XCO Amadora

ONDE?
Amadora, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 10 de Outubro de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 07 de Outubro de 2021 às 23:59

QUANTO?
XCO
12
XCO Cadetes
7
XCO Eletricas
12

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
geral@estrelasdaamadora.pt

Totais:

Total Inscrições: 244
Total Confirmados: 191

Percursos:

Confirmados XCO: 143
Confirmados XCO Cadetes: 37
Confirmados XCO Eletricas: 11

Escalões:

Cadetes M (15 - 16): 29
Juniores M (17 - 18): 15
Sub23 M (19 - 22): 3
Elites M (23 - 29): 8
Masters 30 M (30 - 39): 33
Masters 40 M (40 - 49): 48
Masters 50 M (50 - 59): 21
Masters 60 M (60 +): 9
Cadetes F (15 - 16): 8
Juniores F (17 - 18): 1
Sub23 F (19 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 0
Masters 30 F (30 - 39): 2
Masters 40 F (40 - 49): 3
Masters 50 F (50 +): 0
Eletricas M (19 +): 8
Eletricas F (19 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
George Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M 0001 XCO
Antonio Alhinho Gd Baronia Masters 60 M 0029 XCO
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Masters 30 M 0038 XCO
Luís Ferreira ----- Masters 60 M 0176 XCO
Rui Miguel Lopes BTTREGUILASTIRES Masters 40 M XCO
Rui Bastos OPraticante.pt Masters 40 M 0109 XCO
Carlos Silva OPraticante.pt/Acsxl/Servilusa Masters 40 M 0108 XCO
Miguel Sabino Os Moinas do pedal Masters 30 M 0002 XCO
Alexandre Reto Individual Masters 30 M 0117 XCO
Leonardo Sousa C E Gonçalves/Azeitonense Masters 50 M 0007 XCO
Rodrigo Guerreiro Desafios a Pedal Masters 40 M XCO
Joao Matas M571Cleaner Elites M 0003 XCO
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters 50 M 0004 XCO
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Masters 60 M 0014 XCO
Carlos Alberto Carvalho Siopa Nazario CC BIKES Masters 60 M 0025 XCO
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Juniores M XCO
Manuel António da Costa Santos ----- Masters 40 M XCO
Miguel Ângelo da Silva Amâncio Ciclismo 20 kms Almeirim/ Restaurante "O Forno" Masters 30 M 0005 XCO
Rui Miguel Lopes BTT Reguilas Tires Masters 40 M XCO
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/MR PRINT Juniores M 0024 XCO
José Guerreiro Sequeira Os moinas do pedal Masters 40 M XCO
António Sanches Pinheiro BTT URD Tires Masters 60 M 0063 XCO
José Cardinho INcapazes Masters 30 M 0116 XCO
Paulo Prieto ----- Masters 40 M 0122 XCO
Joaquim Rosa Ó K´azar Masters 60 M 0039 XCO
José Canhoto Ó K´azar Masters 60 M 0040 XCO
Rodrigo Morgado Smartering Masters 40 M 0006 XCO
Carlos Afonso ----- Masters 50 M XCO
Miguel Ângelo da Silva Amâncio Ciclismo 20 kms Almeirim/ Restaurante "O Forno" Masters 30 M XCO
Marco Almeida ----- Masters 40 M 0008 XCO
Alexandre Fiorella Freitas Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes M 0046 XCO Cadetes
Alice Coelho Jacinto Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes F 0047 XCO Cadetes
Ana Rita Zózimo da Ponte Sancho Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes F 0045 XCO Cadetes
Francisco Meggi Ravens Lisbon Cycling Team Juniores M 0050 XCO
Luis Guilherme Sario Neves de Almeida Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes M 0048 XCO Cadetes
Telmo Rodrigues Lubrialbi/casa benfica castelobranco Masters 40 M 0009 XCO
Nuno Figueiredo Barata ----- Masters 40 M 0111 XCO
Hugo Alexandre Lopes Rebocho ----- Masters 40 M XCO
Johnny Bessa Clube BTT Penafiel Masters 30 M XCO
Johnny Bessa Clube BTT Penafiel Masters 30 M XCO
Sérgio Purificação HCSINTRACYCLINGTEAM Masters 40 M 0010 XCO
Bruno Cláudio Individual Masters 40 M 0011 XCO
Gonçalo Lestre GDUAzoia Masters 30 M 0012 XCO
João Fonseca GDUAZOIA Masters 30 M 0013 XCO
Rafa Oliveira GDSC Masters 40 M XCO
Tiago Figueiredo NICOLABIKETEAM Masters 30 M 0081 XCO
Sérgio Jorge GDU Azoia Masters 30 M 0015 XCO
Afonso amiano GDU azoia Cadetes M 0120 XCO Cadetes
Joaquim Artur de Almeida Caeiro HCSintra Masters 40 M 0016 XCO
Romão Leiria ----- Masters 40 M 0017 XCO
Jorge Pimentel AEBTTRio/Mr.Print Masters 40 M 0018 XCO
António Candeias ----- Masters 40 M 0121 XCO
vitor costa ----- Eletricas M XCO Eletricas
Bernardino Gonçalves Gduazoia Masters 50 M 0021 XCO
Carlos Rocha Individual Masters 40 M 0019 XCO
Jose Casimiro Javalizes Masters 40 M 0020 XCO
Bruno Pinto HC Sintra Cycling Team Masters 30 M 0022 XCO
Julio Gato 360Biketrail/Mundimat Masters 50 M 0023 XCO
Francisco Jose Borges Peixoto Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M XCO
Bernardo Paulo Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Elites M XCO
Luis Nogueira ADAR/Ofimoto Masters 40 M XCO
Paulo Espadinha 360Bike-Trail - Mundimat Masters 50 M XCO
Paulo Espadinha 360Bike-Trail - Mundimat Masters 50 M 0028 XCO
Luis Miguel da Silva Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M XCO
Bernard Lehmann Oliveira Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M XCO
Francisco Jose Borges Peixoto Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M XCO
Tomás Luis Vieira Da Costa Gomes ROFXTREME Masters 30 M 0026 XCO
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0088 XCO
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0094 XCO Cadetes
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0093 XCO
Diogo Casaleiro ----- Juniores M XCO
Diogo Casaleiro ----- Juniores M 0027 XCO
Pedro Marques Estrelas da Amadora Masters 40 M 0079 XCO
Pedro Maria Cortez de Almeida Pereira ----- Juniores M 0030 XCO
Nuno Felipe Roldão de Almeida Pereira ----- Eletricas M 0031 XCO Eletricas
Paulo Rodrigues LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 M 0095 XCO
Rita Antunes LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 F 0096 XCO
Edgar Henriques LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 30 M 0087 XCO
André Pedro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 M 0090 XCO
Henrique Roque LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M XCO Cadetes
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 50 M 0092 XCO
Carlos Portela Vitória de Setúbal Masters 60 M 0130 XCO
Carlos Portela Vitória de Setúbal Masters 60 M XCO
Carlos Portela Vitória de Setúbal Masters 60 M XCO
Carlos Portela Vitória de Setúbal Masters 60 M XCO
Francisco Ferreira ----- Juniores M XCO
Francisco Jose Borges Peixoto Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M 0032 XCO
Ruben Alexandre Dias Pais Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Elites M 0033 XCO
Luis Miguel da Silva Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M 0034 XCO
Bernard Lehmann Oliveira Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M 0035 XCO
Bernardo Paulo Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Elites M 0036 XCO
Júlio Navalhas Duathlon Knives_95 Masters 30 M 0037 XCO
David Manuel Tomé dos Santos Costa Hc.Sintra Cycling team Masters 50 M 0070 XCO
António Figueiredo ----- Masters 40 M XCO
Rui Lopes BTT Os Vinhais Masters 40 M 0143 XCO
Francisco Curamachado ----- Masters 50 M 0041 XCO
Rafael Ribeiro Santos Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Cadetes M 0067 XCO Cadetes
Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo SFRAA Triatlo Cadetes M 0042 XCO Cadetes
GUILHERME CLEMENTE PITA SFRAA Cadetes M 0043 XCO Cadetes
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters 50 M 0044 XCO
Miguel João Casqueiro Montenegro Silva Ravens Lisbon Cycling Team Masters 40 M 0049 XCO
Joaquim Filipe Rodrigues Vasconcelos SFRAA Cadetes M 0051 XCO Cadetes
Nuno Pedro Dantas Sa Estrelas da Amadora Masters 50 M 0078 XCO
Frederico Soares ----- Eletricas M 0119 XCO Eletricas
Filipe Jorge Silva ----- Masters 30 M 0052 XCO
Leandro Souza ----- Masters 30 M 0066 XCO
Pedro Araújo ----- Masters 40 M 0084 XCO
Bruno Pereira Frade Seguros Masters 30 M 0053 XCO
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - ECO Cadetes M 0054 XCO Cadetes
Igor Martim Ribeiro Janàrio SPORT ponto COME - ECO Cadetes M 0055 XCO Cadetes
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - ECO Cadetes F 0056 XCO Cadetes
Mariana Ramos Machado SPORT ponto COME - ECO Cadetes F 0057 XCO Cadetes
Sara Patricia Rodrigues Casimiro SPORT ponto COME - ECO Juniores F 0058 XCO
Guilherme Alexandre Costa Clímaco GDUAZOIA Cadetes M 0098 XCO Cadetes
JORGE LEMOS ----- Masters 30 M XCO
José Neves ----- Masters 50 M 0059 XCO
Rui Damião BTTapogma / Linkconnection/tchacoworld/2cycling Masters 30 M 0060 XCO
JORGE LEMOS ----- Masters 30 M XCO
JORGE LEMOS ----- Masters 30 M 0061 XCO
Pedro Correia Estrelas da Amadora Masters 40 M 0077 XCO
Guilherme Miguel Fontinha Garcia Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Juniores M 0062 XCO
JORGE LEMOS ----- Masters 30 M 0064 XCO
Eduardo Lopes ----- Masters 30 M 0068 XCO
Jerónimo Pérez Regidor ----- Masters 30 M 0065 XCO
José Eduardo Morais Antunes CCAV/ESTRELA BIKE XCO
António Pedroso Estrelas da Amadora Masters 50 M 0076 XCO
Ricardo Viegas Estrelas da Amadora Masters 30 M 0107 XCO
Amândio Pacheco ----- Masters 40 M 0101 XCO
José Carlos Vilela Gomes Grupo Sousa Coutinho Masters 30 M 0129 XCO
Luís Rodrigues ----- Masters 30 M XCO
INÊS TRANCOSO Estrelas da Amadora Masters 30 F 0075 XCO
João Neves GDUAZOIA Juniores M 0072 XCO
Tiago Patrício GDUAZOIA Cadetes M XCO Cadetes
Tiago Patrício GDUAZOIA Cadetes M 0074 XCO Cadetes
Ivo Marçalo GDUAZOIA Cadetes M 0073 XCO Cadetes
José Manuel Correia Lopes ----- Masters 50 M XCO
Fernando Coimbra ----- Masters 50 M 0115 XCO
Carlos Dinis Nicola Bike Team Masters 50 M 0071 XCO
Marco Martins Nicola Bike Team Masters 40 M 0069 XCO
João horta Teamópotencia Masters 30 M XCO
Ricardo jacinto ----- Juniores M XCO
Carlos Alberto Marques Henriques Martins Horta ZêzereTrek Eletricas M 0083 XCO Eletricas
Carlos Alberto Marques Henriques Martins Horta ZêzereTrek Eletricas M XCO Eletricas
Pedro Freitas ----- Masters 40 M XCO
Marco Almeida ----- Masters 40 M 0080 XCO
Frederico António Gonçalves Massena Maiatos Sub23 M 0085 XCO
joao andrade roodinhas/santos siva Masters 50 M 0144 XCO
Rodrigo Prudêncio ----- 0082 XCO
Miguel Santos LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0091 XCO
Nuno Pais LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0097 XCO Cadetes
Idalia de Fatima A. da Silva Teixeira CCBikes Eletricas F 0138 XCO Eletricas
Pedro Barata Estrelas da Amadora Masters 40 M 0106 XCO
Rui Correia Estrelas da Amadora Masters 40 M 0105 XCO
João Carlos Fonte Moreira Tretasbiketeam Masters 40 M 0086 XCO
Ivo Alexandre Antunes Faustino Falcões BTT Elites M 0099 XCO
Rafa Oliveira GDSC Masters 40 M XCO
Samuel André do Carmo Carvalho Btt Arrábida XCO Cadetes
Samuel André do Carmo Carvalho Btt Arrábida Juniores M 0100 XCO
Paulo Duque Escala visual Masters 50 M XCO
Paulo Duque Escala visual Masters 50 M XCO
Paulo Duque Escala visual Masters 50 M 0114 XCO
Paulo Duque Escala visual Masters 50 M XCO
Paulo Duque Escala visual Masters 50 M XCO
António Manuel Frade FRADE Seguros Masters 50 M 0113 XCO
António Cerqueira Estrelas da Amadora Masters 40 M 0104 XCO
Francisco Ribeiro Vieira ----- Juniores M XCO
Francisco Ribeiro Vieira ----- Juniores M 0102 XCO
Renato Gonçalves João Btt Azoia Cadetes M 0103 XCO Cadetes
Sarah Bonnett ----- Masters 40 F 0110 XCO
Bruno Amiano GDU AZOIA Masters 30 M 0112 XCO
Diogo Pereira ----- Sub23 M 0126 XCO
André Barnabé do Carmo G.D.R. Matos-Cheirinhos Juniores M 0118 XCO
Jorge Manuel Mateus Rocha ----- Masters 50 M XCO
Nuno Duarte ND32 Masters 40 M XCO
Nuno Duarte ND32 Masters 40 M XCO
Nuno Duarte ND32 Masters 40 M XCO
Ulisses Alexandre Pereira Rodrigues do Nascimento ----- Elites M 0123 XCO
Frederico Rodrigues AEBTTRio/Mr.Print Masters 40 M 0146 XCO
Mario Mira ----- Masters 50 M XCO
Nuno Duarte ND32 Masters 40 M 0124 XCO
Manuel da Costa Santos ----- Masters 40 M 0137 XCO
Nuno Laia ----- Masters 40 M 0153 XCO
Pedro Jorge da Silva Feliciano ----- Eletricas M 0125 XCO Eletricas
Raquel Borges Rocha Grupo Cicloturismo Barquinhense Masters 30 F 0127 XCO
João Carlos Dias Carvalhinho SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras Masters 60 M 0191 XCO
Francisco Ferreira ----- Juniores M 0128 XCO
Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas Masters 40 M 0131 XCO
David Borda d Água Alhandra Sporting Clube Cadetes M 0132 XCO Cadetes
Dinis Barrocas Alhandra Sporting Clube Cadetes M 0133 XCO Cadetes
F.TEIXEIRA McDonald´s Eletricas M 0134 XCO Eletricas
Luis Filipe Lopes Teixeira ----- Eletricas M 0135 XCO Eletricas
Miguel Borges Lança ----- Masters 40 M 0136 XCO
Mario Frade seguros Masters 40 M 0140 XCO
Diogo Magalhães AEBTT Rio / Mr.Print Juniores M 0139 XCO
Hugo Miguel Gonçalves ----- Masters 40 M 0141 XCO
Mafalda Patrícia Lagos dos Santos Vieira SPORT ponto COME - ECO Cadetes F 0142 XCO Cadetes
Alexandre Jorge ----- Elites M 0154 XCO
Rui Miguel Antunes Duarte Arqui.sonhos / Binaclinica Masters 40 M 0155 XCO
Karolis Vitkunas ----- Masters 30 M 0145 XCO
Mauricette Pezaro Clube Ciclismo Marco Chagas Eletricas F 0149 XCO Eletricas
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Masters 50 M 0148 XCO
Camila Eduarda Calado do Rosário Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes F 0147 XCO Cadetes
José Sequeira Moinas do pedal Masters 40 M 0150 XCO
Ana Margarida Jacob Moreira ----- Eletricas F 0151 XCO Eletricas
Philipe Lima Movefree / CM Torres Vedras / Cofidis Masters 30 M 0152 XCO
Alexandre Tsorakidis Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0167 XCO Cadetes
Eduardo Santos Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0169 XCO Cadetes
Joel Moreno Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0170 XCO Cadetes
Rodrigo Esperança Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0171 XCO Cadetes
João Mendes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0168 XCO Cadetes
Rita Lopes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes F 0172 XCO Cadetes
Thomas Lopes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0174 XCO Cadetes
Tomás Mixão Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M 0173 XCO Cadetes
João Nascimento Induvidual Masters 30 M 0166 XCO
João Paulo Carlos Santos CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 30 M 0156 XCO
Luis Roque BiciSintra Masters 30 M 0157 XCO
Tomás Faria CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Cadetes M 0159 XCO Cadetes
Rafa Oliveira GDSC Masters 40 M 0158 XCO
paulo jorge tratoverde Masters 50 M 0188 XCO
Duarte Galvao Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0184 XCO Cadetes
Eduardo Santos Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0185 XCO Cadetes
Benito Alvarez Ponce ----- Masters 50 M 0160 XCO
Emanuel Palma Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0183 XCO Cadetes
Diogo José Pinheiro Monteiro CCDR Colmeal da Torre | Starmodular | Visit Belmonte Elites M 0161 XCO
Pedro Bento Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Masters 40 M 0182 XCO
Maria Caniço Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes F 0186 XCO Cadetes
João P Alves ----- Masters 40 M 0177 XCO
DAVIDE INACIO Núcleobike Masters 40 M 0187 XCO
Filipe Simas Matos Cheirinhos-Vila Galé-Etopi Juniores M 0164 XCO
Filipe Simas Matos Cheirinhos-Vila Galé-Etopi Juniores M XCO
Filipe Simas Matos Cheirinhos-Vila Galé-Etopi Juniores M XCO
Mauro Duarte R2-Ride Your Race/ +WATT/ NUC.pt Masters 40 M 0162 XCO
Jorge Monteiro ----- Masters 30 M 0163 XCO
Bernardo da Costa Caeiro HCSintra Sub23 M 0165 XCO
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Masters 40 M 0192 XCO
Carlos Adrega Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Masters 50 M 0193 XCO
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Eletricas M 0175 XCO Eletricas
Tiago Gonçalves Pereira ----- Elites M 0178 XCO
João Fernandes Academia Joaquim Agostinho - UDO Cadetes M 0181 XCO Cadetes
Alexandre alves Movefree bike store/ FPracing.shop Eletricas M 0179 XCO Eletricas
Catarina Barroca ----- Masters 40 F 0180 XCO
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters 30 M XCO
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters 30 M 0189 XCO
Bruno Antunes Electritel lda Masters 40 M 0190 XCO

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)