8º Passeio BTT BOMBEIROS DE MESSINES

ONDE?
S. B. Messines, Faro MAPA

QUANDO?
Domingo, 23 de Fevereiro de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Fevereiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967594094

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 271
Total Confirmados: 215

Percursos:

Confirmados 40km: 131
Confirmados 60km: 84

Escalões:

Elites M (0 - 29): 24
Master 30 M (30 - 39): 55
Master 40 M (40 - 49): 72
Master 50 M (50 +): 55
Elites F (0 - 29): 3
Master 30 F (30 - 39): 2
Master 40 F (40 - 49): 2
Master 50 F (50 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Rui.J.G.Lopes Leroy Merlin- Albufeira / Cycling Team Master 40 M 0009 40km
----
Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 M 0163 40km
----
José Sequeira ----- Master 50 M 40km
----
martim pontes CDASJ / CBTTAA Elites M 40km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 M 40km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 M 0069 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Master 40 M 0001 40km
----
Sérgio Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike) Master 40 M 0029 60km
----
Guilherme Simen BTT Quarteirense Master 50 M 40km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Master 40 M 60km
----
Helio Martins Extremo sul Master 40 M 0136 60km
----
Gabriel Martins ---núcleo btt bombeiros de messines -- Master 30 M 0002 60km
----
FERNANDO CARLOS Ass. FZ Master 50 M 40km
----
Sergio Lopes CancerFree Master 50 M 40km
----
Nelson Filipe Martins neves ----- Elites M 40km
----
Tiago Pereira Bebe-se em Todas as Tascas Master 40 M 40km
----
Alvaro Bonzinho Temivels D`Atalaia Master 50 M 0075 40km
----
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temivels Master 30 M 0003 60km
----
Vasco contente Enerforce Master 30 M 0005 40km
----
Ricardo Machado Grupo de Cicloturismo Barquinhense Master 30 M 0004 60km
----
Jorge Salgado Monte Figo Master 30 M 40km
----
Vitor Manuel Melo Saraiva Temívels D'Atalaia Master 50 M 0044 40km
----
carlos matoso clube aventura alte Master 50 M 40km
----
Vitor G Silva __ Master 50 M 0040 40km
----
Marco nuno NUCLEO SPORTING CP DE VRSA/ SAT25.COM Master 40 M 40km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Master 50 M 0047 40km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 M 0084 40km
----
Antonio Pereira da Cruz Temívels D'Atalaia Master 50 M 0042 40km
----
Vasco Carolino PURA VIDA BTT Master 40 M 40km
----
Isabel Guerreiro Btt alfa Master 40 F 40km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Master 50 M 40km
----
Valter Mateus A Descoberta(taça onebike) Master 40 M 0011 40km
----
Jorge sousa Team furões Albufeira/taça onebike Master 40 M 0015 40km
----
Fernando Miguel Guerreiro Gregório Línces Pardos Master 30 M 0031 60km
----
David Felix Team Furões Albufeira / Taça Onebike Master 30 M 0010 40km
----
Steven Dawson ----- Master 40 M 0007 40km
----
Andy Forster ----- Master 40 M 0006 40km
----
Esmeraldo sousa Grupo BTT os amigos da Cevada Master 50 M 0014 40km
----
Simão Andrez Grupo de btt os Marafades Elites M 0107 40km
----
Nuno Amaro Temívels D'Atalaia Master 40 M 40km
----
Paulo Marques Temívels D'Atalaia Master 40 M 40km
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Master 40 M 0108 40km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 M 40km
----
António Manuel Neves Reis Pura Vida Btt Master 50 M 40km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira /taça onebike Master 40 M 40km
----
Vasco Barros Clube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA Elites M 0012 60km
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira/Taça Onebike Master 30 M 0192 40km
----
Luís Dias Team Furões Albufeira / taça onebike Master 30 M 0101 40km
----
João pereira Team furões Albufeira/ taça onebike Master 50 M 0021 40km
----
Miguel Reis Clube Praia da Luz Master 40 M 0128 60km
----
Danny Mendonça Grupo BTT Os Marafados Elites M 0123 60km
----
Agostinho Camacho Temívels D'Atalaia Master 50 M 0179 40km
----
Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team Master 50 M 60km
----
augusto moreno Cbttaa Master 50 M 60km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 50 M 40km
----
Antonio veiga BTT Pedal´Arlivre Master 50 M 40km
----
Dimas Silva BTT Algoz Master 40 M 0139 40km
----
José Rocha BIKES&BOLINHOS/BRICOESTRELA Master 40 M 60km
----
Hugo Graça ----- Master 40 M 0081 60km
----
Ruben Emidio Btt Loulé/Elevis Master 30 M 0008 60km
----
Rui Filipe Santos Rodrigues BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 30 M 40km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT Algarve Maniacs (Taça OneBike) Master 50 M 0017 40km
----
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo Elites M 0036 60km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Master 50 M 60km
----
Helder Silva Núcleo Btt Bombeiros voluntários de São Bartolomeu de Messines Master 40 M 0013 40km
----
Rui Miguel Silva ----- Master 40 M 40km
----
Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira / Taça Onibike Elites F 0023 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Garra-Onebike (Taça Onebike) Master 40 M 0073 60km
----
Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 40 M 40km
----
Isaac BTT ALGARVE MANIACS (Taça Onebike)) Master 40 M 0018 40km
----
Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 40 M 0016 40km
----
Paulo Santos Amigos da cevada Master 50 M 0062 40km
----
filipe "Os Amigos Da Cevada" Master 50 M 0091 40km
----
Ana Patrícia Glória GARRA-ONEBIKE (taça Onebike) Master 40 F 0028 40km
----
Ivo Jesus ----- Master 30 M 0122 40km
----
Edgar Ribeiro Clube BTT Grândola Master 30 M 0019 40km
----
Carlos Alberto do Nascimento Temívels D'Atalaia Master 50 M 0043 40km
----
Filipe Afonso JIC RACING TEAM Master 30 M 0037 40km
----
José Ángel ----- Master 40 M 60km
----
José Ángel ----- Master 40 M 0020 60km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 50 M 0067 40km
----
Patrick Rybak ----- Master 50 M 0039 40km
----
Henrique Taça Onebike Master 30 M 40km
----
Jesús Perdigones Rodríguez ----- Master 50 M 0022 60km
----
Peter Fudge GARRA-Onebike "Taça Onebike" Master 50 M 0024 40km
----
Pedro Santos FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS Master 40 M 40km
----
Patrícia Teixeira Onebike- taça Onebike Master 40 F 0057 40km
----
José sequeira ----- Master 50 M 0025 40km
----
Pedro Silva Monte Figo Master 40 M 40km
----
Tiago Dias "Taça Onebike" Master 30 M 0026 40km
----
Albano ----- Master 40 M 0034 40km
----
luis Silva Bombeiros de Messines Master 40 M 0027 40km
----
Cynara ----- Elites F 40km
----
Cynara ----- Elites F 0041 40km
----
João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike) Master 40 M 0055 40km
----
jorge Borralho Team 22 (taça onebike) Master 40 M 0033 40km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 0196 40km
----
Jorge Bravo ADECT /CMSANTOS.PT Elites M 0127 60km
----
Jorge Rafael ----- Master 30 M 0059 40km
----
Martim CBTTAA/CDASJ Elites M 0030 40km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Master 30 M 40km
----
José Gomes CDASJ Master 40 M 0049 40km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Elites M 40km
----
Marco Prima Garra --Onebike (Taça Onebike) Master 40 M 0056 40km
----
Rafael Mora Biciclub lepe Master 40 M 0092 60km
----
Simao Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Elites M 0083 40km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Master 40 M 0082 60km
----
Fernando Moreira Garra-Onebike (Taça Onebike) Master 50 M 0032 40km
----
Rodrigo Carmo Quarteira Bike Team Elites M 40km
----
João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " Master 50 M 60km
----
Jorge Miguel alves ----- Master 40 M 40km
----
João José Team Praia Da Luz Master 30 M 0152 40km
----
Ivã Esberard Chicken Cup Master 30 M 40km
----
Hugo Guerreiro Neves Btt Algarve Maniacs/ taça Onebike Master 40 M 40km
----
Mariano Pietrowski ----- Master 40 M 0114 40km
----
Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 40km
----
Miguel Praia Bike Sul #117 Master 40 M 0103 40km
----
Paulo Alexandre Alves Vendeiro BTT MORCEGOS Elites M 0035 60km
----
Hugo Dias 2Rodas Master 40 M 0126 60km
----
Ally Martins CBTTAA Master 50 F 60km
----
David Valério CRIRA Master 30 M 0089 60km
----
Miguel Jorge Gomes Cabrita Team leroy merlin Albufeira loule Master 40 M 40km
----
JORGE AFONSO CDMO-Team Bora Mó Master 50 M 0038 40km
----
LUÍS NUNES ----- Master 40 M 0066 40km
----
Augusto moreno CBTTAA Master 50 M 0135 60km
----
António Mendes PORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike) Master 40 M 0141 40km
----
orlando simao guita sebastiao clube btt conceição de faro Master 50 M 0106 60km
----
Rui Oliveira GARRA Onebike (taça Onebike) Master 40 M 0045 40km
----
Gilbert Pécot --frança--- Master 50 M 0046 60km
----
David G-ride Master 30 M 0048 40km
----
Celso Mestre A.C.D. Coobital Master 40 M 0155 40km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike) Master 30 M 0054 60km
----
Tiago Paulino Os Lunáticos do Pedal - "Taça Onebike" Master 30 M 0096 40km
----
Henrique Valdez ----- Master 50 M 0094 60km
----
Stuart Salter PORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike) Master 50 M 0053 60km
----
Sabine Behrens Ride with the Pack Master 50 F 0111 40km
----
José Ventura Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0086 40km
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN - PORTUGAL, Taça Onebike Portimão Master 50 M 0105 40km
----
Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team Master 40 M 0100 40km
----
RICARDO SILVA TorradoBikes/CCP Master 40 M 0050 40km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Elites M 0051 60km
----
Carlos Pereira Lunáticos do Pedal - " Taça Onebike" Master 30 M 0052 40km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola "Taça Onebike" Master 40 M 0064 60km
----
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita-Aldeia de Xisto Master 50 M 0071 60km
----
Jose Manuel Aguaded Romero BICICLUB LEPE Master 40 M 0058 60km
----
João Correia GARRA- Onebike Master 30 M 0065 60km
----
Miguel Nunes Lunáticos do Pedal Elites M 0119 40km
----
João Marques ----- Master 50 M 0060 40km
----
José Domingues A. C D coobital Master 50 M 40km
----
Sérgio Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING (TAÇA ONEBIKE) Master 40 M 0120 60km
----
José Carlos Martins Dias Garra-Onebike(Taça Onebike) Master 50 M 0068 40km
----
Telma Gonçalves Garra -Onebike Master 50 F 0061 60km
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Master 40 M 60km
----
Nuno Bernardo PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike) Master 40 M 0149 40km
----
André Martins Garra - Onebike (Taça Onebike) Master 40 M 0148 60km
----
Kevin Palma ----- Master 40 M 0063 40km
----
Orlando inacio A.C.D. coobital Master 40 M 40km
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike Master 50 M 0090 40km
----
Rui Ribeiro GARRA-Onebike Master 40 M 0072 40km
----
RICARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 40 M 0077 60km
----
Orlando Teixeira Btt Conceição de Faro "Taça Onbike" Master 50 M 0074 60km
----
Vítor Correia Individual Master 40 M 0070 40km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 M 0133 40km
----
Nuno Morgado ADECT /CMSANTOS.PT Master 50 M 0076 60km
----
Norberto Martins Swick Cylcling Team/ C.B.Almodovar Master 30 M 0144 60km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina Master 40 M 0078 60km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Master 50 M 0134 40km
----
BRUNO FERREIRA BVLagos Elites M 0079 40km
----
Francisco Ramos CDMO - Team Bora Mó Elites M 0080 60km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Master 40 M 0153 60km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Master 50 M 0087 60km
----
jose andre M ferreira grupo btt os marafados Master 30 M 0104 60km
----
carlos matilde grupo btt os marafados Master 40 M 0095 40km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel Master 30 M 0088 60km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 50 M 0085 40km
----
Trevor Taylor Ride with the Pack Master 50 M 0110 40km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 M 0146 40km
----
Álvaro Boto Viegas BTT Loulé/Elevis Master 50 M 0132 40km
----
João Pacheco Zoolagos, Talho André, Casa do Benfica de Lagos (taça onebike) Master 30 M 0093 40km
----
Patrick Martins Clube Btt Abas da Geada Santa Catarina Master 40 M 0097 60km
----
Luis Nunes AC Beringel Master 30 M 0147 60km
----
Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Garra-Onebike (taça onebike) Master 30 M 0109 60km
----
Filipe Ramalho ----- Master 30 M 40km
----
Marco Cristo Louletano Master 40 M 0187 60km
----
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 M 0137 40km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Master 50 M 0173 60km
----
Gabriel hilário Jesus Neto Coopital btt Master 40 M 0116 40km
----
Diogo Cova Clube Btt Conceição de Faro Elites M 0098 60km
----
Manuel Cova JIC Racing. Team Master 50 M 0099 40km
----
João Cravo A.C.D. Coobital Master 40 M 0131 40km
----
Luís Cruz ----- Master 50 M 0145 40km
----
Carlos Pires ADECT CMSantos Master 40 M 0199 60km
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Max Drum / Taça OneBike Master 30 M 0102 60km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0188 40km
----
Pedro Bicho GARRA-Onebike (Taça onebike) Master 30 M 0112 40km
----
vasco jacinto ----- Master 40 M 0159 60km
----
Adriano Pena Rodactiva-Sem Espinhas Master 30 M 0121 60km
----
Daniel Batista Bagual Bike Team Master 40 M 0113 40km
----
André Silva Furões Albufeira / Taça onebike Master 30 M 0115 40km
----
António Casa do Benfica de Moura Master 50 M 0138 60km
----
Fábio Felicidade ADECT/CMSANTOS.PT Master 30 M 0117 40km
----
Filipe Vieira BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 30 M 40km
----
Filipe Vieira BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 30 M 0118 40km
----
Bruno Miguel Team Furões Albufeira/Taça Onebike Elites M 0151 40km
----
Uriel Team-Sopromar Master 30 M 0166 60km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura Alte Master 50 M 0130 40km
----
André Santos Clube BTT Grândola Elites M 0124 40km
----
António José Baptista Viegas RODACTIVA Master 40 M 0143 60km
----
Luis Maio ADECT/CMSANTOS.PT Master 40 M 0125 60km
----
Pedro Sousa Extremo Sul Master 30 M 0206 60km
----
Cristiano Santos ----- Master 30 M 0129 60km
----
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Master 50 M 60km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Master 50 M 0177 40km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Master 50 M 0142 60km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0181 60km
----
Rui Beirão Team Esfera de Negócios Master 40 M 0140 40km
----
Tiago Rosa Team-Sopromar Master 30 M 40km
----
Rafael Cintra Team - sopromar Elites M 0164 40km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs "Taça Onebike" Master 30 M 0168 60km
----
Jorge Silva ----- Master 50 M 0150 40km
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre Master 50 M 0154 40km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Elites M 0158 40km
----
Pedro Marques Fit Corpus Gym Master 30 M 0157 40km
----
Tiago Rosa Team - sopromar Master 30 M 0156 40km
----
João Nunes 8365 Algoz Master 30 M 0172 60km
----
Hugo Andrez 8365 - Algoz Master 30 M 0160 60km
----
Ivo Pires BTT Loulé / Elevis Master 30 M 0162 60km
----
Alex Cabrita Louletano - Triatlo Master 40 M 0161 60km
----
Hugo Guerreiro Neves Btt Algarve Maniacs/ taça Onebike Master 40 M 0165 40km
----
António José C Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal Master 40 M 0167 60km
----
Paulo Canas ----- Master 40 M 0169 60km
----
José Domingues A. C D coobital Master 50 M 0170 40km
----
David Martins ----- Elites M 0175 40km
----
António Ninhos Casa do Benfica de Moura Master 50 M 60km
----
Paulo Jorge Loução Guedrreiro ----- Master 50 M 0171 40km
----
Pedro Vieira Adect-CMSantos.pt Elites M 0180 60km
----
Paulo Martins ----- Master 30 M 0215 40km
----
Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira/taça onebike Master 30 M 0174 40km
----
Hugo Pereira ----- Master 30 M 0176 60km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção Master 30 M 0178 40km
----
Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master 30 M 0194 60km
----
Orlando inacio A.C.D. coobital Master 40 M 0182 40km
----
Paulo Pereira Ciclo Clube de Lagos Master 30 M 0183 60km
----
Mário Sebastião Bttloule Elevis Master 50 M 0184 60km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Master 30 M 0211 40km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Master 30 F 0212 40km
----
Pedro Fernandes BTT Loulé / Elevis Master 30 M 0185 60km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Elites M 0213 40km
----
Igor Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Master 30 M 0186 60km
----
Afonso Queimado btt coçeição de faro Elites M 40km
----
Rafael Sacramento ADECT / CMSANTOS.PT Master 30 M 0189 60km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado btt conçeição de faro Master 50 M 40km
----
João Oliveira Garra-Onebike Master 40 M 0191 40km
----
Afonso Queimado btt conçeição de faro Elites M 40km
----
Orlando Mendonça Grupo BTT Os Marafados Master 40 M 0190 40km
----
Helder coelho Team furões albufeira Master 50 M 0214 40km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master 30 M 0193 60km
----
HELDER NEVES PAULOS TrioAventura Master 40 M 0200 60km
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites M 0210 40km
----
Beatriz Sousa Btt Loulé Elites F 0207 40km
----
José Joaquim Béjinha Rodrigues ----- Master 50 M 0195 40km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym/Garra Onebike Master 30 F 0205 60km
----
Humberto Fernandes Btt terras de Loulé/Elevis Master 40 M 0204 60km
----
Carlos Marques A.C.D. Coobital Master 50 M 0197 40km
----
Filipe Ramalho ----- Master 30 M 0198 40km
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense Elites M 0209 40km
----
Hugo Silva Adect/CMSantos.PT Master 40 M 0201 40km
----
Helder Oliveira Nucleo B V S B Messines Master 30 M 0202 60km
----
Rafael Francisco GDCR.Naverredondense Elites M 0203 40km
----
ANTONIO CARLOS ESTRELO MESTRE BTT LOULÉ / Elevis Master 40 M 0208 60km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Beatriz SousaBtt Loulé020723:44:11.000 ----
Feminino2Ana Patrícia GlóriaGARRA-ONEBIKE (taça Onebike) 002823:26:39.00023:42:28.000
Feminino3Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021202:50:12.00003:06:01.000
Feminino4Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira / Taça Onibike002314:44:03.00014:59:52.000
Feminino5Sabine BehrensRide with the Pack011122:53:09.00023:08:58.000
Feminino6Patrícia Teixeira Onebike- taça Onebike 005709:35:28.00009:51:17.000
Feminino7Cynara-----004103:49:09.00004:04:58.000
Masculino1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 015808:24:08.000 ----
Masculino2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA018814:35:21.00006:11:13.000
Masculino3Tiago PaulinoOs Lunáticos do Pedal - Taça Onebike009615:34:00.00007:09:52.000
Masculino4Fábio FelicidadeADECT/CMSANTOS.PT011717:06:20.00008:42:12.000
Masculino5André SantosClube BTT Grândola 012409:32:37.00001:08:29.000
Masculino6Hugo SilvaAdect/CMSantos.PT020116:04:14.00007:40:06.000
Masculino7Miguel Nunes Lunáticos do Pedal 011900:30:35.00016:06:27.000
Masculino8André SilvaFurões Albufeira / Taça onebike011502:00:37.00017:36:29.000
Masculino9Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar014610:31:06.00002:06:58.000
Masculino10Pedro MarquesFit Corpus Gym015715:42:02.00007:17:54.000
Masculino11Tiago LopesBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção017800:55:54.00016:31:46.000
Masculino12João OliveiraGarra-Onebike019102:54:17.00018:30:09.000
Masculino13Orlando inacioA.C.D. coobital018207:29:50.00023:05:42.000
Masculino14Gabriel hilário Jesus Neto Coopital btt 011608:29:55.00000:05:47.000
Masculino15Edgar Ribeiro Clube BTT Grândola001910:13:38.00001:49:30.000
Masculino16DavidG-ride004809:37:20.00001:13:12.000
Masculino17Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira/taça onebike 017411:36:14.00003:12:06.000
Masculino18Celso MestreA.C.D. Coobital 015521:59:41.00013:35:33.000
Masculino19Miguel PraiaBike Sul #117010301:51:17.00017:27:09.000
Masculino20MartimCBTTAA/CDASJ003003:07:37.00018:43:29.000
Masculino21Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte013408:42:32.00000:18:24.000
Masculino22Valter MateusA Descoberta(taça onebike)001110:06:41.00001:42:33.000
Masculino23Filipe VieiraBTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE)011812:56:31.00004:32:23.000
Masculino24Carlos MarquesA.C.D. Coobital019713:02:22.00004:38:14.000
Masculino25Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021321:37:36.00013:13:28.000
Masculino26José Domingues A. C D coobital 017023:04:43.00014:40:35.000
Masculino27Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021108:44:08.00000:20:00.000
Masculino28Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 016311:08:51.00002:44:43.000
Masculino29Simao SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul008316:17:27.00007:53:19.000
Masculino30Filipe AfonsoJIC RACING TEAM 003722:58:42.00014:34:34.000
Masculino31David Martins-----017503:47:20.00019:23:12.000
Masculino32João PinguinhaBTT Loulé - Elevis017720:02:24.00011:38:16.000
Masculino33Rui Beirão Team Esfera de Negócios 014002:40:26.00018:16:18.000
Masculino34Eduardo Lopes de CastroBTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE)001604:54:25.00020:30:17.000
Masculino35Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013712:36:31.00004:12:23.000
Masculino36Rui.J.G.LopesLeroy Merlin- Albufeira / Cycling Team000923:14:26.00014:50:18.000
Masculino37Dimas SilvaBTT Algoz013901:53:32.00017:29:24.000
Masculino38Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira/Taça Onebike019203:28:09.00019:04:01.000
Masculino39Vítor Correia Individual007004:44:42.00020:20:34.000
Masculino40jorge BorralhoTeam 22 (taça onebike)003306:19:38.00021:55:30.000
Masculino41Jorge Silva-----015012:30:41.00004:06:33.000
Masculino42PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura Alte 013014:02:35.00005:38:27.000
Masculino43Marco PrimaGarra --Onebike (Taça Onebike)005620:16:38.00011:52:30.000
Masculino44Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT Algarve Maniacs (Taça OneBike)001722:10:44.00013:46:36.000
Masculino45Tiago DiasTaça Onebike002606:42:29.00022:18:21.000
Masculino46Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime000108:08:28.00023:44:20.000
Masculino47Tiago Rosa Team - sopromar015610:01:47.00001:37:39.000
Masculino48IsaacBTT ALGARVE MANIACS (Taça Onebike))001811:24:53.00003:00:45.000
Masculino49Nuno BernardoPORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike)014906:02:50.00021:38:42.000
Masculino50Rui RibeiroGARRA-Onebike007211:58:10.00003:34:02.000
Masculino51Rui OliveiraGARRA Onebike (taça Onebike)004513:40:17.00005:16:09.000
Masculino52Gilberto GatoGARRA-Onebike009015:40:46.00007:16:38.000
Masculino53Fernando MoreiraGarra-Onebike (Taça Onebike)003217:27:34.00009:03:26.000
Masculino54José Gomes CDASJ004923:37:07.00015:12:59.000
Masculino55Manuel CovaJIC Racing. Team 009906:07:29.00021:43:21.000
Masculino56João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike)005512:15:10.00003:51:02.000
Masculino57Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube006910:31:45.00002:07:37.000
Masculino58Bruno MiguelTeam Furões Albufeira/Taça Onebike015113:16:28.00004:52:20.000
Masculino59Hugo Guerreiro NevesBtt Algarve Maniacs/ taça Onebike016513:47:49.00005:23:41.000
Masculino60Domingos SantosBTTalgarmaniacos002714:40:58.00006:16:50.000
Masculino61José VenturaFutebol Clube Ferreiras008609:03:24.00000:39:16.000
Masculino62Trevor TaylorRide with the Pack011010:20:34.00001:56:26.000
Masculino63Mariano Pietrowski-----011407:14:56.00022:50:48.000
Masculino64Luís Cruz -----014522:25:20.00014:01:12.000
Masculino65João José Team Praia Da Luz015204:18:47.00019:54:39.000
Masculino66Peter FudgeGARRA-Onebike Taça Onebike002400:49:46.00016:25:38.000
Masculino67Miguel CabritaLeroymerlin Albufeira021807:46:53.00023:22:45.000
Masculino68Kevin Palma-----006309:14:08.00000:50:00.000
Masculino69Álvaro Boto Viegas BTT Loulé/Elevis013210:22:01.00001:57:53.000
Masculino70David FelixTeam Furões Albufeira / Taça Onebike001013:34:36.00005:10:28.000
Masculino71Albano-----003415:35:10.00007:11:02.000
Masculino72Rafael Cintra Team - sopromar016401:09:26.00016:45:18.000
Masculino73João CravoA.C.D. Coobital013103:26:15.00019:02:07.000
Masculino74Andre Guia-------022220:33:19.00012:09:11.000
Masculino75Pedro BichoGARRA-Onebike (Taça onebike)011205:15:18.00020:51:10.000
Masculino76Jorge Rafael -----005912:45:40.00004:21:32.000
Masculino77Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém008514:15:56.00005:51:48.000
Masculino78Vasco contenteEnerforce000515:49:33.00007:25:25.000
Masculino79Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar019614:16:27.00005:52:19.000
Masculino80João Marques -----006019:53:33.00011:29:25.000
Masculino81Luís DiasTeam Furões Albufeira / taça onebike010109:24:06.00000:59:58.000
Masculino82José Carlos Martins DiasGarra-Onebike(Taça Onebike)006823:09:12.00014:45:04.000
Masculino83Ivo Jesus-----012204:10:48.00019:46:40.000
Masculino84BRUNO FERREIRABVLagos007920:33:50.00012:09:42.000
Masculino85Alvaro BonzinhoTemivels D`Atalaia007500:30:02.00016:05:54.000
Masculino86carlos matildegrupo btt os marafados009502:21:11.00017:57:03.000
Masculino87Carlos Alberto do NascimentoTemívels D'Atalaia 004302:56:43.00018:32:35.000
Masculino88Daniel BatistaBagual Bike Team011311:32:44.00003:08:36.000
Masculino89Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre015418:24:59.00010:00:51.000
Masculino90Orlando MendonçaGrupo BTT Os Marafados019001:19:04.00016:54:56.000
Masculino91Paulo Santos Amigos da cevada 006202:58:08.00018:34:00.000
Masculino92filipeOs Amigos Da Cevada009104:35:00.00020:10:52.000
Masculino93Jorge sousa Team furões Albufeira/taça onebike001516:05:22.00007:41:14.000
Masculino94Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 020905:52:33.00021:28:25.000
Masculino95Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 021007:17:02.00022:52:54.000
Masculino96JORGE AFONSOCDMO-Team Bora Mó 003809:40:40.00001:16:32.000
Masculino97António MendesPORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)014123:39:31.00015:15:23.000
Masculino98VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA004712:08:58.00003:44:50.000
Masculino99João pereiraTeam furões Albufeira/ taça onebike 002100:58:57.00016:34:49.000
Masculino100Steven Dawson-----000721:25:26.00013:01:18.000
Masculino101Andy Forster-----000622:39:45.00014:15:37.000
Masculino102José AndrezGrupo Btt Os Marafades010803:57:34.00019:33:26.000
Masculino103Simão AndrezGrupo de btt os Marafades010707:50:19.00023:26:11.000
Masculino104Paulo Martins -----021517:04:47.00008:40:39.000
Masculino105José sequeira -----002508:29:31.00000:05:23.000
Masculino106ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008410:38:48.00002:14:40.000
Masculino107Helder coelhoTeam furões albufeira021406:53:55.00022:29:47.000
Masculino108Filipe Ramalho-----019812:54:26.00004:30:18.000
Masculino109Vitor Manuel Melo SaraivaTemívels D'Atalaia 004416:28:41.00008:04:33.000
Masculino110Antonio Pereira da Cruz Temívels D'Atalaia 004219:04:37.00010:40:29.000
Masculino111Patrick Rybak-----003914:04:28.00005:40:20.000
Masculino112Vitor G Silva__004017:39:57.00009:15:49.000
Masculino113LUÍS NUNES-----006619:14:12.00010:50:04.000
Masculino114Miguel VeredasMigabytes Informática013310:52:43.00002:28:35.000
Masculino115João Pinto------022112:05:48.00003:41:40.000
Masculino116Paulo Jorge Loução Guedrreiro-----017118:35:06.00010:10:58.000
Masculino117Rui LourençoExtremosul006720:35:56.00012:11:48.000
Masculino118Esmeraldo sousaGrupo BTT os amigos da Cevada001405:00:28.00020:36:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Beatriz SousaBtt Loulé020723:44:11.000 ----
Feminino: Elites F2Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira / Taça Onibike002314:44:03.00014:59:52.000
Feminino: Elites F3Cynara-----004103:49:09.00004:04:58.000
Masculino: Elites M1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 015808:24:08.000 ----
Masculino: Elites M2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA018814:35:21.00006:11:13.000
Masculino: Elites M3André SantosClube BTT Grândola 012409:32:37.00001:08:29.000
Masculino: Elites M4Miguel Nunes Lunáticos do Pedal 011900:30:35.00016:06:27.000
Masculino: Elites M5MartimCBTTAA/CDASJ003003:07:37.00018:43:29.000
Masculino: Elites M6Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021321:37:36.00013:13:28.000
Masculino: Elites M7Simao SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul008316:17:27.00007:53:19.000
Masculino: Elites M8David Martins-----017503:47:20.00019:23:12.000
Masculino: Elites M9Bruno MiguelTeam Furões Albufeira/Taça Onebike015113:16:28.00004:52:20.000
Masculino: Elites M10Rafael Cintra Team - sopromar016401:09:26.00016:45:18.000
Masculino: Elites M11Andre Guia-------022220:33:19.00012:09:11.000
Masculino: Elites M12BRUNO FERREIRABVLagos007920:33:50.00012:09:42.000
Masculino: Elites M13Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 020905:52:33.00021:28:25.000
Masculino: Elites M14Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 021007:17:02.00022:52:54.000
Masculino: Elites M15Simão AndrezGrupo de btt os Marafades010707:50:19.00023:26:11.000
Feminino: Master 30 F1Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021202:50:12.000 ----
Masculino: Master 30 M1Tiago PaulinoOs Lunáticos do Pedal - Taça Onebike009615:34:00.000 ----
Masculino: Master 30 M2Fábio FelicidadeADECT/CMSANTOS.PT011717:06:20.00001:32:20.000
Masculino: Master 30 M3André SilvaFurões Albufeira / Taça onebike011502:00:37.00010:26:37.000
Masculino: Master 30 M4Pedro MarquesFit Corpus Gym015715:42:02.00000:08:02.000
Masculino: Master 30 M5Tiago LopesBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção017800:55:54.00009:21:54.000
Masculino: Master 30 M6Edgar Ribeiro Clube BTT Grândola001910:13:38.00018:39:38.000
Masculino: Master 30 M7DavidG-ride004809:37:20.00018:03:20.000
Masculino: Master 30 M8Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira/taça onebike 017411:36:14.00020:02:14.000
Masculino: Master 30 M9Filipe VieiraBTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE)011812:56:31.00021:22:31.000
Masculino: Master 30 M10Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021108:44:08.00017:10:08.000
Masculino: Master 30 M11Filipe AfonsoJIC RACING TEAM 003722:58:42.00007:24:42.000
Masculino: Master 30 M12Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira/Taça Onebike019203:28:09.00011:54:09.000
Masculino: Master 30 M13Tiago DiasTaça Onebike002606:42:29.00015:08:29.000
Masculino: Master 30 M14Tiago Rosa Team - sopromar015610:01:47.00018:27:47.000
Masculino: Master 30 M15João José Team Praia Da Luz015204:18:47.00012:44:47.000
Masculino: Master 30 M16David FelixTeam Furões Albufeira / Taça Onebike001013:34:36.00022:00:36.000
Masculino: Master 30 M17Pedro BichoGARRA-Onebike (Taça onebike)011205:15:18.00013:41:18.000
Masculino: Master 30 M18Jorge Rafael -----005912:45:40.00021:11:40.000
Masculino: Master 30 M19Vasco contenteEnerforce000515:49:33.00000:15:33.000
Masculino: Master 30 M20Luís DiasTeam Furões Albufeira / taça onebike010109:24:06.00017:50:06.000
Masculino: Master 30 M21Ivo Jesus-----012204:10:48.00012:36:48.000
Masculino: Master 30 M22Paulo Martins -----021517:04:47.00001:30:47.000
Masculino: Master 30 M23Filipe Ramalho-----019812:54:26.00021:20:26.000
Feminino: Master 40 F1Ana Patrícia GlóriaGARRA-ONEBIKE (taça Onebike) 002823:26:39.000 ----
Feminino: Master 40 F2Patrícia Teixeira Onebike- taça Onebike 005709:35:28.00010:08:49.000
Masculino: Master 40 M1Hugo SilvaAdect/CMSantos.PT020116:04:14.000 ----
Masculino: Master 40 M2Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar014610:31:06.00018:26:52.000
Masculino: Master 40 M3João OliveiraGarra-Onebike019102:54:17.00010:50:03.000
Masculino: Master 40 M4Orlando inacioA.C.D. coobital018207:29:50.00015:25:36.000
Masculino: Master 40 M5Gabriel hilário Jesus Neto Coopital btt 011608:29:55.00016:25:41.000
Masculino: Master 40 M6Celso MestreA.C.D. Coobital 015521:59:41.00005:55:27.000
Masculino: Master 40 M7Miguel PraiaBike Sul #117010301:51:17.00009:47:03.000
Masculino: Master 40 M8Valter MateusA Descoberta(taça onebike)001110:06:41.00018:02:27.000
Masculino: Master 40 M9Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 016311:08:51.00019:04:37.000
Masculino: Master 40 M10Rui Beirão Team Esfera de Negócios 014002:40:26.00010:36:12.000
Masculino: Master 40 M11Eduardo Lopes de CastroBTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE)001604:54:25.00012:50:11.000
Masculino: Master 40 M12Rui.J.G.LopesLeroy Merlin- Albufeira / Cycling Team000923:14:26.00007:10:12.000
Masculino: Master 40 M13Dimas SilvaBTT Algoz013901:53:32.00009:49:18.000
Masculino: Master 40 M14Vítor Correia Individual007004:44:42.00012:40:28.000
Masculino: Master 40 M15jorge BorralhoTeam 22 (taça onebike)003306:19:38.00014:15:24.000
Masculino: Master 40 M16Marco PrimaGarra --Onebike (Taça Onebike)005620:16:38.00004:12:24.000
Masculino: Master 40 M17Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime000108:08:28.00016:04:14.000
Masculino: Master 40 M18IsaacBTT ALGARVE MANIACS (Taça Onebike))001811:24:53.00019:20:39.000
Masculino: Master 40 M19Nuno BernardoPORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike)014906:02:50.00013:58:36.000
Masculino: Master 40 M20Rui RibeiroGARRA-Onebike007211:58:10.00019:53:56.000
Masculino: Master 40 M21Rui OliveiraGARRA Onebike (taça Onebike)004513:40:17.00021:36:03.000
Masculino: Master 40 M22José Gomes CDASJ004923:37:07.00007:32:53.000
Masculino: Master 40 M23João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike)005512:15:10.00020:10:56.000
Masculino: Master 40 M24Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube006910:31:45.00018:27:31.000
Masculino: Master 40 M25Hugo Guerreiro NevesBtt Algarve Maniacs/ taça Onebike016513:47:49.00021:43:35.000
Masculino: Master 40 M26Mariano Pietrowski-----011407:14:56.00015:10:42.000
Masculino: Master 40 M27Miguel CabritaLeroymerlin Albufeira021807:46:53.00015:42:39.000
Masculino: Master 40 M28Kevin Palma-----006309:14:08.00017:09:54.000
Masculino: Master 40 M29Albano-----003415:35:10.00023:30:56.000
Masculino: Master 40 M30João CravoA.C.D. Coobital013103:26:15.00011:22:01.000
Masculino: Master 40 M31carlos matildegrupo btt os marafados009502:21:11.00010:16:57.000
Masculino: Master 40 M32Daniel BatistaBagual Bike Team011311:32:44.00019:28:30.000
Masculino: Master 40 M33Orlando MendonçaGrupo BTT Os Marafados019001:19:04.00009:14:50.000
Masculino: Master 40 M34Jorge sousa Team furões Albufeira/taça onebike001516:05:22.00000:01:08.000
Masculino: Master 40 M35António MendesPORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)014123:39:31.00007:35:17.000
Masculino: Master 40 M36Steven Dawson-----000721:25:26.00005:21:12.000
Masculino: Master 40 M37Andy Forster-----000622:39:45.00006:35:31.000
Masculino: Master 40 M38José AndrezGrupo Btt Os Marafades010803:57:34.00011:53:20.000
Masculino: Master 40 M39LUÍS NUNES-----006619:14:12.00003:09:58.000
Masculino: Master 40 M40Miguel VeredasMigabytes Informática013310:52:43.00018:48:29.000
Masculino: Master 40 M41João Pinto------022112:05:48.00020:01:34.000
Feminino: Master 50 F1Sabine BehrensRide with the Pack011122:53:09.000 ----
Masculino: Master 50 M1Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte013408:42:32.000 ----
Masculino: Master 50 M2Carlos MarquesA.C.D. Coobital019713:02:22.00004:19:50.000
Masculino: Master 50 M3José Domingues A. C D coobital 017023:04:43.00014:22:11.000
Masculino: Master 50 M4João PinguinhaBTT Loulé - Elevis017720:02:24.00011:19:52.000
Masculino: Master 50 M5Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013712:36:31.00003:53:59.000
Masculino: Master 50 M6Jorge Silva-----015012:30:41.00003:48:09.000
Masculino: Master 50 M7PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura Alte 013014:02:35.00005:20:03.000
Masculino: Master 50 M8Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT Algarve Maniacs (Taça OneBike)001722:10:44.00013:28:12.000
Masculino: Master 50 M9Gilberto GatoGARRA-Onebike009015:40:46.00006:58:14.000
Masculino: Master 50 M10Fernando MoreiraGarra-Onebike (Taça Onebike)003217:27:34.00008:45:02.000
Masculino: Master 50 M11Manuel CovaJIC Racing. Team 009906:07:29.00021:24:57.000
Masculino: Master 50 M12Domingos SantosBTTalgarmaniacos002714:40:58.00005:58:26.000
Masculino: Master 50 M13José VenturaFutebol Clube Ferreiras008609:03:24.00000:20:52.000
Masculino: Master 50 M14Trevor TaylorRide with the Pack011010:20:34.00001:38:02.000
Masculino: Master 50 M15Luís Cruz -----014522:25:20.00013:42:48.000
Masculino: Master 50 M16Peter FudgeGARRA-Onebike Taça Onebike002400:49:46.00016:07:14.000
Masculino: Master 50 M17Álvaro Boto Viegas BTT Loulé/Elevis013210:22:01.00001:39:29.000
Masculino: Master 50 M18Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém008514:15:56.00005:33:24.000
Masculino: Master 50 M19Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar019614:16:27.00005:33:55.000
Masculino: Master 50 M20João Marques -----006019:53:33.00011:11:01.000
Masculino: Master 50 M21José Carlos Martins DiasGarra-Onebike(Taça Onebike)006823:09:12.00014:26:40.000
Masculino: Master 50 M22Alvaro BonzinhoTemivels D`Atalaia007500:30:02.00015:47:30.000
Masculino: Master 50 M23Carlos Alberto do NascimentoTemívels D'Atalaia 004302:56:43.00018:14:11.000
Masculino: Master 50 M24Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre015418:24:59.00009:42:27.000
Masculino: Master 50 M25Paulo Santos Amigos da cevada 006202:58:08.00018:15:36.000
Masculino: Master 50 M26filipeOs Amigos Da Cevada009104:35:00.00019:52:28.000
Masculino: Master 50 M27JORGE AFONSOCDMO-Team Bora Mó 003809:40:40.00000:58:08.000
Masculino: Master 50 M28VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA004712:08:58.00003:26:26.000
Masculino: Master 50 M29João pereiraTeam furões Albufeira/ taça onebike 002100:58:57.00016:16:25.000
Masculino: Master 50 M30José sequeira -----002508:29:31.00023:46:59.000
Masculino: Master 50 M31ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008410:38:48.00001:56:16.000
Masculino: Master 50 M32Helder coelhoTeam furões albufeira021406:53:55.00022:11:23.000
Masculino: Master 50 M33Vitor Manuel Melo SaraivaTemívels D'Atalaia 004416:28:41.00007:46:09.000
Masculino: Master 50 M34Antonio Pereira da Cruz Temívels D'Atalaia 004219:04:37.00010:22:05.000
Masculino: Master 50 M35Patrick Rybak-----003914:04:28.00005:21:56.000
Masculino: Master 50 M36Vitor G Silva__004017:39:57.00008:57:25.000
Masculino: Master 50 M37Paulo Jorge Loução Guedrreiro-----017118:35:06.00009:52:34.000
Masculino: Master 50 M38Rui LourençoExtremosul006720:35:56.00011:53:24.000
Masculino: Master 50 M39Esmeraldo sousaGrupo BTT os amigos da Cevada001405:00:28.00020:17:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra Onebike020502:25:01.000 ----
Feminino2Telma Gonçalves Garra -Onebike 006110:34:16.00008:09:15.000
Masculino1Humberto FernandesBtt terras de Loulé/Elevis020417:19:27.000 ----
Masculino2Luis Silva G JoséCasa do benfica Almodovar021618:39:11.00001:19:44.000
Masculino3Pedro SousaExtremo Sul020619:35:22.00002:15:55.000
Masculino4Rafael SacramentoADECT / CMSANTOS.PT018900:34:33.00007:15:06.000
Masculino5José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto019302:03:25.00008:43:58.000
Masculino6Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro005111:52:52.00018:33:25.000
Masculino7Luis MaioADECT/CMSANTOS.PT 012515:07:26.00021:47:59.000
Masculino8André MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)014821:43:41.00004:24:14.000
Masculino9Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina007806:23:11.00013:03:44.000
Masculino10Joaquim Manuel Campos ViegasGarra-Onebike (Taça Onebike)007311:05:07.00017:45:40.000
Masculino11Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Garra-Onebike (taça onebike) 010912:17:02.00018:57:35.000
Masculino12Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul008219:46:14.00002:26:47.000
Masculino13paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó017322:41:48.00005:22:21.000
Masculino14Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto019422:06:18.00004:46:51.000
Masculino15Carlos PiresADECT CMSantos 019906:42:55.00013:23:28.000
Masculino16Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro009814:54:57.00021:35:30.000
Masculino17Pedro VieiraAdect-CMSantos.pt018016:56:00.00023:36:33.000
Masculino18David ValérioCRIRA008922:56:06.00005:36:39.000
Masculino19Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum / Taça OneBike 010202:05:49.00008:46:22.000
Masculino20Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo003603:05:57.00009:46:30.000
Masculino21João CorreiaGARRA- Onebike006504:29:09.00011:09:42.000
Masculino22Miguel ReisClube Praia da Luz012823:34:38.00006:15:11.000
Masculino23RICARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA007702:37:07.00009:17:40.000
Masculino24Alex CabritaLouletano - Triatlo 016104:03:39.00010:44:12.000
Masculino25Paulo Alexandre Alves Vendeiro BTT MORCEGOS 003512:06:40.00018:47:13.000
Masculino26Pedro FernandesBTT Loulé / Elevis018518:37:13.00001:17:46.000
Masculino27Mário SebastiãoBttloule Elevis018419:26:45.00002:07:18.000
Masculino28Nuno MorgadoADECT /CMSANTOS.PT007604:56:46.00011:37:19.000
Masculino29Davide MarrachinhoVICIMOS022007:18:14.00013:58:47.000
Masculino30Patrick MartinsClube Btt Abas da Geada Santa Catarina009711:35:59.00018:16:32.000
Masculino31Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos018305:18:47.00011:59:20.000
Masculino32Cristiano Santos-----012907:05:13.00013:45:46.000
Masculino33Igor GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva018621:32:56.00004:13:29.000
Masculino34orlando simao guita sebastiaoclube btt conceição de faro010616:13:54.00022:54:27.000
Masculino35Paulo Canas-----016921:25:54.00004:06:27.000
Masculino36Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis014213:15:48.00019:56:21.000
Masculino37Nuno GuerreiroClube BTT Grândola Taça Onebike006412:34:31.00019:15:04.000
Masculino38Hugo Graça-----008114:44:56.00021:25:29.000
Masculino39Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --000217:55:29.00000:36:02.000
Masculino40ANTONIO CARLOS ESTRELO MESTREBTT LOULÉ / Elevis020820:28:48.00003:09:21.000
Masculino41Nelson LeitePORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)005408:08:42.00014:49:15.000
Masculino42Augusto morenoCBTTAA 013500:30:01.00007:10:34.000
Masculino43Norberto MartinsSwick Cylcling Team/ C.B.Almodovar014402:29:12.00009:09:45.000
Masculino44Stuart SalterPORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)005307:03:09.00013:43:42.000
Masculino45Francisco Mateusgrupo btt os marafados015309:32:50.00016:13:23.000
Masculino46Ivo PiresBTT Loulé / Elevis016221:46:03.00004:26:36.000
Masculino47Henrique Valdez-----009422:10:56.00004:51:29.000
Masculino48Ricardo MachadoGrupo de Cicloturismo Barquinhense000401:21:08.00008:01:41.000
Masculino49gentil mestregrupo btt os marafados008703:30:00.00010:10:33.000
Masculino50Sérgio VicentePORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)002906:47:27.00013:28:00.000
Masculino51António NinhosCasa do Benfica de Moura 013811:59:27.00018:40:00.000
Masculino52Jose Manuel Aguaded RomeroBICICLUB LEPE005807:50:46.00014:31:19.000
Masculino53Rafael MoraBiciclub lepe009209:08:25.00015:48:58.000
Masculino54Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels 000317:38:07.00000:18:40.000
Masculino55Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados012305:16:13.00011:56:46.000
Masculino56HELDER NEVES PAULOSTrioAventura020012:41:41.00019:22:14.000
Masculino57Sérgio PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING (TAÇA ONEBIKE)012015:15:57.00021:56:30.000
Masculino58Marco CristoLouletano018712:43:53.00019:24:26.000
Masculino59Vasco BarrosClube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA001215:44:42.00022:25:15.000
Masculino60Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó008002:21:38.00009:02:11.000
Masculino61Orlando Teixeira Btt Conceição de Faro Taça Onbike 007412:05:46.00018:46:19.000
Masculino62Ruben EmidioBtt Loulé/Elevis000822:44:59.00005:25:32.000
Masculino63João Nunes 8365 Algoz017206:56:21.00013:36:54.000
Masculino64Hugo Andrez8365 - Algoz016010:00:37.00016:41:10.000
Masculino65jose andre M ferreiragrupo btt os marafados010416:42:25.00023:22:58.000
Masculino66Hugo Dias2Rodas 012618:16:20.00000:56:53.000
Masculino67Hugo Pereira-----017619:17:51.00001:58:24.000
Masculino68Luis NunesAC Beringel014722:46:06.00005:26:39.000
Masculino69Gilbert Pécot--frança---004615:53:06.00022:33:39.000
Masculino70Adriano PenaRodactiva-Sem Espinhas012100:09:09.00006:49:42.000
Masculino71António José Baptista Viegas RODACTIVA014301:52:41.00008:33:14.000
Masculino72vasco jacinto-----015909:06:41.00015:47:14.000
Masculino73António José C Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal016710:41:25.00017:21:58.000
Masculino--UrielTeam-Sopromar0166 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fernando Miguel Guerreiro GregórioLínces Pardos 0031 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro005111:52:52.000 ----
Masculino: Elites M2Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro009814:54:57.00003:02:05.000
Masculino: Elites M3Pedro VieiraAdect-CMSantos.pt018016:56:00.00005:03:08.000
Masculino: Elites M4Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo003603:05:57.00015:13:05.000
Masculino: Elites M5Paulo Alexandre Alves Vendeiro BTT MORCEGOS 003512:06:40.00000:13:48.000
Masculino: Elites M6Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados012305:16:13.00017:23:21.000
Masculino: Elites M7Vasco BarrosClube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA001215:44:42.00003:51:50.000
Masculino: Elites M8Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó008002:21:38.00014:28:46.000
Feminino: Master 30 F1Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra Onebike020502:25:01.000 ----
Masculino: Master 30 M1Luis Silva G JoséCasa do benfica Almodovar021618:39:11.000 ----
Masculino: Master 30 M2Pedro SousaExtremo Sul020619:35:22.00000:56:11.000
Masculino: Master 30 M3Rafael SacramentoADECT / CMSANTOS.PT018900:34:33.00005:55:22.000
Masculino: Master 30 M4José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto019302:03:25.00007:24:14.000
Masculino: Master 30 M5Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Garra-Onebike (taça onebike) 010912:17:02.00017:37:51.000
Masculino: Master 30 M6Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto019422:06:18.00003:27:07.000
Masculino: Master 30 M7David ValérioCRIRA008922:56:06.00004:16:55.000
Masculino: Master 30 M8Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum / Taça OneBike 010202:05:49.00007:26:38.000
Masculino: Master 30 M9João CorreiaGARRA- Onebike006504:29:09.00009:49:58.000
Masculino: Master 30 M10Pedro FernandesBTT Loulé / Elevis018518:37:13.00023:58:02.000
Masculino: Master 30 M11Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos018305:18:47.00010:39:36.000
Masculino: Master 30 M12Cristiano Santos-----012907:05:13.00012:26:02.000
Masculino: Master 30 M13Igor GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva018621:32:56.00002:53:45.000
Masculino: Master 30 M14Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --000217:55:29.00023:16:18.000
Masculino: Master 30 M15Nelson LeitePORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)005408:08:42.00013:29:31.000
Masculino: Master 30 M16Norberto MartinsSwick Cylcling Team/ C.B.Almodovar014402:29:12.00007:50:01.000
Masculino: Master 30 M17Ivo PiresBTT Loulé / Elevis016221:46:03.00003:06:52.000
Masculino: Master 30 M18Ricardo MachadoGrupo de Cicloturismo Barquinhense000401:21:08.00006:41:57.000
Masculino: Master 30 M19Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels 000317:38:07.00022:58:56.000
Masculino: Master 30 M20Ruben EmidioBtt Loulé/Elevis000822:44:59.00004:05:48.000
Masculino: Master 30 M21João Nunes 8365 Algoz017206:56:21.00012:17:10.000
Masculino: Master 30 M22Hugo Andrez8365 - Algoz016010:00:37.00015:21:26.000
Masculino: Master 30 M23jose andre M ferreiragrupo btt os marafados010416:42:25.00022:03:14.000
Masculino: Master 30 M24Hugo Pereira-----017619:17:51.00000:38:40.000
Masculino: Master 30 M25Luis NunesAC Beringel014722:46:06.00004:06:55.000
Masculino: Master 30 M26Adriano PenaRodactiva-Sem Espinhas012100:09:09.00005:29:58.000
Masculino: Master 40 M1Humberto FernandesBtt terras de Loulé/Elevis020417:19:27.000 ----
Masculino: Master 40 M2Luis MaioADECT/CMSANTOS.PT 012515:07:26.00021:47:59.000
Masculino: Master 40 M3André MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)014821:43:41.00004:24:14.000
Masculino: Master 40 M4Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina007806:23:11.00013:03:44.000
Masculino: Master 40 M5Joaquim Manuel Campos ViegasGarra-Onebike (Taça Onebike)007311:05:07.00017:45:40.000
Masculino: Master 40 M6Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul008219:46:14.00002:26:47.000
Masculino: Master 40 M7Carlos PiresADECT CMSantos 019906:42:55.00013:23:28.000
Masculino: Master 40 M8Miguel ReisClube Praia da Luz012823:34:38.00006:15:11.000
Masculino: Master 40 M9RICARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA007702:37:07.00009:17:40.000
Masculino: Master 40 M10Alex CabritaLouletano - Triatlo 016104:03:39.00010:44:12.000
Masculino: Master 40 M11Davide MarrachinhoVICIMOS022007:18:14.00013:58:47.000
Masculino: Master 40 M12Patrick MartinsClube Btt Abas da Geada Santa Catarina009711:35:59.00018:16:32.000
Masculino: Master 40 M13Paulo Canas-----016921:25:54.00004:06:27.000
Masculino: Master 40 M14Nuno GuerreiroClube BTT Grândola Taça Onebike006412:34:31.00019:15:04.000
Masculino: Master 40 M15Hugo Graça-----008114:44:56.00021:25:29.000
Masculino: Master 40 M16ANTONIO CARLOS ESTRELO MESTREBTT LOULÉ / Elevis020820:28:48.00003:09:21.000
Masculino: Master 40 M17Francisco Mateusgrupo btt os marafados015309:32:50.00016:13:23.000
Masculino: Master 40 M18Sérgio VicentePORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)002906:47:27.00013:28:00.000
Masculino: Master 40 M19Jose Manuel Aguaded RomeroBICICLUB LEPE005807:50:46.00014:31:19.000
Masculino: Master 40 M20Rafael MoraBiciclub lepe009209:08:25.00015:48:58.000
Masculino: Master 40 M21HELDER NEVES PAULOSTrioAventura020012:41:41.00019:22:14.000
Masculino: Master 40 M22Sérgio PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING (TAÇA ONEBIKE)012015:15:57.00021:56:30.000
Masculino: Master 40 M23Marco CristoLouletano018712:43:53.00019:24:26.000
Masculino: Master 40 M24Hugo Dias2Rodas 012618:16:20.00000:56:53.000
Masculino: Master 40 M25António José Baptista Viegas RODACTIVA014301:52:41.00008:33:14.000
Masculino: Master 40 M26vasco jacinto-----015909:06:41.00015:47:14.000
Masculino: Master 40 M27António José C Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal016710:41:25.00017:21:58.000
Feminino: Master 50 F1Telma Gonçalves Garra -Onebike 006110:34:16.000 ----
Masculino: Master 50 M1paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó017322:41:48.000 ----
Masculino: Master 50 M2Mário SebastiãoBttloule Elevis018419:26:45.00020:44:57.000
Masculino: Master 50 M3Nuno MorgadoADECT /CMSANTOS.PT007604:56:46.00006:14:58.000
Masculino: Master 50 M4orlando simao guita sebastiaoclube btt conceição de faro010616:13:54.00017:32:06.000
Masculino: Master 50 M5Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis014213:15:48.00014:34:00.000
Masculino: Master 50 M6Augusto morenoCBTTAA 013500:30:01.00001:48:13.000
Masculino: Master 50 M7Stuart SalterPORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)005307:03:09.00008:21:21.000
Masculino: Master 50 M8Henrique Valdez-----009422:10:56.00023:29:08.000
Masculino: Master 50 M9gentil mestregrupo btt os marafados008703:30:00.00004:48:12.000
Masculino: Master 50 M10António NinhosCasa do Benfica de Moura 013811:59:27.00013:17:39.000
Masculino: Master 50 M11Orlando Teixeira Btt Conceição de Faro Taça Onbike 007412:05:46.00013:23:58.000
Masculino: Master 50 M12Gilbert Pécot--frança---004615:53:06.00017:11:18.000
Masculino: Master 30 M--UrielTeam-Sopromar0166 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Fernando Miguel Guerreiro GregórioLínces Pardos 0031 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)