba Aventura M Masters B 0436 40km
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura M Masters C 0435 40km
Nuno Serranito ----- M Masters B 0433 40km
Diogo Pereira Santa Cruz/ Botelhos.pt M Juniores 0432 40km
João Pedro ----- M Masters C 80km
Pedro Morais GARRA ONEBIKE M Masters B 0434 80km
Fernando Carriço Clube Btt Seia M Masters C 0442 80km
Fernando Martins Team Us M Masters B 0438 40km
José Pedro Goncalves Btt Baleizão M Masters B 0440 80km
Inácio serralheiro Roodinhas M Grand Masters 40km
Francisco Garcia Clube Cuba Aventura M Masters A 0443 40km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Maria Dores Arquinha de Jesus5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ 0065 02:19:04.903 ----   Diploma
Feminino2Neuza Filipa Figueiredo Reis5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ 0002 02:20:47.47800:01:42.575   Diploma
Feminino3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL 0006 02:26:03.28200:06:58.379   Diploma
Feminino4Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0319 02:31:09.78300:12:04.880   Diploma
Feminino5Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines 0215 02:37:22.56700:18:17.664   Diploma
Feminino6Mariana M RamosBtt Conceição de Faro 0292 02:45:05.25400:26:00.351   Diploma
Feminino7Iris AugustoC.C.AZEITONENSE/CEGONÇALVES 0397 02:48:49.15000:29:44.247   Diploma
Feminino8Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal 0334 02:50:10.58700:31:05.684   Diploma
Feminino9Léa SergentEscola triatlo Palmela Desporto 0429 03:03:34.95600:44:30.053   Diploma
Feminino10Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 0195 03:14:56.09700:55:51.194   Diploma
Feminino11Albertina maria N. Almeida PinheiroCosta do Estoril----- 0069 03:26:54.34601:07:49.443   Diploma
Feminino12Sofia CarvalhoTugalento 0253 03:33:44.41601:14:39.513   Diploma
Feminino13Ana Mascate360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0225 03:37:27.61201:18:22.709   Diploma
Feminino14isabel cansado----- 0089 03:42:14.27101:23:09.368   Diploma
Feminino15elsa Maria MartinsCosta do Estoril 0068 04:22:18.24402:03:13.341   Diploma
Masculino1João RodriguesNúcleo BTT do Mira 0280 01:45:48.346 ----   Diploma
Masculino2Lucio Oliveira Team Escala Visual 0170 01:45:50.14900:00:01.803   Diploma
Masculino3ARMENIO RODRIGUESSanta Cruz / Botelhos.pt 0333 01:46:22.59700:00:34.251   Diploma
Masculino4Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat 0004 01:46:23.60000:00:35.254   Diploma
Masculino5Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL 0180 01:46:30.43800:00:42.092   Diploma
Masculino6Pedro RibeiroAutomóveis Ribeiro 0421 01:46:31.36100:00:43.015   Diploma
Masculino7Paulo EmidioLarga a Roda 0134 01:47:13.63800:01:25.292   Diploma
Masculino8Hugo EspadaBTT Alcochete by Boxcold 0199 01:52:39.90900:06:51.563   Diploma
Masculino9Fábio Cadete Team Escala Visual 0171 01:52:46.60300:06:58.257   Diploma
Masculino10Guilherme PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt 0072 01:52:57.91500:07:09.569   Diploma
Masculino11Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0270 01:53:47.90000:07:59.554   Diploma
Masculino12Fábio CorreiaIndividual 0377 01:53:55.64400:08:07.298   Diploma
Masculino13Nelson SilvaLarga a Roda 0133 01:54:08.16400:08:19.818   Diploma
Masculino14Rui GonçalveGDCT REPSOL POLÍMEROS 0374 01:56:27.52100:10:39.175   Diploma
Masculino15Roberto MulargiuTubarões da Lagoa 0208 01:56:35.47200:10:47.126   Diploma
Masculino16Vitor jorge Higino diasEu e o meu amigo 0287 01:56:41.24900:10:52.903   Diploma
Masculino17João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0401 01:56:53.92600:11:05.580   Diploma
Masculino18Paulo M DuqueRacingbikes 0416 01:56:57.78200:11:09.436   Diploma
Masculino19Miguel MessiasSanta Cruz / Botelhos.pt 0131 01:57:48.25200:11:59.906   Diploma
Masculino20João Coelho---Individual -- 0243 01:59:41.99500:13:53.649   Diploma
Masculino21Luis Mendes CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE 0176 01:59:44.77600:13:56.430   Diploma
Masculino22Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS 0366 01:59:46.68200:13:58.336   Diploma
Masculino23André Martins TEAM PINHA E PINHÕES DANADO 0387 01:59:50.06100:14:01.715   Diploma
Masculino24José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0282 02:00:09.26300:14:20.917   Diploma
Masculino25Andre Pereira----- 0221 02:00:20.33000:14:31.984   Diploma
Masculino26Lucas MarcelinoAEBTTRIO/Mr.Print 0441 02:00:49.07900:15:00.733   Diploma
Masculino27Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team 0395 02:00:51.83300:15:03.487   Diploma
Masculino28Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0227 02:01:21.50100:15:33.155   Diploma
Masculino29Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 0314 02:01:29.16300:15:40.817   Diploma
Masculino30Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS 0369 02:01:31.10000:15:42.754   Diploma
Masculino31João MartinsBTT pedal'AR livre 0338 02:01:34.37100:15:46.025   Diploma
Masculino32Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS 0373 02:02:08.36000:16:20.014   Diploma
Masculino33Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS 0365 02:03:29.27900:17:40.933   Diploma
Masculino34Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0318 02:03:32.53200:17:44.186   Diploma
Masculino35Bruno CamachoSanta Cruz / Botelhos.pt 0437 02:03:36.59300:17:48.247   Diploma
Masculino36Tomás fg Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt 0102 02:04:25.92200:18:37.576   Diploma
Masculino37Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela 0088 02:04:43.96300:18:55.617   Diploma
Masculino38Tomás MorenoSanta Cruz / Botelhos.pt 0182 02:04:46.33100:18:57.985   Diploma
Masculino39José Candeias----- 0352 02:04:48.86200:19:00.516   Diploma
Masculino40Ricardo Calado----- 0077 02:05:08.27100:19:19.925   Diploma
Masculino41LUIS PEREIRASantibikes 0423 02:05:10.42400:19:22.078   Diploma
Masculino42João Campos Team Escala Visual 0186 02:05:54.95300:20:06.607   Diploma
Masculino43Ricardo PiresJuventude Atlético Clube 0052 02:06:00.32400:20:11.978   Diploma
Masculino44Rui ComportaErmelindo Nunes bike team 0265 02:06:07.43100:20:19.085   Diploma
Masculino45Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM 0248 02:06:13.17900:20:24.833   Diploma
Masculino46Pedro VenturaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0235 02:06:35.47900:20:47.133   Diploma
Masculino47Rafael SobralSanta Cruz / Botelhos.pt 0327 02:06:36.65400:20:48.308   Diploma
Masculino48paulo oliveira----- 0262 02:06:41.90400:20:53.558   Diploma
Masculino49Fábio JesúsGDCT REPSOL POLÍMEROS 0371 02:06:48.27600:20:59.930   Diploma
Masculino50David CarpinteiroTubarões da Lagoa 0166 02:06:55.07000:21:06.724   Diploma
Masculino51Edgar Matias BTT pedal'AR livre 0310 02:07:02.28500:21:13.939   Diploma
Masculino52António Braz Larga a Roda 0132 02:07:18.51800:21:30.172   Diploma
Masculino53Bruno Gabriel XetaA.C.Beringel 0348 02:07:51.50700:22:03.161   Diploma
Masculino54Jorge ChavecaBtt Conceição Faro 0294 02:08:19.76600:22:31.420   Diploma
Masculino55Jorge VilhenaLarga a Roda 0231 02:08:29.88300:22:41.537   Diploma
Masculino56João Pedro Delgadinho HtC 0317 02:08:33.37300:22:45.027   Diploma
Masculino57João Gonçalves G.D. Baixa S.Pedro Sines 0283 02:09:00.83800:23:12.492   Diploma
Masculino58Elias Gonçalves ----- 0032 02:09:30.67900:23:42.333   Diploma
Masculino59Rafael RamalhoTeam escala visual 0165 02:09:49.79700:24:01.451   Diploma
Masculino60Paulo CostaTeam Escala Visual 0169 02:09:51.51700:24:03.171   Diploma
Masculino61Daniel Duarte----- 0361 02:09:54.60500:24:06.259   Diploma
Masculino62Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team 0273 02:10:04.91100:24:16.565   Diploma
Masculino63Miguel Manuel Bento RodriguesTeam escala visual 0233 02:12:54.44100:27:06.095   Diploma
Masculino64ANTONIO MICAEL----- 0193 02:12:56.62300:27:08.277   Diploma
Masculino65Hernâni RijoSó BikesBTTEAM 0271 02:13:12.08100:27:23.735   Diploma
Masculino66Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0036 02:13:33.26200:27:44.916   Diploma
Masculino67Júlio SantinhosJuventude atlético clube 0383 02:13:38.94000:27:50.594   Diploma
Masculino68Joaquim Lopes Amiciclo - Grândola 0096 02:13:42.82400:27:54.478   Diploma
Masculino69ARTUR SIMÕESPinha E Pinhões Danado Lda 0264 02:14:28.40000:28:40.054   Diploma
Masculino70Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO 0296 02:14:30.94000:28:42.594   Diploma
Masculino71Filipe CostaTubaros Pro Bike Team 0090 02:14:48.59900:29:00.253   Diploma
Masculino72António José Teixeira----- 0038 02:15:07.30300:29:18.957   Diploma
Masculino73Helder Marques SoaresPalma Bike Team 0407 02:15:13.53300:29:25.187   Diploma
Masculino74Rui Miguel Bailote Bastos OPraticante.pt 0255 02:15:52.09600:30:03.750   Diploma
Masculino75Luis Filipe JoséOPraticante.pt 0323 02:16:06.14100:30:17.795   Diploma
Masculino76Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela 0257 02:16:15.57000:30:27.224   Diploma
Masculino77Nuno LouçãoNúcleo BTT do Mira 0279 02:16:24.30500:30:35.959   Diploma
Masculino78Daniel Marques da CostaSantibikes 0424 02:16:56.91500:31:08.569   Diploma
Masculino79João MorenoJuventude Atlético clube 0043 02:18:02.46200:32:14.116   Diploma
Masculino80TiagoJuventude Atlético Clube 0041 02:18:03.69000:32:15.344   Diploma
Masculino81Paulo GarciaGafete Runners & Cycling 0379 02:18:59.31400:33:10.968   Diploma
Masculino82Sancho Santa Bárbara G.D Samora/Hiper Porto Alto 0276 02:19:03.00000:33:14.654   Diploma
Masculino83Guilherme MarquesPMS Aluminios PVC 0203 02:20:39.12500:34:50.779   Diploma
Masculino84José Santos----- 0070 02:21:08.26700:35:19.921   Diploma
Masculino85Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 0048 02:21:09.75300:35:21.407   Diploma
Masculino86Carlos Patarra----- 0290 02:21:25.82200:35:37.476   Diploma
Masculino87Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube 0269 02:21:40.10600:35:51.760   Diploma
Masculino88Bruno Rodrigues----- 0230 02:21:43.50300:35:55.157   Diploma
Masculino89Rui LourençoExtremosul 0268 02:21:45.23200:35:56.886   Diploma
Masculino90Rui GaudencioPet Wash 0260 02:22:05.28400:36:16.938   Diploma
Masculino91António PereiraABTT - Palmela 0191 02:22:07.20200:36:18.856   Diploma
Masculino92Cláudio Reis----- 0136 02:22:21.30400:36:32.958   Diploma
Masculino93Rui MachadoGrupo BTT Tristes Alegres 0082 02:22:40.88400:36:52.538   Diploma
Masculino94Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado 0336 02:23:34.12600:37:45.780   Diploma
Masculino95Tomás Fernandes Extremo Sul 0211 02:23:44.60100:37:56.255   Diploma
Masculino96Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM 0212 02:23:46.16100:37:57.815   Diploma
Masculino97Jorge Miguel GonçalvesSanta Cruz / Botelhos.pt 0145 02:23:48.88700:38:00.541   Diploma
Masculino98Bruno CastroLegião13 0093 02:23:57.10800:38:08.762   Diploma
Masculino99Miguel CastroLegião13 0050 02:23:58.93600:38:10.590   Diploma
Masculino100Leandro Sousa ----- 0415 02:24:10.06900:38:21.723   Diploma
Masculino101Manuel Joaquim Costa Pirrolassempre a'brir - trigaches/peçamodovar 0393 02:24:18.62100:38:30.275   Diploma
Masculino102Tiago Ribeiro Fourwaysteam 0097 02:24:40.30200:38:51.956   Diploma
Masculino103Carlos PortelaOs ilegais 0187 02:24:48.66700:39:00.321   Diploma
Masculino104Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado 0288 02:25:57.66600:40:09.320   Diploma
Masculino105Jorge LimaPé Pesado 0259 02:25:58.93200:40:10.586   Diploma
Masculino106Mario GemaABTT PALMELA 0147 02:26:07.52400:40:19.178   Diploma
Masculino107Rui silvaPlano B 0382 02:26:32.12300:40:43.777   Diploma
Masculino108Fernando Martins Team Us 0438 02:26:34.51500:40:46.169   Diploma
Masculino109Carlos ParreiraVFCE 0411 02:26:36.32000:40:47.974   Diploma
Masculino110José João MouraCOALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano 0061 02:26:45.35300:40:57.007   Diploma
Masculino111Filipe AmorimABTT 0026 02:27:42.45800:41:54.112   Diploma
Masculino112João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team 0057 02:28:08.39700:42:20.051   Diploma
Masculino113João Miguel dos Santos Peixeiro----- 0073 02:28:34.59300:42:46.247   Diploma
Masculino114Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS 0364 02:28:38.60500:42:50.259   Diploma
Masculino115Francisco FigueiredoPet Wash 0258 02:29:10.46000:43:22.114   Diploma
Masculino116Duarte Miguel Paula Rodrigues----- 0189 02:29:25.98600:43:37.640   Diploma
Masculino117Paulo Nunes ManWinWin Software 0254 02:29:31.39700:43:43.051   Diploma
Masculino118João Augusto Dias da Silva----- 0355 02:29:56.72000:44:08.374   Diploma
Masculino119Bruno Rafael Borges CerejeiraBTT Alvaladense 0307 02:30:40.06500:44:51.719   Diploma
Masculino120João Carlos Teixeira Brito MendesBTT Alvaladense 0308 02:30:41.76900:44:53.423   Diploma
Masculino121Roberto DiasDuraizos btt/lusabikes 0354 02:30:43.99500:44:55.649   Diploma
Masculino122João Luis MateusGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines 0030 02:32:25.15100:46:36.805   Diploma
Masculino123tiago samoraManwinwin 0220 02:32:43.59700:46:55.251   Diploma
Masculino124Vasco VenturaSanta Cruz / Botelhos.pt 0339 02:32:50.73100:47:02.385   Diploma
Masculino125Carlos Manuel Pereira GertrudesABTT - Palmela 0046 02:33:17.61400:47:29.268   Diploma
Masculino126JORGE correiaGDST 0222 02:33:33.31100:47:44.965   Diploma
Masculino127PAULO JORGE CARVALHOPellegrini Brothers Team 0343 02:33:51.50300:48:03.157   Diploma
Masculino128Mário SantinhosJuventude Atlético Clube 0116 02:34:46.42700:48:58.081   Diploma
Masculino129Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team 0058 02:34:59.62400:49:11.278   Diploma
Masculino130Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0344 02:35:04.00600:49:15.660   Diploma
Masculino131Rui SilvaBTT Canhestrense 0326 02:35:28.05000:49:39.704   Diploma
Masculino132António Fernandes Oliveira LançaBTT Alvaladense 0312 02:35:31.66000:49:43.314   Diploma
Masculino133João HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo 0285 02:35:40.67500:49:52.329   Diploma
Masculino134Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas 0420 02:36:00.38400:50:12.038   Diploma
Masculino135Luís PÔLA Clube Cuba Aventura 0436 02:36:03.98100:50:15.635   Diploma
Masculino136Carlos Almeida Clube Cuba Aventura 0435 02:36:05.95800:50:17.612   Diploma
Masculino137Francisco GarciaClube Cuba Aventura 0443 02:36:08.32200:50:19.976   Diploma
Masculino138HELDER COIMBRAGrupo Desportivo Santander Totta 0242 02:36:22.07200:50:33.726   Diploma
Masculino139DANIEL GUERREIRO----- 0210 02:36:48.31500:50:59.969   Diploma
Masculino140Paulo Jorge calado da Conceição OG.D.Baixa de S.Pedro 0213 02:37:24.93300:51:36.587   Diploma
Masculino141Joaquim Augusto Machado Pinheiro Serviços Sociais- STC 0156 02:37:42.43300:51:54.087   Diploma
Masculino142João Ferro ADN Trilhos 0183 02:37:47.69600:51:59.350   Diploma
Masculino143Ruben Duarte ADN Trilhos 0173 02:37:49.22600:52:00.880   Diploma
Masculino144Marco RodriguesCofidis 0111 02:37:59.12200:52:10.776   Diploma
Masculino145Mário SafaraABTT - Palmela 0029 02:38:06.28300:52:17.937   Diploma
Masculino146Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Sines 0406 02:38:18.42100:52:30.075   Diploma
Masculino147João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt 0322 02:38:19.92400:52:31.578   Diploma
Masculino148Carlos Roberto Merca CaeiroABTT - Palmela 0266 02:39:05.43100:53:17.085   Diploma
Masculino149Alexandrino Canau----- 0295 02:39:30.71900:53:42.373   Diploma
Masculino150Victor RodriguesSempre A'abrir Trigaches/Peçamodovar 0391 02:39:39.26000:53:50.914   Diploma
Masculino151Luís Santos ----- 0022 02:40:20.33800:54:31.992   Diploma
Masculino152Luís Gomes----- 0024 02:40:21.38100:54:33.035   Diploma
Masculino153José Santos SCOTT PORTUGAL 0023 02:40:23.21700:54:34.871   Diploma
Masculino154Ricardo kohlErmelindo Nunes Bike Team 0340 02:40:26.40400:54:38.058   Diploma
Masculino155JOSÉ DIASEQUIPA - GARRA ONEBIKE 0447 02:42:20.19500:56:31.849   Diploma
Masculino156Álvaro Pereira----- 0202 02:42:35.97600:56:47.630   Diploma
Masculino157João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 0175 02:44:05.18000:58:16.834   Diploma
Masculino158Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo 0119 02:44:07.42000:58:19.074   Diploma
Masculino159Nelson RamosBtt Conceição de Faro 0291 02:45:07.75600:59:19.410   Diploma
Masculino160Ivo Gonçalo Fernandes BouçaOPraticante.pt 0320 02:45:34.70100:59:46.355   Diploma
Masculino161Rodolfo SimoesECO - SPORT PONTO COME 0357 02:46:10.38901:00:22.043   Diploma
Masculino162Cristiano ParreiraTrigaches sempre abrir/peçamodovar 0325 02:46:36.25301:00:47.907   Diploma
Masculino163Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0274 02:47:04.30701:01:15.961   Diploma
Masculino164Hélio caetano----trigachessempreabirpecsmodovar- 0353 02:47:06.90601:01:18.560   Diploma
Masculino165Marco PereiraAGESEGUROS 0410 02:47:24.68001:01:36.334   Diploma
Masculino166luis lancaG D BAIXA DE S.PEDRO SINES 0019 02:48:26.98901:02:38.643   Diploma
Masculino167Diogo PereiraSanta Cruz/ Botelhos.pt 0432 02:48:30.61801:02:42.272   Diploma
Masculino168Luciano Galamba----- 0200 02:48:33.24801:02:44.902   Diploma
Masculino169carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0396 02:48:50.76201:03:02.416   Diploma
Masculino170João Neves GDUAzoia 0439 02:50:07.46401:04:19.118   Diploma
Masculino171José ReisGD Baixa S. Pedro Sines 0216 02:50:47.94001:04:59.594   Diploma
Masculino172Jorge Miguel Alves Team guia f.c 0403 02:50:59.92901:05:11.583   Diploma
Masculino173Fernando FidalgoABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto 0027 02:52:02.40901:06:14.063   Diploma
Masculino174fernando oliveiranav portugal 0139 02:52:05.04001:06:16.694   Diploma
Masculino175Simao Pereira----- 0241 02:52:22.77001:06:34.424   Diploma
Masculino176Rui Pereira----- 0240 02:52:24.80801:06:36.462   Diploma
Masculino177Luís Campos Só Vai Quem Quer 0390 02:52:40.12301:06:51.777   Diploma
Masculino178Tiago Filipe Mateus Ramos Rosa Só Vai Quem Quer 0302 02:52:41.77801:06:53.432   Diploma
Masculino179carlos ramosSó Vai Quem Quer 0392 02:52:43.42101:06:55.075   Diploma
Masculino180Diamantino CamposCCI 0115 02:52:45.48001:06:57.134   Diploma
Masculino181Marco Sobral----- 0017 02:52:58.80101:07:10.455   Diploma
Masculino182João Porto Vitória futebol clube 0226 02:53:15.26801:07:26.922   Diploma
Masculino183Mário dos Santos RamosSCP 0125 02:53:37.11401:07:48.768   Diploma
Masculino184Claudio CustodioAcademia bairro miranda 0328 02:53:57.29901:08:08.953   Diploma
Masculino185Nuno PeixeiroClube Amigos Atletismo Moita 0178 02:54:11.82201:08:23.476   Diploma
Masculino186Ismael Martins Clube BTT de AZEITÃO 0130 02:54:13.92601:08:25.580   Diploma
Masculino187RUI SANTOSILEGAIS 0451 02:54:16.32301:08:27.977   Diploma
Masculino188Claudio silvaAcademia bairro miranda 0249 02:54:18.04601:08:29.700   Diploma
Masculino189Nuno CharruaOPraticante.pt 0324 02:54:32.74301:08:44.397   Diploma
Masculino190João CanteiroGDUAZOIA 0350 02:55:14.77601:09:26.430   Diploma
Masculino191João Carlos Nunes BarrosAge Seguros 0117 02:56:01.48001:10:13.134   Diploma
Masculino192João CanteiroGDUAZOIA 0349 02:56:34.79201:10:46.446   Diploma
Masculino193Rui Silva----- 0313 02:56:45.61501:10:57.269   Diploma
Masculino194Carlos DomingosTrindade Bikers 0031 02:56:59.16901:11:10.823   Diploma
Masculino195Antonio XavierTrindade bikers 0053 02:57:01.31901:11:12.973   Diploma
Masculino196Bruno TeixeiraTrindade Bikers 0012 02:57:02.79801:11:14.452   Diploma
Masculino197Bruno Pacheco----- 0074 02:57:04.85101:11:16.505   Diploma
Masculino198André DomingosTrindade Bikers 0014 02:57:06.82501:11:18.479   Diploma
Masculino199Alexandre José Fôja FerreiraServiços Sociais - STC 0205 02:58:00.96401:12:12.618   Diploma
Masculino200Jorge MoitaServiços Sociais - STC 0184 02:58:05.56401:12:17.218   Diploma
Masculino201Bruno MotacoBTT TAKO TEAM 0356 02:58:06.44501:12:18.099   Diploma
Masculino202Nuno Agualusa Pires----- 0113 02:58:56.01001:13:07.664   Diploma
Masculino203Marco Brissosetla bike team 0114 02:58:57.97201:13:09.626   Diploma
Masculino204Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre 0368 02:59:34.36801:13:46.022   Diploma
Masculino205Nuno Bragança----- 0444 02:59:36.41301:13:48.067   Diploma
Masculino206João BalachoA Subir é OFDA 0099 02:59:47.35501:13:59.009   Diploma
Masculino207João Izidoro CaladoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo 0106 03:00:29.63001:14:41.284   Diploma
Masculino208Artur DiasGrupo BTT Tristes Alegres 0109 03:00:33.54301:14:45.197   Diploma
Masculino209Bruno CaetanoGrupo BTT Tristes Alegres 0108 03:00:35.60601:14:47.260   Diploma
Masculino210Rodolfo Lourenço----- 0127 03:00:38.26401:14:49.918   Diploma
Masculino211olimpio miguelBTT JD Carvalhal 0123 03:01:19.43801:15:31.092   Diploma
Masculino212António José Rosa+Zuns 0414 03:01:21.75801:15:33.412   Diploma
Masculino213Luis PintoAge Seguros 0079 03:01:51.94201:16:03.596   Diploma
Masculino214José Camões Escola triatlo Palmela Desporto 0428 03:03:37.05101:17:48.705   Diploma
Masculino215jose silvasilva sem companhia----- 0033 03:03:51.28501:18:02.939   Diploma
Masculino216João Paulo Mauricio ----- 0098 03:04:48.37601:19:00.030   Diploma
Masculino217Nuno Serranito----- 0433 03:05:47.57301:19:59.227   Diploma
Masculino218Hugo guerreiro----- 0104 03:06:09.53001:20:21.184   Diploma
Masculino219Nuno Francisco----- 0059 03:06:12.21001:20:23.864   Diploma
Masculino220FILIPE CLERIGOPENACOVA 0445 03:06:52.36501:21:04.019   Diploma
Masculino221Pedro LorgaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo 0286 03:07:19.35101:21:31.005   Diploma
Masculino222SERGIO PORTUGUESsempre a'brir - trigaches/peçamodovar 0381 03:08:04.53101:22:16.185   Diploma
Masculino223José Augusto Soares BTT Conceição de Faro 0418 03:08:16.94701:22:28.601   Diploma
Masculino224Timóteo SoaresBTT Conceição de Faro 0419 03:08:20.19201:22:31.846   Diploma
Masculino225Hugo PalmaBtt Conceição de Faro 0293 03:08:23.22501:22:34.879   Diploma
Masculino226Horacio OliveiraTrindade Bikers 0011 03:09:27.26901:23:38.923   Diploma
Masculino227Paulo AlvesTrindade Bikers 0075 03:09:29.29901:23:40.953   Diploma
Masculino228Filipe LopesTrindade Bikers 0045 03:09:30.63001:23:42.284   Diploma
Masculino229Jorge Miguel Caetano Cascalheira ----- 0151 03:09:33.96101:23:45.615   Diploma
Masculino230Carlos Rocha Clube BTT de Azeitão 0126 03:10:05.92701:24:17.581   Diploma
Masculino231Jorge Simões ----- 0250 03:10:20.13501:24:31.789   Diploma
Masculino232Fernando Manuel Matos RamosGrupo BTT Tristes Alegres 0105 03:10:25.81001:24:37.464   Diploma
Masculino233Nuno Bentinho----- 0078 03:10:50.19101:25:01.845   Diploma
Masculino234Ricardo Freire----- 0080 03:10:53.28201:25:04.936   Diploma
Masculino235Mario Caetano Portais da Arrábida 0095 03:10:55.47501:25:07.129   Diploma
Masculino236Luís Miguel Costa ArsénioBTT Alvaladense 0309 03:11:46.78301:25:58.437   Diploma
Masculino237Ricardo da Conceição Pereira MatiasBTT Alvaladense 0305 03:11:48.64001:26:00.294   Diploma
Masculino238João Mariano CarreirasOPraticante.pt 0321 03:12:25.31701:26:36.971   Diploma
Masculino239Nuno LeãoBifanas Bike Riding 0206 03:12:27.84501:26:39.499   Diploma
Masculino240José Alberto TavaresBifanas Bike Riding 0217 03:12:29.81501:26:41.469   Diploma
Masculino241Marco Martins----- 0155 03:14:32.59401:28:44.248   Diploma
Masculino242Arnaldo costaToda 26 E troca paço 0028 03:14:40.70301:28:52.357   Diploma
Masculino243Edgar Louro Os chaparros btt team associação 0234 03:14:52.44601:29:04.100   Diploma
Masculino244João Fernandes Oschaparros 0164 03:14:58.31201:29:09.966   Diploma
Masculino245Flórido David Gamito Viegas Os Chaparros 0158 03:15:01.13501:29:12.789   Diploma
Masculino246Daniel Leitao----- 0163 03:15:03.14601:29:14.800   Diploma
Masculino247Nuno PestanaXarramadventure 0405 03:15:05.41201:29:17.066   Diploma
Masculino248José Pedro Lopes----- 0060 03:15:06.86801:29:18.522   Diploma
Masculino249José AtabãoVitoria Futebol Clube Ermidense 0239 03:17:12.60501:31:24.259   Diploma
Masculino250André AtabãoVitória Futebol Clube Ermidense 0238 03:17:14.50501:31:26.159   Diploma
Masculino251João Nunes----- 0149 03:18:18.37701:32:30.031   Diploma
Masculino252Luís Manuel Martins RaposoBTT Alvaladense 0311 03:19:30.88501:33:42.539   Diploma
Masculino253José Martins Abtt Palmela 0039 03:19:53.22101:34:04.875   Diploma
Masculino254Homero CustodioABTT 0047 03:19:57.71501:34:09.369   Diploma
Masculino255Nuno SilvestreArepa btt 0094 03:20:01.88701:34:13.541   Diploma
Masculino256Bruno GomesLEGIÃO13 0044 03:22:11.86901:36:23.523   Diploma
Masculino257Vitor Manuel Santos Fortes Trindade Bikers 0159 03:22:19.19501:36:30.849   Diploma
Masculino258José Teixeira Trindade Bikers 0018 03:22:20.53601:36:32.190   Diploma
Masculino259Luís Lourenço Trindade Bikers 0015 03:22:22.68901:36:34.343   Diploma
Masculino260Carlos Vaz Ageseguros 0342 03:23:00.44201:37:12.096   Diploma
Masculino261Leonel ArsénioBTT Alvaladense 0304 03:24:09.31601:38:20.970   Diploma
Masculino262José Luís Mendes CordeiroBTT Alvaladense 0306 03:24:10.04401:38:21.698   Diploma
Masculino263Paulo MesurasServiços Sociais - STC 0084 03:25:37.34901:39:49.003   Diploma
Masculino264joao inacio batistanav portugal 0153 03:25:55.31401:40:06.968   Diploma
Masculino265Jorge Miguel Vargas Sobralos chaparros 0272 03:25:57.68101:40:09.335   Diploma
Masculino266Artur PinheiroCosta do Estoril 0067 03:26:55.88601:41:07.540   Diploma
Masculino267Antonio CarvalhoTugalento 0251 03:33:46.33401:47:57.988   Diploma
Masculino268Carlos CarvalhoTugalento 0252 03:33:50.09401:48:01.748   Diploma
Masculino269Marco Almeida360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0224 03:37:29.45101:51:41.105   Diploma
Masculino270TIAGO NEGRÃOBIFANA'S BIKE RIDING 0446 03:38:50.26801:53:01.922   Diploma
Masculino271José Rito----- 0267 03:43:25.81401:57:37.468   Diploma
Masculino272Luís Filipe Lameira PintoAge Seguros 0063 03:44:34.59301:58:46.247   Diploma
Masculino273Ricardo Palhoça----- 0091 03:44:51.43901:59:03.093   Diploma
Masculino274Jose Manuel Gonçalves Pereira VilhenaBTT Alvaladense 0303 04:04:47.10902:18:58.763   Diploma
Masculino275Carlos Manuel Margarido FigueiraOPraticante.pt 0236 04:07:35.63202:21:47.286   Diploma
Masculino276Nuno MestresBike Team Txanan 0148 04:11:38.12202:25:49.776   Diploma
Masculino277João Tiago Barbosa Duarte CabeçaBike Team Txanan 0135 04:11:39.66102:25:51.315   Diploma
Masculino278João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP 0066 04:14:33.49802:28:45.152   Diploma
Masculino279Teotonio Alvesnav portugal 0138 04:35:13.73602:49:25.390   Diploma
Masculino280joao bastosnav portugal 0142 04:35:17.19602:49:28.850   Diploma
Masculino281rui henriquesnav portugal 0140 04:35:20.55502:49:32.209   Diploma
Masculino282jesus gomez condenav portugal 0141 04:35:24.61802:49:36.272   Diploma
Masculino283Paulo Roberto Baeta dos Santos----- 0100 04:35:27.76502:49:39.419   Diploma
Feminino--Nilza SantosVedorias Bike 0055 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC 0380 --:--:-- (D) ----
Masculino--António SousaVedorias Bike 0054 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Agualusa----- 0218 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F Elites1Neuza Filipa Figueiredo Reis5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ 0002 02:20:47.478 ----   Diploma
Feminino: F Juniores1Mariana M RamosBtt Conceição de Faro 0292 02:45:05.254 ----   Diploma
Feminino: F Juniores2Iris AugustoC.C.AZEITONENSE/CEGONÇALVES 0397 02:48:49.15000:03:43.896   Diploma
Feminino: F Juniores3Léa SergentEscola triatlo Palmela Desporto 0429 03:03:34.95600:18:29.702   Diploma
Feminino: F Veteranas1Maria Dores Arquinha de Jesus5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ 0065 02:19:04.903 ----   Diploma
Feminino: F Veteranas2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL 0006 02:26:03.28200:06:58.379   Diploma
Feminino: F Veteranas3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0319 02:31:09.78300:12:04.880   Diploma
Feminino: F Veteranas4Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines 0215 02:37:22.56700:18:17.664   Diploma
Feminino: F Veteranas5Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal 0334 02:50:10.58700:31:05.684   Diploma
Feminino: F Veteranas6Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 0195 03:14:56.09700:55:51.194   Diploma
Feminino: F Veteranas7Albertina maria N. Almeida PinheiroCosta do Estoril----- 0069 03:26:54.34601:07:49.443   Diploma
Feminino: F Veteranas8Sofia CarvalhoTugalento 0253 03:33:44.41601:14:39.513   Diploma
Feminino: F Veteranas9Ana Mascate360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0225 03:37:27.61201:18:22.709   Diploma
Feminino: F Veteranas10isabel cansado----- 0089 03:42:14.27101:23:09.368   Diploma
Feminino: F Veteranas11elsa Maria MartinsCosta do Estoril 0068 04:22:18.24402:03:13.341   Diploma
Masculino: M Elites1Pedro RibeiroAutomóveis Ribeiro 0421 01:46:31.361 ----   Diploma
Masculino: M Elites2Nelson SilvaLarga a Roda 0133 01:54:08.16400:07:36.803   Diploma
Masculino: M Elites3Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team 0395 02:00:51.83300:14:20.472   Diploma
Masculino: M Elites4João MartinsBTT pedal'AR livre 0338 02:01:34.37100:15:03.010   Diploma
Masculino: M Elites5Bruno CamachoSanta Cruz / Botelhos.pt 0437 02:03:36.59300:17:05.232   Diploma
Masculino: M Elites6LUIS PEREIRASantibikes 0423 02:05:10.42400:18:39.063   Diploma
Masculino: M Elites7Rafael SobralSanta Cruz / Botelhos.pt 0327 02:06:36.65400:20:05.293   Diploma
Masculino: M Elites8João Gonçalves G.D. Baixa S.Pedro Sines 0283 02:09:00.83800:22:29.477   Diploma
Masculino: M Elites9Daniel Marques da CostaSantibikes 0424 02:16:56.91500:30:25.554   Diploma
Masculino: M Elites10Rui MachadoGrupo BTT Tristes Alegres 0082 02:22:40.88400:36:09.523   Diploma
Masculino: M Elites11Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado 0336 02:23:34.12600:37:02.765   Diploma
Masculino: M Elites12Francisco FigueiredoPet Wash 0258 02:29:10.46000:42:39.099   Diploma
Masculino: M Elites13João Ferro ADN Trilhos 0183 02:37:47.69600:51:16.335   Diploma
Masculino: M Elites14Ruben Duarte ADN Trilhos 0173 02:37:49.22600:51:17.865   Diploma
Masculino: M Elites15Mário SafaraABTT - Palmela 0029 02:38:06.28300:51:34.922   Diploma
Masculino: M Elites16Luís Campos Só Vai Quem Quer 0390 02:52:40.12301:06:08.762   Diploma
Masculino: M Elites17Bruno Pacheco----- 0074 02:57:04.85101:10:33.490   Diploma
Masculino: M Elites18João Nunes----- 0149 03:18:18.37701:31:47.016   Diploma
Masculino: M Elites19José Rito----- 0267 03:43:25.81401:56:54.453   Diploma
Masculino: M Grand Masters1João Coelho---Individual -- 0243 01:59:41.995 ----   Diploma
Masculino: M Grand Masters2Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0318 02:03:32.53200:03:50.537   Diploma
Masculino: M Grand Masters3João Campos Team Escala Visual 0186 02:05:54.95300:06:12.958   Diploma
Masculino: M Grand Masters4Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0036 02:13:33.26200:13:51.267   Diploma
Masculino: M Grand Masters5Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela 0257 02:16:15.57000:16:33.575   Diploma
Masculino: M Grand Masters6Carlos PortelaOs ilegais 0187 02:24:48.66700:25:06.672   Diploma
Masculino: M Grand Masters7José João MouraCOALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano 0061 02:26:45.35300:27:03.358   Diploma
Masculino: M Grand Masters8António Fernandes Oliveira LançaBTT Alvaladense 0312 02:35:31.66000:35:49.665   Diploma
Masculino: M Grand Masters9JOSÉ DIASEQUIPA - GARRA ONEBIKE 0447 02:42:20.19500:42:38.200   Diploma
Masculino: M Grand Masters10José ReisGD Baixa S. Pedro Sines 0216 02:50:47.94000:51:05.945   Diploma
Masculino: M Grand Masters11Fernando FidalgoABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto 0027 02:52:02.40900:52:20.414   Diploma
Masculino: M Grand Masters12Mário dos Santos RamosSCP 0125 02:53:37.11400:53:55.119   Diploma
Masculino: M Grand Masters13RUI SANTOSILEGAIS 0451 02:54:16.32300:54:34.328   Diploma
Masculino: M Grand Masters14João CanteiroGDUAZOIA 0350 02:55:14.77600:55:32.781   Diploma
Masculino: M Grand Masters15Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre 0368 02:59:34.36800:59:52.373   Diploma
Masculino: M Grand Masters16João Izidoro CaladoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo 0106 03:00:29.63001:00:47.635   Diploma
Masculino: M Grand Masters17António José Rosa+Zuns 0414 03:01:21.75801:01:39.763   Diploma
Masculino: M Grand Masters18José Augusto Soares BTT Conceição de Faro 0418 03:08:16.94701:08:34.952   Diploma
Masculino: M Grand Masters19Carlos Rocha Clube BTT de Azeitão 0126 03:10:05.92701:10:23.932   Diploma
Masculino: M Grand Masters20João Mariano CarreirasOPraticante.pt 0321 03:12:25.31701:12:43.322   Diploma
Masculino: M Grand Masters21José Martins Abtt Palmela 0039 03:19:53.22101:20:11.226   Diploma
Masculino: M Grand Masters22Homero CustodioABTT 0047 03:19:57.71501:20:15.720   Diploma
Masculino: M Grand Masters23José Teixeira Trindade Bikers 0018 03:22:20.53601:22:38.541   Diploma
Masculino: M Grand Masters24Artur PinheiroCosta do Estoril 0067 03:26:55.88601:27:13.891   Diploma
Masculino: M Grand Masters25Luís Filipe Lameira PintoAge Seguros 0063 03:44:34.59301:44:52.598   Diploma
Masculino: M Grand Masters26João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP 0066 04:14:33.49802:14:51.503   Diploma
Masculino: M Juniores1Guilherme PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt 0072 01:52:57.915 ----   Diploma
Masculino: M Juniores2Miguel MessiasSanta Cruz / Botelhos.pt 0131 01:57:48.25200:04:50.337   Diploma
Masculino: M Juniores3Lucas MarcelinoAEBTTRIO/Mr.Print 0441 02:00:49.07900:07:51.164   Diploma
Masculino: M Juniores4Tomás fg Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt 0102 02:04:25.92200:11:28.007   Diploma
Masculino: M Juniores5Tomás MorenoSanta Cruz / Botelhos.pt 0182 02:04:46.33100:11:48.416   Diploma
Masculino: M Juniores6Rafael RamalhoTeam escala visual 0165 02:09:49.79700:16:51.882   Diploma
Masculino: M Juniores7Tomás Fernandes Extremo Sul 0211 02:23:44.60100:30:46.686   Diploma
Masculino: M Juniores8Vasco VenturaSanta Cruz / Botelhos.pt 0339 02:32:50.73100:39:52.816   Diploma
Masculino: M Juniores9Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team 0058 02:34:59.62400:42:01.709   Diploma
Masculino: M Juniores10Ricardo kohlErmelindo Nunes Bike Team 0340 02:40:26.40400:47:28.489   Diploma
Masculino: M Juniores11Diogo PereiraSanta Cruz/ Botelhos.pt 0432 02:48:30.61800:55:32.703   Diploma
Masculino: M Juniores12João Neves GDUAzoia 0439 02:50:07.46400:57:09.549   Diploma
Masculino: M Juniores13Simao Pereira----- 0241 02:52:22.77000:59:24.855   Diploma
Masculino: M Juniores14Edgar Louro Os chaparros btt team associação 0234 03:14:52.44601:21:54.531   Diploma
Masculino: M Juniores15André AtabãoVitória Futebol Clube Ermidense 0238 03:17:14.50501:24:16.590   Diploma
Masculino: M Juniores16Ricardo Palhoça----- 0091 03:44:51.43901:51:53.524   Diploma
Masculino: M Masters A1João RodriguesNúcleo BTT do Mira 0280 01:45:48.346 ----   Diploma
Masculino: M Masters A2Lucio Oliveira Team Escala Visual 0170 01:45:50.14900:00:01.803   Diploma
Masculino: M Masters A3Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat 0004 01:46:23.60000:00:35.254   Diploma
Masculino: M Masters A4Paulo EmidioLarga a Roda 0134 01:47:13.63800:01:25.292   Diploma
Masculino: M Masters A5Fábio Cadete Team Escala Visual 0171 01:52:46.60300:06:58.257   Diploma
Masculino: M Masters A6Fábio CorreiaIndividual 0377 01:53:55.64400:08:07.298   Diploma
Masculino: M Masters A7Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS 0366 01:59:46.68200:13:58.336   Diploma
Masculino: M Masters A8André Martins TEAM PINHA E PINHÕES DANADO 0387 01:59:50.06100:14:01.715   Diploma
Masculino: M Masters A9Andre Pereira----- 0221 02:00:20.33000:14:31.984   Diploma
Masculino: M Masters A10Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 0314 02:01:29.16300:15:40.817   Diploma
Masculino: M Masters A11Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS 0369 02:01:31.10000:15:42.754   Diploma
Masculino: M Masters A12Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS 0373 02:02:08.36000:16:20.014   Diploma
Masculino: M Masters A13José Candeias----- 0352 02:04:48.86200:19:00.516   Diploma
Masculino: M Masters A14Ricardo Calado----- 0077 02:05:08.27100:19:19.925   Diploma
Masculino: M Masters A15Ricardo PiresJuventude Atlético Clube 0052 02:06:00.32400:20:11.978   Diploma
Masculino: M Masters A16Pedro VenturaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0235 02:06:35.47900:20:47.133   Diploma
Masculino: M Masters A17Fábio JesúsGDCT REPSOL POLÍMEROS 0371 02:06:48.27600:20:59.930   Diploma
Masculino: M Masters A18David CarpinteiroTubarões da Lagoa 0166 02:06:55.07000:21:06.724   Diploma
Masculino: M Masters A19Edgar Matias BTT pedal'AR livre 0310 02:07:02.28500:21:13.939   Diploma
Masculino: M Masters A20Elias Gonçalves ----- 0032 02:09:30.67900:23:42.333   Diploma
Masculino: M Masters A21Daniel Duarte----- 0361 02:09:54.60500:24:06.259   Diploma
Masculino: M Masters A22Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team 0273 02:10:04.91100:24:16.565   Diploma
Masculino: M Masters A23Miguel Manuel Bento RodriguesTeam escala visual 0233 02:12:54.44100:27:06.095   Diploma
Masculino: M Masters A24Júlio SantinhosJuventude atlético clube 0383 02:13:38.94000:27:50.594   Diploma
Masculino: M Masters A25Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO 0296 02:14:30.94000:28:42.594   Diploma
Masculino: M Masters A26António José Teixeira----- 0038 02:15:07.30300:29:18.957   Diploma
Masculino: M Masters A27Helder Marques SoaresPalma Bike Team 0407 02:15:13.53300:29:25.187   Diploma
Masculino: M Masters A28João MorenoJuventude Atlético clube 0043 02:18:02.46200:32:14.116   Diploma
Masculino: M Masters A29TiagoJuventude Atlético Clube 0041 02:18:03.69000:32:15.344   Diploma
Masculino: M Masters A30Paulo GarciaGafete Runners & Cycling 0379 02:18:59.31400:33:10.968   Diploma
Masculino: M Masters A31Guilherme MarquesPMS Aluminios PVC 0203 02:20:39.12500:34:50.779   Diploma
Masculino: M Masters A32Bruno CastroLegião13 0093 02:23:57.10800:38:08.762   Diploma
Masculino: M Masters A33Leandro Sousa ----- 0415 02:24:10.06900:38:21.723   Diploma
Masculino: M Masters A34Tiago Ribeiro Fourwaysteam 0097 02:24:40.30200:38:51.956   Diploma
Masculino: M Masters A35Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado 0288 02:25:57.66600:40:09.320   Diploma
Masculino: M Masters A36Jorge LimaPé Pesado 0259 02:25:58.93200:40:10.586   Diploma
Masculino: M Masters A37Carlos ParreiraVFCE 0411 02:26:36.32000:40:47.974   Diploma
Masculino: M Masters A38João Miguel dos Santos Peixeiro----- 0073 02:28:34.59300:42:46.247   Diploma
Masculino: M Masters A39Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS 0364 02:28:38.60500:42:50.259   Diploma
Masculino: M Masters A40Roberto DiasDuraizos btt/lusabikes 0354 02:30:43.99500:44:55.649   Diploma
Masculino: M Masters A41Mário SantinhosJuventude Atlético Clube 0116 02:34:46.42700:48:58.081   Diploma
Masculino: M Masters A42Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0344 02:35:04.00600:49:15.660   Diploma
Masculino: M Masters A43Francisco GarciaClube Cuba Aventura 0443 02:36:08.32200:50:19.976   Diploma
Masculino: M Masters A44DANIEL GUERREIRO----- 0210 02:36:48.31500:50:59.969   Diploma
Masculino: M Masters A45Carlos Roberto Merca CaeiroABTT - Palmela 0266 02:39:05.43100:53:17.085   Diploma
Masculino: M Masters A46Luís Gomes----- 0024 02:40:21.38100:54:33.035   Diploma
Masculino: M Masters A47José Santos SCOTT PORTUGAL 0023 02:40:23.21700:54:34.871   Diploma
Masculino: M Masters A48João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 0175 02:44:05.18000:58:16.834   Diploma
Masculino: M Masters A49Tiago Filipe Mateus Ramos Rosa Só Vai Quem Quer 0302 02:52:41.77801:06:53.432   Diploma
Masculino: M Masters A50Marco Sobral----- 0017 02:52:58.80101:07:10.455   Diploma
Masculino: M Masters A51Claudio CustodioAcademia bairro miranda 0328 02:53:57.29901:08:08.953   Diploma
Masculino: M Masters A52João CanteiroGDUAZOIA 0349 02:56:34.79201:10:46.446   Diploma
Masculino: M Masters A53Bruno TeixeiraTrindade Bikers 0012 02:57:02.79801:11:14.452   Diploma
Masculino: M Masters A54Bruno MotacoBTT TAKO TEAM 0356 02:58:06.44501:12:18.099   Diploma
Masculino: M Masters A55Nuno Agualusa Pires----- 0113 02:58:56.01001:13:07.664   Diploma
Masculino: M Masters A56Marco Brissosetla bike team 0114 02:58:57.97201:13:09.626   Diploma
Masculino: M Masters A57João BalachoA Subir é OFDA 0099 02:59:47.35501:13:59.009   Diploma
Masculino: M Masters A58olimpio miguelBTT JD Carvalhal 0123 03:01:19.43801:15:31.092   Diploma
Masculino: M Masters A59Hugo guerreiro----- 0104 03:06:09.53001:20:21.184   Diploma
Masculino: M Masters A60Nuno Francisco----- 0059 03:06:12.21001:20:23.864   Diploma
Masculino: M Masters A61Timóteo SoaresBTT Conceição de Faro 0419 03:08:20.19201:22:31.846   Diploma
Masculino: M Masters A62Filipe LopesTrindade Bikers 0045 03:09:30.63001:23:42.284   Diploma
Masculino: M Masters A63Jorge Miguel Caetano Cascalheira ----- 0151 03:09:33.96101:23:45.615   Diploma
Masculino: M Masters A64Jorge Simões ----- 0250 03:10:20.13501:24:31.789   Diploma
Masculino: M Masters A65Nuno Bentinho----- 0078 03:10:50.19101:25:01.845   Diploma
Masculino: M Masters A66Luís Miguel Costa ArsénioBTT Alvaladense 0309 03:11:46.78301:25:58.437   Diploma
Masculino: M Masters A67João Fernandes Oschaparros 0164 03:14:58.31201:29:09.966   Diploma
Masculino: M Masters A68Daniel Leitao----- 0163 03:15:03.14601:29:14.800   Diploma
Masculino: M Masters A69José Pedro Lopes----- 0060 03:15:06.86801:29:18.522   Diploma
Masculino: M Masters A70Paulo MesurasServiços Sociais - STC 0084 03:25:37.34901:39:49.003   Diploma
Masculino: M Masters A71Nuno MestresBike Team Txanan 0148 04:11:38.12202:25:49.776   Diploma
Masculino: M Masters A72João Tiago Barbosa Duarte CabeçaBike Team Txanan 0135 04:11:39.66102:25:51.315   Diploma
Masculino: M Masters B1ARMENIO RODRIGUESSanta Cruz / Botelhos.pt 0333 01:46:22.597 ----   Diploma
Masculino: M Masters B2Hugo EspadaBTT Alcochete by Boxcold 0199 01:52:39.90900:06:17.312   Diploma
Masculino: M Masters B3Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0270 01:53:47.90000:07:25.303   Diploma
Masculino: M Masters B4Rui GonçalveGDCT REPSOL POLÍMEROS 0374 01:56:27.52100:10:04.924   Diploma
Masculino: M Masters B5Roberto MulargiuTubarões da Lagoa 0208 01:56:35.47200:10:12.875   Diploma
Masculino: M Masters B6Vitor jorge Higino diasEu e o meu amigo 0287 01:56:41.24900:10:18.652   Diploma
Masculino: M Masters B7Luis Mendes CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE 0176 01:59:44.77600:13:22.179   Diploma
Masculino: M Masters B8José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0282 02:00:09.26300:13:46.666   Diploma
Masculino: M Masters B9Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0227 02:01:21.50100:14:58.904   Diploma
Masculino: M Masters B10Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS 0365 02:03:29.27900:17:06.682   Diploma
Masculino: M Masters B11Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela 0088 02:04:43.96300:18:21.366   Diploma
Masculino: M Masters B12Rui ComportaErmelindo Nunes bike team 0265 02:06:07.43100:19:44.834   Diploma
Masculino: M Masters B13paulo oliveira----- 0262 02:06:41.90400:20:19.307   Diploma
Masculino: M Masters B14António Braz Larga a Roda 0132 02:07:18.51800:20:55.921   Diploma
Masculino: M Masters B15Bruno Gabriel XetaA.C.Beringel 0348 02:07:51.50700:21:28.910   Diploma
Masculino: M Masters B16Jorge ChavecaBtt Conceição Faro 0294 02:08:19.76600:21:57.169   Diploma
Masculino: M Masters B17Jorge VilhenaLarga a Roda 0231 02:08:29.88300:22:07.286   Diploma
Masculino: M Masters B18João Pedro Delgadinho HtC 0317 02:08:33.37300:22:10.776   Diploma
Masculino: M Masters B19Paulo CostaTeam Escala Visual 0169 02:09:51.51700:23:28.920   Diploma
Masculino: M Masters B20Filipe CostaTubaros Pro Bike Team 0090 02:14:48.59900:28:26.002   Diploma
Masculino: M Masters B21Rui Miguel Bailote Bastos OPraticante.pt 0255 02:15:52.09600:29:29.499   Diploma
Masculino: M Masters B22Luis Filipe JoséOPraticante.pt 0323 02:16:06.14100:29:43.544   Diploma
Masculino: M Masters B23Nuno LouçãoNúcleo BTT do Mira 0279 02:16:24.30500:30:01.708   Diploma
Masculino: M Masters B24Sancho Santa Bárbara G.D Samora/Hiper Porto Alto 0276 02:19:03.00000:32:40.403   Diploma
Masculino: M Masters B25Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 0048 02:21:09.75300:34:47.156   Diploma
Masculino: M Masters B26Carlos Patarra----- 0290 02:21:25.82200:35:03.225   Diploma
Masculino: M Masters B27Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube 0269 02:21:40.10600:35:17.509   Diploma
Masculino: M Masters B28Bruno Rodrigues----- 0230 02:21:43.50300:35:20.906   Diploma
Masculino: M Masters B29Rui GaudencioPet Wash 0260 02:22:05.28400:35:42.687   Diploma
Masculino: M Masters B30António PereiraABTT - Palmela 0191 02:22:07.20200:35:44.605   Diploma
Masculino: M Masters B31Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM 0212 02:23:46.16100:37:23.564   Diploma
Masculino: M Masters B32Jorge Miguel GonçalvesSanta Cruz / Botelhos.pt 0145 02:23:48.88700:37:26.290   Diploma
Masculino: M Masters B33Miguel CastroLegião13 0050 02:23:58.93600:37:36.339   Diploma
Masculino: M Masters B34Manuel Joaquim Costa Pirrolassempre a'brir - trigaches/peçamodovar 0393 02:24:18.62100:37:56.024   Diploma
Masculino: M Masters B35Rui silvaPlano B 0382 02:26:32.12300:40:09.526   Diploma
Masculino: M Masters B36Fernando Martins Team Us 0438 02:26:34.51500:40:11.918   Diploma
Masculino: M Masters B37Filipe AmorimABTT 0026 02:27:42.45800:41:19.861   Diploma
Masculino: M Masters B38João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team 0057 02:28:08.39700:41:45.800   Diploma
Masculino: M Masters B39Duarte Miguel Paula Rodrigues----- 0189 02:29:25.98600:43:03.389   Diploma
Masculino: M Masters B40Paulo Nunes ManWinWin Software 0254 02:29:31.39700:43:08.800   Diploma
Masculino: M Masters B41João Augusto Dias da Silva----- 0355 02:29:56.72000:43:34.123   Diploma
Masculino: M Masters B42Bruno Rafael Borges CerejeiraBTT Alvaladense 0307 02:30:40.06500:44:17.468   Diploma
Masculino: M Masters B43João Carlos Teixeira Brito MendesBTT Alvaladense 0308 02:30:41.76900:44:19.172   Diploma
Masculino: M Masters B44tiago samoraManwinwin 0220 02:32:43.59700:46:21.000   Diploma
Masculino: M Masters B45Rui SilvaBTT Canhestrense 0326 02:35:28.05000:49:05.453   Diploma
Masculino: M Masters B46Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas 0420 02:36:00.38400:49:37.787   Diploma
Masculino: M Masters B47Luís PÔLA Clube Cuba Aventura 0436 02:36:03.98100:49:41.384   Diploma
Masculino: M Masters B48Paulo Jorge calado da Conceição OG.D.Baixa de S.Pedro 0213 02:37:24.93300:51:02.336   Diploma
Masculino: M Masters B49Joaquim Augusto Machado Pinheiro Serviços Sociais- STC 0156 02:37:42.43300:51:19.836   Diploma
Masculino: M Masters B50Marco RodriguesCofidis 0111 02:37:59.12200:51:36.525   Diploma
Masculino: M Masters B51João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt 0322 02:38:19.92400:51:57.327   Diploma
Masculino: M Masters B52Luís Santos ----- 0022 02:40:20.33800:53:57.741   Diploma
Masculino: M Masters B53Álvaro Pereira----- 0202 02:42:35.97600:56:13.379   Diploma
Masculino: M Masters B54Nelson RamosBtt Conceição de Faro 0291 02:45:07.75600:58:45.159   Diploma
Masculino: M Masters B55Ivo Gonçalo Fernandes BouçaOPraticante.pt 0320 02:45:34.70100:59:12.104   Diploma
Masculino: M Masters B56Rodolfo SimoesECO - SPORT PONTO COME 0357 02:46:10.38900:59:47.792   Diploma
Masculino: M Masters B57Cristiano ParreiraTrigaches sempre abrir/peçamodovar 0325 02:46:36.25301:00:13.656   Diploma
Masculino: M Masters B58Marco PereiraAGESEGUROS 0410 02:47:24.68001:01:02.083   Diploma
Masculino: M Masters B59carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0396 02:48:50.76201:02:28.165   Diploma
Masculino: M Masters B60Jorge Miguel Alves Team guia f.c 0403 02:50:59.92901:04:37.332   Diploma
Masculino: M Masters B61Rui Pereira----- 0240 02:52:24.80801:06:02.211   Diploma
Masculino: M Masters B62carlos ramosSó Vai Quem Quer 0392 02:52:43.42101:06:20.824   Diploma
Masculino: M Masters B63João Porto Vitória futebol clube 0226 02:53:15.26801:06:52.671   Diploma
Masculino: M Masters B64Nuno PeixeiroClube Amigos Atletismo Moita 0178 02:54:11.82201:07:49.225   Diploma
Masculino: M Masters B65Claudio silvaAcademia bairro miranda 0249 02:54:18.04601:07:55.449   Diploma
Masculino: M Masters B66Nuno CharruaOPraticante.pt 0324 02:54:32.74301:08:10.146   Diploma
Masculino: M Masters B67Rui Silva----- 0313 02:56:45.61501:10:23.018   Diploma
Masculino: M Masters B68Carlos DomingosTrindade Bikers 0031 02:56:59.16901:10:36.572   Diploma
Masculino: M Masters B69Antonio XavierTrindade bikers 0053 02:57:01.31901:10:38.722   Diploma
Masculino: M Masters B70André DomingosTrindade Bikers 0014 02:57:06.82501:10:44.228   Diploma
Masculino: M Masters B71Alexandre José Fôja FerreiraServiços Sociais - STC 0205 02:58:00.96401:11:38.367   Diploma
Masculino: M Masters B72Nuno Bragança----- 0444 02:59:36.41301:13:13.816   Diploma
Masculino: M Masters B73Artur DiasGrupo BTT Tristes Alegres 0109 03:00:33.54301:14:10.946   Diploma
Masculino: M Masters B74Bruno CaetanoGrupo BTT Tristes Alegres 0108 03:00:35.60601:14:13.009   Diploma
Masculino: M Masters B75Rodolfo Lourenço----- 0127 03:00:38.26401:14:15.667   Diploma
Masculino: M Masters B76Luis PintoAge Seguros 0079 03:01:51.94201:15:29.345   Diploma
Masculino: M Masters B77José Camões Escola triatlo Palmela Desporto 0428 03:03:37.05101:17:14.454   Diploma
Masculino: M Masters B78Nuno Serranito----- 0433 03:05:47.57301:19:24.976   Diploma
Masculino: M Masters B79FILIPE CLERIGOPENACOVA 0445 03:06:52.36501:20:29.768   Diploma
Masculino: M Masters B80Pedro LorgaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo 0286 03:07:19.35101:20:56.754   Diploma
Masculino: M Masters B81SERGIO PORTUGUESsempre a'brir - trigaches/peçamodovar 0381 03:08:04.53101:21:41.934   Diploma
Masculino: M Masters B82Hugo PalmaBtt Conceição de Faro 0293 03:08:23.22501:22:00.628   Diploma
Masculino: M Masters B83Horacio OliveiraTrindade Bikers 0011 03:09:27.26901:23:04.672   Diploma
Masculino: M Masters B84Paulo AlvesTrindade Bikers 0075 03:09:29.29901:23:06.702   Diploma
Masculino: M Masters B85Fernando Manuel Matos RamosGrupo BTT Tristes Alegres 0105 03:10:25.81001:24:03.213   Diploma
Masculino: M Masters B86Ricardo Freire----- 0080 03:10:53.28201:24:30.685   Diploma
Masculino: M Masters B87Mario Caetano Portais da Arrábida 0095 03:10:55.47501:24:32.878   Diploma
Masculino: M Masters B88Ricardo da Conceição Pereira MatiasBTT Alvaladense 0305 03:11:48.64001:25:26.043   Diploma
Masculino: M Masters B89Nuno LeãoBifanas Bike Riding 0206 03:12:27.84501:26:05.248   Diploma
Masculino: M Masters B90José Alberto TavaresBifanas Bike Riding 0217 03:12:29.81501:26:07.218   Diploma
Masculino: M Masters B91Marco Martins----- 0155 03:14:32.59401:28:09.997   Diploma
Masculino: M Masters B92Arnaldo costaToda 26 E troca paço 0028 03:14:40.70301:28:18.106   Diploma
Masculino: M Masters B93Nuno PestanaXarramadventure 0405 03:15:05.41201:28:42.815   Diploma
Masculino: M Masters B94Nuno SilvestreArepa btt 0094 03:20:01.88701:33:39.290   Diploma
Masculino: M Masters B95Bruno GomesLEGIÃO13 0044 03:22:11.86901:35:49.272   Diploma
Masculino: M Masters B96Vitor Manuel Santos Fortes Trindade Bikers 0159 03:22:19.19501:35:56.598   Diploma
Masculino: M Masters B97Luís Lourenço Trindade Bikers 0015 03:22:22.68901:36:00.092   Diploma
Masculino: M Masters B98Carlos Vaz Ageseguros 0342 03:23:00.44201:36:37.845   Diploma
Masculino: M Masters B99José Luís Mendes CordeiroBTT Alvaladense 0306 03:24:10.04401:37:47.447   Diploma
Masculino: M Masters B100Jorge Miguel Vargas Sobralos chaparros 0272 03:25:57.68101:39:35.084   Diploma
Masculino: M Masters B101Marco Almeida360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0224 03:37:29.45101:51:06.854   Diploma
Masculino: M Masters B102TIAGO NEGRÃOBIFANA'S BIKE RIDING 0446 03:38:50.26801:52:27.671   Diploma
Masculino: M Masters B103Carlos Manuel Margarido FigueiraOPraticante.pt 0236 04:07:35.63202:21:13.035   Diploma
Masculino: M Masters B104rui henriquesnav portugal 0140 04:35:20.55502:48:57.958   Diploma
Masculino: M Masters B105jesus gomez condenav portugal 0141 04:35:24.61802:49:02.021   Diploma
Masculino: M Masters B106Paulo Roberto Baeta dos Santos----- 0100 04:35:27.76502:49:05.168   Diploma
Masculino: M Masters C1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL 0180 01:46:30.438 ----   Diploma
Masculino: M Masters C2João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0401 01:56:53.92600:10:23.488   Diploma
Masculino: M Masters C3Paulo M DuqueRacingbikes 0416 01:56:57.78200:10:27.344   Diploma
Masculino: M Masters C4Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM 0248 02:06:13.17900:19:42.741   Diploma
Masculino: M Masters C5ANTONIO MICAEL----- 0193 02:12:56.62300:26:26.185   Diploma
Masculino: M Masters C6Hernâni RijoSó BikesBTTEAM 0271 02:13:12.08100:26:41.643   Diploma
Masculino: M Masters C7Joaquim Lopes Amiciclo - Grândola 0096 02:13:42.82400:27:12.386   Diploma
Masculino: M Masters C8ARTUR SIMÕESPinha E Pinhões Danado Lda 0264 02:14:28.40000:27:57.962   Diploma
Masculino: M Masters C9José Santos----- 0070 02:21:08.26700:34:37.829   Diploma
Masculino: M Masters C10Rui LourençoExtremosul 0268 02:21:45.23200:35:14.794   Diploma
Masculino: M Masters C11Cláudio Reis----- 0136 02:22:21.30400:35:50.866   Diploma
Masculino: M Masters C12Mario GemaABTT PALMELA 0147 02:26:07.52400:39:37.086   Diploma
Masculino: M Masters C13João Luis MateusGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines 0030 02:32:25.15100:45:54.713   Diploma
Masculino: M Masters C14Carlos Manuel Pereira GertrudesABTT - Palmela 0046 02:33:17.61400:46:47.176   Diploma
Masculino: M Masters C15JORGE correiaGDST 0222 02:33:33.31100:47:02.873   Diploma
Masculino: M Masters C16PAULO JORGE CARVALHOPellegrini Brothers Team 0343 02:33:51.50300:47:21.065   Diploma
Masculino: M Masters C17João HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo 0285 02:35:40.67500:49:10.237   Diploma
Masculino: M Masters C18Carlos Almeida Clube Cuba Aventura 0435 02:36:05.95800:49:35.520   Diploma
Masculino: M Masters C19HELDER COIMBRAGrupo Desportivo Santander Totta 0242 02:36:22.07200:49:51.634   Diploma
Masculino: M Masters C20Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Sines 0406 02:38:18.42100:51:47.983   Diploma
Masculino: M Masters C21Alexandrino Canau----- 0295 02:39:30.71900:53:00.281   Diploma
Masculino: M Masters C22Victor RodriguesSempre A'abrir Trigaches/Peçamodovar 0391 02:39:39.26000:53:08.822   Diploma
Masculino: M Masters C23Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo 0119 02:44:07.42000:57:36.982   Diploma
Masculino: M Masters C24Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0274 02:47:04.30701:00:33.869   Diploma
Masculino: M Masters C25Hélio caetano----trigachessempreabirpecsmodovar- 0353 02:47:06.90601:00:36.468   Diploma
Masculino: M Masters C26luis lancaG D BAIXA DE S.PEDRO SINES 0019 02:48:26.98901:01:56.551   Diploma
Masculino: M Masters C27Luciano Galamba----- 0200 02:48:33.24801:02:02.810   Diploma
Masculino: M Masters C28fernando oliveiranav portugal 0139 02:52:05.04001:05:34.602   Diploma
Masculino: M Masters C29Diamantino CamposCCI 0115 02:52:45.48001:06:15.042   Diploma
Masculino: M Masters C30Ismael Martins Clube BTT de AZEITÃO 0130 02:54:13.92601:07:43.488   Diploma
Masculino: M Masters C31João Carlos Nunes BarrosAge Seguros 0117 02:56:01.48001:09:31.042   Diploma
Masculino: M Masters C32Jorge MoitaServiços Sociais - STC 0184 02:58:05.56401:11:35.126   Diploma
Masculino: M Masters C33jose silvasilva sem companhia----- 0033 03:03:51.28501:17:20.847   Diploma
Masculino: M Masters C34João Paulo Mauricio ----- 0098 03:04:48.37601:18:17.938   Diploma
Masculino: M Masters C35Flórido David Gamito Viegas Os Chaparros 0158 03:15:01.13501:28:30.697   Diploma
Masculino: M Masters C36José AtabãoVitoria Futebol Clube Ermidense 0239 03:17:12.60501:30:42.167   Diploma
Masculino: M Masters C37Luís Manuel Martins RaposoBTT Alvaladense 0311 03:19:30.88501:33:00.447   Diploma
Masculino: M Masters C38Leonel ArsénioBTT Alvaladense 0304 03:24:09.31601:37:38.878   Diploma
Masculino: M Masters C39joao inacio batistanav portugal 0153 03:25:55.31401:39:24.876   Diploma
Masculino: M Masters C40Antonio CarvalhoTugalento 0251 03:33:46.33401:47:15.896   Diploma
Masculino: M Masters C41Carlos CarvalhoTugalento 0252 03:33:50.09401:47:19.656   Diploma
Masculino: M Masters C42Jose Manuel Gonçalves Pereira VilhenaBTT Alvaladense 0303 04:04:47.10902:18:16.671   Diploma
Masculino: M Masters C43Teotonio Alvesnav portugal 0138 04:35:13.73602:48:43.298   Diploma
Masculino: M Masters C44joao bastosnav portugal 0142 04:35:17.19602:48:46.758   Diploma
Feminino: F Veteranas--Nilza SantosVedorias Bike 0055 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Grand Masters--António SousaVedorias Bike 0054 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Grand Masters--José Agualusa----- 0218 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters C--Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC 0380 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis 0362 03:23:43.347 ----   Diploma
Feminino2Anabela NarcisoMouca BTT 0245 04:09:33.50400:45:50.157   Diploma
Feminino3BRAULIA GamitoCYCLING TEAM CR O GRÂNDOLENSE 0301 04:35:00.83201:11:17.485   Diploma
Masculino1Nelson Santa Cruz / Botelhos.pt 0008 02:46:49.641 ----   Diploma
Masculino2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0005 02:46:59.34100:00:09.700   Diploma
Masculino3David CostaSanta Cruz / Botelhos.pt 0378 02:47:01.73100:00:12.090   Diploma
Masculino4Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0003 02:51:59.18400:05:09.543   Diploma
Masculino5Ricardo FelixBTT BOTELHOS 0278 02:53:19.83600:06:30.195   Diploma
Masculino6Ricardo PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt 0071 02:56:20.56200:09:30.921   Diploma
Masculino7Rui Casquinha Btt Seia 0426 02:56:54.92900:10:05.288   Diploma
Masculino8Fernando CarriçoClube Btt Seia 0442 02:56:56.74500:10:07.104   Diploma
Masculino9Valério Ferreira ----- 0363 02:57:19.50100:10:29.860   Diploma
Masculino10Sérgio ParreiraSanta Cruz / Botelhos.pt 0219 02:59:05.95500:12:16.314   Diploma
Masculino11Marco Paulo Gonçalves coelhoA.M.C.P Bike Team 0398 02:59:07.29200:12:17.651   Diploma
Masculino12Ricardo Ferreira360ºBikeTrail \ Mundimat 0332 02:59:26.41700:12:36.776   Diploma
Masculino13Rui PiresTEAM PINHA E PINHÕES DANADO 0389 02:59:30.44400:12:40.803   Diploma
Masculino14Rui MatiasSanta Cruz / Botelhos.pt 0194 03:04:53.22300:18:03.582   Diploma
Masculino15João CasadoTeam Escala Visual 0172 03:05:36.23900:18:46.598   Diploma
Masculino16Helder Tiko FilipeGTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines 0007 03:05:37.61000:18:47.969   Diploma
Masculino17Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis 0413 03:05:39.10000:18:49.459   Diploma
Masculino18Miguel Santos----- 0154 03:05:51.56300:19:01.922   Diploma
Masculino19Ricardo Filipe Farinhas CarvalhoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0160 03:05:58.08600:19:08.445   Diploma
Masculino20Maurício Marques ----- 0261 03:06:00.55400:19:10.913   Diploma
Masculino21Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro----- 0223 03:06:03.04700:19:13.406   Diploma
Masculino22Rúben MorenoSanta Cruz / Botelhos.pt 0181 03:06:05.80900:19:16.168   Diploma
Masculino23Pedro VieiraSalta Pocinhas V 0284 03:06:50.20900:20:00.568   Diploma
Masculino24David ValérioCRIRA 0329 03:07:53.74200:21:04.101   Diploma
Masculino25João Paulo Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0244 03:08:51.68000:22:02.039   Diploma
Masculino26Daniel Marques Roodinhas 0197 03:09:32.26400:22:42.623   Diploma
Masculino27carlos matosac beringel -colgate 0345 03:09:36.24700:22:46.606   Diploma
Masculino28Carlos CandeiasSanta Cruz / Botelhos.pt 0298 03:12:41.72000:25:52.079   Diploma
Masculino29João CarvalhoCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE 0335 03:12:57.51400:26:07.873   Diploma
Masculino30Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS 0372 03:13:00.25400:26:10.613   Diploma
Masculino31Vítor MadeiraBTT BOTELHOS 0037 03:13:02.97300:26:13.332   Diploma
Masculino32MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS 0281 03:13:09.49200:26:19.851   Diploma
Masculino33Miguel Garcia Amiciclo Grãndola 0394 03:14:24.70600:27:35.065   Diploma
Masculino34HELDER DIASClube Ciclismo Marco Chagas 0198 03:14:28.67000:27:39.029   Diploma
Masculino35ANTONIO GONÇALVESA. B. M. 0427 03:14:37.06400:27:47.423   Diploma
Masculino36Helder Maximino 360ºBikeTrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0120 03:15:13.30200:28:23.661   Diploma
Masculino37Mario Daniel FerreiraAsfic-GrupoParaPedra 0256 03:15:17.16700:28:27.526   Diploma
Masculino38Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0246 03:15:20.44400:28:30.803   Diploma
Masculino39Tiago CrespoTugaCycling 0358 03:15:48.82100:28:59.180   Diploma
Masculino40Bruno GamitoJuventude Atlético Clube 0040 03:16:00.22800:29:10.587   Diploma
Masculino41Hilário SoaresABM Academia Bairro Miranda 0431 03:16:52.01800:30:02.377   Diploma
Masculino42luis filipe santos----- 0409 03:16:54.79400:30:05.153   Diploma
Masculino43Olavo BaiãoCCA Clube Cuba Aventura 0430 03:19:10.96600:32:21.325   Diploma
Masculino44Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0228 03:23:46.04500:36:56.404   Diploma
Masculino45ANTONIO FRANCISCOSalta Pocinhas 0359 03:23:48.81200:36:59.171   Diploma
Masculino46Carlos Domingues----- 0360 03:24:49.17600:37:59.535   Diploma
Masculino47Bruno Bastos da SilvaRacingBikes 0128 03:27:28.53400:40:38.893   Diploma
Masculino48Luís Alberto Jesus francisco----- 0330 03:27:34.36300:40:44.722   Diploma
Masculino49Claudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO 0388 03:27:43.80000:40:54.159   Diploma
Masculino50ILDEFONSO MENDONÇACP ARMADA 0449 03:31:26.52400:44:36.883   Diploma
Masculino51Daniel vicenteEriceira btt 0331 03:33:10.69600:46:21.055   Diploma
Masculino52Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0247 03:33:14.00600:46:24.365   Diploma
Masculino53FABIO JORGE ROSADO FAUSTINOAmiciclo- Grandola 0341 03:33:41.36000:46:51.719   Diploma
Masculino54Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0042 03:34:10.95400:47:21.313   Diploma
Masculino55Paulo AlexandreBikespot 0367 03:36:01.34400:49:11.703   Diploma
Masculino56Carlos Humberto Santos Firmino Batalha----- 0275 03:36:06.10800:49:16.467   Diploma
Masculino57Sérgio JorgeGDUAZOIA 0299 03:39:18.28000:52:28.639   Diploma
Masculino58Nuno PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt 0157 03:40:31.66900:53:42.028   Diploma
Masculino59João Ramos BTT BOTELHOS 0101 03:40:33.28700:53:43.646   Diploma
Masculino60Sérgio BaptistaLobos aver o Mar 0049 03:44:00.42200:57:10.781   Diploma
Masculino61Fernando LourençoOs Chaparros 0399 03:45:27.08800:58:37.447   Diploma
Masculino62Pedro MoraisGARRA ONEBIKE 0434 03:46:09.01700:59:19.376   Diploma
Masculino63JOÃO MATIAS. 0448 03:46:11.97400:59:22.333   Diploma
Masculino64José Pedro Goncalves Btt Baleizão 0440 03:48:19.57301:01:29.932   Diploma
Masculino65FRANCISCO JESUSPinha e Pinhões Danado 0064 03:48:40.52501:01:50.884   Diploma
Masculino66Paulo Pedro----- 0121 03:51:25.39701:04:35.756   Diploma
Masculino67Bruno BatistaTri-amazing 0204 03:52:11.63901:05:21.998   Diploma
Masculino68José GonçalvesGrupo desportivo da baixa de São Pedro 0277 03:55:26.69901:08:37.058   Diploma
Masculino69Diogo José Ventura LopesA CARRIPANA 0087 04:02:14.52001:15:24.879   Diploma
Masculino70Sandro CaixasSanta Cruz / Botelhos.pt 0300 04:10:22.36401:23:32.723   Diploma
Masculino71jorge sobralSanta Cruz / Botelhos.pt 0196 04:10:23.76401:23:34.123   Diploma
Masculino72Luis NunesAC Beringel 0346 04:14:27.50001:27:37.859   Diploma
Masculino73jose pedro inocencioA.C.Beringel 0351 04:14:28.36901:27:38.728   Diploma
Masculino74Francis Mtb----- 0162 04:15:06.37401:28:16.733   Diploma
Masculino75Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel 0347 04:19:05.25201:32:15.611   Diploma
Masculino76Nuno Sousa----- 0152 04:25:53.05101:39:03.410   Diploma
Masculino77Leonel PereiraServiços Sociais - STC 0083 04:26:20.61101:39:30.970   Diploma
Masculino78Jorge P. Silva----- 0174 04:28:19.89101:41:30.250   Diploma
Masculino79Daniel Rodrigues----- 0086 04:35:02.37401:48:12.733   Diploma
Masculino80INÁCIO SERRALHEIRORODINHAS SANTOS SILVA 0450 04:38:42.45601:51:52.815   Diploma
Masculino81Nuno caldeira Os metralhas btt 0179 04:41:03.93601:54:14.295   Diploma
Masculino--Gonçalo Neto----- 0118 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1JOÃO MATIAS. 0448 03:46:11.974 ----   Diploma
Feminino: F Veteranas1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis 0362 03:23:43.347 ----   Diploma
Feminino: F Veteranas2Anabela NarcisoMouca BTT 0245 04:09:33.50400:45:50.157   Diploma
Feminino: F Veteranas3BRAULIA GamitoCYCLING TEAM CR O GRÂNDOLENSE 0301 04:35:00.83201:11:17.485   Diploma
Masculino: M Elites1Nelson Santa Cruz / Botelhos.pt 0008 02:46:49.641 ----   Diploma
Masculino: M Elites2Rúben MorenoSanta Cruz / Botelhos.pt 0181 03:06:05.80900:19:16.168   Diploma
Masculino: M Elites3Mario Daniel FerreiraAsfic-GrupoParaPedra 0256 03:15:17.16700:28:27.526   Diploma
Masculino: M Grand Masters1FRANCISCO JESUSPinha e Pinhões Danado 0064 03:48:40.525 ----   Diploma
Masculino: M Grand Masters2Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel 0347 04:19:05.25200:30:24.727   Diploma
Masculino: M Grand Masters3INÁCIO SERRALHEIRORODINHAS SANTOS SILVA 0450 04:38:42.45600:50:01.931   Diploma
Masculino: M Masters A1David CostaSanta Cruz / Botelhos.pt 0378 02:47:01.731 ----   Diploma
Masculino: M Masters A2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0003 02:51:59.18400:04:57.453   Diploma
Masculino: M Masters A3Rui Casquinha Btt Seia 0426 02:56:54.92900:09:53.198   Diploma
Masculino: M Masters A4Marco Paulo Gonçalves coelhoA.M.C.P Bike Team 0398 02:59:07.29200:12:05.561   Diploma
Masculino: M Masters A5Rui PiresTEAM PINHA E PINHÕES DANADO 0389 02:59:30.44400:12:28.713   Diploma
Masculino: M Masters A6João CasadoTeam Escala Visual 0172 03:05:36.23900:18:34.508   Diploma
Masculino: M Masters A7Helder Tiko FilipeGTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines 0007 03:05:37.61000:18:35.879   Diploma
Masculino: M Masters A8Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis 0413 03:05:39.10000:18:37.369   Diploma
Masculino: M Masters A9David ValérioCRIRA 0329 03:07:53.74200:20:52.011   Diploma
Masculino: M Masters A10Daniel Marques Roodinhas 0197 03:09:32.26400:22:30.533   Diploma
Masculino: M Masters A11João CarvalhoCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE 0335 03:12:57.51400:25:55.783   Diploma
Masculino: M Masters A12Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS 0372 03:13:00.25400:25:58.523   Diploma
Masculino: M Masters A13Tiago CrespoTugaCycling 0358 03:15:48.82100:28:47.090   Diploma
Masculino: M Masters A14Bruno GamitoJuventude Atlético Clube 0040 03:16:00.22800:28:58.497   Diploma
Masculino: M Masters A15luis filipe santos----- 0409 03:16:54.79400:29:53.063   Diploma
Masculino: M Masters A16Olavo BaiãoCCA Clube Cuba Aventura 0430 03:19:10.96600:32:09.235   Diploma
Masculino: M Masters A17Carlos Domingues----- 0360 03:24:49.17600:37:47.445   Diploma
Masculino: M Masters A18Claudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO 0388 03:27:43.80000:40:42.069   Diploma
Masculino: M Masters A19ILDEFONSO MENDONÇACP ARMADA 0449 03:31:26.52400:44:24.793   Diploma
Masculino: M Masters A20Daniel vicenteEriceira btt 0331 03:33:10.69600:46:08.965   Diploma
Masculino: M Masters A21FABIO JORGE ROSADO FAUSTINOAmiciclo- Grandola 0341 03:33:41.36000:46:39.629   Diploma
Masculino: M Masters A22Sérgio JorgeGDUAZOIA 0299 03:39:18.28000:52:16.549   Diploma
Masculino: M Masters A23Nuno PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt 0157 03:40:31.66900:53:29.938   Diploma
Masculino: M Masters A24João Ramos BTT BOTELHOS 0101 03:40:33.28700:53:31.556   Diploma
Masculino: M Masters A25Sérgio BaptistaLobos aver o Mar 0049 03:44:00.42200:56:58.691   Diploma
Masculino: M Masters A26Diogo José Ventura LopesA CARRIPANA 0087 04:02:14.52001:15:12.789   Diploma
Masculino: M Masters A27Sandro CaixasSanta Cruz / Botelhos.pt 0300 04:10:22.36401:23:20.633   Diploma
Masculino: M Masters A28Luis NunesAC Beringel 0346 04:14:27.50001:27:25.769   Diploma
Masculino: M Masters B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0005 02:46:59.341 ----   Diploma
Masculino: M Masters B2Ricardo FelixBTT BOTELHOS 0278 02:53:19.83600:06:20.495   Diploma
Masculino: M Masters B3Ricardo PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt 0071 02:56:20.56200:09:21.221   Diploma
Masculino: M Masters B4Valério Ferreira ----- 0363 02:57:19.50100:10:20.160   Diploma
Masculino: M Masters B5Sérgio ParreiraSanta Cruz / Botelhos.pt 0219 02:59:05.95500:12:06.614   Diploma
Masculino: M Masters B6Ricardo Ferreira360ºBikeTrail \ Mundimat 0332 02:59:26.41700:12:27.076   Diploma
Masculino: M Masters B7Rui MatiasSanta Cruz / Botelhos.pt 0194 03:04:53.22300:17:53.882   Diploma
Masculino: M Masters B8Miguel Santos----- 0154 03:05:51.56300:18:52.222   Diploma
Masculino: M Masters B9Ricardo Filipe Farinhas CarvalhoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0160 03:05:58.08600:18:58.745   Diploma
Masculino: M Masters B10Maurício Marques ----- 0261 03:06:00.55400:19:01.213   Diploma
Masculino: M Masters B11Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro----- 0223 03:06:03.04700:19:03.706   Diploma
Masculino: M Masters B12carlos matosac beringel -colgate 0345 03:09:36.24700:22:36.906   Diploma
Masculino: M Masters B13Carlos CandeiasSanta Cruz / Botelhos.pt 0298 03:12:41.72000:25:42.379   Diploma
Masculino: M Masters B14Vítor MadeiraBTT BOTELHOS 0037 03:13:02.97300:26:03.632   Diploma
Masculino: M Masters B15MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS 0281 03:13:09.49200:26:10.151   Diploma
Masculino: M Masters B16Miguel Garcia Amiciclo Grãndola 0394 03:14:24.70600:27:25.365   Diploma
Masculino: M Masters B17HELDER DIASClube Ciclismo Marco Chagas 0198 03:14:28.67000:27:29.329   Diploma
Masculino: M Masters B18Helder Maximino 360ºBikeTrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0120 03:15:13.30200:28:13.961   Diploma
Masculino: M Masters B19Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0246 03:15:20.44400:28:21.103   Diploma
Masculino: M Masters B20Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0228 03:23:46.04500:36:46.704   Diploma
Masculino: M Masters B21Bruno Bastos da SilvaRacingBikes 0128 03:27:28.53400:40:29.193   Diploma
Masculino: M Masters B22Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0042 03:34:10.95400:47:11.613   Diploma
Masculino: M Masters B23Paulo AlexandreBikespot 0367 03:36:01.34400:49:02.003   Diploma
Masculino: M Masters B24Carlos Humberto Santos Firmino Batalha----- 0275 03:36:06.10800:49:06.767   Diploma
Masculino: M Masters B25Pedro MoraisGARRA ONEBIKE 0434 03:46:09.01700:59:09.676   Diploma
Masculino: M Masters B26José Pedro Goncalves Btt Baleizão 0440 03:48:19.57301:01:20.232   Diploma
Masculino: M Masters B27Bruno BatistaTri-amazing 0204 03:52:11.63901:05:12.298   Diploma
Masculino: M Masters B28jose pedro inocencioA.C.Beringel 0351 04:14:28.36901:27:29.028   Diploma
Masculino: M Masters B29Nuno Sousa----- 0152 04:25:53.05101:38:53.710   Diploma
Masculino: M Masters B30Daniel Rodrigues----- 0086 04:35:02.37401:48:03.033   Diploma
Masculino: M Masters B31Nuno caldeira Os metralhas btt 0179 04:41:03.93601:54:04.595   Diploma
Masculino: M Masters C1Fernando CarriçoClube Btt Seia 0442 02:56:56.745 ----   Diploma
Masculino: M Masters C2Pedro VieiraSalta Pocinhas V 0284 03:06:50.20900:09:53.464   Diploma
Masculino: M Masters C3João Paulo Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0244 03:08:51.68000:11:54.935   Diploma
Masculino: M Masters C4ANTONIO GONÇALVESA. B. M. 0427 03:14:37.06400:17:40.319   Diploma
Masculino: M Masters C5Hilário SoaresABM Academia Bairro Miranda 0431 03:16:52.01800:19:55.273   Diploma
Masculino: M Masters C6ANTONIO FRANCISCOSalta Pocinhas 0359 03:23:48.81200:26:52.067   Diploma
Masculino: M Masters C7Luís Alberto Jesus francisco----- 0330 03:27:34.36300:30:37.618   Diploma
Masculino: M Masters C8Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0247 03:33:14.00600:36:17.261   Diploma
Masculino: M Masters C9Fernando LourençoOs Chaparros 0399 03:45:27.08800:48:30.343   Diploma
Masculino: M Masters C10Paulo Pedro----- 0121 03:51:25.39700:54:28.652   Diploma
Masculino: M Masters C11José GonçalvesGrupo desportivo da baixa de São Pedro 0277 03:55:26.69900:58:29.954   Diploma
Masculino: M Masters C12jorge sobralSanta Cruz / Botelhos.pt 0196 04:10:23.76401:13:27.019   Diploma
Masculino: M Masters C13Francis Mtb----- 0162 04:15:06.37401:18:09.629   Diploma
Masculino: M Masters C14Leonel PereiraServiços Sociais - STC 0083 04:26:20.61101:29:23.866   Diploma
Masculino: M Masters C15Jorge P. Silva----- 0174 04:28:19.89101:31:23.146   Diploma
Masculino: M Masters A--Gonçalo Neto----- 0118 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)