XCO Oeiras PIC Solution

ONDE?
Barcarena - Oeiras, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 07 de Novembro de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 04 de Novembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
XCO
12.00
XCO Cadetes
7.00
XCO Eletricas
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
sportpontocome@gmail.com

Totais:

Total Inscrições: 219
Total Confirmados: 168

Percursos:

Confirmados XCO: 124
Confirmados XCO Cadetes: 26
Confirmados XCO Eletricas: 18

Escalões:

Cadetes M (15 - 16): 20
Juniores M (17 - 18): 14
Sub23 M (19 - 22): 5
Elites M (23 - 29): 7
Masters 30 M (30 - 39): 30
Masters 40 M (40 - 49): 42
Masters 50 M (50 - 59): 18
Masters 60 M (60 +): 6
Cadetes F (15 - 16): 6
Juniores F (17 - 18): 1
Sub23 F (19 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 0
Masters 30 F (30 - 39): 0
Masters 40 F (40 - 49): 1
Masters 50 F (50 +): 0
Eletricas M (19 +): 15
Eletricas F (19 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
João Carlos Dias Carvalhinho Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 60 M XCO
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M XCO
Luis Correia Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M XCO
George Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M 0001 XCO
Antonio Alhinho Gd Baronia Masters 60 M 0010 XCO
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Masters 30 M 0035 XCO
Luís Ferreira ----- Masters 60 M 0165 XCO
Rui Miguel Lopes BTT REGUILAS TIRES Masters 40 M XCO
Rui Bastos OPraticante.pt Masters 40 M XCO
Carlos Silva OPraticante.pt/Acsxl/Servilusa Masters 40 M XCO
Miguel Sabino Os Moinas do pedal Masters 30 M 0002 XCO
Telmo ----- Masters 40 M XCO
Alexandre Reto Individual Masters 30 M 0081 XCO
Leonardo Sousa C E Gonçalves /Azeitonense Masters 50 M 0014 XCO
Rodrigo Guerreiro Desafios a Pedal Masters 40 M XCO
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters 50 M 0003 XCO
Joaquim Figueiredo GDUAZOIA Masters 60 M XCO
Jorge Freitas 100% TEAM - MONTIJO Masters 40 M XCO
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Juniores M XCO
Carlos Alberto Carvalho Siopa Nazario CC BIKES Masters 60 M 0009 XCO
Nuno Figueiredo Barata ----- Masters 40 M 0004 XCO
Rui Miguel Lopes BTT Reguilas Tires Masters 40 M XCO
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/MR PRINT Juniores M 0008 XCO
José Guerreiro Sequeira Os moinas do pedal Masters 40 M XCO
Francisco Peixoto Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M 0144 XCO
António Sanches Pinheiro BTT URD Tires Masters 60 M 0015 XCO
Paulo Prieto ----- Masters 40 M 0090 XCO
Rodrigo Morgado Smartering Masters 40 M 0005 XCO
Hugo Alexandre Lopes Rebocho ----- Masters 40 M XCO
João Fonseca GDUAZOIA Masters 30 M XCO
Jose Casimiro Javalizes Masters 40 M 0006 XCO
Jorge Gonçalves ----- Masters 40 M 0075 XCO
Bruno Pinto HC Sintra Cycling Team Masters 30 M 0007 XCO
Luis Miguel da Silva Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40 M 0145 XCO
Pedro Miguel Esteves Gonçalves Saltar trilhos Masters 40 M 0017 XCO
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Masters 60 M 0011 XCO
João Fonseca GDUAZOIA Masters 30 M XCO
Vítor Roldão SaltarTrilhos Masters 40 M 0013 XCO
José João Saltar Trilhos Sub23 M 0072 XCO
Rui Lopes BTT Os Vinhais Masters 40 M XCO
Rudy Silva ----- Masters 30 M 0012 XCO
Rui Pita CORSÁRIOS BTT Masters 40 M XCO
Sérgio Purificação HCSINTRACYCLINGTEAM Masters 40 M 0016 XCO
Telmo Rodrigues Lubrialbi/casabenfica Masters 40 M 0018 XCO
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0019 XCO Cadetes
Mateus de Vilhena Pires Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes M 0020 XCO Cadetes
Catarina Filipa Carvalho Espada Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes F 0021 XCO Cadetes
Mariana Ramos Machado Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes F 0022 XCO Cadetes
Igor Martim Ribeiro Janàrio Escola Ciclismo Oeiras - SpC Cadetes M 0023 XCO Cadetes
Guilherme Miguel Fontinha Garcia Escola Ciclismo Oeiras - SpC Juniores M 0024 XCO
Sara Patricia Rodrigues Casimiro Escola Ciclismo Oeiras - SpC Juniores F 0025 XCO
Ivo Alexandre Antunes Faustino Falcões BTT Elites M 0030 XCO
Bruno Cláudio ----- Masters 40 M 0026 XCO
Hugo Miguel Gonçalves ----- Masters 40 M 0027 XCO
Carlos Rocha Individual Masters 40 M 0028 XCO
Bernardino Gonçalves Gduazoia Masters 50 M 0123 XCO
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Masters 50 M XCO
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Eletricas M XCO Eletricas
Nuno Ferreira Vicente Trilhosbtt.com Masters 50 M 0031 XCO
Miguel Ângelo da Silva Amâncio Ciclismo 20 kms Almeirim/ Restaurante "O Forno" Masters 30 M 0104 XCO
Leandro Souza ----- Masters 30 M 0032 XCO
Rui Russo ----- Masters 30 M XCO
Rafa Oliveira GDSC/QUINTA DA ATELA Masters 40 M XCO
Gonçalo Rodrigues L. A. Alumínios / Clube Ciclismo Aldeia de Paio Pires Cadetes M 0033 XCO Cadetes
Romão Leiria ----- Masters 40 M 0034 XCO
Miguel Borges Lança ----- Masters 40 M 0054 XCO
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters 30 M 0036 XCO
António Manuel Frade FRADE Seguros Masters 50 M 0047 XCO
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0040 XCO
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0041 XCO Cadetes
Nuno Pais LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0042 XCO Cadetes
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters 50 M 0050 XCO
Miguel Santos LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0044 XCO
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0043 XCO
André Pedro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 M 0037 XCO
Paulo Rodrigues LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 M 0038 XCO
Rita Antunes LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 F 0039 XCO
Júlio Navalhas Duathlon Knives_95 Masters 30 M 0071 XCO
Frederico Rodrigues AEBTTRio/Mr.Print Masters 40 M 0045 XCO
Gonçalo Pereira Nina ----- Masters 30 M 0046 XCO
Gonçalo Lestre GDUAzoia Masters 30 M 0048 XCO
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Masters 50 M 0049 XCO
Hugo Brás Gonçalves LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters 40 M 0052 XCO
António Vitor Ventura Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 40 M 0051 XCO
Frederico Soares ----- Eletricas M 0101 XCO Eletricas
cassiano miguel avo mota ----- Cadetes M XCO Cadetes
cassiano miguel avo mota ----- Cadetes M 0055 XCO Cadetes
Filipe Simas Matos Cheirinhos-Vila Galé-Etopi Juniores M 0053 XCO
David Manuel Tomé dos Santos Costa Hc.Sintra Cycling team Masters 50 M 0064 XCO
Joaquim Caeiro HCSintra Masters 40 M 0056 XCO
Alexandre alves Movefree / FPracing.shop Eletricas M 0057 XCO Eletricas
Davide Inácio Núcleobike Masters 40 M 0102 XCO
Frederico António Gonçalves Massena Maiatos Sub23 M 0077 XCO
Filipe Jorge Rodrigues Simoes ----- Masters 40 M 0059 XCO
Tiago Oliveira ----- Eletricas M XCO Eletricas
Tiago Oliveira ----- Eletricas M 0058 XCO Eletricas
Tiago Figueiredo NICOLABIKETEAM Masters 30 M 0082 XCO
Flávio Matias CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 30 M 0080 XCO
João Carlos Moreira Tretasbiketeam Masters 40 M 0060 XCO
Dalia Teixeira CC Bikes Eletricas F 0076 XCO Eletricas
Jorge Lemos ----- Masters 30 M 0061 XCO
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters 40 M 0062 XCO
Nuno Sobral Saltar Trilhos Masters 40 M 0063 XCO
Carlos Dinis Nicola Bike Team Masters 50 M 0065 XCO
Jorge Rocha ----- Masters 50 M 0066 XCO
nuno Almeida Pereira ----- Eletricas M 0067 XCO Eletricas
Pedro Almeida Pereira ----- Juniores M 0068 XCO
Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas Masters 40 M 0069 XCO
Ivo Marçalo GDU AZOIA Cadetes M 0070 XCO Cadetes
Padro Afoito AF8 Move Bike Eletricas M 0107 XCO Eletricas
Carlos Cunha Cardigos Afonso Af8move Eletricas M 0073 XCO Eletricas
Ricardo Manuel de Sousa Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 M 0099 XCO
Mauricette Pezaro Clube Ciclismo Marco Chagas Eletricas F 0074 XCO Eletricas
João Paulo Carlos Santos CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 30 M 0078 XCO
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters 40 M 0079 XCO
Nuno Simao Oliveira Miranda ----- Masters 30 M XCO
Bernard Lehmann Oliveira Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M 0146 XCO
Bernardo Paulo Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Elites M 0147 XCO
José Lima de Almeida Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 60 M 0148 XCO
José Marques ----- Masters 30 M XCO
Filipe Jorge Silva ----- Masters 30 M 0083 XCO
Paulo Espadinha 360Bike-Trail - Mundimat Masters 50 M 0085 XCO
Sidney Gabriel Pinto Teixeira do Carmo ----- XCO
Bruno Pereira Frade Seguros Masters 30 M 0084 XCO
Rui Prata Prata's Barbershop # Luis Prata construções # Prata sport Masters 40 M XCO
Pedro Marques Estrelas da Amadora Masters 40 M XCO
joao andrade roodinhas/santos siva Masters 50 M XCO
joao andrade roodinhas/santos siva Masters 50 M 0150 XCO
Pedro Araújo ----- Masters 40 M 0089 XCO
Gonçalo Braizinha Escola Ciclismo Team Ribeirense Cadetes M 0086 XCO Cadetes
Ricardo Vicente Vicente Bicisintra Masters 30 M XCO
David Miguel Ferracatim Cochicho BTT TEAM S.U COLARENSE/CsTreino Juniores M 0088 XCO
Pauloduque Escala visual Masters 50 M 0125 XCO
Nuno Pires TEAM ATX CYCLING STORE Eletricas M 0087 XCO Eletricas
João Miranda Movefree /Fpracing.shop Eletricas M 0093 XCO Eletricas
Eduardo Lopes ----- Masters 30 M 0092 XCO
Manuel Ferreira BTT TEAM S.U COLARENSE Cadetes M 0115 XCO Cadetes
Francisco Meggi Ravens Lisbon Cycling Team Juniores M 0095 XCO
Miguel João Casqueiro Montenegro Silva Ravens Lisbon Cycling Team Masters 40 M 0097 XCO
Luis Guilherme Sario Neves de Almeida Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes M 0096 XCO Cadetes
Rui César Pinto Alves dos Santos Ravens Lisbon Cycling Team Masters 40 M 0098 XCO
Alice Coelho Jacinto Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes F XCO Cadetes
Amândio Pacheco TOTALSOFT Masters 40 M 0091 XCO
André Batista Team ATXcyclingstore Masters 30 M 0103 XCO
André Barnabé do Carmo G.D.R. Matos-Cheirinhos Juniores M 0094 XCO
Bernardo da Costa Caeiro HC Sintra Sub23 M 0100 XCO
Guilherme Alexandre Costa Climaco GDUAzoia Cadetes M XCO Cadetes
Guilherme Alexandre Costa Climaco GDUAzoia Cadetes M 0157 XCO Cadetes
Luís Marques 360Bike-Trail/Mundimat Masters 40 M 0105 XCO
Duarte Pombo BTTTeam SUColarense/CSTreino Juniores M 0122 XCO
Pedro Correia Estrelas da Amadora Masters 40 M 0118 XCO
Pedro Barata Estrelas da Amadora Masters 40 M 0113 XCO
Pedro Jorge Feliciano Pj racing team Eletricas M 0131 XCO Eletricas
Rui Manuel Ribeiro De ALMEIDA Sintra Downhill Team Eletricas M 0109 XCO Eletricas
Fabio Pereira TeamFP18 - Clinica Hernâni Broco Masters 30 M 0124 XCO
FRANCIS DOODY SINTRA DOWNHILL TEAM Eletricas M XCO Eletricas
Alexandre Fiorella Freitas Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes M 0112 XCO Cadetes
Daniel Pinto MCF / Xdream / Municipio de São Brás / The Bike Shop Eletricas M 0106 XCO Eletricas
Ricardo Viegas G.C.E.Amadora Masters 30 M 0114 XCO
Francisco Machado ----- Masters 50 M 0108 XCO
Miguel Filipe Paulino Mourão CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Elites M 0110 XCO
PAULO A BOAVIDA ----- Masters 50 M 0111 XCO
João Nascimento Individual Masters 30 M 0156 XCO
Dário alves Movefree Eletricas M 0116 XCO Eletricas
Renato Gonçalves João GDU AZOIA Cadetes M 0117 XCO Cadetes
Afonso Amiano GDUAZOIA Cadetes M 0152 XCO Cadetes
Tomás da Mata Faria CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Cadetes M XCO Cadetes
Carlos Fernandes BTT TEAM S.U COLARENSE Cadetes M 0161 XCO Cadetes
João Neves GDUAZOIA Juniores M 0119 XCO
Tomás da Mata Faria CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Cadetes M XCO Cadetes
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Eletricas M 0120 XCO Eletricas
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Eletricas M XCO Eletricas
Íris Augusto CEGonçalves/Azeitonense Cadetes F 0121 XCO Cadetes
filipe saldanha +zuns Masters 50 M 0126 XCO
Samuel Carvalho +zuns Juniores M 0127 XCO
Carlos Teixeira PTz Masters 30 M 0128 XCO
paulo jorge tratoverde Masters 50 M 0129 XCO
João Carlos Matas M571CLEANER Elites M 0130 XCO
Luis Lopes ----- Masters 30 M XCO
Tomás da Mata Faria CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Cadetes M 0132 XCO Cadetes
Pedro Bento Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Masters 40 M 0134 XCO
Emanuel Palma Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0137 XCO Cadetes
Eduardo Santos Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0135 XCO Cadetes
Duarte Galvao Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes M 0136 XCO Cadetes
Maria Caniço Ciclismo 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno Cadetes F 0138 XCO Cadetes
Philipe Lima Movefree /Team Cofidis / cm torres e vedras Masters 30 M 0133 XCO
João Mano BTT XCO S.U COLARENSE Juniores M XCO
Pedro Peralta GDU AZOIA Sub23 M 0139 XCO
Sérgio Jorge GDU Azoia Masters 30 M 0140 XCO
Hélder Manuel dos Santos Batista Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 50 M 0149 XCO
Lúcio Gonçalinhos Extremo Sul Masters 40 M XCO
Ricardo Vicente Vicente Bicisintra Masters 30 M 0141 XCO
Cláudia Gonçalves Bicisintra Eletricas F 0142 XCO Eletricas
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Eletricas M 0143 XCO Eletricas
André Cândido KapalGraf BikeRace Masters 30 M XCO
Mafalda Vieira Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Cadetes F 0167 XCO Cadetes
Bernardo Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Elites M 0168 XCO
Alexandre Jorge ----- Elites M 0155 XCO
João Pinto Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 30 M 0169 XCO
Diogo João Pires Correia dos Santos BIKELAR_VALORPRESENTE Sub23 M XCO
Diogo João Pires Correia dos Santos BIKELAR_VALORPRESENTE Sub23 M XCO
Diogo João Pires Correia dos Santos BIKELAR_VALORPRESENTE Sub23 M 0151 XCO
Alice Coelho Jacinto Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes F 0153 XCO Cadetes
Luis Roque BiciSintra Masters 30 M 0154 XCO
Alexandre Tsorakidis Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M XCO Cadetes
Eduardo Santos Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M XCO Cadetes
João Mendes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M XCO Cadetes
Joel Moreno Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M XCO Cadetes
Rodrigo Esperança Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M XCO Cadetes
Rita Lopes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes F XCO Cadetes
Thomas Lopes Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M XCO Cadetes
Tomás Mixão Escola Matos-Cheirinhos Cadetes M XCO Cadetes
Ulisses Nascimento ----- Elites M 0164 XCO
Samuel Dinis Rica Cabral dos Santos Matilha Eletricas M 0158 XCO Eletricas
Manuel da Costa Santos Bttferrobico Masters 40 M 0159 XCO
Pedro Marques Estrelas da Amadora Masters 40 M 0162 XCO
João P Alves ----- Masters 40 M 0160 XCO
Frederico Nunes CSSPF/TeamAVOCADO Masters 40 M 0163 XCO
André Rafael Figueiredo Bernardo ----- Juniores M 0166 XCO

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)