10ª Maratona por Trilhos de Abrigada e Montejunto

ONDE?
Abrigada - Alenquer, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 16 de Janeiro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 11 de Janeiro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
sfupabrigada.btt@gmail.com

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 501
Total Confirmados: 349

Percursos:

Confirmados 35km: 181
Confirmados 60km: 154
Confirmados 35km Eletricas: 7
Confirmados 60km Eletricas: 7

Escalões:

Juniores M: 2
Sub-23 M: 5
Elites M: 12
Masters 30M: 61
Masters 40M: 66
Masters 50M: 23
Masters 60M: 5
Juniores F: 0
Sub-23 F: 1
Elites F: 1
Masters 30F: 1
Masters 40F: 3
Masters 50F: 0
Masters 60F: 0
Juniores M: 1
Sub-23 M: 5
Elites M: 9
Masters 30M: 53
Masters 40M: 70
Masters 50M: 9
Masters 60M: 2
Juniores F: 0
Sub-23 F: 0
Elites F: 0
Masters 30F: 2
Masters 40F: 2
Masters 50F: 1
Masters 60F: 0
Juniores M: 0
Sub-23 M: 0
Elites M: 1
Masters 30M: 0
Masters 40M: 4
Masters 50M: 1
Masters 60M: 0
Juniores F: 0
Sub-23 F: 0
Elites F: 0
Masters 30F: 1
Masters 40F: 0
Masters 50F: 0
Masters 60F: 0
Juniores M: 0
Sub-23 M: 0
Elites M: 0
Masters 30M: 0
Masters 40M: 4
Masters 50M: 2
Masters 60M: 1
Juniores F: 0
Sub-23 F: 0
Elites F: 0
Masters 30F: 0
Masters 40F: 0
Masters 50F: 0
Masters 60F: 0
Juniores M: 3
Sub-23 M: 10
Elites M: 22
Masters 30M: 114
Masters 40M: 144
Masters 50M: 35
Masters 60M: 8
Juniores F: 0
Sub-23 F: 1
Elites F: 1
Masters 30F: 4
Masters 40F: 5
Masters 50F: 1
Masters 60F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Jorge Monteiro ----- Masters 30M 0225 35km
João Santos CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 30M 0001 60km
Gonçalo Antunes GdA - Gang do Amendoim Masters 40M 0013 35km
Luis Sardinha CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 40M 0002 60km Eletricas
João Pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Masters 30M 0309 35km
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters 30M 0003 35km
Rúben santos ----- Masters 40M 0046 35km
João Filipe Bernardo Martins ----- Masters 30M 0351 35km
Rui Damião BTT APOGMA/LINKCONNECTION / TCHACOWORLD--- Masters 40M 0004 60km
Élio Paulino ----- Masters 30M 35km
Carlos Rocha Individual Masters 40M 0005 60km
Leonel Bento Alcobertas Cycling Team Masters 40M 0006 35km
Frederico Santos ----- Masters 30M 0007 35km
Carlo silva Companhia da serra Masters 40M 35km
João Alves BTT APOGMA Masters 50M 0008 35km
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço Css Pinhal de Frades Masters 40M 0346 60km
António José Baptista Alhinho Gd Baronia ----- Masters 60M 35km
Carlos Valério ----- Masters 50M 0010 35km
Diogo Caramujo O Ciclista Improvável Masters 30M 0009 60km
Maria Maçarico CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 35km
Maria Maçarico CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0011 35km
André Batista Team ATXcyclingstore Masters 30M 0012 35km
Rui Tomé Talefes Masters 40M 60km Eletricas
Dário Ferreira ----- Masters 50M 60km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Masters 60M 0325 60km
Pedro Fragoso ----- Masters 30M 0014 35km
Paulo José Godinho Freitas BTT apogma Masters 40M 35km
Miguel Oliveira ----- Masters 40M 60km
Bruno Miguel Filipe Coelho ----- Masters 30M 60km
António Cardoso ----- Masters 40M 0053 35km
Filipe Lobo Surraipas Btt Masters 40M 60km
Filipe Lobo SURRAIPAS BTT Masters 40M 0015 35km
Paulo Simoa Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Masters 30M 0051 35km
Gonçalo Afonso TugaZ Masters 40M 0016 60km
Rogério Cardoso ----- Masters 40M 0017 60km
Armando Taipa Brothers Taipa Masters 40M 0026 60km
MICAEL ALMEIDA CSSPF Masters 40M 60km
Marco Alegre RBikes - Ota Masters 40M 60km
Paulo Miguel Revés Gomes Btt Serra Galega Masters 40M 0018 35km
Nuno Marçal Serra Galega BTT Masters 50M 0019 35km
Marco Antonio Gaio Silva Serra Galega BTT Masters 40M 0035 35km
Nuno Beltrão ----- Masters 30M 0020 35km
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Masters 40M 0021 60km
David Pereira Trilhos da Porca Masters 30M 0022 35km
Bruno Carrasqueira Clube BTT Furões do Alentejo Masters 40M 0023 60km
Ricardo lopes RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 40M 35km
Nuno Ricardo Ferreira Correia Sem equipa Masters 40M 35km
Luis Nunes Pedais Do Raia Masters 40M 60km
Ivo Silva IS Lda Masters 40M 0024 35km
Ruben Ferreira CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 30M 0025 35km
Luís Manuel da Costa Neto ----- Masters 40M 0027 35km
Pedro Vale de Gato ----- Masters 30M 35km
Ricardo Alexandre ----- Masters 30M 0028 35km
Luis Paixão ----- Masters 30M 60km
Frederico Mata Rofxtreme Bike Masters 30M 0069 35km
Rui Gonçalves TugaCycling Masters 30M 0029 60km
Carlos Pedro Crispim Quintino SURRAIPAS BTT Masters 40M 0055 35km
Hernâni Santos ----- Masters 40M 0148 35km
Carlos Manuel Silva santos Bikeweels team Masters 30M 0167 35km
Mário Jorge Lopes dos Santos Bike Wind Masters 30M 60km
Dário Murteira ----- Masters 50M 60km
José reis faskia Bike wind Masters 50M 60km
Luis Carvalho Clube Ogma Masters 40M 60km
Luis Carvalho Clube Ogma Masters 40M 60km
Luis Carvalho Clube Ogma Masters 40M 60km
Marco Neves Santos ----- Masters 40M 35km
João Aguiar AGUIARTEAM Masters 30M 0044 60km
Fábio Pereira TeamFP18 Masters 30M 60km
Ana Rita Valido A.C.D. Milharado Masters 40F 0030 35km
Fábio Vitorino Team Alecrim Masters 30M 35km
Paulo Lopes Hills Riders Club Masters 40M 0031 60km
Fábio Pulquério Alãotrilhos Elites M 0033 35km
João Ribeiro AlãoTrilhos Bike Tema Masters 40M 0032 35km
Gastão José da Silva Franco ACDL Team Masters 50M 60km
Marco Coelho Rapazes do Monte Elites M 0199 35km
Bruno Rosa ----- Masters 40M 60km
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Masters 30M 35km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Masters 60M 60km
Nuno Alexandre Lopes de Oliveira Hills Riders Club Masters 40M 60km
Nuno Oliveira Hills Riders Club Masters 40M 0034 60km
Pedro Camilo ----- Masters 40M 0036 35km
Michael Borda de Água Caridade AcelerasBTT Masters 30M 0085 35km
Nuno Mendes GDM Team-Aço Masters 40M 35km
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota RibamarBTT Masters 40M 60km
Alexandre Gomes BTT Serra Galega Masters 40M 0047 35km
João Dias Ribamarbtt Masters 40M 60km
João Pena UAE - Ui, Até Estalas Sub-23 M 0037 35km
Diogo Marciano UAE - Ui, Até Estalas Sub-23 M 0038 35km
Paulo Anacleto UAE - Ui, Até Estalas Sub-23 M 0039 35km
Francisco Carvalho Anacleto UAE - Ui, Até Estalas Elites M 0040 35km
Edson Aliraçoes S/A Masters 40M 60km
Rui Esteves ----- Masters 40M 35km
Rui Esteves ----- Masters 40M 0041 35km
Bruno Barreto ----- Masters 40M 0311 35km
Jorge rebelo ----- Masters 40M 0043 35km
Marco Castanheira Ciclo Clube Sto. Agostinho Masters 40M 0042 35km
Luís Ferreira ----- Masters 60M 35km
José Carlos Garcez CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 40M 35km
José Carlos Garcez CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 40M 35km
José Carlos Garcez CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 40M 35km
João Azevedo ----- Masters 30M 60km
renato fidalgo ventura inacio a d c r painho{ecosprint Masters 60M 35km
Ernesto Pinto Pedais do Raia Masters 50M 60km
Valter Raposo ----- Masters 40M 0045 35km
Carlos Gouveia SARTIM Masters 40M 0133 35km
BRUNO MIGUEL PIMENTA Lendas do Trancão Masters 40M 0048 35km
Rui Rodrigues Lendas do Trancão Masters 50M 0049 60km
Jorge Neto Lendas do Trancão Masters 50M 0050 35km
Bruno dos Santos Machado OsValgato Sub-23 M 0058 60km
Tiago dos Santos Machado OsValgato 35km
Paulo António Viana Machado OsValgato Masters 50M 35km
Tomás Duarte Franco ----- Elites M 60km
Luís Jorge Bikewheels Masters 40M 0243 35km
José Cardinho INcapazes Masters 30M 0052 60km
Paulo Prieto ----- Masters 40M 60km
Ricardo minez ----- Masters 30M 60km
Bruno Duque ----- Elites M 60km
Jorge Freitas Ndurance.cc Masters 40M 0054 35km
Edgar Anselmo ----- Masters 30M 60km
João Machado Osvalegato Masters 30M 0138 60km
Tiago Fragata West Guards Ciclers Masters 30M 0056 60km
Bruno Fernandes ----- Masters 40M 60km
Bruno Fernandes ----- Masters 40M 60km
Bruno Fernandes ----- Masters 40M 60km
Bruno Fernandes West Guards Ciclers Masters 40M 60km
Bruno Fernandes West Guards Ciclers Masters 40M 0059 60km
Edgar Anselmo O Ciclista improvável Masters 30M 0057 60km
José Linares Fraquinhos do Pedal Masters 40M 35km
David Farinha APPA Team Masters 30M 0060 35km
Filipe Farinha APPA Team Masters 30M 0061 35km
Vasco Costa SARTIM Masters 30M 60km
Nelson Ribeiro Peças del rei Masters 40M 35km
Daniel Vieira AllbeBike Team/Entreposto Auto Masters 40M 35km
Pedro Lopes ----- Masters 40M 0066 35km
Nélio Picão Furoes do Alentejo Masters 40M 0089 60km
Andre Leonardo Gordinho ----- Masters 30M 0062 60km
Alexandre Filipe Trindade da Silva Mata Redonda Masters 30M 0063 60km
Dário Castro Bikespot Mafra Masters 40M 0064 60km
Ana Fernandes Strix Bike Team Sub-23 F 60km
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Masters 50M 35km
miguel lopes louro Grupo Clicloturismo Gaeiras Masters 30M 0065 60km
Rafa Oliveira GDSC/QUINTA DA ATELA Masters 40M 35km
Edvaldo Neves ----- Masters 30M 0130 35km
Luís Tavares ----- Masters 30M 0073 35km
Carlos Biga ----- Masters 40M 0067 35km
David Marques Prezado ----- Sub-23 M 60km
João Farinha West Guards Cyclers Masters 30M 0068 60km
Rui Biga ----- Masters 40M 0070 35km
Gilberto Vasques da Costa Grupo BTT Surraipas Masters 60M 35km
Gilberto Vasques da Costa Grupo BTT Surraipas Masters 60M 0074 35km
Rui Marques ----- Masters 50M 0071 35km
Luís Manuel Tordo SURRAIPAS BTT Masters 40M 0079 35km
Miguel sabino Os moinas do pedal Masters 30M 35km
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Masters 40M 0072 60km
Luís Tordo Surraipas BTT Masters 40M 0075 35km
Jorge Miguel Esteves BTT - Surraipas Masters 50M 0076 35km
NUNO JOAQUIM DA CONCEIÇÃO DIAS ----- Masters 40M 0077 35km
Nelson José Tordo Dias SURRAIPAS BTT Masters 50M 0078 60km
Tomás Luis Vieira Da Costa Gomes Rofxtreme Masters 30M 0326 60km
António Manuel Faria Rego Surraipas btt Masters 50M 0080 60km
Luis Trigo Red Bike Gang Masters 40M 0081 35km
Pedro Carrasco Goncalves Red Bike Gang Masters 30M 0083 60km
Manuel Maia Red Bike Gang Masters 40M 0082 60km
Jorge torre Bikespot Mafra Masters 40M 0093 60km
Jorge Silva ----- Masters 40M 0084 60km
Rui César Santos Non Stop Racing Team Masters 40M 0086 60km
Pedro Vicente ----- Masters 50M 0088 35km
Rui Carvalho ----- Masters 40M 0087 35km
Pedro Vale de Gato ----- Masters 30M 35km
Hugo Simões Bites&Bytes cycling Team Masters 30M 60km
André Ramos ----- Masters 30M 0090 35km
Carlos Eduardo Domingues CRIRA Masters 30M 60km
Nuno Castanho ----- Masters 40M 0091 35km
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões Elites M 35km
José Associação Tripla Rotação Masters 40M 35km
José Associação Tripla Rotação Masters 40M 35km
José Associação Tripla Rotação Masters 40M 0131 35km
Nuno Mendes GDM TeamAço Masters 40M 0092 35km
Tiago Brito ----- Masters 30M 0094 35km
Rui Pacheco ----- Masters 30M 0095 60km
Roberto Cunha Ferreira CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 30M 0276 60km
Alexandrino Canau ----- Masters 60M 0151 35km
Carlos Manuel Margarido Figueira Bikóserra Masters 40M 0096 35km
Sérgio Lima Bikóserra Masters 40M 0097 35km
Paulo Martins Bikóserra Masters 50M 0137 35km
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters 40M 60km
Luis ----- Elites M 35km
Luis Fernandes ----- Elites M 35km
Luis Fernandes ----- Elites M 35km
Luis Fernandes ----- Elites M 0098 35km
Ruben Alves Águias de camarate Masters 30M 0101 35km
Tiago Abrantes G.D. Águias de Camarate Masters 30M 0099 60km
Hugo Piedade G.D. Águias de Camarate Masters 40M 0100 35km
Agnelo Santos ----- Masters 40M 0104 60km
Paulo silva ----- Masters 40M 35km
Flaubert G.D Aguias de Camarate Masters 30M 60km
Daniel Baião West Guards Ciclers Masters 30M 35km
Daniel Baião West Guards Ciclers Masters 30M 35km
Daniel Baião West Guards Ciclers Masters 30M 0102 35km
Joao Araujo ----- Masters 30M 0103 60km
Luis Pedro Costa SARTIM Masters 40M 35km
Cláudio Silva Bikóserra Masters 50M 0105 35km
Francisco Gouveia Bikóserra Masters 50M 0106 35km
Luís Pereira Bikóserra Masters 40M 0109 35km
Bruno Lima Bikóserra Masters 40M 0111 35km
Roberto Pinheiro ----- Masters 40M 0107 60km
José Antunes Bikóserra Masters 40M 0108 35km
Tomás Frazão Guilhabreu BTT Sub-23 M 0110 35km
Nuno Oliveira Glória BTT Masters 40M 0120 60km
Gastão José da Silva Franco ACDL Team Masters 50M 0113 60km
Ana Fernandes Strix Bike Team Sub-23 F 0316 35km
Jorge Rebelo Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Masters 40M 0112 60km
Rui Dinis ----- Masters 40M 0150 60km
Bruno José Rodrigues Gonçalves Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Masters 40M 60km
Miguel Marques Kombina - Loja de bicicletas / Águias de Alpiarça Ciclismo Elites M 0114 35km
Pedro Afoito AF8MOVE Bike Masters 40M 0128 60km Eletricas
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 40M 60km
Ricardo Costa Labruga baike Masters 40M 0115 35km
Carlos Perdiz Correia LabrugaBike Masters 50M 0116 35km
David Costa Colipneus Masters 40M 60km Eletricas
Daniel Guapo Faria Rego Surraipas btt Juniores M 0118 60km
Marco Martinho Cavaleiros do BTT Masters 30M 0117 35km
Luis Carlos Cardoso Craks do Pedal - Coruche Masters 40M 0119 60km
vitor -Colipneus Masters 50M 60km Eletricas
vitor -Colipneus Masters 50M 60km Eletricas
Rodrigo Guerreiro CicloPinhal/Desafios a Pedal Masters 40M 60km
André Candido KapalgrafBikeRace Masters 30M 60km
Daniel vicente Westbike Masters 30M 0333 35km
Daniel vicente Westbike Masters 30M 35km
André Filipe Pinto de Almeida Os Pedaludos Masters 30M 0121 60km
André Lopes ----- Masters 30M 0129 35km
Pedro Carvalho PC18 Team / ROC Bike Customs Elites M 60km
Filipe Ferreira ----- Masters 30M 0122 35km
Miguel Pereira Bike Krew Masters 30M 0123 35km
Vitor Santos Bike Krew Masters 40M 0124 35km
Marcelino Santana Bike Krew Masters 40M 0125 35km
Oscar Lopes Bike Krew Masters 40M 0126 35km
Carlos Cunha Cardigos Afonso Af8 Move Bike Masters 50M 0127 60km Eletricas
Carlos Daniel Silva Oleiro ----- Elites M 0136 60km
Miguel Costa ----- Masters 40M 35km
Pedro Godinho CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 40M 0162 60km
Tiago Careta Magus do Pedal Masters 30M 0132 35km
Paulo Prieto ----- Masters 40M 0134 60km
Noel Caldeira Bernardino Roldão Strix Bike Team Masters 40M 0165 60km
Tiago Pedro individual Masters 30M 0348 35km
Miguel Langan Magus do Pedal Masters 30M 0135 35km
David Bastos ----- Masters 40M 35km
Vitor Pereira TEAMFP18 Elites M 0139 60km
João Pereira RBT Masters 30M 60km
Nuno Guerreiro Sem equipa ----- Masters 50M 0146 35km
José Torres Carecas do pedal Masters 40M 0159 35km
Jorge Gameiro AF8 Move Bike Masters 50M 0300 60km Eletricas
Pedro Rodrigues RVIRTUAL BikeTeam Masters 40M 35km
Rodrigo Faria ----- Elites M 0141 35km
David ----- Masters 30M 0142 35km
Hugo Cunha ----- Masters 30M 60km
CARLOS SANTOS ----- Masters 40M 0143 60km
Augusto Reis ----- Masters 50M 0145 35km
Tiago Cordeiro ----- Masters 30M 0144 35km
Luís Rbikes Masters 40M 0147 60km
Cesario Filipe --A LIGA DOS ÚLTIMOS --- Masters 30M 0149 35km
Ricardo Augusto Prozimbral-Engenharia Masters 30M 0238 60km
Nuno Silvestre Arepa Btt Masters 40M 35km
Marco Bogalho ----- Masters 40M 60km
Arménio Fonseca Proteu Cycling Team - Casa do Povo de Retorta Elites M 0152 60km
Ricardo Jorge dos Santos Cardoso ----- Masters 30M 0153 60km
Rui Almeida Carneiro Os Pedaludos Masters 30M 0154 60km
Tiago André da Silva Dias Os Pedaludos Masters 30M 0155 35km
Hugo André Pires Fernandes Movefree Masters 30M 60km
Fábio Chaves Os Pedaludos Masters 30M 0156 35km
Miguel Ramos BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Masters 40M 35km
Tiago Sousa Rofxtreme Masters 30M 0344 35km
Sergio Viçoso Escacadores de pedra Masters 40M 0157 60km
Afonso Costa Escacadores de pedra Masters 30M 0158 60km
José Castelo ----- Masters 40M 0298 60km
Daniel Amaro Sousa PTz Masters 40M 0160 35km
Jorge Belo PTz Masters 40M 0187 35km
Paulo Filipe Sousa Os Pedaludos Masters 40M 0161 35km
Jorge Paulo Marques Vital Arepa BTT Masters 40M 35km
Jorge Paulo Marques Vital Arepa BTT Masters 40M 35km
Jorge Paulo Marques Vital Arepa BTT Masters 40M 35km
David Almeida ----- Masters 30M 35km
Sérgio Pereira Hills Riders Club Masters 40M 0173 60km
Fábio Segura Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30M 60km
Adelino Cardoso Farinha Os Pedaludos Masters 60M 0163 35km
Pedro Borges ----- Masters 30M 0164 35km
Rafael Martins Carrega o Braço Elites M 0166 35km
Fábio Segura Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30M 0172 60km
Fábio Miguel Da Rocha Ribeiro Os Pedaludos Masters 30M 0168 60km
Mário Menezes ----- Masters 40M 35km
Jorge Pereira ----- Masters 50M 0171 35km
Bruno Matos Os Pedaludos Masters 30M 0299 35km
Bruno Matos Os Pedaludos Masters 30M 35km
Luis Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters 40M 0235 35km
Sandra Araújo ----- Masters 40F 0169 60km
João Miguel Fonseca Lopes da Cruz Bike Krew Masters 30M 0170 35km
André Ribeiro ----- Elites M 35km
João Fonseca GDUAZOIA Masters 30M 60km
Rogério Trovão Fuas Bike Team Masters 40M 35km
Rodrigo Guerreiro Ciclopinhal / Desafios a Pedal / Carrega o Braço Masters 40M 0174 60km
JOAO AZEVEDO ----- Masters 30M 0175 60km
Augusto Nascimento Top Bike Masters 60M 60km Eletricas
Luís Manuel Ladeira ----- Masters 40M 0176 60km
vitor carmo Os Tombas Masters 50M 60km
Victor Calvino Buscatrilhos Masters 40M 35km
Hélio Martinho Team btt Masters 40M 0186 60km
Renato Vieira Airbike Masters 40M 60km
Mário ----- Masters 60M 35km
Domingos José Moutinho Carvalho AREPA BTT Masters 40M 35km
João Pereira ----- Masters 30M 0185 35km
Sérgio Franco Leitão ----- Masters 40M 0177 60km
Raquel Borges Rocha Grupo Cicloturismo Barquinhense Masters 30F 0181 60km
Daniel Barreiros Esfomeados Masters 30M 0178 60km
Filipe Metelo ----- Masters 30M 0179 60km
Pedro Manuel Seixas Rainho GCBarquinhense Masters 40M 60km
Pedro Manuel Seixas Rainho GCBarquinhense Masters 40M 0180 60km
Carlos Antunes ATX - Cycling Store Masters 40M 0319 60km
Rodrigo Martinho Tema btt Masters 40M 0182 60km Eletricas
Sérgio Cardoso ----- Masters 30M 0322 60km
Rafael Sacramento ADECT Masters 40M 0183 60km
Vítor Jorge Higino dias #vaferro Masters 50M 60km
Ruben André Gomes da Silva Pereira ----- Masters 30M 0184 60km
Flávio Augusto Catarino Lobo Nunes da Silva ----- Masters 50M 0188 35km
Diogo Campino Rota do Javali Masters 30M 35km
Nuno Granadas GoRide Masters 40M 0189 35km
Marco teles Af8movebike Masters 40M 0204 35km
Nuno Cardoso Rota do Javali Masters 30M 35km
Luís Filipe dos Santos Coradinho Carrega o braço Sub-23 M 0190 60km
João Jacinto BTT Seia Elites M 0328 60km
LUIS AMARO BIKE ZONE SANTAREM Masters 40M 0191 60km Eletricas
Humberto Santiago Cavaleiros do BTT Masters 40M 35km
cilo cipriano ----- Masters 50M 60km
Telmo Guerreiro Furatrilhos Masters 30M 0194 60km
Pedro Jesus Furatrilhos Sub-23 M 0192 60km
António Guerreiro Furatrilhos Masters 60M 0195 60km
João Mariano ----- Masters 50F 0193 60km
Mark Lourenço ----- Elites M 35km
Mark Lourenço ----- Elites M 0196 35km
Pedro Miguel Sampaio Pereira 360BikeTrail - Mundimat Elites M 0197 60km
Luís Marques 360Bike-Trail/Mundimat Masters 40M 0198 60km
Marco bogalho ----- Masters 40M 60km
Joaquim Ricardo Gomes Peixoto ----- Elites M 60km
Joaquim Ricardo Gomes Peixoto ----- Elites M 60km
Joaquim Ricardo Gomes Peixoto ----- Elites M 0200 35km
Susana Raquel Matias Reis dos Santos Tartarugas do Montejunto Masters 30F 0203 35km Eletricas
António Luis Bento Ribeiro Gouveia Lopes Tartarugas do Montejunto Masters 30M 0201 35km
Ricardo Jorge Matias Reis dos Santos Tartarugas do Montejunto Masters 40M 0202 35km
César Augusto Freitas dos Santos Traquina Laureano Fuas Bike Team Masters 40M 60km
César Augusto Freitas dos Santos Traquina Laureano Fuas Bike Team Masters 40M 60km
César Augusto Freitas dos Santos Traquina Laureano Fuas Bike Team Masters 40M 60km
Francisco Curamachado ----- Masters 50M 0205 35km
Luís Borges ----- Masters 30M 0206 35km
Vítor Manuel R Pereira Monjõesbike Masters 40M 0211 35km
Hugo Miguel Agostinho Gouveia ----- Masters 40M 0207 60km
Anabela Marques O. Pereira Monjõesbike Masters 40F 0208 35km
Rúben Vicente C. Maurício Monjõesbike Masters 40M 0210 35km
Rogério Manuel O. Pereira Monjõesbike Juniores M 0209 35km
Jorge Barata BTT URD TIRES Masters 50M 0212 35km
Jorge Barata BTT URD TIRES Masters 50M 35km
Jorge Rocha ----- Masters 50M 0213 60km
Ricardo Santiago Funny Tours Lisboa Masters 40M 0214 60km
Carlos Almeida BTT URD-TIRES Masters 50M 0215 35km
Pedro Rodrigues ----- Masters 40M 0216 35km
Bruno Fichtner Zuca BTT Masters 30M 0217 60km
Luiz Oliveira Zuca BTT Masters 40M 60km
Fernando Silva Zuca BTT Masters 30M 0218 60km
João Santana BTT - URD TIRES Masters 50M 0219 35km
Evandro Mucha Zuca BTT + Indomáveis BTT Masters 40M 0220 60km
Luiz Oliveira Zuca BTT Masters 40M 0222 60km
Eduardo Encarnação BTT URD-TIRES Masters 50M 0221 35km
Rafael Rodrigues Beer Bike Masters 40M 0223 60km
Samuel Soares Zuca Btt Masters 30M 0224 60km
Pedro Carreira Sempre a Rolar Masters 30M 0226 35km
Luís Dias Pedro Sempre a Rolar Masters 30M 0227 35km
Manuel Filipe da Cruz Fonseca Sempre a Rolar Masters 40M 0228 35km
Francisco Germano de Barros Bento Sempre a Rolar Masters 40M 0229 35km
Carlos Alberto Gonçalves Ferreira Sempre a Rolar Masters 40M 0230 35km
António José costa Gouveia ----- Masters 60M 0231 60km Eletricas
Pedro Gonzaga TENTAÇÃO SA Masters 40M 60km
Pedro Gonzaga TENTAÇÃO SA Masters 40M 0232 60km
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 30M 0236 60km
André Ribeiro Cromos do BTT Elites M 0233 35km
Francisco Costa Os Pedaludos Masters 30M 0234 35km
Cipriano Careta Magus do Pedal Masters 60M 0237 35km
Bruno Cláudio ----- Masters 40M 0239 60km
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva Individual Masters 40M 35km
Ricardo Atlantic Work Cycling Team Elites M 0240 60km
Sergio Gaspar Trilho perdido Cycling Team Masters 40M 35km
Filipa Martins ----- Masters 30F 0302 35km
Bruno Luís Manjoeirabikers Masters 40M 0269 60km
João Silva ----- Masters 40M 0242 35km
Isidro Pereira da Silva ARLUBTT Masters 50M 60km
Isidro Pereira da Silva ARLUBTT Masters 50M 0261 60km
Tiago Nunes G.D. Águias de Camarate Masters 30M 0244 35km
Rogério Malhão MurtasBTT Masters 40M 0245 60km
Cristiana Malhão MurtasBTT Masters 40F 0246 35km
Rui Dias MurtasBTT Masters 40M 0247 60km
José ----- Sub-23 M 35km
Bruno Anunciada MurtasBTT Masters 30M 0248 35km
Sullivan Simoes MurtasBTT Masters 30M 0249 35km
Miguel Pina Murtas BTT Masters 40M 0250 60km
Fábio Amorim ----- Masters 40M 0251 35km
Rafa Oliveira GDSC/QUINTA DA ATELA Masters 40M 35km
Mauro Rosario MURTAS BTT Masters 30M 0252 35km
Mário Malhão MurtasBTT Masters 40M 0253 60km
Luís Cecilio Estupendos4ever Masters 50M 0349 60km
João Teixeira ----- Masters 30M 0254 60km
João Ferreira Clube Ciclismo Castelo Branco Masters 30M 0255 60km
João cruz Bikes fronteira Masters 30M 0256 60km
José Campos ----- Masters 30M 0257 60km
Edgar de Almeida Dias Bento Murtas BTT Masters 40M 0320 35km
Paulo Teixeira ----- Masters 40M 0258 60km
Francisco Garcia ----- Sub-23 M 35km
JOAO SANTOS TRETAS BIKE TEAM Masters 40M 0259 60km
ANA ABREU TRETAS BIKE TEAM Masters 30F 0260 60km
Luís Abreu Tretas Bike Team Masters 60M 60km
Daniel Rodrigues ----- Masters 30M 35km
Daniel Rodrigues ----- Masters 30M 0301 35km
Tiago Brazuna MURTAS BTT Masters 30M 0262 60km
Nuno Miguel Prudencio Jorge Prudas Running Team Masters 40M 0263 35km
Miguel Filipe Rodrigues De Campos ----- Masters 40M 0271 60km
Eduardo Matos BORA Beber Masters 30M 0264 35km
Ricardo Morgado Doidos da Estrada Masters 40M 0275 60km
Daniel Rodrigues Roda Trilhos Elites M 0265 35km
Beatriz Brandão Roda Trilhos Elites F 0266 35km
Rui Marquês Carrega o braço Masters 30M 35km
João Brandão Roda Trilhos Masters 50M 0267 35km
João Moreira Tretasbiketeam Masters 40M 0268 60km
Flávio Filipe Balbino Delfino MnajoeiraBikers Masters 30M 60km
Flávio Filipe Balbino Delfino ManjoeiraBikers Masters 30M 60km
Flávio Filipe Balbino Delfino ManjoeiraBikers Masters 30M 0270 60km
Edson Aliraçoes S/a Masters 40M 0272 60km
Fernando Vaz Tretas Bike Team Masters 50M 0273 60km
Carlos Santos Adect-CMSANTOS Masters 40M 0274 60km
Joao Silva Doidos da Estrada Masters 40M 0343 60km
Paulo José Ferreira Godinho ----- Elites M 0304 60km
Tiago Antunes BORA Beber Masters 30M 0277 35km
Flávio Saraiva BORA Beber Masters 30M 0278 35km
Tiago Saraiva BORA Beber Masters 30M 35km
Tiago Saraiva BORA Beber Masters 30M 0279 35km
Rui Saraiva BORA Beber Masters 40M 0280 35km
João Monteiro BORA Beber Masters 30M 0281 35km
Rui Ribeiro BORA Beber Masters 40M 0282 35km
Bruno Oliveira Rockmybike Masters 40M 0285 35km
Bruno Dinis Rockmybike Masters 40M 0283 35km Eletricas
Luis Lusquinhos RockMyBike Masters 40M 0284 35km Eletricas
Rui Ventura UDLorvanense Masters 30M 0286 60km
Pedro Vaz Rockmybike Masters 40M 35km
Pedro Vaz Rockmybike Masters 40M 0287 35km Eletricas
Ricardo Fernandes Will rabbits Masters 30M 60km
Leonel Coutinho Núcleo Ciclismo de Alcanena Masters 40M 0288 60km
João Rodrigues BORA beber Masters 30M 0289 35km
Luis Rosa BORA beber Masters 30M 0290 35km
Carlos Manuel da Conceição Dinis Associação juventude vidense Masters 30M 0350 60km
Diogo Simões BORA Beber Masters 30M 0291 35km
Afonso Franca Clube Trilhos & Asfalto Masters 40M 0292 60km
Luis Felgueiras ---- Masters 50M 0293 60km
Pedro Reis ---- Masters 40M 0294 60km
Paulo Jorge Queirós Fernandes Rock My Bike Masters 50M 35km
Paulo Jorge Queirós Fernandes Rockmybike Masters 50M 0295 35km Eletricas
Diogo Fonseca RockMyBike Elites M 0296 35km Eletricas
Ricardo Filipe Lima dos Reis Araujo ROCKMYBIKE Masters 40M 0297 35km Eletricas
Vasco Costa SARTIM / 13Th Bikerepair Masters 30M 0303 60km
Tiago Dias RCteam Masters 40M 0345 60km
Filipe Manuel Pereira da Costa Xorões Bike Team Masters 40M 0305 60km
Pedro Vicente ----- Masters 40M 0306 60km
Diogo Costa Alcobertas Cycling Team Elites M 0335 60km
Joao Rodrigues A.C.BTT FÔJO Elites M 35km
Marco António Strix Bike Team Masters 40M 0307 60km
João Rodrigues A.C.BTT FÔJO Elites M 35km
João Rodrigues A.C.BTT FÔJO Elites M 0308 35km
Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes GDU Azóia Masters 30M 0310 60km
Sérgio Jorge GDUAzoia Masters 30M 0312 60km
Mário Guterres NADA Masters 40M 35km
Paulo Lopes ----- Masters 40M 0313 60km
João Fonseca GDUAzoia Masters 30M 0314 60km
Marco bogalho #TeamAVOCADO Masters 40M 0315 60km
António Alexandre Oliveira Pires MinisBTT Masters 40M 0317 60km
Tânia Alexandra Azevedo Rodrigues Casa do Benfica Charneca da Caparica Masters 40F 0318 60km
Miguel Silva ----- Masters 40M 60km
Miguel Silva ----- Masters 40M 60km
João horta Teamópotencia Masters 30M 0321 60km
David Costa Hc.Sintra Cycling team Masters 50M 0347 35km
Fabio Pereira TeamFP18 - Clinica Hernâni Broco Masters 30M 0323 60km
Mário Gabriel Martins Cândido ----- Masters 40M 0324 35km
Diogo Rosa Alcobertas Cycling Team Sub-23 M 0327 35km
Mário Santos Alcobertas cycling team Masters 30M 0332 60km
Rafael Seabra Alcobertas Cycling Team Elites M 0329 60km
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS master vantagem Masters 30M 0330 60km
Joao Pedro Ferros ----bikespot- Sub-23 M 0331 60km
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 30M 60km Eletricas
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 30M 0334 60km
Ruben Silva Carrega o Braço Masters 30M 35km
João Neves GDUAZOIA Juniores M 0337 35km
Rafael Santos companhia da serra Elites M 60km
Pedro Peralta GDUAzoia Sub-23 M 0336 60km
Rodolfo Gomes ----- Masters 30M 0339 35km
Pedro Paraiso ----- Masters 30M 0338 35km
Gonçalo Lestre GDUAzoia Masters 30M 0340 60km
José Guilherme Bikewheels Team Masters 50M 0342 35km
Luís Ferreira ----- Masters 60M 0341 35km

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana FernandesStrix Bike Team 0316 01:46:38.537 ----   Diploma
Feminino2Ana Rita ValidoA.C.D. Milharado 0030 02:11:01.05100:24:22.514   Diploma
Feminino3Cristiana MalhãoMurtasBTT 0246 02:23:57.67500:37:19.138   Diploma
Feminino4Filipa Martins----- 0302 02:58:02.69801:11:24.161   Diploma
Masculino1Tomás FrazãoGuilhabreu BTT 0110 01:22:10.674 ----   Diploma
Masculino2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0003 01:23:44.19000:01:33.516   Diploma
Masculino3Flávio CunhaMovefree / CM Torres Vedras/ Cofidis 0362 01:25:21.17900:03:10.505   Diploma
Masculino4Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela 0051 01:26:21.15100:04:10.477   Diploma
Masculino5Miguel MarquesKombina - Loja de bicicletas / Águias de Alpiarça Ciclismo 0114 01:30:12.12900:08:01.455   Diploma
Masculino6Tiago SousaRofxtreme 0344 01:31:27.12200:09:16.448   Diploma
Masculino7Luís JorgeBikewheels 0243 01:33:12.64600:11:01.972   Diploma
Masculino8Jorge Monteiro----- 0225 01:38:35.59200:16:24.918   Diploma
Masculino9Tiago Brito----- 0094 01:38:54.73800:16:44.064   Diploma
Masculino10Diogo RosaAlcobertas Cycling Team 0327 01:39:19.33300:17:08.659   Diploma
Masculino11David CostaHc.Sintra Cycling team 0347 01:40:02.80600:17:52.132   Diploma
Masculino12João PiscaClube de ciclismo Marco Chagas 0309 01:40:55.34000:18:44.666   Diploma
Masculino13João RodriguesA.C.BTT FÔJO 0308 01:40:56.57000:18:45.896   Diploma
Masculino14Leonel BentoAlcobertas Cycling Team 0006 01:41:18.81900:19:08.145   Diploma
Masculino15Hernâni Santos----- 0148 01:41:25.31200:19:14.638   Diploma
Masculino16David PereiraTrilhos da Porca 0022 01:46:28.54300:24:17.869   Diploma
Masculino17Tiago Pedroindividual 0348 01:46:39.00700:24:28.333   Diploma
Masculino18Tiago NunesG.D. Águias de Camarate 0244 01:50:33.22300:28:22.549   Diploma
Masculino19Michael Borda de Água CaridadeAcelerasBTT 0085 01:52:11.88800:30:01.214   Diploma
Masculino20Luis FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0235 01:53:45.46900:31:34.795   Diploma
Masculino21Bruno Barreto----- 0311 01:55:09.69900:32:59.025   Diploma
Masculino22Hugo PiedadeG.D. Águias de Camarate 0100 01:55:10.23300:32:59.559   Diploma
Masculino23Frederico MataRofxtreme Bike 0069 01:55:14.19000:33:03.516   Diploma
Masculino24André RibeiroCromos do BTT 0233 01:55:42.70400:33:32.030   Diploma
Masculino25Nuno Beltrão----- 0020 01:56:01.18900:33:50.515   Diploma
Masculino26Oscar LopesBike Krew 0126 01:56:02.18900:33:51.515   Diploma
Masculino27Carlos Pedro Crispim QuintinoSURRAIPAS BTT 0055 01:56:41.68800:34:31.014   Diploma
Masculino28Jorge Miguel EstevesBTT - Surraipas 0076 01:56:42.92900:34:32.255   Diploma
Masculino29Daniel vicenteWestbike 0333 01:56:45.65900:34:34.985   Diploma
Masculino30Luís Dias PedroSempre a Rolar 0227 01:58:51.66300:36:40.989   Diploma
Masculino31Manuel Filipe da Cruz FonsecaSempre a Rolar 0228 01:58:51.66700:36:40.993   Diploma
Masculino32Francisco Carvalho AnacletoUAE - Ui, Até Estalas 0040 01:59:07.65600:36:56.982   Diploma
Masculino33Marco telesAf8movebike 0204 02:00:32.40900:38:21.735   Diploma
Masculino34Joaquim Ricardo Gomes Peixoto----- 0200 02:01:05.62700:38:54.953   Diploma
Masculino35Luis TrigoRed Bike Gang 0081 02:01:47.40200:39:36.728   Diploma
Masculino36Rogério Manuel O. PereiraMonjõesbike 0209 02:03:05.07500:40:54.401   Diploma
Masculino37Vítor Manuel R PereiraMonjõesbike 0211 02:03:07.82500:40:57.151   Diploma
Masculino38Tiago AntunesBORA Beber 0277 02:04:18.88000:42:08.206   Diploma
Masculino39João NevesGDUAZOIA 0337 02:07:39.29000:45:28.616   Diploma
Masculino40Edvaldo Neves----- 0130 02:07:42.29800:45:31.624   Diploma
Masculino41Francisco Curamachado----- 0205 02:07:53.05000:45:42.376   Diploma
Masculino42Pedro Camilo----- 0036 02:08:48.04500:46:37.371   Diploma
Masculino43Luís Ferreira----- 0341 02:08:54.29400:46:43.620   Diploma
Masculino44Rodolfo Gomes----- 0339 02:08:56.28700:46:45.613   Diploma
Masculino45Ricardo CostaLabruga baike 0115 02:08:58.04100:46:47.367   Diploma
Masculino46Pedro Paraiso----- 0338 02:08:59.05200:46:48.378   Diploma
Masculino47Nuno GuerreiroSem equipa ----- 0146 02:09:02.27900:46:51.605   Diploma
Masculino48José GuilhermeBikewheels Team 0342 02:10:26.77800:48:16.104   Diploma
Masculino49Miguel LanganMagus do Pedal 0135 02:10:27.77700:48:17.103   Diploma
Masculino50Luis Fernandes----- 0098 02:10:50.79700:48:40.123   Diploma
Masculino51André Ramos----- 0090 02:10:59.31000:48:48.636   Diploma
Masculino52João PenaUAE - Ui, Até Estalas 0037 02:11:03.09400:48:52.420   Diploma
Masculino53Fábio PulquérioAlãotrilhos 0033 02:11:15.54800:49:04.874   Diploma
Masculino54Francisco GouveiaBikóserra 0106 02:11:21.10800:49:10.434   Diploma
Masculino55Luís PereiraBikóserra 0109 02:11:21.84400:49:11.170   Diploma
Masculino56BRUNO MIGUEL PIMENTALendas do Trancão 0048 02:11:46.56200:49:35.888   Diploma
Masculino57Cláudio SilvaBikóserra 0105 02:11:49.06200:49:38.388   Diploma
Masculino58Nuno Miguel Prudencio JorgePrudas Running Team 0263 02:12:38.03600:50:27.362   Diploma
Masculino59Ruben FerreiraCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0025 02:12:39.54400:50:28.870   Diploma
Masculino60Eduardo EncarnaçãoBTT URD-TIRES 0221 02:14:35.74200:52:25.068   Diploma
Masculino61Pedro Duarte----- 0356 02:17:35.78000:55:25.106   Diploma
Masculino62Sérgio LimaBikóserra 0097 02:17:38.24400:55:27.570   Diploma
Masculino63Mário Gabriel Martins Cândido----- 0324 02:18:21.21500:56:10.541   Diploma
Masculino64António Cardoso----- 0053 02:18:24.46400:56:13.790   Diploma
Masculino65Daniel BaiãoWest Guards Ciclers 0102 02:19:08.49300:56:57.819   Diploma
Masculino66João RibeiroAlãoTrilhos Bike Tema 0032 02:19:25.22200:57:14.548   Diploma
Masculino67Filipe Ferreira----- 0122 02:19:45.73500:57:35.061   Diploma
Masculino68João RodriguesBORA beber 0289 02:19:59.25600:57:48.582   Diploma
Masculino69Luís Manuel TordoSURRAIPAS BTT 0079 02:20:13.67200:58:02.998   Diploma
Masculino70Pedro Vicente----- 0088 02:20:37.74000:58:27.066   Diploma
Masculino71Rui Carvalho----- 0087 02:20:39.50300:58:28.829   Diploma
Masculino72Gilberto Vasques da CostaGrupo BTT Surraipas 0074 02:20:43.70800:58:33.034   Diploma
Masculino73Filipe LoboSURRAIPAS BTT 0015 02:20:44.70200:58:34.028   Diploma
Masculino74Nuno MendesGDM TeamAço 0092 02:20:56.73300:58:46.059   Diploma
Masculino75Nuno MarçalSerra Galega BTT 0019 02:21:16.98000:59:06.306   Diploma
Masculino76Bruno LimaBikóserra 0111 02:22:38.21201:00:27.538   Diploma
Masculino77Pedro Fragoso----- 0014 02:22:41.22001:00:30.546   Diploma
Masculino78Fábio Amorim----- 0251 02:22:57.43601:00:46.762   Diploma
Masculino79Paulo Filipe SousaOs Pedaludos 0161 02:23:00.95101:00:50.277   Diploma
Masculino80Mark Lourenço----- 0196 02:23:02.42701:00:51.753   Diploma
Masculino81Gonçalo AntunesGdA - Gang do Amendoim 0013 02:24:16.16201:02:05.488   Diploma
Masculino82André Lopes----- 0129 02:24:53.19601:02:42.522   Diploma
Masculino83Marco Antonio Gaio SilvaSerra Galega BTT 0035 02:26:11.59701:04:00.923   Diploma
Masculino84Alexandre GomesBTT Serra Galega 0047 02:26:18.65101:04:07.977   Diploma
Masculino85Jorge NetoLendas do Trancão 0050 02:27:46.42701:05:35.753   Diploma
Masculino86Pedro CarreiraSempre a Rolar 0226 02:29:26.87901:07:16.205   Diploma
Masculino87Alexandrino Canau----- 0151 02:29:52.37701:07:41.703   Diploma
Masculino88Bruno OliveiraRockmybike 0285 02:30:46.68301:08:36.009   Diploma
Masculino89Carlos Manuel Silva santosBikeweels team 0167 02:32:00.65401:09:49.980   Diploma
Masculino90Carlos AlmeidaBTT URD-TIRES 0215 02:32:40.12701:10:29.453   Diploma
Masculino91Jorge BarataBTT URD TIRES 0212 02:32:42.79601:10:32.122   Diploma
Masculino92Eduardo MatosBORA Beber 0264 02:33:58.33601:11:47.662   Diploma
Masculino93Carlos GouveiaSARTIM 0133 02:34:24.59801:12:13.924   Diploma
Masculino94Diogo SimõesBORA Beber 0291 02:37:15.02401:15:04.350   Diploma
Masculino95Ruben AlvesÁguias de camarate 0101 02:37:51.78601:15:41.112   Diploma
Masculino96João AlvesBTT APOGMA 0008 02:37:52.86901:15:42.195   Diploma
Masculino97João Pereira----- 0185 02:38:20.58301:16:09.909   Diploma
Masculino98Luís Tavares----- 0073 02:39:37.64401:17:26.970   Diploma
Masculino99Rodrigo Faria----- 0141 02:39:39.32701:17:28.653   Diploma
Masculino100Vitor SantosBike Krew 0124 02:39:41.08801:17:30.414   Diploma
Masculino101Miguel PereiraBike Krew 0123 02:39:42.34801:17:31.674   Diploma
Masculino102Jorge FreitasNdurance.cc 0054 02:39:49.81501:17:39.141   Diploma
Masculino103Jorge BeloPTz 0187 02:40:58.33601:18:47.662   Diploma
Masculino104Daniel Amaro SousaPTz 0160 02:41:00.35501:18:49.681   Diploma
Masculino105Valter Raposo----- 0045 02:43:30.22301:21:19.549   Diploma
Masculino106Pedro Borges----- 0164 02:43:37.80301:21:27.129   Diploma
Masculino107Marco CastanheiraCiclo Clube Sto. Agostinho 0042 02:44:31.19901:22:20.525   Diploma
Masculino108Rúben santos----- 0046 02:45:46.05201:23:35.378   Diploma
Masculino109João Filipe Bernardo MartinsBikóserra 0351 02:45:55.81701:23:45.143   Diploma
Masculino110Marco CoelhoRapazes do Monte 0199 02:48:03.74101:25:53.067   Diploma
Masculino111José Duarte----- 0357 02:48:17.03001:26:06.356   Diploma
Masculino112Jorge rebelo----- 0043 02:50:17.77701:28:07.103   Diploma
Masculino113Carlos Perdiz CorreiaLabrugaBike 0116 02:52:31.47701:30:20.803   Diploma
Masculino114Tiago CaretaMagus do Pedal 0132 02:52:59.99101:30:49.317   Diploma
Masculino115Rafael MartinsCarrega o Braço 0166 02:53:35.93801:31:25.264   Diploma
Masculino116Francisco Germano de Barros BentoSempre a Rolar 0229 02:55:20.71801:33:10.044   Diploma
Masculino117Carlos Alberto Gonçalves FerreiraSempre a Rolar 0230 02:55:22.13301:33:11.459   Diploma
Masculino118Paulo MartinsBikóserra 0137 02:55:24.47001:33:13.796   Diploma
Masculino119Rui Biga----- 0070 02:55:40.40901:33:29.735   Diploma
Masculino120Daniel Rodrigues----- 0301 02:58:00.84501:35:50.171   Diploma
Masculino121Daniel RodriguesRoda Trilhos 0265 02:58:03.92301:35:53.249   Diploma
Masculino122João BrandãoRoda Trilhos 0267 02:58:06.21301:35:55.539   Diploma
Masculino123Adelino Cardoso FarinhaOs Pedaludos 0163 02:58:09.69301:35:59.019   Diploma
Masculino124Sullivan SimoesMurtasBTT 0249 02:58:25.43501:36:14.761   Diploma
Masculino125Edgar de Almeida Dias BentoMurtas BTT 0320 02:59:26.16101:37:15.487   Diploma
Masculino126NUNO JOAQUIM DA CONCEIÇÃO DIAS----- 0077 02:59:43.34201:37:32.668   Diploma
Masculino127JoséAssociação Tripla Rotação 0131 02:59:45.92901:37:35.255   Diploma
Masculino128Carlos Biga----- 0067 02:59:47.64501:37:36.971   Diploma
Masculino129João Silva----- 0242 03:01:59.62101:39:48.947   Diploma
Masculino130Francisco CostaOs Pedaludos 0234 03:03:18.36901:41:07.695   Diploma
Masculino131Fábio ChavesOs Pedaludos 0156 03:03:20.14001:41:09.466   Diploma
Masculino132Tiago André da Silva DiasOs Pedaludos 0155 03:03:23.60401:41:12.930   Diploma
Masculino133Cipriano CaretaMagus do Pedal 0237 03:08:57.36001:46:46.686   Diploma
Masculino134André BatistaTeam ATXcyclingstore 0012 03:10:41.89001:48:31.216   Diploma
Masculino135José AntunesBikóserra 0108 03:31:19.15802:09:08.484   Diploma
Masculino136Carlos Manuel Margarido FigueiraBikóserra 0096 03:31:19.33602:09:08.662   Diploma
Masculino137Flávio SaraivaBORA Beber 0278 03:38:45.40502:16:34.731   Diploma
Masculino138Tiago SaraivaBORA Beber 0279 03:40:56.30102:18:45.627   Diploma
Masculino139António Luis Bento Ribeiro Gouveia LopesTartarugas do Montejunto 0201 03:41:00.06002:18:49.386   Diploma
Masculino140David FarinhaAPPA Team 0060 03:41:37.36702:19:26.693   Diploma
Masculino141Filipe FarinhaAPPA Team 0061 03:41:39.58502:19:28.911   Diploma
Masculino142Rui SaraivaBORA Beber 0280 03:52:32.97602:30:22.302   Diploma
Masculino143Rui RibeiroBORA Beber 0282 03:52:35.22702:30:24.553   Diploma
Masculino144Ricardo Alexandre----- 0028 04:05:49.36602:43:38.692   Diploma
Masculino145Luís Manuel da Costa Neto----- 0027 04:05:54.14202:43:43.468   Diploma
Masculino146João MonteiroBORA Beber 0281 04:59:19.94703:37:09.273   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Miguel MarquesKombina - Loja de bicicletas / Águias de Alpiarça Ciclismo 0114 01:30:12.129 ----   Diploma
Masculino: Elites M2João RodriguesA.C.BTT FÔJO 0308 01:40:56.57000:10:44.441   Diploma
Masculino: Elites M3André RibeiroCromos do BTT 0233 01:55:42.70400:25:30.575   Diploma
Masculino: Elites M4Francisco Carvalho AnacletoUAE - Ui, Até Estalas 0040 01:59:07.65600:28:55.527   Diploma
Masculino: Elites M5Joaquim Ricardo Gomes Peixoto----- 0200 02:01:05.62700:30:53.498   Diploma
Masculino: Elites M6Luis Fernandes----- 0098 02:10:50.79700:40:38.668   Diploma
Masculino: Elites M7Fábio PulquérioAlãotrilhos 0033 02:11:15.54800:41:03.419   Diploma
Masculino: Elites M8Mark Lourenço----- 0196 02:23:02.42700:52:50.298   Diploma
Masculino: Elites M9Rodrigo Faria----- 0141 02:39:39.32701:09:27.198   Diploma
Masculino: Elites M10Marco CoelhoRapazes do Monte 0199 02:48:03.74101:17:51.612   Diploma
Masculino: Elites M11Rafael MartinsCarrega o Braço 0166 02:53:35.93801:23:23.809   Diploma
Masculino: Elites M12Daniel RodriguesRoda Trilhos 0265 02:58:03.92301:27:51.794   Diploma
Masculino: Juniores M1Rogério Manuel O. PereiraMonjõesbike 0209 02:03:05.075 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2João NevesGDUAZOIA 0337 02:07:39.29000:04:34.215   Diploma
Feminino: Masters 30F1Filipa Martins----- 0302 02:58:02.698 ----   Diploma
Masculino: Masters 30M1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0003 01:23:44.190 ----   Diploma
Masculino: Masters 30M2Flávio CunhaMovefree / CM Torres Vedras/ Cofidis 0362 01:25:21.17900:01:36.989   Diploma
Masculino: Masters 30M3Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela 0051 01:26:21.15100:02:36.961   Diploma
Masculino: Masters 30M4Tiago SousaRofxtreme 0344 01:31:27.12200:07:42.932   Diploma
Masculino: Masters 30M5Jorge Monteiro----- 0225 01:38:35.59200:14:51.402   Diploma
Masculino: Masters 30M6Tiago Brito----- 0094 01:38:54.73800:15:10.548   Diploma
Masculino: Masters 30M7João PiscaClube de ciclismo Marco Chagas 0309 01:40:55.34000:17:11.150   Diploma
Masculino: Masters 30M8David PereiraTrilhos da Porca 0022 01:46:28.54300:22:44.353   Diploma
Masculino: Masters 30M9Tiago Pedroindividual 0348 01:46:39.00700:22:54.817   Diploma
Masculino: Masters 30M10Tiago NunesG.D. Águias de Camarate 0244 01:50:33.22300:26:49.033   Diploma
Masculino: Masters 30M11Michael Borda de Água CaridadeAcelerasBTT 0085 01:52:11.88800:28:27.698   Diploma
Masculino: Masters 30M12Frederico MataRofxtreme Bike 0069 01:55:14.19000:31:30.000   Diploma
Masculino: Masters 30M13Nuno Beltrão----- 0020 01:56:01.18900:32:16.999   Diploma
Masculino: Masters 30M14Daniel vicenteWestbike 0333 01:56:45.65900:33:01.469   Diploma
Masculino: Masters 30M15Luís Dias PedroSempre a Rolar 0227 01:58:51.66300:35:07.473   Diploma
Masculino: Masters 30M16Tiago AntunesBORA Beber 0277 02:04:18.88000:40:34.690   Diploma
Masculino: Masters 30M17Edvaldo Neves----- 0130 02:07:42.29800:43:58.108   Diploma
Masculino: Masters 30M18Rodolfo Gomes----- 0339 02:08:56.28700:45:12.097   Diploma
Masculino: Masters 30M19Pedro Paraiso----- 0338 02:08:59.05200:45:14.862   Diploma
Masculino: Masters 30M20Miguel LanganMagus do Pedal 0135 02:10:27.77700:46:43.587   Diploma
Masculino: Masters 30M21André Ramos----- 0090 02:10:59.31000:47:15.120   Diploma
Masculino: Masters 30M22Ruben FerreiraCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0025 02:12:39.54400:48:55.354   Diploma
Masculino: Masters 30M23Pedro Duarte----- 0356 02:17:35.78000:53:51.590   Diploma
Masculino: Masters 30M24Daniel BaiãoWest Guards Ciclers 0102 02:19:08.49300:55:24.303   Diploma
Masculino: Masters 30M25Filipe Ferreira----- 0122 02:19:45.73500:56:01.545   Diploma
Masculino: Masters 30M26João RodriguesBORA beber 0289 02:19:59.25600:56:15.066   Diploma
Masculino: Masters 30M27Pedro Fragoso----- 0014 02:22:41.22000:58:57.030   Diploma
Masculino: Masters 30M28André Lopes----- 0129 02:24:53.19601:01:09.006   Diploma
Masculino: Masters 30M29Pedro CarreiraSempre a Rolar 0226 02:29:26.87901:05:42.689   Diploma
Masculino: Masters 30M30Carlos Manuel Silva santosBikeweels team 0167 02:32:00.65401:08:16.464   Diploma
Masculino: Masters 30M31Eduardo MatosBORA Beber 0264 02:33:58.33601:10:14.146   Diploma
Masculino: Masters 30M32Diogo SimõesBORA Beber 0291 02:37:15.02401:13:30.834   Diploma
Masculino: Masters 30M33Ruben AlvesÁguias de camarate 0101 02:37:51.78601:14:07.596   Diploma
Masculino: Masters 30M34João Pereira----- 0185 02:38:20.58301:14:36.393   Diploma
Masculino: Masters 30M35Luís Tavares----- 0073 02:39:37.64401:15:53.454   Diploma
Masculino: Masters 30M36Miguel PereiraBike Krew 0123 02:39:42.34801:15:58.158   Diploma
Masculino: Masters 30M37Pedro Borges----- 0164 02:43:37.80301:19:53.613   Diploma
Masculino: Masters 30M38João Filipe Bernardo MartinsBikóserra 0351 02:45:55.81701:22:11.627   Diploma
Masculino: Masters 30M39Tiago CaretaMagus do Pedal 0132 02:52:59.99101:29:15.801   Diploma
Masculino: Masters 30M40Daniel Rodrigues----- 0301 02:58:00.84501:34:16.655   Diploma
Masculino: Masters 30M41Sullivan SimoesMurtasBTT 0249 02:58:25.43501:34:41.245   Diploma
Masculino: Masters 30M42Francisco CostaOs Pedaludos 0234 03:03:18.36901:39:34.179   Diploma
Masculino: Masters 30M43Fábio ChavesOs Pedaludos 0156 03:03:20.14001:39:35.950   Diploma
Masculino: Masters 30M44Tiago André da Silva DiasOs Pedaludos 0155 03:03:23.60401:39:39.414   Diploma
Masculino: Masters 30M45André BatistaTeam ATXcyclingstore 0012 03:10:41.89001:46:57.700   Diploma
Masculino: Masters 30M46Flávio SaraivaBORA Beber 0278 03:38:45.40502:15:01.215   Diploma
Masculino: Masters 30M47Tiago SaraivaBORA Beber 0279 03:40:56.30102:17:12.111   Diploma
Masculino: Masters 30M48António Luis Bento Ribeiro Gouveia LopesTartarugas do Montejunto 0201 03:41:00.06002:17:15.870   Diploma
Masculino: Masters 30M49David FarinhaAPPA Team 0060 03:41:37.36702:17:53.177   Diploma
Masculino: Masters 30M50Filipe FarinhaAPPA Team 0061 03:41:39.58502:17:55.395   Diploma
Masculino: Masters 30M51Ricardo Alexandre----- 0028 04:05:49.36602:42:05.176   Diploma
Masculino: Masters 30M52João MonteiroBORA Beber 0281 04:59:19.94703:35:35.757   Diploma
Feminino: Masters 40F1Ana Rita ValidoA.C.D. Milharado 0030 02:11:01.051 ----   Diploma
Feminino: Masters 40F2Cristiana MalhãoMurtasBTT 0246 02:23:57.67500:12:56.624   Diploma
Masculino: Masters 40M1Luís JorgeBikewheels 0243 01:33:12.646 ----   Diploma
Masculino: Masters 40M2Leonel BentoAlcobertas Cycling Team 0006 01:41:18.81900:08:06.173   Diploma
Masculino: Masters 40M3Hernâni Santos----- 0148 01:41:25.31200:08:12.666   Diploma
Masculino: Masters 40M4Luis FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0235 01:53:45.46900:20:32.823   Diploma
Masculino: Masters 40M5Bruno Barreto----- 0311 01:55:09.69900:21:57.053   Diploma
Masculino: Masters 40M6Hugo PiedadeG.D. Águias de Camarate 0100 01:55:10.23300:21:57.587   Diploma
Masculino: Masters 40M7Oscar LopesBike Krew 0126 01:56:02.18900:22:49.543   Diploma
Masculino: Masters 40M8Carlos Pedro Crispim QuintinoSURRAIPAS BTT 0055 01:56:41.68800:23:29.042   Diploma
Masculino: Masters 40M9Manuel Filipe da Cruz FonsecaSempre a Rolar 0228 01:58:51.66700:25:39.021   Diploma
Masculino: Masters 40M10Marco telesAf8movebike 0204 02:00:32.40900:27:19.763   Diploma
Masculino: Masters 40M11Luis TrigoRed Bike Gang 0081 02:01:47.40200:28:34.756   Diploma
Masculino: Masters 40M12Vítor Manuel R PereiraMonjõesbike 0211 02:03:07.82500:29:55.179   Diploma
Masculino: Masters 40M13Pedro Camilo----- 0036 02:08:48.04500:35:35.399   Diploma
Masculino: Masters 40M14Ricardo CostaLabruga baike 0115 02:08:58.04100:35:45.395   Diploma
Masculino: Masters 40M15Luís PereiraBikóserra 0109 02:11:21.84400:38:09.198   Diploma
Masculino: Masters 40M16BRUNO MIGUEL PIMENTALendas do Trancão 0048 02:11:46.56200:38:33.916   Diploma
Masculino: Masters 40M17Nuno Miguel Prudencio JorgePrudas Running Team 0263 02:12:38.03600:39:25.390   Diploma
Masculino: Masters 40M18Sérgio LimaBikóserra 0097 02:17:38.24400:44:25.598   Diploma
Masculino: Masters 40M19Mário Gabriel Martins Cândido----- 0324 02:18:21.21500:45:08.569   Diploma
Masculino: Masters 40M20António Cardoso----- 0053 02:18:24.46400:45:11.818   Diploma
Masculino: Masters 40M21João RibeiroAlãoTrilhos Bike Tema 0032 02:19:25.22200:46:12.576   Diploma
Masculino: Masters 40M22Luís Manuel TordoSURRAIPAS BTT 0079 02:20:13.67200:47:01.026   Diploma
Masculino: Masters 40M23Rui Carvalho----- 0087 02:20:39.50300:47:26.857   Diploma
Masculino: Masters 40M24Filipe LoboSURRAIPAS BTT 0015 02:20:44.70200:47:32.056   Diploma
Masculino: Masters 40M25Nuno MendesGDM TeamAço 0092 02:20:56.73300:47:44.087   Diploma
Masculino: Masters 40M26Bruno LimaBikóserra 0111 02:22:38.21200:49:25.566   Diploma
Masculino: Masters 40M27Fábio Amorim----- 0251 02:22:57.43600:49:44.790   Diploma
Masculino: Masters 40M28Paulo Filipe SousaOs Pedaludos 0161 02:23:00.95100:49:48.305   Diploma
Masculino: Masters 40M29Gonçalo AntunesGdA - Gang do Amendoim 0013 02:24:16.16200:51:03.516   Diploma
Masculino: Masters 40M30Marco Antonio Gaio SilvaSerra Galega BTT 0035 02:26:11.59700:52:58.951   Diploma
Masculino: Masters 40M31Alexandre GomesBTT Serra Galega 0047 02:26:18.65100:53:06.005   Diploma
Masculino: Masters 40M32Bruno OliveiraRockmybike 0285 02:30:46.68300:57:34.037   Diploma
Masculino: Masters 40M33Carlos GouveiaSARTIM 0133 02:34:24.59801:01:11.952   Diploma
Masculino: Masters 40M34Vitor SantosBike Krew 0124 02:39:41.08801:06:28.442   Diploma
Masculino: Masters 40M35Jorge FreitasNdurance.cc 0054 02:39:49.81501:06:37.169   Diploma
Masculino: Masters 40M36Jorge BeloPTz 0187 02:40:58.33601:07:45.690   Diploma
Masculino: Masters 40M37Daniel Amaro SousaPTz 0160 02:41:00.35501:07:47.709   Diploma
Masculino: Masters 40M38Valter Raposo----- 0045 02:43:30.22301:10:17.577   Diploma
Masculino: Masters 40M39Marco CastanheiraCiclo Clube Sto. Agostinho 0042 02:44:31.19901:11:18.553   Diploma
Masculino: Masters 40M40Rúben santos----- 0046 02:45:46.05201:12:33.406   Diploma
Masculino: Masters 40M41Jorge rebelo----- 0043 02:50:17.77701:17:05.131   Diploma
Masculino: Masters 40M42Francisco Germano de Barros BentoSempre a Rolar 0229 02:55:20.71801:22:08.072   Diploma
Masculino: Masters 40M43Carlos Alberto Gonçalves FerreiraSempre a Rolar 0230 02:55:22.13301:22:09.487   Diploma
Masculino: Masters 40M44Rui Biga----- 0070 02:55:40.40901:22:27.763   Diploma
Masculino: Masters 40M45Edgar de Almeida Dias BentoMurtas BTT 0320 02:59:26.16101:26:13.515   Diploma
Masculino: Masters 40M46NUNO JOAQUIM DA CONCEIÇÃO DIAS----- 0077 02:59:43.34201:26:30.696   Diploma
Masculino: Masters 40M47JoséAssociação Tripla Rotação 0131 02:59:45.92901:26:33.283   Diploma
Masculino: Masters 40M48Carlos Biga----- 0067 02:59:47.64501:26:34.999   Diploma
Masculino: Masters 40M49João Silva----- 0242 03:01:59.62101:28:46.975   Diploma
Masculino: Masters 40M50José AntunesBikóserra 0108 03:31:19.15801:58:06.512   Diploma
Masculino: Masters 40M51Carlos Manuel Margarido FigueiraBikóserra 0096 03:31:19.33601:58:06.690   Diploma
Masculino: Masters 40M52Rui SaraivaBORA Beber 0280 03:52:32.97602:19:20.330   Diploma
Masculino: Masters 40M53Rui RibeiroBORA Beber 0282 03:52:35.22702:19:22.581   Diploma
Masculino: Masters 40M54Luís Manuel da Costa Neto----- 0027 04:05:54.14202:32:41.496   Diploma
Masculino: Masters 50M1David CostaHc.Sintra Cycling team 0347 01:40:02.806 ----   Diploma
Masculino: Masters 50M2Jorge Miguel EstevesBTT - Surraipas 0076 01:56:42.92900:16:40.123   Diploma
Masculino: Masters 50M3Francisco Curamachado----- 0205 02:07:53.05000:27:50.244   Diploma
Masculino: Masters 50M4Nuno GuerreiroSem equipa ----- 0146 02:09:02.27900:28:59.473   Diploma
Masculino: Masters 50M5José GuilhermeBikewheels Team 0342 02:10:26.77800:30:23.972   Diploma
Masculino: Masters 50M6Francisco GouveiaBikóserra 0106 02:11:21.10800:31:18.302   Diploma
Masculino: Masters 50M7Cláudio SilvaBikóserra 0105 02:11:49.06200:31:46.256   Diploma
Masculino: Masters 50M8Eduardo EncarnaçãoBTT URD-TIRES 0221 02:14:35.74200:34:32.936   Diploma
Masculino: Masters 50M9Pedro Vicente----- 0088 02:20:37.74000:40:34.934   Diploma
Masculino: Masters 50M10Nuno MarçalSerra Galega BTT 0019 02:21:16.98000:41:14.174   Diploma
Masculino: Masters 50M11Jorge NetoLendas do Trancão 0050 02:27:46.42700:47:43.621   Diploma
Masculino: Masters 50M12Carlos AlmeidaBTT URD-TIRES 0215 02:32:40.12700:52:37.321   Diploma
Masculino: Masters 50M13Jorge BarataBTT URD TIRES 0212 02:32:42.79600:52:39.990   Diploma
Masculino: Masters 50M14João AlvesBTT APOGMA 0008 02:37:52.86900:57:50.063   Diploma
Masculino: Masters 50M15Carlos Perdiz CorreiaLabrugaBike 0116 02:52:31.47701:12:28.671   Diploma
Masculino: Masters 50M16Paulo MartinsBikóserra 0137 02:55:24.47001:15:21.664   Diploma
Masculino: Masters 50M17João BrandãoRoda Trilhos 0267 02:58:06.21301:18:03.407   Diploma
Masculino: Masters 60M1Luís Ferreira----- 0341 02:08:54.294 ----   Diploma
Masculino: Masters 60M2Gilberto Vasques da CostaGrupo BTT Surraipas 0074 02:20:43.70800:11:49.414   Diploma
Masculino: Masters 60M3Alexandrino Canau----- 0151 02:29:52.37700:20:58.083   Diploma
Masculino: Masters 60M4Adelino Cardoso FarinhaOs Pedaludos 0163 02:58:09.69300:49:15.399   Diploma
Masculino: Masters 60M5Cipriano CaretaMagus do Pedal 0237 03:08:57.36001:00:03.066   Diploma
Feminino: Sub-23 F1Ana FernandesStrix Bike Team 0316 01:46:38.537 ----   Diploma
Masculino: Sub-23 M1Tomás FrazãoGuilhabreu BTT 0110 01:22:10.674 ----   Diploma
Masculino: Sub-23 M2Diogo RosaAlcobertas Cycling Team 0327 01:39:19.33300:17:08.659   Diploma
Masculino: Sub-23 M3João PenaUAE - Ui, Até Estalas 0037 02:11:03.09400:48:52.420   Diploma
Masculino: Sub-23 M4José Duarte----- 0357 02:48:17.03001:26:06.356   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sandra Araújo----- 0169 04:23:51.447 ----   Diploma
Feminino2Raquel Borges RochaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0181 04:43:29.30600:19:37.859   Diploma
Masculino1Rafael RuchaMovefree / CM Torres Vedras / Cofidis 0360 02:31:20.158 ----   Diploma
Masculino2Renato FerreiraMovefree /Vasconha BTT 0359 02:31:20.81000:00:00.652   Diploma
Masculino3Pedro PinheiroRÓÓDINHAS master vantagem 0330 02:40:24.49600:09:04.338   Diploma
Masculino4Tomás Luis Vieira Da Costa GomesRofxtreme 0326 02:40:51.32600:09:31.168   Diploma
Masculino5Philipe Patrick Rodrigues LimaMovefree/CM Torres Vedras /Cofidis 0358 02:42:25.32700:11:05.169   Diploma
Masculino6Tiago DiasRCteam 0345 02:43:41.05300:12:20.895   Diploma
Masculino7Luís Marques360Bike-Trail/Mundimat 0198 02:43:52.55600:12:32.398   Diploma
Masculino8Pedro Miguel Sampaio Pereira360BikeTrail - Mundimat 0197 02:43:53.81200:12:33.654   Diploma
Masculino9Luis FerreiraMovefree / CM Torres Vedras / Cofidis 0361 02:44:19.32300:12:59.165   Diploma
Masculino10Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0334 02:46:33.49300:15:13.335   Diploma
Masculino11Fabio PereiraTeamFP18 - Clinica Hernâni Broco 0323 02:48:09.04400:16:48.886   Diploma
Masculino12Vasco CostaSARTIM / 13Th Bikerepair 0303 02:49:45.04400:18:24.886   Diploma
Masculino13Jorge torreBikespot Mafra 0093 02:52:52.75200:21:32.594   Diploma
Masculino14Marco AntónioStrix Bike Team 0307 02:54:16.19500:22:56.037   Diploma
Masculino15Rui VenturaUDLorvanense 0286 02:56:56.72600:25:36.568   Diploma
Masculino16Arménio FonsecaProteu Cycling Team - Casa do Povo de Retorta 0152 02:57:44.19200:26:24.034   Diploma
Masculino17Bruno Cláudio----- 0239 02:59:23.68300:28:03.525   Diploma
Masculino18João hortaTeamópotencia 0321 02:59:41.40700:28:21.249   Diploma
Masculino19Fábio SeguraClube Ciclismo Amaro Antunes 0172 03:00:19.92300:28:59.765   Diploma
Masculino20Rui DamiãoBTT APOGMA/LINKCONNECTION / TCHACOWORLD--- 0004 03:04:37.88400:33:17.726   Diploma
Masculino21Roberto Pinheiro----- 0107 03:05:32.87100:34:12.713   Diploma
Masculino22Paulo Prieto----- 0134 03:05:45.55200:34:25.394   Diploma
Masculino23Rodrigo GuerreiroCiclopinhal / Desafios a Pedal / Carrega o Braço 0174 03:05:57.89100:34:37.733   Diploma
Masculino24José Castelo----- 0298 03:05:59.84800:34:39.690   Diploma
Masculino25Edgar AlselmoO Ciclista improvavel 0352 03:08:30.57800:37:10.420   Diploma
Masculino26Marco bogalho#TeamAVOCADO 0315 03:08:32.07000:37:11.912   Diploma
Masculino27Filipe Manuel Pereira da CostaXorões Bike Team 0305 03:09:16.07800:37:55.920   Diploma
Masculino28miguel lopes louroGrupo Clicloturismo Gaeiras 0065 03:09:28.34000:38:08.182   Diploma
Masculino29Tiago BrazunaMURTAS BTT 0262 03:10:41.32700:39:21.169   Diploma
Masculino30Bruno FernandesWest Guards Ciclers 0059 03:10:42.33200:39:22.174   Diploma
Masculino31Rui Pacheco----- 0095 03:10:43.32600:39:23.168   Diploma
Masculino32João FerreiraClube Ciclismo Castelo Branco 0255 03:13:23.55600:42:03.398   Diploma
Masculino33Paulo José Ferreira Godinho----- 0304 03:16:04.56300:44:44.405   Diploma
Masculino34Hélio MartinhoTeam btt 0186 03:18:43.31700:47:23.159   Diploma
Masculino35João Teixeira----- 0254 03:18:44.77100:47:24.613   Diploma
Masculino36Jorge Rocha----- 0213 03:20:02.25700:48:42.099   Diploma
Masculino37Rui César SantosNon Stop Racing Team 0086 03:20:03.99500:48:43.837   Diploma
Masculino38André Filipe Pinto de AlmeidaOs Pedaludos 0121 03:22:18.90900:50:58.751   Diploma
Masculino39Alexandre Agostinho Florêncio FernandesGDU Azóia 0310 03:25:00.44400:53:40.286   Diploma
Masculino40Rui GonçalvesTugaCycling 0029 03:25:16.46600:53:56.308   Diploma
Masculino41Pedro Pereira----- 0353 03:28:51.93800:57:31.780   Diploma
Masculino42Diogo CostaAlcobertas Cycling Team 0335 03:29:48.90100:58:28.743   Diploma
Masculino43Roberto Cunha FerreiraCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0276 03:29:50.42900:58:30.271   Diploma
Masculino44Rui PancadaresRbikes 0355 03:35:51.65101:04:31.493   Diploma
Masculino45Paulo LopesHills Riders Club 0031 03:36:28.85701:05:08.699   Diploma
Masculino46Nuno OliveiraHills Riders Club 0034 03:36:29.39201:05:09.234   Diploma
Masculino47Rogério MalhãoMurtasBTT 0245 03:36:42.11901:05:21.961   Diploma
Masculino48LuísRbikes 0147 03:36:43.88801:05:23.730   Diploma
Masculino49JOAO AZEVEDO----- 0175 03:37:38.79401:06:18.636   Diploma
Masculino50José CardinhoINcapazes 0052 03:37:52.86301:06:32.705   Diploma
Masculino51Diogo CaramujoO Ciclista Improvável 0009 03:37:59.09801:06:38.940   Diploma
Masculino52José Campos----- 0257 03:39:11.13001:07:50.972   Diploma
Masculino53Rafael SeabraAlcobertas Cycling Team 0329 03:39:12.82901:07:52.671   Diploma
Masculino54Tiago AbrantesG.D. Águias de Camarate 0099 03:42:37.80401:11:17.646   Diploma
Masculino55Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0236 03:43:34.98701:12:14.829   Diploma
Masculino56Pedro GonzagaTENTAÇÃO SA 0232 03:43:52.29101:12:32.133   Diploma
Masculino57Isidro Pereira da SilvaARLUBTT 0261 03:44:47.32001:13:27.162   Diploma
Masculino58Gonçalo LestreGDUAzoia 0340 03:45:02.83301:13:42.675   Diploma
Masculino59Pedro PeraltaGDUAzoia 0336 03:45:04.77601:13:44.618   Diploma
Masculino60Carlos AntunesATX - Cycling Store 0319 03:45:34.30701:14:14.149   Diploma
Masculino61Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCss Pinhal de Frades 0346 03:45:35.81301:14:15.655   Diploma
Masculino62Carlos Daniel Silva Oleiro----- 0136 03:47:16.79601:15:56.638   Diploma
Masculino63RicardoAtlantic Work Cycling Team 0240 03:48:03.03601:16:42.878   Diploma
Masculino64António Alexandre Oliveira PiresMinisBTT 0317 03:51:54.75001:20:34.592   Diploma
Masculino65Sérgio PereiraHills Riders Club 0173 03:53:05.72801:21:45.570   Diploma
Masculino66Jorge RebeloRetiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta 0112 03:53:56.71201:22:36.554   Diploma
Masculino67João MachadoOsvalegato 0138 03:53:59.72001:22:39.562   Diploma
Masculino68Luís Manuel Ladeira----- 0176 03:54:24.22301:23:04.065   Diploma
Masculino69Bruno FichtnerZuca BTT 0217 03:54:45.72101:23:25.563   Diploma
Masculino70João cruzBikes fronteira 0256 03:56:26.48701:25:06.329   Diploma
Masculino71Carlos RochaIndividual 0005 03:56:28.19001:25:08.032   Diploma
Masculino72Sérgio JorgeGDUAzoia 0312 03:57:34.68201:26:14.524   Diploma
Masculino73Noel Caldeira Bernardino RoldãoStrix Bike Team 0165 03:57:55.45801:26:35.300   Diploma
Masculino74António Manuel Faria RegoSurraipas btt 0080 03:58:27.36501:27:07.207   Diploma
Masculino75Jorge Silva----- 0084 03:59:13.91501:27:53.757   Diploma
Masculino76João SantosCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0001 04:00:02.91901:28:42.761   Diploma
Masculino77Hugo Miguel Agostinho Gouveia----- 0207 04:05:09.12301:33:48.965   Diploma
Masculino78Andre Leonardo Gordinho----- 0062 04:06:01.34101:34:41.183   Diploma
Masculino79Paulo Lopes----- 0313 04:06:16.61701:34:56.459   Diploma
Masculino80Bruno dos Santos MachadoOsValgato 0058 04:06:22.38901:35:02.231   Diploma
Masculino81Nuno OliveiraGlória BTT 0120 04:12:10.00501:40:49.847   Diploma
Masculino82Luis Carlos CardosoCraks do Pedal - Coruche 0119 04:12:12.07301:40:51.915   Diploma
Masculino83Rui Dinis----- 0150 04:12:47.35701:41:27.199   Diploma
Masculino84Gastão José da Silva FrancoACDL Team 0113 04:15:09.81001:43:49.652   Diploma
Masculino85João FonsecaGDUAzoia 0314 04:15:23.04401:44:02.886   Diploma
Masculino86Nelson José Tordo DiasSURRAIPAS BTT 0078 04:17:28.29001:46:08.132   Diploma
Masculino87Mário TordoSurraipas BTT 0354 04:17:29.02101:46:08.863   Diploma
Masculino88Luiz OliveiraZuca BTT 0222 04:18:43.75601:47:23.598   Diploma
Masculino89Rui RodriguesLendas do Trancão 0049 04:18:58.50501:47:38.347   Diploma
Masculino90Tiago FragataWest Guards Ciclers 0056 04:19:14.54001:47:54.382   Diploma
Masculino91João FarinhaWest Guards Cyclers 0068 04:19:14.81101:47:54.653   Diploma
Masculino92Ruben André Gomes da Silva Pereira----- 0184 04:20:42.50401:49:22.346   Diploma
Masculino93Luis Felgueiras---- 0293 04:20:43.55001:49:23.392   Diploma
Masculino94Pedro GodinhoCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0162 04:20:44.77601:49:24.618   Diploma
Masculino95Ricardo Jorge dos Santos Cardoso----- 0153 04:21:55.46301:50:35.305   Diploma
Masculino96Sérgio Cardoso----- 0322 04:21:57.72001:50:37.562   Diploma
Masculino97Paulo Teixeira----- 0258 04:22:00.20201:50:40.044   Diploma
Masculino98Miguel Filipe Rodrigues De Campos----- 0271 04:22:01.71101:50:41.553   Diploma
Masculino99Ricardo SantiagoFunny Tours Lisboa 0214 04:23:51.79101:52:31.633   Diploma
Masculino100Fernando SilvaZuca BTT 0218 04:23:53.99001:52:33.832   Diploma
Masculino101Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0325 04:31:07.83801:59:47.680   Diploma
Masculino102Rui Almeida CarneiroOs Pedaludos 0154 04:32:26.87402:01:06.716   Diploma
Masculino103Rui DiasMurtasBTT 0247 04:32:47.63002:01:27.472   Diploma
Masculino104Pedro Carrasco GoncalvesRed Bike Gang 0083 04:34:45.86302:03:25.705   Diploma
Masculino105Manuel MaiaRed Bike Gang 0082 04:34:47.05502:03:26.897   Diploma
Masculino106Miguel PinaMurtas BTT 0250 04:35:47.35102:04:27.193   Diploma
Masculino107Mário MalhãoMurtasBTT 0253 04:36:07.10802:04:46.950   Diploma
Masculino108Afonso FrancaClube Trilhos & Asfalto 0292 04:41:24.01002:10:03.852   Diploma
Masculino109Pedro Reis---- 0294 04:41:27.09502:10:06.937   Diploma
Masculino110Ricardo MorgadoDoidos da Estrada 0275 04:41:50.59802:10:30.440   Diploma
Masculino111Joao SilvaDoidos da Estrada 0343 04:41:53.06502:10:32.907   Diploma
Masculino112Flávio Filipe Balbino DelfinoManjoeiraBikers 0270 04:42:57.49502:11:37.337   Diploma
Masculino113Bruno LuísManjoeirabikers 0269 04:42:58.08502:11:37.927   Diploma
Masculino114Pedro Manuel Seixas RainhoGCBarquinhense 0180 04:43:27.80602:12:07.648   Diploma
Masculino--Agnelo Santos----- 0104 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rogério Cardoso----- 0017 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel BarreirosEsfomeados 0178 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Rafael RuchaMovefree / CM Torres Vedras / Cofidis 0360 02:31:20.158 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Pedro Miguel Sampaio Pereira360BikeTrail - Mundimat 0197 02:43:53.81200:12:33.654   Diploma
Masculino: Elites M3Luis FerreiraMovefree / CM Torres Vedras / Cofidis 0361 02:44:19.32300:12:59.165   Diploma
Masculino: Elites M4Arménio FonsecaProteu Cycling Team - Casa do Povo de Retorta 0152 02:57:44.19200:26:24.034   Diploma
Masculino: Elites M5Paulo José Ferreira Godinho----- 0304 03:16:04.56300:44:44.405   Diploma
Masculino: Elites M6Diogo CostaAlcobertas Cycling Team 0335 03:29:48.90100:58:28.743   Diploma
Masculino: Elites M7Rafael SeabraAlcobertas Cycling Team 0329 03:39:12.82901:07:52.671   Diploma
Masculino: Elites M8Carlos Daniel Silva Oleiro----- 0136 03:47:16.79601:15:56.638   Diploma
Masculino: Elites M9RicardoAtlantic Work Cycling Team 0240 03:48:03.03601:16:42.878   Diploma
Feminino: Masters 30F1Raquel Borges RochaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0181 04:43:29.306 ----   Diploma
Masculino: Masters 30M1Renato FerreiraMovefree /Vasconha BTT 0359 02:31:20.810 ----   Diploma
Masculino: Masters 30M2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS master vantagem 0330 02:40:24.49600:09:03.686   Diploma
Masculino: Masters 30M3Tomás Luis Vieira Da Costa GomesRofxtreme 0326 02:40:51.32600:09:30.516   Diploma
Masculino: Masters 30M4Philipe Patrick Rodrigues LimaMovefree/CM Torres Vedras /Cofidis 0358 02:42:25.32700:11:04.517   Diploma
Masculino: Masters 30M5Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0334 02:46:33.49300:15:12.683   Diploma
Masculino: Masters 30M6Fabio PereiraTeamFP18 - Clinica Hernâni Broco 0323 02:48:09.04400:16:48.234   Diploma
Masculino: Masters 30M7Vasco CostaSARTIM / 13Th Bikerepair 0303 02:49:45.04400:18:24.234   Diploma
Masculino: Masters 30M8Rui VenturaUDLorvanense 0286 02:56:56.72600:25:35.916   Diploma
Masculino: Masters 30M9João hortaTeamópotencia 0321 02:59:41.40700:28:20.597   Diploma
Masculino: Masters 30M10Fábio SeguraClube Ciclismo Amaro Antunes 0172 03:00:19.92300:28:59.113   Diploma
Masculino: Masters 30M11Edgar AlselmoO Ciclista improvavel 0352 03:08:30.57800:37:09.768   Diploma
Masculino: Masters 30M12miguel lopes louroGrupo Clicloturismo Gaeiras 0065 03:09:28.34000:38:07.530   Diploma
Masculino: Masters 30M13Tiago BrazunaMURTAS BTT 0262 03:10:41.32700:39:20.517   Diploma
Masculino: Masters 30M14Rui Pacheco----- 0095 03:10:43.32600:39:22.516   Diploma
Masculino: Masters 30M15João FerreiraClube Ciclismo Castelo Branco 0255 03:13:23.55600:42:02.746   Diploma
Masculino: Masters 30M16João Teixeira----- 0254 03:18:44.77100:47:23.961   Diploma
Masculino: Masters 30M17André Filipe Pinto de AlmeidaOs Pedaludos 0121 03:22:18.90900:50:58.099   Diploma
Masculino: Masters 30M18Alexandre Agostinho Florêncio FernandesGDU Azóia 0310 03:25:00.44400:53:39.634   Diploma
Masculino: Masters 30M19Rui GonçalvesTugaCycling 0029 03:25:16.46600:53:55.656   Diploma
Masculino: Masters 30M20Roberto Cunha FerreiraCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0276 03:29:50.42900:58:29.619   Diploma
Masculino: Masters 30M21JOAO AZEVEDO----- 0175 03:37:38.79401:06:17.984   Diploma
Masculino: Masters 30M22José CardinhoINcapazes 0052 03:37:52.86301:06:32.053   Diploma
Masculino: Masters 30M23Diogo CaramujoO Ciclista Improvável 0009 03:37:59.09801:06:38.288   Diploma
Masculino: Masters 30M24José Campos----- 0257 03:39:11.13001:07:50.320   Diploma
Masculino: Masters 30M25Tiago AbrantesG.D. Águias de Camarate 0099 03:42:37.80401:11:16.994   Diploma
Masculino: Masters 30M26Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0236 03:43:34.98701:12:14.177   Diploma
Masculino: Masters 30M27Gonçalo LestreGDUAzoia 0340 03:45:02.83301:13:42.023   Diploma
Masculino: Masters 30M28João MachadoOsvalegato 0138 03:53:59.72001:22:38.910   Diploma
Masculino: Masters 30M29Bruno FichtnerZuca BTT 0217 03:54:45.72101:23:24.911   Diploma
Masculino: Masters 30M30João cruzBikes fronteira 0256 03:56:26.48701:25:05.677   Diploma
Masculino: Masters 30M31Sérgio JorgeGDUAzoia 0312 03:57:34.68201:26:13.872   Diploma
Masculino: Masters 30M32João SantosCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0001 04:00:02.91901:28:42.109   Diploma
Masculino: Masters 30M33Andre Leonardo Gordinho----- 0062 04:06:01.34101:34:40.531   Diploma
Masculino: Masters 30M34João FonsecaGDUAzoia 0314 04:15:23.04401:44:02.234   Diploma
Masculino: Masters 30M35Tiago FragataWest Guards Ciclers 0056 04:19:14.54001:47:53.730   Diploma
Masculino: Masters 30M36João FarinhaWest Guards Cyclers 0068 04:19:14.81101:47:54.001   Diploma
Masculino: Masters 30M37Ruben André Gomes da Silva Pereira----- 0184 04:20:42.50401:49:21.694   Diploma
Masculino: Masters 30M38Ricardo Jorge dos Santos Cardoso----- 0153 04:21:55.46301:50:34.653   Diploma
Masculino: Masters 30M39Sérgio Cardoso----- 0322 04:21:57.72001:50:36.910   Diploma
Masculino: Masters 30M40Fernando SilvaZuca BTT 0218 04:23:53.99001:52:33.180   Diploma
Masculino: Masters 30M41Rui Almeida CarneiroOs Pedaludos 0154 04:32:26.87402:01:06.064   Diploma
Masculino: Masters 30M42Pedro Carrasco GoncalvesRed Bike Gang 0083 04:34:45.86302:03:25.053   Diploma
Masculino: Masters 30M43Flávio Filipe Balbino DelfinoManjoeiraBikers 0270 04:42:57.49502:11:36.685   Diploma
Feminino: Masters 40F1Sandra Araújo----- 0169 04:23:51.447 ----   Diploma
Masculino: Masters 40M1Tiago DiasRCteam 0345 02:43:41.053 ----   Diploma
Masculino: Masters 40M2Luís Marques360Bike-Trail/Mundimat 0198 02:43:52.55600:00:11.503   Diploma
Masculino: Masters 40M3Jorge torreBikespot Mafra 0093 02:52:52.75200:09:11.699   Diploma
Masculino: Masters 40M4Marco AntónioStrix Bike Team 0307 02:54:16.19500:10:35.142   Diploma
Masculino: Masters 40M5Bruno Cláudio----- 0239 02:59:23.68300:15:42.630   Diploma
Masculino: Masters 40M6Rui DamiãoBTT APOGMA/LINKCONNECTION / TCHACOWORLD--- 0004 03:04:37.88400:20:56.831   Diploma
Masculino: Masters 40M7Roberto Pinheiro----- 0107 03:05:32.87100:21:51.818   Diploma
Masculino: Masters 40M8Paulo Prieto----- 0134 03:05:45.55200:22:04.499   Diploma
Masculino: Masters 40M9Rodrigo GuerreiroCiclopinhal / Desafios a Pedal / Carrega o Braço 0174 03:05:57.89100:22:16.838   Diploma
Masculino: Masters 40M10José Castelo----- 0298 03:05:59.84800:22:18.795   Diploma
Masculino: Masters 40M11Marco bogalho#TeamAVOCADO 0315 03:08:32.07000:24:51.017   Diploma
Masculino: Masters 40M12Filipe Manuel Pereira da CostaXorões Bike Team 0305 03:09:16.07800:25:35.025   Diploma
Masculino: Masters 40M13Bruno FernandesWest Guards Ciclers 0059 03:10:42.33200:27:01.279   Diploma
Masculino: Masters 40M14Hélio MartinhoTeam btt 0186 03:18:43.31700:35:02.264   Diploma
Masculino: Masters 40M15Rui César SantosNon Stop Racing Team 0086 03:20:03.99500:36:22.942   Diploma
Masculino: Masters 40M16Pedro Pereira----- 0353 03:28:51.93800:45:10.885   Diploma
Masculino: Masters 40M17Rui PancadaresRbikes 0355 03:35:51.65100:52:10.598   Diploma
Masculino: Masters 40M18Paulo LopesHills Riders Club 0031 03:36:28.85700:52:47.804   Diploma
Masculino: Masters 40M19Nuno OliveiraHills Riders Club 0034 03:36:29.39200:52:48.339   Diploma
Masculino: Masters 40M20Rogério MalhãoMurtasBTT 0245 03:36:42.11900:53:01.066   Diploma
Masculino: Masters 40M21LuísRbikes 0147 03:36:43.88800:53:02.835   Diploma
Masculino: Masters 40M22Pedro GonzagaTENTAÇÃO SA 0232 03:43:52.29101:00:11.238   Diploma
Masculino: Masters 40M23Carlos AntunesATX - Cycling Store 0319 03:45:34.30701:01:53.254   Diploma
Masculino: Masters 40M24Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCss Pinhal de Frades 0346 03:45:35.81301:01:54.760   Diploma
Masculino: Masters 40M25António Alexandre Oliveira PiresMinisBTT 0317 03:51:54.75001:08:13.697   Diploma
Masculino: Masters 40M26Sérgio PereiraHills Riders Club 0173 03:53:05.72801:09:24.675   Diploma
Masculino: Masters 40M27Jorge RebeloRetiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta 0112 03:53:56.71201:10:15.659   Diploma
Masculino: Masters 40M28Luís Manuel Ladeira----- 0176 03:54:24.22301:10:43.170   Diploma
Masculino: Masters 40M29Carlos RochaIndividual 0005 03:56:28.19001:12:47.137   Diploma
Masculino: Masters 40M30Noel Caldeira Bernardino RoldãoStrix Bike Team 0165 03:57:55.45801:14:14.405   Diploma
Masculino: Masters 40M31Jorge Silva----- 0084 03:59:13.91501:15:32.862   Diploma
Masculino: Masters 40M32Hugo Miguel Agostinho Gouveia----- 0207 04:05:09.12301:21:28.070   Diploma
Masculino: Masters 40M33Paulo Lopes----- 0313 04:06:16.61701:22:35.564   Diploma
Masculino: Masters 40M34Nuno OliveiraGlória BTT 0120 04:12:10.00501:28:28.952   Diploma
Masculino: Masters 40M35Luis Carlos CardosoCraks do Pedal - Coruche 0119 04:12:12.07301:28:31.020   Diploma
Masculino: Masters 40M36Rui Dinis----- 0150 04:12:47.35701:29:06.304   Diploma
Masculino: Masters 40M37Mário TordoSurraipas BTT 0354 04:17:29.02101:33:47.968   Diploma
Masculino: Masters 40M38Luiz OliveiraZuca BTT 0222 04:18:43.75601:35:02.703   Diploma
Masculino: Masters 40M39Pedro GodinhoCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0162 04:20:44.77601:37:03.723   Diploma
Masculino: Masters 40M40Paulo Teixeira----- 0258 04:22:00.20201:38:19.149   Diploma
Masculino: Masters 40M41Miguel Filipe Rodrigues De Campos----- 0271 04:22:01.71101:38:20.658   Diploma
Masculino: Masters 40M42Ricardo SantiagoFunny Tours Lisboa 0214 04:23:51.79101:40:10.738   Diploma
Masculino: Masters 40M43Rui DiasMurtasBTT 0247 04:32:47.63001:49:06.577   Diploma
Masculino: Masters 40M44Manuel MaiaRed Bike Gang 0082 04:34:47.05501:51:06.002   Diploma
Masculino: Masters 40M45Miguel PinaMurtas BTT 0250 04:35:47.35101:52:06.298   Diploma
Masculino: Masters 40M46Mário MalhãoMurtasBTT 0253 04:36:07.10801:52:26.055   Diploma
Masculino: Masters 40M47Afonso FrancaClube Trilhos & Asfalto 0292 04:41:24.01001:57:42.957   Diploma
Masculino: Masters 40M48Pedro Reis---- 0294 04:41:27.09501:57:46.042   Diploma
Masculino: Masters 40M49Ricardo MorgadoDoidos da Estrada 0275 04:41:50.59801:58:09.545   Diploma
Masculino: Masters 40M50Joao SilvaDoidos da Estrada 0343 04:41:53.06501:58:12.012   Diploma
Masculino: Masters 40M51Bruno LuísManjoeirabikers 0269 04:42:58.08501:59:17.032   Diploma
Masculino: Masters 40M52Pedro Manuel Seixas RainhoGCBarquinhense 0180 04:43:27.80601:59:46.753   Diploma
Masculino: Masters 50M1Jorge Rocha----- 0213 03:20:02.257 ----   Diploma
Masculino: Masters 50M2Isidro Pereira da SilvaARLUBTT 0261 03:44:47.32000:24:45.063   Diploma
Masculino: Masters 50M3António Manuel Faria RegoSurraipas btt 0080 03:58:27.36500:38:25.108   Diploma
Masculino: Masters 50M4Gastão José da Silva FrancoACDL Team 0113 04:15:09.81000:55:07.553   Diploma
Masculino: Masters 50M5Nelson José Tordo DiasSURRAIPAS BTT 0078 04:17:28.29000:57:26.033   Diploma
Masculino: Masters 50M6Rui RodriguesLendas do Trancão 0049 04:18:58.50500:58:56.248   Diploma
Masculino: Masters 50M7Luis Felgueiras---- 0293 04:20:43.55001:00:41.293   Diploma
Masculino: Masters 60M1Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0325 04:31:07.838 ----   Diploma
Masculino: Sub-23 M1Pedro PeraltaGDUAzoia 0336 03:45:04.776 ----   Diploma
Masculino: Sub-23 M2Bruno dos Santos MachadoOsValgato 0058 04:06:22.38900:21:17.613   Diploma
Masculino: Masters 30M--Daniel BarreirosEsfomeados 0178 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40M--Agnelo Santos----- 0104 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40M--Rogério Cardoso----- 0017 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km Eletricas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Susana Raquel Matias Reis dos SantosTartarugas do Montejunto 0203 03:41:08.117 ----   Diploma
Masculino1Bruno DinisRockmybike 0283 01:56:55.170 ----   Diploma
Masculino2Luis LusquinhosRockMyBike 0284 01:56:56.46400:00:01.294   Diploma
Masculino3Paulo Jorge Queirós FernandesRockmybike 0295 01:56:57.23200:00:02.062   Diploma
Masculino4Ricardo Filipe Lima dos Reis AraujoROCKMYBIKE 0297 01:57:09.09800:00:13.928   Diploma
Masculino5Pedro VazRockmybike 0287 01:57:23.68500:00:28.515   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km Eletricas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Masters 30F1Susana Raquel Matias Reis dos SantosTartarugas do Montejunto 0203 03:41:08.117 ----   Diploma
Masculino: Masters 40M1Bruno DinisRockmybike 0283 01:56:55.170 ----   Diploma
Masculino: Masters 40M2Luis LusquinhosRockMyBike 0284 01:56:56.46400:00:01.294   Diploma
Masculino: Masters 40M3Ricardo Filipe Lima dos Reis AraujoROCKMYBIKE 0297 01:57:09.09800:00:13.928   Diploma
Masculino: Masters 40M4Pedro VazRockmybike 0287 01:57:23.68500:00:28.515   Diploma
Masculino: Masters 50M1Paulo Jorge Queirós FernandesRockmybike 0295 01:56:57.232 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km Eletricas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Pedro AfoitoAF8MOVE Bike 0128 03:07:28.140 ----   Diploma
Masculino2Luis SardinhaCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0002 03:21:15.16900:13:47.029   Diploma
Masculino3Rodrigo MartinhoTema btt 0182 03:24:06.70400:16:38.564   Diploma
Masculino4Carlos Cunha Cardigos AfonsoAf8 Move Bike 0127 03:26:12.44100:18:44.301   Diploma
Masculino5António José costa Gouveia----- 0231 04:05:14.89200:57:46.752   Diploma
Masculino--Jorge GameiroAF8 Move Bike 0300 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km Eletricas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Masters 40M1Pedro AfoitoAF8MOVE Bike 0128 03:07:28.140 ----   Diploma
Masculino: Masters 40M2Luis SardinhaCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0002 03:21:15.16900:13:47.029   Diploma
Masculino: Masters 40M3Rodrigo MartinhoTema btt 0182 03:24:06.70400:16:38.564   Diploma
Masculino: Masters 50M1Carlos Cunha Cardigos AfonsoAf8 Move Bike 0127 03:26:12.441 ----   Diploma
Masculino: Masters 60M1António José costa Gouveia----- 0231 04:05:14.892 ----   Diploma
Masculino: Masters 50M--Jorge GameiroAF8 Move Bike 0300 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)