7º RAID BTT AGUIAR

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 12 de Janeiro de 2020 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 09 de Janeiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916422767

962168611
966760340

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 195
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 25km: 66
Confirmados 50km: 80

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 7
Sub23/Elites M (18 - 29): 22
Master 30 M (30 - 39): 43
Master 40 M (40 - 49): 44
Master 50 M (50 - 59): 14
Master 60 M (60 +): 7
Elites/Master 30 F (14 - 39): 4
Master 40 F (39 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0046 50km
----
Alexandre Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0094 25km
----
Alexandrino Canau ----- Master 50 M 0037 50km
----
Ana Madeira ----- Elites/Master 30 F 25km
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Sub23/Elites M 0001 25km
----
André duarte Tem feijoada Master 30 M 0013 25km
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master 30 M 0045 50km
----
André Raposo Btt boavista Sub23/Elites M 0014 25km
----
André Sanina Team Alacrau Master 30 M 0104 50km
----
André Soares Pó na Lama Master 40 M 0036 50km
----
António Mota BenaBike/SRB Master 50 M 0040 25km
----
Antonio Cesario Ludofoods aviludo team Master 40 M 50km
----
Armindo Joaquim Canhoto Cochicho Rota D´ossa Master 40 M 0017 50km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior Master 40 M 25km
----
Belarmino lérias Gaspar ----- Master 50 M 0071 50km
----
Bernardo Fernandes Peniche Bike Riders Master 30 M 50km
----
Bruno Amiano ----- Master 30 M 0089 25km
----
Bruno f.s Desamparado Master 30 M 25km
----
Bruno Godinho Team Feijoada Master 30 M 0061 25km
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master 40 M 50km
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master 40 M 50km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 50km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 0066 50km
----
Carlos Domingues ----- Master 30 M 0125 50km
----
carlos matos ac beringel -colgate Master 40 M 50km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo Master 30 M 0133 50km
----
Carlos Quintas ----- Master 30 M 25km
----
Carlos Sancho Po na Lama/BejaBikeStore Master 30 M 0059 50km
----
Carlos Santos C.C. Loulé Master 40 M 0048 50km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 F 0068 50km
----
Celestino Neves Cágados Rolantes BTT Master 40 M 0115 25km
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE Master 30 M 25km
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE Master 30 M 0057 25km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master 40 M 0012 50km
----
Cristina Carvalho D'Bike Elites/Master 30 F 0033 50km
----
Daniel Barreiros ----- Sub23/Elites M 0088 25km
----
Daniel Farrica D'Bike Master 30 M 0034 50km
----
Daniel Fialho Fialho Criações - José Simões Lda Sub23/Elites M 0110 25km
----
Daniel Rodrigues ----- Master 30 M 0009 25km
----
David Miguel Ferracatim Cochicho Rota D´ossa Juniores M 0018 25km
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M 0126 50km
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 30 M 0140 50km
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0122 50km
----
Edgar ribeiro Clube BTT Grândola Master 30 M 0003 50km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 40 F 0028 25km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master 30 M 50km
----
Fábio -----bombeiros Canha Sub23/Elites M 25km
----
Fábio Miguel Sezões Grilo ----- Sub23/Elites M 0085 25km
----
Fernanda Souza CBsposts Master 40 F 25km
----
Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT Master 60 M 0016 25km
----
Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT Master 60 M 0035 25km
----
Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store Master 40 M 0100 50km
----
FERNANDO SOBRAL ----- Master 60 M 50km
----
Filipa Martins ----- Elites/Master 30 F 0008 25km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO Master 30 M 0118 50km
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0111 25km
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 40 M 0086 50km
----
Frederico Cunha FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 50km
----
Galacio Carolino Galacio Bike Team Master 40 M 0070 50km
----
Gonçalo Figueiras BAT-Clube Ciclista da Igrejinha Sub23/Elites M 0004 25km
----
Guilherme Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede 0091 25km
----
helder miguel silva team escala visual Master 50 M 0019 50km
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0103 50km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Sub23/Elites M 0047 50km
----
Hugo Carrudo C F Avisenses Master 30 M 0093 50km
----
Hugo Condesso Po na Lama Bike Team Master 40 M 0006 50km
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0095 50km
----
Isabel guerreiro BTT ALFA Master 40 F 0050 25km
----
Isidro gato GDO Master 30 M 0051 25km
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Elites/Master 30 F 0143 25km
----
Júlio Pereira ----- Master 40 M 0031 50km
----
JOAO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Master 40 M 0113 25km
----
joao gamito Team feijoada Master 30 M 0010 25km
----
joao miguel da cruz pila Sharish Gin\GD Piranhas do Alqueva Sub23/Elites M 0052 25km
----
Joaquim Pereira Xupa Cabras Master 40 M 0074 25km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0026 50km
----
João BTT Serra D'ossa Sub23/Elites M 0084 50km
----
João Borda d'água Sobe e desce team/Clima Alentejo Master 30 M 25km
----
João Carvalho CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE Master 30 M 0054 50km
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0053 25km
----
João Fortes ----- Sub23/Elites M 0135 25km
----
João Lourenço Duraizos /Lusabikes btt Master 50 M 50km
----
João Lourenço Duraizos /Lusabikes btt Master 50 M 0132 50km
----
João Luis Mateus Grupo Desp. Baixa de São Pedro Master 50 M 0117 50km
----
João Martins Reinaldos mtb Master 30 M 0021 50km
----
João Miguel Martins BenaBike/SRB Master 30 M 0041 50km
----
João Paulo Parreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 40 M 0078 50km
----
João Silva Azaruja btt Sub23/Elites M 0098 25km
----
Jorge Amaral ----- Master 50 M 25km
----
Jorge Góis Newmove Master 40 M 0112 25km
----
Jorge Landeiro Viprateam Master 40 M 0106 25km
----
Jorge Pires BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 50km
----
Jorge Pires BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 0121 50km
----
Jorge raposo ----- Sub23/Elites M 25km
----
José Canha BenaBike/SRB Master 50 M 0038 25km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sub23/Elites M 0138 25km
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master 50 M 50km
----
José Gomes Pipa Extreme Bike Master 40 M 0116 50km
----
José Lopes ADFA Master 60 M 25km
----
José Lopes ADFA-Tortas de Azeitão Master 60 M 0108 25km
----
José Mateus ----- Master 40 M 0022 50km
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 50km
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0137 50km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 40 M 0076 50km
----
José Pereira Extremosul/HotelAlisios/Cenmais Juniores M 25km
----
José Ribeiro BenaBike/SRB Master 60 M 0042 25km
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Master 60 M 50km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Master 40 M 25km
----
Jose pedras alvas ----- Master 60 M 0072 50km
----
Lúcio Gonçalinhos Amiciclo Master 40 M 0090 50km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master 40 F 25km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 M 0069 50km
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0083 25km
----
Luís Filipe Barbosa Marques AMICICLO Juniores M 0097 25km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master 60 M 0099 25km
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Sub23/Elites M 0130 25km
----
Luis Carrapatoso Comprarcasa Évora Master 30 M 0145 50km
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100Apoio Master 50 M 0146 50km
----
Luis Nunes PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Master 30 M 0124 50km
----
Luis Pais UBT -United Bike Team Alandroal Sub23/Elites M 0114 50km
----
Luis Silva BTT C.C. Cumeadense Master 40 M 0005 50km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 M 0029 50km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são pedro Master 50 M 0131 50km
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0044 50km
----
Manuel Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 40 M 0129 50km
----
Marco nuno BTT ALFA Master 40 M 0007 25km
----
Mario Calado CCRM Trepadores da Planícies Master 30 M 0101 50km
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0120 50km
----
Mauro Lago AMCP Master 40 M 0062 50km
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0139 50km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira Ermelindo Nunes Bike Team Sub23/Elites M 0079 50km
----
Miguel Ângelo Mirante CCBTT de Elvas Master 50 M 50km
----
Miguel Dias Escola de Ciclismo Bruno Neves Juniores M 50km
----
Miguel Dias Escola Ciclismo Bruno Neves Juniores M 0119 50km
----
Miguel Garcia Amiciclo Grãndola Master 40 M 0127 50km
----
Miguel Manuel Bento Rodrigues Cerâmica peões Master 30 M 0025 25km
----
Miguel Tiago ----- Sub23/Elites M 0144 25km
----
Miqueias Landeiro Viprateam Sub23/Elites M 0107 25km
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master 40 M 0142 25km
----
Nuno Brás Andrade Lusitano de Évora/ Mp1 Bykes Master 30 M 0015 50km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master 30 M 50km
----
nuno cavaco btt malagueira amigos do pedal Master 40 M 0056 50km
----
Nuno Marques ----- Master 40 M 50km
----
Nuno Miguel dos Santos Rodrigues ----- Master 30 M 0027 50km
----
Nuno miguel rosado fitas 2okm de Almeirim/Restaurante o Forno Master 30 M 0141 50km
----
Nuno Miguel Silvano Gil SOBE E DESCE TEAM / CLIMALENTEJO / BICIAVENTURA Master 40 M 0082 50km
----
Paulo Bicla ao domingo ---- Master 30 M 0136 50km
----
Paulo Barreiros ----- Master 50 M 0087 25km
----
Paulo Bento BenaBike/SRB Master 50 M 0043 25km
----
PAULO DIAS BTTFIGUEIRENSE Master 40 M 0063 50km
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/Create Master 40 M 0024 25km
----
Paulo Marreiros ----- Master 50 M 0077 25km
----
Paulo Silva Ccbttelvas Master 30 M 50km
----
Pedro André #PORUMAVIDA Juniores M 25km
----
Pedro canha ----- Master 40 M 0123 25km
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0096 50km
----
Pedro Matias #PORUMAVIDA Master 40 M 25km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 M 50km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho ----- Sub23/Elites M 0032 25km
----
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 M 0023 50km
----
Pedro Nascimento All Coll Team Aldeia Velha Sub23/Elites M 0058 25km
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Master 50 M 50km
----
Pedro soares ----- Master 40 M 50km
----
Peixinho Lopes Grupo BTT Marujos do Asfalto Master 50 M 50km
----
Rafael Pinheiro Newmove Master 30 M 25km
----
Rafael Pinheiro Newmove Master 30 M 0134 25km
----
Rafael Ramalho Team escala visual Juniores M 0065 50km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL / MUNDIMAT Master 40 M 50km
----
Ricardo Pedro ----- Master 30 M 50km
----
Rodrigo Panelas Xupa Cabras Master 30 M 0080 25km
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0102 50km
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M 50km
----
Rui calado ----- Sub23/Elites M 25km
----
Rui Comporta Ermelindo Nunes bike team Master 40 M 0055 50km
----
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede Master 40 M 0092 25km
----
Rui Dolores Amiciclo Grândola Master 30 M 0049 50km
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 M 50km
----
Rui Pedro Amante Madalena & Francisco Master 40 M 0128 50km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 M 0060 25km
----
Sérgio Caldeira Team Feijoada Master 30 M 0011 25km
----
Sérgio Português sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Master 40 M 50km
----
Silvia Fialho Fialho Criações - José Simões Lda Elites/Master 30 F 0109 25km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE 0067 25km
----
Telmo Pereira Marono CPR A-do-Barbas/AKIplast/PVS Master 40 M 50km
----
Tiago Canhão Xupa Cabras Master 30 M 0075 25km
----
Tiago Cebo UBT-United Bike Team Alandroal Juniores M 0073 25km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0064 50km
----
Tiago Lança B. V. Canha Sub23/Elites M 0002 25km
----
Tomás Carvão Dias BTT Serra D'Ossa ACRD Sub23/Elites M 0020 25km
----
Tomás Cortes CSTreino/BiciAventura Sub23/Elites M 0105 50km
----
Tomás Tapadas Bento BenaBike/SRB Juniores M 0039 25km
----
Valter Macedo Btt Serra D'ossa Master 30 M 0030 25km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 50km
----
Vitor jorge Higino dias ----- Master 40 M 0081 50km
----
Zé Ferraz B.v. Canha Sub23/Elites M 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1SIMÃO ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE006701:18:15.216 ----
2Guilherme DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede009102:20:22.57101:02:07.355
Feminino: Elites/Master 30 F1Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva014301:22:48.327 ----
Feminino: Elites/Master 30 F2Silvia FialhoFialho Criações - José Simões Lda 010901:47:13.11400:24:24.787
Feminino: Elites/Master 30 F3Filipa Martins-----000801:51:04.90000:28:16.573
Masculino: Juniores M1Luís Filipe Barbosa Marques AMICICLO009700:59:54.070 ----
Masculino: Juniores M2Tiago CeboUBT-United Bike Team Alandroal007301:05:27.15500:05:33.085
Masculino: Juniores M3David Miguel Ferracatim CochichoRota D´ossa001801:09:25.20700:09:31.137
Masculino: Juniores M4João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005301:16:30.07500:16:36.005
Masculino: Juniores M5Tomás Tapadas BentoBenaBike/SRB003901:29:12.91500:29:18.845
Masculino: Master 30 M1Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 011101:04:00.762 ----
Masculino: Master 30 M2Miguel Manuel Bento RodriguesCerâmica peões002501:09:06.46500:05:05.703
Masculino: Master 30 M3Rafael PinheiroNewmove013401:22:52.56100:18:51.799
Masculino: Master 30 M4Valter MacedoBtt Serra D'ossa 003001:27:59.30200:23:58.540
Masculino: Master 30 M5Isidro gatoGDO005101:28:18.24600:24:17.484
Masculino: Master 30 M6Samuel LançaBTT Figueirense006001:28:23.61200:24:22.850
Masculino: Master 30 M7Celso MestreBTT FIGUEIRENSE005701:28:27.92400:24:27.162
Masculino: Master 30 M8joao gamitoTeam feijoada001001:39:37.25900:35:36.497
Masculino: Master 30 M9Bruno GodinhoTeam Feijoada006101:41:14.07000:37:13.308
Masculino: Master 30 M10Bruno Amiano-----008901:50:36.74400:46:35.982
Masculino: Master 30 M11Daniel Rodrigues-----000901:51:14.26400:47:13.502
Masculino: Master 30 M12Sérgio CaldeiraTeam Feijoada001101:56:39.85800:52:39.096
Masculino: Master 30 M13André duarteTem feijoada001302:22:21.91601:18:21.154
Masculino: Master 30 M14Tiago CanhãoXupa Cabras007502:57:56.43701:53:55.675
Feminino: Master 40 F1Isabel guerreiroBTT ALFA005001:22:31.094 ----
Feminino: Master 40 F2Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 002801:45:10.34000:22:39.246
Masculino: Master 40 M1Marco nuno BTT ALFA000701:06:13.206 ----
Masculino: Master 40 M2Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/Create002401:13:55.50500:07:42.299
Masculino: Master 40 M3Jorge LandeiroViprateam010601:19:28.50500:13:15.299
Masculino: Master 40 M4Jorge Góis Newmove 011201:21:25.20000:15:11.994
Masculino: Master 40 M5Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva014201:23:09.76200:16:56.556
Masculino: Master 40 M6Alexandre PereiraBTT Serra D'Ossa009401:29:22.35900:23:09.153
Masculino: Master 40 M7Pedro canha-----012301:51:20.12400:45:06.918
Masculino: Master 40 M8Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede009202:20:20.27901:14:07.073
Masculino: Master 40 M9Bruno MartinsClube Cuba Aventura015102:28:20.42201:22:07.216
Masculino: Master 40 M10Joaquim PereiraXupa Cabras007402:58:09.35901:51:56.153
Masculino: Master 50 M1António MotaBenaBike/SRB004001:29:14.718 ----
Masculino: Master 50 M2Paulo BentoBenaBike/SRB004301:52:24.88400:23:10.166
Masculino: Master 50 M3José CanhaBenaBike/SRB003801:52:31.91700:23:17.199
Masculino: Master 50 M4Paulo Marreiros-----007702:22:38.41600:53:23.698
Masculino: Master 60 M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube009901:11:52.506 ----
Masculino: Master 60 M2Luís Ferreira-----008301:13:33.74700:01:41.241
Masculino: Master 60 M3José LopesADFA-Tortas de Azeitão010801:34:08.65100:22:16.145
Masculino: Master 60 M4José RibeiroBenaBike/SRB004201:34:47.72300:22:55.217
Masculino: Master 60 M5Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT001601:48:55.18300:37:02.677
Masculino: Master 60 M6Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT003501:49:00.69100:37:08.185
Masculino: Sub23/Elites M1André AlmasBTT C. C. Cumeadense 000101:01:10.487 ----
Masculino: Sub23/Elites M2joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 005201:06:02.98600:04:52.499
Masculino: Sub23/Elites M3Daniel FialhoFialho Criações - José Simões Lda 011001:06:31.79100:05:21.304
Masculino: Sub23/Elites M4Miguel Tiago-----014401:08:08.98400:06:58.497
Masculino: Sub23/Elites M5Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit013001:13:46.40800:12:35.921
Masculino: Sub23/Elites M6Miqueias LandeiroViprateam010701:14:31.93700:13:21.450
Masculino: Sub23/Elites M7Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD002001:25:04.02200:23:53.535
Masculino: Sub23/Elites M8Pedro NascimentoAll Coll Team Aldeia Velha 005801:34:40.91200:33:30.425
Masculino: Sub23/Elites M9João Silva Azaruja btt009801:42:56.01600:41:45.529
Masculino: Sub23/Elites M10Daniel Barreiros-----008801:43:03.85900:41:53.372
Masculino: Sub23/Elites M11José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt013801:45:23.04100:44:12.554
Masculino: Sub23/Elites M12Fábio Miguel Sezões Grilo -----008501:51:24.21300:50:13.726
Masculino: Sub23/Elites M13Pedro Miguel Bento Rebocho-----003202:22:00.39901:20:49.912

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Juniores M1Rafael RamalhoTeam escala visual 006502:17:44.687 ----
Masculino: Juniores M2Miguel DiasEscola Ciclismo Bruno Neves011902:20:03.85300:02:19.166
Masculino: Master 30 M1Rui DoloresAmiciclo Grândola004901:51:50.639 ----
Masculino: Master 30 M2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo013301:55:50.16300:03:59.524
Masculino: Master 30 M3Nuno miguel rosado fitas2okm de Almeirim/Restaurante o Forno014101:56:00.31900:04:09.680
Masculino: Master 30 M4Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT014001:56:20.18700:04:29.548
Masculino: Master 30 M5João CarvalhoCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE005401:59:21.18400:07:30.545
Masculino: Master 30 M6Nuno Brás AndradeLusitano de Évora/ Mp1 Bykes 001501:59:27.31500:07:36.676
Masculino: Master 30 M7Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa002302:03:09.15600:11:18.517
Masculino: Master 30 M8Luis CarrapatosoComprarcasa Évora014502:03:54.38200:12:03.743
Masculino: Master 30 M9João Miguel MartinsBenaBike/SRB004102:06:58.14400:15:07.505
Masculino: Master 30 M10Filipe CabeçaBTTTRIGO011802:07:07.19600:15:16.557
Masculino: Master 30 M11Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore013902:07:22.36900:15:31.730
Masculino: Master 30 M12Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 004402:08:50.53800:16:59.899
Masculino: Master 30 M13Edgar ribeiroClube BTT Grândola000302:09:38.67200:17:48.033
Masculino: Master 30 M14Nuno DiasIndividual014902:10:55.67500:19:05.036
Masculino: Master 30 M15Carlos Domingues-----012502:11:02.90600:19:12.267
Masculino: Master 30 M16Fabio BaltazarAMCP014802:17:10.36200:25:19.723
Masculino: Master 30 M17Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team006402:26:55.76000:35:05.121
Masculino: Master 30 M18Mario CaladoCCRM Trepadores da Planícies 010102:27:30.24500:35:39.606
Masculino: Master 30 M19João Martins Reinaldos mtb002102:28:15.88500:36:25.246
Masculino: Master 30 M20Hugo CarrudoC F Avisenses009302:32:13.86900:40:23.230
Masculino: Master 30 M21Nuno Miguel dos Santos Rodrigues-----002702:37:46.18400:45:55.545
Masculino: Master 30 M22André Manuel Pereira GonçalezRota D'Ossa004502:38:47.21300:46:56.574
Masculino: Master 30 M23Luis NunesPBP -Passeios de Bicicleta Portimão012402:45:21.15300:53:30.514
Masculino: Master 30 M24Carlos SanchoPo na Lama/BejaBikeStore005902:49:29.29100:57:38.652
Masculino: Master 30 M25Daniel FarricaD'Bike003402:51:14.16300:59:23.524
Feminino: Master 40 F1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``006802:46:05.767 ----
Masculino: Master 40 M1CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE006601:56:05.698 ----
Masculino: Master 40 M2Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense000501:56:12.49600:00:06.798
Masculino: Master 40 M3José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva013701:59:18.17100:03:12.473
Masculino: Master 40 M4Nuno Miguel Silvano GilSOBE E DESCE TEAM / CLIMALENTEJO / BICIAVENTURA008201:59:34.14700:03:28.449
Masculino: Master 40 M5Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos001202:02:53.40700:06:47.709
Masculino: Master 40 M6Carlos MotaBeringel Colgate014702:02:59.98400:06:54.286
Masculino: Master 40 M7Miguel Garcia Amiciclo Grãndola012702:03:25.88300:07:20.185
Masculino: Master 40 M8Carlos SantosC.C. Loulé004802:05:37.69800:09:32.000
Masculino: Master 40 M9Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE 010202:05:41.32300:09:35.625
Masculino: Master 40 M10Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa009502:05:48.96200:09:43.264
Masculino: Master 40 M11Fernando RosadoBtt trigo / Beja bike store010002:06:13.46200:10:07.764
Masculino: Master 40 M12Galacio CarolinoGalacio Bike Team007002:06:48.30600:10:42.608
Masculino: Master 40 M13Vitor jorge Higino dias-----008102:10:45.86000:14:40.162
Masculino: Master 40 M14Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012602:15:25.85200:19:20.154
Masculino: Master 40 M15Rui ComportaErmelindo Nunes bike team005502:17:36.30600:21:30.608
Masculino: Master 40 M16Mauro LagoAMCP 006202:17:39.53400:21:33.836
Masculino: Master 40 M17Hugo CondessoPo na Lama Bike Team000602:21:07.79000:25:02.092
Masculino: Master 40 M18João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team007802:21:20.68100:25:14.983
Masculino: Master 40 M19Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity012202:24:13.60300:28:07.905
Masculino: Master 40 M20Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity010302:24:19.95000:28:14.252
Masculino: Master 40 M21José Mateus -----002202:24:26.59400:28:20.896
Masculino: Master 40 M22Armindo Joaquim Canhoto CochichoRota D´ossa001702:29:13.53400:33:07.836
Masculino: Master 40 M23Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit012902:29:31.71300:33:26.015
Masculino: Master 40 M24José GomesPipa Extreme Bike011602:32:47.38900:36:41.691
Masculino: Master 40 M25Júlio Pereira -----003102:33:18.55600:37:12.858
Masculino: Master 40 M26Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 008602:45:27.50000:49:21.802
Masculino: Master 40 M27Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``006902:46:01.14400:49:55.446
Masculino: Master 40 M28André SoaresPó na Lama003602:49:22.88300:53:17.185
Masculino: Master 40 M29Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco012802:49:27.35100:53:21.653
Masculino: Master 40 M30nuno cavacobtt malagueira amigos do pedal 005603:02:00.29101:05:54.593
Masculino: Master 50 M1helder miguel silvateam escala visual001901:56:31.774 ----
Masculino: Master 50 M2Luis Fernando L. BasilioOvelhaNegra100Apoio014602:13:24.35500:16:52.581
Masculino: Master 50 M3Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são pedro013102:38:59.50000:42:27.726
Masculino: Master 50 M4João Luis MateusGrupo Desp. Baixa de São Pedro 011702:53:42.02800:57:10.254
Masculino: Master 50 M5Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity012002:58:11.67201:01:39.898
Masculino: Master 50 M6Alexandrino Canau-----003702:59:41.06001:03:09.286
Masculino: Master 50 M7Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 002903:03:49.79001:07:18.016
Masculino: Master 60 M1Carlos PortelaIndividual015002:32:54.603 ----
Masculino: Sub23/Elites M1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 004701:57:04.717 ----
Masculino: Sub23/Elites M2Luis PaisUBT -United Bike Team Alandroal 011402:13:13.91400:16:09.197
Masculino: Sub23/Elites M3Tomás CortesCSTreino/BiciAventura010502:15:46.52400:18:41.807
Masculino: Sub23/Elites M4Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team007902:21:29.19200:24:24.475

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Isabel guerreiroBTT ALFA005001:22:31.094 ----
Feminino2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva014301:22:48.32700:00:17.233
Feminino3Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 002801:45:10.34000:22:39.246
Feminino4Silvia FialhoFialho Criações - José Simões Lda 010901:47:13.11400:24:42.020
Feminino5Filipa Martins-----000801:51:04.90000:28:33.806
Masculino1Luís Filipe Barbosa Marques AMICICLO009700:59:54.070 ----
Masculino2André AlmasBTT C. C. Cumeadense 000101:01:10.48700:01:16.417
Masculino3Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 011101:04:00.76200:04:06.692
Masculino4Tiago CeboUBT-United Bike Team Alandroal007301:05:27.15500:05:33.085
Masculino5joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 005201:06:02.98600:06:08.916
Masculino6Marco nuno BTT ALFA000701:06:13.20600:06:19.136
Masculino7Daniel FialhoFialho Criações - José Simões Lda 011001:06:31.79100:06:37.721
Masculino8Miguel Tiago-----014401:08:08.98400:08:14.914
Masculino9Miguel Manuel Bento RodriguesCerâmica peões002501:09:06.46500:09:12.395
Masculino10David Miguel Ferracatim CochichoRota D´ossa001801:09:25.20700:09:31.137
Masculino11Luís M BejaJuventude Atlético Clube009901:11:52.50600:11:58.436
Masculino12Luís Ferreira-----008301:13:33.74700:13:39.677
Masculino13Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit013001:13:46.40800:13:52.338
Masculino14Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/Create002401:13:55.50500:14:01.435
Masculino15Miqueias LandeiroViprateam010701:14:31.93700:14:37.867
Masculino16João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005301:16:30.07500:16:36.005
Masculino17SIMÃO ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE006701:18:15.21600:18:21.146
Masculino18Jorge LandeiroViprateam010601:19:28.50500:19:34.435
Masculino19Jorge Góis Newmove 011201:21:25.20000:21:31.130
Masculino20Rafael PinheiroNewmove013401:22:52.56100:22:58.491
Masculino21Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva014201:23:09.76200:23:15.692
Masculino22Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD002001:25:04.02200:25:09.952
Masculino23Valter MacedoBtt Serra D'ossa 003001:27:59.30200:28:05.232
Masculino24Isidro gatoGDO005101:28:18.24600:28:24.176
Masculino25Samuel LançaBTT Figueirense006001:28:23.61200:28:29.542
Masculino26Celso MestreBTT FIGUEIRENSE005701:28:27.92400:28:33.854
Masculino27Tomás Tapadas BentoBenaBike/SRB003901:29:12.91500:29:18.845
Masculino28António MotaBenaBike/SRB004001:29:14.71800:29:20.648
Masculino29Alexandre PereiraBTT Serra D'Ossa009401:29:22.35900:29:28.289
Masculino30José LopesADFA-Tortas de Azeitão010801:34:08.65100:34:14.581
Masculino31Pedro NascimentoAll Coll Team Aldeia Velha 005801:34:40.91200:34:46.842
Masculino32José RibeiroBenaBike/SRB004201:34:47.72300:34:53.653
Masculino33joao gamitoTeam feijoada001001:39:37.25900:39:43.189
Masculino34Bruno GodinhoTeam Feijoada006101:41:14.07000:41:20.000
Masculino35João Silva Azaruja btt009801:42:56.01600:43:01.946
Masculino36Daniel Barreiros-----008801:43:03.85900:43:09.789
Masculino37José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt013801:45:23.04100:45:28.971
Masculino38Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT001601:48:55.18300:49:01.113
Masculino39Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT003501:49:00.69100:49:06.621
Masculino40Bruno Amiano-----008901:50:36.74400:50:42.674
Masculino41Daniel Rodrigues-----000901:51:14.26400:51:20.194
Masculino42Pedro canha-----012301:51:20.12400:51:26.054
Masculino43Fábio Miguel Sezões Grilo -----008501:51:24.21300:51:30.143
Masculino44Paulo BentoBenaBike/SRB004301:52:24.88400:52:30.814
Masculino45José CanhaBenaBike/SRB003801:52:31.91700:52:37.847
Masculino46Sérgio CaldeiraTeam Feijoada001101:56:39.85800:56:45.788
Masculino47Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede009202:20:20.27901:20:26.209
Masculino48Guilherme DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo Nª Srª de Machede009102:20:22.57101:20:28.501
Masculino49Pedro Miguel Bento Rebocho-----003202:22:00.39901:22:06.329
Masculino50André duarteTem feijoada001302:22:21.91601:22:27.846
Masculino51Paulo Marreiros-----007702:22:38.41601:22:44.346
Masculino52Bruno MartinsClube Cuba Aventura015102:28:20.42201:28:26.352
Masculino53Tiago CanhãoXupa Cabras007502:57:56.43701:58:02.367
Masculino54Joaquim PereiraXupa Cabras007402:58:09.35901:58:15.289

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``006802:46:05.767 ----
Masculino1Rui DoloresAmiciclo Grândola004901:51:50.639 ----
Masculino2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo013301:55:50.16300:03:59.524
Masculino3Nuno miguel rosado fitas2okm de Almeirim/Restaurante o Forno014101:56:00.31900:04:09.680
Masculino4CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE006601:56:05.69800:04:15.059
Masculino5Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense000501:56:12.49600:04:21.857
Masculino6Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT014001:56:20.18700:04:29.548
Masculino7helder miguel silvateam escala visual001901:56:31.77400:04:41.135
Masculino8Hugo BalugaAmiciclo Grândola 004701:57:04.71700:05:14.078
Masculino9José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva013701:59:18.17100:07:27.532
Masculino10João CarvalhoCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE005401:59:21.18400:07:30.545
Masculino11Nuno Brás AndradeLusitano de Évora/ Mp1 Bykes 001501:59:27.31500:07:36.676
Masculino12Nuno Miguel Silvano GilSOBE E DESCE TEAM / CLIMALENTEJO / BICIAVENTURA008201:59:34.14700:07:43.508
Masculino13Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos001202:02:53.40700:11:02.768
Masculino14Carlos MotaBeringel Colgate014702:02:59.98400:11:09.345
Masculino15Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa002302:03:09.15600:11:18.517
Masculino16Miguel Garcia Amiciclo Grãndola012702:03:25.88300:11:35.244
Masculino17Luis CarrapatosoComprarcasa Évora014502:03:54.38200:12:03.743
Masculino18Carlos SantosC.C. Loulé004802:05:37.69800:13:47.059
Masculino19Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE 010202:05:41.32300:13:50.684
Masculino20Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa009502:05:48.96200:13:58.323
Masculino21Fernando RosadoBtt trigo / Beja bike store010002:06:13.46200:14:22.823
Masculino22Galacio CarolinoGalacio Bike Team007002:06:48.30600:14:57.667
Masculino23João Miguel MartinsBenaBike/SRB004102:06:58.14400:15:07.505
Masculino24Filipe CabeçaBTTTRIGO011802:07:07.19600:15:16.557
Masculino25Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore013902:07:22.36900:15:31.730
Masculino26Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 004402:08:50.53800:16:59.899
Masculino27Edgar ribeiroClube BTT Grândola000302:09:38.67200:17:48.033
Masculino28Vitor jorge Higino dias-----008102:10:45.86000:18:55.221
Masculino29Nuno DiasIndividual014902:10:55.67500:19:05.036
Masculino30Carlos Domingues-----012502:11:02.90600:19:12.267
Masculino31Luis PaisUBT -United Bike Team Alandroal 011402:13:13.91400:21:23.275
Masculino32Luis Fernando L. BasilioOvelhaNegra100Apoio014602:13:24.35500:21:33.716
Masculino33Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012602:15:25.85200:23:35.213
Masculino34Tomás CortesCSTreino/BiciAventura010502:15:46.52400:23:55.885
Masculino35Fabio BaltazarAMCP014802:17:10.36200:25:19.723
Masculino36Rui ComportaErmelindo Nunes bike team005502:17:36.30600:25:45.667
Masculino37Mauro LagoAMCP 006202:17:39.53400:25:48.895
Masculino38Rafael RamalhoTeam escala visual 006502:17:44.68700:25:54.048
Masculino39Miguel DiasEscola Ciclismo Bruno Neves011902:20:03.85300:28:13.214
Masculino40Hugo CondessoPo na Lama Bike Team000602:21:07.79000:29:17.151
Masculino41João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team007802:21:20.68100:29:30.042
Masculino42Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team007902:21:29.19200:29:38.553
Masculino43Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity012202:24:13.60300:32:22.964
Masculino44Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity010302:24:19.95000:32:29.311
Masculino45José Mateus -----002202:24:26.59400:32:35.955
Masculino46Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team006402:26:55.76000:35:05.121
Masculino47Mario CaladoCCRM Trepadores da Planícies 010102:27:30.24500:35:39.606
Masculino48João Martins Reinaldos mtb002102:28:15.88500:36:25.246
Masculino49Armindo Joaquim Canhoto CochichoRota D´ossa001702:29:13.53400:37:22.895
Masculino50Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit012902:29:31.71300:37:41.074
Masculino51Hugo CarrudoC F Avisenses009302:32:13.86900:40:23.230
Masculino52José GomesPipa Extreme Bike011602:32:47.38900:40:56.750
Masculino53Carlos PortelaIndividual015002:32:54.60300:41:03.964
Masculino54Júlio Pereira -----003102:33:18.55600:41:27.917
Masculino55Nuno Miguel dos Santos Rodrigues-----002702:37:46.18400:45:55.545
Masculino56André Manuel Pereira GonçalezRota D'Ossa004502:38:47.21300:46:56.574
Masculino57Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são pedro013102:38:59.50000:47:08.861
Masculino58Luis NunesPBP -Passeios de Bicicleta Portimão012402:45:21.15300:53:30.514
Masculino59Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 008602:45:27.50000:53:36.861
Masculino60Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``006902:46:01.14400:54:10.505
Masculino61André SoaresPó na Lama003602:49:22.88300:57:32.244
Masculino62Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco012802:49:27.35100:57:36.712
Masculino63Carlos SanchoPo na Lama/BejaBikeStore005902:49:29.29100:57:38.652
Masculino64Daniel FarricaD'Bike003402:51:14.16300:59:23.524
Masculino65João Luis MateusGrupo Desp. Baixa de São Pedro 011702:53:42.02801:01:51.389
Masculino66Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity012002:58:11.67201:06:21.033
Masculino67Alexandrino Canau-----003702:59:41.06001:07:50.421
Masculino68nuno cavacobtt malagueira amigos do pedal 005603:02:00.29101:10:09.652
Masculino69Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 002903:03:49.79001:11:59.151

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)