Vila Chã BTT Experience

ONDE?
Vila Chã-Fornos de Algodres-Guarda, Guarda

QUANDO?
Domingo, 06 de Março de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 01 de Março de 2022 às 23:59

QUANTO?
25km
12.00
45km
14.00

ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962818607

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 88
Total Confirmados: 53

Percursos:

Confirmados 25km: 32
Confirmados 45km: 21
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- 25km
Ricardo Carvalho ADFA-Desportos de Natureza 0015 45km
Rosa Olas ----- 0001 25km
Jorge Olas AguiarBike 0002 25km
Pedro Miguel Costa Ferreira Oliveira ----- 0004 45km
Ricardo Oliveira ----- 0003 25km
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço ----- 45km
ANTONIO JORGE FERRO DE ALMEIDA FERVILARCAR 45km
Carlos Alberto Azevedo Gomes ----- 25km
Carlos Alberto Azevedo Gomes ----- 25km
Ilídia Rodrigues ----- 0006 25km
Fernando Nunes ADFA Desportos de Natureza 25km
Fernando Nunes ADFA Desportos de Natureza 0005 25km
Victor Calvino Buscatrilhos 0007 45km
João Marques ----- 25km
vitor pereira Solitariobtt 0041 25km
Tiago Filipe Robalo Santos de Almeida ----- 45km
Miguel Guerreiro Piranhabikes 45km
Luis Manuel Cardoso Afonso Cento&12 Cicling Team 45km
Luis Manuel Cardoso Afonso Cento&12 Cicling Team 45km
Fábio de Almeida Pereira AguiarBike 0008 45km
Patrick Santos Cardoso AguiarBike 0009 25km
Bruno Matos ----- 0013 45km
Pedro Vale de Gato ----- 25km
João Paulo Neves Leitão ----- 0010 45km
João Paulo Neves Leitão ----- 45km
Joana Olas ----- 0011 25km
Francisco Manuel Almeida Fonseca ----- 0012 25km
Carlos Carvalho Construções Matos 0014 25km
Edgar Matos Construções Matos 0016 25km
Eunice Lourenço ADFA-Desportos de Natureza 0017 25km
Pedro Vale de Gato ----- 25km
Luis Ercilio Ferreira Almeida Aguiarbike 0021 45km
Fernando Melo Lopes ----- 45km
Rui Miguel Lopes Ruilopesonbike 45km
Márcio Pereira ----- 0018 45km
Daniel Sousa ----- 45km
Daniel Sousa ----- 45km
Daniel Sousa ----- 0019 45km
Rui Lopes STORIES on BIKE 45km
Paulo Fontinha STORIES on BIKE 45km
Antonio Carlos Marques Sobral Dão nelas BTT 45km
Marco António Paulos Matias AguiarBike 0020 25km
Fernando Costa ----- 45km
Artur Martins ----- 25km
Luis Manuel Cardoso Afonso Cento&12 Cicling Team 0022 45km
sergio lopes GandufeBTT 0035 45km
Fernando Lopes STORIES on BIKE 45km
João Costa ADC Alfarazes - Guarda 0023 45km
António José Domingues Pires Raios de Mel 0024 25km
António José Domingues Pires Raios de Mel 25km
Emanuel Raios de Mel 0025 25km
Rodrigo Pinto dos Santos Brás Raio de Mel 0026 25km
Eduardo Miguel Terras Cardoso Raio de Mel 0027 25km
Filipe José Casaca Cardoso Raio de Mel 0028 25km
Marco Daniel Cardoso Santos Raio de Mel 0033 25km
Márcio Filipe Almeida Gonçalves BTT VISEU 0029 45km
Ivo Neto ----- 0030 25km
Marco Martins Azuribike Mangualde Team 0042 45km
André Magalhães AguiarBike 0031 25km
Rui Oliveira ----- 0032 25km
Jorge Espírito Santo ----- 0039 25km
David Norte ----- 0038 25km
António Cardoso ADFA-Desportos de Natureza 0034 25km
Daniel André da Silva Neves Raios de Mel 0037 25km
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team 0045 45km
Fábio Andrade ----- 25km
Fábio Andrade ----- 0036 25km
Rafael Francisco Almeida Neves ----- 25km
Rafael Francisco Almeida Neves ----- 0040 25km
Camilo Peixoto ----- 25km
Camilo Peixoto ----- 25km
Bruno Rafael Sousa Lemos ----- 0046 25km
Ricardo Carvalho ----- 25km
Rui Almeida ----- 0043 25km
francisco silva ----- 25km
francisco silva ----- 25km
francisco silva LARA TEAM 0044 25km
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM 45km
Carlos António Silva TeamCujóBTT 0047 25km
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0048 45km
Vitor Manuel Monteiro Felgueiras BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 45km
Vitor Manuel Monteiro Felgueiras BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0049 45km
Bruno Miguel Andrade Leitão BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0050 45km
José Carlos Vieira da Fonseca BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0051 45km
JOSE LUIS PEREIRA MARTINS SOARES BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0052 45km
Diogo Nascimento Aguiarbike 45km
Diogo Nascimento Aguiarbike 0053 45km

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ilídia Rodrigues----- 0006 02:55:36.852 ----   Diploma
Feminino2Rosa Olas----- 0001 02:55:37.90900:00:01.057   Diploma
Feminino3Eunice LourençoADFA-Desportos de Natureza 0017 03:35:30.22300:39:53.371   Diploma
Masculino1vitor pereiraSolitariobtt 0041 01:21:23.191 ----   Diploma
Masculino2Fábio de Almeida PereiraAguiarBike 0008 01:21:43.09500:00:19.904   Diploma
Masculino3Patrick Santos CardosoAguiarBike 0009 01:23:54.73100:02:31.540   Diploma
Masculino4José FerreiraAguiar Bike 0055 01:33:39.36700:12:16.176   Diploma
Masculino5Fábio Andrade----- 0036 01:37:09.95400:15:46.763   Diploma
Masculino6Carlos António SilvaTeamCujóBTT 0047 01:39:52.27000:18:29.079   Diploma
Masculino7Rui Oliveira----- 0032 01:46:29.78300:25:06.592   Diploma
Masculino8André MagalhãesAguiarBike 0031 01:48:40.01100:27:16.820   Diploma
Masculino9Francisco Manuel Almeida Fonseca----- 0012 02:36:12.67301:14:49.482   Diploma
Masculino10Artur Martins---- 0054 02:37:21.80001:15:58.609   Diploma
Masculino11Ricardo Oliveira----- 0003 02:38:13.94601:16:50.755   Diploma
Masculino12Bruno Rafael Sousa Lemos----- 0046 02:48:51.07201:27:27.881   Diploma
Masculino13Jorge OlasAguiarBike 0002 02:55:45.52601:34:22.335   Diploma
Masculino14francisco silvaLARA TEAM 0044 02:57:36.12701:36:12.936   Diploma
Masculino15Eduardo Miguel Terras CardosoRaio de Mel 0027 03:06:55.70001:45:32.509   Diploma
Masculino16Rodrigo Pinto dos Santos BrásRaio de Mel 0026 03:08:35.60101:47:12.410   Diploma
Masculino17António José Domingues PiresRaios de Mel 0024 03:08:38.00901:47:14.818   Diploma
Masculino18Filipe José Casaca CardosoRaio de Mel 0028 03:08:40.11001:47:16.919   Diploma
Masculino19Daniel André da Silva NevesRaios de Mel 0037 03:08:42.35401:47:19.163   Diploma
Masculino20EmanuelRaios de Mel 0025 03:08:44.08901:47:20.898   Diploma
Masculino21Marco Daniel Cardoso SantosRaio de Mel 0033 03:08:45.19001:47:21.999   Diploma
Masculino22Jorge Espírito Santo----- 0039 03:09:19.09901:47:55.908   Diploma
Masculino23David Norte----- 0038 03:09:35.29901:48:12.108   Diploma
Masculino24Fernando NunesADFA Desportos de Natureza 0005 03:09:36.26101:48:13.070   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1vitor pereiraSolitariobtt 0041 01:21:23.191 ----   Diploma
2Patrick Santos CardosoAguiarBike 0009 01:23:54.73100:02:31.540   Diploma
3Fábio Andrade----- 0036 01:37:09.95400:15:46.763   Diploma
4Carlos António SilvaTeamCujóBTT 0047 01:39:52.27000:18:29.079   Diploma
5Rui Oliveira----- 0032 01:46:29.78300:25:06.592   Diploma
6André MagalhãesAguiarBike 0031 01:48:40.01100:27:16.820   Diploma
7Francisco Manuel Almeida Fonseca----- 0012 02:36:12.67301:14:49.482   Diploma
8Artur Martins---- 0054 02:37:21.80001:15:58.609   Diploma
9Ricardo Oliveira----- 0003 02:38:13.94601:16:50.755   Diploma
10Bruno Rafael Sousa Lemos----- 0046 02:48:51.07201:27:27.881   Diploma
11Ilídia Rodrigues----- 0006 02:55:36.85201:34:13.661   Diploma
12Rosa Olas----- 0001 02:55:37.90901:34:14.718   Diploma
13Jorge OlasAguiarBike 0002 02:55:45.52601:34:22.335   Diploma
14francisco silvaLARA TEAM 0044 02:57:36.12701:36:12.936   Diploma
15Eduardo Miguel Terras CardosoRaio de Mel 0027 03:06:55.70001:45:32.509   Diploma
16Rodrigo Pinto dos Santos BrásRaio de Mel 0026 03:08:35.60101:47:12.410   Diploma
17António José Domingues PiresRaios de Mel 0024 03:08:38.00901:47:14.818   Diploma
18Filipe José Casaca CardosoRaio de Mel 0028 03:08:40.11001:47:16.919   Diploma
19Daniel André da Silva NevesRaios de Mel 0037 03:08:42.35401:47:19.163   Diploma
20EmanuelRaios de Mel 0025 03:08:44.08901:47:20.898   Diploma
21Marco Daniel Cardoso SantosRaio de Mel 0033 03:08:45.19001:47:21.999   Diploma
22Jorge Espírito Santo----- 0039 03:09:19.09901:47:55.908   Diploma
23David Norte----- 0038 03:09:35.29901:48:12.108   Diploma
24Fernando NunesADFA Desportos de Natureza 0005 03:09:36.26101:48:13.070   Diploma
25Eunice LourençoADFA-Desportos de Natureza 0017 03:35:30.22302:14:07.032   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Fábio de Almeida PereiraAguiarBike 0008 01:21:43.095 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão2José FerreiraAguiar Bike 0055 01:33:39.36700:11:56.272   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0045 02:20:38.699 ----   Diploma
Masculino2Marco MartinsAzuribike Mangualde Team 0042 02:20:40.47900:00:01.780   Diploma
Masculino3João CostaADC Alfarazes - Guarda 0023 02:28:40.42800:08:01.729   Diploma
Masculino4Márcio Filipe Almeida GonçalvesBTT VISEU 0029 02:36:22.20700:15:43.508   Diploma
Masculino5Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike 0021 02:36:46.85000:16:08.151   Diploma
Masculino6Diogo NascimentoAguiarbike 0053 02:36:47.91500:16:09.216   Diploma
Masculino7sergio lopesGandufeBTT 0035 02:51:14.22400:30:35.525   Diploma
Masculino8HUGO SERGIO FERNANDES DIASBANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0048 03:15:33.25300:54:54.554   Diploma
Masculino9Bruno Miguel Andrade LeitãoBANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0050 03:15:35.20000:54:56.501   Diploma
Masculino10Nuno LopesBandarra´s Clube Ciclismo de Trancoso 0060 03:15:36.60300:54:57.904   Diploma
Masculino11JOSE LUIS PEREIRA MARTINS SOARESBANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0052 03:15:37.50600:54:58.807   Diploma
Masculino12Vitor Manuel Monteiro FelgueirasBANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0049 03:15:38.67100:54:59.972   Diploma
Masculino13Bruno Matos----- 0013 03:23:44.03601:03:05.337   Diploma
Masculino14Victor CalvinoBuscatrilhos 0007 03:27:01.65201:06:22.953   Diploma
Masculino15Luis Manuel Cardoso AfonsoCento&12 Cicling Team 0022 03:31:19.10701:10:40.408   Diploma
Masculino16Pedro Miguel Costa Ferreira Oliveira----- 0004 03:31:20.19601:10:41.497   Diploma
Masculino17Ricardo CarvalhoADFA-Desportos de Natureza 0015 03:35:31.93001:14:53.231   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0045 02:20:38.699 ----   Diploma
2Marco MartinsAzuribike Mangualde Team 0042 02:20:40.47900:00:01.780   Diploma
3João CostaADC Alfarazes - Guarda 0023 02:28:40.42800:08:01.729   Diploma
4Márcio Filipe Almeida GonçalvesBTT VISEU 0029 02:36:22.20700:15:43.508   Diploma
5Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike 0021 02:36:46.85000:16:08.151   Diploma
6Diogo NascimentoAguiarbike 0053 02:36:47.91500:16:09.216   Diploma
7sergio lopesGandufeBTT 0035 02:51:14.22400:30:35.525   Diploma
8HUGO SERGIO FERNANDES DIASBANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0048 03:15:33.25300:54:54.554   Diploma
9Bruno Miguel Andrade LeitãoBANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0050 03:15:35.20000:54:56.501   Diploma
10Nuno LopesBandarra´s Clube Ciclismo de Trancoso 0060 03:15:36.60300:54:57.904   Diploma
11JOSE LUIS PEREIRA MARTINS SOARESBANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0052 03:15:37.50600:54:58.807   Diploma
12Vitor Manuel Monteiro FelgueirasBANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO 0049 03:15:38.67100:54:59.972   Diploma
13Bruno Matos----- 0013 03:23:44.03601:03:05.337   Diploma
14Victor CalvinoBuscatrilhos 0007 03:27:01.65201:06:22.953   Diploma
15Luis Manuel Cardoso AfonsoCento&12 Cicling Team 0022 03:31:19.10701:10:40.408   Diploma
16Pedro Miguel Costa Ferreira Oliveira----- 0004 03:31:20.19601:10:41.497   Diploma
17Ricardo CarvalhoADFA-Desportos de Natureza 0015 03:35:31.93001:14:53.231   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)