BTT ALTE Algarve - Edição 23

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Segunda, 25 de Abril de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 21 de Abril de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
9.50
ACOMPANHANTES
9.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
289478100

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 603
Total Confirmados: 425

Percursos:

Confirmados Clássico Passeio 22km: 31
Confirmados Meia Maratona 41km: 272
Confirmados Maratona Curta 69km: 82
Confirmados Meia Maratona 41km E-Bike: 28
Confirmados Maratona Curta 69km E-Bike: 12

Escalões:

Sem escalão: 31
Sub 30 M: 38
M 30: 41
M 40: 95
M 50: 81
Sub 30 F: 2
F 30: 5
F 40: 9
Elites M: 8
M 30: 18
M 40: 34
M 50: 22
Elites F: 0
F 30: 0
F 40: 0
Sem escalão: 28
Sem escalão: 12
Elites M: 8
M 30: 59
M 40: 129
M 50: 103
Elites F: 0
F 30: 5
F 40: 9
Sub 30 M: 38
Sub 30 F: 2
Sem escalão: 71
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Acácio Café BTT ALTE M 50 3093 Meia Maratona 41km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos M 40 Meia Maratona 41km
Vitor G Silva Individual M 50 3001 Meia Maratona 41km
Rogério Machado ----- M 50 3000 Meia Maratona 41km
Vitor Rodrigues cafagestes Btt\11 Esperanças M 50 Meia Maratona 41km
Vitor Rodrigues cafagestes Btt\11 Esperanças M 50 Meia Maratona 41km
Cristiano Andre Btt Santa Catarina M 40 3232 Meia Maratona 41km
João Teles Turma do pedal Sub 30 M Meia Maratona 41km
João Teles Turma do pedal Sub 30 M 3053 Meia Maratona 41km
Dino lopes ----- M 30 3002 Meia Maratona 41km
Márcio Rodrigues Leão de Olhão M 40 Meia Maratona 41km
Júlio Paiva Rebenta Valetas M 50 4000 Maratona Curta 69km
Licerio filipe Furoes M 40 4013 Maratona Curta 69km
Tiago Jacinto ACDR Os Lobos de Carvalhal M 30 Meia Maratona 41km
Nuno Manuel Silva Cardoso coelho Furoes M 40 4005 Maratona Curta 69km
Bruno Tomás CDMO Team Bora Mó M 30 4001 Maratona Curta 69km
Daniel Sousa Bora Mó M 30 4046 Maratona Curta 69km
david ribeiro cardoso CDMO team bora mó M 40 4062 Maratona Curta 69km
João Parente Silva CDMO Team Bora Mó Elites M Maratona Curta 69km
Cláudio Castelo CDMO Team Bora Mó M 30 4002 Maratona Curta 69km
Inácio Faustino Eduardo Serafim CASA DO BENFICA EM OLHÃO M 50 4050 Maratona Curta 69km
João Luís guerreiro Casa Povo Conceição Tavira M 50 Meia Maratona 41km
João Luís guerreiro Casa Povo Conceição Tavira M 50 Meia Maratona 41km
Ricardo M Batista Malta Rija de Paderne M 30 Meia Maratona 41km
João Pedro Machado Ganchas Alenquer M 40 3010 Meia Maratona 41km
Isac Coelho os furgões M 40 4003 Maratona Curta 69km
Jorge Salgado Malta das Barrosas M 40 Meia Maratona 41km
Paulo Nuno Pires Ventura JIC Racing Team M 40 3008 Meia Maratona 41km
Serafim Rodrigues SuperBikeTeam M 50 4049 Maratona Curta 69km
Ruben Martins ----- M 40 Maratona Curta 69km
Abel Diogo ----- Elites M 4004 Maratona Curta 69km
Fábio Fernandes Casa Povo Conceição M 30 Meia Maratona 41km
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT ALGARVE MANIACS Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT ALGARVE MANIACS Sem escalão 5000 Meia Maratona 41km E-Bike
João Saragoça Tribo ManWInWin M 50 3005 Meia Maratona 41km
Victor Correia Furatrilhos M 40 3003 Meia Maratona 41km
José Alegria Fernandes ManWinWin Software M 50 3004 Meia Maratona 41km
Rafael Mora Biciclub Lepe M 40 Maratona Curta 69km
Frederico Martins De sousa Fred bike team M 30 2000 Meia Maratona 41km
Bruno André Rafael Floro CLUBE BTT QUARTEIRENSE M 40 Meia Maratona 41km
Bruno André Rafael Floro CLUBE BTT QUARTEIRENSE M 40 Meia Maratona 41km
Rui J G Lopes LEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM M 50 Meia Maratona 41km
Manuel Luz BTT - Quarteirense M 40 Meia Maratona 41km
Helder Afonso Gonçalves Gago JIC - ALUMÍNIOS CARREGA M 40 3198 Meia Maratona 41km
Ricardo Jorge Pereira Coelho Btt-quarteirense M 40 Meia Maratona 41km
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires M 40 4073 Maratona Curta 69km
Luis Ferro ----- M 40 4006 Maratona Curta 69km
Pedro Domingues Germano biciArte Team M 40 Meia Maratona 41km
David santos Carpinteiro Tubarões da Lagoa M 30 Maratona Curta 69km
Sergio Filipe da Costa Vicente Porches BTTeam M 40 4007 Maratona Curta 69km
David santos Carpinteiro Tubarões da Lagoa M 30 Maratona Curta 69km
Maria Madeira Germano biciArte Team Sem escalão Clássico Passeio 22km
Luis Matos ----- M 50 3083 Meia Maratona 41km
João silva Fred bike team M 40 3006 Meia Maratona 41km
Vitor Lourenço ----- Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Vitor Lourenço ----- M 40 Meia Maratona 41km
Sergio Nobre ABTTBG M 40 Meia Maratona 41km
Bruno Jordão Crira Btt M 30 Maratona Curta 69km
César Dias BBT-Quarteirense M 30 Maratona Curta 69km
Nuno Cavaco Clube BTT Santa Catarina Abas da Geada M 40 Maratona Curta 69km
CARLOS SANTOS CLUBE BIKE TEAM TAVIRA - Santos & Bárbara M 50 3007 Meia Maratona 41km
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão M 50 Meia Maratona 41km
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita-Aldeia de Xisto M 50 Maratona Curta 69km
Diana Nepomuceno de Sousa Fred bike team Sem escalão 2001 Clássico Passeio 22km
Renato Sousa Xdream Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Fernando Antunes C.C.M.G Nascimento/MORCEGOS M 40 4064 Maratona Curta 69km
Paulo Bandeira Mirachoro Hotéis - centro ciclismo portimão - Churrasqueira do vau M 50 Meia Maratona 41km
Paulo Bandeira Mirachoro Hotéis - centro ciclismo portimão - Churrasqueira do vau M 50 Meia Maratona 41km
Paulo Bandeira Mirachoro Hotéis - centro ciclismo portimão - Churrasqueira do vau M 50 Meia Maratona 41km
Paulo Bandeira Mirachoro Hotéis - centro ciclismo portimão - Churrasqueira do vau M 50 Meia Maratona 41km
Pedro Pereira Freebike/ Bikeclubesaobras M 40 Meia Maratona 41km
PEDRO MIGUEL TEIXEIRA TOMÁS VAZ ----- M 40 Meia Maratona 41km
David Carpinteiro Tubarões da Lagoa M 30 4008 Maratona Curta 69km
Roberto Mulargiu Tubarões da Lagoa M 40 4009 Maratona Curta 69km
Paulo Dores de Sousa ----- M 40 3263 Meia Maratona 41km
Luis Cavaco AMCP Bike Team M 50 Meia Maratona 41km
Miguel Domingues ----- M 30 3009 Meia Maratona 41km
vitor ----- M 50 Meia Maratona 41km
José Carlos Moreira Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa M 40 Meia Maratona 41km
Rauch ----- Sem escalão 6000 Maratona Curta 69km E-Bike
António Santos A.SAN MTB M 40 Meia Maratona 41km
Ricardo Silva ----- M 40 4012 Maratona Curta 69km
Rodrigo Filipe Barrocal Cabrita Fred bike team Sub 30 M 3011 Meia Maratona 41km
Nelson Rosa ----- M 30 3012 Meia Maratona 41km
Angelo Miguel Canelas Carneiro ----- M 30 4010 Maratona Curta 69km
Marcelo Carmo Jic racing team Sub 30 M Meia Maratona 41km
Pedro Vale de Gato ----- M 30 Meia Maratona 41km
Victor silva ----- M 50 4014 Maratona Curta 69km
Michael Pedro ----- M 40 Meia Maratona 41km
Eleuterio Nobre Martins Bichos do Mato M 40 3015 Meia Maratona 41km
Joana Varela ----- F 30 3013 Meia Maratona 41km
Soraia Silva ----- F 30 3014 Meia Maratona 41km
Alvaro Boto Viegas Btt Loulé Elevis M 50 Meia Maratona 41km
Rui Miguel Palma Ramos Bichos do Mato M 40 3016 Meia Maratona 41km
Fabio Henrique Coelho Bota Bichos do Mato M 40 3017 Meia Maratona 41km
Marco Ricardo de Jesus Nunes RODACTIVA - CASTRO MARIM M 40 3018 Meia Maratona 41km
Luis Bruno Ramos Ribeiro Bichos do Mato M 40 3019 Meia Maratona 41km
Vitor Lourenço ----- M 40 3020 Meia Maratona 41km
Paulo Braz BTT Quarteirense M 40 Meia Maratona 41km
Ricardo Costa ----- M 40 3201 Meia Maratona 41km
Edgar Baptista ----- M 40 3200 Meia Maratona 41km
Octávio Gonçalves ----- M 40 4020 Maratona Curta 69km
João Rodrigues ----- M 30 Maratona Curta 69km
Cláudio clara ----- M 40 4011 Maratona Curta 69km
ANTÓNIO JOSE ROMÃO VIEGAS Casa Povo Sta Catarina Sem escalão 5001 Meia Maratona 41km E-Bike
Rui Conceição ----- Sub 30 M 3039 Meia Maratona 41km
Edgar Sousa Team Bora Mó Elites M 4051 Maratona Curta 69km
Luis Coelho CBTTAA M 50 Meia Maratona 41km
Márcio Rodrigues Santo Estevão M 40 3023 Meia Maratona 41km
João Mendonça Cafagestes Btt / 11 Esperanças M 40 3021 Meia Maratona 41km
Ricardo Uva Sancho Cafagestes Btt / 11 Esperanças M 40 3022 Meia Maratona 41km
Tony Filipe ----- M 50 4053 Maratona Curta 69km
Hugo Dias 2 Rodas M 40 4059 Maratona Curta 69km
Rúben Clube btt Santa Catarina M 30 Maratona Curta 69km
Nuno Nascimento Clube btt conceição faro M 40 Maratona Curta 69km
Nuno Nascimento Clube btt conceição faro M 40 Maratona Curta 69km
Michael Lopes Pedro Vale de Rãs Team M 40 3024 Meia Maratona 41km
Luis José Loureiro 20 km Almeirim M 50 4037 Maratona Curta 69km
João José Pontes Silva da Cruz ----- M 50 3241 Meia Maratona 41km
Tiago Coelho Team Mete Nelas M 30 4015 Maratona Curta 69km
Paulo Gonçalves Team Mete Nelas M 30 4016 Maratona Curta 69km
Antonio José Aniceto Ass 20km de Almeirim Restaurante o Formo M 50 4017 Maratona Curta 69km
Rui Pedro Moreira ----- Elites M 4018 Maratona Curta 69km
paulo jorge do rosario santos santos Team Bora mó M 50 4021 Maratona Curta 69km
Paulo Alexandre C Cabrita BTT Boliqueime M 50 3036 Meia Maratona 41km
Rui Oliveira GARRA-OneBike Sem escalão 6001 Maratona Curta 69km E-Bike
Inácio Serafim CASA DO BENFICA EM OLHÃO M 50 Meia Maratona 41km
Hugo Neves Btt Algarve Maniacs M 40 Meia Maratona 41km
Rui Lopes Clube Bike Team Tavira M 50 3037 Meia Maratona 41km
Dário Ferreira TugaZ M 50 3028 Meia Maratona 41km
Filipe Afonso Jic Racing Team M 30 Meia Maratona 41km
Filipe Afonso Jic Racing Team M 30 3030 Meia Maratona 41km
João Cravo ACD COOBITAL M 40 Maratona Curta 69km
Henrique Manuel dos Santos Lopes Clube Bike Team Tavira M 50 4045 Maratona Curta 69km
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro ----- M 40 3025 Meia Maratona 41km
Vasco Carolino BTTRACKS & SPOTS M 40 3122 Meia Maratona 41km
Vasco Carolino BTTRACKS & SPOTS M 40 Meia Maratona 41km
Vasco Carolino BTTRACKS & SPOTS M 40 Meia Maratona 41km
André Silva ----- Sub 30 M Meia Maratona 41km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube M 40 Meia Maratona 41km
Jacki Dudemaine BttQuarteirence Sem escalão 5002 Meia Maratona 41km E-Bike
lourenco lobo Team europcar M 50 4019 Maratona Curta 69km
David Rodrigues Xdream Blasius Sub 30 M 3027 Meia Maratona 41km
José Pires ----- M 40 3026 Meia Maratona 41km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA M 50 3042 Meia Maratona 41km
Carlos Albertina Marafados do Ludo Sem escalão 6007 Maratona Curta 69km E-Bike
José Coelho germano biciArte Team M 50 4022 Maratona Curta 69km
Pedro pirralho germano biciArte Team M 40 Maratona Curta 69km
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão M 50 3044 Meia Maratona 41km
Faustino Barros Casa Benfica Olhão M 50 3072 Meia Maratona 41km
Nuno Santos Freebike shop Sem escalão 5005 Meia Maratona 41km E-Bike
Pedro Santos FREEBIKE SHOP Sem escalão 5004 Meia Maratona 41km E-Bike
Duarte Marques Barragao Dias ----- Sub 30 M 3029 Meia Maratona 41km
Alexandre Xavier Albino Arrais Clube Bike Team Tavira M 30 4081 Maratona Curta 69km
José Eduardo Pisco Clube Bike Team Tavira Sem escalão 5028 Meia Maratona 41km E-Bike
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira M 30 4065 Maratona Curta 69km
Raul Batista Quarteira Bike Team M 30 3146 Meia Maratona 41km
guilherme simen BTT Quarteirense M 50 Meia Maratona 41km
Pedro Marques EVO-TEAM M 40 4023 Maratona Curta 69km
Paulo Barbosa EVO-TEAM M 50 4024 Maratona Curta 69km
Rui Cachapa EVO-TEAM M 30 4025 Maratona Curta 69km
Luis Braz EVO-TEAM M 40 4026 Maratona Curta 69km
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa do Benfica em Olhão M 50 3031 Meia Maratona 41km
Nuno Miguel Matias da Silva Feijão Casa do Benfica em Olhão M 40 3032 Meia Maratona 41km
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão M 50 3052 Meia Maratona 41km
Pedro Lopes CROSSLIFT Algarve M 30 3033 Meia Maratona 41km
André Gomes CROSSLIFT ALGARVE M 30 3034 Meia Maratona 41km
Filipe Cândido Sousa Gonçalves ----- M 40 3038 Meia Maratona 41km
Pedro Jorge torrão Cruz Ferreira ----- M 40 3035 Meia Maratona 41km
Miguel Anastácio ----- M 40 4027 Maratona Curta 69km
Manuel Adriano Justo Viegas ----- M 50 3040 Meia Maratona 41km
Mário João do Carmo Leitão Despadaça Trilhes M 50 3095 Meia Maratona 41km
João Valoroso Adect M 50 Meia Maratona 41km
Miguel Fontes ATTE RACING Sub 30 M Meia Maratona 41km
Luis Pereira Marafados do Ludo M 40 Maratona Curta 69km
Nuno Fontes ATTE RACING Sem escalão 6003 Maratona Curta 69km E-Bike
Fabio dos Santos ----- M 30 3041 Meia Maratona 41km
Tiago H Despadaça Trilhes - Proluna M 30 3192 Meia Maratona 41km
José Carlos Martins Dias Garra Onebike M 50 3252 Meia Maratona 41km
Luis Eduardo Santos Gonçalves Clube Bike Team Tavira M 40 3167 Meia Maratona 41km
Fábio Inácio ----- M 30 3170 Meia Maratona 41km
Jorge H Despadaça Trilhes M 50 3197 Meia Maratona 41km
PHILIPPE OGER os amigos du vae Sem escalão 5003 Meia Maratona 41km E-Bike
FERNANDO MANUEL AGANTE FERREIRA ----- M 50 Meia Maratona 41km
Pedro Rodrigues KM0 M 40 4028 Maratona Curta 69km
Ricardo Piedade Malta das Barrosas Sub 30 M 3158 Meia Maratona 41km
Eduardo Oliveira Flow M 50 3043 Meia Maratona 41km
Pedro Macieira ----- M 30 4033 Maratona Curta 69km
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes - Proluna M 40 3045 Meia Maratona 41km
Rui Miguel Duarte Arqui.Sonhos | Binaclínica M 40 Meia Maratona 41km
Bruno Tavares Brmttreino/Happylifetraining/Roda28 M 40 Maratona Curta 69km
Bruno Tavares Brmttreino/Happylifetraining/Roda28 M 40 Maratona Curta 69km
António Albuquerque ----- M 50 4031 Maratona Curta 69km
António Cerejo Leões de Olhão M 50 3112 Meia Maratona 41km
Joana Pedrosa Turma do pedal Sem escalão 2002 Clássico Passeio 22km
Valter Martins APPP M 40 3171 Meia Maratona 41km
Nuno André Martins Atletas de Elite M 40 Meia Maratona 41km
Vitor Mario de Jesus Guerreiro Grupo dos Amigos das Bikes de Loulé M 40 3203 Meia Maratona 41km
André Filipe Sousa Gonçalves ----- Elites M 4029 Maratona Curta 69km
Jorge Fradique TEAMOLENGA M 50 3046 Meia Maratona 41km
PATRICK SOUSA ----- M 50 3068 Meia Maratona 41km
António Jesus AiKeDores M 50 4030 Maratona Curta 69km
Cassio fernandes Adect Tunes M 30 3123 Meia Maratona 41km
Carlos Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana M 40 Meia Maratona 41km
José Melo de Azevedo ----- M 40 Meia Maratona 41km
Pedro Marques www.velotraveler.com M 40 4032 Maratona Curta 69km
João Sebastião ----- M 50 Maratona Curta 69km
Rui Evaristo Bike, Beer & Tostas M 40 Maratona Curta 69km
Rui Evaristo Bike, Beer & Tostas M 40 Maratona Curta 69km
Carlos Matoso Clube Aventura M 50 Meia Maratona 41km
Pedro Ruxa Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 40 4039 Maratona Curta 69km
Carlos Matoso Clube Aventura M 50 3150 Meia Maratona 41km
André dos Santos Silva Ghost Boy Club Sem escalão 2014 Clássico Passeio 22km
Vitor Ferreira Quarteira Bike Team M 50 3047 Meia Maratona 41km
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team M 40 3048 Meia Maratona 41km
Joana Rita Martins Silva Clube BTT Terra de Loulé Sem escalão 2015 Clássico Passeio 22km
Joana Rita Martins Silva Clube BTT Terra de Loulé Sem escalão Clássico Passeio 22km
José Manuel Guerreiro ----- M 50 3135 Meia Maratona 41km
Fred the Bengs CROSSLIFT ALGARVE Sub 30 M 3049 Meia Maratona 41km
Carlos Silva Crosslift Algarve M 40 3050 Meia Maratona 41km
José Ricardo Martins Viegas Clube btt Abas da Geada santa Catarina/ Academia Ciclismo João Rodrigues M 30 Maratona Curta 69km
Marcelo Coelho ----- Elites M Maratona Curta 69km
João Jacinto Ramos Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau M 30 3051 Meia Maratona 41km
Valter Faria ----- M 30 Meia Maratona 41km
Sérgio Nuno Martins Dias da Silva Freebike Shop Sem escalão 5006 Meia Maratona 41km E-Bike
Rui André Cabeços Virgínia Tapas e fiesta Sem escalão 2004 Clássico Passeio 22km
Diogo Pires Virgínia Tapas e fiesta Sem escalão 2005 Clássico Passeio 22km
Eva Rodrigues Emídio Tapas e fiesta Sem escalão 2003 Clássico Passeio 22km
Joao Flip Urbano FREEBIKE Sem escalão 5016 Meia Maratona 41km E-Bike
Paulo Santos Grupo dos amigos das Bikes de Loulé M 50 3202 Meia Maratona 41km
Fábio Miguel da Silva Faísca ----- M 30 3054 Meia Maratona 41km
Filipe Guerreiro Grupo Amigos das Bikesde Loule M 50 3060 Meia Maratona 41km
Guy Charlton C.C.M. M 50 3055 Meia Maratona 41km
Elvis Prata GARRA M 40 3059 Meia Maratona 41km
Gilles Ber'telli VTTAE OS AMIGOS Sem escalão 5007 Meia Maratona 41km E-Bike
Patricia Bertelli VTTAE OS AMIGOS Sem escalão 5008 Meia Maratona 41km E-Bike
Vera Moreno Cbttaa F 40 Meia Maratona 41km
Tiago Ribeiro ----- M 40 3238 Meia Maratona 41km
NUNO NUNES AikeDores M 50 4060 Maratona Curta 69km
Leonel jose galego pires Pires Leoes de olhão M 50 Meia Maratona 41km
Leonel jose galego pires Pires Leoes de olhão M 50 Meia Maratona 41km
James D Charlton C.C.M. M 30 3057 Meia Maratona 41km
Guy D Charlton C.C.M. M 30 3056 Meia Maratona 41km
Gerry Cowley C.C.M. M 50 3058 Meia Maratona 41km
Ludovic dos Reis Baptista ----- M 30 4034 Maratona Curta 69km
Ruben Oliveira Martins ----- M 40 3111 Meia Maratona 41km
Luis Salvador Ferreiras Team M 40 Meia Maratona 41km
Luís Marquea Cafajeste do Btt /11 esperanças futebol clube M 40 Meia Maratona 41km
Luís Marques Cafajeste do Btt /11 esperanças futebol clube M 40 3063 Meia Maratona 41km
Luis Santos ACD Coobital Meia Maratona 41km
Luis Santos ACD Coobital Meia Maratona 41km
Tiago Costa Mendes Oiteameia M 50 Meia Maratona 41km
Tiago Costa Mendes Oiteameia M 50 3061 Meia Maratona 41km
Jan-Peter Chatrou ----- Sem escalão 6002 Maratona Curta 69km E-Bike
jorge vieira centro ciclismo de Lagoa M 40 Maratona Curta 69km
Joel Domingos Despadaça Trilhes - Proluna Sub 30 M 3189 Meia Maratona 41km
Tiago Beirao RTT Sub 30 M 3247 Meia Maratona 41km
Nelson Guia LMS-Material Elétrico, Sines M 40 4035 Maratona Curta 69km
Rui Miguel Rodrigues Manso CARANGABTT M 40 3081 Meia Maratona 41km
Paulo Fonseca COL M 50 Maratona Curta 69km
André Marreiros Clube Bike Team Tavira M 40 3124 Meia Maratona 41km
Filipe Daniel Ferreira Belo Crosslift Algarve Sub 30 M Meia Maratona 41km
Filipe Daniel Ferreira Belo Crosslift Algarve Sub 30 M Meia Maratona 41km
Filipe Daniel Ferreira Belo Crosslift Algarve Sub 30 M Meia Maratona 41km
Filipe Daniel Ferreira Belo Crosslift Algarve Sub 30 M 3062 Meia Maratona 41km
Valter Faria ----- M 30 3064 Meia Maratona 41km
Rui Silva Brabos M 50 Meia Maratona 41km
Rui Silva Brabos M 50 3066 Meia Maratona 41km
joaquim alberto de figueiredo tripla rotação ,desporto de palmela M 50 3079 Meia Maratona 41km
joaquim alberto de figueiredo tripla rotação ,desporto de palmela M 50 Meia Maratona 41km
Dinis Relva CROSSLIFT Algarve M 30 3065 Meia Maratona 41km
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTA M 50 Meia Maratona 41km
Mario Pancadas Correia REBENTA VALETAS M 40 3067 Meia Maratona 41km
Sergio Manuel Rodrigues Mendes ----- M 40 Meia Maratona 41km
Sergio Manuel Rodrigues Mendes ----- M 40 3071 Meia Maratona 41km
Ricardo mendes ----- M 30 3069 Meia Maratona 41km
Vera Afonso ----- Sem escalão 2006 Clássico Passeio 22km
Humberto Mendes ----- M 40 3070 Meia Maratona 41km
Sergio Fortunato Team Neckmolde/Evocycle/Sbmolde.com M 40 4036 Maratona Curta 69km
aurelio joao coelho ataide team bora mó M 50 3181 Meia Maratona 41km
João Manuel Martins Farrajota Atletas de Elite M 50 3076 Meia Maratona 41km
Erik Osório ----- M 50 3073 Meia Maratona 41km
Ricardo Luis RicardoLuis Arbo M 30 Meia Maratona 41km
Daniel André Matias Lopes Lopes Cycling Performance Sub 30 M 3074 Meia Maratona 41km
Leonel Pereira Serviços Sociais STC M 50 3113 Meia Maratona 41km
Norberto Filipe Guerreiro Duarte ----- M 30 3075 Meia Maratona 41km
Rita Marques Gonçalves ----- Sem escalão 5009 Meia Maratona 41km E-Bike
Pedro Miguel Pires Guerreiro Neto Btt Loulé M 40 3077 Meia Maratona 41km
Luis limas BTT Loulé ELEVIS M 50 3078 Meia Maratona 41km
Cláudio Martins Casa Benfica Olhão M 40 Meia Maratona 41km
Susana Agostinho ----- F 40 3118 Meia Maratona 41km
Valter Mateus A Descoberta M 40 Meia Maratona 41km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto M 50 Maratona Curta 69km
Estevão Emanuel Martins Balbino ----- M 40 4048 Maratona Curta 69km
Rui Pacheco ndurance.cc M 30 4038 Maratona Curta 69km
paulo ataide ----- Sem escalão 5021 Meia Maratona 41km E-Bike
Alexandre José Lucas Silva BTT Loulé/ Elevis Sub 30 M 3082 Meia Maratona 41km
Daniel Costa ----- Sub 30 M 3128 Meia Maratona 41km
João Sacramento ----- M 40 3080 Meia Maratona 41km
Nuno Cardoso Marafados do Ludo M 40 3235 Meia Maratona 41km
Nuno Cardoso Marafados do Ludo M 40 Meia Maratona 41km
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Sem escalão 6004 Maratona Curta 69km E-Bike
Marco nuno Guerreiro C.C.MGNASCIMENTO/MORCEGOS M 40 Meia Maratona 41km
isabel guerreiro C.C.MGNASCIMENTO/MORCEGOS F 40 Meia Maratona 41km
Fernando Ricardo ----- M 50 3092 Meia Maratona 41km
Vicens serge Os amigos Sem escalão 5010 Meia Maratona 41km E-Bike
BERNARD Herve OS AMIGOS Sem escalão 5011 Meia Maratona 41km E-Bike
DE REKENEIRE Os Amigos Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
DE REKENEIRE Os Amigos Sem escalão 5012 Meia Maratona 41km E-Bike
LeonelCrista ----- M 40 Meia Maratona 41km
Antonio Gonçalves A. B. M. M 50 Maratona Curta 69km
João Monteiro ----- M 40 3084 Meia Maratona 41km
Sara Lindfors Tampere Marathon Club Finland F 30 3085 Meia Maratona 41km
Verdier Os amigos Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Verdier Michel Os amigos Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Miguel Fontes ATTE RACING Sub 30 M 3086 Meia Maratona 41km
Dario Cosme ----- Sem escalão 2007 Clássico Passeio 22km
Mariana Cosme ----- Sem escalão 2008 Clássico Passeio 22km
Michel Verdier Vttae Os Amigos Sem escalão 5013 Meia Maratona 41km E-Bike
José Manuel Ramos ----- M 50 3087 Meia Maratona 41km
Marta Dolores Amiciclo Grândola F 30 3088 Meia Maratona 41km
Nemésio Damas Autoridade Marítima Nacional - ISN Ferragudo M 40 Meia Maratona 41km
Stuart Salter PorchesBTTeam M 50 3091 Meia Maratona 41km
Hugo Batista ACD COOBITAL M 40 3102 Meia Maratona 41km
David ----- M 40 Meia Maratona 41km
David Barbora ----- M 40 3089 Meia Maratona 41km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA M 50 3090 Meia Maratona 41km
David Santos Clube Bike Team Tavira M 30 Maratona Curta 69km
Cristóvão Guerreiro Faro Chaves M 50 4040 Maratona Curta 69km
Sofia Dias ----- F 30 3103 Meia Maratona 41km
Victor Marinho VTTAE OS AMIGOS Sem escalão 5014 Meia Maratona 41km E-Bike
Pedro Farinha Team Furões Albufeira M 40 3096 Meia Maratona 41km
João Carlos Martins Coelho Team escarafuncha Sem escalão 2009 Clássico Passeio 22km
Mauro Lago Lago AMCP BIKE TEAM M 40 Meia Maratona 41km
Nuno de Almeida NNT M 40 3136 Meia Maratona 41km
Alvaro Bonzinho Temivels d` Atalaia M 50 3163 Meia Maratona 41km
Javier orta González Bike Store Ayamonte M 40 Maratona Curta 69km
Jorge sousa Furões Albufeira M 40 3094 Meia Maratona 41km
João Paulo Costa Fonseca da Luz CDASJ M 40 3131 Meia Maratona 41km
Carlos Rogerio GRide M 50 Meia Maratona 41km
Daniel Horta Resistentes Barão de Sao João Sub 30 M 3108 Meia Maratona 41km
David Félix Furões Albufeira M 30 3105 Meia Maratona 41km
Pedro Miguel Silva Cavaco Chicken Cup M 30 3240 Meia Maratona 41km
Valerio jose Gomes Rufino A.SAN Condóminos MTB M 30 Maratona Curta 69km
Javier Orta gonzalez Bike Store ayamonte M 40 4042 Maratona Curta 69km
Tomás Anastácio Carneiro Team escarafuncha Sem escalão 2010 Clássico Passeio 22km
Pedro Antunes BTT Loulé / Elevis M 50 3144 Meia Maratona 41km
Laura Antunes BTT Loulé / Elevis Sem escalão 2012 Clássico Passeio 22km
Afonso Dias ----- Sub 30 M 3147 Meia Maratona 41km
Nuno sousa Garra -onebike Sem escalão 5015 Meia Maratona 41km E-Bike
Bruno Soares Casa do Povo de Conceição M 30 Meia Maratona 41km
Jorge Moreno Xupa Rodas Bike team Sem escalão 6005 Maratona Curta 69km E-Bike
Nuno Marques ----- M 40 3097 Meia Maratona 41km
Jorge Chaveca Btt Conceição de Faro M 50 Meia Maratona 41km
Mateus da Silva Cardona BTT terras Loulé Sub 30 M 3098 Meia Maratona 41km
Ana Pacheco Team Furões Albufeira F 40 3099 Meia Maratona 41km
Manuel Rodrigues RÓÓDINHAS / Master Vantagem M 40 4041 Maratona Curta 69km
Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira Sub 30 F 3100 Meia Maratona 41km
Catarina Marcelino Amiciclo Grândola Sub 30 F 3101 Meia Maratona 41km
Nelson Miguel silvestre correia Club btt santa Catarina M 40 Maratona Curta 69km
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA M 50 Meia Maratona 41km
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA M 50 Meia Maratona 41km
Nuno Carlos Mata Team Furões de Albufeira M 40 3116 Meia Maratona 41km
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA M 50 Meia Maratona 41km
Leontino Martins Team furões de Albufeira M 40 Meia Maratona 41km
Leontino Martins Team furões de Albufeira M 40 Meia Maratona 41km
Leontino Martins Team furões de Albufeira M 40 Meia Maratona 41km
Luís Dias Team Furões Albufeira M 30 3161 Meia Maratona 41km
Carlos Alberto Pacheco Mendonça BOHEMIA TEAM Sem escalão 6006 Maratona Curta 69km E-Bike
JOAO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATA ESCOLA DE CICLISMO DE PORTALEGRE BANCALEIROBIKES M 40 Maratona Curta 69km
JOAO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATA ESCOLA DE CICLISMO DE PORTALEGRE BANCALEIROBIKES M 40 4044 Maratona Curta 69km
Ricardo Colaço Cafajeste do btt M 40 3151 Meia Maratona 41km
vitor santos ----- M 50 4052 Maratona Curta 69km
Luis Neves CCD Tranquilidade M 40 3104 Meia Maratona 41km
Bruno Miguel dos Reis Henriques TURNOEXTRA M 40 Meia Maratona 41km
Francisco Teles Henriques TURNOEXTRA Sem escalão Clássico Passeio 22km
João Pereira Team furões Albufeira M 50 3106 Meia Maratona 41km
Gustavo Alexandre Martins Sequeira Jerónimo ----- Sub 30 M 3107 Meia Maratona 41km
Vítor Coutinho BTTRACKS & SPOTS M 40 3121 Meia Maratona 41km
Vitor Manuel Melo Saraiva Temívels d´Atalaia Sem escalão 5019 Meia Maratona 41km E-Bike
Gonçalo Afonso Alves ----- Sub 30 M 3109 Meia Maratona 41km
Agostinho Camacho Temívels d´Atalaia M 50 3162 Meia Maratona 41km
Igor Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva M 30 4043 Maratona Curta 69km
Pedro Ferreira ABF Sub 30 M 3110 Meia Maratona 41km
Antonio Pereira da Cruz Temívels d´Atalaia Sem escalão 5020 Meia Maratona 41km E-Bike
Daniel Filipe Jacob leal ----- Sub 30 M Meia Maratona 41km
Daniel Filipe Jacob leal ----- Sub 30 M Meia Maratona 41km
Joel António Freebike Shop Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Joel António Freebike Shop Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Duarte Mendes BTT Quarteirense M 40 3169 Meia Maratona 41km
Marcelo Carmo JIC Racing Team Sub 30 M 3129 Meia Maratona 41km
Valter Mateus A Descoberta M 40 Meia Maratona 41km
Valter Mateus A Descoberta M 40 3114 Meia Maratona 41km
João José Santos Silva Temívels d´Atalaia M 50 3126 Meia Maratona 41km
Flávio Costa Grupo Amigos das Bikes de Loulé Sub 30 M 3119 Meia Maratona 41km
José Manuel Marques Gregório Temívels d´Atalaia M 50 3148 Meia Maratona 41km
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS BTT ALTE M 50 Meia Maratona 41km
João Pedro Oliveira ----- M 50 3117 Meia Maratona 41km
Herder Filipe GTCFCAR SINES M 30 4047 Maratona Curta 69km
Elia Margarida Teixeira Campos Clube Bike Team Tavira F 40 3166 Meia Maratona 41km
Guilherme Sousa ----- Sub 30 M Meia Maratona 41km
Guilherme Sousa ----- Sub 30 M 3120 Meia Maratona 41km
Sandra Cristina Silveira Pires Faro Clube Bike Team Tavira F 40 3165 Meia Maratona 41km
Iúri Chagas Chicken Cup M 30 3221 Meia Maratona 41km
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde M 50 Meia Maratona 41km
Pedro Afonso Crosslift Algarve M 30 3125 Meia Maratona 41km
Patrick Martins Clube btt abas da geada santa Catarina M 40 3127 Meia Maratona 41km
Ed Donghi ----- M 50 3132 Meia Maratona 41km
Oliver Donghi ----- Sub 30 M 3133 Meia Maratona 41km
David Gonçalves Gomes ----- Sem escalão 5017 Meia Maratona 41km E-Bike
Ricardo Martins Clube Btt Abas da Geada Santa Catarina Sub 30 M 3130 Meia Maratona 41km
João Sequeira Btt-Quarteirense M 50 Meia Maratona 41km
Paulo Fonseca Marvila Oriental Triatlo M 50 4067 Maratona Curta 69km
Emídio Baptista da Silva Besouros.com M 40 3134 Meia Maratona 41km
Nuno Rodrigues ----- M 40 4076 Maratona Curta 69km
Rúben Coelho Individual Sem escalão 2011 Clássico Passeio 22km
Rui Coelho Ghost boy Sem escalão 2021 Clássico Passeio 22km
Jorge Nunes BTT Monchique M 30 3254 Meia Maratona 41km
NUNO BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS _ DUAS RODAS BIKE STORE M 40 Maratona Curta 69km
Fábio Lopes ----- M 30 Meia Maratona 41km
Isaque Daniel Pereira Despadaça trilhes Proluna M 30 Meia Maratona 41km
Carlos Tavares OIÃ BIKE TEAM M 50 Maratona Curta 69km
Peter Chester-Browne LDC Louletano Triatlo M 50 3137 Meia Maratona 41km
claudio paulo Cafagestes BTT/11 Esperancas M 40 3155 Meia Maratona 41km
CARLOS MARTINS Clube Bike Team Tavira M 50 3230 Meia Maratona 41km
Els Bellemans ----- F 40 3138 Meia Maratona 41km
Jeroen van Berkum ----- M 50 3139 Meia Maratona 41km
Ruben Ramos G.M.P. Makinoes M 40 3233 Meia Maratona 41km
Claudia Carmo ----- Sem escalão Clássico Passeio 22km
Manuel Carmo ----- Sem escalão 2022 Clássico Passeio 22km
Frederik Derycke ----- M 40 3140 Meia Maratona 41km
Paulo da Ponte ----- M 50 3141 Meia Maratona 41km
Tiago Laginha Grupo Amigos Das Bikes de Loulé M 30 3204 Meia Maratona 41km
Mario Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde M 50 3142 Meia Maratona 41km
David Teixeira GMP.makinoes M 40 3183 Meia Maratona 41km
Albertino José Cintra e Silva RESISTENTES BARÃO de SÃO JOÃO M 50 5018 Meia Maratona 41km
Camilo Rodrigues Machado ----- M 50 3159 Meia Maratona 41km
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temívels d´Atalaia M 30 Meia Maratona 41km
MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCO BTT Quarteirense M 40 3143 Meia Maratona 41km
Nuno Miguel Gomes Guerreiro CROSSLIFT Algarve M 40 3145 Meia Maratona 41km
vitor silva madeira BTT BOTELHOS M 40 4056 Maratona Curta 69km
Rui Francisco ----- Sem escalão 6008 Maratona Curta 69km E-Bike
César Dias BBT-Quarteirense M 30 3186 Meia Maratona 41km
FILIPE DIAS GUERREIRO PALMA BTT QUARTEIRENSE M 30 3149 Meia Maratona 41km
João Parente Silva Team Bora Mó Elites M 4054 Maratona Curta 69km
Leonel Teixeira Makinoes/GM Pechão Sub 30 M 3152 Meia Maratona 41km
João Carlos Almeida Isidro Araújo EPIC FITNESS - LA GIOCONDA M 40 3176 Meia Maratona 41km
Pedro Correia ----- M 40 4055 Maratona Curta 69km
Nuno Gomes Guerreiro CROSSLIFT Algarve M 40 3153 Meia Maratona 41km
Renato Terencio ACAR M 40 3154 Meia Maratona 41km
Diogo Granadas Grupo Amigos das Bikes de Loulé M 30 3185 Meia Maratona 41km
Julio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup M 50 3184 Meia Maratona 41km
Paulo Correia ----- M 30 3257 Meia Maratona 41km
Luis Mendes Larga a Roda M 40 Meia Maratona 41km
Nelson Silva Larga a Roda Elites M Maratona Curta 69km
Nelson Silva Larga a Roda Elites M Maratona Curta 69km
Nelson Silva Larga a Roda Elites M Maratona Curta 69km
Simão Lucas CENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ Sub 30 M 3115 Meia Maratona 41km
Alvaro Mendonça Lourenço Bikeland M 50 Maratona Curta 69km
Alvaro Mendonça Lourenço Bikeland M 50 4057 Maratona Curta 69km
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temívels d´Atalaia Sem escalão 6009 Maratona Curta 69km E-Bike
DAVID GUERREIRO SILVA ----- M 30 4058 Maratona Curta 69km
Pereira De Azevedo Os Amigos M 50 3156 Meia Maratona 41km
Guilherme Guerreiro CBTTAA M 40 3195 Meia Maratona 41km
Ricardo Batista Malta Rija Paderne M 30 3157 Meia Maratona 41km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos M 40 3177 Meia Maratona 41km
Ricardo José Miranda Melo TREPANELAS/PREIFER M 40 3160 Maratona Curta 69km
Sergio Lopes Leões de Olhão M 50 3164 Meia Maratona 41km
Jorge Afonso Team Bora Mó M 50 Meia Maratona 41km
Sandra Cristina Custodio Nascimento Clube Bike Team Tavira F 40 3180 Meia Maratona 41km
Edgar Matias Btt Pedal' Ar Livre M 40 3168 Meia Maratona 41km
Rjcardo jose melo silva ----- Sub 30 M Meia Maratona 41km
Bruno Faisca Penina city Sem escalão 2013 Clássico Passeio 22km
Peter Wolstenholme ----- M 50 3208 Meia Maratona 41km
Luis Palma BTT Quarteirense M 40 3172 Meia Maratona 41km
Kevin Palma BTT Quarteirense M 40 3173 Meia Maratona 41km
CARLOS MANUEL SIMOES SILVA CCD - Tranquilidade M 50 4066 Maratona Curta 69km
Carlos Mendes BTT Quarteirense M 40 Meia Maratona 41km
Alvaro Conceição JIC Racing Team M 30 3174 Meia Maratona 41km
Carlos Mendes BTT Quarteirense M 40 3193 Meia Maratona 41km
Jorge Marreiros GPP M 50 3175 Meia Maratona 41km
Alicia Pérez BTT Quarteirense F 40 3191 Meia Maratona 41km
Martim Pontes Cyclin´Team/Município Albufeira/CDASJ Elites M 4069 Maratona Curta 69km
António Rodolfo Cunha Botelho ----- Elites M 4061 Maratona Curta 69km
João Sequeira Btt-Quarteirense M 50 3178 Meia Maratona 41km
Luis Silva BTT QUARTEIRENSE M 40 Maratona Curta 69km
Howard Lopes Cafajestes / 11 esperança M 40 3219 Meia Maratona 41km
Howard Lopes Cafajestes / 11 esperança M 40 Meia Maratona 41km
Paulo António F Pinheiro ACD COOBITAL M 50 3214 Meia Maratona 41km
SERGIO FANTASIA DOCE M 50 3179 Meia Maratona 41km
Tomas Kruta ----- M 40 Maratona Curta 69km
Tomas Kruta ----- M 40 4063 Maratona Curta 69km
Sérgio André Guerreiro GARRA - Onebike M 40 3188 Meia Maratona 41km
Rafael Ribeiro ABF Sub 30 M 3182 Meia Maratona 41km
Diana houtzager ----- F 40 3190 Meia Maratona 41km
Fernando António Santos de Sousa Aleixo Kota com Estilo M 50 3187 Meia Maratona 41km
Ricardo jose melo silva ----- Sub 30 M Meia Maratona 41km
Miguel Coelho Cavaco Team Pro Empeno M 40 Maratona Curta 69km
Pedro Cardoso ----- M 40 Meia Maratona 41km
Ricardo Jorge Pereira Coelho Btt-quarteirense M 40 3194 Meia Maratona 41km
Mark Filipe Guerreiro Rocha ----- M 40 3196 Meia Maratona 41km
Celso Mestre ACD COOBITAL M 40 3209 Meia Maratona 41km
Bruno Silva ----- M 40 3199 Meia Maratona 41km
Tomás Henrique Santa Cruz / Botelhos.pt Sub 30 M 3228 Meia Maratona 41km
Diogo Oliveira Pinho CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Sub 30 M 3218 Meia Maratona 41km
Tiago Cunha Barreto CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Sub 30 M 3217 Meia Maratona 41km
Rodrigo Cardoso Moreno CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Sub 30 M 3216 Meia Maratona 41km
João Carvalho VERTENTABILITY CRG M 30 4068 Maratona Curta 69km
David Fangueiro ----- Sem escalão 2017 Clássico Passeio 22km
Nick Meek ----- M 50 3207 Meia Maratona 41km
André cabrita Luís CCLagoa M 30 Meia Maratona 41km
Ethan Meek ----- Sub 30 M 3205 Meia Maratona 41km
João Carlos Rodrigues Rosa ----- 3206 Meia Maratona 41km
Jorge Menau Clube Bike Team Tavira M 50 4070 Maratona Curta 69km
Luis Nunes PBP/TGV M 30 Meia Maratona 41km
PIERLUIGI UBERTI Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau M 50 3236 Meia Maratona 41km
luis manuel Filipe Santos Xdream blasius Sem escalão 5022 Meia Maratona 41km E-Bike
luis manuel Filipe Santos Xdream blasius Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Gonçalo Neves Atlantic work cycling team Elites M 4071 Maratona Curta 69km
luis manuel Filipe Santos Xdream blasius Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Pedro M. B. Pereira Algares BTT M 40 3210 Meia Maratona 41km
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Sub 30 M 3211 Meia Maratona 41km
Jean-Philippe LOUIS Clube Bike Team Tavira M 50 4079 Maratona Curta 69km
Emanuel Marques Varela Swick casa do Benfica Almodôvar M 40 3234 Meia Maratona 41km
Eduardo paixão ----- M 30 Meia Maratona 41km
André Gonçalo da Fonseca Vaqueirinho ----- M 30 3212 Meia Maratona 41km
Rodrigo Neves ----- Sub 30 M 3213 Meia Maratona 41km
Mark lainchbury ----- Sem escalão Clássico Passeio 22km
Mark lainchbury ----- Sem escalão 2016 Clássico Passeio 22km
joao pedro pina semedo MARAFADOS DO LUDO M 50 3215 Meia Maratona 41km
João tomé Fangueiro ----- Sem escalão 2019 Clássico Passeio 22km
Carlos Reis José ----- Sem escalão 2018 Clássico Passeio 22km
Miguel Galego Sacanita Sem escalão 2030 Clássico Passeio 22km
Ricardo Manuel de Sousa Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES M 40 3223 Meia Maratona 41km
João Cabrita ----- M 30 Meia Maratona 41km
Orlando ACD COOBITAL M 50 3222 Meia Maratona 41km
Virgílio Chagas Chicken Cup M 50 3220 Meia Maratona 41km
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Sem escalão 6011 Maratona Curta 69km E-Bike
Cláudio Nuno Viegas Santos ViaShow Sem escalão 6010 Maratona Curta 69km E-Bike
Valdemar Dias Santo BTT Quarteirense Sem escalão Meia Maratona 41km E-Bike
Luís Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES M 40 4077 Maratona Curta 69km
Edson Boaron 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES M 40 4075 Maratona Curta 69km
Edgar Costa ----- M 40 3243 Meia Maratona 41km
Fábio Felicidade ----- M 30 3224 Meia Maratona 41km
Valdemar Dias Santo BTT Quarteirense Sem escalão 5023 Meia Maratona 41km E-Bike
Carlos Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa M 40 3225 Meia Maratona 41km
André Luís Centro Ciclismo de Lagoa M 30 3226 Meia Maratona 41km
Fábio Vitória MORCEGOS M 30 3258 Meia Maratona 41km
Jorge Vieira Centro Ciclismo de Lagoa M 40 4072 Maratona Curta 69km
Simon Howlett ----- Sem escalão 2020 Clássico Passeio 22km
Jorge Salgado Malta das Barrosas M 40 3227 Meia Maratona 41km
Leandro Oliveira ----- Sub 30 M 3229 Meia Maratona 41km
José Eduardo Pisco Clube Bike Team Tavira Sem escalão 5024 Meia Maratona 41km E-Bike
Rui Manuel Andrade ----- M 30 3231 Meia Maratona 41km
Alexandre Arrais Clube Bike Team Tavira M 30 4074 Meia Maratona 41km
Nelson Carinhas ----- M 30 3237 Meia Maratona 41km
Dina Carla Palma Pires Rodrigues ----- Sem escalão Clássico Passeio 22km
Soraia Santos ----- F 40 Meia Maratona 41km
Soraia Santos ----- F 40 3239 Meia Maratona 41km
Sergio Sousa X Dream Sem escalão 5025 Meia Maratona 41km E-Bike
Alexandrino Canau ----- M 50 3250 Meia Maratona 41km
Pedro Martins 100PowerTeam M 40 3242 Meia Maratona 41km
Victor Ribeio Amigos da Cevada M 50 3244 Meia Maratona 41km
Claudia Carmo ----- Sem escalão 2023 Clássico Passeio 22km
Rui Beirão RTT M 40 3245 Meia Maratona 41km
Artur Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde M 50 3246 Meia Maratona 41km
Valdemar Martins Núcleo btt dos bombeiros de messines M 40 3264 Meia Maratona 41km
Luis Ferreira Núcleo do Sporting da Golegã M 30 4078 Maratona Curta 69km
Carlos Miguel de Sena Murta Slowdown Running M 50 3248 Meia Maratona 41km
Paulo Jorge Guerreiro Rosária Slowdown Running M 50 3249 Meia Maratona 41km
Dina Carla Palma Pires Rodrigues Slowdown Running Sem escalão 2024 Clássico Passeio 22km
Carlos Nathis ----- Sem escalão 2025 Clássico Passeio 22km
Nuno Emanuel Palma Afonso Pires Rodrigues Slowdown Running M 50 3251 Meia Maratona 41km
Leandro Félix Gonçalves ----- Sem escalão 2026 Clássico Passeio 22km
Gustavo Filipe Btt-Quarteirense Sub 30 M 3253 Meia Maratona 41km
Luis Filipe Btt-Quarteirense M 50 Meia Maratona 41km
Luis Filipe Btt-Quarteirense M 50 Meia Maratona 41km
Luis Filipe Btt-Quarteirense M 50 3255 Meia Maratona 41km
Nelson Miguel silvestre correia Club btt santa Catarina M 40 3256 Meia Maratona 41km
André Guerreiro Delfino ----- Sem escalão 2027 Clássico Passeio 22km
João Rochate ----- Sem escalão 5026 Meia Maratona 41km E-Bike
Bernardo Silva ----- Sem escalão 2028 Clássico Passeio 22km
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM M 40 3259 Meia Maratona 41km
Hugo Miguel Viegas Anica ----- M 40 3260 Meia Maratona 41km
Paulo Revez Bohemia Team M 40 4080 Maratona Curta 69km
Hugo Amaro ----- M 30 3261 Meia Maratona 41km
Filipe Marques Cardoso Sweetensemble M 40 Meia Maratona 41km
Vasco Jacinto Os Lunáticos do Pedal M 40 Meia Maratona 41km
Luis Cavaco AMCP Bike Team Sem escalão 2031 Clássico Passeio 22km
Rui Martins BTT Quarteirense M 50 3262 Meia Maratona 41km
Filipe Marques Cardoso Sweetensemble M 40 Meia Maratona 41km
Walter Caixeiro ----- Sem escalão 2029 Clássico Passeio 22km
JOSE MIGUEL BANCALEIRO BANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE Sub 30 M 3268 Meia Maratona 41km
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE M 40 Meia Maratona 41km
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE M 40 Meia Maratona 41km
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE M 40 3269 Meia Maratona 41km
Luis Ruivo ----- M 50 Meia Maratona 41km
José Domingues ACD COOBITAL M 50 3265 Meia Maratona 41km
Claudio Pedro Moreno Martins casa do benfica - Olhão Sem escalão 5027 Meia Maratona 41km E-Bike
Jorge sousa Furões Albufeira M 40 Meia Maratona 41km
leontinomartins Team furões de Albufeira M 40 3266 Meia Maratona 41km
Ricardo Horta Bike Team Tavira M 40 Meia Maratona 41km
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team M 40 3267 Meia Maratona 41km

Geral Meia Maratona 41km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Diana houtzager----- 3190 02:19:03.983 ----   Diploma
Feminino2Ana PachecoTeam Furões Albufeira 3099 02:27:38.88900:08:34.906   Diploma
Feminino3Leticia Coelho MartinsTeam Furões Albufeira 3100 02:27:38.91600:08:34.933   Diploma
Feminino4Elia Margarida Teixeira CamposClube Bike Team Tavira 3166 02:37:16.52000:18:12.537   Diploma
Feminino5Alicia PérezBTT Quarteirense 3191 02:48:45.48300:29:41.500   Diploma
Feminino6Els Bellemans----- 3138 02:49:45.24000:30:41.257   Diploma
Feminino7Sofia Dias----- 3103 02:49:59.47200:30:55.489   Diploma
Feminino8Marta DoloresAmiciclo Grândola 3088 02:52:22.96200:33:18.979   Diploma
Feminino9Catarina MarcelinoAmiciclo Grândola 3101 02:52:23.45900:33:19.476   Diploma
Feminino10Soraia Santos----- 3239 02:59:35.39300:40:31.410   Diploma
Feminino11Sandra Cristina Custodio NascimentoClube Bike Team Tavira 3180 03:04:38.35600:45:34.373   Diploma
Feminino12Sandra Cristina Silveira Pires FaroClube Bike Team Tavira 3165 03:10:27.81100:51:23.828   Diploma
Feminino13Joana Varela----- 3013 03:25:28.68301:06:24.700   Diploma
Feminino14Soraia Silva----- 3014 03:25:31.69101:06:27.708   Diploma
Feminino15Sara LindforsTampere Marathon Club Finland 3085 03:28:04.91501:09:00.932   Diploma
Masculino1Ricardo Manuel de Sousa Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 3223 01:38:59.105 ----   Diploma
Masculino2PVG----- 3224 01:39:44.56000:00:45.455   Diploma
Masculino3Fábio Felicidade----- 3224 01:39:44.56000:00:45.455   Diploma
Masculino4Miguel Aranha----- 6024 01:41:41.55100:02:42.446   Diploma
Masculino5FILIPE DIAS GUERREIRO PALMABTT QUARTEIRENSE 3149 01:42:17.56300:03:18.458   Diploma
Masculino6Rodrigo Cardoso MorenoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 3216 01:42:20.80200:03:21.697   Diploma
Masculino7Rui Pachecondurance.cc 4038 01:43:03.05600:04:03.951   Diploma
Masculino8Tiago Cunha BarretoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 3217 01:45:07.52900:06:08.424   Diploma
Masculino9Celso MestreACD COOBITAL 3209 01:45:09.28800:06:10.183   Diploma
Masculino10Paulo SantosC.C.M.G Nascimento/Morcegos 3177 01:45:10.04900:06:10.944   Diploma
Masculino11OrlandoACD COOBITAL 3222 01:45:12.30000:06:13.195   Diploma
Masculino12Emanuel Marques VarelaSwick casa do Benfica Almodôvar 3234 01:47:00.78500:08:01.680   Diploma
Masculino13Rafael RibeiroABF 3182 01:47:03.02800:08:03.923   Diploma
Masculino14Marcelo CarmoJIC Racing Team 3129 01:47:03.53400:08:04.429   Diploma
Masculino15SERGIO FANTASIADOCE 3179 01:47:06.51100:08:07.406   Diploma
Masculino16Patrick MartinsClube btt abas da geada santa Catarina 3127 01:47:09.00600:08:09.901   Diploma
Masculino17Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 3168 01:47:51.68300:08:52.578   Diploma
Masculino18André LuísCentro Ciclismo de Lagoa 3226 01:49:00.42300:10:01.318   Diploma
Masculino19Rodrigo Neves----- 3213 01:49:52.78100:10:53.676   Diploma
Masculino20Alexandre José Lucas SilvaBTT Loulé/ Elevis 3082 01:49:53.27800:10:54.173   Diploma
Masculino21Carlos GuerreiroCentro Ciclismo de Lagoa 3225 01:50:11.23000:11:12.125   Diploma
Masculino22José DominguesACD COOBITAL 3265 01:50:11.73800:11:12.633   Diploma
Masculino23Jorge NunesBTT Monchique 3254 01:50:12.48400:11:13.379   Diploma
Masculino24Hernâni NetoCasa Benfica Olhão 3044 01:50:19.45900:11:20.354   Diploma
Masculino25Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team 3267 01:50:46.48400:11:47.379   Diploma
Masculino26David RodriguesXdream Blasius 3027 01:50:59.02000:11:59.915   Diploma
Masculino27Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 3214 01:50:59.99200:12:00.887   Diploma
Masculino28Vitor Lourenço----- 3020 01:51:18.96500:12:19.860   Diploma
Masculino29Paulo Nuno Pires VenturaJIC Racing Team 3008 01:51:31.76000:12:32.655   Diploma
Masculino30Daniel André Matias LopesLopes Cycling Performance 3074 01:51:35.50100:12:36.396   Diploma
Masculino31Simão LucasCENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ 3115 01:52:00.43600:13:01.331   Diploma
Masculino32Nuno Miguel Matias da Silva FeijãoCasa do Benfica em Olhão 3032 01:52:01.18600:13:02.081   Diploma
Masculino33Mario Pancadas CorreiaREBENTA VALETAS 3067 01:52:02.14400:13:03.039   Diploma
Masculino34Pedro FerreiraABF 3110 01:52:54.68000:13:55.575   Diploma
Masculino35Rui BeirãoRTT 3245 01:52:58.18600:13:59.081   Diploma
Masculino36Joel DomingosDespadaça Trilhes - Proluna 3189 01:52:58.45000:13:59.345   Diploma
Masculino37Edgar Costa----- 3243 01:54:38.95900:15:39.854   Diploma
Masculino38Luis Ferro----- 4006 01:54:44.74200:15:45.637   Diploma
Masculino39Mateus da Silva CardonaBTT terras Loulé 3098 01:54:53.44600:15:54.341   Diploma
Masculino40Mauro LagoAMCP BIKE TEAM 3259 01:54:53.87500:15:54.770   Diploma
Masculino41Stuart SalterPorchesBTTeam 3091 01:55:26.20400:16:27.099   Diploma
Masculino42Nuno Carlos MataTeam Furões de Albufeira 3116 01:55:28.70300:16:29.598   Diploma
Masculino43Michael Lopes PedroVale de Rãs Team 3024 01:56:31.96800:17:32.863   Diploma
Masculino44Rui Manuel Andrade----- 3231 01:56:47.45600:17:48.351   Diploma
Masculino45Ricardo mendes----- 3069 01:56:51.71000:17:52.605   Diploma
Masculino46leontinomartinsTeam furões de Albufeira 3266 01:56:52.69600:17:53.591   Diploma
Masculino47Ruben Oliveira Martins----- 3111 01:57:13.67400:18:14.569   Diploma
Masculino48Tomás HenriqueSanta Cruz / Botelhos.pt 3228 01:57:15.64300:18:16.538   Diploma
Masculino49Diogo GranadasGrupo Amigos das Bikes de Loulé 3185 01:57:33.22500:18:34.120   Diploma
Masculino50Fernando Ricardo----- 3092 01:57:37.64000:18:38.535   Diploma
Masculino51Guilherme GuerreiroCBTTAA 3195 01:57:39.66400:18:40.559   Diploma
Masculino52Peter Chester-BrowneLDC Louletano Triatlo 3137 01:57:40.94100:18:41.836   Diploma
Masculino53João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 3090 01:57:55.45000:18:56.345   Diploma
Masculino54André Gonçalo da Fonseca Vaqueirinho----- 3212 01:58:04.96300:19:05.858   Diploma
Masculino55Daniel Costa----- 3128 01:58:06.35100:19:07.246   Diploma
Masculino56Nelson Miguel silvestre correiaClub btt santa Catarina 3256 01:58:13.94000:19:14.835   Diploma
Masculino57Nuno Marques----- 3097 01:58:23.13900:19:24.034   Diploma
Masculino58António Carlos Freire Gameiro VarandasCasa do Benfica em Olhão 3052 01:58:25.66200:19:26.557   Diploma
Masculino59Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa do Benfica em Olhão 3031 01:58:26.18600:19:27.081   Diploma
Masculino60Helder Afonso Gonçalves GagoJIC - ALUMÍNIOS CARREGA 3198 01:58:33.66000:19:34.555   Diploma
Masculino61José Alegria FernandesManWinWin Software 3004 01:58:42.13900:19:43.034   Diploma
Masculino62Nelson Carinhas----- 3237 01:59:06.69800:20:07.593   Diploma
Masculino63claudio pauloCafagestes BTT/11 Esperancas 3155 01:59:14.18100:20:15.076   Diploma
Masculino64Hugo BatistaACD COOBITAL 3102 01:59:16.90700:20:17.802   Diploma
Masculino65Jorge HDespadaça Trilhes 3197 01:59:18.43500:20:19.330   Diploma
Masculino66PIERLUIGI UBERTIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 3236 02:00:00.14500:21:01.040   Diploma
Masculino67João Jacinto RamosMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 3051 02:00:00.19200:21:01.087   Diploma
Masculino68Hugo Dias2 Rodas 4059 02:00:08.66500:21:09.560   Diploma
Masculino69David CarpinteiroTubarões da Lagoa 4008 02:00:18.89400:21:19.789   Diploma
Masculino70Tiago HDespadaça Trilhes - Proluna 3192 02:00:55.88700:21:56.782   Diploma
Masculino71José Pires----- 3026 02:00:57.18600:21:58.081   Diploma
Masculino72DAVID GUERREIRO SILVA----- 4058 02:01:07.42000:22:08.315   Diploma
Masculino73Paulo Alexandre C CabritaBTT Boliqueime 3036 02:01:40.64800:22:41.543   Diploma
Masculino74Tiago LaginhaGrupo Amigos Das Bikes de Loulé 3204 02:01:53.12500:22:54.020   Diploma
Masculino75Pedro Jorge torrão Cruz Ferreira----- 3035 02:02:26.35800:23:27.253   Diploma
Masculino76João José Pontes Silva da Cruz----- 3241 02:02:58.60400:23:59.499   Diploma
Masculino77Jorge MarreirosGPP 3175 02:03:10.85800:24:11.753   Diploma
Masculino78Valter MateusA Descoberta 3114 02:03:11.62500:24:12.520   Diploma
Masculino79Pedro Miguel Silva CavacoChicken Cup 3240 02:03:17.10700:24:18.002   Diploma
Masculino80Cristiano AndreBtt Santa Catarina 3232 02:03:18.09600:24:18.991   Diploma
Masculino81Pedro Martins100PowerTeam 3242 02:03:37.60500:24:38.500   Diploma
Masculino82Luís DiasTeam Furões Albufeira 3161 02:04:45.14700:25:46.042   Diploma
Masculino83Elvis PrataGARRA 3059 02:04:46.12400:25:47.019   Diploma
Masculino84João SequeiraBtt-Quarteirense 3178 02:04:46.85300:25:47.748   Diploma
Masculino85José Manuel Guerreiro----- 3135 02:04:49.62200:25:50.517   Diploma
Masculino86João TelesTurma do pedal 3053 02:04:51.87600:25:52.771   Diploma
Masculino87Rui MartinsBTT Quarteirense 3262 02:05:43.33200:26:44.227   Diploma
Masculino88aurelio joao coelho ataideteam bora mó 3181 02:06:25.82200:27:26.717   Diploma
Masculino89Ricardo ColaçoCafajeste do btt 3151 02:06:31.57300:27:32.468   Diploma
Masculino90Fábio VitóriaMORCEGOS 3258 02:07:14.32800:28:15.223   Diploma
Masculino91CARLOS MARTINSClube Bike Team Tavira 3230 02:07:41.81900:28:42.714   Diploma
Masculino92Emídio Baptista da SilvaBesouros.com 3134 02:09:17.54800:30:18.443   Diploma
Masculino93Rui SilvaBrabos 3066 02:09:19.55000:30:20.445   Diploma
Masculino94Paulo Correia----- 3257 02:09:51.30600:30:52.201   Diploma
Masculino95Ricardo MartinsClube Btt Abas da Geada Santa Catarina 3130 02:10:11.29600:31:12.191   Diploma
Masculino96joao pedro pina semedoMARAFADOS DO LUDO 3215 02:10:11.53900:31:12.434   Diploma
Masculino97Nuno CardosoMarafados do Ludo 3235 02:10:12.05400:31:12.949   Diploma
Masculino98Vitor Mario de Jesus GuerreiroGrupo dos Amigos das Bikes de Loulé 3203 02:10:16.29700:31:17.192   Diploma
Masculino99Paulo SantosGrupo dos amigos das Bikes de Loulé 3202 02:10:16.54400:31:17.439   Diploma
Masculino100Rui Miguel Rodrigues MansoCARANGABTT 3081 02:10:18.06500:31:18.960   Diploma
Masculino101Vasco CarolinoBTTRACKS & SPOTS 3122 02:11:31.28300:32:32.178   Diploma
Masculino102Vítor CoutinhoBTTRACKS & SPOTS 3121 02:11:31.54000:32:32.435   Diploma
Masculino103Ricardo BatistaMalta Rija Paderne 3157 02:12:04.53400:33:05.429   Diploma
Masculino104Mario Pereira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 3142 02:12:12.77400:33:13.669   Diploma
Masculino105Leonel PereiraServiços Sociais STC 3113 02:13:36.51100:34:37.406   Diploma
Masculino106Artur Lagartinho100 Trilhos Castro Verde 3246 02:13:49.02200:34:49.917   Diploma
Masculino107Fábio Miguel da Silva Faísca----- 3054 02:13:54.01600:34:54.911   Diploma
Masculino108Flávio CostaGrupo Amigos das Bikes de Loulé 3119 02:13:54.50900:34:55.404   Diploma
Masculino109Marco Ricardo de Jesus NunesRODACTIVA - CASTRO MARIM 3018 02:14:20.02500:35:20.920   Diploma
Masculino110Carlos MatosoClube Aventura 3150 02:14:23.01700:35:23.912   Diploma
Masculino111Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna 3045 02:14:37.01200:35:37.907   Diploma
Masculino112Ricardo PiedadeMalta das Barrosas 3158 02:16:16.00000:37:16.895   Diploma
Masculino113Victor RibeioAmigos da Cevada 3244 02:16:26.74400:37:27.639   Diploma
Masculino114Ruben RamosG.M.P. Makinoes 3233 02:16:33.00300:37:33.898   Diploma
Masculino115David TeixeiraGMP.makinoes 3183 02:16:33.49800:37:34.393   Diploma
Masculino116Humberto Mendes----- 3070 02:16:34.24800:37:35.143   Diploma
Masculino117Vitor G SilvaIndividual 3001 02:16:48.50000:37:49.395   Diploma
Masculino118Iúri ChagasChicken Cup 3221 02:16:52.74900:37:53.644   Diploma
Masculino119Jorge SalgadoMalta das Barrosas 3227 02:17:01.73800:38:02.633   Diploma
Masculino120Ian Taylor----- 6026 02:18:03.68500:39:04.580   Diploma
Masculino121Gustavo FilipeBtt-Quarteirense 3253 02:18:08.98600:39:09.881   Diploma
Masculino122Cassio fernandesAdect Tunes 3123 02:18:24.73600:39:25.631   Diploma
Masculino123Luís MarquesCafajeste do Btt /11 esperanças futebol clube 3063 02:19:03.98300:40:04.878   Diploma
Masculino124Paulo Dores de Sousa----- 3263 02:19:05.01300:40:05.908   Diploma
Masculino125César DiasBBT-Quarteirense 3186 02:19:43.98300:40:44.878   Diploma
Masculino126Leonel TeixeiraMakinoes/GM Pechão 3152 02:20:00.22700:41:01.122   Diploma
Masculino127Hugo Amaro----- 3261 02:20:08.47200:41:09.367   Diploma
Masculino128Alvaro BonzinhoTemivels d` Atalaia 3163 02:21:11.21000:42:12.105   Diploma
Masculino129Daniel HortaResistentes Barão de Sao João 3108 02:21:13.22800:42:14.123   Diploma
Masculino130Albertino José Cintra e SilvaRESISTENTES BARÃO de SÃO JOÃO 5018 02:21:14.70600:42:15.601   Diploma
Masculino131Afonso Dias----- 3147 02:21:16.71800:42:17.613   Diploma
Masculino132João Carlos Almeida Isidro AraújoEPIC FITNESS - LA GIOCONDA 3176 02:21:19.45400:42:20.349   Diploma
Masculino133Eleuterio Nobre MartinsBichos do Mato 3015 02:21:51.69500:42:52.590   Diploma
Masculino134Dino lopes----- 3002 02:22:09.70900:43:10.604   Diploma
Masculino135Ricardo Uva SanchoCafagestes Btt / 11 Esperanças 3022 02:22:12.20100:43:13.096   Diploma
Masculino136Valter MartinsAPPP 3171 02:22:14.45400:43:15.349   Diploma
Masculino137Tiago Ribeiro----- 3238 02:23:13.44000:44:14.335   Diploma
Masculino138Ricardo Jorge Pereira CoelhoBtt-quarteirense 3194 02:23:54.69700:44:55.592   Diploma
Masculino139José Manuel Marques GregórioTemívels d´Atalaia 3148 02:24:10.93700:45:11.832   Diploma
Masculino140Tiago Costa MendesOiteameia 3061 02:25:11.42600:46:12.321   Diploma
Masculino141Eduardo OliveiraFlow 3043 02:25:11.68700:46:12.582   Diploma
Masculino142Rogério Machado----- 3000 02:25:23.42500:46:24.320   Diploma
Masculino143PATRICK SOUSA----- 3068 02:26:16.16800:47:17.063   Diploma
Masculino144Jorge FradiqueTEAMOLENGA 3046 02:26:29.68900:47:30.584   Diploma
Masculino145Rui Conceição----- 3039 02:27:08.16600:48:09.061   Diploma
Masculino146David FélixFurões Albufeira 3105 02:27:40.15700:48:41.052   Diploma
Masculino147Pedro FarinhaTeam Furões Albufeira 3096 02:27:42.40900:48:43.304   Diploma
Masculino148Jorge sousaFurões Albufeira 3094 02:27:43.14900:48:44.044   Diploma
Masculino149Sérgio André GuerreiroGARRA - Onebike 3188 02:27:46.64800:48:47.543   Diploma
Masculino150José Carlos Martins DiasGarra Onebike 3252 02:27:47.65100:48:48.546   Diploma
Masculino151Nuno de AlmeidaNNT 3136 02:27:48.67000:48:49.565   Diploma
Masculino152Victor CorreiaFuratrilhos 3003 02:27:49.11600:48:50.011   Diploma
Masculino153João SaragoçaTribo ManWInWin 3005 02:27:49.90900:48:50.804   Diploma
Masculino154Howard LopesCafajestes / 11 esperança 3219 02:27:57.16500:48:58.060   Diploma
Masculino155Filipe GuerreiroGrupo Amigos das Bikesde Loule 3060 02:28:48.64500:49:49.540   Diploma
Masculino156Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team 3048 02:29:43.63700:50:44.532   Diploma
Masculino157João Paulo Costa Fonseca da LuzCDASJ 3131 02:29:47.39500:50:48.290   Diploma
Masculino158CARLOS SANTOSCLUBE BIKE TEAM TAVIRA - Santos & Bárbara 3007 02:30:32.38800:51:33.283   Diploma
Masculino159Rui Miguel Palma RamosBichos do Mato 3016 02:30:54.13500:51:55.030   Diploma
Masculino160Sergio Manuel Rodrigues Mendes----- 3071 02:30:57.88500:51:58.780   Diploma
Masculino161Rodrigo Filipe Barrocal CabritaFred bike team 3011 02:31:40.88100:52:41.776   Diploma
Masculino162Frederico Martins De sousaFred bike team 2000 02:31:46.87800:52:47.773   Diploma
Masculino163Bruno Silva----- 3199 02:31:55.87300:52:56.768   Diploma
Masculino164Manuel Adriano Justo Viegas----- 3040 02:32:53.37100:53:54.266   Diploma
Masculino165António CerejoLeões de Olhão 3112 02:32:53.37100:53:54.266   Diploma
Masculino166Camilo Rodrigues Machado----- 3159 02:32:56.12500:53:57.020   Diploma
Masculino167Valdemar MartinsNúcleo btt dos bombeiros de messines 3264 02:34:22.60200:55:23.497   Diploma
Masculino168Ed Donghi----- 3132 02:37:14.82400:58:15.719   Diploma
Masculino169Oliver Donghi----- 3133 02:37:15.58000:58:16.475   Diploma
Masculino170Peter Wolstenholme----- 3208 02:37:38.57200:58:39.467   Diploma
Masculino171Fábio Inácio----- 3170 02:37:57.09100:58:57.986   Diploma
Masculino172Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 3211 02:41:10.04001:02:10.935   Diploma
Masculino173Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 3210 02:41:12.31101:02:13.206   Diploma
Masculino174José Manuel Ramos----- 3087 02:41:33.23801:02:34.133   Diploma
Masculino175Nuno Emanuel Palma Afonso Pires RodriguesSlowdown Running 3251 02:42:26.05001:03:26.945   Diploma
Masculino176Hugo Miguel Viegas Anica----- 3260 02:42:27.28501:03:28.180   Diploma
Masculino177Virgílio ChagasChicken Cup 3220 02:44:34.01501:05:34.910   Diploma
Masculino178Nelson Rosa----- 3012 02:44:34.77201:05:35.667   Diploma
Masculino179Edgar Baptista----- 3200 02:44:37.02401:05:37.919   Diploma
Masculino180Ricardo Costa----- 3201 02:44:38.02301:05:38.918   Diploma
Masculino181Gonçalo Afonso Alves----- 3109 02:47:14.24201:08:15.137   Diploma
Masculino182Carlos MendesBTT Quarteirense 3193 02:48:45.73401:09:46.629   Diploma
Masculino183Raul BatistaQuarteira Bike Team 3146 02:49:22.23201:10:23.127   Diploma
Masculino184Jeroen van Berkum----- 3139 02:49:48.67801:10:49.573   Diploma
Masculino185Norberto Filipe Guerreiro Duarte----- 3075 02:50:30.42201:11:31.317   Diploma
Masculino186Pedro AntunesBTT Loulé / Elevis 3144 02:51:14.72101:12:15.616   Diploma
Masculino187Luis Eduardo Santos GonçalvesClube Bike Team Tavira 3167 02:51:16.66601:12:17.561   Diploma
Masculino188Julio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup 3184 02:52:01.17101:13:02.066   Diploma
Masculino189Agostinho CamachoTemívels d´Atalaia 3162 02:53:57.68501:14:58.580   Diploma
Masculino190Pedro Miguel Pires Guerreiro NetoBtt Loulé 3077 02:54:12.44401:15:13.339   Diploma
Masculino191Erik Osório----- 3073 02:55:30.67701:16:31.572   Diploma
Masculino192João Manuel Martins FarrajotaAtletas de Elite 3076 02:55:59.16901:17:00.064   Diploma
Masculino193Luis limasBTT Loulé ELEVIS 3078 02:56:48.42001:17:49.315   Diploma
Masculino194Fred the BengsCROSSLIFT ALGARVE 3049 02:56:56.17901:17:57.074   Diploma
Masculino195João José Santos SilvaTemívels d´Atalaia 3126 02:57:08.68301:18:09.578   Diploma
Masculino196Pedro Carminho----- 6023 02:58:04.16201:19:05.057   Diploma
Masculino197Luis PalmaBTT Quarteirense 3172 03:03:09.37201:24:10.267   Diploma
Masculino198Luis FilipeBtt-Quarteirense 3255 03:03:09.86901:24:10.764   Diploma
Masculino199Kevin PalmaBTT Quarteirense 3173 03:03:10.13401:24:11.029   Diploma
Masculino200Miguel Domingues----- 3009 03:03:20.36801:24:21.263   Diploma
Masculino201Ethan Meek----- 3205 03:09:33.81601:30:34.711   Diploma
Masculino202Nick Meek----- 3207 03:09:36.56501:30:37.460   Diploma
Masculino203Guy D CharltonC.C.M. 3056 03:10:36.30701:31:37.202   Diploma
Masculino204Gerry CowleyC.C.M. 3058 03:10:37.06201:31:37.957   Diploma
Masculino205Guy CharltonC.C.M. 3055 03:10:38.06601:31:38.961   Diploma
Masculino206Guilherme Sousa----- 3120 03:13:40.03501:34:40.930   Diploma
Masculino207Paulo da Ponte----- 3141 03:13:51.78901:34:52.684   Diploma
Masculino208Luis Bruno Ramos RibeiroBichos do Mato 3019 03:16:44.75401:37:45.649   Diploma
Masculino209Pedro LopesCROSSLIFT Algarve 3033 03:26:16.38601:47:17.281   Diploma
Masculino210Filipe Daniel Ferreira BeloCrosslift Algarve 3062 03:26:39.43201:47:40.327   Diploma
Masculino211Nuno Gomes GuerreiroCROSSLIFT Algarve 3153 03:27:26.92901:48:27.824   Diploma
Masculino212João Monteiro----- 3084 03:27:57.41501:48:58.310   Diploma
Masculino213Miguel FontesATTE RACING 3086 03:34:40.36501:55:41.260   Diploma
Masculino214Duarte Marques Barragao Dias----- 3029 03:34:42.10801:55:43.003   Diploma
Masculino215Dinis RelvaCROSSLIFT Algarve 3065 03:37:11.84701:58:12.742   Diploma
Masculino216André GomesCROSSLIFT ALGARVE 3034 03:37:13.34201:58:14.237   Diploma
Masculino217Pedro AfonsoCrosslift Algarve 3125 03:37:15.35601:58:16.251   Diploma
Masculino218Tiago BeiraoRTT 3247 03:56:20.45502:17:21.350   Diploma
Masculino219X_Rodrigo Rey----- 6025 03:56:22.45002:17:23.345   Diploma
Masculino220Gustavo Alexandre Martins Sequeira Jerónimo----- 3107 03:56:36.43502:17:37.330   Diploma
Masculino221Paulo Jorge Guerreiro RosáriaSlowdown Running 3249 04:01:41.14702:22:42.042   Diploma
Masculino222Carlos Miguel de Sena MurtaSlowdown Running 3248 04:01:42.39402:22:43.289   Diploma
Masculino223Luis NevesCCD Tranquilidade 3104 04:13:10.06702:34:10.962   Diploma
Masculino--MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCOBTT Quarteirense 3143 --:--:-- (D) ----
Masculino--João PereiraTeam furões Albufeira 3106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André MarreirosClube Bike Team Tavira 3124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Brilhante----- 6022 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 41km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F 301Sofia Dias----- 3103 02:49:59.472 ----   Diploma
Feminino: F 302Marta DoloresAmiciclo Grândola 3088 02:52:22.96200:02:23.490   Diploma
Feminino: F 303Joana Varela----- 3013 03:25:28.68300:35:29.211   Diploma
Feminino: F 304Soraia Silva----- 3014 03:25:31.69100:35:32.219   Diploma
Feminino: F 305Sara LindforsTampere Marathon Club Finland 3085 03:28:04.91500:38:05.443   Diploma
Feminino: F 401Diana houtzager----- 3190 02:19:03.983 ----   Diploma
Feminino: F 402Ana PachecoTeam Furões Albufeira 3099 02:27:38.88900:08:34.906   Diploma
Feminino: F 403Elia Margarida Teixeira CamposClube Bike Team Tavira 3166 02:37:16.52000:18:12.537   Diploma
Feminino: F 404Alicia PérezBTT Quarteirense 3191 02:48:45.48300:29:41.500   Diploma
Feminino: F 405Els Bellemans----- 3138 02:49:45.24000:30:41.257   Diploma
Feminino: F 406Soraia Santos----- 3239 02:59:35.39300:40:31.410   Diploma
Feminino: F 407Sandra Cristina Custodio NascimentoClube Bike Team Tavira 3180 03:04:38.35600:45:34.373   Diploma
Feminino: F 408Sandra Cristina Silveira Pires FaroClube Bike Team Tavira 3165 03:10:27.81100:51:23.828   Diploma
Masculino: M 301PVG----- 3224 01:39:44.560 ----   Diploma
Masculino: M 302Fábio Felicidade----- 3224 01:39:44.56000:00:00.0   Diploma
Masculino: M 303FILIPE DIAS GUERREIRO PALMABTT QUARTEIRENSE 3149 01:42:17.56300:02:33.003   Diploma
Masculino: M 304Rui Pachecondurance.cc 4038 01:43:03.05600:03:18.496   Diploma
Masculino: M 305André LuísCentro Ciclismo de Lagoa 3226 01:49:00.42300:09:15.863   Diploma
Masculino: M 306Jorge NunesBTT Monchique 3254 01:50:12.48400:10:27.924   Diploma
Masculino: M 307Rui Manuel Andrade----- 3231 01:56:47.45600:17:02.896   Diploma
Masculino: M 308Ricardo mendes----- 3069 01:56:51.71000:17:07.150   Diploma
Masculino: M 309Diogo GranadasGrupo Amigos das Bikes de Loulé 3185 01:57:33.22500:17:48.665   Diploma
Masculino: M 3010André Gonçalo da Fonseca Vaqueirinho----- 3212 01:58:04.96300:18:20.403   Diploma
Masculino: M 3011Nelson Carinhas----- 3237 01:59:06.69800:19:22.138   Diploma
Masculino: M 3012João Jacinto RamosMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 3051 02:00:00.19200:20:15.632   Diploma
Masculino: M 3013David CarpinteiroTubarões da Lagoa 4008 02:00:18.89400:20:34.334   Diploma
Masculino: M 3014Tiago HDespadaça Trilhes - Proluna 3192 02:00:55.88700:21:11.327   Diploma
Masculino: M 3015DAVID GUERREIRO SILVA----- 4058 02:01:07.42000:21:22.860   Diploma
Masculino: M 3016Tiago LaginhaGrupo Amigos Das Bikes de Loulé 3204 02:01:53.12500:22:08.565   Diploma
Masculino: M 3017Pedro Miguel Silva CavacoChicken Cup 3240 02:03:17.10700:23:32.547   Diploma
Masculino: M 3018Luís DiasTeam Furões Albufeira 3161 02:04:45.14700:25:00.587   Diploma
Masculino: M 3019Fábio VitóriaMORCEGOS 3258 02:07:14.32800:27:29.768   Diploma
Masculino: M 3020Paulo Correia----- 3257 02:09:51.30600:30:06.746   Diploma
Masculino: M 3021Ricardo BatistaMalta Rija Paderne 3157 02:12:04.53400:32:19.974   Diploma
Masculino: M 3022Fábio Miguel da Silva Faísca----- 3054 02:13:54.01600:34:09.456   Diploma
Masculino: M 3023Iúri ChagasChicken Cup 3221 02:16:52.74900:37:08.189   Diploma
Masculino: M 3024Cassio fernandesAdect Tunes 3123 02:18:24.73600:38:40.176   Diploma
Masculino: M 3025César DiasBBT-Quarteirense 3186 02:19:43.98300:39:59.423   Diploma
Masculino: M 3026Hugo Amaro----- 3261 02:20:08.47200:40:23.912   Diploma
Masculino: M 3027Dino lopes----- 3002 02:22:09.70900:42:25.149   Diploma
Masculino: M 3028David FélixFurões Albufeira 3105 02:27:40.15700:47:55.597   Diploma
Masculino: M 3029Frederico Martins De sousaFred bike team 2000 02:31:46.87800:52:02.318   Diploma
Masculino: M 3030Fábio Inácio----- 3170 02:37:57.09100:58:12.531   Diploma
Masculino: M 3031Nelson Rosa----- 3012 02:44:34.77201:04:50.212   Diploma
Masculino: M 3032Raul BatistaQuarteira Bike Team 3146 02:49:22.23201:09:37.672   Diploma
Masculino: M 3033Norberto Filipe Guerreiro Duarte----- 3075 02:50:30.42201:10:45.862   Diploma
Masculino: M 3034Miguel Domingues----- 3009 03:03:20.36801:23:35.808   Diploma
Masculino: M 3035Guy D CharltonC.C.M. 3056 03:10:36.30701:30:51.747   Diploma
Masculino: M 3036Pedro LopesCROSSLIFT Algarve 3033 03:26:16.38601:46:31.826   Diploma
Masculino: M 3037Dinis RelvaCROSSLIFT Algarve 3065 03:37:11.84701:57:27.287   Diploma
Masculino: M 3038André GomesCROSSLIFT ALGARVE 3034 03:37:13.34201:57:28.782   Diploma
Masculino: M 3039Pedro AfonsoCrosslift Algarve 3125 03:37:15.35601:57:30.796   Diploma
Masculino: M 401Ricardo Manuel de Sousa Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 3223 01:38:59.105 ----   Diploma
Masculino: M 402Celso MestreACD COOBITAL 3209 01:45:09.28800:06:10.183   Diploma
Masculino: M 403Paulo SantosC.C.M.G Nascimento/Morcegos 3177 01:45:10.04900:06:10.944   Diploma
Masculino: M 404Emanuel Marques VarelaSwick casa do Benfica Almodôvar 3234 01:47:00.78500:08:01.680   Diploma
Masculino: M 405Patrick MartinsClube btt abas da geada santa Catarina 3127 01:47:09.00600:08:09.901   Diploma
Masculino: M 406Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 3168 01:47:51.68300:08:52.578   Diploma
Masculino: M 407Carlos GuerreiroCentro Ciclismo de Lagoa 3225 01:50:11.23000:11:12.125   Diploma
Masculino: M 408Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team 3267 01:50:46.48400:11:47.379   Diploma
Masculino: M 409Vitor Lourenço----- 3020 01:51:18.96500:12:19.860   Diploma
Masculino: M 4010Paulo Nuno Pires VenturaJIC Racing Team 3008 01:51:31.76000:12:32.655   Diploma
Masculino: M 4011Nuno Miguel Matias da Silva FeijãoCasa do Benfica em Olhão 3032 01:52:01.18600:13:02.081   Diploma
Masculino: M 4012Mario Pancadas CorreiaREBENTA VALETAS 3067 01:52:02.14400:13:03.039   Diploma
Masculino: M 4013Rui BeirãoRTT 3245 01:52:58.18600:13:59.081   Diploma
Masculino: M 4014Edgar Costa----- 3243 01:54:38.95900:15:39.854   Diploma
Masculino: M 4015Luis Ferro----- 4006 01:54:44.74200:15:45.637   Diploma
Masculino: M 4016Mauro LagoAMCP BIKE TEAM 3259 01:54:53.87500:15:54.770   Diploma
Masculino: M 4017Nuno Carlos MataTeam Furões de Albufeira 3116 01:55:28.70300:16:29.598   Diploma
Masculino: M 4018Michael Lopes PedroVale de Rãs Team 3024 01:56:31.96800:17:32.863   Diploma
Masculino: M 4019leontinomartinsTeam furões de Albufeira 3266 01:56:52.69600:17:53.591   Diploma
Masculino: M 4020Ruben Oliveira Martins----- 3111 01:57:13.67400:18:14.569   Diploma
Masculino: M 4021Guilherme GuerreiroCBTTAA 3195 01:57:39.66400:18:40.559   Diploma
Masculino: M 4022Nelson Miguel silvestre correiaClub btt santa Catarina 3256 01:58:13.94000:19:14.835   Diploma
Masculino: M 4023Nuno Marques----- 3097 01:58:23.13900:19:24.034   Diploma
Masculino: M 4024Helder Afonso Gonçalves GagoJIC - ALUMÍNIOS CARREGA 3198 01:58:33.66000:19:34.555   Diploma
Masculino: M 4025claudio pauloCafagestes BTT/11 Esperancas 3155 01:59:14.18100:20:15.076   Diploma
Masculino: M 4026Hugo BatistaACD COOBITAL 3102 01:59:16.90700:20:17.802   Diploma
Masculino: M 4027Hugo Dias2 Rodas 4059 02:00:08.66500:21:09.560   Diploma
Masculino: M 4028José Pires----- 3026 02:00:57.18600:21:58.081   Diploma
Masculino: M 4029Pedro Jorge torrão Cruz Ferreira----- 3035 02:02:26.35800:23:27.253   Diploma
Masculino: M 4030Valter MateusA Descoberta 3114 02:03:11.62500:24:12.520   Diploma
Masculino: M 4031Cristiano AndreBtt Santa Catarina 3232 02:03:18.09600:24:18.991   Diploma
Masculino: M 4032Pedro Martins100PowerTeam 3242 02:03:37.60500:24:38.500   Diploma
Masculino: M 4033Elvis PrataGARRA 3059 02:04:46.12400:25:47.019   Diploma
Masculino: M 4034Ricardo ColaçoCafajeste do btt 3151 02:06:31.57300:27:32.468   Diploma
Masculino: M 4035Emídio Baptista da SilvaBesouros.com 3134 02:09:17.54800:30:18.443   Diploma
Masculino: M 4036Nuno CardosoMarafados do Ludo 3235 02:10:12.05400:31:12.949   Diploma
Masculino: M 4037Vitor Mario de Jesus GuerreiroGrupo dos Amigos das Bikes de Loulé 3203 02:10:16.29700:31:17.192   Diploma
Masculino: M 4038Rui Miguel Rodrigues MansoCARANGABTT 3081 02:10:18.06500:31:18.960   Diploma
Masculino: M 4039Vasco CarolinoBTTRACKS & SPOTS 3122 02:11:31.28300:32:32.178   Diploma
Masculino: M 4040Vítor CoutinhoBTTRACKS & SPOTS 3121 02:11:31.54000:32:32.435   Diploma
Masculino: M 4041Marco Ricardo de Jesus NunesRODACTIVA - CASTRO MARIM 3018 02:14:20.02500:35:20.920   Diploma
Masculino: M 4042Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna 3045 02:14:37.01200:35:37.907   Diploma
Masculino: M 4043Ruben RamosG.M.P. Makinoes 3233 02:16:33.00300:37:33.898   Diploma
Masculino: M 4044David TeixeiraGMP.makinoes 3183 02:16:33.49800:37:34.393   Diploma
Masculino: M 4045Humberto Mendes----- 3070 02:16:34.24800:37:35.143   Diploma
Masculino: M 4046Jorge SalgadoMalta das Barrosas 3227 02:17:01.73800:38:02.633   Diploma
Masculino: M 4047Luís MarquesCafajeste do Btt /11 esperanças futebol clube 3063 02:19:03.98300:40:04.878   Diploma
Masculino: M 4048Paulo Dores de Sousa----- 3263 02:19:05.01300:40:05.908   Diploma
Masculino: M 4049João Carlos Almeida Isidro AraújoEPIC FITNESS - LA GIOCONDA 3176 02:21:19.45400:42:20.349   Diploma
Masculino: M 4050Eleuterio Nobre MartinsBichos do Mato 3015 02:21:51.69500:42:52.590   Diploma
Masculino: M 4051Ricardo Uva SanchoCafagestes Btt / 11 Esperanças 3022 02:22:12.20100:43:13.096   Diploma
Masculino: M 4052Valter MartinsAPPP 3171 02:22:14.45400:43:15.349   Diploma
Masculino: M 4053Tiago Ribeiro----- 3238 02:23:13.44000:44:14.335   Diploma
Masculino: M 4054Ricardo Jorge Pereira CoelhoBtt-quarteirense 3194 02:23:54.69700:44:55.592   Diploma
Masculino: M 4055Pedro FarinhaTeam Furões Albufeira 3096 02:27:42.40900:48:43.304   Diploma
Masculino: M 4056Jorge sousaFurões Albufeira 3094 02:27:43.14900:48:44.044   Diploma
Masculino: M 4057Sérgio André GuerreiroGARRA - Onebike 3188 02:27:46.64800:48:47.543   Diploma
Masculino: M 4058Nuno de AlmeidaNNT 3136 02:27:48.67000:48:49.565   Diploma
Masculino: M 4059Victor CorreiaFuratrilhos 3003 02:27:49.11600:48:50.011   Diploma
Masculino: M 4060Howard LopesCafajestes / 11 esperança 3219 02:27:57.16500:48:58.060   Diploma
Masculino: M 4061Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team 3048 02:29:43.63700:50:44.532   Diploma
Masculino: M 4062João Paulo Costa Fonseca da LuzCDASJ 3131 02:29:47.39500:50:48.290   Diploma
Masculino: M 4063Rui Miguel Palma RamosBichos do Mato 3016 02:30:54.13500:51:55.030   Diploma
Masculino: M 4064Sergio Manuel Rodrigues Mendes----- 3071 02:30:57.88500:51:58.780   Diploma
Masculino: M 4065Bruno Silva----- 3199 02:31:55.87300:52:56.768   Diploma
Masculino: M 4066Valdemar MartinsNúcleo btt dos bombeiros de messines 3264 02:34:22.60200:55:23.497   Diploma
Masculino: M 4067Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 3210 02:41:12.31101:02:13.206   Diploma
Masculino: M 4068Hugo Miguel Viegas Anica----- 3260 02:42:27.28501:03:28.180   Diploma
Masculino: M 4069Edgar Baptista----- 3200 02:44:37.02401:05:37.919   Diploma
Masculino: M 4070Ricardo Costa----- 3201 02:44:38.02301:05:38.918   Diploma
Masculino: M 4071Carlos MendesBTT Quarteirense 3193 02:48:45.73401:09:46.629   Diploma
Masculino: M 4072Luis Eduardo Santos GonçalvesClube Bike Team Tavira 3167 02:51:16.66601:12:17.561   Diploma
Masculino: M 4073Pedro Miguel Pires Guerreiro NetoBtt Loulé 3077 02:54:12.44401:15:13.339   Diploma
Masculino: M 4074Luis PalmaBTT Quarteirense 3172 03:03:09.37201:24:10.267   Diploma
Masculino: M 4075Kevin PalmaBTT Quarteirense 3173 03:03:10.13401:24:11.029   Diploma
Masculino: M 4076Luis Bruno Ramos RibeiroBichos do Mato 3019 03:16:44.75401:37:45.649   Diploma
Masculino: M 4077Nuno Gomes GuerreiroCROSSLIFT Algarve 3153 03:27:26.92901:48:27.824   Diploma
Masculino: M 4078João Monteiro----- 3084 03:27:57.41501:48:58.310   Diploma
Masculino: M 4079Luis NevesCCD Tranquilidade 3104 04:13:10.06702:34:10.962   Diploma
Masculino: M 501OrlandoACD COOBITAL 3222 01:45:12.300 ----   Diploma
Masculino: M 502SERGIO FANTASIADOCE 3179 01:47:06.51100:01:54.211   Diploma
Masculino: M 503José DominguesACD COOBITAL 3265 01:50:11.73800:04:59.438   Diploma
Masculino: M 504Hernâni NetoCasa Benfica Olhão 3044 01:50:19.45900:05:07.159   Diploma
Masculino: M 505Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 3214 01:50:59.99200:05:47.692   Diploma
Masculino: M 506Stuart SalterPorchesBTTeam 3091 01:55:26.20400:10:13.904   Diploma
Masculino: M 507Fernando Ricardo----- 3092 01:57:37.64000:12:25.340   Diploma
Masculino: M 508Peter Chester-BrowneLDC Louletano Triatlo 3137 01:57:40.94100:12:28.641   Diploma
Masculino: M 509João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 3090 01:57:55.45000:12:43.150   Diploma
Masculino: M 5010António Carlos Freire Gameiro VarandasCasa do Benfica em Olhão 3052 01:58:25.66200:13:13.362   Diploma
Masculino: M 5011Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa do Benfica em Olhão 3031 01:58:26.18600:13:13.886   Diploma
Masculino: M 5012José Alegria FernandesManWinWin Software 3004 01:58:42.13900:13:29.839   Diploma
Masculino: M 5013Jorge HDespadaça Trilhes 3197 01:59:18.43500:14:06.135   Diploma
Masculino: M 5014PIERLUIGI UBERTIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 3236 02:00:00.14500:14:47.845   Diploma
Masculino: M 5015Paulo Alexandre C CabritaBTT Boliqueime 3036 02:01:40.64800:16:28.348   Diploma
Masculino: M 5016João José Pontes Silva da Cruz----- 3241 02:02:58.60400:17:46.304   Diploma
Masculino: M 5017Jorge MarreirosGPP 3175 02:03:10.85800:17:58.558   Diploma
Masculino: M 5018João SequeiraBtt-Quarteirense 3178 02:04:46.85300:19:34.553   Diploma
Masculino: M 5019José Manuel Guerreiro----- 3135 02:04:49.62200:19:37.322   Diploma
Masculino: M 5020Rui MartinsBTT Quarteirense 3262 02:05:43.33200:20:31.032   Diploma
Masculino: M 5021aurelio joao coelho ataideteam bora mó 3181 02:06:25.82200:21:13.522   Diploma
Masculino: M 5022CARLOS MARTINSClube Bike Team Tavira 3230 02:07:41.81900:22:29.519   Diploma
Masculino: M 5023Rui SilvaBrabos 3066 02:09:19.55000:24:07.250   Diploma
Masculino: M 5024joao pedro pina semedoMARAFADOS DO LUDO 3215 02:10:11.53900:24:59.239   Diploma
Masculino: M 5025Paulo SantosGrupo dos amigos das Bikes de Loulé 3202 02:10:16.54400:25:04.244   Diploma
Masculino: M 5026Mario Pereira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 3142 02:12:12.77400:27:00.474   Diploma
Masculino: M 5027Leonel PereiraServiços Sociais STC 3113 02:13:36.51100:28:24.211   Diploma
Masculino: M 5028Artur Lagartinho100 Trilhos Castro Verde 3246 02:13:49.02200:28:36.722   Diploma
Masculino: M 5029Carlos MatosoClube Aventura 3150 02:14:23.01700:29:10.717   Diploma
Masculino: M 5030Victor RibeioAmigos da Cevada 3244 02:16:26.74400:31:14.444   Diploma
Masculino: M 5031Vitor G SilvaIndividual 3001 02:16:48.50000:31:36.200   Diploma
Masculino: M 5032Alvaro BonzinhoTemivels d` Atalaia 3163 02:21:11.21000:35:58.910   Diploma
Masculino: M 5033Albertino José Cintra e SilvaRESISTENTES BARÃO de SÃO JOÃO 5018 02:21:14.70600:36:02.406   Diploma
Masculino: M 5034José Manuel Marques GregórioTemívels d´Atalaia 3148 02:24:10.93700:38:58.637   Diploma
Masculino: M 5035Tiago Costa MendesOiteameia 3061 02:25:11.42600:39:59.126   Diploma
Masculino: M 5036Eduardo OliveiraFlow 3043 02:25:11.68700:39:59.387   Diploma
Masculino: M 5037Rogério Machado----- 3000 02:25:23.42500:40:11.125   Diploma
Masculino: M 5038PATRICK SOUSA----- 3068 02:26:16.16800:41:03.868   Diploma
Masculino: M 5039Jorge FradiqueTEAMOLENGA 3046 02:26:29.68900:41:17.389   Diploma
Masculino: M 5040José Carlos Martins DiasGarra Onebike 3252 02:27:47.65100:42:35.351   Diploma
Masculino: M 5041João SaragoçaTribo ManWInWin 3005 02:27:49.90900:42:37.609   Diploma
Masculino: M 5042Filipe GuerreiroGrupo Amigos das Bikesde Loule 3060 02:28:48.64500:43:36.345   Diploma
Masculino: M 5043CARLOS SANTOSCLUBE BIKE TEAM TAVIRA - Santos & Bárbara 3007 02:30:32.38800:45:20.088   Diploma
Masculino: M 5044Manuel Adriano Justo Viegas----- 3040 02:32:53.37100:47:41.071   Diploma
Masculino: M 5045António CerejoLeões de Olhão 3112 02:32:53.37100:47:41.071   Diploma
Masculino: M 5046Camilo Rodrigues Machado----- 3159 02:32:56.12500:47:43.825   Diploma
Masculino: M 5047Ed Donghi----- 3132 02:37:14.82400:52:02.524   Diploma
Masculino: M 5048Peter Wolstenholme----- 3208 02:37:38.57200:52:26.272   Diploma
Masculino: M 5049José Manuel Ramos----- 3087 02:41:33.23800:56:20.938   Diploma
Masculino: M 5050Nuno Emanuel Palma Afonso Pires RodriguesSlowdown Running 3251 02:42:26.05000:57:13.750   Diploma
Masculino: M 5051Virgílio ChagasChicken Cup 3220 02:44:34.01500:59:21.715   Diploma
Masculino: M 5052Jeroen van Berkum----- 3139 02:49:48.67801:04:36.378   Diploma
Masculino: M 5053Pedro AntunesBTT Loulé / Elevis 3144 02:51:14.72101:06:02.421   Diploma
Masculino: M 5054Julio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup 3184 02:52:01.17101:06:48.871   Diploma
Masculino: M 5055Agostinho CamachoTemívels d´Atalaia 3162 02:53:57.68501:08:45.385   Diploma
Masculino: M 5056Erik Osório----- 3073 02:55:30.67701:10:18.377   Diploma
Masculino: M 5057João Manuel Martins FarrajotaAtletas de Elite 3076 02:55:59.16901:10:46.869   Diploma
Masculino: M 5058Luis limasBTT Loulé ELEVIS 3078 02:56:48.42001:11:36.120   Diploma
Masculino: M 5059João José Santos SilvaTemívels d´Atalaia 3126 02:57:08.68301:11:56.383   Diploma
Masculino: M 5060Luis FilipeBtt-Quarteirense 3255 03:03:09.86901:17:57.569   Diploma
Masculino: M 5061Nick Meek----- 3207 03:09:36.56501:24:24.265   Diploma
Masculino: M 5062Gerry CowleyC.C.M. 3058 03:10:37.06201:25:24.762   Diploma
Masculino: M 5063Guy CharltonC.C.M. 3055 03:10:38.06601:25:25.766   Diploma
Masculino: M 5064Paulo da Ponte----- 3141 03:13:51.78901:28:39.489   Diploma
Masculino: M 5065Paulo Jorge Guerreiro RosáriaSlowdown Running 3249 04:01:41.14702:16:28.847   Diploma
Masculino: M 5066Carlos Miguel de Sena MurtaSlowdown Running 3248 04:01:42.39402:16:30.094   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Miguel Aranha----- 6024 01:41:41.551 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão2Ian Taylor----- 6026 02:18:03.68500:36:22.134   Diploma
Masculino: Sem Escalão3Pedro Carminho----- 6023 02:58:04.16201:16:22.611   Diploma
Masculino: Sem Escalão4X_Rodrigo Rey----- 6025 03:56:22.45002:14:40.899   Diploma
Feminino: Sub 30 F1Leticia Coelho MartinsTeam Furões Albufeira 3100 02:27:38.916 ----   Diploma
Feminino: Sub 30 F2Catarina MarcelinoAmiciclo Grândola 3101 02:52:23.45900:24:44.543   Diploma
Masculino: Sub 30 M1Rodrigo Cardoso MorenoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 3216 01:42:20.802 ----   Diploma
Masculino: Sub 30 M2Tiago Cunha BarretoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 3217 01:45:07.52900:02:46.727   Diploma
Masculino: Sub 30 M3Rafael RibeiroABF 3182 01:47:03.02800:04:42.226   Diploma
Masculino: Sub 30 M4Marcelo CarmoJIC Racing Team 3129 01:47:03.53400:04:42.732   Diploma
Masculino: Sub 30 M5Rodrigo Neves----- 3213 01:49:52.78100:07:31.979   Diploma
Masculino: Sub 30 M6Alexandre José Lucas SilvaBTT Loulé/ Elevis 3082 01:49:53.27800:07:32.476   Diploma
Masculino: Sub 30 M7David RodriguesXdream Blasius 3027 01:50:59.02000:08:38.218   Diploma
Masculino: Sub 30 M8Daniel André Matias LopesLopes Cycling Performance 3074 01:51:35.50100:09:14.699   Diploma
Masculino: Sub 30 M9Simão LucasCENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ 3115 01:52:00.43600:09:39.634   Diploma
Masculino: Sub 30 M10Pedro FerreiraABF 3110 01:52:54.68000:10:33.878   Diploma
Masculino: Sub 30 M11Joel DomingosDespadaça Trilhes - Proluna 3189 01:52:58.45000:10:37.648   Diploma
Masculino: Sub 30 M12Mateus da Silva CardonaBTT terras Loulé 3098 01:54:53.44600:12:32.644   Diploma
Masculino: Sub 30 M13Tomás HenriqueSanta Cruz / Botelhos.pt 3228 01:57:15.64300:14:54.841   Diploma
Masculino: Sub 30 M14Daniel Costa----- 3128 01:58:06.35100:15:45.549   Diploma
Masculino: Sub 30 M15João TelesTurma do pedal 3053 02:04:51.87600:22:31.074   Diploma
Masculino: Sub 30 M16Ricardo MartinsClube Btt Abas da Geada Santa Catarina 3130 02:10:11.29600:27:50.494   Diploma
Masculino: Sub 30 M17Flávio CostaGrupo Amigos das Bikes de Loulé 3119 02:13:54.50900:31:33.707   Diploma
Masculino: Sub 30 M18Ricardo PiedadeMalta das Barrosas 3158 02:16:16.00000:33:55.198   Diploma
Masculino: Sub 30 M19Gustavo FilipeBtt-Quarteirense 3253 02:18:08.98600:35:48.184   Diploma
Masculino: Sub 30 M20Leonel TeixeiraMakinoes/GM Pechão 3152 02:20:00.22700:37:39.425   Diploma
Masculino: Sub 30 M21Daniel HortaResistentes Barão de Sao João 3108 02:21:13.22800:38:52.426   Diploma
Masculino: Sub 30 M22Afonso Dias----- 3147 02:21:16.71800:38:55.916   Diploma
Masculino: Sub 30 M23Rui Conceição----- 3039 02:27:08.16600:44:47.364   Diploma
Masculino: Sub 30 M24Rodrigo Filipe Barrocal CabritaFred bike team 3011 02:31:40.88100:49:20.079   Diploma
Masculino: Sub 30 M25Oliver Donghi----- 3133 02:37:15.58000:54:54.778   Diploma
Masculino: Sub 30 M26Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 3211 02:41:10.04000:58:49.238   Diploma
Masculino: Sub 30 M27Gonçalo Afonso Alves----- 3109 02:47:14.24201:04:53.440   Diploma
Masculino: Sub 30 M28Fred the BengsCROSSLIFT ALGARVE 3049 02:56:56.17901:14:35.377   Diploma
Masculino: Sub 30 M29Ethan Meek----- 3205 03:09:33.81601:27:13.014   Diploma
Masculino: Sub 30 M30Guilherme Sousa----- 3120 03:13:40.03501:31:19.233   Diploma
Masculino: Sub 30 M31Filipe Daniel Ferreira BeloCrosslift Algarve 3062 03:26:39.43201:44:18.630   Diploma
Masculino: Sub 30 M32Miguel FontesATTE RACING 3086 03:34:40.36501:52:19.563   Diploma
Masculino: Sub 30 M33Duarte Marques Barragao Dias----- 3029 03:34:42.10801:52:21.306   Diploma
Masculino: Sub 30 M34Tiago BeiraoRTT 3247 03:56:20.45502:13:59.653   Diploma
Masculino: Sub 30 M35Gustavo Alexandre Martins Sequeira Jerónimo----- 3107 03:56:36.43502:14:15.633   Diploma
Masculino: M 40--MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCOBTT Quarteirense 3143 --:--:-- (D) ----
Masculino: M 40--André MarreirosClube Bike Team Tavira 3124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M 50--João PereiraTeam furões Albufeira 3106 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem Escalão--António Brilhante----- 6022 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona Curta 69km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Reserva----- 6028 03:22:07.959 ----   Diploma
Masculino1Daniel SousaBora Mó 4046 02:59:03.415 ----   Diploma
Masculino2Luís Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 4077 03:05:18.79700:06:15.382   Diploma
Masculino3Edson Boaron360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 4075 03:06:50.59400:07:47.179   Diploma
Masculino4Henrique Manuel dos Santos LopesClube Bike Team Tavira 4045 03:10:29.56800:11:26.153   Diploma
Masculino5João Parente SilvaTeam Bora Mó 4054 03:10:45.81500:11:42.400   Diploma
Masculino6Cláudio CasteloCDMO Team Bora Mó 4002 03:13:46.78500:14:43.370   Diploma
Masculino7Pedro Marqueswww.velotraveler.com 4032 03:15:34.02400:16:30.609   Diploma
Masculino8Martim PontesCyclin´Team/Município Albufeira/CDASJ 4069 03:16:20.25700:17:16.842   Diploma
Masculino9Luis FerreiraNúcleo do Sporting da Golegã 4078 03:17:42.99500:18:39.580   Diploma
Masculino10vitor silva madeiraBTT BOTELHOS 4056 03:19:53.23300:20:49.818   Diploma
Masculino11Cláudio clara----- 4011 03:20:14.72900:21:11.314   Diploma
Masculino12Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira 4065 03:22:08.40400:23:04.989   Diploma
Masculino13João CarvalhoVERTENTABILITY CRG 4068 03:22:30.71700:23:27.302   Diploma
Masculino14david ribeiro cardosoCDMO team bora mó 4062 03:23:50.69500:24:47.280   Diploma
Masculino15Pedro RuxaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 4039 03:25:44.68900:26:41.274   Diploma
Masculino16Edgar SousaTeam Bora Mó 4051 03:30:19.65000:31:16.235   Diploma
Masculino17paulo jorge do rosario santos santosTeam Bora mó 4021 03:32:28.13800:33:24.723   Diploma
Masculino18José Coelhogermano biciArte Team 4022 03:33:43.87200:34:40.457   Diploma
Masculino19NUNO NUNESAikeDores 4060 03:36:59.79800:37:56.383   Diploma
Masculino20António Rodolfo Cunha Botelho----- 4061 03:37:49.09200:38:45.677   Diploma
Masculino21Miguel Anastácio----- 4027 03:41:03.31500:41:59.900   Diploma
Masculino22JOAO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATAESCOLA DE CICLISMO DE PORTALEGRE BANCALEIROBIKES 4044 03:41:28.31000:42:24.895   Diploma
Masculino23Fernando AntunesC.C.M.G Nascimento/MORCEGOS 4064 03:45:29.77800:46:26.363   Diploma
Masculino24Roberto MulargiuTubarões da Lagoa 4009 03:45:58.77700:46:55.362   Diploma
Masculino25Serafim RodriguesSuperBikeTeam 4049 03:47:06.51800:48:03.103   Diploma
Masculino26Jorge VieiraCentro Ciclismo de Lagoa 4072 03:49:30.50200:50:27.087   Diploma
Masculino27Sergio Filipe da Costa VicentePorches BTTeam 4007 03:52:04.48000:53:01.065   Diploma
Masculino28Octávio Gonçalves----- 4020 03:54:25.45700:55:22.042   Diploma
Masculino29vitor santos----- 4052 03:57:20.68600:58:17.271   Diploma
Masculino30Nuno Rodrigues----- 4076 03:59:16.41701:00:13.002   Diploma
Masculino31António Albuquerque----- 4031 04:00:46.14901:01:42.734   Diploma
Masculino32Ricardo José Miranda MeloTREPANELAS/PREIFER 3160 04:01:59.89401:02:56.479   Diploma
Masculino33Paulo FonsecaMarvila Oriental Triatlo 4067 04:02:34.64401:03:31.229   Diploma
Masculino34Paulo RevezBohemia Team 4080 04:08:41.59901:09:38.184   Diploma
Masculino35Antonio José AnicetoAss 20km de Almeirim Restaurante o Formo 4017 04:11:11.31601:12:07.901   Diploma
Masculino36Angelo Miguel Canelas Carneiro----- 4010 04:12:49.32101:13:45.906   Diploma
Masculino37António JesusAiKeDores 4030 04:13:51.06401:14:47.649   Diploma
Masculino38Gonçalo NevesAtlantic work cycling team 4071 04:20:59.23601:21:55.821   Diploma
Masculino39Alvaro Mendonça LourençoBikeland 4057 04:27:28.93801:28:25.523   Diploma
Masculino40Abel Diogo----- 4004 04:31:07.65201:32:04.237   Diploma
Masculino41Tomas Kruta----- 4063 04:33:20.63601:34:17.221   Diploma
Masculino42Cristóvão GuerreiroFaro Chaves 4040 04:39:14.09401:40:10.679   Diploma
Masculino43Pedro MarquesEVO-TEAM 4023 04:45:00.31101:45:56.896   Diploma
Masculino44Victor silva----- 4014 04:45:53.54801:46:50.133   Diploma
Masculino--Alexandre Xavier Albino ArraisClube Bike Team Tavira 4081 --:--:-- (D) ----
Masculino--André Filipe Sousa Gonçalves----- 4029 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Pedro Moreira----- 4018 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jean-Philippe LOUISClube Bike Team Tavira 4079 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro RodriguesKM0 4028 --:--:-- (D) ----
Masculino--Licerio filipeFuroes 4013 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona Curta 69km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Reserva----- 6028 03:22:07.959 ----   Diploma
Masculino: Elites M1João Parente SilvaTeam Bora Mó 4054 03:10:45.815 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Martim PontesCyclin´Team/Município Albufeira/CDASJ 4069 03:16:20.25700:05:34.442   Diploma
Masculino: Elites M3Edgar SousaTeam Bora Mó 4051 03:30:19.65000:19:33.835   Diploma
Masculino: Elites M4António Rodolfo Cunha Botelho----- 4061 03:37:49.09200:27:03.277   Diploma
Masculino: Elites M5Gonçalo NevesAtlantic work cycling team 4071 04:20:59.23601:10:13.421   Diploma
Masculino: Elites M6Abel Diogo----- 4004 04:31:07.65201:20:21.837   Diploma
Masculino: M 301Daniel SousaBora Mó 4046 02:59:03.415 ----   Diploma
Masculino: M 302Cláudio CasteloCDMO Team Bora Mó 4002 03:13:46.78500:14:43.370   Diploma
Masculino: M 303Luis FerreiraNúcleo do Sporting da Golegã 4078 03:17:42.99500:18:39.580   Diploma
Masculino: M 304Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira 4065 03:22:08.40400:23:04.989   Diploma
Masculino: M 305João CarvalhoVERTENTABILITY CRG 4068 03:22:30.71700:23:27.302   Diploma
Masculino: M 306Angelo Miguel Canelas Carneiro----- 4010 04:12:49.32101:13:45.906   Diploma
Masculino: M 401Luís Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 4077 03:05:18.797 ----   Diploma
Masculino: M 402Edson Boaron360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 4075 03:06:50.59400:01:31.797   Diploma
Masculino: M 403Pedro Marqueswww.velotraveler.com 4032 03:15:34.02400:10:15.227   Diploma
Masculino: M 404vitor silva madeiraBTT BOTELHOS 4056 03:19:53.23300:14:34.436   Diploma
Masculino: M 405Cláudio clara----- 4011 03:20:14.72900:14:55.932   Diploma
Masculino: M 406david ribeiro cardosoCDMO team bora mó 4062 03:23:50.69500:18:31.898   Diploma
Masculino: M 407Pedro RuxaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 4039 03:25:44.68900:20:25.892   Diploma
Masculino: M 408Miguel Anastácio----- 4027 03:41:03.31500:35:44.518   Diploma
Masculino: M 409JOAO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATAESCOLA DE CICLISMO DE PORTALEGRE BANCALEIROBIKES 4044 03:41:28.31000:36:09.513   Diploma
Masculino: M 4010Fernando AntunesC.C.M.G Nascimento/MORCEGOS 4064 03:45:29.77800:40:10.981   Diploma
Masculino: M 4011Roberto MulargiuTubarões da Lagoa 4009 03:45:58.77700:40:39.980   Diploma
Masculino: M 4012Jorge VieiraCentro Ciclismo de Lagoa 4072 03:49:30.50200:44:11.705   Diploma
Masculino: M 4013Sergio Filipe da Costa VicentePorches BTTeam 4007 03:52:04.48000:46:45.683   Diploma
Masculino: M 4014Octávio Gonçalves----- 4020 03:54:25.45700:49:06.660   Diploma
Masculino: M 4015Nuno Rodrigues----- 4076 03:59:16.41700:53:57.620   Diploma
Masculino: M 4016Ricardo José Miranda MeloTREPANELAS/PREIFER 3160 04:01:59.89400:56:41.097   Diploma
Masculino: M 4017Paulo RevezBohemia Team 4080 04:08:41.59901:03:22.802   Diploma
Masculino: M 4018Tomas Kruta----- 4063 04:33:20.63601:28:01.839   Diploma
Masculino: M 4019Pedro MarquesEVO-TEAM 4023 04:45:00.31101:39:41.514   Diploma
Masculino: M 501Henrique Manuel dos Santos LopesClube Bike Team Tavira 4045 03:10:29.568 ----   Diploma
Masculino: M 502paulo jorge do rosario santos santosTeam Bora mó 4021 03:32:28.13800:21:58.570   Diploma
Masculino: M 503José Coelhogermano biciArte Team 4022 03:33:43.87200:23:14.304   Diploma
Masculino: M 504NUNO NUNESAikeDores 4060 03:36:59.79800:26:30.230   Diploma
Masculino: M 505Serafim RodriguesSuperBikeTeam 4049 03:47:06.51800:36:36.950   Diploma
Masculino: M 506vitor santos----- 4052 03:57:20.68600:46:51.118   Diploma
Masculino: M 507António Albuquerque----- 4031 04:00:46.14900:50:16.581   Diploma
Masculino: M 508Paulo FonsecaMarvila Oriental Triatlo 4067 04:02:34.64400:52:05.076   Diploma
Masculino: M 509Antonio José AnicetoAss 20km de Almeirim Restaurante o Formo 4017 04:11:11.31601:00:41.748   Diploma
Masculino: M 5010António JesusAiKeDores 4030 04:13:51.06401:03:21.496   Diploma
Masculino: M 5011Alvaro Mendonça LourençoBikeland 4057 04:27:28.93801:16:59.370   Diploma
Masculino: M 5012Cristóvão GuerreiroFaro Chaves 4040 04:39:14.09401:28:44.526   Diploma
Masculino: M 5013Victor silva----- 4014 04:45:53.54801:35:23.980   Diploma
Masculino: Elites M--André Filipe Sousa Gonçalves----- 4029 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Rui Pedro Moreira----- 4018 --:--:-- (D) ----
Masculino: M 30--Alexandre Xavier Albino ArraisClube Bike Team Tavira 4081 --:--:-- (D) ----
Masculino: M 40--Pedro RodriguesKM0 4028 --:--:-- (D) ----
Masculino: M 40--Licerio filipeFuroes 4013 --:--:-- (D) ----
Masculino: M 50--Jean-Philippe LOUISClube Bike Team Tavira 4079 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia Maratona 41km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Patricia BertelliVTTAE OS AMIGOS 5008 02:11:43.778 ----   Diploma
Feminino2Rita Marques Gonçalves----- 5009 02:50:29.48900:38:45.711   Diploma
Masculino1Joao Flip UrbanoFREEBIKE 5016 01:40:11.576 ----   Diploma
Masculino2João Rochate----- 5026 01:41:48.05600:01:36.480   Diploma
Masculino3Cláudio Nuno Viegas SantosViaShow 6010 01:42:34.06300:02:22.487   Diploma
Masculino4Sergio SousaX Dream 5025 01:47:15.00700:07:03.431   Diploma
Masculino5José Eduardo PiscoClube Bike Team Tavira 5028 01:49:04.98500:08:53.409   Diploma
Masculino6Nuno SantosFreebike shop 5005 01:49:43.96800:09:32.392   Diploma
Masculino7Pedro SantosFREEBIKE SHOP 5004 01:49:44.99500:09:33.419   Diploma
Masculino8luis manuel Filipe SantosXdream blasius 5022 01:49:47.77100:09:36.195   Diploma
Masculino9Victor MarinhoVTTAE OS AMIGOS 5014 01:50:16.21100:10:04.635   Diploma
Masculino10Philippe OgerLes amis du vae 6027 01:50:16.96600:10:05.390   Diploma
Masculino11Valdemar Dias SantoBTT Quarteirense 5023 01:50:19.96500:10:08.389   Diploma
Masculino12Sérgio Nuno Martins Dias da SilvaFreebike Shop 5006 01:50:27.26100:10:15.685   Diploma
Masculino13Michel VerdierVttae Os Amigos 5013 01:50:53.72900:10:42.153   Diploma
Masculino14DE REKENEIREOs Amigos 5012 01:51:43.69600:11:32.120   Diploma
Masculino15ANTÓNIO JOSE ROMÃO VIEGASCasa Povo Sta Catarina 5001 01:53:31.43500:13:19.859   Diploma
Masculino16Vicens sergeOs amigos 5010 01:53:39.93600:13:28.360   Diploma
Masculino17BERNARD HerveOS AMIGOS 5011 01:54:13.43500:14:01.859   Diploma
Masculino18paulo ataide----- 5021 02:05:08.10500:24:56.529   Diploma
Masculino19Nuno sousaGarra -onebike 5015 02:06:54.82300:26:43.247   Diploma
Masculino20Antonio Pereira da CruzTemívels d´Atalaia 5020 02:11:33.28400:31:21.708   Diploma
Masculino21Gilles Ber'telliVTTAE OS AMIGOS 5007 02:11:44.29500:31:32.719   Diploma
Masculino22Vitor Manuel Melo SaraivaTemívels d´Atalaia 5019 02:12:46.53200:32:34.956   Diploma
Masculino23Jacki DudemaineBttQuarteirence 5002 02:12:51.51900:32:39.943   Diploma
Masculino24David Gonçalves Gomes----- 5017 03:05:29.84501:25:18.269   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 41km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1Joao Flip UrbanoFREEBIKE 5016 01:40:11.576 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2João Rochate----- 5026 01:41:48.05600:01:36.480   Diploma
Masculino: Sem escalão3Cláudio Nuno Viegas SantosViaShow 6010 01:42:34.06300:02:22.487   Diploma
Masculino: Sem escalão4Sergio SousaX Dream 5025 01:47:15.00700:07:03.431   Diploma
Masculino: Sem escalão5José Eduardo PiscoClube Bike Team Tavira 5028 01:49:04.98500:08:53.409   Diploma
Masculino: Sem escalão6Nuno SantosFreebike shop 5005 01:49:43.96800:09:32.392   Diploma
Masculino: Sem escalão7Pedro SantosFREEBIKE SHOP 5004 01:49:44.99500:09:33.419   Diploma
Masculino: Sem escalão8luis manuel Filipe SantosXdream blasius 5022 01:49:47.77100:09:36.195   Diploma
Masculino: Sem escalão9Victor MarinhoVTTAE OS AMIGOS 5014 01:50:16.21100:10:04.635   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Philippe OgerLes amis du vae 6027 01:50:16.966 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão1Valdemar Dias SantoBTT Quarteirense 5023 01:50:19.965 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Sérgio Nuno Martins Dias da SilvaFreebike Shop 5006 01:50:27.26100:00:07.296   Diploma
Masculino: Sem escalão3Michel VerdierVttae Os Amigos 5013 01:50:53.72900:00:33.764   Diploma
Masculino: Sem escalão4DE REKENEIREOs Amigos 5012 01:51:43.69600:01:23.731   Diploma
Masculino: Sem escalão5ANTÓNIO JOSE ROMÃO VIEGASCasa Povo Sta Catarina 5001 01:53:31.43500:03:11.470   Diploma
Masculino: Sem escalão6Vicens sergeOs amigos 5010 01:53:39.93600:03:19.971   Diploma
Masculino: Sem escalão7BERNARD HerveOS AMIGOS 5011 01:54:13.43500:03:53.470   Diploma
Masculino: Sem escalão8paulo ataide----- 5021 02:05:08.10500:14:48.140   Diploma
Masculino: Sem escalão9Nuno sousaGarra -onebike 5015 02:06:54.82300:16:34.858   Diploma
Masculino: Sem escalão10Antonio Pereira da CruzTemívels d´Atalaia 5020 02:11:33.28400:21:13.319   Diploma
Masculino: Sem escalão11Patricia BertelliVTTAE OS AMIGOS 5008 02:11:43.77800:21:23.813   Diploma
Masculino: Sem escalão12Gilles Ber'telliVTTAE OS AMIGOS 5007 02:11:44.29500:21:24.330   Diploma
Masculino: Sem escalão13Vitor Manuel Melo SaraivaTemívels d´Atalaia 5019 02:12:46.53200:22:26.567   Diploma
Masculino: Sem escalão14Jacki DudemaineBttQuarteirence 5002 02:12:51.51900:22:31.554   Diploma
Masculino: Sem escalão15Rita Marques Gonçalves----- 5009 02:50:29.48901:00:09.524   Diploma
Masculino: Sem escalão16David Gonçalves Gomes----- 5017 03:05:29.84501:15:09.880   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona Curta 69km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Arnaldo Monteiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 6011 02:40:26.297 ----   Diploma
Masculino2Jorge MorenoXupa Rodas Bike team 6005 02:44:40.76400:04:14.467   Diploma
Masculino3Carlos Alberto Pacheco MendonçaBOHEMIA TEAM 6006 02:47:30.02000:07:03.723   Diploma
Masculino4Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo 6004 02:55:08.19400:14:41.897   Diploma
Masculino5Carlos AlbertinaMarafados do Ludo 6007 03:15:39.77100:35:13.474   Diploma
Masculino6Rui OliveiraGARRA-OneBike 6001 03:17:12.70400:36:46.407   Diploma
Masculino7Rauch----- 6000 03:42:06.55601:01:40.259   Diploma
Masculino8Eduardo Paulo Viegas de SousaTemívels d´Atalaia 6009 04:02:45.64401:22:19.347   Diploma
Masculino9Rui Francisco----- 6008 04:44:41.56502:04:15.268   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona Curta 69km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1Arnaldo Monteiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 6011 02:40:26.297 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Jorge MorenoXupa Rodas Bike team 6005 02:44:40.76400:04:14.467   Diploma
Masculino: Sem escalão3Carlos Alberto Pacheco MendonçaBOHEMIA TEAM 6006 02:47:30.02000:07:03.723   Diploma
Masculino: Sem escalão4Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo 6004 02:55:08.19400:14:41.897   Diploma
Masculino: Sem escalão5Carlos AlbertinaMarafados do Ludo 6007 03:15:39.77100:35:13.474   Diploma
Masculino: Sem escalão6Rui OliveiraGARRA-OneBike 6001 03:17:12.70400:36:46.407   Diploma
Masculino: Sem escalão7Rauch----- 6000 03:42:06.55601:01:40.259   Diploma
Masculino: Sem escalão8Eduardo Paulo Viegas de SousaTemívels d´Atalaia 6009 04:02:45.64401:22:19.347   Diploma
Masculino: Sem escalão9Rui Francisco----- 6008 04:44:41.56502:04:15.268   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)