BTTtrigo/Olivais do Sul

ONDE?
Monte do Trigo, Évora

QUANDO?
Segunda, 05 de Julho de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 30 de Junho de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968194909

Totais:

Total Inscrições: 218
Total Confirmados: 106

Percursos:

Confirmados III Troféu Piorneira 25km: 2
Confirmados Maratona: 35
Confirmados Maratona E-Bikes: 3
Confirmados Meia-Maratona: 66

Escalões:

E-Bikes M (16 +): 2
E-Bikes F (16 +): 1
Juniores (16 - 18): 5
Elites (19 - 29): 7
Master A (30 - 39): 30
Master B (40 - 49): 40
Master C (50 +): 12
Master D (60 +): 5
Elites Femininos (16 - 39): 0
Masters Femininos (40 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Pena Rodactiva-Sem Espinhas Master A Maratona
----
Alberto Gavinhos Cavalões BTT Master C 0048 Meia-Maratona
----
Alexandre Coelho ----- Master B 0063 Maratona
----
Amadeu pinto Btt c.c.cumeadense Master D Meia-Maratona
----
Ana Martins ----- Masters Femininos 0071 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0042 Meia-Maratona
----
André Batista Team Atxcyclingstore Master A Maratona
----
André Casadinho Secção BTT Casa do Povo da Salvada E-Bikes M 0061 Maratona E-Bikes
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master A 0144 Meia-Maratona
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master A Meia-Maratona
----
André Soares Pó na Lama Master B 0081 Meia-Maratona
----
António José Teixeira ----- Master A 0052 Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0136 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0137 Meia-Maratona
----
António Ranhola Btt terra do montado Master B Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A 0142 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Antônio Reto Casa de cultura de corval BTT Master A Meia-Maratona
----
ANTONIO GONÇALVES A. B. M. Master C 0001 Maratona
----
Antonio Penado Btt-Luso Master A 0092 Meia-Maratona
----
Antonio Taveira Corsarios BTT Master C Maratona
----
Armindo Joaquim Canhoto Cochicho Rota D´ossa Master B Meia-Maratona
----
Artur do Rosário Sem Travões Master B Meia-Maratona
----
Artur do Rosário Sem Travões Master B Meia-Maratona
----
Augusto Piedade Ccbttelvas Master B Maratona
----
Álvaro Ponciano Belmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Mirachoro Hotels Master B 0012 Meia-Maratona
----
Benedita Martins Korpo Activo/ Penacova Masters Femininos Maratona
----
Bruna Morais btttrigo/bejabikestore E-Bikes F 0070 Maratona E-Bikes
----
Bruno Gabriel "Xeta" A.C.Beringel Master B 0131 Meia-Maratona
----
Bruno Grilo ----- Master A Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites Meia-Maratona
----
Bruno Manuel Almeida Marques Cicilismo 20km Almeirim / Restaurante " O Forno" Master B Meia-Maratona
----
Bruno Trindade Team H-RÁKI Master A Meia-Maratona
----
Carlos Bento Amigos do Brandão Master B 0019 Meia-Maratona
----
carlos bibiu Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0015 Maratona
----
Carlos Breia Foguetes de Pegões Master B 0010 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBikeTrail \ Mundimat Master C 0122 Meia-Maratona
----
Carlos Lã-Branca Cágados Rolantes Btt Master B 0090 Maratona
----
Carlos Rosa Btt-luso Master A 0080 Meia-Maratona
----
carlos silverio gd baronia Master D Meia-Maratona
----
carlos silverio gd baronia Master D 0103 Meia-Maratona
----
Carlos Victor Castanho Silva ELVISBAR Master B Meia-Maratona
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masters Femininos Maratona
----
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO Master A 0157 Meia-Maratona
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master B 0009 Maratona
----
Cristiano Andre BTT Santa Catarina Master B Meia-Maratona
----
David Caetanita AMCP Bike Team Master B Maratona
----
David Miguel Ferracatim Cochicho Rota D´ossa III Troféu Piorneira 25km
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0018 Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0073 Meia-Maratona
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master B Meia-Maratona
----
Duarte Baptista Cágados rolantes btt Master D 0114 Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora / FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A 0087 Meia-Maratona
----
Eduardo Veríssimo CEGonçalves/Azeitonense Elites Meia-Maratona
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master A Meia-Maratona
----
Fábio Os lunáticos do pedal Master A 0118 Meia-Maratona
----
Fábio Cadete Team Escala Visual Master A 0028 Meia-Maratona
----
Fábio Correia Individual Master A Meia-Maratona
----
Fábio Mira BTT Seia Elites 0045 Maratona
----
Fábio Rosado BejaBikeStore Master A Meia-Maratona
----
Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT Master D 0128 Meia-Maratona
----
Fernando Lopes Grade Certa/ Ccbikes Master A Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO Master A Meia-Maratona
----
Filipe Costa Martins Clube de Ciclismo Amaro Antunes Elites Meia-Maratona
----
Filipe Costa Martins Clube de Ciclismo Amaro Antunes Elites 0059 Meia-Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-Alandroal Juniores 0069 Meia-Maratona
----
Francisco ----- Juniores 0147 Meia-Maratona
----
Francisco Barreto Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede Master A 0130 Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C Meia-Maratona
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
Galacio Carolino Galacio Bike Team Master B 0053 Meia-Maratona
----
Gastão Franco ACDL Team Master C Maratona
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Master B Maratona
----
Gonçalo Prates rota d'Ossa 0129 III Troféu Piorneira 25km
----
Hélder Manuel Torcato Soares ----- Master B Meia-Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master C 0037 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B Meia-Maratona
----
Hilário Soares ABM Academia Bairro Miranda Master C Meia-Maratona
----
Hugo Condesso Po na Lama Bike Team Master B 0084 Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master B 0109 Maratona
----
Hugo Pereira ----- Master B 0062 Maratona
----
Hugo Ramalho ----- Master A 0067 Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Isabel guerreiro Núcleo Sporting CP VRSA/ SAT25. Com Masters Femininos Meia-Maratona
----
Javier Macias Sportbici/Scott Master B Maratona
----
Júlio Pereira Furões do Alentejo Master B Meia-Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0014 Maratona
----
Joao Lobato CYR-ATV Master B 0021 Meia-Maratona
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado Master A Meia-Maratona
----
Joaquim Correia ITAD Bike Team Master A 0158 Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master C 0060 Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B 0154 Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção de BTT Master B Meia-Maratona
----
João Carlos Grilo Gang da Bike Master C Maratona
----
João Casado Team Escala Visual Master A 0029 Maratona
----
João Martins Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / Mirachoro Hotels Master C 0008 Maratona
----
João Martins ----- Master A Maratona
----
João Roque BTT Serra D'Ossa Elites 0111 Meia-Maratona
----
João Ventura PALMELA TEAM Master B 0138 Maratona
----
Jorge Amaral CENTURY21 COLOMBO/IVECO Master C Meia-Maratona
----
Jorge Galão ----- Master A Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha Estudantina Bike Team Master B Maratona
----
Jorge morais Cuba aventura Master A 0150 Meia-Maratona
----
José Fernandes ----- Master D Meia-Maratona
----
José Machado ----- Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0039 Maratona
----
José Mendes ITAD Bike Team Master A Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
José Miguel Moreira Anica Silva Tokarolar Master B Meia-Maratona
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0113 Meia-Maratona
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites 0040 Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C Beringel Master C Maratona
----
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B Meia-Maratona
----
JOSE MARQUES JOSE E TERESA MARQUES Master C 0119 Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/Olivais do Sul Master B Meia-Maratona
----
jose pedro inocencio A.C.Beringel Master B 0132 Meia-Maratona
----
Luís Clube cuba aventura Master B Maratona
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master B Maratona
----
Luís Felipe palma lamúria Santa iria Bike Team Master B Meia-Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master D Meia-Maratona
----
Luís Mendes CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE Master B 0034 Meia-Maratona
----
Luís Mira Cavalões BTT Master B 0057 Meia-Maratona
----
LUIS BRANDÃO AMIGOS LUIS BRANDÃO Master D 0023 Meia-Maratona
----
Luis Brito CCBTTELVAS Master B Maratona
----
Luis Carlos Rego ----- Master B 0049 Meia-Maratona
----
Luis Carrapatoso Comprarcasa Évora Master A 0046 Meia-Maratona
----
Luis Mira Lusitano Évora/clínica Hernani Broco Master B 0101 Meia-Maratona
----
Luis Romão UCA. União Ciclismo do Alentejo Master A Maratona
----
Luis Umbelino Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Master B Maratona
----
luiz gustavo bertoni ----- Master A Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar E-Bikes M 0099 Maratona E-Bikes
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master D 0156 Meia-Maratona
----
Marco nuno Núcleo Sporting CP VRSA/ SAT25. Com Master B Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters Femininos 0155 Meia-Maratona
----
Mario Guiomar Swick cycling team /C. B. Almodôvar Master C Maratona
----
Mauro AMCP BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Márcio Silva Clube btt Furões do Alentejo Master A 0056 Meia-Maratona
----
Mário Pereira 100Trilhos Clube BTT Castro-Verde Master D Meia-Maratona
----
Miguel Lunáticos do Pedal Elites 0036 Meia-Maratona
----
Miguel André Diogo ramos 0s Lunáticos do Pedal Master A 0125 Meia-Maratona
----
Miguel Coelho Amigos do Brandão Master B 0022 Meia-Maratona
----
Miguel coelho ----- Master A 0140 Meia-Maratona
----
Miguel Diogo Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT III Troféu Piorneira 25km
----
Miguel Guerreiro Piranhabikes Master B Meia-Maratona
----
Miguel Manuel Bento Rodrigues Team escala visual Master A 0054 Meia-Maratona
----
Miguel Tiago ----- Juniores 0105 Meia-Maratona
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0146 Maratona
----
Nélio Coragem UCA-União Ciclismo do Alentejo Master B Maratona
----
Nélio Picão Clube Btt Furões do Alentejo Master B 0026 Maratona
----
Nelson Garcia Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Nelson Silva Laurett ----- Master C 0076 Meia-Maratona
----
Norberto Martins Swick Cylcling Team/ C.B.Almodovar Master A 0017 Meia-Maratona
----
Nuno Agostinho ----- Master B Meia-Maratona
----
NUNO Bras Andrade Lusitano de Evora / MP1BYKES Master A Maratona
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Master B 0145 Maratona
----
Nuno Massano BTT Veredas De Noudar (Barrancos) Elites Meia-Maratona
----
NUNO NUNES PALMELA TEAM Master B Maratona
----
Nuno Pimpão ----- Master A 0072 Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Master B Meia-Maratona
----
Paulo Anjos Btt Malagueira amigos do Pedal Master B Meia-Maratona
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / Mirachoro Hotels Master B 0003 Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0027 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Taem Escala Visual Master C 0134 Meia-Maratona
----
Paulo Martins Belmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Mirachoro Hotels Master B Maratona
----
Paulo Martins Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão / Mirachoro Hotels Master B 0011 Maratona
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master A 0110 Meia-Maratona
----
Pedro Marques Silva ----- 0051 III Troféu Piorneira 25km
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master B Maratona
----
pedro parreira BTT Luso Master B 0086 Maratona
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Master B Maratona
----
Pedro Santos FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS E-Bikes M Maratona E-Bikes
----
Pedro Santos FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS E-Bikes M Maratona E-Bikes
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
Rafael Ramalho Team escala visual Juniores 0033 Meia-Maratona
----
Ricardo Costa BTT AFLITOS Master B 0141 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBikeTrail \ Mundimat Master B 0043 Maratona
----
Ricardo Jorge Belchior Ferreira -----Belmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Mirachoro Hotels Master A 0005 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio A.C.Beringel E-Bikes M Maratona E-Bikes
----
Ricardo Mendes D´Bike Évora Master A Maratona
----
Ricardo Santos Swick Cycling Team/C.B.Almodovar Master A 0020 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos Swick Cycling Team/C.B.Almodovar Master A Meia-Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Elites 0085 Meia-Maratona
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0047 Maratona
----
Rui ----- Master A Maratona
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B 0058 Maratona
----
Rui calado ----- Elites III Troféu Piorneira 25km
----
Rui Calado ----- Elites Meia-Maratona
----
Rui Casquinha Btt Seia Master A 0107 Maratona
----
RUI JORGE EUSTÁQUIO GOMES DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira / Cycling Team Master B Meia-Maratona
----
Rui Moura I -----Lusitano De Evora Master A Meia-Maratona
----
Rui Pedro Amante ----- Master B 0082 Meia-Maratona
----
Sérgio ----- Master B Maratona
----
Sérgio Barradas BTT AFLITOS Master B Maratona
----
Sérgio Branco Estrela Bike Lx Master B Meia-Maratona
----
Sérgio Branco Estrela Bike Lx Master B Meia-Maratona
----
Sérgio Correia ----- Master B Maratona
----
Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos. pt Master B Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'abrir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Sergio Manuel ONUBA OUTLET MTB TEAM Master B Maratona
----
Sergio Pereira ITAD Bike Team Master B Meia-Maratona
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel Master A 0050 Maratona
----
Tiago Morais Belmira Cruz/Centro Ciclismo de Portimão/Mirachoro Hotels Master A 0007 Maratona
----
Tiago Serrano MTM Bike Team Master A 0068 Maratona
----
Tiago Silva Amigos do Brandao Master B 0035 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0030 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0096 Meia-Maratona
----
Vítor Madeira BTT BOTELHOS Master B Maratona
----
Vicente Francisco parreira crespo Os para e bebes secção de btt da casa do povo n' s' de machede Master B 0106 Maratona
----
Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team Master B Maratona
----
Wilson Duarte Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão / Mirachoro Hotels Master A 0013 Maratona
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.