ONDE?
,
QUANDO?
Domingo, 21 de Outubro de 2012 às 00:00
Pagamentos até: Quinta, 18 de Outubro de 2012 às 00:00
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
MAIS INFORMAÇÕES:
Chamada de atenção para os sócios: No acto da inscrição não existe a possibilidade de fazer a distinção entre sócios e não-sócios, pelo que o valor a pagar com e sem almoço respectivamente, será igual para todos os participantes. Desta forma, no dia do evento deverão os sócios deslocar-se à tesouraria junto à zona de levantamento dos dorsais para que vos seja ressarcida a diferença de acordo com o preçário definido.
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Helder Tiko Filipe | BikesSantiago/STARBALM | 90Km | |
JOãO PAULO VASCONCELOS | CClARacingTeam | 90Km | |
NELSON FILIPE RODRIGUES COSTA | CLUBEMILLENNIUMBCP | 60Km | |
José Manuel Zeferino Cortes Pereira | Individual | 0027 | 90Km |
Henrique Caló | motosado/focus | 0039 | 60Km |
João Paulo Gonçalves Sequeira | GRUPO BTT TRISTES ALEGRES | 60Km | |
Joaquim Ernesto Cecilio da Conceição | Duques Bike Team | 90Km | |
PEDRO MARIO BATISTA LOPES | acin | 60Km | |
Benjamim Valente | VGSoftware | 90Km | |
ANIBAL JUDAS DE OLIVEIRA. | PROJECTO BTT | 0002 | 60Km |
Paulo Alexandre Pires santos | Team Marretas | 0041 | 60Km |
vitor vinhas | Arrasta Bikes | 60Km | |
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | Bikes Santiago | 60Km | |
Paulo Toledo | INDIVIDUAL | 60Km | |
Daniel Toledo | Clube Ciclismo Paio Pires | 60Km | |
Telmo João dos Santos Toledo | Clube de ciclismo de Paio Pires | 60Km | |
Miguel Santos | M&C | 0001 | 90Km |
Nelson Benvindo | TRAÇO CRIATIVO | 60Km | |
Paulo Santos | Team EVORAVICOLA | 60Km | |
Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 60Km | |
JOAO PAULO MAURICIO | CLUBE COOLMENDA | 60Km | |
Rui Bila | Pinhal Bike Team | 0130 | 60Km |
FILIPE PIRES | Confiançudos btt team | 90Km | |
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa | btt bikearena | 60Km | |
Miguel Jaime Frazao de Figueiredo | Individual | 0030 | 90Km |
Ricardo "RaCCeR" André | BTT Lagoa do Calvo/CicloMania | 60Km | |
PAULO MARMELEIRO | INDIVIDUAL | 60Km | |
Fernando Jorge Casado | Arrefinfa-lhe no Pedal!!! | 60Km | |
Valter Brito | Pedales Da Fuseta | 90Km | |
Bruno Miguel Almeida Santos | Individual | 60Km | |
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua | Academia Bairro Miranda | 60Km | |
Luis Henrique Figueiredo Santos | Santos & Pedaleiros | 0020 | 60Km |
Tiago Miguel Madeira Santos | Santos & Pedaleiros | 0021 | 60Km |
FILIPE COELHO | Individual | 60Km | |
Tiago Jorge Ferreira Bernardez | Mr. Big Bike Team / CC Bikes | 0019 | 60Km |
Jose Francisco Ramalho Banha | BTTAguiar | 60Km | |
ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0011 | 60Km |
Domingos Rocha | Os Desce & Siga | 60Km | |
Joaquim Brito | Particular | 60Km | |
João Assembleia | Trilhos e Malhos | 60Km | |
José João Hipólito | Team Marretas | 0022 | 60Km |
Rui Freitas | SintraBTT / C.C Bikes | 90Km | |
Paulo Rocha | Raposas da Arrábida | 60Km | |
Ricardo "Fininhu" Gonçalves | ANIBIKES/BTTASCADUXICO | 0006 | 60Km |
Juan Pablo | BTTASCADUXICO | 0005 | 60Km |
Helder M. Soares | Palma Bike Team | 0029 | 60Km |
Carlos Sancho | Individual | 60Km | |
JOSE CARLOS SANTOS BERNARDO | PORTUGAL TELECOM | 0003 | 60Km |
SILVIA MARIA COSTA DELGADO | PORTUGAL TELECOM | 0004 | 25Km |
ANTONIO GONCALVES | MAIS PEDAL /Evo Nutrition | 90Km | |
carlos ramos | Amcor Team | 0140 | 60Km |
Vítor Vitorino Guerreiro | ANIBIKES/ONDA | 60Km | |
Luis G. Matias | Bike Zone/Enat/Emotion Sports | 0230 | 60Km |
Paulo Dias | individual | 60Km | |
Joaquim Leitão | individual | 0023 | 90Km |
Paulo Alexandre Neto dos Santos | BTT Quintajense | 60Km | |
Gilberto Ferreira | Grupo Recreativo Janz e Associados | 60Km | |
João António Dias Serra | Beira Baixa United Clube | 90Km | |
josé manuel pereira da silva | silva sem companhia | 0007 | 60Km |
Jesus Pereira | o Alentejano | 60Km | |
Baltazar Silva | Team Marretas | 0043 | 60Km |
aderito jose raposeiro fajerdo | uniao desportiva da panhota | 60Km | |
aderito jose raposeiro fajerdo | uniao desportiva da panhota | 60Km | |
José Miguel Paciência de Oliveira | ProAventuras | 60Km | |
Miguel Frango | BikeClinic/Evonutrition | 0033 | 60Km |
luis miguel santos | individual | 60Km | |
maria correia | amigos da buraca | 0065 | 60Km |
Lino Manuel Agostinho Conceição | INDIVIDUAL | 0008 | 60Km |
Vitor Manuel Ribeiro Gomes | INDIVIDUAL | 0009 | 60Km |
Jorge Antunes | Maizuns | 0073 | 60Km |
Luis Miguel de Sousa Duarte | btt orange | 0010 | 60Km |
SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0259 | 60Km |
Carlos Coelho | individual | 60Km | |
Ricardo Castro | Ilustres Notas | 0031 | 60Km |
José Francisco Gamito Pereira | lebres do sado | 0034 | 60Km |
Nelson Alves | Team BTT Otis | 60Km | |
André da Costa Dias de Sousa | Ilustres Notas | 0032 | 60Km |
Adérito brás | individual | 0028 | 60Km |
Nuno Pestana | BTT AJAL | 0233 | 60Km |
Fernando Scott Brito | FABRICA DOS OCULOS | 90Km | |
luis filipe fanha ferreira | cegonhas do sado | 90Km | |
Bruno Monteiro | tem tvg | 60Km | |
João Baião | CicloPinhal | 0125 | 90Km |
ANTONIO BENTO LIMPO BAIAO | PINHALBIKETEAM | 60Km | |
Arlindo Nunes Jose | individual | 0074 | 60Km |
Ventura Vilhena | Mr. Big Bike Team/ CC Bikes | 0024 | 60Km |
Paulo Alexandre Salgado Belchior | Team Marretas | 0040 | 60Km |
Duarte Toscano | Grupo Desportivo do Banco BPI | 0242 | 60Km |
Afonso da Costa Freitas | btt team Cegonhas do Sado | 60Km | |
Rui Carlos Martins | A. C. Fidalbyke | 0110 | 60Km |
Vitor Manuel Dantas | STTM | 0051 | 60Km |
Carlos Luz | STTM | 0053 | 60Km |
Salvador Dantas | STTM | 0052 | 25Km |
fernando deodato | cdcrgambia | 0048 | 60Km |
JULIO CESAR INACIO | ELB.btteam | 60Km | |
LUIS MIGUEL SIMOES | ELB.btteam | 60Km | |
Rui Tainhas | Bike Clinic | 0243 | 60Km |
José Sequeira | Team Marretas | 0038 | 60Km |
Nuno Fernandes | individual | 0035 | 90Km |
Hilário Silva Soares | Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition | 90Km | |
Luis Miguel Pedro | Tartarugas do Mato | 0057 | 60Km |
Paulo Rodrigues | fourwaysbtt | 0017 | 60Km |
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA | 60Km | |
Vitor Veríssimo | ptbike.blogspot.pt | 0081 | 90Km |
Heitor Martins Ventura Gomes | Individual | 60Km | |
Nuno Manuel Carvalho | Grupo Desportivo de Vale de Guizo | 60Km | |
hugo jesus ferreira | bttteam cegonhas do sado | 0054 | 25Km |
VITOR VIEIRA | TEAM ARRABIDA | 60Km | |
ALAM MARTINS | INDIVIDUAL | 60Km | |
Tiago Ribeiro | FourwaysBtt | 0018 | 60Km |
Fabiana Santos de Tavares | Ciclopinhal Team | 0042 | 60Km |
José Carlos Lopes Pinto | Team Marretas | 0044 | 60Km |
Hélio Martins | -- | 0012 | 90Km |
Joao Pais | 1 | 0063 | 60Km |
Rui Pedro L. F. Borralho | BTT Team Cegonhas do Sado | 60Km | |
Anabela Valente Ribeiro Gonçalves | Individual | 0014 | 60Km |
Luis Filipe Correia Gonçalves | Individual | 0013 | 60Km |
Pedro Salgueiro | Mr. Big Bike Team / CCBikes | 0055 | 60Km |
Andre Ferreira | individual | 0015 | 60Km |
Marco Paulo Carvalho | Núcleo BTT Vila Fresca/EGEO | 60Km | |
jose arvelos | A.C.Fidalbyke | 0016 | 60Km |
Telmo Toledo | Individual | 60Km | |
cassiano santos | individual | 0146 | 60Km |
José Américo | pinhalbiketeam | 0049 | 60Km |
Jorge Maciel Soares Pimentel | Termas Hoquei Clube | 0089 | 90Km |
Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho | GUSS BTT | 0224 | 60Km |
Filipe Pereira | Individual | 0025 | 60Km |
Fernando Guimarães | Individual | 0026 | 60Km |
Leonel Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 90Km | |
Jorge Caiado | pedrAmarela | 0079 | 90Km |
Amilcar Abegao | CDCRGambia/Legendbikes | 60Km | |
Nuno Miguel Lopes Teigao | Os Tralhos | 0045 | 60Km |
Filipe Garrido Matias | MCO BIKE TEAM | 60Km | |
CARLOS MANUEL BRITO MARTINS | clube millenniumbcp | 0056 | 60Km |
Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0260 | 60Km |
Sérgio Paulo Pratas dos santos | " Os Tralhos " | 0036 | 25Km |
Rui Miguel Santos Pereira | Os Tralhos | 0082 | 60Km |
António José Marques | Busca Trilhos Team ALCOCHETE | 60Km | |
André Fortunato dos Santos | " Os Tralhos " | 0037 | 25Km |
João Filipe Henriques | Individual | 0050 | 60Km |
Rui M Costa Morais | muras | 60Km | |
João Carvalho | TEAM GUIA.F.C/RUAS BIKE | 0206 | 90Km |
Carolina Matos de Gomes | Texugos da Brita | 0087 | 60Km |
João Paulo do Carmo Moço Blanco | Pellegrini Brothers Team | 0062 | 60Km |
Carlos Manuel Belchior Sequeira Rodrigues | PINHALBIKE TEAM | 0083 | 60Km |
Ricardo Jorge Marramaque Afecto | Pinhalbike Team | 60Km | |
Nelson Manuel Laranjeira Simão | Individual | 0067 | 60Km |
Carlos Sousa | Associação Extremo Sul | 90Km | |
Jorge André Fiuza Palma | Individual | 0077 | 60Km |
Custodio Santos Palma | Individual | 0078 | 60Km |
ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO | Lebres do Sado | 0046 | 60Km |
José Reis | Os ChaparrosBTT team | 0075 | 60Km |
Carlos Ganhão | Pi Gym SS Team | 0066 | 60Km |
Sónia Cristina dos Santos Martins | individual | 60Km | |
André Filipe Coelho Roberto | Individual | 0047 | 60Km |
nelson carvalho | sopedalar | 60Km | |
Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 60Km | |
Carlos Alberto Pereira Duarte | Individual | 60Km | |
Luis Filipe Gonçalves | Individual | 0163 | 60Km |
DESISTI | Individual | 0247 | 60Km |
JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTAS | Os Catrinos | 0210 | 60Km |
João Seixal Costa | Busca Trilhos Team - Alcochete | 60Km | |
Carlos José Barradas Ourives | individual | 0117 | 90Km |
Hugo dos Santos Carrilho Espada | Busca Trilhos Team - Alcochete | 60Km | |
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR // Team Bancaleiromotosbikes | 60Km | |
nuno jose lage garcia da silva | grupo desportivo baixa de são pedro de sines | 0058 | 60Km |
Ramiro Caetano | Maizuns | 0059 | 60Km |
Alexandre Miguel Rodrigues | Lima e Limão Cycling Services | 90Km | |
Bruno Miguel Fidalgo de Oliveira | Restaurante pedra e fondue | 0061 | 60Km |
Luís Manuel Dias | Restaurante Pedra e Fondue | 0070 | 60Km |
Nuno Barros | Só desmonta pa cair | 0060 | 60Km |
António Carlos Chagas Batista | Só desmonta pa cair | 0064 | 60Km |
Marco Romao | PERFORMANCE BTT | 0076 | 60Km |
Diogo Salvador | FourWaysbiketeam | 0069 | 60Km |
Rui Marques | Individual | 90Km | |
António M.S.Rebelo | Btt, Cegonhas do Sado | 60Km | |
Telmo Castor | NC Arraiolos | 0122 | 60Km |
Marco Vicente | XUPA KABRAS | 0068 | 60Km |
Francisco Manuel Santos dos Anjos | ANIBIKES/ Golfinhos do Sado | 60Km | |
Mario de Jesus Figueiras Tome | Mach1 | 0072 | 60Km |
Rui Andorinha | estrelas do faralhao btt | 0100 | 60Km |
ricardo gaisita | estrelas do faralhao btt | 60Km | |
Filipe Gaisita | Estrelas do Faralhao btt | 0101 | 60Km |
Arsenio Cardoso | Estrelas do Faralhao btt | 0102 | 60Km |
Jorge Palma | Estrelas do Faralhao btt | 0103 | 60Km |
Edgar Miguel Mendes Atraca | individual | 0071 | 60Km |
Luís Crispim | Maizuns | 60Km | |
Mesquita Baptista João | Proteik | 0197 | 90Km |
Carlos Patarra | Individual | 0145 | 60Km |
Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0142 | 60Km |
PAULO DIAS | btt figueirense | 0205 | 60Km |
Telmo miguel soua silva borges rogado | rotapro | 60Km | |
Inês Madalena Barros | BTT Loulé/BPI | 60Km | |
Fernando Andrade | BTTLoulé/BPI | 60Km | |
Rui Miguel Conceição Santos | cegonhas btt | 60Km | |
Manuel Pereira | Team Cerra Filas | 60Km | |
Avelino Silva | individual | 0120 | 60Km |
carlos jorge de matos | ccla cycling team | 0170 | 60Km |
António Balsinha | BTT Orange | 60Km | |
victor manuel dos santos cardigos | mitsy | 0124 | 60Km |
Rui Jorge Campos Dias | Individual | 0088 | 60Km |
Carlos Manuel Gonçalves | NucleoBTTSobreda | 60Km | |
Antonio Severino | NucleoBTTSobreda | 0164 | 60Km |
Rui Gama | NucleoBTTSobreda | 0155 | 60Km |
Mário Fernandes | Individual | 60Km | |
Rui Pereira | Estrelas do Faralhao btt | 0104 | 60Km |
Helder Palma | Estrelas do Faralhao btt | 0105 | 60Km |
Paulo Cardoso | Estrelas do Faralhão Nucleo de BTT | 0106 | 60Km |
Pedro Martins | 100% btt team | 0107 | 60Km |
Pedro Pimentel | Duros do Pedal | 0084 | 90Km |
Leonel Pereira | Serviços Sociais STC | 0129 | 90Km |
ricardo josé caetano | mach1 | 0148 | 60Km |
Pedro Nunes Trindade | -------------------------------------------------- | 0194 | 60Km |
Nuno Conraria | Individual | 0080 | 60Km |
José Cipriano Moisés | S.T.T.M | 0091 | 60Km |
Helder Batista | Individual | 0176 | 60Km |
André Barão | Bicicletas Liberato / X-gym / Physical Voice | 0172 | 90Km |
Paulo Jorge M. Santos | Individual | 60Km | |
Leonel Chainho | BTT_Bike Talega Team | 60Km | |
Paulo Tiago Costa Martins | individual | 0086 | 60Km |
Ricardo Nuno Carvalho Grenhas | Individual | 0085 | 60Km |
jose luis caturra | Falcões da Planicie | 60Km | |
Xavier Sousa | CicloPinhal | 0132 | 90Km |
Luis Miguel Oliveira Morais | Individual | 0133 | 90Km |
José mário valente | ANIBIKES | 0271 | 60Km |
PEDRO MIGUEL ALEIXO DA SILVA | INDIVIDUAL | 0201 | 60Km |
Candido Jorge | estrelas do faralhao btt | 0108 | 60Km |
Vitor Gomes | Mach1 ZIRCOM | 60Km | |
Pedro Gomes | Mach1 ZIRCOM | 60Km | |
Hugo Carvalho | OLYMPIA/SUPERBIKES-CAAP/GOLDNUTRITION | 0092 | 90Km |
Sónia "Lua" Carvalho | OLYMPIA/SUPERBIKES-CAAP/GOLDNUTRITION | 0093 | 60Km |
Carlos Manuel | xpto | 0090 | 60Km |
betbe | q3b v64rbyw54 | 60Km | |
João Gadelha | Palma Bike Team | 0144 | 60Km |
Paulo Gomes | Mach1 ZIRCOM | 60Km | |
Marco Dias | Legendbikes | 60Km | |
Paulo Jorge Menúria da Cruz | "Os Tralhos" | 0094 | 60Km |
Rui Manuel Russano | Malucos da Bina | 0095 | 60Km |
Renato Rainho | Piratas do Sado | 0096 | 60Km |
Paulo Sérgio Nunes Gonçalves | BTT ORANGE | 0097 | 60Km |
Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira | Individual | 0098 | 60Km |
Pedro Sousa | Individual | 0153 | 60Km |
Joao Sousa | Individual | 0152 | 60Km |
Joaquim Merendeira | PinhalBike team | 0160 | 60Km |
Gaisita Ricardo | Estrelas do Faralhão | 0099 | 60Km |
Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0111 | 60Km |
Pedro Falca | Btt Baleizao | 60Km | |
joão . rebocho | btt baleizão | 0112 | 60Km |
Marcelino Santana | BTT Baleizao | 0113 | 60Km |
Helder campaniço | BTTORANGE | 0196 | 60Km |
Pedro Espiga | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0187 | 60Km |
José António VitóriaDomingos | Busca Trilhos - Alcochete | 60Km | |
João Monteiro | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0263 | 60Km |
Catarina neto | Mr. Big Bike Team | 0244 | 60Km |
Luis Gomes | BTT FIGUEIRENSE | 60Km | |
Miguel Amaral | Mr. Big Bike Team | 0245 | 60Km |
Ricardo Jorge Santos | Crusaders/N.Sportinguista | 60Km | |
NELSON GUIA | G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS | 90Km | |
RICARDO MENDES | Clube Amigos do Atletismo da Moita | 60Km | |
Nuno Miguel Pratas Machado | Os Tralhos | 0109 | 25Km |
Antonio Palma | Btt Baleizão | 0248 | 60Km |
José David | Btt Baleizão | 60Km | |
Álvaro Santos | Duros do Pedal | 0127 | 90Km |
Vasco MC Lopes | Rio de Moinhos Futebol Clube | 60Km | |
Paulo Rocha | Raposas da Arrábida | 0126 | 60Km |
António Vaqueirinho | Passatempo Biketeam | 0114 | 90Km |
Carlos Oliveira | Duros do Pedal | 0115 | 90Km |
carlos manuel costa M de sousa | Liberty seguros- Academia Bairro Miranda - Montijo | 60Km | |
Alberto Carlos Cerqueira Martins | Passatempo Biketeam | 0116 | 90Km |
Miguel Afonso | Matulâo ou gatinho... | 0168 | 90Km |
Hélder Espada | Ás de Espadas | 0118 | 25Km |
Nelson Valente | BikeZone Setúbal | 0166 | 90Km |
Ruben Silva | individual | 0181 | 25Km |
ANTONIO PEDRO MOTA ALCANTARA DOS SANTOS | TURBOLENTOSBTT | 0119 | 90Km |
Paulo Pereira | ÁsdeEspadas | 0131 | 25Km |
Alvaro MAnuel Mendes Cordeiro | sem equipa | 0128 | 60Km |
Eduardo Rodrigues | Ás de Espadas | 0139 | 25Km |
Rui Manuel Gonçalves | PinhalBikeTeam | 60Km | |
JOSÉ PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 60Km | |
Paulo Carneiro | Passatempo Biketeam | 0137 | 90Km |
PATRICIA FAUSTINO | INDIVIDUAL | 60Km | |
Frederico Simões | Bike Clinic | 60Km | |
Jácome David Morais Silva | Os Toscos | 60Km | |
Francisco Gonçalves | Duros do Pedal | 0121 | 90Km |
VÍTOR GOMES | BIKEZONE SETUBAL/PROTEIK | 0135 | 90Km |
Miguel Lucas | Piratas Do Sado | 0123 | 60Km |
Rúben Esteves | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 90Km | |
Júlia Bruna Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 90Km | |
jorge rodrigues | grupo desportivo da baixa de s-pedro | 60Km | |
jose francisco jesus marçalo cantante | individual | 0136 | 60Km |
Viviane Raquel Valente de Pacheco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 90Km | |
Pedro Pereira | BTT Costa Azul | 0154 | 60Km |
José Manuel Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0134 | 60Km |
Jose Mendes | Binaclinica www.Sobre-bikes.com | 90Km | |
Luis Carolino | Rio de Moinhos Futebol Clube | 60Km | |
Leonardo Carvalho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0265 | 60Km |
André Silva | Pedalátikos | 60Km | |
Arnaldo Rui | individual | 0200 | 60Km |
Amavél | individual | 0138 | 60Km |
Alexandre Fitas Candeias | G. U. S. S. BTT | 0177 | 60Km |
aderito jose raposeiro fajardo | uniao desportiva da panhota | 60Km | |
Nuno Alexandre Maia Vilela | ptbike.blogspot.pt | 90Km | |
Zé Nora | BTTascaduXico | 60Km | |
Miguel Soares Gomes | Btt Team Cegonhas do Sado | 0141 | 25Km |
Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0159 | 60Km |
Luis Fialho | Papatrilhos & Almoços Team Btt | 60Km | |
Marco Carvalho Teles | Individual | 90Km | |
António Curioso | Bttorange | 0167 | 60Km |
Jorge Ramos | Individual | 60Km | |
joaquim jesus | individual | 60Km | |
joaquim jesus | individual | 60Km | |
Soraia Gil | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0222 | 60Km |
Reinaldo Francisco Rodrigues Macau | XarramAdventure | 0226 | 60Km |
Susana Santos | BTT_Bike Talega Team | 25Km | |
José Manuel Simões Costa Almeida Silva | Os Chaparros BTT Team | 0143 | 60Km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 90Km | |
Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0171 | 60Km |
Filipa Carneiro | Individual | 0149 | 25Km |
Alexandre Machado | Individual | 0150 | 25Km |
Janete Baptista Morais | Individual | 0151 | 25Km |
francisco domingos padilha | BTTerra | 0174 | 60Km |
Francisco Manuel Palma Rico | BTT TEAM CEGONHAS SADO | 25Km | |
Teresa Alexandra Fernandes | Duraizos | 90Km | |
Rodrigo Correia | Duraizos | 60Km | |
Paulo Alexandre Jacob | Duraizos | 60Km | |
Jorge Alemão | Individual | 0147 | 60Km |
Jorge Manuel Ganhão | Os Kotas Bike Team | 0209 | 60Km |
Tiago Alexandre Mourão Ganhão | Os Kotas Bike Team | 0207 | 60Km |
Andre Filipe Mourao Ganhao | Os Kotas Bike Team | 0208 | 60Km |
Joaquim Ferreira da Costa | Clube BTT Trilhos da Lezíria | 0195 | 60Km |
Rodrigues Fraústo | Individual | 0218 | 60Km |
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS | 0180 | 90Km |
António Nunes | Os Kotas Bike Team | 0211 | 60Km |
José A. Raposo Vilhena | Os Kotas Bike Team | 0212 | 60Km |
António do Rosario Cordeiro | Os Kotas Bike Team | 0213 | 60Km |
LUIS PARREIRA | Bicicletas Liberato | 0215 | 90Km |
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS | BTTTEam Cegonhas do Sado | 0262 | 90Km |
Carlos Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0249 | 90Km |
Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | 0250 | 90Km |
Luis Marques | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0202 | 90Km |
Paulo Espadinha | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0203 | 90Km |
Vitor Manuel Pires | GOLD NUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0204 | 60Km |
Mario Ferreira | NUCLEO BTT SOBREDA | 0161 | 60Km |
Nuno Paz | Nós os 2 | 0156 | 25Km |
Daniel Santos | individual | 0157 | 60Km |
Rui Manuel Batista Prospero | individual | 0158 | 60Km |
Almerindo Martins | Individual | 0162 | 60Km |
Octavio Matias | bikezone Setubal | 0228 | 90Km |
Rui Eduardo Braz Guerreiro | Vivência Explosiva | 60Km | |
Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0183 | 60Km |
Silvio Manuel Parreira Mousinho | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0234 | 90Km |
JOÃO PEDRO ANDORINHA | ESTRELAS DO FARALHÃO BTT | 0165 | 60Km |
João A. R. Sovelas | Núcleo Sportinguista de Sesimbra | 0253 | 60Km |
Diogo Manuel Nunes Dos Santos | XarramAdventure | 0175 | 60Km |
Rui Luz | Passatempo Biketeam | 0191 | 90Km |
Miguel Ângelo Lacerda | movistar | 60Km | |
João Pedro | sobe e desce team/zurich | 0169 | 60Km |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0219 | 90Km |
Pedro Costa Mendes | sobe e desce team/zurich | 0173 | 60Km |
Hugo Santos | INDIVIDUAL | 0198 | 60Km |
Alberto Botas | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0193 | 60Km |
Paulo Matos | Os Kotas Bike Team | 0214 | 60Km |
Dumitru Topada | G. U. S. S. BTT | 0178 | 60Km |
PEDRO MANUEL BATISTA VIEIRA | Os Catrinos | 0184 | 60Km |
Rui Narigueta | Ciclopinhal/Nutrimania/Evo Nutrition | 0232 | 60Km |
Nelson Latas | Btt Team Cegonhas do Sado | 0252 | 60Km |
Rui Fortunato | BTT Costa Azul | 0179 | 60Km |
Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 60Km | |
Nuno Miguel Marques Palancha | Team TVG | 60Km | |
António Marques | Busca Trilhos Team Alcochete | 0216 | 60Km |
JOãO PEIXEIRO | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0223 | 60Km |
João Pedro Alves da Cruz | ADN Trilhos | 60Km | |
JOSE MANUEL LOPES DIMAS | CEGONHAS DO SADO | 0182 | 60Km |
Rui Pires | Os Catrinos | 0190 | 60Km |
CRISPIM MENDES DE FREITAS JUNIOR | ADFA | 0185 | 60Km |
SANDRA SOFIA FERREIRA RODRIGUES | ADFA | 0186 | 60Km |
Bruno Miguel Francisco Correia Mendes | Grupo Desportivo BPI | 0199 | 60Km |
Lino Manuel Leal Oliveira | Individual | 0188 | 60Km |
José Luís Francisco | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0189 | 60Km |
nuno oliveira | 100% BTT Team - Montijo | 60Km | |
Vasco Manuel Lamberto de Oliveira | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0192 | 60Km |
Vitor Manuel Martins Martinho | individual | 0258 | 60Km |
Alfredo Manuel dos Santos Almeida | ccalmada | 0229 | 90Km |
Leonel Arsenio | ossatapocinhas Porto Covo | 0257 | 60Km |
Fernando Rodrigues | ossatapocinhas Porto Covo | 60Km | |
Luis Porfirio | ossatapocinhas Porto Covo | 0231 | 60Km |
Jose Duarte | ossatapocinhas Porto Covo | 0256 | 60Km |
Luis Manuel Cabeças Gaspar | CCBTT Elvas | 0225 | 60Km |
Joao Branco Pedro | Individual | 0217 | 60Km |
Fernando José Lourenço Carmona | BTT Team Cetelem | 60Km | |
António Domingues | Individual | 0220 | 60Km |
Nuno Anacleto | Individual | 0221 | 60Km |
Mário Rui Bernardo Semião | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0239 | 60Km |
Paulo Duque | proteik | 0251 | 60Km |
Afonso da Costa Freitas | btt team Cegonhas do Sado | 60Km | |
Afonso da Costa Freitas | btt team Cegonhas do Sado | 0227 | 60Km |
Afonso da Costa Freitas | btt team Cegonhas do Sado | 60Km | |
Francisco Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0235 | 60Km |
Filipe Carretas | Barbaris BTT Team | 0236 | 60Km |
Sérgio André de Almeida Rente | Barbaris BTT team | 0237 | 60Km |
Artur Sabino | Barbaris BTT team | 0238 | 60Km |
CLAUDIO CARVALHO | XUPA KABRAS | 0254 | 60Km |
Rogério Barrelas | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0240 | 60Km |
Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0241 | 60Km |
Nelson Valente Lopes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0268 | 90Km |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | 0255 | 90Km |
Rosa Canilhas Fraião | BTTFIGUEIRENSE | 25Km | |
Guilherme Caixas | Btt Team Cegonhas do Sado | 0246 | 25Km |
Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0266 | 60Km |
Manuel Liberato | team idratação | 0270 | 60Km |
Sergio Parreira | Team Btt V.F.C Ermidense | 0261 | 60Km |
tania micaela martins lopes | Saltapocinhas | 25Km | |
Luis Alpalhão Ferreira | BIKEARENA | 0269 | 90Km |
Nuno Carvalho | BTT Team Cegonhas do Sado | 0267 | 60Km |
Jorge Moita | Serviços Sociais - STC | 0264 | 60Km |
Luis Silva | os catrinos | 0272 | 60Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Dorsal de reserva | 0273 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0274 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Dorsal de reserva | 0275 | 00:00:14.104 | ---- | Diploma | ||
Feminino | -- | SORAIA GIL | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0222 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0259 | 00:00:11.308 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Sónia Carvalho | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0093 | 00:00:11.600 | 00:00:00.292 | Diploma |
Feminino | 3 | Catarina neto | Mr. Big Bike Team | 0244 | 00:00:12.671 | 00:00:01.363 | Diploma |
Feminino | 4 | Anabela Valente Ribeiro Gonçalves | Individual | 0014 | 00:00:12.911 | 00:00:01.603 | Diploma |
Feminino | 5 | SANDRA SOFIA FERREIRA RODRIGUES | ADFA | 0186 | 00:00:14.222 | 00:00:02.914 | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Ganhão | ADN TRILHOS | 0066 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Antonio Severino | NucleoBTTSobreda | 0164 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira | Individual | 0098 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Sousa | Individual | 0153 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Joao Sousa | Individual | 0152 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0111 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Paulo do Carmo Moço Blanco | Pellegrini Brothers Team | 0062 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Rui Carlos Martins | A. C. Fidalbyke | 0110 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Vitor Manuel Dantas | STTM | 0051 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Filipe Henriques | Individual | 0050 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | jose francisco jesus marçalo cantante | individual | 0136 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Filipe Pereira | Individual | 0025 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Paulo Alexandre Pires santos | Team Marretas | 0041 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Tiago Ribeiro | FourwaysBtt | 0018 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Joao Pais | 1 | 0063 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Mario Ferreira | NUCLEO BTT SOBREDA | 0161 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Rui Gama | NucleoBTTSobreda | 0155 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | José Hipólito | Team Marretas | 0022 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | ricardo josé caetano | mach1 | 0148 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Diogo Manuel Nunes Dos Santos | XarramAdventure | 0175 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Mario de Jesus Figueiras Tome | Mach1 | 0072 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nelson Francisco B Latas | Btt Team Cegonhas do Sado | 0252 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Vitor Pires | GOLD NUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0204 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | António Carlos Chagas Batista | Só desmonta pa cair | 0064 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Bruno Miguel Fidalgo de Oliveira | Só desmonta pa cair | 0061 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Manuel | xpto | 0090 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Gadelha | Palma Bike Team | 0144 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Rui Narigueta | Ciclopinha/www.nutrimania.com | 0232 | 00:00:08.010 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Rui Tainhas | Bike Clinic | 0243 | 00:00:08.594 | 00:00:00.584 | Diploma |
Masculino | 3 | Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0266 | 00:00:08.598 | 00:00:00.588 | Diploma |
Masculino | 4 | Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0159 | 00:00:08.604 | 00:00:00.594 | Diploma |
Masculino | 5 | LUIS Gomes | CCLA CYCLING TEAM | 0230 | 00:00:08.880 | 00:00:00.870 | Diploma |
Masculino | 6 | Sergio parreira | Team Btt V.F.C Ermidense | 0261 | 00:00:08.913 | 00:00:00.903 | Diploma |
Masculino | 7 | Nuno Carvalho | BTT Team Cegonhas do Sado | 0267 | 00:00:08.939 | 00:00:00.929 | Diploma |
Masculino | 8 | PAULO DIAS | btt figueirense | 0205 | 00:00:08.953 | 00:00:00.943 | Diploma |
Masculino | 9 | Paulo Duque | idividual | 0251 | 00:00:08.998 | 00:00:00.988 | Diploma |
Masculino | 10 | cassiano santos | individual | 0146 | 00:00:09.044 | 00:00:01.034 | Diploma |
Masculino | 11 | Antonio Prego da Silva | Ciclopinhal Team | 0042 | 00:00:09.133 | 00:00:01.123 | Diploma |
Masculino | 12 | Miguel"Rooster" Frango | Ciclopinhal/Evonutrition | 0033 | 00:00:09.140 | 00:00:01.130 | Diploma |
Masculino | 13 | carlos jorge de matos | ccla cycling team | 0170 | 00:00:09.177 | 00:00:01.167 | Diploma |
Masculino | 14 | Pedro Trindade | individual | 0194 | 00:00:09.308 | 00:00:01.298 | Diploma |
Masculino | 15 | francisco padilha | BTTerra | 0174 | 00:00:09.385 | 00:00:01.375 | Diploma |
Masculino | 16 | João A. R. Sovelas | Núcleo Sportinguista de Sesimbra | 0253 | 00:00:09.394 | 00:00:01.384 | Diploma |
Masculino | 17 | João Monteiro | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0263 | 00:00:09.417 | 00:00:01.407 | Diploma |
Masculino | 18 | José mário valente | ANIBIKES | 0271 | 00:00:09.444 | 00:00:01.434 | Diploma |
Masculino | 19 | helder palma | estrelas do faralhao btt | 0105 | 00:00:09.498 | 00:00:01.488 | Diploma |
Masculino | 20 | Rui Pedro Sottomaior Fortunato | PROTEIK | 0179 | 00:00:09.636 | 00:00:01.626 | Diploma |
Masculino | 21 | Telmo Castor | UD Palhota / NC Arraiolos | 0122 | 00:00:09.788 | 00:00:01.778 | Diploma |
Masculino | 22 | Luís Dias | Só desmonta pa cair | 0070 | 00:00:09.862 | 00:00:01.852 | Diploma |
Masculino | 23 | Adérito brás | individual | 0028 | 00:00:09.869 | 00:00:01.859 | Diploma |
Masculino | 24 | Carlos Luz | STTM | 0053 | 00:00:09.881 | 00:00:01.871 | Diploma |
Masculino | 25 | Pedro Espiga | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0187 | 00:00:10.001 | 00:00:01.991 | Diploma |
Masculino | 26 | Manuel Liberato | team idratação | 0270 | 00:00:10.017 | 00:00:02.007 | Diploma |
Masculino | 27 | José Moisés | S.T.T.M | 0091 | 00:00:10.066 | 00:00:02.056 | Diploma |
Masculino | 28 | fernando deodato | cdcrgambia | 0048 | 00:00:10.069 | 00:00:02.059 | Diploma |
Masculino | 29 | Avelino Silva | individual | 0120 | 00:00:10.134 | 00:00:02.124 | Diploma |
Masculino | 30 | Paulo Cardoso | Estrelas do Faralhão Nucleo de BTT | 0106 | 00:00:10.148 | 00:00:02.138 | Diploma |
Masculino | 31 | Paulo Carneiro | Passatempo Biketeam | 0137 | 00:00:10.183 | 00:00:02.173 | Diploma |
Masculino | 32 | filipe gaisita | estrelas do faralhao btt | 0101 | 00:00:10.194 | 00:00:02.184 | Diploma |
Masculino | 33 | José Vilhena | Os Kotas Bike Team | 0212 | 00:00:10.198 | 00:00:02.188 | Diploma |
Masculino | 34 | Pedro Salgueiro | Mr. Big Bike Team / CCBikes | 0055 | 00:00:10.261 | 00:00:02.251 | Diploma |
Masculino | 35 | Tiago Jorge Ferreira Bernardez | Mr. Big Bike Team / CC Bikes | 0019 | 00:00:10.336 | 00:00:02.326 | Diploma |
Masculino | 36 | rui pereira | estrelas do faralhao btt | 0104 | 00:00:10.341 | 00:00:02.331 | Diploma |
Masculino | 37 | Diogo Salvador | PERFORMANCE BTT | 0069 | 00:00:10.349 | 00:00:02.339 | Diploma |
Masculino | 38 | Pedro Pereira | BTT Costa Azul | 0154 | 00:00:10.357 | 00:00:02.347 | Diploma |
Masculino | 39 | Mário Rui Bernardo Semião | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0239 | 00:00:10.400 | 00:00:02.390 | Diploma |
Masculino | 40 | Hugo Santos | INDIVIDUAL | 0198 | 00:00:10.427 | 00:00:02.417 | Diploma |
Masculino | 41 | Helder M. Soares | Palma Bike Team | 0029 | 00:00:10.432 | 00:00:02.422 | Diploma |
Masculino | 42 | Jorge Alemão Costa | Individual | 0147 | 00:00:10.442 | 00:00:02.432 | Diploma |
Masculino | 43 | Helder Batista | Individual | 0176 | 00:00:10.482 | 00:00:02.472 | Diploma |
Masculino | 44 | Nuno Conraria | Individual | 0080 | 00:00:10.495 | 00:00:02.485 | Diploma |
Masculino | 45 | Rui Jorge Campos Dias | Individual | 0088 | 00:00:10.503 | 00:00:02.493 | Diploma |
Masculino | 46 | Nuno Miguel Lopes Teigao | Os Tralhos | 0045 | 00:00:10.544 | 00:00:02.534 | Diploma |
Masculino | 47 | Jorge Antunes | Maizuns | 0073 | 00:00:10.608 | 00:00:02.598 | Diploma |
Masculino | 48 | Rui Manuel Caeiro Bila | Pinhal Bike Team | 0130 | 00:00:10.630 | 00:00:02.620 | Diploma |
Masculino | 49 | Henrique Caló | motosado | 0039 | 00:00:10.739 | 00:00:02.729 | Diploma |
Masculino | 50 | Arnaldo Rui | individual | 0200 | 00:00:10.756 | 00:00:02.746 | Diploma |
Masculino | 51 | Carlos Manuel Belchior Sequeira Rodrigues | PINHALBIKE TEAM | 0083 | 00:00:10.810 | 00:00:02.800 | Diploma |
Masculino | 52 | Ricardo Fininhu | BTTASCADUXICO | 0006 | 00:00:10.819 | 00:00:02.809 | Diploma |
Masculino | 53 | claudio jose chainho de jesus reis | Individual | 0247 | 00:00:10.825 | 00:00:02.815 | Diploma |
Masculino | 54 | António Marques | Busca Trilhos Team Alcochete | 0216 | 00:00:10.841 | 00:00:02.831 | Diploma |
Masculino | 55 | arsenio cardoso | estrelas do faralhao btt | 0102 | 00:00:10.847 | 00:00:02.837 | Diploma |
Masculino | 56 | Amavél | individual | 0138 | 00:00:10.854 | 00:00:02.844 | Diploma |
Masculino | 57 | luis fialho | amigos da buraca | 0065 | 00:00:10.905 | 00:00:02.895 | Diploma |
Masculino | 58 | Baltazar Silva | Team Marretas | 0043 | 00:00:11.060 | 00:00:03.050 | Diploma |
Masculino | 59 | José Reis | Os ChaparrosBTT team | 0075 | 00:00:11.085 | 00:00:03.075 | Diploma |
Masculino | 60 | Luis Porfirio | ossatapocinhas Porto Covo | 0231 | 00:00:11.092 | 00:00:03.082 | Diploma |
Masculino | 61 | JOãO PEIXEIRO | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0223 | 00:00:11.097 | 00:00:03.087 | Diploma |
Masculino | 62 | Nuno Pestana | BTT AJAL | 0233 | 00:00:11.102 | 00:00:03.092 | Diploma |
Masculino | 63 | Rui Manuel Russano | Malucos da Bina | 0095 | 00:00:11.124 | 00:00:03.114 | Diploma |
Masculino | 64 | Paulo Matos | Os Kotas Bike Team | 0214 | 00:00:11.148 | 00:00:03.138 | Diploma |
Masculino | 65 | Alberto Botas | BUSCA TRILHOS-Alcochete/MAIS PEDAL-Montijo | 0193 | 00:00:11.265 | 00:00:03.255 | Diploma |
Masculino | 66 | rui pires | individual | 0190 | 00:00:11.296 | 00:00:03.286 | Diploma |
Masculino | 67 | jorge palma | estrelas do faralhao btt | 0103 | 00:00:11.304 | 00:00:03.294 | Diploma |
Masculino | 68 | Joao Branco Pedro | Individual | 0217 | 00:00:11.313 | 00:00:03.303 | Diploma |
Masculino | 69 | victor manuel dos santos cardigos | mitsy | 0124 | 00:00:11.320 | 00:00:03.310 | Diploma |
Masculino | 70 | Gaisita Ricardo | Estrelas do Faralhão | 0099 | 00:00:11.362 | 00:00:03.352 | Diploma |
Masculino | 71 | CARLOS MANUEL BRITO MARTINS | clube millenniumbcp | 0056 | 00:00:11.409 | 00:00:03.399 | Diploma |
Masculino | 72 | candido jorge | estrelas do faralhao btt | 0108 | 00:00:11.423 | 00:00:03.413 | Diploma |
Masculino | 73 | Jose Duarte | ossatapocinhas Porto Covo | 0256 | 00:00:11.451 | 00:00:03.441 | Diploma |
Masculino | 74 | Marco Romao | PERFORMANCE BTT | 0076 | 00:00:11.464 | 00:00:03.454 | Diploma |
Masculino | 75 | Pedro Costa Mendes | sobe e desce team/zurich | 0173 | 00:00:11.595 | 00:00:03.585 | Diploma |
Masculino | 76 | Joaquim Merendeira | pinhalBike team | 0160 | 00:00:11.617 | 00:00:03.607 | Diploma |
Masculino | 77 | Alexandre Herculano Fitas Candeias | G. U. S. S. BTT | 0177 | 00:00:11.628 | 00:00:03.618 | Diploma |
Masculino | 78 | Paulo Rodrigues | xupa kabras | 0017 | 00:00:11.672 | 00:00:03.662 | Diploma |
Masculino | 79 | André da Costa Dias de Sousa | Ilustres Notas | 0032 | 00:00:11.712 | 00:00:03.702 | Diploma |
Masculino | 80 | Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0260 | 00:00:11.768 | 00:00:03.758 | Diploma |
Masculino | 81 | Dumitru Topada | G. U. S. S. BTT | 0178 | 00:00:11.774 | 00:00:03.764 | Diploma |
Masculino | 82 | Lino Manuel Leal Oliveira | Individual | 0188 | 00:00:11.781 | 00:00:03.771 | Diploma |
Masculino | 83 | Vasco Manuel Lamberto de Oliveira | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0192 | 00:00:11.806 | 00:00:03.796 | Diploma |
Masculino | 84 | Luis Silva | Individual | 0272 | 00:00:11.813 | 00:00:03.803 | Diploma |
Masculino | 85 | Pedro Martins | Estrelas do Faralhão BTT | 0107 | 00:00:11.838 | 00:00:03.828 | Diploma |
Masculino | 86 | Luis Filipe Gonçalves | Individual | 0163 | 00:00:11.905 | 00:00:03.895 | Diploma |
Masculino | 87 | Jorge Moita | BTT Serviços Sociais STC | 0264 | 00:00:11.917 | 00:00:03.907 | Diploma |
Masculino | 88 | Filipe Carretas | Barbaris BTT Team | 0236 | 00:00:11.934 | 00:00:03.924 | Diploma |
Masculino | 89 | Sérgio André de Almeida Rente | Barbaris BTT team | 0237 | 00:00:11.970 | 00:00:03.960 | Diploma |
Masculino | 90 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0142 | 00:00:11.980 | 00:00:03.970 | Diploma |
Masculino | 91 | Jorge André Fiuza Palma | Individual | 0077 | 00:00:11.986 | 00:00:03.976 | Diploma |
Masculino | 92 | Rogério Barrelas | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0240 | 00:00:12.025 | 00:00:04.015 | Diploma |
Masculino | 93 | Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0241 | 00:00:12.032 | 00:00:04.022 | Diploma |
Masculino | 94 | Andre Ferreira | individual | 0015 | 00:00:12.037 | 00:00:04.027 | Diploma |
Masculino | 95 | JOSE CARLOS SANTOS BERNARDO | PORTUGAL TELECOM | 0003 | 00:00:12.063 | 00:00:04.053 | Diploma |
Masculino | 96 | André Filipe Coelho Roberto | Individual | 0047 | 00:00:12.100 | 00:00:04.090 | Diploma |
Masculino | 97 | JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTAS | AMCOR TEAM | 0210 | 00:00:12.107 | 00:00:04.097 | Diploma |
Masculino | 98 | Reinaldo Francisco Rodrigues Macau | XarramAdventure | 0226 | 00:00:12.132 | 00:00:04.122 | Diploma |
Masculino | 99 | Carlos Patarra | Individual | 0145 | 00:00:12.139 | 00:00:04.129 | Diploma |
Masculino | 100 | Duarte Toscano | Grupo Desportivo do Banco BPI | 0242 | 00:00:12.143 | 00:00:04.133 | Diploma |
Masculino | 101 | nuno jose lage garcia da silva | grupo desportivo baixa de são pedro de sines | 0058 | 00:00:12.151 | 00:00:04.141 | Diploma |
Masculino | 102 | carlos ramos | individual | 0140 | 00:00:12.174 | 00:00:04.164 | Diploma |
Masculino | 103 | PEDRO MANUEL BATISTA VIEIRA | INDIVIDUAL | 0184 | 00:00:12.193 | 00:00:04.183 | Diploma |
Masculino | 104 | Vitor Gomes | CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL | 0009 | 00:00:12.198 | 00:00:04.188 | Diploma |
Masculino | 105 | Lino Manuel Agostinho Conceição | CAI CAI TEAM | 0008 | 00:00:12.203 | 00:00:04.193 | Diploma |
Masculino | 106 | Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho | GUSS BTT | 0224 | 00:00:12.236 | 00:00:04.226 | Diploma |
Masculino | 107 | Ventura Vilhena | Mr. Big Bike Team/ CC Bikes | 0024 | 00:00:12.304 | 00:00:04.294 | Diploma |
Masculino | 108 | Nuno Anacleto | Individual | 0221 | 00:00:12.337 | 00:00:04.327 | Diploma |
Masculino | 109 | José Carlos Lopes Pinto | Team Marretas | 0044 | 00:00:12.344 | 00:00:04.334 | Diploma |
Masculino | 110 | José Sequeira | Team Marretas | 0038 | 00:00:12.351 | 00:00:04.341 | Diploma |
Masculino | 111 | Paulo Alexandre Salgado Belchior | Team Marretas | 0040 | 00:00:12.357 | 00:00:04.347 | Diploma |
Masculino | 112 | José Luís Francisco | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0189 | 00:00:12.366 | 00:00:04.356 | Diploma |
Masculino | 113 | Rui Miguel Santos Pereira | Os Tralhos | 0082 | 00:00:12.371 | 00:00:04.361 | Diploma |
Masculino | 114 | antonio palma | btt baleizão | 0248 | 00:00:12.391 | 00:00:04.381 | Diploma |
Masculino | 115 | MArcelino Santana | BTT Baleizao | 0113 | 00:00:12.395 | 00:00:04.385 | Diploma |
Masculino | 116 | José Manuel Simões Costa Almeida Silva | Os Chaparros BTT Team | 0143 | 00:00:12.400 | 00:00:04.390 | Diploma |
Masculino | 117 | Luis Manuel Cabeças Gaspar | CCBTT Elvas | 0225 | 00:00:12.469 | 00:00:04.459 | Diploma |
Masculino | 118 | Artur Sabino | Barbaris BTT team | 0238 | 00:00:12.493 | 00:00:04.483 | Diploma |
Masculino | 119 | Nuno Barros | Só desmonta pa cair | 0060 | 00:00:12.501 | 00:00:04.491 | Diploma |
Masculino | 120 | Francisco Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0235 | 00:00:12.508 | 00:00:04.498 | Diploma |
Masculino | 121 | Arlindo Nunes Jose | individual | 0074 | 00:00:12.578 | 00:00:04.568 | Diploma |
Masculino | 122 | Daniel Santos | individual | 0157 | 00:00:12.635 | 00:00:04.625 | Diploma |
Masculino | 123 | Rui Manuel Batista Prospero | individual | 0158 | 00:00:12.641 | 00:00:04.631 | Diploma |
Masculino | 124 | Almerindo Martins | Individual | 0162 | 00:00:12.643 | 00:00:04.633 | Diploma |
Masculino | 125 | Miguel Amaral | Mr. Big Bike Team | 0245 | 00:00:12.661 | 00:00:04.651 | Diploma |
Masculino | 126 | Miguel Lucas | Piratas Do Sado | 0123 | 00:00:12.666 | 00:00:04.656 | Diploma |
Masculino | 127 | Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos | BTT Arrábida | 0087 | 00:00:12.677 | 00:00:04.667 | Diploma |
Masculino | 128 | Juan Pablo | BTTASCADUXICO | 0005 | 00:00:12.685 | 00:00:04.675 | Diploma |
Masculino | 129 | Nelson Manuel Laranjeira Simão | Individual | 0067 | 00:00:12.704 | 00:00:04.694 | Diploma |
Masculino | 130 | Renato Rainho | Piratas do Sado | 0096 | 00:00:12.837 | 00:00:04.827 | Diploma |
Masculino | 131 | PEDRO MIGUEL ALEIXO DA SILVA | INDIVIDUAL | 0201 | 00:00:12.845 | 00:00:04.835 | Diploma |
Masculino | 132 | Ricardo Castro | Ilustres Notas | 0031 | 00:00:12.850 | 00:00:04.840 | Diploma |
Masculino | 133 | Luis Filipe Correia Gonçalves | Individual | 0013 | 00:00:12.904 | 00:00:04.894 | Diploma |
Masculino | 134 | João Pedro | sobe e desce team/zurich | 0169 | 00:00:13.077 | 00:00:05.067 | Diploma |
Masculino | 135 | Paulo Rocha | Raposas da Arrábida | 0126 | 00:00:13.129 | 00:00:05.119 | Diploma |
Masculino | 136 | José Américo | pinhalbiketeam | 0049 | 00:00:13.202 | 00:00:05.192 | Diploma |
Masculino | 137 | António Domingues | Individual | 0220 | 00:00:13.234 | 00:00:05.224 | Diploma |
Masculino | 138 | Ricardo Nuno Carvalho Grenhas | Individual | 0085 | 00:00:13.340 | 00:00:05.330 | Diploma |
Masculino | 139 | Marco Vicente | XUPA KABRAS | 0068 | 00:00:13.398 | 00:00:05.388 | Diploma |
Masculino | 140 | CLAUDIO CARVALHO | XUPA KABRAS | 0254 | 00:00:13.401 | 00:00:05.391 | Diploma |
Masculino | 141 | Bruno Miguel Francisco Correia Mendes | Grupo Desportivo BPI | 0199 | 00:00:13.411 | 00:00:05.401 | Diploma |
Masculino | 142 | rui andorinha | estrelas do faralhao btt | 0100 | 00:00:13.533 | 00:00:05.523 | Diploma |
Masculino | 143 | JOÃO PEDRO ANDORINHA | ESTRELAS DO FARALHÃO BTT | 0165 | 00:00:13.539 | 00:00:05.529 | Diploma |
Masculino | 144 | Tiago Alexandre Mourão Ganhão | kotas bike team | 0207 | 00:00:13.547 | 00:00:05.537 | Diploma |
Masculino | 145 | Custodio Santos Palma | Individual | 0078 | 00:00:13.554 | 00:00:05.544 | Diploma |
Masculino | 146 | João Paulo Rodrigues Martins Vairinhos | Lebres do Sado | 0046 | 00:00:13.627 | 00:00:05.617 | Diploma |
Masculino | 147 | jose francisco gamito pereira | lebres do sado | 0034 | 00:00:13.634 | 00:00:05.624 | Diploma |
Masculino | 148 | Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0183 | 00:00:13.651 | 00:00:05.641 | Diploma |
Masculino | 149 | António Nunes | Os Kotas Bike Team | 0211 | 00:00:13.821 | 00:00:05.811 | Diploma |
Masculino | 150 | jose arvelos | A.C.Fidalbyke | 0016 | 00:00:13.831 | 00:00:05.821 | Diploma |
Masculino | 151 | Fraústo | individual | 0218 | 00:00:13.835 | 00:00:05.825 | Diploma |
Masculino | 152 | Ramiro Caetano | Maizuns | 0059 | 00:00:13.871 | 00:00:05.861 | Diploma |
Masculino | 153 | Paulo Tiago Costa Martins | individual | 0086 | 00:00:13.950 | 00:00:05.940 | Diploma |
Masculino | 154 | Vitor Manuel Martins Martinho | individual | 0258 | 00:00:13.956 | 00:00:05.946 | Diploma |
Masculino | 155 | Helder campaniço | BTTORANGE | 0196 | 00:00:13.964 | 00:00:05.954 | Diploma |
Masculino | 156 | luis miguel de sousa duarte | btt orange | 0010 | 00:00:13.970 | 00:00:05.960 | Diploma |
Masculino | 157 | António Curioso | Bttorange | 0167 | 00:00:14.087 | 00:00:06.077 | Diploma |
Masculino | 158 | Paulo Sérgio Nunes Gonçalves | BTT ORANGE | 0097 | 00:00:14.099 | 00:00:06.089 | Diploma |
Masculino | 159 | joão rebocho | btt baleizão | 0112 | 00:00:14.213 | 00:00:06.203 | Diploma |
Masculino | 160 | CRISPIM MENDES DE FREITAS JUNIOR | ADFA | 0185 | 00:00:14.219 | 00:00:06.209 | Diploma |
Masculino | 161 | josé manuel pereira da silva | silva sem companhia | 0007 | 00:00:14.228 | 00:00:06.218 | Diploma |
Masculino | 162 | Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0171 | 00:00:14.618 | 00:00:06.608 | Diploma |
Masculino | 163 | Alvaro MAnuel Mendes Cordeiro | sem equipa | 0128 | 00:00:14.728 | 00:00:06.718 | Diploma |
Masculino | 164 | Paulo Jorge Menúria da Cruz | "Os Tralhos" | 0094 | 00:00:15.333 | 00:00:07.323 | Diploma |
Masculino | 165 | Tiago Miguel Madeira Santos | Santos & Pedaleiros | 0021 | 00:00:15.449 | 00:00:07.439 | Diploma |
Masculino | 166 | Luis Henrique Figueiredo Santos | Santos & Pedaleiros | 0020 | 00:00:15.454 | 00:00:07.444 | Diploma |
Masculino | 167 | Leonel Arsenio | ossatapocinhas Porto Covo | 0257 | 00:00:15.463 | 00:00:07.453 | Diploma |
Masculino | 168 | JOSE MANUEL LOPES DIMAS | CEGONHAS DO SADO | 0182 | 00:00:15.472 | 00:00:07.462 | Diploma |
Masculino | 169 | Fernando Guimarães | Individual | 0026 | 00:00:15.481 | 00:00:07.471 | Diploma |
Masculino | 170 | Afonso da Costa Freitas | btt team Cegonhas do Sado | 0227 | 00:00:15.534 | 00:00:07.524 | Diploma |
Masculino | 171 | Edgar Miguel Mendes Atraca | individual | 0071 | 00:00:15.669 | 00:00:07.659 | Diploma |
Masculino | 172 | ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0011 | 00:00:16.164 | 00:00:08.154 | Diploma |
Masculino | 173 | Joaquim Ferreira da Costa | Clube BTT Trilhos da Lezíria | 0195 | 00:00:16.462 | 00:00:08.452 | Diploma |
Masculino | 174 | José Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0134 | 00:00:16.468 | 00:00:08.458 | Diploma |
Masculino | 175 | Eduardo Rosa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0265 | 00:00:16.517 | 00:00:08.507 | Diploma |
Masculino | 176 | António Cordeiro | Os Kotas Bike Team | 0213 | 00:00:16.733 | 00:00:08.723 | Diploma |
Masculino | 177 | Andre Filipe Mourao Ganhao | kotas bike team | 0208 | 00:00:16.795 | 00:00:08.785 | Diploma |
Masculino | 178 | Jorge Manuel Ganhão | kotas bike team | 0209 | 00:00:16.802 | 00:00:08.792 | Diploma |
Masculino | 179 | ANIBAL JUDAS DE OLIVEIRA. | PROJECTO BTT | 0002 | 00:00:17.540 | 00:00:09.530 | Diploma |
Masculino | 180 | Luis Pedro | Tartarugas do Mato | 0057 | 00:00:19.737 | 00:00:11.727 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | jose francisco jesus marçalo cantante | individual | 0136 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | João Paulo do Carmo Moço Blanco | Pellegrini Brothers Team | 0062 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | João Filipe Henriques | Individual | 0050 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | ricardo josé caetano | mach1 | 0148 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Filipe Pereira | Individual | 0025 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Carlos Manuel | xpto | 0090 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | João Gadelha | Palma Bike Team | 0144 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | SORAIA GIL | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0222 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Joao Pais | 1 | 0063 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | António Carlos Chagas Batista | Só desmonta pa cair | 0064 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira | Individual | 0098 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Tiago Ribeiro | FourwaysBtt | 0018 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Pedro Sousa | Individual | 0153 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0111 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Carlos Martins | A. C. Fidalbyke | 0110 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Vitor Manuel Dantas | STTM | 0051 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Joao Sousa | Individual | 0152 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Mario Ferreira | NUCLEO BTT SOBREDA | 0161 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Alexandre Pires santos | Team Marretas | 0041 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Bruno Miguel Fidalgo de Oliveira | Só desmonta pa cair | 0061 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Gama | NucleoBTTSobreda | 0155 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Diogo Manuel Nunes Dos Santos | XarramAdventure | 0175 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Antonio Severino | NucleoBTTSobreda | 0164 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Carlos Ganhão | ADN TRILHOS | 0066 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0274 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0273 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Vitor Pires | GOLD NUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0204 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | José Hipólito | Team Marretas | 0022 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nelson Francisco B Latas | Btt Team Cegonhas do Sado | 0252 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Mario de Jesus Figueiras Tome | Mach1 | 0072 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Rui Narigueta | Ciclopinha/www.nutrimania.com | 0232 | 00:00:08.010 | ---- | Diploma | |
2 | Rui Tainhas | Bike Clinic | 0243 | 00:00:08.594 | 00:00:00.584 | Diploma | |
3 | Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0266 | 00:00:08.598 | 00:00:00.588 | Diploma | |
4 | Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0159 | 00:00:08.604 | 00:00:00.594 | Diploma | |
5 | LUIS Gomes | CCLA CYCLING TEAM | 0230 | 00:00:08.880 | 00:00:00.870 | Diploma | |
6 | Sergio parreira | Team Btt V.F.C Ermidense | 0261 | 00:00:08.913 | 00:00:00.903 | Diploma | |
7 | Nuno Carvalho | BTT Team Cegonhas do Sado | 0267 | 00:00:08.939 | 00:00:00.929 | Diploma | |
8 | PAULO DIAS | btt figueirense | 0205 | 00:00:08.953 | 00:00:00.943 | Diploma | |
9 | Paulo Duque | idividual | 0251 | 00:00:08.998 | 00:00:00.988 | Diploma | |
10 | cassiano santos | individual | 0146 | 00:00:09.044 | 00:00:01.034 | Diploma | |
11 | Antonio Prego da Silva | Ciclopinhal Team | 0042 | 00:00:09.133 | 00:00:01.123 | Diploma | |
12 | Miguel"Rooster" Frango | Ciclopinhal/Evonutrition | 0033 | 00:00:09.140 | 00:00:01.130 | Diploma | |
13 | carlos jorge de matos | ccla cycling team | 0170 | 00:00:09.177 | 00:00:01.167 | Diploma | |
14 | Pedro Trindade | individual | 0194 | 00:00:09.308 | 00:00:01.298 | Diploma | |
15 | francisco padilha | BTTerra | 0174 | 00:00:09.385 | 00:00:01.375 | Diploma | |
16 | João A. R. Sovelas | Núcleo Sportinguista de Sesimbra | 0253 | 00:00:09.394 | 00:00:01.384 | Diploma | |
17 | João Monteiro | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0263 | 00:00:09.417 | 00:00:01.407 | Diploma | |
18 | José mário valente | ANIBIKES | 0271 | 00:00:09.444 | 00:00:01.434 | Diploma | |
19 | helder palma | estrelas do faralhao btt | 0105 | 00:00:09.498 | 00:00:01.488 | Diploma | |
20 | Rui Pedro Sottomaior Fortunato | PROTEIK | 0179 | 00:00:09.636 | 00:00:01.626 | Diploma | |
21 | Telmo Castor | UD Palhota / NC Arraiolos | 0122 | 00:00:09.788 | 00:00:01.778 | Diploma | |
22 | Luís Dias | Só desmonta pa cair | 0070 | 00:00:09.862 | 00:00:01.852 | Diploma | |
23 | Adérito brás | individual | 0028 | 00:00:09.869 | 00:00:01.859 | Diploma | |
24 | Carlos Luz | STTM | 0053 | 00:00:09.881 | 00:00:01.871 | Diploma | |
25 | Pedro Espiga | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0187 | 00:00:10.001 | 00:00:01.991 | Diploma | |
26 | Manuel Liberato | team idratação | 0270 | 00:00:10.017 | 00:00:02.007 | Diploma | |
27 | José Moisés | S.T.T.M | 0091 | 00:00:10.066 | 00:00:02.056 | Diploma | |
28 | fernando deodato | cdcrgambia | 0048 | 00:00:10.069 | 00:00:02.059 | Diploma | |
29 | Avelino Silva | individual | 0120 | 00:00:10.134 | 00:00:02.124 | Diploma | |
30 | Paulo Cardoso | Estrelas do Faralhão Nucleo de BTT | 0106 | 00:00:10.148 | 00:00:02.138 | Diploma | |
31 | Paulo Carneiro | Passatempo Biketeam | 0137 | 00:00:10.183 | 00:00:02.173 | Diploma | |
32 | filipe gaisita | estrelas do faralhao btt | 0101 | 00:00:10.194 | 00:00:02.184 | Diploma | |
33 | José Vilhena | Os Kotas Bike Team | 0212 | 00:00:10.198 | 00:00:02.188 | Diploma | |
34 | Pedro Salgueiro | Mr. Big Bike Team / CCBikes | 0055 | 00:00:10.261 | 00:00:02.251 | Diploma | |
35 | Tiago Jorge Ferreira Bernardez | Mr. Big Bike Team / CC Bikes | 0019 | 00:00:10.336 | 00:00:02.326 | Diploma | |
36 | rui pereira | estrelas do faralhao btt | 0104 | 00:00:10.341 | 00:00:02.331 | Diploma | |
37 | Diogo Salvador | PERFORMANCE BTT | 0069 | 00:00:10.349 | 00:00:02.339 | Diploma | |
38 | Pedro Pereira | BTT Costa Azul | 0154 | 00:00:10.357 | 00:00:02.347 | Diploma | |
39 | Mário Rui Bernardo Semião | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0239 | 00:00:10.400 | 00:00:02.390 | Diploma | |
40 | Hugo Santos | INDIVIDUAL | 0198 | 00:00:10.427 | 00:00:02.417 | Diploma | |
41 | Helder M. Soares | Palma Bike Team | 0029 | 00:00:10.432 | 00:00:02.422 | Diploma | |
42 | Jorge Alemão Costa | Individual | 0147 | 00:00:10.442 | 00:00:02.432 | Diploma | |
43 | Helder Batista | Individual | 0176 | 00:00:10.482 | 00:00:02.472 | Diploma | |
44 | Nuno Conraria | Individual | 0080 | 00:00:10.495 | 00:00:02.485 | Diploma | |
45 | Rui Jorge Campos Dias | Individual | 0088 | 00:00:10.503 | 00:00:02.493 | Diploma | |
46 | Nuno Miguel Lopes Teigao | Os Tralhos | 0045 | 00:00:10.544 | 00:00:02.534 | Diploma | |
47 | Jorge Antunes | Maizuns | 0073 | 00:00:10.608 | 00:00:02.598 | Diploma | |
48 | Rui Manuel Caeiro Bila | Pinhal Bike Team | 0130 | 00:00:10.630 | 00:00:02.620 | Diploma | |
49 | Henrique Caló | motosado | 0039 | 00:00:10.739 | 00:00:02.729 | Diploma | |
50 | Arnaldo Rui | individual | 0200 | 00:00:10.756 | 00:00:02.746 | Diploma | |
51 | Carlos Manuel Belchior Sequeira Rodrigues | PINHALBIKE TEAM | 0083 | 00:00:10.810 | 00:00:02.800 | Diploma | |
52 | Ricardo Fininhu | BTTASCADUXICO | 0006 | 00:00:10.819 | 00:00:02.809 | Diploma | |
53 | claudio jose chainho de jesus reis | Individual | 0247 | 00:00:10.825 | 00:00:02.815 | Diploma | |
54 | António Marques | Busca Trilhos Team Alcochete | 0216 | 00:00:10.841 | 00:00:02.831 | Diploma | |
55 | arsenio cardoso | estrelas do faralhao btt | 0102 | 00:00:10.847 | 00:00:02.837 | Diploma | |
56 | Amavél | individual | 0138 | 00:00:10.854 | 00:00:02.844 | Diploma | |
57 | luis fialho | amigos da buraca | 0065 | 00:00:10.905 | 00:00:02.895 | Diploma | |
58 | Baltazar Silva | Team Marretas | 0043 | 00:00:11.060 | 00:00:03.050 | Diploma | |
59 | José Reis | Os ChaparrosBTT team | 0075 | 00:00:11.085 | 00:00:03.075 | Diploma | |
60 | Luis Porfirio | ossatapocinhas Porto Covo | 0231 | 00:00:11.092 | 00:00:03.082 | Diploma | |
61 | JOãO PEIXEIRO | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0223 | 00:00:11.097 | 00:00:03.087 | Diploma | |
62 | Nuno Pestana | BTT AJAL | 0233 | 00:00:11.102 | 00:00:03.092 | Diploma | |
63 | Rui Manuel Russano | Malucos da Bina | 0095 | 00:00:11.124 | 00:00:03.114 | Diploma | |
64 | Paulo Matos | Os Kotas Bike Team | 0214 | 00:00:11.148 | 00:00:03.138 | Diploma | |
65 | Alberto Botas | BUSCA TRILHOS-Alcochete/MAIS PEDAL-Montijo | 0193 | 00:00:11.265 | 00:00:03.255 | Diploma | |
66 | rui pires | individual | 0190 | 00:00:11.296 | 00:00:03.286 | Diploma | |
67 | jorge palma | estrelas do faralhao btt | 0103 | 00:00:11.304 | 00:00:03.294 | Diploma | |
68 | SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0259 | 00:00:11.308 | 00:00:03.298 | Diploma | |
69 | Joao Branco Pedro | Individual | 0217 | 00:00:11.313 | 00:00:03.303 | Diploma | |
70 | victor manuel dos santos cardigos | mitsy | 0124 | 00:00:11.320 | 00:00:03.310 | Diploma | |
71 | Gaisita Ricardo | Estrelas do Faralhão | 0099 | 00:00:11.362 | 00:00:03.352 | Diploma | |
72 | CARLOS MANUEL BRITO MARTINS | clube millenniumbcp | 0056 | 00:00:11.409 | 00:00:03.399 | Diploma | |
73 | candido jorge | estrelas do faralhao btt | 0108 | 00:00:11.423 | 00:00:03.413 | Diploma | |
74 | Jose Duarte | ossatapocinhas Porto Covo | 0256 | 00:00:11.451 | 00:00:03.441 | Diploma | |
75 | Marco Romao | PERFORMANCE BTT | 0076 | 00:00:11.464 | 00:00:03.454 | Diploma | |
76 | Pedro Costa Mendes | sobe e desce team/zurich | 0173 | 00:00:11.595 | 00:00:03.585 | Diploma | |
77 | Sónia Carvalho | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0093 | 00:00:11.600 | 00:00:03.590 | Diploma | |
78 | Joaquim Merendeira | pinhalBike team | 0160 | 00:00:11.617 | 00:00:03.607 | Diploma | |
79 | Alexandre Herculano Fitas Candeias | G. U. S. S. BTT | 0177 | 00:00:11.628 | 00:00:03.618 | Diploma | |
80 | Paulo Rodrigues | xupa kabras | 0017 | 00:00:11.672 | 00:00:03.662 | Diploma | |
81 | André da Costa Dias de Sousa | Ilustres Notas | 0032 | 00:00:11.712 | 00:00:03.702 | Diploma | |
82 | Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0260 | 00:00:11.768 | 00:00:03.758 | Diploma | |
83 | Dumitru Topada | G. U. S. S. BTT | 0178 | 00:00:11.774 | 00:00:03.764 | Diploma | |
84 | Lino Manuel Leal Oliveira | Individual | 0188 | 00:00:11.781 | 00:00:03.771 | Diploma | |
85 | Vasco Manuel Lamberto de Oliveira | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0192 | 00:00:11.806 | 00:00:03.796 | Diploma | |
86 | Luis Silva | Individual | 0272 | 00:00:11.813 | 00:00:03.803 | Diploma | |
87 | Pedro Martins | Estrelas do Faralhão BTT | 0107 | 00:00:11.838 | 00:00:03.828 | Diploma | |
88 | Luis Filipe Gonçalves | Individual | 0163 | 00:00:11.905 | 00:00:03.895 | Diploma | |
89 | Jorge Moita | BTT Serviços Sociais STC | 0264 | 00:00:11.917 | 00:00:03.907 | Diploma | |
90 | Filipe Carretas | Barbaris BTT Team | 0236 | 00:00:11.934 | 00:00:03.924 | Diploma | |
91 | Sérgio André de Almeida Rente | Barbaris BTT team | 0237 | 00:00:11.970 | 00:00:03.960 | Diploma | |
92 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0142 | 00:00:11.980 | 00:00:03.970 | Diploma | |
93 | Jorge André Fiuza Palma | Individual | 0077 | 00:00:11.986 | 00:00:03.976 | Diploma | |
94 | Rogério Barrelas | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0240 | 00:00:12.025 | 00:00:04.015 | Diploma | |
95 | Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0241 | 00:00:12.032 | 00:00:04.022 | Diploma | |
96 | Andre Ferreira | individual | 0015 | 00:00:12.037 | 00:00:04.027 | Diploma | |
97 | JOSE CARLOS SANTOS BERNARDO | PORTUGAL TELECOM | 0003 | 00:00:12.063 | 00:00:04.053 | Diploma | |
98 | André Filipe Coelho Roberto | Individual | 0047 | 00:00:12.100 | 00:00:04.090 | Diploma | |
99 | JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTAS | AMCOR TEAM | 0210 | 00:00:12.107 | 00:00:04.097 | Diploma | |
100 | Reinaldo Francisco Rodrigues Macau | XarramAdventure | 0226 | 00:00:12.132 | 00:00:04.122 | Diploma | |
101 | Carlos Patarra | Individual | 0145 | 00:00:12.139 | 00:00:04.129 | Diploma | |
102 | Duarte Toscano | Grupo Desportivo do Banco BPI | 0242 | 00:00:12.143 | 00:00:04.133 | Diploma | |
103 | nuno jose lage garcia da silva | grupo desportivo baixa de são pedro de sines | 0058 | 00:00:12.151 | 00:00:04.141 | Diploma | |
104 | carlos ramos | individual | 0140 | 00:00:12.174 | 00:00:04.164 | Diploma | |
105 | PEDRO MANUEL BATISTA VIEIRA | INDIVIDUAL | 0184 | 00:00:12.193 | 00:00:04.183 | Diploma | |
106 | Vitor Gomes | CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL | 0009 | 00:00:12.198 | 00:00:04.188 | Diploma | |
107 | Lino Manuel Agostinho Conceição | CAI CAI TEAM | 0008 | 00:00:12.203 | 00:00:04.193 | Diploma | |
108 | Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho | GUSS BTT | 0224 | 00:00:12.236 | 00:00:04.226 | Diploma | |
109 | Ventura Vilhena | Mr. Big Bike Team/ CC Bikes | 0024 | 00:00:12.304 | 00:00:04.294 | Diploma | |
110 | Nuno Anacleto | Individual | 0221 | 00:00:12.337 | 00:00:04.327 | Diploma | |
111 | José Carlos Lopes Pinto | Team Marretas | 0044 | 00:00:12.344 | 00:00:04.334 | Diploma | |
112 | José Sequeira | Team Marretas | 0038 | 00:00:12.351 | 00:00:04.341 | Diploma | |
113 | Paulo Alexandre Salgado Belchior | Team Marretas | 0040 | 00:00:12.357 | 00:00:04.347 | Diploma | |
114 | José Luís Francisco | Busca Trilhos Team - Alcochete | 0189 | 00:00:12.366 | 00:00:04.356 | Diploma | |
115 | Rui Miguel Santos Pereira | Os Tralhos | 0082 | 00:00:12.371 | 00:00:04.361 | Diploma | |
116 | antonio palma | btt baleizão | 0248 | 00:00:12.391 | 00:00:04.381 | Diploma | |
117 | MArcelino Santana | BTT Baleizao | 0113 | 00:00:12.395 | 00:00:04.385 | Diploma | |
118 | José Manuel Simões Costa Almeida Silva | Os Chaparros BTT Team | 0143 | 00:00:12.400 | 00:00:04.390 | Diploma | |
119 | Luis Manuel Cabeças Gaspar | CCBTT Elvas | 0225 | 00:00:12.469 | 00:00:04.459 | Diploma | |
120 | Artur Sabino | Barbaris BTT team | 0238 | 00:00:12.493 | 00:00:04.483 | Diploma | |
121 | Nuno Barros | Só desmonta pa cair | 0060 | 00:00:12.501 | 00:00:04.491 | Diploma | |
122 | Francisco Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0235 | 00:00:12.508 | 00:00:04.498 | Diploma | |
123 | Arlindo Nunes Jose | individual | 0074 | 00:00:12.578 | 00:00:04.568 | Diploma | |
124 | Daniel Santos | individual | 0157 | 00:00:12.635 | 00:00:04.625 | Diploma | |
125 | Rui Manuel Batista Prospero | individual | 0158 | 00:00:12.641 | 00:00:04.631 | Diploma | |
126 | Almerindo Martins | Individual | 0162 | 00:00:12.643 | 00:00:04.633 | Diploma | |
127 | Miguel Amaral | Mr. Big Bike Team | 0245 | 00:00:12.661 | 00:00:04.651 | Diploma | |
128 | Miguel Lucas | Piratas Do Sado | 0123 | 00:00:12.666 | 00:00:04.656 | Diploma | |
129 | Catarina neto | Mr. Big Bike Team | 0244 | 00:00:12.671 | 00:00:04.661 | Diploma | |
130 | Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos | BTT Arrábida | 0087 | 00:00:12.677 | 00:00:04.667 | Diploma | |
131 | Juan Pablo | BTTASCADUXICO | 0005 | 00:00:12.685 | 00:00:04.675 | Diploma | |
132 | Nelson Manuel Laranjeira Simão | Individual | 0067 | 00:00:12.704 | 00:00:04.694 | Diploma | |
133 | Renato Rainho | Piratas do Sado | 0096 | 00:00:12.837 | 00:00:04.827 | Diploma | |
134 | PEDRO MIGUEL ALEIXO DA SILVA | INDIVIDUAL | 0201 | 00:00:12.845 | 00:00:04.835 | Diploma | |
135 | Ricardo Castro | Ilustres Notas | 0031 | 00:00:12.850 | 00:00:04.840 | Diploma | |
136 | Luis Filipe Correia Gonçalves | Individual | 0013 | 00:00:12.904 | 00:00:04.894 | Diploma | |
137 | Anabela Valente Ribeiro Gonçalves | Individual | 0014 | 00:00:12.911 | 00:00:04.901 | Diploma | |
138 | João Pedro | sobe e desce team/zurich | 0169 | 00:00:13.077 | 00:00:05.067 | Diploma | |
139 | Paulo Rocha | Raposas da Arrábida | 0126 | 00:00:13.129 | 00:00:05.119 | Diploma | |
140 | José Américo | pinhalbiketeam | 0049 | 00:00:13.202 | 00:00:05.192 | Diploma | |
141 | António Domingues | Individual | 0220 | 00:00:13.234 | 00:00:05.224 | Diploma | |
142 | Ricardo Nuno Carvalho Grenhas | Individual | 0085 | 00:00:13.340 | 00:00:05.330 | Diploma | |
143 | Marco Vicente | XUPA KABRAS | 0068 | 00:00:13.398 | 00:00:05.388 | Diploma | |
144 | CLAUDIO CARVALHO | XUPA KABRAS | 0254 | 00:00:13.401 | 00:00:05.391 | Diploma | |
145 | Bruno Miguel Francisco Correia Mendes | Grupo Desportivo BPI | 0199 | 00:00:13.411 | 00:00:05.401 | Diploma | |
146 | rui andorinha | estrelas do faralhao btt | 0100 | 00:00:13.533 | 00:00:05.523 | Diploma | |
147 | JOÃO PEDRO ANDORINHA | ESTRELAS DO FARALHÃO BTT | 0165 | 00:00:13.539 | 00:00:05.529 | Diploma | |
148 | Tiago Alexandre Mourão Ganhão | kotas bike team | 0207 | 00:00:13.547 | 00:00:05.537 | Diploma | |
149 | Custodio Santos Palma | Individual | 0078 | 00:00:13.554 | 00:00:05.544 | Diploma | |
150 | João Paulo Rodrigues Martins Vairinhos | Lebres do Sado | 0046 | 00:00:13.627 | 00:00:05.617 | Diploma | |
151 | jose francisco gamito pereira | lebres do sado | 0034 | 00:00:13.634 | 00:00:05.624 | Diploma | |
152 | Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0183 | 00:00:13.651 | 00:00:05.641 | Diploma | |
153 | António Nunes | Os Kotas Bike Team | 0211 | 00:00:13.821 | 00:00:05.811 | Diploma | |
154 | jose arvelos | A.C.Fidalbyke | 0016 | 00:00:13.831 | 00:00:05.821 | Diploma | |
155 | Fraústo | individual | 0218 | 00:00:13.835 | 00:00:05.825 | Diploma | |
156 | Ramiro Caetano | Maizuns | 0059 | 00:00:13.871 | 00:00:05.861 | Diploma | |
157 | Paulo Tiago Costa Martins | individual | 0086 | 00:00:13.950 | 00:00:05.940 | Diploma | |
158 | Vitor Manuel Martins Martinho | individual | 0258 | 00:00:13.956 | 00:00:05.946 | Diploma | |
159 | Helder campaniço | BTTORANGE | 0196 | 00:00:13.964 | 00:00:05.954 | Diploma | |
160 | luis miguel de sousa duarte | btt orange | 0010 | 00:00:13.970 | 00:00:05.960 | Diploma | |
161 | António Curioso | Bttorange | 0167 | 00:00:14.087 | 00:00:06.077 | Diploma | |
162 | Paulo Sérgio Nunes Gonçalves | BTT ORANGE | 0097 | 00:00:14.099 | 00:00:06.089 | Diploma | |
163 | Dorsal de reserva | 0275 | 00:00:14.104 | 00:00:06.094 | Diploma | ||
164 | joão rebocho | btt baleizão | 0112 | 00:00:14.213 | 00:00:06.203 | Diploma | |
165 | CRISPIM MENDES DE FREITAS JUNIOR | ADFA | 0185 | 00:00:14.219 | 00:00:06.209 | Diploma | |
166 | SANDRA SOFIA FERREIRA RODRIGUES | ADFA | 0186 | 00:00:14.222 | 00:00:06.212 | Diploma | |
167 | josé manuel pereira da silva | silva sem companhia | 0007 | 00:00:14.228 | 00:00:06.218 | Diploma | |
168 | Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0171 | 00:00:14.618 | 00:00:06.608 | Diploma | |
169 | Alvaro MAnuel Mendes Cordeiro | sem equipa | 0128 | 00:00:14.728 | 00:00:06.718 | Diploma | |
170 | Paulo Jorge Menúria da Cruz | "Os Tralhos" | 0094 | 00:00:15.333 | 00:00:07.323 | Diploma | |
171 | Tiago Miguel Madeira Santos | Santos & Pedaleiros | 0021 | 00:00:15.449 | 00:00:07.439 | Diploma | |
172 | Luis Henrique Figueiredo Santos | Santos & Pedaleiros | 0020 | 00:00:15.454 | 00:00:07.444 | Diploma | |
173 | Leonel Arsenio | ossatapocinhas Porto Covo | 0257 | 00:00:15.463 | 00:00:07.453 | Diploma | |
174 | JOSE MANUEL LOPES DIMAS | CEGONHAS DO SADO | 0182 | 00:00:15.472 | 00:00:07.462 | Diploma | |
175 | Fernando Guimarães | Individual | 0026 | 00:00:15.481 | 00:00:07.471 | Diploma | |
176 | Afonso da Costa Freitas | btt team Cegonhas do Sado | 0227 | 00:00:15.534 | 00:00:07.524 | Diploma | |
177 | Edgar Miguel Mendes Atraca | individual | 0071 | 00:00:15.669 | 00:00:07.659 | Diploma | |
178 | ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0011 | 00:00:16.164 | 00:00:08.154 | Diploma | |
179 | Joaquim Ferreira da Costa | Clube BTT Trilhos da Lezíria | 0195 | 00:00:16.462 | 00:00:08.452 | Diploma | |
180 | José Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0134 | 00:00:16.468 | 00:00:08.458 | Diploma | |
181 | Eduardo Rosa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0265 | 00:00:16.517 | 00:00:08.507 | Diploma | |
182 | António Cordeiro | Os Kotas Bike Team | 0213 | 00:00:16.733 | 00:00:08.723 | Diploma | |
183 | Andre Filipe Mourao Ganhao | kotas bike team | 0208 | 00:00:16.795 | 00:00:08.785 | Diploma | |
184 | Jorge Manuel Ganhão | kotas bike team | 0209 | 00:00:16.802 | 00:00:08.792 | Diploma | |
185 | ANIBAL JUDAS DE OLIVEIRA. | PROJECTO BTT | 0002 | 00:00:17.540 | 00:00:09.530 | Diploma | |
186 | Luis Pedro | Tartarugas do Mato | 0057 | 00:00:19.737 | 00:00:11.727 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | -- | Nelson Valente Lopes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0268 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Carlos José Barradas Ourives | Individual | 0117 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Hugo "Espigão" Carvalho | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0092 | 00:00:12.321 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Nelson Valente | BikeZone Setúbal | 0166 | 00:00:12.326 | 00:00:00.5 | Diploma |
Masculino | 3 | Paulo Remigio | 0276 | 00:00:12.527 | 00:00:00.206 | Diploma | |
Masculino | 4 | Francisco Gonçalves | Duros do Pedal | 0121 | 00:00:12.529 | 00:00:00.208 | Diploma |
Masculino | 5 | Luis Marques | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0202 | 00:00:12.543 | 00:00:00.222 | Diploma |
Masculino | 6 | VÍTOR GOMES | PROTEIK / BIKEZONE SETUBAL | 0135 | 00:00:12.695 | 00:00:00.374 | Diploma |
Masculino | 7 | André Barão | Bicicletas Liberato / X-gym / Physical Voice | 0172 | 00:00:12.728 | 00:00:00.407 | Diploma |
Masculino | 8 | Jorge Maciel Soares Pimentel | Termas Hoquei Clube | 0089 | 00:00:12.943 | 00:00:00.622 | Diploma |
Masculino | 9 | Miguel Afonso | Matulâo ou gatinho... | 0168 | 00:00:13.108 | 00:00:00.787 | Diploma |
Masculino | 10 | Rui Luz | Passatempo Biketeam | 0191 | 00:00:13.112 | 00:00:00.791 | Diploma |
Masculino | 11 | Nuno Fernandes | individual | 0035 | 00:00:13.224 | 00:00:00.903 | Diploma |
Masculino | 12 | Paulo Espadinha | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0203 | 00:00:13.271 | 00:00:00.950 | Diploma |
Masculino | 13 | JOÃO VITOR GUISADO CARVALHO | TEAM GUIA.F.C/RUAS BIKE | 0206 | 00:00:13.318 | 00:00:00.997 | Diploma |
Masculino | 14 | Xavier Sousa | CicloPinhal | 0132 | 00:00:13.505 | 00:00:01.184 | Diploma |
Masculino | 15 | Jorge Caiado | pedrAmarela | 0079 | 00:00:13.609 | 00:00:01.288 | Diploma |
Masculino | 16 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT EVAS | 0219 | 00:00:13.614 | 00:00:01.293 | Diploma |
Masculino | 17 | Luis Parreira | Bicicletas Liberato | 0215 | 00:00:13.761 | 00:00:01.440 | Diploma |
Masculino | 18 | Mesquita | Proteik | 0197 | 00:00:13.944 | 00:00:01.623 | Diploma |
Masculino | 19 | António Vaqueirinho | Passatempo Biketeam | 0114 | 00:00:14.031 | 00:00:01.710 | Diploma |
Masculino | 20 | octavio matias | bikezone Setubal | 0228 | 00:00:14.036 | 00:00:01.715 | Diploma |
Masculino | 21 | Luis Miguel Oliveira Morais | Individual | 0133 | 00:00:14.043 | 00:00:01.722 | Diploma |
Masculino | 22 | Álvaro Santos | Duros do Pedal | 0127 | 00:00:14.251 | 00:00:01.930 | Diploma |
Masculino | 23 | Alberto Carlos Cerqueira Martins | Passatempo Biketeam | 0116 | 00:00:14.376 | 00:00:02.055 | Diploma |
Masculino | 24 | José Manuel Zeferino Cortes Pereira | Individual | 0027 | 00:00:14.593 | 00:00:02.272 | Diploma |
Masculino | 25 | JACINTO MANUEL JORDãO RODRIGUES DOS SANTOS | Grupo Desportivo BPI | 0262 | 00:00:14.598 | 00:00:02.277 | Diploma |
Masculino | 26 | Pedro Pimentel | Duros do Pedal | 0084 | 00:00:14.601 | 00:00:02.280 | Diploma |
Masculino | 27 | Carlos Oliveira | Duros do Pedal | 0115 | 00:00:14.819 | 00:00:02.498 | Diploma |
Masculino | 28 | Carlos Miguel Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0249 | 00:00:15.305 | 00:00:02.984 | Diploma |
Masculino | 29 | Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | 0250 | 00:00:15.470 | 00:00:03.149 | Diploma |
Masculino | 30 | Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS | 0180 | 00:00:15.524 | 00:00:03.203 | Diploma |
Masculino | 31 | Silvio Manuel Parreira Musinho | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0234 | 00:00:15.537 | 00:00:03.216 | Diploma |
Masculino | 32 | ANTONIO PEDRO MOTA ALCANTARA DOS SANTOS | TURBOLENTOSBTT | 0119 | 00:00:15.810 | 00:00:03.489 | Diploma |
Masculino | 33 | João Baião | CicloPinhal | 0125 | 00:00:15.836 | 00:00:03.515 | Diploma |
Masculino | 34 | Miguel Jaime Frazao de Figueiredo | Individual | 0030 | 00:00:15.841 | 00:00:03.520 | Diploma |
Masculino | 35 | Luis Alpalhão Ferreira | BIKEARENA | 0269 | 00:00:16.291 | 00:00:03.970 | Diploma |
Masculino | 36 | Leonel Pereira | Serviços Sociais STC | 0129 | 00:00:16.668 | 00:00:04.347 | Diploma |
Masculino | 37 | CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CICLO CLUBE BTT DE ELVAS | 0255 | 00:00:16.948 | 00:00:04.627 | Diploma |
Masculino | 38 | Miguel Santos | M&C | 0001 | 00:00:16.952 | 00:00:04.631 | Diploma |
Masculino | 39 | Joaquim Leitão | individual | 0023 | 00:00:17.638 | 00:00:05.317 | Diploma |
Masculino | 40 | Alfredo Manuel dos Santos Almeida | ccalmada | 0229 | 00:00:17.827 | 00:00:05.506 | Diploma |
Masculino | 41 | Vitor Veríssimo | individual | 0081 | 00:00:17.832 | 00:00:05.511 | Diploma |
Masculino | 42 | Hélio Martins | -- | 0012 | 00:00:18.277 | 00:00:05.956 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Nelson Valente Lopes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0268 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Carlos José Barradas Ourives | Individual | 0117 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Hugo "Espigão" Carvalho | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0092 | 00:00:12.321 | ---- | Diploma | |
2 | Nelson Valente | BikeZone Setúbal | 0166 | 00:00:12.326 | 00:00:00.5 | Diploma | |
3 | Paulo Remigio | 0276 | 00:00:12.527 | 00:00:00.206 | Diploma | ||
4 | Francisco Gonçalves | Duros do Pedal | 0121 | 00:00:12.529 | 00:00:00.208 | Diploma | |
5 | Luis Marques | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0202 | 00:00:12.543 | 00:00:00.222 | Diploma | |
6 | VÍTOR GOMES | PROTEIK / BIKEZONE SETUBAL | 0135 | 00:00:12.695 | 00:00:00.374 | Diploma | |
7 | André Barão | Bicicletas Liberato / X-gym / Physical Voice | 0172 | 00:00:12.728 | 00:00:00.407 | Diploma | |
8 | Jorge Maciel Soares Pimentel | Termas Hoquei Clube | 0089 | 00:00:12.943 | 00:00:00.622 | Diploma | |
9 | Miguel Afonso | Matulâo ou gatinho... | 0168 | 00:00:13.108 | 00:00:00.787 | Diploma | |
10 | Rui Luz | Passatempo Biketeam | 0191 | 00:00:13.112 | 00:00:00.791 | Diploma | |
11 | Nuno Fernandes | individual | 0035 | 00:00:13.224 | 00:00:00.903 | Diploma | |
12 | Paulo Espadinha | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0203 | 00:00:13.271 | 00:00:00.950 | Diploma | |
13 | JOÃO VITOR GUISADO CARVALHO | TEAM GUIA.F.C/RUAS BIKE | 0206 | 00:00:13.318 | 00:00:00.997 | Diploma | |
14 | Xavier Sousa | CicloPinhal | 0132 | 00:00:13.505 | 00:00:01.184 | Diploma | |
15 | Jorge Caiado | pedrAmarela | 0079 | 00:00:13.609 | 00:00:01.288 | Diploma | |
16 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT EVAS | 0219 | 00:00:13.614 | 00:00:01.293 | Diploma | |
17 | Luis Parreira | Bicicletas Liberato | 0215 | 00:00:13.761 | 00:00:01.440 | Diploma | |
18 | Mesquita | Proteik | 0197 | 00:00:13.944 | 00:00:01.623 | Diploma | |
19 | António Vaqueirinho | Passatempo Biketeam | 0114 | 00:00:14.031 | 00:00:01.710 | Diploma | |
20 | octavio matias | bikezone Setubal | 0228 | 00:00:14.036 | 00:00:01.715 | Diploma | |
21 | Luis Miguel Oliveira Morais | Individual | 0133 | 00:00:14.043 | 00:00:01.722 | Diploma | |
22 | Álvaro Santos | Duros do Pedal | 0127 | 00:00:14.251 | 00:00:01.930 | Diploma | |
23 | Alberto Carlos Cerqueira Martins | Passatempo Biketeam | 0116 | 00:00:14.376 | 00:00:02.055 | Diploma | |
24 | José Manuel Zeferino Cortes Pereira | Individual | 0027 | 00:00:14.593 | 00:00:02.272 | Diploma | |
25 | JACINTO MANUEL JORDãO RODRIGUES DOS SANTOS | Grupo Desportivo BPI | 0262 | 00:00:14.598 | 00:00:02.277 | Diploma | |
26 | Pedro Pimentel | Duros do Pedal | 0084 | 00:00:14.601 | 00:00:02.280 | Diploma | |
27 | Carlos Oliveira | Duros do Pedal | 0115 | 00:00:14.819 | 00:00:02.498 | Diploma | |
28 | Carlos Miguel Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0249 | 00:00:15.305 | 00:00:02.984 | Diploma | |
29 | Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | 0250 | 00:00:15.470 | 00:00:03.149 | Diploma | |
30 | Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS | 0180 | 00:00:15.524 | 00:00:03.203 | Diploma | |
31 | Silvio Manuel Parreira Musinho | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0234 | 00:00:15.537 | 00:00:03.216 | Diploma | |
32 | ANTONIO PEDRO MOTA ALCANTARA DOS SANTOS | TURBOLENTOSBTT | 0119 | 00:00:15.810 | 00:00:03.489 | Diploma | |
33 | João Baião | CicloPinhal | 0125 | 00:00:15.836 | 00:00:03.515 | Diploma | |
34 | Miguel Jaime Frazao de Figueiredo | Individual | 0030 | 00:00:15.841 | 00:00:03.520 | Diploma | |
35 | Luis Alpalhão Ferreira | BIKEARENA | 0269 | 00:00:16.291 | 00:00:03.970 | Diploma | |
36 | Leonel Pereira | Serviços Sociais STC | 0129 | 00:00:16.668 | 00:00:04.347 | Diploma | |
37 | CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CICLO CLUBE BTT DE ELVAS | 0255 | 00:00:16.948 | 00:00:04.627 | Diploma | |
38 | Miguel Santos | M&C | 0001 | 00:00:16.952 | 00:00:04.631 | Diploma | |
39 | Joaquim Leitão | individual | 0023 | 00:00:17.638 | 00:00:05.317 | Diploma | |
40 | Alfredo Manuel dos Santos Almeida | ccalmada | 0229 | 00:00:17.827 | 00:00:05.506 | Diploma | |
41 | Vitor Veríssimo | individual | 0081 | 00:00:17.832 | 00:00:05.511 | Diploma | |
42 | Hélio Martins | -- | 0012 | 00:00:18.277 | 00:00:05.956 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)