8º Passeio BTT BOMBEIROS DE MESSINES

ONDE?
S. B. Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 23 de Fevereiro de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Fevereiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967594094

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 271
Total Confirmados: 215

Percursos:

Confirmados 40km: 131
Confirmados 60km: 84

Escalões:

Elites M (0 - 29): 24
Master 30 M (30 - 39): 55
Master 40 M (40 - 49): 72
Master 50 M (50 +): 55
Elites F (0 - 29): 3
Master 30 F (30 - 39): 2
Master 40 F (40 - 49): 2
Master 50 F (50 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 M 0137 40km
----
Adriano Pena Rodactiva-Sem Espinhas Master 30 M 0121 60km
----
Afonso Queimado btt coçeição de faro Elites M 40km
----
Afonso Queimado btt conçeição de faro Elites M 40km
----
Agostinho Camacho Temívels D'Atalaia Master 50 M 0179 40km
----
Albano ----- Master 40 M 0034 40km
----
Alex Cabrita Louletano - Triatlo Master 40 M 0161 60km
----
Ally Martins CBTTAA Master 50 F 60km
----
Alvaro Bonzinho Temivels D`Atalaia Master 50 M 0075 40km
----
Ana Patrícia Glória GARRA-ONEBIKE (taça Onebike) Master 40 F 0028 40km
----
André Martins Garra - Onebike (Taça Onebike) Master 40 M 0148 60km
----
André Santos Clube BTT Grândola Elites M 0124 40km
----
André Silva Furões Albufeira / Taça onebike Master 30 M 0115 40km
----
Andy Forster ----- Master 40 M 0006 40km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 M 0084 40km
----
António Casa do Benfica de Moura Master 50 M 0138 60km
----
António José Baptista Viegas RODACTIVA Master 40 M 0143 60km
----
António José C Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal Master 40 M 0167 60km
----
António Manuel Neves Reis Pura Vida Btt Master 50 M 40km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 M 40km
----
António Mendes PORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike) Master 40 M 0141 40km
----
António Ninhos Casa do Benfica de Moura Master 50 M 60km
----
ANTONIO CARLOS ESTRELO MESTRE BTT LOULÉ / Elevis Master 40 M 0208 60km
----
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita-Aldeia de Xisto Master 50 M 0071 60km
----
Antonio Pereira da Cruz Temívels D'Atalaia Master 50 M 0042 40km
----
Antonio veiga BTT Pedal´Arlivre Master 50 M 40km
----
augusto moreno Cbttaa Master 50 M 60km
----
Augusto moreno CBTTAA Master 50 M 0135 60km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 M 0069 40km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 M 40km
----
Álvaro Boto Viegas BTT Loulé/Elevis Master 50 M 0132 40km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT Algarve Maniacs (Taça OneBike) Master 50 M 0017 40km
----
Beatriz Sousa Btt Loulé Elites F 0207 40km
----
BRUNO FERREIRA BVLagos Elites M 0079 40km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Master 30 M 40km
----
Bruno Miguel Team Furões Albufeira/Taça Onebike Elites M 0151 40km
----
Carlos Alberto do Nascimento Temívels D'Atalaia Master 50 M 0043 40km
----
Carlos Marques A.C.D. Coobital Master 50 M 0197 40km
----
carlos matilde grupo btt os marafados Master 40 M 0095 40km
----
carlos matoso clube aventura alte Master 50 M 40km
----
Carlos Pereira Lunáticos do Pedal - " Taça Onebike" Master 30 M 0052 40km
----
Carlos Pires ADECT CMSantos Master 40 M 0199 60km
----
Celso Mestre A.C.D. Coobital Master 40 M 0155 40km
----
Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Garra-Onebike (taça onebike) Master 30 M 0109 60km
----
Cristiano Santos ----- Master 30 M 0129 60km
----
Cynara ----- Elites F 40km
----
Cynara ----- Elites F 0041 40km
----
Daniel Batista Bagual Bike Team Master 40 M 0113 40km
----
Danny Mendonça Grupo BTT Os Marafados Elites M 0123 60km
----
David G-ride Master 30 M 0048 40km
----
David Felix Team Furões Albufeira / Taça Onebike Master 30 M 0010 40km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Master 40 M 60km
----
David Martins ----- Elites M 0175 40km
----
David Valério CRIRA Master 30 M 0089 60km
----
Dimas Silva BTT Algoz Master 40 M 0139 40km
----
Diogo Cova Clube Btt Conceição de Faro Elites M 0098 60km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Master 50 M 0142 60km
----
Edgar Ribeiro Clube BTT Grândola Master 30 M 0019 40km
----
Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 40 M 40km
----
Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 40 M 0016 40km
----
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temivels Master 30 M 0003 60km
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre Master 50 M 0154 40km
----
Esmeraldo sousa Grupo BTT os amigos da Cevada Master 50 M 0014 40km
----
Fábio Felicidade ADECT/CMSANTOS.PT Master 30 M 0117 40km
----
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo Elites M 0036 60km
----
FERNANDO CARLOS Ass. FZ Master 50 M 40km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira /taça onebike Master 40 M 40km
----
Fernando Miguel Guerreiro Gregório Línces Pardos Master 30 M 0031 60km
----
Fernando Moreira Garra-Onebike (Taça Onebike) Master 50 M 0032 40km
----
filipe "Os Amigos Da Cevada" Master 50 M 0091 40km
----
Filipe Afonso JIC RACING TEAM Master 30 M 0037 40km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Elites M 0213 40km
----
Filipe Ramalho ----- Master 30 M 40km
----
Filipe Ramalho ----- Master 30 M 0198 40km
----
Filipe Vieira BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 30 M 40km
----
Filipe Vieira BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 30 M 0118 40km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Master 50 M 40km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Master 40 M 0153 60km
----
Francisco Ramos CDMO - Team Bora Mó Elites M 0080 60km
----
Gabriel hilário Jesus Neto Coopital btt Master 40 M 0116 40km
----
Gabriel Martins ---núcleo btt bombeiros de messines -- Master 30 M 0002 60km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Master 50 M 0087 60km
----
Gilbert Pécot --frança--- Master 50 M 0046 60km
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike Master 50 M 0090 40km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0181 60km
----
Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira/taça onebike Master 30 M 0174 40km
----
Guilherme Simen BTT Quarteirense Master 50 M 40km
----
Helder coelho Team furões albufeira Master 50 M 0214 40km
----
HELDER NEVES PAULOS TrioAventura Master 40 M 0200 60km
----
Helder Oliveira Nucleo B V S B Messines Master 30 M 0202 60km
----
Helder Silva Núcleo Btt Bombeiros voluntários de São Bartolomeu de Messines Master 40 M 0013 40km
----
Helio Martins Extremo sul Master 40 M 0136 60km
----
Henrique Taça Onebike Master 30 M 40km
----
Henrique Valdez ----- Master 50 M 0094 60km
----
Hugo Andrez 8365 - Algoz Master 30 M 0160 60km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Elites M 0158 40km
----
Hugo Dias 2Rodas Master 40 M 0126 60km
----
Hugo Graça ----- Master 40 M 0081 60km
----
Hugo Guerreiro Neves Btt Algarve Maniacs/ taça Onebike Master 40 M 40km
----
Hugo Guerreiro Neves Btt Algarve Maniacs/ taça Onebike Master 40 M 0165 40km
----
Hugo Pereira ----- Master 30 M 0176 60km
----
Hugo Silva Adect/CMSantos.PT Master 40 M 0201 40km
----
Humberto Fernandes Btt terras de Loulé/Elevis Master 40 M 0204 60km
----
Igor Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Master 30 M 0186 60km
----
Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 40km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Master 30 F 0212 40km
----
Isaac BTT ALGARVE MANIACS (Taça Onebike)) Master 40 M 0018 40km
----
Isabel Guerreiro Btt alfa Master 40 F 40km
----
Ivã Esberard Chicken Cup Master 30 M 40km
----
Ivo Jesus ----- Master 30 M 0122 40km
----
Ivo Pires BTT Loulé / Elevis Master 30 M 0162 60km
----
Jesús Perdigones Rodríguez ----- Master 50 M 0022 60km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Garra-Onebike (Taça Onebike) Master 40 M 0073 60km
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN - PORTUGAL, Taça Onebike Portimão Master 50 M 0105 40km
----
João Correia GARRA- Onebike Master 30 M 0065 60km
----
João Cravo A.C.D. Coobital Master 40 M 0131 40km
----
João José Team Praia Da Luz Master 30 M 0152 40km
----
João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " Master 50 M 60km
----
João Marques ----- Master 50 M 0060 40km
----
João Nunes 8365 Algoz Master 30 M 0172 60km
----
João Oliveira Garra-Onebike Master 40 M 0191 40km
----
João Pacheco Zoolagos, Talho André, Casa do Benfica de Lagos (taça onebike) Master 30 M 0093 40km
----
João pereira Team furões Albufeira/ taça onebike Master 50 M 0021 40km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Master 50 M 60km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Master 50 M 0177 40km
----
João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike) Master 40 M 0055 40km
----
JORGE AFONSO CDMO-Team Bora Mó Master 50 M 0038 40km
----
jorge Borralho Team 22 (taça onebike) Master 40 M 0033 40km
----
Jorge Bravo ADECT /CMSANTOS.PT Elites M 0127 60km
----
Jorge Miguel alves ----- Master 40 M 40km
----
Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team Master 50 M 60km
----
Jorge Rafael ----- Master 30 M 0059 40km
----
Jorge Salgado Monte Figo Master 30 M 40km
----
Jorge Silva ----- Master 50 M 0150 40km
----
Jorge sousa Team furões Albufeira/taça onebike Master 40 M 0015 40km
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Master 40 M 0108 40km
----
José Ángel ----- Master 40 M 60km
----
José Ángel ----- Master 40 M 0020 60km
----
José Carlos Martins Dias Garra-Onebike(Taça Onebike) Master 50 M 0068 40km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master 30 M 0193 60km
----
José Domingues A. C D coobital Master 50 M 40km
----
José Domingues A. C D coobital Master 50 M 0170 40km
----
José Gomes CDASJ Master 40 M 0049 40km
----
José Joaquim Béjinha Rodrigues ----- Master 50 M 0195 40km
----
José Rocha BIKES&BOLINHOS/BRICOESTRELA Master 40 M 60km
----
José Sequeira ----- Master 50 M 40km
----
José sequeira ----- Master 50 M 0025 40km
----
José Ventura Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0086 40km
----
jose andre M ferreira grupo btt os marafados Master 30 M 0104 60km
----
Jose Manuel Aguaded Romero BICICLUB LEPE Master 40 M 0058 60km
----
Kevin Palma ----- Master 40 M 0063 40km
----
Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira / Taça Onibike Elites F 0023 40km
----
LUÍS NUNES ----- Master 40 M 0066 40km
----
Luís Cruz ----- Master 50 M 0145 40km
----
Luís Dias Team Furões Albufeira / taça onebike Master 30 M 0101 40km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina Master 40 M 0078 60km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 50 M 0085 40km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Master 50 M 0134 40km
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira/Taça Onebike Master 30 M 0192 40km
----
Luis Maio ADECT/CMSANTOS.PT Master 40 M 0125 60km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado btt conçeição de faro Master 50 M 40km
----
Luis Nunes AC Beringel Master 30 M 0147 60km
----
luis Silva Bombeiros de Messines Master 40 M 0027 40km
----
Manuel Cova JIC Racing. Team Master 50 M 0099 40km
----
Marco Cristo Louletano Master 40 M 0187 60km
----
Marco nuno NUCLEO SPORTING CP DE VRSA/ SAT25.COM Master 40 M 40km
----
Marco Prima Garra --Onebike (Taça Onebike) Master 40 M 0056 40km
----
Mariano Pietrowski ----- Master 40 M 0114 40km
----
Martim CBTTAA/CDASJ Elites M 0030 40km
----
martim pontes CDASJ / CBTTAA Elites M 40km
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Max Drum / Taça OneBike Master 30 M 0102 60km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs "Taça Onebike" Master 30 M 0168 60km
----
Mário Sebastião Bttloule Elevis Master 50 M 0184 60km
----
Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master 30 M 0194 60km
----
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Master 50 M 60km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Elites M 0051 60km
----
Miguel Jorge Gomes Cabrita Team leroy merlin Albufeira loule Master 40 M 40km
----
Miguel Nunes Lunáticos do Pedal Elites M 0119 40km
----
Miguel Praia Bike Sul #117 Master 40 M 0103 40km
----
Miguel Reis Clube Praia da Luz Master 40 M 0128 60km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 M 0133 40km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym/Garra Onebike Master 30 F 0205 60km
----
Nelson Filipe Martins neves ----- Elites M 40km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike) Master 30 M 0054 60km
----
Norberto Martins Swick Cylcling Team/ C.B.Almodovar Master 30 M 0144 60km
----
Nuno Amaro Temívels D'Atalaia Master 40 M 40km
----
Nuno Bernardo PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike) Master 40 M 0149 40km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola "Taça Onebike" Master 40 M 0064 60km
----
Nuno Morgado ADECT /CMSANTOS.PT Master 50 M 0076 60km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Master 40 M 0082 60km
----
Orlando inacio A.C.D. coobital Master 40 M 40km
----
Orlando inacio A.C.D. coobital Master 40 M 0182 40km
----
Orlando Mendonça Grupo BTT Os Marafados Master 40 M 0190 40km
----
orlando simao guita sebastiao clube btt conceição de faro Master 50 M 0106 60km
----
Orlando Teixeira Btt Conceição de Faro "Taça Onbike" Master 50 M 0074 60km
----
Patrícia Teixeira Onebike- taça Onebike Master 40 F 0057 40km
----
Patrick Martins Clube Btt Abas da Geada Santa Catarina Master 40 M 0097 60km
----
Patrick Rybak ----- Master 50 M 0039 40km
----
Paulo Alexandre Alves Vendeiro BTT MORCEGOS Elites M 0035 60km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura Alte Master 50 M 0130 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Master 40 M 0001 40km
----
Paulo Canas ----- Master 40 M 0169 60km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Master 50 M 0173 60km
----
Paulo Jorge Loução Guedrreiro ----- Master 50 M 0171 40km
----
Paulo Marques Temívels D'Atalaia Master 40 M 40km
----
Paulo Martins ----- Master 30 M 0215 40km
----
Paulo Pereira Ciclo Clube de Lagos Master 30 M 0183 60km
----
Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 M 0163 40km
----
Paulo Santos Amigos da cevada Master 50 M 0062 40km
----
Pedro Bicho GARRA-Onebike (Taça onebike) Master 30 M 0112 40km
----
Pedro Fernandes BTT Loulé / Elevis Master 30 M 0185 60km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 M 40km
----
Pedro Marques Fit Corpus Gym Master 30 M 0157 40km
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Master 40 M 60km
----
Pedro Santos FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS Master 40 M 40km
----
Pedro Silva Monte Figo Master 40 M 40km
----
Pedro Sousa Extremo Sul Master 30 M 0206 60km
----
Pedro Vieira Adect-CMSantos.pt Elites M 0180 60km
----
Peter Fudge GARRA-Onebike "Taça Onebike" Master 50 M 0024 40km
----
Rafael Cintra Team - sopromar Elites M 0164 40km
----
Rafael Francisco GDCR.Naverredondense Elites M 0203 40km
----
Rafael Mora Biciclub lepe Master 40 M 0092 60km
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites M 0210 40km
----
Rafael Sacramento ADECT / CMSANTOS.PT Master 30 M 0189 60km
----
RICARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 40 M 0077 60km
----
Ricardo Machado Grupo de Cicloturismo Barquinhense Master 30 M 0004 60km
----
RICARDO SILVA TorradoBikes/CCP Master 40 M 0050 40km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0188 40km
----
Rodrigo Carmo Quarteira Bike Team Elites M 40km
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense Elites M 0209 40km
----
Ruben Emidio Btt Loulé/Elevis Master 30 M 0008 60km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Elites M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 50 M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 50 M 0067 40km
----
Rui Beirão Team Esfera de Negócios Master 40 M 0140 40km
----
Rui Filipe Santos Rodrigues BTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE) Master 30 M 40km
----
Rui Miguel Silva ----- Master 40 M 40km
----
Rui Oliveira GARRA Onebike (taça Onebike) Master 40 M 0045 40km
----
Rui Ribeiro GARRA-Onebike Master 40 M 0072 40km
----
Rui.J.G.Lopes Leroy Merlin- Albufeira / Cycling Team Master 40 M 0009 40km
----
Sabine Behrens Ride with the Pack Master 50 F 0111 40km
----
Sérgio Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING (TAÇA ONEBIKE) Master 40 M 0120 60km
----
Sérgio Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike) Master 40 M 0029 60km
----
Sergio Lopes CancerFree Master 50 M 40km
----
Simao Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Elites M 0083 40km
----
Simão Andrez Grupo de btt os Marafades Elites M 0107 40km
----
Steven Dawson ----- Master 40 M 0007 40km
----
Stuart Salter PORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike) Master 50 M 0053 60km
----
Telma Gonçalves Garra -Onebike Master 50 F 0061 60km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Master 30 M 0211 40km
----
Tiago Dias "Taça Onebike" Master 30 M 0026 40km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel Master 30 M 0088 60km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção Master 30 M 0178 40km
----
Tiago Paulino Os Lunáticos do Pedal - "Taça Onebike" Master 30 M 0096 40km
----
Tiago Pereira Bebe-se em Todas as Tascas Master 40 M 40km
----
Tiago Rosa Team-Sopromar Master 30 M 40km
----
Tiago Rosa Team - sopromar Master 30 M 0156 40km
----
Trevor Taylor Ride with the Pack Master 50 M 0110 40km
----
Uriel Team-Sopromar Master 30 M 0166 60km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 M 0146 40km
----
Valter Mateus A Descoberta(taça onebike) Master 40 M 0011 40km
----
Vasco Barros Clube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA Elites M 0012 60km
----
Vasco Carolino PURA VIDA BTT Master 40 M 40km
----
Vasco contente Enerforce Master 30 M 0005 40km
----
vasco jacinto ----- Master 40 M 0159 60km
----
Vítor Correia Individual Master 40 M 0070 40km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 0196 40km
----
Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team Master 40 M 0100 40km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Master 50 M 0047 40km
----
Vitor G Silva __ Master 50 M 0040 40km
----
Vitor Manuel Melo Saraiva Temívels D'Atalaia Master 50 M 0044 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Beatriz SousaBtt Loulé020702:06:42.251 ----
Feminino: Elites F2Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira / Taça Onibike002302:43:36.24300:36:53.992
Feminino: Elites F3Cynara-----004103:44:52.14901:38:09.898
Masculino: Elites M1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 015801:38:25.448 ----
Masculino: Elites M2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA018801:38:47.72100:00:22.273
Masculino: Elites M3André SantosClube BTT Grândola 012401:42:48.75700:04:23.309
Masculino: Elites M4Miguel Nunes Lunáticos do Pedal 011901:43:42.63500:05:17.187
Masculino: Elites M5MartimCBTTAA/CDASJ003001:52:30.45700:14:05.009
Masculino: Elites M6Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021301:57:56.25600:19:30.808
Masculino: Elites M7Simao SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul008301:59:03.44700:20:37.999
Masculino: Elites M8David Martins-----017501:59:44.84000:21:19.392
Masculino: Elites M9Bruno MiguelTeam Furões Albufeira/Taça Onebike015102:10:23.78800:31:58.340
Masculino: Elites M10Rafael Cintra Team - sopromar016402:22:37.76600:44:12.318
Masculino: Elites M11Andre Guia-------022202:26:40.39900:48:14.951
Masculino: Elites M12BRUNO FERREIRABVLagos007902:33:52.43000:55:26.982
Masculino: Elites M13Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 020902:44:30.75301:06:05.305
Masculino: Elites M14Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 021002:44:35.82201:06:10.374
Masculino: Elites M15Simão AndrezGrupo de btt os Marafades010702:54:42.61901:16:17.171
Feminino: Master 30 F1Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021202:22:43.812 ----
Masculino: Master 30 M1Tiago PaulinoOs Lunáticos do Pedal - Taça Onebike009601:38:51.240 ----
Masculino: Master 30 M2Fábio FelicidadeADECT/CMSANTOS.PT011701:40:23.18000:01:31.940
Masculino: Master 30 M3André SilvaFurões Albufeira / Taça onebike011501:43:48.03700:04:56.797
Masculino: Master 30 M4Pedro MarquesFit Corpus Gym015701:47:30.12200:08:38.882
Masculino: Master 30 M5Tiago LopesBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção017801:48:03.35400:09:12.114
Masculino: Master 30 M6Edgar Ribeiro Clube BTT Grândola001901:48:36.81800:09:45.578
Masculino: Master 30 M7DavidG-ride004801:51:27.44000:12:36.200
Masculino: Master 30 M8Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira/taça onebike 017401:51:34.57400:12:43.334
Masculino: Master 30 M9Filipe VieiraBTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE)011801:55:58.59100:17:07.351
Masculino: Master 30 M10Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021101:58:36.24800:19:45.008
Masculino: Master 30 M11Filipe AfonsoJIC RACING TEAM 003701:59:27.52200:20:36.282
Masculino: Master 30 M12Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira/Taça Onebike019202:02:36.48900:23:45.249
Masculino: Master 30 M13Tiago DiasTaça Onebike002602:05:40.94900:26:49.709
Masculino: Master 30 M14Tiago Rosa Team - sopromar015602:05:52.90700:27:01.667
Masculino: Master 30 M15João José Team Praia Da Luz015202:18:29.92700:39:38.687
Masculino: Master 30 M16David FelixTeam Furões Albufeira / Taça Onebike001002:20:29.67600:41:38.436
Masculino: Master 30 M17Pedro BichoGARRA-Onebike (Taça onebike)011202:27:11.71800:48:20.478
Masculino: Master 30 M18Jorge Rafael -----005902:27:38.74000:48:47.500
Masculino: Master 30 M19Vasco contenteEnerforce000502:27:49.77300:48:58.533
Masculino: Master 30 M20Luís DiasTeam Furões Albufeira / taça onebike010102:31:45.84600:52:54.606
Masculino: Master 30 M21Ivo Jesus-----012202:32:53.44800:54:02.208
Masculino: Master 30 M22Paulo Martins -----021502:55:15.88701:16:24.647
Masculino: Master 30 M23Filipe Ramalho-----019803:07:58.46601:29:07.226
Feminino: Master 40 F1Ana Patrícia GlóriaGARRA-ONEBIKE (taça Onebike) 002802:19:38.799 ----
Feminino: Master 40 F2Patrícia Teixeira Onebike- taça Onebike 005703:26:29.72801:06:50.929
Masculino: Master 40 M1Hugo SilvaAdect/CMSantos.PT020101:43:12.254 ----
Masculino: Master 40 M2Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar014601:47:11.46600:03:59.212
Masculino: Master 40 M3João OliveiraGarra-Onebike019101:48:10.45700:04:58.203
Masculino: Master 40 M4Orlando inacioA.C.D. coobital018201:48:26.99000:05:14.736
Masculino: Master 40 M5Gabriel hilário Jesus Neto Coopital btt 011601:48:30.59500:05:18.341
Masculino: Master 40 M6Celso MestreA.C.D. Coobital 015501:52:11.98100:08:59.727
Masculino: Master 40 M7Miguel PraiaBike Sul #117010301:52:25.87700:09:13.623
Masculino: Master 40 M8Valter MateusA Descoberta(taça onebike)001101:54:22.00100:11:09.747
Masculino: Master 40 M9Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 016301:58:44.93100:15:32.677
Masculino: Master 40 M10Rui Beirão Team Esfera de Negócios 014002:01:07.22600:17:54.972
Masculino: Master 40 M11Eduardo Lopes de CastroBTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE)001602:01:15.26500:18:03.011
Masculino: Master 40 M12Rui.J.G.LopesLeroy Merlin- Albufeira / Cycling Team000902:02:21.26600:19:09.012
Masculino: Master 40 M13Dimas SilvaBTT Algoz013902:02:30.81200:19:18.558
Masculino: Master 40 M14Vítor Correia Individual007002:02:41.08200:19:28.828
Masculino: Master 40 M15jorge BorralhoTeam 22 (taça onebike)003302:02:46.77800:19:34.524
Masculino: Master 40 M16Marco PrimaGarra --Onebike (Taça Onebike)005602:05:03.39800:21:51.144
Masculino: Master 40 M17Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime000102:05:46.10800:22:33.854
Masculino: Master 40 M18IsaacBTT ALGARVE MANIACS (Taça Onebike))001802:05:57.89300:22:45.639
Masculino: Master 40 M19Nuno BernardoPORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike)014902:07:04.97000:23:52.716
Masculino: Master 40 M20Rui RibeiroGARRA-Onebike007202:07:26.29000:24:14.036
Masculino: Master 40 M21Rui OliveiraGARRA Onebike (taça Onebike)004502:07:32.41700:24:20.163
Masculino: Master 40 M22José Gomes CDASJ004902:08:08.22700:24:55.973
Masculino: Master 40 M23João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike)005502:08:53.71000:25:41.456
Masculino: Master 40 M24Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube006902:10:13.90500:27:01.651
Masculino: Master 40 M25Hugo Guerreiro NevesBtt Algarve Maniacs/ taça Onebike016502:14:44.86900:31:32.615
Masculino: Master 40 M26Mariano Pietrowski-----011402:17:14.09600:34:01.842
Masculino: Master 40 M27Miguel CabritaLeroymerlin Albufeira021802:20:08.81300:36:56.559
Masculino: Master 40 M28Kevin Palma-----006302:20:14.04800:37:01.794
Masculino: Master 40 M29Albano-----003402:20:36.91000:37:24.656
Masculino: Master 40 M30João CravoA.C.D. Coobital013102:24:12.37500:41:00.121
Masculino: Master 40 M31carlos matildegrupo btt os marafados009502:41:25.27100:58:13.017
Masculino: Master 40 M32Daniel BatistaBagual Bike Team011302:41:58.36400:58:46.110
Masculino: Master 40 M33Orlando MendonçaGrupo BTT Os Marafados019002:42:47.94400:59:35.690
Masculino: Master 40 M34Jorge sousa Team furões Albufeira/taça onebike001502:43:41.12201:00:28.868
Masculino: Master 40 M35António MendesPORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)014102:48:27.57101:05:15.317
Masculino: Master 40 M36Steven Dawson-----000702:54:05.12601:10:52.872
Masculino: Master 40 M37Andy Forster-----000602:54:09.58501:10:57.331
Masculino: Master 40 M38José AndrezGrupo Btt Os Marafades010802:54:28.65401:11:16.400
Masculino: Master 40 M39LUÍS NUNES-----006603:19:52.45201:36:40.198
Masculino: Master 40 M40Miguel VeredasMigabytes Informática013303:22:15.16301:39:02.909
Masculino: Master 40 M41João Pinto------022103:23:45.94801:40:33.694
Feminino: Master 50 F1Sabine BehrensRide with the Pack011102:51:17.589 ----
Masculino: Master 50 M1Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte013401:54:16.952 ----
Masculino: Master 50 M2Carlos MarquesA.C.D. Coobital019701:57:25.34200:03:08.390
Masculino: Master 50 M3José Domingues A. C D coobital 017001:58:01.48300:03:44.531
Masculino: Master 50 M4João PinguinhaBTT Loulé - Elevis017702:00:43.34400:06:26.392
Masculino: Master 50 M5Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013702:01:42.99100:07:26.039
Masculino: Master 50 M6Jorge Silva-----015002:04:35.44100:10:18.489
Masculino: Master 50 M7PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura Alte 013002:04:40.95500:10:24.003
Masculino: Master 50 M8Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT Algarve Maniacs (Taça OneBike)001702:05:10.24400:10:53.292
Masculino: Master 50 M9Gilberto GatoGARRA-Onebike009002:07:39.64600:13:22.694
Masculino: Master 50 M10Fernando MoreiraGarra-Onebike (Taça Onebike)003202:07:46.05400:13:29.102
Masculino: Master 50 M11Manuel CovaJIC Racing. Team 009902:08:31.64900:14:14.697
Masculino: Master 50 M12Domingos SantosBTTalgarmaniacos002702:14:48.05800:20:31.106
Masculino: Master 50 M13José VenturaFutebol Clube Ferreiras008602:15:54.20400:21:37.252
Masculino: Master 50 M14Trevor TaylorRide with the Pack011002:15:58.83400:21:41.882
Masculino: Master 50 M15Luís Cruz -----014502:18:08.72000:23:51.768
Masculino: Master 50 M16Peter FudgeGARRA-Onebike Taça Onebike002402:19:43.78600:25:26.834
Masculino: Master 50 M17Álvaro Boto Viegas BTT Loulé/Elevis013202:20:18.12100:26:01.169
Masculino: Master 50 M18Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém008502:27:44.15600:33:27.204
Masculino: Master 50 M19Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar019602:30:36.98700:36:20.035
Masculino: Master 50 M20João Marques -----006002:30:57.21300:36:40.261
Masculino: Master 50 M21José Carlos Martins DiasGarra-Onebike(Taça Onebike)006802:32:35.35200:38:18.400
Masculino: Master 50 M22Alvaro BonzinhoTemivels D`Atalaia007502:41:18.60200:47:01.650
Masculino: Master 50 M23Carlos Alberto do NascimentoTemívels D'Atalaia 004302:41:27.40300:47:10.451
Masculino: Master 50 M24Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre015402:42:23.09900:48:06.147
Masculino: Master 50 M25Paulo Santos Amigos da cevada 006202:42:53.88800:48:36.936
Masculino: Master 50 M26filipeOs Amigos Da Cevada009102:42:59.70000:48:42.748
Masculino: Master 50 M27JORGE AFONSOCDMO-Team Bora Mó 003802:44:44.44000:50:27.488
Masculino: Master 50 M28VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA004702:49:12.53800:54:55.586
Masculino: Master 50 M29João pereiraTeam furões Albufeira/ taça onebike 002102:51:25.13700:57:08.185
Masculino: Master 50 M30José sequeira -----002502:59:04.17101:04:47.219
Masculino: Master 50 M31ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008402:59:11.92801:04:54.976
Masculino: Master 50 M32Helder coelhoTeam furões albufeira021403:07:36.83501:13:19.883
Masculino: Master 50 M33Vitor Manuel Melo SaraivaTemívels D'Atalaia 004403:12:30.52101:18:13.569
Masculino: Master 50 M34Antonio Pereira da Cruz Temívels D'Atalaia 004203:12:39.87701:18:22.925
Masculino: Master 50 M35Patrick Rybak-----003903:16:41.06801:22:24.116
Masculino: Master 50 M36Vitor G Silva__004003:16:53.99701:22:37.045
Masculino: Master 50 M37Paulo Jorge Loução Guedrreiro-----017103:27:02.10601:32:45.154
Masculino: Master 50 M38Rui LourençoExtremosul006703:38:40.55601:44:23.604
Masculino: Master 50 M39Esmeraldo sousaGrupo BTT os amigos da Cevada001403:44:56.42801:50:39.476

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro005102:30:28.372 ----
Masculino: Elites M2Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro009802:34:58.49700:04:30.125
Masculino: Elites M3Pedro VieiraAdect-CMSantos.pt018002:35:05.76000:04:37.388
Masculino: Elites M4Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo003602:37:08.75700:06:40.385
Masculino: Elites M5Paulo Alexandre Alves Vendeiro BTT MORCEGOS 003502:39:07.60000:08:39.228
Masculino: Elites M6Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados012303:19:02.17300:48:33.801
Masculino: Elites M7Vasco BarrosClube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA001203:21:06.28200:50:37.910
Masculino: Elites M8Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó008003:21:44.49800:51:16.126
Feminino: Master 30 F1Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra Onebike020503:08:47.101 ----
Masculino: Master 30 M1Luis Silva G JoséCasa do benfica Almodovar021602:26:33.551 ----
Masculino: Master 30 M2Pedro SousaExtremo Sul020602:26:36.92200:00:03.371
Masculino: Master 30 M3Rafael SacramentoADECT / CMSANTOS.PT018902:26:54.87300:00:21.322
Masculino: Master 30 M4José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto019302:27:00.20500:00:26.654
Masculino: Master 30 M5Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Garra-Onebike (taça onebike) 010902:31:56.22200:05:22.671
Masculino: Master 30 M6Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto019402:33:57.97800:07:24.427
Masculino: Master 30 M7David ValérioCRIRA008902:35:27.36600:08:53.815
Masculino: Master 30 M8Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum / Taça OneBike 010202:37:05.14900:10:31.598
Masculino: Master 30 M9João CorreiaGARRA- Onebike006502:37:13.74900:10:40.198
Masculino: Master 30 M10Pedro FernandesBTT Loulé / Elevis018502:39:31.03300:12:57.482
Masculino: Master 30 M11Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos018302:45:55.12700:19:21.576
Masculino: Master 30 M12Cristiano Santos-----012902:46:01.51300:19:27.962
Masculino: Master 30 M13Igor GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva018602:46:53.57600:20:20.025
Masculino: Master 30 M14Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --000202:50:59.72900:24:26.178
Masculino: Master 30 M15Nelson LeitePORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)005402:51:50.92200:25:17.371
Masculino: Master 30 M16Norberto MartinsSwick Cylcling Team/ C.B.Almodovar014402:54:23.35200:27:49.801
Masculino: Master 30 M17Ivo PiresBTT Loulé / Elevis016203:02:44.76300:36:11.212
Masculino: Master 30 M18Ricardo MachadoGrupo de Cicloturismo Barquinhense000403:05:50.46800:39:16.917
Masculino: Master 30 M19Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels 000303:09:41.88700:43:08.336
Masculino: Master 30 M20Ruben EmidioBtt Loulé/Elevis000803:24:24.29900:57:50.748
Masculino: Master 30 M21João Nunes 8365 Algoz017203:27:46.58101:01:13.030
Masculino: Master 30 M22Hugo Andrez8365 - Algoz016003:27:57.63701:01:24.086
Masculino: Master 30 M23jose andre M ferreiragrupo btt os marafados010403:34:07.34501:07:33.794
Masculino: Master 30 M24Hugo Pereira-----017603:37:09.47101:10:35.920
Masculino: Master 30 M25Luis NunesAC Beringel014703:38:48.36601:12:14.815
Masculino: Master 30 M26Adriano PenaRodactiva-Sem Espinhas012104:01:55.74901:35:22.198
Masculino: Master 40 M1Humberto FernandesBtt terras de Loulé/Elevis020402:26:28.767 ----
Masculino: Master 40 M2Luis MaioADECT/CMSANTOS.PT 012502:30:40.04600:04:11.279
Masculino: Master 40 M3André MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)014802:31:03.82100:04:35.054
Masculino: Master 40 M4Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina007802:31:34.99100:05:06.224
Masculino: Master 40 M5Joaquim Manuel Campos ViegasGarra-Onebike (Taça Onebike)007302:31:51.90700:05:23.140
Masculino: Master 40 M6Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul008202:32:23.17400:05:54.407
Masculino: Master 40 M7Carlos PiresADECT CMSantos 019902:34:28.97500:08:00.208
Masculino: Master 40 M8Miguel ReisClube Praia da Luz012802:38:22.47800:11:53.711
Masculino: Master 40 M9RICARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA007702:38:33.42700:12:04.660
Masculino: Master 40 M10Alex CabritaLouletano - Triatlo 016102:38:38.61900:12:09.852
Masculino: Master 40 M11Davide MarrachinhoVICIMOS022002:40:16.69400:13:47.927
Masculino: Master 40 M12Patrick MartinsClube Btt Abas da Geada Santa Catarina009702:43:24.95900:16:56.192
Masculino: Master 40 M13Paulo Canas-----016902:48:19.55400:21:50.787
Masculino: Master 40 M14Nuno GuerreiroClube BTT Grândola Taça Onebike006402:50:40.47100:24:11.704
Masculino: Master 40 M15Hugo Graça-----008102:50:48.29600:24:19.529
Masculino: Master 40 M16ANTONIO CARLOS ESTRELO MESTREBTT LOULÉ / Elevis020802:51:08.92800:24:40.161
Masculino: Master 40 M17Francisco Mateusgrupo btt os marafados015303:00:34.37000:34:05.603
Masculino: Master 40 M18Sérgio VicentePORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)002903:06:10.04700:39:41.280
Masculino: Master 40 M19Jose Manuel Aguaded RomeroBICICLUB LEPE005803:09:06.64600:42:37.879
Masculino: Master 40 M20Rafael MoraBiciclub lepe009203:09:11.30500:42:42.538
Masculino: Master 40 M21HELDER NEVES PAULOSTrioAventura020003:19:28.90100:53:00.134
Masculino: Master 40 M22Sérgio PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING (TAÇA ONEBIKE)012003:19:38.15700:53:09.390
Masculino: Master 40 M23Marco CristoLouletano018703:20:55.43300:54:26.666
Masculino: Master 40 M24Hugo Dias2Rodas 012603:37:05.78001:10:37.013
Masculino: Master 40 M25António José Baptista Viegas RODACTIVA014304:02:01.96101:35:33.194
Masculino: Master 40 M26vasco jacinto-----015904:03:54.40101:37:25.634
Masculino: Master 40 M27António José C Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal016704:04:00.08501:37:31.318
Feminino: Master 50 F1Telma Gonçalves Garra -Onebike 006103:23:40.456 ----
Masculino: Master 50 M1paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó017302:32:33.708 ----
Masculino: Master 50 M2Mário SebastiãoBttloule Elevis018402:39:34.00500:07:00.297
Masculino: Master 50 M3Nuno MorgadoADECT /CMSANTOS.PT007602:40:08.20600:07:34.498
Masculino: Master 50 M4orlando simao guita sebastiaoclube btt conceição de faro010602:48:00.83400:15:27.126
Masculino: Master 50 M5Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis014202:49:16.54800:16:42.840
Masculino: Master 50 M6Augusto morenoCBTTAA 013502:54:16.20100:21:42.493
Masculino: Master 50 M7Stuart SalterPORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)005303:00:25.38900:27:51.681
Masculino: Master 50 M8Henrique Valdez-----009403:05:39.05600:33:05.348
Masculino: Master 50 M9gentil mestregrupo btt os marafados008703:05:58.20000:33:24.492
Masculino: Master 50 M10António NinhosCasa do Benfica de Moura 013803:06:28.76700:33:55.059
Masculino: Master 50 M11Orlando Teixeira Btt Conceição de Faro Taça Onbike 007403:23:45.94600:51:12.238
Masculino: Master 50 M12Gilbert Pécot--frança---004603:55:40.38601:23:06.678
Masculino: Master 30 M--UrielTeam-Sopromar0166 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Fernando Miguel Guerreiro GregórioLínces Pardos 0031 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Beatriz SousaBtt Loulé020702:06:42.251 ----
Feminino2Ana Patrícia GlóriaGARRA-ONEBIKE (taça Onebike) 002802:19:38.79900:12:56.548
Feminino3Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021202:22:43.81200:16:01.561
Feminino4Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira / Taça Onibike002302:43:36.24300:36:53.992
Feminino5Sabine BehrensRide with the Pack011102:51:17.58900:44:35.338
Feminino6Patrícia Teixeira Onebike- taça Onebike 005703:26:29.72801:19:47.477
Feminino7Cynara-----004103:44:52.14901:38:09.898
Masculino1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 015801:38:25.448 ----
Masculino2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA018801:38:47.72100:00:22.273
Masculino3Tiago PaulinoOs Lunáticos do Pedal - Taça Onebike009601:38:51.24000:00:25.792
Masculino4Fábio FelicidadeADECT/CMSANTOS.PT011701:40:23.18000:01:57.732
Masculino5André SantosClube BTT Grândola 012401:42:48.75700:04:23.309
Masculino6Hugo SilvaAdect/CMSantos.PT020101:43:12.25400:04:46.806
Masculino7Miguel Nunes Lunáticos do Pedal 011901:43:42.63500:05:17.187
Masculino8André SilvaFurões Albufeira / Taça onebike011501:43:48.03700:05:22.589
Masculino9Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar014601:47:11.46600:08:46.018
Masculino10Pedro MarquesFit Corpus Gym015701:47:30.12200:09:04.674
Masculino11Tiago LopesBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção017801:48:03.35400:09:37.906
Masculino12João OliveiraGarra-Onebike019101:48:10.45700:09:45.009
Masculino13Orlando inacioA.C.D. coobital018201:48:26.99000:10:01.542
Masculino14Gabriel hilário Jesus Neto Coopital btt 011601:48:30.59500:10:05.147
Masculino15Edgar Ribeiro Clube BTT Grândola001901:48:36.81800:10:11.370
Masculino16DavidG-ride004801:51:27.44000:13:01.992
Masculino17Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira/taça onebike 017401:51:34.57400:13:09.126
Masculino18Celso MestreA.C.D. Coobital 015501:52:11.98100:13:46.533
Masculino19Miguel PraiaBike Sul #117010301:52:25.87700:14:00.429
Masculino20MartimCBTTAA/CDASJ003001:52:30.45700:14:05.009
Masculino21Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte013401:54:16.95200:15:51.504
Masculino22Valter MateusA Descoberta(taça onebike)001101:54:22.00100:15:56.553
Masculino23Filipe VieiraBTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE)011801:55:58.59100:17:33.143
Masculino24Carlos MarquesA.C.D. Coobital019701:57:25.34200:18:59.894
Masculino25Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021301:57:56.25600:19:30.808
Masculino26José Domingues A. C D coobital 017001:58:01.48300:19:36.035
Masculino27Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 021101:58:36.24800:20:10.800
Masculino28Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 016301:58:44.93100:20:19.483
Masculino29Simao SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul008301:59:03.44700:20:37.999
Masculino30Filipe AfonsoJIC RACING TEAM 003701:59:27.52200:21:02.074
Masculino31David Martins-----017501:59:44.84000:21:19.392
Masculino32João PinguinhaBTT Loulé - Elevis017702:00:43.34400:22:17.896
Masculino33Rui Beirão Team Esfera de Negócios 014002:01:07.22600:22:41.778
Masculino34Eduardo Lopes de CastroBTT ALGARVE MANIACS (TAÇA ONEBIKE)001602:01:15.26500:22:49.817
Masculino35Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013702:01:42.99100:23:17.543
Masculino36Rui.J.G.LopesLeroy Merlin- Albufeira / Cycling Team000902:02:21.26600:23:55.818
Masculino37Dimas SilvaBTT Algoz013902:02:30.81200:24:05.364
Masculino38Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira/Taça Onebike019202:02:36.48900:24:11.041
Masculino39Vítor Correia Individual007002:02:41.08200:24:15.634
Masculino40jorge BorralhoTeam 22 (taça onebike)003302:02:46.77800:24:21.330
Masculino41Jorge Silva-----015002:04:35.44100:26:09.993
Masculino42PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura Alte 013002:04:40.95500:26:15.507
Masculino43Marco PrimaGarra --Onebike (Taça Onebike)005602:05:03.39800:26:37.950
Masculino44Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT Algarve Maniacs (Taça OneBike)001702:05:10.24400:26:44.796
Masculino45Tiago DiasTaça Onebike002602:05:40.94900:27:15.501
Masculino46Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime000102:05:46.10800:27:20.660
Masculino47Tiago Rosa Team - sopromar015602:05:52.90700:27:27.459
Masculino48IsaacBTT ALGARVE MANIACS (Taça Onebike))001802:05:57.89300:27:32.445
Masculino49Nuno BernardoPORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike)014902:07:04.97000:28:39.522
Masculino50Rui RibeiroGARRA-Onebike007202:07:26.29000:29:00.842
Masculino51Rui OliveiraGARRA Onebike (taça Onebike)004502:07:32.41700:29:06.969
Masculino52Gilberto GatoGARRA-Onebike009002:07:39.64600:29:14.198
Masculino53Fernando MoreiraGarra-Onebike (Taça Onebike)003202:07:46.05400:29:20.606
Masculino54José Gomes CDASJ004902:08:08.22700:29:42.779
Masculino55Manuel CovaJIC Racing. Team 009902:08:31.64900:30:06.201
Masculino56João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (Taça Onebike)005502:08:53.71000:30:28.262
Masculino57Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube006902:10:13.90500:31:48.457
Masculino58Bruno MiguelTeam Furões Albufeira/Taça Onebike015102:10:23.78800:31:58.340
Masculino59Hugo Guerreiro NevesBtt Algarve Maniacs/ taça Onebike016502:14:44.86900:36:19.421
Masculino60Domingos SantosBTTalgarmaniacos002702:14:48.05800:36:22.610
Masculino61José VenturaFutebol Clube Ferreiras008602:15:54.20400:37:28.756
Masculino62Trevor TaylorRide with the Pack011002:15:58.83400:37:33.386
Masculino63Mariano Pietrowski-----011402:17:14.09600:38:48.648
Masculino64Luís Cruz -----014502:18:08.72000:39:43.272
Masculino65João José Team Praia Da Luz015202:18:29.92700:40:04.479
Masculino66Peter FudgeGARRA-Onebike Taça Onebike002402:19:43.78600:41:18.338
Masculino67Miguel CabritaLeroymerlin Albufeira021802:20:08.81300:41:43.365
Masculino68Kevin Palma-----006302:20:14.04800:41:48.600
Masculino69Álvaro Boto Viegas BTT Loulé/Elevis013202:20:18.12100:41:52.673
Masculino70David FelixTeam Furões Albufeira / Taça Onebike001002:20:29.67600:42:04.228
Masculino71Albano-----003402:20:36.91000:42:11.462
Masculino72Rafael Cintra Team - sopromar016402:22:37.76600:44:12.318
Masculino73João CravoA.C.D. Coobital013102:24:12.37500:45:46.927
Masculino74Andre Guia-------022202:26:40.39900:48:14.951
Masculino75Pedro BichoGARRA-Onebike (Taça onebike)011202:27:11.71800:48:46.270
Masculino76Jorge Rafael -----005902:27:38.74000:49:13.292
Masculino77Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém008502:27:44.15600:49:18.708
Masculino78Vasco contenteEnerforce000502:27:49.77300:49:24.325
Masculino79Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar019602:30:36.98700:52:11.539
Masculino80João Marques -----006002:30:57.21300:52:31.765
Masculino81Luís DiasTeam Furões Albufeira / taça onebike010102:31:45.84600:53:20.398
Masculino82José Carlos Martins DiasGarra-Onebike(Taça Onebike)006802:32:35.35200:54:09.904
Masculino83Ivo Jesus-----012202:32:53.44800:54:28.000
Masculino84BRUNO FERREIRABVLagos007902:33:52.43000:55:26.982
Masculino85Alvaro BonzinhoTemivels D`Atalaia007502:41:18.60201:02:53.154
Masculino86carlos matildegrupo btt os marafados009502:41:25.27101:02:59.823
Masculino87Carlos Alberto do NascimentoTemívels D'Atalaia 004302:41:27.40301:03:01.955
Masculino88Daniel BatistaBagual Bike Team011302:41:58.36401:03:32.916
Masculino89Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre015402:42:23.09901:03:57.651
Masculino90Orlando MendonçaGrupo BTT Os Marafados019002:42:47.94401:04:22.496
Masculino91Paulo Santos Amigos da cevada 006202:42:53.88801:04:28.440
Masculino92filipeOs Amigos Da Cevada009102:42:59.70001:04:34.252
Masculino93Jorge sousa Team furões Albufeira/taça onebike001502:43:41.12201:05:15.674
Masculino94Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 020902:44:30.75301:06:05.305
Masculino95Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 021002:44:35.82201:06:10.374
Masculino96JORGE AFONSOCDMO-Team Bora Mó 003802:44:44.44001:06:18.992
Masculino97António MendesPORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)014102:48:27.57101:10:02.123
Masculino98VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA004702:49:12.53801:10:47.090
Masculino99João pereiraTeam furões Albufeira/ taça onebike 002102:51:25.13701:12:59.689
Masculino100Steven Dawson-----000702:54:05.12601:15:39.678
Masculino101Andy Forster-----000602:54:09.58501:15:44.137
Masculino102José AndrezGrupo Btt Os Marafades010802:54:28.65401:16:03.206
Masculino103Simão AndrezGrupo de btt os Marafades010702:54:42.61901:16:17.171
Masculino104Paulo Martins -----021502:55:15.88701:16:50.439
Masculino105José sequeira -----002502:59:04.17101:20:38.723
Masculino106ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008402:59:11.92801:20:46.480
Masculino107Helder coelhoTeam furões albufeira021403:07:36.83501:29:11.387
Masculino108Filipe Ramalho-----019803:07:58.46601:29:33.018
Masculino109Vitor Manuel Melo SaraivaTemívels D'Atalaia 004403:12:30.52101:34:05.073
Masculino110Antonio Pereira da Cruz Temívels D'Atalaia 004203:12:39.87701:34:14.429
Masculino111Patrick Rybak-----003903:16:41.06801:38:15.620
Masculino112Vitor G Silva__004003:16:53.99701:38:28.549
Masculino113LUÍS NUNES-----006603:19:52.45201:41:27.004
Masculino114Miguel VeredasMigabytes Informática013303:22:15.16301:43:49.715
Masculino115João Pinto------022103:23:45.94801:45:20.500
Masculino116Paulo Jorge Loução Guedrreiro-----017103:27:02.10601:48:36.658
Masculino117Rui LourençoExtremosul006703:38:40.55602:00:15.108
Masculino118Esmeraldo sousaGrupo BTT os amigos da Cevada001403:44:56.42802:06:30.980

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra Onebike020503:08:47.101 ----
Feminino2Telma Gonçalves Garra -Onebike 006103:23:40.45600:14:53.355
Masculino1Humberto FernandesBtt terras de Loulé/Elevis020402:26:28.767 ----
Masculino2Luis Silva G JoséCasa do benfica Almodovar021602:26:33.55100:00:04.784
Masculino3Pedro SousaExtremo Sul020602:26:36.92200:00:08.155
Masculino4Rafael SacramentoADECT / CMSANTOS.PT018902:26:54.87300:00:26.106
Masculino5José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto019302:27:00.20500:00:31.438
Masculino6Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro005102:30:28.37200:03:59.605
Masculino7Luis MaioADECT/CMSANTOS.PT 012502:30:40.04600:04:11.279
Masculino8André MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)014802:31:03.82100:04:35.054
Masculino9Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina007802:31:34.99100:05:06.224
Masculino10Joaquim Manuel Campos ViegasGarra-Onebike (Taça Onebike)007302:31:51.90700:05:23.140
Masculino11Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Garra-Onebike (taça onebike) 010902:31:56.22200:05:27.455
Masculino12Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul008202:32:23.17400:05:54.407
Masculino13paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó017302:32:33.70800:06:04.941
Masculino14Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto019402:33:57.97800:07:29.211
Masculino15Carlos PiresADECT CMSantos 019902:34:28.97500:08:00.208
Masculino16Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro009802:34:58.49700:08:29.730
Masculino17Pedro VieiraAdect-CMSantos.pt018002:35:05.76000:08:36.993
Masculino18David ValérioCRIRA008902:35:27.36600:08:58.599
Masculino19Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum / Taça OneBike 010202:37:05.14900:10:36.382
Masculino20Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo003602:37:08.75700:10:39.990
Masculino21João CorreiaGARRA- Onebike006502:37:13.74900:10:44.982
Masculino22Miguel ReisClube Praia da Luz012802:38:22.47800:11:53.711
Masculino23RICARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA007702:38:33.42700:12:04.660
Masculino24Alex CabritaLouletano - Triatlo 016102:38:38.61900:12:09.852
Masculino25Paulo Alexandre Alves Vendeiro BTT MORCEGOS 003502:39:07.60000:12:38.833
Masculino26Pedro FernandesBTT Loulé / Elevis018502:39:31.03300:13:02.266
Masculino27Mário SebastiãoBttloule Elevis018402:39:34.00500:13:05.238
Masculino28Nuno MorgadoADECT /CMSANTOS.PT007602:40:08.20600:13:39.439
Masculino29Davide MarrachinhoVICIMOS022002:40:16.69400:13:47.927
Masculino30Patrick MartinsClube Btt Abas da Geada Santa Catarina009702:43:24.95900:16:56.192
Masculino31Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos018302:45:55.12700:19:26.360
Masculino32Cristiano Santos-----012902:46:01.51300:19:32.746
Masculino33Igor GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva018602:46:53.57600:20:24.809
Masculino34orlando simao guita sebastiaoclube btt conceição de faro010602:48:00.83400:21:32.067
Masculino35Paulo Canas-----016902:48:19.55400:21:50.787
Masculino36Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis014202:49:16.54800:22:47.781
Masculino37Nuno GuerreiroClube BTT Grândola Taça Onebike006402:50:40.47100:24:11.704
Masculino38Hugo Graça-----008102:50:48.29600:24:19.529
Masculino39Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --000202:50:59.72900:24:30.962
Masculino40ANTONIO CARLOS ESTRELO MESTREBTT LOULÉ / Elevis020802:51:08.92800:24:40.161
Masculino41Nelson LeitePORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)005402:51:50.92200:25:22.155
Masculino42Augusto morenoCBTTAA 013502:54:16.20100:27:47.434
Masculino43Norberto MartinsSwick Cylcling Team/ C.B.Almodovar014402:54:23.35200:27:54.585
Masculino44Stuart SalterPORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)005303:00:25.38900:33:56.622
Masculino45Francisco Mateusgrupo btt os marafados015303:00:34.37000:34:05.603
Masculino46Ivo PiresBTT Loulé / Elevis016203:02:44.76300:36:15.996
Masculino47Henrique Valdez-----009403:05:39.05600:39:10.289
Masculino48Ricardo MachadoGrupo de Cicloturismo Barquinhense000403:05:50.46800:39:21.701
Masculino49gentil mestregrupo btt os marafados008703:05:58.20000:39:29.433
Masculino50Sérgio VicentePORCHES BTTeam/AMBI3R's (Taça Onebike)002903:06:10.04700:39:41.280
Masculino51António NinhosCasa do Benfica de Moura 013803:06:28.76700:40:00.000
Masculino52Jose Manuel Aguaded RomeroBICICLUB LEPE005803:09:06.64600:42:37.879
Masculino53Rafael MoraBiciclub lepe009203:09:11.30500:42:42.538
Masculino54Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels 000303:09:41.88700:43:13.120
Masculino55Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados012303:19:02.17300:52:33.406
Masculino56HELDER NEVES PAULOSTrioAventura020003:19:28.90100:53:00.134
Masculino57Sérgio PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING (TAÇA ONEBIKE)012003:19:38.15700:53:09.390
Masculino58Marco CristoLouletano018703:20:55.43300:54:26.666
Masculino59Vasco BarrosClube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA001203:21:06.28200:54:37.515
Masculino60Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó008003:21:44.49800:55:15.731
Masculino61Orlando Teixeira Btt Conceição de Faro Taça Onbike 007403:23:45.94600:57:17.179
Masculino62Ruben EmidioBtt Loulé/Elevis000803:24:24.29900:57:55.532
Masculino63João Nunes 8365 Algoz017203:27:46.58101:01:17.814
Masculino64Hugo Andrez8365 - Algoz016003:27:57.63701:01:28.870
Masculino65jose andre M ferreiragrupo btt os marafados010403:34:07.34501:07:38.578
Masculino66Hugo Dias2Rodas 012603:37:05.78001:10:37.013
Masculino67Hugo Pereira-----017603:37:09.47101:10:40.704
Masculino68Luis NunesAC Beringel014703:38:48.36601:12:19.599
Masculino69Gilbert Pécot--frança---004603:55:40.38601:29:11.619
Masculino70Adriano PenaRodactiva-Sem Espinhas012104:01:55.74901:35:26.982
Masculino71António José Baptista Viegas RODACTIVA014304:02:01.96101:35:33.194
Masculino72vasco jacinto-----015904:03:54.40101:37:25.634
Masculino73António José C Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal016704:04:00.08501:37:31.318
Masculino--UrielTeam-Sopromar0166 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fernando Miguel Guerreiro GregórioLínces Pardos 0031 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)