6ª Maratona BTT "Serras de Grândola"

ONDE?
Grândola, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 08 de Março de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Março de 2020 às 23:59

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Domingo, 26 de Janeiro de 2020 às 23:59
Fase 2: De Domingo, 26 de Janeiro de 2020 às 23:59 até Domingo, 16 de Fevereiro de 2020 às 23:59
Fase 3: De Domingo, 16 de Fevereiro de 2020 às 23:59 até Quarta, 04 de Março de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963327264

MAIS INFORMAÇÕES:
Os primeiros 200 confirmados têm direito a um brinde surpresa oferta do Clube BTT Grândola

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 272
Total Confirmados: 213

Percursos:

Confirmados 40km: 132
Confirmados 70km: 81

Escalões:

MJ (14 - 18): 9
ME (19 - 29): 15
M30 (30 - 34): 20
M35 (35 - 39): 25
M40 (40 - 44): 44
M45 (45 - 49): 28
M50 (50 - 54): 27
M55 (55 - 59): 18
M60 (60 - 99): 14
JF (14 - 18): 0
EF (19 - 29): 2
Veteranas (30 - 99): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís Ferreira ----- M60 0077 40km
----
Vitor Dias Eu e o meu amigo M45 0093 40km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Veteranas 0001 40km
----
Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos.pt M40 0177 70km
----
António José Teixeira ----- M35 0002 40km
----
Laura Guerreiro ----- Veteranas 0017 40km
----
ARMENIO RODRIGUES G D SANTA CRUZ M40 40km
----
Paulo Emídio Larga a Roda M35 0021 40km
----
Rúben Moreno G D Santa Cruz ME 70km
----
Nelson Silva Larga a Roda ME 0022 40km
----
Augusto Nascimento Top Bike M60 0006 40km
----
Lina Ventura Top Bike Veteranas 0005 40km
----
LUIS PEREIRA Santibikes ME 0196 40km
----
CARLA EUGÉNIO ----- Veteranas 70km
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ EF 0003 40km
----
Pedro Florindo Gang da Bike M45 70km
----
jose bento carquejeiro Btt Apogma M60 0019 40km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira M50 70km
----
Rui Machado Grupo BTT Tristes Alegres ME 40km
----
Rui Brites ----- M55 0004 40km
----
João Pedro Carvalho Fernandes ----- M45 40km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto Btt da Palmeira M35 70km
----
Antonio Cordeiro limalhas do alentejo M60 40km
----
Mário Santinhos Juventude Atlético Clube M30 40km
----
Emílio Galhego TVG biketeam M45 0018 70km
----
Rui Espada BTTSADO M40 0007 40km
----
Rui Narciso Bttsado M40 0014 40km
----
Fábio Silva BTTSADO M40 0008 40km
----
Fernando Lopes Grade Certa BTT M35 40km
----
Antonio Furtado de Mendonça ----- M50 0009 40km
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela M35 40km
----
Gonçalo Neto ----- M30 0010 70km
----
Manuel Pires BTTSADO M60 0015 40km
----
Manuel Pires BTTSADO M60 40km
----
Manuel Pires BTTSADO M60 40km
----
Manuel Pires BTTSADO M60 40km
----
Manuel Dantas Gomes Btt do sado M45 0011 40km
----
BETO BTT SADO M35 0013 40km
----
rui manuel pereira marques ----- M50 0012 40km
----
joao duarte casa do benfica de almodovar M40 40km
----
Miguel Guterres BTT APOGMA M40 0016 40km
----
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas M45 40km
----
Miguel Messias Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0143 40km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO M45 40km
----
Paulo cassaca Ciclismo20klm Almeirim restaurante o forno M50 0024 40km
----
Daniel Assunção S. R. Camarnal M40 0033 70km
----
Joao Pedro Carvalho Fernandes ----- M45 0020 40km
----
Joaquim Lopes Ermelindo Nunes bike team M55 0023 40km
----
Miguel Reis Praia da Luz -Lagos M45 70km
----
Cláudio Reis ----- M50 0025 40km
----
José Santos ----- ME 40km
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0089 40km
----
Antonio José Aniceto Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno M60 40km
----
Filipe Evangelista Ciclismo 20kms Almeirim/Restaurante o Forno M35 40km
----
José Santos ----- M55 0026 40km
----
Vitor Pereira Monjõesbike M45 0027 70km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes M50 40km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Veteranas 40km
----
Anabela Pereira Monjõesbike Veteranas 40km
----
Rogerio Pereira Monjões MJ 40km
----
Miqueias Landeiro Viprateam MJ 40km
----
Miqueias Landeiro Viprateam MJ 0031 40km
----
Jorge Landeiro Viprateam M45 0032 40km
----
Rui Costa ----- M50 0028 40km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Veteranas 0083 40km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal M30 40km
----
Paulo santos ----- M40 0029 40km
----
Luis Caliço ÉNaBoa M50 70km
----
Fábio Correia Individual M35 0210 40km
----
José Miguel Paciência de Oliveira EpicArrábidaSports M45 40km
----
Nuno Orelhas ----- M45 70km
----
nuno palancha TVG biketeam M40 0211 70km
----
Miguel Oliveira ----- M45 0034 70km
----
Mario Daniel Ferreira ASFIC-GrupoParaPedra ME 0058 70km
----
Arlindo Nunes Jose ----- M55 0055 70km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM M50 0130 40km
----
Rui Catalão Mano Team Marias / BRT / BICIPLUS M40 0072 70km
----
Luis Filipe Abreu Carvalho Clube Millenniumbcp M55 0036 40km
----
Carlos Alberto Moreira Batista Clube Millenniumbcp M50 0037 40km
----
Pedro Miguel Duarte Santos Matias Clube Millenniumbcp M50 0038 40km
----
Sergio Andrade Moura Clube Millenniumbcp M55 0039 40km
----
Antonio Inacio V Passinhas Clube Millenniumbcp M50 0040 40km
----
Jose Pedro Brandão Marques Clube Millenniumbcp M50 0041 40km
----
Jose Ricardo Ferreira Silvestre Clube Millenniumbcp M50 0042 40km
----
Eusebio Justino Lourenco de Carvalho Clube Millenniumbcp M55 0043 40km
----
Americo de Jesus Ferreira Clube Millenniumbcp M60 0044 70km
----
Carlos Manuel Lourenco Nunes Clube Millenniumbcp M50 0045 40km
----
Andre Filipe Ribeiro Nunes Clube Millenniumbcp ME 0046 40km
----
Americo Carmona Dias Clube Millenniumbcp M55 0047 40km
----
Bruno António Cunha Pocas Vaz Clube Millenniumbcp M50 0048 40km
----
Luis Manuel Conceicao Mendes Clube Millenniumbcp M60 0049 70km
----
Edgar Filipe Costa Oliveira Clube Millenniumbcp M40 0050 70km
----
Jose Manuel Relvas Goncalves Clube Millenniumbcp M50 0051 40km
----
Peixinho Lopes Marujos do Asfalto M50 40km
----
Élio Rodrigo Sancho Pombinho ----- M50 0035 40km
----
João Lacerda Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno M40 0059 70km
----
Joao Alberto Santos Silva Clube Millenniumbcp M50 0052 40km
----
Carlos Marques Janela Clube Millenniumbcp M60 0053 40km
----
João Alves BttApogma M45 0056 40km
----
Fernando Mirante Individual M50 40km
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva M35 0054 70km
----
Helder Marques Soares Palma Bike Team M35 0099 40km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho A.M.C.P Bike Team M35 70km
----
bruno tranel quarteira bike team M40 40km
----
Carlos Nogueira ----- M40 0100 70km
----
Augusto Costa ----- M45 0057 70km
----
Nuno Régio Leal ----- M45 0060 70km
----
ANTÓNIO GONÇALVES A. B. M. M50 70km
----
Helder Da Costa Só Vai Quem Quer M45 40km
----
Gabriel Martins ---núcleo btt bombeiros de messines -- M30 0061 70km
----
Joaquim Caeiro HCSintra-Digarda M45 70km
----
Henrique BTTrapalhoes M45 0062 40km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M35 0069 70km
----
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM M40 40km
----
Antonio José Aniceto Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno M60 0078 40km
----
Emilio Ferraria Bttrapalhoes M45 0063 40km
----
Fernando Lopes ----- M35 40km
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção M30 0088 70km
----
João Henriques Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo M55 40km
----
João Henriques Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo M55 0064 40km
----
Laiz Alves Costa BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção EF 40km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes M50 0071 40km
----
Rodrigo Gomes KOMPEDAL / BTTSEIA ME 0087 70km
----
Jose Andrade BTT MARINHAIS- QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO M55 0076 40km
----
Rui Silva ----- M40 0065 70km
----
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam M35 0066 70km
----
Luís Mendes CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE M40 0168 40km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar M45 40km
----
Tiago Crespo TugaCycling M35 0067 70km
----
Rui Veiga ----- M45 0068 70km
----
Pedro Soares Takeda M60 0070 70km
----
Thales Maduro Benebike M30 40km
----
João Antunes Xtreme Dão Btteam M30 0073 40km
----
Miguel Henriques ----- ME 0090 40km
----
Bernardo Assis Kompedal racing team ME 0074 70km
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM M50 0137 40km
----
André Pacheco Os Meio Perdidos M30 40km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos ME 40km
----
Nuno Marques ----- M40 40km
----
Laiz Alves Costa BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção EF 0075 40km
----
João Aldeano Ciclismo 2640 M45 0166 70km
----
Eurico Santos Equivalnunber/Carroças velhas M30 0129 70km
----
João Ramos BTT BOTELHOS M35 0200 70km
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer M45 0192 40km
----
Orlando Gonçalves Pico btt team M40 0191 40km
----
Filipe Pereira Pico BTT team M30 40km
----
Filipe Pereira Pico BTT team M30 0202 40km
----
José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt M45 0081 40km
----
Fernando Manuel Berrucho Cágados Rolantes btt M60 0082 40km
----
Luis Francisco Kompedal Racing Team ME 0079 70km
----
Marilene Carvalho GoGirls GoperSports Veteranas 0119 40km
----
Elizabeth Silva GoGirls GoperSports Veteranas 0122 40km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes M50 0111 70km
----
João Paulo Vasconcelos ----- M55 40km
----
Paulo Martins CancerFree M45 0190 70km
----
Pedro Silva 100Pedalada M30 0080 40km
----
Miguel Garcia Amiciclo Grândola M40 0120 70km
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL M55 0125 40km
----
Duarte Baptista Cágados rolantes btt M60 0094 40km
----
Raúl Pombinho Escola BTT Mancha Rosa MJ 0096 40km
----
António José Félix ninhos Casa do Benfica de Moura M55 0084 40km
----
Roberto Mulargiu Tubarões da Lagoa M40 0086 40km
----
Filipe Clerigo Penacova M50 0085 70km
----
José Francisco Jesus cantante Team escala visual M30 40km
----
Armindo Manuel Duarte Costa CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE M40 0186 40km
----
Pedro Soares Olarilólela M40 0170 70km
----
Márcio Lopes Martins Os Meio Perdidos M40 0141 40km
----
André Batista Team Atxcyclingstore M30 0207 70km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Veteranas 0110 70km
----
Edson C E Gonçalves Azeitonense M40 0091 70km
----
Nuno Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M35 0092 70km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são Pedro Sines M50 0209 40km
----
Davide Pegacha Casa Benfica Almodovar / Swick M40 70km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva M45 0149 70km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/Botelhos.pt MJ 40km
----
Mauro lago AMCP BIKE TEAM M40 0095 40km
----
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva M30 0104 70km
----
Rodrigo Luis Parreira Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0097 40km
----
Pedro Ventura JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M35 0098 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 40km
----
João Pedro Azevedo Prata ----- M40 40km
----
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes ----- M45 0152 40km
----
rui Caldas de Penacova M50 0121 70km
----
hugo correia marques ciclismo 20kms almeirim/restaurante o forno M40 0112 70km
----
António Manuel Da Luz Pereira ----- M40 0103 40km
----
Hélio de Sousa Francisco Ribamarbtt M40 0136 70km
----
Paulo Falcão ----- M40 0102 40km
----
David Costa Hc.Sintra Digarda M50 0140 70km
----
Dário ----- M45 40km
----
Francisco Figueiredo Pet Wash ME 0101 40km
----
Vasco Ventura Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0185 40km
----
André Martins Clube BTT Seia M30 0153 70km
----
João Paulo Parreira Ermelindo Nunes Bike Team M45 0105 40km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira Ermelindo Nunes Bike Team MJ 0106 40km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube M35 0131 70km
----
Marco Santos Kompedal M35 0128 70km
----
João Pedro Azevedo Prata ----- M40 0107 40km
----
Carlos Santos Trindade Bikers M35 0108 70km
----
isabel cansado ----- Veteranas 0116 40km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda M30 0114 40km
----
Jorge Vilhena Larga a Roda M40 0113 40km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal M30 0115 40km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` M45 0165 70km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranas 0163 70km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube M40 0117 70km
----
Tiago Teixeira Poupino #PapaKms M35 0118 70km
----
Antonio Manuel M Siva ----- M55 0138 40km
----
José Gonçalves Grupo desportivo da baixa de São Pedro M50 0169 40km
----
Celia Cardoso ----- Veteranas 0139 40km
----
Rui Gaudencio Pet Wash M45 0124 40km
----
Carlos Humberto Batalha ----- M40 0123 70km
----
Thales Maduro Benebike M30 40km
----
Daniel vicente Ericeira btt M30 0134 40km
----
Luís Alberto Jesus francisco ----- M55 0133 40km
----
João Pedro ----- M50 0176 70km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M40 0127 40km
----
Tiago dias ----- M30 0126 40km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M45 40km
----
Sandro Caixas Santa Cruz / Botelhos.pt M35 0132 70km
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre M60 0135 40km
----
Thales Maduro BENEBIKE M30 0148 40km
----
Hugo Manuel da Silva Mota Equivalnumber M40 0173 70km
----
Alfredo Almeida Clube ciclismo de Almada M55 0151 70km
----
ARMENIO RODRIGUES Santa Cruz / Botelhos.pt M40 0142 40km
----
Dário Dionísio Clube ciclismo de Almada M50 0172 70km
----
Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0147 40km
----
Carlos Domingues ----- M35 0195 40km
----
Diogo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0154 40km
----
Jorge Ganhao Os Kotas M55 0155 40km
----
André Ganhão Os Kotas ME 0156 40km
----
Tiago Ganhão Os Kotas M30 0157 40km
----
Sérgio Beja Os Kotas M40 0158 70km
----
Filipe Santos Os Kotas M40 0159 40km
----
José Vale Estrelas do Faralhão M35 0144 40km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos M40 0146 40km
----
David Carpinteiro Tubarões da Lagoa M35 0213 70km
----
Joaquim Martins Cilcismo 2640 M40 0145 70km
----
Tomás FG Pereira Santa Cruz / Botelhos. pt MJ 0150 40km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS M40 0193 70km
----
Antonio Micael ----- M50 0164 40km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS M30 0161 70km
----
Carlos Rosário GDCT REPSOL POLÍMEROS M40 0162 70km
----
Jorge Fortes A terra a quem a pedala, já! M60 0160 40km
----
Pedro Melitao Btt Seia M30 0215 70km
----
João Balacho A Subir é OFDA M35 0167 40km
----
Diogo Pereira ----- ME 0184 40km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel M30 0171 70km
----
Henrique Valdez ----- M60 70km
----
David Costa Santa Cruz / Botelhos.pt M35 0174 70km
----
José Pedro Gonçalves Btt Baleizão M45 0187 70km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M35 0175 70km
----
João Pedro Delgadinho HtC M40 0182 40km
----
Rui Silva BTT Canhestrense M45 0180 40km
----
Ricardo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M40 0178 70km
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0179 40km
----
Nelson Santa Cruz / Botelhos.pt ME 0181 70km
----
Carlos Candeias Santa Cruz / Botelhos.pt M45 0183 70km
----
Roberto Baião Juventude Atlético Clube ME 0188 70km
----
Rafael Sobral Santa Cruz / Botelhos.pt ME 0189 40km
----
Sónia Ramalho SÓTRAVESSIAS Veteranas 0194 70km
----
António GDCT REPSOL POLIMEROS M45 0197 70km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém M60 0198 40km
----
ARTUR SIMÕES Pinha E Pinhões Danado Lda M55 0199 70km
----
José Candeias ----- M30 0201 40km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / Botelhos.pt ME 0204 40km
----
Dário ----- M45 0203 40km
----
ricardo josé sousa Gomes Amiciclo Grândola M35 0205 70km
----
Paulo Renato Almeida ABTT - Palmela M40 0208 40km
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat M35 0212 40km
----
Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640 M45 0214 70km
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- M55 0216 40km
----
Luis Varela SANTIBIKES M60 40km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves CostaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção007515:05:21.000 ----
Feminino2Neuza Filipa Figueiredo Reis5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ000308:21:49.00017:16:28.000
Feminino3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000103:59:28.00012:54:07.000
Feminino4Marilene CarvalhoGoGirls GoperSports 011921:18:40.00006:13:19.000
Feminino5Elizabeth Silva GoGirls GoperSports 012221:27:23.00006:22:02.000
Feminino6Lina Ventura Top Bike 000518:51:08.00003:45:47.000
Feminino7isabel cansado-----011607:33:16.00016:27:55.000
Feminino8Celia Cardoso-----013907:30:33.00016:25:12.000
Feminino9Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team008305:17:59.00014:12:38.000
Feminino10Laura Guerreiro -----001705:30:32.00014:25:11.000
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat021211:17:51.000 ----
Masculino2Guilherme PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt017922:15:51.00010:58:00.000
Masculino3Rodrigo Luis Parreira MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 009722:32:12.00011:14:21.000
Masculino4ARMENIO RODRIGUESSanta Cruz / Botelhos.pt014214:54:38.00003:36:47.000
Masculino5Paulo Emídio Larga a Roda 002115:07:54.00003:50:03.000
Masculino6Fábio CorreiaIndividual 021019:05:34.00007:47:43.000
Masculino7Nelson SilvaLarga a Roda002204:50:41.00017:32:50.000
Masculino8Vitor DiasEu e o meu amigo009309:04:36.00021:46:45.000
Masculino9Armindo Manuel Duarte CostaCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE018610:53:11.00023:35:20.000
Masculino10Miguel MessiasSanta Cruz / Botelhos.pt014311:04:39.00023:46:48.000
Masculino11Roberto MulargiuTubarões da Lagoa008606:10:54.00018:53:03.000
Masculino12Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE008915:14:38.00003:56:47.000
Masculino13Paulo cassacaCiclismo20klm Almeirim restaurante o forno002421:57:13.00010:39:22.000
Masculino14LUIS PEREIRASantibikes 019605:19:50.00018:01:59.000
Masculino15Tomás FG PereiraSanta Cruz / Botelhos. pt015015:03:11.00003:45:20.000
Masculino16José Candeias-----020109:14:56.00021:57:05.000
Masculino17Daniel vicenteEriceira btt013409:45:09.00022:27:18.000
Masculino18Luís Alberto Jesus francisco-----013309:56:51.00022:39:00.000
Masculino19Diogo Pereira-----018401:10:06.00013:52:15.000
Masculino20Helder RodriguesLarga a Roda011413:27:56.00002:10:05.000
Masculino21Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt014722:58:52.00011:41:01.000
Masculino22Pedro VenturaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009815:46:50.00004:28:59.000
Masculino23Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM013717:34:56.00006:17:05.000
Masculino24Thales MaduroBENEBIKE014818:41:31.00007:23:40.000
Masculino25Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM013004:33:48.00017:15:57.000
Masculino26Mauro lagoAMCP BIKE TEAM 009512:37:01.00001:19:10.000
Masculino27HenriqueBTTrapalhoes006215:41:56.00004:24:05.000
Masculino28Carlos Domingues-----019523:36:33.00012:18:42.000
Masculino29Rui NarcisoBttsado 001409:23:26.00022:05:35.000
Masculino30Jorge VilhenaLarga a Roda011320:29:21.00009:11:30.000
Masculino31Joaquim LopesErmelindo Nunes bike team002301:58:20.00014:40:29.000
Masculino32Helder Marques SoaresPalma Bike Team009908:55:44.00021:37:53.000
Masculino33Antonio Micael -----016410:27:56.00023:10:05.000
Masculino34José GonçalvesGrupo desportivo da baixa de São Pedro016902:04:41.00014:46:50.000
Masculino35António José Teixeira-----000213:41:00.00002:23:09.000
Masculino36Antonio José Aniceto Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno 007807:22:52.00020:05:01.000
Masculino37Jorge LandeiroViprateam003209:31:53.00022:14:02.000
Masculino38Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém019804:58:28.00017:40:37.000
Masculino39Rafael SobralSanta Cruz / Botelhos.pt018913:09:57.00001:52:06.000
Masculino40Tiago dias-----012613:55:45.00002:37:54.000
Masculino41Jorge FortesA terra a quem a pedala, já!016016:38:51.00005:21:00.000
Masculino42Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela020800:04:22.00012:46:31.000
Masculino43Filipe Santos Os Kotas 015909:26:48.00022:08:57.000
Masculino44Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team010615:08:32.00003:50:41.000
Masculino45Cláudio Reis-----002508:59:10.00021:41:19.000
Masculino46BETOBTT SADO001310:14:28.00022:56:37.000
Masculino47Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Botelhos.pt020420:51:52.00009:34:01.000
Masculino48Luís Ferreira-----007706:34:40.00019:16:49.000
Masculino49José Santos-----002606:56:15.00019:38:24.000
Masculino50João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team010514:55:02.00003:37:11.000
Masculino51Miqueias LandeiroViprateam003114:44:24.00003:26:33.000
Masculino52João HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo006402:19:40.00015:01:49.000
Masculino53Rui GaudencioPet Wash 012412:19:20.00001:01:29.000
Masculino54Francisco FigueiredoPet Wash010123:42:54.00012:25:03.000
Masculino55João AntunesXtreme Dão Btteam007314:30:09.00003:12:18.000
Masculino56Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes-----015222:32:32.00011:14:41.000
Masculino57Raúl Pombinho Escola BTT Mancha Rosa009609:43:22.00022:25:31.000
Masculino58Luis Filipe Abreu CarvalhoClube Millenniumbcp003617:55:43.00006:37:52.000
Masculino59Manuel Dantas Gomes Btt do sado001103:35:18.00016:17:27.000
Masculino60João BalachoA Subir é OFDA016703:53:02.00016:35:11.000
Masculino61Jose AndradeBTT MARINHAIS- QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO007621:55:58.00010:38:07.000
Masculino62Rui EspadaBTTSADO000712:39:34.00001:21:43.000
Masculino63João Pedro Delgadinho HtC018208:14:10.00020:56:19.000
Masculino64Miguel Henriques -----009007:46:49.00020:28:58.000
Masculino65Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são Pedro Sines 020911:35:56.00000:18:05.000
Masculino66Rui Silva BTT Canhestrense018023:39:40.00012:21:49.000
Masculino67Joao Pedro Carvalho Fernandes -----002002:52:40.00015:34:49.000
Masculino68João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos014606:30:17.00019:12:26.000
Masculino69Pedro Silva100Pedalada008003:08:58.00015:51:07.000
Masculino70Fábio SilvaBTTSADO000809:51:13.00022:33:22.000
Masculino71Manuel PiresBTTSADO001504:42:56.00017:25:05.000
Masculino72Bruno António Cunha Pocas VazClube Millenniumbcp004807:05:50.00019:47:59.000
Masculino73Pedro Miguel Duarte Santos MatiasClube Millenniumbcp003807:21:43.00020:03:52.000
Masculino74Americo Carmona DiasClube Millenniumbcp004707:22:02.00020:04:11.000
Masculino75Jose Manuel Relvas GoncalvesClube Millenniumbcp005107:34:57.00020:17:06.000
Masculino76Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014100:39:19.00013:21:28.000
Masculino77Élio Rodrigo Sancho Pombinho-----003503:29:23.00016:11:32.000
Masculino78Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre013513:07:11.00001:49:20.000
Masculino79Dário-----020319:59:33.00008:41:42.000
Masculino80Fernando Manuel BerruchoCágados Rolantes btt008212:25:27.00001:07:36.000
Masculino81José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt008105:37:40.00018:19:49.000
Masculino82Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes007105:54:02.00018:36:11.000
Masculino83Emilio FerrariaBttrapalhoes 006306:56:20.00019:38:29.000
Masculino84Carlos Manuel Lourenco NunesClube Millenniumbcp004511:57:38.00000:39:47.000
Masculino85Antonio Inacio V PassinhasClube Millenniumbcp004012:09:54.00000:52:03.000
Masculino86Carlos Marques JanelaClube Millenniumbcp005313:12:46.00001:54:55.000
Masculino87Joao Alberto Santos SilvaClube Millenniumbcp005201:32:32.00014:14:41.000
Masculino88Jose Ricardo Ferreira SilvestreClube Millenniumbcp004201:36:10.00014:18:19.000
Masculino89Jose Pedro Brandão MarquesClube Millenniumbcp004101:52:16.00014:34:25.000
Masculino90jose bento carquejeiroBtt Apogma001903:32:16.00016:14:25.000
Masculino91João AlvesBttApogma005603:32:26.00016:14:35.000
Masculino92José ValeEstrelas do Faralhão014420:58:54.00009:41:03.000
Masculino93Olimpio miguelBtt JD Carvalhal011500:38:53.00013:21:02.000
Masculino94André Ganhão Os Kotas 015605:48:23.00018:30:32.000
Masculino95Diogo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt015405:52:54.00018:35:03.000
Masculino96Vasco VenturaSanta Cruz / Botelhos.pt018507:24:52.00020:07:01.000
Masculino97Rui Costa-----002811:09:40.00023:51:49.000
Masculino98Antonio Furtado de Mendonça-----000911:47:19.00000:29:28.000
Masculino99João Pedro Azevedo Prata-----010719:13:18.00007:55:27.000
Masculino100Eusebio Justino Lourenco de CarvalhoClube Millenniumbcp004319:00:44.00007:42:53.000
Masculino101Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL012519:25:45.00008:07:54.000
Masculino102Paulo Falcão -----010203:26:51.00016:09:00.000
Masculino103António Manuel Da Luz Pereira-----010303:27:07.00016:09:16.000
Masculino104Paulo santos-----002917:57:19.00006:39:28.000
Masculino105Duarte BaptistaCágados rolantes btt009403:11:35.00015:53:44.000
Masculino106Augusto NascimentoTop Bike 000619:20:45.00008:02:54.000
Masculino107Antonio Manuel M Siva-----013807:59:59.00020:42:08.000
Masculino108Rui Brites-----000410:49:26.00023:31:35.000
Masculino109Carlos Alberto Moreira BatistaClube Millenniumbcp003703:52:49.00016:34:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: EF1Laiz Alves CostaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção007515:05:21.000 ----
Feminino: EF2Neuza Filipa Figueiredo Reis5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ000308:21:49.00017:16:28.000
Masculino: M301José Candeias-----020109:14:56.000 ----
Masculino: M302Daniel vicenteEriceira btt013409:45:09.00000:30:13.000
Masculino: M303Helder RodriguesLarga a Roda011413:27:56.00004:13:00.000
Masculino: M304Thales MaduroBENEBIKE014818:41:31.00009:26:35.000
Masculino: M305Tiago dias-----012613:55:45.00004:40:49.000
Masculino: M306João AntunesXtreme Dão Btteam007314:30:09.00005:15:13.000
Masculino: M307Pedro Silva100Pedalada008003:08:58.00017:54:02.000
Masculino: M308Olimpio miguelBtt JD Carvalhal011500:38:53.00015:23:57.000
Masculino: M351Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat021211:17:51.000 ----
Masculino: M352Paulo Emídio Larga a Roda 002115:07:54.00003:50:03.000
Masculino: M353Fábio CorreiaIndividual 021019:05:34.00007:47:43.000
Masculino: M354Pedro VenturaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009815:46:50.00004:28:59.000
Masculino: M355Carlos Domingues-----019523:36:33.00012:18:42.000
Masculino: M356Helder Marques SoaresPalma Bike Team009908:55:44.00021:37:53.000
Masculino: M357António José Teixeira-----000213:41:00.00002:23:09.000
Masculino: M358BETOBTT SADO001310:14:28.00022:56:37.000
Masculino: M359João BalachoA Subir é OFDA016703:53:02.00016:35:11.000
Masculino: M3510José ValeEstrelas do Faralhão014420:58:54.00009:41:03.000
Masculino: M401Rodrigo Luis Parreira MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 009722:32:12.000 ----
Masculino: M402ARMENIO RODRIGUESSanta Cruz / Botelhos.pt014214:54:38.00016:22:26.000
Masculino: M403Armindo Manuel Duarte CostaCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE018610:53:11.00012:20:59.000
Masculino: M404Roberto MulargiuTubarões da Lagoa008606:10:54.00007:38:42.000
Masculino: M405Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE008915:14:38.00016:42:26.000
Masculino: M406Mauro lagoAMCP BIKE TEAM 009512:37:01.00014:04:49.000
Masculino: M407Rui NarcisoBttsado 001409:23:26.00010:51:14.000
Masculino: M408Jorge VilhenaLarga a Roda011320:29:21.00021:57:09.000
Masculino: M409Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela020800:04:22.00001:32:10.000
Masculino: M4010Filipe Santos Os Kotas 015909:26:48.00010:54:36.000
Masculino: M4011Rui EspadaBTTSADO000712:39:34.00014:07:22.000
Masculino: M4012João Pedro Delgadinho HtC018208:14:10.00009:41:58.000
Masculino: M4013João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos014606:30:17.00007:58:05.000
Masculino: M4014Fábio SilvaBTTSADO000809:51:13.00011:19:01.000
Masculino: M4015Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014100:39:19.00002:07:07.000
Masculino: M4016João Pedro Azevedo Prata-----010719:13:18.00020:41:06.000
Masculino: M4017Paulo Falcão -----010203:26:51.00004:54:39.000
Masculino: M4018António Manuel Da Luz Pereira-----010303:27:07.00004:54:55.000
Masculino: M4019Paulo santos-----002917:57:19.00019:25:07.000
Masculino: M451Vitor DiasEu e o meu amigo009309:04:36.000 ----
Masculino: M452HenriqueBTTrapalhoes006215:41:56.00006:37:20.000
Masculino: M453Jorge LandeiroViprateam003209:31:53.00000:27:17.000
Masculino: M454João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team010514:55:02.00005:50:26.000
Masculino: M455Rui GaudencioPet Wash 012412:19:20.00003:14:44.000
Masculino: M456Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes-----015222:32:32.00013:27:56.000
Masculino: M457Manuel Dantas Gomes Btt do sado001103:35:18.00018:30:42.000
Masculino: M458Rui Silva BTT Canhestrense018023:39:40.00014:35:04.000
Masculino: M459Joao Pedro Carvalho Fernandes -----002002:52:40.00017:48:04.000
Masculino: M4510Dário-----020319:59:33.00010:54:57.000
Masculino: M4511José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt008105:37:40.00020:33:04.000
Masculino: M4512Emilio FerrariaBttrapalhoes 006306:56:20.00021:51:44.000
Masculino: M4513João AlvesBttApogma005603:32:26.00018:27:50.000
Masculino: M501Paulo cassacaCiclismo20klm Almeirim restaurante o forno002421:57:13.000 ----
Masculino: M502Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM013717:34:56.00019:37:43.000
Masculino: M503Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM013004:33:48.00006:36:35.000
Masculino: M504Antonio Micael -----016410:27:56.00012:30:43.000
Masculino: M505José GonçalvesGrupo desportivo da baixa de São Pedro016902:04:41.00004:07:28.000
Masculino: M506Cláudio Reis-----002508:59:10.00011:01:57.000
Masculino: M507Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são Pedro Sines 020911:35:56.00013:38:43.000
Masculino: M508Bruno António Cunha Pocas VazClube Millenniumbcp004807:05:50.00009:08:37.000
Masculino: M509Pedro Miguel Duarte Santos MatiasClube Millenniumbcp003807:21:43.00009:24:30.000
Masculino: M5010Jose Manuel Relvas GoncalvesClube Millenniumbcp005107:34:57.00009:37:44.000
Masculino: M5011Élio Rodrigo Sancho Pombinho-----003503:29:23.00005:32:10.000
Masculino: M5012Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes007105:54:02.00007:56:49.000
Masculino: M5013Carlos Manuel Lourenco NunesClube Millenniumbcp004511:57:38.00014:00:25.000
Masculino: M5014Antonio Inacio V PassinhasClube Millenniumbcp004012:09:54.00014:12:41.000
Masculino: M5015Joao Alberto Santos SilvaClube Millenniumbcp005201:32:32.00003:35:19.000
Masculino: M5016Jose Ricardo Ferreira SilvestreClube Millenniumbcp004201:36:10.00003:38:57.000
Masculino: M5017Jose Pedro Brandão MarquesClube Millenniumbcp004101:52:16.00003:55:03.000
Masculino: M5018Rui Costa-----002811:09:40.00013:12:27.000
Masculino: M5019Antonio Furtado de Mendonça-----000911:47:19.00013:50:06.000
Masculino: M5020Carlos Alberto Moreira BatistaClube Millenniumbcp003703:52:49.00005:55:36.000
Masculino: M551Luís Alberto Jesus francisco-----013309:56:51.000 ----
Masculino: M552Joaquim LopesErmelindo Nunes bike team002301:58:20.00016:01:29.000
Masculino: M553José Santos-----002606:56:15.00020:59:24.000
Masculino: M554João HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo006402:19:40.00016:22:49.000
Masculino: M555Luis Filipe Abreu CarvalhoClube Millenniumbcp003617:55:43.00007:58:52.000
Masculino: M556Jose AndradeBTT MARINHAIS- QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO007621:55:58.00011:59:07.000
Masculino: M557Americo Carmona DiasClube Millenniumbcp004707:22:02.00021:25:11.000
Masculino: M558Eusebio Justino Lourenco de CarvalhoClube Millenniumbcp004319:00:44.00009:03:53.000
Masculino: M559Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL012519:25:45.00009:28:54.000
Masculino: M5510Antonio Manuel M Siva-----013807:59:59.00022:03:08.000
Masculino: M5511Rui Brites-----000410:49:26.00000:52:35.000
Masculino: M601Antonio José Aniceto Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno 007807:22:52.000 ----
Masculino: M602Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém019804:58:28.00021:35:36.000
Masculino: M603Jorge FortesA terra a quem a pedala, já!016016:38:51.00009:15:59.000
Masculino: M604Luís Ferreira-----007706:34:40.00023:11:48.000
Masculino: M605Manuel PiresBTTSADO001504:42:56.00021:20:04.000
Masculino: M606Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre013513:07:11.00005:44:19.000
Masculino: M607Fernando Manuel BerruchoCágados Rolantes btt008212:25:27.00005:02:35.000
Masculino: M608Carlos Marques JanelaClube Millenniumbcp005313:12:46.00005:49:54.000
Masculino: M609jose bento carquejeiroBtt Apogma001903:32:16.00020:09:24.000
Masculino: M6010Duarte BaptistaCágados rolantes btt009403:11:35.00019:48:43.000
Masculino: M6011Augusto NascimentoTop Bike 000619:20:45.00011:57:53.000
Masculino: ME1Nelson SilvaLarga a Roda002204:50:41.000 ----
Masculino: ME2LUIS PEREIRASantibikes 019605:19:50.00000:29:09.000
Masculino: ME3Diogo Pereira-----018401:10:06.00020:19:25.000
Masculino: ME4Rafael SobralSanta Cruz / Botelhos.pt018913:09:57.00008:19:16.000
Masculino: ME5Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Botelhos.pt020420:51:52.00016:01:11.000
Masculino: ME6Francisco FigueiredoPet Wash010123:42:54.00018:52:13.000
Masculino: ME7Miguel Henriques -----009007:46:49.00002:56:08.000
Masculino: ME8André Ganhão Os Kotas 015605:48:23.00000:57:42.000
Masculino: MJ1Guilherme PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt017922:15:51.000 ----
Masculino: MJ2Miguel MessiasSanta Cruz / Botelhos.pt014311:04:39.00012:48:48.000
Masculino: MJ3Tomás FG PereiraSanta Cruz / Botelhos. pt015015:03:11.00016:47:20.000
Masculino: MJ4Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt014722:58:52.00000:43:01.000
Masculino: MJ5Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team010615:08:32.00016:52:41.000
Masculino: MJ6Miqueias LandeiroViprateam003114:44:24.00016:28:33.000
Masculino: MJ7Raúl Pombinho Escola BTT Mancha Rosa009609:43:22.00011:27:31.000
Masculino: MJ8Diogo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt015405:52:54.00007:37:03.000
Masculino: MJ9Vasco VenturaSanta Cruz / Botelhos.pt018507:24:52.00009:09:01.000
Feminino: Veteranas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000103:59:28.000 ----
Feminino: Veteranas2Marilene CarvalhoGoGirls GoperSports 011921:18:40.00017:19:12.000
Feminino: Veteranas3Elizabeth Silva GoGirls GoperSports 012221:27:23.00017:27:55.000
Feminino: Veteranas4Lina Ventura Top Bike 000518:51:08.00014:51:40.000
Feminino: Veteranas5isabel cansado-----011607:33:16.00003:33:48.000
Feminino: Veteranas6Celia Cardoso-----013907:30:33.00003:31:05.000
Feminino: Veteranas7Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team008305:17:59.00001:18:31.000
Feminino: Veteranas8Laura Guerreiro -----001705:30:32.00001:31:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro011023:27:24.000 ----
Feminino2Sónia RamalhoSÓTRAVESSIAS019417:16:11.00017:48:47.000
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016308:10:45.00008:43:21.000
Masculino1NelsonSanta Cruz / Botelhos.pt018110:19:00.000 ----
Masculino2David CostaSanta Cruz / Botelhos.pt017410:35:50.00000:16:50.000
Masculino3Rodrigo GomesKOMPEDAL / BTTSEIA008710:48:24.00000:29:24.000
Masculino4André Martins Clube BTT Seia 015311:59:02.00001:40:02.000
Masculino5Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva010403:16:19.00016:57:19.000
Masculino6Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva014903:20:47.00017:01:47.000
Masculino7Ricardo PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt017810:01:14.00023:42:14.000
Masculino8Edson C E Gonçalves Azeitonense009108:35:53.00022:16:53.000
Masculino9Edgar Filipe Costa OliveiraClube Millenniumbcp005015:42:19.00005:23:19.000
Masculino10Marco SantosKompedal012813:34:31.00003:15:31.000
Masculino11Luis Francisco Kompedal Racing Team 007913:38:58.00003:19:58.000
Masculino12Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos.pt017713:55:25.00003:36:25.000
Masculino13Eurico SantosEquivalnunber/Carroças velhas012914:03:56.00003:44:56.000
Masculino14Pedro Melitao Btt Seia021514:36:59.00004:17:59.000
Masculino15Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva005422:41:25.00012:22:25.000
Masculino16Mario Daniel FerreiraASFIC-GrupoParaPedra005811:21:25.00001:02:25.000
Masculino17Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis017511:24:51.00001:05:51.000
Masculino18Bernardo Assis Kompedal racing team 007411:38:28.00001:19:28.000
Masculino19Miguel Garcia Amiciclo Grândola012012:56:34.00002:37:34.000
Masculino20Paulo Martins CancerFree019016:37:16.00006:18:16.000
Masculino21Pedro SoaresOlarilólela017021:27:41.00011:08:41.000
Masculino22João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes011121:43:48.00011:24:48.000
Masculino23Roberto BaiãoJuventude Atlético Clube018809:15:49.00022:56:49.000
Masculino24Carlos CandeiasSanta Cruz / Botelhos.pt018310:43:49.00000:24:49.000
Masculino25Hugo CarvalhoBTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção008812:56:40.00002:37:40.000
Masculino26Sérgio Beja Os Kotas 015804:54:22.00018:35:22.000
Masculino27rui Caldas de Penacova012110:48:49.00000:29:49.000
Masculino28João AldeanoCiclismo 2640016602:55:25.00016:36:25.000
Masculino29Bruno GamitoJuventude Atlético Clube 013107:50:11.00021:31:11.000
Masculino30Daniel AssunçãoS. R. Camarnal 003310:26:55.00000:07:55.000
Masculino31Rui Catalão ManoTeam Marias / BRT / BICIPLUS007213:25:49.00003:06:49.000
Masculino32Tiago CrespoTugaCycling006703:40:19.00017:21:19.000
Masculino33MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS019308:02:23.00021:43:23.000
Masculino34Hélio de Sousa FranciscoRibamarbtt013610:18:52.00023:59:52.000
Masculino35ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola020516:57:41.00006:38:41.000
Masculino36Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640021417:01:04.00006:42:04.000
Masculino37Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 017113:48:30.00003:29:30.000
Masculino38AntónioGDCT REPSOL POLIMEROS019708:25:05.00022:06:05.000
Masculino39Joaquim MartinsCilcismo 2640014518:17:05.00007:58:05.000
Masculino40Carlos RosárioGDCT REPSOL POLÍMEROS016218:14:17.00007:55:17.000
Masculino41Ricardo FariaJuventude Atlético Clube011718:22:11.00008:03:11.000
Masculino42Hugo Manuel da Silva MotaEquivalnumber017323:59:53.00013:40:53.000
Masculino43André Batista Team Atxcyclingstore 020701:14:39.00014:55:39.000
Masculino44hugo correia marquesciclismo 20kms almeirim/restaurante o forno011223:32:21.00013:13:21.000
Masculino45David CostaHc.Sintra Digarda014004:08:25.00017:49:25.000
Masculino46Carlos SantosTrindade Bikers010802:09:52.00015:50:52.000
Masculino47Tiago Teixeira Poupino#PapaKms 011802:26:21.00016:07:21.000
Masculino48João RamosBTT BOTELHOS020013:21:46.00003:02:46.000
Masculino49Nuno PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt009213:38:15.00003:19:15.000
Masculino50Filipe ClerigoPenacova008504:35:33.00018:16:33.000
Masculino51Carlos Humberto Batalha-----012306:57:13.00020:38:13.000
Masculino52João Pedro-----017612:08:52.00001:49:52.000
Masculino53Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --006113:41:34.00003:22:34.000
Masculino54Sandro CaixasSanta Cruz / Botelhos.pt 013218:05:42.00007:46:42.000
Masculino55ARTUR SIMÕESPinha E Pinhões Danado Lda019903:54:12.00017:35:12.000
Masculino56José Pedro Gonçalves Btt Baleizão 018711:47:04.00001:28:04.000
Masculino57Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016509:18:11.00022:59:11.000
Masculino58Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense006909:13:35.00022:54:35.000
Masculino59João Lacerda Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno005919:44:56.00009:25:56.000
Masculino60Miguel Oliveira-----003420:06:18.00009:47:18.000
Masculino61Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 006611:47:28.00001:28:28.000
Masculino62Arlindo Nunes Jose-----005501:27:16.00015:08:16.000
Masculino63nuno palanchaTVG biketeam021111:51:10.00001:32:10.000
Masculino64Carlos Nogueira-----010012:07:40.00001:48:40.000
Masculino65Emílio GalhegoTVG biketeam001812:11:48.00001:52:48.000
Masculino66Alfredo AlmeidaClube ciclismo de Almada015106:47:11.00020:28:11.000
Masculino67Dário DionísioClube ciclismo de Almada017206:50:53.00020:31:53.000
Masculino68Americo de Jesus FerreiraClube Millenniumbcp004406:20:01.00020:01:01.000
Masculino69Rui Silva-----006518:22:32.00008:03:32.000
Masculino--Pedro SoaresTakeda 0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Veiga-----0068 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Régio Leal-----0060 --:--:-- (D) ----
Masculino--Augusto Costa-----0057 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo Neto-----0010 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis Manuel Conceicao MendesClube Millenniumbcp0049 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: M301André Martins Clube BTT Seia 015311:59:02.000 ----
Masculino: M302Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva010403:16:19.00015:17:17.000
Masculino: M303Eurico SantosEquivalnunber/Carroças velhas012914:03:56.00002:04:54.000
Masculino: M304Pedro Melitao Btt Seia021514:36:59.00002:37:57.000
Masculino: M305Hugo CarvalhoBTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção008812:56:40.00000:57:38.000
Masculino: M306Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 017113:48:30.00001:49:28.000
Masculino: M307André Batista Team Atxcyclingstore 020701:14:39.00013:15:37.000
Masculino: M308Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --006113:41:34.00001:42:32.000
Masculino: M351David CostaSanta Cruz / Botelhos.pt017410:35:50.000 ----
Masculino: M352Marco SantosKompedal012813:34:31.00002:58:41.000
Masculino: M353Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva005422:41:25.00012:05:35.000
Masculino: M354Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis017511:24:51.00000:49:01.000
Masculino: M355Bruno GamitoJuventude Atlético Clube 013107:50:11.00021:14:21.000
Masculino: M356Tiago CrespoTugaCycling006703:40:19.00017:04:29.000
Masculino: M357ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola020516:57:41.00006:21:51.000
Masculino: M358Carlos SantosTrindade Bikers010802:09:52.00015:34:02.000
Masculino: M359Tiago Teixeira Poupino#PapaKms 011802:26:21.00015:50:31.000
Masculino: M3510João RamosBTT BOTELHOS020013:21:46.00002:45:56.000
Masculino: M3511Nuno PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt009213:38:15.00003:02:25.000
Masculino: M3512Sandro CaixasSanta Cruz / Botelhos.pt 013218:05:42.00007:29:52.000
Masculino: M3513Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense006909:13:35.00022:37:45.000
Masculino: M3514Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 006611:47:28.00001:11:38.000
Masculino: M401Ricardo PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt017810:01:14.000 ----
Masculino: M402Edson C E Gonçalves Azeitonense009108:35:53.00022:34:39.000
Masculino: M403Edgar Filipe Costa OliveiraClube Millenniumbcp005015:42:19.00005:41:05.000
Masculino: M404Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos.pt017713:55:25.00003:54:11.000
Masculino: M405Miguel Garcia Amiciclo Grândola012012:56:34.00002:55:20.000
Masculino: M406Pedro SoaresOlarilólela017021:27:41.00011:26:27.000
Masculino: M407Sérgio Beja Os Kotas 015804:54:22.00018:53:08.000
Masculino: M408Daniel AssunçãoS. R. Camarnal 003310:26:55.00000:25:41.000
Masculino: M409Rui Catalão ManoTeam Marias / BRT / BICIPLUS007213:25:49.00003:24:35.000
Masculino: M4010MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS019308:02:23.00022:01:09.000
Masculino: M4011Hélio de Sousa FranciscoRibamarbtt013610:18:52.00000:17:38.000
Masculino: M4012Joaquim MartinsCilcismo 2640014518:17:05.00008:15:51.000
Masculino: M4013Carlos RosárioGDCT REPSOL POLÍMEROS016218:14:17.00008:13:03.000
Masculino: M4014Ricardo FariaJuventude Atlético Clube011718:22:11.00008:20:57.000
Masculino: M4015Hugo Manuel da Silva MotaEquivalnumber017323:59:53.00013:58:39.000
Masculino: M4016hugo correia marquesciclismo 20kms almeirim/restaurante o forno011223:32:21.00013:31:07.000
Masculino: M4017Carlos Humberto Batalha-----012306:57:13.00020:55:59.000
Masculino: M4018João Lacerda Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno005919:44:56.00009:43:42.000
Masculino: M4019nuno palanchaTVG biketeam021111:51:10.00001:49:56.000
Masculino: M4020Carlos Nogueira-----010012:07:40.00002:06:26.000
Masculino: M4021Rui Silva-----006518:22:32.00008:21:18.000
Masculino: M451Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva014903:20:47.000 ----
Masculino: M452Paulo Martins CancerFree019016:37:16.00013:16:29.000
Masculino: M453Carlos CandeiasSanta Cruz / Botelhos.pt018310:43:49.00007:23:02.000
Masculino: M454João AldeanoCiclismo 2640016602:55:25.00023:34:38.000
Masculino: M455Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640021417:01:04.00013:40:17.000
Masculino: M456AntónioGDCT REPSOL POLIMEROS019708:25:05.00005:04:18.000
Masculino: M457José Pedro Gonçalves Btt Baleizão 018711:47:04.00008:26:17.000
Masculino: M458Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016509:18:11.00005:57:24.000
Masculino: M459Miguel Oliveira-----003420:06:18.00016:45:31.000
Masculino: M4510Emílio GalhegoTVG biketeam001812:11:48.00008:51:01.000
Masculino: M501João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes011121:43:48.000 ----
Masculino: M502rui Caldas de Penacova012110:48:49.00013:05:01.000
Masculino: M503David CostaHc.Sintra Digarda014004:08:25.00006:24:37.000
Masculino: M504Filipe ClerigoPenacova008504:35:33.00006:51:45.000
Masculino: M505João Pedro-----017612:08:52.00014:25:04.000
Masculino: M506Dário DionísioClube ciclismo de Almada017206:50:53.00009:07:05.000
Masculino: M551ARTUR SIMÕESPinha E Pinhões Danado Lda019903:54:12.000 ----
Masculino: M552Arlindo Nunes Jose-----005501:27:16.00021:33:04.000
Masculino: M553Alfredo AlmeidaClube ciclismo de Almada015106:47:11.00002:52:59.000
Masculino: M601Americo de Jesus FerreiraClube Millenniumbcp004406:20:01.000 ----
Masculino: ME1NelsonSanta Cruz / Botelhos.pt018110:19:00.000 ----
Masculino: ME2Rodrigo GomesKOMPEDAL / BTTSEIA008710:48:24.00000:29:24.000
Masculino: ME3Luis Francisco Kompedal Racing Team 007913:38:58.00003:19:58.000
Masculino: ME4Mario Daniel FerreiraASFIC-GrupoParaPedra005811:21:25.00001:02:25.000
Masculino: ME5Bernardo Assis Kompedal racing team 007411:38:28.00001:19:28.000
Masculino: ME6Roberto BaiãoJuventude Atlético Clube018809:15:49.00022:56:49.000
Feminino: Veteranas1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro011023:27:24.000 ----
Feminino: Veteranas2Sónia RamalhoSÓTRAVESSIAS019417:16:11.00017:48:47.000
Feminino: Veteranas3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016308:10:45.00008:43:21.000
Masculino: M30--Gonçalo Neto-----0010 --:--:-- (D) ----
Masculino: M45--Rui Veiga-----0068 --:--:-- (D) ----
Masculino: M45--Nuno Régio Leal-----0060 --:--:-- (D) ----
Masculino: M45--Augusto Costa-----0057 --:--:-- (D) ----
Masculino: M60--Pedro SoaresTakeda 0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: M60--Luis Manuel Conceicao MendesClube Millenniumbcp0049 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)