20º BTTtrigo/Olivais do Sul

ONDE?
Monte do Trigo, Évora

QUANDO?
Domingo, 27 de Março de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 22 de Março de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
924 043 316968 194 909

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 568
Total Confirmados: 361

Percursos:

Confirmados Meia Maratona: 224
Confirmados Maratona: 114
Confirmados III Troféu Piorneira 25km: 17
Confirmados Maratona E-Bikes: 6

Escalões:

Sem escalão: 0
Juniores: 9
Elites: 16
Master A: 58
Master B: 81
Master C: 34
Master D: 21
Femininos Elites: 2
Femininos Master: 3
Sem escalão: 3
Elites: 7
Master A: 42
Master B: 46
Master C: 16
Femininos Elites: 0
Femininos Master: 0
Iniciados: 4
Juvenis: 1
Sem escalão: 11
E-Bikes Masculinos: 6
E-Bikes Femininos: 0
Sem escalão: 14
Juniores: 9
Elites: 23
Master A: 101
Master B: 127
Master C: 50
Master D: 21
Femininos Elites: 2
Femininos Master: 3
E-Bikes Masculinos: 6
E-Bikes Femininos: 0
Iniciados: 4
Juvenis: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Master A Meia Maratona
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo Saloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Master B Meia Maratona
Pedro Costa Mendes Sobe e Desce Team Estremoz Elites 0001 Meia Maratona
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B Meia Maratona
Paulo Dias ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B Maratona
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master B 0092 Maratona
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master B 0002 Maratona
samuel bento corval btt team Master A 0007 Maratona
Carlos Pereira Swick / Casa Benfica Almodôvar Master A 0255 Maratona
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira Master B Maratona
Ricardo Mendes D'Bike Évora/Specialized Master B 0003 Maratona
João Manuel da Silva Malveiro Mamede ----- Elites Meia Maratona
Antonio Penado ----- Master A 0008 Maratona
Jorge Amaral CENTURY21/IVECO Master D 0099 Meia Maratona
Júlio Navalhas ----- Master A 0004 Maratona
Nuno Filipe Baiao Silva Corval BTT Team Master A 0005 Maratona
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master D 0028 Meia Maratona
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master C Meia Maratona
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master C Meia Maratona
Luis Manuel Rodrigues Silva BTT C.C.Cumeadense Master B 0006 Maratona
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0173 Meia Maratona
Diogo Granadas Grupo Amigos das Bikes de Loulé Master A Maratona
João pedro dos Santos peixe D'Bike Évora/Specialized Master A 0039 Maratona
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Despertar Sporting Club Master B Maratona
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master C 0200 Meia Maratona
Luis Correia ----- Master A Meia Maratona
Magno Mendes ----- Master A 0009 Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Miguel Morais Despertar Sporting Clube Juniores 0166 Meia Maratona
Rui Percheiro ----- Master A 0020 Meia Maratona
Davide Pegacha CRIRA Master B 0031 Maratona
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master B Meia Maratona
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master B Meia Maratona
Pedro Miguel Mavioso Alexandrino Epic Brothers Master A 0011 Meia Maratona
João Pedro Alexandrino Epic Brothers Master A 0010 Meia Maratona
Susana Agostinho individual Femininos Master 0243 Meia Maratona
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/Olivais do Sul Master A Meia Maratona
João Ciriaco Despertar Sporting Clube Master A 0168 Maratona
victor manuel calvino Buscatrilhos Master B 0013 Meia Maratona
Rui Martinho TeamColinho Elites 0169 Meia Maratona
Ruben Lopes TeamColinho Elites 0225 Meia Maratona
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C Meia Maratona
Rui Gonçalves ----- Master D Meia Maratona
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C Meia Maratona
Ângelo Pinto TeamColinho Master A Meia Maratona
Jorge Sobral ----- Master B Meia Maratona
José Andrés Dordio Gamero Roosters Team Master C 0016 Maratona
Manuel Tinoco Berjano RoosterTeam Master B 0014 Maratona
Jorge Sobral ----- Master B Meia Maratona
Jorge Sobral ----- Master B Meia Maratona
Edson ----- Master B Maratona
Edson ----- Master B Maratona
Eduardo Márquez Parra Roosters team Master B 0015 Maratona
Luís Soares Clube OGMA Master C 0030 Maratona
José Nunes BTT C.C. Cumeadense Master A 0032 Meia Maratona
Amadeu Pinto btt c.c.cumeadense Master D 0100 Meia Maratona
Israel RoostersTeam Master B 0017 Maratona
João Pedro Lopes Pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Master A Meia Maratona
José Dias ----- Master A Meia Maratona
José Dias ----- Master A Meia Maratona
Nuno Miguel Crispim Fialho ----- Master A 0018 Maratona
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Master B 0019 Maratona
Nuno Filipe Baiao Silva Corval BTT Team Master A 0270 Maratona
João Augusto ----- Master B Meia Maratona
samuel bento corval btt team Master A Meia Maratona
samuel bento corval btt team Master A Maratona
Pedro Borges ----- Master A 0021 Meia Maratona
Andre Pereira ----- Master A 0022 Meia Maratona
Bruno Carrilho Ciclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela Master B 0025 Meia Maratona
Paulo henrique ----- Master B Meia Maratona
Paulo henrique ----- Master B Meia Maratona
Tiago Fragata West Guards Ciclers Master A 0023 Maratona
Paulo Matroca Kedas & Empenos Master C Maratona
Victor Calvino Buscatrilhos Master B Meia Maratona
Pedro Guia ----- Master A 0027 Meia Maratona
Hélder Fernandes ----- Master D 0088 Meia Maratona
Fábio Calado ----- Master A Meia Maratona
Antonio Gonçalves A. B. M. Master C Maratona
Antonio Gonçalves A. B. M. Master C 0029 Meia Maratona
Miguel Nuno Rosa Núcleo do Sporting C.P. de VRSA/ SAT25.com Master A Meia Maratona
Nélio Dedeiras Picão GCC Comprarcasa Évora Master B 0024 Maratona
João cruz rotadossa Master A 0026 Meia Maratona
Rui Moura ----- Master B Maratona
Carlos Francisco Furões do Alentejo Master B Meia Maratona
António Manuel Frade FRADE Seguros Master C 0052 Meia Maratona
Pedro Soares ----- Master B Meia Maratona
Jesús López Falcato Roosters Team Olivenza Master A 0194 Maratona
Jesús López Falcato Roosters Team Olivenza Master A Maratona
David Valério CRIRA Master A 0069 Maratona
Carlos Eduardo Domingues CRIRA - Aljustrel Master A Maratona
João Carvalho CRIRA BTT Aljustrel Master B Meia Maratona
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites 0035 Maratona
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0047 Maratona
Paulo Branco Bicla ao domingo Master A 0339 Meia Maratona
Daniel Martins Team Atxcyclingstore Master A 0033 Maratona
Armindo Costa VERTENTABILITY CRG Master B 0042 Maratona
Rodrigo van Uden Chaves Mamede team Elites Maratona
RUI GONÇALVES CRIRA BTT Master B 0302 Meia Maratona
Carlos Eduardo Domingues CRIRA Master A 0034 Maratona
Gonçalo Figueiras BAT-Clube Ciclista da Igrejinha Master A Meia Maratona
João Pedro Soares NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A Meia Maratona
Bruno Cláudio SEIXAL BIKE CENTER Master B 0037 Maratona
Ricardo Manuel de Sousa Ferreira 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master B 0046 Meia Maratona
João Carvalho CRIRA Master B 0038 Meia Maratona
Vasco Miguel Madeira Jacinto Os Lunáticos do Pedal Master B Meia Maratona
António José Constantino Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal Master B Meia Maratona
Miguel Manuel Bento Rodrigues Escala visual Master A 0045 Meia Maratona
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master B 0053 Maratona
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master B Maratona
Antonio Sousa ----- Master D 0304 Meia Maratona
Mario Calado CCRM Trepadores da Planicie Master A 0068 Meia Maratona
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master A 0040 Meia Maratona
Pedro Ruxa Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0041 Maratona
Márcio Silva ----- Master A 0044 Meia Maratona
Domingos António Lourinho TE Connectivity Master B Maratona
Miguel Rodrigues Pires ----- Master A 0043 Meia Maratona
Hugo Jordão ----- Sem escalão 0049 III Troféu Piorneira 25km
Rogério Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B 0051 Meia Maratona
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Master A 0070 Maratona
João Coelho Bicla ao Domingo Elites 0328 Meia Maratona
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Despertar Sporting Club Master B 0146 Meia Maratona
José Oliveira Códices UBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL Master C 0061 Maratona
João Miguel Borges Casado Team Escala Visual Master A 0072 Maratona
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa Master A 0054 Meia Maratona
Rui Batista Os Pedaleiras Master B Meia Maratona
Rafael Ramalho Team Escala Visual Juniores 0056 Meia Maratona
Miguel Ângelo Teigão Dias Almodôvar/Delta Cafés/Crédito Agrícola Sem escalão 0055 Maratona
Luis Maio Adect/Drogria Irmãos Guerra Lda Master B Maratona
Hugo Silva ADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B 0127 Maratona
Edson Boaron ----- Master B Maratona
José Pernas CRIRA Master C 0058 Maratona
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B 0057 Maratona
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B Maratona
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master D 0076 Meia Maratona
Fábio Cadete Team Escala Visual Master A 0143 Meia Maratona
Edgar Anão PapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital Master A 0059 Meia Maratona
Pedro Marques Silva BTTTrigo Master C 0060 Meia Maratona
Gonçalo Maria Simões Sequeira Guerreiro ----- Sem escalão 0062 III Troféu Piorneira 25km
Andreia Filipa Fialho Ribeiro ----- Sem escalão 0063 III Troféu Piorneira 25km
Fábio Caixeirinho ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master A 0075 Maratona
Paulo Dias ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B 0064 Maratona
Pedro Vieira ADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master A Maratona
Nuno Morgado ADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA Master C Maratona
Nuno Morgado ADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA Master C 0065 Maratona
André Batista Team ATXcyclingstore Master A 0066 Maratona
Fábio Rosado Despertar SC Master A 0067 Meia Maratona
Carlos Portela Vitória de Setúbal Master D Meia Maratona
Carlos Portela Vitória de Setúbal Master D Meia Maratona
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMTrepadores da planície Master B 0108 Meia Maratona
JOSE MARQUES I 9 HAIR Master C 0073 Meia Maratona
Leontina Borges Palhas VERTENTABIIITY- CRG Femininos Master Meia Maratona
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C 0078 Meia Maratona
Luis Safara ----- Master B Meia Maratona
Henrique Manuel Lourinho BTT CC Cumeadense Master A 0071 Maratona
Lúcio oliveira 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master A Meia Maratona
Sérgio Miguel Lourinho Caldeira individual Master A Meia Maratona
Dário Sousa ----- Master B 0303 Meia Maratona
helder miguel silva Team escala visual Master C 0074 Maratona
João Peralta BTT Aguiar Master B 0077 Maratona
José Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Olivais do sul Master B Meia Maratona
Fernando Fidalgo ABTT - Palmela Master D 0079 Meia Maratona
Carlos Gertrudes ABTT - PALMELA Master D 0081 Meia Maratona
Mario Gema ABTT PALMELA Master C 0083 Meia Maratona
Mário José Calisto Safara ABTT - Palmela Master A 0080 Meia Maratona
Filipe Amorim ABTT Master B 0082 Meia Maratona
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT-Palmela Master D 0087 Meia Maratona
Luís Borges BTT Da Palmeira Elites Maratona
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C 0094 Maratona
Ricardo Afonso ABTT Master B 0084 Meia Maratona
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C 0192 Maratona
Paulo Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Master A 0086 Meia Maratona
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede Master B 0085 Maratona
Victor Rodrigues Sempre A`abrir Trigaches Master C Meia Maratona
Victor Rodrigues Sempre A`abrir Trigaches Master C Meia Maratona
Rui Moura ----- Master B Maratona
Pedro Ribeiro ----- Master A Meia Maratona
Homero Custodio ABTT - Palmela Master D 0089 Meia Maratona
José Miguel Bancaleiro Bancaleirobikes-Maratona cidade Portalegre Juvenis III Troféu Piorneira 25km
Jose Bancaleiro Bancaleirobikes - Maratona BTT cidade Portalegre Master B Meia Maratona
Hélio Cataluna BTT-LUSO Master B 0090 Maratona
Sergio Parreira VERTENTABILITY -CRG Master B 0091 Maratona
Mauricio Guerrero Valverde Thunder Bikes Master A Meia Maratona
Mauricio Guerrero Valverde Thunder Bikes Master A 0093 Meia Maratona
jose pedro horta inocencio A.C.Beringel Master B 0171 Meia Maratona
Pedro Teodoro ----- Master B 0096 Meia Maratona
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM Master B Meia Maratona
Paulo Ferreira TE Connectivity Master B 0113 Maratona
Rui Miguel Teodoro Calaso ----- Master A Meia Maratona
Rui Miguel Teodoro Calaso ----- Master A Meia Maratona
Rui Miguel Calado ----- Master A 0095 Meia Maratona
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda Master A 0097 Meia Maratona
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda Master A Meia Maratona
Guilherme Miguel Fontinha Garcia Escola de ciclismo de Oeiras - SportpontoCome Juniores 0098 Meia Maratona
Paulo Nuno Pires Ventura JIC Racing Team Master B Meia Maratona
Fábio Correia VERTENTABILITY-CRG Master A Maratona
Luís Amador FerreiraActiva.org Master A 0345 Meia Maratona
José Diogo VR Branco FerreiraActiva.org Master B 0346 Meia Maratona
Luís Amador FerreiraActiva.org Master A Meia Maratona
André Palma ----- Master A Meia Maratona
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Master C 0101 Meia Maratona
João Garcia Btt c.c.cumeadense Master A 0102 Maratona
Cristovão Janeiro Cavaleiros do BTT Master B Meia Maratona
Nuno Brás Andrade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0114 Maratona
Pedro Morais Cavaleiros do BTT Master B Meia Maratona
Victor Manuel Ferro Sousa Cavaleiros do BTT Master C Meia Maratona
Pedro Vieira Salta Pocinhas Master C 0103 Maratona
Miguel Santos RM bike team Master A Meia Maratona
JOÃO PEDRO NEVES ----- Master B 0110 Meia Maratona
Daniel Farrica D'Bike Master B 0105 Maratona
Francisco Rodrigues SALTA POCINHAS Master D 0106 Meia Maratona
JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATA ESCOLA DE CICLISMO DE PORTALEGRE - BANCALEIROBIKES Master B 0111 Maratona
António Peixoto das Dores Francisco ----- Master C 0107 Maratona
Donis Fialho ----- Juniores Meia Maratona
Dinis Fialho ----- Juniores Meia Maratona
Carlos Merino Sobe e Desce Team Master B 0109 Meia Maratona
Andres Moreno Gomez Btt Veredas de Noudar Master D Meia Maratona
Andres Moreno Gomez Btt Veredas de Noudar Master D 0116 Meia Maratona
Luis Maio ADECT / DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B 0112 Maratona
Nuno Patrício Amiciclo Master C 0115 Maratona
Joaquim Patrício CNAlvito Master D 0151 Meia Maratona
João Campos Team Escala Visual Master D 0117 Meia Maratona
David Caetanita AMCP Bike Team Master B Meia Maratona
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Master B Meia Maratona
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Master B Meia Maratona
Manelito Silva Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master A 0118 Meia Maratona
Ivo Sousa ----- Master A 0333 Meia Maratona
Ludovino Machado ----- Master C 0317 Meia Maratona
Luis ----- Master A Maratona
Rui Muacho ----- Master B 0305 Meia Maratona
Rui Muacho ----- Master B 0119 Meia Maratona
Daniel Figueira ----- Master B Meia Maratona
JESÚS MIGUEL AVILÉS ADC PIZARRO Master C Maratona
Bruno Amiano GDU AZOIA Master A 0120 Meia Maratona
Pedro rita Team escala visual Master B 0121 Maratona
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Master D Meia Maratona
Luis Fernando Leitao Basilio -----Sharish Gin /GD Piranhas do Alqueva Master C 0122 Maratona
Victor Calvino Buscatrilhos Master B Maratona
Victor Calvino Buscatrilhos Master B Maratona
Daniel Carreiras Cágados Rolantes Master A Meia Maratona
António José felix Ninhos Casa do Benfica de Moura Master C Meia Maratona
António José felix Ninhos Casa do Benfica de Moura Master C 0123 Meia Maratona
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B Meia Maratona
Augusto piedade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B Maratona
António José Teixeira ----- Master B 0125 Meia Maratona
Pedro Pires Despertar Sporting Clube Master A 0126 Maratona
Inácio Mendes Os Culineiros Master B 0141 Meia Maratona
Joaquim Manuel Santos Pavia Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master D Meia Maratona
Valter Cerqueira Os Culineiros Master B 0139 Meia Maratona
Rogério Pedreira Os Culineiros Master B 0140 Meia Maratona
Norberto Martins Swick / Casa Benfica Almodôvar Master A 0130 Meia Maratona
Nuno Rodrigues Swick / Casa Benfica Almodôvar Master B 0133 Meia Maratona
Emanuel Varela Swick / Casa Benfica Almodôvar Master B 0131 Meia Maratona
João Dias Swick / Casa Benfica Almodôvar Elites 0132 Meia Maratona
Filipe Manuel da silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master A 0217 Meia Maratona
Pedro Carvalho Swick / Casa Benfica Almodôvar Master B 0128 Meia Maratona
Rui Miguel da Silva Monteiro 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master A 0362 Meia Maratona
João Caeiro CÁGADOS ROLANTES BTT Master B 0188 Meia Maratona
Afonso Bota Swick / Casa Benfica Almodôvar Elites 0129 Meia Maratona
João Paulo Madeira Bolinhas Os Culineiros Master B 0134 Meia Maratona
Rui " Fofinha" Menezes Os Culineiros Master B 0135 Meia Maratona
João Manteiga Escola de Ciclismo Bancaleirobikes Elites 0136 Maratona
Jose branco BTT Igrejinha Master B Meia Maratona
Vicente Francisco parreira crespo Os para e bebes secção de btt da casa do nossa senhora de machede Master C 0137 Meia Maratona
Ângelo Miguel Pardal Richau ----- Master A 0138 Maratona
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Master C Maratona
Tiago Samora Tribo Extreme Adventure Master B 0150 Meia Maratona
José Branco BAR- clube ciclismo da Igrejinha Master B Meia Maratona
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0144 Maratona
Sónia Carvaho TEAM ESCALA VISUAL Femininos Master 0145 Meia Maratona
Ernesto Tomás Serrano INNOVATIVE SERRANO Master D Meia Maratona
Luis Correia ----- Master A 0162 Meia Maratona
José Henrique Despertar Sporting Clube Master B 0341 Meia Maratona
Paulo Costa Team Escala Visual Master B 0142 Meia Maratona
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Master C Meia Maratona
Pedro Lourenço 360BikeTrail/Mundimat/CCPaioPires Master B Meia Maratona
Dinis Rafael Careto Parreira Fialho Clube Cuba Aventura Juniores 0288 Meia Maratona
Dinis Rafael Careto Parreira Fialho Clube Cuba Aventura Juniores Meia Maratona
Luís Casimiro A.C.D.COOBITAL Master C Meia Maratona
Luís Casimiro A.C.D.COOBITAL Master C Meia Maratona
Nuno Miguel Engrácio Marques ----- Master B 0147 Meia Maratona
Ricardo Frangão Btttrigo Iniciados III Troféu Piorneira 25km
Jose Farinha Duarte 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES E-Bikes Masculinos 0149 Maratona E-Bikes
Luis mira Clínica Hernani broco Master B 0222 Maratona
Eugénio Martins Leitão Ccbttelvas ----- Master B Meia Maratona
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master B Meia Maratona
André Casadinho Secção BTT Casa do Povo da Salvada E-Bikes Masculinos 0153 Maratona E-Bikes
Vitor Fialho Clube Cuba Aventura Master C Meia Maratona
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Master B Maratona
Custodio Silva btt da palmeira E-Bikes Masculinos 0154 Maratona E-Bikes
Paulo Emidio Larga a Roda Master B Meia Maratona
Paulo Emidio Larga a Roda Master B 0158 Meia Maratona
Luís Mendes Larga a Roda Master B 0156 Meia Maratona
Hélder António Edy Larga a Roda Master B 0157 Meia Maratona
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0155 Meia Maratona
João Saragoça Unidos Bike Team Master C 0161 Meia Maratona
Antonio Braz Larga a Roda Master B Meia Maratona
Antonio Braz Larga a Roda Master B 0159 Meia Maratona
Luis Manuel Batista BTT da Palmeira Sem escalão Maratona
Sergio Filipe da Costa Vicente Porches BTTeam Master B Maratona
Paulo Henrique ----- Master B Meia Maratona
José Casimiro Alegria Fernandes ManWinWin Software Master C 0160 Meia Maratona
Ricardo Ferreira Barros Youngs cyclists Master B Maratona
Ricardo Ferreira Barros Youngs cyclists Master B Maratona
Tiago Frade CRIRA Master A Meia Maratona
Domingos Janeirinho D'Bike Évora/Specialized Master B 0164 Maratona
Paulo Alexandre Ramos Nunes Unidos Bike Team Master C 0163 Meia Maratona
Artur Jorge Quintas Sereto ----- Master B Maratona
Hugo Miguel Escola CRIRA BTT - ALJUSTREL Master A 0246 Meia Maratona
Duarte Fernandes Baptista Cágados Rolantes Master D 0205 Meia Maratona
Pedro rebola ----- Master B Maratona
Pedro rebola ----- Master B Maratona
Mario Cardoso Casa Pessoal TE Connectivity Master C 0312 Maratona
Luís Mira Cavalões BTT Master B 0165 Meia Maratona
Paulo Inocêncio ----- Master B 0242 Meia Maratona
Paulo jorge Tratoverde Master C 0170 Meia Maratona
Rui Pedro Machado Amante ----- Master B 0258 Meia Maratona
André Zambujo ----- Master A 0167 Meia Maratona
Fernando Berrucho Btt Malagueira Sem escalão 0203 Maratona
Pedro Teixeira Grupo Recreativo Janz e Associados Elites 0230 Meia Maratona
Nuno Serrachino ----- Sem escalão III Troféu Piorneira 25km
Tiago Falcão ----- Master A 0172 Maratona
Luis Rego 360° Bike-Trail / Mundimat Master B 0197 Meia Maratona
Nelson Laurett 360'Bike-Trail/Mudmate Master C 0178 Meia Maratona
Pedro Batista ----- Master A 0174 Maratona
Alberto GAVINHOS 360 Bike - Trail / Mundimat Master C 0181 Meia Maratona
Vítor Fialho Clube Cuba Aventura Master C 0290 Meia Maratona
Alexandre Bastos ComprarCasa Évora Juniores 0239 Meia Maratona
Ricardo Duarte 360Bike-Trail Master B 0175 Meia Maratona
Sandro Seca 360° Bike -Trail / Mundimat Master B 0177 Meia Maratona
tiago paixao 360 bike trail / mundimat Master B 0176 Meia Maratona
Nuno Serrachino ----- Sem escalão 0180 III Troféu Piorneira 25km
Diogo Matos ----- Iniciados 0179 III Troféu Piorneira 25km
Pedro Salreu 360°BIKE TRAIL / MUNDIMAT Master C 0183 Meia Maratona
Francisco Paulino de Oliveira Quadrado ----- Master B 0182 Maratona
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/APEDALAR Elites 0196 Meia Maratona
Nuno Nunes Palmela Team Master C Maratona
Daniela Varela Tufa tufa Bike Team Femininos Elites 0184 Meia Maratona
Manuel Rodrigues Tufa Tufa Bike Team Master A 0185 Meia Maratona
Micaelo Bombico FVF Bike Team Master B 0186 Meia Maratona
Faustino Antonito FVF Bike Team Master C 0187 Meia Maratona
Andre filipe Fernandes Mendes ----- Master A 0322 Maratona
Nuno Fialho ---- Master B 0189 Meia Maratona
José Miguel Maia Abemus Papa Master A 0191 Maratona
Fernando Santos +Unidos Bike Team Master B 0190 Meia Maratona
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0193 Maratona
Francisco Curraleira ----- Master A Meia Maratona
Carlos Roberto Merca Caeiro Abtt Palmela Master A Meia Maratona
Paulo Vieira Foguetes de Pegões Master B 0195 Meia Maratona
Helder Dias Abemus Papa Master B 0210 Maratona
Luis Manuel Rodrigues silva BTT C.C Cumeadense Master B Maratona
Luis Manuel Rodrigues silva BTT C.C Cumeadense Master B Maratona
Luis Manuel Rodrigues silva BTT C.C Cumeadense Master B Maratona
Benedita Martins ----- Femininos Master Maratona
André Silva Abemus Papa Elites 0198 Maratona
António da Fonseca Pereira ABTT Master C 0199 Meia Maratona
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia Maratona
Carlos Biga ----- Master B 0201 Meia Maratona
MÁRIO REIS SÓ MR Sem escalão 0352 III Troféu Piorneira 25km
Bruno Tomás CDMO Team Bora Mó Master A Maratona
Mário Tanganho Abemus Papa Master A 0202 Maratona
Sergio Crispim ----- Master B Meia Maratona
Paulo Passinhas Btt malagueira Master C 0214 Meia Maratona
Ricardo Miguel Almeida Patos bravos Master B 0204 Meia Maratona
António Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia Maratona
António Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia Maratona
Filipe inacio Mombeja Master B 0348 Meia Maratona
Carlos Vitor 360° BIKE TRAIL/MUNDIMAT Master C 0207 Meia Maratona
João Dentinho ----- Master A 0206 Meia Maratona
Filipe Nunes Cerra Filas/Carpe Diem Master C Meia Maratona
Galacio Carolino Galacio Bike Team E-Bikes Masculinos 0208 Maratona E-Bikes
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites 0219 Maratona
Frederico Miguel de Matos Soares Patos bravos Master B 0209 Meia Maratona
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Maratona
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Maratona
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0211 Maratona
Rui Biga 2800Move Master B 0212 Meia Maratona
Pedro Rodrigues Korpoactivo / Penacova Master B Maratona
Bruno Ramalho C. C. R. M. Trepadores da Planície Master B 0252 Meia Maratona
Rafaela Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Femininos Elites 0265 Meia Maratona
Rafaela Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Femininos Elites Meia Maratona
José Manuel Rodrigues ----- Sem escalão Maratona
Paulo Figueira CCE Master C 0213 Meia Maratona
Luís Borges BTT da Palmeira Elites Maratona
Nuno Dias ----- Master B 0215 Meia Maratona
Bruno Martins Grupo Desportivo da Baronia Master B Meia Maratona
Marcio Moreira G.D.Samora Correia/Quinta Atela Master A Meia Maratona
Igor pataquinho Grupo Desportivo Cultural Baronia Master A 0307 Meia Maratona
Luis Marques GDBARONIA Master A 0216 Meia Maratona
Tiago Ribeiro ----- Master B 0311 Meia Maratona
Alexandre Ramalho Poejeiras.SA Sem escalão 0224 III Troféu Piorneira 25km
Marco Cordeiro Cavaleiros do BTT Master A Meia Maratona
Sérgio Branco Estrela Bike Lx Master B Meia Maratona
Diogo Caeiro ----- Elites 0218 Meia Maratona
Hugo Marcelo Marques Rocha Aguiar ----- Master B Maratona
Lucio Oliveira 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master A 0226 Meia Maratona
Francisco Barreto Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede Master A 0223 Maratona
Sara CRISTOeSILVA Cavaleiros do BTT Femininos Master Meia Maratona
Hugo Ferreira ----- Elites 0220 Meia Maratona
Rui Miguel Nunes Cardoso ----- Master A 0221 Meia Maratona
José Gomes CDASJ Master C Meia Maratona
João Ferreira Clube Ciclismo Castelo Branco Master A Maratona
Nelson Almeida SabugueirOnRoad Master A Meia Maratona
Joaquim Fialho Clube Cuba Aventura Master D 0292 Meia Maratona
Domingos Virgilio Cruz Clube Cuba Aventura Master D 0287 Meia Maratona
Jorge António Letras ----- Master D 0279 Meia Maratona
Pedro Tira-Picos SabugueirOnRoad Master A Maratona
Pedro Tira-Picos SabugueirOnRoad Master A Maratona
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Master B Maratona
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Master A 0227 Maratona
Pedro Ramón González Martínez Animal Race Autoboss Master C Maratona
Carlos Silvério Gd baronia Master D 0254 Meia Maratona
Luis Pôla Clube Cuba Aventura Master B Meia Maratona
Luis Pôla Clube Cuba Aventura Master B Meia Maratona
Rui Casquinha ----- Master A 0248 Maratona
Diogo Galego ----- Elites 0228 Meia Maratona
José Raminhos ----- Master C 0253 Meia Maratona
António Mateus GDC Mombeja Master C 0269 Meia Maratona
António Matos GDC Mombeja Master D 0268 Meia Maratona
Bruno Martins Galacio Bike Team Master B 0229 Meia Maratona
Bruno Martins Galacio Bike Team Master B Meia Maratona
Luís Marques 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCAPP Master B 0231 Maratona
Fábio Alves Foguetes de Pegões / Sociedade Recreativa Cruzamento Pegões Master A 0232 Meia Maratona
Sérgio Parreira TTCanaviais Master A 0234 Meia Maratona
Miguel Madeira TTCanaviais Master A 0233 Meia Maratona
João Paulo Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Sem escalão 0235 Maratona
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Maratona
Beatriz Brandão Roda Trilhos Femininos Elites Meia Maratona
Beatriz Brandão Roda Trilhos Femininos Elites Meia Maratona
Antonio Masgalos Patos Bravos Sintra Master B 0237 Meia Maratona
Jorge Carvalho Riders TT - Ciborro Master A 0236 Meia Maratona
Victor Manuel Gomes Crispim BTT FERROBICO Master C 0257 Maratona
Francisco Correia ----- Iniciados III Troféu Piorneira 25km
Rui Miguel Monchique Dias Lança Lopes ----- Master B 0238 Meia Maratona
Daniel Rodrigues ----- Elites Meia Maratona
Rui Cebola Os Para & Bebes Master B 0271 Meia Maratona
José Gomes CDASJ Master C Meia Maratona
Pedro Tira-Picos SabugueirOnRoad Master A 0240 Meia Maratona
Antonio cesario Ludofoods aviludo taem Master B Meia Maratona
Miguel Campos RBWcyclingteam Master B Maratona
Rui ----- Master A Meia Maratona
Bruno Jordão Crira Btt Master A 0241 Maratona
David Miguel Ferracatim Cochicho Rota D´ossa Juniores 0286 Meia Maratona
Pedro José Fialho Mira Green Valley Master B Maratona
Pedro José Fialho Mira Green Valley Master B Maratona
Luís Costa BTT Figueirense Master B 0330 Meia Maratona
Tiago Lopes www.velotraveler.com Master A 0244 III Troféu Piorneira 25km
nuno cavaco BTT malagueira amigos do pedal Master B 0250 Meia Maratona
Adriano Fernandes Bicisintra Master B 0245 Maratona
David Santos Clube Bike Team Tavira Master A 0251 Maratona
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Master B 0264 Maratona
Carlos Gonçalves CSSPF-VERCRIL Master C Maratona
Sergio Paulo Marques Monteiro ----- Master B 0148 Maratona
Fernando Deodato Gruppepic Master C 0247 Meia Maratona
Cláudio Pulido Os para e bebes secção de btt da casa do nossa senhora de machede Sem escalão 0249 III Troféu Piorneira 25km
Carlos Alberto Veríssimo Breia Foguetes de Pegões Master B 0259 Meia Maratona
Nelson Carinhas ----- Master A 0350 Meia Maratona
Pedro Teixeira Irmaos Teixeira Master A 0256 Maratona
Andre Bravo Grupo cicloturismo de montemor o novo Master A Maratona
Márcio Bento Clube BTT Lidl Master A Meia Maratona
Marcio Bento Clube BTT Lidl Master A 0315 Meia Maratona
José Carlos Palma José Balcinha - Comérc. e Transf. peças auto/Romarte Master A Meia Maratona
Nuno Guerreiro Évora Night Runners Master B Meia Maratona
Jorge Vilhena Larga a Roda Master B 0260 Meia Maratona
Liliana Florêncio Associação 20 kms Almeirim Femininos Master 0261 Meia Maratona
Sérgio Rodrigues craks do Pedal Master A Meia Maratona
Sérgio Rodrigues craks do Pedal Master A 0262 Meia Maratona
Pedro Amaral CRIRA Master A 0267 Meia Maratona
João Amante Green Valley Master A 0263 Maratona
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master B 0282 Maratona
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master C 0281 Meia Maratona
Luís Borges BTT da Palmeira Elites 0266 Meia Maratona
Carlos Portela Vitória de Setúbal Master D 0353 Meia Maratona
Antonio Domingos R. madeira RotaDossa Master C 0349 Meia Maratona
Rodrigo Miguel Gomes Bomba CE Gonçalves/Centro Ciclista Azeitonense Iniciados 0272 III Troféu Piorneira 25km
Luís Manuel Oliveira Salvador BTteam Lucefécit Elites 0289 Meia Maratona
Salvador BTTEAM Lucifecit Master C 0291 Meia Maratona
Francisco Polido Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Elites 0273 Meia Maratona
Rodrigo Prezado Penhas BTTeam Elites 0274 Meia Maratona
Filipe Barradas Ciclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela Master B 0275 Meia Maratona
Pedro José Pereira ----- Master C 0340 Meia Maratona
Alberto Lameira Rodas São Mamede Master B 0277 Maratona
Carlos Patarra ----- Master B 0278 Meia Maratona
João bicho Ases do pedal Master C Maratona
João bicho -----ases do pedal Master C 0296 Maratona
Joel Malveiro Foguetes de Pegões Master A 0319 Meia Maratona
Antonio cesario Ludofoods aviludo taem Master B 0280 Meia Maratona
José Dias ----- Sem escalão 0359 III Troféu Piorneira 25km
Ruben Andre Lopes Nunes Centro Ciclista Azeitonence e Racing Bikes Iniciados 0283 III Troféu Piorneira 25km
Telmo Rodrigues Lubrialbi/casabenfica/Castelo Branco Master B Maratona
José Francisco Miguéns Picanço Cágados rolantes Sem escalão 0284 III Troféu Piorneira 25km
Fernando Lopes Grade Certa Master A 0285 Meia Maratona
João Ferreira Clube Ciclismo Castelo Branco Master A 0299 Meia Maratona
João Miguel Amaro Silva Azaruja Btt Sem escalão 0293 III Troféu Piorneira 25km
Paulo Agostinho ----- Master B Meia Maratona
Paulo Agostinho ----- Master B Meia Maratona
Paulo Agostinho ----- Master B 0294 Meia Maratona
Rui Nascimento Escola de ciclismo bancaleirobikes Master A 0295 Maratona
Carlos Roberto Merca Caeiro Amigos das bikes turismo e tinto Master A 0297 Meia Maratona
Cláudio Gonçalves Castelo Team Bora mó Master A Maratona
João Manuel Mamede ----- Elites 0298 Maratona
Sérgio Daniel Pisco Monteiro ----- Master B 0308 Meia Maratona
Bruno Pinto ClubeBttFreamunde Master B 0300 Maratona
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Master A 0301 Meia Maratona
Celestino CÁGADOS ROLANTES BTT Sem escalão 0313 III Troféu Piorneira 25km
Artur Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master B 0306 Maratona
Paulo Branco Bicla ao domingo Master A Meia Maratona
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa ----- Master B 0309 Meia Maratona
Miguel Jorge Silva UBT - UNITED BIKE TEAM ALANDROAL Elites 0310 Maratona
Alex Valiente Barbosa Btt Veredas de Noudar Master A 0316 Maratona
Nelson António Miranda Marques ----- Master B 0344 Meia Maratona
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C 0314 Meia Maratona
Olavo Baião CCA clube cuba aventura Master B 0318 Maratona
Tiago Lavadelas BTTGardunha/Fundão/Create Master A 0320 Maratona
Ricardo Lemos Grupo recreativo janz e associados Master B 0321 Maratona
Luís Coelho Usktanla Cyling Team Master B 0323 Meia Maratona
Bernardo Silva ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Iniciados III Troféu Piorneira 25km
João Rochate ----- Master B Meia Maratona
Nelson Garcia GCC Comprarcasa Évora Master A 0327 Maratona
Nelson Garcia GCC Comprarcasa Évora Master A Maratona
Manuel Correia ----- Master B 0324 Meia Maratona
Mario Álvaro Secção de Btt Salvada Master B 0325 Meia Maratona
Dinis de Deus Aranhóis do Asfalto BTTeam Master A 0329 Meia Maratona
Gonçalo Reis 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES E-Bikes Masculinos 0337 Maratona E-Bikes
Dário Tregeira Coelho ----- Master A 0326 Meia Maratona
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES E-Bikes Masculinos 0338 Maratona E-Bikes
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE Master A 0331 Meia Maratona
Nuno Mendes Swick / Casa Benfica Almodôvar Master B 0334 Maratona
Ricardo Pires Swick / Casa Benfica Almodôvar Elites 0335 Maratona
bruno oliveira ADN Trilhos Master A 0332 Meia Maratona
Pedro Barrela Clube C Marco Chagas Master B 0358 Meia Maratona
Domingos António Lourinho TE Connectivity Master B 0347 Meia Maratona
António Fraião Btt figueirense Master C 0336 Meia Maratona
Luís Nunes Pedais Do Raia Master B 0342 Maratona
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro/Algarve Bike Challenge Master A 0276 Maratona
Luís Inácio BTT Ferróbico Master B 0343 Meia Maratona
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master C Maratona
Maria Pinto "tamos a ir, ;)" Sem escalão III Troféu Piorneira 25km
Maria Pinto "tamos a ir, ;)" Sem escalão III Troféu Piorneira 25km
Eduardo Costa "tamos a ir, ;)" Sem escalão III Troféu Piorneira 25km
Diogo Filipe Benvindo Mendes D-Bike Évora Juvenis 0104 III Troféu Piorneira 25km
Duarte Costa CCRM Trepadores da Planície Master B 0361 Meia Maratona
Gonçalo Lestre GDUAzoia Master A 0351 Maratona
joão Neves GDUAzoia Juniores 0354 Meia Maratona
joão Neves GDUAzoia Juniores Meia Maratona
tiago patricio GDUAzoia Juniores 0355 Meia Maratona
Jorge Gois Newmove Master B 0356 Meia Maratona
Guilherme Alexandre Costa Clímaco GDUAZOIA Juniores 0357 Meia Maratona
Bernardino José Ramalho Farófia CCRM - Trepadores da Panicíe Master C 0360 Meia Maratona
Pedro Soares MARRA COM OS CORNOS Master B 0364 Maratona
Pedro Oliveira ----- Master B Meia Maratona
Bernardo Silva ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Iniciados 0363 III Troféu Piorneira 25km
João Rochate ----- Master B 0365 Meia Maratona
Pedro Oliveira ----- Master B 0366 Meia Maratona
João Tiago raposo Fernandes Penhasbtteam Master A Maratona
João Tiago raposo Fernandes Penhasbtteam Master A 0367 Maratona
Susana Agostinho ----- Meia Maratona
Jorge António Letras Clube Cuba aventura Meia Maratona
Bruno JORDÃO Crira Btt Maratona
Bruno JORDÃO Crira Btt Maratona
Susana Agostinho ----- Meia Maratona
Susana Agostinho ----- Meia Maratona

Geral Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Daniela VarelaTufa tufa Bike Team 0184 02:44:18.010 ----   Diploma
Feminino2Liliana FlorêncioAssociação 20 kms Almeirim 0261 03:00:03.94200:15:45.932   Diploma
Feminino3Sónia CarvahoTEAM ESCALA VISUAL 0145 03:09:27.81000:25:09.800   Diploma
Feminino4Susana Agostinhoindividual 0243 03:40:51.72900:56:33.719   Diploma
Feminino5Rafaela BarretoOs Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede 0265 03:58:35.62801:14:17.618   Diploma
Masculino1Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0059 01:47:21.955 ----   Diploma
Masculino2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0040 01:50:05.74100:02:43.786   Diploma
Masculino3Fábio RosadoDespertar SC 0067 01:50:24.97500:03:03.020   Diploma
Masculino4Paulo EmidioLarga a Roda 0158 01:51:48.95900:04:27.004   Diploma
Masculino5Ricardo Manuel de Sousa Ferreira360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0046 01:52:08.63000:04:46.675   Diploma
Masculino6Nelson SilvaLarga a Roda 0155 01:55:54.16400:08:32.209   Diploma
Masculino7Guilherme Miguel Fontinha GarciaEscola de ciclismo de Oeiras - SportpontoCome 0098 01:55:55.43800:08:33.483   Diploma
Masculino8Bruno CarrilhoCiclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela 0025 01:56:27.93200:09:05.977   Diploma
Masculino9Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda 0097 01:56:38.91700:09:16.962   Diploma
Masculino10Carlos MerinoSobe e Desce Team 0109 01:56:51.90500:09:29.950   Diploma
Masculino11João Paulo Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0235 01:57:41.17300:10:19.218   Diploma
Masculino12David Miguel Ferracatim CochichoRota D´ossa 0286 01:59:03.67900:11:41.724   Diploma
Masculino13João FerreiraClube Ciclismo Castelo Branco 0299 02:01:38.09600:14:16.141   Diploma
Masculino14Emanuel VarelaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0131 02:01:47.38800:14:25.433   Diploma
Masculino15Bruno MartinsGalacio Bike Team 0229 02:02:14.63000:14:52.675   Diploma
Masculino16Luís MendesLarga a Roda 0156 02:03:43.59100:16:21.636   Diploma
Masculino17Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0301 02:04:00.06700:16:38.112   Diploma
Masculino18Sérgio Rodriguescraks do Pedal 0262 02:04:13.08600:16:51.131   Diploma
Masculino19Rui Miguel da Silva Monteiro360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0362 02:04:28.85200:17:06.897   Diploma
Masculino20Andre Pereira----- 0022 02:04:57.61600:17:35.661   Diploma
Masculino21Nuno RodriguesSwick / Casa Benfica Almodôvar 0133 02:06:11.35000:18:49.395   Diploma
Masculino22Pedro BarrelaClube C Marco Chagas 0358 02:06:13.31400:18:51.359   Diploma
Masculino23Bruno RamalhoC. C. R. M. Trepadores da Planície 0252 02:07:05.04100:19:43.086   Diploma
Masculino24Rogério RochaBTT C.C. Cumeadense 0051 02:07:23.74400:20:01.789   Diploma
Masculino25Pedro CarvalhoSwick / Casa Benfica Almodôvar 0128 02:07:41.29400:20:19.339   Diploma
Masculino26António Manuel FradeFRADE Seguros 0052 02:08:03.79500:20:41.840   Diploma
Masculino27Antonio GonçalvesA. B. M. 0029 02:08:40.28400:21:18.329   Diploma
Masculino28Pedro Tira-PicosSabugueirOnRoad 0240 02:09:08.97800:21:47.023   Diploma
Masculino29Jorge VilhenaLarga a Roda 0260 02:10:17.02200:22:55.067   Diploma
Masculino30Norberto MartinsSwick / Casa Benfica Almodôvar 0130 02:10:30.28200:23:08.327   Diploma
Masculino31Marcio BentoClube BTT Lidl 0315 02:11:24.46600:24:02.511   Diploma
Masculino32Miguel Manuel Bento RodriguesTEAM ESCALA VISUAL 0045 02:11:48.76000:24:26.805   Diploma
Masculino33Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0078 02:13:44.82700:26:22.872   Diploma
Masculino34Pedro TeixeiraGrupo Recreativo Janz e Associados 0230 02:13:45.25600:26:23.301   Diploma
Masculino35Guilherme Alexandre Costa ClímacoGDUAZOIA 0357 02:13:46.56700:26:24.612   Diploma
Masculino36Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 0028 02:15:29.23600:28:07.281   Diploma
Masculino37José NunesBTT C.C. Cumeadense 0032 02:15:30.48900:28:08.534   Diploma
Masculino38João DiasSwick / Casa Benfica Almodôvar 0132 02:15:45.97800:28:24.023   Diploma
Masculino39Hugo Ferreira----- 0220 02:15:52.73400:28:30.779   Diploma
Masculino40Luis GomesBTT FIGUEIRENSE 0331 02:16:25.27200:29:03.317   Diploma
Masculino41Manelito SilvaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0118 02:17:10.49000:29:48.535   Diploma
Masculino42Fernando DeodatoGruppepic 0247 02:17:11.28400:29:49.329   Diploma
Masculino43Mauricio Guerrero ValverdeThunder Bikes 0093 02:17:19.79500:29:57.840   Diploma
Masculino44Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0314 02:17:29.72200:30:07.767   Diploma
Masculino45Alexandre BastosComprarCasa Évora 0239 02:18:27.70600:31:05.751   Diploma
Masculino46Antonio cesarioLudofoods aviludo taem 0280 02:19:23.46100:32:01.506   Diploma
Masculino47Hélder Fernandes----- 0088 02:20:03.20700:32:41.252   Diploma
Masculino48Diogo Galego----- 0228 02:20:03.70300:32:41.748   Diploma
Masculino49Filipe Manuel da silva ventaneiraCágados rolantes BTT 0217 02:20:04.95200:32:42.997   Diploma
Masculino50Jorge António Letras----- 0279 02:20:32.94100:33:10.986   Diploma
Masculino51António José Teixeira----- 0125 02:20:33.94700:33:11.992   Diploma
Masculino52Luís CostaBTT FIGUEIRENSE 0330 02:20:36.43700:33:14.482   Diploma
Masculino53João Rochate----- 0365 02:20:40.20200:33:18.247   Diploma
Masculino54Márcio Silva----- 0044 02:20:51.39300:33:29.438   Diploma
Masculino55Manuel Domingos Reis CaeiroABTT-Palmela 0087 02:22:09.92600:34:47.971   Diploma
Masculino56António da Fonseca PereiraABTT 0199 02:22:10.44600:34:48.491   Diploma
Masculino57João CarvalhoCRIRA 0038 02:22:14.68500:34:52.730   Diploma
Masculino58João cruzrotadossa 0026 02:22:18.42800:34:56.473   Diploma
Masculino59Paulo Inocêncio----- 0242 02:22:22.94600:35:00.991   Diploma
Masculino60Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche 0281 02:22:33.20200:35:11.247   Diploma
Masculino61Luis MarquesGDBARONIA 0216 02:22:34.19600:35:12.241   Diploma
Masculino62Carlos Patarra----- 0278 02:23:12.23900:35:50.284   Diploma
Masculino63João SaragoçaUnidos Bike Team 0161 02:23:26.36600:36:04.411   Diploma
Masculino64Amadeu Pintobtt c.c.cumeadense 0100 02:23:32.93200:36:10.977   Diploma
Masculino65Diogo Caeiro----- 0218 02:24:44.73100:37:22.776   Diploma
Masculino66Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0166 02:24:57.61500:37:35.660   Diploma
Masculino67Valter CerqueiraOs Culineiros 0139 02:24:58.22700:37:36.272   Diploma
Masculino68Frederico Miguel de Matos SoaresPatos bravos 0209 02:25:16.94400:37:54.989   Diploma
Masculino69Carlos Roberto Merca CaeiroAmigos das bikes turismo e tinto 0297 02:25:58.85100:38:36.896   Diploma
Masculino70Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0196 02:25:59.85200:38:37.897   Diploma
Masculino71Rui Miguel Nunes Cardoso----- 0221 02:26:02.90500:38:40.950   Diploma
Masculino72Luís CoelhoUsktanla Cyling Team 0323 02:26:30.17400:39:08.219   Diploma
Masculino73Ivo Sousa----- 0333 02:27:24.70400:40:02.749   Diploma
Masculino74Francisco RodriguesSALTA POCINHAS 0106 02:27:26.20100:40:04.246   Diploma
Masculino75Antonio MasgalosPatos Bravos Sintra 0237 02:29:01.38500:41:39.430   Diploma
Masculino76Pedro AmaralCRIRA 0267 02:29:32.38000:42:10.425   Diploma
Masculino77João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0101 02:29:50.38400:42:28.429   Diploma
Masculino78Luís InácioBTT Ferróbico 0343 02:30:52.36400:43:30.409   Diploma
Masculino79João CaeiroCÁGADOS ROLANTES BTT 0188 02:30:58.35400:43:36.399   Diploma
Masculino80Carlos SilvérioGd baronia 0254 02:31:11.62300:43:49.668   Diploma
Masculino81Vicente Francisco parreira crespoOs para e bebes secção de btt da casa do nossa senhora de machede 0137 02:31:12.67200:43:50.717   Diploma
Masculino82Joel MalveiroFoguetes de Pegões 0319 02:31:26.13300:44:04.178   Diploma
Masculino83Carlos Alberto Veríssimo BreiaFoguetes de Pegões 0259 02:31:26.15700:44:04.202   Diploma
Masculino84Domingos António LourinhoTE Connectivity 0347 02:31:41.36900:44:19.414   Diploma
Masculino85Nelson Carinhas----- 0350 02:32:11.38500:44:49.430   Diploma
Masculino86Filipe AmorimABTT 0082 02:32:53.84900:45:31.894   Diploma
Masculino87Fernando Santos+Unidos Bike Team 0190 02:33:08.16700:45:46.212   Diploma
Masculino88José Casimiro Alegria FernandesManWinWin Software 0160 02:33:09.38500:45:47.430   Diploma
Masculino89jose pedro horta inocencioA.C.Beringel 0171 02:33:31.38200:46:09.427   Diploma
Masculino90Rafael RamalhoTEAM ESCALA VISUAL 0056 02:34:19.12400:46:57.169   Diploma
Masculino91SalvadorBTTEAM Lucifecit 0291 02:34:20.40300:46:58.448   Diploma
Masculino92Josicler NevesDespertar 0370 02:35:41.35700:48:19.402   Diploma
Masculino93Afonso BotaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0129 02:35:42.13700:48:20.182   Diploma
Masculino94Faustino AntonitoFVF Bike Team 0187 02:35:57.08400:48:35.129   Diploma
Masculino95António José felix NinhosCasa do Benfica de Moura 0123 02:36:54.07600:49:32.121   Diploma
Masculino96Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0289 02:36:56.02700:49:34.072   Diploma
Masculino97José HenriqueDespertar Sporting Clube 0341 02:37:11.10600:49:49.151   Diploma
Masculino98Bruno MartinsGrupo Desportivo Baronia 0371 02:37:33.08100:50:11.126   Diploma
Masculino99Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa 0054 02:37:41.35000:50:19.395   Diploma
Masculino100Rui CebolaOs Para & Bebes 0271 02:37:49.29600:50:27.341   Diploma
Masculino101Carlos GertrudesABTT - PALMELA 0081 02:37:55.60300:50:33.648   Diploma
Masculino102Ricardo AfonsoABTT 0084 02:37:55.85700:50:33.902   Diploma
Masculino103victor manuel calvinoBuscatrilhos 0013 02:38:06.11400:50:44.159   Diploma
Masculino104Paulo BarretoOs Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede 0086 02:38:15.81300:50:53.858   Diploma
Masculino105Paulo Alexandre Ramos NunesUnidos Bike Team 0163 02:38:28.06900:51:06.114   Diploma
Masculino106Alberto GAVINHOS360 Bike - Trail / Mundimat 0181 02:39:39.00900:52:17.054   Diploma
Masculino107Ricardo Duarte360Bike-Trail 0175 02:39:44.06600:52:22.111   Diploma
Masculino108Sandro Seca360° Bike -Trail / Mundimat 0177 02:39:52.11900:52:30.164   Diploma
Masculino109Mário José Calisto SafaraABTT - Palmela 0080 02:39:59.32400:52:37.369   Diploma
Masculino110Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0200 02:40:39.81900:53:17.864   Diploma
Masculino111Antonio Domingos R. madeiraRotaDossa 0349 02:41:54.99400:54:33.039   Diploma
Masculino112Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0076 02:42:53.01200:55:31.057   Diploma
Masculino113António FraiãoBTT FIGUEIRENSE 0336 02:43:17.33200:55:55.377   Diploma
Masculino114Pedro Costa MendesSobe e Desce Team Estremoz 0001 02:43:25.51500:56:03.560   Diploma
Masculino115Manuel RodriguesTufa Tufa Bike Team 0185 02:44:20.01100:56:58.056   Diploma
Masculino116Micaelo BombicoFVF Bike Team 0186 02:44:21.28700:56:59.332   Diploma
Masculino117Carlos Manuel Fialho GodinhoCCRMTrepadores da planície 0108 02:44:36.32700:57:14.372   Diploma
Masculino118Tiago SamoraTribo Extreme Adventure 0150 02:44:37.53000:57:15.575   Diploma
Masculino119Igor pataquinhoGrupo Desportivo Cultural Baronia 0307 02:44:50.52100:57:28.566   Diploma
Masculino120Seregio MonteiroIndividual 0369 02:45:18.51200:57:56.557   Diploma
Masculino121Bernardo SilvaExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 0363 02:38:16.68900:50:54.734   Diploma
Masculino122Carlos Vitor360° BIKE TRAIL/MUNDIMAT 0207 02:46:12.27600:58:50.321   Diploma
Masculino123Hugo Miguel EscolaCRIRA BTT - ALJUSTREL 0246 02:47:47.01501:00:25.060   Diploma
Masculino124RUI GONÇALVESCRIRA BTT 0302 02:47:47.79901:00:25.844   Diploma
Masculino125André Zambujo----- 0167 02:49:17.27501:01:55.320   Diploma
Masculino126Dinis Rafael Careto Parreira FialhoClube Cuba Aventura 0288 02:49:19.75201:01:57.797   Diploma
Masculino127Rui AleixoIndividual 0373 02:49:50.03101:02:28.076   Diploma
Masculino128Filipe inacioGDC Mombeja 0348 02:50:28.02701:03:06.072   Diploma
Masculino129Pedro José Pereira----- 0340 02:50:30.73401:03:08.779   Diploma
Masculino130Rui Pedro Machado Amante----- 0258 02:50:36.48401:03:14.529   Diploma
Masculino131Nelson Laurett360'Bike-Trail/Mudmate 0178 02:51:00.84301:03:38.888   Diploma
Masculino132Pedro Salreu360°BIKE TRAIL / MUNDIMAT 0183 02:51:01.16901:03:39.214   Diploma
Masculino133Paulo PassinhasBtt malagueira 0214 02:52:11.20501:04:49.250   Diploma
Masculino134João Pedro AlexandrinoEpic Brothers 0010 02:53:39.77701:06:17.822   Diploma
Masculino135Rui Miguel Monchique Dias Lança Lopes----- 0238 02:53:39.92801:06:17.973   Diploma
Masculino136Pedro Miguel Mavioso AlexandrinoEpic Brothers 0011 02:54:26.44601:07:04.491   Diploma
Masculino137Ricardo Miguel AlmeidaPatos bravos 0204 02:54:43.92601:07:21.971   Diploma
Masculino138bruno oliveiraADN Trilhos 0332 02:54:57.66801:07:35.713   Diploma
Masculino139Jorge CarvalhoRiders TT - Ciborro 0236 02:55:22.42601:08:00.471   Diploma
Masculino140Mario GemaABTT PALMELA 0083 02:55:34.93201:08:12.977   Diploma
Masculino141Dário Tregeira Coelho----- 0326 02:56:07.40701:08:45.452   Diploma
Masculino142Inácio MendesOs Culineiros 0141 02:56:08.00901:08:46.054   Diploma
Masculino143António MatosGDC Mombeja 0268 02:57:36.90901:10:14.954   Diploma
Masculino144joão NevesGDUAzoia 0354 02:58:45.64301:11:23.688   Diploma
Masculino145José Diogo VR BrancoFerreiraActiva.org 0346 02:58:46.15101:11:24.196   Diploma
Masculino146Paulo jorgeTratoverde 0170 02:59:37.39601:12:15.441   Diploma
Masculino147tiago patricioGDUAzoia 0355 03:00:17.20901:12:55.254   Diploma
Masculino148Luís AmadorFerreiraActiva.org 0345 03:00:24.21501:13:02.260   Diploma
Masculino149Carlos PortelaVitória de Setúbal 0353 03:01:15.18501:13:53.230   Diploma
Masculino150Luís BorgesBTT da Palmeira 0266 03:01:42.61501:14:20.660   Diploma
Masculino151nuno cavacoBTT malagueira amigos do pedal 0250 03:07:11.26901:19:49.314   Diploma
Masculino152Jorge GoisNewmove 0356 03:08:02.07101:20:40.116   Diploma
Masculino153Cláudio Luis Venâncio da Silva SilvaDespertar Sporting Club 0146 03:08:38.31901:21:16.364   Diploma
Masculino154Joaquim FialhoClube Cuba Aventura 0292 03:08:47.31501:21:25.360   Diploma
Masculino155Tiago Ribeiro----- 0311 03:09:39.07301:22:17.118   Diploma
Masculino156Paulo VieiraFoguetes de Pegões 0195 03:10:31.06701:23:09.112   Diploma
Masculino157Fábio AlvesFoguetes de Pegões / Sociedade Recreativa Cruzamento Pegões 0232 03:10:31.87001:23:09.915   Diploma
Masculino158Nelson António Miranda Marques----- 0344 03:12:59.04201:25:37.087   Diploma
Masculino159Rui Biga2800Move 0212 03:14:19.06901:26:57.114   Diploma
Masculino160Hugo AmaroIndividual 0368 03:14:28.18301:27:06.228   Diploma
Masculino161Luis Rego360° Bike-Trail / Mundimat 0197 03:16:47.25901:29:25.304   Diploma
Masculino162Nuno Miguel Engrácio Marques----- 0147 03:16:48.51601:29:26.561   Diploma
Masculino163Mario ÁlvaroSecção de Btt Salvada 0325 03:18:39.73901:31:17.784   Diploma
Masculino164Manuel Correia----- 0324 03:18:41.49001:31:19.535   Diploma
Masculino165Andres Moreno GomezBtt Veredas de Noudar 0116 03:20:21.99401:33:00.039   Diploma
Masculino166João Paulo Madeira BolinhasOs Culineiros 0134 03:20:23.92801:33:01.973   Diploma
Masculino167Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE 0173 03:21:11.71401:33:49.759   Diploma
Masculino168Domingos Virgilio CruzClube Cuba Aventura 0287 03:21:25.73101:34:03.776   Diploma
Masculino169Paulo Agostinho----- 0294 03:22:29.97001:35:08.015   Diploma
Masculino170Rui Fofinha MenezesOs Culineiros 0135 03:23:53.71201:36:31.757   Diploma
Masculino171Pedro Guia----- 0027 03:24:26.95201:37:04.997   Diploma
Masculino172Sérgio ParreiraTTCanaviais 0234 03:25:22.39401:38:00.439   Diploma
Masculino173Rogério PedreiraOs Culineiros 0140 03:26:03.14401:38:41.189   Diploma
Masculino174JOÃO PEDRO NEVES----- 0110 03:26:51.43201:39:29.477   Diploma
Masculino175Rui MartinhoTeamColinho 0169 03:33:28.59201:46:06.637   Diploma
Masculino176Bruno AmianoGDU AZOIA 0120 03:33:34.41201:46:12.457   Diploma
Masculino177Ruben LopesTeamColinho 0225 03:33:44.55501:46:22.600   Diploma
Masculino178António MateusGDC Mombeja 0269 03:33:47.57601:46:25.621   Diploma
Masculino179Luís MiraCavalões BTT 0165 03:34:08.54601:46:46.591   Diploma
Masculino180Rui Miguel Calado----- 0095 03:42:48.01801:55:26.063   Diploma
Masculino181Rui Muacho----- 0305 03:44:47.24901:57:25.294   Diploma
Masculino182Paulo FigueiraCCE 0213 03:59:11.11702:11:49.162   Diploma
Masculino183João Dentinho----- 0206 03:59:23.11502:12:01.160   Diploma
Masculino184Duarte Fernandes BaptistaCágados Rolantes 0205 04:01:13.09802:13:51.143   Diploma
Masculino185Luis Correia----- 0162 04:02:48.33902:15:26.384   Diploma
Masculino186José Raminhos----- 0253 04:04:51.33602:17:29.381   Diploma
Masculino187Rui Percheiro----- 0020 04:05:06.07302:17:44.118   Diploma
Masculino188Carlos Biga----- 0201 04:06:27.82002:19:05.865   Diploma
Masculino189Paulo BrancoBicla ao domingo 0339 04:06:50.31402:19:28.359   Diploma
Masculino190Pedro Teodoro----- 0096 04:12:41.02302:25:19.068   Diploma
Masculino191Pedro Borges----- 0021 04:14:57.08202:27:35.127   Diploma
Masculino192Nuno Dias----- 0215 04:18:08.99402:30:47.039   Diploma
Masculino193Francisco PolidoOs Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede 0273 04:19:46.22902:32:24.274   Diploma
Masculino194Nuno Fialho---- 0189 04:35:25.85402:48:03.899   Diploma
Masculino195JOSE MARQUESI 9 HAIR 0073 05:04:27.66403:17:05.709   Diploma
Masculino--Antonio Sousa----- 0304 --:--:-- (D) ----
Masculino--Dário Sousa----- 0303 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Marques SilvaBTTTrigo/Olivais do Sul 0060 --:--:-- (D) ----
Masculino--Homero CustodioABTT - Palmela 0089 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fernando FidalgoABTT - Palmela 0079 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe BarradasCiclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela 0275 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Nelson SilvaLarga a Roda 0155 01:55:54.164 ----   Diploma
Masculino: Elites2Pedro TeixeiraGrupo Recreativo Janz e Associados 0230 02:13:45.25600:17:51.092   Diploma
Masculino: Elites3João DiasSwick / Casa Benfica Almodôvar 0132 02:15:45.97800:19:51.814   Diploma
Masculino: Elites4Hugo Ferreira----- 0220 02:15:52.73400:19:58.570   Diploma
Masculino: Elites5Diogo Galego----- 0228 02:20:03.70300:24:09.539   Diploma
Masculino: Elites6Diogo Caeiro----- 0218 02:24:44.73100:28:50.567   Diploma
Masculino: Elites7Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0196 02:25:59.85200:30:05.688   Diploma
Masculino: Elites8Josicler NevesDespertar 0370 02:35:41.35700:39:47.193   Diploma
Masculino: Elites9Afonso BotaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0129 02:35:42.13700:39:47.973   Diploma
Masculino: Elites10Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0289 02:36:56.02700:41:01.863   Diploma
Masculino: Elites11Pedro Costa MendesSobe e Desce Team Estremoz 0001 02:43:25.51500:47:31.351   Diploma
Masculino: Elites12Luís BorgesBTT da Palmeira 0266 03:01:42.61501:05:48.451   Diploma
Masculino: Elites13Rui MartinhoTeamColinho 0169 03:33:28.59201:37:34.428   Diploma
Masculino: Elites14Ruben LopesTeamColinho 0225 03:33:44.55501:37:50.391   Diploma
Masculino: Elites15Francisco PolidoOs Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede 0273 04:19:46.22902:23:52.065   Diploma
Feminino: Femininos Elites1Daniela VarelaTufa tufa Bike Team 0184 02:44:18.010 ----   Diploma
Feminino: Femininos Elites2Rafaela BarretoOs Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede 0265 03:58:35.62801:14:17.618   Diploma
Feminino: Femininos Master1Liliana FlorêncioAssociação 20 kms Almeirim 0261 03:00:03.942 ----   Diploma
Feminino: Femininos Master2Sónia CarvahoTEAM ESCALA VISUAL 0145 03:09:27.81000:09:23.868   Diploma
Feminino: Femininos Master3Susana Agostinhoindividual 0243 03:40:51.72900:40:47.787   Diploma
Masculino: Iniciados1Bernardo SilvaExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 0363 02:38:16.689 ----   Diploma
Masculino: Juniores1Guilherme Miguel Fontinha GarciaEscola de ciclismo de Oeiras - SportpontoCome 0098 01:55:55.438 ----   Diploma
Masculino: Juniores2David Miguel Ferracatim CochichoRota D´ossa 0286 01:59:03.67900:03:08.241   Diploma
Masculino: Juniores3Guilherme Alexandre Costa ClímacoGDUAZOIA 0357 02:13:46.56700:17:51.129   Diploma
Masculino: Juniores4Alexandre BastosComprarCasa Évora 0239 02:18:27.70600:22:32.268   Diploma
Masculino: Juniores5Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0166 02:24:57.61500:29:02.177   Diploma
Masculino: Juniores6Rafael RamalhoTEAM ESCALA VISUAL 0056 02:34:19.12400:38:23.686   Diploma
Masculino: Juniores7Dinis Rafael Careto Parreira FialhoClube Cuba Aventura 0288 02:49:19.75200:53:24.314   Diploma
Masculino: Juniores8joão NevesGDUAzoia 0354 02:58:45.64301:02:50.205   Diploma
Masculino: Juniores9tiago patricioGDUAzoia 0355 03:00:17.20901:04:21.771   Diploma
Masculino: Master A1Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0059 01:47:21.955 ----   Diploma
Masculino: Master A2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0040 01:50:05.74100:02:43.786   Diploma
Masculino: Master A3Fábio RosadoDespertar SC 0067 01:50:24.97500:03:03.020   Diploma
Masculino: Master A4Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda 0097 01:56:38.91700:09:16.962   Diploma
Masculino: Master A5João FerreiraClube Ciclismo Castelo Branco 0299 02:01:38.09600:14:16.141   Diploma
Masculino: Master A6Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0301 02:04:00.06700:16:38.112   Diploma
Masculino: Master A7Sérgio Rodriguescraks do Pedal 0262 02:04:13.08600:16:51.131   Diploma
Masculino: Master A8Rui Miguel da Silva Monteiro360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0362 02:04:28.85200:17:06.897   Diploma
Masculino: Master A9Andre Pereira----- 0022 02:04:57.61600:17:35.661   Diploma
Masculino: Master A10Pedro Tira-PicosSabugueirOnRoad 0240 02:09:08.97800:21:47.023   Diploma
Masculino: Master A11Norberto MartinsSwick / Casa Benfica Almodôvar 0130 02:10:30.28200:23:08.327   Diploma
Masculino: Master A12Marcio BentoClube BTT Lidl 0315 02:11:24.46600:24:02.511   Diploma
Masculino: Master A13Miguel Manuel Bento RodriguesTEAM ESCALA VISUAL 0045 02:11:48.76000:24:26.805   Diploma
Masculino: Master A14José NunesBTT C.C. Cumeadense 0032 02:15:30.48900:28:08.534   Diploma
Masculino: Master A15Luis GomesBTT FIGUEIRENSE 0331 02:16:25.27200:29:03.317   Diploma
Masculino: Master A16Manelito SilvaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0118 02:17:10.49000:29:48.535   Diploma
Masculino: Master A17Mauricio Guerrero ValverdeThunder Bikes 0093 02:17:19.79500:29:57.840   Diploma
Masculino: Master A18Filipe Manuel da silva ventaneiraCágados rolantes BTT 0217 02:20:04.95200:32:42.997   Diploma
Masculino: Master A19Márcio Silva----- 0044 02:20:51.39300:33:29.438   Diploma
Masculino: Master A20João cruzrotadossa 0026 02:22:18.42800:34:56.473   Diploma
Masculino: Master A21Luis MarquesGDBARONIA 0216 02:22:34.19600:35:12.241   Diploma
Masculino: Master A22Carlos Roberto Merca CaeiroAmigos das bikes turismo e tinto 0297 02:25:58.85100:38:36.896   Diploma
Masculino: Master A23Rui Miguel Nunes Cardoso----- 0221 02:26:02.90500:38:40.950   Diploma
Masculino: Master A24Ivo Sousa----- 0333 02:27:24.70400:40:02.749   Diploma
Masculino: Master A25Pedro AmaralCRIRA 0267 02:29:32.38000:42:10.425   Diploma
Masculino: Master A26Joel MalveiroFoguetes de Pegões 0319 02:31:26.13300:44:04.178   Diploma
Masculino: Master A27Nelson Carinhas----- 0350 02:32:11.38500:44:49.430   Diploma
Masculino: Master A28Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa 0054 02:37:41.35000:50:19.395   Diploma
Masculino: Master A29Paulo BarretoOs Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede 0086 02:38:15.81300:50:53.858   Diploma
Masculino: Master A30Mário José Calisto SafaraABTT - Palmela 0080 02:39:59.32400:52:37.369   Diploma
Masculino: Master A31Manuel RodriguesTufa Tufa Bike Team 0185 02:44:20.01100:56:58.056   Diploma
Masculino: Master A32Igor pataquinhoGrupo Desportivo Cultural Baronia 0307 02:44:50.52100:57:28.566   Diploma
Masculino: Master A33Seregio MonteiroIndividual 0369 02:45:18.51200:57:56.557   Diploma
Masculino: Master A34Hugo Miguel EscolaCRIRA BTT - ALJUSTREL 0246 02:47:47.01501:00:25.060   Diploma
Masculino: Master A35André Zambujo----- 0167 02:49:17.27501:01:55.320   Diploma
Masculino: Master A36Rui AleixoIndividual 0373 02:49:50.03101:02:28.076   Diploma
Masculino: Master A37João Pedro AlexandrinoEpic Brothers 0010 02:53:39.77701:06:17.822   Diploma
Masculino: Master A38Pedro Miguel Mavioso AlexandrinoEpic Brothers 0011 02:54:26.44601:07:04.491   Diploma
Masculino: Master A39bruno oliveiraADN Trilhos 0332 02:54:57.66801:07:35.713   Diploma
Masculino: Master A40Jorge CarvalhoRiders TT - Ciborro 0236 02:55:22.42601:08:00.471   Diploma
Masculino: Master A41Dário Tregeira Coelho----- 0326 02:56:07.40701:08:45.452   Diploma
Masculino: Master A42Luís AmadorFerreiraActiva.org 0345 03:00:24.21501:13:02.260   Diploma
Masculino: Master A43Fábio AlvesFoguetes de Pegões / Sociedade Recreativa Cruzamento Pegões 0232 03:10:31.87001:23:09.915   Diploma
Masculino: Master A44Hugo AmaroIndividual 0368 03:14:28.18301:27:06.228   Diploma
Masculino: Master A45Pedro Guia----- 0027 03:24:26.95201:37:04.997   Diploma
Masculino: Master A46Sérgio ParreiraTTCanaviais 0234 03:25:22.39401:38:00.439   Diploma
Masculino: Master A47Bruno AmianoGDU AZOIA 0120 03:33:34.41201:46:12.457   Diploma
Masculino: Master A48Rui Miguel Calado----- 0095 03:42:48.01801:55:26.063   Diploma
Masculino: Master A49João Dentinho----- 0206 03:59:23.11502:12:01.160   Diploma
Masculino: Master A50Luis Correia----- 0162 04:02:48.33902:15:26.384   Diploma
Masculino: Master A51Rui Percheiro----- 0020 04:05:06.07302:17:44.118   Diploma
Masculino: Master A52Paulo BrancoBicla ao domingo 0339 04:06:50.31402:19:28.359   Diploma
Masculino: Master A53Pedro Borges----- 0021 04:14:57.08202:27:35.127   Diploma
Masculino: Master B1Paulo EmidioLarga a Roda 0158 01:51:48.959 ----   Diploma
Masculino: Master B2Ricardo Manuel de Sousa Ferreira360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0046 01:52:08.63000:00:19.671   Diploma
Masculino: Master B3Bruno CarrilhoCiclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela 0025 01:56:27.93200:04:38.973   Diploma
Masculino: Master B4Carlos MerinoSobe e Desce Team 0109 01:56:51.90500:05:02.946   Diploma
Masculino: Master B5Emanuel VarelaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0131 02:01:47.38800:09:58.429   Diploma
Masculino: Master B6Bruno MartinsGalacio Bike Team 0229 02:02:14.63000:10:25.671   Diploma
Masculino: Master B7Luís MendesLarga a Roda 0156 02:03:43.59100:11:54.632   Diploma
Masculino: Master B8Nuno RodriguesSwick / Casa Benfica Almodôvar 0133 02:06:11.35000:14:22.391   Diploma
Masculino: Master B9Pedro BarrelaClube C Marco Chagas 0358 02:06:13.31400:14:24.355   Diploma
Masculino: Master B10Bruno RamalhoC. C. R. M. Trepadores da Planície 0252 02:07:05.04100:15:16.082   Diploma
Masculino: Master B11Rogério RochaBTT C.C. Cumeadense 0051 02:07:23.74400:15:34.785   Diploma
Masculino: Master B12Pedro CarvalhoSwick / Casa Benfica Almodôvar 0128 02:07:41.29400:15:52.335   Diploma
Masculino: Master B13Jorge VilhenaLarga a Roda 0260 02:10:17.02200:18:28.063   Diploma
Masculino: Master B14Antonio cesarioLudofoods aviludo taem 0280 02:19:23.46100:27:34.502   Diploma
Masculino: Master B15António José Teixeira----- 0125 02:20:33.94700:28:44.988   Diploma
Masculino: Master B16Luís CostaBTT FIGUEIRENSE 0330 02:20:36.43700:28:47.478   Diploma
Masculino: Master B17João Rochate----- 0365 02:20:40.20200:28:51.243   Diploma
Masculino: Master B18João CarvalhoCRIRA 0038 02:22:14.68500:30:25.726   Diploma
Masculino: Master B19Paulo Inocêncio----- 0242 02:22:22.94600:30:33.987   Diploma
Masculino: Master B20Carlos Patarra----- 0278 02:23:12.23900:31:23.280   Diploma
Masculino: Master B21Valter CerqueiraOs Culineiros 0139 02:24:58.22700:33:09.268   Diploma
Masculino: Master B22Frederico Miguel de Matos SoaresPatos bravos 0209 02:25:16.94400:33:27.985   Diploma
Masculino: Master B23Luís CoelhoUsktanla Cyling Team 0323 02:26:30.17400:34:41.215   Diploma
Masculino: Master B24Antonio MasgalosPatos Bravos Sintra 0237 02:29:01.38500:37:12.426   Diploma
Masculino: Master B25Luís InácioBTT Ferróbico 0343 02:30:52.36400:39:03.405   Diploma
Masculino: Master B26João CaeiroCÁGADOS ROLANTES BTT 0188 02:30:58.35400:39:09.395   Diploma
Masculino: Master B27Carlos Alberto Veríssimo BreiaFoguetes de Pegões 0259 02:31:26.15700:39:37.198   Diploma
Masculino: Master B28Domingos António LourinhoTE Connectivity 0347 02:31:41.36900:39:52.410   Diploma
Masculino: Master B29Filipe AmorimABTT 0082 02:32:53.84900:41:04.890   Diploma
Masculino: Master B30Fernando Santos+Unidos Bike Team 0190 02:33:08.16700:41:19.208   Diploma
Masculino: Master B31jose pedro horta inocencioA.C.Beringel 0171 02:33:31.38200:41:42.423   Diploma
Masculino: Master B32José HenriqueDespertar Sporting Clube 0341 02:37:11.10600:45:22.147   Diploma
Masculino: Master B33Bruno MartinsGrupo Desportivo Baronia 0371 02:37:33.08100:45:44.122   Diploma
Masculino: Master B34Rui CebolaOs Para & Bebes 0271 02:37:49.29600:46:00.337   Diploma
Masculino: Master B35Ricardo AfonsoABTT 0084 02:37:55.85700:46:06.898   Diploma
Masculino: Master B36victor manuel calvinoBuscatrilhos 0013 02:38:06.11400:46:17.155   Diploma
Masculino: Master B37Ricardo Duarte360Bike-Trail 0175 02:39:44.06600:47:55.107   Diploma
Masculino: Master B38Sandro Seca360° Bike -Trail / Mundimat 0177 02:39:52.11900:48:03.160   Diploma
Masculino: Master B39Micaelo BombicoFVF Bike Team 0186 02:44:21.28700:52:32.328   Diploma
Masculino: Master B40Carlos Manuel Fialho GodinhoCCRMTrepadores da planície 0108 02:44:36.32700:52:47.368   Diploma
Masculino: Master B41Tiago SamoraTribo Extreme Adventure 0150 02:44:37.53000:52:48.571   Diploma
Masculino: Master B42RUI GONÇALVESCRIRA BTT 0302 02:47:47.79900:55:58.840   Diploma
Masculino: Master B43Filipe inacioGDC Mombeja 0348 02:50:28.02700:58:39.068   Diploma
Masculino: Master B44Rui Pedro Machado Amante----- 0258 02:50:36.48400:58:47.525   Diploma
Masculino: Master B45Rui Miguel Monchique Dias Lança Lopes----- 0238 02:53:39.92801:01:50.969   Diploma
Masculino: Master B46Ricardo Miguel AlmeidaPatos bravos 0204 02:54:43.92601:02:54.967   Diploma
Masculino: Master B47Inácio MendesOs Culineiros 0141 02:56:08.00901:04:19.050   Diploma
Masculino: Master B48José Diogo VR BrancoFerreiraActiva.org 0346 02:58:46.15101:06:57.192   Diploma
Masculino: Master B49nuno cavacoBTT malagueira amigos do pedal 0250 03:07:11.26901:15:22.310   Diploma
Masculino: Master B50Jorge GoisNewmove 0356 03:08:02.07101:16:13.112   Diploma
Masculino: Master B51Cláudio Luis Venâncio da Silva SilvaDespertar Sporting Club 0146 03:08:38.31901:16:49.360   Diploma
Masculino: Master B52Tiago Ribeiro----- 0311 03:09:39.07301:17:50.114   Diploma
Masculino: Master B53Paulo VieiraFoguetes de Pegões 0195 03:10:31.06701:18:42.108   Diploma
Masculino: Master B54Nelson António Miranda Marques----- 0344 03:12:59.04201:21:10.083   Diploma
Masculino: Master B55Rui Biga2800Move 0212 03:14:19.06901:22:30.110   Diploma
Masculino: Master B56Luis Rego360° Bike-Trail / Mundimat 0197 03:16:47.25901:24:58.300   Diploma
Masculino: Master B57Nuno Miguel Engrácio Marques----- 0147 03:16:48.51601:24:59.557   Diploma
Masculino: Master B58Mario ÁlvaroSecção de Btt Salvada 0325 03:18:39.73901:26:50.780   Diploma
Masculino: Master B59Manuel Correia----- 0324 03:18:41.49001:26:52.531   Diploma
Masculino: Master B60João Paulo Madeira BolinhasOs Culineiros 0134 03:20:23.92801:28:34.969   Diploma
Masculino: Master B61Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE 0173 03:21:11.71401:29:22.755   Diploma
Masculino: Master B62Paulo Agostinho----- 0294 03:22:29.97001:30:41.011   Diploma
Masculino: Master B63Rui Fofinha MenezesOs Culineiros 0135 03:23:53.71201:32:04.753   Diploma
Masculino: Master B64Rogério PedreiraOs Culineiros 0140 03:26:03.14401:34:14.185   Diploma
Masculino: Master B65JOÃO PEDRO NEVES----- 0110 03:26:51.43201:35:02.473   Diploma
Masculino: Master B66Luís MiraCavalões BTT 0165 03:34:08.54601:42:19.587   Diploma
Masculino: Master B67Rui Muacho----- 0305 03:44:47.24901:52:58.290   Diploma
Masculino: Master B68Carlos Biga----- 0201 04:06:27.82002:14:38.861   Diploma
Masculino: Master B69Pedro Teodoro----- 0096 04:12:41.02302:20:52.064   Diploma
Masculino: Master B70Nuno Dias----- 0215 04:18:08.99402:26:20.035   Diploma
Masculino: Master B71Nuno Fialho---- 0189 04:35:25.85402:43:36.895   Diploma
Masculino: Master C1António Manuel FradeFRADE Seguros 0052 02:08:03.795 ----   Diploma
Masculino: Master C2Antonio GonçalvesA. B. M. 0029 02:08:40.28400:00:36.489   Diploma
Masculino: Master C3Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0078 02:13:44.82700:05:41.032   Diploma
Masculino: Master C4Fernando DeodatoGruppepic 0247 02:17:11.28400:09:07.489   Diploma
Masculino: Master C5Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0314 02:17:29.72200:09:25.927   Diploma
Masculino: Master C6António da Fonseca PereiraABTT 0199 02:22:10.44600:14:06.651   Diploma
Masculino: Master C7Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche 0281 02:22:33.20200:14:29.407   Diploma
Masculino: Master C8João SaragoçaUnidos Bike Team 0161 02:23:26.36600:15:22.571   Diploma
Masculino: Master C9João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0101 02:29:50.38400:21:46.589   Diploma
Masculino: Master C10Vicente Francisco parreira crespoOs para e bebes secção de btt da casa do nossa senhora de machede 0137 02:31:12.67200:23:08.877   Diploma
Masculino: Master C11José Casimiro Alegria FernandesManWinWin Software 0160 02:33:09.38500:25:05.590   Diploma
Masculino: Master C12SalvadorBTTEAM Lucifecit 0291 02:34:20.40300:26:16.608   Diploma
Masculino: Master C13Faustino AntonitoFVF Bike Team 0187 02:35:57.08400:27:53.289   Diploma
Masculino: Master C14António José felix NinhosCasa do Benfica de Moura 0123 02:36:54.07600:28:50.281   Diploma
Masculino: Master C15Paulo Alexandre Ramos NunesUnidos Bike Team 0163 02:38:28.06900:30:24.274   Diploma
Masculino: Master C16Alberto GAVINHOS360 Bike - Trail / Mundimat 0181 02:39:39.00900:31:35.214   Diploma
Masculino: Master C17Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0200 02:40:39.81900:32:36.024   Diploma
Masculino: Master C18Antonio Domingos R. madeiraRotaDossa 0349 02:41:54.99400:33:51.199   Diploma
Masculino: Master C19António FraiãoBTT FIGUEIRENSE 0336 02:43:17.33200:35:13.537   Diploma
Masculino: Master C20Carlos Vitor360° BIKE TRAIL/MUNDIMAT 0207 02:46:12.27600:38:08.481   Diploma
Masculino: Master C21Pedro José Pereira----- 0340 02:50:30.73400:42:26.939   Diploma
Masculino: Master C22Nelson Laurett360'Bike-Trail/Mudmate 0178 02:51:00.84300:42:57.048   Diploma
Masculino: Master C23Pedro Salreu360°BIKE TRAIL / MUNDIMAT 0183 02:51:01.16900:42:57.374   Diploma
Masculino: Master C24Paulo PassinhasBtt malagueira 0214 02:52:11.20500:44:07.410   Diploma
Masculino: Master C25Mario GemaABTT PALMELA 0083 02:55:34.93200:47:31.137   Diploma
Masculino: Master C26Paulo jorgeTratoverde 0170 02:59:37.39600:51:33.601   Diploma
Masculino: Master C27António MateusGDC Mombeja 0269 03:33:47.57601:25:43.781   Diploma
Masculino: Master C28Paulo FigueiraCCE 0213 03:59:11.11701:51:07.322   Diploma
Masculino: Master C29José Raminhos----- 0253 04:04:51.33601:56:47.541   Diploma
Masculino: Master C30JOSE MARQUESI 9 HAIR 0073 05:04:27.66402:56:23.869   Diploma
Masculino: Master D1João Paulo Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0235 01:57:41.173 ----   Diploma
Masculino: Master D2Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 0028 02:15:29.23600:17:48.063   Diploma
Masculino: Master D3Hélder Fernandes----- 0088 02:20:03.20700:22:22.034   Diploma
Masculino: Master D4Jorge António Letras----- 0279 02:20:32.94100:22:51.768   Diploma
Masculino: Master D5Manuel Domingos Reis CaeiroABTT-Palmela 0087 02:22:09.92600:24:28.753   Diploma
Masculino: Master D6Amadeu Pintobtt c.c.cumeadense 0100 02:23:32.93200:25:51.759   Diploma
Masculino: Master D7Francisco RodriguesSALTA POCINHAS 0106 02:27:26.20100:29:45.028   Diploma
Masculino: Master D8Carlos SilvérioGd baronia 0254 02:31:11.62300:33:30.450   Diploma
Masculino: Master D9Carlos GertrudesABTT - PALMELA 0081 02:37:55.60300:40:14.430   Diploma
Masculino: Master D10Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0076 02:42:53.01200:45:11.839   Diploma
Masculino: Master D11António MatosGDC Mombeja 0268 02:57:36.90900:59:55.736   Diploma
Masculino: Master D12Carlos PortelaVitória de Setúbal 0353 03:01:15.18501:03:34.012   Diploma
Masculino: Master D13Joaquim FialhoClube Cuba Aventura 0292 03:08:47.31501:11:06.142   Diploma
Masculino: Master D14Andres Moreno GomezBtt Veredas de Noudar 0116 03:20:21.99401:22:40.821   Diploma
Masculino: Master D15Domingos Virgilio CruzClube Cuba Aventura 0287 03:21:25.73101:23:44.558   Diploma
Masculino: Master D16Duarte Fernandes BaptistaCágados Rolantes 0205 04:01:13.09802:03:31.925   Diploma
Masculino: Master B--Dário Sousa----- 0303 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Pedro Marques SilvaBTTTrigo/Olivais do Sul 0060 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master D--Antonio Sousa----- 0304 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master D--Homero CustodioABTT - Palmela 0089 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master D--Fernando FidalgoABTT - Palmela 0079 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Filipe BarradasCiclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela 0275 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Rui Casquinha----- 0248 02:51:03.083 ----   Diploma
Masculino2José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0035 03:04:21.66000:13:18.577   Diploma
Masculino3Carlos MadeiraBTTTrigo/Olivais do Sul 0070 03:04:42.70500:13:39.622   Diploma
Masculino4Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C.Cumeadense 0006 03:04:44.46300:13:41.380   Diploma
Masculino5Adriano FernandesBicisintra 0245 03:05:00.66800:13:57.585   Diploma
Masculino6Ricardo LemosGrupo recreativo janz e associados 0321 03:06:51.40000:15:48.317   Diploma
Masculino7Bruno CláudioSEIXAL BIKE CENTER 0037 03:11:53.13700:20:50.054   Diploma
Masculino8Nuno Brás AndradeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0114 03:12:52.44000:21:49.357   Diploma
Masculino9Miguel Ângelo Teigão DiasAlmodôvar/Delta Cafés/Crédito Agrícola 0055 03:14:21.90500:23:18.822   Diploma
Masculino10Luís Marques360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCAPP 0231 03:14:23.13100:23:20.048   Diploma
Masculino11José Miguel MaiaAbemus Papa 0191 03:14:46.89000:23:43.807   Diploma
Masculino12João GarciaBtt c.c.cumeadense 0102 03:16:48.55400:25:45.471   Diploma
Masculino13Tiago LavadelasBTTGardunha/Fundão/Create 0320 03:18:26.54600:27:23.463   Diploma
Masculino14Ricardo MendesD'Bike Évora/Specialized 0003 03:18:48.05300:27:44.970   Diploma
Masculino15Pedro VieiraSalta Pocinhas 0103 03:20:09.81900:29:06.736   Diploma
Masculino16helder miguel silvaTEAM ESCALA VISUAL 0074 03:20:12.77500:29:09.692   Diploma
Masculino17Tiago Falcão----- 0172 03:21:03.78900:30:00.706   Diploma
Masculino18Davide PegachaCRIRA 0031 03:21:12.02100:30:08.938   Diploma
Masculino19Pedro PiresDespertar Sporting Clube 0126 03:21:15.53200:30:12.449   Diploma
Masculino20João Manuel Mamede----- 0298 03:21:22.78700:30:19.704   Diploma
Masculino21Rui NascimentoEscola de ciclismo bancaleirobikes 0295 03:21:40.51500:30:37.432   Diploma
Masculino22Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0057 03:21:43.02400:30:39.941   Diploma
Masculino23Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0019 03:21:44.01500:30:40.932   Diploma
Masculino24Carlos PereiraSwick / Casa Benfica Almodôvar 0255 03:21:50.58700:30:47.504   Diploma
Masculino25Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira 0227 03:21:58.02700:30:54.944   Diploma
Masculino26Fábio CaixeirinhoADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0075 03:22:09.06500:31:05.982   Diploma
Masculino27Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0002 03:22:24.26100:31:21.178   Diploma
Masculino28Nuno PatrícioAmiciclo 0115 03:25:14.98300:34:11.900   Diploma
Masculino29José PimentelAmiciclo 0282 03:27:54.98300:36:51.900   Diploma
Masculino30Júlio NavalhasTeam manu&nico 0004 03:29:42.24300:38:39.160   Diploma
Masculino31Nélio Dedeiras PicãoGCC Comprarcasa Évora 0024 03:32:07.79300:41:04.710   Diploma
Masculino32David ValérioCRIRA 0069 03:32:15.85800:41:12.775   Diploma
Masculino33Nuno MorgadoADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA 0065 03:32:48.78400:41:45.701   Diploma
Masculino34Olavo BaiãoClube Cuba Aventura 0318 03:33:16.85800:42:13.775   Diploma
Masculino35João Miguel Borges CasadoTEAM ESCALA VISUAL 0072 03:33:27.70000:42:24.617   Diploma
Masculino36Nelson GarciaGCC Comprarcasa Évora 0327 03:33:30.85400:42:27.771   Diploma
Masculino37Luis Fernando Leitao BasilioSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0122 03:36:14.81800:45:11.735   Diploma
Masculino38Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0144 03:36:44.07600:45:40.993   Diploma
Masculino39Bruno PintoClubeBttFreamunde 0300 03:36:54.31700:45:51.234   Diploma
Masculino40David SantosClube Bike Team Tavira 0251 03:37:25.81900:46:22.736   Diploma
Masculino41Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira 0264 03:37:26.09300:46:23.010   Diploma
Masculino42José PernasCRIRA 0058 03:41:40.72500:50:37.642   Diploma
Masculino43Pedro TeixeiraIrmaos Teixeira 0256 03:41:42.80900:50:39.726   Diploma
Masculino44JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATAESCOLA DE CICLISMO DE PORTALEGRE - BANCALEIROBIKES 0111 03:43:16.50800:52:13.425   Diploma
Masculino45André BatistaTeam ATXcyclingstore 0066 03:43:17.28800:52:14.205   Diploma
Masculino46Gonçalo LestreGDUAzoia 0351 03:43:21.28800:52:18.205   Diploma
Masculino47Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0094 03:43:50.70500:52:47.622   Diploma
Masculino48Jesús López FalcatoRoosters Team Olivenza 0194 03:45:42.59000:54:39.507   Diploma
Masculino49Hugo SilvaADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0127 03:46:50.52900:55:47.446   Diploma
Masculino50João ManteigaEscola de Ciclismo Bancaleirobikes 0136 03:48:35.99900:57:32.916   Diploma
Masculino51José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0047 03:52:16.99001:01:13.907   Diploma
Masculino52Bruno JordãoCrira Btt 0241 03:53:15.51101:02:12.428   Diploma
Masculino53Francisco BarretoOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0223 03:57:19.95301:06:16.870   Diploma
Masculino54Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0085 03:57:21.64401:06:18.561   Diploma
Masculino55António Peixoto das Dores Francisco----- 0107 03:57:58.72601:06:55.643   Diploma
Masculino56André SilvaAbemus Papa 0198 03:58:53.93501:07:50.852   Diploma
Masculino57Helder DiasAbemus Papa 0210 03:58:54.92601:07:51.843   Diploma
Masculino58Mário TanganhoAbemus Papa 0202 03:58:55.17501:07:52.092   Diploma
Masculino59Alberto LameiraRodas São Mamede 0277 03:59:29.67401:08:26.591   Diploma
Masculino60Nuno Filipe Baiao SilvaCorval BTT Team 0005 04:02:24.40501:11:21.322   Diploma
Masculino61João pedro dos Santos peixeD'Bike Évora/Specialized 0039 04:04:51.87801:13:48.795   Diploma
Masculino62João bicho-----ases do pedal 0296 04:06:43.85701:15:40.774   Diploma
Masculino63Luis miraClínica Hernani broco 0222 04:09:22.33901:18:19.256   Diploma
Masculino64Francisco Paulino de Oliveira Quadrado----- 0182 04:09:22.85001:18:19.767   Diploma
Masculino65João PeraltaBTT Aguiar 0077 04:12:37.07501:21:33.992   Diploma
Masculino66Luís NunesPedais Do Raia 0342 04:12:44.08601:21:41.003   Diploma
Masculino67Artur SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0306 04:12:48.35801:21:45.275   Diploma
Masculino68Henrique Manuel LourinhoBTT CC Cumeadense 0071 04:14:50.75901:23:47.676   Diploma
Masculino69João AmanteGreen Valley 0263 04:17:20.29101:26:17.208   Diploma
Masculino70Marco FernandesBTT Conceição de Faro/Algarve Bike Challenge 0276 04:17:20.98301:26:17.900   Diploma
Masculino71Pedro MiraInd. 0372 04:17:21.03201:26:17.949   Diploma
Masculino72Daniel FarricaD'Bike 0105 04:17:23.53401:26:20.451   Diploma
Masculino73Paulo FerreiraTE Connectivity 0113 04:18:11.53201:27:08.449   Diploma
Masculino74Pedro Batista----- 0174 04:24:51.96601:33:48.883   Diploma
Masculino75Alex Valiente BarbosaBtt Veredas de Noudar 0316 04:28:29.46801:37:26.385   Diploma
Masculino76Rui MoreiraBtt Veredas de Noudar 0092 04:28:29.97401:37:26.891   Diploma
Masculino77Ângelo Miguel Pardal Richau----- 0138 04:33:36.72701:42:33.644   Diploma
Masculino78Nuno Miguel Crispim Fialho----- 0018 04:38:09.87101:47:06.788   Diploma
Masculino79Miguel Jorge SilvaUBT - UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0310 04:38:10.12501:47:07.042   Diploma
Masculino80Domingos JaneirinhoD'Bike Évora/Specialized 0164 04:46:44.06401:55:40.981   Diploma
Masculino81samuel bentocorval btt team 0007 04:46:47.08501:55:44.002   Diploma
Masculino82Victor Manuel Gomes CrispimBTT FERROBICO 0257 04:50:42.01601:59:38.933   Diploma
Masculino83Luís SoaresClube OGMA 0030 04:54:55.32102:03:52.238   Diploma
Masculino84Daniel MartinsTeam Atxcyclingstore 0033 04:56:57.50202:05:54.419   Diploma
Masculino85José Oliveira CódicesUBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0061 05:03:38.95002:12:35.867   Diploma
Masculino--Manuel Tinoco BerjanoRoosterTeam 0014 --:--:-- (D) ----
Masculino--Alberto Alexandre Rodrigues do Poço360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0053 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno MendesSwick / Casa Benfica Almodôvar 0334 --:--:-- (D) ----
Masculino--João CiriacoDespertar Sporting Clube 0168 --:--:-- (D) ----
Masculino--Mario CardosoCasa Pessoal TE Connectivity 0312 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fernando BerruchoBtt Malagueira 0203 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0035 03:04:21.660 ----   Diploma
Masculino: Elites2Miguel Ângelo Teigão DiasAlmodôvar/Delta Cafés/Crédito Agrícola 0055 03:14:21.90500:10:00.245   Diploma
Masculino: Elites3João Manuel Mamede----- 0298 03:21:22.78700:17:01.127   Diploma
Masculino: Elites4João ManteigaEscola de Ciclismo Bancaleirobikes 0136 03:48:35.99900:44:14.339   Diploma
Masculino: Elites5André SilvaAbemus Papa 0198 03:58:53.93500:54:32.275   Diploma
Masculino: Elites6Miguel Jorge SilvaUBT - UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0310 04:38:10.12501:33:48.465   Diploma
Masculino: Master A1Rui Casquinha----- 0248 02:51:03.083 ----   Diploma
Masculino: Master A2Carlos MadeiraBTTTrigo/Olivais do Sul 0070 03:04:42.70500:13:39.622   Diploma
Masculino: Master A3José Miguel MaiaAbemus Papa 0191 03:14:46.89000:23:43.807   Diploma
Masculino: Master A4João GarciaBtt c.c.cumeadense 0102 03:16:48.55400:25:45.471   Diploma
Masculino: Master A5Tiago LavadelasBTTGardunha/Fundão/Create 0320 03:18:26.54600:27:23.463   Diploma
Masculino: Master A6Tiago Falcão----- 0172 03:21:03.78900:30:00.706   Diploma
Masculino: Master A7Pedro PiresDespertar Sporting Clube 0126 03:21:15.53200:30:12.449   Diploma
Masculino: Master A8Rui NascimentoEscola de ciclismo bancaleirobikes 0295 03:21:40.51500:30:37.432   Diploma
Masculino: Master A9Carlos PereiraSwick / Casa Benfica Almodôvar 0255 03:21:50.58700:30:47.504   Diploma
Masculino: Master A10Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira 0227 03:21:58.02700:30:54.944   Diploma
Masculino: Master A11Fábio CaixeirinhoADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0075 03:22:09.06500:31:05.982   Diploma
Masculino: Master A12Júlio NavalhasTeam manu&nico 0004 03:29:42.24300:38:39.160   Diploma
Masculino: Master A13David ValérioCRIRA 0069 03:32:15.85800:41:12.775   Diploma
Masculino: Master A14João Miguel Borges CasadoTEAM ESCALA VISUAL 0072 03:33:27.70000:42:24.617   Diploma
Masculino: Master A15Nelson GarciaGCC Comprarcasa Évora 0327 03:33:30.85400:42:27.771   Diploma
Masculino: Master A16David SantosClube Bike Team Tavira 0251 03:37:25.81900:46:22.736   Diploma
Masculino: Master A17Pedro TeixeiraIrmaos Teixeira 0256 03:41:42.80900:50:39.726   Diploma
Masculino: Master A18André BatistaTeam ATXcyclingstore 0066 03:43:17.28800:52:14.205   Diploma
Masculino: Master A19Gonçalo LestreGDUAzoia 0351 03:43:21.28800:52:18.205   Diploma
Masculino: Master A20Jesús López FalcatoRoosters Team Olivenza 0194 03:45:42.59000:54:39.507   Diploma
Masculino: Master A21Bruno JordãoCrira Btt 0241 03:53:15.51101:02:12.428   Diploma
Masculino: Master A22Francisco BarretoOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0223 03:57:19.95301:06:16.870   Diploma
Masculino: Master A23Mário TanganhoAbemus Papa 0202 03:58:55.17501:07:52.092   Diploma
Masculino: Master A24Nuno Filipe Baiao SilvaCorval BTT Team 0005 04:02:24.40501:11:21.322   Diploma
Masculino: Master A25João pedro dos Santos peixeD'Bike Évora/Specialized 0039 04:04:51.87801:13:48.795   Diploma
Masculino: Master A26Henrique Manuel LourinhoBTT CC Cumeadense 0071 04:14:50.75901:23:47.676   Diploma
Masculino: Master A27João AmanteGreen Valley 0263 04:17:20.29101:26:17.208   Diploma
Masculino: Master A28Marco FernandesBTT Conceição de Faro/Algarve Bike Challenge 0276 04:17:20.98301:26:17.900   Diploma
Masculino: Master A29Pedro Batista----- 0174 04:24:51.96601:33:48.883   Diploma
Masculino: Master A30Alex Valiente BarbosaBtt Veredas de Noudar 0316 04:28:29.46801:37:26.385   Diploma
Masculino: Master A31Ângelo Miguel Pardal Richau----- 0138 04:33:36.72701:42:33.644   Diploma
Masculino: Master A32Nuno Miguel Crispim Fialho----- 0018 04:38:09.87101:47:06.788   Diploma
Masculino: Master A33samuel bentocorval btt team 0007 04:46:47.08501:55:44.002   Diploma
Masculino: Master A34Daniel MartinsTeam Atxcyclingstore 0033 04:56:57.50202:05:54.419   Diploma
Masculino: Master B1Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C.Cumeadense 0006 03:04:44.463 ----   Diploma
Masculino: Master B2Adriano FernandesBicisintra 0245 03:05:00.66800:00:16.205   Diploma
Masculino: Master B3Ricardo LemosGrupo recreativo janz e associados 0321 03:06:51.40000:02:06.937   Diploma
Masculino: Master B4Bruno CláudioSEIXAL BIKE CENTER 0037 03:11:53.13700:07:08.674   Diploma
Masculino: Master B5Nuno Brás AndradeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0114 03:12:52.44000:08:07.977   Diploma
Masculino: Master B6Luís Marques360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCAPP 0231 03:14:23.13100:09:38.668   Diploma
Masculino: Master B7Ricardo MendesD'Bike Évora/Specialized 0003 03:18:48.05300:14:03.590   Diploma
Masculino: Master B8Davide PegachaCRIRA 0031 03:21:12.02100:16:27.558   Diploma
Masculino: Master B9Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0057 03:21:43.02400:16:58.561   Diploma
Masculino: Master B10Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0019 03:21:44.01500:16:59.552   Diploma
Masculino: Master B11Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0002 03:22:24.26100:17:39.798   Diploma
Masculino: Master B12José PimentelAmiciclo 0282 03:27:54.98300:23:10.520   Diploma
Masculino: Master B13Nélio Dedeiras PicãoGCC Comprarcasa Évora 0024 03:32:07.79300:27:23.330   Diploma
Masculino: Master B14Olavo BaiãoClube Cuba Aventura 0318 03:33:16.85800:28:32.395   Diploma
Masculino: Master B15Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0144 03:36:44.07600:31:59.613   Diploma
Masculino: Master B16Bruno PintoClubeBttFreamunde 0300 03:36:54.31700:32:09.854   Diploma
Masculino: Master B17Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira 0264 03:37:26.09300:32:41.630   Diploma
Masculino: Master B18JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATAESCOLA DE CICLISMO DE PORTALEGRE - BANCALEIROBIKES 0111 03:43:16.50800:38:32.045   Diploma
Masculino: Master B19Hugo SilvaADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0127 03:46:50.52900:42:06.066   Diploma
Masculino: Master B20Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0085 03:57:21.64400:52:37.181   Diploma
Masculino: Master B21Helder DiasAbemus Papa 0210 03:58:54.92600:54:10.463   Diploma
Masculino: Master B22Alberto LameiraRodas São Mamede 0277 03:59:29.67400:54:45.211   Diploma
Masculino: Master B23Luis miraClínica Hernani broco 0222 04:09:22.33901:04:37.876   Diploma
Masculino: Master B24Francisco Paulino de Oliveira Quadrado----- 0182 04:09:22.85001:04:38.387   Diploma
Masculino: Master B25João PeraltaBTT Aguiar 0077 04:12:37.07501:07:52.612   Diploma
Masculino: Master B26Luís NunesPedais Do Raia 0342 04:12:44.08601:07:59.623   Diploma
Masculino: Master B27Artur SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0306 04:12:48.35801:08:03.895   Diploma
Masculino: Master B28Pedro MiraInd. 0372 04:17:21.03201:12:36.569   Diploma
Masculino: Master B29Daniel FarricaD'Bike 0105 04:17:23.53401:12:39.071   Diploma
Masculino: Master B30Paulo FerreiraTE Connectivity 0113 04:18:11.53201:13:27.069   Diploma
Masculino: Master B31Rui MoreiraBtt Veredas de Noudar 0092 04:28:29.97401:23:45.511   Diploma
Masculino: Master B32Domingos JaneirinhoD'Bike Évora/Specialized 0164 04:46:44.06401:41:59.601   Diploma
Masculino: Master C1Pedro VieiraSalta Pocinhas 0103 03:20:09.819 ----   Diploma
Masculino: Master C2helder miguel silvaTEAM ESCALA VISUAL 0074 03:20:12.77500:00:02.956   Diploma
Masculino: Master C3Nuno PatrícioAmiciclo 0115 03:25:14.98300:05:05.164   Diploma
Masculino: Master C4Nuno MorgadoADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA 0065 03:32:48.78400:12:38.965   Diploma
Masculino: Master C5Luis Fernando Leitao BasilioSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0122 03:36:14.81800:16:04.999   Diploma
Masculino: Master C6José PernasCRIRA 0058 03:41:40.72500:21:30.906   Diploma
Masculino: Master C7Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0094 03:43:50.70500:23:40.886   Diploma
Masculino: Master C8José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0047 03:52:16.99000:32:07.171   Diploma
Masculino: Master C9António Peixoto das Dores Francisco----- 0107 03:57:58.72600:37:48.907   Diploma
Masculino: Master C10João bicho-----ases do pedal 0296 04:06:43.85700:46:34.038   Diploma
Masculino: Master C11Victor Manuel Gomes CrispimBTT FERROBICO 0257 04:50:42.01601:30:32.197   Diploma
Masculino: Master C12Luís SoaresClube OGMA 0030 04:54:55.32101:34:45.502   Diploma
Masculino: Master C13José Oliveira CódicesUBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0061 05:03:38.95001:43:29.131   Diploma
Masculino: Master A--João CiriacoDespertar Sporting Clube 0168 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Manuel Tinoco BerjanoRoosterTeam 0014 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Alberto Alexandre Rodrigues do Poço360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0053 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Nuno MendesSwick / Casa Benfica Almodôvar 0334 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Mario CardosoCasa Pessoal TE Connectivity 0312 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sem escalão--Fernando BerruchoBtt Malagueira 0203 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral III Troféu Piorneira 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Reserva----- 0428 02:41:26.680 ----   Diploma
Masculino1Diogo Matos----- 0179 01:18:14.632 ----   Diploma
Masculino2Nuno Serrachino----- 0180 01:18:31.34900:00:16.717   Diploma
Masculino3Alexandre RamalhoPoejeiras.SA 0224 01:19:26.30900:01:11.677   Diploma
Masculino4Rodrigo Miguel Gomes BombaCE Gonçalves/Centro Ciclista Azeitonense 0272 01:23:59.28800:05:44.656   Diploma
Masculino5Ruben Andre Lopes NunesCentro Ciclista Azeitonence e Racing Bikes 0283 01:24:00.02800:05:45.396   Diploma
Masculino6Ricardo SerraBTTTrigo/Olivais do Sul 0430 01:29:44.47100:11:29.839   Diploma
Masculino7João Miguel Amaro SilvaAzaruja Btt 0293 01:30:38.97100:12:24.339   Diploma
Masculino8José Francisco Miguéns PicançoCágados rolantes 0284 01:30:41.96500:12:27.333   Diploma
Masculino9Diogo Filipe Benvindo MendesD-Bike Évora 0104 01:45:14.14100:26:59.509   Diploma
Masculino10José Dias----- 0359 01:45:14.68100:27:00.049   Diploma
Masculino11CelestinoCÁGADOS ROLANTES BTT 0313 01:45:16.38900:27:01.757   Diploma
Masculino12Hugo Jordão----- 0049 02:42:03.43101:23:48.799   Diploma
Masculino13Tiago Lopeswww.velotraveler.com 0244 03:32:13.86302:13:59.231   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões III Troféu Piorneira 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Iniciados1Diogo Matos----- 0179 01:18:14.632 ----   Diploma
Masculino: Iniciados2Rodrigo Miguel Gomes BombaCE Gonçalves/Centro Ciclista Azeitonense 0272 01:23:59.28800:05:44.656   Diploma
Masculino: Iniciados3Ruben Andre Lopes NunesCentro Ciclista Azeitonence e Racing Bikes 0283 01:24:00.02800:05:45.396   Diploma
Masculino: Iniciados4Reserva----- 0428 02:41:26.68001:23:12.048   Diploma
Masculino: Juvenis1Ricardo SerraBTTTrigo/Olivais do Sul 0430 01:29:44.471 ----   Diploma
Masculino: Juvenis2Diogo Filipe Benvindo MendesD-Bike Évora 0104 01:45:14.14100:15:29.670   Diploma
Masculino: Master A1Tiago Lopeswww.velotraveler.com 0244 03:32:13.863 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão1Nuno Serrachino----- 0180 01:18:31.349 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Alexandre RamalhoPoejeiras.SA 0224 01:19:26.30900:00:54.960   Diploma
Masculino: Sem escalão3João Miguel Amaro SilvaAzaruja Btt 0293 01:30:38.97100:12:07.622   Diploma
Masculino: Sem escalão4José Francisco Miguéns PicançoCágados rolantes 0284 01:30:41.96500:12:10.616   Diploma
Masculino: Sem escalão5José Dias----- 0359 01:45:14.68100:26:43.332   Diploma
Masculino: Sem escalão6CelestinoCÁGADOS ROLANTES BTT 0313 01:45:16.38900:26:45.040   Diploma
Masculino: Sem escalão7Hugo Jordão----- 0049 02:42:03.43101:23:32.082   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Arnaldo Monteiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0338 02:52:23.493 ----   Diploma
Masculino2Gonçalo Reis360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0337 02:52:23.49300:00:00.0   Diploma
Masculino3Custodio Silvabtt da palmeira 0154 02:53:32.22900:01:08.736   Diploma
Masculino4Jose Farinha Duarte360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0149 03:17:06.56200:24:43.069   Diploma
Masculino--Galacio CarolinoGalacio Bike Team 0208 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: E-Bikes Masculinos1Arnaldo Monteiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0338 02:52:23.493 ----   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos2Gonçalo Reis360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0337 02:52:23.49300:00:00.0   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos3Custodio Silvabtt da palmeira 0154 02:53:32.22900:01:08.736   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos4Jose Farinha Duarte360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0149 03:17:06.56200:24:43.069   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos--Galacio CarolinoGalacio Bike Team 0208 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)