XCO Talaide

ONDE?
Talaide - Cascais, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 24 de Outubro de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 21 de Outubro de 2021 às 23:59

QUANTO?
XCO
12
XCO Cadetes
7
XCO Eletricas
12

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
gsmdt.geral@gmail.com

Totais:

Total Inscrições: 231
Total Confirmados: 184

Percursos:

Confirmados XCO: 141
Confirmados XCO Cadetes: 28
Confirmados XCO Eletricas: 15

Escalões:

Cadetes M (15 - 16): 23
Juniores M (17 - 18): 13
Sub23 M (19 - 22): 5
Elites M (23 - 29): 6
Masters 30 M (30 - 39): 32
Masters 40 M (40 - 49): 51
Masters 50 M (50 - 59): 21
Masters 60 M (60 +): 8
Cadetes F (15 - 16): 5
Juniores F (17 - 18): 1
Sub23 F (19 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 0
Masters 30 F (30 - 39): 1
Masters 40 F (40 - 49): 3
Masters 50 F (50 +): 0
Eletricas M (19 +): 13
Eletricas F (19 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
George Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M 0001 XCO
----
Antonio Alhinho Gd Baronia Masters 60 M 0011 XCO
----
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Masters 30 M 0035 XCO
----
Luís Ferreira ----- Masters 60 M 0134 XCO
----
Rui Miguel Lopes BTT REGUILAS TIRES Masters 40 M XCO
----
Rui Bastos OPraticante.pt Masters 40 M XCO
----
Carlos Silva OPraticante.pt/Acsxl/Servilusa Masters 40 M 0168 XCO
----
Miguel Sabino Os Moinas do pedal Masters 30 M 0002 XCO
----
Alexandre Reto Individual Masters 30 M 0066 XCO
----
Leonardo Sousa C E Gonçalves/Azeitonense Masters 50 M 0015 XCO
----
Rodrigo Guerreiro Desafios a Pedal Masters 40 M XCO
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters 50 M 0003 XCO
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre CC BIKES Eletricas F XCO Eletricas
----
Carlos Alberto Carvalho Siopa Nazario CC BIKES Masters 60 M 0010 XCO
----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Masters 60 M XCO
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Juniores M XCO
----
Rui Miguel Lopes BTT Reguilas Tires Masters 40 M XCO
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/MR PRINT Juniores M 0009 XCO
----
José Guerreiro Sequeira Os moinas do pedal Masters 40 M 0070 XCO
----
António Sanches Pinheiro BTT URD Tires Masters 60 M 0016 XCO
----
Hugo Gonçalves ----- Masters 40 M 0004 XCO
----
Paulo Prieto ----- Masters 40 M 0058 XCO
----
Rodrigo Morgado Smartering Masters 40 M 0005 XCO
----
Nuno Figueiredo Barata ----- Masters 40 M 0174 XCO
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho ----- Masters 40 M XCO
----
Jose Casimiro Javalizes Masters 40 M 0006 XCO
----
Bruno Pinto HC Sintra Cycling Team Masters 30 M 0007 XCO
----
Bernardo Paulo Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Elites M XCO
----
Bernard Lehmann Oliveira Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M 0008 XCO
----
Rafa Oliveira GDSC Masters 40 M XCO
----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Masters 60 M 0012 XCO
----
Carlos Rocha Individual Masters 40 M 0013 XCO
----
Paulo Barrelas BTT URD Tires Masters 50 M XCO
----
Rui Lopes BTT Os Vinhais Masters 40 M XCO
----
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters 50 M 0014 XCO
----
Adelino Guilherme cruz Btt Loulé elevis Masters 50 M XCO
----
Carlos Gonçalves CSSPF/VERCRIL Masters 40 M XCO
----
Bruno Cláudio ----- Masters 40 M 0017 XCO
----
Sérgio Purificação HCSINTRACYCLINGTEAM Masters 40 M XCO
----
Sérgio Purificação HCSINTRACYCLINGTEAM Masters 40 M XCO
----
Sérgio Purificação HCSINTRACYCLINGTEAM Masters 40 M XCO
----
Sérgio Purificação HCSINTRACYCLINGTEAM Masters 40 M XCO
----
Sérgio Purificação HCSINTRACYCLINGTEAM Masters 40 M 0018 XCO
----
José Ruivo BTT URD Tires Masters 50 M 0019 XCO
----
Ricardo Oliveira HC Sintra Cycling Team Masters 30 M 0020 XCO
----
Júlio Navalhas Duathlon Knives_95 Masters 30 M 0021 XCO
----
Mateus de Vilhena Pires Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes M 0022 XCO Cadetes
----
Catarina Filipa Carvalho Espada Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes F 0023 XCO Cadetes
----
Mariana Ramos Machado Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes F 0024 XCO Cadetes
----
Igor Martim Ribeiro Janàrio Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes M 0025 XCO Cadetes
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia Escola Ciclismo Oeiras - SpC Juniores M 0026 XCO
----
Sara Patricia Rodrigues Casimiro Escola Ciclismo Oeiras - SpC Juniores F 0027 XCO
----
Ricardo Rocha HC Sintra Masters 40 M 0028 XCO
----
David Manuel Tomé dos Santos Costa Hc.Sintra Cycling team Masters 50 M XCO
----
David Manuel Tomé dos Santos Costa Hc.Sintra Cycling team Masters 50 M 0031 XCO
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Masters 40 M 0029 XCO
----
Joaquim Caeiro HCSintra Masters 40 M 0030 XCO
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters 30 M 0032 XCO
----
JORGE LEMOS ----- Masters 30 M 0033 XCO
----
Filipe Simas Matos Cheirinhos-Vila Galé-Etopi Juniores M 0034 XCO
----
Frederico Soares ----- Eletricas M 0086 XCO Eletricas
----
joao andrade roodinhas/santos siva Masters 50 M 0178 XCO
----
Pedro Peralta GDU AZOIA Sub23 M 0036 XCO
----
Paulo Rodrigues LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 M 0037 XCO
----
Rita Antunes LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 F 0038 XCO
----
Carlos Manuel Afonso de Oliveira Duros do Pedal Masters 50 M 0039 XCO
----
Miguel Borges Lança ----- Masters 40 M 0040 XCO
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Dona estefânia (fábrica de queijadas e travesseiros de sintra) Masters 40 M XCO
----
Gonçalo Lestre GDUAzoia Masters 30 M 0041 XCO
----
Leandro Souza ----- Masters 30 M 0146 XCO
----
Julio Antonio Mendes Gato 360biketrail/Mundimat Masters 50 M 0042 XCO
----
Sérgio Jorge GDU Azoia Masters 30 M 0043 XCO
----
Bernard Lehmann Oliveira Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M 0044 XCO
----
Francisco Jose Borges Peixoto Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M 0045 XCO
----
José Lima de Almeida Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 60 M 0046 XCO
----
Bernardo Paulo Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Elites M 0047 XCO
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Masters 40 M XCO
----
Jorge Barata URD TIRES Masters 50 M 0048 XCO
----
Jorge Claudino BTT URD Tires Masters 50 M 0049 XCO
----
Marco Almeida ----- Masters 40 M 0050 XCO
----
João Carlos Moreira Tretasbiketeam Masters 40 M 0051 XCO
----
João Azevedo ----- Masters 30 M 0052 XCO
----
Filipe Emanuel Martins Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters 30 M 0053 XCO
----
Pedro Jorge Feliciano Pj racing team Eletricas M 0054 XCO Eletricas
----
Pedro Correia Estrelas da Amadora Masters 40 M 0112 XCO
----
Bernardino Gonçalves Gduazoia Masters 50 M 0061 XCO
----
Carlos Portela Vitória de Setúbal Masters 60 M XCO
----
Carlos Portela Vitória de Setúbal Masters 60 M XCO
----
Carlos Portela Vitória de Setúbal Masters 60 M 0132 XCO
----
Nuno Duarte ND32 Masters 40 M 0056 XCO
----
André Cândido KapalGraf BikeRace Masters 30 M XCO
----
Luís Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M 0055 XCO
----
Carlos Almeida BTT URD Tires Masters 50 M 0060 XCO
----
Daniel Pinto MCF / Xdream / Municipio de São Brás / The Bike Shop Eletricas M 0057 XCO Eletricas
----
Idalia de Fatima A. da Silva Teixeira CC Bikes Eletricas F 0059 XCO Eletricas
----
Luis Filipe Lopes teixeira ----- Eletricas M 0107 XCO Eletricas
----
Nuno Proa Primavera Bikers Masters 30 M XCO
----
José Joaquim dos Anjos Ferreira CC BIKES Masters 40 M 0062 XCO
----
Helder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters 40 M 0063 XCO
----
Luís Roque BiciSintra Masters 30 M 0064 XCO
----
Frederico António Gonçalves Massena Maiatos Sub23 M 0072 XCO
----
Filipe Brito ----- Masters 30 M XCO
----
Filipe Brito ----- Masters 30 M 0065 XCO
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Masters 40 M 0111 XCO
----
Ivo Marçalo GDUAZOIA Cadetes M 0067 XCO Cadetes
----
Joao Carlos Alves Matas M571Cleaner Elites M 0068 XCO
----
João Neves GDUAZOIA Juniores M 0069 XCO
----
Miguel João Casqueiro Montenegro Silva Ravens Lisbon Cycling Team Masters 40 M 0173 XCO
----
Francisco Meggi Ravens Lisbon Cycling Team Juniores M 0172 XCO
----
Ana Rita Zózimo da Ponte Sancho Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes F 0171 XCO Cadetes
----
Alexandre Fiorella Freitas Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes M 0170 XCO Cadetes
----
Luis Guilherme Sario Neves de Almeida Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes M 0169 XCO Cadetes
----
Alice Coelho Jacinto Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes F XCO Cadetes
----
Pedro Araújo ----- Masters 40 M 0128 XCO
----
Tiago Figueiredo NICOLABIK Masters 30 M XCO
----
Tiago Figueiredo NICOLABIKETEAM Masters 30 M XCO
----
Tiago Figueiredo NICOLABIKETEAM Masters 30 M XCO
----
André Batista Team ATXcyclingstore Masters 30 M 0103 XCO
----
Tiago Figueiredo NICOLABIKETEAM Masters 30 M XCO
----
Jorge Pimentel AEBTTRio/Mr.Print Masters 40 M 0105 XCO
----
Miguel Ângelo da Silva Amâncio Ciclismo 20 kms Almeirim/ Restaurante "O Forno" Masters 30 M 0071 XCO
----
Pedro Marques Amigos do Monte / Talaide Bar Eletricas M 0073 XCO Eletricas
----
Carlos Dinis Nicola Bike Team Masters 50 M 0074 XCO
----
Antonio Manuel Frade FRADE Seguros Masters 50 M 0075 XCO
----
Samuel André do Carmo Carvalho BTT Arrábida Juniores M 0131 XCO
----
Eduardo Encarnação BTT-URD TIRES Masters 50 M 0076 XCO
----
Bruno Alexandre de Almeida Antunes Electritel, Lda Masters 40 M 0077 XCO
----
Mario Manuel Serrandario Mendes Frade seguros Masters 40 M 0078 XCO
----
Rafael Moreira Rodrigues Beer Bike Masters 40 M 0079 XCO
----
André Barnabé do Carmo G.D.R. Matos-Cheirinhos Juniores M XCO
----
André Barnabé do Carmo G.D.R. Matos-Cheirinhos Juniores M XCO
----
André Barnabé do Carmo G.D.R. Matos-Cheirinhos Juniores M 0080 XCO
----
Edvaldo Neves ----- Masters 30 M XCO
----
Bruno Pereira Frade Seguros Masters 30 M 0081 XCO
----
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters 40 M 0082 XCO
----
Afonso Amiano GDU AZOIA Cadetes M 0117 XCO Cadetes
----
nuno miguel rodrigues lopes MCF XDREAM BLASIUS Eletricas M 0083 XCO Eletricas
----
Frederico Rodrigues AEBTTRio/Mr.Print Masters 40 M 0084 XCO
----
João Paulo Carlos Santos CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 30 M 0085 XCO
----
Alexandre Jorge ----- Elites M 0088 XCO
----
Ulisses Alexandre Pereira Rodrigues do Nascimento ----- Elites M 0089 XCO
----
António Vitor Ventura Candeias JDM - Juventude Desportiva Melidense Masters 40 M 0087 XCO
----
Amândio Pacheco TOTALSOFT Masters 40 M 0110 XCO
----
PAULO BOAVIDA ----- Masters 50 M 0090 XCO
----
João Mano BTTTeamSUcolarense/CSTreino Juniores M 0104 XCO
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0096 XCO
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0095 XCO
----
André Pedro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 M 0126 XCO
----
Nuno Pais LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0094 XCO Cadetes
----
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0093 XCO Cadetes
----
Miguel Santos LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0092 XCO
----
João Pedro Ferros Marrazes Sub23 M 0106 XCO
----
Hugo Brás Gonçalves LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 M 0091 XCO
----
Tiago Patrício GDU Azoia Cadetes M 0097 XCO Cadetes
----
Nuno Pires ATX CYCLING STORE Eletricas M 0098 XCO Eletricas
----
Tomás Faria CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Cadetes M 0099 XCO Cadetes
----
Rafael Quitério ----- Cadetes M 0100 XCO Cadetes
----
Tiago de Alegria Andrade Btt Urd Tires Masters 30 M 0101 XCO
----
Paulo Duque Escala visual Masters 50 M 0136 XCO
----
Renato Gonçalves João GDU AZOIA Cadetes M 0102 XCO Cadetes
----
Sergio Pereira ITAD Masters 40 M 0115 XCO
----
Joaquim Correia ITAD Masters 40 M 0116 XCO
----
Ricardo Esteves Viveiros Vitor Lourenço Masters 40 M 0133 XCO
----
Raquel Borges Rocha Grupo Cicloturismo Barquinhense Masters 30 F 0108 XCO
----
helder miguel silva Team escala visual Masters 50 M 0109 XCO
----
Diogo Casaleiro ----- Juniores M 0179 XCO
----
Ricardo Viegas G.C.E.Amadora Masters 30 M 0113 XCO
----
Filipe Jorge Silva ----- Masters 30 M XCO
----
Ricardo Miguel Brandão da Silva RSBIKES/DANIBKES TEAM Masters 30 M 0114 XCO
----
Luis Ferreira MOVEFREE/CMTORRESVEDRAS/COFIDIS Elites M 0140 XCO
----
Alexandre Tsorakidis Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0118 XCO Cadetes
----
Eduardo Santos Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0119 XCO Cadetes
----
João Mendes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0120 XCO Cadetes
----
Joel Moreno Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0121 XCO Cadetes
----
Rodrigo Esperança Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0125 XCO Cadetes
----
Rita Lopes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes F 0122 XCO Cadetes
----
Thomas Lopes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0123 XCO Cadetes
----
Tomás Mixão Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0124 XCO Cadetes
----
Ricardo Pereira Btt clube da azoia XCO Cadetes
----
Ricardo Pereira Btt clube da azoia XCO Cadetes
----
João nascimento ----- Masters 30 M 0127 XCO
----
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Masters 50 M 0129 XCO
----
Mauricette Pezaro Clube Ciclismo Marco Chagas Eletricas F 0130 XCO Eletricas
----
Jorge Rocha ----- Masters 50 M 0144 XCO
----
João Tomás Dinis Rebocho ----- Sub23 M XCO
----
André Bernardo ----- Juniores M 0135 XCO
----
Pedro Dias Movefree Eletricas M 0137 XCO Eletricas
----
Philipe Lima Movefree / CM Torres Vedras / Cofidis Masters 30 M 0138 XCO
----
João Miranda Movefree Eletricas M 0139 XCO Eletricas
----
Rodrigo Gomes KOMPEDAL / MITICAR Elites M XCO
----
paulo jorge tratoverde Masters 50 M 0142 XCO
----
Alexandre coelho alves Movefree/ FPracing.shop Eletricas M 0141 XCO Eletricas
----
Dário alves Movefree Eletricas M 0143 XCO Eletricas
----
João Carlos Dias Carvalhinho Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 60 M XCO
----
Luís Marques 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 M 0145 XCO
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Dona estefânia (fábrica de queijadas e travesseiros de sintra) Masters 40 M 0150 XCO
----
João Tomás Dinis Rebocho ----- Sub23 M 0151 XCO
----
André Cândido KapalGraf BikeRace Masters 30 M 0147 XCO
----
Davide Inácio Núcleobike Masters 40 M 0148 XCO
----
Bruno Manuel Marques Amiano GDU AZOIA Masters 30 M 0149 XCO
----
Avelino Santos SFRAA TRIATLO Masters 30 M 0152 XCO
----
Guilherme Alexandre Costa Clímaco GDUAZOIA Cadetes M 0154 XCO Cadetes
----
Ricardo Vicente Vicente Bicisintra Masters 30 M XCO
----
Rui Manuel Caldeira Matias Penhas BTTeam Elites M 0153 XCO
----
Nuno Laia Individual Masters 40 M 0157 XCO
----
Paulo Espadinha 360Bike-Trail - Mundimat Masters 50 M XCO
----
Bernardo da Costa Caeiro HC Sintra Sub23 M 0155 XCO
----
Luis Filipe Morais Carvalho ----- Eletricas M 0156 XCO Eletricas
----
Mauro Duarte R2-Ride Your Race/ +WATT/ NUC.pt Masters 40 M 0158 XCO
----
Duarte Galvao Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0164 XCO Cadetes
----
Eduardo Santos Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0165 XCO Cadetes
----
Emanuel Palma Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0161 XCO Cadetes
----
Maria Caniço Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes F 0163 XCO Cadetes
----
Pedro Bento Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Masters 40 M 0162 XCO
----
Filipe Jorge Silva ----- Masters 30 M 0159 XCO
----
Nelson Manique Lubrialbi / casa benfica benfica CB Masters 30 M 0160 XCO
----
DAVIDE MCHADO FIRSTBIKE CASCAIS Masters 30 M XCO
----
DAVIDE MACHADO FIRSTBIKE CASCAIS Masters 30 M XCO
----
Raul Sousa CD Costa do Estoril Masters 40 M 0166 XCO
----
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Eletricas M 0167 XCO Eletricas
----
GSMDT ----- Masters 40 M 0200 XCO
----
GSMDT ----- Masters 40 M 0199 XCO
----
João Carvalhinho Escola de Ciclismo de Oeiras-SpC Masters 60 M 0175 XCO
----
Vanda Maria Sequeira Victorino CC BIKES Masters 40 F 0177 XCO
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino CC BIKES Masters 40 F 0176 XCO
----
Frederico Mexia de Almeida ----- Masters 40 M 0180 XCO
----
Rodrigo Hilbert Alberton Cannondele Masters 40 M 0181 XCO
----
José Miguel Eiras Castro C.C. Cambre Masters 40 M XCO
----
João P Alves ----- Masters 40 M XCO
----
João P Alves ----- Masters 40 M XCO
----
João P Alves ----- Masters 40 M 0182 XCO
----