7º RAID BTT AGUIAR

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 12 de Janeiro de 2020 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 09 de Janeiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916422767

962168611
966760340

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 195
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 25km: 66
Confirmados 50km: 80

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 7
Sub23/Elites M (18 - 29): 22
Master 30 M (30 - 39): 43
Master 40 M (40 - 49): 44
Master 50 M (50 - 59): 14
Master 60 M (60 +): 7
Elites/Master 30 F (14 - 39): 4
Master 40 F (39 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luis Carrapatoso Comprarcasa Évora Master 30 M 0145 50km
----
Carlos Quintas ----- Master 30 M 25km
----
Peixinho Lopes Grupo BTT Marujos do Asfalto Master 50 M 50km
----
Nuno Marques ----- Master 40 M 50km
----
Pedro Matias #PORUMAVIDA Master 40 M 25km
----
Pedro André #PORUMAVIDA Juniores M 25km
----
Antonio Cesario Ludofoods aviludo team Master 40 M 50km
----
Ricardo Pedro ----- Master 30 M 50km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 50km
----
Mario Calado CCRM Trepadores da Planícies Master 30 M 0101 50km
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Sub23/Elites M 0001 25km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 M 50km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior Master 40 M 25km
----
Bernardo Fernandes Peniche Bike Riders Master 30 M 50km
----
Marco nuno BTT ALFA Master 40 M 0007 25km
----
Frederico Cunha FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 50km
----
Tiago Lança B. V. Canha Sub23/Elites M 0002 25km
----
Telmo Pereira Marono CPR A-do-Barbas/AKIplast/PVS Master 40 M 50km
----
Isabel guerreiro BTT ALFA Master 40 F 0050 25km
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master 50 M 50km
----
Rui calado ----- Sub23/Elites M 25km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 50km
----
Luis Silva BTT C.C. Cumeadense Master 40 M 0005 50km
----
João Borda d'água Sobe e desce team/Clima Alentejo Master 30 M 25km
----
Fábio -----bombeiros Canha Sub23/Elites M 25km
----
Zé Ferraz B.v. Canha Sub23/Elites M 25km
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 M 50km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master 40 F 25km
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0103 50km
----
Edgar ribeiro Clube BTT Grândola Master 30 M 0003 50km
----
FERNANDO SOBRAL ----- Master 60 M 50km
----
José Lopes ADFA Master 60 M 25km
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master 40 M 50km
----
Gonçalo Figueiras BAT-Clube Ciclista da Igrejinha Sub23/Elites M 0004 25km
----
Sérgio Português sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Master 40 M 50km
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0102 50km
----
Daniel Rodrigues ----- Master 30 M 0009 25km
----
Filipa Martins ----- Elites/Master 30 F 0008 25km
----
Tomás Carvão Dias BTT Serra D'Ossa ACRD Sub23/Elites M 0020 25km
----
Hugo Condesso Po na Lama Bike Team Master 40 M 0006 50km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master 40 M 0012 50km
----
Júlio Pereira ----- Master 40 M 0031 50km
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master 30 M 0045 50km
----
PAULO DIAS BTTFIGUEIRENSE Master 40 M 0063 50km
----
João Carvalho CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE Master 30 M 0054 50km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL / MUNDIMAT Master 40 M 50km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 M 0029 50km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 40 F 0028 25km
----
Paulo Silva Ccbttelvas Master 30 M 50km
----
Sérgio Caldeira Team Feijoada Master 30 M 0011 25km
----
joao gamito Team feijoada Master 30 M 0010 25km
----
Pedro soares ----- Master 40 M 50km
----
André duarte Tem feijoada Master 30 M 0013 25km
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M 50km
----
Paulo Marreiros ----- Master 50 M 0077 25km
----
André Raposo Btt boavista Sub23/Elites M 0014 25km
----
Jorge raposo ----- Sub23/Elites M 25km
----
Jorge Amaral ----- Master 50 M 25km
----
Nuno Brás Andrade Lusitano de Évora/ Mp1 Bykes Master 30 M 0015 50km
----
David Miguel Ferracatim Cochicho Rota D´ossa Juniores M 0018 25km
----
Armindo Joaquim Canhoto Cochicho Rota D´ossa Master 40 M 0017 50km
----
Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT Master 60 M 0016 25km
----
João BTT Serra D'ossa Sub23/Elites M 0084 50km
----
Paulo Bicla ao domingo ---- Master 30 M 0136 50km
----
Ana Madeira ----- Elites/Master 30 F 25km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 40 M 0076 50km
----
Jorge Pires BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 50km
----
JOAO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Master 40 M 0113 25km
----
Nuno Miguel dos Santos Rodrigues ----- Master 30 M 0027 50km
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0095 50km
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0096 50km
----
Alexandre Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0094 25km
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE Master 30 M 25km
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 50km
----
André Sanina Team Alacrau Master 30 M 0104 50km
----
helder miguel silva team escala visual Master 50 M 0019 50km
----
José Pereira Extremosul/HotelAlisios/Cenmais Juniores M 25km
----
João Martins Reinaldos mtb Master 30 M 0021 50km
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/Create Master 40 M 0024 25km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0026 50km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Master 40 M 25km
----
Fernanda Souza CBsposts Master 40 F 25km
----
José Mateus ----- Master 40 M 0022 50km
----
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 M 0023 50km
----
Miguel Manuel Bento Rodrigues Cerâmica peões Master 30 M 0025 25km
----
Miguel Dias Escola de Ciclismo Bruno Neves Juniores M 50km
----
Miguel Ângelo Mirante CCBTT de Elvas Master 50 M 50km
----
Valter Macedo Btt Serra D'ossa Master 30 M 0030 25km
----
Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT Master 60 M 0035 25km
----
Jorge Góis Newmove Master 40 M 0112 25km
----
nuno cavaco btt malagueira amigos do pedal Master 40 M 0056 50km
----
Vitor jorge Higino dias ----- Master 40 M 0081 50km
----
joao miguel da cruz pila Sharish Gin\GD Piranhas do Alqueva Sub23/Elites M 0052 25km
----
Bruno f.s Desamparado Master 30 M 25km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master 60 M 0099 25km
----
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede Master 40 M 0092 25km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho ----- Sub23/Elites M 0032 25km
----
Guilherme Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede 0091 25km
----
Cristina Carvalho D'Bike Elites/Master 30 F 0033 50km
----
Daniel Farrica D'Bike Master 30 M 0034 50km
----
José Canha BenaBike/SRB Master 50 M 0038 25km
----
José Ribeiro BenaBike/SRB Master 60 M 0042 25km
----
João Miguel Martins BenaBike/SRB Master 30 M 0041 50km
----
Tomás Tapadas Bento BenaBike/SRB Juniores M 0039 25km
----
António Mota BenaBike/SRB Master 50 M 0040 25km
----
Paulo Bento BenaBike/SRB Master 50 M 0043 25km
----
João Paulo Parreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 40 M 0078 50km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira Ermelindo Nunes Bike Team Sub23/Elites M 0079 50km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo Master 30 M 0133 50km
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0053 25km
----
Carlos Santos C.C. Loulé Master 40 M 0048 50km
----
André Soares Pó na Lama Master 40 M 0036 50km
----
Alexandrino Canau ----- Master 50 M 0037 50km
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0044 50km
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0046 50km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master 30 M 50km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Sub23/Elites M 0047 50km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 M 0069 50km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 F 0068 50km
----
Rui Dolores Amiciclo Grândola Master 30 M 0049 50km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE 0067 25km
----
Isidro gato GDO Master 30 M 0051 25km
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Master 50 M 50km
----
Hugo Carrudo C F Avisenses Master 30 M 0093 50km
----
Rui Comporta Ermelindo Nunes bike team Master 40 M 0055 50km
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE Master 30 M 0057 25km
----
Pedro Nascimento All Coll Team Aldeia Velha Sub23/Elites M 0058 25km
----
Carlos Sancho Po na Lama/BejaBikeStore Master 30 M 0059 50km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 M 0060 25km
----
Rafael Ramalho Team escala visual Juniores M 0065 50km
----
Bruno Godinho Team Feijoada Master 30 M 0061 25km
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 30 M 0140 50km
----
Lúcio Gonçalinhos Amiciclo Master 40 M 0090 50km
----
Tomás Cortes CSTreino/BiciAventura Sub23/Elites M 0105 50km
----
Mauro Lago AMCP Master 40 M 0062 50km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0064 50km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 0066 50km
----
Tiago Cebo UBT-United Bike Team Alandroal Juniores M 0073 25km
----
João Lourenço Duraizos /Lusabikes btt Master 50 M 50km
----
Galacio Carolino Galacio Bike Team Master 40 M 0070 50km
----
carlos matos ac beringel -colgate Master 40 M 50km
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Master 60 M 50km
----
Belarmino lérias Gaspar ----- Master 50 M 0071 50km
----
Jose pedras alvas ----- Master 60 M 0072 50km
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0083 25km
----
Joaquim Pereira Xupa Cabras Master 40 M 0074 25km
----
Tiago Canhão Xupa Cabras Master 30 M 0075 25km
----
Rodrigo Panelas Xupa Cabras Master 30 M 0080 25km
----
Miguel Garcia Amiciclo Grãndola Master 40 M 0127 50km
----
Nuno Miguel Silvano Gil SOBE E DESCE TEAM / CLIMALENTEJO / BICIAVENTURA Master 40 M 0082 50km
----
Luís Filipe Barbosa Marques AMICICLO Juniores M 0097 25km
----
Fábio Miguel Sezões Grilo ----- Sub23/Elites M 0085 25km
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 40 M 0086 50km
----
Daniel Barreiros ----- Sub23/Elites M 0088 25km
----
Paulo Barreiros ----- Master 50 M 0087 25km
----
Bruno Amiano ----- Master 30 M 0089 25km
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master 40 M 50km
----
João Silva Azaruja btt Sub23/Elites M 0098 25km
----
Rui Pedro Amante Madalena & Francisco Master 40 M 0128 50km
----
Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store Master 40 M 0100 50km
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0139 50km
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0111 25km
----
Miqueias Landeiro Viprateam Sub23/Elites M 0107 25km
----
Jorge Landeiro Viprateam Master 40 M 0106 25km
----
Pedro canha ----- Master 40 M 0123 25km
----
José Lopes ADFA-Tortas de Azeitão Master 60 M 0108 25km
----
José Gomes Pipa Extreme Bike Master 40 M 0116 50km
----
Celestino Neves Cágados Rolantes BTT Master 40 M 0115 25km
----
Daniel Fialho Fialho Criações - José Simões Lda Sub23/Elites M 0110 25km
----
Silvia Fialho Fialho Criações - José Simões Lda Elites/Master 30 F 0109 25km
----
Luis Pais UBT -United Bike Team Alandroal Sub23/Elites M 0114 50km
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Sub23/Elites M 0130 25km
----
Manuel Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 40 M 0129 50km
----
João Luis Mateus Grupo Desp. Baixa de São Pedro Master 50 M 0117 50km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO Master 30 M 0118 50km
----
Miguel Dias Escola Ciclismo Bruno Neves Juniores M 0119 50km
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0120 50km
----
Jorge Pires BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 0121 50km
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0122 50km
----
Carlos Domingues ----- Master 30 M 0125 50km
----
Luis Nunes PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Master 30 M 0124 50km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são pedro Master 50 M 0131 50km
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100Apoio Master 50 M 0146 50km
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M 0126 50km
----
Nuno miguel rosado fitas 2okm de Almeirim/Restaurante o Forno Master 30 M 0141 50km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sub23/Elites M 0138 25km
----
João Lourenço Duraizos /Lusabikes btt Master 50 M 0132 50km
----
Rafael Pinheiro Newmove Master 30 M 25km
----
Rafael Pinheiro Newmove Master 30 M 0134 25km
----
João Fortes ----- Sub23/Elites M 0135 25km
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0137 50km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master 30 M 50km
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Elites/Master 30 F 0143 25km
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master 40 M 0142 25km
----
Miguel Tiago ----- Sub23/Elites M 0144 25km
----

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Isabel guerreiroBTT ALFA005007:18:14.000 ----
Feminino2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva014312:05:27.00004:47:13.000
Feminino3Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 002800:52:20.00017:34:06.000
Feminino4Silvia FialhoFialho Criações - José Simões Lda 010910:58:34.00003:40:20.000
Feminino5Filipa Martins-----000803:21:40.00020:03:26.000
Masculino1Luís Filipe Barbosa Marques AMICICLO009714:21:10.000 ----
Masculino2André AlmasBTT C. C. Cumeadense 000111:34:47.00021:13:37.000
Masculino3Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 011110:52:42.00020:31:32.000
Masculino4Tiago CeboUBT-United Bike Team Alandroal007310:52:35.00020:31:25.000
Masculino5joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 005220:49:46.00006:28:36.000
Masculino6Marco nuno BTT ALFA000723:40:06.00009:18:56.000
Masculino7Daniel FialhoFialho Criações - José Simões Lda 011004:49:51.00014:28:41.000
Masculino8Miguel Tiago-----014407:49:44.00017:28:34.000
Masculino9Miguel Manuel Bento RodriguesCerâmica peões002523:47:45.00009:26:35.000
Masculino10David Miguel Ferracatim CochichoRota D´ossa001805:00:07.00014:38:57.000
Masculino11Luís M BejaJuventude Atlético Clube009921:55:06.00007:33:56.000
Masculino12Luís Ferreira-----008302:02:27.00011:41:17.000
Masculino13Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit013005:33:28.00015:12:18.000
Masculino14Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/Create002408:05:05.00017:43:55.000
Masculino15Miqueias LandeiroViprateam010718:12:17.00003:51:07.000
Masculino16João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005303:01:15.00012:40:05.000
Masculino17SIMÃO ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE006708:13:36.00017:52:26.000
Masculino18Jorge LandeiroViprateam010604:35:05.00014:13:55.000
Masculino19Jorge Góis Newmove 011213:00:00.00022:38:50.000
Masculino20Rafael PinheiroNewmove013413:16:01.00022:54:51.000
Masculino21Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva014218:02:42.00003:41:32.000
Masculino22Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD002001:47:02.00011:25:52.000
Masculino23Valter MacedoBtt Serra D'ossa 003002:28:22.00012:07:12.000
Masculino24Isidro gatoGDO005107:44:06.00017:22:56.000
Masculino25Samuel LançaBTT Figueirense006009:13:32.00018:52:22.000
Masculino26Celso MestreBTT FIGUEIRENSE005710:25:24.00020:04:14.000
Masculino27Tomás Tapadas BentoBenaBike/SRB003922:55:15.00008:34:05.000
Masculino28António MotaBenaBike/SRB004023:25:18.00009:04:08.000
Masculino29Alexandre PereiraBTT Serra D'Ossa009401:32:39.00011:11:29.000
Masculino30José LopesADFA-Tortas de Azeitão010809:04:11.00018:43:01.000
Masculino31Pedro NascimentoAll Coll Team Aldeia Velha 005818:01:52.00003:40:42.000
Masculino32José RibeiroBenaBike/SRB004219:55:23.00005:34:13.000
Masculino33joao gamitoTeam feijoada001004:20:59.00013:59:49.000
Masculino34Bruno GodinhoTeam Feijoada006107:14:30.00016:53:20.000
Masculino35João Silva Azaruja btt009811:33:36.00021:12:26.000
Masculino36Daniel Barreiros-----008813:44:19.00023:23:09.000
Masculino37José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt013804:24:01.00014:02:51.000
Masculino38Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT001615:19:43.00000:58:33.000
Masculino39Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT003516:51:31.00002:30:21.000
Masculino40Bruno Amiano-----008919:32:24.00005:11:14.000
Masculino41Daniel Rodrigues-----000905:57:44.00015:36:34.000
Masculino42Pedro canha-----012307:35:24.00017:14:14.000
Masculino43Fábio Miguel Sezões Grilo -----008508:43:33.00018:22:23.000
Masculino44Paulo BentoBenaBike/SRB004301:34:44.00011:13:34.000
Masculino45José CanhaBenaBike/SRB003803:31:57.00013:10:47.000
Masculino46Sérgio CaldeiraTeam Feijoada001100:24:18.00010:03:08.000
Masculino47Paulo Barreiros-----008722:53:32.00008:32:22.000
Masculino48Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede009210:57:59.00020:36:49.000
Masculino49Guilherme DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede009111:36:11.00021:15:01.000
Masculino50Pedro Miguel Bento Rebocho-----003214:46:39.00000:25:29.000
Masculino51André duarteTem feijoada001320:45:16.00006:24:06.000
Masculino52Paulo Marreiros-----007701:20:16.00010:59:06.000
Masculino53Tiago CanhãoXupa Cabras007513:40:37.00023:19:27.000
Masculino54Joaquim PereiraXupa Cabras007417:15:59.00002:54:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1SIMÃO ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE006708:13:36.000 ----
2Guilherme DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede009111:36:11.00003:22:35.000
Feminino: Elites/Master 30 F1Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva014312:05:27.000 ----
Feminino: Elites/Master 30 F2Silvia FialhoFialho Criações - José Simões Lda 010910:58:34.00022:53:07.000
Feminino: Elites/Master 30 F3Filipa Martins-----000803:21:40.00015:16:13.000
Masculino: Juniores M1Luís Filipe Barbosa Marques AMICICLO009714:21:10.000 ----
Masculino: Juniores M2Tiago CeboUBT-United Bike Team Alandroal007310:52:35.00020:31:25.000
Masculino: Juniores M3David Miguel Ferracatim CochichoRota D´ossa001805:00:07.00014:38:57.000
Masculino: Juniores M4João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005303:01:15.00012:40:05.000
Masculino: Juniores M5Tomás Tapadas BentoBenaBike/SRB003922:55:15.00008:34:05.000
Masculino: Master 30 M1Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 011110:52:42.000 ----
Masculino: Master 30 M2Miguel Manuel Bento RodriguesCerâmica peões002523:47:45.00012:55:03.000
Masculino: Master 30 M3Rafael PinheiroNewmove013413:16:01.00002:23:19.000
Masculino: Master 30 M4Valter MacedoBtt Serra D'ossa 003002:28:22.00015:35:40.000
Masculino: Master 30 M5Isidro gatoGDO005107:44:06.00020:51:24.000
Masculino: Master 30 M6Samuel LançaBTT Figueirense006009:13:32.00022:20:50.000
Masculino: Master 30 M7Celso MestreBTT FIGUEIRENSE005710:25:24.00023:32:42.000
Masculino: Master 30 M8joao gamitoTeam feijoada001004:20:59.00017:28:17.000
Masculino: Master 30 M9Bruno GodinhoTeam Feijoada006107:14:30.00020:21:48.000
Masculino: Master 30 M10Bruno Amiano-----008919:32:24.00008:39:42.000
Masculino: Master 30 M11Daniel Rodrigues-----000905:57:44.00019:05:02.000
Masculino: Master 30 M12Sérgio CaldeiraTeam Feijoada001100:24:18.00013:31:36.000
Masculino: Master 30 M13André duarteTem feijoada001320:45:16.00009:52:34.000
Masculino: Master 30 M14Tiago CanhãoXupa Cabras007513:40:37.00002:47:55.000
Feminino: Master 40 F1Isabel guerreiroBTT ALFA005007:18:14.000 ----
Feminino: Master 40 F2Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 002800:52:20.00017:34:06.000
Masculino: Master 40 M1Marco nuno BTT ALFA000723:40:06.000 ----
Masculino: Master 40 M2Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/Create002408:05:05.00008:24:59.000
Masculino: Master 40 M3Jorge LandeiroViprateam010604:35:05.00004:54:59.000
Masculino: Master 40 M4Jorge Góis Newmove 011213:00:00.00013:19:54.000
Masculino: Master 40 M5Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva014218:02:42.00018:22:36.000
Masculino: Master 40 M6Alexandre PereiraBTT Serra D'Ossa009401:32:39.00001:52:33.000
Masculino: Master 40 M7Pedro canha-----012307:35:24.00007:55:18.000
Masculino: Master 40 M8Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede009210:57:59.00011:17:53.000
Masculino: Master 40 M9Joaquim PereiraXupa Cabras007417:15:59.00017:35:53.000
Masculino: Master 50 M1António MotaBenaBike/SRB004023:25:18.000 ----
Masculino: Master 50 M2Paulo BentoBenaBike/SRB004301:34:44.00002:09:26.000
Masculino: Master 50 M3José CanhaBenaBike/SRB003803:31:57.00004:06:39.000
Masculino: Master 50 M4Paulo Barreiros-----008722:53:32.00023:28:14.000
Masculino: Master 50 M5Paulo Marreiros-----007701:20:16.00001:54:58.000
Masculino: Master 60 M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube009921:55:06.000 ----
Masculino: Master 60 M2Luís Ferreira-----008302:02:27.00004:07:21.000
Masculino: Master 60 M3José LopesADFA-Tortas de Azeitão010809:04:11.00011:09:05.000
Masculino: Master 60 M4José RibeiroBenaBike/SRB004219:55:23.00022:00:17.000
Masculino: Master 60 M5Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT001615:19:43.00017:24:37.000
Masculino: Master 60 M6Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT003516:51:31.00018:56:25.000
Masculino: Sub23/Elites M1André AlmasBTT C. C. Cumeadense 000111:34:47.000 ----
Masculino: Sub23/Elites M2joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 005220:49:46.00009:14:59.000
Masculino: Sub23/Elites M3Daniel FialhoFialho Criações - José Simões Lda 011004:49:51.00017:15:04.000
Masculino: Sub23/Elites M4Miguel Tiago-----014407:49:44.00020:14:57.000
Masculino: Sub23/Elites M5Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit013005:33:28.00017:58:41.000
Masculino: Sub23/Elites M6Miqueias LandeiroViprateam010718:12:17.00006:37:30.000
Masculino: Sub23/Elites M7Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD002001:47:02.00014:12:15.000
Masculino: Sub23/Elites M8Pedro NascimentoAll Coll Team Aldeia Velha 005818:01:52.00006:27:05.000
Masculino: Sub23/Elites M9João Silva Azaruja btt009811:33:36.00023:58:49.000
Masculino: Sub23/Elites M10Daniel Barreiros-----008813:44:19.00002:09:32.000
Masculino: Sub23/Elites M11José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt013804:24:01.00016:49:14.000
Masculino: Sub23/Elites M12Fábio Miguel Sezões Grilo -----008508:43:33.00021:08:46.000
Masculino: Sub23/Elites M13Pedro Miguel Bento Rebocho-----003214:46:39.00003:11:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``006808:16:07.000 ----
Masculino1Rui DoloresAmiciclo Grândola004916:03:59.000 ----
Masculino2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo013310:36:03.00018:32:04.000
Masculino3Nuno miguel rosado fitas2okm de Almeirim/Restaurante o Forno014113:25:19.00021:21:20.000
Masculino4CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE006614:54:58.00022:50:59.000
Masculino5Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense000516:48:16.00000:44:17.000
Masculino6Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT014018:56:27.00002:52:28.000
Masculino7helder miguel silvateam escala visual001922:09:34.00006:05:35.000
Masculino8Hugo BalugaAmiciclo Grândola 004707:18:37.00015:14:38.000
Masculino9José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva013720:22:51.00004:18:52.000
Masculino10João CarvalhoCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE005421:13:04.00005:09:05.000
Masculino11Nuno Brás AndradeLusitano de Évora/ Mp1 Bykes 001522:55:15.00006:51:16.000
Masculino12Nuno Miguel Silvano GilSOBE E DESCE TEAM / CLIMALENTEJO / BICIAVENTURA008200:49:07.00008:45:08.000
Masculino13Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos001208:10:07.00016:06:08.000
Masculino14Carlos MotaBeringel Colgate014709:59:44.00017:55:45.000
Masculino15Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa002312:32:36.00020:28:37.000
Masculino16Miguel Garcia Amiciclo Grãndola012717:11:23.00001:07:24.000
Masculino17Luis CarrapatosoComprarcasa Évora014501:06:22.00009:02:23.000
Masculino18Carlos SantosC.C. Loulé004805:48:18.00013:44:19.000
Masculino19Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE 010206:48:43.00014:44:44.000
Masculino20Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa009508:56:02.00016:52:03.000
Masculino21Fernando RosadoBtt trigo / Beja bike store010015:44:22.00023:40:23.000
Masculino22Galacio CarolinoGalacio Bike Team007001:25:06.00009:21:07.000
Masculino23João Miguel MartinsBenaBike/SRB004104:09:04.00012:05:05.000
Masculino24Filipe CabeçaBTTTRIGO011806:39:56.00014:35:57.000
Masculino25Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore013910:52:49.00018:48:50.000
Masculino26Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 004411:22:18.00019:18:19.000
Masculino27Edgar ribeiroClube BTT Grândola000300:44:32.00008:40:33.000
Masculino28Vitor jorge Higino dias-----008119:24:20.00003:20:21.000
Masculino29Nuno DiasIndividual014922:07:55.00006:03:56.000
Masculino30Carlos Domingues-----012500:08:26.00008:04:27.000
Masculino31Luis PaisUBT -United Bike Team Alandroal 011412:31:54.00020:27:55.000
Masculino32Luis Fernando L. BasilioOvelhaNegra100Apoio014615:25:55.00023:21:56.000
Masculino33Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012601:10:52.00009:06:53.000
Masculino34Tomás CortesCSTreino/BiciAventura010506:55:24.00014:51:25.000
Masculino35Fabio BaltazarAMCP014806:12:42.00014:08:43.000
Masculino36Rui ComportaErmelindo Nunes bike team005513:25:06.00021:21:07.000
Masculino37Mauro LagoAMCP 006214:18:54.00022:14:55.000
Masculino38Rafael RamalhoTeam escala visual 006515:44:47.00023:40:48.000
Masculino39Miguel DiasEscola Ciclismo Bruno Neves011906:24:13.00014:20:14.000
Masculino40Hugo CondessoPo na Lama Bike Team000600:09:50.00008:05:51.000
Masculino41João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team007803:44:41.00011:40:42.000
Masculino42Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team007906:06:32.00014:02:33.000
Masculino43Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity012203:46:43.00011:42:44.000
Masculino44Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity010305:32:30.00013:28:31.000
Masculino45José Mateus -----002207:23:14.00015:19:15.000
Masculino46Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team006400:49:20.00008:45:21.000
Masculino47Mario CaladoCCRM Trepadores da Planícies 010110:24:05.00018:20:06.000
Masculino48João Martins Reinaldos mtb002123:04:45.00007:00:46.000
Masculino49Bruno MartinsClube Cuba Aventura015100:20:22.00008:16:23.000
Masculino50Armindo Joaquim Canhoto CochichoRota D´ossa001715:05:34.00023:01:35.000
Masculino51Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit012920:08:33.00004:04:34.000
Masculino52Hugo CarrudoC F Avisenses009317:11:09.00001:07:10.000
Masculino53José GomesPipa Extreme Bike011602:29:49.00010:25:50.000
Masculino54Carlos PortelaIndividual015004:30:03.00012:26:04.000
Masculino55Júlio Pereira -----003111:09:16.00019:05:17.000
Masculino56Nuno Miguel dos Santos Rodrigues-----002713:29:44.00021:25:45.000
Masculino57André Manuel Pereira GonçalezRota D'Ossa004506:26:53.00014:22:54.000
Masculino58Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são pedro013109:51:40.00017:47:41.000
Masculino59Luis NunesPBP -Passeios de Bicicleta Portimão012419:52:33.00003:48:34.000
Masculino60Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 008621:38:20.00005:34:21.000
Masculino61Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``006906:59:04.00014:55:05.000
Masculino62André SoaresPó na Lama003615:01:23.00022:57:24.000
Masculino63Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco012816:15:51.00000:11:52.000
Masculino64Carlos SanchoPo na Lama/BejaBikeStore005916:48:11.00000:44:12.000
Masculino65Daniel FarricaD'Bike003421:56:03.00005:52:04.000
Masculino66João Luis MateusGrupo Desp. Baixa de São Pedro 011715:00:28.00022:56:29.000
Masculino67Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity012017:54:32.00001:50:33.000
Masculino68Alexandrino Canau-----003718:44:20.00002:40:21.000
Masculino69nuno cavacobtt malagueira amigos do pedal 005609:24:51.00017:20:52.000
Masculino70Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 002915:49:50.00023:45:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Juniores M1Rafael RamalhoTeam escala visual 006515:44:47.000 ----
Masculino: Juniores M2Miguel DiasEscola Ciclismo Bruno Neves011906:24:13.00014:39:26.000
Masculino: Master 30 M1Rui DoloresAmiciclo Grândola004916:03:59.000 ----
Masculino: Master 30 M2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo013310:36:03.00018:32:04.000
Masculino: Master 30 M3Nuno miguel rosado fitas2okm de Almeirim/Restaurante o Forno014113:25:19.00021:21:20.000
Masculino: Master 30 M4Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT014018:56:27.00002:52:28.000
Masculino: Master 30 M5João CarvalhoCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE005421:13:04.00005:09:05.000
Masculino: Master 30 M6Nuno Brás AndradeLusitano de Évora/ Mp1 Bykes 001522:55:15.00006:51:16.000
Masculino: Master 30 M7Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa002312:32:36.00020:28:37.000
Masculino: Master 30 M8Luis CarrapatosoComprarcasa Évora014501:06:22.00009:02:23.000
Masculino: Master 30 M9João Miguel MartinsBenaBike/SRB004104:09:04.00012:05:05.000
Masculino: Master 30 M10Filipe CabeçaBTTTRIGO011806:39:56.00014:35:57.000
Masculino: Master 30 M11Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore013910:52:49.00018:48:50.000
Masculino: Master 30 M12Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 004411:22:18.00019:18:19.000
Masculino: Master 30 M13Edgar ribeiroClube BTT Grândola000300:44:32.00008:40:33.000
Masculino: Master 30 M14Nuno DiasIndividual014922:07:55.00006:03:56.000
Masculino: Master 30 M15Carlos Domingues-----012500:08:26.00008:04:27.000
Masculino: Master 30 M16Fabio BaltazarAMCP014806:12:42.00014:08:43.000
Masculino: Master 30 M17Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team006400:49:20.00008:45:21.000
Masculino: Master 30 M18Mario CaladoCCRM Trepadores da Planícies 010110:24:05.00018:20:06.000
Masculino: Master 30 M19João Martins Reinaldos mtb002123:04:45.00007:00:46.000
Masculino: Master 30 M20Hugo CarrudoC F Avisenses009317:11:09.00001:07:10.000
Masculino: Master 30 M21Nuno Miguel dos Santos Rodrigues-----002713:29:44.00021:25:45.000
Masculino: Master 30 M22André Manuel Pereira GonçalezRota D'Ossa004506:26:53.00014:22:54.000
Masculino: Master 30 M23Luis NunesPBP -Passeios de Bicicleta Portimão012419:52:33.00003:48:34.000
Masculino: Master 30 M24Carlos SanchoPo na Lama/BejaBikeStore005916:48:11.00000:44:12.000
Masculino: Master 30 M25Daniel FarricaD'Bike003421:56:03.00005:52:04.000
Feminino: Master 40 F1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``006808:16:07.000 ----
Masculino: Master 40 M1CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE006614:54:58.000 ----
Masculino: Master 40 M2Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense000516:48:16.00001:53:18.000
Masculino: Master 40 M3José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva013720:22:51.00005:27:53.000
Masculino: Master 40 M4Nuno Miguel Silvano GilSOBE E DESCE TEAM / CLIMALENTEJO / BICIAVENTURA008200:49:07.00009:54:09.000
Masculino: Master 40 M5Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos001208:10:07.00017:15:09.000
Masculino: Master 40 M6Carlos MotaBeringel Colgate014709:59:44.00019:04:46.000
Masculino: Master 40 M7Miguel Garcia Amiciclo Grãndola012717:11:23.00002:16:25.000
Masculino: Master 40 M8Carlos SantosC.C. Loulé004805:48:18.00014:53:20.000
Masculino: Master 40 M9Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE 010206:48:43.00015:53:45.000
Masculino: Master 40 M10Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa009508:56:02.00018:01:04.000
Masculino: Master 40 M11Fernando RosadoBtt trigo / Beja bike store010015:44:22.00000:49:24.000
Masculino: Master 40 M12Galacio CarolinoGalacio Bike Team007001:25:06.00010:30:08.000
Masculino: Master 40 M13Vitor jorge Higino dias-----008119:24:20.00004:29:22.000
Masculino: Master 40 M14Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012601:10:52.00010:15:54.000
Masculino: Master 40 M15Rui ComportaErmelindo Nunes bike team005513:25:06.00022:30:08.000
Masculino: Master 40 M16Mauro LagoAMCP 006214:18:54.00023:23:56.000
Masculino: Master 40 M17Hugo CondessoPo na Lama Bike Team000600:09:50.00009:14:52.000
Masculino: Master 40 M18João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team007803:44:41.00012:49:43.000
Masculino: Master 40 M19Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity012203:46:43.00012:51:45.000
Masculino: Master 40 M20Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity010305:32:30.00014:37:32.000
Masculino: Master 40 M21José Mateus -----002207:23:14.00016:28:16.000
Masculino: Master 40 M22Bruno MartinsClube Cuba Aventura015100:20:22.00009:25:24.000
Masculino: Master 40 M23Armindo Joaquim Canhoto CochichoRota D´ossa001715:05:34.00000:10:36.000
Masculino: Master 40 M24Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit012920:08:33.00005:13:35.000
Masculino: Master 40 M25José GomesPipa Extreme Bike011602:29:49.00011:34:51.000
Masculino: Master 40 M26Júlio Pereira -----003111:09:16.00020:14:18.000
Masculino: Master 40 M27Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 008621:38:20.00006:43:22.000
Masculino: Master 40 M28Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``006906:59:04.00016:04:06.000
Masculino: Master 40 M29André SoaresPó na Lama003615:01:23.00000:06:25.000
Masculino: Master 40 M30Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco012816:15:51.00001:20:53.000
Masculino: Master 40 M31nuno cavacobtt malagueira amigos do pedal 005609:24:51.00018:29:53.000
Masculino: Master 50 M1helder miguel silvateam escala visual001922:09:34.000 ----
Masculino: Master 50 M2Luis Fernando L. BasilioOvelhaNegra100Apoio014615:25:55.00017:16:21.000
Masculino: Master 50 M3Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são pedro013109:51:40.00011:42:06.000
Masculino: Master 50 M4João Luis MateusGrupo Desp. Baixa de São Pedro 011715:00:28.00016:50:54.000
Masculino: Master 50 M5Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity012017:54:32.00019:44:58.000
Masculino: Master 50 M6Alexandrino Canau-----003718:44:20.00020:34:46.000
Masculino: Master 50 M7Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 002915:49:50.00017:40:16.000
Masculino: Master 60 M1Carlos PortelaIndividual015004:30:03.000 ----
Masculino: Sub23/Elites M1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 004707:18:37.000 ----
Masculino: Sub23/Elites M2Luis PaisUBT -United Bike Team Alandroal 011412:31:54.00005:13:17.000
Masculino: Sub23/Elites M3Tomás CortesCSTreino/BiciAventura010506:55:24.00023:36:47.000
Masculino: Sub23/Elites M4Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team007906:06:32.00022:47:55.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)