9ª Maratona Por Trilhos de Abrigada e Montejunto

ONDE?
Abrigada - Alenquer, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 19 de Janeiro de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Janeiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
sfupabrigada.btt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 439
Total Confirmados: 330

Percursos:

Confirmados 35km: 221
Confirmados 60km: 109

Escalões:

Elites M (0 - 29): 57
Vet A M (30 - 39): 99
Vet B M (40 - 49): 96
Vet C M (50 - 59): 52
Vet D M (60 +): 10
Elites F (0 - 29): 3
Vet A F (30 - 39): 3
Vet B F (40 - 49): 6
Vet C F (50 - 59): 4
Vet D F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
João Franco ----- Elites M 0001 35km
----
Frederico santos ----- Vet A M 0002 35km
----
Rafael Martins ----- Vet A M 35km
----
Élio ----- Vet A M 0134 35km
----
Luís Ferreira ----- Vet D M 35km
----
João Vinagre Ribabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça Vet A M 35km
----
Nelson Manique Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da atela Vet A M 60km
----
Anaïs Moniz Blue Team Vet A F 35km
----
Maria Lúcio Blue Team Vet B F 35km
----
Ricardo ramos Del toro Vet B M 0019 35km
----
Rúben Santos ----- Vet A M 0009 35km
----
Peixinho Lopes Grupo BTT Marujos do Asfalto Vet C M 35km
----
Rui Lopes TomarTrilhos-NewLifeBikes Vet B M 35km
----
Tiago fialho Hóracios Elites M 35km
----
Nuno Sobral SALTAR TRILHOS Vet B M 0003 35km
----
Hugo Fernandes Saltar Trilhos Vet A M 0004 35km
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Vet B M 35km
----
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Vet A M 0006 35km
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube Vet B M 35km
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0189 35km
----
António Martins Roda quadrada Vet C M 35km
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Vet A M 0008 60km
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Vet A M 0005 60km
----
Manuel Matos 100%TT Alpiarça Elites M 35km
----
PAULO FRAZÂO PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet C M 0046 35km
----
Fernando Brito ----- Vet C M 0037 60km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Vet D M 0255 35km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Vet C F 0254 35km
----
João Paulo Carlos Santos CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet A M 0007 35km
----
Diogo Emanuel barreiras Sampaio MF Bike team Elites M 35km
----
Fabio Encarnado ----- Vet A M 35km
----
Antonio.Alhinho G D BARONIA Vet D M 0040 35km
----
Ricardo Manuel Colaco Antunes Silva S.R.Camarnal Vet A M 35km
----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Vet C M 0236 60km
----
Romão Leiria ----- Vet B M 0010 35km
----
NUNO PERPETUA Academia Bairro Miranda Vet B M 35km
----
Nelson Bicho ----- Vet B M 0012 60km
----
Miguel Rodrigues Serra ----- Vet A M 0014 60km
----
Pedro Dias DSBC Vet B M 0015 35km
----
Alberto Tavares Bifanas Bike Riding Vet B M 0016 35km
----
José Fortuna Del toro Vet C M 0017 35km
----
Vlad Lobo Del toro Vet A M 0018 35km
----
NUNO ARRANHADO Del toro Vet B M 0070 35km
----
Pedro Miguel Apolinário Clemente ----- Vet B M 60km
----
Luis Rosa Del toro Elites M 0020 60km
----
rui saraiva ----- Vet C M 0029 60km
----
José Machado Del toro Vet D M 0021 35km
----
vitor roberto Del toro Vet C M 0022 35km
----
Antonio Simões Del toro Vet B M 0023 35km
----
Vitor Marques Del toro Vet C M 0024 35km
----
Carlos Branco ----- Vet A M 35km
----
David Macedo ----- Vet A M 60km
----
Jorge Maia Del toro Vet B M 0050 35km
----
Rui Afonso Del toro Vet B M 0025 35km
----
Rui Machado ----- Elites M 60km
----
Armando Carvalho HerbaZingas Team Race Vet D M 60km
----
João Trindade Pereira CSOTA Vet A M 60km
----
Rui Batista ----- Vet A M 0030 60km
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Vet A M 35km
----
Jose Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS Elites M 60km
----
Carlos Alberto Marques Martins ----- Vet B M 60km
----
Nuno Leão Bifanas Bike Riding Vet B M 0026 35km
----
João Manuel Lourenço Gomes BttGardunha/fundao/create Vet B M 0062 60km
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Vet D M 0035 60km
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Elites M 60km
----
João Lourenço Clube OGMA Vet C M 60km
----
NUNO JALLES EUROPCAR Vet D M 0033 60km
----
Luis Filipe Monteiro Auto LPM Vet B M 0027 60km
----
Valter Raimundo G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Elites M 0028 60km
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Vet B M 35km
----
José Carlos M dias CHEGANCASBIKE-BTTTEAM Vet B M 35km
----
Vitor costa ----- Vet B M 35km
----
bruno tranel quarteira bike team Vet B M 35km
----
Carlo Silva Tartarugas do mato Vet B M 0043 35km
----
João Tiago da Costa Ferreira Ultrapedal Vet A M 0031 60km
----
Mário Santos Alcobertas cycling team Vet A M 0054 35km
----
Miguel ----- Elites M 0190 35km
----
Filipa Martins ----- Vet A F 35km
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Vet A M 60km
----
Sérgio Vicente ----- Vet B M 60km
----
Daniel Rodrigues ----- Vet A M 35km
----
Cláudio Miranda A.C.D.R ARNEIROS/SALOIOSBTT Elites M 60km
----
Carlos Rosário Individual Vet B M 0032 35km
----
Bruno Coelho Individual Vet A M 0195 35km
----
Bruno Trindade Team Rasgamanta Vet A M 35km
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/KeLaS Vet A M 35km
----
Rute Isabel Henriques Borges Martins Ohanabiketeam Vet B F 0034 60km
----
Paulo silva ----- Vet B M 0036 60km
----
Nelson Daniel Bicho de Carvalho Manique Roda livre cartaxo team /Quinta da Atela Vet A M 0038 60km
----
Pedro Gomes extreme camper Vet B M 60km
----
Miguel Vale Del toro Vet A M 0039 35km
----
Rodrigo Guerreiro Desafios a Peadl Vet A M 60km
----
Henrique Nicolau Tartarugas do Mato Elites M 0156 35km
----
Carlos Rocha Individual Vet B M 0041 35km
----
Paulo Silveira Del toro Vet B M 0053 35km
----
António Batista MBK team Vet B M 60km
----
Michael Caridade AcelerasBTT Vet A M 0058 35km
----
João Tomé NatureBikers Vet B M 60km
----
Carlos Ferreira Acelerasbtt Vet B M 0042 35km
----
Bernard Lehmann Saltar trilhos Vet A M 60km
----
José Figueira ----- Vet A M 35km
----
Paulo Marques Saltar Trilhos Vet B M 0044 35km
----
Tiago Sousa ROFXTREME Elites M 35km
----
Rafael Alexandre Duarte Correia CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Elites M 0060 35km
----
Pedro Ferreira Estudantina Bike Team Vet B M 35km
----
Jorge Rocha Estudantina Bike Team Vet B M 35km
----
Hugo Cardoso Del toro Vet B M 0045 35km
----
Pedro Pereira CSOTA Vet B M 60km
----
Filipe Henriques ----- Vet A M 60km
----
Meroslav Sidlyarchuk ----- Elites M 0047 35km
----
João chagas Roda livre cartaxo team Quinta da Atela Vet B M 0048 60km
----
Bruno Afonso ADAR/Ofimoto/Silgar--VERTIK.PT-- Vet A M 0049 35km
----
Emanuel Silva Peniche bike riders Vet A M 35km
----
Paulo Blazer Farmácia Almeida Gonçalves Vet C M 0052 60km
----
Flávio Sebastião Calhaus Team Elites M 0051 35km
----
Paulo Costa ----- Vet B M 0154 60km
----
GuilhermeOliveira BTTALEMBRANÇA Vet C M 35km
----
Pedro cândido Movefree Vet A M 0151 35km
----
Nuno Santos Mf caleiras Vet B M 0059 35km
----
ricardo costa labruga bike Vet B M 0125 35km
----
Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio Vet A M 0090 35km
----
Tânia Rodrigues ----- Vet A F 60km
----
Carlos Camacho Naturbikers Vet B M 60km
----
Leonel Bento PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 0057 35km
----
ANA CATARINA MOTA ----- Vet A F 0055 60km
----
SABINO CARVALHO ----- Vet B M 0056 60km
----
Eduardo Fernando Henrique Barbosa Love tiles cycling team Vet A M 60km
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0064 35km
----
Luis Baltazar Rodas D'Aço Vet C M 35km
----
Paulo Jorge Simões Albuquerque Os Estrelas da Serra Vet C M 0061 60km
----
Roberto Patrício Pinheiro ----- Vet A M 0098 60km
----
Nuno Rodrigues ----- Vet B M 60km
----
Nuno Rodrigues ----- Vet B M 0212 60km
----
Isidro Pereira da Silva ARLU BTT Vet C M 0063 60km
----
Bernard Lehmann Saltar trilhos Vet A M 60km
----
Luis Miguel Pereira Marques ----- Vet B M 0065 35km
----
David Costa Hc.Sintra Cycling Team Vet C M 0102 60km
----
Rogério Nunes Coxos & Marrecos Vet A M 0066 35km
----
João Pedro Marques Pereira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Elites M 0136 35km
----
Rafael Rucha Vasconha BTT Elites M 0067 60km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL / MUNDIMAT Vet B M 0294 60km
----
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Team Vet B M 35km
----
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Team Vet B M 0330 35km
----
Luis Sardinha CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet B M 0068 35km
----
Sergio Pereira ITAD Bike Team Vet B M 0072 35km
----
Joaquim Correia ITAD Bike Team Vet A M 0071 35km
----
Luís Bento Alcobertas cycling team Vet B M 0073 35km
----
Hugo Fernandes Movefree Vet A M 60km
----
Daniel Silva ----- Elites M 0069 60km
----
Pedro Simões ----- Vet B M 0085 35km
----
Ricardo Carvalho Baixifrio/Casa Artilheiro Vet B M 60km
----
Ricardo Carvalho Baixifrio/Casa Artilheiro Vet B M 0233 60km
----
afonso tacão ----- Elites M 35km
----
Celso Mendes ----- Vet A M 35km
----
jose raimundo ----- Vet B M 0086 35km
----
Fábio ----- Vet A M 35km
----
Luís Paulino Paulinos Vet B M 0096 35km
----
Duarte Paulino dos Santos ----- Elites M 35km
----
Duarte Paulino dos Santos Paulinos Elites M 0094 35km
----
Filipe Marques Turres Trail Team Vet B M 0076 60km
----
Cristiano Melancia Âncoras no pedal / Proaudio Vet A M 0074 35km
----
Carlos Santos ----- Vet B M 0075 60km
----
Adérito Correia Pede Desculpa BTT Team Vet A M 0077 35km
----
Carlos Pereira Pede Desculpa BTT Team Vet A M 0078 35km
----
Tiago Alexandre Marques Pededesculpa BTT Team Vet A M 0079 35km
----
Daniel Gomes Salteadores da Arca Perdida BTT Vet B M 35km
----
Oscar Manuel Batalha Pratica desportiva Vet B M 0080 60km
----
Ivo Silva Pratica desportiva Vet B M 0081 60km
----
Luis zeferino Pratica desportiva Vet B M 0082 60km
----
António Carlos Pratica desportiva Vet C M 0083 60km
----
João Batalha Pratica desportiva Vet C M 0084 60km
----
João Vicente Fuas Bike Team Vet A M 0087 35km
----
Marco Pereira Ribabike Vet D M 35km
----
David Filipe Gaia Bastos ----- Vet B M 0104 35km
----
Manuel Vicente ----- Vet C M 0088 35km
----
Flávio Matias CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet A M 0089 35km
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT Assentiz Vet A M 35km
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0091 35km
----
Diogo Costa Alcobertas cycling team Elites M 0097 35km
----
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0092 35km
----
José Cardinho INcapazes Vet A M 0093 35km
----
Marco tavares Chegançasbike Vet B M 60km
----
Paulo Manuel Rodrigues Pinto Tartarugas do Mato Vet B M 0101 35km
----
David Bértolo Coxos & Marrecos Vet B M 0095 35km
----
Vitor Pereira MONJÕESBIKe Vet B M 0113 60km
----
Anabela Pereira MONJÕESBIKe Vet B F 0115 35km
----
Rogerio Pereira MONJÕESBIKe Elites M 0114 35km
----
Antonio Manuel M Siva ----- Vet C M 0149 35km
----
Luis X. Gomes ----- Vet B M 0099 60km
----
NUNO SILVA ----- Vet B M 0100 60km
----
Joao filipe Lourenço Martins Domingos csr ota Vet C M 0103 35km
----
Marco Tavares CHEGANÇASBIKE-BTT TEAM Vet B M 60km
----
rogerio becho ----- Vet B M 35km
----
Sérgio ----- Vet B M 60km
----
Filipe Santos ----- Vet A M 0105 35km
----
Afonso Marques ----- Elites M 0126 35km
----
Rodrigo António Calhaus Team Elites M 0107 35km
----
João Silva ----- Vet A M 0106 35km
----
Rodrigo António Calhaus Team Elites M 35km
----
Vítor Gomes A.R.Batalhense Vet A M 60km
----
Samuel Gomes Link Sports Elites M 0108 35km
----
Bernardo Gomes Ciclistas de Rotunda Elites M 0109 35km
----
Amaro Pedro ----- Vet A M 0110 35km
----
Mário Guterres ----- Vet B M 0138 60km
----
Marco Coelho ----- Elites M 0111 35km
----
Flávio Cordeiro ----- Vet A M 0133 35km
----
Bernard Lehmann Saltar trilhos Vet A M 0112 60km
----
David Gonçalves Club BTT Zona 55 Vet C M 0246 60km
----
Vitor jorge Higino dias ----- Vet B M 60km
----
Daniel Rodrigues Pedalfanas Elites M 0116 35km
----
João Brandão Pedalfanas Vet C M 0117 35km
----
Rúben Ribeiro Pedalfanas Vet A M 0118 35km
----
António Araújo Pedalfanas Vet B M 0119 35km
----
Manuel Damião Pedalfanas Vet C M 0120 35km
----
Antonio Camilo ----- Vet B M 0121 35km
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção Vet A M 0222 60km
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção Vet A M 60km
----
jaime Neves ArealBike/RadioAlenquer Vet C M 0122 35km
----
BRUNO MIGUEL PIMENTA Aroo Vet A M 0124 35km
----
Marco Neves Santos ----- Vet B M 35km
----
Nuno Santos Zero%CH4 Vet B M 0161 35km
----
Vasco Costa SARTIM Vet A M 0143 60km
----
joao catarino Roodinhas BTT team Elites M 0215 35km
----
Amadeu Vicente Vilaventura Vet B M 60km
----
Rogerio TEAM AROO Vet B M 0123 35km
----
Miguel AF8 MOVE BIKE TEAM Vet A M 0128 35km
----
João Pinheiro A.R.BATALHENSE Vet A M 0127 60km
----
Pedro Bastos A.R.BATALHENSE Elites M 0150 60km
----
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Vet A M 0235 35km
----
Jorge Gonçalves BTT Arelho Team Vet B M 60km
----
João Henriques ----- Elites M 0129 35km
----
José Rafael A.D.A.R / Ofimoto / Silgar Elites M 0130 60km
----
Tomás Padeiro ----- Elites M 0131 35km
----
Adriano Agostinho PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 0132 35km
----
Carlos Gerardo Rocha Serviços Sociais Montepio Vet C M 0137 35km
----
João Inácio UltraPedal Elites M 0167 60km
----
Paulo Jeronimo Boratrepatudo Vet B M 0278 60km
----
Manuela Jerónimo Boratrepatudo Vet C F 0279 35km
----
Ana Rita Valido Bairrada Vet B F 0141 35km
----
Sandro Rodrigues Rodinhas bike team Elites M 0140 35km
----
joao augusto gonçalves correia Farmacia Almeida Gonçalves Vet C M 0135 60km
----
Nuno Santos Ninguém quer ser feio Vet B M 0191 35km
----
Carlos Milagres Bifana's Bike Riding Vet A M 35km
----
RAFAEL DE SOUSA ANTUNES PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 0139 60km
----
Maikel Melo ----- Vet A M 35km
----
João Duarte Lambujinha Vet A M 0142 35km
----
Tiago Jesus Movefree Vet A M 0187 35km
----
Philipe Lima Movefree Elites M 0186 60km
----
Frederico Mata Rofxtreme Bike Vet A M 0145 35km
----
Edvaldo Neves Cova M Vet A M 0158 35km
----
Luís Tavares Cova M Vet A M 0159 35km
----
João Caetano ----- Vet B M 0153 35km
----
Ricardo Morgado Lampiões da serra Vet B M 0184 60km
----
Paulo Soeiro Livre & Radical Vet B M 0144 35km
----
Valter Raposo ----- Vet B M 0146 35km
----
Joaquim Moreira GDM Team aço Vet C M 0162 35km
----
Pedro Santos ----- Elites M 0147 35km
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Vet C M 0321 60km
----
Manuel Rosa da Conceição Silva Livre & Radical Vet D M 0148 35km
----
António Sousa Vedorias Bike Vet D M 0230 35km
----
Dario Sousa Vedorias Bike Vet A M 0231 35km
----
Nilza Santos Vedorias Bike Vet B F 0232 35km
----
Nuno Portelabike Vet B M 60km
----
João Paulo Martins Rodakuadrada Vet C M 0220 60km
----
Teresa Camoez AF8 MOVE BIKE TEAM Vet C F 0155 35km
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Vet B M 0328 60km
----
Rui Pedro Marcolino Carvalho ----- Vet A M 0160 35km
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Vet C M 0152 60km
----
Ana Fernandes Tigres do Pedal - Raposa / C.S.Treino Elites F 0245 35km
----
Nelson Ribeiro BTT Peças del Rei Vet B M 0185 35km
----
Ricardo Freitas ----- Vet A M 0157 35km
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Vet B M 60km
----
Rui Freire MTB Snails Vet A M 35km
----
Luís Manuel Cipriano Tordo Olhalvo BTT Vet A M 0164 35km
----
Adelino Cruz Btt Loulé elevis Vet C M 0202 60km
----
Fabio encarnado ----- Vet A M 0163 35km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS- PVC Vet C M 0318 35km
----
João Martins Alcobertas Cycling Team Elites M 0165 35km
----
Fernando Rosário sousa FRS COMPRESSORES Vet D M 60km
----
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Vet B M 0284 60km
----
Ana Margarida BTT Marinhais Vet C F 0205 35km
----
João Borges ----- Vet C M 0178 35km
----
Celso Valério ----- Vet A M 0166 35km
----
Ricardo Diniz ----- Vet B M 0168 35km
----
Alexandrino Canau ----- Vet C M 0181 35km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Vet A M 0169 60km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet C M 0170 35km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0171 35km
----
Joana Filipe PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A F 0172 35km
----
Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team - Quinta da Atela Elites M 0173 60km
----
Jorge Sousa Rofxtreme Vet A M 0174 60km
----
Hélder Inês Cheganças Bike btt team Vet B M 0175 35km
----
De lima jose FRANGO RIDER Vet B M 0180 35km
----
De lima jose FRANGO RIDER Vet B M 35km
----
salvador christophe Frango rider Vet C M 35km
----
Filipe Joel Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 60km
----
Raquel Alexandra ----- Vet A F 35km
----
salvador christophe FRANGO RIDER Vet C M 0176 35km
----
ANTONIO GONÇALVES A. B. M. Vet C M 60km
----
duarte pedro FRANGO RIDER Vet A M 0177 35km
----
Nuno Sousa Portelabike-KTM Vet B M 0259 60km
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 60km
----
George Leal Personal Trainer Vet A M 0179 60km
----
Fábio Segura Clube Ciclismo Amaro Antunes - CCAA Vet A M 0182 60km
----
Miguel Martins Costa Ferrel Cycling Silver Coast Vet A M 0201 35km
----
Nuno Filipe Dias Lourenço Ferrel Cycling Silver Coast Vet B M 0207 35km
----
Albino José Oliveira Moita Ferrel Cycling Silver Coast Vet C M 0211 35km
----
luis paixão Korpoactivo / Penacova Vet A M 0183 60km
----
Vitor Oliveira Ferrel Cycling Silver Coast Vet C M 0210 35km
----
Adriano Martins Ferrel Cycling Silver Coast Elites M 0208 35km
----
Mario Rui Jorge Ferrel Cycling Silver Coast Vet B M 0209 35km
----
Paulo Veríssimo Btt Arelho Team Vet A M 0221 35km
----
Manuel Chiquilho Zero%CH4 Vet B M 35km
----
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Vet C M 0225 35km
----
Sérgio Junceira ----- Vet A M 0266 60km
----
Laiz Alves Costa BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Elites F 0204 35km
----
Pedro Plácido ----- Vet B M 35km
----
Sonia Pulquerio Clube de Ciclismo Marco Chagas Vet B F 0218 60km
----
Miguel Pereira Clube de Ciclismo Marco Chagas Vet C M 0219 60km
----
Luis A. Mafra Salta Pocinhas RM Vet C M 0223 60km
----
Flávio Cunha Movefree / ONfn / CM Torres Vedras Elites M 0188 35km
----
Daniel Duarte ----- Vet A M 35km
----
Daniel Duarte ----- Vet A M 0192 35km
----
Renato Meio Tostão Carlos Saloio Filhos e Amigos Elites M 0275 35km
----
Jorge Lemos ----- Vet A M 0288 60km
----
Miguel Baltazar Rodas D´Áço Vet B M 35km
----
Bernardo Alves ----- Elites M 0193 60km
----
Carlos Pedro Quintino ----- Vet B M 0194 35km
----
JOÃO MIGUEL JESUS FONSECA CARLOS SALOIO FILHOS & AMIGOS LDA Elites M 0270 35km
----
André Paramés ----- Vet A M 0196 60km
----
mercadieu anthony FRANGO RIDER Vet A M 0197 35km
----
Pedro Retto Bicisintra Vet B M 0198 60km
----
Carlos Manuel Sousa Patusco A.D.A.R./ Ofimoto/ Silgar Vet A M 0199 35km
----
Simão Meio Tostão Carlos Saloio Filhos e Amigos Elites M 0240 35km
----
Miguel Amâncio Trilho Perdido Vet A M 0200 60km
----
Jorge Monteiro ----- Vet A M 0203 35km
----
Ricardo Ferreira 360ºBikeTrail \ Mundimat Vet B M 60km
----
José ----- Elites M 0206 35km
----
Luis Filipe Bauleth Peças Del Rei Vet C M 0249 35km
----
Tunes COXOS&MARRECOS Vet A M 0247 35km
----
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam Vet A M 0213 35km
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet A M 0214 60km
----
Luis Carvalho Clube Ogma Vet B M 0217 60km
----
Márcio Alves ----- Vet B M 0216 60km
----
Filipe Ferreira ----- Vet A M 0242 35km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Vet A M 0252 60km
----
Rui Guerreiro ----- Vet B M 0332 60km
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Vet C M 60km
----
Jorge Fortes ----- Vet D M 0272 35km
----
Miguel Crispim G.D.M.Teamaço Vet A M 0224 35km
----
Alexandre Jorge ----- Elites M 0227 35km
----
André Duarte ----- Elites M 0226 35km
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 0251 60km
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B M 0269 60km
----
Pedro Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 0228 60km
----
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet C M 0307 60km
----
João Nunes ----- Elites M 0229 35km
----
Pedro pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva Vet A M 0260 60km
----
CARLOS GOUVEIA SARTIM Vet B M 0234 35km
----
José F. Quaresma da Silva ----- Vet B M 0237 35km
----
Francisco José Sales Quaresma ----- Elites M 0238 35km
----
Carina Alexandra Inácio Tomás Korpo Activo /Penacova Elites F 0239 35km
----
Aurélio Alexandre MBIKE Vet C M 0250 35km
----
António Tavares ----- Vet D M 0241 35km
----
António Tavares ----- Vet D M 35km
----
Ricardo Valério PinhasBravas Vet A M 0243 35km
----
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Vet C M 0244 35km
----
Eduardo Santos ----- Elites M 0248 35km
----
João Carlos Martins Antunes Xtreme Dão Btteam Vet A M 0258 35km
----
Fábio Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 0253 60km
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 0256 35km
----
Artur Ribeiro ----- Vet C M 0257 35km
----
Jorge Gonçalves BTT Arelho Team Vet B M 0261 35km
----
Joel Henrique Mendes da Graça Templários BTT / Ultra Pedal Vet A M 0262 60km
----
Jose Pimentel Craks do Pedal - Coruche Vet B M 0264 60km
----
Sergio Silva Craks do Pedal - Coruche Vet A M 0265 60km
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0263 35km
----
Filipe Joel Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 0267 35km
----
carlos felix ----- Vet B M 0268 35km
----
Pedro Ribeiro Calhaus team Elites M 35km
----
Pedro Ribeiro Calhaus team Elites M 0286 35km
----
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 35km
----
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 0313 35km
----
David Goufa ----- Vet B M 0271 35km
----
Bruno Miguel Gomes Santos (Repara) PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0291 60km
----
Julio Cunha Pa-bikeRepair/Pedalar+ Vet D M 35km
----
Bruno David CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet A M 0301 35km
----
Luís Ferreira Racing Bikes/J.N.Rodrigues/ Coelho Seguros Elites M 0273 60km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes ----- Vet B M 0274 60km
----
Marco Ferraz Barba Rija Bike Team Vet A M 0276 35km
----
Ricardo Filipe CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet A M 0277 35km
----
Leonardo Sousa 360°Bike Treil Mundimat Vet C M 0290 60km
----
Fernando Leitão ----- Vet B M 0280 60km
----
Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Xira Bike Team Vet A M 0281 35km
----
Rita Patrocínio BatalhaBikers Vet A F 0283 35km
----
Adriano Santos Bike Racers Clube Btt Elites M 0282 35km
----
Ruben Melo Batalha Bikers Vet B M 0285 60km
----
Nuno Beltrão ----- Vet A M 0293 35km
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Vet B M 60km
----
Tiago Brito ----- Vet A M 0295 35km
----
Marco Frazão Alcobertas cycling team Vet B M 35km
----
Marco Frazão Alcobertas cycling team Vet B M 0309 35km
----
Alberto Pipio Matilha Vet C M 0306 35km
----
renato fidalgo ventura inacio a d c r painho/conquista ginasio Vet C M 35km
----
joao maria martins inacio a d c r painho/conquista ginasio Elites M 35km
----
Diogo Almeida Batalha bikers Vet A M 0287 35km
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M 0302 35km
----
Bruno Santos ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M 0289 35km
----
Pedro Duarte VH-TEAM Vet B M 0299 35km
----
rui manuel pereira marques ----- Vet C M 0292 35km
----
Gilberto Cruz Maria Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Vet C M 0296 35km
----
Jorge Roda livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Vet C M 35km
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet D M 0297 60km
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet B M 0298 60km
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet B M 0300 35km
----
António Francisco Salta Pocinhas Vet C M 0303 60km
----
Jorge Freitas TDN/TREK Vet C M 0305 35km
----
Ana Pipio TDN/TREK Vet B F 0304 35km
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Vet B M 0308 35km
----
ANTONIO GONÇALVES A. B. M. Vet C M 0316 35km
----
VITOR MENDAO Clube C. Marco Chagas Vet B M 0310 35km
----
João Vinagre Ribabike/Treinar Melhor Vet A M 0311 35km
----
João Oliveira RÓÓDINHAS/Santos Silva Vet C M 0320 35km
----
Paulo Moura Nunes Salta Pocinhas Vet C M 0312 60km
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Vet C M 0325 60km
----
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Vet A M 0315 60km
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0314 35km
----
Bruno Chaves Maglev do Bombarral Elites M 0317 35km
----
Miguel Henriques ----- Elites M 0323 35km
----
Carlos Patarra ----- Vet B M 0319 35km
----
Luís ----- Vet B M 0324 60km
----
NUNO MARQUES Fingidos BTT Vet A M 0322 60km
----
Dinis Pedralva Fingidos BTT Vet B M 0326 60km
----
Rui Tomásio MiraCycling/ACCM/Hotel Sra. da Conceição Vet B M 60km
----
João Aranha Fingidos BTT Vet A M 0327 60km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet B M 0329 60km
----
José Carvalho TRANCOSO BIKE TEAM Vet C M 35km
----
Celso Mendes ----- Vet A M 0331 35km
----
Fábio Silva BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Vet A M 35km
----

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves CostaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção020423:30:53.000 ----
Feminino2Ana FernandesTigres do Pedal - Raposa / C.S.Treino 024514:14:46.00014:43:53.000
Feminino3Rita Patrocínio BatalhaBikers 028322:37:14.00023:06:21.000
Feminino4Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas025412:41:33.00013:10:40.000
Feminino5Carina Alexandra Inácio TomásKorpo Activo /Penacova 023917:04:12.00017:33:19.000
Feminino6Ana Rita ValidoBairrada014122:08:15.00022:37:22.000
Feminino7Joana FilipePA-BikeRepair/Pedalar+017207:10:38.00007:39:45.000
Feminino8Teresa CamoezAF8 MOVE BIKE TEAM015510:24:52.00010:53:59.000
Feminino9Manuela JerónimoBoratrepatudo027902:57:50.00003:26:57.000
Feminino10Anabela PereiraMONJÕESBIKe011513:59:07.00014:28:14.000
Masculino1Flávio CunhaMovefree / ONfn / CM Torres Vedras 018813:29:48.000 ----
Masculino2Luís FerreiraMOVEFREE018914:22:06.00000:52:18.000
Masculino3Jorge Gonçalves BTT Arelho Team026121:38:46.00008:08:58.000
Masculino4MiguelAF8 MOVE BIKE TEAM012805:20:44.00015:50:56.000
Masculino5Guilherme Lopes 033723:55:18.00010:25:30.000
Masculino6Carlos Manuel Sousa PatuscoA.D.A.R./ Ofimoto/ Silgar019910:09:26.00020:39:38.000
Masculino7joao catarinoRÓÓDINHAS / Santos Silva021522:07:23.00008:37:35.000
Masculino8João OliveiraRÓÓDINHAS/Santos Silva032003:30:58.00014:01:10.000
Masculino9Miguel Martins Costa Ferrel Cycling Silver Coast020100:29:35.00010:59:47.000
Masculino10Leonel BentoPA-BikeRepair/Pedalar+005717:50:23.00004:20:35.000
Masculino11Pedro SerrasClube Ciclismo Marco Chagas024420:56:07.00007:26:19.000
Masculino12Jorge Monteiro-----020314:22:31.00000:52:43.000
Masculino13Élio-----013419:02:15.00005:32:27.000
Masculino14Tomás Padeiro-----013107:11:33.00017:41:45.000
Masculino15Alexandre Jorge-----022700:54:26.00011:24:38.000
Masculino16ANTONIO GONÇALVESA. B. M.031603:13:50.00013:44:02.000
Masculino17Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+026305:47:18.00016:17:30.000
Masculino18João VinagreRibabike/Treinar Melhor031111:13:42.00021:43:54.000
Masculino19Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas025511:53:59.00022:24:11.000
Masculino20Filipe Santos-----010515:26:50.00001:57:02.000
Masculino21Frederico Mata Rofxtreme Bike014518:55:06.00005:25:18.000
Masculino22Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva030004:40:40.00015:10:52.000
Masculino23Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+017118:39:24.00005:09:36.000
Masculino24Gilberto Cruz MariaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 029603:32:31.00014:02:43.000
Masculino25Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+009105:24:42.00015:54:54.000
Masculino26VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas031009:07:10.00019:37:22.000
Masculino27Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+031412:06:21.00022:36:33.000
Masculino28João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas023511:22:35.00021:52:47.000
Masculino29Mário SantosAlcobertas cycling team005418:22:41.00004:52:53.000
Masculino30Marco FrazãoAlcobertas cycling team030919:15:59.00005:46:11.000
Masculino31Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----030801:53:40.00012:23:52.000
Masculino32Bruno ChavesMaglev do Bombarral031707:18:33.00017:48:45.000
Masculino33Daniel Duarte-----019212:23:24.00022:53:36.000
Masculino34Renato Alexandre Cardoso Borda De ÁguaXira Bike Team 028114:17:40.00000:47:52.000
Masculino35André Duarte-----022603:07:52.00013:38:04.000
Masculino36PAULO FRAZÂOPA-BikeRepair/Pedalar+004612:44:48.00023:15:00.000
Masculino37Filipe Joel SantosPA-BikeRepair/Pedalar+026717:06:15.00003:36:27.000
Masculino38Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+006422:57:07.00009:27:19.000
Masculino39João Caetano -----015303:18:28.00013:48:40.000
Masculino40Jorge Morais 033806:12:27.00016:42:39.000
Masculino41Hugo CardosoDel toro004509:25:33.00019:55:45.000
Masculino42Luís BentoAlcobertas cycling team007312:54:06.00023:24:18.000
Masculino43Antonio.AlhinhoG D BARONIA 004014:01:37.00000:31:49.000
Masculino44Bruno Santos ORB-Maxial-Oeste/Movefree028916:58:30.00003:28:42.000
Masculino45Carlos Patarra-----031904:28:38.00014:58:50.000
Masculino46Gonçalo ClaudinoORB-Maxial-Oeste/Movefree 030207:30:43.00018:00:55.000
Masculino47Pedro Santos-----014706:59:41.00017:29:53.000
Masculino48Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+031316:01:09.00002:31:21.000
Masculino49Hilário Manuel Ferreira AdriãoPA-BikeRepair/Pedalar+017017:40:09.00004:10:21.000
Masculino50Flávio MatiasCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM008914:48:47.00001:18:59.000
Masculino51Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+025622:55:47.00009:25:59.000
Masculino52Bruno AfonsoADAR/Ofimoto/Silgar--VERTIK.PT--004901:09:04.00011:39:16.000
Masculino53Nuno Filipe Dias Lourenço Ferrel Cycling Silver Coast020708:10:33.00018:40:45.000
Masculino54Diogo Almeida Batalha bikers 028718:46:47.00005:16:59.000
Masculino55João MartinsAlcobertas Cycling Team016514:10:05.00000:40:17.000
Masculino56Carlo SilvaTartarugas do mato004301:04:49.00011:35:01.000
Masculino57João Pedro Marques Pereira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM013607:19:30.00017:49:42.000
Masculino58Hugo FernandesSaltar Trilhos000409:25:51.00019:56:03.000
Masculino59Rafael Alexandre Duarte CorreiaCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM006015:30:03.00002:00:15.000
Masculino60Carlos RochaIndividual004104:28:19.00014:58:31.000
Masculino61João Carlos Martins AntunesXtreme Dão Btteam025809:54:12.00020:24:24.000
Masculino62Tiago JesusMovefree018712:17:04.00022:47:16.000
Masculino63Diogo CostaAlcobertas cycling team009714:02:03.00000:32:15.000
Masculino64João Paulo Carlos SantosCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM000716:08:22.00002:38:34.000
Masculino65jaime NevesArealBike/RadioAlenquer012217:52:06.00004:22:18.000
Masculino66José F. Quaresma da Silva-----023706:49:43.00017:19:55.000
Masculino67Manuel Vicente-----008813:37:51.00000:08:03.000
Masculino68Paulo Marques Saltar Trilhos 004417:47:49.00004:18:01.000
Masculino69Nuno SobralSALTAR TRILHOS000319:48:45.00006:18:57.000
Masculino70Hélder Inês Cheganças Bike btt team017521:35:10.00008:05:22.000
Masculino71Renato Meio TostãoCarlos Saloio Filhos e Amigos027522:59:40.00009:29:52.000
Masculino72Inacio Serralheiro 033501:17:09.00011:47:21.000
Masculino73Adriano SantosBike Racers Clube Btt028205:58:02.00016:28:14.000
Masculino74Vitor Oliveira Ferrel Cycling Silver Coast021016:00:22.00002:30:34.000
Masculino75Mario Rui Jorge Ferrel Cycling Silver Coast020920:50:59.00007:21:11.000
Masculino76Carlos Ferreira Acelerasbtt004200:58:40.00011:28:52.000
Masculino77Simão Meio TostãoCarlos Saloio Filhos e Amigos024005:38:42.00016:08:54.000
Masculino78David Goufa -----027106:45:02.00017:15:14.000
Masculino79Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam021310:59:12.00021:29:24.000
Masculino80João Franco-----000101:26:59.00011:57:11.000
Masculino81Rodrigo António Calhaus Team010708:09:00.00018:39:12.000
Masculino82Francisco José Sales Quaresma-----023815:44:52.00002:15:04.000
Masculino83jose raimundo-----008609:34:44.00020:04:56.000
Masculino84JOÃO MIGUEL JESUS FONSECACARLOS SALOIO FILHOS & AMIGOS LDA027022:45:23.00009:15:35.000
Masculino85Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+013202:21:18.00012:51:30.000
Masculino86João DuarteLambujinha014207:16:16.00017:46:28.000
Masculino87Ricardo Freitas -----015707:55:46.00018:25:58.000
Masculino88Antonio Camilo-----012118:25:20.00004:55:32.000
Masculino89Joaquim Moreira GDM Team aço 016221:21:56.00007:52:08.000
Masculino90Pedro Simões -----008503:58:47.00014:28:59.000
Masculino91Cristiano MelanciaÂncoras no pedal / Proaudio007407:10:08.00017:40:20.000
Masculino92Filipe Ferreira-----024209:26:06.00019:56:18.000
Masculino93João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo022511:33:14.00022:03:26.000
Masculino94Miguel Henriques -----032314:24:54.00000:55:06.000
Masculino95Sandro Rodrigues Rodinhas bike team014017:05:37.00003:35:49.000
Masculino96Rogerio Pereira MONJÕESBIKe011403:06:24.00013:36:36.000
Masculino97Nuno Santos Zero%CH4016115:07:18.00001:37:30.000
Masculino98ricardo costa labruga bike 012519:53:26.00006:23:38.000
Masculino99Valter Rodrigues 033900:55:51.00011:26:03.000
Masculino100Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+009205:51:44.00016:21:56.000
Masculino101Miguel CrispimG.D.M.Teamaço022408:17:44.00018:47:56.000
Masculino102Carlos Gerardo RochaServiços Sociais Montepio013719:00:25.00005:30:37.000
Masculino103Antonio Manuel M Siva-----014919:31:33.00006:01:45.000
Masculino104Luis Miguel Pereira Marques-----006521:41:17.00008:11:29.000
Masculino105Adérito CorreiaPede Desculpa BTT Team007700:30:38.00011:00:50.000
Masculino106RogerioTEAM AROO012308:03:04.00018:33:16.000
Masculino107BRUNO MIGUEL PIMENTAAroo012409:31:45.00020:01:57.000
Masculino108Albino José Oliveira Moita Ferrel Cycling Silver Coast021118:19:54.00004:50:06.000
Masculino109Bruno DavidCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM030121:40:58.00008:11:10.000
Masculino110Nuno SantosNinguém quer ser feio 019123:39:06.00010:09:18.000
Masculino111Carlos PereiraPede Desculpa BTT Team007801:09:03.00011:39:15.000
Masculino112Jorge MaiaDel toro005020:10:05.00006:40:17.000
Masculino113Marco FerrazBarba Rija Bike Team027622:15:50.00008:46:02.000
Masculino114Alexandrino Canau-----018119:16:49.00005:47:01.000
Masculino115Afonso Marques-----012606:35:46.00017:05:58.000
Masculino116Luis SardinhaCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM006821:23:28.00007:53:40.000
Masculino117CARLOS GOUVEIASARTIM023400:35:05.00011:05:17.000
Masculino118João Borges-----017821:23:31.00007:53:43.000
Masculino119Nuno Beltrão -----029307:41:05.00018:11:17.000
Masculino120duarte pedroFRANGO RIDER017710:50:08.00021:20:20.000
Masculino121Tiago Brito -----029512:43:28.00023:13:40.000
Masculino122Luís Manuel Cipriano TordoOlhalvo BTT016418:31:05.00005:01:17.000
Masculino123Rui Pedro Marcolino Carvalho-----016020:45:14.00007:15:26.000
Masculino124Nuno SantosMf caleiras 005922:30:54.00009:01:06.000
Masculino125Bruno CoelhoIndividual019502:16:15.00012:46:27.000
Masculino126António Tavares -----024105:20:06.00015:50:18.000
Masculino127Tiago Alexandre MarquesPededesculpa BTT Team007918:30:14.00005:00:26.000
Masculino128Ricardo Diniz-----016804:57:35.00015:27:47.000
Masculino129João Henriques-----012908:55:38.00019:25:50.000
Masculino130Valter Raposo-----014609:18:58.00019:49:10.000
Masculino131TunesCOXOS&MARRECOS 024710:32:22.00021:02:34.000
Masculino132Rogério NunesCoxos & Marrecos006613:49:35.00000:19:47.000
Masculino133Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio 009000:26:45.00010:56:57.000
Masculino134salvador christopheFRANGO RIDER017615:40:35.00002:10:47.000
Masculino135Ricardo Filipe CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM027718:34:52.00005:05:04.000
Masculino136Nuno LeãoBifanas Bike Riding002621:34:40.00008:04:52.000
Masculino137Ricardo ValérioPinhasBravas024321:04:57.00007:35:09.000
Masculino138Celso Valério -----016622:57:14.00009:27:26.000
Masculino139Aurélio AlexandreMBIKE 025000:46:57.00011:17:09.000
Masculino140José-----020620:59:13.00007:29:25.000
Masculino141mercadieu anthony FRANGO RIDER019722:30:46.00009:00:58.000
Masculino142De lima joseFRANGO RIDER018005:35:48.00016:06:00.000
Masculino143Flávio Sebastião Calhaus Team005118:13:55.00004:44:07.000
Masculino144Pedro RibeiroCalhaus team028619:58:35.00006:28:47.000
Masculino145João Silva-----010601:26:58.00011:57:10.000
Masculino146Artur Ribeiro-----025714:56:16.00001:26:28.000
Masculino147Rúben Santos -----000912:06:19.00022:36:31.000
Masculino148Edvaldo NevesCova M015801:01:25.00011:31:37.000
Masculino149Luís TavaresCova M015904:09:45.00014:39:57.000
Masculino150Manuel Damião Pedalfanas012010:58:35.00021:28:47.000
Masculino151António Araújo Pedalfanas011915:43:58.00002:14:10.000
Masculino152Daniel RodriguesPedalfanas011616:42:39.00003:12:51.000
Masculino153João BrandãoPedalfanas011717:53:34.00004:23:46.000
Masculino154Rúben RibeiroPedalfanas011819:14:07.00005:44:19.000
Masculino155Manuel Rosa da Conceição SilvaLivre & Radical014810:07:07.00020:37:19.000
Masculino156Paulo SoeiroLivre & Radical014411:02:18.00021:32:30.000
Masculino157Miguel ValeDel toro003918:41:26.00005:11:38.000
Masculino158Marco Coelho-----011121:32:10.00008:02:22.000
Masculino159Antonio SimõesDel toro002323:04:40.00009:34:52.000
Masculino160José FortunaDel toro001703:13:00.00013:43:12.000
Masculino161Paulo Silveira Del toro 005304:45:19.00015:15:31.000
Masculino162Ricardo ramosDel toro001907:24:38.00017:54:50.000
Masculino163Vlad LoboDel toro001808:49:30.00019:19:42.000
Masculino164NUNO ARRANHADODel toro007011:21:48.00021:52:00.000
Masculino165Fabio encarnado-----016311:57:56.00022:28:08.000
Masculino166Rui AfonsoDel toro002513:46:50.00000:17:02.000
Masculino167José MachadoDel toro002117:05:32.00003:35:44.000
Masculino168vitor robertoDel toro002218:44:49.00005:15:01.000
Feminino--Nilza SantosVedorias Bike0232 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS- PVC0318 --:--:-- (D) ----
Masculino--Dario SousaVedorias Bike0231 --:--:-- (D) ----
Masculino--António SousaVedorias Bike0230 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Laiz Alves CostaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção020423:30:53.000 ----
Feminino: Elites F2Ana FernandesTigres do Pedal - Raposa / C.S.Treino 024514:14:46.00014:43:53.000
Feminino: Elites F3Carina Alexandra Inácio TomásKorpo Activo /Penacova 023917:04:12.00017:33:19.000
Masculino: Elites M1Flávio CunhaMovefree / ONfn / CM Torres Vedras 018813:29:48.000 ----
Masculino: Elites M2Luís FerreiraMOVEFREE018914:22:06.00000:52:18.000
Masculino: Elites M3joao catarinoRÓÓDINHAS / Santos Silva021522:07:23.00008:37:35.000
Masculino: Elites M4Tomás Padeiro-----013107:11:33.00017:41:45.000
Masculino: Elites M5Alexandre Jorge-----022700:54:26.00011:24:38.000
Masculino: Elites M6Bruno ChavesMaglev do Bombarral031707:18:33.00017:48:45.000
Masculino: Elites M7André Duarte-----022603:07:52.00013:38:04.000
Masculino: Elites M8Bruno Santos ORB-Maxial-Oeste/Movefree028916:58:30.00003:28:42.000
Masculino: Elites M9Gonçalo ClaudinoORB-Maxial-Oeste/Movefree 030207:30:43.00018:00:55.000
Masculino: Elites M10Pedro Santos-----014706:59:41.00017:29:53.000
Masculino: Elites M11Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+025622:55:47.00009:25:59.000
Masculino: Elites M12João MartinsAlcobertas Cycling Team016514:10:05.00000:40:17.000
Masculino: Elites M13João Pedro Marques Pereira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM013607:19:30.00017:49:42.000
Masculino: Elites M14Rafael Alexandre Duarte CorreiaCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM006015:30:03.00002:00:15.000
Masculino: Elites M15Diogo CostaAlcobertas cycling team009714:02:03.00000:32:15.000
Masculino: Elites M16Renato Meio TostãoCarlos Saloio Filhos e Amigos027522:59:40.00009:29:52.000
Masculino: Elites M17Adriano SantosBike Racers Clube Btt028205:58:02.00016:28:14.000
Masculino: Elites M18Simão Meio TostãoCarlos Saloio Filhos e Amigos024005:38:42.00016:08:54.000
Masculino: Elites M19João Franco-----000101:26:59.00011:57:11.000
Masculino: Elites M20Rodrigo António Calhaus Team010708:09:00.00018:39:12.000
Masculino: Elites M21Francisco José Sales Quaresma-----023815:44:52.00002:15:04.000
Masculino: Elites M22JOÃO MIGUEL JESUS FONSECACARLOS SALOIO FILHOS & AMIGOS LDA027022:45:23.00009:15:35.000
Masculino: Elites M23Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+013202:21:18.00012:51:30.000
Masculino: Elites M24Miguel Henriques -----032314:24:54.00000:55:06.000
Masculino: Elites M25Sandro Rodrigues Rodinhas bike team014017:05:37.00003:35:49.000
Masculino: Elites M26Rogerio Pereira MONJÕESBIKe011403:06:24.00013:36:36.000
Masculino: Elites M27Afonso Marques-----012606:35:46.00017:05:58.000
Masculino: Elites M28João Henriques-----012908:55:38.00019:25:50.000
Masculino: Elites M29José-----020620:59:13.00007:29:25.000
Masculino: Elites M30Flávio Sebastião Calhaus Team005118:13:55.00004:44:07.000
Masculino: Elites M31Pedro RibeiroCalhaus team028619:58:35.00006:28:47.000
Masculino: Elites M32Daniel RodriguesPedalfanas011616:42:39.00003:12:51.000
Masculino: Elites M33Marco Coelho-----011121:32:10.00008:02:22.000
Feminino: Vet A F1Rita Patrocínio BatalhaBikers 028322:37:14.000 ----
Feminino: Vet A F2Joana FilipePA-BikeRepair/Pedalar+017207:10:38.00008:33:24.000
Masculino: Vet A M1MiguelAF8 MOVE BIKE TEAM012805:20:44.000 ----
Masculino: Vet A M2Carlos Manuel Sousa PatuscoA.D.A.R./ Ofimoto/ Silgar019910:09:26.00004:48:42.000
Masculino: Vet A M3Miguel Martins Costa Ferrel Cycling Silver Coast020100:29:35.00019:08:51.000
Masculino: Vet A M4Jorge Monteiro-----020314:22:31.00009:01:47.000
Masculino: Vet A M5Élio-----013419:02:15.00013:41:31.000
Masculino: Vet A M6Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+026305:47:18.00000:26:34.000
Masculino: Vet A M7João VinagreRibabike/Treinar Melhor031111:13:42.00005:52:58.000
Masculino: Vet A M8Filipe Santos-----010515:26:50.00010:06:06.000
Masculino: Vet A M9Frederico Mata Rofxtreme Bike014518:55:06.00013:34:22.000
Masculino: Vet A M10Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+017118:39:24.00013:18:40.000
Masculino: Vet A M11Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+009105:24:42.00000:03:58.000
Masculino: Vet A M12Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+031412:06:21.00006:45:37.000
Masculino: Vet A M13João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas023511:22:35.00006:01:51.000
Masculino: Vet A M14Mário SantosAlcobertas cycling team005418:22:41.00013:01:57.000
Masculino: Vet A M15Daniel Duarte-----019212:23:24.00007:02:40.000
Masculino: Vet A M16Renato Alexandre Cardoso Borda De ÁguaXira Bike Team 028114:17:40.00008:56:56.000
Masculino: Vet A M17Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+006422:57:07.00017:36:23.000
Masculino: Vet A M18Flávio MatiasCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM008914:48:47.00009:28:03.000
Masculino: Vet A M19Bruno AfonsoADAR/Ofimoto/Silgar--VERTIK.PT--004901:09:04.00019:48:20.000
Masculino: Vet A M20Diogo Almeida Batalha bikers 028718:46:47.00013:26:03.000
Masculino: Vet A M21Hugo FernandesSaltar Trilhos000409:25:51.00004:05:07.000
Masculino: Vet A M22João Carlos Martins AntunesXtreme Dão Btteam025809:54:12.00004:33:28.000
Masculino: Vet A M23Tiago JesusMovefree018712:17:04.00006:56:20.000
Masculino: Vet A M24João Paulo Carlos SantosCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM000716:08:22.00010:47:38.000
Masculino: Vet A M25Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam021310:59:12.00005:38:28.000
Masculino: Vet A M26João DuarteLambujinha014207:16:16.00001:55:32.000
Masculino: Vet A M27Ricardo Freitas -----015707:55:46.00002:35:02.000
Masculino: Vet A M28Cristiano MelanciaÂncoras no pedal / Proaudio007407:10:08.00001:49:24.000
Masculino: Vet A M29Filipe Ferreira-----024209:26:06.00004:05:22.000
Masculino: Vet A M30Valter Rodrigues 033900:55:51.00019:35:07.000
Masculino: Vet A M31Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+009205:51:44.00000:31:00.000
Masculino: Vet A M32Miguel CrispimG.D.M.Teamaço022408:17:44.00002:57:00.000
Masculino: Vet A M33Adérito CorreiaPede Desculpa BTT Team007700:30:38.00019:09:54.000
Masculino: Vet A M34BRUNO MIGUEL PIMENTAAroo012409:31:45.00004:11:01.000
Masculino: Vet A M35Bruno DavidCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM030121:40:58.00016:20:14.000
Masculino: Vet A M36Carlos PereiraPede Desculpa BTT Team007801:09:03.00019:48:19.000
Masculino: Vet A M37Marco FerrazBarba Rija Bike Team027622:15:50.00016:55:06.000
Masculino: Vet A M38Nuno Beltrão -----029307:41:05.00002:20:21.000
Masculino: Vet A M39duarte pedroFRANGO RIDER017710:50:08.00005:29:24.000
Masculino: Vet A M40Tiago Brito -----029512:43:28.00007:22:44.000
Masculino: Vet A M41Luís Manuel Cipriano TordoOlhalvo BTT016418:31:05.00013:10:21.000
Masculino: Vet A M42Rui Pedro Marcolino Carvalho-----016020:45:14.00015:24:30.000
Masculino: Vet A M43Bruno CoelhoIndividual019502:16:15.00020:55:31.000
Masculino: Vet A M44Tiago Alexandre MarquesPededesculpa BTT Team007918:30:14.00013:09:30.000
Masculino: Vet A M45TunesCOXOS&MARRECOS 024710:32:22.00005:11:38.000
Masculino: Vet A M46Rogério NunesCoxos & Marrecos006613:49:35.00008:28:51.000
Masculino: Vet A M47Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio 009000:26:45.00019:06:01.000
Masculino: Vet A M48Ricardo Filipe CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM027718:34:52.00013:14:08.000
Masculino: Vet A M49Ricardo ValérioPinhasBravas024321:04:57.00015:44:13.000
Masculino: Vet A M50Celso Valério -----016622:57:14.00017:36:30.000
Masculino: Vet A M51mercadieu anthony FRANGO RIDER019722:30:46.00017:10:02.000
Masculino: Vet A M52João Silva-----010601:26:58.00020:06:14.000
Masculino: Vet A M53Rúben Santos -----000912:06:19.00006:45:35.000
Masculino: Vet A M54Edvaldo NevesCova M015801:01:25.00019:40:41.000
Masculino: Vet A M55Luís TavaresCova M015904:09:45.00022:49:01.000
Masculino: Vet A M56Rúben RibeiroPedalfanas011819:14:07.00013:53:23.000
Masculino: Vet A M57Miguel ValeDel toro003918:41:26.00013:20:42.000
Masculino: Vet A M58Vlad LoboDel toro001808:49:30.00003:28:46.000
Masculino: Vet A M59Fabio encarnado-----016311:57:56.00006:37:12.000
Feminino: Vet B F1Ana Rita ValidoBairrada014122:08:15.000 ----
Feminino: Vet B F2Anabela PereiraMONJÕESBIKe011513:59:07.00015:50:52.000
Masculino: Vet B M1Jorge Gonçalves BTT Arelho Team026121:38:46.000 ----
Masculino: Vet B M2Guilherme Lopes 033723:55:18.00002:16:32.000
Masculino: Vet B M3Leonel BentoPA-BikeRepair/Pedalar+005717:50:23.00020:11:37.000
Masculino: Vet B M4Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva030004:40:40.00007:01:54.000
Masculino: Vet B M5VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas031009:07:10.00011:28:24.000
Masculino: Vet B M6Marco FrazãoAlcobertas cycling team030919:15:59.00021:37:13.000
Masculino: Vet B M7Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----030801:53:40.00004:14:54.000
Masculino: Vet B M8Filipe Joel SantosPA-BikeRepair/Pedalar+026717:06:15.00019:27:29.000
Masculino: Vet B M9João Caetano -----015303:18:28.00005:39:42.000
Masculino: Vet B M10Hugo CardosoDel toro004509:25:33.00011:46:47.000
Masculino: Vet B M11Luís BentoAlcobertas cycling team007312:54:06.00015:15:20.000
Masculino: Vet B M12Carlos Patarra-----031904:28:38.00006:49:52.000
Masculino: Vet B M13Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+031316:01:09.00018:22:23.000
Masculino: Vet B M14Nuno Filipe Dias Lourenço Ferrel Cycling Silver Coast020708:10:33.00010:31:47.000
Masculino: Vet B M15Carlo SilvaTartarugas do mato004301:04:49.00003:26:03.000
Masculino: Vet B M16Carlos RochaIndividual004104:28:19.00006:49:33.000
Masculino: Vet B M17José F. Quaresma da Silva-----023706:49:43.00009:10:57.000
Masculino: Vet B M18Paulo Marques Saltar Trilhos 004417:47:49.00020:09:03.000
Masculino: Vet B M19Nuno SobralSALTAR TRILHOS000319:48:45.00022:09:59.000
Masculino: Vet B M20Hélder Inês Cheganças Bike btt team017521:35:10.00023:56:24.000
Masculino: Vet B M21Mario Rui Jorge Ferrel Cycling Silver Coast020920:50:59.00023:12:13.000
Masculino: Vet B M22Carlos Ferreira Acelerasbtt004200:58:40.00003:19:54.000
Masculino: Vet B M23David Goufa -----027106:45:02.00009:06:16.000
Masculino: Vet B M24jose raimundo-----008609:34:44.00011:55:58.000
Masculino: Vet B M25Antonio Camilo-----012118:25:20.00020:46:34.000
Masculino: Vet B M26Pedro Simões -----008503:58:47.00006:20:01.000
Masculino: Vet B M27Nuno Santos Zero%CH4016115:07:18.00017:28:32.000
Masculino: Vet B M28ricardo costa labruga bike 012519:53:26.00022:14:40.000
Masculino: Vet B M29Luis Miguel Pereira Marques-----006521:41:17.00000:02:31.000
Masculino: Vet B M30RogerioTEAM AROO012308:03:04.00010:24:18.000
Masculino: Vet B M31Nuno SantosNinguém quer ser feio 019123:39:06.00002:00:20.000
Masculino: Vet B M32Jorge MaiaDel toro005020:10:05.00022:31:19.000
Masculino: Vet B M33Luis SardinhaCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM006821:23:28.00023:44:42.000
Masculino: Vet B M34CARLOS GOUVEIASARTIM023400:35:05.00002:56:19.000
Masculino: Vet B M35Nuno SantosMf caleiras 005922:30:54.00000:52:08.000
Masculino: Vet B M36Ricardo Diniz-----016804:57:35.00007:18:49.000
Masculino: Vet B M37Valter Raposo-----014609:18:58.00011:40:12.000
Masculino: Vet B M38Nuno LeãoBifanas Bike Riding002621:34:40.00023:55:54.000
Masculino: Vet B M39De lima joseFRANGO RIDER018005:35:48.00007:57:02.000
Masculino: Vet B M40António Araújo Pedalfanas011915:43:58.00018:05:12.000
Masculino: Vet B M41Paulo SoeiroLivre & Radical014411:02:18.00013:23:32.000
Masculino: Vet B M42Antonio SimõesDel toro002323:04:40.00001:25:54.000
Masculino: Vet B M43Paulo Silveira Del toro 005304:45:19.00007:06:33.000
Masculino: Vet B M44Ricardo ramosDel toro001907:24:38.00009:45:52.000
Masculino: Vet B M45NUNO ARRANHADODel toro007011:21:48.00013:43:02.000
Masculino: Vet B M46Rui AfonsoDel toro002513:46:50.00016:08:04.000
Feminino: Vet C F1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas025412:41:33.000 ----
Feminino: Vet C F2Teresa CamoezAF8 MOVE BIKE TEAM015510:24:52.00021:43:19.000
Feminino: Vet C F3Manuela JerónimoBoratrepatudo027902:57:50.00014:16:17.000
Masculino: Vet C M1João OliveiraRÓÓDINHAS/Santos Silva032003:30:58.000 ----
Masculino: Vet C M2Pedro SerrasClube Ciclismo Marco Chagas024420:56:07.00017:25:09.000
Masculino: Vet C M3ANTONIO GONÇALVESA. B. M.031603:13:50.00023:42:52.000
Masculino: Vet C M4Gilberto Cruz MariaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 029603:32:31.00000:01:33.000
Masculino: Vet C M5PAULO FRAZÂOPA-BikeRepair/Pedalar+004612:44:48.00009:13:50.000
Masculino: Vet C M6Jorge Morais 033806:12:27.00002:41:29.000
Masculino: Vet C M7Hilário Manuel Ferreira AdriãoPA-BikeRepair/Pedalar+017017:40:09.00014:09:11.000
Masculino: Vet C M8jaime NevesArealBike/RadioAlenquer012217:52:06.00014:21:08.000
Masculino: Vet C M9Manuel Vicente-----008813:37:51.00010:06:53.000
Masculino: Vet C M10Vitor Oliveira Ferrel Cycling Silver Coast021016:00:22.00012:29:24.000
Masculino: Vet C M11Joaquim Moreira GDM Team aço 016221:21:56.00017:50:58.000
Masculino: Vet C M12João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo022511:33:14.00008:02:16.000
Masculino: Vet C M13Carlos Gerardo RochaServiços Sociais Montepio013719:00:25.00015:29:27.000
Masculino: Vet C M14Antonio Manuel M Siva-----014919:31:33.00016:00:35.000
Masculino: Vet C M15Albino José Oliveira Moita Ferrel Cycling Silver Coast021118:19:54.00014:48:56.000
Masculino: Vet C M16Alexandrino Canau-----018119:16:49.00015:45:51.000
Masculino: Vet C M17João Borges-----017821:23:31.00017:52:33.000
Masculino: Vet C M18salvador christopheFRANGO RIDER017615:40:35.00012:09:37.000
Masculino: Vet C M19Aurélio AlexandreMBIKE 025000:46:57.00021:15:59.000
Masculino: Vet C M20Artur Ribeiro-----025714:56:16.00011:25:18.000
Masculino: Vet C M21Manuel Damião Pedalfanas012010:58:35.00007:27:37.000
Masculino: Vet C M22João BrandãoPedalfanas011717:53:34.00014:22:36.000
Masculino: Vet C M23José FortunaDel toro001703:13:00.00023:42:02.000
Masculino: Vet C M24vitor robertoDel toro002218:44:49.00015:13:51.000
Masculino: Vet D M1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas025511:53:59.000 ----
Masculino: Vet D M2Antonio.AlhinhoG D BARONIA 004014:01:37.00002:07:38.000
Masculino: Vet D M3Inacio Serralheiro 033501:17:09.00013:23:10.000
Masculino: Vet D M4António Tavares -----024105:20:06.00017:26:07.000
Masculino: Vet D M5Manuel Rosa da Conceição SilvaLivre & Radical014810:07:07.00022:13:08.000
Masculino: Vet D M6José MachadoDel toro002117:05:32.00005:11:33.000
Masculino: Vet A M--Dario SousaVedorias Bike0231 --:--:-- (D) ----
Feminino: Vet B F--Nilza SantosVedorias Bike0232 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS- PVC0318 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet D M--António SousaVedorias Bike0230 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Filomena Paulo 033615:19:45.000 ----
Feminino2Rute Isabel Henriques Borges MartinsOhanabiketeam003414:54:08.00023:34:23.000
Feminino3ANA CATARINA MOTA-----005512:00:22.00020:40:37.000
Masculino1Pedro pinheiroRÓÓDINHAS Santos Silva026003:32:21.000 ----
Masculino2Luís FerreiraRacing Bikes/J.N.Rodrigues/ Coelho Seguros 027315:52:10.00012:19:49.000
Masculino3Rafael RuchaVasconha BTT006712:50:57.00009:18:36.000
Masculino4Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva032907:02:28.00003:30:07.000
Masculino5Miguel Amâncio Trilho Perdido 020008:33:44.00005:01:23.000
Masculino6Nelson Daniel Bicho de Carvalho ManiqueRoda livre cartaxo team /Quinta da Atela003812:21:39.00008:49:18.000
Masculino7Pedro RettoBicisintra019804:31:54.00000:59:33.000
Masculino8Ruben MeloBatalha Bikers 028517:00:32.00013:28:11.000
Masculino9Luis CarvalhoClube Ogma021719:42:55.00016:10:34.000
Masculino10Paulo Casaca 033407:40:25.00004:08:04.000
Masculino11João PinheiroA.R.BATALHENSE012700:54:23.00021:22:02.000
Masculino12Fernando Leitão-----028005:50:53.00002:18:32.000
Masculino13João chagasRoda livre cartaxo team Quinta da Atela004814:51:08.00011:18:47.000
Masculino14Philipe LimaMovefree018621:08:59.00017:36:38.000
Masculino15Paulo silva-----003613:09:50.00009:37:29.000
Masculino16Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme000515:41:52.00012:09:31.000
Masculino17Fábio SeguraClube Ciclismo Amaro Antunes - CCAA018217:02:38.00013:30:17.000
Masculino18Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL / MUNDIMAT029410:12:25.00006:40:04.000
Masculino19Adelino Cruz Btt Loulé elevis020219:13:47.00015:41:26.000
Masculino20Pedro VieiraSalta Pocinhas V015220:10:46.00016:38:25.000
Masculino21Daniel Silva-----006923:22:27.00019:50:06.000
Masculino22João Manuel Lourenço GomesBttGardunha/fundao/create006203:30:00.00023:57:39.000
Masculino23Jorge Lemos-----028809:58:19.00006:25:58.000
Masculino24Bernardo Assis Kompedal racing team 025101:03:50.00021:31:29.000
Masculino25RAFAEL DE SOUSA ANTUNESPA-BikeRepair/Pedalar+013908:54:24.00005:22:03.000
Masculino26Nuno SousaPortelabike-KTM025911:10:20.00007:37:59.000
Masculino27luis paixãoKorpoactivo / Penacova018312:43:00.00009:10:39.000
Masculino28CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS032502:35:35.00023:03:14.000
Masculino29Leonardo Sousa 360°Bike Treil Mundimat 029006:41:24.00003:09:03.000
Masculino30Joel Henrique Mendes da GraçaTemplários BTT / Ultra Pedal026209:37:46.00006:05:25.000
Masculino31Valter RaimundoG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO002803:17:14.00023:44:53.000
Masculino32Pedro RodriguesRVIRTUAL032813:10:46.00009:38:25.000
Masculino33Luis Filipe Monteiro Auto LPM 002718:11:19.00014:38:58.000
Masculino34Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT026903:24:41.00023:52:20.000
Masculino35Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030707:30:19.00003:57:58.000
Masculino36Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO028401:29:50.00021:57:29.000
Masculino37Roberto Patrício Pinheiro -----009810:50:44.00007:18:23.000
Masculino38Bernardo Alves-----019305:54:11.00002:21:50.000
Masculino39Mário Guterres-----013808:07:07.00004:34:46.000
Masculino40Sérgio Junceira-----026616:33:13.00013:00:52.000
Masculino41George LealPersonal Trainer017909:05:57.00005:33:36.000
Masculino42JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados032116:17:30.00012:45:09.000
Masculino43Fernando Brito-----003714:43:59.00011:11:38.000
Masculino44Hugo CarvalhoBTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção022216:06:25.00012:34:04.000
Masculino45André Paramés-----019619:49:58.00016:17:37.000
Masculino46Nelson Bicho-----001206:07:45.00002:35:24.000
Masculino47Pedro Pereira 033316:50:56.00013:18:35.000
Masculino48João Inácio UltraPedal016714:46:26.00011:14:05.000
Masculino49João Tiago da Costa FerreiraUltrapedal003117:29:35.00013:57:14.000
Masculino50Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche026419:38:03.00016:05:42.000
Masculino51Sergio SilvaCraks do Pedal - Coruche026523:30:58.00019:58:37.000
Masculino52Rui Batista-----003012:53:10.00009:20:49.000
Masculino53Pedro Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022802:22:01.00022:49:40.000
Masculino54David CostaHc.Sintra Cycling Team010216:24:46.00012:52:25.000
Masculino55Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs025218:07:58.00014:35:37.000
Masculino56Paulo Jeronimo Boratrepatudo027822:27:03.00018:54:42.000
Masculino57Nuno Rodrigues-----021205:38:56.00002:06:35.000
Masculino58Isidro Pereira da Silva ARLU BTT 006316:32:48.00013:00:27.000
Masculino59Fábio Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+025307:15:45.00003:43:24.000
Masculino60Joaquim FigueiredoGDUAzoia023609:46:48.00006:14:27.000
Masculino61Bruno Miguel Gomes Santos (Repara)PA-BikeRepair/Pedalar+029118:12:52.00014:40:31.000
Masculino62Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva029721:07:05.00017:34:44.000
Masculino63João Paulo MartinsRodakuadrada022012:33:48.00009:01:27.000
Masculino64António FranciscoSalta Pocinhas030321:08:04.00017:35:43.000
Masculino65David GonçalvesClub BTT Zona 55024623:36:05.00020:03:44.000
Masculino66Miguel Rodrigues Serra-----001402:47:45.00023:15:24.000
Masculino67José RafaelA.D.A.R / Ofimoto / Silgar013019:04:15.00015:31:54.000
Masculino68Paulo Jorge Simões AlbuquerqueOs Estrelas da Serra006100:17:31.00020:45:10.000
Masculino69João AranhaFingidos BTT032714:08:06.00010:35:45.000
Masculino70Dinis PedralvaFingidos BTT032616:01:40.00012:29:19.000
Masculino71NUNO MARQUESFingidos BTT032217:30:26.00013:58:05.000
Masculino72Ricardo MorgadoLampiões da serra018416:24:02.00012:51:41.000
Masculino73Joao Carlos Baldeante Nunes-----027420:33:12.00017:00:51.000
Masculino74SABINO CARVALHO-----005614:43:35.00011:11:14.000
Masculino--Vasco CostaSARTIM0143 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vitor PereiraMONJÕESBIKe0113 --:--:-- (D) ----
Masculino--Guilherme MarquesPMS Aluminios0169 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel Marques PMS Alumínios PVC0315 --:--:-- (D) ----
Masculino--Silva PeresRoda Livre Cartaxo Team - Quinta da Atela0173 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva0298 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vitor Hugo Tomás Romão -----0008 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Carvalho Baixifrio/Casa Artilheiro0233 --:--:-- (D) ----
Masculino--joao augusto gonçalves correiaFarmacia Almeida Gonçalves0135 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo BlazerFarmácia Almeida Gonçalves0052 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Costa-----0154 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis X. Gomes-----0099 --:--:-- (D) ----
Masculino--NUNO JALLESEUROPCAR0033 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis RosaDel toro0020 --:--:-- (D) ----
Masculino--Oscar Manuel BatalhaPratica desportiva0080 --:--:-- (D) ----
Masculino--António CarlosPratica desportiva0083 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ivo SilvaPratica desportiva0081 --:--:-- (D) ----
Masculino--João BatalhaPratica desportiva0084 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Luís FerreiraRacing Bikes/J.N.Rodrigues/ Coelho Seguros 027315:52:10.000 ----
Masculino: Elites M2Rafael RuchaVasconha BTT006712:50:57.00020:58:47.000
Masculino: Elites M3Philipe LimaMovefree018621:08:59.00005:16:49.000
Masculino: Elites M4Daniel Silva-----006923:22:27.00007:30:17.000
Masculino: Elites M5Bernardo Assis Kompedal racing team 025101:03:50.00009:11:40.000
Masculino: Elites M6RAFAEL DE SOUSA ANTUNESPA-BikeRepair/Pedalar+013908:54:24.00017:02:14.000
Masculino: Elites M7Valter RaimundoG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO002803:17:14.00011:25:04.000
Masculino: Elites M8Bernardo Alves-----019305:54:11.00014:02:01.000
Masculino: Elites M9João Inácio UltraPedal016714:46:26.00022:54:16.000
Masculino: Elites M10Pedro Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022802:22:01.00010:29:51.000
Masculino: Elites M11Fábio Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+025307:15:45.00015:23:35.000
Masculino: Elites M12José RafaelA.D.A.R / Ofimoto / Silgar013019:04:15.00003:12:05.000
Feminino: Vet A F1ANA CATARINA MOTA-----005512:00:22.000 ----
Masculino: Vet A M1Pedro pinheiroRÓÓDINHAS Santos Silva026003:32:21.000 ----
Masculino: Vet A M2Miguel Amâncio Trilho Perdido 020008:33:44.00005:01:23.000
Masculino: Vet A M3Nelson Daniel Bicho de Carvalho ManiqueRoda livre cartaxo team /Quinta da Atela003812:21:39.00008:49:18.000
Masculino: Vet A M4João PinheiroA.R.BATALHENSE012700:54:23.00021:22:02.000
Masculino: Vet A M5Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme000515:41:52.00012:09:31.000
Masculino: Vet A M6Fábio SeguraClube Ciclismo Amaro Antunes - CCAA018217:02:38.00013:30:17.000
Masculino: Vet A M7Jorge Lemos-----028809:58:19.00006:25:58.000
Masculino: Vet A M8luis paixãoKorpoactivo / Penacova018312:43:00.00009:10:39.000
Masculino: Vet A M9Joel Henrique Mendes da GraçaTemplários BTT / Ultra Pedal026209:37:46.00006:05:25.000
Masculino: Vet A M10Roberto Patrício Pinheiro -----009810:50:44.00007:18:23.000
Masculino: Vet A M11Sérgio Junceira-----026616:33:13.00013:00:52.000
Masculino: Vet A M12George LealPersonal Trainer017909:05:57.00005:33:36.000
Masculino: Vet A M13Hugo CarvalhoBTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção022216:06:25.00012:34:04.000
Masculino: Vet A M14André Paramés-----019619:49:58.00016:17:37.000
Masculino: Vet A M15João Tiago da Costa FerreiraUltrapedal003117:29:35.00013:57:14.000
Masculino: Vet A M16Sergio SilvaCraks do Pedal - Coruche026523:30:58.00019:58:37.000
Masculino: Vet A M17Rui Batista-----003012:53:10.00009:20:49.000
Masculino: Vet A M18Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs025218:07:58.00014:35:37.000
Masculino: Vet A M19Bruno Miguel Gomes Santos (Repara)PA-BikeRepair/Pedalar+029118:12:52.00014:40:31.000
Masculino: Vet A M20Miguel Rodrigues Serra-----001402:47:45.00023:15:24.000
Masculino: Vet A M21João AranhaFingidos BTT032714:08:06.00010:35:45.000
Masculino: Vet A M22NUNO MARQUESFingidos BTT032217:30:26.00013:58:05.000
Feminino: Vet B F1Filomena Paulo 033615:19:45.000 ----
Feminino: Vet B F2Rute Isabel Henriques Borges MartinsOhanabiketeam003414:54:08.00023:34:23.000
Masculino: Vet B M1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva032907:02:28.000 ----
Masculino: Vet B M2Pedro RettoBicisintra019804:31:54.00021:29:26.000
Masculino: Vet B M3Ruben MeloBatalha Bikers 028517:00:32.00009:58:04.000
Masculino: Vet B M4Luis CarvalhoClube Ogma021719:42:55.00012:40:27.000
Masculino: Vet B M5Paulo Casaca 033407:40:25.00000:37:57.000
Masculino: Vet B M6Fernando Leitão-----028005:50:53.00022:48:25.000
Masculino: Vet B M7João chagasRoda livre cartaxo team Quinta da Atela004814:51:08.00007:48:40.000
Masculino: Vet B M8Paulo silva-----003613:09:50.00006:07:22.000
Masculino: Vet B M9Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL / MUNDIMAT029410:12:25.00003:09:57.000
Masculino: Vet B M10João Manuel Lourenço GomesBttGardunha/fundao/create006203:30:00.00020:27:32.000
Masculino: Vet B M11Nuno SousaPortelabike-KTM025911:10:20.00004:07:52.000
Masculino: Vet B M12Pedro RodriguesRVIRTUAL032813:10:46.00006:08:18.000
Masculino: Vet B M13Luis Filipe Monteiro Auto LPM 002718:11:19.00011:08:51.000
Masculino: Vet B M14Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT026903:24:41.00020:22:13.000
Masculino: Vet B M15Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO028401:29:50.00018:27:22.000
Masculino: Vet B M16Mário Guterres-----013808:07:07.00001:04:39.000
Masculino: Vet B M17Nelson Bicho-----001206:07:45.00023:05:17.000
Masculino: Vet B M18Pedro Pereira 033316:50:56.00009:48:28.000
Masculino: Vet B M19Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche026419:38:03.00012:35:35.000
Masculino: Vet B M20Paulo Jeronimo Boratrepatudo027822:27:03.00015:24:35.000
Masculino: Vet B M21Nuno Rodrigues-----021205:38:56.00022:36:28.000
Masculino: Vet B M22Dinis PedralvaFingidos BTT032616:01:40.00008:59:12.000
Masculino: Vet B M23Ricardo MorgadoLampiões da serra018416:24:02.00009:21:34.000
Masculino: Vet B M24Joao Carlos Baldeante Nunes-----027420:33:12.00013:30:44.000
Masculino: Vet B M25SABINO CARVALHO-----005614:43:35.00007:41:07.000
Masculino: Vet C M1Adelino Cruz Btt Loulé elevis020219:13:47.000 ----
Masculino: Vet C M2Pedro VieiraSalta Pocinhas V015220:10:46.00000:56:59.000
Masculino: Vet C M3CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS032502:35:35.00007:21:48.000
Masculino: Vet C M4Leonardo Sousa 360°Bike Treil Mundimat 029006:41:24.00011:27:37.000
Masculino: Vet C M5Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030707:30:19.00012:16:32.000
Masculino: Vet C M6JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados032116:17:30.00021:03:43.000
Masculino: Vet C M7Fernando Brito-----003714:43:59.00019:30:12.000
Masculino: Vet C M8David CostaHc.Sintra Cycling Team010216:24:46.00021:10:59.000
Masculino: Vet C M9Isidro Pereira da Silva ARLU BTT 006316:32:48.00021:19:01.000
Masculino: Vet C M10Joaquim FigueiredoGDUAzoia023609:46:48.00014:33:01.000
Masculino: Vet C M11João Paulo MartinsRodakuadrada022012:33:48.00017:20:01.000
Masculino: Vet C M12António FranciscoSalta Pocinhas030321:08:04.00001:54:17.000
Masculino: Vet C M13David GonçalvesClub BTT Zona 55024623:36:05.00004:22:18.000
Masculino: Vet C M14Paulo Jorge Simões AlbuquerqueOs Estrelas da Serra006100:17:31.00005:03:44.000
Masculino: Vet D M1Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva029721:07:05.000 ----
Masculino: Elites M--Silva PeresRoda Livre Cartaxo Team - Quinta da Atela0173 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Luis RosaDel toro0020 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Vasco CostaSARTIM0143 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Guilherme MarquesPMS Aluminios0169 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Daniel Marques PMS Alumínios PVC0315 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Vitor Hugo Tomás Romão -----0008 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Vitor PereiraMONJÕESBIKe0113 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva0298 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Ricardo Carvalho Baixifrio/Casa Artilheiro0233 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Paulo Costa-----0154 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Luis X. Gomes-----0099 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Oscar Manuel BatalhaPratica desportiva0080 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Ivo SilvaPratica desportiva0081 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--joao augusto gonçalves correiaFarmacia Almeida Gonçalves0135 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--Paulo BlazerFarmácia Almeida Gonçalves0052 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--António CarlosPratica desportiva0083 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--João BatalhaPratica desportiva0084 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet D M--NUNO JALLESEUROPCAR0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)