Maratona BTT 2021, Pinhel Cidade do Vinho

ONDE?
Pinhel, Guarda

QUANDO?
Domingo, 21 de Novembro de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 16 de Novembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917600728

BRINDES

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 179
Total Confirmados: 132

Percursos:

Confirmados 70km Maratona: 19
Confirmados 45km Meia-Maratona: 99
Confirmados 25km Mini-Maratona: 14

Escalões:

Masculinos (12 +): 10
Femininos (12 +): 4
Cadetes (12 - 16): 3
Juniores (17 - 19): 5
Elites/Sub23 (12 - 29): 12
Master 30 (30 - 39): 35
Master 40 (40 - 49): 33
Master 50 (50 +): 16
Master 60 (60 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luís Filipe Fonseca Venâncio ACD de Alfarazes 0108 45km Meia-Maratona
Luís Filipe Fonseca Venâncio ACD de Alfarazes 45km Meia-Maratona
Teresa Pereira Vagabundos Btt Femininos 0004 25km Mini-Maratona
Ricardo Alves matias ----- Master 30 45km Meia-Maratona
João Abel Santos ADC Alfarazes Master 30 0062 45km Meia-Maratona
Paulo Matroca Kedas & Empenos Master 50 70km Maratona
João Marujo Almeida Clube BTt Master 50 45km Meia-Maratona
Carlos Figueira Clube Terras do Falcão Master 30 0005 70km Maratona
Fernando Gouveia Vasconha BTT Master 50 45km Meia-Maratona
Bruno Maceiras ----- Elites/Sub23 0001 70km Maratona
António Osório ALB LAMEGOBIKE Master 40 45km Meia-Maratona
Americo Dias de Almeida Feio KORPO ATIVO / BTT PENACOVA Master 60 0064 45km Meia-Maratona
Tiago Jose Pinto Paulo ----- Master 30 0016 70km Maratona
Leonel Ferreira Pires GARBIKE Master 30 0002 70km Maratona
Jorge Patrício Rópias Master 30 0003 70km Maratona
Pedro Queimada Almeida Clube BTT Master 30 0057 45km Meia-Maratona
Ricardo Madeira Personal Trainer Ricardo Madeira Elites/Sub23 45km Meia-Maratona
Luis Cordeiro Os Lobos do Pedal / Dom Pipas Master 50 0026 70km Maratona
Paula Ferreira Lobos do pedal Femininos 0027 70km Maratona
Carlos Miguel Morgado Clube Terras do Falcão Master 40 0006 45km Meia-Maratona
Jorge leonardo Saborbikers Master 30 0007 70km Maratona
Ricardo Filipe Barbeiro Leonardo Btt Torre de Moncorvo 0025 45km Meia-Maratona
Lope Sanchón Redondo ----- Master 60 0008 45km Meia-Maratona
Ricardo Madeira Personal Trainer Ricardo Madeira Elites/Sub23 0011 45km Meia-Maratona
Ricardo Monteiro Espinha Almeida Clube BTT Elites/Sub23 0012 45km Meia-Maratona
Artur Quirino ----- Master 40 45km Meia-Maratona
Fernando Maés Arjona ----- Master 50 0013 70km Maratona
Filipe Barradas GDSC Samora Correia/Quinta da Atela Masculinos 0014 25km Mini-Maratona
Carlos Paiva ----- Masculinos 0015 25km Mini-Maratona
Sandra Margarida Andrade Cabral Ginásio Clube de Bragança 0018 45km Meia-Maratona
José Alexandre T. Fortunato ----- Master 50 0092 45km Meia-Maratona
Marco Paulo Costa Martins CCDR Colmeal da Torre/Visit Belmonte/Starmodular Master 40 70km Maratona
António Bastos Fonseca ----- Master 40 45km Meia-Maratona
Henrique Armando V. de Almeida ----- 0067 45km Meia-Maratona
Victor Calvino Buscatrilhos Master 40 0017 45km Meia-Maratona
Paulo Rodrigues Motores a Broa Master 40 0019 45km Meia-Maratona
Carlos Morgado Santos Motores a Broa Master 50 0021 45km Meia-Maratona
AMADEO GARCIA GONZALEZ ----- Master 60 0020 45km Meia-Maratona
João Santos Motores a Broa racing team Master 50 0028 45km Meia-Maratona
Jorge Manuel Lima Palmeirao ----- Master 40 0104 70km Maratona
Luís Carlos Leite Gomes Motores a Broa Elites/Sub23 45km Meia-Maratona
Luís Carlos Leite Gomes Motores a Broa Elites/Sub23 45km Meia-Maratona
Pedro José Ferreira Martins Motores a Broa Master 50 0022 45km Meia-Maratona
Luís Carlos Leite Gomes Motores a Broa Elites/Sub23 0023 45km Meia-Maratona
Carlos Mateus Garbike Master 40 70km Maratona
Carlos Mateus Garbike Master 40 70km Maratona
Carlos Mateus Garbike Master 40 70km Maratona
Carlos Mateus Garbike Master 40 70km Maratona
Carlos Mateus Garbike Master 40 0024 70km Maratona
LUÍS ANTÓNIO GONÇALVES PIRES MARQUES OS BEIRÕES Master 50 0048 45km Meia-Maratona
António Serafim Nunes Augusto Individual Master 60 0100 45km Meia-Maratona
Vítor Coutinho ----- Master 40 0081 70km Maratona
Luis Ercilio Ferreira Almeida Aguiarbike Master 40 0034 45km Meia-Maratona
Ricardo Alves matias Terras de Falcão Master 30 0097 45km Meia-Maratona
Luis Almeida GARBIKE Master 40 0029 70km Maratona
Luís Filipe Nunes Pica. ----- Master 40 0068 45km Meia-Maratona
Alberto Pereira Clube ciclismo Terras do Falcão Master 40 0031 45km Meia-Maratona
João Pedro Costa ADC Alfarazes Master 30 0030 45km Meia-Maratona
Marco Paulo Costa Martins Marques&Pereira/Osbeirões/EM3 Master 40 70km Maratona
Marco Paulo Costa Martins Marques&Pereira/Osbeirões/EM3 Master 40 0047 70km Maratona
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Master 40 70km Maratona
Hugo Fial ADCALFARAZES Master 30 0032 45km Meia-Maratona
José Sidónio Silva Sexta às Nove Master 50 45km Meia-Maratona
Filipe Araújo Sport Viseu e Benfica Master 40 0033 45km Meia-Maratona
Alexandre Cunha Pinheiro Clube Terras do Falcão Elites/Sub23 45km Meia-Maratona
Pedro dos Santos ----- Master 30 0035 45km Meia-Maratona
Rui Miguel Pires Lopes Clube terras do Falcão Master 40 0072 45km Meia-Maratona
Carlos Pereira Clube ciclismo Terras do Falcão Master 30 0036 45km Meia-Maratona
RICARDO JORGE GONÇALVES SIMÃO POLIS FITNESS CLUB Master 40 0037 70km Maratona
Mário Gomes Sabor Bikers Master 30 0110 45km Meia-Maratona
Marco Pereira ----- Master 30 0038 45km Meia-Maratona
Luís Videira ----- Master 30 0039 45km Meia-Maratona
Nuno Oliveira Motores a Broa Masculinos 25km Mini-Maratona
Bruno Saraiva Clube ciclismo terras do falcão Master 40 0051 45km Meia-Maratona
Pedro ----- Master 50 45km Meia-Maratona
SANTIAGO HERNANDEZ POSADAS GALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM Master 40 0042 45km Meia-Maratona
JESUS ANGEL BLANCO BRAVO GALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM Master 50 45km Meia-Maratona
JOSE MANUEL CARREÑO HERNANDEZ GALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM Master 40 0040 45km Meia-Maratona
JESUS ANGEL BLANCO BRAVO GALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM Master 50 0041 45km Meia-Maratona
Ricardo Gameiro Team ADACS Bike/Herdade da Urgueira Master 40 0043 45km Meia-Maratona
João António Gonçalves ----- Master 30 0044 45km Meia-Maratona
Bruno Pereira ----- Master 30 45km Meia-Maratona
João Santos Clube terras do Falcão Master 30 0045 45km Meia-Maratona
Ricardo José Maia Pinehiro Clube Terras do Falcão - Btt e Ciclismo Juniores 45km Meia-Maratona
Ricardo José Maia Pinheiro Clube Terras do Falcão - Btt e Ciclismo Juniores 0046 45km Meia-Maratona
Mauro Lago Lago AMCP BIKE TEAM Master 40 45km Meia-Maratona
Anabela Monteiro Clube Ciclismo Terras do Falcão 0049 45km Meia-Maratona
André Santos Clube Ciclismo Terras do Falcão Master 30 0050 45km Meia-Maratona
Hugo Pereira ----- Master 30 0052 45km Meia-Maratona
Rui Morgado Terras do Falcão clube ciclismo BTT e aventura Juniores 0053 45km Meia-Maratona
Gonçalo Pereira Clube ciclismo Terras do Falcão Juniores 0056 45km Meia-Maratona
Carlos Clube Terras Do Falcão Elites/Sub23 0054 45km Meia-Maratona
Tiago Dias Clube Terras do Falcão Master 30 0069 45km Meia-Maratona
Leandro sousa ----- Elites/Sub23 45km Meia-Maratona
Leandro sousa ----- Elites/Sub23 45km Meia-Maratona
Leandro sousa ----- Elites/Sub23 0055 45km Meia-Maratona
Henrique Jorge Correia Queimada Almeida Clube BTT Master 60 0058 45km Meia-Maratona
Sergio filipe da silva Oliveira ----- Masculinos 25km Mini-Maratona
TIAGO DA CONCEIÇÃO ALVES ROODINHAS Master 40 0061 70km Maratona
SOFIA ALVES ROODINHAS Femininos 70km Maratona
SOFIA ALVES ROODINHAS 0060 45km Meia-Maratona
Pedro Vale de Gato ----- Master 30 45km Meia-Maratona
Pedro Miguel Gil Andrade ADC Alfarazes Elites/Sub23 0059 45km Meia-Maratona
Bruno Ricardo Pinheiro da Cruz ----- Master 40 0070 45km Meia-Maratona
Vera Bernardo ARCD Venda da Luísa 0063 45km Meia-Maratona
Rui Amaral ALMEIDA CLUBE BTT Elites/Sub23 0065 45km Meia-Maratona
Domingos Amaral ALMEIDA CLUBE BTT Master 50 0066 45km Meia-Maratona
Paulo Jorge Lopes de Sousa Costa VISEU 360 BTT Master 40 45km Meia-Maratona
Icíar Rodrigo Nevado ----- Femininos 0115 25km Mini-Maratona
TIAGO DURAN RODRIGO ----- Masculinos 0118 25km Mini-Maratona
Frederico Neves BTT Marinhais/ Quitério Matérias de Construção Master 30 45km Meia-Maratona
Anacleto Antonio A.c.Btt Fôjo Master 50 45km Meia-Maratona
Guilherme Rocha Clube ciclismo Terras do Falcão Masculinos 0071 25km Mini-Maratona
Tiago Almeida Queiriga Azuribike Linces 0105 25km Mini-Maratona
Filipe Queiriga Azuribike Mangualde Team Masculinos 0106 25km Mini-Maratona
Joao Carlos Dourado Santos ----- Master 50 0112 45km Meia-Maratona
Joaquim Renato da Silva Gonçalves Roda Souto Team Master 40 0074 45km Meia-Maratona
Gonçalo Gonçalves de Castro Roda Souto Team Cadetes 0075 45km Meia-Maratona
Leandro Manuel Pinho Resende Roda Souto Team Master 40 0079 45km Meia-Maratona
Carlos Manuel Almeida Tavares Roda Souto Team Master 40 0073 45km Meia-Maratona
Rui Manuel dos Santos Silva Roda Souto Team Master 50 0077 45km Meia-Maratona
Valdemar Filipe Leal Machado Roda Souto Team Master 40 0078 45km Meia-Maratona
Vitor Martins Roda Souto Team Master 40 0076 45km Meia-Maratona
José Filipe Andrade de Oliveira Roda Souto Team Master 40 45km Meia-Maratona
José Manuel Silva Martins Roda Souto Team Master 50 45km Meia-Maratona
Luis Rodrigues ADCALFARAZES Master 30 0080 45km Meia-Maratona
Alexandre Pinheiro Clube Terras Do Falcão Elites/Sub23 0090 45km Meia-Maratona
Paulo Pereira Correia MaBroa Master 50 45km Meia-Maratona
Paulo Pereira Correia MaBroa Master 50 45km Meia-Maratona
João Pardalejo Clube Ciclismo Terras de Falcao Master 30 0082 45km Meia-Maratona
Micael Firmino CDCF ALDEIA STO ANTONIO Master 30 0083 45km Meia-Maratona
Paulo Silvestre CDCF ALDEIA STO ANTONIO Master 30 0084 45km Meia-Maratona
Diogo Gomes DCDF ALDEIA STO ANTONIO Master 40 0085 45km Meia-Maratona
José bicho CDDF ALDEIA STO ANTONIO Master 30 0089 45km Meia-Maratona
José Afonso Guilhoto Clube Ciclismo da Guarda Master 60 0086 45km Meia-Maratona
Alcino Miguel Santos Morgado Almeida Clube BTT Master 40 0107 45km Meia-Maratona
Marco Marques ----- Master 30 0087 45km Meia-Maratona
vitor pereira Solitariobtt Masculinos 0088 25km Mini-Maratona
Marco Jerónimo Madeira Clube Ciclismo Terras de Falcao Master 30 0127 45km Meia-Maratona
NUNO CABRAL PCLAB - ASSISTENCIA TECNICA Master 40 0091 45km Meia-Maratona
Hugo Miguel Pires dos Santos coelho SabsegPinhel Master 40 0093 45km Meia-Maratona
Armando Jorge Gonçalves de Almeida Neves AE Trancoso Master 40 45km Meia-Maratona
Anabela Oliveira Morgado ----- Femininos 25km Mini-Maratona
SERGIO MANUEL DIONISIO ABREU RUBIS GAS Master 40 0094 45km Meia-Maratona
ANTONIO JOSE FREITAS QUELHAS RUBIS GAS Master 50 0095 45km Meia-Maratona
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team Master 40 0119 45km Meia-Maratona
José Sidónio Silva Sexta às Nove Master 50 0096 45km Meia-Maratona
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita- Aldeia de Xisto Master 50 70km Maratona
João Guerra Clube Terras do Falcão Master 30 0099 45km Meia-Maratona
Helder Santos Clube Terras do Falcão Masculinos 0098 25km Mini-Maratona
Manuel Joaquim Pragana Fonseca Clube de Montanhismo da Guarda Master 30 0101 45km Meia-Maratona
Ana Cristina Pires Lourenço Clube de Montanhismo da Guarda Femininos 0102 25km Mini-Maratona
Diogo Filipe Fernandes Morgado ----- Master 30 0103 45km Meia-Maratona
Luís Vilao Btt Jornal do Moinho Master 30 45km Meia-Maratona
Manuel Jose Almeida Monteiro Associação de Ciclismo Fornos de Algodres Master 50 45km Meia-Maratona
Mário Jorge de Oliveira Milheiro ----- Master 50 70km Maratona
Diego Iglesias Tirso Gallegos de Argañan BTT TEAM Elites/Sub23 0109 45km Meia-Maratona
André Saraiva ----- Masculinos 0122 25km Mini-Maratona
Domingos Brigas Cairrão Clube Montanhismo da Guarda Masculinos 25km Mini-Maratona
Leonor Antunes Cairrão Clube de Montanhismo da Guarda Femininos 25km Mini-Maratona
Luis Carlos Lima Figueirinha ----- Master 50 0111 45km Meia-Maratona
Jose Filipe Andrade de Oliveira Roda Souto Team Master 40 0116 45km Meia-Maratona
Jose Manuel Silva Martins Roda Souto Team Master 50 0114 45km Meia-Maratona
Miguel Marinho ----- Master 30 0187 45km Meia-Maratona
António Manuel Capela Santos Azuribike Mangualde Team Master 40 0113 45km Meia-Maratona
Lionel Batista VILA FLOR Master 30 0117 70km Maratona
Carlos Manuel Raimundo Miguel Btt Gardunha Master 30 0188 70km Maratona
Angelo Furtado CARM Master 30 0120 45km Meia-Maratona
Rui Daniel Cordeiro Rego Clube de ciclismo de Torre de Moncorvo -sabor bikers Master 30 0121 70km Maratona
Manuel Pérez García Escuela Triatlon Salmantina Elites/Sub23 0123 45km Meia-Maratona
Paulo José Pinheiro Gonçalves UCDA Master 50 0124 45km Meia-Maratona
Luis Matos ----- Masculinos 25km Mini-Maratona
Hugo Filipe Mendes Magalhães UCDA Elites/Sub23 0125 45km Meia-Maratona
Rodrigo Miguel Silva Arsénio UCDA Juniores 0126 45km Meia-Maratona
Fábio Tomás Tomé Gonçalves UCDA Juniores 0128 45km Meia-Maratona
André Filipe Marques Abreu UCDA Cadetes 0129 45km Meia-Maratona
Francisco José Nunes CasaNova UCDA Cadetes 0130 45km Meia-Maratona
Jorge Pereira ----- Masculinos 0132 25km Mini-Maratona
Tiago ferraz ----- Masculinos 0131 25km Mini-Maratona

Geral 70km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Paula FerreiraLobos do pedal 0027 04:11:49.883 ----
Masculino1Bruno Maceiras----- 0001 02:41:26.269 ----
Masculino2Marco Paulo Costa MartinsMarques&Pereira/Osbeirões/EM3 0047 02:41:33.35600:00:07.087
Masculino3Carlos FigueiraClube Terras do Falcão 0005 02:48:17.51400:06:51.245
Masculino4Carlos Manuel Raimundo MiguelBtt Gardunha 0171 02:53:19.42900:11:53.160
Masculino5Rui Daniel Cordeiro RegoClube de ciclismo de Torre de Moncorvo -sabor bikers 0121 03:16:58.15800:35:31.889
Masculino6Jorge PatrícioRópias 0003 03:26:11.17600:44:44.907
Masculino7Carlos MateusGarbike 0024 03:26:15.48500:44:49.216
Masculino8Mário Jorge de Oliveira MIlheiroClube Ciclismo da Guarda 0172 03:26:20.18700:44:53.918
Masculino9Leonel Ferreira PiresGARBIKE 0002 03:36:54.37900:55:28.110
Masculino10Tiago Jose Pinto Paulo----- 0016 03:37:38.65600:56:12.387
Masculino11Luis CordeiroOs Lobos do Pedal / Dom Pipas 0026 04:11:47.81701:30:21.548

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites/Sub231Bruno Maceiras----- 0001 02:41:26.269 ----
Feminino: Femininos1Paula FerreiraLobos do pedal 0027 04:11:49.883 ----
Masculino: Master 301Carlos FigueiraClube Terras do Falcão 0005 02:48:17.514 ----
Masculino: Master 302Carlos Manuel Raimundo MiguelBtt Gardunha 0171 02:53:19.42900:05:01.915
Masculino: Master 303Rui Daniel Cordeiro RegoClube de ciclismo de Torre de Moncorvo -sabor bikers 0121 03:16:58.15800:28:40.644
Masculino: Master 304Jorge PatrícioRópias 0003 03:26:11.17600:37:53.662
Masculino: Master 305Leonel Ferreira PiresGARBIKE 0002 03:36:54.37900:48:36.865
Masculino: Master 306Tiago Jose Pinto Paulo----- 0016 03:37:38.65600:49:21.142
Masculino: Master 401Marco Paulo Costa MartinsMarques&Pereira/Osbeirões/EM3 0047 02:41:33.356 ----
Masculino: Master 402Carlos MateusGarbike 0024 03:26:15.48500:44:42.129
Masculino: Master 501Mário Jorge de Oliveira MIlheiroClube Ciclismo da Guarda 0172 03:26:20.187 ----
Masculino: Master 502Luis CordeiroOs Lobos do Pedal / Dom Pipas 0026 04:11:47.81700:45:27.630

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vera BernardoARCD Venda da Luísa 0063 02:50:18.624 ----
Feminino2Anabela MonteiroClube Ciclismo Terras do Falcão 0049 02:53:49.55600:03:30.932
Feminino3Sandra Margarida Andrade CabralGinásio Clube de Bragança 0018 03:10:19.06800:20:00.444
Masculino1António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team 0113 02:09:46.590 ----
Masculino2João Pedro CostaADC Alfarazes 0030 02:09:58.26200:00:11.672
Masculino3Miguel Marinho----- 0170 02:10:16.07900:00:29.489
Masculino4Luis RodriguesADCALFARAZES 0080 02:10:17.86800:00:31.278
Masculino5Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike 0034 02:10:42.49900:00:55.909
Masculino6Rodrigo Miguel Silva ArsénioUCDA 0126 02:15:15.14200:05:28.552
Masculino7Micael FirminoCDCF ALDEIA STO ANTONIO 0083 02:16:01.97200:06:15.382
Masculino8Paulo RodriguesMotores a Broa 0019 02:17:52.28300:08:05.693
Masculino9Ricardo José Maia PinheiroClube Terras do Falcão - Btt e Ciclismo 0046 02:20:04.82900:10:18.239
Masculino10Luís Filipe Fonseca VenâncioACD de Alfarazes 0108 02:20:22.86400:10:36.274
Masculino11André Filipe Marques AbreuUCDA 0129 02:20:40.51700:10:53.927
Masculino12António Serafim Nunes AugustoIndividual 0100 02:24:38.66500:14:52.075
Masculino13Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team 0119 02:24:42.13900:14:55.549
Masculino14Carlos PereiraClube ciclismo Terras do Falcão 0036 02:24:50.18700:15:03.597
Masculino15David de Oliveira Morgado----- 0144 02:25:29.35100:15:42.761
Masculino16Francisco José Nunes CasaNovaUCDA 0130 02:27:19.28300:17:32.693
Masculino17Manuel Jose Almeida MonteiroAssociação Ciclismo de Fornos de Algodres 0148 02:28:27.36200:18:40.772
Masculino18Bruno SaraivaClube ciclismo terras do falcão 0051 02:28:49.20000:19:02.610
Masculino19Leandro sousa----- 0055 02:31:06.65600:21:20.066
Masculino20Alberto PereiraClube ciclismo Terras do Falcão 0031 02:33:06.34500:23:19.755
Masculino21Rui AmaralALMEIDA CLUBE BTT 0065 02:33:36.11100:23:49.521
Masculino22José Afonso GuilhotoClube Ciclismo da Guarda 0086 02:33:38.53600:23:51.946
Masculino23CarlosClube Terras Do Falcão 0054 02:33:40.49000:23:53.900
Masculino24Filipe AraújoSport Viseu e Benfica 0033 02:34:20.15000:24:33.560
Masculino25João Baptista----- 0146 02:35:07.00400:25:20.414
Masculino26Élio SimõesClube Terras do Falcão 0145 02:35:54.59000:26:08.000
Masculino27Tiago DiasClube Terras do Falcão 0069 02:37:22.63700:27:36.047
Masculino28João SantosClube terras do Falcão 0045 02:38:08.82200:28:22.232
Masculino29Alexandre PinheiroClube Terras Do Falcão 0090 02:38:56.79500:29:10.205
Masculino30Gonçalo PereiraClube ciclismo Terras do Falcão 0056 02:38:58.56200:29:11.972
Masculino31Americo Dias de Almeida FeioKORPO ATIVO / BTT PENACOVA 0064 02:43:12.59000:33:26.000
Masculino32António PaisABCansado/Metrocar 0147 02:43:14.87800:33:28.288
Masculino33Hugo FialADCALFARAZES 0032 02:43:38.19000:33:51.600
Masculino34Rui MorgadoTerras do Falcão clube ciclismo BTT e aventura 0053 02:44:33.14100:34:46.551
Masculino35Victor CalvinoBuscatrilhos 0017 02:44:49.04000:35:02.450
Masculino36LUÍS ANTÓNIO GONÇALVES PIRES MARQUESOS BEIRÕES 0048 02:44:55.44500:35:08.855
Masculino37Marco Jerónimo MadeiraClube Ciclismo Terras de Falcao 0127 02:46:46.93900:37:00.349
Masculino38Carlos Morgado SantosMotores a Broa 0021 02:47:54.24800:38:07.658
Masculino39Luís Carlos Leite GomesMotores a Broa 0023 02:48:05.20300:38:18.613
Masculino40Pedro José Ferreira MartinsMotores a Broa 0022 02:48:56.15800:39:09.568
Masculino41José Sidónio SilvaSexta às Nove 0096 02:50:43.06300:40:56.473
Masculino42Domingos AmaralALMEIDA CLUBE BTT 0066 02:50:50.15700:41:03.567
Masculino43Hugo Miguel Pires dos Santos coelhoSabsegPinhel 0093 02:50:53.36000:41:06.770
Masculino44Angelo FurtadoCARM 0120 02:51:12.74100:41:26.151
Masculino45Ricardo MadeiraPersonal Trainer Ricardo Madeira 0011 02:52:19.75200:42:33.162
Masculino46André SantosClube Ciclismo Terras do Falcão 0050 02:53:42.15000:43:55.560
Masculino47Pedro QueimadaAlmeida Clube BTT 0057 02:53:43.76700:43:57.177
Masculino48João GuerraClube Terras do Falcão 0099 02:55:53.27100:46:06.681
Masculino49João PardalejoClube Ciclismo Terras de Falcao 0082 02:56:12.04200:46:25.452
Masculino50Luis AlmeidaGARBIKE 0029 02:56:13.53600:46:26.946
Masculino51José bichoCDDF ALDEIA STO ANTONIO 0089 02:56:33.45200:46:46.862
Masculino52Fábio Tomás Tomé GonçalvesUCDA 0128 02:57:45.90800:47:59.318
Masculino53Valdemar Filipe Leal MachadoRoda Souto Team 0078 02:59:23.98000:49:37.390
Masculino54Jose Filipe Andrade de OliveiraRoda Souto Team 0116 02:59:25.76300:49:39.173
Masculino55Rui Miguel Pires LopesClube terras do Falcão 0072 03:00:51.61000:51:05.020
Masculino56Paulo José Pinheiro GonçalvesUCDA 0124 03:01:22.17100:51:35.581
Masculino57Hugo Filipe Mendes MagalhãesUCDA 0125 03:01:26.18900:51:39.599
Masculino58João António Gonçalves----- 0044 03:01:37.05700:51:50.467
Masculino59Joaquim Renato da Silva GonçalvesRoda Souto Team 0074 03:04:52.98100:55:06.391
Masculino60Gonçalo Gonçalves de CastroRoda Souto Team 0075 03:04:54.34000:55:07.750
Masculino61Carlos Manuel Almeida TavaresRoda Souto Team 0073 03:05:20.19100:55:33.601
Masculino62Jose Manuel Silva MartinsRoda Souto Team 0114 03:06:43.70600:56:57.116
Masculino63João SantosMotores a Broa racing team 0028 03:07:33.30300:57:46.713
Masculino64Ricardo Monteiro EspinhaAlmeida Clube BTT 0012 03:08:00.27100:58:13.681
Masculino65Ricardo Alves matiasTerras de Falcão 0097 03:11:04.52301:01:17.933
Masculino66José Alexandre T. Fortunato----- 0092 03:11:06.13501:01:19.545
Masculino67NUNO CABRALPCLAB - ASSISTENCIA TECNICA 0091 03:12:21.85801:02:35.268
Masculino68Joao Carlos Dourado Santos----- 0112 03:13:59.08901:04:12.499
Masculino69Manuel António Marques PereiraPereira & Flora Bike Team 0140 03:15:45.09601:05:58.506
Masculino70Fernando MadureiraPereira & Flora Bike Team 0139 03:15:48.41901:06:01.829
Masculino71Henrique Armando V. de Almeida----- 0067 03:15:51.79601:06:05.206
Masculino72Lope Sanchón Redondo----- 0008 03:16:46.47101:06:59.881
Masculino73Diego Iglesias TirsoGallegos de Argañan BTT TEAM 0109 03:16:49.12701:07:02.537
Masculino74Manuel Pérez GarcíaEscuela Triatlon Salmantina 0123 03:16:55.13401:07:08.544
Masculino75Luís Videira----- 0039 03:17:28.30601:07:41.716
Masculino76Fernando Maés Arjona----- 0013 03:19:05.42301:09:18.833
Masculino77Henrique Jorge Correia QueimadaAlmeida Clube BTT 0058 03:19:18.45101:09:31.861
Masculino78ANTONIO JOSE FREITAS QUELHASRUBIS GAS 0095 03:19:43.86701:09:57.277
Masculino79Carlos Miguel MorgadoClube Terras do Falcão 0006 03:20:22.65101:10:36.061
Masculino80Diogo Filipe Fernandes Morgado----- 0103 03:23:11.22201:13:24.632
Masculino81Manuel Joaquim Pragana FonsecaClube de Montanhismo da Guarda 0101 03:23:12.91401:13:26.324
Masculino82João Abel SantosADC Alfarazes 0062 03:23:49.29601:14:02.706
Masculino83Pedro Miguel Gil AndradeADC Alfarazes 0059 03:23:51.08801:14:04.498
Masculino84Luís Filipe Nunes Pica.----- 0068 03:25:22.31301:15:35.723
Masculino85Leandro Manuel Pinho ResendeRoda Souto Team 0079 03:33:55.08001:24:08.490
Masculino86Marco Marques----- 0087 03:34:13.81101:24:27.221
Masculino87Vitor MartinsRoda Souto Team 0076 03:34:15.47101:24:28.881
Masculino88Alcino Miguel Santos MorgadoAlmeida Clube BTT 0107 03:37:42.28701:27:55.697
Masculino89Hugo Pereira----- 0052 03:37:54.97701:28:08.387
Masculino90João MarujoAlmeida Clube BTT 0169 03:40:13.89201:30:27.302
Masculino91Pedro dos Santos----- 0035 03:40:16.25501:30:29.665
Masculino92Bruno Ricardo Pinheiro da Cruz----- 0070 03:44:06.27301:34:19.683
Masculino93Ricardo Filipe Barbeiro LeonardoBtt Torre de Moncorvo 0025 03:50:51.99301:41:05.403
Masculino94JESUS ANGEL BLANCO BRAVOGALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM 0041 03:50:54.09601:41:07.506
Masculino95Luis Carlos Lima Figueirinha----- 0111 03:50:56.59901:41:10.009
Masculino96JOSE MANUEL CARREÑO HERNANDEZGALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM 0040 03:53:56.26501:44:09.675
Masculino97AMADEO GARCIA GONZALEZ----- 0020 03:54:00.05101:44:13.461
Masculino98Nelson João Carneiro Ventura----- 0142 04:06:07.73701:56:21.147
Masculino99Mário GomesSabor Bikers 0110 04:06:30.06901:56:43.479
Masculino100Pedro Daniel Carneiro Ventura----- 0143 04:06:36.28501:56:49.695
Masculino101Jorge Castelo Barbosa----- 0141 04:06:38.26801:56:51.678
Masculino102Rui Manuel dos Santos SilvaRoda Souto Team 0077 04:11:54.20502:02:07.615
Masculino103SERGIO MANUEL DIONISIO ABREURUBIS GAS 0094 04:11:56.19702:02:09.607
Masculino104Ricardo GameiroTeam ADACS Bike/Herdade da Urgueira 0043 04:35:49.38702:26:02.797
Masculino105Marco Pereira----- 0038 04:59:48.45602:50:01.866
Masculino--Diogo GomesDCDF ALDEIA STO ANTONIO 0085 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Vera BernardoARCD Venda da Luísa 0063 02:50:18.624 ----
2Anabela MonteiroClube Ciclismo Terras do Falcão 0049 02:53:49.55600:03:30.932
3Sandra Margarida Andrade CabralGinásio Clube de Bragança 0018 03:10:19.06800:20:00.444
Masculino: Cadetes1André Filipe Marques AbreuUCDA 0129 02:20:40.517 ----
Masculino: Cadetes2Francisco José Nunes CasaNovaUCDA 0130 02:27:19.28300:06:38.766
Masculino: Cadetes3Gonçalo Gonçalves de CastroRoda Souto Team 0075 03:04:54.34000:44:13.823
Masculino: Elites/Sub231David de Oliveira Morgado----- 0144 02:25:29.351 ----
Masculino: Elites/Sub232Leandro sousa----- 0055 02:31:06.65600:05:37.305
Masculino: Elites/Sub233Rui AmaralALMEIDA CLUBE BTT 0065 02:33:36.11100:08:06.760
Masculino: Elites/Sub234CarlosClube Terras Do Falcão 0054 02:33:40.49000:08:11.139
Masculino: Elites/Sub235Alexandre PinheiroClube Terras Do Falcão 0090 02:38:56.79500:13:27.444
Masculino: Elites/Sub236Luís Carlos Leite GomesMotores a Broa 0023 02:48:05.20300:22:35.852
Masculino: Elites/Sub237Ricardo MadeiraPersonal Trainer Ricardo Madeira 0011 02:52:19.75200:26:50.401
Masculino: Elites/Sub238Hugo Filipe Mendes MagalhãesUCDA 0125 03:01:26.18900:35:56.838
Masculino: Elites/Sub239Ricardo Monteiro EspinhaAlmeida Clube BTT 0012 03:08:00.27100:42:30.920
Masculino: Elites/Sub2310Diego Iglesias TirsoGallegos de Argañan BTT TEAM 0109 03:16:49.12700:51:19.776
Masculino: Elites/Sub2311Manuel Pérez GarcíaEscuela Triatlon Salmantina 0123 03:16:55.13400:51:25.783
Masculino: Elites/Sub2312Pedro Miguel Gil AndradeADC Alfarazes 0059 03:23:51.08800:58:21.737
Masculino: Juniores1Rodrigo Miguel Silva ArsénioUCDA 0126 02:15:15.142 ----
Masculino: Juniores2Ricardo José Maia PinheiroClube Terras do Falcão - Btt e Ciclismo 0046 02:20:04.82900:04:49.687
Masculino: Juniores3João Baptista----- 0146 02:35:07.00400:19:51.862
Masculino: Juniores4Gonçalo PereiraClube ciclismo Terras do Falcão 0056 02:38:58.56200:23:43.420
Masculino: Juniores5Rui MorgadoTerras do Falcão clube ciclismo BTT e aventura 0053 02:44:33.14100:29:17.999
Masculino: Juniores6Fábio Tomás Tomé GonçalvesUCDA 0128 02:57:45.90800:42:30.766
Masculino: Master 301João Pedro CostaADC Alfarazes 0030 02:09:58.262 ----
Masculino: Master 302Miguel Marinho----- 0170 02:10:16.07900:00:17.817
Masculino: Master 303Luis RodriguesADCALFARAZES 0080 02:10:17.86800:00:19.606
Masculino: Master 304Micael FirminoCDCF ALDEIA STO ANTONIO 0083 02:16:01.97200:06:03.710
Masculino: Master 305Carlos PereiraClube ciclismo Terras do Falcão 0036 02:24:50.18700:14:51.925
Masculino: Master 306Élio SimõesClube Terras do Falcão 0145 02:35:54.59000:25:56.328
Masculino: Master 307Tiago DiasClube Terras do Falcão 0069 02:37:22.63700:27:24.375
Masculino: Master 308João SantosClube terras do Falcão 0045 02:38:08.82200:28:10.560
Masculino: Master 309Hugo FialADCALFARAZES 0032 02:43:38.19000:33:39.928
Masculino: Master 3010Marco Jerónimo MadeiraClube Ciclismo Terras de Falcao 0127 02:46:46.93900:36:48.677
Masculino: Master 3011Angelo FurtadoCARM 0120 02:51:12.74100:41:14.479
Masculino: Master 3012André SantosClube Ciclismo Terras do Falcão 0050 02:53:42.15000:43:43.888
Masculino: Master 3013Pedro QueimadaAlmeida Clube BTT 0057 02:53:43.76700:43:45.505
Masculino: Master 3014João GuerraClube Terras do Falcão 0099 02:55:53.27100:45:55.009
Masculino: Master 3015João PardalejoClube Ciclismo Terras de Falcao 0082 02:56:12.04200:46:13.780
Masculino: Master 3016José bichoCDDF ALDEIA STO ANTONIO 0089 02:56:33.45200:46:35.190
Masculino: Master 3017João António Gonçalves----- 0044 03:01:37.05700:51:38.795
Masculino: Master 3018Ricardo Alves matiasTerras de Falcão 0097 03:11:04.52301:01:06.261
Masculino: Master 3019Fernando MadureiraPereira & Flora Bike Team 0139 03:15:48.41901:05:50.157
Masculino: Master 3020Luís Videira----- 0039 03:17:28.30601:07:30.044
Masculino: Master 3021Diogo Filipe Fernandes Morgado----- 0103 03:23:11.22201:13:12.960
Masculino: Master 3022Manuel Joaquim Pragana FonsecaClube de Montanhismo da Guarda 0101 03:23:12.91401:13:14.652
Masculino: Master 3023João Abel SantosADC Alfarazes 0062 03:23:49.29601:13:51.034
Masculino: Master 3024Marco Marques----- 0087 03:34:13.81101:24:15.549
Masculino: Master 3025Hugo Pereira----- 0052 03:37:54.97701:27:56.715
Masculino: Master 3026Pedro dos Santos----- 0035 03:40:16.25501:30:17.993
Masculino: Master 3027Ricardo Filipe Barbeiro LeonardoBtt Torre de Moncorvo 0025 03:50:51.99301:40:53.731
Masculino: Master 3028Mário GomesSabor Bikers 0110 04:06:30.06901:56:31.807
Masculino: Master 3029Pedro Daniel Carneiro Ventura----- 0143 04:06:36.28501:56:38.023
Masculino: Master 3030Jorge Castelo Barbosa----- 0141 04:06:38.26801:56:40.006
Masculino: Master 3031Marco Pereira----- 0038 04:59:48.45602:49:50.194
Masculino: Master 401António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team 0113 02:09:46.590 ----
Masculino: Master 402Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike 0034 02:10:42.49900:00:55.909
Masculino: Master 403Paulo RodriguesMotores a Broa 0019 02:17:52.28300:08:05.693
Masculino: Master 404Luís Filipe Fonseca VenâncioACD de Alfarazes 0108 02:20:22.86400:10:36.274
Masculino: Master 405Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team 0119 02:24:42.13900:14:55.549
Masculino: Master 406Bruno SaraivaClube ciclismo terras do falcão 0051 02:28:49.20000:19:02.610
Masculino: Master 407Alberto PereiraClube ciclismo Terras do Falcão 0031 02:33:06.34500:23:19.755
Masculino: Master 408Filipe AraújoSport Viseu e Benfica 0033 02:34:20.15000:24:33.560
Masculino: Master 409Victor CalvinoBuscatrilhos 0017 02:44:49.04000:35:02.450
Masculino: Master 4010Hugo Miguel Pires dos Santos coelhoSabsegPinhel 0093 02:50:53.36000:41:06.770
Masculino: Master 4011Luis AlmeidaGARBIKE 0029 02:56:13.53600:46:26.946
Masculino: Master 4012Valdemar Filipe Leal MachadoRoda Souto Team 0078 02:59:23.98000:49:37.390
Masculino: Master 4013Jose Filipe Andrade de OliveiraRoda Souto Team 0116 02:59:25.76300:49:39.173
Masculino: Master 4014Rui Miguel Pires LopesClube terras do Falcão 0072 03:00:51.61000:51:05.020
Masculino: Master 4015Joaquim Renato da Silva GonçalvesRoda Souto Team 0074 03:04:52.98100:55:06.391
Masculino: Master 4016Carlos Manuel Almeida TavaresRoda Souto Team 0073 03:05:20.19100:55:33.601
Masculino: Master 4017NUNO CABRALPCLAB - ASSISTENCIA TECNICA 0091 03:12:21.85801:02:35.268
Masculino: Master 4018Carlos Miguel MorgadoClube Terras do Falcão 0006 03:20:22.65101:10:36.061
Masculino: Master 4019Luís Filipe Nunes Pica.----- 0068 03:25:22.31301:15:35.723
Masculino: Master 4020Leandro Manuel Pinho ResendeRoda Souto Team 0079 03:33:55.08001:24:08.490
Masculino: Master 4021Vitor MartinsRoda Souto Team 0076 03:34:15.47101:24:28.881
Masculino: Master 4022Alcino Miguel Santos MorgadoAlmeida Clube BTT 0107 03:37:42.28701:27:55.697
Masculino: Master 4023Bruno Ricardo Pinheiro da Cruz----- 0070 03:44:06.27301:34:19.683
Masculino: Master 4024JOSE MANUEL CARREÑO HERNANDEZGALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM 0040 03:53:56.26501:44:09.675
Masculino: Master 4025Nelson João Carneiro Ventura----- 0142 04:06:07.73701:56:21.147
Masculino: Master 4026SERGIO MANUEL DIONISIO ABREURUBIS GAS 0094 04:11:56.19702:02:09.607
Masculino: Master 4027Ricardo GameiroTeam ADACS Bike/Herdade da Urgueira 0043 04:35:49.38702:26:02.797
Masculino: Master 501Manuel Jose Almeida MonteiroAssociação Ciclismo de Fornos de Algodres 0148 02:28:27.362 ----
Masculino: Master 502António PaisABCansado/Metrocar 0147 02:43:14.87800:14:47.516
Masculino: Master 503LUÍS ANTÓNIO GONÇALVES PIRES MARQUESOS BEIRÕES 0048 02:44:55.44500:16:28.083
Masculino: Master 504Carlos Morgado SantosMotores a Broa 0021 02:47:54.24800:19:26.886
Masculino: Master 505Pedro José Ferreira MartinsMotores a Broa 0022 02:48:56.15800:20:28.796
Masculino: Master 506José Sidónio SilvaSexta às Nove 0096 02:50:43.06300:22:15.701
Masculino: Master 507Domingos AmaralALMEIDA CLUBE BTT 0066 02:50:50.15700:22:22.795
Masculino: Master 508Paulo José Pinheiro GonçalvesUCDA 0124 03:01:22.17100:32:54.809
Masculino: Master 509Jose Manuel Silva MartinsRoda Souto Team 0114 03:06:43.70600:38:16.344
Masculino: Master 5010João SantosMotores a Broa racing team 0028 03:07:33.30300:39:05.941
Masculino: Master 5011José Alexandre T. Fortunato----- 0092 03:11:06.13500:42:38.773
Masculino: Master 5012Joao Carlos Dourado Santos----- 0112 03:13:59.08900:45:31.727
Masculino: Master 5013Manuel António Marques PereiraPereira & Flora Bike Team 0140 03:15:45.09600:47:17.734
Masculino: Master 5014Henrique Armando V. de Almeida----- 0067 03:15:51.79600:47:24.434
Masculino: Master 5015Fernando Maés Arjona----- 0013 03:19:05.42300:50:38.061
Masculino: Master 5016ANTONIO JOSE FREITAS QUELHASRUBIS GAS 0095 03:19:43.86700:51:16.505
Masculino: Master 5017João MarujoAlmeida Clube BTT 0169 03:40:13.89201:11:46.530
Masculino: Master 5018JESUS ANGEL BLANCO BRAVOGALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM 0041 03:50:54.09601:22:26.734
Masculino: Master 5019Luis Carlos Lima Figueirinha----- 0111 03:50:56.59901:22:29.237
Masculino: Master 5020Rui Manuel dos Santos SilvaRoda Souto Team 0077 04:11:54.20501:43:26.843
Masculino: Master 601António Serafim Nunes AugustoIndividual 0100 02:24:38.665 ----
Masculino: Master 602José Afonso GuilhotoClube Ciclismo da Guarda 0086 02:33:38.53600:08:59.871
Masculino: Master 603Americo Dias de Almeida FeioKORPO ATIVO / BTT PENACOVA 0064 02:43:12.59000:18:33.925
Masculino: Master 604Lope Sanchón Redondo----- 0008 03:16:46.47100:52:07.806
Masculino: Master 605Henrique Jorge Correia QueimadaAlmeida Clube BTT 0058 03:19:18.45100:54:39.786
Masculino: Master 606AMADEO GARCIA GONZALEZ----- 0020 03:54:00.05101:29:21.386
Masculino: Master 40--Diogo GomesDCDF ALDEIA STO ANTONIO 0085 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km Mini-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Teresa PereiraVagabundos Btt 0004 01:57:47.731 ----
Feminino2Leonor Antunes CairrãoClube Montanhismo da Guarda 0134 02:22:27.09800:24:39.367
Feminino3Ana Cristina Pires LourençoClube de Montanhismo da Guarda 0102 02:22:56.55400:25:08.823
Feminino4Icíar Rodrigo Nevado----- 0115 02:28:32.68800:30:44.957
Masculino1Vitor PereiraSolitariobtt 0088 01:11:41.670 ----
Masculino2Guilherme RochaClube ciclismo Terras do Falcão 0071 01:25:35.10200:13:53.432
Masculino3André Saraiva----- 0122 01:27:45.39400:16:03.724
Masculino4Helder SantosClube Terras do Falcão 0098 01:28:40.62600:16:58.956
Masculino5Carlos Paiva----- 0015 01:30:50.30700:19:08.637
Masculino6Claudio Alexandre Antunes----- 0133 01:34:11.00900:22:29.339
Masculino7Tiago Almeida QueirigaAzuribike Linces 0105 01:41:54.09200:30:12.422
Masculino8Filipe QueirigaAzuribike Mangualde Team 0106 01:41:56.00900:30:14.339
Masculino9Filipe BarradasGDSC Samora Correia/Quinta da Atela 0014 01:42:14.46500:30:32.795
Masculino10Tiago ferraz----- 0131 02:00:39.71400:48:58.044
Masculino11Jorge Pereira----- 0132 02:00:42.10400:49:00.434
Masculino12João Paulo Moreda Tiago----- 0136 02:09:30.20600:57:48.536
Masculino13Domingos Brigas CairrãoClube Montanhismo da Guarda 0135 02:22:58.66301:11:16.993
Masculino14TIAGO DURAN RODRIGO----- 0118 02:28:37.24601:16:55.576

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km Mini-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos1Teresa PereiraVagabundos Btt 0004 01:57:47.731 ----
Feminino: Femininos2Leonor Antunes CairrãoClube Montanhismo da Guarda 0134 02:22:27.09800:24:39.367
Feminino: Femininos3Ana Cristina Pires LourençoClube de Montanhismo da Guarda 0102 02:22:56.55400:25:08.823
Feminino: Femininos4Icíar Rodrigo Nevado----- 0115 02:28:32.68800:30:44.957
Masculino: Masculinos1Vitor PereiraSolitariobtt 0088 01:11:41.670 ----
Masculino: Masculinos2Guilherme RochaClube ciclismo Terras do Falcão 0071 01:25:35.10200:13:53.432
Masculino: Masculinos3André Saraiva----- 0122 01:27:45.39400:16:03.724
Masculino: Masculinos4Helder SantosClube Terras do Falcão 0098 01:28:40.62600:16:58.956
Masculino: Masculinos5Carlos Paiva----- 0015 01:30:50.30700:19:08.637
Masculino: Masculinos6Claudio Alexandre Antunes----- 0133 01:34:11.00900:22:29.339
Masculino: Masculinos7Tiago Almeida QueirigaAzuribike Linces 0105 01:41:54.09200:30:12.422
Masculino: Masculinos8Filipe QueirigaAzuribike Mangualde Team 0106 01:41:56.00900:30:14.339
Masculino: Masculinos9Filipe BarradasGDSC Samora Correia/Quinta da Atela 0014 01:42:14.46500:30:32.795
Masculino: Masculinos10Tiago ferraz----- 0131 02:00:39.71400:48:58.044
Masculino: Masculinos11Jorge Pereira----- 0132 02:00:42.10400:49:00.434
Masculino: Masculinos12João Paulo Moreda Tiago----- 0136 02:09:30.20600:57:48.536
Masculino: Masculinos13Domingos Brigas CairrãoClube Montanhismo da Guarda 0135 02:22:58.66301:11:16.993
Masculino: Masculinos14TIAGO DURAN RODRIGO----- 0118 02:28:37.24601:16:55.576

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou