Portimão Bike Race - Maratona | Meia-Maratona

ONDE?
Portimão, Faro

QUANDO?
18 Set - Prólogo | 19 Set - Prova
Pagamentos até: Segunda, 13 de Setembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
25.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
trp.ciclismo@gmail.com

Totais:

Total Inscrições: 269
Total Confirmados: 184

Percursos:

Confirmados 35km: 82
Confirmados 55km: 96
Confirmados 35km Elétricas: 6
Confirmados 55km Elétricas: 0

Escalões:

Elites/Sub 23 M (19 - 29): 22
Master 30 M (30 - 39): 54
Master 40 M (40 - 49): 67
Master 50 M (50 - 59): 26
Master 60 M (60 +): 9
Elites/Sub 23 F (19 - 29): 0
Master 30 F (30 - 39): 2
Master 40 F (40 - 49): 3
Master 50 F (50 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Sonia Rodrigues GARRA-Onebike Master 40 F 0066 55km
----
Hugo Graça ----- Master 40 M 0021 55km
----
Diogo Granadas Grupo Amigos das Bikes de Loulé Master 30 M 0007 55km
----
Nemésio Damas Autoridade Marítima Nacional Master 40 M 1001 35km
----
Mário Pacheco PBP/BTTerças Master 50 M 35km
----
Fábio Felicidade ----- Master 30 M 1010 35km
----
José Narciso PBP Master 40 M 1002 35km
----
Carlos Freitas PBP Master 50 M 35km
----
Ruben Augusto Valente Oliveira Martins ----- Master 40 M 0034 55km
----
Tiago Morais BELMIRA CRUZ/ CENTRO DE PORTIMÃO/MIRACHORO HOTELS Master 30 M 0077 55km
----
Bruno Francisco TRP-TRAIL RUNNERS PORTIMÃO Master 40 M 1017 35km
----
Costel Daniel Vrinceanu Clube Desportivo de Areias de São João- Albufeira Master 40 M 1003 35km
----
Álvaro Filipe Nicolau Ponciano Belmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Mirachoro Hotels Master 40 M 1009 35km
----
João Jacinto Ramos Belmira Cruz Centro ciclismo Portimão Mirachoro Hotels Master 30 M 0001 55km
----
Márcio Martins BTT Algarve Maniacs Master 30 M 0050 55km
----
João Martins BTT Pedal'AR Livre Elites/Sub 23 M 1004 35km
----
Rui Oliveira GARRA-Onebike Master 40 M 0002 55km
----
Ana Patrícia Glória GARRA-ONEBIKE Master 40 F 0047 55km
----
Fábio Lopes ----- Master 30 M 35km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Master 40 M 0045 55km
----
Pedro Marques Centro Ciclismo de Lagoa Master 30 M 0028 55km
----
Hugo Pontes P.B.P Master 30 M 55km
----
Rui J G Lopes LEROY MERLIN/ ALBUFEIRA TEAM Master 40 M 1008 35km
----
Tiago Lopes Centro de Ciclismo de Lagoa Master 30 M 55km
----
Tiago Lopes Centro de Ciclismo de Lagoa Master 30 M 55km
----
João Martins C. C. P. Master 50 M 35km
----
João Viegas JIC Racing Team Master 30 M 0070 55km
----
Pedro Pacheco AMCP Bike Team Master 30 M 0031 55km
----
Dário Ferreira ----- Master 50 M 55km
----
Paulo Roberto Martins Henrique Leroy Merlin Albufeira team Master 40 M 55km
----
Diogo Vieira ----- Master 40 M 0003 55km
----
Paulo Santos Club ciclismo Amaro ANTUNES Master 40 M 1081 35km
----
Tiago Cunha ----- Master 30 M 55km
----
Rui Beirão ----- Master 40 M 1005 35km
----
Paulo José Rocha Agostinho GARRA-ONEBIKE Master 40 M 0004 55km
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA Master 50 M 1056 35km
----
Filipe Fialho Clube Millennium BCP Master 30 M 1044 35km
----
Sandro Rodrigues S.C.Olhanense BTT Master 30 M 0069 55km
----
nuno miguel gomes dos reis ----- Master 40 M 55km
----
Hugo silva Silva Adect CMS Santos Master 40 M 55km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 M 0005 55km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 F 0006 55km
----
João Carlos Marques Teles Turma do pedal Elites/Sub 23 M 1007 35km
----
Luis Filipe Correia Batista CHÃO DAS DONAS/BURGUER RANCH Master 30 M 0029 55km
----
Vasco Carolino BTTracks & Spots Master 40 M 1014 35km
----
André cabrita Luís CCLagoa Master 30 M 55km
----
Luis Roberto --- Master 50 M 55km
----
Luis Roberto --- Master 50 M 55km
----
João Manuel Malha Santos GARRA-Onebike Master 60 M 0010 55km
----
Bruno Neto GPP Master 30 M 0008 55km
----
Ivan Van Helsdingen Vargues ----- Master 30 M 0009 55km
----
David Rodrigues Xdream Blasius Elites/Sub 23 M 1011 35km
----
Bruno Henriques TURNOEXTRA Master 40 M 55km
----
Hélio Cabral Chão das Donas/Burguer Ranch Master 40 M 0038 55km
----
Andre filipe silvestre silva ----- Elites/Sub 23 M 0017 55km
----
Nuno Lopes GPP BTT LAGOS Master 40 M 0086 55km
----
Ricardo Batista Malta Rija Paderne Master 30 M 35km
----
NUNO BÉRTOLO |TA_DUASRODAS Master 40 M 1006 35km
----
Gabriel Martins Extremosul Master 30 M 0015 55km
----
Pedro Domingues ----- Master 40 M 55km
----
Ivã Esberard Caffe & Cycles BTT Team Master 40 M 0014 55km
----
Rui Silvestre CAFFE & CYCLES BTT TEAM Master 40 M 0012 55km
----
Paul Rodwell Velochique CC Master 50 M 0013 55km
----
João Miguel Coelho Pacheco Campaniços sobre Rodas Master 30 M 1030 35km
----
Rui Miguel Catalão Mano BRT / BICIPLUS Master 40 M 0057 55km
----
Miguel Costa BTTracks e Spots Master 30 M 1013 35km
----
Joaquim Viegas GARRA-Onebike Master 40 M 0053 55km
----
Sérgio André Guerreiro GARRA - onebike Master 40 M 0016 55km
----
Jorge Figueira GPP- Lagos Master 40 M 0026 55km
----
Nélio de Jesus Medianas Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 40 M 55km
----
Luis Miguel Paz Cabrita ----- Master 30 M 55km
----
Sérgio Panão FORMOBIKE BTT E TRAIL RUNNING Master 40 M 0030 55km
----
Miguel Cosme Cycling Freaks Master 30 M 55km
----
amilcar pato Chão das donas burguês ranch Master 50 M 0032 55km
----
Vítor José Correia Soares Coutinho BTTracks&Spots Master 40 M 1015 35km
----
Paulo matias Quarteirense/Altimetria Master 50 M 0033 55km
----
Marco nunes Chao das donas / burger ranch Master 40 M 0018 55km
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 1016 35km
----
Roberto Gomes Alexandre Turma do Pedal Elites/Sub 23 M 1012 35km
----
Luís Pereira Luilagpinturas Lda Master 40 M 35km
----
Miguel Reis Luz Team Master 50 M 1095 35km
----
Hélder Paulos TrioAventura Master 40 M 0019 55km
----
Jean-Philippe LOUIS CBTT TAVIRA Master 60 M 55km
----
Victor Calvino Mundodelasfincas Master 40 M 55km
----
Camila Caputo Saldanha Serra ----- Elites/Sub 23 F 35km
----
jose antonio da luz aleixo chao das donas burger ranhc Master 40 M 0020 55km
----
Ana Sofia Silvestre ----- Elites/Sub 23 F 35km
----
Elvis Prata ----- Master 40 M 0044 55km
----
Valter Madeira Lunáticos do pedal Master 40 M 1027 35km
----
José Carlos Moreira Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa Master 40 M 55km
----
Artur Capitão-Mor Vizinhos do 5° Master 30 M 0022 55km
----
Paulo Daniel Marreiros da Silva Centro Ciclismo de Lagoa Master 50 M 1020 35km
----
João Marques Vizinhos do 5° Master 40 M 0023 55km
----
Norberto Martins Casa do Benfica Almodôvar Swick cycling team Master 30 M 1018 35km
----
Carlos bibiu Casa do Benfica Almodôvar Swick cycling team Master 30 M 1019 35km
----
Pedro Duarte Goncalves ----- Master 30 M 0024 55km
----
Ruben Vieira Pinto ----- Master 30 M 0025 55km
----
Nuno Mendes Swick Cycling team CBA Almodovar Master 30 M 0027 55km
----
Celso Mestre ACD COOBITAL Master 40 M 35km
----
Rodrigo Carmo Quarteira Bike Team Elites/Sub 23 M 0059 55km
----
João Parente Silva CDMO Team Bora Mó Elites/Sub 23 M 0060 55km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team Master 40 M 1021 35km
----
UBERTI PIERLUIGI CCP Master 60 M 1035 35km
----
Uriel Silva Team - Sopromar Master 30 M 55km
----
João Pedro soares Soares AMCP-BIKE TEAM Master 30 M 1026 35km
----
VITOR CUNHA SILVA Temivel's Faro Master 50 M 1063 35km
----
Antonio Padilla Mateos GALANMATIC TEAM Master 60 M 55km
----
Carlos ----- Master 50 M 55km
----
ALVARO BONZINHO Temivel`s Faro Master 50 M 1066 35km
----
Hugo Batista ACD COOBITAL Master 40 M 35km
----
Pedro Lourenço belmira cruz-centro de ciclismo portimao-mirachoro hotels Master 30 M 1024 35km
----
Helio martins Extremo sul Master 40 M 55km
----
Paulo Santos Belmira Cruz - Centro de Ciclismo Portimão - Mirachoro Hotels Master 40 M 0041 55km
----
Filipe Tomé ----- Master 30 M 0037 55km
----
Cédric Marcelino ----- Master 30 M 55km
----
Carlos Mourão ----- Master 40 M 0036 55km
----
Cedric Marcelino ----- Master 30 M 0035 55km
----
Tiago Fernandes Crira btt Master 30 M 0040 55km
----
Ricardo Pires ----- Elites/Sub 23 M 0042 55km
----
Pedro Manuel Guerreiro dos Santos Bttrilhos Master 40 M 0039 55km
----
Rui Marques BTTRILHOS Lagoa Master 40 M 1022 35km
----
Emanuel Duarte Atum General/Tavira/Maria Nova Hotel Elites/Sub 23 M 0058 55km
----
Marco André Maurício nilha Campaniços sobre rodas Master 30 M 55km
----
Marcelo Carmo JIC Racing Team Elites/Sub 23 M 1068 35km
----
Filipe Torres Bento Sousa ----- Master 30 M 1023 35km
----
Fabio Baltazar AMCP BIKE TEAM Master 30 M 0056 55km
----
João Paulo Gonçalves Amcp bike team Master 40 M 1040 35km
----
CRISTOBAL (KEKE) GALANMATIC TEAM Master 50 M 35km
----
CRISTOBAL (KEKE) GALANMATIC TEAM Master 50 M 35km
----
Manuel Gonçalves AMCP bike team Master 50 M 1025 35km
----
Mónica Correia Btt Conceição de Faro Master 30 F 0043 55km
----
paulo henrique Leroy Merlin Albufeira team Master 40 M 1036 35km
----
Vasco Manuel Gregorio contente ----- Master 30 M 1028 35km
----
Paulo --BIP TT--- Master 50 M 55km
----
Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Garra /Onebike Master 30 M 0048 55km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais Master 40 M 0078 55km
----
Luis Nunes PBP/ AC Beringel Master 30 M 0046 55km
----
Ricardo Jorge Belchior Ferreira belmira cruz centro ciclismo portimão hotels Master 30 M 1031 35km
----
Vitor Ferreira Quarteira Bike Team Master 40 M 1059 35km
----
João Pedro Rochato Manuel ----- Master 30 M 1073 35km
----
Cristiano Filipe Ramalhete Marques AMCP BIKE TEAM Master 30 M 35km
----
Alvaro Henrique Bttrilhos Master 40 M 35km
----
Alvaro Henrique Bttrilhos Master 40 M 35km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde Master 40 M 35km
----
Daniel Vilhena SantaCruz/botelhos.pt Elites/Sub 23 M 1029 35km
----
Paulo Martins Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 M 35km
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé Elevis Master 60 M 0076 55km
----
Gilberto Gato GARRA - Onebike Master 50 M 55km
----
Antonio Serra ----- Master 60 M 35km
----
Paulo Alexandre C Cabrita BTT Boliqueime Master 50 M 35km
----
António Xufre ----- Master 50 M 0049 55km
----
Nuno Dias Amiciclo Grândola Master 30 M 55km
----
João Perna Coelho Chão das Donas / Burger Ranch Master 40 M 0081 55km
----
Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/ Mirachoro Hotels Master 30 M 1032 35km
----
Marta Rodrigues ----- Master 30 F 1089 35km Elétricas
----
João Rodrigues ----- Master 60 M 1033 35km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Master 40 M 0096 55km
----
Joao Pedro Castel-Branco ----- Master 30 M 1034 35km
----
Miguel Lourenço Texugoteam Master 30 F 35km
----
Miguel Lourenço Texugoteam Master 30 F 35km
----
Fernando Gonçalves C. D. Areias S. João Master 50 M 55km
----
KELSON MAURICIO DE ALMEIDA ----- Master 30 M 35km
----
David Martins Extremo Sul Elites/Sub 23 M 0054 55km
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master 30 M 35km
----
Peter Fudge GARRA-Onebike Master 60 M 1037 35km
----
Pedro Miguel Marques GARRA-Onebike Master 40 M 0055 55km
----
Joao duarte Peçamodovar team/scav Master 40 M 55km
----
Rodrigo Alberton fefrajoma Master 40 M 0051 55km
----
Nelson Vieira PBP/TGV Master 40 M 35km
----
Sérgio leitão ----- Master 30 M 0052 55km
----
Paulo leitão Não tenho equipa Master 50 M 1078 35km
----
Cláudio Gonçalves Castelo CDMO Team Bora Mó Master 30 M 0061 55km
----
Julio Pereira Furões do Alentejo Master 40 M 1041 35km
----
Paulo Dias ADECT-CMSANTOS.PT Master 40 M 55km
----
Paulo Azevedo ----- Master 50 M 55km
----
Rafael Lourenço AtumGeneral/Tavira/MariaNovaHotel Elites/Sub 23 M 0098 55km
----
pedro Daniel ferreira da silva freebike shop/ bike clube s Brás Master 30 M 35km
----
Bruno Ribeiro Ferreira dos Reis Cabecinha ----- Master 40 M 55km Elétricas
----
Alejandro requena contreras Biciclub Lepe Master 40 M 55km
----
José Guerreiro ----- Master 40 M 0079 55km
----
Carlos M S Franco G-Ride Master 50 M 1046 35km
----
Pedro Santos FREEBIKE SHOP - BIKE CLUBE S.BRÁS Master 40 M 55km Elétricas
----
Alexandrino Canau ----- Master 50 M 1038 35km
----
José Antonio Alfonso Rodriguez -----cdc ciudad de Ayamonte Master 50 M 55km
----
Tomás Dias ----- Elites/Sub 23 M 1064 35km
----
Francisco Martins AMCP bike team Master 30 M 1039 35km
----
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM Master 40 M 35km
----
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM Master 40 M 35km
----
Hugo Tiago Pereira Ribeiro ----- Master 40 M 1045 35km
----
ETTORE RAIA ITALIAN BIKERS ALGARVE Master 50 M 1061 35km
----
Miguel Manuel de Castro ----- Master 40 M 1072 35km
----
RAUCH ----- Master 60 M 55km
----
Pedro Martins ----- Master 40 M 35km
----
Gonçalo Brito Chão das Donas-Burger Ranch Master 30 M 0067 55km
----
João Ferreira ----- Master 40 M 1043 35km
----
Sérgio Silveira ----- Master 40 M 35km
----
Sérgio Silveira ----- Master 40 M 35km
----
Nuno Ferreira ----- Master 40 M 1042 35km
----
Ricardo Costa GPP Master 40 M 0091 55km
----
Pedro Madureira BikeFluoPortugal Master 40 M 0062 55km
----
Mário Sebastião BTT Loulé Elevis Master 50 M 0072 55km
----
terry bonixe btt loule Master 40 M 55km
----
Antonio Soldado Bike Fluo Portugal Master 50 M 0063 55km
----
Berger TeamBMR Elites/Sub 23 M 0064 55km
----
Rui Carvalhaes ----- Elites/Sub 23 M 1058 35km
----
Diana Houtzager Ride With the Pack Master 50 F 1055 35km
----
David Marrachinho Clube desportivo Areias S.João Master 40 M 0074 55km
----
Joao Correia GARRA Onebike Master 30 M 0084 55km
----
Ricardo Gouveia Clube BTT Santa Catarina/Bikebox Master 40 M 55km
----
Edgar Matias BTT Pedal'AR Livre Master 30 M 1047 35km
----
Eduardo Santos BTT Pedal'AR Livre Master 60 M 0065 55km
----
Paulo Alexandre Benedito Clube Millenniumbcp Master 40 M 35km
----
Gilberto Martins BTT pedal'Ar livre Master 50 M 1090 35km Elétricas
----
Jorge Brás ----- Master 40 M 35km
----
GIANFRANCO DE VICARI ITALIAN BIKERS ALGARVE Master 60 M 1092 35km Elétricas
----
Pedro sousa ADECT-CMSANTOS Master 40 M 55km
----
Márcio Rodrigues Jic racing team Master 40 M 35km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comérc. e transformação peças auto/Romarte Master 30 M 0071 55km
----
Vitor Manuel Melo Saraiva Temivel´s Faro Master 50 M 1093 35km Elétricas
----
Nuno sousa ----- Master 30 M 1091 35km Elétricas
----
Rui Silva ----- Master 40 M 0073 55km
----
joão carlos franca bento dias Garra- Onebike Elites/Sub 23 M 1057 35km
----
Carlos Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 55km
----
PEDRO SISMEIRO DIAS G-RIDE BIKE STORE Master 30 M 1094 35km Elétricas
----
Pedro Mendes PURA VIDA BTT Master 40 M 1060 35km
----
Joao Pereira BTTRALHOS Master 50 M 0090 55km
----
André Silva Clube areia são João Master 30 M 0092 55km
----
Paulo Pereira GPP Master 30 M 0075 55km
----
jose Ricardo Martins Viegas Clube BTT Abas da Geada Santa Catarina Master 30 M 55km
----
Paulo Martins Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 M 1062 35km
----
André Martins Garra- Onebike Master 40 M 0093 55km
----
Carlos Rogério Individual Master 50 M 1071 35km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Master 50 M 1065 35km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona BTT amigos de Albufeira Master 50 M 55km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona BTT amigos de Albufeira Master 50 M 55km
----
Ruben Emidio Btt loule Master 30 M 0085 55km
----
Ruben Emidio Btt loule Master 30 M 55km
----
Marco caçoila ----- Elites/Sub 23 M 0080 55km
----
Tiago dias Adect Master 30 M 0095 55km
----
Paulo Paulo Dias ADECT-CMSANTOS Master 40 M 55km
----
Paulo Geadas Pura Vida BTT Master 50 M 1067 35km
----
carlos jorge de matos a c beringel Master 40 M 55km
----
Nuno Dias Amiciclo Grândola Master 30 M 0082 55km
----
João Carlos Rodrigues BTT4Ever - Team Sopromar Master 40 M 1069 35km
----
Brian Boaventura ----- Master 30 M 0083 55km
----
Luis Marques ----- Master 30 M 0088 55km
----
Gonçalo Marques ----- Master 30 M 55km
----
Gonçalo Marques ----- Master 30 M 0089 55km
----
orlando simão guita sebastião clube btt conceição de faro Master 60 M 0087 55km
----
Alfredo Correia Btt4ever/ team Sopromar Master 40 M 1070 35km
----
Carlos Alberto Silva Pires ADECT CMSantos Master 40 M 55km
----
Pedro Morais GARRA ONEBIKE Master 40 M 1085 35km
----
Paulo Alexandre Benedito Clube Millenniumbcp Master 40 M 1086 35km
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike Master 50 M 1074 35km
----
Nelson Martins Rosa Btt Loule Master 40 M 1075 35km
----
Isaac Ruivinho Martins Rosa Btt loule Elites/Sub 23 M 1076 35km
----
Isaac Ruivinho Martins Rosa Btt loule Elites/Sub 23 M 35km
----
nuno miguel gomes dos reis Btterças/TGV Master 40 M 35km
----
nuno miguel gomes dos reis Btterças/TGV Master 40 M 1077 35km
----
Mário Coelho ----- Master 40 M 35km
----
António Botelho Amcp bike team Master 50 M 1079 35km
----
Mário Ceia ----- Elites/Sub 23 M 1080 35km
----
Alexandre Rodrigues 24H ALTIMETRIA Master 40 M 1082 35km
----
Paulo Dias ADECT-CMSANTOS.PT Master 40 M 0094 55km
----
Filipe Miguel Domingos Duarte ----- Elites/Sub 23 M 1083 35km
----
Pedro Fragoso ----- Elites/Sub 23 M 1084 35km
----
Mário Coelho ----- Master 40 M 1087 35km
----
Nuno Morgado Adect/CMSantos.pt Master 50 M 0097 55km
----
Paulo Guerreiro BTT Quarteirense Master 30 M 1088 35km
----