MIBA 2021

ONDE?
São Bartolomeu de Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 07 de Novembro de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Novembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00
ALMOÇO
4.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961149476

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 306
Total Confirmados: 187

Percursos:

Confirmados 40km: 140
Confirmados 65km: 47

Escalões:

Sub23/Elites M: 15
Veteranos A M: 39
Veteranos B M: 51
Veteranos C M: 22
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 2
Veteranos B F: 3
Veteranos C F: 1
Sub23/Elites M: 2
Veteranos A M: 18
Veteranos B M: 15
Veteranos C M: 12
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 0
Veteranos B F: 0
Veteranos C F: 0
Sub23/Elites M: 17
Veteranos A M: 57
Veteranos B M: 66
Veteranos C M: 34
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 2
Veteranos B F: 3
Veteranos C F: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Martins 100PowerTeam Veteranos B M 0128 40km
Jorge sousa Team Furões Albufeira Veteranos B M 0001 40km
Ricardo Batista Malta Rija Paderne Veteranos A M 0088 40km
Luis Miguel Amador Camilo Team Furões Albufeira Veteranos B M 0002 40km
Rodrigo Miguel Camilo Team Furões Albufeira 0003 40km
Luís Dias TEAM FURÕES ALBUFEIRA Veteranos A M 0057 40km
Maurício Miguel Martins Henrique Tem furões albufeira Sub23/Elites M 40km
Luís Dias TEAM FURÕES ALBUFEIRA Veteranos A M 40km
João Pereira Teamfuroes@gmail.com Veteranos C M 0004 40km
leontinomartins ----- Veteranos B M 40km
leontinomartins ----- Veteranos B M 40km
Paulo Santos Btt club cacelense Veteranos B M 40km
Paulo Santos Btt club cacelense Veteranos B M 40km
Nuno Patrício Clube da Natureza de Alvito Veteranos B M 65km
Helder Vieira Furões de Albufeira Veteranos B M 40km
André Marreiros CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Veteranos B M 40km
Pedro Marques Centro Ciclismo de Lagoa Veteranos A M 0095 65km
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin Albufeira Team Veteranos B M 0051 40km
Ana Marta Pacheco Furões Albufeira Veteranos B F 40km
Ana Marta Pacheco Furões Albufeira Veteranos B F 0005 40km
Pedro Farinha Furões Albufeira Veteranos A M 0006 40km
Miguel Cosme ----- Veteranos A M 65km
David Santos Clube Bike Team Tavira Veteranos A M 65km
David Santos Clube Bike Team Tavira Veteranos A M 0014 65km
Simão Pedro Gonçalves Andrez Grupo de BTT os Marafades 40km
Vasco Carolino BTTracks & Spots Veteranos B M 40km
Vasco Carolino BTTracks & Spots Veteranos B M 0093 40km
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Veteranos C M 0007 65km
Miguel Costa BTTracks & Spots Veteranos A M 0092 40km
Vítor Coutinho BTTRACKS & SPOTS Veteranos B M 0094 40km
Pedro Pacheco AMCP Bike Team Veteranos A M 65km
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Veteranos A M 0009 65km
Nuno Viegas Gonçalvas BTT Santo Estêvão Veteranos A M 0008 65km
David Carapinha CRIRA - Aljustrel Veteranos A M 0076 40km
Márcio Rodrigues Jic racing team Veteranos B M 0012 40km
Miguel Arcanjo Pereira Sousa Rodrigues Btt santo Estêvão Veteranos B M 0132 65km
Miguel Arcanjo Pereira Sousa Rodrigues Btt santo Estêvão Veteranos B M 65km
Maurício Miguel Martins Henrique Team furões albufeira Sub23/Elites M 0048 40km
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Veteranos C M 65km
Miguel Veredas Migabytes Informática Veteranos B M 0165 40km
Vasco Eugénio Os Lunáticos do Pedal Veteranos B M 0056 40km
João José Pontes Silva da Cruz Individual Veteranos C M 0151 40km
José Pereira CRIRA Veteranos C M 40km
João Pedro soares Soares AMCP Bike Team Veteranos A M 0101 65km
António Manuel das Neves Reis Pura Vida Btt Veteranos C M 40km
Pedro Martins ----- Veteranos B M 40km
João Paulo Costa Fonseca da Luz Clube Desportivo Areias S. João Veteranos B M 40km
João Paulo Costa Fonseca da Luz Clube Desportivo Areias S. João Veteranos B M 0011 40km
Paulo henrique Leroy Merlin Albufeira team Veteranos B M 0061 40km
Carlos Rogério ----- Veteranos C M 40km
ANTÓNIO BRILHANTE Team Furões Albufeira Veteranos C M 0062 40km
Luís Nunes ----- Veteranos B M 40km
Álvaro Boto Viegas BTT Loulé/Elevis Veteranos C M 40km
Paulo José Rocha Agostinho GARRA-ONEBIKE Veteranos B M 65km
Pedro Domingues ----- Veteranos B M 65km
Nuno Rocha Centro Ciclismo de Portimão Veteranos B M 65km
Benedita Martins Individual Veteranos B F 65km
Francisco Jose Gonçalves Martins de Jesus Grupo de BTT os Marafades Veteranos C M 0063 65km
Paulo Guia Assoc. H. Bombeiros V. Messines Veteranos C M 0030 40km
Carlos Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa Veteranos B M 40km
Ivã Esberard Caffe & Cycles BTT Team Veteranos B M 65km
João Carvalho CRIRA BTT ALJUSTREL Veteranos B M 0010 40km
Tiago Barreto GDM 40km
Dimas Manuel Conceição Silva ----- Veteranos B M 65km
João Viegas Extremo Sul Veteranos C M 0013 40km
Marco Alexandre Martins Inácio ----- Veteranos B M 40km
José Rocha Trilhos de baco Veteranos C M 40km
José Rocha Trilhos de baco Veteranos C M 40km
Nuno Raposo CBTTA Veteranos B M 0085 40km
José Rocha Trilhos de baco Veteranos C M 40km
José Rocha Trilhos de baco Veteranos C M 40km
Rui Oliveira GARRA-Onebike Veteranos B M 0055 40km
Dominique Marques Benetton VRSA Veteranos A M 40km
vasco jacinto Lunáticos do pedal Veteranos B M 0077 40km
Antonio Lança Lunáticos do pedal Veteranos B M 40km
Pedro Pereira Freebike/ Bikeclubesaobras Veteranos B M 40km
Pedro Pereira Freebike/ Bikeclubesaobras Veteranos B M 40km
Nuno Mateus ----- Veteranos B M 0105 40km
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Veteranos B M 0018 65km
Jean-Philippe LOUIS Clube Bike Team Tavira Veteranos C M 0015 65km
João Pedro da Silva alface ----- Veteranos A M 40km
Diogo Pedro Brito Durão Grupo Btt os Marafades 40km
Diogo Pedro Brito Durão Grupo Btt os Marafades 40km
José Pedro da Costa Durão Grupo Btt os Marafades Veteranos B M 40km
Stuart Salter Porches BTTeam Veteranos C M 0047 40km
Paulo Martins Centro de Ciclismo de Portimão Veteranos C M 40km
João Vitor Rodrigues José Team LuzAparments Veteranos A M 40km
Gilberto Gato GARRA - Onebike Veteranos C M 0139 40km
Carlos Alberto de Jesus Cardona BTT amigos de Albufeira Veteranos C M 40km
Vitor Santos ----- Veteranos C M 0059 65km
Ruben Augusto Valente Oliveira Martins ----- Veteranos B M 0096 40km
Sérgio Leitão -----carbono83 Veteranos A M 0026 65km
Fabio Baltazar AMCP BIKE TEAM Veteranos A M 0109 65km
Fabio Baltazar AMCP BIKE TEAM Veteranos A M 65km
Fabio Baltazar AMCP BIKE TEAM Veteranos A M 65km
Leontino Martins Team furões de Albufeira Veteranos B M 40km
Hugo Batista ACD COOBITAL Veteranos B M 40km
victor silva ----- Veteranos B M 0031 65km
Ivo Pires BTT Loulé/Elevis Veteranos A M 65km
Rui Miguel Palma Ghost Boy club Team Veteranos B M 0187 40km
Orlando inacio ACD COOBITAL Veteranos B M 0081 40km
José Fernando Duarte Andrez Grupo BTT Os Marafades Veteranos B M 0036 40km
Simão Pedro Gonçalves Andrez Grupo de BTT os Marafades 0037 40km
Rui Miguel Romão Machado ----- Veteranos A M 0016 40km
Fernando Ricardo individual Veteranos C M 0090 40km
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Veteranos B M 65km
Ivan cotovio Passeios btt TGV Veteranos A M 0040 40km
Celso Mestre ACD COOBITAL Veteranos B M 40km
Jorge Salgado Malta das Barrosas Veteranos B M 40km
Gabriel Hilário Jesus neto Acd coobital Veteranos B M 0170 40km
Alexandre Arrais Clube Bike Team Tavira Veteranos A M 0134 65km
Vitor Cunha Silva Temivel's Faro Veteranos C M 40km
André dos Santos Cruz ----- Sub23/Elites M 0152 40km
Rodrigo Ramalho Ortigão Ferreira Vedor TGV Portimão 40km
Rodrigo Ramalho Ortigão Ferreira Vedor TGV Portimão 65km
Luis filipe reis da silva Ccbtt Veteranos A M 40km
Luis filipe reis da silva Ccbtt Veteranos A M 0017 40km
UBERTI PIERLUIGI CCP Veteranos C M 40km
UBERTI PIERLUIGI CCP Veteranos C M 0099 40km
Paulo Santos ----- Veteranos B M 40km
MIGUEL REIS LUZ TEAM Veteranos C M 40km
Luis Ferro ----- Veteranos B M 0019 40km
Vitor Ferreira Quarteira Bike Team Veteranos B M 0025 40km
helder miguel silva Team escala visual Veteranos C M 0024 65km
Ricardo Colaço Cafajeste do btt Veteranos B M 40km
Vasco Manuel Gregorio contente ----- Veteranos A M 0020 40km
João Faustino 24h btt altimetria Veteranos A M 65km
Márcio Guerreiro 24h Btt Altimetria/on track Veteranos A M 65km
MARCO RICARDO PEREIRA FERREIRA DA SILVA ----- Veteranos B M 0029 40km
Nelson Jorge Simões Duarte ----- Veteranos B M 40km
Nelson Jorge Simões Duarte ----- Veteranos B M 40km
Nelson Jorge Simões Duarte ----- Veteranos B M 0021 40km
Carlos José Marques ACD COOBITAL Veteranos C M 0150 40km
Roberto Dias Duraizos Veteranos A M 0064 40km
Hugo Graça ----- Veteranos B M 0113 40km
Nuno Fonseca CDASJ Veteranos B M 0022 40km
DANIEL SALGUEIRO REBENTA VALETAS TEAM BTT Veteranos A M 0091 65km
Valter Lopes Campaniços sobre rodas Sub23/Elites M 0122 40km
Oleksandr Ovsyanyk BTT Quarteirense Veteranos B M 40km
Filipe Figueiredo ----- Veteranos A M 0023 65km
David Rodrigues Xdream Blasius Sub23/Elites M 0033 40km
Carlos nobre Clube Btt Conceição de faro Veteranos C M 0097 65km
Rui Filipe Cheles Joaquim Clube BTT da Conceição Veteranos A M 0028 40km
joao diogo silva crira btt Sub23/Elites M 40km
joao diogo silva crira btt Sub23/Elites M 40km
Nelson Ramos Clube Btt Conceição de Faro Veteranos B M 0027 65km
Marco Rodrigues Grupo desportivo Ameixialense Veteranos B M 40km
joao VALENTE ----- Veteranos B M 40km
joao VALENTE ----- Veteranos B M 40km
João Pedro Barradas Correia Campaniços sobre rodas Veteranos A M 0032 40km
Jorge Afonso CDMO Team Bora Mó Veteranos C M 40km
Jorge Afonso CDMO Team Bora Mó Veteranos C M 40km
Jorge Afonso CDMO Team Bora Mó Veteranos C M 40km
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Veteranos B M 0144 40km
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Veteranos B M 0070 40km
Filipe inacio Mombeja Veteranos B M 0066 65km
Filipe inacio Mombeja Veteranos B M 65km
Luís Carlos da Silva Laço Os Laços Veteranos C M 0072 40km
Pedro Luís da Silva Laço Os Laços 0073 40km
Cristina da Conceição Silva Os Laços Veteranos B F 0074 40km
Fábio Santos Os lunáticos do pedal Veteranos A M 40km
Luis Casimiro ACD COOBITAL Veteranos B M 40km
Rúben Clube btt Santa Catarina Veteranos A M 0149 40km
Tiago Cunha PBP Veteranos A M 0146 40km
Carlos Rogério ----- Veteranos C M 40km
ANTONIO JOSE CUNHA FERNANDES ALMEIDA CBTTAA Veteranos C M 0116 40km
Claudia Cristina Canhoto Frade Almeida CBTTAA Veteranos C F 40km
Claudia Cristina Canhoto Frade Almeida CBTTAA Veteranos C F 0112 40km
Júlio Paiva Rebenta Valetas Veteranos C M 0034 65km
María Franco Conceglieri Club Ciclista Litronas BTT Veteranos A F 0035 40km
José Ricardo Viegas Clube Btt abas da geada Santa Catarina Veteranos A M 0117 65km
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/G.D Piranhas do Alqueva Veteranos B M 0142 65km
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/G.D Piranhas do Alqueva Veteranos B M 65km
Igor Lopes Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Veteranos A M 0038 40km
Cláudio clara Individual Veteranos A M 0079 65km
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs Veteranos A M 40km
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs Veteranos A M 0039 40km
Pedro Guia ----- Veteranos A M 0043 40km
Luis Salvador Fogo no Pedal Veteranos B M 40km
José Domingues ACD COOBITAL Veteranos C M 0041 40km
Pedro Bicho GARRA-OneBike Veteranos A M 0042 40km
Albano Gonçalves ----- Veteranos B M 0044 40km
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin Albufeira Team Veteranos B M 65km
Luis leal Passeios BTT TGV Veteranos B M 0049 40km
Marcos José Gomes Rodrigues Club BTT Conceição de faro Veteranos B M 0054 40km
Bernardo Rodrigues Club BTT Conceição de faro 0053 40km
Humberto guerreiro Club BTT Conceição de faro Veteranos C M 40km
Sergio Filipe da Costa Vicente Porches BTTeam Veteranos B M 0045 40km
Jorge Oliveira Duraizos Luzabike Veteranos A M 0046 40km
Paulo Jorge Ventura Dias ADECT-C.M SANTOS.PT Veteranos B M 65km
José Eduardo Nascimento Pisco Centro Cultural e Desportivo União de Ciclismo Tavirense Veteranos C M 65km
José Eduardo Nascimento Pisco Centro Cultural e Desportivo União de Ciclismo Tavirense Veteranos C M 0133 65km
André Casanova Despadaça Trilhes / Proluna Real Estate Veteranos A M 0050 40km
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna Veteranos C M 0052 40km
Marco Cacoila ----- Sub23/Elites M 0141 40km
Diogo Frasquilho Duraizos Veteranos A M 0127 40km
Humberto guerreiro Club BTT Conceição de faro Veteranos C M 0071 40km
Humberto guerreiro Club BTT Conceição de faro Veteranos C M 40km
João Vicente PORCHES BTTeam Veteranos B M 40km
João Vicente PORCHES BTTeam Veteranos B M 0078 40km
Pedro Pacheco AMCP Bike Team Veteranos A M 0069 65km
Ruben Garcia ----- Sub23/Elites M 0058 40km
Nuno Nascimento BTTCONCEIÇÃO DE FARO Veteranos B M 40km
JOAO VALENTE Junta da Colaça Team Sportiva Veteranos B M 40km
Francisco Mateus Grupo btt os marafados Veteranos B M 0083 65km
Gentil mestre Grupo btt os marafados Veteranos C M 0114 65km
José Ferreira Grupo btt os marafados Veteranos A M 0080 40km
Samuel estaco Grupo btt os marafados Sub23/Elites M 0068 40km
Elvis Prata ----- Veteranos B M 40km
Rafael mil homens Grupo btt os marafados Sub23/Elites M 0065 65km
Leonardo Fitas ----- Sub23/Elites M 0130 65km
Edgars Griga ----- Sub23/Elites M 0067 40km
Paulo Cruz ----- Veteranos C M 40km
Rafa rodrigues Grupo desportivo ameixialense Sub23/Elites M 40km
Mauro Lago Lago AMCP BIKE TEAM Veteranos B M 0075 40km
Rodrigo Grupo desportivo ameixialense 40km
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense Veteranos A M 40km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Veteranos B M 0084 40km
Douglas Almeida ----- Veteranos A M 0082 40km
Carlos Eduardo Domingues ----- Veteranos A M 40km
Luis Caliço ----- Veteranos C M 0135 65km
Jose Guerreiro ----- Veteranos B M 40km
Paulo Jorge Silva Mendes Dr Auto Veteranos B M 0086 65km
Fábio Lopes 👍 Veteranos A M 40km
Cássio fernandes Adect tunes Veteranos A M 40km
Miguel Cosme ----- Veteranos A M 0087 40km
Rodrigo Carmo Quarteira Bike Team Sub23/Elites M 0115 40km
EDGAR INACIO VAZ DA COSTA QUARTEIRA BIKE TEAM Veteranos B M 0089 40km
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Veteranos C M 65km
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Veteranos C M 0188 65km
José Ventura F.C.Ferreiras Veteranos C M 0183 40km
Luís Silva BTT QUARTEIRENSE Veteranos B M 65km
Marco Inácio ----- Veteranos B M 0098 40km
João Pedro dos Santos Soares AMCP-BIKE TEAM Veteranos A M 65km
Fábio Felicidade ----- Veteranos A M 0100 65km
Daniel de Jesus ExtremoSul Veteranos B M 0121 65km
Jorge Vicente ----- Veteranos B M 40km
Jorge Vicente ----- Veteranos B M 0123 40km
Valter Jesus BTT Santo Estêvão Veteranos B M 0131 65km
Alberto Viegas ----- Veteranos B M 0103 40km
Fábio Filipe Ferreira Caixeirinho ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos A M 0107 40km
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense Veteranos A M 0159 40km
Patrick Martins Clube btt abas da Geada Santa Catarina Veteranos B M 0106 40km
Marco Rodrigues Grupo desportivo Ameixialense Veteranos B M 0158 40km
Ricardo Mendes Club BTT Conceição de faro Veteranos B M 0102 40km
Fábio Santos Os lunáticos do pedal Veteranos A M 0104 40km
Carlos Eduardo Domingues CRIRA Veteranos A M 0108 40km
Dimas Silva ----- Veteranos B M 0111 40km
Fernando Borralho ----- Veteranos A M 40km
José Ronquilho ----- Sub23/Elites M 40km
José Ronquilho ----- Sub23/Elites M 0110 40km
Cristóvão Soares CRIRA Veteranos A M 0125 40km
João Miguel Martins Soares CRIRA - Aljustrel Veteranos A M 0118 40km
Jose Carlos M. António CCP/Belmira Cruz Veteranos C M 0119 40km
Carlos António CCP/Belmira Cruz 40km
Carlos António CCP/Belmira Cruz/Mirachoro Hotels 0120 40km
Tiago Frade CRIRA Veteranos A M 40km
Tiago Frade CRIRA Veteranos A M 0167 40km
Tiago Frade CRIRA Veteranos A M 40km
Rodrigo Grupo desportivo ameixialense 0155 40km
Fernando Manuel Gil Borralho ----- Veteranos A M 0124 40km
Alexandre Manuel Moura Gago Antão Antão Clube Ana Faro Veteranos B M 40km
André Brás CRIRA Veteranos A M 0126 40km
Antonio M. Varela Grupo Btt os Marafades Veteranos C M 0129 40km
Rafa rodrigues Grupo desportivo ameixialense Sub23/Elites M 0154 40km
Filipe Palma Grupo desportivo ameixialense Sub23/Elites M 0153 40km
Rui Manuel Martins Lourenço -----indivudual Veteranos C M 40km
jorge vieira centro ciclismo de Lagoa Veteranos B M 0174 40km
André cabrita Luís CCLagoa Veteranos A M 40km
Rui Ribeiro Garra onebike Veteranos C M 40km
Rui Ribeiro Garra onebike Veteranos C M 0145 40km
Rodrigo Carrusca Grupo desportivo Ameixialense 0160 40km
Luis Goncalves Clube Bike Team Tavira Veteranos B M 0148 40km
Luis Goncalves Clube Bike Team Tavira Veteranos B M 40km
Nelsinho Silva ----- Veteranos B M 0147 40km
Deodato Fernandes F. Cardoso Veteranos A M 0140 65km
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso Veteranos A M 0136 65km
Rui Carvalhaes ----- Sub23/Elites M 0137 40km
pedro mendonça BTT Quarteirense Veteranos B M 0138 40km
Ricardo Costa ----- Veteranos B M 0143 65km
Mário Sequeira ----- Veteranos B M 40km
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A M 0161 40km
Ricardo Lourenço Individual Veteranos C M 0156 40km
Paulo Santos Morcegos/Cacela Veteranos B M 0178 65km
Luis Nunes PBP/ AC Beringel Veteranos A M 0175 40km
JOAO CEROL LEROY MERLIN .PT Veteranos C M 0157 65km
Bernardo Santos nogueira Extremo Sul Sub23/Elites M 40km
Bernardo Santos nogueira Extremo Sul Sub23/Elites M 0162 40km
Paulo renato costa nogueira Extremo Sul Veteranos C M 0163 40km
Hugo Costa Btt santa catarina Veteranos A M 0164 40km
Fernando Antunes C.C.A.Antunes Veteranos B M 0179 65km
Miguel Nunes Lunáticos do Pedal Veteranos A M 0166 40km
Octávio Gonçalves ----- Veteranos A M 0168 40km
Claire Reid ----- Veteranos B F 0169 40km
João Henrique Monteiro ----- Veteranos B M 0171 40km
Sara Lindfors Tampere Marathon Club Finland Veteranos A F 0172 40km
Nuno Cavaco ----- Veteranos B M 0173 65km
Leontino Martins Team furões de Albufeira Veteranos B M 0176 40km
Tiago Batista PBP - Passeios de Bicicleta de Portimão Veteranos B M 0177 40km
Celso Mestre ACD COOBITAL Veteranos B M 0180 65km
José Luís Baptista C.O.Pechão Makinões Veteranos A M 0181 65km
Rui Vedor PBP/TGV Portimão Veteranos C M 40km
Rui Vedor PBP/TGV Portimão Veteranos C M 0182 40km
Rodrigo Vedor PBP/TGV Portimão Sub23/Elites M 0184 40km
Bruno A. Martins ----- Veteranos A M 0185 65km
David Braz Makinões Pechão- COP/GMP Veteranos A M 0186 40km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1María Franco ConceglieriClub Ciclista Litronas BTT 0035 02:57:27.806 ----   Diploma
Feminino2Claudia Cristina Canhoto Frade AlmeidaCBTTAA 0112 03:07:25.46300:09:57.657   Diploma
Feminino3Ana Marta PachecoFurões Albufeira 0005 03:22:00.17600:24:32.370   Diploma
Feminino4Cristina da Conceição SilvaOs Laços 0074 04:38:51.27101:41:23.465   Diploma
Feminino5Sara LindforsTampere Marathon Club Finland 0172 04:50:41.78001:53:13.974   Diploma
Masculino1Rui Carvalhaes----- 0137 01:47:19.594 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo CarmoQuarteira Bike Team 0115 01:56:37.78100:09:18.187   Diploma
Masculino3Orlando inacioACD COOBITAL 0081 01:59:00.39700:11:40.803   Diploma
Masculino4Miguel NunesLunáticos do Pedal 0166 02:02:50.83000:15:31.236   Diploma
Masculino5Fábio Filipe Ferreira CaixeirinhoADECT/CMSANTOS.PT 0107 02:07:04.63900:19:45.045   Diploma
Masculino6Carlos José MarquesACD COOBITAL 0150 02:07:16.12600:19:56.532   Diploma
Masculino7Alexandre Antão---- 0191 02:09:29.72000:22:10.126   Diploma
Masculino8João VicentePORCHES BTTeam 0078 02:10:19.79200:23:00.198   Diploma
Masculino9Carlos Eduardo DominguesCRIRA 0108 02:11:51.33000:24:31.736   Diploma
Masculino10Paulo henriqueLeroy Merlin Albufeira team 0061 02:12:54.65100:25:35.057   Diploma
Masculino11Rui Miguel PalmaGhost Boy club Team 0187 02:13:30.63100:26:11.037   Diploma
Masculino12Luis lealPasseios BTT TGV 0049 02:14:00.56000:26:40.966   Diploma
Masculino13Gabriel Hilário Jesus netoAcd coobital 0170 02:14:11.07100:26:51.477   Diploma
Masculino14Sergio Filipe da Costa VicentePorches BTTeam 0045 02:14:31.35900:27:11.765   Diploma
Masculino15Stuart SalterPorches BTTeam 0047 02:15:20.09800:28:00.504   Diploma
Masculino16Marco Cacoila----- 0141 02:15:28.85600:28:09.262   Diploma
Masculino17EDGAR INACIO VAZ DA COSTAQUARTEIRA BIKE TEAM 0089 02:15:34.90500:28:15.311   Diploma
Masculino18Hugo Graça----- 0113 02:15:39.53000:28:19.936   Diploma
Masculino19Tiago FradeCRIRA 0167 02:16:20.69800:29:01.104   Diploma
Masculino20José DominguesACD COOBITAL 0041 02:17:28.94400:30:09.350   Diploma
Masculino21David RodriguesXdream Blasius 0033 02:18:30.90100:31:11.307   Diploma
Masculino22Luis filipe reis da silvaCcbtt 0017 02:19:24.36400:32:04.770   Diploma
Masculino23José Ronquilho----- 0110 02:19:42.73900:32:23.145   Diploma
Masculino24Fernando Ricardoindividual 0090 02:23:05.66800:35:46.074   Diploma
Masculino25Patrick MartinsClube btt abas da Geada Santa Catarina 0106 02:25:10.61500:37:51.021   Diploma
Masculino26André BrásCRIRA 0126 02:25:55.97500:38:36.381   Diploma
Masculino27André CasanovaDespadaça Trilhes / Proluna Real Estate 0050 02:26:52.51600:39:32.922   Diploma
Masculino28Fábio SantosOs lunáticos do pedal 0104 02:27:58.53400:40:38.940   Diploma
Masculino29David CarapinhaCRIRA - Aljustrel 0076 02:28:06.82200:40:47.228   Diploma
Masculino30Pedro BichoGARRA-OneBike 0042 02:28:15.77300:40:56.179   Diploma
Masculino31David BrazMakinões Pechão- COP/GMP 0186 02:28:26.50100:41:06.907   Diploma
Masculino32Ivan cotovioPasseios btt TGV 0040 02:28:35.31800:41:15.724   Diploma
Masculino33Gilberto GatoGARRA - Onebike 0139 02:29:22.91800:42:03.324   Diploma
Masculino34Rui RibeiroGarra onebike 0145 02:29:29.02000:42:09.426   Diploma
Masculino35Luís DiasTEAM FURÕES ALBUFEIRA 0057 02:30:01.31700:42:41.723   Diploma
Masculino36Márcio RodriguesJic racing team 0012 02:30:08.38100:42:48.787   Diploma
Masculino37Pedro Martins100PowerTeam 0128 02:30:13.85700:42:54.263   Diploma
Masculino38Leontino MartinsTeam furões de Albufeira 0176 02:30:31.32600:43:11.732   Diploma
Masculino39Nelsinho Silva----- 0147 02:30:43.33400:43:23.740   Diploma
Masculino40Fábio Lopes---- 0192 02:30:53.23000:43:33.636   Diploma
Masculino41Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs 0039 02:31:06.02400:43:46.430   Diploma
Masculino42Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0161 02:31:13.01100:43:53.417   Diploma
Masculino43Mauro Lago LagoAMCP BIKE TEAM 0075 02:31:32.48100:44:12.887   Diploma
Masculino44Rui Jorge Gonçalves LopesLeroy Merlin Albufeira Team 0051 02:31:53.85700:44:34.263   Diploma
Masculino45Albano Gonçalves----- 0044 02:33:30.93300:46:11.339   Diploma
Masculino46Octávio Gonçalves----- 0168 02:33:36.29600:46:16.702   Diploma
Masculino47António LançaLunáticos do Pedal 0194 02:34:12.92200:46:53.328   Diploma
Masculino48vasco jacintoLunáticos do pedal 0077 02:34:14.25700:46:54.663   Diploma
Masculino49Luis Ferro----- 0019 02:34:52.09800:47:32.504   Diploma
Masculino50Ruben Augusto Valente Oliveira Martins----- 0096 02:34:55.58500:47:35.991   Diploma
Masculino51Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0084 02:35:32.15200:48:12.558   Diploma
Masculino52José FerreiraGrupo btt os marafados 0080 02:39:13.55100:51:53.957   Diploma
Masculino53Filipe PalmaGrupo desportivo ameixialense 0153 02:39:27.33600:52:07.742   Diploma
Masculino54RodrigoGrupo desportivo ameixialense 0155 02:39:58.22500:52:38.631   Diploma
Masculino55Rafa rodriguesGrupo desportivo ameixialense 0154 02:40:01.28000:52:41.686   Diploma
Masculino56João CarvalhoCRIRA BTT ALJUSTREL 0010 02:40:15.24900:52:55.655   Diploma
Masculino57João José Pontes Silva da CruzIndividual 0151 02:40:23.60200:53:04.008   Diploma
Masculino58pedro mendonçaBTT Quarteirense 0138 02:40:27.87300:53:08.279   Diploma
Masculino59André dos Santos Cruz----- 0152 02:40:31.98600:53:12.392   Diploma
Masculino60Ruben Garcia----- 0058 02:40:39.19400:53:19.600   Diploma
Masculino61Edgars Griga----- 0067 02:41:42.54600:54:22.952   Diploma
Masculino62Tiago Nascimento---- 0193 02:43:49.95500:56:30.361   Diploma
Masculino63Rodrigo VedorPBP/TGV Portimão 0184 02:44:40.14700:57:20.553   Diploma
Masculino64João ViegasExtremo Sul 0013 02:44:47.21800:57:27.624   Diploma
Masculino65Paulo GuiaAssoc. H. Bombeiros V. Messines 0030 02:44:50.37100:57:30.777   Diploma
Masculino66Maurício Miguel Martins HenriqueTeam furões albufeira 0048 02:44:52.27500:57:32.681   Diploma
Masculino67Dimas Silva----- 0111 02:44:57.77000:57:38.176   Diploma
Masculino68Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva 0038 02:45:05.79500:57:46.201   Diploma
Masculino69José Varela--- 0198 02:46:03.37100:58:43.777   Diploma
Masculino70Ricardo BatistaMalta Rija Paderne 0088 02:48:16.69401:00:57.100   Diploma
Masculino71Fernando Manuel Gil Borralho----- 0124 02:48:22.38101:01:02.787   Diploma
Masculino72José VenturaF.C.Ferreiras 0183 02:49:02.83001:01:43.236   Diploma
Masculino73Luis NunesPBP/ AC Beringel 0175 02:51:20.34301:04:00.749   Diploma
Masculino74Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna 0052 02:51:40.69501:04:21.101   Diploma
Masculino75Vasco EugénioOs Lunáticos do Pedal 0056 02:51:54.02301:04:34.429   Diploma
Masculino76Hugo CostaBtt santa catarina 0164 02:51:57.66201:04:38.068   Diploma
Masculino77Ricardo LourençoIndividual 0156 02:52:28.64601:05:09.052   Diploma
Masculino78Jorge Vicente----- 0123 02:52:38.84601:05:19.252   Diploma
Masculino79João Pedro Barradas CorreiaCampaniços sobre rodas 0032 02:52:45.38201:05:25.788   Diploma
Masculino80MARCO RICARDO PEREIRA FERREIRA DA SILVA----- 0029 02:54:22.11601:07:02.522   Diploma
Masculino81Vitor FerreiraQuarteira Bike Team 0025 02:54:29.96501:07:10.371   Diploma
Masculino82Vasco CarolinoBTTracks & Spots 0093 02:54:56.47701:07:36.883   Diploma
Masculino83Vítor CoutinhoBTTRACKS & SPOTS 0094 02:55:01.60501:07:42.011   Diploma
Masculino84Miguel CostaBTTracks & Spots 0092 02:55:06.42901:07:46.835   Diploma
Masculino85Pedro FarinhaFurões Albufeira 0006 02:59:37.54401:12:17.950   Diploma
Masculino86Eduardo Paixão---- 0195 02:59:52.49001:12:32.896   Diploma
Masculino87Marco Inácio----- 0098 03:03:09.71901:15:50.125   Diploma
Masculino88Tiago CunhaPBP 0146 03:05:09.82601:17:50.232   Diploma
Masculino89Rui OliveiraGARRA-Onebike 0055 03:05:13.93601:17:54.342   Diploma
Masculino90Simão Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT os Marafades 0037 03:05:37.47201:18:17.878   Diploma
Masculino91José Fernando Duarte AndrezGrupo BTT Os Marafades 0036 03:06:49.61101:19:30.017   Diploma
Masculino92Douglas Almeida----- 0082 03:07:17.62301:19:58.029   Diploma
Masculino93Nuno FonsecaCDASJ 0022 03:07:21.48701:20:01.893   Diploma
Masculino94Nuno Mateus----- 0105 03:07:49.66501:20:30.071   Diploma
Masculino95Tiago BatistaPBP - Passeios de Bicicleta de Portimão 0177 03:10:36.28401:23:16.690   Diploma
Masculino96UBERTI PIERLUIGICCP 0099 03:10:42.58701:23:22.993   Diploma
Masculino97Rui VedorPBP/TGV Portimão 0182 03:10:48.33001:23:28.736   Diploma
Masculino98Roberto DiasDuraizos 0064 03:11:15.97801:23:56.384   Diploma
Masculino99Jose Carlos M. AntónioCCP/Belmira Cruz 0119 03:11:34.41001:24:14.816   Diploma
Masculino100Carlos AntónioCCP/Belmira Cruz/Mirachoro Hotels 0120 03:11:39.35401:24:19.760   Diploma
Masculino101Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense 0159 03:12:41.78301:25:22.189   Diploma
Masculino102Miguel Cosme----- 0087 03:12:50.91001:25:31.316   Diploma
Masculino103Rodrigo CarruscaGrupo desportivo Ameixialense 0160 03:14:04.28301:26:44.689   Diploma
Masculino104Jorge OliveiraDuraizos Luzabike 0046 03:15:20.02301:28:00.429   Diploma
Masculino105Vasco Manuel Gregorio contente----- 0020 03:15:27.32501:28:07.731   Diploma
Masculino106Nuno RaposoCBTTA 0085 03:16:23.15301:29:03.559   Diploma
Masculino107Nelson Jorge Simões Duarte----- 0021 03:17:38.24801:30:18.654   Diploma
Masculino108Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0158 03:19:01.49801:31:41.904   Diploma
Masculino109João Paulo Costa Fonseca da LuzClube Desportivo Areias S. João 0011 03:19:21.06001:32:01.466   Diploma
Masculino110Jorge sousaTeam Furões Albufeira 0001 03:22:11.14301:34:51.549   Diploma
Masculino111Luís Salvdor---- 0197 03:23:42.93601:36:23.342   Diploma
Masculino112Cristóvão SoaresCRIRA 0125 03:33:50.86701:46:31.273   Diploma
Masculino113João Miguel Martins SoaresCRIRA - Aljustrel 0118 03:35:26.42501:48:06.831   Diploma
Masculino114Bernardo Santos nogueiraExtremo Sul 0162 03:37:19.27401:49:59.680   Diploma
Masculino115Luís CabritaSerrano Futebol Clube 0070 03:38:04.81901:50:45.225   Diploma
Masculino116Humberto guerreiroClub BTT Conceição de faro 0071 03:41:33.56401:54:13.970   Diploma
Masculino117Paulo renato costa nogueiraExtremo Sul 0163 03:50:59.08702:03:39.493   Diploma
Masculino118Luis GoncalvesClube Bike Team Tavira 0148 03:51:11.07802:03:51.484   Diploma
Masculino119Antonio M. VarelaGrupo Btt os Marafades 0129 03:54:38.76102:07:19.167   Diploma
Masculino120Miguel VeredasMigabytes Informática 0165 04:11:41.21602:24:21.622   Diploma
Masculino121Pedro Luís da Silva LaçoOs Laços 0073 04:18:52.13002:31:32.536   Diploma
Masculino122João Henrique Monteiro----- 0171 04:50:35.25703:03:15.663   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1RodrigoGrupo desportivo ameixialense 0155 02:39:58.225 ----   Diploma
2José Varela--- 0198 02:46:03.37100:06:05.146   Diploma
3Simão Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT os Marafades 0037 03:05:37.47200:25:39.247   Diploma
4Carlos AntónioCCP/Belmira Cruz/Mirachoro Hotels 0120 03:11:39.35400:31:41.129   Diploma
5Rodrigo CarruscaGrupo desportivo Ameixialense 0160 03:14:04.28300:34:06.058   Diploma
6Pedro Luís da Silva LaçoOs Laços 0073 04:18:52.13001:38:53.905   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M1Rui Carvalhaes----- 0137 01:47:19.594 ----   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M2Rodrigo CarmoQuarteira Bike Team 0115 01:56:37.78100:09:18.187   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M3Marco Cacoila----- 0141 02:15:28.85600:28:09.262   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M4David RodriguesXdream Blasius 0033 02:18:30.90100:31:11.307   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M5José Ronquilho----- 0110 02:19:42.73900:32:23.145   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M6Filipe PalmaGrupo desportivo ameixialense 0153 02:39:27.33600:52:07.742   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M7Rafa rodriguesGrupo desportivo ameixialense 0154 02:40:01.28000:52:41.686   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M8André dos Santos Cruz----- 0152 02:40:31.98600:53:12.392   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M9Ruben Garcia----- 0058 02:40:39.19400:53:19.600   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M10Edgars Griga----- 0067 02:41:42.54600:54:22.952   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M11Rodrigo VedorPBP/TGV Portimão 0184 02:44:40.14700:57:20.553   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M12Maurício Miguel Martins HenriqueTeam furões albufeira 0048 02:44:52.27500:57:32.681   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M13Bernardo Santos nogueiraExtremo Sul 0162 03:37:19.27401:49:59.680   Diploma
Feminino: Veteranos A F1María Franco ConceglieriClub Ciclista Litronas BTT 0035 02:57:27.806 ----   Diploma
Feminino: Veteranos A F2Sara LindforsTampere Marathon Club Finland 0172 04:50:41.78001:53:13.974   Diploma
Masculino: Veteranos A M1Miguel NunesLunáticos do Pedal 0166 02:02:50.830 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M2Fábio Filipe Ferreira CaixeirinhoADECT/CMSANTOS.PT 0107 02:07:04.63900:04:13.809   Diploma
Masculino: Veteranos A M3Carlos Eduardo DominguesCRIRA 0108 02:11:51.33000:09:00.500   Diploma
Masculino: Veteranos A M4Tiago FradeCRIRA 0167 02:16:20.69800:13:29.868   Diploma
Masculino: Veteranos A M5Luis filipe reis da silvaCcbtt 0017 02:19:24.36400:16:33.534   Diploma
Masculino: Veteranos A M6André BrásCRIRA 0126 02:25:55.97500:23:05.145   Diploma
Masculino: Veteranos A M7André CasanovaDespadaça Trilhes / Proluna Real Estate 0050 02:26:52.51600:24:01.686   Diploma
Masculino: Veteranos A M8Fábio SantosOs lunáticos do pedal 0104 02:27:58.53400:25:07.704   Diploma
Masculino: Veteranos A M9David CarapinhaCRIRA - Aljustrel 0076 02:28:06.82200:25:15.992   Diploma
Masculino: Veteranos A M10Pedro BichoGARRA-OneBike 0042 02:28:15.77300:25:24.943   Diploma
Masculino: Veteranos A M11David BrazMakinões Pechão- COP/GMP 0186 02:28:26.50100:25:35.671   Diploma
Masculino: Veteranos A M12Ivan cotovioPasseios btt TGV 0040 02:28:35.31800:25:44.488   Diploma
Masculino: Veteranos A M13Luís DiasTEAM FURÕES ALBUFEIRA 0057 02:30:01.31700:27:10.487   Diploma
Masculino: Veteranos A M14Fábio Lopes---- 0192 02:30:53.23000:28:02.400   Diploma
Masculino: Veteranos A M15Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs 0039 02:31:06.02400:28:15.194   Diploma
Masculino: Veteranos A M16Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0161 02:31:13.01100:28:22.181   Diploma
Masculino: Veteranos A M17Octávio Gonçalves----- 0168 02:33:36.29600:30:45.466   Diploma
Masculino: Veteranos A M18José FerreiraGrupo btt os marafados 0080 02:39:13.55100:36:22.721   Diploma
Masculino: Veteranos A M19Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva 0038 02:45:05.79500:42:14.965   Diploma
Masculino: Veteranos A M20Ricardo BatistaMalta Rija Paderne 0088 02:48:16.69400:45:25.864   Diploma
Masculino: Veteranos A M21Fernando Manuel Gil Borralho----- 0124 02:48:22.38100:45:31.551   Diploma
Masculino: Veteranos A M22Luis NunesPBP/ AC Beringel 0175 02:51:20.34300:48:29.513   Diploma
Masculino: Veteranos A M23Hugo CostaBtt santa catarina 0164 02:51:57.66200:49:06.832   Diploma
Masculino: Veteranos A M24João Pedro Barradas CorreiaCampaniços sobre rodas 0032 02:52:45.38200:49:54.552   Diploma
Masculino: Veteranos A M25Miguel CostaBTTracks & Spots 0092 02:55:06.42900:52:15.599   Diploma
Masculino: Veteranos A M26Pedro FarinhaFurões Albufeira 0006 02:59:37.54400:56:46.714   Diploma
Masculino: Veteranos A M27Tiago CunhaPBP 0146 03:05:09.82601:02:18.996   Diploma
Masculino: Veteranos A M28Douglas Almeida----- 0082 03:07:17.62301:04:26.793   Diploma
Masculino: Veteranos A M29Roberto DiasDuraizos 0064 03:11:15.97801:08:25.148   Diploma
Masculino: Veteranos A M30Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense 0159 03:12:41.78301:09:50.953   Diploma
Masculino: Veteranos A M31Miguel Cosme----- 0087 03:12:50.91001:10:00.080   Diploma
Masculino: Veteranos A M32Jorge OliveiraDuraizos Luzabike 0046 03:15:20.02301:12:29.193   Diploma
Masculino: Veteranos A M33Vasco Manuel Gregorio contente----- 0020 03:15:27.32501:12:36.495   Diploma
Masculino: Veteranos A M34Cristóvão SoaresCRIRA 0125 03:33:50.86701:31:00.037   Diploma
Masculino: Veteranos A M35João Miguel Martins SoaresCRIRA - Aljustrel 0118 03:35:26.42501:32:35.595   Diploma
Feminino: Veteranos B F1Ana Marta PachecoFurões Albufeira 0005 03:22:00.176 ----   Diploma
Feminino: Veteranos B F2Cristina da Conceição SilvaOs Laços 0074 04:38:51.27101:16:51.095   Diploma
Masculino: Veteranos B M1Orlando inacioACD COOBITAL 0081 01:59:00.397 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M2Alexandre Antão---- 0191 02:09:29.72000:10:29.323   Diploma
Masculino: Veteranos B M3João VicentePORCHES BTTeam 0078 02:10:19.79200:11:19.395   Diploma
Masculino: Veteranos B M4Paulo henriqueLeroy Merlin Albufeira team 0061 02:12:54.65100:13:54.254   Diploma
Masculino: Veteranos B M5Rui Miguel PalmaGhost Boy club Team 0187 02:13:30.63100:14:30.234   Diploma
Masculino: Veteranos B M6Luis lealPasseios BTT TGV 0049 02:14:00.56000:15:00.163   Diploma
Masculino: Veteranos B M7Gabriel Hilário Jesus netoAcd coobital 0170 02:14:11.07100:15:10.674   Diploma
Masculino: Veteranos B M8Sergio Filipe da Costa VicentePorches BTTeam 0045 02:14:31.35900:15:30.962   Diploma
Masculino: Veteranos B M9EDGAR INACIO VAZ DA COSTAQUARTEIRA BIKE TEAM 0089 02:15:34.90500:16:34.508   Diploma
Masculino: Veteranos B M10Hugo Graça----- 0113 02:15:39.53000:16:39.133   Diploma
Masculino: Veteranos B M11Patrick MartinsClube btt abas da Geada Santa Catarina 0106 02:25:10.61500:26:10.218   Diploma
Masculino: Veteranos B M12Márcio RodriguesJic racing team 0012 02:30:08.38100:31:07.984   Diploma
Masculino: Veteranos B M13Pedro Martins100PowerTeam 0128 02:30:13.85700:31:13.460   Diploma
Masculino: Veteranos B M14Leontino MartinsTeam furões de Albufeira 0176 02:30:31.32600:31:30.929   Diploma
Masculino: Veteranos B M15Nelsinho Silva----- 0147 02:30:43.33400:31:42.937   Diploma
Masculino: Veteranos B M16Mauro Lago LagoAMCP BIKE TEAM 0075 02:31:32.48100:32:32.084   Diploma
Masculino: Veteranos B M17Rui Jorge Gonçalves LopesLeroy Merlin Albufeira Team 0051 02:31:53.85700:32:53.460   Diploma
Masculino: Veteranos B M18Albano Gonçalves----- 0044 02:33:30.93300:34:30.536   Diploma
Masculino: Veteranos B M19vasco jacintoLunáticos do pedal 0077 02:34:14.25700:35:13.860   Diploma
Masculino: Veteranos B M20Luis Ferro----- 0019 02:34:52.09800:35:51.701   Diploma
Masculino: Veteranos B M21Ruben Augusto Valente Oliveira Martins----- 0096 02:34:55.58500:35:55.188   Diploma
Masculino: Veteranos B M22Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0084 02:35:32.15200:36:31.755   Diploma
Masculino: Veteranos B M23João CarvalhoCRIRA BTT ALJUSTREL 0010 02:40:15.24900:41:14.852   Diploma
Masculino: Veteranos B M24pedro mendonçaBTT Quarteirense 0138 02:40:27.87300:41:27.476   Diploma
Masculino: Veteranos B M25Dimas Silva----- 0111 02:44:57.77000:45:57.373   Diploma
Masculino: Veteranos B M26Vasco EugénioOs Lunáticos do Pedal 0056 02:51:54.02300:52:53.626   Diploma
Masculino: Veteranos B M27Jorge Vicente----- 0123 02:52:38.84600:53:38.449   Diploma
Masculino: Veteranos B M28MARCO RICARDO PEREIRA FERREIRA DA SILVA----- 0029 02:54:22.11600:55:21.719   Diploma
Masculino: Veteranos B M29Vitor FerreiraQuarteira Bike Team 0025 02:54:29.96500:55:29.568   Diploma
Masculino: Veteranos B M30Vasco CarolinoBTTracks & Spots 0093 02:54:56.47700:55:56.080   Diploma
Masculino: Veteranos B M31Vítor CoutinhoBTTRACKS & SPOTS 0094 02:55:01.60500:56:01.208   Diploma
Masculino: Veteranos B M32Marco Inácio----- 0098 03:03:09.71901:04:09.322   Diploma
Masculino: Veteranos B M33Rui OliveiraGARRA-Onebike 0055 03:05:13.93601:06:13.539   Diploma
Masculino: Veteranos B M34José Fernando Duarte AndrezGrupo BTT Os Marafades 0036 03:06:49.61101:07:49.214   Diploma
Masculino: Veteranos B M35Nuno FonsecaCDASJ 0022 03:07:21.48701:08:21.090   Diploma
Masculino: Veteranos B M36Nuno Mateus----- 0105 03:07:49.66501:08:49.268   Diploma
Masculino: Veteranos B M37Tiago BatistaPBP - Passeios de Bicicleta de Portimão 0177 03:10:36.28401:11:35.887   Diploma
Masculino: Veteranos B M38Nuno RaposoCBTTA 0085 03:16:23.15301:17:22.756   Diploma
Masculino: Veteranos B M39Nelson Jorge Simões Duarte----- 0021 03:17:38.24801:18:37.851   Diploma
Masculino: Veteranos B M40Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0158 03:19:01.49801:20:01.101   Diploma
Masculino: Veteranos B M41João Paulo Costa Fonseca da LuzClube Desportivo Areias S. João 0011 03:19:21.06001:20:20.663   Diploma
Masculino: Veteranos B M42Jorge sousaTeam Furões Albufeira 0001 03:22:11.14301:23:10.746   Diploma
Masculino: Veteranos B M43Luís CabritaSerrano Futebol Clube 0070 03:38:04.81901:39:04.422   Diploma
Masculino: Veteranos B M44Luis GoncalvesClube Bike Team Tavira 0148 03:51:11.07801:52:10.681   Diploma
Masculino: Veteranos B M45Miguel VeredasMigabytes Informática 0165 04:11:41.21602:12:40.819   Diploma
Masculino: Veteranos B M46João Henrique Monteiro----- 0171 04:50:35.25702:51:34.860   Diploma
Feminino: Veteranos C F1Claudia Cristina Canhoto Frade AlmeidaCBTTAA 0112 03:07:25.463 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M1Carlos José MarquesACD COOBITAL 0150 02:07:16.126 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M2Stuart SalterPorches BTTeam 0047 02:15:20.09800:08:03.972   Diploma
Masculino: Veteranos C M3José DominguesACD COOBITAL 0041 02:17:28.94400:10:12.818   Diploma
Masculino: Veteranos C M4Fernando Ricardoindividual 0090 02:23:05.66800:15:49.542   Diploma
Masculino: Veteranos C M5Gilberto GatoGARRA - Onebike 0139 02:29:22.91800:22:06.792   Diploma
Masculino: Veteranos C M6Rui RibeiroGarra onebike 0145 02:29:29.02000:22:12.894   Diploma
Masculino: Veteranos C M7António LançaLunáticos do Pedal 0194 02:34:12.92200:26:56.796   Diploma
Masculino: Veteranos C M8João José Pontes Silva da CruzIndividual 0151 02:40:23.60200:33:07.476   Diploma
Masculino: Veteranos C M9Tiago Nascimento---- 0193 02:43:49.95500:36:33.829   Diploma
Masculino: Veteranos C M10João ViegasExtremo Sul 0013 02:44:47.21800:37:31.092   Diploma
Masculino: Veteranos C M11Paulo GuiaAssoc. H. Bombeiros V. Messines 0030 02:44:50.37100:37:34.245   Diploma
Masculino: Veteranos C M12José VenturaF.C.Ferreiras 0183 02:49:02.83000:41:46.704   Diploma
Masculino: Veteranos C M13Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna 0052 02:51:40.69500:44:24.569   Diploma
Masculino: Veteranos C M14Ricardo LourençoIndividual 0156 02:52:28.64600:45:12.520   Diploma
Masculino: Veteranos C M15Eduardo Paixão---- 0195 02:59:52.49000:52:36.364   Diploma
Masculino: Veteranos C M16UBERTI PIERLUIGICCP 0099 03:10:42.58701:03:26.461   Diploma
Masculino: Veteranos C M17Rui VedorPBP/TGV Portimão 0182 03:10:48.33001:03:32.204   Diploma
Masculino: Veteranos C M18Jose Carlos M. AntónioCCP/Belmira Cruz 0119 03:11:34.41001:04:18.284   Diploma
Masculino: Veteranos C M19Luís Salvdor---- 0197 03:23:42.93601:16:26.810   Diploma
Masculino: Veteranos C M20Humberto guerreiroClub BTT Conceição de faro 0071 03:41:33.56401:34:17.438   Diploma
Masculino: Veteranos C M21Paulo renato costa nogueiraExtremo Sul 0163 03:50:59.08701:43:42.961   Diploma
Masculino: Veteranos C M22Antonio M. VarelaGrupo Btt os Marafades 0129 03:54:38.76101:47:22.635   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/G.D Piranhas do Alqueva 0142 03:01:13.893 ----   Diploma
Masculino2Fábio Felicidade----- 0100 03:03:26.28900:02:12.396   Diploma
Masculino3Pedro MarquesCentro Ciclismo de Lagoa 0095 03:07:34.75900:06:20.866   Diploma
Masculino4Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira 0018 03:17:38.09300:16:24.200   Diploma
Masculino5Bruno A. Martins----- 0185 03:23:23.42400:22:09.531   Diploma
Masculino6Luis Caliço----- 0135 03:24:59.34300:23:45.450   Diploma
Masculino7José Ricardo ViegasClube Btt abas da geada Santa Catarina 0117 03:30:13.64300:28:59.750   Diploma
Masculino8David SantosClube Bike Team Tavira 0014 03:31:58.56000:30:44.667   Diploma
Masculino9Pedro PachecoAMCP Bike Team 0069 03:33:26.49800:32:12.605   Diploma
Masculino10Carlos nobreClube Btt Conceição de faro 0097 03:35:17.04100:34:03.148   Diploma
Masculino11Paulo SantosMorcegos/Cacela 0178 03:40:16.49400:39:02.601   Diploma
Masculino12Celso MestreACD COOBITAL 0180 03:41:01.09200:39:47.199   Diploma
Masculino13Fernando AntunesC.C.A.Antunes 0179 03:56:21.56100:55:07.668   Diploma
Masculino14Deodato FernandesF. Cardoso 0140 04:01:21.49001:00:07.597   Diploma
Masculino15Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso 0136 04:01:41.03401:00:27.141   Diploma
Masculino16JOAO CEROLLEROY MERLIN .PT 0157 04:02:38.84401:01:24.951   Diploma
Masculino17Vitor Santos----- 0059 04:05:47.10901:04:33.216   Diploma
Masculino18Nuno Cavaco----- 0173 04:06:24.91701:05:11.024   Diploma
Masculino19Rafael mil homensGrupo btt os marafados 0065 04:13:41.49401:12:27.601   Diploma
Masculino20Francisco MateusGrupo btt os marafados 0083 04:13:45.94101:12:32.048   Diploma
Masculino21Gentil mestreGrupo btt os marafados 0114 04:14:38.30901:13:24.416   Diploma
Masculino22Hélder LopesBtt Santo Estêvão 0009 04:14:40.78001:13:26.887   Diploma
Masculino23Nuno Viegas GonçalvasBTT Santo Estêvão 0008 04:14:45.39001:13:31.497   Diploma
Masculino24Henrique LopesClube Bike Team Tavira 0007 04:17:24.64501:16:10.752   Diploma
Masculino25Jean-Philippe LOUISClube Bike Team Tavira 0015 04:17:26.80501:16:12.912   Diploma
Masculino26Mário Pereira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 0188 04:26:05.29101:24:51.398   Diploma
Masculino27Alexandre ArraisClube Bike Team Tavira 0134 04:44:00.07101:42:46.178   Diploma
Masculino28DANIEL SALGUEIROREBENTA VALETAS TEAM BTT 0091 04:48:03.11501:46:49.222   Diploma
Masculino29Valter JesusBTT Santo Estêvão 0131 05:14:19.39002:13:05.497   Diploma
Masculino30Flávio Horta---- 0190 05:14:26.75702:13:12.864   Diploma
Masculino31Miguel Arcanjo Pereira Sousa RodriguesBtt santo Estêvão 0132 05:14:33.14902:13:19.256   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sub23/Elites M1Rafael mil homensGrupo btt os marafados 0065 04:13:41.494 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M1Fábio Felicidade----- 0100 03:03:26.289 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M2Pedro MarquesCentro Ciclismo de Lagoa 0095 03:07:34.75900:04:08.470   Diploma
Masculino: Veteranos A M3Bruno A. Martins----- 0185 03:23:23.42400:19:57.135   Diploma
Masculino: Veteranos A M4José Ricardo ViegasClube Btt abas da geada Santa Catarina 0117 03:30:13.64300:26:47.354   Diploma
Masculino: Veteranos A M5David SantosClube Bike Team Tavira 0014 03:31:58.56000:28:32.271   Diploma
Masculino: Veteranos A M6Pedro PachecoAMCP Bike Team 0069 03:33:26.49800:30:00.209   Diploma
Masculino: Veteranos A M7Deodato FernandesF. Cardoso 0140 04:01:21.49000:57:55.201   Diploma
Masculino: Veteranos A M8Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso 0136 04:01:41.03400:58:14.745   Diploma
Masculino: Veteranos A M9Hélder LopesBtt Santo Estêvão 0009 04:14:40.78001:11:14.491   Diploma
Masculino: Veteranos A M10Nuno Viegas GonçalvasBTT Santo Estêvão 0008 04:14:45.39001:11:19.101   Diploma
Masculino: Veteranos A M11Alexandre ArraisClube Bike Team Tavira 0134 04:44:00.07101:40:33.782   Diploma
Masculino: Veteranos A M12DANIEL SALGUEIROREBENTA VALETAS TEAM BTT 0091 04:48:03.11501:44:36.826   Diploma
Masculino: Veteranos B M1José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/G.D Piranhas do Alqueva 0142 03:01:13.893 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M2Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira 0018 03:17:38.09300:16:24.200   Diploma
Masculino: Veteranos B M3Paulo SantosMorcegos/Cacela 0178 03:40:16.49400:39:02.601   Diploma
Masculino: Veteranos B M4Celso MestreACD COOBITAL 0180 03:41:01.09200:39:47.199   Diploma
Masculino: Veteranos B M5Fernando AntunesC.C.A.Antunes 0179 03:56:21.56100:55:07.668   Diploma
Masculino: Veteranos B M6Nuno Cavaco----- 0173 04:06:24.91701:05:11.024   Diploma
Masculino: Veteranos B M7Francisco MateusGrupo btt os marafados 0083 04:13:45.94101:12:32.048   Diploma
Masculino: Veteranos B M8Valter JesusBTT Santo Estêvão 0131 05:14:19.39002:13:05.497   Diploma
Masculino: Veteranos B M9Miguel Arcanjo Pereira Sousa RodriguesBtt santo Estêvão 0132 05:14:33.14902:13:19.256   Diploma
Masculino: Veteranos C M1Luis Caliço----- 0135 03:24:59.343 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M2Carlos nobreClube Btt Conceição de faro 0097 03:35:17.04100:10:17.698   Diploma
Masculino: Veteranos C M3JOAO CEROLLEROY MERLIN .PT 0157 04:02:38.84400:37:39.501   Diploma
Masculino: Veteranos C M4Vitor Santos----- 0059 04:05:47.10900:40:47.766   Diploma
Masculino: Veteranos C M5Gentil mestreGrupo btt os marafados 0114 04:14:38.30900:49:38.966   Diploma
Masculino: Veteranos C M6Henrique LopesClube Bike Team Tavira 0007 04:17:24.64500:52:25.302   Diploma
Masculino: Veteranos C M7Jean-Philippe LOUISClube Bike Team Tavira 0015 04:17:26.80500:52:27.462   Diploma
Masculino: Veteranos C M8Mário Pereira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 0188 04:26:05.29101:01:05.948   Diploma
Masculino: Veteranos C M9Flávio Horta---- 0190 05:14:26.75701:49:27.414   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)