XCO Terrugem

ONDE?
Terrugem - Sintra, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 12 de Setembro de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 09 de Setembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
XCO
12
XCO Cadetes
7
XCO Eletricas
12

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
cfconstrucoeslda@gmail.com

Totais:

Total Inscrições: 210
Total Confirmados: 159

Percursos:

Confirmados XCO: 135
Confirmados XCO Cadetes: 16
Confirmados XCO Eletricas: 8

Escalões:

Cadetes M (15 - 16): 13
Juniores M (17 - 18): 11
Sub23 M (19 - 22): 5
Elites M (23 - 29): 7
Masters 30 M (30 - 39): 26
Masters 40 M (40 - 49): 48
Masters 50 M (50 - 59): 20
Masters 60 M (60 +): 7
Cadetes F (15 - 16): 3
Juniores F (17 - 18): 2
Sub23 F (19 - 22): 1
Elites F (23 - 29): 1
Masters 30 F (30 - 39): 2
Masters 40 F (40 - 49): 4
Masters 50 F (50 +): 0
Eletricas M (19 +): 6
Eletricas F (19 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís Figueiredo SPC - Escola Ciclismo de Oeiras Masters 40 M XCO
----
Antonio Alhinho Gd Baronia Masters 60 M 0032 XCO
----
Luís Ferreira ----- Masters 60 M 0068 XCO
----
George Escola de Ciclismo de Oeiras Masters 40 M 0001 XCO
----
Carlos Rocha Individual Masters 40 M 0002 XCO
----
Ricardo Castro Duros do Pedal Masters 40 M 0003 XCO
----
José Lima de Almeida SPC - Escola de Ciclismo de Oeiras Masters 60 M 0079 XCO
----
Alexandre Reto Individual Masters 30 M 0004 XCO
----
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Masters 30 M 0019 XCO
----
José Casimiro Marvilajovem/Bike4life Masters 30 M 0016 XCO
----
Bernardo Alves Malaguetini Cycling Club Elites M 0017 XCO
----
Gonçalo Lestre GDUAZOIA Masters 30 M XCO
----
Rui Miguel Lopes BTTREGUILASTIRES Masters 40 M XCO
----
Gonçalo Lestre GDUAZOIA Masters 30 M 0005 XCO
----
Rui Bastos OPraticante.pt Masters 40 M 0060 XCO
----
Carlos Silva OPraticante.pt/Acsxl/Servilusa Masters 40 M 0059 XCO
----
Luís Leite M.Print Bike Team Masters 40 M XCO
----
Miguel Sabino Os Moinas do pedal Masters 30 M 0008 XCO
----
Frederico António Gonçalves Massena Maiatos Sub23 M 0006 XCO
----
Telmo ----- Masters 40 M 0056 XCO
----
Jorge Pimentel AEBTTRio/Mr.Print Masters 40 M 0009 XCO
----
Leonardo Sousa C E Gonçalves/Azeitonense Masters 50 M 0007 XCO
----
António José Barata Dias Turma 88 Masters 40 M 0061 XCO
----
José Guerreiro Sequeira Os moinas do pedal Masters 40 M XCO
----
Amândio Pacheco TOTALSOFT Masters 40 M 0065 XCO
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters 40 M 0010 XCO
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters 50 M 0013 XCO
----
António Sanches Pinheiro BTT URD Tires Masters 60 M 0011 XCO
----
João Fonseca GDUAZOIA Masters 30 M 0139 XCO
----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Masters 60 M 0127 XCO
----
Carlos Alberto Carvalho Siopa Nazario CC BIKES Masters 60 M 0043 XCO
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Juniores M XCO
----
Flávio Cunha Movefree / CM Torres Vedras / Cofidis Elites M 0012 XCO
----
Antonio Manuel Frade FRADE Seguros Masters 50 M 0014 XCO
----
Pedro Miguel Sampaio Pereira 360BikeTrail - Mundimat Elites M 0015 XCO
----
BRUNO NUNES Strix Bike Team Elites M 0123 XCO
----
Manuel António da Costa Santos ----- Masters 40 M XCO
----
Ruben Pais SPC - Escola Ciclismo de Oeiras Elites M 0023 XCO
----
Mário Guterres BTT team Sport união colarense Masters 40 M 0020 XCO
----
Jose António guerreiro parada Bttretas Masters 50 M XCO
----
DIOGO MAGALHÃES AEBTTRio/Mr.Print Juniores M 0018 XCO
----
Bernardo Caeiro HC Sintra Sub23 M 0025 XCO
----
Mario Manuel Serrandario Mendes Frade seguros Masters 40 M 0048 XCO
----
Lara Fernandes AEBTTRIO Cadetes F XCO Cadetes
----
Ivo Pais AEBTTRio/Mr.Print Masters 30 M 0021 XCO
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro HCSintra Masters 40 M 0026 XCO
----
Lara Fernandes AEBTTRio/Mr. Print Cadetes F 0022 XCO Cadetes
----
Nuno Figueiredo Barata ----- Masters 40 M 0024 XCO
----
Mariana Viais AEBTTRIO/Mr Print Juniores F 0030 XCO
----
Frederico Nunes TeamAVOCADO/CSSPF Masters 40 M XCO
----
Ricardo jacinto Viveiros vitor Lourenço Masters 30 M 0027 XCO
----
David Manuel Tomé dos Santos Costa Hc.Sintra Cycling team Masters 50 M 0053 XCO
----
Bruno Martins ----- Masters 30 M 0028 XCO
----
Ivo Silva Prática desportiva Masters 40 M 0029 XCO
----
Bernardino Gonçalves GDU AZOIA Masters 50 M 0125 XCO
----
Ivo Alexandre Antunes Faustino Falcões BTT Elites M 0031 XCO
----
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters 50 M 0041 XCO
----
Aires Barros Aebttrio Masters 40 M 0109 XCO
----
Philipe Lima Movefree / CM Torres Vedras / Cofidis Masters 30 M 0033 XCO
----
Rui Miguel Lopes BTT Reguilas Tires Masters 40 M XCO
----
Sergio Purificaçao HCSINTRACYCLINGTEAM Masters 40 M 0034 XCO
----
Nuno Pereira ----- Eletricas M 0035 XCO Eletricas
----
Pedro Pereira ----- Juniores M 0036 XCO
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/MR PRINT Juniores M 0042 XCO
----
Dalia Teixeira CC Bikes Eletricas F 0037 XCO Eletricas
----
Luís Manuel Coelho Roque BiciSintra Masters 30 M 0038 XCO
----
Ana Margarida Jacob Moreira ----- Eletricas F 0054 XCO Eletricas
----
Bruno Pinto HC SINTRA CYCLING TEAM Masters 30 M 0039 XCO
----
Gonçalo Lopes ----- Masters 30 M 0040 XCO
----
Sérgio Conceição ----- Masters 50 M 0058 XCO
----
Nuno Laia Individual Masters 40 M 0095 XCO
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0122 XCO Cadetes
----
Dário Ferreira ----- Masters 50 M XCO
----
Guilherme Alexandre Costa Clímaco GDUAZOIA Cadetes M 0131 XCO Cadetes
----
Vasco Lobo Rodrigues AEBTTRio/Mr.Print Cadetes M 0062 XCO Cadetes
----
João Miguel Cirilo Carapinha ----- Elites M XCO
----
Bruno Pereira Frade Seguros Masters 30 M 0047 XCO
----
Filipe Jorge Silva ----- Masters 30 M 0044 XCO
----
Pedro Temporão ----- Masters 40 M 0045 XCO
----
Luis Silva ----- Masters 40 M 0046 XCO
----
Álvaro Filipe Nicolau Ponciano Belmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Mirachoro Hotels Masters 40 M 0133 XCO
----
Sandra Proença Belmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Mirachoro Hotels Masters 40 F 0134 XCO
----
Miguel Borges Lança ----- Masters 40 M 0049 XCO
----
José Cardinho INcapazes Masters 30 M XCO
----
rodrigo alberton fefrajoma Masters 40 M XCO
----
rodrigo alberton fefrajoma Masters 40 M 0051 XCO
----
Rodrigo Ferreira dos Santos Neto Pinheiro AEBTTRio/Mr. Print Sub23 M 0063 XCO
----
JOAO AZEVEDO ----- Masters 30 M 0052 XCO
----
José Manuel Morais dos Santos da Silva Marques ----- Masters 30 M XCO
----
José Manuel Morais dos Santos da Silva Marques ----- Masters 30 M XCO
----
José Manuel Morais dos Santos da Silva Marques ----- Masters 30 M XCO
----
Rui Silva Mr. Print Bike Team Masters 50 M 0092 XCO
----
Jorge Manuel Mateus Rocha ----- Masters 50 M XCO
----
José Manuel Morais dos Santos da Silva Marques ----- Masters 30 M 0055 XCO
----
Pedro Peralta GDU AZOIA Sub23 M 0057 XCO
----
Rafael Oliveira GDSC Masters 40 M XCO
----
Tiago ----- Masters 30 M XCO
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters 30 M 0064 XCO
----
Afonso amiano GDU AZOIA Cadetes M 0104 XCO Cadetes
----
Bruno Cláudio Individual Masters 40 M 0158 XCO
----
Sérgio Jorge GDU AZOIA Masters 30 M 0090 XCO
----
Luís Marques 360Bike-Trail/Mundimat Masters 40 M 0066 XCO
----
Adelino guilherme Silva Cruz Btt Loulé elevis Masters 50 M 0076 XCO
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos ----- Masters 30 M 0067 XCO
----
Frederico Serra Simões Individual Masters 40 M 0070 XCO
----
João Arroz TTS/TTB Masters 50 M 0112 XCO
----
Hugo Gonçalves ----- Masters 40 M 0069 XCO
----
José Márcio Rodrigues Teixeira ----- Masters 40 M 0071 XCO
----
João Neves GDUAZOIA Juniores M XCO
----
João Neves GDUAZOIA Juniores M 0077 XCO
----
Romeu Prior GDUAZOIA Masters 40 M 0072 XCO
----
Paulo Espadinha 360Bike-Trail - Mundimat Masters 50 M 0103 XCO
----
Carlos Pinto ----- Masters 40 M 0073 XCO
----
Paulo Prieto ----- Masters 40 M 0074 XCO
----
Frederico Miguel Ribeiro de Oliveira Soares CC Bikes Eletricas M 0075 XCO Eletricas
----
Mauro Duarte NUC.PT /+WATT/ R2/ BiciSintra Masters 40 M XCO
----
Paulo Alves Mr. Print Masters 50 M 0078 XCO
----
Sergio Gaspar TrilhoPerdidoCyclingTeam/ JDeus Masters 40 M XCO
----
Fernando Santos +Unidos Bike Team Masters 40 M XCO
----
João Francisco Mesquita Nogueira ----- Elites M XCO
----
Edson ----- Masters 40 M XCO
----
Edson ----- Masters 40 M XCO
----
Edson ----- Masters 40 M XCO
----
Ana Gomes Mafra Btt Elites F 0080 XCO
----
Pedro Vieira Neves ----- 0081 XCO
----
Carlos Fernandes BTT TEAM S.U.COLARENSE Cadetes M 0082 XCO Cadetes
----
Rui Lopes ----- Masters 40 M 0083 XCO
----
Paulo Rodrigues LxCycling Masters 40 M 0093 XCO
----
Rita Antunes LxCycling Masters 40 F 0094 XCO
----
Manuel Ferreira BTT TEAM S.U COLARENSE Cadetes M 0084 XCO Cadetes
----
Ana Fernandes Strix Bike Team Sub23 F XCO
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - ECO Cadetes M 0085 XCO Cadetes
----
Igor Martim Ribeiro Janàrio SPORT ponto COME - ECO Cadetes M 0086 XCO Cadetes
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME - ECO Juniores M 0087 XCO
----
Francisco Machado ----- Masters 50 M 0088 XCO
----
Sara Patricia Rodrigues Casimiro SPORT ponto COME - ECO Juniores F 0089 XCO
----
Daniel Filipe Sequeira Pinto MCF / Xdream / Municipio de São Brás / The Bike Shop Eletricas M 0091 XCO Eletricas
----
Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora Masters 40 M 0113 XCO
----
DAVIDE INACIO Núcleobike Masters 40 M 0096 XCO
----
Tiago Silva ----- Elites M XCO
----
António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora Masters 50 M 0116 XCO
----
Pedro Barata G. C. Estrelas da Amadora Masters 40 M 0115 XCO
----
Ricardo jacinto . Juniores M XCO
----
Ana Filipa Silva BTT Seia Masters 30 F 0097 XCO
----
Jorge Rodrigues Mr. Print Bike Team Masters 40 M 0098 XCO
----
Ricardo jacinto ----- Juniores M 0145 XCO
----
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Masters 50 M 0099 XCO
----
Catarina Barroca ----- Masters 40 F 0101 XCO
----
Ricardo Franco MR.Print Team Masters 40 M 0100 XCO
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião Mr. Print Bike Team Masters 50 M 0102 XCO
----
Sérgio Marques Mr Print Bike Team Masters 40 M 0105 XCO
----
Nuno Duarte ND32 Masters 40 M 0106 XCO
----
Sérgio Lenir Wiezbicki Bicicletas Brasil Masters 60 M 0107 XCO
----
Diogo Pereira ACD Milharado/DRIVEONHOLIDAYS/MAFRA Sub23 M 0108 XCO
----
Eunice Maria Duarte ----- Masters 40 F 0111 XCO
----
Evandro Mucha Indomáveis BTT Masters 40 M 0110 XCO
----
Paulo Fernandes G. C. Estrelas da Amadora Masters 50 M 0117 XCO
----
Rafael Rodrigues Beer Bike Masters 40 M 0114 XCO
----
Pedro Melitao ----- Masters 30 M XCO
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M XCO
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0121 XCO
----
Camila Eduarda Calado do Rosário SPORT ponto COME - ECO Cadetes F 0118 XCO Cadetes
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juniores M 0120 XCO
----
Leandro Souza ----- Masters 30 M 0119 XCO
----
AFONSO BLANC ----- Eletricas M 0124 XCO Eletricas
----
Luis Nogueira ADAR/Ofimoto Masters 40 M 0126 XCO
----
Alexandre Jorge ----- Elites M 0130 XCO
----
André Batista Team ATXcyclingstore Masters 30 M 0050 XCO
----
João chagas Roda livre Cartaxo team. Quinta da atela Masters 40 M 0138 XCO
----
André Rafael Figueiredo Bernardo ----- Juniores M XCO
----
jose antonio Freitas casimiro Javalizes Masters 40 M XCO
----
jose antonio Freitas casimiro Javalizes Masters 40 M 0128 XCO
----
André Rafael Figueiredo Bernardo ----- Juniores M XCO
----
André Rafael Figueiredo Bernardo ----- Juniores M 0129 XCO
----
João Pedro Ferros Marrazes Sub23 M XCO
----
Pedro Jorge da Silva Feliciano ----- Eletricas M 0132 XCO Eletricas
----
Paulo Martins CancerFree Masters 40 M XCO
----
paulo jorge tratoverde Masters 50 M 0135 XCO
----
Eduardo ----- Masters 30 M 0136 XCO
----
Davide Machado BTTSeia Masters 30 M 0137 XCO
----
André Barnabé do Carmo G.D.R. Matos-Cheirinhos Juniores M 0140 XCO
----
Ana Fernandes Strix Bike Team Sub23 F 0141 XCO
----
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M XCO Cadetes
----
José Guerreiro Sequeira Os Moinas do Pedal Masters 40 M 0142 XCO
----
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0143 XCO Cadetes
----
daniel ricardo roquete silva CCD CASCAIS Masters 50 M 0147 XCO
----
Rui Miguel da silva monteiro B.E.D Masters 30 M XCO
----
Rui Miguel da silva monteiro B.E.D Masters 30 M 0144 XCO
----
jorge ----- Masters 40 M XCO
----
Ricardo viegas G.C. Estrelas da Amadora Masters 30 M 0146 XCO
----
Ricardo Vicente Bicisintra Masters 30 M XCO
----
Duarte Galvão Ciclismo 20 kms Almeirim/Restaurante O Forno Cadetes M 0149 XCO Cadetes
----
Eduardo Santos Ciclismo 20 kms Almeirim/Restaurante O Forno Cadetes M 0151 XCO Cadetes
----
Simão Cocharro Ciclismo 20 kms Almeirim/Restaurante O Forno Cadetes M 0150 XCO Cadetes
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Masters 40 M 0148 XCO
----
Benito Alvarez Ponce ----- Masters 50 M XCO
----
Benito Alvarez Ponce ----- Masters 50 M XCO
----
Benito Alvarez Ponce ----- Masters 50 M XCO
----
Benito Alvarez Ponce ----- Masters 50 M 0154 XCO
----
Edson ----- Masters 40 M XCO
----
Raquel Borges Rocha Grupo Cicloturismo Barquinhense Masters 30 F 0157 XCO
----
Fernando Teixeira Manipalo Eletricas M 0152 XCO Eletricas
----
Francisco Meggi Ravens Lisbon Cycling Team Juniores M XCO
----
João Tiago Coelho Falcões btt Juniores M 0153 XCO
----
Filipe Barbosa ----- Masters 40 M XCO
----
Alice Coelho Jacinto Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes F XCO Cadetes
----
Ivo marçalo GDU azoia Cadetes M 0155 XCO Cadetes
----
Maria Caniço Ciclismo 20 kms Almeirim/Restaurante O Forno Cadetes F 0156 XCO Cadetes
----
Alexandre Fiorella Freitas Ravens Lisbon Cycling Team Cadetes M XCO Cadetes
----
Bruno Antunes Electritel lda Masters 40 M 0159 XCO
----

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)