XIV Maratona BTT Terras do Montado - Portel

ONDE?
Portel, Évora

QUANDO?
Domingo, 01 de Dezembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 28 de Novembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964606281 - Joaquim Correia e 966622259 - Carlos Esturra

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 210
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 45km: 108
Confirmados 65km: 38

Escalões:

Junior + Elite M (0 - 29): 14
Master 30 M (30 - 39): 34
Master 40 M (40 - 49): 54
Master 50 M (50 - 59): 27
Master 60 M (60 - 69): 9
Femininos (0 +): 4
Elite M (19 - 29): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MAURICIO MENDES Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 30 M 45km
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho Master 30 M 45km
----
José Marques São Miguel Bike Master 40 M 45km
----
Benedita Martins Korpo Ativo BTT Lourvanense Femininos 65km
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 M 0007 65km
----
Nuno Marques ----- Master 30 M 45km
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 M 0105 45km
----
Carlos Quintas ----- Master 30 M 45km
----
Pedro Matias ----- Master 40 M 45km
----
Carlos Forte ----- Master 30 M 0001 45km
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0136 65km
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 45km
----
Joaquim Figueiredo GDUAZOIA Master 50 M 65km
----
Antonio Cesario Ludofoods aviludo team Master 40 M 45km
----
Ângelo Rosa ----- Master 40 M 0005 45km
----
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMTrepadores da planície Master 30 M 65km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master 40 M 0122 45km
----
Nuno Jalles Europcar Master 60 M 65km
----
António Rosa CNAlvito Master 60 M 45km
----
Victor Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 0132 45km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master 40 M 0081 45km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 45km
----
Joaquim Alberto de Figueiredo c,d.p. chão duro- Moita Master 60 M 0006 45km
----
Mario Calado CCRM Trepadores da Planicie Master 30 M 0071 45km
----
Carlos Domingues ----- Master 30 M 45km
----
Nuno Massano BTT Veredas De Noudar (Barrancos) Junior + Elite M 45km
----
jorge sousa Team Furões Albufeira Master 40 M 0018 45km
----
Diogo Franca Glorioso SLB Master 50 M 0002 65km
----
Vitor a Manuel Dionisio Mateus ----- Master 50 M 0003 45km
----
José Lourenço individual Master 50 M 0004 45km
----
Valter Machado Rodrigues Ecosprint Master 40 M 45km
----
Francisco José Gegaloto Lagarto Clube Portel " Terras do Montado " Master 40 M 65km
----
António sebastiao BTT Boavista Master 60 M 45km
----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master 50 M 65km
----
Valter Machado Rodrigues Ecosprint Master 40 M 45km
----
Telmo Pereira Marono MARONO DESIGN Master 40 M 65km
----
jose manuel lavado WURTH TITAN DESERT TEAM 2020 Master 40 M 65km
----
Ricardo Araújo Clube Ciclismo Mirandela Master 40 M 45km
----
António Matos GDCMombeja Master 50 M 45km
----
António Matos GDCMombeja Master 50 M 45km
----
Luis Miguel Ferreira Team Furões Albufeira Master 40 M 65km
----
Bruno Ludovino BTTTRIGO/Bejabikestore Junior + Elite M 0028 45km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 0010 45km
----
Manuel Goncalves Clube Ana Faro Master 60 M 0073 45km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 45km
----
Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO Master 30 M 45km
----
João Borges ----- Master 50 M 0008 45km
----
Norberto Lopes Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Master 50 M 0009 45km
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes D´Bike Évora Master 30 M 65km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 M 45km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0020 45km
----
Bruno Miguel Team Furões de Albufeira Junior + Elite M 0019 45km
----
Filipe Nunes Carpe Diem/Cerra Filas Master 40 M 45km
----
Manuel Serra Team Furoes Albufeira Master 40 M 0027 45km
----
Luís Valério Team furões Albufeira Master 40 M 0011 45km
----
António Manuel Guerreiro Martins Team Furões/Albufeira Master 50 M 0077 45km
----
Marco Ribeiro G.D.SAMORA CORREIA - HIPER PORTO ALTO Master 40 M 45km
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 30 M 45km
----
Teotonio Alves nav portugal Master 50 M 0012 45km
----
jesus gomez conde nav portugal Master 40 M 0014 45km
----
joao inacio batista nav portugal---- Master 50 M 0016 45km
----
jorge guilherme nav portugal Master 40 M 0013 45km
----
miguel alexandre estevao nav portugal Master 40 M 45km
----
paulo estopa nav portugal Master 50 M 0017 45km
----
fernando oliveira nav portugal Master 50 M 0015 45km
----
Carlos Ferreiro CDMO - Team Bora Mó Master 30 M 0043 45km
----
JOSÉ GATO CCRM-Trepadores da Planicie Master 50 M 0049 45km
----
Hugo Ramalho ----- Master 30 M 45km
----
Hugo Ramalho ----- Master 30 M 0059 45km
----
jose lima stendure Master 50 M 0022 45km
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes D´Bike Évora Master 30 M 65km
----
Carlos Domingues 0% Metano Master 30 M 0023 45km
----
João Carvalho ----- Master 30 M 0066 45km
----
João Nunes ----- Junior + Elite M 0021 45km
----
Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira Femininos 0046 45km
----
José Miguel Garcia Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0097 45km
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 0126 45km
----
FIlipe Salvado BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0127 65km
----
Antonio mira Btttrigo Master 60 M 45km
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0138 65km
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Junior + Elite M 0035 45km
----
Manuel Chiquilho 0% Metano Master 40 M 0025 45km
----
Paulo Pacheco 0% Metano Master 50 M 0024 45km
----
Nuno Santos 0% Metano Master 40 M 45km
----
Tiago Samora Manwinwin Software Master 40 M 45km
----
Marco Rodrigues Cofidis Master 40 M 45km
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0055 65km
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0056 65km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Master 60 M 45km
----
Paulo Anjos Btt Malagueira amigos do Pedal Master 40 M 45km
----
João Martins ----- Master 30 M 0026 45km
----
João pereira Team Furões Albufeira Master 50 M 0065 45km
----
Fernando João. Cosra Grupo. Desportivo ameixialense Master 50 M 45km
----
Mauro 100 Trilhos castro verde Master 40 M 45km
----
Rui Pedro Amante F&M Master 40 M 45km
----
João Saragoça ManWinWin Sotware Master 40 M 0029 45km
----
Bruno Martins Galácio Bike team Master 30 M 0040 65km
----
Vitor Félix Individual Master 60 M 45km
----
João Tomás 0% Metano Master 30 M 0031 45km
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Junior + Elite M 45km
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Junior + Elite M 0034 45km
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira Master 30 M 0057 45km
----
Luis Silva BTT C.C. Cumeadense Master 40 M 0145 65km
----
ARTUR MANUEL PIMENTA BTT estoril Master 60 M 0036 45km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master 30 M 0033 45km
----
Ricardo Massano BTT Veredas de Noudar Junior + Elite M 45km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Master 30 M 0030 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 M 0044 45km
----
Bruno Ramalho Ccrm Trepadores da Planície Master 30 M 0093 45km
----
Jose Casimiro Fernandes ManWinWin Software Master 40 M 0032 45km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team Master 40 M 0079 45km
----
Pedro Oliveira BTT Boavista Master 40 M 0037 65km
----
Miguel Tiago ----- Junior + Elite M 0038 45km
----
Duarte Zambujo BTTTrigo / Beja Bike Store Master 30 M 0068 65km
----
João Pedro Baptista ----- Junior + Elite M 0041 45km
----
Galacio Carolino Galacio Bike Team Master 40 M 0039 45km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master 50 M 45km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 0087 65km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS Master 40 M 0111 65km
----
Valter martins Team Furões Albufeira Master 40 M 0047 45km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master 60 M 0106 45km
----
Pedro Ribeiro ManWinWin Software Master 40 M 0042 45km
----
Sérgio Gatinho ----- Master 40 M 45km
----
Paulo Manuel Cordas Roque ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS----- Master 50 M 0048 65km
----
Nuno Saraiva BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0045 45km
----
nuno cavaco btt malagueira amigos do pedal Master 40 M 0089 45km
----
Rui calado ----- Junior + Elite M 45km
----
Francisco Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 M 45km
----
Carlos Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Master 40 M 0052 45km
----
Leonor Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Femininos 0053 45km
----
Manuel Carinhas Papatrilhos Master 40 M 0067 45km
----
Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store Master 40 M 0070 65km
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 30 M 0100 45km
----
Henrique Valdez ----- Master 60 M 0116 45km
----
paulo magalhaes ----- Master 40 M 0050 65km
----
Xana Quintaneiro #FlechaTeam Femininos 0051 45km
----
Luis Miguel Gonçalves Jerónimo Amcp Bike Team Master 40 M 0078 45km
----
João Manuel Clemente Lourenço Sintra Trails Master 50 M 0054 45km
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Master 50 M 0060 45km
----
Fernando Cabaço Bttrilhis Master 40 M 45km
----
JOSE MANUEL LOPEZ PALMA CLUB CICLISTA SANSILBIKES Master 30 M 0058 45km
----
Inácio Serralheiro Roodinhas Master 60 M 0121 45km
----
Luis Cateano Lampreia Clube Ana FARO Master 50 M 0072 45km
----
Nelson Aires Papatrilhos Master 40 M 0063 45km
----
Tiago Samora Manwinwin Software Master 40 M 0062 45km
----
Carlos Madeira Btttrigo/bejabikestore Master 30 M 65km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Elite M 0084 65km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Master 40 M 0085 65km
----
Adelino Damiao Despertar Sporting clube secção de Btt Master 40 M 0061 65km
----
João Pedro Pina Brigada do reumático Master 40 M 0064 45km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master 40 M 0135 45km
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master 40 M 0102 65km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0091 45km
----
Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira Master 30 M 0074 65km
----
jorge p. silva ----- Master 40 M 0069 65km
----
Antonio Cesario Ludofoods aviludo team Master 40 M 45km
----
Bernardo Nascimento ----- Master 60 M 0076 45km
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M 0075 65km
----
Roberto Lobo Benca baik taem Master 40 M 45km
----
jose julian antunez bravo C. C. Jerez de los caballeros Master 50 M 45km
----
Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes/Tempero Alentejano Master 30 M 0080 65km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 50 M 0083 45km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Junior + Elite M 0082 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 0086 65km
----
Rui Lopes Associação Ciclismo de Portalegre bancaleirobikes F-Gil automóveis Master 30 M 0096 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Junior + Elite M 0088 45km
----
Luís Pronto Sharish Gin / G.D. Piranhas do Alqueva Master 40 M 0090 45km
----
Gabriel Santos BTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN Master 40 M 0092 65km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 0094 45km
----
Bruno Bizarro ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS Junior + Elite M 0095 45km
----
Antonio Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 40 M 0098 45km
----
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Master 30 M 0099 45km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Master 50 M 0128 45km
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Vim sozinho Master 40 M 0101 45km
----
Tiago Galhano AMCP BIKE TEAM Elite M 65km
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininos 0103 45km
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master 40 M 0104 65km
----
João pereira BTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal Master 30 M 0124 45km
----
Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros Junior + Elite M 45km
----
jose julian antunez bravo C. C. Jerez de los caballeros Master 50 M 45km
----
Luis Veloso ----- Master 30 M 0137 45km
----
Arlindo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Master 40 M 0107 45km
----
Dário Zabumba ----- Master 30 M 0108 45km
----
Claudio Rilho. Adn-Trilhos Master 40 M 0109 65km
----
Rui Calado ----- Junior + Elite M 0110 45km
----
Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 30 M 0112 45km
----
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Master 50 M 0140 65km
----
Carlos Alberto Cabaço Esturra Clube Portel Terras do Montado Master 40 M 65km
----
Diogo Galego ----- Junior + Elite M 0113 45km
----
Helder galego ----- Master 40 M 0141 45km
----
Francisco Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 M 0114 45km
----
Tiago Galhano AMCP BIKE TEAM Elite M 0129 65km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master 30 M 0115 65km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Junior + Elite M 0120 45km
----
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 M 0117 65km
----
Anacleto Antonio A.C.BTT Fôjo Master 40 M 0119 45km
----
Ricardo Mendes D’bike Évora Master 30 M 0118 65km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Master 60 M 0143 45km
----
Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master 30 M 0123 65km
----
Daniel Farrica D'Bike Master 30 M 0125 45km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Tem Master 50 M 0131 45km
----
Joaquim Pavia Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 50 M 0139 65km
----
António botelho Amcp bike team Master 50 M 0130 45km
----
Pedro Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Junior + Elite M 0133 45km
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0134 65km
----
Nuno Rodrigues ----- Master 40 M 65km
----
Miguel Dias Escola de Ciclismo Bruno Neves 0146 65km
----
Mauro 100 Trilhos castro verde Master 40 M 0142 45km
----
Nuno Rodrigues ----- Master 40 M 65km
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elite M 0144 65km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva010314:51:22.000 ----
Feminino2Xana Quintaneiro #FlechaTeam005121:39:11.00006:47:49.000
Feminino3Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa 005323:58:58.00009:07:36.000
Feminino4Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira 004608:19:41.00017:28:19.000
Masculino1CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE009407:33:48.000 ----
Masculino2José Miguel Garcia AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva009709:52:56.00002:19:08.000
Masculino3João Carvalho-----006605:15:57.00021:42:09.000
Masculino4Luís ProntoSharish Gin / G.D. Piranhas do Alqueva009008:32:30.00000:58:42.000
Masculino5José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR008217:28:56.00009:55:08.000
Masculino6Anacleto AntonioA.C.BTT Fôjo011919:26:02.00011:52:14.000
Masculino7Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora010509:47:51.00002:14:03.000
Masculino8Bruno Ramalho Ccrm Trepadores da Planície 009309:04:07.00001:30:19.000
Masculino9Antonio Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM009807:14:30.00023:40:42.000
Masculino10Jose Casimiro FernandesManWinWin Software003220:20:32.00012:46:44.000
Masculino11Fabio BaltazarA.M.C.P. BIKE TEAM003302:19:20.00018:45:32.000
Masculino12Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT009111:19:01.00003:45:13.000
Masculino13Antônio retoCasa de cultura de corval BTT010015:07:08.00007:33:20.000
Masculino14Luís M BejaJuventude Atlético Clube010609:41:30.00002:07:42.000
Masculino15Mauro100 Trilhos castro verde 014215:22:56.00007:49:08.000
Masculino16AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE002017:43:04.00010:09:16.000
Masculino17João SaragoçaManWinWin Sotware002920:34:37.00013:00:49.000
Masculino18José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR008323:58:54.00016:25:06.000
Masculino19JOSE MANUEL LOPEZ PALMACLUB CICLISTA SANSILBIKES005816:28:36.00008:54:48.000
Masculino20Miguel Tiago-----003822:59:30.00015:25:42.000
Masculino21Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense003506:26:54.00022:53:06.000
Masculino22Bruno BizarroASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS009510:07:36.00002:33:48.000
Masculino23Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela014316:47:52.00009:14:04.000
Masculino24Daniel Marques PMS Alumínios PVC009905:56:47.00022:22:59.000
Masculino25Arlindo RodriguesBike Team Santiago Maior010722:33:27.00014:59:39.000
Masculino26Luís ValérioTeam furões Albufeira001111:17:44.00003:43:56.000
Masculino27Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team 007923:07:43.00015:33:55.000
Masculino28Tiago SamoraManwinwin Software006208:53:00.00001:19:12.000
Masculino29Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira 005711:39:01.00004:05:13.000
Masculino30Pedro RibeiroManWinWin Software004219:18:03.00011:44:15.000
Masculino31Guilherme MarquesPMS Aluminios003007:37:12.00000:03:24.000
Masculino32Bruno MiguelTeam Furões de Albufeira001919:02:54.00011:29:06.000
Masculino33João Borges-----000820:42:50.00013:09:02.000
Masculino34Inácio Serralheiro Roodinhas 012111:12:38.00003:38:50.000
Masculino35Manuel Chiquilho0% Metano002520:38:40.00013:04:52.000
Masculino36FREDERICO CUNHAFURÕES DO ALENTEJO001011:44:08.00004:10:20.000
Masculino37José Lourençoindividual000417:45:00.00010:11:12.000
Masculino38nuno cavacobtt malagueira amigos do pedal 008907:43:31.00000:09:43.000
Masculino39João Pedro Baptista-----004112:32:53.00004:59:05.000
Masculino40Joaquim Alberto de Figueiredoc,d.p. chão duro- Moita000612:00:11.00004:26:23.000
Masculino41Nuno SaraivaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal004515:52:00.00008:18:12.000
Masculino42João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva003420:38:34.00013:04:46.000
Masculino43Hugo Ramalho-----005914:53:07.00007:19:19.000
Masculino44Mario CaladoCCRM Trepadores da Planicie007111:14:21.00003:40:33.000
Masculino45PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA012810:16:37.00002:42:49.000
Masculino46António botelhoAmcp bike team013000:46:56.00017:13:08.000
Masculino47Daniel FarricaD'Bike012505:37:09.00022:03:21.000
Masculino48Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaVim sozinho 010110:29:18.00002:55:30.000
Masculino49Bruno LudovinoBTTTRIGO/Bejabikestore002806:55:09.00023:21:21.000
Masculino50Carlos TapadasPapatrilhos Vila Viçosa 005201:27:58.00017:54:10.000
Masculino51João Pedro PinaBrigada do reumático006405:03:21.00021:29:33.000
Masculino52Nelson Aires Papatrilhos006307:23:07.00023:49:19.000
Masculino53Manuel CarinhasPapatrilhos 006701:54:07.00018:20:19.000
Masculino54Raul Manuel AbreuIndividual014912:03:30.00004:29:42.000
Masculino55José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal008112:58:04.00005:24:16.000
Masculino56Rui Calado-----011015:46:08.00008:12:20.000
Masculino57João pereiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal012404:04:45.00020:30:57.000
Masculino58Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal011207:37:04.00000:03:16.000
Masculino59Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013222:13:07.00014:39:19.000
Masculino60Carlos Domingues0% Metano002316:20:33.00008:46:45.000
Masculino61Paulo Pacheco0% Metano002417:29:44.00009:55:56.000
Masculino62Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC006022:59:30.00015:25:42.000
Masculino63Pedro RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 013303:18:19.00019:44:31.000
Masculino64Helder galego-----014104:46:46.00021:12:58.000
Masculino65Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 012615:29:30.00007:55:42.000
Masculino66Dário Zabumba-----010809:59:28.00002:25:40.000
Masculino67Manuel Serra Team Furőes Albufeira 002711:43:32.00004:09:44.000
Masculino68jorge sousaTeam Furões Albufeira001815:05:18.00007:31:30.000
Masculino69jose limastendure002217:16:40.00009:42:52.000
Masculino70ARTUR MANUEL PIMENTABTT estoril003620:37:18.00013:03:30.000
Masculino71Vitor a Manuel Dionisio Mateus -----000320:53:06.00013:19:18.000
Masculino72jorge guilhermenav portugal001310:16:18.00002:42:30.000
Masculino73fernando oliveiranav portugal001512:59:42.00005:25:54.000
Masculino74João Manuel Clemente LourençoSintra Trails005422:31:52.00014:58:04.000
Masculino75Luis Veloso-----013715:25:17.00007:51:29.000
Masculino76Carlos FerreiroCDMO - Team Bora Mó004317:12:28.00009:38:40.000
Masculino77Carlos Forte-----000119:12:59.00011:39:11.000
Masculino78José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt012000:48:40.00017:14:52.000
Masculino79João Nunes-----002106:23:35.00022:49:47.000
Masculino80joao inacio batistanav portugal----001615:54:49.00008:21:01.000
Masculino81Manuel GoncalvesClube Ana Faro007304:07:57.00020:34:09.000
Masculino82Luis Cateano LampreiaClube Ana FARO007205:32:06.00021:58:18.000
Masculino83Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA008809:11:06.00001:37:18.000
Masculino84Valter martins Team Furões Albufeira 004710:41:31.00003:07:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos1Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva010314:51:22.000 ----
Feminino: Femininos2Xana Quintaneiro #FlechaTeam005121:39:11.00006:47:49.000
Feminino: Femininos3Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa 005323:58:58.00009:07:36.000
Feminino: Femininos4Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira 004608:19:41.00017:28:19.000
Masculino: Junior + Elite M1José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR008217:28:56.000 ----
Masculino: Junior + Elite M2Miguel Tiago-----003822:59:30.00005:30:34.000
Masculino: Junior + Elite M3Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense003506:26:54.00012:57:58.000
Masculino: Junior + Elite M4Bruno BizarroASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS009510:07:36.00016:38:40.000
Masculino: Junior + Elite M5Bruno MiguelTeam Furões de Albufeira001919:02:54.00001:33:58.000
Masculino: Junior + Elite M6João Pedro Baptista-----004112:32:53.00019:03:57.000
Masculino: Junior + Elite M7João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva003420:38:34.00003:09:38.000
Masculino: Junior + Elite M8Bruno LudovinoBTTTRIGO/Bejabikestore002806:55:09.00013:26:13.000
Masculino: Junior + Elite M9Rui Calado-----011015:46:08.00022:17:12.000
Masculino: Junior + Elite M10Pedro RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 013303:18:19.00009:49:23.000
Masculino: Junior + Elite M11José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt012000:48:40.00007:19:44.000
Masculino: Junior + Elite M12João Nunes-----002106:23:35.00012:54:39.000
Masculino: Junior + Elite M13Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA008809:11:06.00015:42:10.000
Masculino: Master 30 M1João Carvalho-----006605:15:57.000 ----
Masculino: Master 30 M2Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora010509:47:51.00004:31:54.000
Masculino: Master 30 M3Bruno Ramalho Ccrm Trepadores da Planície 009309:04:07.00003:48:10.000
Masculino: Master 30 M4Fabio BaltazarA.M.C.P. BIKE TEAM003302:19:20.00021:03:23.000
Masculino: Master 30 M5Antônio retoCasa de cultura de corval BTT010015:07:08.00009:51:11.000
Masculino: Master 30 M6JOSE MANUEL LOPEZ PALMACLUB CICLISTA SANSILBIKES005816:28:36.00011:12:39.000
Masculino: Master 30 M7Daniel Marques PMS Alumínios PVC009905:56:47.00000:40:50.000
Masculino: Master 30 M8Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira 005711:39:01.00006:23:04.000
Masculino: Master 30 M9Guilherme MarquesPMS Aluminios003007:37:12.00002:21:15.000
Masculino: Master 30 M10Hugo Ramalho-----005914:53:07.00009:37:10.000
Masculino: Master 30 M11Mario CaladoCCRM Trepadores da Planicie007111:14:21.00005:58:24.000
Masculino: Master 30 M12Daniel FarricaD'Bike012505:37:09.00000:21:12.000
Masculino: Master 30 M13João pereiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal012404:04:45.00022:48:48.000
Masculino: Master 30 M14Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal011207:37:04.00002:21:07.000
Masculino: Master 30 M15Carlos Domingues0% Metano002316:20:33.00011:04:36.000
Masculino: Master 30 M16Dário Zabumba-----010809:59:28.00004:43:31.000
Masculino: Master 30 M17Luis Veloso-----013715:25:17.00010:09:20.000
Masculino: Master 30 M18Carlos FerreiroCDMO - Team Bora Mó004317:12:28.00011:56:31.000
Masculino: Master 30 M19Carlos Forte-----000119:12:59.00013:57:02.000
Masculino: Master 40 M1CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE009407:33:48.000 ----
Masculino: Master 40 M2José Miguel Garcia AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva009709:52:56.00002:19:08.000
Masculino: Master 40 M3Luís ProntoSharish Gin / G.D. Piranhas do Alqueva009008:32:30.00000:58:42.000
Masculino: Master 40 M4Anacleto AntonioA.C.BTT Fôjo011919:26:02.00011:52:14.000
Masculino: Master 40 M5Antonio Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM009807:14:30.00023:40:42.000
Masculino: Master 40 M6Jose Casimiro FernandesManWinWin Software003220:20:32.00012:46:44.000
Masculino: Master 40 M7Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT009111:19:01.00003:45:13.000
Masculino: Master 40 M8Mauro100 Trilhos castro verde 014215:22:56.00007:49:08.000
Masculino: Master 40 M9João SaragoçaManWinWin Sotware002920:34:37.00013:00:49.000
Masculino: Master 40 M10Arlindo RodriguesBike Team Santiago Maior010722:33:27.00014:59:39.000
Masculino: Master 40 M11Luís ValérioTeam furões Albufeira001111:17:44.00003:43:56.000
Masculino: Master 40 M12Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team 007923:07:43.00015:33:55.000
Masculino: Master 40 M13Tiago SamoraManwinwin Software006208:53:00.00001:19:12.000
Masculino: Master 40 M14Pedro RibeiroManWinWin Software004219:18:03.00011:44:15.000
Masculino: Master 40 M15Manuel Chiquilho0% Metano002520:38:40.00013:04:52.000
Masculino: Master 40 M16FREDERICO CUNHAFURÕES DO ALENTEJO001011:44:08.00004:10:20.000
Masculino: Master 40 M17nuno cavacobtt malagueira amigos do pedal 008907:43:31.00000:09:43.000
Masculino: Master 40 M18Nuno SaraivaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal004515:52:00.00008:18:12.000
Masculino: Master 40 M19Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaVim sozinho 010110:29:18.00002:55:30.000
Masculino: Master 40 M20Carlos TapadasPapatrilhos Vila Viçosa 005201:27:58.00017:54:10.000
Masculino: Master 40 M21João Pedro PinaBrigada do reumático006405:03:21.00021:29:33.000
Masculino: Master 40 M22Nelson Aires Papatrilhos006307:23:07.00023:49:19.000
Masculino: Master 40 M23Manuel CarinhasPapatrilhos 006701:54:07.00018:20:19.000
Masculino: Master 40 M24Raul Manuel AbreuIndividual014912:03:30.00004:29:42.000
Masculino: Master 40 M25José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal008112:58:04.00005:24:16.000
Masculino: Master 40 M26Helder galego-----014104:46:46.00021:12:58.000
Masculino: Master 40 M27Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 012615:29:30.00007:55:42.000
Masculino: Master 40 M28Manuel Serra Team Furőes Albufeira 002711:43:32.00004:09:44.000
Masculino: Master 40 M29jorge sousaTeam Furões Albufeira001815:05:18.00007:31:30.000
Masculino: Master 40 M30jorge guilhermenav portugal001310:16:18.00002:42:30.000
Masculino: Master 40 M31Valter martins Team Furões Albufeira 004710:41:31.00003:07:43.000
Masculino: Master 50 M1José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR008323:58:54.000 ----
Masculino: Master 50 M2João Borges-----000820:42:50.00020:43:56.000
Masculino: Master 50 M3José Lourençoindividual000417:45:00.00017:46:06.000
Masculino: Master 50 M4PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA012810:16:37.00010:17:43.000
Masculino: Master 50 M5António botelhoAmcp bike team013000:46:56.00000:48:02.000
Masculino: Master 50 M6Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013222:13:07.00022:14:13.000
Masculino: Master 50 M7Paulo Pacheco0% Metano002417:29:44.00017:30:50.000
Masculino: Master 50 M8Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC006022:59:30.00023:00:36.000
Masculino: Master 50 M9jose limastendure002217:16:40.00017:17:46.000
Masculino: Master 50 M10Vitor a Manuel Dionisio Mateus -----000320:53:06.00020:54:12.000
Masculino: Master 50 M11fernando oliveiranav portugal001512:59:42.00013:00:48.000
Masculino: Master 50 M12João Manuel Clemente LourençoSintra Trails005422:31:52.00022:32:58.000
Masculino: Master 50 M13joao inacio batistanav portugal----001615:54:49.00015:55:55.000
Masculino: Master 50 M14Luis Cateano LampreiaClube Ana FARO007205:32:06.00005:33:12.000
Masculino: Master 60 M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube010609:41:30.000 ----
Masculino: Master 60 M2AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE002017:43:04.00008:01:34.000
Masculino: Master 60 M3Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela014316:47:52.00007:06:22.000
Masculino: Master 60 M4Inácio Serralheiro Roodinhas 012111:12:38.00001:31:08.000
Masculino: Master 60 M5Joaquim Alberto de Figueiredoc,d.p. chão duro- Moita000612:00:11.00002:18:41.000
Masculino: Master 60 M6ARTUR MANUEL PIMENTABTT estoril003620:37:18.00010:55:48.000
Masculino: Master 60 M7Manuel GoncalvesClube Ana Faro007304:07:57.00018:26:27.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1FIlipe SalvadoBTT Loulé / Elevis012706:33:05.000 ----
Masculino2Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 008601:11:04.00018:37:59.000
Masculino3Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense014515:55:35.00009:22:30.000
Masculino4Gabriel SantosBTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN009203:05:15.00020:32:10.000
Masculino5Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa011710:25:19.00003:52:14.000
Masculino6Guilherme GuerreiroTeam furões Albufeira 007406:13:25.00023:40:20.000
Masculino7Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore013611:30:14.00004:57:09.000
Masculino8Paulo Jorge Ventura DiasLUDO FOODS AVILUDO TEAM010217:19:53.00010:46:48.000
Masculino9Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa005518:30:59.00011:57:54.000
Masculino10Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes/Tempero Alentejano008004:17:27.00021:44:22.000
Masculino11Miguel DiasEscola de Ciclismo Bruno Neves014607:21:49.00000:48:44.000
Masculino12Paulo Manuel Cordas RoqueASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS-----004802:32:35.00019:59:30.000
Masculino13Duarte ZambujoBTTTrigo / Beja Bike Store006818:14:57.00011:41:52.000
Masculino14paulo magalhaes-----005001:03:12.00018:30:07.000
Masculino15Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa005621:33:00.00014:59:55.000
Masculino16Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008500:16:18.00017:43:13.000
Masculino17Joaquim PaviaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 013911:53:57.00005:20:52.000
Masculino18José Luis Gonilho CaturraFalcões da Planície014705:47:03.00023:13:58.000
Masculino19ZAMBUJEIRAClube Os Falcões da Planície014011:10:36.00004:37:31.000
Masculino20Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008404:10:15.00021:37:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel DiasEscola de Ciclismo Bruno Neves014607:21:49.000 ----
Masculino: Elite M1Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008404:10:15.000 ----
Masculino: Master 30 M1Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa011710:25:19.000 ----
Masculino: Master 30 M2Guilherme GuerreiroTeam furões Albufeira 007406:13:25.00019:48:06.000
Masculino: Master 30 M3Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore013611:30:14.00001:04:55.000
Masculino: Master 30 M4Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes/Tempero Alentejano008004:17:27.00017:52:08.000
Masculino: Master 30 M5Duarte ZambujoBTTTrigo / Beja Bike Store006818:14:57.00007:49:38.000
Masculino: Master 30 M6Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa005621:33:00.00011:07:41.000
Masculino: Master 40 M1FIlipe SalvadoBTT Loulé / Elevis012706:33:05.000 ----
Masculino: Master 40 M2Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 008601:11:04.00018:37:59.000
Masculino: Master 40 M3Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense014515:55:35.00009:22:30.000
Masculino: Master 40 M4Gabriel SantosBTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN009203:05:15.00020:32:10.000
Masculino: Master 40 M5Paulo Jorge Ventura DiasLUDO FOODS AVILUDO TEAM010217:19:53.00010:46:48.000
Masculino: Master 40 M6Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa005518:30:59.00011:57:54.000
Masculino: Master 40 M7paulo magalhaes-----005001:03:12.00018:30:07.000
Masculino: Master 40 M8Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008500:16:18.00017:43:13.000
Masculino: Master 50 M1Paulo Manuel Cordas RoqueASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS-----004802:32:35.000 ----
Masculino: Master 50 M2Joaquim PaviaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 013911:53:57.00009:21:22.000
Masculino: Master 50 M3José Luis Gonilho CaturraFalcões da Planície014705:47:03.00003:14:28.000
Masculino: Master 50 M4ZAMBUJEIRAClube Os Falcões da Planície014011:10:36.00008:38:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)