Abas da Geada

ONDE?
Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 03 de Abril de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 29 de Março de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964248847

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 443
Total Confirmados: 337

Percursos:

Confirmados 35km: 184
Confirmados 60km: 120
Confirmados 35km E-Bikes: 16
Confirmados 60km E-Bikes: 17

Escalões:

Elites M: 22
Master 30 M: 33
Master 40 M: 62
Master 50 M: 46
Master 60 M: 10
Elites F: 2
Master 30 F: 2
Master 40 F: 5
Master 50 F: 2
Elites M: 7
Master 30 M: 33
Master 40 M: 43
Master 50 M: 28
Master 60 M: 4
Elites F: 0
Master 30 F: 1
Master 40 F: 3
Master 50 F: 1
Elites M: 0
Master 30 M: 1
Master 40 M: 3
Master 50 M: 10
Master 60 M: 2
Elites F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 0
Master 50 F: 0
Sem escalão: 0
Elites M: 0
Master 30 M: 2
Master 40 M: 8
Master 50 M: 5
Master 60 M: 1
Elites F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 0
Master 50 F: 0
Sem escalão: 1
Elites M: 29
Master 30 M: 69
Master 40 M: 116
Master 50 M: 89
Master 60 M: 17
Elites F: 2
Master 30 F: 3
Master 40 F: 8
Master 50 F: 3
Sem escalão: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Master 30 M 35km
Mario Pancadas Correia REBENTA VALETAS Master 40 M 0001 60km
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Master 50 M 0009 60km
Luis jesus Team Bora Mó Master 40 M 0099 60km
Paulo Jorge Rodrigues M Viegas ----- Master 50 M 0174 35km
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Master 60 M 35km
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Master 60 M 35km
Luis guerreiro BTT Santo Estevão Master 50 M 0105 35km
Nelson Rosa ----- Master 30 M 0002 35km
Jorge Miguel Martins Rodrgues XDREAM/BLASIUS Master 40 M 0069 35km
Rui Lopes ----- Master 50 M 0123 35km
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Master 40 M 0017 60km
Luis Vara XDream Master 40 M 0203 35km
Renato Sousa Xdream Master 50 M 0157 35km E-Bikes
Helder Manuel Soares Gregório Clube Btt Conceição de Faro Master 50 M 0060 60km
Fábio Lopes ----- Master 30 M 0336 60km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento /MORCEGOS Master 40 M 0212 35km
André Guerreiro G.M.Pechão/Makinões/veredas de pechão Master 30 M 0294 60km
Carlos Rogério Individual Master 50 M 0138 35km
Sérgio Nobre ABTTBG Master 40 M 0110 35km
Cláudio clara Individual Master 40 M 0040 60km
Paulo Brito Cabras do mato Master 40 M 0014 35km
Jose Carlos Salgueiro C.C. MG Nascimento/Morcegos Master 50 M 0003 60km
Inácio Faustino Eduardo Serafim CASA DO BENFICA EM OLHÃO Master 50 M 0182 35km
Fernando Antunes Bento C.C.M.G Nascimento/ MORCEGOS Master 40 M 0209 60km
Fernando Antunes Bento C.C.M.G Nascimento/ MORCEGOS Master 40 M 60km
Jorge Emiliano Domingues Afonso CDMO Team Bora Mó Master 50 M 35km
joao paulo silva X Dream Blasius Master 50 M 0011 35km E-Bikes
Carlos Mendonça Bohemia TEAM Master 50 M 0004 60km E-Bikes
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo Conceição de Tavira Master 60 M 0176 35km
Octávio Gonçalves ----- Master 40 M 0068 60km
João Sacramento ----- Master 40 M 0005 35km
Jorge Moreno ----- Master 50 M 0140 60km E-Bikes
Valter Matos Europontal/Chicken Master 50 M 0247 60km
orlando simão guita sebastiao clube btt conceição de faro Master 60 M 0066 60km
Jorge Gonçalves Xdream Blasus Master 50 M 0154 35km
vitor santos ----- Master 50 M 0166 60km
Luis M R Dias ----- Elites M 0006 35km
João Paulo Guerreiro Sequeira Btt-Quarteirense Master 50 M 0221 35km
João Reis Bike, beer and tostas Master 50 M 0007 60km
Abilino Afonso GMPECHAO|MAKINOES Master 40 M 0152 60km
António Augusto Conceição X Dream Blasius Master 50 M 0012 35km E-Bikes
Marcelo Emanuel Leal do Carmo Jic racing team Elites M 35km
Carlos Faustino Golden Clube Cabanas/ Núcleo SCP de Vrsa Master 40 M 0048 60km
Paulo Ventura JIC Racing Team Master 40 M 0008 35km
Sisenando Ramos Xdreams Master 50 M 0018 35km
Sisenando Ramos Xdreams Master 50 M 35km
Sisenando Ramos Xdreams Master 50 M 35km
Sisenando Ramos Xdreams Master 50 M 35km
Pedro Miguel Silva Cavaco Chicken Cup Master 30 M 0010 60km
Desiderio Ramos ----- Master 40 M 60km
Desiderio Ramos ----- Master 40 M 60km
Desiderio Ramos ----- Master 40 M 0013 60km
Victor silva ----- Master 50 M 0045 60km
Débora Girão On The Rocks Master 30 F 0210 35km
Valter Miguel Sequeira Gonçalves ----- Master 40 M 0015 35km
Pedro. Cardeira BOHEMIA TEAM Master 40 M 0016 60km E-Bikes
Paulo Paiva Rebenta Valetas Master 40 M 0019 60km
José Carlos Moreira Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa Master 40 M 35km
Pedro Ramón González Martínez Animal Race Autoboss Master 50 M 0022 60km
Ricardo Bentes ----- Master 40 M 0020 35km
Nuno Almeida ----- Master 40 M 0109 35km
Victor Calvino Buscatrilhos Master 40 M 0021 35km
Rui Marques BTTRILHOS LAGOA Master 40 M 35km
Rui Marques BTTRILHOS LAGOA Master 40 M 35km
Bruno Soares Casa do Povo de Conceição Master 30 M 0062 35km
Tiago Ribeiros ----- Master 30 M 0023 60km
Alberto Carmo Clube Bike Team Tavira Master 50 M 0153 60km
Raúl García Giraldo C.D.C. Platero Master 30 M 60km
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 M 0335 35km
Dominique Marques Benetton Adulto VRSA Master 40 M 0237 35km
Fernando José Carrasco Los Alfayates Master 40 M 0024 35km
Alvaro Boto Viegas Btt Loulé Elevis Master 50 M 35km
Alvaro Boto Viegas Btt Loulé Elevis Master 50 M 35km
Alvaro Boto Viegas Btt Loulé Elevis Master 50 M 35km
Antonio Morales sosa ----- Master 40 M 0297 35km
Marco ripamonti ----- Master 40 M 0299 35km
João Luís guerreiro Casa Povo Conceição Tavira Master 60 M 0076 35km
Nelson Renato Faustino de Sousa NS Master 30 M 60km
Ricardo Jorge Faísca Vargues Fonseca ----- Master 40 M 0025 60km
Júlio Paiva Rebenta Valetas Master 50 M 60km
Júlio Paiva Rebenta Valetas Master 50 M 0053 60km
Ruben Augusto Valente Oliveira Martins ----- Master 40 M 35km
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Master 50 M 0028 35km
João Valente Grupo Desportivo Vale Caranguejo Master 30 M 0026 35km
Juan Manuel Madrigal Cristóbal Biciclub Lepe Master 40 M 60km
Pedro Miguel Teixeira Tomás Vaz ----- Master 40 M 35km
Sérgio Miguel Moreira de Sousa XDREAM Master 40 M 0027 35km E-Bikes
Nuno Sérgio Peixoto X Dream S. Bras de Alportel Master 50 M 0215 35km
Vitor Andrade Casa Povo Conceição Tvr Master 50 M 0286 35km
Vitor Andrade Casa Povo Conceição Tvr Master 50 M 35km
Helder Afonso Gago Jic Racing team Master 40 M 0112 35km
Vasco Barros J.U.B Elites M 0071 35km
Francisco Ramos CDMO - Team Bora Mó Elites M 0302 35km
António Avelãs Xdream Master 50 M 0029 35km
luis manuel Filipe Santos Xdream blasius Master 50 M 35km E-Bikes
Edgar Sousa Team Bora Mó Elites M 0136 60km
Hugo Micael Paulos Ribeiro do Rosário IMOART/rebenta valetas Master 40 M 0030 60km
Vitor Canejo XDream Blasius Master 40 M 0031 35km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Master 50 M 35km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Master 50 M 0055 35km
Carlos Brás Golden Club Cabanas/Núcleo Sporting CP VRSA Master 30 M 0035 60km E-Bikes
José Manuel dos Santos Ribeiro TEAM BIKE REPAIR OLHAO Master 50 M 0032 60km
CARLOS SANTOS CLUBE BIKE TEAM - TAVIRA / SANTOS & Bárbara Master 50 M 0033 35km
Nelson Colaço ----- Master 40 M 0034 35km
Nuno Gonçalves ----- Master 40 M 0046 35km
Rui Fernandes GARRA-Onebike Master 40 M 0285 60km
Nuno sousa Garra -onebike Master 40 M 0082 60km E-Bikes
Ana Patrícia Glória GARRA-ONEBIKE Master 40 F 0081 60km
Hugo Graça BTT Loulé/Elevis Master 40 M 0289 60km
Luis Coelho CBTTAA Master 50 M 35km
Luis Miguel da silva Baeta Bike clube s.bras Master 30 M 0270 60km
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Master 30 M 0036 60km
Márcio Rodrigues Santo Estevão Master 40 M 0044 35km
Rui Ricardo CBTTAA ----- Master 60 M 35km
Rui Ricardo CBTTAA ----- Master 60 M 35km
Tony Filipe ----- Master 50 M 60km
Hugo Dias 2 Rodas Master 40 M 0227 60km
Carlos Mangas Pig League Master 50 M 0037 60km
Valerio Rufino Team Assan Multiservicos Master 30 M 0038 60km
Duarte Dias Abílio Bikes Shop n' Rentals Master 30 M 60km
Duarte Dias Abílio Bikes Shop n' Rentals Master 30 M 0039 60km
Vera Moreno CBTTAA Master 40 F 35km
Marco Rosa Golden Clube/Núcleo Sporting CPVRSA Master 40 M 60km
Marco Palma BTT LOULÉ / ELEVIS Elites M 0131 60km
João Parente CDMO Team Bora Mó Elites M 0051 60km
Ludgero Piedade clube aventura alte Master 50 M 0113 35km
Jorge Menau Clube Bike Team Tavira Master 50 M 0050 60km
Adriano Gil Balaia Clube Byke Team Tavira Master 50 M 0041 60km E-Bikes
Sérgio Aniceto Guita Sebastião Chicken Cup Master 50 M 0042 35km
Filipe Team bora mo Master 40 M 0148 60km
Nuno Nascimento Clube btt conceição faro Master 40 M 0119 35km
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense Master 30 M 0043 35km
Ruben Emidio Btt Loulé/Elevis Master 30 M 0168 60km
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Loulé / Elevis Master 40 M 60km
rui vicente guerreiro Team Bora Mo Master 50 M 0258 35km
rui filipe guerreiro Team Bora Mo Elites M 0257 35km
Miguel ----- Elites M 0047 35km
Cláudio Gonçalves Castelo CDMO Team Bora Mó Master 30 M 0049 60km
Jorge Salgado Malta das Barrosas Master 40 M 35km
Ricardo Martins ----- Master 30 M 35km
Joaquim Conceição C.C. MG Nascimento/Morcegos Elites M 0058 60km
Francisco Manuel Pires Faustino Chicken Cup Europontal lda Master 50 M 0054 60km
Márcio Viegas Núcleo Sporting VRSA Master 30 M 0094 60km
Cláudio Lourenço BTT Conceição de Faro. Master 50 M 0052 60km
Osvaldo Guerreiro Individual Master 40 M 60km
VITOR HUGO GRACA BCF CONCEICAO FARO Master 50 M 0118 60km
MARIO DOMINGUES FERNANDES Rebenta Valetas Master 50 M 0189 60km
Joao paulo Martins Pereira Xdrem Master 40 M 60km
joao jose urbano palma TeamBora mó/ Luis Urbano Master 40 M 0056 35km
paulo jorge do rosario santos santos Team Bora mó Master 50 M 0072 60km
Paulo Alexandre C Cabrita BTT Boliqueime Master 50 M 0111 35km
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Master 50 M 0262 60km
Hugo Conceição Golden CLube Cabanas/Núcleo SCP de VRSA Master 40 M 0057 60km
Luis Salvador Ferreiras Team Master 40 M 0331 35km
Paulo Rodrigues BTT Conceição de Faro Master 40 M 0223 60km
Nelson Sousa Serralharia NS / Chicken Master 30 M 0059 60km
Jorge Miguel Azinheira Gago Rebenta Valetas Master 50 M 0090 35km
Nelson Miguel Guerreiro BTT Santo Estevão-CPSE Master 40 M 0100 35km
Carlos Morais BTT Santo Estêvão-CPSE Master 40 M 0101 35km
João Pereira Casa do Povo Conceição de Tavira Master 40 M 35km
Vitor Andrade Casa Povo Conceição Tvr Master 50 M 35km
Filipe Afonso Jic Racing Team Master 30 M 0087 35km
Rui Filipe Cheles Joaquim BTT Conceição de Faro Master 30 M 0114 35km
david cardoso CDMO team bora mó Master 40 M 0080 60km
Rute Rosa Casa do povo Conceição de tavira Master 40 F 35km
Rute Rosa Casa do povo Conceição de tavira Master 40 F 0193 35km
Sancho Fernandes ----- Master 30 M 0061 60km
Aurelio Ataide Bora Mó Master 50 M 35km
Álvaro Conceição JIC Racing Team Master 30 M 0063 35km
Fabricio lourenco Bohemia Team Master 40 M 0064 60km E-Bikes
Bruno Tomás CDMO Team Bora Mó Master 30 M 0065 60km
David Rodrigues Xdream Blasius Elites M 0074 35km
Luís Mendonça Romero da Silva Razão e Movimento Master 30 M 0067 35km
Bruno Miguel Pereira Martins Clube Vela Tavira Master 30 M 35km
Bruno Miguel Pereira Martins Clube Vela Tavira Master 30 M 35km
José Carlos Almeida Correia ----- Master 40 M 35km
José Carlos Almeida Correia Rebenta valetas Master 40 M 35km
CHAVES FARO- Cristóvão Guerreiro CDMO Team Bora Mó Master 50 M 0070 60km
Carlos Albertina Marafados do Ludo Master 40 M 0320 60km E-Bikes
Telma Cereja ON THE ROCKS Master 40 F 0073 35km
Rui Rosa ----- Master 30 M 0141 35km
vitor santos Chicken cup Master 50 M 0167 60km
Nuno Miguel Domingos Cavaquinho Clube Vela Tavira Master 40 M 0096 35km
Jorge Avelino do Carmo Madeira Clube Vela Tavira Master 40 M 0097 35km
José Luís Baptista C.O.Pechão Maquinões Master 30 M 0075 60km
Ricardo Rodrigues Clube vela Tavira Master 40 M 0079 35km
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Master 50 M 0172 35km
Faustino Barros Casa Benfica Olhão Master 50 M 0102 35km
Daniel filipe cartaxo Salgueiro REBENTA VALETAS TEAM BTT/BTT QUARTEIRENSE Master 30 M 60km
Daniel filipe cartaxo Salgueiro REBENTA VALETAS TEAM BTT/BTT QUARTEIRENSE Master 30 M 60km
Joao Flip Urbano FREEBIKE Master 40 M 60km E-Bikes
Joel António Freebike Shop Master 40 M 60km E-Bikes
Nuno Antonio Jesus Guerreiro Santos Freebike shop Sem escalão 0278 60km E-Bikes
PAULO AJUDA Clube Vela de Tavira Master 40 M 0077 60km
Francisco Madeira Clube btt Conceição de faro Elites M 0078 35km
Paulo Antonio Rodrigues Vieira Marafados do Ludo Master 50 M 0175 35km
Rui Carvalhaes CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Elites M 60km
Hugo Piteira ----- Master 40 M 0083 60km
António Cerejo Leões de Olhão Master 60 M 0156 60km
Dimas Guerreiro BTT Quarteirense Master 60 M 0218 35km
Sergio Lopes CancerFree Master 50 M 0086 35km
Renato Pedro Bateira Neves ----- Master 40 M 0084 35km
Renato Pedro Bateira Neves ----- Master 40 M 35km
Pedro Soares Jic Racing Team Master 40 M 35km
José Guerreiro Clube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos Master 40 M 0085 60km
Rui J G Lopes LEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM Master 50 M 0243 35km
Pedro Sousa CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Master 40 M 60km
luis manuel Filipe Santos Xdream blasius Master 50 M 0089 35km E-Bikes
Danny Mendonça BTT Conceição de Faro Elites M 0122 60km
Rui Guerreiro Despertar Sporting Clube Master 40 M 0091 60km
marcos Jose rodrigues Club BTT Conceição de faro Master 40 M 0093 35km
Bernardo Rodrigues Club BTT Conceição de faro Elites M 35km
Ricardo Mendes Club BTT Conceição de faro Master 40 M 0135 35km
Pedro jesus Club BTT Conceição de faro Elites M 0095 35km
Bernardo Rodrigues Club BTT Conceição de faro Elites M 0092 35km
Martim Henrique Minas da Costa Clube BTT Conceição de Faro Elites M 0121 35km
Belchior Manuel Raposo Colaço Clube BTT Conceição de Faro Master 40 M 0117 35km
Pedro Rocha Btt santo estevao Master 40 M 0233 35km
Ricardo miguel costa martins Clube Vela Tavira Master 30 M 0098 35km
Cláudio Guerreiro FREEBIKEshop Master 40 M 35km E-Bikes
Jorge Chaveca Btt Conceição de Faro Master 50 M 0116 35km
Rui Dias ----- Master 30 M 0261 35km E-Bikes
Marco Reis Team Bike Algarve / Specialized Master 40 M 60km
Paulo Santos Btt santo estevao Master 40 M 0107 35km
José Ferreira Clube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro Master 30 M 0125 35km
guilherme simen -BTT Quarteirense---- Master 60 M 35km
Luis Ferro ----- Master 40 M 0103 60km
Bruno Belo BTT Quarteirense Master 40 M 60km
FERNANDO FILIPE ITN-MECANICA&PEÇAS Master 40 M 0104 35km
José Godinho BOHEMIA TEAM Master 50 M 0106 60km E-Bikes
Pedro Pereira Freebike/ Bikeclubesaobras Master 40 M 35km
Fábio Casa Povo Conceição Master 30 M 0230 35km
Miguel Pedro Xdream Blasius Master 40 M 0124 60km
Jacki DUDEMAINE BttQuarteirence Master 60 M 0108 35km E-Bikes
Joao Madeira Cpse Master 30 M 0288 35km
Nelson Ramos Clube Btt Conceição de Faro Master 40 M 0120 35km
Mariana M Ramos Clube Btt Conceição de Faro Elites F 0115 35km
Manuel Eliseu Cova Jic Racing Team Master 50 M 0155 35km
Carlos Manuel Ramos José Btt Santo Estêvão Master 50 M 0126 35km
Pedro Filipe Ferreira Salgado Btt Santo Estêvão Master 30 M 0127 35km
Francisco Mateus CLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO Master 50 M 35km
Francisco Mateus CLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO Master 50 M 0179 35km
Gentil mestre CLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO Master 50 M 0133 35km
Diogo Cova Club BTT Conceição de Faro Elites M 0180 60km
Alvaro José Martins Bonzinho Temivels d`Atalaia Master 60 M 0188 35km
Dinis Manuel Conceição da Palma Nucleo do Sporting C.P. de VRSA/Sat25 Master 50 M 0324 60km
Carlos Alberto Nascimento Temívels d´Atalaia Master 50 M 0184 35km
Vitor Manuel Melo Saraiva Temívels d´Atalaia Master 50 M 0183 35km E-Bikes
António Pereira da Cruz Temívels d´Atalaia Master 60 M 0185 35km E-Bikes
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temívels d´Atalaia Master 30 M 0187 60km E-Bikes
Nelson de Sousa Julias Beach Watersports Master 40 M 0128 60km
João José dos Santos Silva Temívels d´Atalaia Master 50 M 0186 35km
Paulo Jorge Silva Mendes Atletico club Pontense Master 40 M 35km
Paulo Jorge Silva Mendes Atlético club Pontense/Grupo BTT Faro Master 40 M 0151 35km
Carlos Alberto Pereira 24H Altimetria/ On track Master 50 M 0129 35km
Sónia Isabel Parreira Picamilho ACD COOBITAL Master 40 F 0145 35km
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Master 30 M 0147 60km
Susana Fialho BTT Conceição de Faro Master 30 F 0146 35km
Hugo Custódio Jesus Santo Estêvão Tavira Master 40 M 0130 35km
Luís Casimiro ACD COOBITAL Master 50 M 35km
Nuno João Rosa candeias ----- Master 40 M 35km
Nuno João Rosa candeias ----- Master 40 M 35km
Ricardo Martins GOLDEN CLUBE CABANAS/NÚCLEO SCP VRSA Elites M 0144 60km
Filipa Pestana Correia ON THE ROCKS Master 40 F 0206 35km
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município São Brás Master 30 M 0132 60km
Angelo Gonçalves F.F.RACING Master 40 M 0139 35km
Pedro Correia ----- Master 40 M 0134 60km
Ricardo Raposo 24h ALTIMETRIA | ON TRACK Master 40 M 60km
Susana Conceição XDream Blasius Elites F 0137 35km
Luís queimado BTT Conceição de Faro Master 50 M 0159 35km
Afonso Belchior BTT Conceição de Faro Elites M 0224 35km
Ruben Augusto Valente Oliveira Martins ----- Master 40 M 0142 60km
Paulo Revez Bohemia Team Master 40 M 60km
Carlos matoso Clube aventura Alte Master 50 M 0163 35km
Fábio Vitória Morcegos Master 30 M 0291 35km
Alfonso ----- Master 40 M 0307 60km
david costa GOLDEN CLUBE CABANAS/NÚCLEO SCP DE VRSA Master 40 M 0143 60km
LUIS EDUARDO SANTOS GONCALVES CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Master 40 M 35km
Fábio Inácio ----- Master 30 M 0263 35km
Nuno João Rosa candeias ----- Master 40 M 35km
Nuno Viegas Goncalves BTT Santo Estevâo Master 30 M 0164 60km
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTTALGARVEMANIACS Master 50 M 0149 35km E-Bikes
Nuno Amado Bohemia Team Master 50 M 0150 60km E-Bikes
Luís Jic Racing-Team Master 30 M 0177 35km
Timóteo Soares BTT Conceição de Faro Master 30 M 0161 35km
José Soares BTT Conceição de Faro Master 60 M 0160 35km
Nelson Martins Centro de Ciclismo de Loulé Master 40 M 0162 60km
Tiago Beirao RTT Elites M 0305 35km
Rui Pereira ----- Master 40 M 0216 35km
ROGERIO PEREIRA DA SILVA VALERIO BOHEMIA TEAM Master 60 M 0158 60km E-Bikes
Nuno Valério Fernandes campinas M.G NASCIMENTO \ MORCEGOS Master 40 M 0178 35km
Helder Madeira Clube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos Master 30 M 0165 35km
Ricardo Goncalves Clube ciclismo MG Nascimento/Morcegos Master 30 M 0295 35km
Flavio Lourenço Horta Btt Santo Estêvão - Casa do Povo de Santo Estêvão Master 40 M 0169 60km
Bruno Frutuoso ----- Master 40 M 0170 35km E-Bikes
Ricardo Henriqueta XDREAM Master 40 M 0171 35km
Miguel Arcanjo Pereira Sousa Rodrigues Btt santo Estêvão Master 40 M 0219 35km
Paul Pacheco Luzia ----- Master 40 M 0173 60km E-Bikes
Marlene Emidio ----- Master 40 F 0213 35km
Miguel Angelo Graça Gregório BTT Conceição de Faro Elites M 0225 35km
José Veredas MCF/Xdream/Município de S.Bras Master 60 M 60km
José Veredas MCF/Xdream/S.B.Alportel Master 60 M 0181 60km
Luis Sousa S BIKES Master 50 M 60km
Filipe cavaco de jesus Clube Vela Tavira Master 30 M 35km
Iúri Chagas Chicken Cup Master 30 M 0197 60km
Virgílio Chagas Chicken Cup Master 60 M 0196 35km
Ângelo Guerreiro ----- Master 50 M 35km
Arnaldo Jorge Galveia Correia ----- Master 30 M 0279 35km
Manuel Adriano Justo Viegas ----- Master 60 M 0190 35km
Fábio Pereira ON THE ROCKS Master 30 M 0211 35km
Fábio Pereira ON THE ROCKS Master 30 M 35km
Fábio Pereira ON THE ROCKS Master 30 M 35km
Luis Palma Clube Ciclismo MG Nascimento / Morcegos Master 40 M 0191 60km
Paulo alexandre brito guerreiro XDREAM SÃO BRÁS ALPORTEL Master 40 M 60km E-Bikes
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 0192 35km
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 35km
Nuno Miguel Matias da Silva Feijão Casa do Benfica em Olhão Master 40 M 0194 35km
Luis Soares Rebenta Valetas Master 50 M 0253 35km
António Santos A.SAN MTB Master 40 M 35km
Carlos Favinha Chiken cup Master 60 M 0226 35km
Diana Houtzager ----- Master 50 F 35km
Diana Houtzager ----- Master 50 F 35km
Diana Houtzager ----- Master 50 F 0202 35km
Diogo Valente Btt Santo Estêvão Elites M 0259 35km
David Correia Clube Atlético Pontense grup Btt de Faro Master 40 M 35km E-Bikes
David Correia Clube Atlético Pontense grup Btt de Faro Master 40 M 35km E-Bikes
Sílvio Madeira ----- Master 50 M 35km
Luis Madeira CLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO Master 50 M 0214 35km E-Bikes
Sílvio Madeira ----- Master 50 M 35km
Sílvio Madeira ----- Master 50 M 0198 35km
João Catarino Claro Neves Leões de Olhão Master 60 M 0205 35km
Julio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup Master 60 M 0204 35km
Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz ----- Master 60 M 0195 60km
Marcelo Carmo JIC Racing Team Elites M 0298 35km
Tiago Afonso Lopes Cycling Performance Elites M 0220 35km
Daniel Lopes Lopes Cycling Performance Elites M 0234 35km
Marco Gomes Team POWERGOAT Master 40 M 0199 35km
André Vieira BTTLOULE Master 40 M 0283 60km
Ricardo Massano ----- Master 40 M 0200 35km
Leonardo José Silvério Viegas BTT Santo Estevão-CPSE Master 40 M 0232 35km
Cristóvão silva Garra/Onebike Master 30 M 0327 60km
David Braz Makinões Pechão COP/GMP Master 30 M 0201 60km
Jorge Cabrita Mirachoro Hotels- centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do vau Master 40 M 60km
João Jacinto Ramos Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Master 30 M 0207 35km
Evelinda Viegas Reis Bike Beer & Tostas Master 40 F 0208 60km
Wilson Gonçalves A. C. João Rodrigues Master 30 M 35km
Wilson Gonçalves A. C. João Rodrigues Master 30 M 35km
Jorge Fernando Ventura Jose Chicken cup Master 40 M 0272 35km
aurelio joao coelho ataide Bora Mó Master 50 M 0271 60km
aurelio joao coelho ataide Bora Mó Master 50 M 60km
aurelio joao coelho ataide Bora Mó Master 50 M 60km
Filipe cavaco de jesus Clube Vela Tavira Master 30 M 0266 35km
Pedro Soares BORAAA Master 40 M 0229 60km
Daniel Cristina Rebenta Valetas Master 40 M 0328 35km
Bruno Martins Bike Club São Brás/Freebike Master 30 M 0217 60km
André Silva CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Master 30 M 0088 60km
Luís Faustino Lusitano Triatlo Frusoal Master 50 M 0235 35km
Alexandre Arrais Clube Bike Team Tavira Master 30 M 0222 60km
Albano ----- Master 40 M 60km
Albano ----- Master 40 M 0231 60km
Fernando Henrique Boraaa Master 50 M 0228 60km
Edgar Costa ----- Master 40 M 0265 60km
Bruno Belo BTT Quarteirense Master 40 M 0319 35km
José Carlos Almeida Correia Rebenta valetas Master 40 M 0236 35km
João Mestre BTT Conceição de Faro Master 30 M 0251 60km
Paulo Correia Média Club Pro Cycling Master 30 M 0273 35km
Raquel Trindade BTT Conceição de Faro Master 30 F 0252 60km
David Marrachinho Clube desportivo Areias S.João Master 40 M 60km
Leonido Madeira ----- Master 50 M 0238 35km
Luciano Araújo Araújo btt Master 40 M 0240 35km
Sergio Durão Amigos da Estação de Ortiga -Mação Master 40 M 0255 35km
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team Master 40 M 0239 35km
Elsa Dinis Amigos da Estação de Ortiga -Mação Master 50 F 0256 35km
Bruno Rodrigues ----- Master 50 M 0241 35km E-Bikes
Carlos Parreira ----- Master 50 M 0242 35km E-Bikes
Ricardo Silva ----- Master 50 M 0330 35km
Vitor Ferreira Quarteira Bike Team Master 50 M 0246 35km
Cláudio Nuno Viegas Santos ----- Master 40 M 0244 60km E-Bikes
Tiago Manuel Fernandes Rita Leões Futebol Clube de Tavira Master 30 M 0267 35km
Márcio Martins BTT Algarve Maniacs Master 30 M 0245 60km
José Leonardo Pereira Machado Leões Futebol Clube de Tavira Master 50 M 0268 35km
Daniel Filipe Justo Teixeira Pereira Leões Futebol Clube de Tavira Elites M 0269 35km
Cláudio Paulo ACD Coobital Master 40 M 60km
Daniel Horta Resistentes Barão de Sao João Elites M 0284 35km
Rodrigo Carmo Btt Conceição de Faro Elites M 0275 35km
Albertino Silva Resistentes Barão de Sao João Master 50 M 0296 35km
Luis Batista G-ride/Chão das Donas/Burger Ranch Master 30 M 60km
Edgar Matias Btt Pedal' Ar Livre Master 40 M 0254 35km
Mário Sebastião Btt Loulé /Elevis Master 50 M 0276 60km
João Martins BTT Pedal'AR Livre Elites M 0248 35km
Márcio Madeira Team Cova do Lobo Master 30 M 0249 60km
Telmo Madeira Team Cova do Lobo Master 40 M 0250 60km
Luis Nunes PBP/ AC Beringel Master 30 M 0300 35km
Eder Silva ----- Master 40 M 35km
Luís Filipe Silva Clube BTT Conceição de Faro Master 30 M 0260 35km
Nelson Teixeira Manuel Team Bora Mó Master 50 M 0264 60km
Henrique Manuel silvestre correia Hcenter lda Master 50 M 0309 35km
Ivo goncalves C.C.MG.Nascimento . Morcegos Master 40 M 0321 60km
Ivo goncalves C.C.MG.Nascimento . Morcegos Master 40 M 60km
Ivo goncalves C.C.MG.Nascimento . Morcegos Master 40 M 60km
Hugo Miguel Durão S.C.OlhanenseBTT Master 40 M 60km
Deodato Fernandes Razao e Movimento Lda Master 40 M 35km
Telmo Santos TSports Master 40 M 0311 35km
João Mendes Btt santo Estêvão Master 40 M 0274 35km
Ludgero António Monteiro Rijo ----- Master 40 M 0277 60km E-Bikes
Telma Goncalves GARRA-Onebike Master 50 F 0293 60km
CARLA EUGÉNIO BIKE FLUO PORTUGAL Master 40 F 0280 60km
Pedro Fernandes BTT Loule / Elevis Master 40 M 0281 60km
Manuel Fernandes ----- Elites M 35km
Manuel Fernandes ----- Elites M 0282 35km
Tiago Morais MIRACHORO HOTELS - CENTRO CICLISMO DE PORTIMÃO - CHURRASQUEIRA DO VAU Master 30 M 0287 60km
Miguel Ângelo Coelho www.bjb-alojamentos.pt Master 50 M 0313 60km
Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO Master 40 M 0290 60km
André Martins Garra- Onebike Master 40 M 0312 60km
Tiago Laginha Grupo Amigos Das Bikes de Loulé Master 30 M 0292 35km
Pedro Miguel Azinheira Ramos Pechão Master 30 M 0301 60km
Luís Casimiro ACD COOBITAL Master 50 M 0303 35km
Rui Beirão RTT Master 40 M 0304 35km
José Domingues Acd coobital Master 50 M 0306 35km
André Vaqueirinho ----- Master 30 M 0308 35km
Emanuel Teodoro Pimenta Soares REBENTA VALETAS Master 50 M 0310 60km
Rui Marreiros Avialgoz/RM PT Studio Master 30 M 0314 60km
Tiago Gabriel Btt Loulé / elevis Master 30 M 0315 60km
Micael Gomes Martins BTT - Quarteirense Master 30 M 0316 60km
Angelo Miguel Canelas Carneiro BTT Quarteirense Master 30 M 0317 35km
Luís Pereira Marafados do Ludo Master 40 M 0318 60km E-Bikes
Paulo guerreiro XDREAM SÃO BRÁS DE ALPORTEL Master 40 M 0322 35km E-Bikes
Rafael Baptista ----- Master 30 M 0323 35km
Valter Jesus BTT Santo Estêvão - casa do povo Santo Estêvão Master 40 M 0325 35km
Gilberto Martins BTT pedal'Ar livre Master 50 M 35km E-Bikes
Gilberto Martins BTT pedal'Ar livre Master 50 M 0326 35km E-Bikes
Gabriel Hilário Jesus neto Associação Cultural e Desportiva da COOBITAL Master 40 M 0329 35km
Nuno Cavaco ----- Master 40 M 60km
José Silva ----- Master 40 M 0332 35km
Marco Reis Team Bike Algarve / Specialized Master 40 M 0334 60km
João Eduardo Veliça Martins ----- Master 30 M 0333 60km
Luís Marques Cafajeste do Btt/11 Esperancas Master 40 M 35km
Luís Marques Cafajeste do Btt/11 Esperancas Master 40 M 35km
Jorge cavaquinho Jorge Master 30 M 0337 35km
Jorge cavaquinho Jorge Master 30 M 35km
Jorge cavaquinho Jorge Master 30 M 35km
Jorge Cavaquinho -----Jorge Master 30 M 35km

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sónia Isabel Parreira PicamilhoACD COOBITAL 0145 02:12:59.560 ----   Diploma
Feminino2Laurence Dagon----- 0344 02:17:57.08300:04:57.523   Diploma
Feminino3Diana Houtzager----- 0202 02:19:44.01200:06:44.452   Diploma
Feminino4Marlene Emidio----- 0213 02:24:20.53300:11:20.973   Diploma
Feminino5Rute RosaCasa do povo Conceição de tavira 0193 02:27:12.70000:14:13.140   Diploma
Feminino6Mariana M RamosClube Btt Conceição de Faro 0115 02:30:44.92000:17:45.360   Diploma
Feminino7Cristiane Oliveira Martins dos Santos--- 0207 02:33:00.64700:20:01.087   Diploma
Feminino8Susana ConceiçãoXDream Blasius 0137 02:42:15.06700:29:15.507   Diploma
Feminino9Telma CerejaON THE ROCKS 0073 02:56:33.71400:43:34.154   Diploma
Feminino10Susana FialhoBTT Conceição de Faro 0146 03:03:28.44500:50:28.885   Diploma
Feminino11Débora GirãoOn The Rocks 0210 03:21:58.79001:08:59.230   Diploma
Feminino12Elsa DinisAmigos da Estação de Ortiga -Mação 0256 03:26:19.24201:13:19.682   Diploma
Masculino1André Socorro RebeloC.C. MG Nascimento/Morcegos 0003 01:35:11.122 ----   Diploma
Masculino2João MartinsBTT Pedal'AR Livre 0248 01:36:38.11600:01:26.994   Diploma
Masculino3Nuno NascimentoClube btt conceição faro 0119 01:38:30.26700:03:19.145   Diploma
Masculino4Fernando José CarrascoLos Alfayates 0024 01:40:20.00700:05:08.885   Diploma
Masculino5Ludgero Piedadeclube aventura alte 0113 01:41:49.74500:06:38.623   Diploma
Masculino6Micael Gomes MartinsBTT - Quarteirense 0316 01:42:44.78500:07:33.663   Diploma
Masculino7Luís Filipe SilvaClube BTT Conceição de Faro 0260 01:43:12.05500:08:00.933   Diploma
Masculino8LuísJic Racing-Team 0177 01:43:12.30200:08:01.180   Diploma
Masculino9Bruno BeloBTT Quarteirense 0319 01:43:16.59100:08:05.469   Diploma
Masculino10Jorge ChavecaBtt Conceição de Faro 0116 01:43:50.54200:08:39.420   Diploma
Masculino11Hernâni NetoCasa Benfica Olhão 0172 01:44:36.27000:09:25.148   Diploma
Masculino12Paulo SantosC.C.M.G Nascimento /MORCEGOS 0212 01:44:40.78600:09:29.664   Diploma
Masculino13David RodriguesXdream Blasius 0074 01:45:17.31800:10:06.196   Diploma
Masculino14Francisco MateusCLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO 0179 01:46:19.24800:11:08.126   Diploma
Masculino15Márcio RodriguesSanto Estevão 0044 01:46:38.29800:11:27.176   Diploma
Masculino16José DominguesAcd coobital 0306 01:46:39.25800:11:28.136   Diploma
Masculino17Luís Mendonça Romero da SilvaRazão e Movimento 0067 01:46:40.95900:11:29.837   Diploma
Masculino18Álvaro ConceiçãoJIC Racing Team 0063 01:46:46.01000:11:34.888   Diploma
Masculino19Marco GomesTeam POWERGOAT 0199 01:46:52.19900:11:41.077   Diploma
Masculino20Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 0043 01:48:02.47600:12:51.354   Diploma
Masculino21Marcelo CarmoJIC Racing Team 0298 01:48:49.25200:13:38.130   Diploma
Masculino22rui vicente guerreiroTeam Bora Mo 0258 01:48:50.27900:13:39.157   Diploma
Masculino23Bernardo RodriguesClub BTT Conceição de faro 0092 01:48:50.79200:13:39.670   Diploma
Masculino24Cláudio LourençoBTT Conceição de Faro. 0052 01:48:51.51600:13:40.394   Diploma
Masculino25Pedro jesusClub BTT Conceição de faro 0095 01:48:55.26400:13:44.142   Diploma
Masculino26Helder Manuel Soares GregórioClube Btt Conceição de Faro 0060 01:48:56.04000:13:44.918   Diploma
Masculino27Gabriel Hilário Jesus netoAssociação Cultural e Desportiva da COOBITAL 0329 01:48:57.24100:13:46.119   Diploma
Masculino28Dominique MarquesBenetton Adulto VRSA 0237 01:50:19.26900:15:08.147   Diploma
Masculino29Luís CasimiroACD COOBITAL 0303 01:50:19.73000:15:08.608   Diploma
Masculino30Valter Miguel Sequeira Gonçalves----- 0015 01:51:23.74300:16:12.621   Diploma
Masculino31vitor santosChicken cup 0167 01:52:07.00000:16:55.878   Diploma
Masculino32Júlio PaivaRebenta Valetas 0053 01:52:08.46000:16:57.338   Diploma
Masculino33Nuno Miguel Matias da Silva FeijãoCasa do Benfica em Olhão 0194 01:52:15.22500:17:04.103   Diploma
Masculino34Filipe AfonsoJic Racing Team 0087 01:52:21.98500:17:10.863   Diploma
Masculino35Gentil mestreCLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO 0133 01:52:50.90700:17:39.785   Diploma
Masculino36rui filipe guerreiroTeam Bora Mo 0257 01:53:18.94900:18:07.827   Diploma
Masculino37Francisco MadeiraClube btt Conceição de faro 0078 01:53:19.40800:18:08.286   Diploma
Masculino38João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0055 01:53:36.47500:18:25.353   Diploma
Masculino39Pedro Alberto Sousa Soares----- 0339 01:54:32.96300:19:21.841   Diploma
Masculino40Luis M R Dias----- 0006 01:54:47.21400:19:36.092   Diploma
Masculino41Vasco BarrosJ.U.B 0071 01:55:48.70600:20:37.584   Diploma
Masculino42André Vaqueirinho----- 0308 01:56:11.46200:21:00.340   Diploma
Masculino43Manuel Eliseu CovaJic Racing Team 0155 01:56:12.70500:21:01.583   Diploma
Masculino44Rui J G LopesLEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM 0243 01:56:14.18600:21:03.064   Diploma
Masculino45José FerreiraClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0125 01:56:14.23200:21:03.110   Diploma
Masculino46Tiago LaginhaGrupo Amigos Das Bikes de Loulé 0292 01:56:54.17100:21:43.049   Diploma
Masculino47Jorge Avelino do Carmo MadeiraClube Vela Tavira 0097 01:57:01.17400:21:50.052   Diploma
Masculino48Helder MadeiraClube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0165 01:57:02.39000:21:51.268   Diploma
Masculino49joao jose urbano palmaTeamBora mó/ Luis Urbano 0056 01:58:02.16200:22:51.040   Diploma
Masculino50Jorge GonçalvesXdream Blasus 0154 01:58:02.93400:22:51.812   Diploma
Masculino51Luís FaustinoLusitano Triatlo Frusoal 0235 01:59:32.41000:24:21.288   Diploma
Masculino52João Paulo Guerreiro SequeiraBtt-Quarteirense 0221 01:59:32.92900:24:21.807   Diploma
Masculino53Carlos RogérioIndividual 0138 01:59:43.45200:24:32.330   Diploma
Masculino54Pedro Miguel Silva CavacoChicken Cup 0010 01:59:43.92500:24:32.803   Diploma
Masculino55Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa do Benfica em Olhão 0192 01:59:46.93800:24:35.816   Diploma
Masculino56Antonio Carlos Freire Gameiro VarandasCasa do Benfica em Olhão 0345 01:59:48.41500:24:37.293   Diploma
Masculino57Daniel HortaResistentes Barão de Sao João 0284 02:00:03.41500:24:52.293   Diploma
Masculino58Angelo GonçalvesF.F.RACING 0139 02:00:16.66500:25:05.543   Diploma
Masculino59Pedro SoaresBORAAA 0229 02:00:18.41300:25:07.291   Diploma
Masculino60Bruno SoaresCasa do Povo de Conceição 0062 02:00:18.42100:25:07.299   Diploma
Masculino61João ValenteGrupo Desportivo Vale Caranguejo 0026 02:00:22.45200:25:11.330   Diploma
Masculino62Luis NunesPBP/ AC Beringel 0300 02:00:27.66600:25:16.544   Diploma
Masculino63Luis PalmaClube Ciclismo MG Nascimento / Morcegos 0191 02:01:00.15900:25:49.037   Diploma
Masculino64Faustino BarrosCasa Benfica Olhão 0102 02:01:15.14300:26:04.021   Diploma
Masculino65José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas 0028 02:01:15.40900:26:04.287   Diploma
Masculino66Vitor CanejoXDream Blasius 0031 02:01:18.16500:26:07.043   Diploma
Masculino67Hugo Piteira----- 0083 02:01:37.16700:26:26.045   Diploma
Masculino68Angelo Miguel Canelas CarneiroBTT Quarteirense 0317 02:01:53.41000:26:42.288   Diploma
Masculino69Martim Henrique Minas da CostaClube BTT Conceição de Faro 0121 02:02:50.87400:27:39.752   Diploma
Masculino70Belchior Manuel Raposo ColaçoClube BTT Conceição de Faro 0117 02:02:53.37700:27:42.255   Diploma
Masculino71Paulo Jorge Rodrigues M Viegas----- 0174 02:03:04.64300:27:53.521   Diploma
Masculino72Ricardo HenriquetaXDREAM 0171 02:03:17.15700:28:06.035   Diploma
Masculino73Paulo BritoCabras do mato 0014 02:03:34.37200:28:23.250   Diploma
Masculino74Arnaldo Jorge Galveia Correia----- 0279 02:03:57.83000:28:46.708   Diploma
Masculino75Sérgio Aniceto Guita SebastiãoChicken Cup 0042 02:04:21.63100:29:10.509   Diploma
Masculino76Helder Afonso GagoJic Racing team 0112 02:04:58.14600:29:47.024   Diploma
Masculino77Dimas GuerreiroBTT Quarteirense 0218 02:04:59.86100:29:48.739   Diploma
Masculino78Tiago Manuel Fernandes RitaLeões Futebol Clube de Tavira 0267 02:04:59.89100:29:48.769   Diploma
Masculino79Paulo Jorge Silva MendesAtlético club Pontense/Grupo BTT Faro 0151 02:05:01.39700:29:50.275   Diploma
Masculino80José Leonardo Pereira MachadoLeões Futebol Clube de Tavira 0268 02:05:04.89100:29:53.769   Diploma
Masculino81Paulo VenturaJIC Racing Team 0008 02:05:24.87500:30:13.753   Diploma
Masculino82Paulo CorreiaMédia Club Pro Cycling 0273 02:06:34.14000:31:23.018   Diploma
Masculino83Bruno André Rafael Floro----- 0341 02:06:38.86300:31:27.741   Diploma
Masculino84Fábio VitóriaMorcegos 0291 02:07:42.83900:32:31.717   Diploma
Masculino85Carlos matosoClube aventura Alte 0163 02:10:07.07200:34:55.950   Diploma
Masculino86Antonio Morales sosa----- 0297 02:11:48.30700:36:37.185   Diploma
Masculino87Marco ripamonti----- 0299 02:11:48.34500:36:37.223   Diploma
Masculino88Filipe cavaco de jesusClube Vela Tavira 0266 02:12:02.83100:36:51.709   Diploma
Masculino89António AvelãsXdream 0029 02:12:46.30000:37:35.178   Diploma
Masculino90Carlos Alberto Pereira24H Altimetria/ On track 0129 02:12:58.99900:37:47.877   Diploma
Masculino91Carlos Alberto NascimentoTemívels d´Atalaia 0184 02:13:44.81900:38:33.697   Diploma
Masculino92marcos Jose rodriguesClub BTT Conceição de faro 0093 02:14:05.78200:38:54.660   Diploma
Masculino93Trevor Taylor----- 0346 02:14:32.04200:39:20.920   Diploma
Masculino94Dinis Manuel Conceição da PalmaNucleo do Sporting C.P. de VRSA/Sat25 0324 02:17:01.77200:41:50.650   Diploma
Masculino95Sebastien Dagon-- 0153 02:17:57.02000:42:45.898   Diploma
Masculino96FERNANDO FILIPEITN-MECANICA&PEÇAS 0104 02:18:43.27600:43:32.154   Diploma
Masculino97Rui Lopes----- 0123 02:19:30.51700:44:19.395   Diploma
Masculino98Luis Miguel Bruno Marques----- 0340 02:19:44.31100:44:33.189   Diploma
Masculino99Daniel CristinaRebenta Valetas 0328 02:20:35.51100:45:24.389   Diploma
Masculino100Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team 0239 02:21:44.76800:46:33.646   Diploma
Masculino101Alvaro José Martins BonzinhoTemivels d`Atalaia 0188 02:22:58.49000:47:47.368   Diploma
Masculino102Luís queimadoBTT Conceição de Faro 0159 02:23:00.99300:47:49.871   Diploma
Masculino103Tiago BeiraoRTT 0305 02:23:19.73600:48:08.614   Diploma
Masculino104Rui BeirãoRTT 0304 02:23:20.46700:48:09.345   Diploma
Masculino105Luis SalvadorFerreiras Team 0331 02:23:42.24700:48:31.125   Diploma
Masculino106Inácio Faustino Eduardo SerafimCASA DO BENFICA EM OLHÃO 0182 02:23:57.66200:48:46.540   Diploma
Masculino107Miguel Angelo Graça GregórioBTT Conceição de Faro 0225 02:24:20.70400:49:09.582   Diploma
Masculino108Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó 0302 02:24:21.00100:49:09.879   Diploma
Masculino109Daniel Filipe Justo Teixeira PereiraLeões Futebol Clube de Tavira 0269 02:24:21.65900:49:10.537   Diploma
Masculino110Ricardo miguel costa martinsClube Vela Tavira 0098 02:24:23.24200:49:12.120   Diploma
Masculino111Daniel LopesLopes Cycling Performance 0234 02:24:29.03100:49:17.909   Diploma
Masculino112José Carlos Almeida CorreiaRebenta valetas 0236 02:24:43.47000:49:32.348   Diploma
Masculino113CARLOS SANTOSCLUBE BIKE TEAM - TAVIRA / SANTOS & Bárbara 0033 02:25:16.95800:50:05.836   Diploma
Masculino114João Sacramento----- 0005 02:25:40.90800:50:29.786   Diploma
Masculino115Nuno Valério Fernandes campinasM.G NASCIMENTO \ MORCEGOS 0178 02:25:40.96900:50:29.847   Diploma
Masculino116Helder Lourenço----- 0343 02:25:49.22000:50:38.098   Diploma
Masculino117Ricardo Jorge Faísca Vargues Fonseca----- 0025 02:25:53.72900:50:42.607   Diploma
Masculino118Renato Pedro Bateira Neves----- 0084 02:25:56.71500:50:45.593   Diploma
Masculino119João Rafael Freitas----- 0338 02:27:01.46800:51:50.346   Diploma
Masculino120Carlos Manuel Ramos JoséBtt Santo Estêvão 0126 02:27:02.65100:51:51.529   Diploma
Masculino121Pedro Filipe Ferreira SalgadoBtt Santo Estêvão 0127 02:27:08.97600:51:57.854   Diploma
Masculino122Ludgero da Palma AndradeCasa do povo Conceição de Tavira 0176 02:27:13.00100:52:01.879   Diploma
Masculino123Luis guerreiroBTT Santo Estevão 0105 02:27:14.47300:52:03.351   Diploma
Masculino124Miguel Arcanjo Pereira Sousa RodriguesBtt santo Estêvão 0219 02:27:14.70700:52:03.585   Diploma
Masculino125Nelson Rosa----- 0002 02:27:29.70800:52:18.586   Diploma
Masculino126Ricardo RodriguesClube vela Tavira 0079 02:27:55.17800:52:44.056   Diploma
Masculino127Abilino AfonsoGMPECHAO|MAKINOES 0152 02:28:01.18100:52:50.059   Diploma
Masculino128Rui Pereira----- 0216 02:29:19.88000:54:08.758   Diploma
Masculino129Leonido Madeira----- 0238 02:29:21.70100:54:10.579   Diploma
Masculino130Nuno Miguel Domingos CavaquinhoClube Vela Tavira 0096 02:30:16.69700:55:05.575   Diploma
Masculino131Henrique Manuel silvestre correiaHcenter lda 0309 02:30:41.42200:55:30.300   Diploma
Masculino132Jorge Fernando Ventura JoseChicken cup 0272 02:30:42.35900:55:31.237   Diploma
Masculino133Nelson RamosClube Btt Conceição de Faro 0120 02:30:43.94000:55:32.818   Diploma
Masculino134João Luís guerreiroCasa Povo Conceição Tavira 0076 02:31:02.18400:55:51.062   Diploma
Masculino135Vitor AndradeCasa Povo Conceição Tvr 0286 02:31:02.44000:55:51.318   Diploma
Masculino136Tiago Ribeiros----- 0023 02:31:18.69700:56:07.575   Diploma
Masculino137Ricardo Silva----- 0330 02:32:16.43300:57:05.311   Diploma
Masculino138Sergio LopesCancerFree 0086 02:32:52.92200:57:41.800   Diploma
Masculino139Joao MadeiraCpse 0288 02:35:51.36801:00:40.246   Diploma
Masculino140Fábio Inácio----- 0263 02:36:09.87101:00:58.749   Diploma
Masculino141Nelson Colaço----- 0034 02:36:33.39201:01:22.270   Diploma
Masculino142Nelson Miguel GuerreiroBTT Santo Estevão-CPSE 0100 02:37:07.88501:01:56.763   Diploma
Masculino143Carlos MoraisBTT Santo Estêvão-CPSE 0101 02:37:08.05601:01:56.934   Diploma
Masculino144Nuno Almeida----- 0109 02:39:15.59501:04:04.473   Diploma
Masculino145Manuel Adriano Justo Viegas----- 0190 02:39:17.84501:04:06.723   Diploma
Masculino146António CerejoLeões de Olhão 0156 02:39:17.88601:04:06.764   Diploma
Masculino147FábioCasa Povo Conceição 0230 02:40:23.83701:05:12.715   Diploma
Masculino148Timóteo SoaresBTT Conceição de Faro 0161 02:40:46.87201:05:35.750   Diploma
Masculino149Luis VaraXDream 0203 02:42:18.60101:07:07.479   Diploma
Masculino150Nuno Sérgio PeixotoX Dream S. Bras de Alportel 0215 02:42:19.57401:07:08.452   Diploma
Masculino151Sílvio Madeira----- 0198 02:42:32.08701:07:20.965   Diploma
Masculino152José SoaresBTT Conceição de Faro 0160 02:43:41.83301:08:30.711   Diploma
Masculino153Ricardo Massano----- 0200 02:44:42.34101:09:31.219   Diploma
Masculino154Sisenando RamosXdreams 0018 02:45:04.06901:09:52.947   Diploma
Masculino155Miguel----- 0047 02:46:03.24001:10:52.118   Diploma
Masculino156Manuel Fernandes----- 0282 02:46:03.30401:10:52.182   Diploma
Masculino157Nuno Gonçalves----- 0046 02:47:56.77801:12:45.656   Diploma
Masculino158Pedro RochaBtt santo estevao 0233 02:48:05.30001:12:54.178   Diploma
Masculino159Luciano AraújoAraújo btt 0240 02:48:06.97101:12:55.849   Diploma
Masculino160Jorge Miguel Martins RodrguesXDREAM/BLASIUS 0069 02:48:42.28701:13:31.165   Diploma
Masculino161João Catarino Claro NevesLeões de Olhão 0205 02:51:44.77901:16:33.657   Diploma
Masculino162Rui Filipe Cheles JoaquimBTT Conceição de Faro 0114 02:52:56.01101:17:44.889   Diploma
Masculino163Leonardo José Silvério ViegasBTT Santo Estevão-CPSE 0232 02:53:46.26301:18:35.141   Diploma
Masculino164Luis SoaresRebenta Valetas 0253 02:54:23.24701:19:12.125   Diploma
Masculino165Jorge Miguel Azinheira GagoRebenta Valetas 0090 02:54:26.67101:19:15.549   Diploma
Masculino166Ricardo GoncalvesClube ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0295 02:55:02.48201:19:51.360   Diploma
Masculino167Miguel VeredasMigabytes Informática 0335 02:55:52.21601:20:41.094   Diploma
Masculino168João José dos Santos SilvaTemívels d´Atalaia 0186 02:56:33.40501:21:22.283   Diploma
Masculino169Jorge cavaquinhoJorge 0337 02:57:59.69301:22:48.571   Diploma
Masculino170Paulo Antonio Rodrigues VieiraMarafados do Ludo 0175 02:58:03.95901:22:52.837   Diploma
Masculino171Carlos FavinhaChiken cup 0226 03:02:40.10601:27:28.984   Diploma
Masculino172Virgílio ChagasChicken Cup 0196 03:04:23.90201:29:12.780   Diploma
Masculino173João MendesBtt santo Estêvão 0274 03:07:49.89101:32:38.769   Diploma
Masculino174Rafael Baptista----- 0323 03:07:50.12001:32:38.998   Diploma
Masculino175Julio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup 0204 03:09:34.89401:34:23.772   Diploma
Masculino176Paulo SantosBtt santo estevao 0107 03:14:53.59501:39:42.473   Diploma
Masculino177Diogo ValenteBtt Santo Estêvão 0259 03:17:27.05001:42:15.928   Diploma
Masculino178Sergio DurãoAmigos da Estação de Ortiga -Mação 0255 03:26:20.24401:51:09.122   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites F1Mariana M RamosClube Btt Conceição de Faro 0115 02:30:44.920 ----   Diploma
Feminino: Elites F2Susana ConceiçãoXDream Blasius 0137 02:42:15.06700:11:30.147   Diploma
Masculino: Elites M1André Socorro RebeloC.C. MG Nascimento/Morcegos 0003 01:35:11.122 ----   Diploma
Masculino: Elites M2João MartinsBTT Pedal'AR Livre 0248 01:36:38.11600:01:26.994   Diploma
Masculino: Elites M3David RodriguesXdream Blasius 0074 01:45:17.31800:10:06.196   Diploma
Masculino: Elites M4Marcelo CarmoJIC Racing Team 0298 01:48:49.25200:13:38.130   Diploma
Masculino: Elites M5Bernardo RodriguesClub BTT Conceição de faro 0092 01:48:50.79200:13:39.670   Diploma
Masculino: Elites M6Pedro jesusClub BTT Conceição de faro 0095 01:48:55.26400:13:44.142   Diploma
Masculino: Elites M7rui filipe guerreiroTeam Bora Mo 0257 01:53:18.94900:18:07.827   Diploma
Masculino: Elites M8Francisco MadeiraClube btt Conceição de faro 0078 01:53:19.40800:18:08.286   Diploma
Masculino: Elites M9Luis M R Dias----- 0006 01:54:47.21400:19:36.092   Diploma
Masculino: Elites M10Vasco BarrosJ.U.B 0071 01:55:48.70600:20:37.584   Diploma
Masculino: Elites M11Daniel HortaResistentes Barão de Sao João 0284 02:00:03.41500:24:52.293   Diploma
Masculino: Elites M12Martim Henrique Minas da CostaClube BTT Conceição de Faro 0121 02:02:50.87400:27:39.752   Diploma
Masculino: Elites M13Tiago BeiraoRTT 0305 02:23:19.73600:48:08.614   Diploma
Masculino: Elites M14Miguel Angelo Graça GregórioBTT Conceição de Faro 0225 02:24:20.70400:49:09.582   Diploma
Masculino: Elites M15Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó 0302 02:24:21.00100:49:09.879   Diploma
Masculino: Elites M16Daniel Filipe Justo Teixeira PereiraLeões Futebol Clube de Tavira 0269 02:24:21.65900:49:10.537   Diploma
Masculino: Elites M17Daniel LopesLopes Cycling Performance 0234 02:24:29.03100:49:17.909   Diploma
Masculino: Elites M18Miguel----- 0047 02:46:03.24001:10:52.118   Diploma
Masculino: Elites M19Manuel Fernandes----- 0282 02:46:03.30401:10:52.182   Diploma
Masculino: Elites M20Diogo ValenteBtt Santo Estêvão 0259 03:17:27.05001:42:15.928   Diploma
Feminino: Master 30 F1Susana FialhoBTT Conceição de Faro 0146 03:03:28.445 ----   Diploma
Feminino: Master 30 F2Débora GirãoOn The Rocks 0210 03:21:58.79000:18:30.345   Diploma
Masculino: Master 30 M1Micael Gomes MartinsBTT - Quarteirense 0316 01:42:44.785 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Luís Filipe SilvaClube BTT Conceição de Faro 0260 01:43:12.05500:00:27.270   Diploma
Masculino: Master 30 M3LuísJic Racing-Team 0177 01:43:12.30200:00:27.517   Diploma
Masculino: Master 30 M4Luís Mendonça Romero da SilvaRazão e Movimento 0067 01:46:40.95900:03:56.174   Diploma
Masculino: Master 30 M5Álvaro ConceiçãoJIC Racing Team 0063 01:46:46.01000:04:01.225   Diploma
Masculino: Master 30 M6Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 0043 01:48:02.47600:05:17.691   Diploma
Masculino: Master 30 M7Filipe AfonsoJic Racing Team 0087 01:52:21.98500:09:37.200   Diploma
Masculino: Master 30 M8Pedro Alberto Sousa Soares----- 0339 01:54:32.96300:11:48.178   Diploma
Masculino: Master 30 M9André Vaqueirinho----- 0308 01:56:11.46200:13:26.677   Diploma
Masculino: Master 30 M10José FerreiraClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0125 01:56:14.23200:13:29.447   Diploma
Masculino: Master 30 M11Tiago LaginhaGrupo Amigos Das Bikes de Loulé 0292 01:56:54.17100:14:09.386   Diploma
Masculino: Master 30 M12Helder MadeiraClube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0165 01:57:02.39000:14:17.605   Diploma
Masculino: Master 30 M13Pedro Miguel Silva CavacoChicken Cup 0010 01:59:43.92500:16:59.140   Diploma
Masculino: Master 30 M14Bruno SoaresCasa do Povo de Conceição 0062 02:00:18.42100:17:33.636   Diploma
Masculino: Master 30 M15João ValenteGrupo Desportivo Vale Caranguejo 0026 02:00:22.45200:17:37.667   Diploma
Masculino: Master 30 M16Luis NunesPBP/ AC Beringel 0300 02:00:27.66600:17:42.881   Diploma
Masculino: Master 30 M17Angelo Miguel Canelas CarneiroBTT Quarteirense 0317 02:01:53.41000:19:08.625   Diploma
Masculino: Master 30 M18Arnaldo Jorge Galveia Correia----- 0279 02:03:57.83000:21:13.045   Diploma
Masculino: Master 30 M19Tiago Manuel Fernandes RitaLeões Futebol Clube de Tavira 0267 02:04:59.89100:22:15.106   Diploma
Masculino: Master 30 M20Paulo CorreiaMédia Club Pro Cycling 0273 02:06:34.14000:23:49.355   Diploma
Masculino: Master 30 M21Bruno André Rafael Floro----- 0341 02:06:38.86300:23:54.078   Diploma
Masculino: Master 30 M22Fábio VitóriaMorcegos 0291 02:07:42.83900:24:58.054   Diploma
Masculino: Master 30 M23Filipe cavaco de jesusClube Vela Tavira 0266 02:12:02.83100:29:18.046   Diploma
Masculino: Master 30 M24Ricardo miguel costa martinsClube Vela Tavira 0098 02:24:23.24200:41:38.457   Diploma
Masculino: Master 30 M25Pedro Filipe Ferreira SalgadoBtt Santo Estêvão 0127 02:27:08.97600:44:24.191   Diploma
Masculino: Master 30 M26Nelson Rosa----- 0002 02:27:29.70800:44:44.923   Diploma
Masculino: Master 30 M27Tiago Ribeiros----- 0023 02:31:18.69700:48:33.912   Diploma
Masculino: Master 30 M28Joao MadeiraCpse 0288 02:35:51.36800:53:06.583   Diploma
Masculino: Master 30 M29Fábio Inácio----- 0263 02:36:09.87100:53:25.086   Diploma
Masculino: Master 30 M30FábioCasa Povo Conceição 0230 02:40:23.83700:57:39.052   Diploma
Masculino: Master 30 M31Timóteo SoaresBTT Conceição de Faro 0161 02:40:46.87200:58:02.087   Diploma
Masculino: Master 30 M32Rui Filipe Cheles JoaquimBTT Conceição de Faro 0114 02:52:56.01101:10:11.226   Diploma
Masculino: Master 30 M33Ricardo GoncalvesClube ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0295 02:55:02.48201:12:17.697   Diploma
Masculino: Master 30 M34Jorge cavaquinhoJorge 0337 02:57:59.69301:15:14.908   Diploma
Masculino: Master 30 M35Rafael Baptista----- 0323 03:07:50.12001:25:05.335   Diploma
Feminino: Master 40 F1Sónia Isabel Parreira PicamilhoACD COOBITAL 0145 02:12:59.560 ----   Diploma
Feminino: Master 40 F2Laurence Dagon----- 0344 02:17:57.08300:04:57.523   Diploma
Feminino: Master 40 F3Marlene Emidio----- 0213 02:24:20.53300:11:20.973   Diploma
Feminino: Master 40 F4Rute RosaCasa do povo Conceição de tavira 0193 02:27:12.70000:14:13.140   Diploma
Feminino: Master 40 F5Cristiane Oliveira Martins dos Santos--- 0207 02:33:00.64700:20:01.087   Diploma
Feminino: Master 40 F6Telma CerejaON THE ROCKS 0073 02:56:33.71400:43:34.154   Diploma
Masculino: Master 40 M1Nuno NascimentoClube btt conceição faro 0119 01:38:30.267 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Fernando José CarrascoLos Alfayates 0024 01:40:20.00700:01:49.740   Diploma
Masculino: Master 40 M3Bruno BeloBTT Quarteirense 0319 01:43:16.59100:04:46.324   Diploma
Masculino: Master 40 M4Paulo SantosC.C.M.G Nascimento /MORCEGOS 0212 01:44:40.78600:06:10.519   Diploma
Masculino: Master 40 M5Márcio RodriguesSanto Estevão 0044 01:46:38.29800:08:08.031   Diploma
Masculino: Master 40 M6Marco GomesTeam POWERGOAT 0199 01:46:52.19900:08:21.932   Diploma
Masculino: Master 40 M7Gabriel Hilário Jesus netoAssociação Cultural e Desportiva da COOBITAL 0329 01:48:57.24100:10:26.974   Diploma
Masculino: Master 40 M8Dominique MarquesBenetton Adulto VRSA 0237 01:50:19.26900:11:49.002   Diploma
Masculino: Master 40 M9Valter Miguel Sequeira Gonçalves----- 0015 01:51:23.74300:12:53.476   Diploma
Masculino: Master 40 M10Nuno Miguel Matias da Silva FeijãoCasa do Benfica em Olhão 0194 01:52:15.22500:13:44.958   Diploma
Masculino: Master 40 M11Jorge Avelino do Carmo MadeiraClube Vela Tavira 0097 01:57:01.17400:18:30.907   Diploma
Masculino: Master 40 M12joao jose urbano palmaTeamBora mó/ Luis Urbano 0056 01:58:02.16200:19:31.895   Diploma
Masculino: Master 40 M13Angelo GonçalvesF.F.RACING 0139 02:00:16.66500:21:46.398   Diploma
Masculino: Master 40 M14Pedro SoaresBORAAA 0229 02:00:18.41300:21:48.146   Diploma
Masculino: Master 40 M15Luis PalmaClube Ciclismo MG Nascimento / Morcegos 0191 02:01:00.15900:22:29.892   Diploma
Masculino: Master 40 M16Vitor CanejoXDream Blasius 0031 02:01:18.16500:22:47.898   Diploma
Masculino: Master 40 M17Hugo Piteira----- 0083 02:01:37.16700:23:06.900   Diploma
Masculino: Master 40 M18Belchior Manuel Raposo ColaçoClube BTT Conceição de Faro 0117 02:02:53.37700:24:23.110   Diploma
Masculino: Master 40 M19Ricardo HenriquetaXDREAM 0171 02:03:17.15700:24:46.890   Diploma
Masculino: Master 40 M20Paulo BritoCabras do mato 0014 02:03:34.37200:25:04.105   Diploma
Masculino: Master 40 M21Helder Afonso GagoJic Racing team 0112 02:04:58.14600:26:27.879   Diploma
Masculino: Master 40 M22Paulo Jorge Silva MendesAtlético club Pontense/Grupo BTT Faro 0151 02:05:01.39700:26:31.130   Diploma
Masculino: Master 40 M23Paulo VenturaJIC Racing Team 0008 02:05:24.87500:26:54.608   Diploma
Masculino: Master 40 M24Antonio Morales sosa----- 0297 02:11:48.30700:33:18.040   Diploma
Masculino: Master 40 M25Marco ripamonti----- 0299 02:11:48.34500:33:18.078   Diploma
Masculino: Master 40 M26marcos Jose rodriguesClub BTT Conceição de faro 0093 02:14:05.78200:35:35.515   Diploma
Masculino: Master 40 M27Sebastien Dagon-- 0153 02:17:57.02000:39:26.753   Diploma
Masculino: Master 40 M28FERNANDO FILIPEITN-MECANICA&PEÇAS 0104 02:18:43.27600:40:13.009   Diploma
Masculino: Master 40 M29Luis Miguel Bruno Marques----- 0340 02:19:44.31100:41:14.044   Diploma
Masculino: Master 40 M30Daniel CristinaRebenta Valetas 0328 02:20:35.51100:42:05.244   Diploma
Masculino: Master 40 M31Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team 0239 02:21:44.76800:43:14.501   Diploma
Masculino: Master 40 M32Rui BeirãoRTT 0304 02:23:20.46700:44:50.200   Diploma
Masculino: Master 40 M33Luis SalvadorFerreiras Team 0331 02:23:42.24700:45:11.980   Diploma
Masculino: Master 40 M34José Carlos Almeida CorreiaRebenta valetas 0236 02:24:43.47000:46:13.203   Diploma
Masculino: Master 40 M35João Sacramento----- 0005 02:25:40.90800:47:10.641   Diploma
Masculino: Master 40 M36Nuno Valério Fernandes campinasM.G NASCIMENTO \ MORCEGOS 0178 02:25:40.96900:47:10.702   Diploma
Masculino: Master 40 M37Helder Lourenço----- 0343 02:25:49.22000:47:18.953   Diploma
Masculino: Master 40 M38Ricardo Jorge Faísca Vargues Fonseca----- 0025 02:25:53.72900:47:23.462   Diploma
Masculino: Master 40 M39Renato Pedro Bateira Neves----- 0084 02:25:56.71500:47:26.448   Diploma
Masculino: Master 40 M40João Rafael Freitas----- 0338 02:27:01.46800:48:31.201   Diploma
Masculino: Master 40 M41Miguel Arcanjo Pereira Sousa RodriguesBtt santo Estêvão 0219 02:27:14.70700:48:44.440   Diploma
Masculino: Master 40 M42Ricardo RodriguesClube vela Tavira 0079 02:27:55.17800:49:24.911   Diploma
Masculino: Master 40 M43Abilino AfonsoGMPECHAO|MAKINOES 0152 02:28:01.18100:49:30.914   Diploma
Masculino: Master 40 M44Rui Pereira----- 0216 02:29:19.88000:50:49.613   Diploma
Masculino: Master 40 M45Nuno Miguel Domingos CavaquinhoClube Vela Tavira 0096 02:30:16.69700:51:46.430   Diploma
Masculino: Master 40 M46Jorge Fernando Ventura JoseChicken cup 0272 02:30:42.35900:52:12.092   Diploma
Masculino: Master 40 M47Nelson RamosClube Btt Conceição de Faro 0120 02:30:43.94000:52:13.673   Diploma
Masculino: Master 40 M48Nelson Colaço----- 0034 02:36:33.39200:58:03.125   Diploma
Masculino: Master 40 M49Nelson Miguel GuerreiroBTT Santo Estevão-CPSE 0100 02:37:07.88500:58:37.618   Diploma
Masculino: Master 40 M50Carlos MoraisBTT Santo Estêvão-CPSE 0101 02:37:08.05600:58:37.789   Diploma
Masculino: Master 40 M51Nuno Almeida----- 0109 02:39:15.59501:00:45.328   Diploma
Masculino: Master 40 M52Luis VaraXDream 0203 02:42:18.60101:03:48.334   Diploma
Masculino: Master 40 M53Ricardo Massano----- 0200 02:44:42.34101:06:12.074   Diploma
Masculino: Master 40 M54Nuno Gonçalves----- 0046 02:47:56.77801:09:26.511   Diploma
Masculino: Master 40 M55Pedro RochaBtt santo estevao 0233 02:48:05.30001:09:35.033   Diploma
Masculino: Master 40 M56Luciano AraújoAraújo btt 0240 02:48:06.97101:09:36.704   Diploma
Masculino: Master 40 M57Jorge Miguel Martins RodrguesXDREAM/BLASIUS 0069 02:48:42.28701:10:12.020   Diploma
Masculino: Master 40 M58Leonardo José Silvério ViegasBTT Santo Estevão-CPSE 0232 02:53:46.26301:15:15.996   Diploma
Masculino: Master 40 M59Miguel VeredasMigabytes Informática 0335 02:55:52.21601:17:21.949   Diploma
Masculino: Master 40 M60João MendesBtt santo Estêvão 0274 03:07:49.89101:29:19.624   Diploma
Masculino: Master 40 M61Paulo SantosBtt santo estevao 0107 03:14:53.59501:36:23.328   Diploma
Masculino: Master 40 M62Sergio DurãoAmigos da Estação de Ortiga -Mação 0255 03:26:20.24401:47:49.977   Diploma
Feminino: Master 50 F1Diana Houtzager----- 0202 02:19:44.012 ----   Diploma
Feminino: Master 50 F2Elsa DinisAmigos da Estação de Ortiga -Mação 0256 03:26:19.24201:06:35.230   Diploma
Masculino: Master 50 M1Ludgero Piedadeclube aventura alte 0113 01:41:49.745 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2Jorge ChavecaBtt Conceição de Faro 0116 01:43:50.54200:02:00.797   Diploma
Masculino: Master 50 M3Hernâni NetoCasa Benfica Olhão 0172 01:44:36.27000:02:46.525   Diploma
Masculino: Master 50 M4Francisco MateusCLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO 0179 01:46:19.24800:04:29.503   Diploma
Masculino: Master 50 M5José DominguesAcd coobital 0306 01:46:39.25800:04:49.513   Diploma
Masculino: Master 50 M6rui vicente guerreiroTeam Bora Mo 0258 01:48:50.27900:07:00.534   Diploma
Masculino: Master 50 M7Cláudio LourençoBTT Conceição de Faro. 0052 01:48:51.51600:07:01.771   Diploma
Masculino: Master 50 M8Helder Manuel Soares GregórioClube Btt Conceição de Faro 0060 01:48:56.04000:07:06.295   Diploma
Masculino: Master 50 M9Luís CasimiroACD COOBITAL 0303 01:50:19.73000:08:29.985   Diploma
Masculino: Master 50 M10vitor santosChicken cup 0167 01:52:07.00000:10:17.255   Diploma
Masculino: Master 50 M11Júlio PaivaRebenta Valetas 0053 01:52:08.46000:10:18.715   Diploma
Masculino: Master 50 M12Gentil mestreCLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO 0133 01:52:50.90700:11:01.162   Diploma
Masculino: Master 50 M13João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0055 01:53:36.47500:11:46.730   Diploma
Masculino: Master 50 M14Manuel Eliseu CovaJic Racing Team 0155 01:56:12.70500:14:22.960   Diploma
Masculino: Master 50 M15Rui J G LopesLEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM 0243 01:56:14.18600:14:24.441   Diploma
Masculino: Master 50 M16Jorge GonçalvesXdream Blasus 0154 01:58:02.93400:16:13.189   Diploma
Masculino: Master 50 M17Luís FaustinoLusitano Triatlo Frusoal 0235 01:59:32.41000:17:42.665   Diploma
Masculino: Master 50 M18João Paulo Guerreiro SequeiraBtt-Quarteirense 0221 01:59:32.92900:17:43.184   Diploma
Masculino: Master 50 M19Carlos RogérioIndividual 0138 01:59:43.45200:17:53.707   Diploma
Masculino: Master 50 M20Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa do Benfica em Olhão 0192 01:59:46.93800:17:57.193   Diploma
Masculino: Master 50 M21Antonio Carlos Freire Gameiro VarandasCasa do Benfica em Olhão 0345 01:59:48.41500:17:58.670   Diploma
Masculino: Master 50 M22Faustino BarrosCasa Benfica Olhão 0102 02:01:15.14300:19:25.398   Diploma
Masculino: Master 50 M23José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas 0028 02:01:15.40900:19:25.664   Diploma
Masculino: Master 50 M24Paulo Jorge Rodrigues M Viegas----- 0174 02:03:04.64300:21:14.898   Diploma
Masculino: Master 50 M25Sérgio Aniceto Guita SebastiãoChicken Cup 0042 02:04:21.63100:22:31.886   Diploma
Masculino: Master 50 M26José Leonardo Pereira MachadoLeões Futebol Clube de Tavira 0268 02:05:04.89100:23:15.146   Diploma
Masculino: Master 50 M27Carlos matosoClube aventura Alte 0163 02:10:07.07200:28:17.327   Diploma
Masculino: Master 50 M28António AvelãsXdream 0029 02:12:46.30000:30:56.555   Diploma
Masculino: Master 50 M29Carlos Alberto Pereira24H Altimetria/ On track 0129 02:12:58.99900:31:09.254   Diploma
Masculino: Master 50 M30Carlos Alberto NascimentoTemívels d´Atalaia 0184 02:13:44.81900:31:55.074   Diploma
Masculino: Master 50 M31Dinis Manuel Conceição da PalmaNucleo do Sporting C.P. de VRSA/Sat25 0324 02:17:01.77200:35:12.027   Diploma
Masculino: Master 50 M32Rui Lopes----- 0123 02:19:30.51700:37:40.772   Diploma
Masculino: Master 50 M33Luís queimadoBTT Conceição de Faro 0159 02:23:00.99300:41:11.248   Diploma
Masculino: Master 50 M34Inácio Faustino Eduardo SerafimCASA DO BENFICA EM OLHÃO 0182 02:23:57.66200:42:07.917   Diploma
Masculino: Master 50 M35CARLOS SANTOSCLUBE BIKE TEAM - TAVIRA / SANTOS & Bárbara 0033 02:25:16.95800:43:27.213   Diploma
Masculino: Master 50 M36Carlos Manuel Ramos JoséBtt Santo Estêvão 0126 02:27:02.65100:45:12.906   Diploma
Masculino: Master 50 M37Luis guerreiroBTT Santo Estevão 0105 02:27:14.47300:45:24.728   Diploma
Masculino: Master 50 M38Leonido Madeira----- 0238 02:29:21.70100:47:31.956   Diploma
Masculino: Master 50 M39Henrique Manuel silvestre correiaHcenter lda 0309 02:30:41.42200:48:51.677   Diploma
Masculino: Master 50 M40Vitor AndradeCasa Povo Conceição Tvr 0286 02:31:02.44000:49:12.695   Diploma
Masculino: Master 50 M41Ricardo Silva----- 0330 02:32:16.43300:50:26.688   Diploma
Masculino: Master 50 M42Sergio LopesCancerFree 0086 02:32:52.92200:51:03.177   Diploma
Masculino: Master 50 M43Nuno Sérgio PeixotoX Dream S. Bras de Alportel 0215 02:42:19.57401:00:29.829   Diploma
Masculino: Master 50 M44Sílvio Madeira----- 0198 02:42:32.08701:00:42.342   Diploma
Masculino: Master 50 M45Sisenando RamosXdreams 0018 02:45:04.06901:03:14.324   Diploma
Masculino: Master 50 M46Luis SoaresRebenta Valetas 0253 02:54:23.24701:12:33.502   Diploma
Masculino: Master 50 M47Jorge Miguel Azinheira GagoRebenta Valetas 0090 02:54:26.67101:12:36.926   Diploma
Masculino: Master 50 M48João José dos Santos SilvaTemívels d´Atalaia 0186 02:56:33.40501:14:43.660   Diploma
Masculino: Master 50 M49Paulo Antonio Rodrigues VieiraMarafados do Ludo 0175 02:58:03.95901:16:14.214   Diploma
Masculino: Master 60 M1Dimas GuerreiroBTT Quarteirense 0218 02:04:59.861 ----   Diploma
Masculino: Master 60 M2Trevor Taylor----- 0346 02:14:32.04200:09:32.181   Diploma
Masculino: Master 60 M3Alvaro José Martins BonzinhoTemivels d`Atalaia 0188 02:22:58.49000:17:58.629   Diploma
Masculino: Master 60 M4Ludgero da Palma AndradeCasa do povo Conceição de Tavira 0176 02:27:13.00100:22:13.140   Diploma
Masculino: Master 60 M5João Luís guerreiroCasa Povo Conceição Tavira 0076 02:31:02.18400:26:02.323   Diploma
Masculino: Master 60 M6Manuel Adriano Justo Viegas----- 0190 02:39:17.84500:34:17.984   Diploma
Masculino: Master 60 M7António CerejoLeões de Olhão 0156 02:39:17.88600:34:18.025   Diploma
Masculino: Master 60 M8José SoaresBTT Conceição de Faro 0160 02:43:41.83300:38:41.972   Diploma
Masculino: Master 60 M9João Catarino Claro NevesLeões de Olhão 0205 02:51:44.77900:46:44.918   Diploma
Masculino: Master 60 M10Carlos FavinhaChiken cup 0226 03:02:40.10600:57:40.245   Diploma
Masculino: Master 60 M11Virgílio ChagasChicken Cup 0196 03:04:23.90200:59:24.041   Diploma
Masculino: Master 60 M12Julio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup 0204 03:09:34.89401:04:35.033   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Patrícia GlóriaGARRA-ONEBIKE 0081 03:32:51.728 ----   Diploma
Feminino2Telma GoncalvesGARRA-Onebike 0293 03:59:17.44900:26:25.721   Diploma
Feminino3Raquel TrindadeBTT Conceição de Faro 0252 04:14:16.89100:41:25.163   Diploma
Feminino4CARLA EUGÉNIOBIKE FLUO PORTUGAL 0280 04:48:02.10601:15:10.378   Diploma
Feminino5Evelinda Viegas ReisBike Beer & Tostas 0208 05:22:43.30801:49:51.580   Diploma
Masculino1Tiago GabrielBtt Loulé / elevis 0315 02:34:59.118 ----   Diploma
Masculino2Pedro FernandesBTT Loule / Elevis 0281 02:34:59.39500:00:00.277   Diploma
Masculino3Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS - CENTRO CICLISMO DE PORTIMÃO - CHURRASQUEIRA DO VAU 0287 02:38:05.36800:03:06.250   Diploma
Masculino4Jorge Cabrita----- 0357 02:40:42.38100:05:43.263   Diploma
Masculino5VITOR HUGO GRACABCF CONCEICAO FARO 0118 02:40:42.61100:05:43.493   Diploma
Masculino6Diogo CovaClub BTT Conceição de Faro 0180 02:42:22.07600:07:22.958   Diploma
Masculino7Ricardo MartinsGOLDEN CLUBE CABANAS/NÚCLEO SCP VRSA 0144 02:44:40.05500:09:40.937   Diploma
Masculino8Hugo ConceiçãoGolden CLube Cabanas/Núcleo SCP de VRSA 0057 02:45:16.09800:10:16.980   Diploma
Masculino9Duarte DiasAbílio Bikes Shop n' Rentals 0039 02:45:16.31300:10:17.195   Diploma
Masculino10Edgar SousaTeam Bora Mó 0136 02:46:16.56300:11:17.445   Diploma
Masculino11Jorge Daniel Bento Lourenço----- 0356 02:47:31.05000:12:31.932   Diploma
Masculino12Rui MarreirosAvialgoz/RM PT Studio 0314 02:47:38.77600:12:39.658   Diploma
Masculino13Cláudio Gonçalves CasteloCDMO Team Bora Mó 0049 02:47:40.72500:12:41.607   Diploma
Masculino14Paulo RodriguesBTT Conceição de Faro 0223 02:47:44.06000:12:44.942   Diploma
Masculino15Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município São Brás 0132 02:48:31.79400:13:32.676   Diploma
Masculino16david cardosoCDMO team bora mó 0080 02:49:23.51200:14:24.394   Diploma
Masculino17David Marrachinho----- 0349 02:49:24.96000:14:25.842   Diploma
Masculino18Valerio RufinoTeam Assan Multiservicos 0038 02:50:14.76000:15:15.642   Diploma
Masculino19André VieiraBTTLOULE 0283 02:50:34.03500:15:34.917   Diploma
Masculino20Fernando HenriqueBoraaa 0228 02:50:34.54800:15:35.430   Diploma
Masculino21Márcio ViegasNúcleo Sporting VRSA 0094 02:51:17.26000:16:18.142   Diploma
Masculino22Marco PalmaBTT LOULÉ / ELEVIS 0131 02:51:35.73500:16:36.617   Diploma
Masculino23Nelson de SousaJulias Beach Watersports 0128 02:52:40.27200:17:41.154   Diploma
Masculino24João ParenteCDMO Team Bora Mó 0051 02:54:48.50800:19:49.390   Diploma
Masculino25Ruben EmidioBtt Loulé/Elevis 0168 02:55:06.21100:20:07.093   Diploma
Masculino26Carlos Evaristo----- 0353 02:55:30.20300:20:31.085   Diploma
Masculino27Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira 0017 02:55:58.41200:20:59.294   Diploma
Masculino28orlando simão guita sebastiaoclube btt conceição de faro 0066 02:56:09.76700:21:10.649   Diploma
Masculino29paulo jorge do rosario santos santosTeam Bora mó 0072 02:56:10.48800:21:11.370   Diploma
Masculino30André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0088 02:56:41.20400:21:42.086   Diploma
Masculino31Carlos FaustinoGolden Clube Cabanas/ Núcleo SCP de Vrsa 0048 02:56:42.22800:21:43.110   Diploma
Masculino32Cristóvão silvaGarra/Onebike 0327 02:58:22.97000:23:23.852   Diploma
Masculino33João Manuel Neves Viegas----- 0352 03:01:10.36700:26:11.249   Diploma
Masculino34Cláudio claraIndividual 0040 03:01:10.94700:26:11.829   Diploma
Masculino35david costaGOLDEN CLUBE CABANAS/NÚCLEO SCP DE VRSA 0143 03:01:25.16800:26:26.050   Diploma
Masculino36Marco FernandesBTT Conceição de Faro 0147 03:03:28.41600:28:29.298   Diploma
Masculino37Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0275 03:03:45.16100:28:46.043   Diploma
Masculino38Márcio MartinsBTT Algarve Maniacs 0245 03:03:48.14400:28:49.026   Diploma
Masculino39Hugo GraçaBTT Loulé/Elevis 0289 03:05:59.14600:31:00.028   Diploma
Masculino40Bruno TomásCDMO Team Bora Mó 0065 03:08:22.13300:33:23.015   Diploma
Masculino41Danny MendonçaBTT Conceição de Faro 0122 03:08:43.81100:33:44.693   Diploma
Masculino42PAULO AJUDAClube Vela de Tavira 0077 03:10:14.29300:35:15.175   Diploma
Masculino43João MestreBTT Conceição de Faro 0251 03:11:14.33800:36:15.220   Diploma
Masculino44Alfonso----- 0307 03:11:17.83800:36:18.720   Diploma
Masculino45Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 0254 03:11:33.58400:36:34.466   Diploma
Masculino46Fernando Antunes BentoC.C.M.G Nascimento/ MORCEGOS 0209 03:11:41.61400:36:42.496   Diploma
Masculino47Ivo goncalvesC.C.MG.Nascimento . Morcegos 0321 03:11:41.85400:36:42.736   Diploma
Masculino48Joaquim ConceiçãoC.C. MG Nascimento/Morcegos 0058 03:12:09.34400:37:10.226   Diploma
Masculino49Rui FernandesGARRA-Onebike 0285 03:13:07.35600:38:08.238   Diploma
Masculino50Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis 0262 03:19:46.79100:44:47.673   Diploma
Masculino51Edgar Costa----- 0265 03:21:15.75800:46:16.640   Diploma
Masculino52Miguel Ângelo Coelhowww.bjb-alojamentos.pt 0313 03:22:01.01500:47:01.897   Diploma
Masculino53Nelson Teixeira ManuelTeam Bora Mó 0264 03:22:01.76600:47:02.648   Diploma
Masculino54Mario Pancadas CorreiaREBENTA VALETAS 0001 03:22:07.28700:47:08.169   Diploma
Masculino55Octávio Gonçalves----- 0068 03:26:20.47700:51:21.359   Diploma
Masculino56Luis Miguel da silva BaetaBike clube s.bras 0270 03:26:26.72500:51:27.607   Diploma
Masculino57José Manuel dos Santos RibeiroTEAM BIKE REPAIR OLHAO 0032 03:27:30.71100:52:31.593   Diploma
Masculino58Nelson SousaSerralharia NS / Chicken 0059 03:29:12.71100:54:13.593   Diploma
Masculino59Hélder LopesBtt Santo Estêvão 0036 03:30:03.72300:55:04.605   Diploma
Masculino60Hugo Micael Paulos Ribeiro do RosárioIMOART/rebenta valetas 0030 03:30:29.95100:55:30.833   Diploma
Masculino61Emanuel Teodoro Pimenta SoaresREBENTA VALETAS 0310 03:31:23.38100:56:24.263   Diploma
Masculino62FilipeTeam bora mo 0148 03:31:25.18500:56:26.067   Diploma
Masculino63Luis Pedro Inácio Silva----- 0350 03:32:33.18800:57:34.070   Diploma
Masculino64Bruno MartinsBike Club São Brás/Freebike 0217 03:34:03.20200:59:04.084   Diploma
Masculino65Pedro Miguel Azinheira RamosPechão 0301 03:34:04.22300:59:05.105   Diploma
Masculino66José Luís BaptistaC.O.Pechão Maquinões 0075 03:34:04.94000:59:05.822   Diploma
Masculino67Alexandre ArraisClube Bike Team Tavira 0222 03:38:10.13601:03:11.018   Diploma
Masculino68Henrique LopesClube Bike Team Tavira 0009 03:38:10.41401:03:11.296   Diploma
Masculino69José VeredasMCF/Xdream/S.B.Alportel 0181 03:39:28.90101:04:29.783   Diploma
Masculino70Albano----- 0231 03:39:36.90701:04:37.789   Diploma
Masculino71Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz----- 0195 03:40:20.10801:05:20.990   Diploma
Masculino72Flavio Lourenço HortaBtt Santo Estêvão - Casa do Povo de Santo Estêvão 0169 03:40:20.63301:05:21.515   Diploma
Masculino73Valter JesusBTT Santo Estêvão - casa do povo Santo Estêvão 0325 03:44:08.62501:09:09.507   Diploma
Masculino74Hugo Dias2 Rodas 0227 03:45:59.58101:11:00.463   Diploma
Masculino75Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loulé 0162 03:51:02.30801:16:03.190   Diploma
Masculino76Valter MatosEuropontal/Chicken 0247 03:52:59.03501:17:59.917   Diploma
Masculino77Marco ReisTeam Bike Algarve / Specialized 0334 03:53:34.01201:18:34.894   Diploma
Masculino78Miguel PedroXdream Blasius 0124 03:54:41.74601:19:42.628   Diploma
Masculino79Desiderio Ramos----- 0013 03:56:34.73101:21:35.613   Diploma
Masculino80Telmo MadeiraTeam Cova do Lobo 0250 03:57:15.25701:22:16.139   Diploma
Masculino81Márcio MadeiraTeam Cova do Lobo 0249 03:57:16.98801:22:17.870   Diploma
Masculino82MARIO DOMINGUES FERNANDESRebenta Valetas 0189 03:57:35.48701:22:36.369   Diploma
Masculino83Paulo PaivaRebenta Valetas 0019 03:57:35.49401:22:36.376   Diploma
Masculino84Sancho Fernandes----- 0061 04:08:07.40501:33:08.287   Diploma
Masculino85aurelio joao coelho ataideBora Mó 0271 04:10:10.39501:35:11.277   Diploma
Masculino86CHAVES FARO- Cristóvão GuerreiroCDMO Team Bora Mó 0070 04:10:10.67201:35:11.554   Diploma
Masculino87Luis Ferro----- 0103 04:12:16.64401:37:17.526   Diploma
Masculino88Ruben Augusto Valente Oliveira Martins----- 0142 04:12:17.41001:37:18.292   Diploma
Masculino89Victor silva----- 0045 04:19:13.82801:44:14.710   Diploma
Masculino90Ricardo CaetanoBTT SANTO ESTÊVÃO 0290 04:22:46.32201:47:47.204   Diploma
Masculino91Iúri ChagasChicken Cup 0197 04:24:52.02701:49:52.909   Diploma
Masculino92David BrazMakinões Pechão COP/GMP 0201 04:27:28.27501:52:29.157   Diploma
Masculino93André GuerreiroG.M.Pechão/Makinões/veredas de pechão 0294 04:27:29.01301:52:29.895   Diploma
Masculino94Luis jesusTeam Bora Mó 0099 04:29:29.76101:54:30.643   Diploma
Masculino95Jorge MenauClube Bike Team Tavira 0050 04:43:55.10802:08:55.990   Diploma
Masculino96José GuerreiroClube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0085 04:46:01.34902:11:02.231   Diploma
Masculino97Carlos MangasPig League 0037 04:48:02.11002:13:02.992   Diploma
Masculino98João ReisBike, beer and tostas 0007 05:22:43.55602:47:44.438   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Diogo CovaClub BTT Conceição de Faro 0180 02:42:22.076 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Ricardo MartinsGOLDEN CLUBE CABANAS/NÚCLEO SCP VRSA 0144 02:44:40.05500:02:17.979   Diploma
Masculino: Elites M3Edgar SousaTeam Bora Mó 0136 02:46:16.56300:03:54.487   Diploma
Masculino: Elites M4Marco PalmaBTT LOULÉ / ELEVIS 0131 02:51:35.73500:09:13.659   Diploma
Masculino: Elites M5João ParenteCDMO Team Bora Mó 0051 02:54:48.50800:12:26.432   Diploma
Masculino: Elites M6Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0275 03:03:45.16100:21:23.085   Diploma
Masculino: Elites M7Danny MendonçaBTT Conceição de Faro 0122 03:08:43.81100:26:21.735   Diploma
Masculino: Elites M8Joaquim ConceiçãoC.C. MG Nascimento/Morcegos 0058 03:12:09.34400:29:47.268   Diploma
Feminino: Master 30 F1Raquel TrindadeBTT Conceição de Faro 0252 04:14:16.891 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M1Tiago GabrielBtt Loulé / elevis 0315 02:34:59.118 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS - CENTRO CICLISMO DE PORTIMÃO - CHURRASQUEIRA DO VAU 0287 02:38:05.36800:03:06.250   Diploma
Masculino: Master 30 M3Duarte DiasAbílio Bikes Shop n' Rentals 0039 02:45:16.31300:10:17.195   Diploma
Masculino: Master 30 M4Jorge Daniel Bento Lourenço----- 0356 02:47:31.05000:12:31.932   Diploma
Masculino: Master 30 M5Rui MarreirosAvialgoz/RM PT Studio 0314 02:47:38.77600:12:39.658   Diploma
Masculino: Master 30 M6Cláudio Gonçalves CasteloCDMO Team Bora Mó 0049 02:47:40.72500:12:41.607   Diploma
Masculino: Master 30 M7Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município São Brás 0132 02:48:31.79400:13:32.676   Diploma
Masculino: Master 30 M8Valerio RufinoTeam Assan Multiservicos 0038 02:50:14.76000:15:15.642   Diploma
Masculino: Master 30 M9Márcio ViegasNúcleo Sporting VRSA 0094 02:51:17.26000:16:18.142   Diploma
Masculino: Master 30 M10Ruben EmidioBtt Loulé/Elevis 0168 02:55:06.21100:20:07.093   Diploma
Masculino: Master 30 M11André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0088 02:56:41.20400:21:42.086   Diploma
Masculino: Master 30 M12Cristóvão silvaGarra/Onebike 0327 02:58:22.97000:23:23.852   Diploma
Masculino: Master 30 M13João Manuel Neves Viegas----- 0352 03:01:10.36700:26:11.249   Diploma
Masculino: Master 30 M14Marco FernandesBTT Conceição de Faro 0147 03:03:28.41600:28:29.298   Diploma
Masculino: Master 30 M15Márcio MartinsBTT Algarve Maniacs 0245 03:03:48.14400:28:49.026   Diploma
Masculino: Master 30 M16Bruno TomásCDMO Team Bora Mó 0065 03:08:22.13300:33:23.015   Diploma
Masculino: Master 30 M17João MestreBTT Conceição de Faro 0251 03:11:14.33800:36:15.220   Diploma
Masculino: Master 30 M18Luis Miguel da silva BaetaBike clube s.bras 0270 03:26:26.72500:51:27.607   Diploma
Masculino: Master 30 M19Nelson SousaSerralharia NS / Chicken 0059 03:29:12.71100:54:13.593   Diploma
Masculino: Master 30 M20Hélder LopesBtt Santo Estêvão 0036 03:30:03.72300:55:04.605   Diploma
Masculino: Master 30 M21Bruno MartinsBike Club São Brás/Freebike 0217 03:34:03.20200:59:04.084   Diploma
Masculino: Master 30 M22Pedro Miguel Azinheira RamosPechão 0301 03:34:04.22300:59:05.105   Diploma
Masculino: Master 30 M23José Luís BaptistaC.O.Pechão Maquinões 0075 03:34:04.94000:59:05.822   Diploma
Masculino: Master 30 M24Alexandre ArraisClube Bike Team Tavira 0222 03:38:10.13601:03:11.018   Diploma
Masculino: Master 30 M25Márcio MadeiraTeam Cova do Lobo 0249 03:57:16.98801:22:17.870   Diploma
Masculino: Master 30 M26Sancho Fernandes----- 0061 04:08:07.40501:33:08.287   Diploma
Masculino: Master 30 M27Iúri ChagasChicken Cup 0197 04:24:52.02701:49:52.909   Diploma
Masculino: Master 30 M28David BrazMakinões Pechão COP/GMP 0201 04:27:28.27501:52:29.157   Diploma
Masculino: Master 30 M29André GuerreiroG.M.Pechão/Makinões/veredas de pechão 0294 04:27:29.01301:52:29.895   Diploma
Feminino: Master 40 F1Ana Patrícia GlóriaGARRA-ONEBIKE 0081 03:32:51.728 ----   Diploma
Feminino: Master 40 F2CARLA EUGÉNIOBIKE FLUO PORTUGAL 0280 04:48:02.10601:15:10.378   Diploma
Feminino: Master 40 F3Evelinda Viegas ReisBike Beer & Tostas 0208 05:22:43.30801:49:51.580   Diploma
Masculino: Master 40 M1Pedro FernandesBTT Loule / Elevis 0281 02:34:59.395 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Jorge Cabrita----- 0357 02:40:42.38100:05:42.986   Diploma
Masculino: Master 40 M3Hugo ConceiçãoGolden CLube Cabanas/Núcleo SCP de VRSA 0057 02:45:16.09800:10:16.703   Diploma
Masculino: Master 40 M4Paulo RodriguesBTT Conceição de Faro 0223 02:47:44.06000:12:44.665   Diploma
Masculino: Master 40 M5david cardosoCDMO team bora mó 0080 02:49:23.51200:14:24.117   Diploma
Masculino: Master 40 M6David Marrachinho----- 0349 02:49:24.96000:14:25.565   Diploma
Masculino: Master 40 M7André VieiraBTTLOULE 0283 02:50:34.03500:15:34.640   Diploma
Masculino: Master 40 M8Nelson de SousaJulias Beach Watersports 0128 02:52:40.27200:17:40.877   Diploma
Masculino: Master 40 M9Carlos Evaristo----- 0353 02:55:30.20300:20:30.808   Diploma
Masculino: Master 40 M10Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira 0017 02:55:58.41200:20:59.017   Diploma
Masculino: Master 40 M11Carlos FaustinoGolden Clube Cabanas/ Núcleo SCP de Vrsa 0048 02:56:42.22800:21:42.833   Diploma
Masculino: Master 40 M12Cláudio claraIndividual 0040 03:01:10.94700:26:11.552   Diploma
Masculino: Master 40 M13david costaGOLDEN CLUBE CABANAS/NÚCLEO SCP DE VRSA 0143 03:01:25.16800:26:25.773   Diploma
Masculino: Master 40 M14Hugo GraçaBTT Loulé/Elevis 0289 03:05:59.14600:30:59.751   Diploma
Masculino: Master 40 M15PAULO AJUDAClube Vela de Tavira 0077 03:10:14.29300:35:14.898   Diploma
Masculino: Master 40 M16Alfonso----- 0307 03:11:17.83800:36:18.443   Diploma
Masculino: Master 40 M17Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 0254 03:11:33.58400:36:34.189   Diploma
Masculino: Master 40 M18Fernando Antunes BentoC.C.M.G Nascimento/ MORCEGOS 0209 03:11:41.61400:36:42.219   Diploma
Masculino: Master 40 M19Ivo goncalvesC.C.MG.Nascimento . Morcegos 0321 03:11:41.85400:36:42.459   Diploma
Masculino: Master 40 M20Rui FernandesGARRA-Onebike 0285 03:13:07.35600:38:07.961   Diploma
Masculino: Master 40 M21Edgar Costa----- 0265 03:21:15.75800:46:16.363   Diploma
Masculino: Master 40 M22Mario Pancadas CorreiaREBENTA VALETAS 0001 03:22:07.28700:47:07.892   Diploma
Masculino: Master 40 M23Octávio Gonçalves----- 0068 03:26:20.47700:51:21.082   Diploma
Masculino: Master 40 M24Hugo Micael Paulos Ribeiro do RosárioIMOART/rebenta valetas 0030 03:30:29.95100:55:30.556   Diploma
Masculino: Master 40 M25FilipeTeam bora mo 0148 03:31:25.18500:56:25.790   Diploma
Masculino: Master 40 M26Luis Pedro Inácio Silva----- 0350 03:32:33.18800:57:33.793   Diploma
Masculino: Master 40 M27Albano----- 0231 03:39:36.90701:04:37.512   Diploma
Masculino: Master 40 M28Flavio Lourenço HortaBtt Santo Estêvão - Casa do Povo de Santo Estêvão 0169 03:40:20.63301:05:21.238   Diploma
Masculino: Master 40 M29Valter JesusBTT Santo Estêvão - casa do povo Santo Estêvão 0325 03:44:08.62501:09:09.230   Diploma
Masculino: Master 40 M30Hugo Dias2 Rodas 0227 03:45:59.58101:11:00.186   Diploma
Masculino: Master 40 M31Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loulé 0162 03:51:02.30801:16:02.913   Diploma
Masculino: Master 40 M32Marco ReisTeam Bike Algarve / Specialized 0334 03:53:34.01201:18:34.617   Diploma
Masculino: Master 40 M33Miguel PedroXdream Blasius 0124 03:54:41.74601:19:42.351   Diploma
Masculino: Master 40 M34Desiderio Ramos----- 0013 03:56:34.73101:21:35.336   Diploma
Masculino: Master 40 M35Telmo MadeiraTeam Cova do Lobo 0250 03:57:15.25701:22:15.862   Diploma
Masculino: Master 40 M36Paulo PaivaRebenta Valetas 0019 03:57:35.49401:22:36.099   Diploma
Masculino: Master 40 M37Luis Ferro----- 0103 04:12:16.64401:37:17.249   Diploma
Masculino: Master 40 M38Ruben Augusto Valente Oliveira Martins----- 0142 04:12:17.41001:37:18.015   Diploma
Masculino: Master 40 M39Ricardo CaetanoBTT SANTO ESTÊVÃO 0290 04:22:46.32201:47:46.927   Diploma
Masculino: Master 40 M40Luis jesusTeam Bora Mó 0099 04:29:29.76101:54:30.366   Diploma
Masculino: Master 40 M41José GuerreiroClube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0085 04:46:01.34902:11:01.954   Diploma
Feminino: Master 50 F1Telma GoncalvesGARRA-Onebike 0293 03:59:17.449 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M1VITOR HUGO GRACABCF CONCEICAO FARO 0118 02:40:42.611 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2Fernando HenriqueBoraaa 0228 02:50:34.54800:09:51.937   Diploma
Masculino: Master 50 M3paulo jorge do rosario santos santosTeam Bora mó 0072 02:56:10.48800:15:27.877   Diploma
Masculino: Master 50 M4Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis 0262 03:19:46.79100:39:04.180   Diploma
Masculino: Master 50 M5Miguel Ângelo Coelhowww.bjb-alojamentos.pt 0313 03:22:01.01500:41:18.404   Diploma
Masculino: Master 50 M6Nelson Teixeira ManuelTeam Bora Mó 0264 03:22:01.76600:41:19.155   Diploma
Masculino: Master 50 M7José Manuel dos Santos RibeiroTEAM BIKE REPAIR OLHAO 0032 03:27:30.71100:46:48.100   Diploma
Masculino: Master 50 M8Emanuel Teodoro Pimenta SoaresREBENTA VALETAS 0310 03:31:23.38100:50:40.770   Diploma
Masculino: Master 50 M9Henrique LopesClube Bike Team Tavira 0009 03:38:10.41400:57:27.803   Diploma
Masculino: Master 50 M10Valter MatosEuropontal/Chicken 0247 03:52:59.03501:12:16.424   Diploma
Masculino: Master 50 M11MARIO DOMINGUES FERNANDESRebenta Valetas 0189 03:57:35.48701:16:52.876   Diploma
Masculino: Master 50 M12aurelio joao coelho ataideBora Mó 0271 04:10:10.39501:29:27.784   Diploma
Masculino: Master 50 M13CHAVES FARO- Cristóvão GuerreiroCDMO Team Bora Mó 0070 04:10:10.67201:29:28.061   Diploma
Masculino: Master 50 M14Victor silva----- 0045 04:19:13.82801:38:31.217   Diploma
Masculino: Master 50 M15Jorge MenauClube Bike Team Tavira 0050 04:43:55.10802:03:12.497   Diploma
Masculino: Master 50 M16Carlos MangasPig League 0037 04:48:02.11002:07:19.499   Diploma
Masculino: Master 50 M17João ReisBike, beer and tostas 0007 05:22:43.55602:42:00.945   Diploma
Masculino: Master 60 M1orlando simão guita sebastiaoclube btt conceição de faro 0066 02:56:09.767 ----   Diploma
Masculino: Master 60 M2José VeredasMCF/Xdream/S.B.Alportel 0181 03:39:28.90100:43:19.134   Diploma
Masculino: Master 60 M3Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz----- 0195 03:40:20.10800:44:10.341   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Sérgio Miguel Moreira de SousaXDREAM 0027 01:40:41.849 ----   Diploma
Masculino2Gilberto MartinsBTT pedal'Ar livre 0326 01:46:44.02800:06:02.179   Diploma
Masculino3Luis MadeiraCLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO 0214 01:48:25.69400:07:43.845   Diploma
Masculino4luis manuel Filipe SantosXdream blasius 0089 02:02:40.38700:21:58.538   Diploma
Masculino5António Pereira da CruzTemívels d´Atalaia 0185 02:12:47.05300:32:05.204   Diploma
Masculino6Vitor Manuel Melo SaraivaTemívels d´Atalaia 0183 02:13:29.09800:32:47.249   Diploma
Masculino7Ludgero António Monteiro Rijo----- 0277 02:40:25.61700:59:43.768   Diploma
Masculino8Renato SousaXdream 0157 02:41:58.10301:01:16.254   Diploma
Masculino9António Augusto ConceiçãoX Dream Blasius 0012 02:42:02.85701:01:21.008   Diploma
Masculino10Bruno Frutuoso----- 0170 02:42:03.32801:01:21.479   Diploma
Masculino11joao paulo silvaX Dream Blasius 0011 02:42:16.34401:01:34.495   Diploma
Masculino12Bruno Rodrigues----- 0241 02:53:12.77101:12:30.922   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Master 40 M1Sérgio Miguel Moreira de SousaXDREAM 0027 01:40:41.849 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Ludgero António Monteiro Rijo----- 0277 02:40:25.61700:59:43.768   Diploma
Masculino: Master 40 M3Bruno Frutuoso----- 0170 02:42:03.32801:01:21.479   Diploma
Masculino: Master 50 M1Gilberto MartinsBTT pedal'Ar livre 0326 01:46:44.028 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2Luis MadeiraCLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO 0214 01:48:25.69400:01:41.666   Diploma
Masculino: Master 50 M3luis manuel Filipe SantosXdream blasius 0089 02:02:40.38700:15:56.359   Diploma
Masculino: Master 50 M4Vitor Manuel Melo SaraivaTemívels d´Atalaia 0183 02:13:29.09800:26:45.070   Diploma
Masculino: Master 50 M5Renato SousaXdream 0157 02:41:58.10300:55:14.075   Diploma
Masculino: Master 50 M6António Augusto ConceiçãoX Dream Blasius 0012 02:42:02.85700:55:18.829   Diploma
Masculino: Master 50 M7joao paulo silvaX Dream Blasius 0011 02:42:16.34400:55:32.316   Diploma
Masculino: Master 50 M8Bruno Rodrigues----- 0241 02:53:12.77101:06:28.743   Diploma
Masculino: Master 60 M1António Pereira da CruzTemívels d´Atalaia 0185 02:12:47.053 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Carlos MendonçaBohemia TEAM 0004 02:23:05.738 ----   Diploma
Masculino2Carlos BrásGolden Club Cabanas/Núcleo Sporting CP VRSA 0035 02:28:11.70300:05:05.965   Diploma
Masculino3Cláudio Nuno Viegas Santos----- 0244 02:40:51.59800:17:45.860   Diploma
Masculino4Joel Antonio----- 0351 02:47:30.02300:24:24.285   Diploma
Masculino5Jorge Moreno----- 0140 02:56:57.22400:33:51.486   Diploma
Masculino6João Filipe Ferreira Urbano----- 0355 03:04:01.65100:40:55.913   Diploma
Masculino7Carlos Alberto Emidio Guerreiro----- 0348 03:10:15.87300:47:10.135   Diploma
Masculino8Carlos AlbertinaMarafados do Ludo 0320 03:14:05.58000:50:59.842   Diploma
Masculino9Luís PereiraMarafados do Ludo 0318 03:14:06.35600:51:00.618   Diploma
Masculino10Valdemar Dias Santo----- 0347 03:18:17.03700:55:11.299   Diploma
Masculino11Pedro. CardeiraBOHEMIA TEAM 0016 03:19:32.30300:56:26.565   Diploma
Masculino12José GodinhoBOHEMIA TEAM 0106 03:32:36.19701:09:30.459   Diploma
Masculino13Paul Pacheco Luzia----- 0173 03:39:32.87501:16:27.137   Diploma
Masculino14Eduardo Paulo Viegas de SousaTemívels d´Atalaia 0187 03:42:58.64601:19:52.908   Diploma
Masculino15Adriano Gil BalaiaClube Byke Team Tavira 0041 03:49:49.79401:26:44.056   Diploma
Masculino16ROGERIO PEREIRA DA SILVA VALERIOBOHEMIA TEAM 0158 03:53:19.03701:30:13.299   Diploma
Masculino--Nuno AmadoBohemia Team 0150 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Master 30 M1Carlos BrásGolden Club Cabanas/Núcleo Sporting CP VRSA 0035 02:28:11.703 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Eduardo Paulo Viegas de SousaTemívels d´Atalaia 0187 03:42:58.64601:14:46.943   Diploma
Masculino: Master 40 M1Cláudio Nuno Viegas Santos----- 0244 02:40:51.598 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Carlos AlbertinaMarafados do Ludo 0320 03:14:05.58000:33:13.982   Diploma
Masculino: Master 40 M3Luís PereiraMarafados do Ludo 0318 03:14:06.35600:33:14.758   Diploma
Masculino: Master 40 M4Pedro. CardeiraBOHEMIA TEAM 0016 03:19:32.30300:38:40.705   Diploma
Masculino: Master 40 M5Paul Pacheco Luzia----- 0173 03:39:32.87500:58:41.277   Diploma
Masculino: Master 50 M1Carlos MendonçaBohemia TEAM 0004 02:23:05.738 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2Jorge Moreno----- 0140 02:56:57.22400:33:51.486   Diploma
Masculino: Master 50 M3José GodinhoBOHEMIA TEAM 0106 03:32:36.19701:09:30.459   Diploma
Masculino: Master 50 M4Adriano Gil BalaiaClube Byke Team Tavira 0041 03:49:49.79401:26:44.056   Diploma
Masculino: Master 60 M1ROGERIO PEREIRA DA SILVA VALERIOBOHEMIA TEAM 0158 03:53:19.037 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Joel Antonio----- 0351 02:47:30.023 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão2João Filipe Ferreira Urbano----- 0355 03:04:01.65100:16:31.628   Diploma
Masculino: Sem Escalão3Carlos Alberto Emidio Guerreiro----- 0348 03:10:15.87300:22:45.850   Diploma
Masculino: Sem escalão1Valdemar Dias Santo----- 0347 03:18:17.037 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M--Nuno AmadoBohemia Team 0150 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)