VIII Passeio BTT - Tilhos Terra de Pão

ONDE?
Salvada, Beja

QUANDO?
Domingo, 03 de Abril de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 01 de Abril de 2022 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963413550

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 264
Total Confirmados: 196

Percursos:

Confirmados 45km: 146
Confirmados 70km: 50

Escalões:

Juniores: 12
Elites: 10
Vet A: 38
Vet B: 32
Vet C: 23
Vet D: 11
JunioresF: 0
ElitesF: 2
Vet A F: 6
Vet B F: 9
Vet C F: 3
Juniores: 0
Elites: 3
Vet A: 19
Vet B: 22
Vet C: 5
Vet D: 0
JunioresF: 0
ElitesF: 0
Vet A F: 0
Vet B F: 1
Vet C F: 0
Juniores: 12
Elites: 13
Vet A: 57
Vet B: 54
Vet C: 28
Vet D: 11
JunioresF: 0
ElitesF: 2
Vet A F: 6
Vet B F: 10
Vet C F: 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Vet A 45km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Vet B 45km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Vet B 45km
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda Vet A 70km
Luís Ferreira ----- Vet D 0010 45km
Cristiano Andre BTT Santa Catarina Vet B 45km
Nuno Dores BTT Ferróbico Vet A 0001 45km
Luis Manuel Rodrigues silva BTT C.C Cumeadense Vet B 0039 70km
Luís Inácio BTT Ferróbico Vet B 0002 45km
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Vet D 45km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Vet C 45km
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Vet D 0159 45km
Pedro Ramón González Martínez Animal Race Autoboss Vet C 70km
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Vet C 45km
Jorge António Letras ----- Vet D 45km
Luís Vilão Btt Jornal do Moinho Vet A 45km
Luís Vilão Btt Jornal do Moinho Vet A 45km
Antonio Sousa VedoriasBike Vet D 45km
Dário Sousa VedoriasBike Vet A 45km
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Vet B 70km
José Oliveira Códices UBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL Vet C 70km
Augusto Pinto BTT Ferróbico Vet C 0003 45km
Manuel Lança BTT Ferróbico Vet C 0004 45km
Manuel marcelino BaikExtremius Vet C 45km
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Vet B 70km
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Vet B 70km
Fernando Antunes Bento C.C.M.G Nascimento/MORCEGOS Vet B 70km
Júlio Pedro Melgaz Caixeiro Coirões Sem Rumo Vet B 0024 45km
António Mateus Coirões sem rumo Vet B 0025 45km
José Luís Silva Laranjeira ----- Vet A 0005 45km
Ricardo Páscoa Coirões Sem Rumo Vet B 0007 45km
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Vet A 45km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Vet C 0008 45km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Vet D 70km
João Miguel Borges Casado Team Escala Visual Vet A 0009 70km
Nuno Brás Andrade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Vet B 70km
Bartolomeu Baião Guerreiro "4 horas Altimetria Vet D 45km
Bruno Ludovino Btttrigo/olivaisdosul Elites 0062 45km
Rui Aleixo ----- Vet A 0156 45km
Luis Simão ----- Vet B 0090 45km
José Jerónimo GDC Mombeja Vet D 0073 45km
Henrique Castilho GDC Mombeja Vet B 0072 45km
António Mateus GDC Mombeja Vet C 0074 45km
David Valério CRIRA Vet A 0046 70km
Victor Manuel Gomes Crispim BTT FERROBICO Vet C 70km
Victor Manuel Gomes Crispim BTT FERROBICO Vet C 0081 70km
Daniel Cristovão Brites ----- Vet B 0011 45km
André Zambujo RF Vet A 0012 45km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Vet B 0061 45km
Antonio Sequeira individual Vet C 45km
João Ciriaco Despertar Sporting Clube Vet A 0013 70km
João Ciriaco Despertar Sporting Clube Vet A 70km
João Ciriaco Despertar Sporting Clube Vet A 70km
João Ciriaco Despertar Sporting Clube Vet A 70km
Gonçalo Afonso ----- Vet B 0014 70km
Antonio Masgalos Patos Bravos Sintra Vet B 45km
José Carlos Palma José Balcinha - Comérc. e Transf. peças auto/Romarte Vet A 0070 45km
Claudio Silva Despertar Sporting Club Vet B 0017 70km
José Cesário Btt Boavista Vet C 45km
José Cesário Btt Boavista Vet C 0162 45km
MARCO GASPAR BTT BOAVISTA Vet A 0058 70km
FÁBIO BARÃO BTT BOAVISTA Vet B 0059 70km
Susana Agostinho Despertar sporting Clube Vet B F 0169 45km
Joao Caetano ----- Vet A 0015 45km
José Mário Ribeiro ----- Vet C 70km
Antonio João Palma Lucas ----- Vet D 0016 45km
Luís Vilão Btt Jornal do Moinho Vet A 45km
Luís Vilão Btt Jornal do Moinho Vet A 45km
Luís Felgueira São Francisco Bike Team Elites 0027 45km
José Felgueira São Francisco Bike Team Vet C 0026 45km
José Manuel Canolas Serra ----- Vet C 0018 70km
Vitor Fialho Clube Cuba Aventura Vet C 45km
Joaquim Fialho Clube Cuba Aventura Vet D 45km
Dinis Rafael Careto Parreira Fialho Clube Cuba Aventura Juniores 45km
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM Vet B 0080 45km
José Pedro Gonçalves Btt Baleizão Vet B 0019 70km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde / Campaniços sobre Rodas Elites 0069 45km
Carlos Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Vet B 0023 45km
Simão Lucas Centro de Ciclismo de Loulé Juniores 0022 45km
Bruno Cantinho BTT Ferróbico Vet B 0020 70km
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Vet B 0092 70km
Luis Cesário -----indevidual Vet C 45km
Paulo Pinto ----- Vet A 0021 45km
Jorge Miguel Caeiro Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Vet A 0055 70km
António Sebastiao Btt Boavista--- Vet D 0107 45km
Antonio cesario Ludofoods aviludo taem Vet B 0184 45km
Manuel Pirrolas Sempre a Abrir Vet C 45km
Samuel Bento ----- Vet A 0094 70km
Sérgio Fernandes Despertar Sporting Clube Vet B 0037 45km
Miguel Morais Despertar Sporting Clube Juniores 0030 45km
Carlos Domingues CRIRA Vet A 0028 70km
Luís Mestre ----- Vet B 0029 45km
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Vet A 0116 45km
António Portas ----- Vet C 0038 45km
Nuno Silva ----- Vet A 0099 70km
Antero Mestre ----- Vet C 0040 45km
Nuno Julião ----- Vet A 45km
Ricardo Verissimo ----- Vet B 0031 45km
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem Vet A 0049 45km
Nuno Julião ----- Vet A 0032 45km
José Manuel Soares Cuba Cuba Associação Desportiva VNSB Vet B 0036 45km
Francisco Carmo Ermelindo Nunes Bike Team Vet C 0045 45km
André Alexandre Silva Fernandes ----- Vet A 0035 45km
Pedro Martins Despertar Sporting Club Vet B 0048 70km
Helio Garcias Despertar Vet B 70km
Fábio Mestre Despertar sporting club Vet A 0033 45km
Diogo Luís Cascais Martins ----- Vet A 0034 45km
Tiago Rodrigues Associação desportiva V.N.De S.B. Vet A 0043 45km
Henrique Manuel Janeiro Ramos Btt Salvada Elites 0044 45km
Samuel Lança BTT Figueirense Vet B 0065 45km
Nuno Marques ----- Vet B 0066 45km
paulo jorge tratoverde Vet C 0064 45km
Sérgio Leitão NSCP de CASTRO-VERDE/Campaniços Sobre Rodas Vet A 0042 45km
António Costa Café da Nita Vet B 0125 70km
Pedro Pires Despertar Sporting Clube Vet A 0041 70km
Rogerio Rocha BTT C.C.Cumeadense Vet B 0165 45km
João Pedro Soares NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Vet A 45km
João Pedro Soares NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Vet A 0098 45km
João Monteiro Coirões sem Rumo Vet A 0047 45km
Tiago Dias BTT Loulé / élevis Vet A 0132 70km
Sofia Dias ----- Vet A F 0170 45km
Afonso Dias ----- Juniores 0134 45km
João Manuel Mamede ----- Elites 70km
Laura Guerreiro ----- Vet B F 0171 45km
Benedita Martins Korpo Activo / Penacova Vet B F 0172 70km
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Vet B 0089 70km
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE Vet A 0113 45km
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Vet A 0163 70km
José Oliveira Códices UBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL Vet C 0151 45km
Hugo António Bicho Lucas ----- Vet B 0052 45km
Tânia Sofia São Miguel Palma Afecto ----- Vet A F 0053 45km
Jorge Pires BTTTrigo/Olivais do Sul Vet A 0050 45km
helder miguel silva Team escala visual Vet C 0051 70km
Rafael Ramalho Team Escala Visual Juniores 0141 45km
Davide Pegacha José Balsinha Team Vet B 0054 70km
Nuno Rodrigues SWICK/Casa Benfica Almodôvar Vet B 0140 70km
RITA ISABEL ALCAIDE ANTUNES ----- Vet A F 0056 45km
HUGO ALEXANDRE ALMEIDA MARECOS ----- Vet A 0057 45km
Jose Manuel Hilario Matias CRCOLHAS Vet B 0076 70km
Pedro Carvalho Swick/Casa do Benfica Almodôvar Vet B 0127 70km
Mário Mira BTTtrigo/Olivais do Sul Vet A 0060 70km
Duarte Zambujo BTTTrigo/OlivaisdoSul Vet A 70km
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Vet B 0131 70km
Fernando Lopes Grade Certa Btt Vet A 45km
Victor Rodrigues Sempre A'brir Trigaches Vet C 45km
Victor Rodrigues Sempre A'brir Trigaches Vet C 0160 45km
Duarte Amaro BTT Ferróbico Juniores 0063 45km
Bruno Jordão Crira Btt Vet A 0123 70km
Mónica Sebastião Alentejanas Marafadas Vet B F 0173 45km
Vera Lúcia Mestre Raposo Gamito Alentejanas Marafadas Vet B F 0174 45km
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Vet B 70km
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Vet B 70km
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Vet B 70km
Mário Cruz José Balcinha - Comérc. e Transf. peças auto/Romarte Vet A 0071 45km
José Nunes BTT C.C. Cumeadense Vet A 0103 45km
Karina Matos 💯 Trilhos Vet A F 0175 45km
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Vet A 0067 45km
Rafa rodrigues Grupo desportivo ameixialense Juniores 0122 45km
Marco Rodrigues Grupo desportivo Ameixialense Vet B 0120 45km
Mónica Sebastião Alentejanas Marafadas Vet B F 0176 45km
Miguel Manuel Bento Rodrigues Team Escala visual Vet A 45km
Miguel Manuel Bento Rodrigues Team Escala visual Vet A 0079 45km
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO.SINES Elites 0101 45km
Pedro Araújo Team Escala Visual Vet A 45km
André Falcões da planície Juniores 45km
Luis Morgado VERTENTABILITY - CRG Vet A 0087 70km
Hugo amaro ----- Vet A 0068 45km
Jose cantante CER .PEG Vet A 70km
Ricardo Manuel Vieira Diogo Núcleo Armando Nascimento Beja Vet A 0088 45km
Helena C.R.C.Olhas/Despertar.S.C ElitesF 0177 45km
Helena C.R.C.Olhas/Divas do Pedal ElitesF 0075 45km
FILIPE MANUEL MATIAS CABEÇA BTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL Vet B 0109 45km
Paulo Inverno Individual Vet C 45km
Paulo Inverno Individual Vet C 0143 45km
António Inverno ----- Juniores 0144 45km
Miguel Sobral ----- Juniores 45km
Filipe Manuel da silva ventaneira Cágados rolantes BTT Vet A 0077 45km
Filipe Pereira Palma Grupo desportivo ameixialense Elites 0119 45km
Joaquim Martind Ciclismo 2640 Vet B 0078 70km
José Henrique Despertar Sporting Clube Vet B 0104 70km
Jorge Figueira GPP/ Centro de Btt Barão de São João Vet B 0085 70km
Rui gomes Btt baleizao Vet A 0115 45km
olivier marechal ----- Vet C 0082 70km
Fernanda M. Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do Pedal Vet C F 0178 45km
Fernanda M. Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do Pedal Vet C F 0179 45km
Eduardo Fernando Baeta Pinto Bttrapalhoes Vet C 45km
Eduardo Fernando Baeta Pinto Bttrapalhoes Vet C 45km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Vet C 45km
Paulo passinhaa Bttmalagueira Vet C 0084 45km
Rui Muacho ----- Vet B 0083 45km
Marisa Machado 100 trilhos/bikezone Vet A F 0180 45km
Rodrigo Grupo desportivo ameixialense Juniores 0121 45km
Vasco Jacinto Os Lunáticos do Pedal Vet B 0128 45km
José Reis GD BAIXA S. Pedro SINES Vet D 0102 45km
António Lança Os Lunáticos do Pedal Vet B 0152 45km
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense Vet A 0118 45km
Nelson José Sousa Horta Tokarolar Vet A 0086 45km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Vet B 0095 45km
João Rebocho BTT BALEIZAO Vet A 0129 45km
Hugo Escola CRIRA BTT Vet A 0091 70km
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Vet B 0096 70km
Paulo dordio United Alandroal BTT team. Vet B 45km
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Vet A 0093 70km
Sónia Carvaho TEAM ESCALA VISUAL Vet B F 0097 45km
Artur Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde Vet C 45km
Artur Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde Vet C 45km
João Luis Mateus G.D. Baixa S.Pedro Sines Vet C 0100 45km
Hugo Campos Santa cruz / Botelhos.PT Vet A 0105 70km
Carina Matos 100 Trilhos Vet A F 0181 45km
Gina Monteiro de Matos ----- Vet B F 0182 45km
Gina Monteiro de Matos ----- Vet B F 0106 45km
MANUEL ANTÓNIO FRANCO ALEIXO Individual Vet C 0108 45km
António José Félix Ninhos ----- Vet C 0110 45km
Valter Madeira Pecamodovar/Ntcars/scav team Vet B 0111 45km
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT-Palmela Vet D 0117 45km
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0112 45km
José Gonçalves G. D. Baixa de S. Pedro Sines Vet C 0130 45km
José Gonçalves G. D. Baixa de S. Pedro Sines Vet C 45km
Helio Garcias Despertar Sporting Club Vet B 0114 70km
Francisco clube de ciclismo amaro antunes Elites 45km
Francisco clube de ciclismo amaro antunes Elites 45km
Francisco clube de ciclismo amaro antunes Elites 45km
Joao Campos Team Escala Visual Vet D 0124 45km
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Vet B 0126 45km
GONÇALO GUERREIRO 100trilhos/ Bike Zone Castro Verde Vet A 0185 45km
Emanuel Marques Varela Swick casa do Benfica Almodôvar Vet B 0133 45km
Dário Dias AMCP BIKE TEM Vet A 0135 70km
Rui Silva BTT Canhestrense Vet B 0136 45km
David Martins Santa cruz / Botelhos.PT Elites 0148 70km
Hugo Vieira Núcleo Armando Nascimento Beja Vet B 0137 45km
Carlos Candeias Evolution Bikes Vet C 0138 70km
Miguel NSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas Vet A 45km
Miguel NSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas Vet A 0139 45km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Vet C 70km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Vet C 0150 45km
Alberto José Borralho Pipa ----- Vet C 0154 45km
Pedro Teixeira Irmaos Teixeira Vet A 0142 70km
Susana cristina salvador santos ----- Vet C F 0147 45km
Miguel Jorge Silva UBT - United Bike Team Alandroal Elites 0145 45km
Leonel chainho ----- Vet C 0146 45km
Armando Calisto Cardoso ----- Vet D 0149 45km
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/APEDALAR Elites 0188 45km
Sérgio Beja Os Kotas Vet B 0153 70km
Ana Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines Vet B F 0155 45km
Luís Beja Juventude Atlético Clube Vet D 0158 45km
Rui Amante ----- Vet B 0157 45km
Paulo dordio United Alandroal BTT team. Vet B 0161 45km
Pedro Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde Juniores 0164 45km
Artur Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde Vet C 0166 45km
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Vet A 0167 45km
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Vet A 0168 45km
Jorge Luís Mateus Silva Rocha ----- Vet D 0183 45km
João Carlos Pontes Gaspar Btt salvada Juniores 0187 45km
Eduardo pinto Bttrapalhoes Vet C 0186 45km
Francisco Lampreia BTT Ferróbico Elites 0192 45km
Andre cantigas Falcões da planície Juniores 0189 45km
Miguel sobral ----- Juniores 0190 45km
Bruno Rodrigues ----- Vet B 0191 70km
Rúben Moreno BrunoRosaCycling Elites 0207 70km
José Diogo Vilão Rosa Branco FerreiraActiva.org Vet B 45km
Carlos Caetano C.R.C.OLHAS Vet A 0193 45km
Joao Goncalves Ferreira activa.org Vet A 0206 45km
Leonel Alexandre Pereira Mendes ----- Vet A 0195 45km
Josicler Neves Despertar SC BTT Elites 0194 70km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines 0155 02:21:44.285 ----   Diploma
Feminino2Marisa Machado100 trilhos/bikezone 0180 02:30:10.29000:08:26.005   Diploma
Feminino3Susana cristina salvador santos----- 0147 02:48:07.18400:26:22.899   Diploma
Feminino4Carina Matos100 Trilhos 0181 03:35:18.69201:13:34.407   Diploma
Feminino5Sofia Dias----- 0170 03:35:27.77701:13:43.492   Diploma
Feminino6Fernanda M. Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do Pedal 0178 03:55:50.10201:34:05.817   Diploma
Feminino7RITA ISABEL ALCAIDE ANTUNES----- 0056 03:57:09.07201:35:24.787   Diploma
Feminino8HelenaC.R.C.Olhas/Divas do Pedal 0075 04:09:12.70301:47:28.418   Diploma
Masculino1MiguelNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0139 01:44:51.698 ----   Diploma
Masculino2ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0126 01:47:18.85900:02:27.161   Diploma
Masculino3José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comérc. e Transf. peças auto/Romarte 0070 01:49:03.34400:04:11.646   Diploma
Masculino4Nelson SilvaLarga a Roda 0112 01:49:05.51200:04:13.814   Diploma
Masculino5Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0150 01:50:07.07700:05:15.379   Diploma
Masculino6Valter MadeiraPecamodovar/Ntcars/scav team 0111 01:52:28.50200:07:36.804   Diploma
Masculino7Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem 0049 01:52:55.43800:08:03.740   Diploma
Masculino8Mário CruzJosé Balcinha - Comérc. e Transf. peças auto/Romarte 0071 01:53:23.95100:08:32.253   Diploma
Masculino9Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde / Campaniços sobre Rodas 0069 01:54:36.31200:09:44.614   Diploma
Masculino10FILIPE MANUEL MATIAS CABEÇABTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL 0109 01:55:11.02900:10:19.331   Diploma
Masculino11Pedro PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0116 01:55:44.47000:10:52.772   Diploma
Masculino12Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0167 01:55:49.17700:10:57.479   Diploma
Masculino13Rogerio RochaBTT C.C.Cumeadense 0165 01:57:45.94000:12:54.242   Diploma
Masculino14Miguel Manuel Bento RodriguesTeam Escala visual 0079 02:00:20.70600:15:29.008   Diploma
Masculino15João GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO.SINES 0101 02:00:24.86500:15:33.167   Diploma
Masculino16Miguel Jorge SilvaUBT - United Bike Team Alandroal 0145 02:00:28.02900:15:36.331   Diploma
Masculino17Luis GomesBTT FIGUEIRENSE 0113 02:00:29.83800:15:38.140   Diploma
Masculino18João Pedro SoaresNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0098 02:00:32.06100:15:40.363   Diploma
Masculino19Nelson José Sousa HortaTokarolar 0086 02:01:43.30600:16:51.608   Diploma
Masculino20Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0030 02:01:57.66300:17:05.965   Diploma
Masculino21José NunesBTT C.C. Cumeadense 0103 02:02:01.85400:17:10.156   Diploma
Masculino22Simão LucasCentro de Ciclismo de Loulé 0022 02:02:04.45600:17:12.758   Diploma
Masculino23Antonio cesarioLudofoods aviludo taem 0184 02:05:35.71000:20:44.012   Diploma
Masculino24Rui gomesBtt baleizao 0115 02:07:02.07000:22:10.372   Diploma
Masculino25Filipe Manuel da silva ventaneiraCágados rolantes BTT 0077 02:08:39.51100:23:47.813   Diploma
Masculino26Sérgio LeitãoNSCP de CASTRO-VERDE/Campaniços Sobre Rodas 0042 02:09:03.35100:24:11.653   Diploma
Masculino27Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0168 02:09:19.83300:24:28.135   Diploma
Masculino28Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0095 02:10:06.92600:25:15.228   Diploma
Masculino29Samuel LançaBTT Figueirense 0065 02:10:16.41700:25:24.719   Diploma
Masculino30Paulo dordioUnited Alandroal BTT team. 0161 02:10:19.85400:25:28.156   Diploma
Masculino31José GonçalvesG. D. Baixa de S. Pedro Sines 0130 02:10:42.55600:25:50.858   Diploma
Masculino32Manuel Domingos Reis CaeiroABTT-Palmela 0117 02:13:07.92400:28:16.226   Diploma
Masculino33Emanuel Marques VarelaSwick casa do Benfica Almodôvar 0133 02:14:45.64300:29:53.945   Diploma
Masculino34Rafael RamalhoTeam Escala Visual 0141 02:14:59.08300:30:07.385   Diploma
Masculino35Armando Calisto Cardoso----- 0149 02:15:27.72200:30:36.024   Diploma
Masculino36Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0067 02:15:45.82800:30:54.130   Diploma
Masculino37Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0188 02:16:02.80700:31:11.109   Diploma
Masculino38Luís BejaJuventude Atlético Clube 0158 02:16:27.69500:31:35.997   Diploma
Masculino39Mário Pereira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 0159 02:16:55.35000:32:03.652   Diploma
Masculino40Vasco JacintoOs Lunáticos do Pedal 0128 02:16:57.41500:32:05.717   Diploma
Masculino41António LançaOs Lunáticos do Pedal 0152 02:17:00.90700:32:09.209   Diploma
Masculino42Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0061 02:17:03.95900:32:12.261   Diploma
Masculino43António José Félix Ninhos----- 0110 02:17:57.93400:33:06.236   Diploma
Masculino44Francisco CarmoErmelindo Nunes Bike Team 0045 02:19:03.85800:34:12.160   Diploma
Masculino45Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0008 02:19:29.13900:34:37.441   Diploma
Masculino46RodrigoGrupo desportivo ameixialense 0121 02:21:11.65300:36:19.955   Diploma
Masculino47Rafa rodriguesGrupo desportivo ameixialense 0122 02:21:14.08000:36:22.382   Diploma
Masculino48Rui Aleixo----- 0156 02:21:24.50900:36:32.811   Diploma
Masculino49Paulo InvernoIndividual 0143 02:22:31.31700:37:39.619   Diploma
Masculino50José Diogo Vilão Rosa Branco----- 0196 02:24:58.11200:40:06.414   Diploma
Masculino51Rui SilvaBTT Canhestrense 0136 02:26:19.67800:41:27.980   Diploma
Masculino52Leonel Alexandre Pereira Mendes----- 0195 02:26:49.38700:41:57.689   Diploma
Masculino53Andre cantigasFalcões da planície 0189 02:26:51.96500:42:00.267   Diploma
Masculino54António Inverno----- 0144 02:27:29.37100:42:37.673   Diploma
Masculino55Luís Ferreira----- 0010 02:27:38.20600:42:46.508   Diploma
Masculino56Carlos CaetanoC.R.C.OLHAS 0193 02:28:52.51300:44:00.815   Diploma
Masculino57André Alexandre Silva Fernandes----- 0035 02:29:15.08100:44:23.383   Diploma
Masculino58Afonso Dias----- 0134 02:30:01.49700:45:09.799   Diploma
Masculino59GONÇALO GUERREIRO100trilhos/ Bike Zone Castro Verde 0185 02:30:12.51800:45:20.820   Diploma
Masculino60Paulo passinhaaBttmalagueira 0084 02:31:26.70100:46:35.003   Diploma
Masculino61André ZambujoRF 0012 02:31:56.27700:47:04.579   Diploma
Masculino62João RebochoBTT BALEIZAO 0129 02:32:21.93900:47:30.241   Diploma
Masculino63Ricardo Verissimo----- 0031 02:32:24.80200:47:33.104   Diploma
Masculino64José Oliveira CódicesUBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0151 02:34:12.99000:49:21.292   Diploma
Masculino65Joao GoncalvesFerreira activa.org 0206 02:35:38.48100:50:46.783   Diploma
Masculino66José ReisGD BAIXA S. Pedro SINES 0102 02:36:12.37700:51:20.679   Diploma
Masculino67José CesárioBtt Boavista 0162 02:36:33.45400:51:41.756   Diploma
Masculino68paulo jorgetratoverde 0064 02:37:30.07300:52:38.375   Diploma
Masculino69Alberto José Borralho Pipa----- 0154 02:38:37.66000:53:45.962   Diploma
Masculino70Daniel Cristovão Brites----- 0011 02:41:21.61100:56:29.913   Diploma
Masculino71José Manuel Soares Cuba CubaAssociação Desportiva VNSB 0036 02:42:28.85700:57:37.159   Diploma
Masculino72Ricardo Manuel Vieira DiogoNúcleo Armando Nascimento Beja 0088 02:44:35.65900:59:43.961   Diploma
Masculino73Duarte AmaroBTT Ferróbico 0063 02:44:47.84600:59:56.148   Diploma
Masculino74Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0120 02:44:50.20900:59:58.511   Diploma
Masculino75Pedro Lagartinho100 Trilhos Castro Verde 0164 02:46:27.29601:01:35.598   Diploma
Masculino76Artur Lagartinho100 Trilhos Castro Verde 0166 02:46:32.64601:01:40.948   Diploma
Masculino77Luis Simão----- 0090 02:47:04.58301:02:12.885   Diploma
Masculino78Leonel chainho----- 0146 02:48:10.27301:03:18.575   Diploma
Masculino79Henrique Manuel Janeiro RamosBtt Salvada 0044 02:49:06.24401:04:14.546   Diploma
Masculino80Sérgio FernandesDespertar Sporting Clube 0037 02:50:37.07201:05:45.374   Diploma
Masculino81Fábio MestreDespertar sporting club 0033 02:50:39.35201:05:47.654   Diploma
Masculino82Miguel sobral----- 0190 02:51:20.56501:06:28.867   Diploma
Masculino83Tiago RodriguesAssociação desportiva V.N.De S.B. 0043 02:54:16.00301:09:24.305   Diploma
Masculino84Antero Mestre----- 0040 02:54:36.09301:09:44.395   Diploma
Masculino85Nuno Julião----- 0032 02:56:23.30201:11:31.604   Diploma
Masculino86António MateusGDC Mombeja 0074 02:56:29.84101:11:38.143   Diploma
Masculino87João Luis MateusG.D. Baixa S.Pedro Sines 0100 02:58:18.82001:13:27.122   Diploma
Masculino88Joao Caetano----- 0015 03:00:41.04501:15:49.347   Diploma
Masculino89Ricardo PáscoaCoirões Sem Rumo 0007 03:02:47.76801:17:56.070   Diploma
Masculino90João MonteiroCoirões sem Rumo 0047 03:02:49.89101:17:58.193   Diploma
Masculino91Victor RodriguesSempre A'brir Trigaches 0160 03:03:40.93101:18:49.233   Diploma
Masculino92António SebastiaoBtt Boavista--- 0107 03:13:22.45001:28:30.752   Diploma
Masculino93Nuno DoresBTT Ferróbico 0001 03:16:02.25501:31:10.557   Diploma
Masculino94Augusto PintoBTT Ferróbico 0003 03:16:03.76101:31:12.063   Diploma
Masculino95Antonio João Palma Lucas----- 0016 03:16:27.82601:31:36.128   Diploma
Masculino96António MateusCoirões sem rumo 0025 03:27:31.96101:42:40.263   Diploma
Masculino97Júlio Pedro Melgaz CaixeiroCoirões Sem Rumo 0024 03:30:04.18301:45:12.485   Diploma
Masculino98João Carlos Pontes GasparBtt salvada 0187 03:31:22.13101:46:30.433   Diploma
Masculino99Paulo Pinto----- 0021 03:33:41.81201:48:50.114   Diploma
Masculino100Mauro LagoAMCP BIKE TEAM 0080 03:35:20.82901:50:29.131   Diploma
Masculino101Manuel LançaBTT Ferróbico 0004 03:40:06.08101:55:14.383   Diploma
Masculino102Eduardo pintoBttrapalhoes 0186 03:55:19.27902:10:27.581   Diploma
Masculino103Henrique CastilhoGDC Mombeja 0072 03:55:21.11502:10:29.417   Diploma
Masculino104José JerónimoGDC Mombeja 0073 03:55:44.26102:10:52.563   Diploma
Masculino105HUGO ALEXANDRE ALMEIDA MARECOS----- 0057 03:57:12.68802:12:20.990   Diploma
Masculino106Luís FelgueiraSão Francisco Bike Team 0027 04:15:49.20202:30:57.504   Diploma
Masculino107José FelgueiraSão Francisco Bike Team 0026 04:15:51.87902:31:00.181   Diploma
Masculino108Hugo VieiraNúcleo Armando Nascimento Beja 0137 04:32:42.27802:47:50.580   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Nelson SilvaLarga a Roda 0112 01:49:05.512 ----   Diploma
Masculino: Elites2Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde / Campaniços sobre Rodas 0069 01:54:36.31200:05:30.800   Diploma
Masculino: Elites3João GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO.SINES 0101 02:00:24.86500:11:19.353   Diploma
Masculino: Elites4Miguel Jorge SilvaUBT - United Bike Team Alandroal 0145 02:00:28.02900:11:22.517   Diploma
Masculino: Elites5Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0188 02:16:02.80700:26:57.295   Diploma
Masculino: Elites6Henrique Manuel Janeiro RamosBtt Salvada 0044 02:49:06.24401:00:00.732   Diploma
Masculino: Elites7Luís FelgueiraSão Francisco Bike Team 0027 04:15:49.20202:26:43.690   Diploma
Feminino: ElitesF1HelenaC.R.C.Olhas/Divas do Pedal 0075 04:09:12.703 ----   Diploma
Masculino: Juniores1Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0030 02:01:57.663 ----   Diploma
Masculino: Juniores2Simão LucasCentro de Ciclismo de Loulé 0022 02:02:04.45600:00:06.793   Diploma
Masculino: Juniores3Rafael RamalhoTeam Escala Visual 0141 02:14:59.08300:13:01.420   Diploma
Masculino: Juniores4RodrigoGrupo desportivo ameixialense 0121 02:21:11.65300:19:13.990   Diploma
Masculino: Juniores5Rafa rodriguesGrupo desportivo ameixialense 0122 02:21:14.08000:19:16.417   Diploma
Masculino: Juniores6Andre cantigasFalcões da planície 0189 02:26:51.96500:24:54.302   Diploma
Masculino: Juniores7António Inverno----- 0144 02:27:29.37100:25:31.708   Diploma
Masculino: Juniores8Afonso Dias----- 0134 02:30:01.49700:28:03.834   Diploma
Masculino: Juniores9Duarte AmaroBTT Ferróbico 0063 02:44:47.84600:42:50.183   Diploma
Masculino: Juniores10Pedro Lagartinho100 Trilhos Castro Verde 0164 02:46:27.29600:44:29.633   Diploma
Masculino: Juniores11Miguel sobral----- 0190 02:51:20.56500:49:22.902   Diploma
Masculino: Juniores12João Carlos Pontes GasparBtt salvada 0187 03:31:22.13101:29:24.468   Diploma
Masculino: Vet A1MiguelNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0139 01:44:51.698 ----   Diploma
Masculino: Vet A2José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comérc. e Transf. peças auto/Romarte 0070 01:49:03.34400:04:11.646   Diploma
Masculino: Vet A3Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem 0049 01:52:55.43800:08:03.740   Diploma
Masculino: Vet A4Mário CruzJosé Balcinha - Comérc. e Transf. peças auto/Romarte 0071 01:53:23.95100:08:32.253   Diploma
Masculino: Vet A5Pedro PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0116 01:55:44.47000:10:52.772   Diploma
Masculino: Vet A6Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0167 01:55:49.17700:10:57.479   Diploma
Masculino: Vet A7Miguel Manuel Bento RodriguesTeam Escala visual 0079 02:00:20.70600:15:29.008   Diploma
Masculino: Vet A8Luis GomesBTT FIGUEIRENSE 0113 02:00:29.83800:15:38.140   Diploma
Masculino: Vet A9João Pedro SoaresNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0098 02:00:32.06100:15:40.363   Diploma
Masculino: Vet A10Nelson José Sousa HortaTokarolar 0086 02:01:43.30600:16:51.608   Diploma
Masculino: Vet A11José NunesBTT C.C. Cumeadense 0103 02:02:01.85400:17:10.156   Diploma
Masculino: Vet A12Rui gomesBtt baleizao 0115 02:07:02.07000:22:10.372   Diploma
Masculino: Vet A13Filipe Manuel da silva ventaneiraCágados rolantes BTT 0077 02:08:39.51100:23:47.813   Diploma
Masculino: Vet A14Sérgio LeitãoNSCP de CASTRO-VERDE/Campaniços Sobre Rodas 0042 02:09:03.35100:24:11.653   Diploma
Masculino: Vet A15Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0168 02:09:19.83300:24:28.135   Diploma
Masculino: Vet A16Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0067 02:15:45.82800:30:54.130   Diploma
Masculino: Vet A17Rui Aleixo----- 0156 02:21:24.50900:36:32.811   Diploma
Masculino: Vet A18Leonel Alexandre Pereira Mendes----- 0195 02:26:49.38700:41:57.689   Diploma
Masculino: Vet A19Carlos CaetanoC.R.C.OLHAS 0193 02:28:52.51300:44:00.815   Diploma
Masculino: Vet A20André Alexandre Silva Fernandes----- 0035 02:29:15.08100:44:23.383   Diploma
Masculino: Vet A21GONÇALO GUERREIRO100trilhos/ Bike Zone Castro Verde 0185 02:30:12.51800:45:20.820   Diploma
Masculino: Vet A22André ZambujoRF 0012 02:31:56.27700:47:04.579   Diploma
Masculino: Vet A23João RebochoBTT BALEIZAO 0129 02:32:21.93900:47:30.241   Diploma
Masculino: Vet A24Joao GoncalvesFerreira activa.org 0206 02:35:38.48100:50:46.783   Diploma
Masculino: Vet A25Ricardo Manuel Vieira DiogoNúcleo Armando Nascimento Beja 0088 02:44:35.65900:59:43.961   Diploma
Masculino: Vet A26Fábio MestreDespertar sporting club 0033 02:50:39.35201:05:47.654   Diploma
Masculino: Vet A27Tiago RodriguesAssociação desportiva V.N.De S.B. 0043 02:54:16.00301:09:24.305   Diploma
Masculino: Vet A28Nuno Julião----- 0032 02:56:23.30201:11:31.604   Diploma
Masculino: Vet A29Joao Caetano----- 0015 03:00:41.04501:15:49.347   Diploma
Masculino: Vet A30João MonteiroCoirões sem Rumo 0047 03:02:49.89101:17:58.193   Diploma
Masculino: Vet A31Nuno DoresBTT Ferróbico 0001 03:16:02.25501:31:10.557   Diploma
Masculino: Vet A32Paulo Pinto----- 0021 03:33:41.81201:48:50.114   Diploma
Masculino: Vet A33HUGO ALEXANDRE ALMEIDA MARECOS----- 0057 03:57:12.68802:12:20.990   Diploma
Feminino: Vet A F1Marisa Machado100 trilhos/bikezone 0180 02:30:10.290 ----   Diploma
Feminino: Vet A F2Carina Matos100 Trilhos 0181 03:35:18.69201:05:08.402   Diploma
Feminino: Vet A F3Sofia Dias----- 0170 03:35:27.77701:05:17.487   Diploma
Feminino: Vet A F4RITA ISABEL ALCAIDE ANTUNES----- 0056 03:57:09.07201:26:58.782   Diploma
Masculino: Vet B1ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0126 01:47:18.859 ----   Diploma
Masculino: Vet B2Valter MadeiraPecamodovar/Ntcars/scav team 0111 01:52:28.50200:05:09.643   Diploma
Masculino: Vet B3FILIPE MANUEL MATIAS CABEÇABTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL 0109 01:55:11.02900:07:52.170   Diploma
Masculino: Vet B4Rogerio RochaBTT C.C.Cumeadense 0165 01:57:45.94000:10:27.081   Diploma
Masculino: Vet B5Antonio cesarioLudofoods aviludo taem 0184 02:05:35.71000:18:16.851   Diploma
Masculino: Vet B6Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0095 02:10:06.92600:22:48.067   Diploma
Masculino: Vet B7Samuel LançaBTT Figueirense 0065 02:10:16.41700:22:57.558   Diploma
Masculino: Vet B8Paulo dordioUnited Alandroal BTT team. 0161 02:10:19.85400:23:00.995   Diploma
Masculino: Vet B9Emanuel Marques VarelaSwick casa do Benfica Almodôvar 0133 02:14:45.64300:27:26.784   Diploma
Masculino: Vet B10Vasco JacintoOs Lunáticos do Pedal 0128 02:16:57.41500:29:38.556   Diploma
Masculino: Vet B11António LançaOs Lunáticos do Pedal 0152 02:17:00.90700:29:42.048   Diploma
Masculino: Vet B12Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0061 02:17:03.95900:29:45.100   Diploma
Masculino: Vet B13José Diogo Vilão Rosa Branco----- 0196 02:24:58.11200:37:39.253   Diploma
Masculino: Vet B14Rui SilvaBTT Canhestrense 0136 02:26:19.67800:39:00.819   Diploma
Masculino: Vet B15Ricardo Verissimo----- 0031 02:32:24.80200:45:05.943   Diploma
Masculino: Vet B16Daniel Cristovão Brites----- 0011 02:41:21.61100:54:02.752   Diploma
Masculino: Vet B17José Manuel Soares Cuba CubaAssociação Desportiva VNSB 0036 02:42:28.85700:55:09.998   Diploma
Masculino: Vet B18Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0120 02:44:50.20900:57:31.350   Diploma
Masculino: Vet B19Luis Simão----- 0090 02:47:04.58300:59:45.724   Diploma
Masculino: Vet B20Sérgio FernandesDespertar Sporting Clube 0037 02:50:37.07201:03:18.213   Diploma
Masculino: Vet B21Ricardo PáscoaCoirões Sem Rumo 0007 03:02:47.76801:15:28.909   Diploma
Masculino: Vet B22António MateusCoirões sem rumo 0025 03:27:31.96101:40:13.102   Diploma
Masculino: Vet B23Júlio Pedro Melgaz CaixeiroCoirões Sem Rumo 0024 03:30:04.18301:42:45.324   Diploma
Masculino: Vet B24Mauro LagoAMCP BIKE TEAM 0080 03:35:20.82901:48:01.970   Diploma
Masculino: Vet B25Henrique CastilhoGDC Mombeja 0072 03:55:21.11502:08:02.256   Diploma
Masculino: Vet B26Hugo VieiraNúcleo Armando Nascimento Beja 0137 04:32:42.27802:45:23.419   Diploma
Feminino: Vet B F1Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines 0155 02:21:44.285 ----   Diploma
Masculino: Vet C1Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0150 01:50:07.077 ----   Diploma
Masculino: Vet C2José GonçalvesG. D. Baixa de S. Pedro Sines 0130 02:10:42.55600:20:35.479   Diploma
Masculino: Vet C3António José Félix Ninhos----- 0110 02:17:57.93400:27:50.857   Diploma
Masculino: Vet C4Francisco CarmoErmelindo Nunes Bike Team 0045 02:19:03.85800:28:56.781   Diploma
Masculino: Vet C5Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0008 02:19:29.13900:29:22.062   Diploma
Masculino: Vet C6Paulo InvernoIndividual 0143 02:22:31.31700:32:24.240   Diploma
Masculino: Vet C7Paulo passinhaaBttmalagueira 0084 02:31:26.70100:41:19.624   Diploma
Masculino: Vet C8José Oliveira CódicesUBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0151 02:34:12.99000:44:05.913   Diploma
Masculino: Vet C9José CesárioBtt Boavista 0162 02:36:33.45400:46:26.377   Diploma
Masculino: Vet C10paulo jorgetratoverde 0064 02:37:30.07300:47:22.996   Diploma
Masculino: Vet C11Alberto José Borralho Pipa----- 0154 02:38:37.66000:48:30.583   Diploma
Masculino: Vet C12Artur Lagartinho100 Trilhos Castro Verde 0166 02:46:32.64600:56:25.569   Diploma
Masculino: Vet C13Leonel chainho----- 0146 02:48:10.27300:58:03.196   Diploma
Masculino: Vet C14Antero Mestre----- 0040 02:54:36.09301:04:29.016   Diploma
Masculino: Vet C15António MateusGDC Mombeja 0074 02:56:29.84101:06:22.764   Diploma
Masculino: Vet C16João Luis MateusG.D. Baixa S.Pedro Sines 0100 02:58:18.82001:08:11.743   Diploma
Masculino: Vet C17Victor RodriguesSempre A'brir Trigaches 0160 03:03:40.93101:13:33.854   Diploma
Masculino: Vet C18Augusto PintoBTT Ferróbico 0003 03:16:03.76101:25:56.684   Diploma
Masculino: Vet C19Manuel LançaBTT Ferróbico 0004 03:40:06.08101:49:59.004   Diploma
Masculino: Vet C20Eduardo pintoBttrapalhoes 0186 03:55:19.27902:05:12.202   Diploma
Masculino: Vet C21José FelgueiraSão Francisco Bike Team 0026 04:15:51.87902:25:44.802   Diploma
Feminino: Vet C F1Susana cristina salvador santos----- 0147 02:48:07.184 ----   Diploma
Feminino: Vet C F2Fernanda M. Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do Pedal 0178 03:55:50.10201:07:42.918   Diploma
Masculino: Vet D1Manuel Domingos Reis CaeiroABTT-Palmela 0117 02:13:07.924 ----   Diploma
Masculino: Vet D2Armando Calisto Cardoso----- 0149 02:15:27.72200:02:19.798   Diploma
Masculino: Vet D3Luís BejaJuventude Atlético Clube 0158 02:16:27.69500:03:19.771   Diploma
Masculino: Vet D4Mário Pereira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 0159 02:16:55.35000:03:47.426   Diploma
Masculino: Vet D5Luís Ferreira----- 0010 02:27:38.20600:14:30.282   Diploma
Masculino: Vet D6José ReisGD BAIXA S. Pedro SINES 0102 02:36:12.37700:23:04.453   Diploma
Masculino: Vet D7António SebastiaoBtt Boavista--- 0107 03:13:22.45001:00:14.526   Diploma
Masculino: Vet D8Antonio João Palma Lucas----- 0016 03:16:27.82601:03:19.902   Diploma
Masculino: Vet D9José JerónimoGDC Mombeja 0073 03:55:44.26101:42:36.337   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Benedita MartinsKorpo Activo / Penacova 0172 04:39:32.071 ----   Diploma
Masculino1Luis Manuel Rodrigues silvaBTT C.C Cumeadense 0039 02:56:49.610 ----   Diploma
Masculino2Luis MorgadoVERTENTABILITY - CRG 0087 03:00:38.93500:03:49.325   Diploma
Masculino3Marco paulo Gonçalves CoelhoAMCP Bike Team 0131 03:00:54.19500:04:04.585   Diploma
Masculino4Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0096 03:05:19.34700:08:29.737   Diploma
Masculino5Pedro PiresDespertar Sporting Clube 0041 03:05:21.01400:08:31.404   Diploma
Masculino6Tiago DiasBTT Loulé / élevis 0132 03:06:43.80200:09:54.192   Diploma
Masculino7Hugo CamposSanta cruz / Botelhos.PT 0105 03:06:56.46200:10:06.852   Diploma
Masculino8João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0163 03:07:02.60600:10:12.996   Diploma
Masculino9Davide PegachaJosé Balsinha Team 0054 03:08:24.58400:11:34.974   Diploma
Masculino10David ValérioCRIRA 0046 03:08:25.93500:11:36.325   Diploma
Masculino11Pedro RodriguesKorpo Activo / Penacova 0089 03:08:27.18700:11:37.577   Diploma
Masculino12Jorge FigueiraGPP/ Centro de Btt Barão de São João 0085 03:12:52.92600:16:03.316   Diploma
Masculino13Dário DiasAMCP BIKE TEM 0135 03:12:59.71700:16:10.107   Diploma
Masculino14Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira 0093 03:13:01.58700:16:11.977   Diploma
Masculino15Sérgio BejaOs Kotas 0153 03:13:04.00800:16:14.398   Diploma
Masculino16David MartinsSanta cruz / Botelhos.PT 0148 03:16:24.11200:19:34.502   Diploma
Masculino17Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0092 03:18:26.15800:21:36.548   Diploma
Masculino18Jorge Miguel Caeiro GuerreiroBTTTrigo /Olivais do Sul 0055 03:20:50.30100:24:00.691   Diploma
Masculino19Nuno RodriguesSWICK/Casa Benfica Almodôvar 0140 03:21:57.70900:25:08.099   Diploma
Masculino20Carlos CandeiasEvolution Bikes 0138 03:24:54.93000:28:05.320   Diploma
Masculino21helder miguel silvaTeam escala visual 0051 03:25:24.95600:28:35.346   Diploma
Masculino22Pedro CarvalhoSwick/Casa do Benfica Almodôvar 0127 03:31:11.66900:34:22.059   Diploma
Masculino23Mário MiraBTTtrigo/Olivais do Sul 0060 03:31:17.24600:34:27.636   Diploma
Masculino24Pedro TeixeiraIrmaos Teixeira 0142 03:33:34.92000:36:45.310   Diploma
Masculino25Bruno JordãoCrira Btt 0123 03:39:26.67500:42:37.065   Diploma
Masculino26Rúben MorenoBrunoRosaCycling 0205 03:45:06.19400:48:16.584   Diploma
Masculino27Nuno Silva----- 0099 03:46:13.93700:49:24.327   Diploma
Masculino28João ValenteTrama BTT Canhestrense 0202 03:50:36.40200:53:46.792   Diploma
Masculino29José Pedro GonçalvesBtt Baleizão 0019 03:50:38.36800:53:48.758   Diploma
Masculino30Josicler NevesDespertar SC BTT 0194 03:54:52.79100:58:03.181   Diploma
Masculino31olivier marechal----- 0082 04:04:14.17901:07:24.569   Diploma
Masculino32Samuel Bento----- 0094 04:05:50.92901:09:01.319   Diploma
Masculino33Pedro José Fialho Mira----- 0203 04:09:23.36801:12:33.758   Diploma
Masculino34Bruno CantinhoBTT Ferróbico 0020 04:10:51.81001:14:02.200   Diploma
Masculino35Hugo EscolaCRIRA BTT 0091 04:15:27.75301:18:38.143   Diploma
Masculino36Gonçalo Afonso----- 0014 04:16:32.94301:19:43.333   Diploma
Masculino37Victor Manuel Gomes CrispimBTT FERROBICO 0081 04:17:23.19001:20:33.580   Diploma
Masculino38Jose Manuel Hilario MatiasCRCOLHAS 0076 04:29:07.62001:32:18.010   Diploma
Masculino39MARCO GASPARBTT BOAVISTA 0058 04:30:34.50201:33:44.892   Diploma
Masculino40FÁBIO BARÃOBTT BOAVISTA 0059 04:30:37.09001:33:47.480   Diploma
Masculino41João CiriacoDespertar Sporting Clube 0013 04:30:38.81301:33:49.203   Diploma
Masculino42Helio GarciasDespertar Sporting Club 0114 04:31:51.21601:35:01.606   Diploma
Masculino43Rui Amante----- 0157 04:32:04.43401:35:14.824   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1David MartinsSanta cruz / Botelhos.PT 0148 03:16:24.112 ----   Diploma
Masculino: Elites2Rúben MorenoBrunoRosaCycling 0205 03:45:06.19400:28:42.082   Diploma
Masculino: Elites3Josicler NevesDespertar SC BTT 0194 03:54:52.79100:38:28.679   Diploma
Masculino: Vet A1Luis MorgadoVERTENTABILITY - CRG 0087 03:00:38.935 ----   Diploma
Masculino: Vet A2Pedro PiresDespertar Sporting Clube 0041 03:05:21.01400:04:42.079   Diploma
Masculino: Vet A3Tiago DiasBTT Loulé / élevis 0132 03:06:43.80200:06:04.867   Diploma
Masculino: Vet A4Hugo CamposSanta cruz / Botelhos.PT 0105 03:06:56.46200:06:17.527   Diploma
Masculino: Vet A5João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0163 03:07:02.60600:06:23.671   Diploma
Masculino: Vet A6David ValérioCRIRA 0046 03:08:25.93500:07:47.000   Diploma
Masculino: Vet A7Dário DiasAMCP BIKE TEM 0135 03:12:59.71700:12:20.782   Diploma
Masculino: Vet A8Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira 0093 03:13:01.58700:12:22.652   Diploma
Masculino: Vet A9Jorge Miguel Caeiro GuerreiroBTTTrigo /Olivais do Sul 0055 03:20:50.30100:20:11.366   Diploma
Masculino: Vet A10Mário MiraBTTtrigo/Olivais do Sul 0060 03:31:17.24600:30:38.311   Diploma
Masculino: Vet A11Pedro TeixeiraIrmaos Teixeira 0142 03:33:34.92000:32:55.985   Diploma
Masculino: Vet A12Bruno JordãoCrira Btt 0123 03:39:26.67500:38:47.740   Diploma
Masculino: Vet A13Nuno Silva----- 0099 03:46:13.93700:45:35.002   Diploma
Masculino: Vet A14João ValenteTrama BTT Canhestrense 0202 03:50:36.40200:49:57.467   Diploma
Masculino: Vet A15Samuel Bento----- 0094 04:05:50.92901:05:11.994   Diploma
Masculino: Vet A16Hugo EscolaCRIRA BTT 0091 04:15:27.75301:14:48.818   Diploma
Masculino: Vet A17MARCO GASPARBTT BOAVISTA 0058 04:30:34.50201:29:55.567   Diploma
Masculino: Vet A18João CiriacoDespertar Sporting Clube 0013 04:30:38.81301:29:59.878   Diploma
Masculino: Vet B1Luis Manuel Rodrigues silvaBTT C.C Cumeadense 0039 02:56:49.610 ----   Diploma
Masculino: Vet B2Marco paulo Gonçalves CoelhoAMCP Bike Team 0131 03:00:54.19500:04:04.585   Diploma
Masculino: Vet B3Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0096 03:05:19.34700:08:29.737   Diploma
Masculino: Vet B4Davide PegachaJosé Balsinha Team 0054 03:08:24.58400:11:34.974   Diploma
Masculino: Vet B5Pedro RodriguesKorpo Activo / Penacova 0089 03:08:27.18700:11:37.577   Diploma
Masculino: Vet B6Jorge FigueiraGPP/ Centro de Btt Barão de São João 0085 03:12:52.92600:16:03.316   Diploma
Masculino: Vet B7Sérgio BejaOs Kotas 0153 03:13:04.00800:16:14.398   Diploma
Masculino: Vet B8Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0092 03:18:26.15800:21:36.548   Diploma
Masculino: Vet B9Nuno RodriguesSWICK/Casa Benfica Almodôvar 0140 03:21:57.70900:25:08.099   Diploma
Masculino: Vet B10Pedro CarvalhoSwick/Casa do Benfica Almodôvar 0127 03:31:11.66900:34:22.059   Diploma
Masculino: Vet B11José Pedro GonçalvesBtt Baleizão 0019 03:50:38.36800:53:48.758   Diploma
Masculino: Vet B12Pedro José Fialho Mira----- 0203 04:09:23.36801:12:33.758   Diploma
Masculino: Vet B13Bruno CantinhoBTT Ferróbico 0020 04:10:51.81001:14:02.200   Diploma
Masculino: Vet B14Gonçalo Afonso----- 0014 04:16:32.94301:19:43.333   Diploma
Masculino: Vet B15Jose Manuel Hilario MatiasCRCOLHAS 0076 04:29:07.62001:32:18.010   Diploma
Masculino: Vet B16FÁBIO BARÃOBTT BOAVISTA 0059 04:30:37.09001:33:47.480   Diploma
Masculino: Vet B17Helio GarciasDespertar Sporting Club 0114 04:31:51.21601:35:01.606   Diploma
Masculino: Vet B18Rui Amante----- 0157 04:32:04.43401:35:14.824   Diploma
Feminino: Vet B F1Benedita MartinsKorpo Activo / Penacova 0172 04:39:32.071 ----   Diploma
Masculino: Vet C1Carlos CandeiasEvolution Bikes 0138 03:24:54.930 ----   Diploma
Masculino: Vet C2helder miguel silvaTeam escala visual 0051 03:25:24.95600:00:30.026   Diploma
Masculino: Vet C3olivier marechal----- 0082 04:04:14.17900:39:19.249   Diploma
Masculino: Vet C4Victor Manuel Gomes CrispimBTT FERROBICO 0081 04:17:23.19000:52:28.260   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)