9ª Maratona Por Trilhos de Abrigada e Montejunto

ONDE?
Abrigada - Alenquer, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 19 de Janeiro de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Janeiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOÇO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
sfupabrigada.btt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 439
Total Confirmados: 330

Percursos:

Confirmados 35km: 221
Confirmados 60km: 109

Escalões:

Elites M: 42
Vet A M: 70
Vet B M: 59
Vet C M: 30
Vet D M: 7
Elites F: 3
Vet A F: 2
Vet B F: 4
Vet C F: 4
Vet D F: 0
Elites M: 15
Vet A M: 29
Vet B M: 37
Vet C M: 22
Vet D M: 3
Elites F: 0
Vet A F: 1
Vet B F: 2
Vet C F: 0
Vet D F: 0
Elites M: 57
Vet A M: 99
Vet B M: 96
Vet C M: 52
Vet D M: 10
Elites F: 3
Vet A F: 3
Vet B F: 6
Vet C F: 4
Vet D F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
João Franco ----- Elites M 0001 35km
Frederico santos ----- Vet A M 0002 35km
Rafael Martins ----- Vet A M 35km
Élio ----- Vet A M 0134 35km
Luís Ferreira ----- Vet D M 35km
João Vinagre Ribabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça Vet A M 35km
Nelson Manique Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da atela Vet A M 60km
Anaïs Moniz Blue Team Vet A F 35km
Maria Lúcio Blue Team Vet B F 35km
Ricardo ramos Del toro Vet B M 0019 35km
Rúben Santos ----- Vet A M 0009 35km
Peixinho Lopes Grupo BTT Marujos do Asfalto Vet C M 35km
Rui Lopes TomarTrilhos-NewLifeBikes Vet B M 35km
Tiago fialho Hóracios Elites M 35km
Nuno Sobral SALTAR TRILHOS Vet B M 0003 35km
Hugo Fernandes Saltar Trilhos Vet A M 0004 35km
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Vet B M 35km
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Vet A M 0006 35km
Roberto Santos Montejunto Bike Clube Vet B M 35km
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0189 35km
António Martins Roda quadrada Vet C M 35km
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Vet A M 0008 60km
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Vet A M 0005 60km
Manuel Matos 100%TT Alpiarça Elites M 35km
PAULO FRAZÂO PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet C M 0046 35km
Fernando Brito ----- Vet C M 0037 60km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Vet D M 0255 35km
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Vet C F 0254 35km
João Paulo Carlos Santos CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet A M 0007 35km
Diogo Emanuel barreiras Sampaio MF Bike team Elites M 35km
Fabio Encarnado ----- Vet A M 35km
Antonio.Alhinho G D BARONIA Vet D M 0040 35km
Ricardo Manuel Colaco Antunes Silva S.R.Camarnal Vet A M 35km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Vet C M 0236 60km
Romão Leiria ----- Vet B M 0010 35km
NUNO PERPETUA Academia Bairro Miranda Vet B M 35km
Nelson Bicho ----- Vet B M 0012 60km
Miguel Rodrigues Serra ----- Vet A M 0014 60km
Pedro Dias DSBC Vet B M 0015 35km
Alberto Tavares Bifanas Bike Riding Vet B M 0016 35km
José Fortuna Del toro Vet C M 0017 35km
Vlad Lobo Del toro Vet A M 0018 35km
NUNO ARRANHADO Del toro Vet B M 0070 35km
Pedro Miguel Apolinário Clemente ----- Vet B M 60km
Luis Rosa Del toro Elites M 0020 60km
rui saraiva ----- Vet C M 0029 60km
José Machado Del toro Vet D M 0021 35km
vitor roberto Del toro Vet C M 0022 35km
Antonio Simões Del toro Vet B M 0023 35km
Vitor Marques Del toro Vet C M 0024 35km
Carlos Branco ----- Vet A M 35km
David Macedo ----- Vet A M 60km
Jorge Maia Del toro Vet B M 0050 35km
Rui Afonso Del toro Vet B M 0025 35km
Rui Machado ----- Elites M 60km
Armando Carvalho HerbaZingas Team Race Vet D M 60km
João Trindade Pereira CSOTA Vet A M 60km
Rui Batista ----- Vet A M 0030 60km
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Vet A M 35km
Jose Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS Elites M 60km
Carlos Alberto Marques Martins ----- Vet B M 60km
Nuno Leão Bifanas Bike Riding Vet B M 0026 35km
João Manuel Lourenço Gomes BttGardunha/fundao/create Vet B M 0062 60km
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Vet D M 0035 60km
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Elites M 60km
João Lourenço Clube OGMA Vet C M 60km
NUNO JALLES EUROPCAR Vet D M 0033 60km
Luis Filipe Monteiro Auto LPM Vet B M 0027 60km
Valter Raimundo G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Elites M 0028 60km
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Vet B M 35km
José Carlos M dias CHEGANCASBIKE-BTTTEAM Vet B M 35km
Vitor costa ----- Vet B M 35km
bruno tranel quarteira bike team Vet B M 35km
Carlo Silva Tartarugas do mato Vet B M 0043 35km
João Tiago da Costa Ferreira Ultrapedal Vet A M 0031 60km
Mário Santos Alcobertas cycling team Vet A M 0054 35km
Miguel ----- Elites M 0190 35km
Filipa Martins ----- Vet A F 35km
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Vet A M 60km
Sérgio Vicente ----- Vet B M 60km
Daniel Rodrigues ----- Vet A M 35km
Cláudio Miranda A.C.D.R ARNEIROS/SALOIOSBTT Elites M 60km
Carlos Rosário Individual Vet B M 0032 35km
Bruno Coelho Individual Vet A M 0195 35km
Bruno Trindade Team Rasgamanta Vet A M 35km
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/KeLaS Vet A M 35km
Rute Isabel Henriques Borges Martins Ohanabiketeam Vet B F 0034 60km
Paulo silva ----- Vet B M 0036 60km
Nelson Daniel Bicho de Carvalho Manique Roda livre cartaxo team /Quinta da Atela Vet A M 0038 60km
Pedro Gomes extreme camper Vet B M 60km
Miguel Vale Del toro Vet A M 0039 35km
Rodrigo Guerreiro Desafios a Peadl Vet A M 60km
Henrique Nicolau Tartarugas do Mato Elites M 0156 35km
Carlos Rocha Individual Vet B M 0041 35km
Paulo Silveira Del toro Vet B M 0053 35km
António Batista MBK team Vet B M 60km
Michael Caridade AcelerasBTT Vet A M 0058 35km
João Tomé NatureBikers Vet B M 60km
Carlos Ferreira Acelerasbtt Vet B M 0042 35km
Bernard Lehmann Saltar trilhos Vet A M 60km
José Figueira ----- Vet A M 35km
Paulo Marques Saltar Trilhos Vet B M 0044 35km
Tiago Sousa ROFXTREME Elites M 35km
Rafael Alexandre Duarte Correia CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Elites M 0060 35km
Pedro Ferreira Estudantina Bike Team Vet B M 35km
Jorge Rocha Estudantina Bike Team Vet B M 35km
Hugo Cardoso Del toro Vet B M 0045 35km
Pedro Pereira CSOTA Vet B M 60km
Filipe Henriques ----- Vet A M 60km
Meroslav Sidlyarchuk ----- Elites M 0047 35km
João chagas Roda livre cartaxo team Quinta da Atela Vet B M 0048 60km
Bruno Afonso ADAR/Ofimoto/Silgar--VERTIK.PT-- Vet A M 0049 35km
Emanuel Silva Peniche bike riders Vet A M 35km
Paulo Blazer Farmácia Almeida Gonçalves Vet C M 0052 60km
Flávio Sebastião Calhaus Team Elites M 0051 35km
Paulo Costa ----- Vet B M 0154 60km
GuilhermeOliveira BTTALEMBRANÇA Vet C M 35km
Pedro cândido Movefree Vet A M 0151 35km
Nuno Santos Mf caleiras Vet B M 0059 35km
ricardo costa labruga bike Vet B M 0125 35km
Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio Vet A M 0090 35km
Tânia Rodrigues ----- Vet A F 60km
Carlos Camacho Naturbikers Vet B M 60km
Leonel Bento PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 0057 35km
ANA CATARINA MOTA ----- Vet A F 0055 60km
SABINO CARVALHO ----- Vet B M 0056 60km
Eduardo Fernando Henrique Barbosa Love tiles cycling team Vet A M 60km
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0064 35km
Luis Baltazar Rodas D'Aço Vet C M 35km
Paulo Jorge Simões Albuquerque Os Estrelas da Serra Vet C M 0061 60km
Roberto Patrício Pinheiro ----- Vet A M 0098 60km
Nuno Rodrigues ----- Vet B M 60km
Nuno Rodrigues ----- Vet B M 0212 60km
Isidro Pereira da Silva ARLU BTT Vet C M 0063 60km
Bernard Lehmann Saltar trilhos Vet A M 60km
Luis Miguel Pereira Marques ----- Vet B M 0065 35km
David Costa Hc.Sintra Cycling Team Vet C M 0102 60km
Rogério Nunes Coxos & Marrecos Vet A M 0066 35km
João Pedro Marques Pereira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Elites M 0136 35km
Rafael Rucha Vasconha BTT Elites M 0067 60km
Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL / MUNDIMAT Vet B M 0294 60km
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Team Vet B M 35km
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Team Vet B M 0330 35km
Luis Sardinha CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet B M 0068 35km
Sergio Pereira ITAD Bike Team Vet B M 0072 35km
Joaquim Correia ITAD Bike Team Vet A M 0071 35km
Luís Bento Alcobertas cycling team Vet B M 0073 35km
Hugo Fernandes Movefree Vet A M 60km
Daniel Silva ----- Elites M 0069 60km
Pedro Simões ----- Vet B M 0085 35km
Ricardo Carvalho Baixifrio/Casa Artilheiro Vet B M 60km
Ricardo Carvalho Baixifrio/Casa Artilheiro Vet B M 0233 60km
afonso tacão ----- Elites M 35km
Celso Mendes ----- Vet A M 35km
jose raimundo ----- Vet B M 0086 35km
Fábio ----- Vet A M 35km
Luís Paulino Paulinos Vet B M 0096 35km
Duarte Paulino dos Santos ----- Elites M 35km
Duarte Paulino dos Santos Paulinos Elites M 0094 35km
Filipe Marques Turres Trail Team Vet B M 0076 60km
Cristiano Melancia Âncoras no pedal / Proaudio Vet A M 0074 35km
Carlos Santos ----- Vet B M 0075 60km
Adérito Correia Pede Desculpa BTT Team Vet A M 0077 35km
Carlos Pereira Pede Desculpa BTT Team Vet A M 0078 35km
Tiago Alexandre Marques Pededesculpa BTT Team Vet A M 0079 35km
Daniel Gomes Salteadores da Arca Perdida BTT Vet B M 35km
Oscar Manuel Batalha Pratica desportiva Vet B M 0080 60km
Ivo Silva Pratica desportiva Vet B M 0081 60km
Luis zeferino Pratica desportiva Vet B M 0082 60km
António Carlos Pratica desportiva Vet C M 0083 60km
João Batalha Pratica desportiva Vet C M 0084 60km
João Vicente Fuas Bike Team Vet A M 0087 35km
Marco Pereira Ribabike Vet D M 35km
David Filipe Gaia Bastos ----- Vet B M 0104 35km
Manuel Vicente ----- Vet C M 0088 35km
Flávio Matias CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet A M 0089 35km
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT Assentiz Vet A M 35km
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0091 35km
Diogo Costa Alcobertas cycling team Elites M 0097 35km
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0092 35km
José Cardinho INcapazes Vet A M 0093 35km
Marco tavares Chegançasbike Vet B M 60km
Paulo Manuel Rodrigues Pinto Tartarugas do Mato Vet B M 0101 35km
David Bértolo Coxos & Marrecos Vet B M 0095 35km
Vitor Pereira MONJÕESBIKe Vet B M 0113 60km
Anabela Pereira MONJÕESBIKe Vet B F 0115 35km
Rogerio Pereira MONJÕESBIKe Elites M 0114 35km
Antonio Manuel M Siva ----- Vet C M 0149 35km
Luis X. Gomes ----- Vet B M 0099 60km
NUNO SILVA ----- Vet B M 0100 60km
Joao filipe Lourenço Martins Domingos csr ota Vet C M 0103 35km
Marco Tavares CHEGANÇASBIKE-BTT TEAM Vet B M 60km
rogerio becho ----- Vet B M 35km
Sérgio ----- Vet B M 60km
Filipe Santos ----- Vet A M 0105 35km
Afonso Marques ----- Elites M 0126 35km
Rodrigo António Calhaus Team Elites M 0107 35km
João Silva ----- Vet A M 0106 35km
Rodrigo António Calhaus Team Elites M 35km
Vítor Gomes A.R.Batalhense Vet A M 60km
Samuel Gomes Link Sports Elites M 0108 35km
Bernardo Gomes Ciclistas de Rotunda Elites M 0109 35km
Amaro Pedro ----- Vet A M 0110 35km
Mário Guterres ----- Vet B M 0138 60km
Marco Coelho ----- Elites M 0111 35km
Flávio Cordeiro ----- Vet A M 0133 35km
Bernard Lehmann Saltar trilhos Vet A M 0112 60km
David Gonçalves Club BTT Zona 55 Vet C M 0246 60km
Vitor jorge Higino dias ----- Vet B M 60km
Daniel Rodrigues Pedalfanas Elites M 0116 35km
João Brandão Pedalfanas Vet C M 0117 35km
Rúben Ribeiro Pedalfanas Vet A M 0118 35km
António Araújo Pedalfanas Vet B M 0119 35km
Manuel Damião Pedalfanas Vet C M 0120 35km
Antonio Camilo ----- Vet B M 0121 35km
Hugo Carvalho BTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção Vet A M 0222 60km
Hugo Carvalho BTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção Vet A M 60km
jaime Neves ArealBike/RadioAlenquer Vet C M 0122 35km
BRUNO MIGUEL PIMENTA Aroo Vet A M 0124 35km
Marco Neves Santos ----- Vet B M 35km
Nuno Santos Zero%CH4 Vet B M 0161 35km
Vasco Costa SARTIM Vet A M 0143 60km
joao catarino Roodinhas BTT team Elites M 0215 35km
Amadeu Vicente Vilaventura Vet B M 60km
Rogerio TEAM AROO Vet B M 0123 35km
Miguel AF8 MOVE BIKE TEAM Vet A M 0128 35km
João Pinheiro A.R.BATALHENSE Vet A M 0127 60km
Pedro Bastos A.R.BATALHENSE Elites M 0150 60km
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Vet A M 0235 35km
Jorge Gonçalves BTT Arelho Team Vet B M 60km
João Henriques ----- Elites M 0129 35km
José Rafael A.D.A.R / Ofimoto / Silgar Elites M 0130 60km
Tomás Padeiro ----- Elites M 0131 35km
Adriano Agostinho PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 0132 35km
Carlos Gerardo Rocha Serviços Sociais Montepio Vet C M 0137 35km
João Inácio UltraPedal Elites M 0167 60km
Paulo Jeronimo Boratrepatudo Vet B M 0278 60km
Manuela Jerónimo Boratrepatudo Vet C F 0279 35km
Ana Rita Valido Bairrada Vet B F 0141 35km
Sandro Rodrigues Rodinhas bike team Elites M 0140 35km
joao augusto gonçalves correia Farmacia Almeida Gonçalves Vet C M 0135 60km
Nuno Santos Ninguém quer ser feio Vet B M 0191 35km
Carlos Milagres Bifana's Bike Riding Vet A M 35km
RAFAEL DE SOUSA ANTUNES PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 0139 60km
Maikel Melo ----- Vet A M 35km
João Duarte Lambujinha Vet A M 0142 35km
Tiago Jesus Movefree Vet A M 0187 35km
Philipe Lima Movefree Elites M 0186 60km
Frederico Mata Rofxtreme Bike Vet A M 0145 35km
Edvaldo Neves Cova M Vet A M 0158 35km
Luís Tavares Cova M Vet A M 0159 35km
João Caetano ----- Vet B M 0153 35km
Ricardo Morgado Lampiões da serra Vet B M 0184 60km
Paulo Soeiro Livre & Radical Vet B M 0144 35km
Valter Raposo ----- Vet B M 0146 35km
Joaquim Moreira GDM Team aço Vet C M 0162 35km
Pedro Santos ----- Elites M 0147 35km
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Vet C M 0321 60km
Manuel Rosa da Conceição Silva Livre & Radical Vet D M 0148 35km
António Sousa Vedorias Bike Vet D M 0230 35km
Dario Sousa Vedorias Bike Vet A M 0231 35km
Nilza Santos Vedorias Bike Vet B F 0232 35km
Nuno Portelabike Vet B M 60km
João Paulo Martins Rodakuadrada Vet C M 0220 60km
Teresa Camoez AF8 MOVE BIKE TEAM Vet C F 0155 35km
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Vet B M 0328 60km
Rui Pedro Marcolino Carvalho ----- Vet A M 0160 35km
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Vet C M 0152 60km
Ana Fernandes Tigres do Pedal - Raposa / C.S.Treino Elites F 0245 35km
Nelson Ribeiro BTT Peças del Rei Vet B M 0185 35km
Ricardo Freitas ----- Vet A M 0157 35km
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Vet B M 60km
Rui Freire MTB Snails Vet A M 35km
Luís Manuel Cipriano Tordo Olhalvo BTT Vet A M 0164 35km
Adelino Cruz Btt Loulé elevis Vet C M 0202 60km
Fabio encarnado ----- Vet A M 0163 35km
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS- PVC Vet C M 0318 35km
João Martins Alcobertas Cycling Team Elites M 0165 35km
Fernando Rosário sousa FRS COMPRESSORES Vet D M 60km
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Vet B M 0284 60km
Ana Margarida BTT Marinhais Vet C F 0205 35km
João Borges ----- Vet C M 0178 35km
Celso Valério ----- Vet A M 0166 35km
Ricardo Diniz ----- Vet B M 0168 35km
Alexandrino Canau ----- Vet C M 0181 35km
Guilherme Marques PMS Aluminios Vet A M 0169 60km
Hilário Manuel Ferreira Adrião PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet C M 0170 35km
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0171 35km
Joana Filipe PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A F 0172 35km
Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team - Quinta da Atela Elites M 0173 60km
Jorge Sousa Rofxtreme Vet A M 0174 60km
Hélder Inês Cheganças Bike btt team Vet B M 0175 35km
De lima jose FRANGO RIDER Vet B M 0180 35km
De lima jose FRANGO RIDER Vet B M 35km
salvador christophe Frango rider Vet C M 35km
Filipe Joel Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 60km
Raquel Alexandra ----- Vet A F 35km
salvador christophe FRANGO RIDER Vet C M 0176 35km
ANTONIO GONÇALVES A. B. M. Vet C M 60km
duarte pedro FRANGO RIDER Vet A M 0177 35km
Nuno Sousa Portelabike-KTM Vet B M 0259 60km
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 60km
George Leal Personal Trainer Vet A M 0179 60km
Fábio Segura Clube Ciclismo Amaro Antunes - CCAA Vet A M 0182 60km
Miguel Martins Costa Ferrel Cycling Silver Coast Vet A M 0201 35km
Nuno Filipe Dias Lourenço Ferrel Cycling Silver Coast Vet B M 0207 35km
Albino José Oliveira Moita Ferrel Cycling Silver Coast Vet C M 0211 35km
luis paixão Korpoactivo / Penacova Vet A M 0183 60km
Vitor Oliveira Ferrel Cycling Silver Coast Vet C M 0210 35km
Adriano Martins Ferrel Cycling Silver Coast Elites M 0208 35km
Mario Rui Jorge Ferrel Cycling Silver Coast Vet B M 0209 35km
Paulo Veríssimo Btt Arelho Team Vet A M 0221 35km
Manuel Chiquilho Zero%CH4 Vet B M 35km
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Vet C M 0225 35km
Sérgio Junceira ----- Vet A M 0266 60km
Laiz Alves Costa BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Elites F 0204 35km
Pedro Plácido ----- Vet B M 35km
Sonia Pulquerio Clube de Ciclismo Marco Chagas Vet B F 0218 60km
Miguel Pereira Clube de Ciclismo Marco Chagas Vet C M 0219 60km
Luis A. Mafra Salta Pocinhas RM Vet C M 0223 60km
Flávio Cunha Movefree / ONfn / CM Torres Vedras Elites M 0188 35km
Daniel Duarte ----- Vet A M 35km
Daniel Duarte ----- Vet A M 0192 35km
Renato Meio Tostão Carlos Saloio Filhos e Amigos Elites M 0275 35km
Jorge Lemos ----- Vet A M 0288 60km
Miguel Baltazar Rodas D´Áço Vet B M 35km
Bernardo Alves ----- Elites M 0193 60km
Carlos Pedro Quintino ----- Vet B M 0194 35km
JOÃO MIGUEL JESUS FONSECA CARLOS SALOIO FILHOS & AMIGOS LDA Elites M 0270 35km
André Paramés ----- Vet A M 0196 60km
mercadieu anthony FRANGO RIDER Vet A M 0197 35km
Pedro Retto Bicisintra Vet B M 0198 60km
Carlos Manuel Sousa Patusco A.D.A.R./ Ofimoto/ Silgar Vet A M 0199 35km
Simão Meio Tostão Carlos Saloio Filhos e Amigos Elites M 0240 35km
Miguel Amâncio Trilho Perdido Vet A M 0200 60km
Jorge Monteiro ----- Vet A M 0203 35km
Ricardo Ferreira 360ºBikeTrail \ Mundimat Vet B M 60km
José ----- Elites M 0206 35km
Luis Filipe Bauleth Peças Del Rei Vet C M 0249 35km
Tunes COXOS&MARRECOS Vet A M 0247 35km
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam Vet A M 0213 35km
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet A M 0214 60km
Luis Carvalho Clube Ogma Vet B M 0217 60km
Márcio Alves ----- Vet B M 0216 60km
Filipe Ferreira ----- Vet A M 0242 35km
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Vet A M 0252 60km
Rui Guerreiro ----- Vet B M 0332 60km
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Vet C M 60km
Jorge Fortes ----- Vet D M 0272 35km
Miguel Crispim G.D.M.Teamaço Vet A M 0224 35km
Alexandre Jorge ----- Elites M 0227 35km
André Duarte ----- Elites M 0226 35km
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 0251 60km
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B M 0269 60km
Pedro Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 0228 60km
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet C M 0307 60km
João Nunes ----- Elites M 0229 35km
Pedro pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva Vet A M 0260 60km
CARLOS GOUVEIA SARTIM Vet B M 0234 35km
José F. Quaresma da Silva ----- Vet B M 0237 35km
Francisco José Sales Quaresma ----- Elites M 0238 35km
Carina Alexandra Inácio Tomás Korpo Activo /Penacova Elites F 0239 35km
Aurélio Alexandre MBIKE Vet C M 0250 35km
António Tavares ----- Vet D M 0241 35km
António Tavares ----- Vet D M 35km
Ricardo Valério PinhasBravas Vet A M 0243 35km
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Vet C M 0244 35km
Eduardo Santos ----- Elites M 0248 35km
João Carlos Martins Antunes Xtreme Dão Btteam Vet A M 0258 35km
Fábio Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 0253 60km
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 0256 35km
Artur Ribeiro ----- Vet C M 0257 35km
Jorge Gonçalves BTT Arelho Team Vet B M 0261 35km
Joel Henrique Mendes da Graça Templários BTT / Ultra Pedal Vet A M 0262 60km
Jose Pimentel Craks do Pedal - Coruche Vet B M 0264 60km
Sergio Silva Craks do Pedal - Coruche Vet A M 0265 60km
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0263 35km
Filipe Joel Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 0267 35km
carlos felix ----- Vet B M 0268 35km
Pedro Ribeiro Calhaus team Elites M 35km
Pedro Ribeiro Calhaus team Elites M 0286 35km
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 35km
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet B M 0313 35km
David Goufa ----- Vet B M 0271 35km
Bruno Miguel Gomes Santos (Repara) PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0291 60km
Julio Cunha Pa-bikeRepair/Pedalar+ Vet D M 35km
Bruno David CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet A M 0301 35km
Luís Ferreira Racing Bikes/J.N.Rodrigues/ Coelho Seguros Elites M 0273 60km
Joao Carlos Baldeante Nunes ----- Vet B M 0274 60km
Marco Ferraz Barba Rija Bike Team Vet A M 0276 35km
Ricardo Filipe CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Vet A M 0277 35km
Leonardo Sousa 360°Bike Treil Mundimat Vet C M 0290 60km
Fernando Leitão ----- Vet B M 0280 60km
Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Xira Bike Team Vet A M 0281 35km
Rita Patrocínio BatalhaBikers Vet A F 0283 35km
Adriano Santos Bike Racers Clube Btt Elites M 0282 35km
Ruben Melo Batalha Bikers Vet B M 0285 60km
Nuno Beltrão ----- Vet A M 0293 35km
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Vet B M 60km
Tiago Brito ----- Vet A M 0295 35km
Marco Frazão Alcobertas cycling team Vet B M 35km
Marco Frazão Alcobertas cycling team Vet B M 0309 35km
Alberto Pipio Matilha Vet C M 0306 35km
renato fidalgo ventura inacio a d c r painho/conquista ginasio Vet C M 35km
joao maria martins inacio a d c r painho/conquista ginasio Elites M 35km
Diogo Almeida Batalha bikers Vet A M 0287 35km
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M 0302 35km
Bruno Santos ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M 0289 35km
Pedro Duarte VH-TEAM Vet B M 0299 35km
rui manuel pereira marques ----- Vet C M 0292 35km
Gilberto Cruz Maria Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Vet C M 0296 35km
Jorge Roda livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Vet C M 35km
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet D M 0297 60km
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet B M 0298 60km
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet B M 0300 35km
António Francisco Salta Pocinhas Vet C M 0303 60km
Jorge Freitas TDN/TREK Vet C M 0305 35km
Ana Pipio TDN/TREK Vet B F 0304 35km
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Vet B M 0308 35km
ANTONIO GONÇALVES A. B. M. Vet C M 0316 35km
VITOR MENDAO Clube C. Marco Chagas Vet B M 0310 35km
João Vinagre Ribabike/Treinar Melhor Vet A M 0311 35km
João Oliveira RÓÓDINHAS/Santos Silva Vet C M 0320 35km
Paulo Moura Nunes Salta Pocinhas Vet C M 0312 60km
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Vet C M 0325 60km
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Vet A M 0315 60km
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Vet A M 0314 35km
Bruno Chaves Maglev do Bombarral Elites M 0317 35km
Miguel Henriques ----- Elites M 0323 35km
Carlos Patarra ----- Vet B M 0319 35km
Luís ----- Vet B M 0324 60km
NUNO MARQUES Fingidos BTT Vet A M 0322 60km
Dinis Pedralva Fingidos BTT Vet B M 0326 60km
Rui Tomásio MiraCycling/ACCM/Hotel Sra. da Conceição Vet B M 60km
João Aranha Fingidos BTT Vet A M 0327 60km
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet B M 0329 60km
José Carvalho TRANCOSO BIKE TEAM Vet C M 35km
Celso Mendes ----- Vet A M 0331 35km
Fábio Silva BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Vet A M 35km

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Laiz Alves CostaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0204 01:49:24.653 ----   Diploma
Feminino2Ana FernandesTigres do Pedal - Raposa / C.S.Treino 0245 01:54:36.88600:05:12.233   Diploma
Feminino3Rita Patrocínio BatalhaBikers 0283 01:55:07.03400:05:42.381   Diploma
Feminino4Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0254 02:03:09.69300:13:45.040   Diploma
Feminino5Carina Alexandra Inácio TomásKorpo Activo /Penacova 0239 02:09:11.05200:19:46.399   Diploma
Feminino6Ana Rita ValidoBairrada 0141 02:13:48.49500:24:23.842   Diploma
Feminino7Joana FilipePA-BikeRepair/Pedalar+ 0172 02:21:33.03800:32:08.385   Diploma
Feminino8Teresa CamoezAF8 MOVE BIKE TEAM 0155 02:21:44.69200:32:20.039   Diploma
Feminino9Manuela JerónimoBoratrepatudo 0279 02:57:17.87001:07:53.217   Diploma
Feminino10Anabela PereiraMONJÕESBIKe 0115 03:10:55.14701:21:30.494   Diploma
Masculino1Flávio CunhaMovefree / ONfn / CM Torres Vedras 0188 01:21:26.988 ----   Diploma
Masculino2Luís FerreiraMOVEFREE 0189 01:22:56.52600:01:29.538   Diploma
Masculino3Jorge Gonçalves BTT Arelho Team 0261 01:24:49.12600:03:22.138   Diploma
Masculino4MiguelAF8 MOVE BIKE TEAM 0128 01:28:09.64400:06:42.656   Diploma
Masculino5Guilherme Lopes 0337 01:29:16.51800:07:49.530   Diploma
Masculino6Carlos Manuel Sousa PatuscoA.D.A.R./ Ofimoto/ Silgar 0199 01:29:53.36600:08:26.378   Diploma
Masculino7joao catarinoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0215 01:30:36.44300:09:09.455   Diploma
Masculino8João OliveiraRÓÓDINHAS/Santos Silva 0320 01:30:55.85800:09:28.870   Diploma
Masculino9Miguel Martins Costa Ferrel Cycling Silver Coast 0201 01:32:11.37500:10:44.387   Diploma
Masculino10Leonel BentoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0057 01:33:13.82300:11:46.835   Diploma
Masculino11Pedro SerrasClube Ciclismo Marco Chagas 0244 01:33:24.96700:11:57.979   Diploma
Masculino12Jorge Monteiro----- 0203 01:34:27.75100:13:00.763   Diploma
Masculino13Élio----- 0134 01:34:44.53500:13:17.547   Diploma
Masculino14Tomás Padeiro----- 0131 01:35:28.29300:14:01.305   Diploma
Masculino15Alexandre Jorge----- 0227 01:36:32.06600:15:05.078   Diploma
Masculino16ANTONIO GONÇALVESA. B. M. 0316 01:36:40.43000:15:13.442   Diploma
Masculino17Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+ 0263 01:36:49.63800:15:22.650   Diploma
Masculino18João VinagreRibabike/Treinar Melhor 0311 01:37:09.22200:15:42.234   Diploma
Masculino19Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0255 01:37:11.63900:15:44.651   Diploma
Masculino20Filipe Santos----- 0105 01:37:24.41000:15:57.422   Diploma
Masculino21Frederico Mata Rofxtreme Bike 0145 01:37:36.90600:16:09.918   Diploma
Masculino22Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva 0300 01:38:12.04000:16:45.052   Diploma
Masculino23Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+ 0171 01:40:28.76400:19:01.776   Diploma
Masculino24Gilberto Cruz MariaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0296 01:41:00.75100:19:33.763   Diploma
Masculino25Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+ 0091 01:41:07.48200:19:40.494   Diploma
Masculino26VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas 0310 01:41:20.83000:19:53.842   Diploma
Masculino27Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+ 0314 01:41:31.58100:20:04.593   Diploma
Masculino28João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas 0235 01:42:55.35500:21:28.367   Diploma
Masculino29Mário SantosAlcobertas cycling team 0054 01:43:20.56100:21:53.573   Diploma
Masculino30Marco FrazãoAlcobertas cycling team 0309 01:43:23.75900:21:56.771   Diploma
Masculino31Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- 0308 01:43:47.62000:22:20.632   Diploma
Masculino32Bruno ChavesMaglev do Bombarral 0317 01:44:07.11300:22:40.125   Diploma
Masculino33Daniel Duarte----- 0192 01:44:25.40400:22:58.416   Diploma
Masculino34Renato Alexandre Cardoso Borda De ÁguaXira Bike Team 0281 01:44:32.26000:23:05.272   Diploma
Masculino35André Duarte----- 0226 01:45:18.47200:23:51.484   Diploma
Masculino36PAULO FRAZÂOPA-BikeRepair/Pedalar+ 0046 01:45:53.08800:24:26.100   Diploma
Masculino37Filipe Joel SantosPA-BikeRepair/Pedalar+ 0267 01:46:08.77500:24:41.787   Diploma
Masculino38Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+ 0064 01:46:29.82700:25:02.839   Diploma
Masculino39João Caetano ----- 0153 01:46:45.50800:25:18.520   Diploma
Masculino40Jorge Morais 0338 01:46:55.94700:25:28.959   Diploma
Masculino41Hugo CardosoDel toro 0045 01:47:07.53300:25:40.545   Diploma
Masculino42Luís BentoAlcobertas cycling team 0073 01:47:20.04600:25:53.058   Diploma
Masculino43Antonio.AlhinhoG D BARONIA 0040 01:47:24.09700:25:57.109   Diploma
Masculino44Bruno Santos ORB-Maxial-Oeste/Movefree 0289 01:47:34.71000:26:07.722   Diploma
Masculino45Carlos Patarra----- 0319 01:48:16.11800:26:49.130   Diploma
Masculino46Gonçalo ClaudinoORB-Maxial-Oeste/Movefree 0302 01:48:27.04300:27:00.055   Diploma
Masculino47Pedro Santos----- 0147 01:49:51.58100:28:24.593   Diploma
Masculino48Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0313 01:50:24.06900:28:57.081   Diploma
Masculino49Hilário Manuel Ferreira AdriãoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0170 01:50:30.00900:29:03.021   Diploma
Masculino50Flávio MatiasCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0089 01:51:46.12700:30:19.139   Diploma
Masculino51Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+ 0256 01:52:15.34700:30:48.359   Diploma
Masculino52Bruno AfonsoADAR/Ofimoto/Silgar--VERTIK.PT-- 0049 01:52:23.34400:30:56.356   Diploma
Masculino53Nuno Filipe Dias Lourenço Ferrel Cycling Silver Coast 0207 01:52:48.63300:31:21.645   Diploma
Masculino54Diogo Almeida Batalha bikers 0287 01:54:53.20700:33:26.219   Diploma
Masculino55João MartinsAlcobertas Cycling Team 0165 01:56:03.00500:34:36.017   Diploma
Masculino56Carlo SilvaTartarugas do mato 0043 01:56:42.28900:35:15.301   Diploma
Masculino57João Pedro Marques Pereira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0136 01:57:04.77000:35:37.782   Diploma
Masculino58Hugo FernandesSaltar Trilhos 0004 01:57:12.35100:35:45.363   Diploma
Masculino59Rafael Alexandre Duarte CorreiaCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0060 01:57:34.20300:36:07.215   Diploma
Masculino60Carlos RochaIndividual 0041 01:59:47.29900:38:20.311   Diploma
Masculino61João Carlos Martins AntunesXtreme Dão Btteam 0258 02:00:06.85200:38:39.864   Diploma
Masculino62Tiago JesusMovefree 0187 02:00:15.42400:38:48.436   Diploma
Masculino63Diogo CostaAlcobertas cycling team 0097 02:00:21.72300:38:54.735   Diploma
Masculino64João Paulo Carlos SantosCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0007 02:00:29.30200:39:02.314   Diploma
Masculino65jaime NevesArealBike/RadioAlenquer 0122 02:00:35.52600:39:08.538   Diploma
Masculino66José F. Quaresma da Silva----- 0237 02:01:22.18300:39:55.195   Diploma
Masculino67Manuel Vicente----- 0088 02:01:46.67100:40:19.683   Diploma
Masculino68Paulo Marques Saltar Trilhos 0044 02:02:01.66900:40:34.681   Diploma
Masculino69Nuno SobralSALTAR TRILHOS 0003 02:02:08.92500:40:41.937   Diploma
Masculino70Hélder Inês Cheganças Bike btt team 0175 02:02:15.31000:40:48.322   Diploma
Masculino71Renato Meio TostãoCarlos Saloio Filhos e Amigos 0275 02:02:20.38000:40:53.392   Diploma
Masculino72Inacio Serralheiro 0335 02:02:28.62900:41:01.641   Diploma
Masculino73Adriano SantosBike Racers Clube Btt 0282 02:02:45.48200:41:18.494   Diploma
Masculino74Vitor Oliveira Ferrel Cycling Silver Coast 0210 02:03:21.62200:41:54.634   Diploma
Masculino75Mario Rui Jorge Ferrel Cycling Silver Coast 0209 02:03:39.05900:42:12.071   Diploma
Masculino76Carlos Ferreira Acelerasbtt 0042 02:03:53.92000:42:26.932   Diploma
Masculino77Simão Meio TostãoCarlos Saloio Filhos e Amigos 0240 02:04:10.72200:42:43.734   Diploma
Masculino78David Goufa ----- 0271 02:04:14.70200:42:47.714   Diploma
Masculino79Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam 0213 02:04:29.95200:43:02.964   Diploma
Masculino80João Franco----- 0001 02:05:22.01900:43:55.031   Diploma
Masculino81Rodrigo António Calhaus Team 0107 02:05:46.14000:44:19.152   Diploma
Masculino82Francisco José Sales Quaresma----- 0238 02:06:13.49200:44:46.504   Diploma
Masculino83jose raimundo----- 0086 02:07:17.68400:45:50.696   Diploma
Masculino84JOÃO MIGUEL JESUS FONSECACARLOS SALOIO FILHOS & AMIGOS LDA 0270 02:08:05.12300:46:38.135   Diploma
Masculino85Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0132 02:08:18.07800:46:51.090   Diploma
Masculino86João DuarteLambujinha 0142 02:08:35.77600:47:08.788   Diploma
Masculino87Ricardo Freitas ----- 0157 02:08:38.14600:47:11.158   Diploma
Masculino88Antonio Camilo----- 0121 02:10:42.32000:49:15.332   Diploma
Masculino89Joaquim Moreira GDM Team aço 0162 02:10:52.91600:49:25.928   Diploma
Masculino90Pedro Simões ----- 0085 02:11:16.72700:49:49.739   Diploma
Masculino91Cristiano MelanciaÂncoras no pedal / Proaudio 0074 02:11:28.20800:50:01.220   Diploma
Masculino92Filipe Ferreira----- 0242 02:11:36.36600:50:09.378   Diploma
Masculino93João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo 0225 02:11:43.99400:50:17.006   Diploma
Masculino94Miguel Henriques ----- 0323 02:11:54.29400:50:27.306   Diploma
Masculino95Sandro Rodrigues Rodinhas bike team 0140 02:12:03.93700:50:36.949   Diploma
Masculino96Rogerio Pereira MONJÕESBIKe 0114 02:12:39.98400:51:12.996   Diploma
Masculino97Nuno Santos Zero%CH4 0161 02:13:23.23800:51:56.250   Diploma
Masculino98ricardo costa labruga bike 0125 02:13:40.40600:52:13.418   Diploma
Masculino99Valter Rodrigues 0339 02:13:58.55100:52:31.563   Diploma
Masculino100Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+ 0092 02:14:16.30400:52:49.316   Diploma
Masculino101Miguel CrispimG.D.M.Teamaço 0224 02:14:25.06400:52:58.076   Diploma
Masculino102Carlos Gerardo RochaServiços Sociais Montepio 0137 02:16:30.02500:55:03.037   Diploma
Masculino103Antonio Manuel M Siva----- 0149 02:17:58.29300:56:31.305   Diploma
Masculino104Luis Miguel Pereira Marques----- 0065 02:18:06.07700:56:39.089   Diploma
Masculino105Adérito CorreiaPede Desculpa BTT Team 0077 02:18:16.23800:56:49.250   Diploma
Masculino106RogerioTEAM AROO 0123 02:18:43.38400:57:16.396   Diploma
Masculino107BRUNO MIGUEL PIMENTAAroo 0124 02:18:48.70500:57:21.717   Diploma
Masculino108Albino José Oliveira Moita Ferrel Cycling Silver Coast 0211 02:19:20.39400:57:53.406   Diploma
Masculino109Bruno DavidCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0301 02:19:32.45800:58:05.470   Diploma
Masculino110Nuno SantosNinguém quer ser feio 0191 02:19:39.54600:58:12.558   Diploma
Masculino111Carlos PereiraPede Desculpa BTT Team 0078 02:19:44.94300:58:17.955   Diploma
Masculino112Jorge MaiaDel toro 0050 02:20:53.40500:59:26.417   Diploma
Masculino113Marco FerrazBarba Rija Bike Team 0276 02:21:00.95000:59:33.962   Diploma
Masculino114Alexandrino Canau----- 0181 02:22:16.60901:00:49.621   Diploma
Masculino115Afonso Marques----- 0126 02:22:57.34601:01:30.358   Diploma
Masculino116Luis SardinhaCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0068 02:23:50.60801:02:23.620   Diploma
Masculino117CARLOS GOUVEIASARTIM 0234 02:24:02.10501:02:35.117   Diploma
Masculino118João Borges----- 0178 02:25:17.01101:03:50.023   Diploma
Masculino119Nuno Beltrão ----- 0293 02:25:54.06501:04:27.077   Diploma
Masculino120duarte pedroFRANGO RIDER 0177 02:26:05.40801:04:38.420   Diploma
Masculino121Tiago Brito ----- 0295 02:26:12.20801:04:45.220   Diploma
Masculino122Luís Manuel Cipriano TordoOlhalvo BTT 0164 02:26:33.06501:05:06.077   Diploma
Masculino123Rui Pedro Marcolino Carvalho----- 0160 02:26:41.11401:05:14.126   Diploma
Masculino124Nuno SantosMf caleiras 0059 02:28:13.85401:06:46.866   Diploma
Masculino125Bruno CoelhoIndividual 0195 02:28:27.37501:07:00.387   Diploma
Masculino126António Tavares ----- 0241 02:30:04.80601:08:37.818   Diploma
Masculino127Tiago Alexandre MarquesPededesculpa BTT Team 0079 02:32:18.61401:10:51.626   Diploma
Masculino128Ricardo Diniz----- 0168 02:32:56.25501:11:29.267   Diploma
Masculino129João Henriques----- 0129 02:33:10.53801:11:43.550   Diploma
Masculino130Valter Raposo----- 0146 02:34:38.33801:13:11.350   Diploma
Masculino131TunesCOXOS&MARRECOS 0247 02:39:01.94201:17:34.954   Diploma
Masculino132Rogério NunesCoxos & Marrecos 0066 02:39:13.77501:17:46.787   Diploma
Masculino133Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio 0090 02:39:52.00501:18:25.017   Diploma
Masculino134salvador christopheFRANGO RIDER 0176 02:40:46.83501:19:19.847   Diploma
Masculino135Ricardo Filipe CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0277 02:40:57.29201:19:30.304   Diploma
Masculino136Nuno LeãoBifanas Bike Riding 0026 02:41:08.08001:19:41.092   Diploma
Masculino137Ricardo ValérioPinhasBravas 0243 02:43:59.09701:22:32.109   Diploma
Masculino138Celso Valério ----- 0166 02:44:05.83401:22:38.846   Diploma
Masculino139Aurélio AlexandreMBIKE 0250 02:44:12.41701:22:45.429   Diploma
Masculino140José----- 0206 02:46:51.55301:25:24.565   Diploma
Masculino141mercadieu anthony FRANGO RIDER 0197 02:46:57.04601:25:30.058   Diploma
Masculino142De lima joseFRANGO RIDER 0180 02:47:22.54801:25:55.560   Diploma
Masculino143Flávio Sebastião Calhaus Team 0051 02:48:08.03501:26:41.047   Diploma
Masculino144Pedro RibeiroCalhaus team 0286 02:48:14.31501:26:47.327   Diploma
Masculino145João Silva----- 0106 02:54:19.61801:32:52.630   Diploma
Masculino146Artur Ribeiro----- 0257 02:56:34.57601:35:07.588   Diploma
Masculino147Rúben Santos ----- 0009 02:59:17.17901:37:50.191   Diploma
Masculino148Edvaldo NevesCova M 0158 03:00:03.68501:38:36.697   Diploma
Masculino149Luís TavaresCova M 0159 03:00:14.98501:38:47.997   Diploma
Masculino150Manuel Damião Pedalfanas 0120 03:16:29.91501:55:02.927   Diploma
Masculino151António Araújo Pedalfanas 0119 03:16:47.03801:55:20.050   Diploma
Masculino152Daniel RodriguesPedalfanas 0116 03:16:50.55901:55:23.571   Diploma
Masculino153João BrandãoPedalfanas 0117 03:16:54.81401:55:27.826   Diploma
Masculino154Rúben RibeiroPedalfanas 0118 03:16:59.64701:55:32.659   Diploma
Masculino155Manuel Rosa da Conceição SilvaLivre & Radical 0148 03:27:58.02702:06:31.039   Diploma
Masculino156Paulo SoeiroLivre & Radical 0144 03:28:01.33802:06:34.350   Diploma
Masculino157Miguel ValeDel toro 0039 03:31:21.68602:09:54.698   Diploma
Masculino158Marco Coelho----- 0111 03:31:31.93002:10:04.942   Diploma
Masculino159Antonio SimõesDel toro 0023 03:31:37.48002:10:10.492   Diploma
Masculino160José FortunaDel toro 0017 03:31:52.38002:10:25.392   Diploma
Masculino161Paulo Silveira Del toro 0053 03:31:57.91902:10:30.931   Diploma
Masculino162Ricardo ramosDel toro 0019 03:32:07.47802:10:40.490   Diploma
Masculino163Vlad LoboDel toro 0018 03:32:12.57002:10:45.582   Diploma
Masculino164NUNO ARRANHADODel toro 0070 03:32:21.70802:10:54.720   Diploma
Masculino165Fabio encarnado----- 0163 03:32:23.87602:10:56.888   Diploma
Masculino166Rui AfonsoDel toro 0025 03:32:30.41002:11:03.422   Diploma
Masculino167José MachadoDel toro 0021 03:32:42.33202:11:15.344   Diploma
Masculino168vitor robertoDel toro 0022 03:32:48.28902:11:21.301   Diploma
Feminino--Nilza SantosVedorias Bike 0232 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS- PVC 0318 --:--:-- (D) ----
Masculino--Dario SousaVedorias Bike 0231 --:--:-- (D) ----
Masculino--António SousaVedorias Bike 0230 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites F1Laiz Alves CostaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0204 01:49:24.653 ----   Diploma
Feminino: Elites F2Ana FernandesTigres do Pedal - Raposa / C.S.Treino 0245 01:54:36.88600:05:12.233   Diploma
Feminino: Elites F3Carina Alexandra Inácio TomásKorpo Activo /Penacova 0239 02:09:11.05200:19:46.399   Diploma
Masculino: Elites M1Flávio CunhaMovefree / ONfn / CM Torres Vedras 0188 01:21:26.988 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Luís FerreiraMOVEFREE 0189 01:22:56.52600:01:29.538   Diploma
Masculino: Elites M3joao catarinoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0215 01:30:36.44300:09:09.455   Diploma
Masculino: Elites M4Tomás Padeiro----- 0131 01:35:28.29300:14:01.305   Diploma
Masculino: Elites M5Alexandre Jorge----- 0227 01:36:32.06600:15:05.078   Diploma
Masculino: Elites M6Bruno ChavesMaglev do Bombarral 0317 01:44:07.11300:22:40.125   Diploma
Masculino: Elites M7André Duarte----- 0226 01:45:18.47200:23:51.484   Diploma
Masculino: Elites M8Bruno Santos ORB-Maxial-Oeste/Movefree 0289 01:47:34.71000:26:07.722   Diploma
Masculino: Elites M9Gonçalo ClaudinoORB-Maxial-Oeste/Movefree 0302 01:48:27.04300:27:00.055   Diploma
Masculino: Elites M10Pedro Santos----- 0147 01:49:51.58100:28:24.593   Diploma
Masculino: Elites M11Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+ 0256 01:52:15.34700:30:48.359   Diploma
Masculino: Elites M12João MartinsAlcobertas Cycling Team 0165 01:56:03.00500:34:36.017   Diploma
Masculino: Elites M13João Pedro Marques Pereira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0136 01:57:04.77000:35:37.782   Diploma
Masculino: Elites M14Rafael Alexandre Duarte CorreiaCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0060 01:57:34.20300:36:07.215   Diploma
Masculino: Elites M15Diogo CostaAlcobertas cycling team 0097 02:00:21.72300:38:54.735   Diploma
Masculino: Elites M16Renato Meio TostãoCarlos Saloio Filhos e Amigos 0275 02:02:20.38000:40:53.392   Diploma
Masculino: Elites M17Adriano SantosBike Racers Clube Btt 0282 02:02:45.48200:41:18.494   Diploma
Masculino: Elites M18Simão Meio TostãoCarlos Saloio Filhos e Amigos 0240 02:04:10.72200:42:43.734   Diploma
Masculino: Elites M19João Franco----- 0001 02:05:22.01900:43:55.031   Diploma
Masculino: Elites M20Rodrigo António Calhaus Team 0107 02:05:46.14000:44:19.152   Diploma
Masculino: Elites M21Francisco José Sales Quaresma----- 0238 02:06:13.49200:44:46.504   Diploma
Masculino: Elites M22JOÃO MIGUEL JESUS FONSECACARLOS SALOIO FILHOS & AMIGOS LDA 0270 02:08:05.12300:46:38.135   Diploma
Masculino: Elites M23Adriano AgostinhoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0132 02:08:18.07800:46:51.090   Diploma
Masculino: Elites M24Miguel Henriques ----- 0323 02:11:54.29400:50:27.306   Diploma
Masculino: Elites M25Sandro Rodrigues Rodinhas bike team 0140 02:12:03.93700:50:36.949   Diploma
Masculino: Elites M26Rogerio Pereira MONJÕESBIKe 0114 02:12:39.98400:51:12.996   Diploma
Masculino: Elites M27Afonso Marques----- 0126 02:22:57.34601:01:30.358   Diploma
Masculino: Elites M28João Henriques----- 0129 02:33:10.53801:11:43.550   Diploma
Masculino: Elites M29José----- 0206 02:46:51.55301:25:24.565   Diploma
Masculino: Elites M30Flávio Sebastião Calhaus Team 0051 02:48:08.03501:26:41.047   Diploma
Masculino: Elites M31Pedro RibeiroCalhaus team 0286 02:48:14.31501:26:47.327   Diploma
Masculino: Elites M32Daniel RodriguesPedalfanas 0116 03:16:50.55901:55:23.571   Diploma
Masculino: Elites M33Marco Coelho----- 0111 03:31:31.93002:10:04.942   Diploma
Feminino: Vet A F1Rita Patrocínio BatalhaBikers 0283 01:55:07.034 ----   Diploma
Feminino: Vet A F2Joana FilipePA-BikeRepair/Pedalar+ 0172 02:21:33.03800:26:26.004   Diploma
Masculino: Vet A M1MiguelAF8 MOVE BIKE TEAM 0128 01:28:09.644 ----   Diploma
Masculino: Vet A M2Carlos Manuel Sousa PatuscoA.D.A.R./ Ofimoto/ Silgar 0199 01:29:53.36600:01:43.722   Diploma
Masculino: Vet A M3Miguel Martins Costa Ferrel Cycling Silver Coast 0201 01:32:11.37500:04:01.731   Diploma
Masculino: Vet A M4Jorge Monteiro----- 0203 01:34:27.75100:06:18.107   Diploma
Masculino: Vet A M5Élio----- 0134 01:34:44.53500:06:34.891   Diploma
Masculino: Vet A M6Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+ 0263 01:36:49.63800:08:39.994   Diploma
Masculino: Vet A M7João VinagreRibabike/Treinar Melhor 0311 01:37:09.22200:08:59.578   Diploma
Masculino: Vet A M8Filipe Santos----- 0105 01:37:24.41000:09:14.766   Diploma
Masculino: Vet A M9Frederico Mata Rofxtreme Bike 0145 01:37:36.90600:09:27.262   Diploma
Masculino: Vet A M10Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+ 0171 01:40:28.76400:12:19.120   Diploma
Masculino: Vet A M11Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+ 0091 01:41:07.48200:12:57.838   Diploma
Masculino: Vet A M12Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+ 0314 01:41:31.58100:13:21.937   Diploma
Masculino: Vet A M13João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas 0235 01:42:55.35500:14:45.711   Diploma
Masculino: Vet A M14Mário SantosAlcobertas cycling team 0054 01:43:20.56100:15:10.917   Diploma
Masculino: Vet A M15Daniel Duarte----- 0192 01:44:25.40400:16:15.760   Diploma
Masculino: Vet A M16Renato Alexandre Cardoso Borda De ÁguaXira Bike Team 0281 01:44:32.26000:16:22.616   Diploma
Masculino: Vet A M17Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+ 0064 01:46:29.82700:18:20.183   Diploma
Masculino: Vet A M18Flávio MatiasCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0089 01:51:46.12700:23:36.483   Diploma
Masculino: Vet A M19Bruno AfonsoADAR/Ofimoto/Silgar--VERTIK.PT-- 0049 01:52:23.34400:24:13.700   Diploma
Masculino: Vet A M20Diogo Almeida Batalha bikers 0287 01:54:53.20700:26:43.563   Diploma
Masculino: Vet A M21Hugo FernandesSaltar Trilhos 0004 01:57:12.35100:29:02.707   Diploma
Masculino: Vet A M22João Carlos Martins AntunesXtreme Dão Btteam 0258 02:00:06.85200:31:57.208   Diploma
Masculino: Vet A M23Tiago JesusMovefree 0187 02:00:15.42400:32:05.780   Diploma
Masculino: Vet A M24João Paulo Carlos SantosCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0007 02:00:29.30200:32:19.658   Diploma
Masculino: Vet A M25Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam 0213 02:04:29.95200:36:20.308   Diploma
Masculino: Vet A M26João DuarteLambujinha 0142 02:08:35.77600:40:26.132   Diploma
Masculino: Vet A M27Ricardo Freitas ----- 0157 02:08:38.14600:40:28.502   Diploma
Masculino: Vet A M28Cristiano MelanciaÂncoras no pedal / Proaudio 0074 02:11:28.20800:43:18.564   Diploma
Masculino: Vet A M29Filipe Ferreira----- 0242 02:11:36.36600:43:26.722   Diploma
Masculino: Vet A M30Valter Rodrigues 0339 02:13:58.55100:45:48.907   Diploma
Masculino: Vet A M31Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+ 0092 02:14:16.30400:46:06.660   Diploma
Masculino: Vet A M32Miguel CrispimG.D.M.Teamaço 0224 02:14:25.06400:46:15.420   Diploma
Masculino: Vet A M33Adérito CorreiaPede Desculpa BTT Team 0077 02:18:16.23800:50:06.594   Diploma
Masculino: Vet A M34BRUNO MIGUEL PIMENTAAroo 0124 02:18:48.70500:50:39.061   Diploma
Masculino: Vet A M35Bruno DavidCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0301 02:19:32.45800:51:22.814   Diploma
Masculino: Vet A M36Carlos PereiraPede Desculpa BTT Team 0078 02:19:44.94300:51:35.299   Diploma
Masculino: Vet A M37Marco FerrazBarba Rija Bike Team 0276 02:21:00.95000:52:51.306   Diploma
Masculino: Vet A M38Nuno Beltrão ----- 0293 02:25:54.06500:57:44.421   Diploma
Masculino: Vet A M39duarte pedroFRANGO RIDER 0177 02:26:05.40800:57:55.764   Diploma
Masculino: Vet A M40Tiago Brito ----- 0295 02:26:12.20800:58:02.564   Diploma
Masculino: Vet A M41Luís Manuel Cipriano TordoOlhalvo BTT 0164 02:26:33.06500:58:23.421   Diploma
Masculino: Vet A M42Rui Pedro Marcolino Carvalho----- 0160 02:26:41.11400:58:31.470   Diploma
Masculino: Vet A M43Bruno CoelhoIndividual 0195 02:28:27.37501:00:17.731   Diploma
Masculino: Vet A M44Tiago Alexandre MarquesPededesculpa BTT Team 0079 02:32:18.61401:04:08.970   Diploma
Masculino: Vet A M45TunesCOXOS&MARRECOS 0247 02:39:01.94201:10:52.298   Diploma
Masculino: Vet A M46Rogério NunesCoxos & Marrecos 0066 02:39:13.77501:11:04.131   Diploma
Masculino: Vet A M47Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio 0090 02:39:52.00501:11:42.361   Diploma
Masculino: Vet A M48Ricardo Filipe CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0277 02:40:57.29201:12:47.648   Diploma
Masculino: Vet A M49Ricardo ValérioPinhasBravas 0243 02:43:59.09701:15:49.453   Diploma
Masculino: Vet A M50Celso Valério ----- 0166 02:44:05.83401:15:56.190   Diploma
Masculino: Vet A M51mercadieu anthony FRANGO RIDER 0197 02:46:57.04601:18:47.402   Diploma
Masculino: Vet A M52João Silva----- 0106 02:54:19.61801:26:09.974   Diploma
Masculino: Vet A M53Rúben Santos ----- 0009 02:59:17.17901:31:07.535   Diploma
Masculino: Vet A M54Edvaldo NevesCova M 0158 03:00:03.68501:31:54.041   Diploma
Masculino: Vet A M55Luís TavaresCova M 0159 03:00:14.98501:32:05.341   Diploma
Masculino: Vet A M56Rúben RibeiroPedalfanas 0118 03:16:59.64701:48:50.003   Diploma
Masculino: Vet A M57Miguel ValeDel toro 0039 03:31:21.68602:03:12.042   Diploma
Masculino: Vet A M58Vlad LoboDel toro 0018 03:32:12.57002:04:02.926   Diploma
Masculino: Vet A M59Fabio encarnado----- 0163 03:32:23.87602:04:14.232   Diploma
Feminino: Vet B F1Ana Rita ValidoBairrada 0141 02:13:48.495 ----   Diploma
Feminino: Vet B F2Anabela PereiraMONJÕESBIKe 0115 03:10:55.14700:57:06.652   Diploma
Masculino: Vet B M1Jorge Gonçalves BTT Arelho Team 0261 01:24:49.126 ----   Diploma
Masculino: Vet B M2Guilherme Lopes 0337 01:29:16.51800:04:27.392   Diploma
Masculino: Vet B M3Leonel BentoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0057 01:33:13.82300:08:24.697   Diploma
Masculino: Vet B M4Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva 0300 01:38:12.04000:13:22.914   Diploma
Masculino: Vet B M5VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas 0310 01:41:20.83000:16:31.704   Diploma
Masculino: Vet B M6Marco FrazãoAlcobertas cycling team 0309 01:43:23.75900:18:34.633   Diploma
Masculino: Vet B M7Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- 0308 01:43:47.62000:18:58.494   Diploma
Masculino: Vet B M8Filipe Joel SantosPA-BikeRepair/Pedalar+ 0267 01:46:08.77500:21:19.649   Diploma
Masculino: Vet B M9João Caetano ----- 0153 01:46:45.50800:21:56.382   Diploma
Masculino: Vet B M10Hugo CardosoDel toro 0045 01:47:07.53300:22:18.407   Diploma
Masculino: Vet B M11Luís BentoAlcobertas cycling team 0073 01:47:20.04600:22:30.920   Diploma
Masculino: Vet B M12Carlos Patarra----- 0319 01:48:16.11800:23:26.992   Diploma
Masculino: Vet B M13Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0313 01:50:24.06900:25:34.943   Diploma
Masculino: Vet B M14Nuno Filipe Dias Lourenço Ferrel Cycling Silver Coast 0207 01:52:48.63300:27:59.507   Diploma
Masculino: Vet B M15Carlo SilvaTartarugas do mato 0043 01:56:42.28900:31:53.163   Diploma
Masculino: Vet B M16Carlos RochaIndividual 0041 01:59:47.29900:34:58.173   Diploma
Masculino: Vet B M17José F. Quaresma da Silva----- 0237 02:01:22.18300:36:33.057   Diploma
Masculino: Vet B M18Paulo Marques Saltar Trilhos 0044 02:02:01.66900:37:12.543   Diploma
Masculino: Vet B M19Nuno SobralSALTAR TRILHOS 0003 02:02:08.92500:37:19.799   Diploma
Masculino: Vet B M20Hélder Inês Cheganças Bike btt team 0175 02:02:15.31000:37:26.184   Diploma
Masculino: Vet B M21Mario Rui Jorge Ferrel Cycling Silver Coast 0209 02:03:39.05900:38:49.933   Diploma
Masculino: Vet B M22Carlos Ferreira Acelerasbtt 0042 02:03:53.92000:39:04.794   Diploma
Masculino: Vet B M23David Goufa ----- 0271 02:04:14.70200:39:25.576   Diploma
Masculino: Vet B M24jose raimundo----- 0086 02:07:17.68400:42:28.558   Diploma
Masculino: Vet B M25Antonio Camilo----- 0121 02:10:42.32000:45:53.194   Diploma
Masculino: Vet B M26Pedro Simões ----- 0085 02:11:16.72700:46:27.601   Diploma
Masculino: Vet B M27Nuno Santos Zero%CH4 0161 02:13:23.23800:48:34.112   Diploma
Masculino: Vet B M28ricardo costa labruga bike 0125 02:13:40.40600:48:51.280   Diploma
Masculino: Vet B M29Luis Miguel Pereira Marques----- 0065 02:18:06.07700:53:16.951   Diploma
Masculino: Vet B M30RogerioTEAM AROO 0123 02:18:43.38400:53:54.258   Diploma
Masculino: Vet B M31Nuno SantosNinguém quer ser feio 0191 02:19:39.54600:54:50.420   Diploma
Masculino: Vet B M32Jorge MaiaDel toro 0050 02:20:53.40500:56:04.279   Diploma
Masculino: Vet B M33Luis SardinhaCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0068 02:23:50.60800:59:01.482   Diploma
Masculino: Vet B M34CARLOS GOUVEIASARTIM 0234 02:24:02.10500:59:12.979   Diploma
Masculino: Vet B M35Nuno SantosMf caleiras 0059 02:28:13.85401:03:24.728   Diploma
Masculino: Vet B M36Ricardo Diniz----- 0168 02:32:56.25501:08:07.129   Diploma
Masculino: Vet B M37Valter Raposo----- 0146 02:34:38.33801:09:49.212   Diploma
Masculino: Vet B M38Nuno LeãoBifanas Bike Riding 0026 02:41:08.08001:16:18.954   Diploma
Masculino: Vet B M39De lima joseFRANGO RIDER 0180 02:47:22.54801:22:33.422   Diploma
Masculino: Vet B M40António Araújo Pedalfanas 0119 03:16:47.03801:51:57.912   Diploma
Masculino: Vet B M41Paulo SoeiroLivre & Radical 0144 03:28:01.33802:03:12.212   Diploma
Masculino: Vet B M42Antonio SimõesDel toro 0023 03:31:37.48002:06:48.354   Diploma
Masculino: Vet B M43Paulo Silveira Del toro 0053 03:31:57.91902:07:08.793   Diploma
Masculino: Vet B M44Ricardo ramosDel toro 0019 03:32:07.47802:07:18.352   Diploma
Masculino: Vet B M45NUNO ARRANHADODel toro 0070 03:32:21.70802:07:32.582   Diploma
Masculino: Vet B M46Rui AfonsoDel toro 0025 03:32:30.41002:07:41.284   Diploma
Feminino: Vet C F1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0254 02:03:09.693 ----   Diploma
Feminino: Vet C F2Teresa CamoezAF8 MOVE BIKE TEAM 0155 02:21:44.69200:18:34.999   Diploma
Feminino: Vet C F3Manuela JerónimoBoratrepatudo 0279 02:57:17.87000:54:08.177   Diploma
Masculino: Vet C M1João OliveiraRÓÓDINHAS/Santos Silva 0320 01:30:55.858 ----   Diploma
Masculino: Vet C M2Pedro SerrasClube Ciclismo Marco Chagas 0244 01:33:24.96700:02:29.109   Diploma
Masculino: Vet C M3ANTONIO GONÇALVESA. B. M. 0316 01:36:40.43000:05:44.572   Diploma
Masculino: Vet C M4Gilberto Cruz MariaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0296 01:41:00.75100:10:04.893   Diploma
Masculino: Vet C M5PAULO FRAZÂOPA-BikeRepair/Pedalar+ 0046 01:45:53.08800:14:57.230   Diploma
Masculino: Vet C M6Jorge Morais 0338 01:46:55.94700:16:00.089   Diploma
Masculino: Vet C M7Hilário Manuel Ferreira AdriãoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0170 01:50:30.00900:19:34.151   Diploma
Masculino: Vet C M8jaime NevesArealBike/RadioAlenquer 0122 02:00:35.52600:29:39.668   Diploma
Masculino: Vet C M9Manuel Vicente----- 0088 02:01:46.67100:30:50.813   Diploma
Masculino: Vet C M10Vitor Oliveira Ferrel Cycling Silver Coast 0210 02:03:21.62200:32:25.764   Diploma
Masculino: Vet C M11Joaquim Moreira GDM Team aço 0162 02:10:52.91600:39:57.058   Diploma
Masculino: Vet C M12João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo 0225 02:11:43.99400:40:48.136   Diploma
Masculino: Vet C M13Carlos Gerardo RochaServiços Sociais Montepio 0137 02:16:30.02500:45:34.167   Diploma
Masculino: Vet C M14Antonio Manuel M Siva----- 0149 02:17:58.29300:47:02.435   Diploma
Masculino: Vet C M15Albino José Oliveira Moita Ferrel Cycling Silver Coast 0211 02:19:20.39400:48:24.536   Diploma
Masculino: Vet C M16Alexandrino Canau----- 0181 02:22:16.60900:51:20.751   Diploma
Masculino: Vet C M17João Borges----- 0178 02:25:17.01100:54:21.153   Diploma
Masculino: Vet C M18salvador christopheFRANGO RIDER 0176 02:40:46.83501:09:50.977   Diploma
Masculino: Vet C M19Aurélio AlexandreMBIKE 0250 02:44:12.41701:13:16.559   Diploma
Masculino: Vet C M20Artur Ribeiro----- 0257 02:56:34.57601:25:38.718   Diploma
Masculino: Vet C M21Manuel Damião Pedalfanas 0120 03:16:29.91501:45:34.057   Diploma
Masculino: Vet C M22João BrandãoPedalfanas 0117 03:16:54.81401:45:58.956   Diploma
Masculino: Vet C M23José FortunaDel toro 0017 03:31:52.38002:00:56.522   Diploma
Masculino: Vet C M24vitor robertoDel toro 0022 03:32:48.28902:01:52.431   Diploma
Masculino: Vet D M1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0255 01:37:11.639 ----   Diploma
Masculino: Vet D M2Antonio.AlhinhoG D BARONIA 0040 01:47:24.09700:10:12.458   Diploma
Masculino: Vet D M3Inacio Serralheiro 0335 02:02:28.62900:25:16.990   Diploma
Masculino: Vet D M4António Tavares ----- 0241 02:30:04.80600:52:53.167   Diploma
Masculino: Vet D M5Manuel Rosa da Conceição SilvaLivre & Radical 0148 03:27:58.02701:50:46.388   Diploma
Masculino: Vet D M6José MachadoDel toro 0021 03:32:42.33201:55:30.693   Diploma
Masculino: Vet A M--Dario SousaVedorias Bike 0231 --:--:-- (D) ----
Feminino: Vet B F--Nilza SantosVedorias Bike 0232 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS- PVC 0318 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet D M--António SousaVedorias Bike 0230 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Filomena Paulo 0336 04:33:04.785 ----   Diploma
Feminino2Rute Isabel Henriques Borges MartinsOhanabiketeam 0034 05:56:34.44801:23:29.663   Diploma
Feminino3ANA CATARINA MOTA----- 0055 06:00:43.22201:27:38.437   Diploma
Masculino1Pedro pinheiroRÓÓDINHAS Santos Silva 0260 03:04:31.941 ----   Diploma
Masculino2Luís FerreiraRacing Bikes/J.N.Rodrigues/ Coelho Seguros 0273 03:05:16.33000:00:44.389   Diploma
Masculino3Rafael RuchaVasconha BTT 0067 03:06:31.85700:01:59.916   Diploma
Masculino4Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0329 03:11:56.54800:07:24.607   Diploma
Masculino5Miguel Amâncio Trilho Perdido 0200 03:16:21.22400:11:49.283   Diploma
Masculino6Nelson Daniel Bicho de Carvalho ManiqueRoda livre cartaxo team /Quinta da Atela 0038 03:18:01.29900:13:29.358   Diploma
Masculino7Pedro RettoBicisintra 0198 03:29:04.31400:24:32.373   Diploma
Masculino8Ruben MeloBatalha Bikers 0285 03:29:49.23200:25:17.291   Diploma
Masculino9Luis CarvalhoClube Ogma 0217 03:29:58.97500:25:27.034   Diploma
Masculino10Paulo Casaca 0334 03:30:42.02500:26:10.084   Diploma
Masculino11João PinheiroA.R.BATALHENSE 0127 03:31:44.06300:27:12.122   Diploma
Masculino12Fernando Leitão----- 0280 03:32:01.85300:27:29.912   Diploma
Masculino13João chagasRoda livre cartaxo team Quinta da Atela 0048 03:32:34.26800:28:02.327   Diploma
Masculino14Philipe LimaMovefree 0186 03:32:56.93900:28:24.998   Diploma
Masculino15Paulo silva----- 0036 03:33:54.59000:29:22.649   Diploma
Masculino16Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme 0005 03:36:56.51200:32:24.571   Diploma
Masculino17Fábio SeguraClube Ciclismo Amaro Antunes - CCAA 0182 03:39:54.15800:35:22.217   Diploma
Masculino18Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL / MUNDIMAT 0294 03:40:55.94500:36:24.004   Diploma
Masculino19Adelino Cruz Btt Loulé elevis 0202 03:41:28.42700:36:56.486   Diploma
Masculino20Pedro VieiraSalta Pocinhas V 0152 03:41:31.84600:36:59.905   Diploma
Masculino21Daniel Silva----- 0069 03:41:43.34700:37:11.406   Diploma
Masculino22João Manuel Lourenço GomesBttGardunha/fundao/create 0062 03:41:58.20000:37:26.259   Diploma
Masculino23Jorge Lemos----- 0288 03:43:47.89900:39:15.958   Diploma
Masculino24Bernardo Assis Kompedal racing team 0251 03:44:42.23000:40:10.289   Diploma
Masculino25RAFAEL DE SOUSA ANTUNESPA-BikeRepair/Pedalar+ 0139 03:46:36.86400:42:04.923   Diploma
Masculino26Nuno SousaPortelabike-KTM 0259 03:46:45.02000:42:13.079   Diploma
Masculino27luis paixãoKorpoactivo / Penacova 0183 03:46:50.58000:42:18.639   Diploma
Masculino28CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0325 03:47:40.53500:43:08.594   Diploma
Masculino29Leonardo Sousa 360°Bike Treil Mundimat 0290 03:47:55.28400:43:23.343   Diploma
Masculino30Joel Henrique Mendes da GraçaTemplários BTT / Ultra Pedal 0262 03:48:05.86600:43:33.925   Diploma
Masculino31Valter RaimundoG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO 0028 03:49:09.43400:44:37.493   Diploma
Masculino32Pedro RodriguesRVIRTUAL 0328 03:51:11.44600:46:39.505   Diploma
Masculino33Luis Filipe Monteiro Auto LPM 0027 03:51:29.47900:46:57.538   Diploma
Masculino34Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0269 03:52:02.68100:47:30.740   Diploma
Masculino35Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0307 03:52:17.41900:47:45.478   Diploma
Masculino36Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO 0284 03:54:48.59000:50:16.649   Diploma
Masculino37Roberto Patrício Pinheiro ----- 0098 03:55:22.24400:50:50.303   Diploma
Masculino38Bernardo Alves----- 0193 04:00:50.05100:56:18.110   Diploma
Masculino39Mário Guterres----- 0138 04:00:58.02700:56:26.086   Diploma
Masculino40Sérgio Junceira----- 0266 04:01:28.39300:56:56.452   Diploma
Masculino41George LealPersonal Trainer 0179 04:05:20.75701:00:48.816   Diploma
Masculino42JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados 0321 04:05:46.65001:01:14.709   Diploma
Masculino43Fernando Brito----- 0037 04:08:33.83901:04:01.898   Diploma
Masculino44Hugo CarvalhoBTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção 0222 04:08:38.78501:04:06.844   Diploma
Masculino45André Paramés----- 0196 04:08:52.19801:04:20.257   Diploma
Masculino46Nelson Bicho----- 0012 04:10:55.66501:06:23.724   Diploma
Masculino47Pedro Pereira 0333 04:13:00.65601:08:28.715   Diploma
Masculino48João Inácio UltraPedal 0167 04:15:45.98601:11:14.045   Diploma
Masculino49João Tiago da Costa FerreiraUltrapedal 0031 04:15:55.77501:11:23.834   Diploma
Masculino50Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche 0264 04:16:03.48301:11:31.542   Diploma
Masculino51Sergio SilvaCraks do Pedal - Coruche 0265 04:16:17.45801:11:45.517   Diploma
Masculino52Rui Batista----- 0030 04:19:58.39001:15:26.449   Diploma
Masculino53Pedro Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0228 04:22:13.32101:17:41.380   Diploma
Masculino54David CostaHc.Sintra Cycling Team 0102 04:24:30.28601:19:58.345   Diploma
Masculino55Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs 0252 04:26:02.87801:21:30.937   Diploma
Masculino56Paulo Jeronimo Boratrepatudo 0278 04:30:37.62301:26:05.682   Diploma
Masculino57Nuno Rodrigues----- 0212 04:32:29.93601:27:57.995   Diploma
Masculino58Isidro Pereira da Silva ARLU BTT 0063 04:34:35.56801:30:03.627   Diploma
Masculino59Fábio Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+ 0253 04:39:47.74501:35:15.804   Diploma
Masculino60Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0236 04:39:56.80801:35:24.867   Diploma
Masculino61Bruno Miguel Gomes Santos (Repara)PA-BikeRepair/Pedalar+ 0291 04:46:12.77201:41:40.831   Diploma
Masculino62Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0297 04:46:23.22501:41:51.284   Diploma
Masculino63João Paulo MartinsRodakuadrada 0220 04:48:45.22801:44:13.287   Diploma
Masculino64António FranciscoSalta Pocinhas 0303 04:53:35.28401:49:03.343   Diploma
Masculino65David GonçalvesClub BTT Zona 55 0246 04:53:44.16501:49:12.224   Diploma
Masculino66Miguel Rodrigues Serra----- 0014 04:56:48.46501:52:16.524   Diploma
Masculino67José RafaelA.D.A.R / Ofimoto / Silgar 0130 05:04:59.05502:00:27.114   Diploma
Masculino68Paulo Jorge Simões AlbuquerqueOs Estrelas da Serra 0061 05:19:41.85102:15:09.910   Diploma
Masculino69João AranhaFingidos BTT 0327 05:23:24.48602:18:52.545   Diploma
Masculino70Dinis PedralvaFingidos BTT 0326 05:23:31.30002:18:59.359   Diploma
Masculino71NUNO MARQUESFingidos BTT 0322 05:23:36.62602:19:04.685   Diploma
Masculino72Ricardo MorgadoLampiões da serra 0184 05:29:18.24202:24:46.301   Diploma
Masculino73Joao Carlos Baldeante Nunes----- 0274 05:29:33.19202:25:01.251   Diploma
Masculino74SABINO CARVALHO----- 0056 06:00:53.01502:56:21.074   Diploma
Masculino--Vasco CostaSARTIM 0143 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vitor PereiraMONJÕESBIKe 0113 --:--:-- (D) ----
Masculino--Guilherme MarquesPMS Aluminios 0169 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel Marques PMS Alumínios PVC 0315 --:--:-- (D) ----
Masculino--Silva PeresRoda Livre Cartaxo Team - Quinta da Atela 0173 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva 0298 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vitor Hugo Tomás Romão ----- 0008 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Carvalho Baixifrio/Casa Artilheiro 0233 --:--:-- (D) ----
Masculino--joao augusto gonçalves correiaFarmacia Almeida Gonçalves 0135 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo BlazerFarmácia Almeida Gonçalves 0052 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Costa----- 0154 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis X. Gomes----- 0099 --:--:-- (D) ----
Masculino--NUNO JALLESEUROPCAR 0033 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis RosaDel toro 0020 --:--:-- (D) ----
Masculino--Oscar Manuel BatalhaPratica desportiva 0080 --:--:-- (D) ----
Masculino--António CarlosPratica desportiva 0083 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ivo SilvaPratica desportiva 0081 --:--:-- (D) ----
Masculino--João BatalhaPratica desportiva 0084 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Luís FerreiraRacing Bikes/J.N.Rodrigues/ Coelho Seguros 0273 03:05:16.330 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Rafael RuchaVasconha BTT 0067 03:06:31.85700:01:15.527   Diploma
Masculino: Elites M3Philipe LimaMovefree 0186 03:32:56.93900:27:40.609   Diploma
Masculino: Elites M4Daniel Silva----- 0069 03:41:43.34700:36:27.017   Diploma
Masculino: Elites M5Bernardo Assis Kompedal racing team 0251 03:44:42.23000:39:25.900   Diploma
Masculino: Elites M6RAFAEL DE SOUSA ANTUNESPA-BikeRepair/Pedalar+ 0139 03:46:36.86400:41:20.534   Diploma
Masculino: Elites M7Valter RaimundoG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO 0028 03:49:09.43400:43:53.104   Diploma
Masculino: Elites M8Bernardo Alves----- 0193 04:00:50.05100:55:33.721   Diploma
Masculino: Elites M9João Inácio UltraPedal 0167 04:15:45.98601:10:29.656   Diploma
Masculino: Elites M10Pedro Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0228 04:22:13.32101:16:56.991   Diploma
Masculino: Elites M11Fábio Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+ 0253 04:39:47.74501:34:31.415   Diploma
Masculino: Elites M12José RafaelA.D.A.R / Ofimoto / Silgar 0130 05:04:59.05501:59:42.725   Diploma
Feminino: Vet A F1ANA CATARINA MOTA----- 0055 06:00:43.222 ----   Diploma
Masculino: Vet A M1Pedro pinheiroRÓÓDINHAS Santos Silva 0260 03:04:31.941 ----   Diploma
Masculino: Vet A M2Miguel Amâncio Trilho Perdido 0200 03:16:21.22400:11:49.283   Diploma
Masculino: Vet A M3Nelson Daniel Bicho de Carvalho ManiqueRoda livre cartaxo team /Quinta da Atela 0038 03:18:01.29900:13:29.358   Diploma
Masculino: Vet A M4João PinheiroA.R.BATALHENSE 0127 03:31:44.06300:27:12.122   Diploma
Masculino: Vet A M5Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme 0005 03:36:56.51200:32:24.571   Diploma
Masculino: Vet A M6Fábio SeguraClube Ciclismo Amaro Antunes - CCAA 0182 03:39:54.15800:35:22.217   Diploma
Masculino: Vet A M7Jorge Lemos----- 0288 03:43:47.89900:39:15.958   Diploma
Masculino: Vet A M8luis paixãoKorpoactivo / Penacova 0183 03:46:50.58000:42:18.639   Diploma
Masculino: Vet A M9Joel Henrique Mendes da GraçaTemplários BTT / Ultra Pedal 0262 03:48:05.86600:43:33.925   Diploma
Masculino: Vet A M10Roberto Patrício Pinheiro ----- 0098 03:55:22.24400:50:50.303   Diploma
Masculino: Vet A M11Sérgio Junceira----- 0266 04:01:28.39300:56:56.452   Diploma
Masculino: Vet A M12George LealPersonal Trainer 0179 04:05:20.75701:00:48.816   Diploma
Masculino: Vet A M13Hugo CarvalhoBTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção 0222 04:08:38.78501:04:06.844   Diploma
Masculino: Vet A M14André Paramés----- 0196 04:08:52.19801:04:20.257   Diploma
Masculino: Vet A M15João Tiago da Costa FerreiraUltrapedal 0031 04:15:55.77501:11:23.834   Diploma
Masculino: Vet A M16Sergio SilvaCraks do Pedal - Coruche 0265 04:16:17.45801:11:45.517   Diploma
Masculino: Vet A M17Rui Batista----- 0030 04:19:58.39001:15:26.449   Diploma
Masculino: Vet A M18Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs 0252 04:26:02.87801:21:30.937   Diploma
Masculino: Vet A M19Bruno Miguel Gomes Santos (Repara)PA-BikeRepair/Pedalar+ 0291 04:46:12.77201:41:40.831   Diploma
Masculino: Vet A M20Miguel Rodrigues Serra----- 0014 04:56:48.46501:52:16.524   Diploma
Masculino: Vet A M21João AranhaFingidos BTT 0327 05:23:24.48602:18:52.545   Diploma
Masculino: Vet A M22NUNO MARQUESFingidos BTT 0322 05:23:36.62602:19:04.685   Diploma
Feminino: Vet B F1Filomena Paulo 0336 04:33:04.785 ----   Diploma
Feminino: Vet B F2Rute Isabel Henriques Borges MartinsOhanabiketeam 0034 05:56:34.44801:23:29.663   Diploma
Masculino: Vet B M1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0329 03:11:56.548 ----   Diploma
Masculino: Vet B M2Pedro RettoBicisintra 0198 03:29:04.31400:17:07.766   Diploma
Masculino: Vet B M3Ruben MeloBatalha Bikers 0285 03:29:49.23200:17:52.684   Diploma
Masculino: Vet B M4Luis CarvalhoClube Ogma 0217 03:29:58.97500:18:02.427   Diploma
Masculino: Vet B M5Paulo Casaca 0334 03:30:42.02500:18:45.477   Diploma
Masculino: Vet B M6Fernando Leitão----- 0280 03:32:01.85300:20:05.305   Diploma
Masculino: Vet B M7João chagasRoda livre cartaxo team Quinta da Atela 0048 03:32:34.26800:20:37.720   Diploma
Masculino: Vet B M8Paulo silva----- 0036 03:33:54.59000:21:58.042   Diploma
Masculino: Vet B M9Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL / MUNDIMAT 0294 03:40:55.94500:28:59.397   Diploma
Masculino: Vet B M10João Manuel Lourenço GomesBttGardunha/fundao/create 0062 03:41:58.20000:30:01.652   Diploma
Masculino: Vet B M11Nuno SousaPortelabike-KTM 0259 03:46:45.02000:34:48.472   Diploma
Masculino: Vet B M12Pedro RodriguesRVIRTUAL 0328 03:51:11.44600:39:14.898   Diploma
Masculino: Vet B M13Luis Filipe Monteiro Auto LPM 0027 03:51:29.47900:39:32.931   Diploma
Masculino: Vet B M14Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0269 03:52:02.68100:40:06.133   Diploma
Masculino: Vet B M15Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO 0284 03:54:48.59000:42:52.042   Diploma
Masculino: Vet B M16Mário Guterres----- 0138 04:00:58.02700:49:01.479   Diploma
Masculino: Vet B M17Nelson Bicho----- 0012 04:10:55.66500:58:59.117   Diploma
Masculino: Vet B M18Pedro Pereira 0333 04:13:00.65601:01:04.108   Diploma
Masculino: Vet B M19Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche 0264 04:16:03.48301:04:06.935   Diploma
Masculino: Vet B M20Paulo Jeronimo Boratrepatudo 0278 04:30:37.62301:18:41.075   Diploma
Masculino: Vet B M21Nuno Rodrigues----- 0212 04:32:29.93601:20:33.388   Diploma
Masculino: Vet B M22Dinis PedralvaFingidos BTT 0326 05:23:31.30002:11:34.752   Diploma
Masculino: Vet B M23Ricardo MorgadoLampiões da serra 0184 05:29:18.24202:17:21.694   Diploma
Masculino: Vet B M24Joao Carlos Baldeante Nunes----- 0274 05:29:33.19202:17:36.644   Diploma
Masculino: Vet B M25SABINO CARVALHO----- 0056 06:00:53.01502:48:56.467   Diploma
Masculino: Vet C M1Adelino Cruz Btt Loulé elevis 0202 03:41:28.427 ----   Diploma
Masculino: Vet C M2Pedro VieiraSalta Pocinhas V 0152 03:41:31.84600:00:03.419   Diploma
Masculino: Vet C M3CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0325 03:47:40.53500:06:12.108   Diploma
Masculino: Vet C M4Leonardo Sousa 360°Bike Treil Mundimat 0290 03:47:55.28400:06:26.857   Diploma
Masculino: Vet C M5Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0307 03:52:17.41900:10:48.992   Diploma
Masculino: Vet C M6JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados 0321 04:05:46.65000:24:18.223   Diploma
Masculino: Vet C M7Fernando Brito----- 0037 04:08:33.83900:27:05.412   Diploma
Masculino: Vet C M8David CostaHc.Sintra Cycling Team 0102 04:24:30.28600:43:01.859   Diploma
Masculino: Vet C M9Isidro Pereira da Silva ARLU BTT 0063 04:34:35.56800:53:07.141   Diploma
Masculino: Vet C M10Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0236 04:39:56.80800:58:28.381   Diploma
Masculino: Vet C M11João Paulo MartinsRodakuadrada 0220 04:48:45.22801:07:16.801   Diploma
Masculino: Vet C M12António FranciscoSalta Pocinhas 0303 04:53:35.28401:12:06.857   Diploma
Masculino: Vet C M13David GonçalvesClub BTT Zona 55 0246 04:53:44.16501:12:15.738   Diploma
Masculino: Vet C M14Paulo Jorge Simões AlbuquerqueOs Estrelas da Serra 0061 05:19:41.85101:38:13.424   Diploma
Masculino: Vet D M1Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0297 04:46:23.225 ----   Diploma
Masculino: Elites M--Silva PeresRoda Livre Cartaxo Team - Quinta da Atela 0173 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Luis RosaDel toro 0020 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Vasco CostaSARTIM 0143 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Guilherme MarquesPMS Aluminios 0169 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Daniel Marques PMS Alumínios PVC 0315 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Vitor Hugo Tomás Romão ----- 0008 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Vitor PereiraMONJÕESBIKe 0113 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva 0298 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Ricardo Carvalho Baixifrio/Casa Artilheiro 0233 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Paulo Costa----- 0154 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Luis X. Gomes----- 0099 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Oscar Manuel BatalhaPratica desportiva 0080 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Ivo SilvaPratica desportiva 0081 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--joao augusto gonçalves correiaFarmacia Almeida Gonçalves 0135 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--Paulo BlazerFarmácia Almeida Gonçalves 0052 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--António CarlosPratica desportiva 0083 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--João BatalhaPratica desportiva 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet D M--NUNO JALLESEUROPCAR 0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)